1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Обычно я стараюсь успевать к обновам Нойчей, но тут меня пожрал реал и я задержалась аж на три, чему, честно говоря, рада. История передо мной предстала не кусочками-отрывками, а практически полностью. Я довольна.

    Конечно, я чувствовала, что тебе тяжело, как сложно давалось каждое пафосное слово, каждый кусочек кичевого, щедро сдобренного золотом интерьера, девочки и их несладкие судьбы, похотливые и дорвавшиеся до власти кабанчики во главе с полудемоном... Но это всё цветочки по сравнению с тем, каким был и остался тяжёлым Брего.

    Он там громко кличит себя чудовищем и монстром, но нет... Такое звание ещё нужно "заслужить". Монстр -- Самаэль, самозабвенно праздновавший смерть брата. Брего же, обыкновенное ничтожество, оказавшееся в оковах собственного упрямства, узколобости и эгоцентризма. Он погубил всё, что строила его семья... Оставил ни с чем брата, не смог приехать к умирающему отцу, подвёл мать. А волнует его только азиатская дрянь, которая вертит им во все стороны. Нет, для меня в этой истории нет полутонов и ты отлично к этому подвела.

    И эта пафосная -- да, я буду пхать это слово везде, так как оно идеально подходит Брего -- фраза о ребёнке, не больше, чем очередной фарс. Если он и будет его любить то только потому, что мелкий будет частью Ханны, её продолжением. Что касается неё, я не питаю никаких иллюзий. Вряд ли сложившееся ситуация её чему-то научила кроме того, чтобы не разевать свой напомаженный ротик на кусок, который не можешь прожевать.

    Мне сложно предположить, как будут развиваться их больные во всех планах отношения дальше, чем как по схеме "как-то оно будет" и "нам всё равно друг от друга никуда не деться", ведь они повязаны чем-то большим, чем даже общий ребёнок или какие-то там клятвы -- общим страхом перед ещё одним фиаско. Животным ужасом.

    Я думаю, Ханна поняла, что шансов начать всё заново где-то, что хоть как-то не будет напоминать глухую богом забытую дырищу, у неё нет. Хотя не факт, что оно не будет пытаться, но это уже что-то из разряда фарса.

    Страшно представить, что там будет с ребёнком... Хотя всё может быть вопреки. Вопреки всему: дерьмовым родителям, глухой дыре, извращенной любви и её отсутствии. Дети, они живучие. Куда более взрослых.

    В порывах надавать Брего ментальных лещей, я почти забыла о Май. Вот такая горькая ирония. Она мне так нравилась и я с лёгкостью вытеснила её историю из головы, несмотря на её подлинный трагизм. Значит, всё удалось и ты молодец.

    Что касается Самаэля, он у тебя выписан на все сто. Таким, каким я его и создавала. Вот оно настоящее чудовище. Брего ещё не понял, что если ты не ловишь кайф от своей монструозности, ты не монстр. И что быть таковым совсем не круто. Рядом с ними пачками гибнут люди. Сначала родные, а потом уже все подряд. Сэм -- чистое гротескное зло, кукловод. Спасибо за него такого. Это было отвратительно прекрасно. :heart:

    Теперь кусочками о чём-то, за что зацепился глаз, пока перечитывала в н-ный раз. Про многрукую Кали очень понравился кусочек. Вот прям совсем. Хорошо сказала.

    Меня тронули слова Грейн перед смертью о том, что Мерри нужен Брего. Мудрая она стала с годами, жаль, что многое упустила и, в первую очередь, старшего сына.

    Не представляю как там Мерри. Это же чистый концентрированный ужас. Мрак. А ведь он так и не забудет брата, нет. Не сможет признать его навсегда потерянным. В первую очередь для самого же себя. Богатое на трагедии это поколение. А казалось бы... Какая-то женщина и какие-то, весьма иррациональные, незрелые, к ней чувства...

    Это было очень хорошо, Дашкин. Я получила массу удовольствия. Прости, что так, кусками. Но ты знай, я читала и читаю по несколько раз удовольствия ради.:heart:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, хэээй, я рада, что ты понемногу возвращаешься :hug:
    Да, это оконченная часть, так что можно, наконец, не ждать чего-то, а разочаровываться делать выводы :D
    Уф, да. Самый тяжелый для меня наследник. Хотя Штапа говорит, я на всех так жалуюсь. Но Брего все равно удивительно проблемный для меня со всеми своими тараканами и тем, что за ними тянется.
    Да, это история без оттенков и каких-то там получувств. Но это по большей степени потому, что сам Брего на них не способен и не воспринимает тонкостей.
    Спасибо, хотя я по горло сыта этим блин!!!!!!!! :LOL: Ну ничего, ничего, я тешила себя мыслями о дальнейшем сюжете, и только это придавало мне сил искать Сэмчику золотявые хатки, размалевывать Ханне лицо и драматично страдать от лица Брего :D
    Э, нет)) Не только поэтому. Знаешь, этот ребенок, конечно, большая внезапность для Ханны и крайне удачное стечение обстоятельств для Сэма. Но для Брего он не просто продолжение его любимой женщины, он еще и единственное, что у него осталось от себя самого.
    А, ты, верно, говоришь о каких-то выводах вроде морали? Да, конечно, все это прошло мимо нее. Куда там. Она смотрит в другие стороны :dry:
    Мда, они оба сейчас в таком положении по отношению друг к другу, в которое им было бы лучше не попадать. Я даже не знаю, кто круче профакапился и кому их совместная жизнь доставит больше страданий :D
    Чет так ору с "начать все заново" :bugaga: Эй, девчули, не хотите вырваться из этой деревни в большой и красивый мегаполис, чтобы не коровам хвосты крутить, а мужикам, но только не хвосты? :D
    А, черт его знает, что с ним будет. *руки за голову сложила и ноги вытянула* Посмотрим на характер.
    Это все чертов дурацкий Брего, с ним просто не возможно раскрывать те детали, которые бы мне очень хотелось раскрыть. В случае с Май, конечно, он и сам тяжело переживал ее гибель, вот только... уф... Мне пришлось от этого уйти.
    Нууу ээээ)) Чего ж я молодец-то, если история вытеснена из зоны внимания? :D Но я понимаю, почему так получилось. Я этого ожидала, так что все под контролем :yes:
    Ооочень рада слышать :smile:
    Да, он и не поймет. Вернее, он всю жизнь будет балансировать на этом и страдать от этого, потому что он сам по себе не достаточно злой и жестокий, это все от грубости, не знаю, от инфантильности, от каких-то внутренних ран. Он рушит, но не получает от этого удовольствия, - сам осознает, что это неправильно.

    Я использовала слово "монстр" в другом значении. Он как уродливое чудовище Франкенштейна.
    Боже, ну хоть у кого-то в этом мире все хорошо. Девки, деньги, идиоты вокруг! :D Ну не скажите, что он не приложил к этому усилий! :D
    Да, яркий образ)) Рада, что и тебе понравился)))
    Я представляю, как тяжело ей было заметить, что ее сын не просто взрослый и замкнутый, а что он еще и катится куда-то не туда :frown: А она уже ничего не может сделать. Совсем.
    Да, мало приятного, конечно. Вот это его еще потаскают по всяким там опросам-допросам, думаю. И больше всего он, конечно, будет за него волноваться, а не за себя :frown:
    Ну, он крепкий мальчик, и он сможет это пережить. Что совсем не исключает его трагедии. Он был бы готов принять брата любым в любой ситуации.
    Да, что как-то... даже для меня удивительно. Я не думала, что оно обернется такими трещинами. Хотя я много чего не думала об этом поколении :dry:
    АХхаха как просрать все из-за какой-то там телки :D Это кодовое название :D Ваще, канешн, то, что Сэм ее там не хлопнул, - это прям такая подляна по отношению к Брего, вот уж реально не за что его благодарить ахахаххахаххаха
    Мне радостно это слышать, родная :hug: Заряжайся силами и приходи еще с продолжением о своих ребятах :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Тот случай, когда очень много мыслей и эмоций, но что-то как-то трудновато соединить их в толковые слова. Или хотя бы в бестолковые. Но ты круто написала крутую историю. Последний отчет - просто нечто, каждая фраза на вес золота. Кажется, примерно три отчета назад меня пробивало ни хиханьки - ну теперь не пробивает. Тут, знаешь, мне сложно правильно сформулировать свои ощущения, потому что... ну, прозвучит как-то странно, наверное, но, надеюсь, ты правильно меня поймешь) История - очень, сюжет - очень, стиль написания - очень-очень-очень, а сам Брего... никак.

    Не в том смысле, что он бесцветно выписан, или не вызывает интереса, или еще что-то в этом роде. Это не так. Скорее, наверное, мое отношение к нему сломалось так же, как и он сам. Мне его больше не жаль - не потому, что я его обвиняю и бомблю (хотя есть с чего), а просто потому что не жаль. Он меня не бесит. Честно говоря, я ему не сопереживаю. Именно как личности, как живому человеку. Такое чувство, что за время этой сюжетной арки я прошла все стадии - гнев там, депрессию, отрицание и тд))) И теперь как-то вот всё странно. Это довольно двойственное чувство, если честно - меня очень проняли эти последние отчеты, я погрузилась в атмосферу полностью и получила от них, как от произведения, массу жути, горечи и читательсткого удовольствия. Наверное, все произошедшее просто как-то опустошило по итогу, что ли. Это не плохо. Просто я внутри себя не понимаю, как относиться к Брего. Я даже не очень понимаю, осталось ли там что-то, кто-то, к кому вообще можно как-то относиться. Это, знаешь ли, первый такой прецедент в моей, кхмм, читательской практике - особенно с персонажем, с которым все начиналось оооочень эмоционально для меня. Была масса каких-то чувств и переживаний в его адрес. И теперь они как-то постепенно сошли на нет - вероятно, как и сам Брего в определенном смысле сошел на нет.
    Хотя казалось бы - у него-то эмоции накалены ух как. Но блин, его состояние - это какая-то такая дикость, что руки опускаются.
    Это, знаешь, как две разных параллельных плоскости. Мне интересна его история, его действия, его будущее. Но какое-то личное отношение к нему самому словно отрубили.

    Еще раз - я понимаю, как это звучит - но дело не в том, что отчет мне показался блеклым, или еще что. Арргх, блин, я не знаю, как это толком объяснить! Типа, все круто и вызывает массу мыслей и переживаний, но при этом у меня нет никакого отношения к наследнику, потому что оно... иссякло.
    Черт, все равно получается какая-то фигня. Но лучше я описать не могу:frown: Просто я не хочу, чтобы это звучало так, будто в моем восприятии история слилась, потому что это абсолютно точно не так. Скорее, именно из-за пропущеной сквозь себя сильной истории и подломилось так всё, что у меня было по отношению к Брего. И, честно говоря, мне кажется, что это, может, и нормально - потому что я даже не знаю, а что б там могло остаться после всего, что произошло. Чем бы это ни было, оно явно не было бы хорошим. Это, пожалуй, очевидно проистекает из сюжета.

    Может, дело еще в такой штуке очень болезненной... вот вроде есть в Брего какие-то плюс-минус неплохие качества. То же стремление заботиться, о котором вроде где-то уже когда-то упоминалось. Да и в принципе он не злое зло, вовсе нет. Но каждое его положительное свойство - оно такое до ужаса бессмысленное! Просто оторопь берет. Нет от них никакого толку во всей его истории. Качества есть, а толка нет. Все равно все катится к черту. Все равно он действует, исходя из деструктивных своих состояний, а не созидательных. Все лучшее остается где-то в башке, как в том эпизоде с Мерри в баре, еще стареньком. Проговорили, опечалились, пошли дальше творить хрень. Все токсичное, отравленное, черное - неизменно в нем - его - побеждает. Смерть Пина и его ощущения от нахождения рядом с семьей в тот момент тоже еще весьма показательный момент был. Разве что с матерью вышло лучше. Но, с другой строны, и что? Поздно, бесполезно, ни о чем. Вроде и хорошо, хоть там хуже не сделал, и что-то, какой-то минимум души дал Грейн перед ее смертью... но это ничтожно мало. Это ничего, по сути, не меняет. Это не отдалило его от глубокой черной ямы ни на шаг.
    Да, наверное, это самое горькое во всей этой истории. Хорошее есть. Но оно как-то... не полезнее фантика, который ветер гоняет по асфальту возле мусорного бака. :frown: Все изломано, все просрано, все пошло по звезде.

    И вот эта вот бессмысленность добра - она намного печальнее, чем если бы он был просто нормальной такой конченой тварью. Еще одно выражение, которое звучит так себе, но, я думаю, ты понимаешь, о чем я.

    Разрушает все, к чему прикасается, блин. Лучше бы был Сэмом. И ржал бы над смертью брата. Это уродливо, это мерзко, но это, блин, нормально - когда зло творит зло. Всё по плану. Это хреновый ход вещей, но он естественный. Ты этого ждешь, ты понимаешь, что иначе быть и не должно, что там внутри ничего нет, никакого конфликта, просто гребаная стихийная сила, выполняющая свою функцию. Это по правилам. Маньяк убивает, врач спасает. Яд отравляет, лекарство лечит. Зло совершает зло. А Брего - не зло. Он страдает. Его что-то цепляет. Он видит, чувствует какую-то неправильность. Но он все равно разрушителен, деструктивен и несет только горе. Себе, остальным. Врач-убийца, лекарство-яд. Собственно, что-то хорошее он приносит только тем, у кого хватает мозгов его цинично использовать. Привет, Сэм! И то не всегда, блин. Привет, Ханна!

    Я понимаю, что это жизненно, что так бывает, что это логично проистекает из всей его истории, начиная с рождения. Но вот прости, я пришла поплакаться на несправедливость. На то, что так не должно быть. Что искаженное и мутировавшее добро - страшнее, чужероднее и отвратительнее простого классического зла. Сказала бы, что Сэм настоящий демон - извратил, так сказать, свет души. Но проблема в том, что он-то только попользовался уже предложенным ему мутантиком, а создала его Грейн. Ад пуст, все демоны здесь. Наверное, будь на месте Сэма демон с более, я не знаю, утонченным складом ума, что ли, он бы посмеялся с такой очаровательной иронии.

    Ну и раз уж мы об иронии - прекрасная перекличка с Леном в последней фразе отчета, конечно. Хотя это даже уже не перекличка, это прям прямое наследование. Забавно, что Грейн, так боявшаяся, как бы сын не повторил судьбу Ханке, сделала буквально всё, чтобы он ее таки повторил. Ну, Брего пока не в канаве, конечно - достойная разница. Собственно, к тому, что он таким стал. у меня именно к самому Брего только одна претензия - если тебе плохо (и ты живешь в американоподобном сеттинге к тому же) - наступи себе на горло и сходи, блин, к психологу! Это касается его раннего периода, конечно, в начале пути. Но это так, диванные советы. Сказать легче, чем сделать. Он таким уже сформировался, с детства, по сути. Пэтому к Грейн, как ко взрослому все-таки на момент травмы человеку, у меня все еще больше претензий... но что уж теперь. Она мертва, Брего изломан, и все эти обвинения не имеют никакого, даже сугубо теоретического смысла.

    О канавах, кстати. Май жалко до слез. Закономерный финал, конечно, но более паршивым от этого не становится. В чемоданах по частям, блин. Блин. Должна же она была хоть сколько-то соображать, что это всё довольно рискованное мероприятие? Что ж, мир жесток, и вполне естественное желание выбраться из дерьма порой может закончиться вот так вот. Такие желания могут сделать людей отчаянными, а отчаяние - плохой советчик. Даже если оно облечено в форму амбиций или надежды. У меня язык не поворачивается ее упрекать, вот, мол, а нефиг было в такую поганую сферу лезть, надо башку иметь на плечах. Ну, башку-то иметь надо, только вот стремление вырваться из того помоища, котоое представляла собой ее жизнь - и так-то не по ее вине - оно понятное. И, по сути своей, абсолютно правильное.
    Способ был выбран неверный. Но вот бы тут еще камни в мертвую девочку кидать.

    Я, кстати, сейчас поняла, когда конкретно у меня всё отключилось насчет Брего. Когда он остался у Ханны - с Ханной - после того, как узнал про смерть Май. Эту сука сознательно привела его подругу в агентсво шлюх и смертничков, а он с ней остался. Это то самое дно, когда даже снизу уже не постучат. Мне кажется, тогда он сломался полностью. И всё, что я к нему испытывала, тоже сломалось. И плохое, и хорошее. Это, знаешь, даже не упрек в его сторону. Это просто ничего.

    Так и вспоминается сейчас, как я два коммента подряд тут ныла - как же он такой уязвимый будет с Сэмом вести дела, это же жопа. Ну и, я смотрю, вот она уязвимость, вот он Сэм, вот она жопа. Проманипулировал, сделал марионетку, поюзал и слил. Использовал все слабые точки, насадил, как рыбину. Классика. Спасибо, не грохнул. Хотя чувство такое, что, в случае Брего, из садизма не грохнул. Вероятнее, конечно, что просто из соображений "а нафига?", но это я уже пою.
    И даже про пипец, который его накроет в криминальных делишках, угадала. Только тогда мне казалось, что это может дать какую-то резкую смену, толчок, перелом. Теперь, наверное, не кажется. Теперь как-то поздновато. Наверное, давненько уже было поздновато, если подумать.

    А, несмотря на мои мрачные настроения, все-таки должна отметить, что Сэм - красавчик. Все правильно сделал. Ну, исходя из того, каким должен быть такой Сэм на таком месте. Эффективно, грамотно, красиво. Ну то такая красота, ты понимаешь, в определеном смысле.:dry: Он хорош. По-настоящему хорош, а не вот это вот все, как Ханна. Прям чувствуется разница уровней.
    И чет я по итогу слегка ору с того, что, хоть Агри в свое время и переиграл Сэма, жив и на коне по итогу Сэм, а Агриэль... ну, мы все знаем, что с ним стало. Вот она, польза получить в начале пути как следует по носу и сделать выводы, что я тут могу еще сказать. Чувак явно проапгрейдился. По крайней мере, итоговый показатель у него лучше. Да что там, по сравнению с братом, он у него хотя бы есть.

    Что еще про наследника. Относительно их будущей, простихоспаде, совместной жизни с Ханной у меня ни одной пресловутой позитивной гипотезы. В великое преображение сей дамы я не верю, там, по-моему, все уже сформировалось и особому изменению не подлежит. Да и оснований для этго как-то нет - я даже не представляю, в каком инфернальном "восторге" она будет от пребывать от всего произошедшего и своей новой жизни. Уж не знаю, останется ли ужас от пережитого навсегда с ней, или со временем иссякнет, и вернутся амбиции и все прочее - но в обоих этих раскладах это, простите, мрак какой-то, а не женщина. В светлую дорожку Брего тоже как-то не верится - и в принципе-то не верится, а особенно с Ханой под боком. В общем, неясно, конечно, что ты там для них задумала, но маловероятно, что два махровых деструктива почему-то смогут создать что-то, кроме вечно резнирующего об себя самое двойного деструктива. Это не тот случай, когда минус на минус может дать плюс. Крест разве что. На могиле всего хорошего.

    В общем, я накатал мрачняка, но сюжетная ситуация, в принципе, к этому располагает. Наверняка упутила еще кучу мелких деталей, щедро расыпанных по отчету, но... как-то очень я сейчас поглощена общими впечатлениями от всего произошедшего в этой истории. Но все же на всякий случай скажу - это было круто. тяжело, но круто. Шикарная сюжетная арка. не знаю, что ты сама о ней думаешь, но, как по мне, она удалась. Я под большим впечатлением. Пойду дальше его переваривать.

    ПС -
    Я тут услышала мельком, что где-то может понадобиться небезызвестный жёпный лёд?:biggrin:
    [​IMG]
    надеюсь, это не против цензуры, но я точно видела голые попы в династиях, так что вот)))
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Что ж, это было весело и самое главное тааак кинематографично! :heart:

    Честно, так орала со всей этой истории детства. В том смысле, что они идиоты - приобрели себе игрушку, показывали ее всем, фотосессии там устраивали :facepalm: Не, не жалко их вот ни капельки. Ты прекрасно все описала, аккуратно разложив по полочкам. Люблю, когда так.
    Жестоко, но справедливо.
    Ну как это как это пагадити, а как же его маечки в сеточку? Да што она понимает!
    Ну пральн, кому нужны лишние проблемы?
    Ой девчонки смешные, такие кокетки! :D
    Да-да, как-то мелковато для девушки, так успешно реализовавшей свой первый проект.
    Я представляю, каково ей было. Это унизительно для любой женщины, а уж для такой властной, как Ханна, и подавно.
    Окей, то есть Брего в полной мере осознал, что между ними происходило? Тогда мне очень интересно понаблюдать за их отношениями дальше. Понимаю, что они оба продолжат бороться за первенство между собой, но Брего-то по идее должен поумнеть.
    Сэм бесподобен :LOL: Его обезумевшее от счастья лицо меня дико веселит. А рубашечка? Все заценили рубашечку?!
    Омг, а это что еще за французский бульдог с ним рядом сидит? :bugaga: Ты не показывала!
    Скажу еще раз, что у нее просто обалденная спина в этом платье!

    Ну и рожа там у Кронина дальше! Как же он счастлив! выхахваххвах
    Классный завод и классный из Брего вышел бедбой. С удовольствием пересматриваю все картинки еще раз. Сцена с вручением Ханны моя самая любимая! Ну чистый голливуд, мать :D
    Если бы ты хотела собрать все клише, то Кронин непременно должен был быть на месте Сэма. Русский парень всегда самый плохой и злой! С другой стороны, они всегда заканчивают плохо, и у тебя он тоже плохо закончил, так что опять в цель :D
    Сэм наверн думает, что они все равно поубивают друг друга, так шо какая разница :bugaga:
    Жалко ребят. Хотя они знали, что могло за всем этим последовать, че(
    Не, ну шоб они в клубах такое вытворяли, еще и на втором этаже :LOL: У меня не было
    Не могу, ржу :D Брего поди еще начнет подозревать, что ребенок от Кронина! :bugaga:
    Ханна подлетела???
    Мы тоже! Он красава!

    Ну что мне еще сказать - отмучилась? :D Да здравствуют подгузники и старая добрая бытовуха? Хотя нет, она будет нетипичной. С нетерпением жду, что будет дальше, потому что знаю, что там будет!!! :hug:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13,
    Хм, я так долго думала, что сказать на все это, в том числе и потому, что ты не единственная, кто уже говорил что-то вроде "не могу подобрать слов; даже не знаю, что сказать". Честно говоря, тоже не знаю :D Даже с какого конца подойти.

    Нет, я не очень понимаю, как можно интересоваться историей, но не интересоваться ее главгероем. Мне кажется, по логике тут должна быть какая-то взаимосвязь. Однако, если честно, это поколение для меня экспериментальное, и я как бы не требую.

    Начну, наверное, с сопереживания и симпатии к наследнику. Я все еще не очень хорошо понимаю, но когда у меня к чему-то "отрубает", я просто закрываю книгу/страницу/человека и больше не возвращаюсь к этому. Иногда мне немного жаль, что так произошло, но недолго. Это я о свободе воли, если что :D Меньше всего мне интересно, когда кто-то себя силует - если силует, конечно.

    Я почти никогда не могу оценить трезво впечатления читателей, поскольку сама же придумываю героев, и у меня просто уйма времени на то, чтобы с ними свыкнуться. А когда свыкаешься, то все совсем не так остро и критично. Поэтому я стараюсь, пока все еще свежо, набросать план и придерживаться его.

    И да, с каждым шагом личность Брего все разрушается и разрушается согласно плану. Или даже иначе - она упрощается. И мне кажется, нормально, что людей это отталкивает. Было бы странно, если бы кто-то такой: ой, да, чувак, я тебя так понимаю, был в моей жизни случай, когда я так же прогнулся под телку, ваще все фиолетово было!

    Нет, естественно. Все, что мы видим, это то, как Брего постепенно, шаг за шагом отказывается от важных для многих нормальных людей частичек своей жизни: как он игнорирует семью, мать, как пренебрегает младшим братом, как пользуется им, как по-скотски обращается к лучшей подруге только тогда, когда ему надо, а не просто так. И как он циклится и циклится на том, что кажется нам совершенно... того не стоящим.

    Это нормально, что мы разочаровываемся в таком герое. Я очень удивлена, что тебя это так... не знаю, проняло. Я думала, переход даст время привыкнуть.

    Почему я слышу такое негодование в этом всем, почему ты так недовольна или огорчена? :D Кто, вообще, вам обещал, что Брего будет как-то расширять свой потенциал, или что он выздоровеет, или хотя бы просто исправится? Меня убивает подобное недовольство :LOL: Знаешь, это даже не ружье Бондарчука пхпхп как Бэд назвал. У Брего действительно были задатки хорошего, и он не просто их не использовал в истории - он их забил окончательно. Да, это как бы... вот, развитие его персонажа такое. Ну или деградация.

    Извините, у меня тут был другой план. Извращенный, а не естественный))
    Оно просто уродливее, за счет своей слабости и противоестественности, наверное :pardon:
    А что Сэму смеяться с этой иронии? Утонченность ума тут не при чем - он наполовину человек и в аду пока не был. Ему достаточно всяческих тварей на поверхности земли. Ему и тут весело.
    Это больше, чем достойная разница. Это суть.
    Мммм... :D Это прям мое любимое. Вспоминается один товарищ из реала, которому очень рекомендовано, но он бы все равно не стал.
    Ей бы походить, ага. Комплексы там еще проработать, не говоря уже о смерти Лена.
    Конечно, но их же не предупреждают. Она вполне могла сидеть на диванчике с каким-то дядей, попивать шампань, улыбаться, а потом бы кто-нибудь пожал друг другу руки, и отдал бы приказ охраннику: убрать лишние уши. Все. А до этого сто раз все шампанским и оканчивалось.
    Так, ну для начала насчет того, что Ханна привела ее в агентство и все такое. Блин, знаете, на себя пусть поорет за то, что успешно подтолкнул Май к фотосету, и что отпустил ее в Сан-Мишуно. Ханна, конечно, поступила просто мега-цинично. Но кто из этой троицы вообще не понимал, к чему идет? -_-

    Теперь насчет самого момента, когда Брего остался. Да, это был момент слома. В чем-то аналогичный тому, когда Ханна предложила ему приехать после смерти отчима. Это был этап, когда он влюбился. А смерть Май была этапом, когда Брего окончательно сломался. Когда стал безраздельно принадлежать Ханне.

    Я, с одной стороны, понимаю, почему у многих этот эпизод вызвал негодование. Это закономерно. С другой стороны, конечно, мне жаль, что не вышло донести ту болезненность и потребность, из-за которых Брего поступил так, как поступил.
    Ну так это и не скрывалось, мои поздравления))
    Ну, может, это только мне так кажется, что падение с Олимпа было предсказуемым, а для читателя была интрига... :crazy: Не знаю, я не страдаю потребностью возводить Нойчей на пьедесталы. Это же скучно. Даже Персиваль, который достиг вершины политкарьеры, не был президентом - всего лишь лидером одной из политсил. Айрин не была какой-то мега-успешной пресс-секретарем на всю страну - она ушла с финальной ступени, вслед за мужем. Я, честно говоря, не могу припомнить, чтобы кто-то из моих ребят занимал когда-либо крайне высокие должности в сюжетном плане, потому что это бессмысленно. Нафига это надо, залезать на вершины? Становиться Доном, супер-хакером, которого боятся все, или кем-то подобным? Это, с одной стороны, потолок, а с другой - подспорье к тому, чтобы лезть дальше, и дальше, и дальше... Это как-то надоедает.

    Так что спойлер на все времена - если видите амбициозную карьеру, скорее всего, она прогорит :D
    Да, прям с самого начала и поздновато. :D Но, если честно, я даже не представляю, о каком переломе ты говоришь, и в какую сторону оно бы переломалось.
    Это к той фразе про "хотя бы не в канаве". Агриэль сделал Сэму несказанно щедрый подарок - билет в новую жизнь. Хотя по-хорошему стоило отобрать ту, что была.
    Да, ее будущий восторг тешит мое сердечко :D
    Ммм, осуждаешь выбор наследника? :D

    Трудно вас, наверно, подумала я тут. Ни одного позитивного героя, это ж даже зацепиться на за что, бедолаги вы. Но мне, кстати, вполне норм))
    Ой, смеюся! :bugaga:
    Спасибо, но мне не понадобится :smile:


    Alameda,
    Фух, ну я рада! А то расчихвостила тут твоих геев, думаю, а вдруг ты их любишь :LOL: Честно говоря, изначально я вообще не планировала рассказывать все это, оставляя историю Ханны висеть в воздухе. Ну а шо? Мы с тобой, например, и так все знали, а Брего мог бы и обойтись :D
    Как по мне, не особо-то и справедливо, но там особый случай.
    Вот, вот!!! Очень красиво, кольца-браслеты, отэто шелковые рубахи - это же все от красоты!!! Она не ценит, пф.
    Да ладно, в самый раз было бы. Но нет, раззявила же рот на чужой каравай!
    Да, соглашусь. Это унизительно, и Сэм, канешн, нарвался. Она бы бросила ему в спину сюрикен, но к сожалению, она не японка(((
    Ну, по крайней мене, он не питает надежд на то, что такая вот гейша ублажает его из глубоких к нему чувств любви. Разве что из чувств любви к хорошему сексу.
    Оптимистично звучит :D
    Ой, меня радует, что ты оценила этот прекрасный принт! Там даже граната есть на рисунке, я разглядывала :D А что, красиво очень, да и стильно :D
    Блен, это Бенисио дель Торро, тебе ваще не стыдно так о нем отзываться????
    Господе, Аламеда одобрила платье Ханны, на меня снизошла благодать!
    Конечно, небось уже размечтался там, как отомстит ей ща за Курильские острова-то!!! (да, она не японка хд)
    Это как вручение Оскара, только в мире криминала :bugaga:
    Уверена, он себя таковым и мнит!
    Как это какая разница??? Во-первых, они друг друга знатно измучат, а во-вторых, это же чистый фейерверк :D
    Ну, не все(( Но Энрика знала точно. Знала и долго работала на Брего. А он ее даже не предупредил(
    Ну, ждем, когда это и тебя выбесит.
    Погодите, а он что, НЕ от Кронина мог бы быть?!
    Нет, там ракурс.
    Да, он клевый. Очень жалко его отпускать, он мне нравится.
    Уже даже немножко скучаю, если честно (((
    Погоди, я еще ничего не продумала! Я не стартую без плана! :D
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Remy_13 и Alameda нравится это.
     
  7. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Слушай, мне кажется, что у нас в плане последних двух моих комментов какое-то недопонимание возникло:smile:

    У тебя сложилось впечатление, что я ждала от наследника каких-то конкретных вещей, конкретного образа, вроде по-настоящему мощного крутого криминального мэна? Или того, что он поборет все свои проблемы и выйдет, так сказать, на путь к свету и бобру? Или что он будет невероятно сильной целостной личностью? А теперь такая прихожу и начинаю разочаровано возмущаться - вот, мол, что такое, как же так, наследник чот недотягивает, всё очень плохо, я такого не ждала, я к такому не готова? Если да, то всё не совсем так. Или совсем не так)
    Когда я в предыдущем комменте писала про "не дотягиваешь, Брего, старайся еще" - это был стеб по большей части. Над его пафосом, за которым скрывается всё то, что ты так хорошо показала. А не шок и удивление от того, что он не так крут, как должен быть/как мне хотелось.

    То есть, я хочу сказать, что у меня нет каких-то рухнувших ожиданий от этой истории, или чего-то в этом роде. Возмущенного разочарования тоже, кстати, нет) Может, где-то поначалу я и прикидывала варианты, что Брего хоть на самую малость полегчает - но то такое, из разряда надежды. Потому что события могли повернуться самым разным образом. И, опять же, того, что он по итогу станет полностью исцелившейся позитивной личностью, я даже в самых оптимистичных своих фантазиях не ждала)

    Это всё эмоциональное, но не про разочарование ожидаий, нет. Тут прямее - я вижу жесть, и мне от этого грустно. Я могу сколько угодно думать/знать заранее, что будет жесть - или не думать об этом вобще - но когда на экране происходит что-то подобное, мне будет обидно, печально, тяжело. Понимание ситуации заранее, или отсутствие этого понимания - вообще никак не влияют на эту часть восприятия. Схема очень простая: вижу что-то плохое - печалюсь. Я каждый раз сокрушалась не из-за того, что мои ожидания или надежды внезапно оказались неоправданными (потому что такого не было), а просто над тем, что происходят ужасные вещи. Блин, да я могла хоть знать все спойлеры к поколению наперед - реакция, скорее всего, была бы такой же))) Когда читаешь - погружаешься в историю, потому что ты достаточно, блин, хорошо ее пишешь и показываешь, и все эмоции на счет происходящего - они свежие и сильные, вне зависимости от предположений, количества поступившей ранее информации и прочих факторов.

    Может быть, мои очень серьезные щи тут накинули какого-то такого впечатления, я не знаю. Но, в общем, всё примерно так, как я выше написала:smile:

    Не совсем так. Тут нет какого-то конкретного к нему отношения. А интерес есть, и я об этом говорила. Мэй би, я не совсем верно выразилась - интерес, конечно, тоже до какой-то степени отношение. Ну ок, я, знаешь, была в каких-то очень растрепанных чувствах, когда писала комментарий, и, возможно, с формулировками вышло не до конца корректно. Бывает:smile:
    Тут, скорее, как - у меня нет к нему сочувствия, жалости, но нет и осуждения, злости, презрения. Отвращения какого-то тоже нет, ну и, что резонно, нет восхищения там, или одобрения. Ну последнее вполне очевидно, я думаю))) То есть, он мне интересен, мне интересно, что будет происходить дальше, и вся уже произошедшая история вызывает у меня массу эмоций - но я не могу сказать, какие эмоции я испытываю непосредственно к персонажу. Я смотрю на него - и мне, опять же, грустно, печально, болезненно, жутко, неприятно. Но это какое-то такое общее впечатление от всего. Я не могу сказать, что ОН мне неприятен, например. Просто вся ситуация вызывает боль, но это все же не свсем корректно будет называть отношением непосредственно к герою.

    Я тут покрутила еще в голове всё это дело, и подумала, что, может, это из-за того, что я как-то зависла посередине между всеми потенциальными эмоциями в его адрес, и в итоге... Ну, знаешь, это как если предмет в равной силой тянуть в разные стороны, то он не сдвинется ни в одну. Конечно, есть еще вариант порваться, как в казни с разрыванием лошадьми, но я пока этого избежала, наверное (но это не точно):biggrin:

    Брего, конечно, много за что можно жестко осудить, и отестись к нему с кучей негатива, это понятно. Но тут всё уравновешивается тем, что при этом такое поломанное существо очень жаль, да и вобще не всегда получается фонтанировать негативом в адрес того, кого и так уже размазало. Но и пожалеть его я не могу - из-за того самого, за что его можно осудить. Эти две основные силы друг друга уравновешивают, вот я и остаюсь подвешенной между ними. На выходе получается нейтралитет. Грустненький такой, но все же нейтралитет.
    Наверное, как-то это всё меня оглушило. Но не потому, что это неожиданно. Знаешь, от того, что человек будет твердо знать, что вот сейчас произойдет взрыв, последствия от ударной волны никуда не денутся. Мозгом-то ты готов к тому, что произойдет, но эмоционально - сложно быть готовым. Ну, лично мне - я нервная, щито поделать)))

    Ну и еще добавлю, что мне в принципе не обязательно именно сопереживать персонажу, чтобы проникнуться произведением. Это может быть, а может и не быть. Интерес складывается из бОльшего количества факторов, тут всё очень индивидуально для каждой книги/фильма/тд. И бывает по-разному. Порой какого-то героя рассматриваешь достаточно отстраненно, и все равно не можешь оторваться от его истории. Причем да, не от сюжета как абстрактного набора событий, а именно от ЕГО истории, потому что он в ней незаменим. А бывает, что персонажу очень сочувствуешь, или он просто вызывает массу конкректных эмоций и оценок в свой адрес - но при этом все равно не дочитаешь, потому что... ну, ни о чем. Яркий перс, даже близкий тебе, не всегда способен вытянуть произведение. Так же, как достаточно нейтральный персонаж может быть именно тем, про кого хочется читать. По куче разных причин и факторов.
    Я понимаю, часто, вроде, считается, что всё - или почти всё - завязано на харизму героев (положительную или отрицательную), но это не всегда так. В смысле, имхо - это индивидуальные моменты восприятия, наверное, у разных типов людей)))

    В принципе, с некоторыми произведениями у меня такое было уже, это норма. Тут надо оговориться, что, когда я писала, что в моей читательской практике такая ситуация, как с Брего, первая - я имела в виду именно переход от очень сильного сопереживания к такому нейтралитету. Чаще это что-то одно для одного героя. А здесь вот как получилось.

    Спасибо, что отпустила меня из Нойчей:D но это было по любви, так что я тут еще посижу, если не возражаешь:smile: Блин, серьезно, я недостаточно самоотверженна, чтобы дочитывать - да еще и подробно расписывать свои впечатления - произведение, которое не цепляет, о чем ты вообще:biggrin:
    такое было только с парой учебников, и еще с книгой "Что делать?" в школе, но это точно не в счет:D

    Абсолютно. Не нормально было бы смотреть на дерградацию с симпатией.

    Может быть, дело в том, что я перед тем, как писать коммент, скопом перечитала последние три отчета, и погружение вышло максимальным. Освежила, так сказать, впечатления.
    А насчет проняло... ну ты знаешь, вообще-то, происходящее с Брего - это полная жесть, если задуматься. И от того, что всё закономерно и, наверное, даже не уникально, ужас происходящего не меняется. В реальной жизни мы, конечно, не тратим столько своих нервов на туеву хучу паршивых вещей, имеющих место быть вокруг - потому что, если на все глубоко реагировать, то никаких нервов не хватит, перегоришь к сорока годам. Это неизбежная необходимость абстрагироваться, несколько закостеневать - в альтернативе будет только хуже. Но здесь я читала историю, я позволила себе ее прочувствовать, крутила ее в голове - и блин, то, что происходит с его личностью, не становится менее жутким только потому, что это реалистично, или потому, что постепенно. Я не могу прям полностью привыкнуть и относиться к этому спокойно - и, честно говоря, не хочу. Потому что это на самом деле невероятно плохо и печально. И мне не хочется об этом забывать. Это важно, я считаю.

    Понятно, что из-за художественной истории я не побегу прям волосы назад впадать в депрессию где-то в уголке, но впечатления всё равно сильные. И я этим довольна. И, в целом, не удивлена)

    Нууууууу, на эту тему я в начале коммента написала)))

    :D:D:D Да, хорошее сравнение:thumb:

    Действительно, почему же я огорчена??:crazy: Блин, такие вещи огорчают даже тогда, когда их ожидаешь, ждешь и не удивляешься. Потому что они грустные, безнадежные, не справедливые и печальные по сути своей, блин. Ожидания и разочарования здесь вообще ни при чем, это просто по факту. Или если всё было, допустим, предсказуемо - от этого как-то меняется суть происходящего? Нет, не меняется. Это разные категории вообще. Если не ждать какого-то позиива, не будет шока, не будет удивления в конце. А горечи будет столько же. Не связанные между собой плоскости, я считаю. Не обязательно ждать хэппи-энда, чтобы опечалиться трагическим финалом. Порушенные надежды, конечно, добавили бы дополнительную нотку отчаяния в восприятие сюжета, но и без них достаточно пробивает, честно.

    Да отличный план, мне так-то понравилось. Я не говорила?)))

    Да, смерть - точка невозврата, жизнь - противоположность, продолжение. Вопрос лишь в том, как Брего этим распорядится. Он, в отличие от отца, не закончился, он еще есть. И, вероятно, это что-то о нем да говорит. На его жизнь, конечно, влияли все кому не лень, но и он - тоже.

    Я понимаю. Поэтому и не ругаюсь на Май. Наверное, чем больше раз всё заканчивается просто шампанским, тем больше тебя поглощает ощущение, что всё будет нормально и дальше.

    Так я и не снимала с Брего его части ответственности за произодшее. То, что Ханна сволочь, не делает Брего безвинной овечкой, отнюдь. Более того, не для Ханны Май была другом, и не Ханна должна была переживать за Майли и стараться ее защитить. Если у тебя сложилось впечатление, что из-за ого моего странного отношения к Брего я не вижу, что он кругом накосячивший судак, то это не так.

    Я, скорее, в этот момент ощущала себя больше угнетенной, чем негодующей, если честно. Всё это было уже настолько безнадежно, что даже негодование поблекло.

    Почему же? Мне кажется, вполне вышло. Поэтому и угнетенность, а не негодование:frown:

    Ой да я не к этому, было б чем гордиться. Вспомнилось просто, как в разборке с Леном я такая "Я лох? Я не лох?")))

    Доном в плане мафиозным доном? Ахахахах, это личное, прастити:D Ну так-то мафиозный дон - тоже не криминальный аналог президента))) Их в одном Нью-Йорке пять штук, а в Америке больше двадцати, если я правильно помню))) Ладно, чет я зацепиалсь взглядом просто за это слово, хоспаде, шо за триггер такой:crazy:

    ------спойлер
    ------скорее всего

    Но это не точно, да?:biggrin: Я чую какой-то подвох:D


    А черт его. В рандомную, наверное - это бы сильно зависело от сопутствующих обстоятельств. Но то было давно, тогда я еще предполагала рядом живую Майли, и не была уверена насчет неизбежности нахождения рядом Ханны.

    Да нет, как можно, они прекрасная пара, да и выбором это назвать сложно:pardon:


    Резюмируя: надеюсь, теперь стало чуть яснее, что я имела в виду, хотя скорее всего нет:crazy: Чёт я не в ударе последние дни насчет внятного донесения мысли)))
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, вполне может быть. Я такого не исключаю.
    Да, у меня сложилось такое впечатление, когда начала говорить о том, что его внутренность не соответствует внешности. Тогда это выглядело так, будто ты смеешься не над Брего, а над тем, как я его подаю. Поэтому я подумала, что ты не увидела разницы и сделала на этом акцент.
    Прекрасно тебя понимаю, сама такая, и поэтому спойлеры не портят мне удовольствие от дальнейшего восприятия))
    Хм, наверное, я не права в том плане, что вышло так, что я на тебя надавила, и ты вынуждена вот этим все оправдываться и объяснять. Это совсем не так, в смысле, ты не должна. Можно вообще никак не относиться к героям - никто не обязан их любить или жалеть, или ненавидеть, и уж тем более оправдываться за свое отношение.
    Ну, вообще-то, это же так. Не секрет, что чтобы история была интересна, читатель должен понимать и сопереживать героям. Он должен ассоциировать себя с кем-то из них, становиться на чью-то сторону. Но... честно говоря, в поколении Брего я вовсе этого не ждала по многим причинам.
    Чет у меня какое-то чувство дежавю даже немного, не помню, с чем связано. Ну ты знаешь, я не в том плане, что не нравится - вали-ка отсюда. (Хотя вообще это хорошее правило, но я не о нем говорила, когда к тебе обращалась :D) Отчеты от лица Брего довольно тяжелые, их технически тяжело делать так, как я задумала, и я прекрасно понимаю, как, должно быть, их тяжело воспринимать. И мне не хотелось бы, чтобы кто-то чувствовал себя обязанным чего-то мне там писать, если у него нет в этом потребности. Ахах, короче, вполне возможно, я бы сама себя не читала, еще и за скучный сюжет :D

    Вряд ли кто-то станет с этим всерьез спорить, конечно.
    Я предполагала, что шаг за шагом у народа и горечи не останется, потому что ну как бы... одно смирение.
    Ну да, конечно, она надеялась соскочить, но это такая штука... затягивает именно типичным "авось".
    Ну вот именно. Там никто не безвинен, ни он, ни Ханна, ни Сэм, ни один его "коллега", ни даже сама Майли, особенно, когда ее уже нет в живых. Они все заляпаны грязью, и он тоже. Ему бы, канешн, пойти типа исповедаться, как в киношках, к священнику, который не осуждает, к какому-то светлому образу. Но в том-то и суть. Нет у него таких образов. Я думаю, это даже важнее, чем то, что Ханна хладнокровно нарисовала на лбу Майли мишень. Сцена именно об этом.
    Простите, я тупой, и перепутал со словом "недоумение". Не в случае с тобой, но другие удивлялись, как он так остался. Угнетение - тоже логичная реакция. А что еще можно испытывать, когда выходы закрыли.

    Э...да мне не принципиально, но спасибо за справку)) По видимому, ты все равно поняла, о чем я))
    Ну, я оставляю себе лазейку на развитие, что-то около 0,01%.
    Да, живая Май, особенно, если бы была с ним рядом, она бы смогла держать его на поверхности подольше. Даже через скандалы и обидки, какие-то оскорбления. Если бы она была, он никогда бы до конца не растворился в Ханне, и это была бы битва носорогов, канешн :D Еще один интересный противоречивый конфликт. Я уже скучаю по Май, как видно, она была моим солнышком в этом периоде. Мне искренне жаль, что Брего уделял ей так мало внимания(
    Я бы сказала, они достойная пара хахаха
    Это ничего, для этого и существует диалог. Мне не стыдно спросить два раза, если что :D :hug:
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Remy_13 нравится это.
     
  9. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Доброго здоровьица! Принимаете новых читателей?))
    Ну, строго говоря, я не новый, просто молчаливый, но сегодня утречком вдруг оказалось, что закончились отчеты последнего поколения... Слово "хиатус" - ночной кошмар всех зрителей/читателей незаконченных проектов)

    Так вот, сразу скажу, что прямо в шапке начинаются враки:
    Ни фига подобного!) Я подумал, что мне хватит истории поколения Брего, чтобы быть в тренде, и шо вы думаете? После первого же его отчета рука сама потянулась к отчетам Грейн, потому что "а интересно же!.."! Ну, а там внезапно оказалось, что папка Грейн - это Джоши Нэш, и вообще стало любопытно, как он там поживает и как он добился Эль... Короче, думал, что обойдусь малой кровью, но нет, не судьба... :D

    Брего вышел безумно харАктерным героем. И все отчеты с ним - в горячо любимом мною стиле Шонды Раймс - это когда ты читаешь последнее слово в отчете и после этого сидишь еще пару-тройку минут в полном... ну, в общем, в полном)) А потом ждешь и ждешь продолжения). Брего и его отчеты разительно отличаются от той же Грейн - хоть и у нее случались вечные траблы (в которые она сама и вляпывалась), но за ее спиной всегда были братья и родители, а Брего будто сам пропитан каким-то отрицанием всего этого домашнего уюта, тепла и семейных связей. Если Грейн можно было представить в роли матери семейства в большом уютном особнячке, то Брего и Ханна вообще не вяжутся с этим представлением) Мне они видятся успешными интриганами и манипуляторами, злодеятелями (ну, может, при этом Ханна будет держать на руках их ребенка). Хотя, вот сейчас, после этой фразы, задумался: а каким могут вырасти их дети, при анамнезе их родителей? - Собственно, вот и еще один повод следить за династией...

    Короче, бесконечно я впечатлен и питаю огромную надежду, что хиатус не затянется))
     
    hessonite и ElectroTrish нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Не могу не согласиться с предыдущим оратором, у меня тоже не вышло читать обособленно по поколениям. Сначала попробовала сразу последнее, потом решила, начну с предпоследнего... В итоге читаю с самого первого, и не жалею. :3
     
    Dummy_z нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Dummy_z, hessonite, приветы вам :smile: Как видно, недолго продлился мой хиатус :D

    Причем на этом они не заканчиваются! аххаха Ну, если серьезно, я имела в виду, что совершенно не требую от народа прочтения и знания на зубок всех наследников и их историй :smile:
    Мне приятно это слышать, спасибо :smile:
    Сравнение с Шондой слишком громкое для моих скромных усилий :3
    О, я счастлива, что это считывается. Пожалуй, самое страшное, что могло бы приключиться - два одинаковых наследника подряд. Я очень ценю независимый взгляд нового читателя, спасибо :smile:
    Хороший вопрос, он пока открыт даже для меня самой. В качестве интриганов Брего и Ханна уже реализовались - наследник выполнил свою злодейскую ЖЦ. Так что, думаю, самое время сменить курс :wink:
    О, нет, не ходи туда! Там ужасные скрины и до боли наивные и примитивные истории :LOL: Мне очень стыдно за первые поколения, хотя они прекрасный образец того, как изменился мой способ подачи отчетов. Тебе, как человеку, находящемуся в поисках удобного формата, наверное, будет интересно на это посмотреть :smile:
     
    hessonite и Dummy_z нравится это.
     
  12. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Кажется, сработал эффект Стрейзанд, и я уж точно полезу теперь в самые первые поколения))
     
    Del нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Del,
    да ну брось! Мне все нравится. К тому же, разве не все с этого начинали? :LOL:
    Я, кстати, когда только пришла на сайт и еще ничего не писала, как раз предпочитала заныривать в обширные темы именно по этой причине: мне интересно не просто историю прочесть, но и проследить изменения. Прогресс у тебя действительно очень заметный, НО! Это не значит, что первые поколения хуже, я с удовольствием читаю. Единственный минус, что читать долго буду, ахах.
     
    Del нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Dummy_z, hessonite, спасибо, ребята, я могу только пожелать вам терпения (и дать индульгенцию, чтобы вы чувствовали себя свободными бросить все это дело :D) :flower:



    Woodkid - I Love You


    Не существовало причин, которые могли бы заставить меня изменить выбранный курс.

    Я бросил брата.

    Я предал идущих за мной.

    Я уничтожил все, чего достиг.

    [​IMG]

    Я ни разу не усомнился в своих решениях. Ни разу, ни на один сраный миг, даже во время скандалов в том отвратительном, грязном мотеле, первом из десятка таких же, я не пожалел о выборе.

    О, нет.

    [​IMG]

    Я знал, что привезу тебя сюда, на край света, в богом забытое место, спрятанное в джунглях посреди океанских вод, и буду здесь счастлив. И я не ошибся.

    [​IMG]

    Сулани был новомодным курортом. Я слышал о нем от Рики и еще нескольких коллег. Популярное место для людей, готовых платить баснословные деньги за местный колорит, примитивные развлечения туземцев и первозданную природу, которую пока не успели загадить.

    Компания, вложившаяся в застройку первого острова, отбила вложения за один сезон. Привилегированные виллы, домики для семей среднего класса и бунгало для парочек из говна и палок.

    Главное, чтобы перед тобой плясала цветная девчонка в национальном костюме, а смуглый ловкий мальчишка, не видевший в своей жизни суммы, большей десяти баксов, подавал кокос с трубочкой.

    Сам суланский архипелаг насчитывал полтора десятка островов разной степени цивилизованности и развитости. Тот, что я выбрал, не мог похвастаться особенно современной инфраструктурой. Он был удален от основного скопления центральных островов, и сюда застройщики соваться не планировали – ни одна страховая не хотела связываться с объектом, построенным в непосредственной близости от вулкана, пусть и спящего.

    Тропики встретили нас сезоном дождей. Плохой период, самый проблемный для туристических компаний и местного населения. Холодный океан. Ежедневные ливни. Молнии, чередующиеся с солнцем, и сильные ветра, нагибающие пальмы практически до песка.

    Ты пришла в неописуемый восторг.

    [​IMG]

    Я помню наш первый день в доме, который я купил наличкой за смешную сумму по меркам городов, в которых жил последние годы. Он был совершенно новым, пустым и девственно белым.

    Я знал твое отношение ко всем нашим предыдущим местам ночлежек, помнил отвращение к бедности и вторичности, брезгливость на лице, когда ты оказывалась вынуждена ложиться на мотельные простыни. Но мне было плевать. Мне было даже смешно, и я бы заставил тебя жить в старой рыбацкой хибаре, но я – именно я – хотел начать все сначала. Поэтому я купил этот дом для нас.

    Впрочем, тебя тошнило и от него.

    [​IMG]

    Когда Сэм отпустил тебя, - когда отпустил нас, - твое смирение не продержалось и часа. Я никогда не видел тебя такой. То, с каким отчаянием ты орала на меня сквозь слезы, придавало уверенности.

    Как сильно ты боялась, как ты цепко пыталась схватиться за то, что имела! Ты не могла поверить, что у тебя уже ничего нет, совсем ничего, ты рассуждала вслух о лазейках, о том, что снова исчезнешь и вовсе не обязана ехать со мной.

    Запуганная, маленькая девчонка, с глазами, полными ненависти и страха. Ты пыталась вывести меня из себя.

    Ты постоянно пыталась спровоцировать меня, и ни черта у тебя не получалось. Теперь ты была дурацкой игрушкой, не имеющей права голоса, и я этого не скрывал.

    Просто тебя не слушал.

    [​IMG]

    Игры кончились, Ханна, и нам обоим нечего ставить на кон. Но у тебя все еще оставалась твоя белая бархатная шкурка, и тогда ты сказала:

    - Скорее я буду спать прямо на песке, чем с тобой в одной постели!

    [​IMG]

    Я собрал большую кровать и тем же днем отправился в центр селения за еще одним набором.

    Ты сама отказалась от предложенной ничьей. После всего ты так и не научилась достойно проигрывать.

    [​IMG]

    Я видел, как тебе не хотелось этого. Здесь, на этой горе песка посреди лазурной воды, ничего из того, что ты умела в прежней жизни и чем так гордилась, не имело применения.

    Ты могла бы одурачить любого из местных, но ты брезговала общаться с ними. Ты отчаянно скучала по привычному обществу двуличных мразей, помешанных на сексе, бабках и самоудовлетворении бесчеловечными методами, по пустым шарнирным куколкам, по нестоящим своей цены шмоткам и по видам бездушных мегаполисов из бетона и стекла.

    Ты оказалась беспомощнее, чем пятилетний ребенок, выросший на этих островах.

    [​IMG]

    И пока я, мотающийся в центр за предметами первой необходимости, ощущал счастье от каждого шага по песчаной почве, ты не могла даже обед себе сделать.

    [​IMG]

    - Хочешь есть? Готовь.

    Я выразительно кивнул в сторону плиты, к которой никто из нас двоих не приближался с момента переезда. Ты возмущенно вскинула руки.

    - Сдурел? Я понятия не имею, как она включается!
    - Тогда ешь фрукты.
    - Тошнит уже от твоих фруктов, я хочу нормальной еды!

    [​IMG]

    Последующие крики и обвинения в том, что именно я виноват, что мы теперь умираем от голода в этой заднице мира, ты припечатала единственным действенным аргументом, к которому я не оставался глух.

    Да, Ханна, пока это тебя еще спасает.

    [​IMG]

    На ужин ты получила не то простецкое блюдо, что я научился делать еще в школе для Мерри, а кое-что более гурманское – ты вскрыла ножом мою черепную коробку, а затем с наслаждением расковыряла вилкой мозг.

    [​IMG]

    Никакой благодарности, никакого человеческого отношения – ты бесилась от всего, что тебя окружало. Деревянная веранда, коробки из-под мебели, заменяющие нам стол, грубые табуреты, купленные за три гроша на местном рынке, оглушительные стрекот цикад, морской прибой и мерный шум пальмовых листьев.

    [​IMG]

    Ты жаловалась на сладкий запах цветущих растений, тебя не впечатлил закат и раздражали экзотические птицы с непривычно звонкими трелями.

    - Что, язык проглотил?

    Я почти не помнил, как ты выглядела раньше.

    Была красная помада и высокие острые каблуки, и шелковые блузки, и дорогие изящные украшения. Эти вещи отскакивали от тебя, сидящей в мятой льняной рубахе, с голыми коленками и растрепанными волосами, как явная подделка.

    Но по всему этому ты скучала больше, чем по моим прикосновениям.

    [​IMG]

    При каждом удобном случае ты не уставала напоминать мне, что я нужен тебе лишь в качестве покорного слуги. Что? Я расплатился за тебя невероятной суммой? Это наши с Сэмом вопросы. Ты, вообще, могла бы и не ехать на острова – тебя-то не ищет Интерпол, а все остальное сугубо мои личные проблемы. Ты мне абсолютно ничего не должна, а ребенок…

    - Мне искренне жаль, что я разбиваю твои розовые очки, - ты театрально пощелкала пальцами прямо перед моим носом, - но с чего ты, котик, взял, что имеешь к нему отношение?

    Это было бессмысленно и низко, Ханна. Слабая попытка взять верх.

    - А чей он может быть?!

    В этот раз тебе ее хватило.

    [​IMG]

    Просто ты молчала о настоящем отце ради собственной безопасности, но, вообще-то… Им был Кронин. Им был Сэм. Еще пять ублюдков, перед которыми ты крутила хвостом в то время. Да. Это все, чтобы я не думал, что слишком особенный.

    [​IMG]

    Ты пыталась узнать, откуда мне стало известно о беременности. Ты ведь никому не говорила. Вообще. Едва-едва выяснила это, как люди Сэма вежливо предложили тебе свое сопровождение.

    Стоило бы обратить на это внимание, но мы оба слишком увлеклись – я, пытаясь тебя не убить, и ты, стремясь ткнуть мне в лицо мою беспомощность.

    И вот мы оба узнали, кто из нас полное ничтожество, неспособное выдержать правду о себе, да, Ханна?

    [​IMG]

    Единственное, чем были плохи суланские острова, так это ужасными сигаретами местного производства. Я бродил по мокрому песку у холодной океанской воды, выкуривая одну за другой, и пытался ненавидеть их, а не тебя.

    [​IMG]

    Я вернулся через пару часов, не рассчитывая застать тебя на первом этаже, но ты все же была там. Лежала на одном из диванчиков и не пошевелилась, когда я закрыл двери.

    [​IMG]

    Это насторожило. Тяжелыми резкими шагами я пересек холл и увидел, что ты всего лишь крепко и спокойно спала, подтянув тонкие ноги. Ты сама была похожа на ребенка.

    Мне бы хотелось думать, что ты дожидалась меня, чтобы помириться, а не для того, чтобы в очередной раз наигранно обвинить в жестокости и продемонстрировать слезы.

    [​IMG]

    Я осторожно взял тебя на руки и перенес в твою комнату. Больше всего мне хотелось остаться рядом и обнимать тебя всю ночь, но я тихо закрыл деревянные панели на окнах и ушел к себе.

    [​IMG]

    Я помню день, когда мы оба поняли, что такое дожди на Сулани. Небо затянуло еще с обеда: тяжелые тучи почти касались верхушек деревьев и сливались со стальным океаном где-то у горизонта.

    Гроза началась ближе к вечеру. Дом трясло от грома и аномальных потоков воды.

    [​IMG]

    Я работал.

    Анонимно брал какие-то дурацкие заказы и просто развлекался перед монитором. Дело было даже не в том, что я скучал по деятельности в «Кали» - я просто скучал.

    [​IMG]

    Ты заглянула ко мне и сказала:

    - Я побуду здесь. Ты не против?

    Я кивнул, не отворачиваясь от ноута.

    [​IMG]

    Тебя вовсе не смущало мое молчание и щелканье клавиш. Всем видом ты хотела показать, что мои занятия неважны в момент, когда тебе хочется внимания.

    Но на самом деле ты боялась. Ты только об этом и говорила, если опустить проклятия в мою сторону за твердолобость. Ты никогда не видела столько воды. Я тоже. Еще немного, и нас смоет прямо в океан, а если нет, то обязательно в крышу попадет молния и дом загорится.

    Тебя пугали хлещущие по стенам пальмы и громкий шум дождя.

    [​IMG]

    Я фыркнул, и в эту же секунду свет в комнате погас, а за окном в очередной раз сверкнула ослепительная вспышка. Ты съежилась на моей кровати.

    Но мы все еще не горели и крепко стояли на земле.

    [​IMG]

    Мне хотелось отвлечь тебя от грозы и мыслей о всемирном потопе. Я нашел в ящиках какие-то свечи в пиалах, которые однажды мне всунули в качестве сдачи в одной из лавок, и зажег их все перед окном.

    Твой живот заметно увеличился, и мне было чертовски интересно, чувствуешь ли ты что-то внутри. Ты ответила, что чувствуешь много разного. Кажется, опять проголодалась.

    [​IMG]

    А потом было еще немного проклятий.

    [​IMG]

    Даже представить сложно, насколько тебе осточертело сидение дома, если ты напросилась со мной в деревню. Весь остров можно было обойти вдоль и поперек не дольше, чем за два часа, и я всегда ходил в центр пешком.

    [​IMG]

    Ты семенила следом, совершенно не успевая за моими шагами, и вертела головой по сторонам. Ты просила остановиться и жалась к моей руке, если замечала по пути местную ребятню, рыбаков, черных и некрасивых, с незнакомой трескучей речью, глубокими морщинами от изнурительной работы под солнцем и беззубыми улыбками.

    [​IMG]

    Тебя мутило от ярких цветов, слепящих солнечных лучей и от нищеты вокруг. Но эти люди были богаче, чем ты когда-либо в своей фальшивой жизни. Они ни в чем не нуждались.

    [​IMG]

    Рыбный рынок привел тебя в состояние, пограничное между отвращением и отчаянием. Ты все так же старалась не отставать, вцепившись в мою рубашку, пока мы ходили между рядов с выловленными на рассвете морепродуктами.

    [​IMG]

    Шум торгов, окрики звонких голосов, хриплый смех и импульсивные выяснения отношений из-за попытки ушлого продавца нажиться на своем земляке. Я привык ко всему этому за месяцы. Я приходил сюда почти каждый день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ты все еще страдала, а после увиденного даже с новой силой. Ты привыкла к изящным порциям экзотических блюд на огромных тарелках, которые стоили больше, чем весь нехитрый улов щуплого парнишки за это утро. Ты привыкла к обходительному отношению, и хохочущие старухи, хватающие тебя за белые руки и тыкающие в лицо ожерелья из пестрых ракушек, отражались на нем неподдельным ужасом.

    [​IMG]

    А потом ты заявила, что голодна, и что я совсем не думаю о тебе. Ты устала и хотела присесть хоть где-нибудь.

    [​IMG]

    Я купил нам перекусить, а ты долго ковырялась в поданной на куске картона запеченой рыбе. Я следил за ловкими движениями старика, жарящего подобные блюда, и описывал тебе, как он смахивает грязной тряпкой рыбьи потроха, и как жирный пятнистый кот трется о его стойку и ноги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ты тут же подскочила с лавки и выкрикнула, что не намерена травиться отбросами, приготовленными в подобных условиях. Я поднял с земли сумку с купленными продуктами, вручил тебе банан и показательно игнорировал твои недовольно надутые губы всю обратную дорогу.

    [​IMG]

    Когда к нам впервые пришли Хейко и Таби, ты была так же недовольна. Тебе не нравилось, что кто-то посягает на наш покой, особенно, какие-то туземцы с их непонятными варварскими праздниками.

    Но Таби не была местной, а глиняная миска с пахнущим специями запеченным цыпленком в ее руках и слова о традициях моментально изменили твое настроение.

    [​IMG]

    Они мне понравились. Открытые, дружелюбные. Легко поверили в мою легенду про программиста-фрилансера, исполнившего мечту своей жены поселить ее у теплого океана, и так же просто делились с нами своей историей.

    [​IMG]

    Таби рассказывала, как десять лет назад приехала на Суланский архипелаг в составе студенческой группы, изучающей здешние народности, как встретила Хейко и как не смогла вернуться в родной город.

    [​IMG]

    Она сказала:

    - Вы правильно сделали, что выбрали этот остров. Что еще нужно для молодой, любящей друг друга пары? Это же рай на земле.

    [​IMG]

    А ты… Ты просто разрыдалась прямо на софе, закрыла ладонями лицо и понеслась в дом.

    [​IMG]

    - Это все гормоны, - ты вернулась на веранду спустя десять минут, - Ваша романтическая история меня очень растрогала.

    И я охотно подтвердил твою тонкослезность и страсть к мелодраматическим сюжетам.

    [​IMG]

    Только добрая наивная Табита могла поверить в искренность этих слов и чуткость твоего сердца. Умиленно обнимая тебя на прощание, она даже не подозревала, что твоя настоящая натура намного толстокожее, уродливее и коварнее.

    Косой холодный ливень снова обрушился на остров, и если бы Хейко и Таби слышали, как ты проклинаешь льющуюся с небес воду, они бы не питали иллюзий насчет нашей влюбленности в Сулани.

    [​IMG]

    Как я не питал надежд на прекращение скандалов по любому поводу. Ты ненавидела меня даже больше затяжных дождей, особенно в часы беспомощности, проведенные в ванной комнате и в постели из-за слабости и токсикоза.

    [​IMG]

    Твое настроение менялось поминутно, и я старался просто уходить, по пути вытягивая из карманов очередную пачку.

    - Никаких твоих вонючих сигарет в доме!!! – орала ты мне вслед. – Хочешь курить – проваливай на улицу!!!

    Во время дождя никто не рисковал даже окна открывать, я смял полупустую упаковку и со злостью швырнул ее в стену.

    [​IMG]

    Насколько же тебе было скучно, что ты решила заняться готовкой? Я все пропустил. Ты возилась на первом этаже, пока я был в своей комнате и отчитывался по новому ерундовому заказу, с которым бы справился и школьник.

    [​IMG]

    Ты поставила передо мной тарелку и опустилась на стул рядом, подперев белыми руками маленький подбородок. Ты наблюдала с интересом и хитрой улыбкой. Чтобы понять, что приготовленное тобой блюдо – чистейшая отрава, даже не нужно было его пробовать, но я все равно положил в рот небольшой кусок полусырого теста.

    [​IMG]

    - Что скажешь? Вкусно?
    - Это невозможно жрать!
    - О... Правда? Ну тогда продолжай готовить сам.

    [​IMG]

    Даже не прикоснувшись к собственной порции, ты медленно поднялась из-за стола и, довольная, направилась вон из кухни, придерживая поясницу руками.

    Просто невыносима.

    [​IMG]

    Рядом с Табитой ты притворялась хорошей. Тебе полезно попрактиковать нормальные человеческие отношения. Может, когда-нибудь даже привыкнешь, ведь ты, хотя ваше общение тебя тяготило, почему-то не спешила отказываться от единственной на весь остров подруги.

    [​IMG]

    Нам с тобой казалось, что она принимает тебя за младшую сестренку, которой требуется помощь, а, может, это была реализация ее материнского инстинкта, спровоцированного твоим максимально несчастным внешним видом.

    Табита вытянула тебя на занятия йогой для беременных и с энтузиазмом делилась собственным опытом по подготовке к рождению ребенка и жизни на острове.

    [​IMG]

    Твой же опыт заканчивался на четком правиле, запрещающем высовываться наружу во время ливней, поэтому приходилось терпеть трескотню Таби несколько часов к ряду, пока тучи не уходили.

    [​IMG]

    Я не знал, почему во мне проснулось желание поставить перед домом качели, но чувствовал, что так нужно. Хейко согласился помочь мне, и почти целый день мы провели за возней с бревнами и разговорами.

    Он рассказывал об их с Табитой детях, о том, как они мечтали о ребенке, и как долго у них не получалось зачать. Рассказал, как они удочерили девочку, затем взяли из местного приюта вороватого пацаненка, а спустя несколько месяцев выяснилось, что Таби беременна. Им было сложно удержать в целости такую большую семью, но они справились. Их младшие должны были вот-вот пойти в школу.

    Я слушал его, огромного сильного островитянина с гулким голосом и раскатистым смехом, рассуждающего о простых вещах простыми словами, как самого великого пророка.

    [​IMG]

    Табита учила тебя готовить нехитрые лепешки, когда с моря поднялся холодный ветер и небо моментально затянуло уже знакомыми тяжелыми тучами.

    [​IMG]

    Едва мы закончили с качелями, начался дождь, и люди, искренне считающие нас своими новыми друзьями, остались в нашем доме.

    [​IMG]

    Так было принято здесь, на островах. Во время ливней и штормов передвигаться по улице опасно, поэтому жители дают друг другу приют. Мы не знали, сколько будет лить дождь – пару часов или сутки, – но старшие дети Н`ара присматривали за младшими, и Хейко с Таби не волновались.

    [​IMG]

    Ты ничего не говорила о своем самочувствии до самого критического момента. Как всегда, решила, что сильнее тропических ливней, гроз и даже собственного тела.

    [​IMG]

    Когда Табита спросила, все ли в порядке, ты, естественно, соврала.

    [​IMG]

    Потом выругалась и с лицом человека, готового смириться с очередным дерьмом, посмотрела на свои мокрые ноги.

    [​IMG]

    - Сейчас… Брего, куда ты засунул эту дурацкую швабру?! – возмущалась ты, игнорируя все причитания Табиты.

    [​IMG]

    За окнами хлестал ливень, а ты уверяла, что легко переждешь его, чтобы потом отправиться в больницу. Ты опустила голову и прошила всех нас ледяным взглядом, без слов запрещая к себе приближаться. Ты прижимала руки к животу, и я видел, как боль заставляет твои колени подгибаться.

    [​IMG]

    Я кричал, что ты больная, что лишена всех естественных инстинктов и что ребенок не станет ждать, пока кончится гроза, а тебе в голову ударит желание рожать, и тогда Хейко, схватил тебя своими гигантскими ручищами, несмотря на все обзывательства и возмущения.

    - Не слушай ее, Брего, - сказал он мне, уворачиваясь от твоих ногтей, - она сама ничего не понимает, они ж дуреют в такой момент!

    [​IMG]

    Он потащил тебя в спальню, а вокруг бегала Таби, умоляющая тебя не волноваться и дышать как-то по-особенному. Ты кричала и просила, чтобы я приказал им тебя отпустить, но никто из нас не смог бы остановить то, что началось, Ханна.

    Это была самая страшная ночь в моей жизни, даже несмотря на убеждения Табиты, подкованной беременностью и какими-то подозрительными ютуб-курсами по акушерству, в том, что все идет очень хорошо. Она паниковала не меньше нашего, и вся дрожала, пока принимала у тебя ребенка.

    [​IMG]

    Они с Хейко оказались первыми, кто взял нашего сына на руки, даже раньше нас с тобой.

    Ты была молодой и сильной, намного прочнее, чем могло показаться любому, кто не знал о тебе всего, что знал я, но тебе требовался отдых.

    Я пришел спустя несколько часов, когда ливень кончился, а ты проснулась.

    [​IMG]

    Пришел рассказать, что Моргана спокойно спит на руках у Хейко, и что он настолько маленький, что целиком помещается в двух его ладонях.

    [​IMG]



    Так, внимание. Это переезд за счет нового поколения, наследником является Моргана, которым Ханна уже беременна еще с ньюкрестского периода.

    [​IMG]

    Мы выбрали новую мечту для Брего

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ханна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, переехали мы на Сулани, как тут!!! Спосибо, дорогая, уже сходили :D

    [​IMG]

    Я знаю, что вы скажете. Скажете, что они не заслужили островов после всего. И будете правы :devil:

    [​IMG]

    Блин, я угорала с их быта, честно :bugaga:

    [​IMG]

    Ханна реально выносила Брего мозг.

    [​IMG]

    Она жрет все подряд! И при этом худая! Ведьма.

    [​IMG]

    Грязевой карп ее не устроил, ага :D

    [​IMG]

    Когда демиург - дезигнер от бога, и решил, что можно не обставлять дом. Просто повесил картину симской Фриды и играл три дня довольный :D

    [​IMG]

    Я уже люблю Сулани и новых ребят :heart:

    [​IMG]

    Про дожди я не врала. Постоянные грозы и ливни! Но Брего доволен))

    [​IMG]

    И еще немного новоиспеченных родителей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    rat_tequila, Аризона, Mandarina и 25 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, вот так сюрприз на ночь глядя. :heart: У меня сегодня был не самый лёгкий день и я очень рада, что ты разбавила его злоключениями моей любимой парочки, серьёзно. Спасибас, родная.

    Суланиииии... Какой же он всё-таки прекрасный в твоём исполнении, серьёзно. Я прямо ощутила лёгкий запах рыбы и йода от гниющих у побережья водорослей, сладковатые цветы и целые полчища насекомых. Ты так ярко всё это описала, что я утонула в острове с головой.

    А ещё торговцы, рыбаки и туземцы. Прекрасная пара молодых и любящих друг друга. Такой контраст с фальшью, грязью и тотальной нелюбовью Брего и Ханны... Я кайфую.

    А Брего-то расцвёл, кстати. Видно, что ему новая жизнь куда более по нраву, чем его сокамернице. Быт и отсутствие секса, конечно, огорчают, но не настолько, чтобы скучать об оставленном позади. В том числе о брате? И как после этого я могу думать, что из него может получиться хороший папка?

    Мне нравится, что даже в богом забытой прекрасной дыре Ханна всё так же остётся королевой шлюх. А ещё больше нравится их противостояние, которое Брего уже проиграл. Она выносила Морга (как я люблю это имя :happy:) и это уже даёт ей дофига форы. Может хоть на голову ему насрать, он побеситься, выкурит пару пачек сигарет и придёт обратно. Причём будет же при этом думать, что всё контролирует. Ага, как же. И кто ещё тут дурацкая игрушка?

    Смешные все эти детские попытки друг друга подцепить. Видно насколько они незрелые оба. Злые дети.

    В какой-то момент мне даже хотелось пожалеть Брего. Наверно, когда он нёс спящую Ханну на руках в комнату. Есть в этом жесте что-то человеческое, но у него настолько перекрученные и искаверканные извращённым восприятием реальности мозги, что мне сложно. Я подумаю над этим.

    Как они боятся воды... В этом тоже есть особенный символизм. От сцены с домашними родами мне почему-то повеяло Кодвеллами. :heart2: Красочными у тебя выходят эти кусочки. Как и побочные персонажи. В Хейко и Таби в сто раз больше жизни, чем в наших несчастных беглецах. :heart:

    В общем, я в сумбуре и довольная. Ты подарила мне полчаса расслабления и за это шлю тебе море обнимах :bearhug:

    Ну и как не:

    :LOL: хоспади, как я ору. ты их специально не удаляешь что ли?

    тэк! шо за безобразие (не Фрида, конечно)? пора браться за новый дом Нойчей? :D
     
     
  16. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Раз тут выше речь зашла про начало истории, я заметила, что у тебя со времен первых двух поколений не было наследников-мужчин-брюнетов х) В этой связи Брего мне немного напомнил основателя. Коул, конечно, совсем другой, но тоже был вредный и черноволосый ахаха
    А теперь по отчету. Как я рада, что угрозы про хиатус оказались пустыми:D

    Ооо, я не ожидала, что в попытках скрыться от всех и вся ребята отправятся на новомодный курорт:D НО как только я это прочитала, поняла, что Нойчей на Сулани еще не было и будет супер свежо и интересно посмотреть на ребят в настолько новом сеттинге! Так и оказалось, теперь и не представляю нашу парочку где-то в другом месте. И пусть Ханна дуется сколько хочет, все равно в итоге станет настоящей островитянкой, вон уже лепешки печь научилась:bugaga:
    Да токсикоз у нее:D
    Ой, такой довольный, что наконец ему самому кто-то позволил что-то решить ахахах
    Ханна, придется учиться, ты теперь хозяйка династии:D Вон уже несколько попыток было, я в нее верю!
    Тут Брего так жалко стало. Все-таки среди его дикой смеси чувств к Ханне есть и нежность, и забота. А она когда подарит ему хоть чуточку этой самой нежности?:frown:
    Вот жук:D
    О, это как в параллельной вселенной, где все могло быть прекрасно, но это же Нойчи:D
    Очень атмосферное получилось завершение отчета, понравились новые друзья ребят и живая ситуация с тем, что они остались переночевать во время ливня. И как же вовремя они это сделали, что бы там Брего делал один с рожающей Ханной?:wacko: Не терпится уже посмотреть на наследничка и ребят в роли родителей:heart2:
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ну вот после суланийского морского воздуха и довольных, хоть и мимолетно, рож Брего можно наконец выдохнуть и собраться с мыслями. ДА, Я ДО СИХ ПОР НЕ СНИМАЮ ФУТБОЛОЧКУ. я верный фанат
    Мне вот что интересно получается социопатия - врожденное нарушение психики у Ханны? Или все таки приобретенное или укрепившие позиции за счет подмены понятий в детстве. Ты пишешь, что Ханну окружали любовью и вниманием, а потом что она сносила это спокойно. Я вижу противоречие. Будто вся эта любовь нянек такая же фальшивая, как у отцов. "Рабочее" настроение. Хотя мир знает случаи, когда дети намного больше привязываются к няням/бабушкам/ фактическим опекунам, а те в свою очередь воспринимают воспитанников как родных детей и любят их также. Но у Ханны нет конкретной личности в воспоминаниях,есть безликие "няньки", учителя, охранники... И наверное в таком калейдоскопе людей, что ее окружали она бы могла проникнуться чувствами хоть к кому-то. Но этого очевидно не произошло. Поэтому скорее всего я склоняюсь к версии о врожденной социопатии. И ничего с этим не поделаешь...
    :frown:как точно
    Все ж, мне кажется, это больше искажение реальной ситуации через призму Брего. Не знаю почему. Мне кажется есть в этом своеобразное мазохисткое удовольствие. Он будто наслаждается своей такой вот ролью.Все в противопоставление миру. Посмотрите на меня - я плохой. Точно все видели? Меня могли сделать хорошим, но не стали. И вот я такой вырос, любуйтесь! Я говорил вам всем, что женщины бесчувственные лживые твари и это так! Вот он наглядный пример. Мать такая, Ханна такая. Я во всем прав.
    Брего, плохие новости - ты тоже не понимаешь любви.
    Блин, блин....сколько же в этом всем боли и злости. И наверное секс в этой паре - единственный мирный способ выплеснуть скопившийся адреналин и не убить друг друга при этом.
    Понимаю как тяжело было Брего на Сулани без привычного способа снятия напряжения, но со стороны Ханны это было правильным ходом. Понятное дело, что думала она в первую очередь о себе самой и о манипуляциях состоянием Брего. Но в конечном итоге, мне кажется, это должно помочь Брего слезть с этой "иглы" и взглянуть трезвым взглядом на Ханну, и второе - конечно для ребенка подобные акты примирения довольно рискованное мероприятие. Подобные - как принято у них, я не ханжа, если что ахахаха

    еще один мой любимый моментик характеристики этой пары. Как точно ты подбираешь слова :heart2:
    ой ахахахах что делает эта азиатская бабулька рядом с таким красавчиком :DЕсли бы Ханна увидела себя в этот момент со стороны, она бы улетела на Плутон.
    :bugaga:ой ору я конечно с этого представления. Но мне очень импонируют такие простые ребятки с НОРМАЛЬНЫМИ отношениями. Это так жизненно, когда зашоренные своими абьюзивными отношениями люди совершенно не видят реальности и меряют норму по себе. Я рада, что ты добавила этих ребят. Первое - у наследника появился шанс дожить до школьного возраста ахахахха. Второе - рано или позднро ко всему привыкаешь. Даже к таким скандалам как у Ханны и Брего. Свойство человеческой психики. Ну орет на нее в стопятый раз, а она швыряется в него помидорами..пфф ну сто раз так уже было - давайте дальше.
    А на контрасте с нормальной семьей их больные отношения будут смотреться все равно остро и уродливо, даже если не будут ухудшаться с каждым разом.
    Ой ору)) на лице Брего прям читается - Да, что ты говоришь?!
    Следующая степень оправдания психопатии: послеродовая депрессия. Записывай, не благодари.
    :heart:так тепло от этого кадра, не смотря на промозглую морось за окном. Вообще должна отметить, что этот отчет за счет дождей и гроз и пальм и бушующего океана получился невероятно атмосферным. И меня почему-то флэшбекнуло на их первый раз. Там тоже были пальмы и тоже был дождь. Правда Ханна не была еще такой ссыкухой :D
    Спасибо, что не долго мучила меня неизвестностью.. и во мне снова и опять сияет надежда, что все не безнадежно. :Dили просто я безнадежно наивна
    Я вижу маленькое теплое солнышко внутри Брего! Пусть хотя бы чувства к собственному ребенку наконец дадут толчок этому, раскроют и наполнят его. Ведь ребенок - это тот кто любит абсолютно безвозмездно и остро нуждается именно в тебе.А Брего нуждается в заботе о ком-то и в любви. Абсолютной.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    С неделю хожу вокруг темы, пытаясь подобрать слова и осмысленные предложения (а именно такого взвешенного и основательного подхода достойна эта прекрасная династия), простите за такую слоупочность :>

    Первая мысль, посетившая при прочтении Нойчей: "Почему не начала читать их раньше?"
    18 поколений немного пугают :D но собрав волю в кулак, взялась хотя бы за Брего с момента его зачатия.

    Вообще, зря ты так про ранние поколения) Юным и новеньким авторам как я :D это отличный показатель, что перед многогранной и идеально выверенной историей были наивные идеи и простые постановки) Видеть чей-то рост куда интереснее :thumb:

    Сейчас будет сказана немного странная и сентиментальная вещь, но чем больше играешь за сима, а потом ещё про него пишешь, пытаешься проанализировать действия, характер, вкусы, то больше проникаешься его существованием. И в том, что с симом случается и будет случается есть какой-то фатализм. Так вот, у тебя этот фатализм такой эстетичный и такой проникновенно-драматичный, что трудно оторваться от каждого предложения (или конкретно это поколение такое ;v)

    Надеюсь, твое вдохновение никогда не иссякнет :flower2:

    Насчет Брего и Ханны столько хочется сказать, но пока не удается уцепиться за конкретную мысль, интересно посмотреть на них в роли родителей. Хотя, ребенку не завидую, родиться у пары с настолько больными отношениями. Это примерно как жить в доме, изъедаемом плесенью.

    А ещё этот отчёт вышел таким атмосферным, детальным. Грозы, ливни, полупустой дом и два абсолютно бескомпромиссных человека. Но намеки на человечность, вроде, присутствуют.

    Моргана, какое чудесное имя для девочки, подумалось мне. А там парень :D ой, за что с ним так, у него итак мамаша - киберазиат :D
     
     
  19. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ой мать... конечно, Брего наворотил делов от ничегонеделания. Как сказал бы мой батя: плохо пороли. Всех детишек нынешнего абзаца, некому было всыпать:D *надевает футболкуу тим Раш* а вот я знаю, кто смог бы мужика воспитать!
    Мне последний отчет очееень понравился каким-то незримым розовым уютом и теплом, такая атмосфера центра бури. Как-то несерьезно они вилками друг в друга тыкают, уж на фоне произошедших событий. Вот помню я Эланор... вообще, не верю, что они так легко отделались, ля, даже не отделались, свалили на курорт, словно те самые, которые слишком стар для этого дерьма:crazy:
    А вот Моргу да, Моргу вся моя поддержка. Хотя согласно присказке про имена кораблей...:spiteful:
    Да че не так, обычное нойчевское имя. Сразу видно новичка:D:D
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вот так зажралась Ханна, ничего не скажешь :D
    Манипуляции... Вот знаешь, кого мне эта парочка напомнила тут? Двух кошек, которых поставили перед фактом, что теперь они живут в одном доме, а они не рады и агрятся и шипят друг на друга первое время - но в итоге притрутся и всё у них будет хорошо.
    Ух, грозы, в жизни чертовски боюсь их, особенно если застают возле моря. А кадр со вспышкой долго ловила? Я поражаюсь, как другим это удаётся, для предыстории Эффы кое-как один кадр с молниями поймала, а у Феррарезе - когда так был нужен кадр с грозой!.. - так и не вышло...
    Понимаю опасения, там же жесть как палевно! Я б там обосралась)
    Вахахаха так и надо, полностью поддерживаю!!! :D
    Гифка ниже отлично передаёт диалог :bugaga:
    Детская неожиданность, ахахахах)))
    Прямо как хищный зверь! ухх))
    Балдёжно подловленный момент, прямо верю :thumb:
    Ого, не знала, что это ограничение начинает работать аж с такого раннего момента. Себе бы не брала, потому что мне дико влом переезжать так часто, и вообще я могу и 15, и 20 поколений на одном лоте отыграть, даже больше, если бы дома не глючили со временем :D
    А Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА ЖИВА!
    Да нее, как раз такие острова, какими ты описала их в отчёте, они очень даже заслужили :D
    Ну это же Фрида, это всё объясняет! :biggrin:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, mgoldbook, Aff, Hikkania, Vaterline, ElectroTrish, пампам! Приветосы! :hi:

    Оу, счастлива слышать, что ребятки тебя развеяли! :hug:
    Я доволен! :happy:

    Слишком много шикарных курортов, но я не умею в шикарность и курорты, хотелось чего-то наоборот. Острова такие красивые! И самое классное, конечно, что их можно с разных сторон по-разному показать :smile:
    Пхпхпхпхп да, они слишком перекрученные и бессмысленно сложные, и я рада, что ты уловила контраст между ними и той прекрасной яркой простотой, которая теперь их окружает :smile:
    О, конечно! Что с него взять, с пацанвы бриндлтонской :D Расслабленные острова и какие-то там наивные местные работяги - ваще лайтовая жизнь))
    Однозначно!
    Я не могу сказать, что Брего - полностью человек принципа "С глаз долой - из сердца вон", но он явно пытается ему следовать. Он не говорит о матери, не говорит о Майли, хотя я подразумеваю, что он по ним скучал особенно сильно. Конечно, он вспоминал и о Мерри. Он уверен, что с ним все будет хорошо - у него отдельный счет от родителей, дом тоже записан на него. Но он с ним больше не увидится, а это больно, и, конечно, легче попытаться не думать о нем. Примерно так.
    Ахах ох, я очень на это надеялась, а то она без всех своих внешних фантиков сама как не своя - такое дите :LOL:
    Да он к ней привязался, и она это прекрасно знает :bugaga: На самом деле, я не считаю, что Брего проиграл противостояние. Мне больше кажется, что он перестал играть вообще, потому что знает, что сейчас она никуда от него не денется :devil: Это дает ему уверенность и терпение, чтобы сносить ее выходки. Он, конечно, выдохнул. Пока что :D
    Да, они злые дети :D И пусть лучше так.
    Дай им шанс. Я не пока не уверенна, в какую колею все повернет, но вижу в Брего попытки исправления.
    Я не задумывала его намеренно. Мне кажется, бояться таких стихийных бедствий - абсолютно нормально, когда ты живешь практически в сарае на песке. Они одни против сил природы, и с ней не договоришься никак. Но ты так же права, вода - всегда символ. Я скажу, что особенно сильно именно ливней боится Ханна.
    Парад страшных сцен с домашними родами :D Нет, ко мне лично это не имеет никакого отношения :LOL: Я хотела пойти в Кодвеллов, но что-то все никак за них не зацеплюсь.
    Ну они точно в сто раз счастливее :smile: Брего есть, чему у них поучиться.
    Это меня безумно радует, спасибо :hug:
    Да я забыла! Сначала мне было некогда возиться с ними, а потом море-пляж, опять некогда :D Но мне всегда сложно удалять таких ребяток :frown:
    Пхпхп оу, спасибо <3 Я просто тащилась от пустых комнат - моя мечта :D Вроде немножко уловила вдохновения и сделала ребятам несколько ключевых местечек, так что все почти готово :smile:
    _0_ И правда ведь! Я не задумывалась об этом, надо же!
    И тоже связан с криминалом :hihi: И тоже с закосом на азиатчину :D Нойчи пошли на второй виток :D
    Блин, я собиралась в недельки, но так и не дошла. Рада, что вы меня ждали :bearhug:
    Ага, щаз, только рыбацкое поселение, только хардкор :D
    Удивлена, как быстро сама привыкла к островам, и точно так же не представляю их в другом городе. Божеее, пока я в полном восторге :heart: Немного скучаю по возможности наряжать Ханну в типа пафосные шмотки, хотя должна была уже наиграться в это, но в целом они почти свои на Сулани:heart:
    Да, ее от всего тошнит :D
    Очень доволен, ну наконец-то, можно сказать! Фак еа! :cool:
    Пока что она успешно гоняет Брего по всяким династийным делам, не растерялась!
    Этот эпизод и для меня был трогательным, хорошо, что прочувствовалось)) Ты вопрос такой задала, прям как в песне поется :D :heart2:
    :LOL: Звучит оптимистично!
    Уф, я рада, что все эти кусочки новой жизни ребят выглядят естественно и логично. Они оживляют картинку и для меня :smile:
    Предположительно, умер бы :D
    Ух, мне тоже хочется перейти к этой части, но ее сначала надо продумать, потому что я сама в розовом тумане эйфории и любви Брего, и мне хочется ребяткам любви и счастья :3
    Это греет мне сердечко! :heart: Видишь, Брего, ты все еще имеешь шанс, если Афф в тебя верит! :D
    Охохооо... я так и знала, что кто-нибудь подумает, что она социопатка :D Честно говоря, я совсем не сильна во всем подобном, но подозревала, что близка в характеристике Ханны к социопатии. Вибурнум мне сказала, что я не перегнула :D Вообще, Ханна не из таких людей. Она просто жестокая, циничная, избалованная и дрянь.
    Странно, что ты считаешь, что конвейер нянек способствовал бы тому, что у маленькой Ханны появился бы рядом человек, который бы ее полюбил и к которому она смогла проникнуться чувствами. Мне очень даже кажется, что наоборот. Реально люди делали свою работу, как ты точно выразилась про рабочее настроение. Возможно, у нее была какая-то предрасположенность к такому отношению к людям вокруг (не знаю, насколько это реально), но у нее точно была возможность вырасти в такую вот стерву под влиянием ее типа идеальной семьи и обслуги.
    Блин, не знаю, вот Аламеда мне недавно выдала версию про "травмированную недолюбленную девочку" и я оркала полчаса еще, а ведь реально могло бы быть :/ Ну короче, я склоняюсь к той позиции, что Ханна - не социопат в классическом определении точно.
    Ну, естественно, все, что мы видим, и есть его искаженный взгляд :smile:
    Ой, прям как его родной батя :D наверное, генетическое :crazy:
    Блиииииииин, я упала :LOL: А ведь выходит, что правда! Он тоже ее не понимает! Но ему всю понималку еще с детства отбили :frown:
    Да, в том числе. :frown: Для Брего это вообще был единственный способ обладать Ханной в принципе :frown:
    :D Ханна, конечно, может быть хоть трижды офигенной любовницей и пытать его отсутствием секса, но с одной стороны, с иглы Брего уже не слезть :/ А с другой, ему уже и не надо - она вынуждена быть в поле его зрения, а это даже офигеннее :devil:
    Блин, недавно думали с Аламедой, что если бы Брего был сыном Раша, а не Ханке, то после всяких там ударов по лицу, пришлось бы гипсовать Ханне шею :D
    ХАххахахаха Ханна каждый день на этом Плутоне, тошо она ненавидит все эти убогие шмотки и свой нынешний внешний вид и очень страдает ахахаххахахахахахахахах
    Пхпхпх ну представление там было только со стороны Брего, Ханна реально разрыдалась. Правда, ей срать на романтику острова, она все еще не может смириться с тем, что здесь живет ахаххахахахах
    Ох, а я рада, что они тебе понравились :happy: Они классные и очень приятные, ну и у нашей горе-парочки должны адекваты на горизонте появиться, а то вообще :D
    Ахахах по крайней мере, его будут подкармливать! :LOL:
    Да, ты права. Если они продолжат в том же духе, у Табиты и Хейко появится еще один приемыш :D
    Апхпхпх спасибо, я подумаю над этим:LOL: Пока симс рулит в другую сторону, и я плохо ему сопротивляюсь :heart:
    Один из моих любимых, приятно, что ты отметила)))
    Ахахха я тоже думала о том их разе в агентстве, когда Ханна наобещала Брего и не женилась азаззаза Занятный выходит контраст, но очень втемно подчеркивающий тогдашнее положение Ханны и теперешнее. Вне цивилизации, вне средств защиты, вне понимания природных явлений она не больше, чем маленькая и напуганная девочка.
    Во мне тоже. Посяивает там аххаха
    Да, ты права, что-то в этом есть :smile: Посмотрим, как будут развиваться события, но пока мне кажется, что тучи ушли далеко за горизонт :hihi2:
    Потому что на форуме множество других прекрасных династий! :holiday:
    Могу себе представить, поверь мне :LOL: Именно поэтому там дисклеймер! Можно не читать все! ахахха
    С подключением! Я действительно рада тебя видеть, очень приятно, что ты уделила ребяткам внимание :hihi2:
    Хых, когда я была молодой и неопытной, чужие династии, их ошибки и структуры меня вдохновляли, помогая понять, как все устроено, и как другие демиургу справляются с челленджами :smile:
    О, ну я готова полностью подтвердить твои слова насчет ощущений! Конечно, чем больше ты играешь, чем больше продумываешь характер, тем сильнее сродняешься со своим подопечным. Про фатализм я тоже понимаю. В 15 поколении у меня была симка на втором плане, задействованная в линии наследника. Я написала про нее ги в отдельной сохранке, и очень сильно ею прониклась. КОгда я пришла в династийную сохранку играть на отчет, она умерла... Серьезно, мой сим практически ее убил, и я была просто в невозможном состоянии ужаса, потому что до этого описала все эти чувства иносказательно. Вот тебе и фатализмы, короче :D
    оууу! Спасибо за пожелание :3 Комментарии и творчество моих дорогих читателей - один из главных источников моего собственного вдохновения :smile:
    Хорошее сравнение, кстати! Посмотрим, насколько с этим справится малыш, и как нездоровость родителей на нем отразится.
    Да, это то, что меня завораживает на нынешнем этапе ребят:smile:
    Брего старается :hihi: Насчет Ханны я так не уверена, для меня она тоже во много загадка!
    Спасибо, что имя - не набор цифр! хахах
    Ахахха аааааа :LOL: Я в последнее время о нем так часто вспоминаю, что успела уже раз 10 пожалеть, что мы не от него рожали, честно!!!
    Ох, даже не сравнивай! У Эланор была жесть, ты верно вспомнила. А у этих чего... Правильно Вибурнум сказала - злые дети, песком обкидываются)))
    Аазазазаз ну скажи, а? Слишком шикарно для этих двух засранцев!
    Приятно слышать, что мы все еще держим уровень :smoke: :heart:
    Да, она дамочка с большими запросами, ее вотэто все не устраивает! Ишь-ишь! :D Пусть попустится :bugaga:
    Ох, мне хочется в это верить :happy: По крайней мере, пока я настроена на хороший ход истории, а там посмотрим, как скоро я соскучусь :devil:
    Вот, кстати, я его вообще не ловила! Я просто щелкала ливень и случайно попала на молнию. Помню, когда увидела впервые скрин самого разряда у Сырнуаров, вообще рот раскрыла! Это такое везение надо иметь, чтоб словить эту секунду!
    Да я бы тоже, я помню, как в детстве боялась гроз в деревне, хотя там дом не деревянный, но само ощущение этой бесконечно льющейся воды, которая тебе никуда не дает выйти из дома, страшное. Не говоря уже о громе и молниях.
    +1, нечего травить нормальных людей!
    Ох, не удержалась, чтобы не показать вам эти прекрасные душевные беседы двух любящих друг друга голубков аххаха
    очень в тему нам было хд
    Да, она такой, зверёчек. Повысили от рептилий! аххах
    Мы обсудили все с Маняф, и она посчитала, что, раз от ребенка в животе никуда не деться, он как бы уже и есть. :pardon: Теперь главное беречь до взросления и заделывания нового наследника, ну, и интриги никакой не будет :smile:
    Вот поражаюсь вашей способности сидеть на одном месте! А некоторые еще себе и комнат там настраивают по ограничению :LOL: Мне постоянно хочется вырваться в новые пейзажи, к новым людям и историям. Хотя в реале я еще тот камень в лесу(((
    Мне некогда было ее убивать технически, но теперь я ее удалю! Муахахаха
    Хоть немного мое сердце подуспокоилось :heart:
    Да, Фрида сразу сделала весь уют! :hihi:

    Немножко об имени
    Тот неловкий момент, когда уже весь мозг сломал, как бы не по-девчачьи сократить это имя, а за тебя уже все в комментах порешали :LOL: Будь моя воля, я бы оставила его полным, потому что оно прекрасно в мужском контексте, но мне кажется, что на островах его по-любому должны сократить, и я в поисках :crazy:
     
    Hikkania, mgoldbook и ElectroTrish нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нойчи, привет:smile:

    А я вот не буду сокращать имя наследника, мне ужасно нравится эстетика мужских имен с окончанием на а/я. От них веет древностью, религиозностью и мистицизмом. Не всегда все вместе и в равной степени, но вне зависимости от пропорций, они особенные:heart2: В данном случае веет еще и Камелотом, и я его заранее уже люблю. Вообще кажется, что на островах как раз такие имена на а-я должны заходить, и окончание они б оставили, может, как-то наоборот, начало отсекли. Мор, Морг - это все откуда-то из того цивилизованного мира. Моргана - очень красиво, и в мужском варианте совсем не звучит по-девчачьи. А может, я просто привыкла к Нойчевским именам:D Блин, я же чуть не поверила тебе про Вельзевула:LOL:


    Не могу не сказать про новых прекрасных соседей:heart2: Такие колоритные ребятки, ооооо! Как и вся остальная островная жизнь. Столько красок, столько чувств. Все такое простое и настоящее. Просто иная вселенная по сравнению с тем, что было у каждого из героев.

    Эта глава вышла такой... светлой. Несмотря ни на мрачные грозы, ни на страдания отрезанной от цивилизации Ханны, ни на презрительно-снисходительный тон Брего. Возможно, дело в контрасте с предыдущими событиями. Или в рождении наследника. А может быть, в островах. Но есть ощущение, будто наконец можно остановить бег вместе с героями и просто продышаться грозовым воздухом с растворенными в нем запахами островных цветов.

    Дауншифтинг нелегко дается Ханне, как и беременность. Но мне очень нравится, как новая жизнь меняет Брего: как будто заведенная до предела пружина постепенно ослабевает, приходит в состояние покоя, чудом не перейдя за ту грань, где должна была разорваться. Они, конечно, и правда не заслужили островов - но не уверена, во-первых, награда ли это, а во-вторых, для них ли. В любом случае, это шанс для начала чего-то нового - время покажет, чем все обернется.
     
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я смотрю все тут уже порадовались за ребят, даже несмотря на то, что немного их недолюбливают :D Отчёт и правда на фоне предыдущих такой светлый. В нем есть надежда на нормальную жизнь, несмотря на преступное прошлое этих двоих. Брего очень счастлив, хоть и продолжает бухтеть на Ханну. Но пока что парадом командует он, и это чувствуется по его тону. А Ханна такая милая, ну правда. Вся эта ситуация с похищением и беременностью сделала ее какой-то беззащитной и уязвимой. Она утратила свою власть даже над Брего (ну ладно не утратила, просто она стала ощутимо меньше), и понятно почему ей не нравится этот другой новый мир. Но она привыкнет) Кто устоит против Сулани, верно?
    А я вот в восторге. Очень атмосферно там зимой! Хотя у меня в это время года почему-то было чистейшее голубое небо :LOL:
    Ну-ну, Брего, я бы так не торопилась с выводами))
    Ну капец, ну как так? :D Она ващет беременная и хочет жрать в два раза больше, чем обычно, нельзя оставлять ее голодной!! Арбузы ей оставил там с кокосами, сама мол готовь, пф :dry: хорош добытчик
    Прально, Ханна, он плохо старается! Я на твоей стороне! :D
    О, как она мне нравится сейчас! Эти глаза без макияжа и губы без яркой помады :heart:
    Пфффф :dry: Она никогда так не делала
    Ну милашенька ж! Гроза и ураганы в таких местах - это действительно стремно. Люди прячутся в укрытии, чтобы их не убило обломками, если вдруг шторм доберется до дома.
    Классный рынок! Знаешь, я поняла, показывать деревни и всякие селения - это твое :D Недолго вы в Ньюкресте просидели азаззазаз
    Пхахахахахха шо у нее с лицом, она не похожа на себя :LOL:
    Потому шо в отличие от тебя, Брего, эта подруга может ее накормить!
    Эта пара украсила отчет) Я рада, что в их жизни появляются такие вот простые вещи и радости.
    Жесть, скрин еще такой подобрала! :D Брего правильно волновался, все эти взращенные ютубом доулы не имеют никакого отношения к медицине, но я рада, что все обошлось, и никто не умер))
    Ыыы так и как в итоге его решили называть-то?? :biggrin:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мой внутренний демон доволен как страдают оба, но он все же больше на стороне Брего, видимо потому что мужик... и ему большее удовольствие доставляют страдания Ханны. Мне мало верится что в этой женщине проснется что-то еще кроме ее всепоглощающего эгоизма, по моему он у нее настолько огромен что для других черт просто нет места, а растолстеть ей судя по всему не грозит.
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Обычно подобные фильмы и книги заканчиваются на моменте, где главные герои совершив свои преступления скрываются за горизонтом, а зрителям и читателям остаётся лишь гадать, как же сложилась их судьба. Но я рада, что есть продолжение и мы можем узнать, как складывается дальнейшая судьба Брего и Ханны.
    И как ожидалось это далеко не похоже на счастливую семью. Но все же Брего больше повезло, он получил в какой-то степени то, чего хотел, Ханна теперь стала зависима от него и ей некуда деваться. Это ли не счастье для него, извращенное странное удовольствие.
    Он и сам это говорит:
    Ему все равно счастлива ли при этом она. Он ей обладает, это его кайф.
    И вот ещё одно доказательство, то что это не любовь, а одержимость, такое не доводит до добра, хотелось бы мне сказать, что добром не кончится, но к сожалению знаю примеры в жизни, как люди живут в подобных отношениях и им норм. Вообще он со своим отношением к Ханне вызвал у меня не самые приятные, я бы даже сказала гаденькие воспоминания, уж очень на одного бывшего друга похож:dry:
    Удивительно, что он сразу поверил, что это его ребёнок, я бы сомневалась на его месте, но вот то, что она роняет зерна сомнения, наталкивают на мысли, что отец именно Брего.
    И я ее понимаю, в такой хибаре, которая вот-вот развалится мне бы тоже было страшно в такую погоду.
    Да он рисковый есть, то что она сама приготовила.:crazy:
    Хах... Если бы она была такая только в такой момент.
    Интересно, как теперь с появлением ребёнка будут складываться их отношения, но заранее уже понимаю, что у этих крокодителей вряд ли все будет гладко
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Alameda, manjaf, Персефона, приветы! :smile: Очень рада вас видеть, девочки :bearhug:

    оооооо жму руку! :handshake: Я в это прямо влюбилась :heart:
    Я гуглила уже после того, как назвала ребенка, этимологию имени в надежде разделить его на составляющие части, и... Да, очень связано с Камелотом, прям не деться никуда :LOL:
    Хрен поймешь, что там за культура, и какие у них имена, но я предполагаю, не слишком длинные. Насчет отсечения начала - я тоже вертела конец, потому что еще с поколения Грейн меня не отпускает это "Г", и хочется, чтобы оно еще было :D
    Ассоциации такие ассоциации :pardon:
    Полное имя - нет, не звучит, даже несмотря на то, что означает "Королева" по одной из версий :D
    Ахпхахпхп не в этот раз! :D
    Я рада, что это уловилось, потому что на самом деле так и есть :holiday: Совершенно незнакомая им сторона жизни.
    Оу, это просто замечательно, что ты так думаешь, потому что мне тоже было светло и приятно начать, наконец, эту часть их истории :happy:
    Эхех, ему повезло, да, что демиург - не любитель загонять своих подопечных в сырые ямы тотального мрака.
    Я рассматриваю это как во вложение будущих Нойчей и стабилизацию собственных нервов :beach: :D
    КТо недолюбливает их тут??? Да они у меня тут самые обожаемые герои за все 18 поколений, пфффффффффф! :LOL:
    Да, так и есть, но он злорадно бухтит хахах
    Ну так и есть, он все уже порешал, а она не может никуда от него деться, это же прекрасно!
    Тошо не надо было лезть туда, куда нельзя :dry: Ну, вряд ли ей этой мудрости надолго хватит.
    Я уже опасаюсь этого момента :D Организует мафию на островах, блин :D
    Я даже один раз погодной машиной делала себе солнце, постоянно было темно, представляешь??? Ну, они везунчики ахахах
    Та ну погоди, дай ему порадоваться хоть немного пхпхпх
    Ахахха я не представляю, чем они там питались, блин, разве что реально бананами? ахахахах капец
    Пхпхп у вас вечно какие-то предъявы, ненасытные бабы :D
    Я знала, что нам еще долго придется любоваться на Ханну в ее естественном виде "корейского мальчика", так что дааа, отрывалась, как могла :D Теперь и на твоей улице праздник!
    Да, я тоже думаю, что она просто устала психовать, села на софу и уснула аххахаха
    Огоого, а ты шо, знаток? а ну расскажи мне там всякие интересности в личку!
    Пффффф ахахахах блиин :LOL: Ньюкрест не так плох, на самом деле, просто Бриндлтон и острова заметно лучше проработаны))0 Это помогает и вдохновляет.
    ОНА СТРОДАЕТ, ЧТО НЕПОНЯТНОГО???
    Она бы к ней ушла, да(((
    Пусть хоть поучатся у адекватных людей <3
    пххпх это вышло случайно, но в тему кстати! Я тя умоляю, тут у нас не та династия, чтобы так просто отделались хазазаз будет страдать и дальше, ишь, отмучиться она собралась!
    Пока я не знаю))
    Ой, а я ждала, что ты как раз будешь тем человеком, который точно будет недоволен легкостью их наказания :bugaga:
    Мужская солидарность, значитца? :D
    Я тоже так думаю. По обоим пунктам :wink:
    Подразумевается, что у героев все однозначно хорошо, видимо... Как знать, вдруг у Ханны и Брего тоже все будет неплохо после периода привыкания? :smile:
    Как ты верно заметила, с этими их извращенными предпочтениями понятия счастья для каждого из них весьма своеобразны.
    Ну, знаешь ли, я не могу его за это упрекать. :devil:
    Да. Тут типа важно найти свою долбнутую половинку и жить в созависимых отношениях долго и счастливо :D
    Хех, ну могу только порадоваться за тебя, что этот друг уже бывший :bearhug:
    :D
    Ща как родится русый, как запоет "Калинку-малинку", вот тогда Брего их обоих и пристукнет ахахахахаххах Ты все правильно понимаешь насчет зерен сомнения. Был бы малыш не от Брего, Ханна бы наверняка пыталась убедить его в обратном.
    Ой, у них хороший дом, совсем не хибара! Но Ханна слишком боится и еще слишком драматизирует :smile:
    ВОТ И ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ЛЮБОВЬ, НУ????
    Хейко совсем плохо ее знает :crazy: Для него Ханна - милая девочка)))
    Какое смешное слово :bugaga: Но довольно точное!
     
    Falynn, Redhead и Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей