1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ищем разработчиков материала!

Тема в разделе "Отдел кадров", создана пользователем Dara_Savelly, 12 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Мы стремимся сделать наш сайт полезным для пользователей, не только в общении, но и в плане информативных материалов по игре. :smile:
    Если вы любите писать статьи / делать красивые скриншоты / переводить свежие новости, то вы можете вступить в группу персонала нашего сайта.
    Вот несколько направлений, в которых можно работать (как во всех, так и в одном из них, на выбор):



    Разработчики обзоров [​IMG]
    Главное – полнота информации по выбранной теме и ваш собственный (авторский) текст с картинками.
    Можно брать за основу зарубежные источники и изучать в них информацию по выбранной теме (не возможно знать всё самому), только не копируйте чужой труд, а пишите от себя.
    Выбирать тематику обзора вы можете из общего списка всех свободных материалов или же предложить свой собственный, если такого еще нет.
    Можно работать как во всех сферах сразу, так и в одном направлении (например, только по Симс 2 или только по Симс 4).

    Разработчики туториалов [​IMG]
    Можно писать как строительные, так и креаторские уроки, на выбор. Можно писать уроки самому или переводить с зарубежных источников (картинки должны быть вашими).
    Выбирать тематику инструкции вы можете из общего списка всех свободных материалов или же предложить свою собственную, если такой еще нет.
    Тут приветствуются любые предложения идей по строительству и креаторству, так что не стесняйтесь фонтанировать, если захочется.
    Можно работать как во всех сферах сразу, так и в одном направлении (например, только по Симс 2 или только по Симс 4).

    Журналисты-переводчики [​IMG]
    Большинство переводов – новостные, а значит и оперативность таких переводов очень высока. Хотя бывают и переводы, которые можно брать на длительный срок, например, интервью или статьи по старым темам. Реже требуются переводы с видеороликов.
    Вы можете мониторить забугорные сайты в поисках новостей (источники мы предоставим), использовать сервис переводчика, если потребуется, но не забывайте, что конечный текст должен быть читабельным и понятным. Мы не требуем дословных переводов текста, смысловой перевод более важен, можно переводить смысл и писать своими словами.
    Такой вид деятельности не всегда постоянный, могут быть потоки инфы перед выходом новых дополнений, а может быть и затишье на несколько месяцев, когда можно отдохнуть, переключиться на другую сферу или взять несрочные переводы.

    Разработчики-фотографы [​IMG]
    Иногда для обзоров или туториалов могут понадобиться скриншоты, над которыми персонал тоже детально работает. Если вы не умеете писать, но умеете делать просто красивые или даже немного постановочные скриншоты, то вы можете работать чисто в этой сфере, помогая писателям статей своими иллюстрациями.
    Можно делать как художественные скриншоты для обзоров, так и технические для инструкций (примеры можно найти у нас на сайте в разделе Статьи).

    Разработчики ВикиСимс/Других статей [​IMG]
    Кроме обзоров и туториалов в списках распределения есть и специальные вики-термины для раздела ВикиСимс. Если вам ближе эта тематика вы можете заниматься ею.
    Кроме того, у нас существуют еще и аналитические статьи, которые не входят в раздел обзоров и уроков. Например, такие как пасхальные яйца, истории разработки игровых функций, юмористические статьи на тему Симс, обзоры линеек Симс отличных от основных (SimsOnline, MySims и т.п.), смешные способы развлечений в Симс и многое другое. Эти статьи могут быть непростыми, но зато тематика у них достаточно вольная и креативная.


    Если у вас есть желание стать частью персонала и помочь с пополнением сайта полезной информацией, оставьте заявку в этой теме, не забыв указать:
    по каким играм The Sims вы можете помочь, есть ли какие-то ваши материалы на сайте и какие сферы из вышеупомянутых вам интересны.


    P.S. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
     
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Всё-таки решилась.

    1. Прочитала основные требования, соответствую по всем пунктам, кроме возрастного ограничения.
    2. Skype, микрофон и веб-камера имеются.
    3. Скорость-1мб/с, безлим.
    4. Есть, конечно.
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Sandess, давай для начала мы дадим тебе небольшое тестовое задание, например перевод новости. Посмотрим, каков будет результат и там уже решим. Договорились?
     
     
  4. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, конечно.
    Жду вашего сообщения в ЛС или в скайп.
     
     
  5. Michael

    Я опять здесь =3
    Michael
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    1. Прочитал основные требования, соответствую всем пунктам, кроме последнего, о возрасте.
    2. Скайп есть, микрофон есть.
    3. Безлим, ок. 2мб/с
    4. Мобильный есть.
    Больше интересует перевод и коррекция. Опыт есть. Могу выполнить "пробную работу" на перевод какой-то статьи/туториала.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Michael, возраст не главное, главное знания и умения

    Миш, с твоей работой я не знакома лично, Глеб и Сережа говорят, что у тебя уровень переводов хороший. Я тебе в ЛС скину сейчас ссылку на урок с ТСР, он небольшой и не сложный. Нужно его просто перевести (скрины не нужны) и кинуть мне потом результат перевода в ЛС.
     
     
  7. Lady_Memory

    Новичок
    Lady_Memory
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    571
    Награды:
    2
    я бы хотела попробовать себя в переводе, я учусь в школе с углубленным английским, поэтому уровень его довольно достойный, да и ошибки в словах я вроде не делаю. Мне хотя бы попробовать)).
    1.подхожу по всем параметрам кроме возраста
    2.скайп есть, камеры и микрофона нет
    3.безлим
    4.да, конечно
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Lady_Memory, давайте я вышлю вам пробный урок для начала, заодно и проверим ваш уровень.
     
     
  9. drborn

    William
    drborn
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    1
    У меня есть вопрос. Есть какие-либо выгоды у разработчиков материала? К примеру на другом российском фан-сайте о линейке The Sims разработчики получают лицензионные игры и мерч от ЕА.
     
     
  10. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    drborn, плюсы в репу и саморазвитие:smile:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    drborn, лицензионные игры от разработчиков у нас получает самый активный персонал, но работаем мы не ради этого, а ради саморазвития и помощи сайту :smile:
     
     
  12. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    drborn, ну многим достаточно того что они помогают развиваться своему, не побоюсь этого слова, любимому сайту, так сказать, вносят свою лепту, и им вполне достаточно благодарности;)
     
     
  13. Emily Parker

    Новичок
    Emily Parker
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    а как часто происходит набор модераторов и разработчиков сайта? Просто я заметила, что у вас это происходит время от времени.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Emily Parker, у нас это происходит постоянно. Но требования достаточно жесткие. Прежде, чем подавать заявку ознакомьтесь с ними.
     
     
  15. Emily Parker

    Новичок
    Emily Parker
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Спасибо, как раз об этом думала)) Но я считаю, что мне для такой работы маловато опыта. Я хорошо справляюсь с английским языком, грамотна и четко умею излагать свои мысли. Я разве что статьи могу писать. :smile:
     
     
  16. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    1. Хорошо перевожу тексты, т.к. являюсь лауреатом и победителем многих региональных и всероссийских олимпиад
    2. Если честно, то у меня есть моя гордость - собственный сборник рассказов, который победил на областном конкурсе :redface: Могу доказать, если не верите
    3. Да, проверяю свои работы в Worde, а также сама перепроверяю (вдруг чего не заметил хваленый редактор)
    4. Есть фан-арт по Sims 3 (там пока не все работы), а также фан-арт по Sims Medieval (на другом сайте)
    5. У меня был опыт плагиата, мне его хватило с лихвой. Так что... Можете не волноваться
    6. 12 лет (к сожалению. Но вы не думайте что я такая "малявка", лично я считаю, что иметь собственный сборник рассказов в 12 лет - совсем не плохо.)
    7. У меня есть лицезия Sims 2 (все каталоги и аддоны) на диске, к этому же диску прилагаются дополнения. Я в любой момент могу установить его. А также есть Sims 3 Все каталоги и аддоны включительно до дополнения Питомцы (у меня нет Городская жизнь, Изысканная спальня, Питомцы, Шоу-Бизнес)
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кивяшка, а давайте начнем сотрудничество с темы "Задания для активистов"? :smile: Мы поймем ваш уровень, вы поймете наши требования и стиль работы.
     
     
  18. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Rirun, конечно. Я все таки новичок на сайте :redface: У меня есть аналогичная должность (писатель) на другом форуме. Так что...Опыт тоже есть
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :smile: Мечу в разработчики.

    1. Посмотрела требования - подхожу.
    2. Скайп есть. (Голосовая и видео-связь работает.)
    3. Интернет безлимитный. На скорость не жалуюсь.
    4. Мобильник наличествует.
    5. Установленные аддоны Симс 2:
    Симс 2, Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения (каталоги есть некоторые...)
    Установленные аддоны Симс 3:
    Симс 3, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Симс 3 Питомцы, Шоу-бизнес (МП и каталоги для симс3 тоже есть, если понадобится - установлю, только сладкие гадости не куплю, не надейтесь))))
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, какие люди! :smile: Рада, что ты откликнулась, Карин. Заявка принята

    Перевела тебя в разработчики, вверху форума увидишь новый раздел, заходи, осваивайся :smile: И стукни ко мне в Скайп, как будешь онлайн
     
     
  21. Podchacha

    Новичок
    Podchacha
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    230
    Награды:
    1
    Что же, попробуем.

    1. Основные требования прочитал, соответствую по всем пунктам.
    2. Скайп в наличии, микровон тоже.
    3. Интернет - безлимитный, скорость 1Мбит.
    4. Имеется
    5. Симс1 в полном объеме, Симс2 - тоже. Симс3 - оригинал, МП и Карьеры.
     
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Podchacha, по материалу видно, что опыт и знания есть. Давай попробуем :smile: перевела тебя в разработку, вверху увидишь новый раздел.
     
     
  23. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Я бы не вылезла, конечно, так рано - без году неделя здесь, поэтому вполне ожидаем отказ... Но подкосило вот это:
    . Попробую "податься". Чем могу, готова помочь...
    :redface:


    1. Прочла основные требования, соответствую по всем пунктам, кроме перевода (нет, я могу, но это долго, ибо со словарем).

    2. Есть Skype. Есть микрофон. Ни то, ни другое не люблю, ибо чаще всего некогда... )))

    3. Скорость Интернета - безлим.

    4. Есть мобильник, но лично для админа и только на случай моей смерти, чтобы наследники могли отдать готовые материалы. )))

    5. Симс 2 + все дополнения (не установлено).
    Симс 3 + все дополнения, но Сумерками не пользуюсь. Каталоги тоже частично есть, но не ставлю - комп много не тянет.
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Semitone, я бы все же предложила еще месяц поработать в активном режиме, попритираться к нашим проверкам и правилам ;) Ну, а помощь нам нужна любая, особенно по разработке обзоров, здесь у нас всегда самые большие завалы. Наиболее актуальны обзоры по текущим дополнениям, затем по прошлым
     
     
  25. Steffa Sims

    Стефа)))
    Steffa Sims
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    1. Прочитала основные требования, соответствую по всем пунктам.
    2. На руках ,буду иметь следующие материалы, написанные для данного сайта: ( фан-арт (создам) ).
    3. Есть ли у вас Skype? Есть ли микрофон на всякий случай? да имеется , только веб-камеры нет(
    4. Какая у вас скорость Интернета? ограниченка 15 мб\в сек.
    5. Имеется ли мобильник, чтобы можно было с вами связаться в случае вашего отсутствия в Инете? Да.
    6. Напишите, какие дополнения вы имеете на руках из линейки Симс 2 и какие из Симс 3. Имеется ли на руках Симс 1?
    Симс 3 Сумерки, Питомцы , Шоу-бизнес ,Мир приключений, Сверх-нное . :dry:

    заявка отклонена - пока нет материалов для пробы
     
     

Поделиться этой страницей