1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, последний отчет меня очень повеселил и позабавил:biggrin:Столько новостей, столько новостей!
    Лора и Мордред определенно друг друга стоят! Какие же веселенькие отношения их ожидают:D
    Честно говоря, я не поняла, что там произошло между ним и Стеф, но я была рада в конечном итоге увидеть ее вместе с Рэдом! С ним они намного гармоничнее смотрятся:heart2: Надеемся когда-нибудь посмотреть на их детишек;)
    Хьюго у вас настоящим красавцем вырос, а еще с таким телосложением, даже и не скажешь, что дни напролет перед компом просиживает. Наверное, это наследие небезызвестного деда в нем проявилось:D Надеюсь, у него все сложится в жизни так, как он захочет:smile:
    Поздравляю молодоженов со свадьбой, а Хьюго с взрослением. И удачи Лоре, немного страшно ее оставлять одну с Мордредом, будем надеяться, что они тоже обретут свое счастье:heart2:
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Igrok, Viburnum, Alameda, приветствую вас, дамы!

    Празднуем! :drink2::D
    Вот-вот! Все на Хэлли гонят, а через него "сама жизнь" действовала!:D
    До больших пати руки не доходят, честно:facepalm:
    Блин, Триш, вот умеешь же ты каверзные вопросы задавать!:D
    Абсолютно верное понимание ситуации.
    Так себе утешение:LOL:
    Прекрасные слова. А я все время в небольшое уныние впадаю, когда наступает пора разъезжаться, поэтому выражения по типу "горизонт расчистился" меня знатно бодрят.
    Но как это будет, вот в чем вопрос!

    Ахаха, сказали все родители в мире:D
    А то! Пусть считается с Лорой, она быстро порядок наведет:D
    Это верно, она там самая подвижная.
    Спасибо:biggrin:

    Ура!:hug:
    Неудивительно, я ведь старательно задвигала его на задний план:facepalm:
    О, он мог бы стать шикарным персонажем - есть, где разгуляться. Но у меня и так слишком много шикарных персонажей;)
    Да, их история закончилась счастливо:biggrin:
    Да-да, как в анекдоте:D
    Ну, я не знаю, я на свадьбах не была:D Но да, этот товарищ знает когда что сказать и как, так что я бы и сама не поняла, в каких моментах он искренен.
    О, способ просто отменный:D Лучше не придумаешь!
    Ооо, спасибо! Для меня так ценно слышать это от тебя:hug:

    Alameda,
    Ура, это же хорошо!:biggrin:
    Ты бы знала, какие они противные в геймплее:dry: Вечно кто-то из них умудряется наговорить грубостей другому, они ссорятся и шкала понижается:dry:
    Ну, все еще будет:biggrin:
    Да какое телосложение, его надо похудить бы еще немного:D Но славный парень, он мне нравится:smile:
    Спасибо! Я передам всем ребяткам:hug:
    Боже, ну почему сразу счастье-то?:D Ну нельзя быть такими сразувсепонимаемыми читателями, это нечестно!:D
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Счаслива за Стеф и Рэда... но! Любопытство зудит и требует выяснить что же произошло между ней мистером Хэлли. Надеюсь в следующих отчетах занавес приоткроется.
    Из Лоры вышла очень милая преступница, чудесный взгляд наивных глаз явно сможет обмануть не одного следователя!
    С наслаждением жду продолжения в отношениях Лоры и Мордреда, думаю это будет феерично. У тебя история отношений каждый раз разная, но в этот раз она разнее чем все. ;)
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Отчет 8/5

    Народ, благодарю вас всех за ваши отзывы и комментарии, касающиеся жизни Нойчей!:flower2:

    Предупреждение: я не знаю, насколько это необходимо, но на всякий пожарный говорю заранее, что вторая часть этого отчета как бы 16+. Все же надеюсь, что написанное никого не смутит, но я предупредила.




    Да, одиноко без Стефани и Хьюго. Даже по Эрвину очень скучаю, хоть он и поступил, как идиот. Стеф говорила недавно, что он ей звонил и даже поздравил со сменой фамилии. Стеф… Без нее так грустно и дома пусто, как… как… как в нашем холодильнике теперь.

    Видите ту коробку с пиццей? Это я Хэлли купила, чтобы он легче переживал отсутствие сестриных блинчиков по утрам. А то, я же заботливая соседушка.

    [​IMG]

    Хорошо, конечно, что теперь дома никто не сует свои носы в мои дела. Но, с другой стороны, и дел-то особо нет… Пока у нас с ребятами наступило какое-то затишье. Заказов совсем мало, и я развлекаю себя, чем могу. Например, высадила парочку ирисов в старом деревянном горшке, который валялся в садовых зарослях. И неважно, что точно такие же цветы растут просто на земле рядом.

    [​IMG]

    Вот и появилось время на прогулки по окрестностям. Каждый полдень я выходила из дома и отправлялась любоваться чуднЫми местными домиками, старыми усадьбами, или просто кормить уток на пруду.

    Бродить одной было немного скучно. Однако если мое единение пытались нарушить несчастные прохожие, всего лишь желающие узнать, «не заблудилась ли здесь эта мисс», я включала образ богатой аристократки, осматривающей свои владения и горделиво задирала нос.

    [​IMG]

    Так-то! Почему эти крестьяне смеют отвлекать меня от важных мыслей? Наигравшись в мисс Неприступность, я отправлялась домой, где мой покой никто не стремился нарушать. Ну, кроме соседа.

    Хэлли вырулил в сад как раз во время того, как я писала по заказу, и завис рядом.

    - О, потрясающие цвета, - отметил он, заглядывая из-за моего плеча.
    - Так Моне и передам.
    - А я думал, это ваше.
    - Нет.
    - Выходит, вы копируете? Почему не пишите свое? – тон соседа внезапно стал очень заинтересованным.
    - Потому что заказчик желает видеть у себя не работу Лоры Нойч, а работу Клода Моне, - рассеянно протянула я и тут же прикусила язык. – Моне очень любят домохозяйки, знаете ли.
    Хэлли не знал, но настоятельно посоветовал мне писать свое и, желательно, в уникальном стиле, чтобы обо мне узнали.

    [​IMG]

    Тоже мне, нашелся советчик.

    Недавно винденбургское издание
    [​IMG]
    новую книгу мистера Хэлли.

    [​IMG]

    И специалист по популярности внезапно узнал, что такое читательские форумы. О, судя по тому, что он не был в восторге от отзывов простых смертных, эти самые простые смертные не были в восторге от его произведения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Проснулась я как-то от ужасного шума внизу. Пока приводила себя в порядок, странный грохот не прекращался. Надеясь, что это не звуки драки, как в тот раз, я спустилась на кухню.

    - Мистер Хэлли, а что это вы тут делаете? – поинтересовалась я.

    [​IMG]

    - Готовлю завтрак, - отозвался тот, и яростно заколотил лопаткой по сковороде, пытаясь отодрать от нее пригоревший омлет.

    [​IMG]

    - Я, конечно, не знаток, но вы уверенны, что делаете это правильно?

    [​IMG]

    - Не уверен, но выйти должно всяко лучше, чем у вас, - съязвил сосед и еще так мерзко на меня посмотрел из-за плеча.

    [​IMG]

    Нет, ну вы видели? Он ужасный грубиян! Верни мою пиццу, писака! Делаешь человеку добро, а он… Ладно. Настанет и мое время злорадствовать. Настало.

    - Мордред.
    - Да?
    - Кран на кухне снова протекает.
    - Как печально, что как раз сейчас я очень занят! – просиял сосед.

    [​IMG]

    - Ничего вы не заняты: в это время вы, обычно, сидите на заднем дворике и пялитесь на поля.

    Ахахахах, надеюсь, он ненавидит меня.

    [​IMG]

    Довольная своей маленькой местью, я направилась в сад, поливать те ирисы, которым посчастливилось стать особенными и жить в горшке.

    [​IMG]

    Там меня и застал звонок от Стефании, которая предлагала наконец-то увидеться.

    [​IMG]

    Осчастливленная этой идеей, я поспешила на встречу.

    * * *

    Сестра ожидала меня за одним из столиков в местном ресторанчике в центре. И по ее хитрой улыбке я догадалась, что окажусь в курсе больших новостей.

    [​IMG]

    Но не настолько же больших!

    - Максис, Стеф! Я так рада за тебя!

    [​IMG]

    Осознавать, что внутри моей сестры растет и развивается маленький ребенок, было так необычно и странно.

    [​IMG]

    Стеф рассказала о свадебной поездке в Гранит Фоллз, о целом месяце их с Рэдом жизни в одном из коттеджей, вдали от шумного города, бара и работы Миллера. О том, что совсем недавно она взяла декретный отпуск, о новых обоях для детской комнаты и о проблеме выбора имени для будущего малыша. Пол ребенка они с Рэдом не узнают специально, хотят, чтоб был сюрприз.

    [​IMG]

    Стеф поинтересовалась, как моя работа. Я ответила, что с заказами справляюсь, и заработанных денег мне пока хватает. Рассказала про соседа и про то, что нам обоим явно не хватает ее восхитительных оладий.

    Я была искренне рада за сестру. Ее теплая и нежная улыбка позволили мне на некоторое время вернуть себе иллюзию восстановления нашей некогда большой и дружной семьи.

    * * *

    Вдохновленная и даже счастливая, я вернулась к мысли о своем стиле, которую высказал мне сосед. Я уже очень давно не писала для себя, и, приняв эту идею за вызов, простаивала часами над полотном, в котором мне хотелось отойти от всех этих опостылевших и далеких гениев.

    [​IMG]

    Получился небольшой, но милый пейзаж. Я писала его не с натуры, а, скорее, по воспоминаниям из детства: на полотне были изображены впечатлившие меня в юном возрасте гигантские ели и бурный горный поток Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Как ни странно, это принесло в мою душу спокойствие и некоторое подобие гармонии, которую вселенная нещадным образом тут же поспешила нарушить.

    Заказов, внезапно, оказалось много, а сроки исполнения выглядели малореалистичными. Поинтересовавшись у Макса и Ричарда, в чем же дело, я узнала, что у Рича появилось важное дело, и он уезжает на время. Его работу придется делать нам с Максом. Ладно, в конце концов, нам это оплатят.

    Уже который день я задерживалась чуть ли не до самой ночи, стараясь уложиться в неделю, как того требовали посредники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И знаете, это было непросто. Вместо вдохновения ты чувствуешь раздражение и усталость, твоя страсть превращается в давно изученную и записанную схему, каждый мазок уже является не в мазком творца, а в мазком машины.

    [​IMG]

    Ричарда не было неделю, и всю эту неделю нам с Максом приходилось нелегко.

    * * *

    Когда пришло время встречи с посредниками, меня ожидали неприятные известия. Оказывается, денег за работу мне отдавать не хотели, но настойчиво предлагали прибыть на встречу с заказчиком. Мы так не договаривались, и то ли нервы у меня начали сдавать после такой напряженной недели, то ли что еще, но я, высказав все посреднице, вцепилась в полотна и собиралась уйти домой.

    [​IMG]

    Однако не успела я и шагу ступить, как позади меня резко затормозила машина, и двое высоких мужчин в черных деловых костюмах взяли меня под белы руки и силой затолкали в авто.

    [​IMG]

    Мы ехали в центр – это я поняла, как только автомобиль преодолел асфальтовую трассу, по которой плавно летел, и затарахтел по брусчатке. На мои вопросы никто отвечать не собирался, и настоятельный совет о молчании от грозно сдвинувшего брови громилы я восприняла серьезно. Потому что страшно было, да.

    Нас высадили возле офисного здания в деловом центре Винденбурга. Один из мужчин в костюмах остался в машине с водителем, второй же, схватив меня за локоть, повел внутрь. После того, как мы поднялись на лифте на какой-то заоблачно высокий этаж, мы прошли по просторному коридору и остановились перед одной из дверей.

    - Как вы и просили, - произнес мужчина, впихивая меня в кабинет, в глубине которого за столом со стеклянной крышкой сидела странная женщина с отвратительно желтым цветом волос.

    - Ой, благодарю вас, Питер, - высоким голосом сказала она, и мужчина в костюме вышел.

    - Вы что себе позволяете? – заорала я. – Это же похище…
    - Милочка, - перебила меня дама. – Да Максис с вами, какое похищение? Напротив, это приглашение. Я так рада наконец-то посмотреть на обладательницу таких золотых рук!

    [​IMG]

    Я осеклась и открыла рот от неожиданности. Видя мою растерянность, странная женщина продолжила.

    - Вы, кажется, огорчены, что вам не заплатили? Вот, все, согласно нашему договору, - и она протянула мне прилично пухлый конверт.
    - О, спасибо, - я заторможено протянула руку и взяла свои честно заработанные деньги, но тут же вспомнила, что копии работ остались у тех громил. – Картины, они…
    - Питер принесет, не волнуйтесь, - улыбнулась желтоволосая дама. – Я хотела с вами лично поговорить, дорогая моя Лора.

    Я открыла было рот, чтобы спросить, откуда она знает мое имя, но дама протестующе замахала рукой.

    - Потом, потом, у меня сейчас так мало времени! Вы, Лора, прекрасный мастер, - убедительно сказала она. – И я хочу сделать вам
    [​IMG]
    Как вы смотрите на то, чтобы выполнить особенный, но очень сложный заказ? За эту работу вы можете получить сумму, вдвое больше той, что получили сейчас.

    Я опустила взгляд на конверт в своих руках. Это… было бы неплохо.

    - Что за заказ?
    - Грант Вуд и Поль Гоген, милая, - тут же расцвела женщина, широко улыбаясь.

    Вуд и Гоген. Вуд и Гоген. Их имена проносились в моей голове, и я не могла понять, в чем же заключался подвох.

    - Но сроки поджимают, - донесся до меня театральный вздох.
    - Тогда, может, будет лучше работать вместе с Максом и Ричардом? Они помогут, – предложила я, на что лицо незнакомки вытянулось, и она сразу же резко оборвала меня:
    - Нет! Это только твой заказ! Не нужно привлекать к этому никого. Достаточно помощи, особенно, от Ричарда…

    [​IMG]

    Она тут же быстро взяла себя в руки, и снова слащаво улыбнулась мне.

    - Так что, моя дорогая Лора? Копии должны быть готовы через четыре дня.

    Я… знаете, я согласилась.

    * * *

    Итак, кто пишет? Лора пишет! Лора попишет, а потом поедет к морю на недельку отдыхать. Ух, сколько я проторчала с этим Гогеном, даже представить страшно.

    [​IMG]

    Эта работа – несомненный шедевр. Гогена работа, а не моя, естественно. Но если у него шедевр, а я пишу точно такую же вещь, значит, и у меня
    [​IMG]

    Окрыленная своим успехом, я параллельно работала и над полотном Вуда. В основном, ночами - эта картина была терпима к желтому искусственному освещению электрических ламп.

    Однажды, как только я отлучилась перекусить бутербродом, перед моим мольбертом как из-под земли возник сосед. Задумчиво потирая подбородок, он успел попялиться на картину около трех-четырех минут до моего возвращения.

    [​IMG]

    - А это я знаю, - радостно объявил он мне. – Это «Американская готика». Необычный выбор для вас.

    [​IMG]

    - Мордред, - шепотом произнесла я, наклоняясь к нему поближе. – Те, кто много знают, долго не живут.

    [​IMG]

    * * *

    Не спав за эти четверо суток и десяти часов в общей сложности, я все-таки завершила копии к назначенному сроку.

    В заранее оговоренном месте в восемь вечера меня встречал не посредник, а уже знакомый мне Питер в деловом черном костюме.

    - Что, опять с вами? – уныло протянула я, понимая, что еле-еле стою на ногах.

    Питер тяжело покачал головой и вручил мне конверт с деньгами. Я отдала ему полотна. Как приятно работать с такими людьми.

    Подходя к дому, я заметила чужую фигуру неподалеку. А нет, не чужую!

    - Рич! – я обрадованно замахала ему рукой. – Рич, что ты тут делаешь? Как дела? Куда ты ездил?

    [​IMG]

    Парень не выглядел особенно дружелюбно, из всех моих вопросов он решил ответить только на один:
    - Этот странный мужик у тебя дома сказал, что ты ушла. Я решил подождать тебя здесь.
    - А, сосед? – я как-то не сразу поняла, кто может быть «странным мужиком», и это меня позабавило. – Зайдешь ко мне? Или пойдем куда-нибудь?

    Ричард сухо ответил, что он, вообще-то, пришел по делу и нам нужно серьезно поговорить. Отметив, что для деловых разговоров уже поздновато, я, тем не менее, впустила друга в дом.

    Хэлли работал в кабинете на первом этаже, что-то довольно громко бубня себе под нос. Демонстративно покрутив у виска и кивнув в сторону соседа, я провела Ричарда на второй этаж, подальше от чужих ушей.

    Мы зашли в спальню, когда-то принадлежащую Хьюго, и я жестом предложила другу располагаться.

    - Так в чем дело? Новые заказы? Знаешь, у меня сейчас совсем нет сил…
    - В тебе дело, Лора! – рявкнул Ричард, и я даже дернулась от неожиданности.

    [​IMG]

    - Что? Что ты имеешь в виду?
    - Почему я возвращаюсь и узнаю, что ты, оказывается, у нас теперь звезда? – рыкнул Рич. – Ты теперь работаешь одна и совершенно не собираешься делиться!
    - Ну что за бредни, - хмыкнула я. – Мы работаем вместе, просто тебя же не было долго, а пришел заказ и…

    [​IMG]

    Но друг не собирался меня дослушивать. У него явно была какая-то своя версия событий, о которой мне было мало что известно.

    - Ты держишь меня за идиота? – орал он. – Это я привел тебя в это дело! Я! Кем бы ты была без меня? Сдохла бы уже без заказов!

    Я хотела его прервать, но это было невозможно. Ричард просто орал на меня, размахивая своими огромными ручищами.

    - Я, как идиот, поверил тебе! А ты вот так просто от нас отказалась?! Ты по головам идешь, Нойч? Что ты наговорила заказчику?
    - Я…
    - Ты стерва, вот кто ты! Абсолютно подлая, неталантливая, неблагодарная стерва, которая предала друзей!
    - Ричард! А не пошел бы ты далеко и надолго? – заорала я в ответ, собираясь прекратить этот бессмысленный спор. – Вон из моего дома!

    [​IMG]

    Но Ричард явно не собирался так просто сдаваться.

    - Ты, тварь, заняла мое место!

    Он стоял на пути к двери и глядел на меня с такой ненавистью, что я ощущала ее физически.

    [​IMG]

    Мне стало страшно от безумного взгляда человека, которого я всегда считала своим другом – с ним происходило что-то ужасное: он трясся от ярости, и я почувствовала явную угрозу.

    - Пусти меня! – воскликнула я, намереваясь проскочить мимо него к двери, но Ричард метнулся к стене и схватил меня за горло своими сильными и цепкими пальцами.
    - Пусти! – прохрипела я, пытаясь оторвать его руку от себя, и когда это удалось, я со всей силы оттолкнула его.

    Ричард потерял равновесие, перецепился за край ковра и с громким стуком упал на пол рядом с комодом. Я бросилась к двери, намереваясь сбежать, и уже широко распахнув ее, вдруг поняла, что парень не поднимается.

    Я судорожно сглотнула и отрывисто посмотрела на него.

    - Нет…

    [​IMG]

    Ричард лежал на полу, его руки были неловко вывернуты, и смотрел он куда-то в сторону мимо меня. Не смотрел. Просто его глаза были открыты.
    Оуе, смерть от голода:D

    [​IMG]

    - Нет-нет-нет…

    Мне было страшно подойти к нему, и становилось еще страшнее от внезапно возникшей догадки.

    - На помощь, пожалуйста! – закричала я, и в ту же секунду дверь в комнату распахнул Хэлли.

    - Кто он? – серьезно спросил сосед, кивком головы указывая на Ричарда.

    [​IMG]

    Пока я пыталась побороть в себе оцепенение, Хэлли подошел к нему и сразу же дотронулся до одной из рук, а потом и до шеи парня.

    - Рич, - всхлипнула я. – Ричард, он мой друг.

    [​IMG]

    - Он мертв, - лаконично заключил Хэлли, серьезно глядя на меня.

    А меня как прорвало. Слезы покатились из глаз, и мне было страшно и больно даже подумать о чем-то. Рыдая, я отступила назад и забилась в уголок.

    [​IMG]

    Трясясь от истерики и практически ничего не различая, я нащупала телефон в кармане куртки и попыталась разблокировать его. Пока я тыкала в него дрожащими пальцами, Хэлли ловко выхватил мобильник у меня из рук.

    - Что… что вы делаете?! – заорала я. – Нужно вызвать скорую, нужно вызвать полицию!..

    Я бросилась на соседа, но тот сразу же опустил мой телефон в карман брюк. Я что-то еще кричала, обвиняя Хэлли, будто это он был виноват, или будто скорая действительно еще могла спасти Ричарда.

    - Лора! Лора, послушайте меня!

    Сосед схватил меня за плечи и немного встряхнул.

    - Вашему другу уже ничем не поможешь, слышите?

    Я тихонько всхлипывала.

    - Мы все сделаем, хорошо?

    [​IMG]

    - Слушайте меня внимательно, - ровным голосом продолжил он. – Вы сейчас пойдете в сад, там, справа от лестницы, валяется старая железная тачка. Занесите ее в коридор, а я пока спущу нашего товарища вниз, хорошо?

    Мне сложно объяснить, что я ощущала в тот момент. Страх настолько сильно завладел мной, что я совершенно не понимала, чего от меня хотят. Способность мыслить давалась мне с огромным усилием. Слова Хэлли проникали в мой мозг эхом: да, полиция – плохо, да, нужна тачка.

    Направляясь к двери на ватных ногах, я бросила короткий взгляд на Ричарда. Это был последний раз, когда я видела его лицо.

    На улице совсем стемнело. Нашарив тачку там, где указал Хэлли, я с трудом затащила ее в коридор дома. Сосед аккуратно стягивал с лестничных ступенек что-то огромное, завернутое в плед, ранее покрывавший кровать Хьюго. Я заторможено наблюдала за этим действом, и когда тело Ричарда оказалось на первом этаже, Хэлли взял меня за плечо и подтолкнул к черному выходу, ведущем в сад.

    - Что? Зачем?.. – не поняла я.
    - Лучше будет, если вы не станете оставаться с ним наедине, - пояснил сосед.

    Он остановился у набора садовых инструментов, висящих на прибитой к стене деревянной полке. Внезапно мне подумалось, что хотя никто уже очень давно не пользовался ни тяпкой, чтобы прополоть заросшие грядки, ни граблями, чтобы собрать опавшую листву, металлические части были не ржавыми, а холодно поблескивали в лунном свете. Хэлли протянул руку, взял лопату и осторожно передал ее мне.

    - Сможете нести?

    * * *
    The Dandy Warhols – Nietzsche


    Я… Я не понимаю, откуда в нем столько сил. Он затянул тело Рича на тачку, и мы под покровом ночи направились к лесу через поля. Я волочила по земле врученную лопату, и она казалась мне жутко тяжелым бременем.

    Под кронами деревьев было очень темно. Непроглядно. Хэлли уверенно шел впереди, и я бы могла поклясться, что он делал это бесшумно, если бы не скрип ржавого колеса.

    - Сюда практически никто не приходит, - внезапно произнес сосед. – Мы зайдем вглубь, туда совсем не заглядывают.

    Я молчала. Тупое восприятие не давало мне возможности хоть как-то отреагировать на эти фразы.

    - Тут водятся дикие кабаны. Они опасны, - зачем-то объяснил Хэлли, и я снова проигнорировала фразу.

    - Здесь.

    [​IMG]

    Он остановился, повалил тачку набок, и ее страшное содержимое тут же вывалилось на землю. Хэлли подошел ко мне и вырвал из моих зацепеневших пальцев лопату. Он начал копать.

    Как завороженная я следила за тем, как он снова и снова вгоняет лезвие лопаты в землю, как его туфли и брюки покрываются грязью, как рядом все растет и растет куча свежевырытой земли.

    Отползя к ближайшему дереву, я обхватила его ствол и, сидя на коленях, снова зарыдала. Максис, что же я натворила! Что же наделала! Мне надо было бежать, надо было попытаться проскочить мимо него, надо было изловчиться! И тогда бы он был живой. Это я, это все я. Я убила человека, своего друга, своего товарища. Я ненавидела себя в тот момент так яростно и страстно, будто бы это могло искупить то, что я сделала. Я хотела бежать, я хотела рассказать все полиции, я хотела, чтобы такую ужасную преступницу осудили и изолировали от людей. После такого нельзя жить.

    [​IMG]

    Голова сильно болела, и когда я поняла, что слез больше нет, я просто прислонилась к дереву и оцепенело наблюдала, как Хэлли продолжает копать. Когда эта импровизированная могила стала настолько глубокой, что мужчина скрылся там по пояс, копать он прекратил.

    Он подтянул тело Ричарда к краю, и столкнул его в яму. Потом минуты две просто смотрел вглубь, а после – снова взял лопату и начал забрасывать землю назад.

    Я не знаю, сколько времени это заняло, но когда Хэлли закончил, он на негнущихся ногах подошел ко мне и свалился рядом. Мы сидели так еще немного, пока он не встал и не заставил встать меня.

    [​IMG]

    Лопату снова тащила я.

    * * *

    Когда мы добрались домой, Хэлли повел меня в свою спальню.

    - Будет лучше, если я присмотрю за вами сегодня, - произнес он, сажая меня на кровать.

    Мои мысли путались, и мне уже было все равно, что он говорит, и как объясняет свои действия.

    - Я буду работать всю ночь. А вам нужно поспать.
    Не раздеваясь, я свернулась калачиком в чужой для меня постели, и сразу уснула.

    [​IMG]

    Хэлли постоял рядом с минуту и погасил ночник.

    * * *

    Я спала крепко и без сновидений. Мне было так легко и хорошо, я с удовольствием потянулась в постели. Потом я поняла, что чувствую запах собственной кожаной куртки. Потом – что ноги занемели от джинс. А потом я вспомнила, что произошло вчера. Ужас осознания уже не сдерживался усталостью и измотанностью, а потому свалился на меня со всей своей гнетущей силой.

    Я вскочила с постели и даже не пытаясь разглядывать незнакомую комнату, выскочила из спальни, раздеваясь на ходу, разбрасывая вещи по пути в ванную. Там я, сидя под горячей душевой струей, прорыдала еще где-то час.

    На втором этаже соседа не было. Я застала его на кухне.

    - Я приготовил вам завтрак, - просто произнес он. – Как вы себя чувствуете?

    [​IMG]

    - Ужасно, - призналась я.
    - Вам нужно поесть.

    [​IMG]

    Я абсолютно не чувствовала голода. Я была крайне опустошена и безразлична ко всему, что было вокруг. Отвратительно вязкое чувство совершенного преступления тяготило меня, но мне внезапно показалось, что я знаю, как его облегчить.

    - Я должна позвонить Стеф. Нужно рассказать ей обо всем! – взмолилась я, глядя на Хэлли.
    - Нет, вы что! Ни в коем случае! – подскочил тот.

    [​IMG]

    И тут же его самообладание вернулось:

    - Звонить Стефании – большая ошибка. Она не поймет вас, она вас осудит. Она возненавидит вас за то, что произошло, вы же знаете!

    [​IMG]

    И он был прав. Добрая нежная улыбка сестры в моем воображении тут же исказилась и превратилась в гримасу отвращения. Она никогда не простит человека, совершившего то, что совершила я.

    - Вы же не можете так рисковать ее отношением? Просто подумайте, что ей придется пережить, когда она все узнает!

    [​IMG]

    Комок подступили к горлу, и я снова была готова разрыдаться.

    - Я знаю, почему вы чувствуете себя ужасно, - сказал Хэлли, и его губы растянулись в едва уловимой улыбке. – Все ваше естество сейчас требует наказания за то, что вы совершили. Ваше сознание считает, что так будет правильно, и таким образом вы сможете искупить вину. Это неправда. Все ваши ощущения лгут вам.

    [​IMG]

    - Вы испытываете чувство стыда и ужаса только потому, что вас так научили. Общество навязало вам это, но вы можете быть достаточно сильной, чтобы принять последствия своих поступков и без лишней жертвенности.
    Скажите, если бы все не получилось так, как получилось, выжили бы вы после вчерашней потасовки?

    [​IMG]

    Взгляд Ричарда, полный озлобленности и дикости, вспомнился мне без лишних усилий. Мог ли он на самом деле причинить мне больший вред?

    [​IMG]

    - Я видел красный след от его пальцев на вашей шее вчера, - сказал Хэлли. – Вы защищали себя, а он – себя. Вы не должны заниматься самобичеванием за то, что одержали верх, Лора. Быть сильнее – это нормально.

    Я оторопело смотрела на соседа. Его рассуждения казались убедительными, они давали мне выход из окутывавшего меня чувства страха. Будучи не в силах выносить внезапно появившийся в моей голове сумбур я поднялась из-за стола и покинула кухню.

    Я побежала в сад, словно для того, чтобы убедиться, что мир не рухнул за одну ночь. После этого разговора у меня появилось явное ощущение, что все перевернулось вверх дном. Но на деле все оказалось по-прежнему: цветы были такими же яркими, а синева неба - такой же глубокой.

    - Оставьте, мне нужно побыть в одиночестве, – простонала я, услышав, как Хэлли выходит из дома.

    [​IMG]

    - Ну что вы, милая Лора, - сказал он таким тоном, будто я сморозила невообразимую глупость. – Вы теперь никогда не будете в одиночестве.

    [​IMG]


    Ради чего были все эти ссоры с соседями и смерть Рича, в общем. Ради МВЖ Лоры!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хэлли тоже упорно идет к своей мечте.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila, ira_bagira и Аризона нравится это.
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Воу, вот это поворот! Хорошо, что ты написала предупреждение, а то я бы по-настоящему испугалась такого неожиданного развития событий:thumb:
    Я так поняла, Рич ударился виском? Иначе как объяснить быструю смерть такого здоровяка... А вообще бедолага, конечно, такое зрелище - грязный в луже:D Сколько ты его там держала?
    Мордред удивил своим хладнокровием, словно он сталкивается с этим уже не в первый раз, и на его заднем дворе закопано уже несколько трупов:D Я понимаю, что у него такая ЧХ, но, может, мы чего-то о нем еще не знаем?:D То, что Лора теперь никогда не будет в одиночестве, Мордред верно подметил. Теперь они навеки этим связаны.
    Появление Ольги Кабанкиной-Кавалье порадовало:biggrin: Такая милая тетечка, а на деле кем оказалась!
    И, конечно же, поздравляю Стеф и Рэда! Надеюсь, что хотя бы им никакая опасность не грозит:biggrin:
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Ему очень не хватает Стеф :D
    Мы тоже очень рады! :holiday:
    Как я орала, когда увидела эту женщину! :LOL: А-а-а, Максис, Кабанкина и сюда добралась :D У нее целый преступный синдикат с отделениями в разных городах :D
    Выражение лица Мордреда - бесценно!

    Вторая половина отчета восхитительна. Я забыла, что читаю династию, и словно погрузилась в атмосферу триллера. Просто до мурашек :thumb: Реакция Лоры, няшка-сосед, точно знающий, как нужно прятать трупы, темный лес, и мелкие детальки типа лопаты и глубины ямы... аррр, я такое удовольствие даже не от всякой художественной литературы получаю.
    А уж то, как он несколькими словами переворачивает представления о добре и зле... Мордред прекрасен и восхитителен, хоть и монстр :D
    О-о-о! Что он имел в виду? :spiteful:
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Alameda,
    Я в растерянности, честно говоря. Вроде ничего такого, все игровое и логичное, но предупреждение все же решила оставить.
    Абсолютно верно - он ударился головой о комод. Но я решила уже не описывать деталей - и так довольно мрачная картина.
    :D Подпортил мне картинку! Дня два, я считала, что он успел описаться 3-4 раза:D
    Это радует:smile:
    На счет этого ничего не могу сказать. Я бы не думала, что Мордред на такое способен:smile:
    Я рада, что создалось именно такое впечатление.
    Ну, какие же Нойчи без романтики?:rolleyes:
    Хех, меня тоже оно порадовало. Мы с Вилли Винки не могли упустить такой шанс развития ситуации в одной вселенной:cool:
    Пока я еще ничего пакостного им не придумала, так что можно расслабиться:smile:


    Улитка,
    Ему очень не хватает нормальной еды:D
    Урааа! Значит, наша с Вилли Винки затея удалась :jump:

    Разительно отличается от его физиономии во время дальнейших событий, да?:spiteful:
    Урааа, спасиб! Ты не представляешь, как я переживала за эту часть, и я безумно рада, что она все-таки произвела впечатление:biggrin:
    Уиииии, спасибо!:redface: Я бы расписала все точнее, но мне во время показалось, что события и так достаточно мрачные, и я решила остановиться. Спасибо, что ты заценила подробности:hug:
    Эхехеххехех:cool:
    А теперь серьезно: он очень плохой человек, он очень плохо поступил с Лорой. Но она сейчас не в том состоянии, чтобы трезво оценить все со стороны. Поэтому я не писала на самом деле то, что закладывала в понимание действий Хэлли.
    О, а вот скоро и узнаем:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Даша, ты проделала восхитительную работу, ты большая умничка!:hug: Сам отчет получился очень объемным и выдержан в разных настроениях, поэтому я хорошо понимаю, что было нелегко его писать. Но теперь можно расслабиться, что ты уже и сделала, я знаю :cool:
    Начну с мирских дел, а именно с того, что я очень рада за Стеф, она выглядит потрясающе и светится счастьем! :heart2: И я тоже очень надеюсь, что последствия от действий Лоры ее не коснутся... и она останется в неведении, что у сестры случилось.
    А еще я стрепетом наблюдала за мистером Хэлли и Лорой. Во всех их разговорах, во всех их движениях есть какая-то химия по отношению к друг другу. Но это не та химия, которая прямо рвется наружу и грозит вот-вот взорваться, а наоборот, прячется где-то глубоко и еле заметно дает о себе знать, не переступая границ. И, как мне кажется, в какой-то истории какой-то книги или фильма я уже встречала подобное, силюсь вспомнить, но никак не получается. И персонаж Хэлли мне отчаянно кого-то напоминает.Нет, не Рамси и не Морнингстара Вот же коварный лицедей, даа?:cool: Так что ладно, когда пойму, то обязательно тебе это сообщу.

    Кабанкина? КАБАНКИНА?! ТАНЕМОЖЕТЭТОГОБЫТЬ! :LOL::LOL::LOL:
    Это было так неожиданно! Неужели все-таки ее слова, брошенные напоследок Миор, оказались правдой и ей удалось выкрутиться? Вот это новость, вот это даааааа:D И ведь сбежала, зараза, к Нойчам:D
    Но если прекратить ржать, то мне хочется сказать, что безумно жаль Лору. И что безденежье толкнуло ее на такую опасную и кривую дорожку. И не надо там говорить, что у нее такая мвж:cool: и еще, мне обидно, что вместо того, чтобы развивать свой потенциал, она просто копирует чужие работы. Мистер Хэлли-то зрит в корень и не зря ей дает такие дельные советы.

    И к самому страшному эпизоду отчета, брррр! От него невольно возникают мурашки, у тебя получилось описать все события на 5+ Значит все-таки мешков не оказалось, дааааааааа?!:D
    Но ничего, Ричард получил все по заслугам. Ему даже было необязательно пытаться лишить Пога подушки, чтобы карма дала ему такую ответку :D
    Я вот, если честно, в растерянности. Я не знаю, какие свои цели преследует мистер Хэлли, но то, что Лора бы пропала без него в этой ситуации, то это однозначно. Мордред просто поражает хладнокровием и своей рассудительностью. Поэтому мне хочется поблагодарить его за то, что он выручил Лору. Но в связи с этим у меня возникают вопросы. Ради чего он это сделал? Он ведь рискует и самим собой, хоть очень красиво и по полочкам раскладывает свое видение добра и зла. Ок, как солдату тьмы его миссия удалась, но что насчет него самого и его чувств?

    Вот мне оооочень интересно, что там готовишь в продолжении, так что жду, затаив дыхание!
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Willie Winkie, о божечки! Спасибо за такие слова и за поддержку!:hug:
    Я прям сижу и лыблюсь тут как дурак!
    [​IMG]


    Да, я тоже очень рада)) интересно, что там за ребятенок у них с Рэдом родится:smile:
    Она вряд ли что-то узнает, ведь Лора очень-очень-очень боится потерять свою любимую сестру. А потому не сможет открыться ей. И это станет камнем преткновения, и поменяет Лору.
    О, я рада, что мне удалось это показать. Хэлли держит дистанцию, он очень хорошо это делает. Отчасти, это один из тех моментов, из-за которого Лора считает своего соседа совсем уж чудаком:smile:
    Все может, все может быть! Как вспомнишь, извести меня, может, я чем-то таким и вдохновлялась:smile:
    Может, его образ - сборная солянка? :D Я, толком, не списывала его ни с какого злодея.
    Совсем не может быть:D:D:D:D
    Ооо, просто сверхнеожиданно!:LOL:
    Лора, конечно, еще тот бомж (причем, реально по факту), но она совсем не смущалась из-за нечестности своих действий. Ей даже глубоко плевать на то, что потом происходит с ее копиями, и для чего их вообще заказывали.
    О, да, это она однозначно зря. Но, к сожалению, в жизни это очень часто встречается. Быть хорошим новатором-художником очень сложно.
    О, правда? Я старалась не убегать в подробности описаний и всего такого.
    Плед, действительно, оказался логичнее:D
    Ахахах:D Если бы он там не натупил, его бы выделили из всей этой компании, а не Лору.

    Честно сказать, я тоже не знаю:D Ну, кроме тех целей по очернению невинных светлых душ:spiteful:
    О, да, я довольна, что все это отметили:thumb:
    Ха, так тебе он и рассказал.:D Мы не можем знать того, чего пока не знает Лора. А Лора не то, чтобы не догадывается, она еще даже не успела трезво оценить все произошедшее.
    Думаю, у него там все схвачено, и уж слишком сильно он не рискует. Мордред не стал бы благородствовать и играть в рыцаря, если бы это ему навредило.
    Пиу! Бинго, Влада:spiteful:
    Оооо, что ж, он хотел спасти Лору, тем более, ему это было несложно. Он выставил себя в выгодном свете в ее глазах, по крайней мере, рассчитывает на это, он наговорил ей всего, чтобы окончательно выбить привычную основу морали нормальных людей, и он возвел стену между ней и Стеф, единственным поразительно близким и светлым человеком рядом с Лорой. Что насчет его чувств? Я думаю, он чувствует себя просто великолепно:cool:

    Ах, я пока еще ничего не готовлю, но после всех этих отзывов мне становится стыдно тянуть с продой!:redface:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Лора ничего не знает о том, как выглядит пустой холодильник, поистине :bugaga:
    Это VIP-ирисы в специально отведённой для них зоне :cool:
    Прогуливаться вдоль старых улочек - сплошное удовольствие, а как атмосферно :heart2: Надо бы тоже так вспомнить свои былые времена.
    Пф! Это только потому, что плеера в ушах не было :cool:;)
    Хе-хе, не видела раньше такого мудлета :biggrin:
    Какое качество у книги было, это от «Хорошо» они так бесятся, что ли?
    О, значит, всё-таки заделали! :D:thumb:
    Не могу припомнить, на каком моменте Лора познала-таки основы, которых от неё хотел первый потенциальный работодатель.
    Неужто на репродукциях выучилась, или я что-то пропустила\подзабыла? :crazy:
    ААА! Хитросплетения династий! :yuppi:
    Насчёт цвета волос, кстати, в точку, это и правда отвратительно :LOL: Как будто осветлили неудачно :D Неудачно от слова совсем :crazy:
    Да, очень любезное притом :D
    При первом упоминании о Ричарде до меня дошло, кого она там имела в виду, обвиняя его, когда Миор пришла с арестом :cool:
    Как можно вообще рисовать что-то в цвете при таком свете? :D
    Нифига себе оттолкнула! Вот это самооборона... :shock3:
    ...был. :crazy:
    Так ли уже нужно? :D
    Они, что, серьёзно собрались породнить его с цветочками, произрастающими на заднем дворе, как любили делать в одном сериале? :crazy: :D
    Уааа, Dandy Warhols! :delighted:
    Ох уж эти отсылки :D
    Как же она теперь будет жить с этим? :frown: Да уж, с Хэлли её это всё, может, и сблизит, но уж действительно - так себе утешение. :dry:
    Ну прям психолог доморощенный. :cool:
    Ладно, на самом деле гуд, что он рядом с Лорой и удерживает её от необдуманных поступков... после совершения главного из них.
    Да уж, если эта цель выполняется не в таком доме, где всегда кто-то из стариков помирает своей смертью, то тут простор для сюжетоповоротов! :D
    А скринчик, что смерть именно от голода, случаем, не завалялся?
     
     
  12. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Даша, это было круто! И сдается мне, кто-то разучился писать коменты, так что не обессудь :biggrin:
    Я тоже знаю Вуда. Чорт, наверное, прикажу долго жить. :bugaga:

    Читать про бытовые препирательства Лоры с соседом всегда очень забавно. Знаем мы, чем такие шютки заканчиваются.

    Я рада, что Стефания рада и у нее все хорошо. И ее дитятко наверняка тоже радо будет -- когда оладьи маман настолько роскошны, что по ним скучают, по-другому просто не может быть.

    Жестячковая часть отчета впечатлила! Мне думается, Лора со временем себя простит. Во-первых, убеждение Мордреда сыграет свою роль, во-вторых, у нее действительно не было вариантов. Действовал Мордред, кстати, очень методично. Либо уже имел опыт, либо писал хорроры, предварительно хорошенько изучив матчасть :D

    Буду с нетерпением ждать продолжения, но сама понимаешь, что перерыв после такого пласта работы был бы вполне заслуженным. Вдохновения тебе :hug:
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Для нее этот холодильник уже слишком пустой:D
    Ахахаха, хорошо сказала:D
    Да, но его у Лоры нет:frown:
    Это мудлет Мордреда из-за его первой картины :D Он был вдохновлен, и без управления пошел и намалевал что-то. Потом расстроился.
    Этот момент стоило подержать в секрете до нынешнего отчета:redface:
    Да, именно так. Репродукции очень помогают в обучении, особенно, если параллельно черпать информацию о техниках живописи (например, как Лора, из инета). Но я сомневаюсь, что без настоящего учителя это[копание на форумах] сработало бы в жизни. Только, если у тебя уже есть опыт.
    Ахахах, мы с Владой очень довольны, что нам удалось свести наши сюжеты вместе:biggrin:
    Поддерживаю, волосы, да и, вообще, образ бесят:D
    При таком отвратительном, как на скрине? :D Копировать, вряд ли. Но писать с натуры - вполне.
    Ей бы так не повезло, если бы он не ударился.:frown:
    Не отнимай у человека последнюю надежду! Кроме того, все равно нужно вызвать, чтобы специалисты подтвердили смерть. Наверное, так делается.
    Эээм, не знаю, в каком сериале, но закапывать в собственном саду я бы никого не стала.:D
    Так они уже были здесь:biggrin:
    В этот раз чисто случайно, просто кабаны мне кажутся достойной причиной не соваться в этот лес.
    Ну, она будет жить с этим крайне хреново, мучаясь до конца жизни. Если не посмотрит на все другими глазами.;)
    Философ!:keepinmind:
    Является ли это таким уж благом, м?
    Я аж сама не ожидала. И при этом все вокруг орали "триллер, триллер!", а теперь крайне удивлены:D
    Игра не выдала мне табличек, но кое-что есть:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    wormwooood, эй, посмотрите, кто пришел!:hug:
    Аааааааа, спасибос, Ритааааа! Да не прибедняйся, твои комменты всегда прекрасны и прямо в точку!
    :D
    А меня знатно радует история создания Американской Готики, кстати. Она оровая:D
    Чем? :spiteful:
    Ахахах, вот за кого точно можно не переживать:biggrin:
    Ооооо, спасибо!!!!!!
    Вероятно. Лора ведь не слишком-то и высоконравственная моралистка, поэтому все тобою перечисленное перевесит ее совесть.
    Ахаха:D Изучал матчасть - примерно, как я вчера, когда гуглила "как правильно копать"?:LOL:
    Большое-пребольшое спасибо за пожелание и интерес!:hug:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный отчет! :thumb:
    Мне кажется что Мордрет просто умница, его здравый взгляд (дадада ЗДРАВЫЙ несмотря на его ЧХ) очень был нужен Лоре. если бы она не была замешана в такой деле как подделка картин, то да вызов полиции был наиболее подходящем шагом. Но! Ее карьера в принципе другого решения проблемы не оставила. Так что, все логично. И со временем, когда отпустит первый шок и ужас Лора придет к такому же выводу. Она защищалась и она права.
     
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Отчет просто супер, иначе и не скажешь!
    Причем все его части, не только последняя, хотя история с убийством Ричарда получилась безусловно впечатляющей.
    Бесконечная история "Лора, Хэлли и сломанная раковина" - это просто прелесть что такое!))) Их маленькая милая традиция, ага))
    Безумно хочется посмотреть на ребенка (а лучше не одного, муа-ха-ха)) Стеф и Рэда - они оба такие красавчики, но при этом такие разненькие, очень интересно, что на этот раз выдаст местами придурошная:biggrin: симская генетика) И... я уже представляю, как ЧУДНО (или чуднО)))) такая парочка способна воспитать бэбика)))
    Когда увидела Мисс-Противные-Желтые-Волосы, долго думала, глюкает меня или нет:D Привыкла, что симпатичные мальчики/девочки из династий переходят в другие династии для продления рода, а вот таких "хитросплетений", как правильно сказала Триш, не ожидала:smile: Вот же ж Кабанкина, Бабирусса фигова, в каждой бочке затычка:D (заменила бы "бочку" на другое слово, но... цензура. Как говорится, "я бы сделал мир лучше, но... конституция":D)

    "Тут водятся дикие кабаны. Они опасны." - это прекрасная отсылка. Супер просто))

    А вообще, очень здорово, мне кажется, описано все состояние Лоры после убийства. Конечно, я не знаю, как это должно быть (и слова Богу!), но если судить по произведениям классиков (и не только их), то состояние ты передала весьма достойно. Бедная Лора. С одной стороны, прекрасно читать такие интересные и пронзительно описанные истории, с другой стороны, очень жалко девушку:frown: Вот уж правда, что преступная дорога всегда заводит тебя в какой-то кошмар, в какую-то безысходность, в какой-то тупик. Всегда что-то ломает. (хотя я верю, что впоследствии Лора выкарабкается и все у нее будет хорошо). Даже если ты сам по себе неплохой человек, даже если ты, может, и не собирался творить ничего особенно ужасного, все равно это какой-то прОклятый путь:frown: И на нем всегда происходит нечто непоправимое. Точнее, он всегда заставляет совершить ТЕБЯ нечто непоправимое. Что уж непоправимее смерти?((
    Очень люблю отголоски этой темы в произведениях. У меня собственная династия этому практически посвящена (если я когда-нибудь доберусь сделать отчет уже наконец:facepalm:), и видеть, как сложился этот отрезок жизненного пути Лоры... Бедная, бедная девушка. Надеюсь, она сможет пережить то, что нельзя исправить.

    А вот рассуждения Хэлли на тему нравственности и морали, на мой взгляд, весьма опасны. Нет, он прав, ясное дело, в том, что Лора, по сути, не виновата и что она могла бы просто не выжить, если бы не защищала себя. Но, имхо, чувствовать то, что чувствует она - это как раз правильно, нормально, и так должно быть. Это надо как-то пережить и идти дальше, и стать снова счастливой, но такая реакция - это, на мой взгляд, единственно правильная поначалу реакция человеческого существа на то, что он отнял жизнь у другого человеческого существа. А все рассуждансы Хэлли безусловно, вполне соответствуют его природе, но вообще, если ими слишком проникнуться (и если он продолжит в том же духе), то так недолго и социопатом стать. Прав тот кто сильнее, мораль - бессмысленная игрушка, власть и эгоизм - во главе угла. Неееет, это не претензия, характер Хэлли с учетом его происхождения выдержан идеально:thumb: Просто беспокоюсь за будущее Лоры и мне интересно, кем же она в результате всего этого станет.

    Ну хоть в тюрьму ей зазря отправиться не дал, это он, конечно, хорошо сделал. А то самозащиту в принципе хрен докажешь, а уж доказать, что не было ее превышения, когда у тебя тут труп... законы такие законы:dry:

    Последняя фраза Мордреда в отчете снова является фразой романтичного маньяка:D Теперь еще более угрожающей, чем предыдущая:D Я смотрю, это становится милой традицией завершения отчетов:flower:

    Супер, просто супер, если резюмировать! Сюжет интересен, описания хороши, скрины красивые и всегда в тему - конфетка, а не отчет:flower: Ну, что тут скажешь - жду продолжения, эх!:smile:
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    manjaf, я рада, что отчет тебе понравился:smile:
    Здравый?:D Не знаю, насколько он здравый, но зато холодный и расчетливый.
    Верно, вот только Мордред-то не в курсе блестящей карьеры своей соседки. Ну, либо делает вид, что это так.
    О, непременно, она по верит в то, что эта ситуация не имела другого решения:rolleyes:
    Remy_13, очень польщена твоим отзывом и яркими эмоциями, спасибо!
    "Эта прелесть" должна показать, что их отношения не развиваются, да и не развились бы, будь все благополучно и хорошо:smile:
    О, мне тоже! Как только все там у них произойдет, и малыш подрастет, я постараюсь уделить ему пару строчек отчета.
    ахахах, просто бочка оказалась одной и той же.:D
    К сожалению, эта фраза не задумывалась отсылкой к банде Ольги, а просто должна была передать осведомленность Хэлли об этих местах. Но забавно, что само собой еще раз все закрутилось и связалось:smile:
    Да ладно, мне до классиков как до Китая пешком. Хотелось бы мне так мастерски описывать людские души и страсти, кипящие в них, но я не Достоевский.
    Но спасибо! Я довольна, что переживания Лоры кажутся правдоподобными:biggrin:
    Да, это точно. Повезло, если ты злодей по сути и циник от природы. Но что, если ты обычный человек, не желавший причинить боль другим?
    Хэй, абсолютно верно. Раскаяние и сожаление - это ли не те важные качества, что делают нас людьми?
    Ну-ну, скажешь, Хэлли ошибается?:D Мораль действительно бессмысленна, если он может ее обойти, почему бы и нет?:D Как и все остальное, тобою указанное:spiteful:
    Вообще, это все смахивает на порочный круг: но Хэлли имеет возможности пользоваться привилегиями сверхчеловека, пока рядом нет еще одного сверхчеловека.
    Хэй, прямо бальзам на душу, спасибо:biggrin: Вообще, меня безумно радует, как четко ты уловила некоторые аспекты и идеи, которые я хотела донести.
    О, я еще и сама не знаю. Надеюсь, не только Хэлли будет влиять на Лору, но и Лора на Хэлли.
    Верно, тем более, Хэлли тоже могли в сообщники записать: получается, уже двое против одной жертвы. Все не в пользу наших героев было бы.
    Надеюсь, что это не зачастит. Традиции традициями, повторения - это очень плохо.

    Да я уже и сама жду:biggrin: есть идея, осталось наиграть:biggrin:

    Благодарю за комменты, дамы!:flower:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Мне очень понравилось, как ты описала свадьбу Стеф и Рэда, так трогательно, я расчувствовался *.*
    битч мод : он :D Лоре идет задиристость)))
    держись, Мордред! Не сдавайся и покажи им всем:clapping:
    обожаю эту картину! Но у меня ее симы никогда не рисовали, только мазню какую-то(
    уж Лора то знает :LOL:
    О_О а дальше они с Мордредом пойдут закапывать труп на заднем дворе? :D
    очень плохая идея. Теперь только задний двор :D
    ну так то он прав
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.306
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Воу, какой лихой поворот! Нет, я серьёзно - подобного развития событий, несмотря на мою некую осведомлённость я всё равно не ожидала.
    Почему-то думала, что пачкать руки в чужой кровушке предстоит Мордреду, а вот оно как...
    Бедняга Лора! То, что её непреднамеренной жертвой оказался тот, кого она считала ближайшим другом, - должно быть особенно тяжело :frown:
    Хоть он и повернулся к ней перед этим нелицеприятным местом, она не успела перестать считать Рича другом. Не зря она именно так представила Мордреду его труп.

    Очень нравится, как ты продолжаешь закручивать преступную деятельность Лоры. Она не превращается в будничную работу, как у всех, это действительно мир жестокий и опасный, способный натравить на неё казалось бы близкого человека, а саму девушку способный сделать убийцей.

    Короче, это круто :thumb: Нечего романтизировать тёмную сторону, как это делаю я.

    Особую роль играют детальки - плед (хей-хей, таки плед :D сорян), тележка, лопата. Я рада, что все они остались. Без этого действительно было бы куда суше и не так пронзительно.

    Холодный, всё просчитывающий и взявший на себя командование парадом, но при этом чуткий к Лоре и её переживаниям, Морд вышел очень классный. Как и эти его задвигоны, что есть плохо, а что - нет. Грамотно, очень грамотно, мальчик, так держать :spiteful:
    Ну а его завершающая фраза у меня снова вызвала мысли, что что-то грядёт. Пора уже, да? :spiteful:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надо было ему про книги тоже чего-нибудь посоветовать. Как стать знаменитее Толстого.
    :cool: Сделаем из писателя мужчину :biggrin:
    Ура! я тоже за нее очень рада :flower:
    Ахаха, прелестно. Отличный ход вы придумали :thumb:
    Вот я так же себя на работе мотивировала, когда в конец уставала :biggrin: Покупала билеты в отпуск и вспоминала о нем в минуты отчаяния
    :D:LOL: какое у него лицо!
    Как же долго ее ждать :dry:
    Змей искуситель. Вот интересно, а не прикопал ли он в том лесочке парочку предыдущих соседей? :spiteful:
    П.С. Кадры с Лорой на фоне однотонной стены без каких-либо отвлекающих деталей прекрасны! Все работает на передачу ее эмоций :thumb:
     
     
  20. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Del, я дочитала! Это все так прекрасно, даже слов нет!
    Вот правда, захожу к тебе в тему за вдохновением. Так все по-сериальному описываешь. Захватывающие сюжеты, драма, комедия, а в 8 поколении еще и триллер! И все герои такие разные, даже любимчиков нельзя выделить, все нравятся.
    Начну с Евы. В детстве я её как-то не приметила, но, когда отчеты стали от её лица, она сразу мне полюбилась. Вся эта френдзона со стороны Гота, попытки вызвать ревность... Мне кажется, это очень знакомо многим девочкам. И её история рассказывает как нужно делать, а как нельзя. Ева в молодости похожа на не выросшего подростка. Считает себя взрослой, но так забавно было видеть как её младшая сестра открывает ей глаза на многие вещи. Ну, а в зрелости Ева стала настоящей, любящей матерью и женой. Так хорошо было наблюдать за их семейным счастьем.
    КензоКензо мне с самого его детства понравился. Такой шебутной! И как он избавил сестер от ссор из-за наследства... Не хватало киношного кулаком по столу:smile: Вот только решение он принял, а как его исполнять не придумал. Я думаю, Кензо только после этого решения понял, что он не знает чего хочет от жизни. И только Эми помогла ему найти своё призвание. Он отличный отец своим дочерям! А вот к сыну он и правда относился гораздо строже. Даже обидно было за Эрвина. С одной стороны и Эрвин плохо делает, сестер обижает, но и Кензо слишком сурово наказывает его. Разве Кензо не помнит как он считал всех девчонок глупыми? Наверное, он не хотел допустить такого со своим сыном, чтобы не повторял ошибок молодости отца...
    Кстати об Эми. Я думала она навсегда войдет в историю семьи Нойч как сумасбродная девушка. Мне она представлялась как какая-то лесная фея, такая вся мечтательная, таинственная...Но нет. Это так приятно удивило меня. Как отметил сам Кензо, она оказалась гораздо целеустремленнее, чем он сам. Интересно было понаблюдать, как у "руля" семьи окажется не наследник, а его возлюбленная. А сам наследник будет домохозяйкой:biggrin:
    ЛораПока полное впечатление о ней не сложилось. Но я знаю точно, что ради семьи она готова на все. Даже совершить преступление.
    Ну и соседа они выбрали, конечно.:biggrin: Мне в фильмах всегда нравились такие как он. От таких никогда не знаешь, чего ждать. Вот он сочиняет главы всю ночь, а вот он предлагает скрыть смерть. Очень неоднозначный этот мистер Хелли. Думаю, Лора с ним не соскучится. Даже не представляю каким будет этот союз.
    Еще мне понравилась пара Стефания-Рэд. Это было так мило, когда он заступился за неё:heart2: А потом еще и предложение сделал, остается только пищать от восторга! Надеюсь их ветка где-нибудь продолжится еще. Ну, или мы увидим племяшку Лоры:smile:
    Жду продолжения!!!
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Даша, ты не поверишь: я просто затупила этот отчёт.
    Хотя в своё оправдание могу сказать, что очень устала и туплю не только в чтении отчётов. :dry:

    А начиналось всё так мирно и тихо. Даже по-семейному как-то.

    Скрин с Мордредом за компом просто шикарен.

    И вообще эти всё подкольчики и шутеечки выглядели бы забавными, если бы я не знала, что ждёт семейку дальше.

    А Стеф и правда большая. Там не двойня случайно?

    Очень интересная эта блондинка в розовом. Карикатурная даже.

    > Оуе, смерть от голода
    А грязненький-то какой.

    Сцена неумышленного убийства получилась достаточно правдоподобной. В основном из-за своей неумышленности.

    Хохохо, сдаётся мне Мордред уже кем-то садик-то удобрил. Иначе зачем ему эти все блестящие инструменты?

    Переживания Лоры получились тоже очень правдоподобными. Браво, Дашкин.

    Мне не кажется, что Стеф осудила бы сестру или тем более возненавидела, но зачем беременной женщине такие стрессы?

    А Мордред ещё и психолог такой неплохой. Или просто сам прощал себя за убийство?

    А последняя его фраза и вовсе прозвучала угрожающе.

    Вопщем, отчёт хорош и твои труды – а я знаю, чего это тебе стоило – были не напрасны. Теперь рассказ о жизни Лоры ещё более правдоподобный. Буду ждать продолжения. И, надеюсь, на этот раз не пропущу. :hug:
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    annelise, Stranger, Rirun, rozum, Viburnum, друзья мои, спасибо, что вы нашли время и желание написать ваши мысли и идеи! Спасибо:flower:

    Сказала ты человеку, который никогда не был на свадьбах да и не особо любит все такое:cool:
    Ну хоть в чем-то она же должна проявляться, а то слишком добрая.
    Морд держится, строчит и строчит:D
    О, правда? Я никогда не испытывала к ней особых чувств, но после более детального изучения ее мелочей, она мне прямо-таки понравилась! Кажется, симы рисуют ее во вкладке "Классические картины".;)
    Да упаси господь, откуда? Она так, ляпает для понтов:D
    Смешно тебе, да? Разгадала тут сюжет, понимаешь ли:D
    Говоришь, как знаток;)
    Почему это? :spiteful:

    О, мне очень приятно, что получились тебя удивить:smile:
    Пффф, ты не находишь, что это было бы слишком предсказуемо?:D Все ждут от злодея злодейских поступков.
    О, это дополнительно усугубило всю ситуацию.
    Да, ты права. То, что убитый был ее товарищем, углубляет чувство вины Лоры еще больше. И, несомненно, играет на руку Мордреду.
    Эхехехе, спасибо, что заценила! И за помощь тоже спасибо:biggrin:
    Ура! Я так рада, что главный специалист по темной стороне одобрил:D:D:hug:
    Вот не терпится вам с Круэллой извратить все человеческое, да?:spiteful:
    Однозначно пора, поэтому в следующем отчете мы никого убивать не будем. надеюсь

    Точно, а то нашелся тут знаток-советчик:D
    Пффф, все правильно, а то привык тут отлынивать от тяжелого физического труда.:dry:
    Хэээй, спасибо!:redface:
    Да, иногда только это и помогает держаться:smile:
    Честно говоря, я думала, что будет хуже и дольше.
    Пхахахаха, ну, судя по тому, что мистер Хэлли не упускает возможности сбежать от физического труда, что-то я не могу однозначно ответить на этот вопрос:biggrin:
    Спасибо! Мы долго рыдали над урной дедушки Зорана, потому что наду урной Рича она только ржала:D

    Ого! Я очень-очень рада, что моя династия вдохновляет тебя:hug:
    Ты так верно уловила ее жизненный рост. Мне самой очень необычно читать взгляд со стороны на ее жизнь, но все так правильно подмечено. С Евиным поколением я хоть душой отдохнула после нервотрепки Белы:D
    Да, в этом он весь - потенциал есть, а плана нет:D И вот так всю жизнь задом наперед: сначала сделаю, потом подумаю:D
    У Кена и Эрвина одна беда. И да, Кензо очень криво, жестко и по-мужски пытался обращаться с сыном исключительно лишь во благо.
    Все правильно, Эми мечтательна, но в то же время приземленнее Кензо. Думаю, она идеальная пара для него :happy:
    МВЖ Кензо представили его в моих глазах как мужика, который мастер на все руки. Вот жили бы они в деревне, так Кензо там быстро бы нашел, что делать, и выводок свой припряг бы. А так в городе, получается, что действительно ничем не занимался, как домашними делами.
    Я думаю, Лора, как любой нормальный человек, даже представить не могла, что ей надо совершать что-то настолько ужасное даже ради семьи. Но семью она любит, конечно.:smile:
    Ахахахахаххахаааааааааааааааааа, я просто выпала от того, насколько буднично ты построила фразу:LOL::LOL::LOL::LOL:
    "А это наш сосед, мистер Хэлли. Целую неделю он работает над новой главой, в пятницу сдает ее редактору, а в субботу прячет трупы. Это у него хобби такое".:D
    На это и был расчет, чтобы Рэд, наконец-то, поступил как положено поступать мужчине, а непросто другу:smile:
    О, я и сама надеюсь их периодически снова показывать:smile: Тем более, чудесная милая семья Миллеров создает прекрасный контраст тому жуткому и странному, что творится в жизни Нойчей.
    Не поверишь, я тоже:D

    Я знаю, что ты очень-очень занята и пашешь там перед отпуском, поэтому я тихо сидела и ждала:redface:
    Круто, да? Рада, что удалось показать их нормальную жизнь и уже менее нормальную:D
    От вместо того, чтоб кропать книжки, он частенько начинает орать и рассказывать себе истории:facepalm:
    Еще не знаю, но было бы очень круто:cool:
    Вилли Винки дамочка:D
    Дуже дякую! :hug: Я, конечно, еще тот спец в острых ситуациях: последние месяцы даже триллеров/детективов не смотрю, чтоб черпать инфу оттуда. Но я рада, что вышло хорошо :happy:
    :rolleyes: Как знать, как знать. Но, честно говоря, тебе скажу по большому секрету, что лично я думаю, что вряд ли о там кого-то прикопал:D
    Ура! Но ей, правда, еще переживать и переживать в будущем: все равно придется как-то это все себе объяснять потом:frown:
    Я тоже так думаю. Но! неважно, как было бы на самом деле. Достаточно того, что Мордред зародил в душе Лоры сомнения на этот счет, напугал ее тем, что она потеряет любимого человека. Так что Лора испугалась.
    Нормально получилось? Честно говоря, я бы не удивилась, если бы Мордред оказался чистым и невинным в этом плане:rolleyes:
    Ну так! Если Лора ему теперь всем обязана, считай.
    Аааааааааааа, спасибоспасибоспасибо!:hug: Я рада, что тебе понравились мои скромные почеркушки!:hug::hug::hug:
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.306
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Как оказалось, я Даша-мыcли-шаблоны :D
    У тебя получилось куда интереснее ;)
    Типа, что больше у неё нет никого, кто смог бы помешать его злодеетерапии для её мозгов? С учётом того, что Стеф он аккуратно так отодвинул. Хотя в том, что беременной девушке подобные переживания не нужны, я всецело поддерживаю, хоть Морду оно и вряд ли заботит.
    :hug:
    О да :devil:
    Жду и поёрзываю от нетерпения :happy:
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Stranger,
    Пффф, от ненадо только, всем бы такие мысли-шаблоны:D
    Да, ведь получается, что Лора остается совсем одна. Никто не растормошит ее и не скажет: ты делаешь это не так, что с тобой происходит?
    Полдела уже сделано, ура! :jump:
     
     
  25. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Не то чтобы я хочу быть максималистом, но обычно отношения, которые могут зародиться только при помощи какой-нибудь Ж... как бы так помягче... В общем, обычно стоит задуматься, что это, может, какой-то очень сильно так себе знак. Ну, чаще всего. Желательно, конечно, задуматься об этом ДО того, как влипнешь в них окончательно. Как однажды великолепно сказала ElectroTrish, "фигней надо переставать заниматься ДО того, как начнешь ей страдать" :smile: Надеюсь, ты понимаешь, что я не к тому, чтобы все происходящее фигней называть. Скорее, к времени и чему-то типа "лишь бы не оказалось слишком поздно, когда она прозреет". Ну, если ей придется прозревать, конечно))
    Хотя, конечно, мне со своей-то колокольни легко судить да рядить, я понимаю:smile:
    Ну, и бывают исключения. Странно, но и правда бывают. Интересно, как тут будет, что к чему.

    Глубокая бочка, начинающаяся на буку "Ж":D Если она и у Нойчей улизнет, у меня будет только один вопрос, да у не только у меня, мне кажется: "Сколько еще династий должно ей навалять, чтобы ее проняло наконец?!!":D

    Никто не Достоевский, кроме Достоевского. Но я имела в виду, что если сравнивать описания каких-то переживаний, то мне кажется, что то, что ты описывала для Лоры - это примерно то ощущение, то состояние, те переживания, что в некоторых иных произведениях были описаны для других персонажей. Другим языком, формулировками, словами? Ну, очевидно, что другим, хотя бы потому, что ты - не они, но я таки не литературный критик, а ты, как я понимаю, не пишешь пока полноценный, монолитный роман. Я сравнивала суть, не стиль. Но написано (я уже в целом про всю династию) так, что читается легко, при этом переживания, в том числе и глубокие, зачастую передает, впечатление производит, а порой и задуматься может заставить. Образность есть. Объемность тоже есть. Перегруженности текста нету, стиля "один скрин - три коротких слова" тоже нету. Зато есть смысл. Пустых комплиментов не отпускаю, но и принижать не хочу:smile:
    Ну и еще, имхо, довольно бессмысленно сравнивать жанр "династия" (назовем это так))) с жанром "роман", к примеру. Стиль описаний очевидно, что совершенно иной будет.
    А, ну и да, все ж приходит с опытом, да? И отточенное перо тоже. Может, и опишешь когда-нибудь "бездну души человеческой" так, что и правда закипит:smile:

    Я полагаю, то, что тебе в миллион раз хреновее и ужаснее, но зато ты можешь изменить или исправить, пусть не прошлое, но будущее, если захочешь. И можешь выбирать. А "злодей по сути и циник от природы" - вряд ли уже может. По крайней мере, с гораааааздо меньшей вероятностью. Может, ему так и легче, но стоит ли оно того? И будет ли на самом деле хэппи-энд? (чего-то я сегодня убийственно серьезна...)
    :smile:

    :D Хэлли - это Хэлли)) Но я говорила не про него, я имела в виду, что Лора (или любой другой его собеседник) может докатиться до социопата, если проникнется его рассуждениями слишком долго, сильно, всерьез и на практике:smile: Не он сам. Он-то что... он... ну, понятно кто))
    А осмысленна ли мораль - дело вкуса лично каждого, я полагаю. Для кого-то да, для кого-то нет. Так же, как и осмысленность для личности любой другой вещи или явления. О вкусах не спорят. Кто-то любит помидорки, кто-то виноград, кто-то человечину. Последнего имеет смысл посадить за решетку, и то, если в стране мораторий на смертную казнь. Но есть ли для него смысл в каннибализме или его отсутствии - по прежнему его личное дело, даже за решеткой, даже на электрическом стуле. Хотя бы потому, что ему можно навязать норму или кару, но вряд ли можно (если он не ребенок) навязать желание или пристрастие. Есть ли для него смысл в отвернувшихся друзьях? Или в загубленной душе, если верить в душу? Будет ли смысл, когда он будет умирать в одиночестве? Или узнает, что друг-канибалл накормил его бифштексом из его единственной любимой бабушки? Или смысл жрать мясо всегда будет больше? Такие вещи почти нереально навязать. Мое мнение - это мое мнение, я сама не главный добряк России-матушки:smile: Однако, для меня мораль безусловно осмысленна, потому что я так чувствую и я способна к эмпатии и сопереживанию. Ну и еще представляю, сколько всего не только хорошего, но и полезного можно загубить на корню, если в гипотетическом мире победит исключительно "право сильного". Способен ли Хэлли, который вообще персонаж иного порядка и, скажем прямо, иного вида? Он не человек, у меня нет таких высот, чтобы с них рассуждать о том, что для него осмысленно:smile: (молча о том, что у него, как и у всех его собратьев, вроде был изначально великий мега-квест:cool:)
    А еще мораль понятие иногда очень спорное и супер-растяжимое. Полагаю, три реально высокоморальных человека могут лет пятнадцать спорить о том, что правильно, а что нет. Ну, собственно, полчеловечества веками этим и занималась, ага)))
    (омг, в твоем сообщении было ТРИ смайла, и все равно я сегодня убийственно (уже самоубийственно) серьезна:D:D Вот что девять утра окаянные с человеком-то делают:smile:)

    Интересно, сработает ли на него правило "сколько веревочке не виться...". И ты просто так упомянула про это "пока нет еще одного" или же... это намек на что-то интересненькое в будущем?))

    А меня-то как это радует! Спасибо, приятно очень слышать)) И я рада, что ты рада:smile:

    Хотелось бы верить. Интересно посмотреть, как будут происходить изменения, если будут. Оба персонажа интересные, а у тебя, мне кажется, сложная задача - гармонично передать изменение нашего нелюдя Хэлли, если таковое и правда начнет происходить хоть в какой-то мере. Удачи тебе с этим:flower:
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Отчет 8/6

    Remy_13,
    Вполне может быть, я не большой знаток отношений. Но ведь у нас здесь не реальная жизнь, а династия. Чем интереснее, тем лучше.
    Аахаха, ну да, это хорошее замечание. Я передам его Лоре, пусть подумает дважды:D
    Я тоже имела в виду именно это. Я не знакома с криминальной сферой, не знакома с психологическими переживаниями настоящих людей в подобных ситуациях, поэтому я пишу все отталкиваясь от нашей человеческой логики, основанной на всем подряд, кроме реала.
    Ага, конечно.:dry: Все не так просто, многие люди ломаются и на менее ужасных происшествиях, несравнимых с убийством. Так что иногда люди сами лишают себя возможности изменять что-либо.
    Ага, я поняла тебя. Да, ты права, мало что приятного светит в случае принятия подобной точки отсчета.

    Касательно твоих рассуждений о моральности на примере каннибализма. Ну, ты понимаешь, все таки нигилизм нигилизму рознь, и противники привычной нам морали необязательно будут полностью зверьем.
    Ахахах, я заметила:D
    О, я применяла в данном случае понятие "сверхчеловек" не для того, чтобы подчеркнуть биологическое отличие всех Хэлли ДараСимс от обычных людей:D, а обращаясь к концепции сверхчеловека Ницше. Вот Мордред частично следует этой идее, призывая отбросить ненужные правила (мораль). Мордред не пытался это растолковать Лоре, но он имел в виду, что сильному и развитому человеку нет смысла соблюдать правила, которые навязывает общество, чтобы вместе с сильными могли существовать слабые.
    Ох, ну, я очень постараюсь. Хотя лично я люблю и ценю этого товарища как раз за то, что он такой "нелюдь":D




    Death In Vegas – Hands Around My Throat


    Я долго колебалась, прежде чем ответить на звонок.

    - Алло, Макс! – я не понимала, провалилась ли моя попытка сделать тон хоть немного непринужденным.

    [​IMG]

    - Привет, Лора, - Макс, как всегда, был спокоен и даже немного флегматичен. – Скажи, Рич у тебя не объявлялся?
    - Рич? – слишком длинная пауза, слишком длинная! Давай же, говори, ты столько раз это продумывала! – Нееет, а он уже вернулся из своей поездки?

    Голос на том конце так же не спешил с ответами.

    - Да, пару дней назад, - наконец-то отозвалась трубка. – Но он не выходит на связь, и я нигде не могу его найти…
    - Вот как? – задумчиво протянула я. – Ричард не заглядывал ко мне. Может, у него снова появились дела?

    Макс пробурчал что-то невнятное о том, что вертел он Рича с его делами на одном месте.

    - Заказ пришел, - в итоге объявил он. – Опять зашиваюсь тут сам, так что надеюсь на твою помощь.

    - Да, да, конечно! – с готовностью согласилась я.

    Это… это было страшнее, чем я себе представляла.

    [​IMG]

    Поверит ли мне Макс? Говорил ли ему что-нибудь Ричард, прежде чем направиться ко мне? Эти вопросы не выходили из моей головы. Черт!

    [​IMG]

    Каждую свободную секунду, в которую мой мозг не был занят тупой однообразной работой, я поедала себя изнутри. Каждую ночь я забывалась блаженным сном, и просыпалась в холодном поту от ужаса воспоминаний. Мне чудились крики Ричарда, я снова и снова прокручивала в голове его обвинения, я вспоминала боль, которую ощутила, когда он схватил меня за шею, и я никуда не могла убежать от этого.

    Но было нечто и похуже. Странный лязг, который мерещился мне, как только я позволяла себе отвлечься от тревоги, преследовал меня. Этот специфический звук, знакомый каждому, кто вгонял железное острие лопаты в землю, слышался мне со всех сторон. И первобытные опасения за собственную жизнь уходили, уступая место осознанию тяжести того преступления, что я совершила, и в которое втянула абсолютно постороннего человека. И я даже не знаю, что из всего этого было хуже.

    День за днем я писала картины, ходила на встречу с посредниками и старалась не пересекаться с соседом. Было жутко. Было стыдно. Было очень и очень страшно увидеть в его глазах упрек или насмешку в духе «Я знаю, какая вы на самом деле, Лора».

    [​IMG]

    Вся моя сущность кричала, что я «не такая», что я ценю жизни других, что я не убийца, что я не стану сбегать от ответственности. Но тут же возникал голос, который говорил прямо противоположное, подкрепляя свои утверждения пугающими воспоминаниями.

    Я бы очень хотела, чтобы Стеф обняла меня. Чтобы она сказала, что я не виновата и все будет хорошо. Чтобы ее любовь и трезвый взгляд на ситуацию помогли мне пережить это страшное время. Но я не могла, я просто не могла рассказать ей такое! Потерять еще и сестру из-за собственной ошибки было для меня равносильно самоубийству.

    Когда мне начало казаться, что от всего этого я медленно, но верно сойду с ума, я сдалась. И начала засыпать с совсем другими мыслями. У меня не было выбора. Я всего лишь постояла за себя, всего лишь себя защитила. Он уже не был моим другом. Друзья не набрасываются, как звери. Друзья не перегрызают глотки из-за конкуренции и денег. Я не должна его оплакивать. Он пришел в мой дом, готовый причинить мне зло, и он должен был быть готов встретить отпор. И Хэлли тысячу раз был прав, когда говорил мне, что нет ничего плохого в том, что победа оказалась на моей стороне.

    Я повторяла себе это снова и снова, надеясь заглушить муки совести и получить возможность жить дальше.

    * * *

    Возвращаясь однажды после заключения сделки домой, я издалека заметила странный дым, поднимающийся над нашим домом. По мере приближения до меня дошло, что дым уж слишком черный и валит он из окна на первом этаже.

    - Да это же пожар! – воскликнула я и бросилась к крыльцу.

    Горела кухня, коридор был полон едкого дыма, режущего глаза. Я понимала, что нужно бы уходить отсюда и просто вызвать пожарных, но я не знала, где в этот момент находится мой сосед. Может, он торчит у себя в кабинете на втором этаже, и, увлеченный писаниной, ничего не замечает. С него станется. Но, может, он… там и нуждается в помощи. И я, даже толком не придумав, что буду делать в задымленном помещении и как буду помогать Хэлли, вбежала в кухню.
    Сосед действительно был там, и прекрасно справлялся сам, обильно поливая все вокруг пеной из огнетушителя.

    [​IMG]

    Устранив возгорание, он тяжело опустил огнетушитель на пол и осмотрелся вокруг. И тут, наконец-то, заметил меня.

    [​IMG]

    - Черт, я надеялся, что приведу все в порядок до вашего прихода, - виновато и разочарованно протянул он, пока я откашливалась от дыма.

    [​IMG]

    - О, да какая разница! – воскликнула я. – Главное, что с вами все хорошо, я так разволновалась! Слава Максису, что вы не пострадали!

    [​IMG]

    Впервые за этот долгий месяц мы заговорили вот так, глядя друг другу в лицо. И в этот момент в груди почему-то защемило и захотелось заплакать от того непоправимого, что снова могло бы произойти. Пока я пыталась справиться с нахлынувшими ощущениями, Хэлли громогласно рассмеялся.

    - «Слава Максису»? «Слава Максису»? – повторял он, заливаясь хохотом. – Будь это в силах Максиса, он бы наслал на меня бедствие пострашнее обычного пожара.

    [​IMG]

    - То есть я хотел сказать… - Хэлли поперхнулся, заметив мой взгляд.
    - Это кажется вам смешным, да? – грозно спросила я. – Очень смешно, что глупая Лора тут переживает!

    [​IMG]

    - О, погодите, я совсем не то имел в виду, - попытался оправдаться сосед, но я не собиралась его выслушивать.

    [​IMG]

    - И отмывать тут все будете сами! – крикнула я, пригрозив ему пальцем, и отправилась вон из кухни.

    [​IMG]

    Аррррр, ну что за идиот!

    * * *

    Стеф родила. Девочка, назвали Кирой. Глаза черные, как у Миллера, и Стеф так счастлива. Я не поехала к ней в больницу, не навестила ее дома. Ссылаясь на просто невероятную занятость, я поздравляла сестру по телефону, выслушивав все ее восторги и другие впечатления.

    Я очень за нее рада. У хороших людей должно быть все хорошо, они должны быть счастливы и довольны, чтобы наш мир не погряз окончательно в той тьме, к которой постоянно стремится.

    И мне казалось, что если я приду к ним в дом, то обязательно запятнаю их маленький и светлый мирок тем, во что вляпалась. Поэтому я, скрепя сердце, подавляла в себе желание потискать новорожденную племяшку и направлялась к мольберту.

    [​IMG]

    Чувствовала я себя в крайней степени отвратительно. Думаю, это одиночество так давало о себе знать. У меня не было друзей, не было нормальных коллег, не было семьи, а ту, что была, я старательно берегла от себя самой. Было ужасно тяжело и тоскливо существовать в этом мире одной.

    Наверное, сила моего духа упала настолько, что постепенно тело начало отказываться от нормального существования. И я заболела.

    [​IMG]

    Понятия не имею, что это было. Где я могла подхватить эту болезнь, меня даже не интересовало. Температура, головные боли, постоянная слабость, а вдобавок еще и странная сыпь.

    [​IMG]

    Аппетит пропал, как и желание что-либо делать, как и возможность заставлять себя рисовать. Однажды вечером я доползла до кровати и просто рухнула в нее без сил. Мысли путались, казалось, даже дышать было тяжело, но я попыталась уснуть. Честно говоря, тогда мне подумалось, что было бы абсолютно плевать, если бы я вдруг умерла сегодня ночью.

    Но я не умерла. Сил не прибавилось, и я пробыла в постели еще целый день. Периодически я проваливалась в какие-то странные сны, больше похожие на сюрреалистические произведения Дали, а потом снова открывала глаза, и понимала, что нахожусь в спальне.

    И я просто продолжала лежать и ждать, когда все закончится. Когда я, наконец, перестану существовать, и все мои тяжелые липкие мысли растворятся, словно их никогда и не было.

    - Лора, мы с вами так не договаривались, помните? – этот голос был полон недовольства.

    Я не знала точно, чудится он мне, или нет, но на всякий случай выдавила из себя, что мне все равно.

    [​IMG]

    - Вставайте, вставайте! – голос был довольно настойчив, и его обладатель бесцеремонно схватил меня за плечи и попытался усадить в постели.

    - Выпейте это, Лора, и все будет хорошо.
    - Мне не хочется, - честно призналась я.
    - Я сюда пришел не ваши желания исполнять, - резко оборвал меня голос и вложил мне в руку какую-то бутылочку. – Это просто лекарство.

    "Просто лекарство" было очень горьким и обжигало мне горло.

    [​IMG]

    А потом горячо стало где-то гораздо глубже, в области грудной клетки, да при том так, что я сразу же передумала просто так умирать лежа в постели. Закашлявшись и схватившись за горло, я упустила бутылочку, и ее содержимое расплескалось по ковру.

    - Надеюсь, того, что вы выпили, будет достаточно, - сурово произнес Хэлли и вышел из комнаты.

    [​IMG]

    А я пыталась судорожно ловить ртом воздух, вдыхая так глубоко, как никогда ранее в своей жизни.

    [​IMG]

    * * *

    Как ни странно, на следующий день мне стало легче. Я почувствовала себя намного живее, поэтому, приведя себя в порядок, поспешила в сад. Как я могла даже думать о том, чтобы сдаться, и отказаться от этого потрясающего аромата цветов? От этих восхитительных красок?

    Пока я, глупо улыбаясь, наслаждалась утром, из-за спины подошел сосед.

    - Рад видеть вас в добром здравии, - произнес он, внимательно всматриваясь мне в лицо.
    - Мне уже намного лучше, - честно ответила я, улыбаясь во все тридцать два.

    [​IMG]

    - Прекрасно. Я, вообще-то, хотел попросить вас об услуге.
    - О, - протянула я, и улыбка сошла с моих губ. Я подозревала какой-то подвох.
    - Да, - продолжил Хэлли. – Не составите ли мне компанию на званом ужине?
    - Что?

    [​IMG]

    - Ну а что? – развел руками сосед. – Разве у вас планы?
    - Нет, никаких планов.
    - Вот и замечательно. Понимаете, Лора, это Союз писателей Винденбурга устраивает в эту субботу особый вечер в честь тридцатипятилетнего юбилея. Я приглашен не один, и я подумал, что вам полезно будет развеяться.

    [​IMG]

    Разве можно было отказать человеку, который буквально спас меня? Уже два раза. Было в этом что-то неловкое для меня. Никогда не считала нас с Хэлли особенно близкими друг другу людьми, и это предложение меня удивило. Но ладно.

    * * *

    Вчера я ходила по магазинам целый день, чтобы выбрать подходящее платье. Ну, потому что я еще ни разу не получала приглашения на такие мероприятия, и нужной одежды у меня нет. Скажу я вам, что шоппинг кардинально отличается от обычных покупок, когда у тебя есть приличная сумма денег в кошельке. Что ж, я заработала их практически честным трудом, поэтому имею возможность побаловать себя и не думать о цене.

    Вот так готовишься, готовишься, делаешь макияж и укладку, а твой спутник орет там с первого этажа: «Лора, вы не могли бы быстрее? Мы уже опаздываем!» Не понимаю, ему нужна скорость или качество?

    Спустя час тряски в такси, я и сосед все-таки добрались до какого-то особенно крутого ресторана, который арендовал Союз писателей Винденбурга в этом году. И, конечно же, мы опоздали, потому что Хэлли еще десять минут искал наши имена в списке приглашенных.

    [​IMG]

    Оказалось, что в нашем городе писателей уж очень много, судя по толпе в зале. Официальную часть мы пропустили, но это и к лучшему.

    [​IMG]

    - Ага, друг мой Хэлли! – весело воскликнул какой-то состоятельно одетый мужчина средних лет, вальяжно приближаясь к нам. – Я знал, что ты не так прост, как кажешься!
    - Добрый вечер, мистер Джекилл, - холодно поздоровался сосед, из чего следовало, что эти двое мужчин отнюдь не друзья.
    - Я просто был уверен, - зашептал Джекилл, обращаясь уже ко мне. – Я даже говорил Блэку: «Чует мое сердце, Блэк, этот Хэлли, скромняга наш, таит в себе еще тех чертей!» И я сразу понял, что прав, когда увидел вас! Как он умудрился отхватить такую прелестную спутницу? Неужели приманил вас гонорарами?

    Я смущенно рассмеялась, кокетливо поглядывая на мистера Джекилла. Нет, было несмешно совсем, но, кажется, так принято делать, когда тебе говорят комплименты? Мужчина самодовольно улыбнулся, и был готов сказать что-то еще, но я его перебила:
    - Мордред, там, кажется, официант освободил для нас столик. Вы видите? - я кивнула в сторону, продолжая мило улыбаться.
    - Приятного вечера, мистер Джекилл, - пожелал Хэлли с взглядом, явно не предвещающим ничего хорошего.

    [​IMG]

    Наш столик находился в укромном уголке, подальше от сцены, на которой то и дело выступал конферансье.

    - Я прошу прощения за Джекилла, - внезапно сказал сосед. – Как по мне, он бывает уж слишком навязчив.
    - Ничего страшного, Мордред, - пожала плечами я.
    - Нет, я серьезно. Постарайтесь избегать его – Джекилл известный любитель красивых женщин.

    [​IMG]

    - О, так я попадаю в категорию красивых женщин? – скокетничала я.

    [​IMG]

    - Я еще ни разу не видел, чтобы вы так напрашивались на комплимент, Лора, - съязвил Хэлли. – Это… необычно.

    [​IMG]

    - Да будет вам, - пожала плечами я, беря за тонкую ножку бокал с вином. – Спасибо за приглашение, Мордред!
    - Это вам спасибо.

    [​IMG]

    Вечер шел хорошо, в основном, благодаря вину и атмосфере праздника большой компании. Один бокал сменялся другим, и блюда, которые то и дело приносил официант, были невероятно экзотичными и вкусными. Мне было весело.

    Богатая обстановка дорого ресторана, мое великолепное новое платье и с десяток симпатичных взрослых мужчин, вьющихся вокруг нашего с Хэлли столика, подняли мне настроение просто до заоблачных высот.

    Я помню, что пыталась выпытать у соседа, что за лекарство он мне тогда дал, но Хэлли не раскалывался, и даже не говорил, в какой аптеке он его нашел. Ну что за собственник, а!

    [​IMG]

    Впрочем, скоро это начало казаться мне нелепым, и я смеялась так долго и громко, по поводу и без, как не смеялась уже очень давно. И мысли путались, вернее, не хотелось думать о чем-то сложном и конкретном, и я ловила себя на том, что даже не вслушиваюсь в слова Хэлли: просто сижу и смотрю ему в рот, не понимая сути его речей. Ощущения от этого были какими-то странными.

    *одновременно*:D
    [​IMG] [​IMG]

    А потом его кто-то позвал, и сосед, извинившись, отошел поговорить с какими-то незнакомыми мне мужчинами и женщинами.

    Мне стало скучно, и я, взяв недопитый бокал вина, стала прогуливаться по залу. Проходя мимо одного из столиков, я узнала того самого мистера Джекилла, ужинавшего с какой-то дамой, и остановилась рядом.

    - О, мистер Джекилл, - воскликнула я, глядя на смущенное лицо мужчины. – Как я рада, что нашла вас!
    - А, прекрасная незнакомка! – нашелся он, виновато поглядывая на женщину, сидящую напротив.

    [​IMG]

    - Как же Хэлли посмел оставить вас одну? – поинтересовался он. – Дорогая, это спутница нашего Хэлли! А где он сам? Он вас бросил?
    - Да, представляете! – воскликнула я, и мне внезапно стало так жаль себя. – Пригласил сюда, а сам ушел болтать, а я здесь ни с кем не знакома! Вот, только вас знаю! А скажите, мистер Джекилл, вы тоже писатель?

    [​IMG]

    Женщина, которую Джекилл назвал «дорогой», нервно звякнула вилкой о блюдо. Сам Джекилл, косо поглядывая то на нее, то на меня, все-таки дал утвердительный ответ, что, мол, он действительно писатель.

    - О, как чудесно! А вы подарите мне свою книгу? С автографом! Всегда мечтала об автографе настоящего писателя! – всплеснула руками я.

    «Дорогая» смерила Джекилла грозным взглядом, и добром бы все явно не кончилось, но тут появился Хэлли и, придерживая меня за плечи, увел от этой пары.

    - Лора, ну зачем вы куда-то ушли, я вас десять минут уже ищу по всему ресторану! – допытывался он. – Лора, вы что, спите?

    [​IMG]

    - Да вы что! Нет, конечно, Мордред! – возмутилась я, пытаясь сфокусироваться на лице собеседника. – Как можно заснуть, когда вы так интересно рассказываете?

    [​IMG]

    - Но я же ничего не рассказывал.
    - Неважно, - махнула рукой я. – Вы сами по себе… уже интересный…
    - Так, понятно, - подытожил Хэлли.

    [​IMG]

    Не знаю, что ему там было понятно, но мне было смешно. Он прижал меня к себе и вывел на улицу.

    - Вы такой милый парень, соседушка! – как на духу призналась я ему, пока он запихивал меня в такси.

    - А вы говорили, Джекилл будет приставать, - сонно бормотала я, склонив голову на плечо Хэлли.
    - А он не приставал?
    - Неа.
    - А вы что, расстроились?
    - Немного…

    Хэлли рассмеялся.

    * * *

    Проснулась я около обеда в своем шикарном новом платье на постели. На своей. И с адской головной болью. Ха, гульнула так гульнула.

    [​IMG]

    Соседа дома не было, и я, приведя себя в порядок, заварила себе крепкий кофе и села дожидаться его.

    Хэлли появился спустя пару часов, поздоровался и направился в свой кабинет.

    - Ох, Мордред, погодите! – я вскочила с места. – Мне очень жаль и очень стыдно за свое вчерашнее поведение! Я честно не понимала, что выпила слишком много вина!
    - Ничего, бывает, - пожал плечами сосед.
    - Спасибо вам за то, что возились со мной вчера.

    Хэлли хмыкнул, и отвел взгляд в сторону.

    - Я хотела поблагодарить вас, и пригласить на прогулку! Обещаю, там не будет вина и ваших коллег!
    - Прогулку? – переспросил сосед, сдвинув брови. О, неужели ему не понравилась моя идея? Отступать было поздно, и я продолжила:
    - Да. Я хотела отправиться к морю. Беру вас с собой, если я вам еще не осточертела.

    Вообще, по лицу Хэлли явно читалось, что я ему более чем осточертела. Но он согласился, вежливо отметив, что на море он никогда не выезжал и ему тоже интересно.

    * * *

    На пляже мне очень понравилось! О, этот терпкий запах йода и соли, эти крикливые чайки и заглушающий их рокот волн! Волшебное место!

    [​IMG]

    Я глазела по сторонам, стараясь запомнить все до мельчайших деталей, впитать все цвета и запахи чуть ли не на физическом уровне.

    Хотя мы прибыли на пляж только к вечеру, в этом был свой плюс – закатное солнце окрашивало море и облака в невероятные оттенки.
    Хэлли бродил неподалеку, выслушивая мою болтовню, и щурился от ярких лучей. В целом он выглядел миролюбиво и не казался разозленным из-за вчерашнего происшествия.

    [​IMG]

    Солнце закатилось за горизонт, и море из нежно-розового стало черным. Мы прогуливались вдоль береговой линии, вслушиваясь в прибой. Когда на небе появились звезды, начался сильный ветер.

    - Кажется, нам пора возвращаться, - сказал Хэлли, поглядывая на наручные часы.
    - Уже? – переспросила я. – Но ведь мы так недолго здесь пробыли!

    [​IMG]

    - Меня не покидает ощущение, что вы тянете время, Лора, - холодно произнес мой сосед. Да уж, интуиции ему не занимать. – Вы хотите мне что-то сказать?

    Я придерживала свою шляпку одной рукой, а другой мяла юбку.

    - Да, вообще-то, вы угадали. Хотела сказать вам «Спасибо» за вашу помощь.
    - Вы уже говорили, - заметил Хэлли.
    - Хотела извиниться за то, что втягиваю вас в неприятности, - горько призналась я.
    - Снова не то, верно? – хитро прищурился он.
    - И… и вот это, - я приподнялась на цыпочках и быстро чмокнула его в губы.

    [​IMG]

    - Ну, да, в общем, все. Спасибо, пока, - протараторила я, пытаясь не глядеть на удивленное лицо соседа.

    [​IMG]

    Я уже нарисовала себе в воображении картину, как я вся такая красивая и воздушная, иду по ночному пляжу, а сосед грустно смотрит мне вслед. Но я слишком резко развернулась, отчего шляпку сорвал ветер, а Хэлли, воспользовавшись моим замешательством, дернул меня за руку, и я оказалась в его объятиях.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    Вот вам Лора как с открыточки:heart2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     

Поделиться этой страницей