1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Какой интересный скрин получился. Эмоции хорошо передаются))
    Беги, Форест, беги. :D
    Ей везде мерещится. :facepalm:
    А Элани выросла красавицей))
    Фанатка Покемона =).Раньше нравился смотреть. А сейчас не могу смотреть, т.к. субтитры нет их.
    А вот и конец сказкам)) Кто слушал, тому печенье)
    Поздравляю! :flower:
    Ему можно вручить "лучший родитель года" :facepalm:

    Он еще смеется. :crazy:

    Ваши дети самые-самые коварные. :redface:


    А теперь. Я прочитал все за 3 дня, начиная с первого поколения, и очень хочу сказать, что ты пишешь классно. Где-то грустно, а где-то веселые. Мне нравится, как ты пишешь. Первое поколение хорош тем, что герой стал детективом и стал любящим отцом, и передал хорошие гены второму поколению, который стал знаменитым художником и стал богатым во всем городах, что тоже неплохо. А третье поколение - Регина, она классная девушка, жаль, что они расстались с Ником, но благодаря этой связи, они стали друзьями, а не как враги. А Лукс просто классный пацан. Четвертое поколение - Гвенделин, она стала лучшим врачом, а также у нее есть любящий муж Джозеф. А пятое, трагедическое поколение, мне было так жалко Соню, но, у Белы появился новая супруга, сначала я ненавидел ее, а потом полюбил ее)) И Бела стал знаменитым ученым, 6 поколение - Ева, стала отличным писателем, а муж, ну обаятельный, когда увидел его, и сразу в голове пошла мысль - это же Тарзан =) Хороший был муж, заставлял детей бегать, заниматься спортом. А седьмое поколение, красавец Кензо любил природу и собирал ягоды и нашел любовь всей жизни - Эми. Такая обаятельная и красивая, что я даже влюбился в них)) :redface: Жаль, что они погибли в ДТП. А восьмое поколение, т.е. сейчас - Лора, Лорачка кажется пошла по следам прапра....деда в художника, только вот копирует. Ай-яй, а Морд, хороший человек, помогал жене избавиться от трупа, которая она нечаянно столкнула. Ну короче, мне нравится твоя династия и с нетерпением жду нового отчета... Мне нравится твоя стиль. :kiss: Лови плюс))
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Действительно... но с другой стороны он сам тааак настаивал на детях.
    Уууу, обидел Лорочку... гад какой!:D
    Профдеформация на лицо...:bugaga:
    Мммм, тут еще и мамина ревность....;)
    Действительно странно :D
    Мне кажется, или в Мордрете умер Макаренко?
    Точно! Только не умер, а возродился!:LOL:
    А вот и затравочка для нового поворота сюжета :spiteful:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 8/10

    Никита, рада приветствовать нового читателя!:flower: Благодарю за высокую оценку моим трудам, мне очень-очень приятно!:smile: Ты так верно подметил многие детали во всех поколениях Нойчей, что не могло меня не порадовать!
    Заглядывай к нам еще:wink:
    manjaf,
    Сам настаивал - сам пусть и расхлебывает:D
    Тот случай, когда боишься каждой тени.
    Ну, ревность -не ревность, а все-таки странно такое увидеть, мне кажется:crazy:
    Ахахах, и Макаренко, и Корчак, и Сухомлинский, и многие другие педагоги дали бы Мордреду в лицо:D
    Поворот сюжета уже подан к столу.:biggrin: Спасибо за комментарий!




    Swans – You Fucking People Make Me Sick


    Таааак, дети-дети-дети… Их стараниями шума и беспорядка в доме стало в два раза больше.

    - И откуда тут столько воды? – поинтересовался Никола, глядя на то, как сестра весело шлепает прямо по центру лужи.
    - Я помыла посуду! – бодро объявила Элан, ничуть не смущаясь того, что все пошло не по плану.
    - А мусор?

    [​IMG]

    Ответить дочка не успела, потому что в кухне появился Мордред, и открывшееся зрелище его явно не порадовало.

    - Да я же оставил вас всего на полчаса! Полчаса, дети!
    - Это все Элан, я ничего не трогал! – тут же открестился сын, чем возмутил старшую сестру.

    Старания девочки по уборке никто и не думал оценить по достоинству, брат не собирался помогать, а отец выглядел очень и очень раздосадованным.

    - Так, ладно. Марш по своим комнатам, я сам наведу здесь порядок, пока ваша мать не вернулась.

    [​IMG]

    Если я надолго задерживалась в городе, обсуждая новые заказы и встречаясь с Максом, Мордреду ничего не оставалось делать, как принимать помощь племянницы.

    [​IMG]

    Кира и не думала панькаться со своими младшими кузенами. Считая нас с мужем слишком оторванными от реальной жизни, завязнувшими в творчестве людьми, девушка относилась к своей миссии няни с чрезвычайной ответственностью и суровостью.

    [​IMG]

    - Кирааа! – радостно восклицала Эланор, размахивая руками в приветствии. Она и не подозревала, что сегодня двоюродная сестра не собиралась с ними играть.

    - Что, мелкие, допекли окончательно дядю Морда и тетю Лору? Сотрите со своих лиц эти наглые улыбки и марш за тетрадками: будем делать домашку.

    [​IMG]

    - Уж я-то знаю, что за вами глаз да глаз нужен! – приговаривала она, расхаживая туда-сюда вокруг детей.
    - Не надо ровнять всех под одну гребенку, - флегматично замечал Никола. – Это большой пробел в твоей педагогической методике.
    - Ой, посмотрите, кое-кто выучил умные слова, но не таблицу умножения! – язвила в ответ Кира, заглядывая в тетрадку к мальчику.

    [​IMG]

    И так повторялось раз за разом, пока Мордред не решился поговорить со мной обо всем этом откровенно. Я поняла, что дело плохо, когда увидела его, ожидающего меня на автобусной остановке.

    - Эй, я же говорила: не встречай меня, я сама могу добраться, - вместо приветствия произнесла я, выбравшись из автобуса.

    [​IMG]

    - А если мне захотелось прогуляться с тобой?.. – начал Хэлли, но я перебила его из-за зазвонившего в сумке телефона.
    - О, прости, тут Макс написал…

    И это была ошибка номер один.

    [​IMG]

    - Мааакс, - протянул муж, с недовольным лицом наблюдая за тем, как я набираю смс-сообщение.

    – Дорогая моя Лора.

    О, я знаю этот тон. Сейчас начнется.

    - А не кажется ли тебе, что ты слишком много времени уделяешь какому-то постороннему мужчине и каким-то подозрительным заказам, совершенно, при этом, забыв о собственной семье?

    [​IMG]

    - О чем ты, Морд? – хмыкнула я. – Макс – отнюдь не «посторонний мужчина», как ты выразился, он мой коллега и старый друг. Кроме того, работа есть работа – от нее не сбежишь.

    [​IMG]

    - Коллега и старый друг? – переспросил муж. – Однажды я уже избавил тебя от одного такого «друга». Мне стоит повторить это, чтобы ты, наконец, вспомнила, что помимо холстов у тебя есть еще и дети?

    [​IMG]

    И это был удар ниже пояса. О, да, Лора, если романтика, материнство и карьерные успехи сумели стереть из твоей памяти понимание того, какой человек женился на тебе, то вот – вселенная не преминула напомнить тебе об этом.

    - Видишь ли, моя дорогая жена, - холодно вещал Хэлли, жестом предлагая мне продолжить наш путь. - В моей жизни уже была женщина, которая уходила и приходила домой, когда ей вздумается; которая не уделяла ни мне, ни моим сестрам достаточного внимания из-за своей «чрезвычайно важной миссии». И второй такой женщины рядом я не потерплю.
    - Я не знала, что у тебя есть сестры, - мрачно отметила я, идя чуть в стороне от мужа.
    - Пять родных сестер, - задумчиво ответил Мордред, глядя вдаль. А затем перевел взгляд своих ледяных глаз на меня и язвительно добавил:
    - Возможно, ты бы знала о своем муже многое, если бы проявляла к нему больше интереса.

    Мне было неприятно от замечаний, которые высказал Хэлли.

    Он был, конечно, прав. Пугающе прав. И несмотря на это, Мордред в один момент показался мне чужим человеком. Что я в действительности знаю о мужчине, с которым прожила столько лет под одной крышей? Отнюдь не лицеприятные факты, о которых можно рассказывать друзьям за вечерней посиделкой.

    Вдалеке показался наш дом, и мы приближались к нему в полном молчании.

    - Дети заждались, - нарушил тишину Хэлли, остановившись. – Тебе стоит придать своему лицу чуть менее унылое выражение, милая Лора.

    [​IMG]

    Я кисло улыбнулась, неловко поеживаясь от его колкого взгляда.

    - Так лучше, - одобрил муж, поправляя прядь, выбившуюся из моей прически. – А теперь поцелуй меня, как сделала бы любящая жена.

    Это не было поцелуем любящей жены. Любящие жены… боятся своих мужей?

    [​IMG]

    * * *

    Итак, он считает, я слишком мало времени уделяю детям. Что ж, это мы еще посмотрим.

    Начнем с младшенького. Тихоня, но проблем в общении, похоже, не имеет. Больше слушает, чем болтает. Его старшей сестре стоило бы взять на заметку эту тактику.

    [​IMG]

    В школе проявляет немалые успехи, а потому был записан Мордредом в местный детский шахматный клуб.

    [​IMG]

    Играет черными, предпочитая отталкиваться от первого хода своего противника и на этом строить стратегию.

    [​IMG]

    Чрезвычайно радуется каждой своей победе. Или, все-таки,
    [​IMG]
    соперника?

    [​IMG]

    Уделяет немного времени простеньким химическим опытам, типа смешивания йода и крахмала.

    [​IMG]

    Э-э-э… дружит со своей сестрой?

    - Ник-Ник-Ник! Пойдем скорее, он опять появился! Пойдем-пойдем, я его тебе покажу!
    - Я спать хочу, Элан! Не приставай ко мне со своими дурацкими монстрами.

    [​IMG]

    - Он не дурацкий! И он там пока один! Поспеши!
    - Эланор, ты же старше меня, и до сих пор веришь в эти страшилки? Пойми ты, наконец, что никакого монстра не существует. Он в твоей голове.

    [​IMG]

    - Это неправда…
    - Именно это и есть правда, - категорично заключал брат, и несчастной девочке приходилось покинуть его комнату.

    [​IMG]

    - Спокойной ночи, Щуп. Ты же не против, если я буду тебя так называть?

    [​IMG]

    Монстр ничего не возразил в ответ.

    [​IMG]

    * * *

    Старшенькая. Не любит нотаций.

    [​IMG]

    *посмотрите на это лицо :LOL:*

    [​IMG]

    Любит рисовать. Ну, хотя бы тут ничего не изменилось.

    [​IMG]

    Непоседлива, отчего не может провести и часа, слушая книги, которые читает ей отец.

    [​IMG]

    - Так, Эланор, Никола, сегодня я прочту вам историю под названием «Бог мира».

    *под картинкой сказка*

    Бог мира всегда так занят.
    Ему некогда смотреться в зеркало - ему нужно дуть в свой горн каждый день. Горн Бога мира приносит всем счастье.

    У Бога мира всегда столько дел.
    Ему некогда смотреться в зеркало - он должен проливать волшебную воду. Волшебная вода даёт жизнь зелёным горам, урожайным полям и ярким лугам.

    Бог мира всегда так занят.
    Ему некогда смотреться в зеркало, он должен дать каждому имя.

    «Твоё имя — Отто».
    «А твоё — Ганс».
    «Твоё — Томас».
    «А твоё… Йохан!»

    В благодарность Йохан подарил Богу свою шапку. Бог был очень рад. Он впервые посмотрелся в зеркало, чтобы полюбоваться шапкой. Но в зеркале отразился дьявол. Дьявол сказал:

    «Ты — это я, я — это ты».

    «О нет, дьявол никому не даст жить в мире! Что делать? Что мне делать?»

    Бог совсем запутался.

    И что же сделал Бог?

    *Сказка Эмиля Себе*


    [​IMG]

    Считает странные сказки отца слишком занудными и непонятными, отчего постоянно сбегает, как только младший брат начинает умничать и отвечать на вопросы.

    [​IMG]

    И получает очередное извращенное наказание за непослушание.

    - Скрипка ожидает вас, юная леди! И приведите себя в порядок, я буду заглядывать к вам каждые полчаса!

    [​IMG]

    Эланор боится отца, наверное, так же, как и любит. Из кабинета на первом этаже раздаются скрипичные трели.

    [​IMG]

    - Доченька, может, достаточно? – спрашиваю я.
    - Мам, уже можно? У меня все болит и мне надоело! – жалуется Элан, протягивая мне свои маленькие руки.
    - Сколько ты уже играешь?
    - Я не знаю, - всхлипывая, признается дочка. – Папа сказал, что спустится, когда посчитает наказание достаточным.

    [​IMG]

    - Хэлли, ты что, сдурел на старости лет? Ты хоть знаешь, сколько часов Элани репетирует там, в кабинете?

    [​IMG]

    - Три. Три часа, Лора. Ты что-то имеешь против?
    - Это слишком суровое наказание для маленькой девочки! – ощетинилась я.
    - Вполне подходящее для того, чтобы научить ее уважению и контролю собственных спонтанных желаний. Она еще спасибо нам скажет.

    [​IMG]

    Я не была согласна с мужем, но пришлось лишь скрипнуть зубами и, бросив недовольный взгляд, отправиться в дом.
    Что за самовлюбленный негодяй? Что за варварские методы воспитания? Я поглаживала малышку Эланор по голове, пока она засыпала, и думала о том, что Мордред с ней чрезвычайно жесток.

    Однако буквально спустя пару дней дочка прибежала из школы и рассказала нам о своем великолепном музыкальном дебюте, в результате которого ее взяли в школьный оркестр.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - До сих пор считаешь, что я не прав? – хитро улыбаясь в кружку с кофе, спросил муж.
    - До сих пор считаю, что с тобой что-то не так, - пробурчала я в ответ, и Мордред рассмеялся.

    [​IMG]

    - Ну-ну, - скептично произнес он, и перевел тему. – Это снова какой-то заказ?
    - Нет, это картина для Элани.
    - Славно, - заключил Хэлли и удалился.

    [​IMG]

    * * *

    И только я решила, что прекрасно знаю своих детей, и Морд преувеличивает на мой счет, как младший сын преподнес мне сюрприз.

    - Ма, а можно спросить? – Никола с аппетитом жевал завтрак.
    - Ну, конечно, милый. Что тебя интересует?

    [​IMG]

    - Ма, а Максис существует?

    О, вот так вопросики. Вполне подходящий возраст для таких сложных тем.

    - Ну, милый, сложно сказать. Многие люди верят в то, что действительно существует.
    - А папа сказал, что люди выдумали Максиса только потому, что не могут отвечать за свои поступки сами перед собой. Поэтому им нужен кто-то могущественный и вечно следящий за тем, чтобы они вели себя как положено.
    - Даже если так, то плохих людей становится меньше, разве нет?

    [​IMG]

    – Папа говорил, не бывает плохих и хороших людей. Бывают сильные и слабые. Сильным людям ни к чему обманывать себя и других выдумками о всесильном Максисе: они и так готовы ответить за свои действия.
    - Сына, давай-ка ешь, гренки остывают.

    [​IMG]

    Я бы не сказала, что Мордред ошибается. Но можно ли забивать голову десятилетнему ребенку рассуждениями о вседозволенности и необязательности наказания?

    * * *

    И если бы Максис действительно существовал, то я бы со стопроцентной уверенностью обвинила мужа в гневлении этого сверхсущества, иначе чем еще объяснить странную эпидемию, свалившую нас с ног?

    Эланор и Никола были тут же отправлены к Миллерам на выходные, во время которых мы с Мордредом пытались привести себя в более-менее здоровое состояние.

    - Ну что, плохо тебе, мистер Хэлли? – злорадствовала я, сидя рядом с больным мужем. – Ты сейчас к кому себя причисляешь: к «сильным людям», или к «слабым людям»?

    [​IMG]

    - Ох, женщина, ничего ты не понимаешь в этой великолепной теории, - заявил тот, махнув рукой на меня и, видимо, на все попытки донести истину разом.

    [​IMG]

    И тут Остапа понесло. Я не знаю, из-за болезни ли, из-за отсутствия дома детей, но я просто взорвалась.

    - Да конечно! Куда уж мне, глупой! Я, вообще, много чего не понимаю! Откуда в тебе эта странная холодность? Откуда эти дикие принципы воспитания детей? Откуда ты знаешь, как прятать трупы?..
    - Странно, что ты спросила через столько лет, - и бровью не поведя, перебил меня Мордред.

    [​IMG]

    - А ну молчать! – рявкнула я. – Иначе дотронусь до тебя, и ты подхватишь еще и мою заразу!

    [​IMG]

    Да, в общем, конструктивного диалога у нас не вышло.
    Я так долго прятала эти вопросы глубоко внутри, что в итоге побоялась услышать на них честные ответы. Нужно ли мне знать честные ответы?

    В последнее время казалось, что мое доверие и любовь к Мордреду вот-вот готовы развалиться на части.

    * * *

    - Элан! Ну как вкусно тебе? – задорно спросил Никола, подойдя к ужинавшей сестре.
    - Да, нормально, - с набитым ртом ответила та.
    - Хорошо, так и отметим. А можешь поподробнее описать?

    [​IMG]

    - Зачем? И где отметишь?
    - В журнале наблюдений, - усмехнулся мой младший сын. – Видишь ли, как раз сейчас мы с остальными коллегами заставляем чувствовать тебя разные вкусовые ощущения. И нам интересно знать результат.
    - Что за чепуха? – не поняла Эланор.
    - Это не чепуха, это твоя жизнь. Нелегко быть мозгом в банке, я понимаю. Но постарайся уважать труд тех, кто создает для тебя хотя бы иллюзию такой замечательной жизни, Эланор Нойч!

    [​IMG]

    Стоит ли добавлять, что у маленькой Элан приключилась истерика, и нам с Мордредом еще очень много раз приходилось повторять ей, что никакой она не мозг в банке и все вокруг реально.

    И само собой я выписала Хэлли по первое число, обвинив именно его в потакании жестокости Николы. Я все еще относилась к мужу довольно отстраненно, и единственное тепло, которое ему удавалось от меня получить, заключалось в жарких спорах во время завтраков.

    [​IMG]

    * * *

    В это воскресное утро я была в супермаркете: покупала продукты для дня рождения Эланор. А дома накалялась обстановка. В прямом смысле.

    - Элан, хватай брата и подождите меня на улице!

    [​IMG]

    - Пап? – на кухню вбежал Никола.
    - На улицу, живо!

    [​IMG]

    Завидев прыгающих вокруг крыльца детей, я поспешила к ним.
    - Что произошло? – спросила я у сына.
    - Папа! Там пожар!..
    - А, не бойся, папка твой в огне не горит, проверено опытным путем.

    [​IMG]

    Ну, я же говорила.

    [​IMG]

    - Я рада, что ты цел, - призналась я, а после поцеловала мужа.
    - О, да сейчас было горячее, чем во время пожара, - усмехнулся он.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Так ты больше не злишься на меня?
    - Злюсь, - отрезала я, и направилась раскладывать покупки.

    [​IMG]

    Мы решили провести день рождения Элан в саду, поскольку кухня, очевидно, стала не слишком подходящим для этого местом.

    В идеальный торт с белой глазурью были воткнуты купленные мною свечи.

    Наша старшая дочь готовилась вот-вот стать подростком.

    [​IMG]


    Бюджет

    [​IMG]

    Лора

    [​IMG]

    Тайком бегает на работу, несмотря на возмущения мужа

    [​IMG]

    Морд пытается написать бестселлер

    [​IMG]

    Ну а подросшую Элан я покажу в следующий раз:wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Как же я, оказывается, соскучилась по восхитительным Нойчам. Больше всего из пропущенных - и наверстанных - поколений мне пришелся по душе Кензо. А вот Лора очень и очень похожа на свою маму Эми. Даже когда я случайно глянула сначала на текущее поколение, я подумала "стоп, стоп, у Эми новый муж?!" И только потом разобралась :biggrin: детишки очаровательны, но на месте Лоры я б не позволила сыну издеваться над маленькой Эланор. Пфф, мозг в банке. Ишь чего! Очень рада вновь вас вовремя читать :hug:
     
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Уррррррррра снова новый отчет. Я все отчеты этого поколение читаю. И просто восхитительно:thumb: Лора прям такая красотень, а Модред вообще в твоем описании уххх нет просто слов. Моськи они у тебя корчат те еще:LOL:. Так держать:kiss::kiss:


    суровая и впрямь выглядит:eek:

    :D :D Вот это умора:bugaga:
    Мне так смешное сокращенное имя:LOL::LOL:

    Они у тебя прям звезды по смешным и интересным личикам:D
    А вообще детишки прям заглядение. Цитировать можна весь отчет, так что мое мнение. Он просто шикарен:flower2::heart2::hug:
    Так что буду ждать продолжение..:flower2::flower2: Уже начала:D
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    RedDragon, Igrok, приветствую вас, девушки!:flower:

    RedDragon, эхей, давненько тебя не было:hug:
    Это радует, Кензо и мне надолго запомнится :hihi:
    Ахаххах:D
    Ну да, она чуть ли не копией уродилась. Хотя я выбрала для Лоры совсем другой стиль, макияж и прическу, поэтому для меня она все же очень отличается от своей матери:smile:
    Аахахха, ну, может, он совершает благо, и сестра перестанет быть такой доверчивой и впечатлительной?:crazy:


    Igrok,
    Оооо, я рада, спасибо за внимание к этим ребятам:hug:
    Ахах, ну это спасибо его бывшей хозяйке Stranger: она вообще его Мордой называет :D
    Хех, да, милаши - так кривляются, только успевай скринить:biggrin:
    Ахахахах, да я же только этот написала, дайте отдохнуть:LOL:

    Благодарю за комментарии!:flower:
     
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    А хорошего хочется много и сейчас:D

    А так конечно отдохни:thumb: и сновими силами писать:spiteful:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И тут в сравнении с братом Элани стала казаться божим одуваном :D
    Реально криповый мальчонка! Тот самый тихий омут, в котором полно всякого. Его милая внешность - прямо вишенка на торте этого образа. Даша, жуткое дитя тебе удалось :thumb:
    Хотя это он только разгоняется наверно :spiteful:
    Какая Кира классная! А в образе суровой няни очень смешная :smile:

    Отношения Лоры и Морда стали напряжёнными. Мне кажется в этом есть, как ни странно, вина привязанности Хэлли к ней, что он вроде как перестаёт играть, немного открывается, приподнимает привычную маску, а там... ну как бы не лицеприятно :pardon: упс
    Оу, так мамочка неплохо так сформировала у него образ женщины, которой ему, спасибо, но не надо.
    На самом деле, логично. Было бы странно не отложись специфическая семейная ситуация на ребёнке, даже если он из рода Хэлли.
    Вот уж вряд ли. Ээх, ослеплённая любовью Лора была всё же счастливее :frown:
    Играет чёрными, потому что плохие парни белыми не играют :D

    Эпизод с "больным разговором" сопровождается слишком забавными кадрами, чтобы воспринимать его всерьёз :hihi:
    Особенно рееакция Морды на угрозу заразить его ещё одной болячкой :D
    Сможет ли она эти ответы принять, понять и жить дальше с этим знанием и этим человеком? Что-то мне взгрустнулось и немного тревожно :frown:
    Опять? Нет, Морд, ОПЯТЬ?! :D
    Я уже подумала, ну всё, Мордред, скоро Даше надоест тебя спасать и перестанешь мучить Лору своими странностями, но нет, живёхонький. Не горит адское дитятко :spiteful:
    Последний скрин классно характеризует атмосферу семейного праздника)
    На самом деле, я надеюсь, что Мордред одумается и поймёт, что с женой надо дружить и иногда-таки идти на компромисс.
    А на образ Эланор подростка взглянуть очень и очень любопытно. Там ещё и характер побойчее должен проклюнуться, насколько я помню. Больше она не позволит младшенькому над собой издеваться, а?
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, хе-хей, посмотрите кто пришел!:hug:
    Ну как бы да, они оба заразы, но заразы разного уровня:D
    Ну хотя бы второй раз Мордред не отработал вхолостую, и у него будет достойный наследник для свершения жутких дел.
    Старается. Приходит к Нойчам и бухтит от недовольства, хотя непонятно, собсно, почему:D
    Если б кое-кто меньше флиртовал со Стеф...:dry:
    Верно, ведь Мордред больше не относится к Лоре как к свободному человеку, который ему неинтересен. Теперь это его жена, его собственность. Чей-то она ходит фиг пойми где, да еще и мужа за нос водит?
    Спасибо, не надо, но Лора, отчего-то, в некоторых ситуациях ведет себя похоже, и тем не менее, Хэлли все еще здесь .
    Я считаю, это стремление к семейственности, которое я ему с бухты барахты приписала, является одной из светлых частей его сущности. Пусть это все и проявляет в нем тирана.
    Ну, сейчас она уже не такая ослепленная, но все еще любит Мордреда.
    Ахахахх, выпала:LOL:

    Так и задумывалось. Достаточно одного мрачного разговора за отчет:smile:
    Ну, я таки надеюсь, что да:biggrin:
    Да ну ты представляешь себе, это просто какой-то ужас!
    В этом поколении у Нойчей одни пожары и сломанные краны:D
    Пффф, еще чего! Я из него все до последней капли выжму!:dry:
    Очень меня радует этот неловкий скобочный смайлик. Ну, да, кхм, праздник ):D
    Да он готов, теперь Лора взбрыкнула.
    О, с образом у меня пока проблемы. Надеюсь на вдохновение:dry:
    Да, характер у нее, однозначно, подзакалится, и мелкий окончательно выпадет из доверия:smile:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Звучит немного пугающе, учитывая происхождение Мордреда :spiteful:
    Такая чудная девчушка :flower:
    А зряяя :dining::spiteful: И вообще, за такое канделябрами бьют :redface:
    Ого как нервишки у Лоры сдают! Ей бы в отпуск...
    Ох как неприятно :frown: Как должно быть обидно матери в такой ситуации. Когда столько сил, здоровья и любви вложено в ребенка, а он к тебе поворачивается спиной :frown:
    :dry: Дочь своего отца.

    Ахаха, теперь весь мир играет в Покемонов :D
    Какая творческая семья: мама-художник, папа-писатель, дочь-музыкант. Что же осталось второму ребенку? Танцы? :smile:
    Оччень срочное! (из-за костюма и брюнетистости он тут очень Мортимера Гота мне напоминает :redface: )
    Ага! Теперь папочка уже не такой любимый и пришла пора искать защиты у мамы? :smile:
    Очень интересная, но пугающая скрытой угрозой внешность :redface:
    Спасение семьи Нойчей :heart2:
    Возвращение с небес на землю. Но Лора и правда заигралась :frown: А Морд слишком долго был достаточной лапушкой. Пришло время вернуть все на свои места?
    Кто ж их любит-то?
    Кажется, Морд решил заняться воспитанием не только детей, но и жены.
    :LOL::LOL::LOL: :hug: Это прекрасно!
    А тортику хоть бы что. Интересно из какой жаропрочной глазури он? :smile:
    :D:D:D Но это она зря. С Николы станется проверить все экспериментальным путем.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Rirun, привет:smile:
    Хочешь сказать, в переводе на общечеловеческий язык, это что-то вроде "она хуже некуда"?:D
    Она милаха:smile:
    Да, ей бы в отпуск, и, в целом, отстраниться от работы. Ой, погодите-ка, разве Мордред не об этом ей толдычит?:D
    Ничего, наступит и время Лоры:smile:
    Однозначно.
    Как с ума посходили:facepalm::dry:
    Ээээ, шахматы? Но для них нужно не меньше фантазии:D
    Йеп, неудачный стилизированый образ :dry:
    :D Когда папа слишком сложно изъясняется, Элан все врем ябежит за переводом к маме.
    Этот пацан практически полностью удался в Лору.

    Кира придет и наведет там порядки, ура!:clapping:
    А что это за "свои места"?

    Именно так. Ну а что? По-хорошему он с ней уже пытался говорить.
    Ахахах, ну спасибо, хоть торт не пришлось переделывать :LOL:
    Он не станет поджигать собственного отца! :D Хотя... возможно, период взросления внесет свои коррективы :D
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Правильно, так с ними:D

    Очень своеобразные отношения у них, конечно. Но здесь Лору тоже можно понять. Такого человека, как он, разгадать очень сложно, особенно, когда он требует беспрекословного понимания и покорности от женщины. А покорной Лору назвать сложно. Здесь либо ты пытаешься смириться, либо ты выбрал не ту женщину.

    Она прелесть:LOL:

    А я думала, раз она папина дочка, значит восхищается своим отцом, в том числе и его книгами;) С появлением брата, она, кажется, уже не так привязана к Морду)

    :D Какая ж она вредина

    :bugaga: Да сколько ж можно, Морд! :LOL: Скорее бы уж дети выросли, чтобы папашку к плите больше не подпускать:D

    Ага, и такой еще чистенький, причесанный:D

    Конечно, злится, опять придется новую кухню покупать!:LOL:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И вот тут на словах бывшая хозяйка фоном прозвучал звук хлыста :LOL:
    Сорян, это было сильнее меня :D
    А в первый раз почему в холостую-то? Он же создал нечто превосходного качества :D в меру злобное и симпатишное :biggrin:
    Он всё ещё не согласен, что ты не оставила ему гарем :D
    О, ну это ж известная психологическая телега с подсознательным мазохизмом, поиском в любимой образа своей матери, даже если в отношении той всё отнюдь не идеально, ну и всякое такое.
    Нормальное стремление, логичное для того, у кого собственной нормальной семьи не было. На подобной почве можно в разные крайности, конечно, удариться, но и такая вполне имеет место быть.
    Рада слышать :smile:
    Ты ещё не всё протерял, Мордик :biggrin:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пустяки :D
    Двойная фамилия отличная получилась, благозвучная :heart2:
    И, по ходу, ты любишь красную помаду не меньше, чем я - чёрную :D
    Кто-то же должна :cool:
    Так забавляют эти взрослые не по годам детки. :D
    Ох уж эти детские психотравмы :frown: Понимаю его в этом, от косяков родителей хочется бежать как можно дальше, оставляя людей, которым подобное также свойственно, позади.
    Жутковато. :wacko:
    Такое мерзкое чувство, когда тебя заставляют делать что-то, что принято делать только от души по собственной инициативе (заставляют - потому что отказаться не можешь, т.к. элементарно страшно подумать, что может повлечь за собой отказ, да и потом, это ведь такая мелочь)...
    Но ладно ещё, когда родители так, с ними понятно
    Прямо ощутила вот этот момент, поскольку у меня как раз отец со своей позицией "делай мне добро, иначе тебе кирдык" :wacko:
    , а вот супруги - это ж наверняка и правда жесть.

    Вообще говоря, Мордред получается у тебя очень живым персонажем, нет в нём этой сопливой идеальности, которой многие (включая меня :D) обычно стремятся наделить своих героев-мужчин. И это делает его интереснее. :smile:
    Так мило :D
    А кто же их любит? :pardon:
    О, спасибо, что напомнила имя, которое давно нравилось :jump:
    Эээ, с уважением ясно, но что не так в спонтанных желаниях?..
    Вряд ли. Они всегда найдут себе оправдание перед своим, хм, Максисом. :dry:
    Такие люди, как Мордред, очень любят разглагольствовать даже перед маленькими детьми, с упоением забивая им голову своими идеями :facepalm:
    Если я правильно понимаю его характер, конечно. Но очень уж во многом сходится типаж.
    Вот это сильно, конечно, с её стороны.
    Иногда ещё подумать стоит, перед тем как узнавать... :facepalm:
    Ну дык, папенькин сынок же :D
    Очень интересно будет на неё посмотреть :spiteful:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    О, ну так конфликт! Конфликт, конечно. Без него же было бы скучно!
    Непосредственная милаха. Она еще такие скучающие личики строила, пока Морд им с братом книжку читал.:smile:
    Да необязательно. Она очень рада отцу, особенно, когда он за ней бегает и игрушки покупает. А когда занимается нравоучениями - нет, это не к ней.
    Она все еще его любит, но постепенно отдалится.
    Лора была бы не Лора, если бы ничего не скзала:D
    Да я не знаю, может, плиту им подороже купить?:LOL:
    Пожар пожаром, а джентельмен всегда обязан иметь благоприйстойный вид:D
    Ну ничего, Нойчи уже не бедствуют, так что кухня по бюджету не ударит.

    :D
    Нат инаф! :mad: Ты же видишь, что доча никак не хочет перенимать папкины идеи!
    Пффф, вот же ж любвеобильный засранец! Осиль для начала одну Нойч, куда тебе две!
    Да, так и есть.
    Что ж, я рада, что ты одобрила этот момент. А то мало ли.
    Ну, мы постараемся все наладить в следующем отчете:smile:

    У Киры такая внешность, что без яркой помады она теряется.
    Взрослые не по годам, но шнурки завязывать себе не умеет:dry:
    Особенно печальный эффект заключается в том, что несмотря на желание убежать подальше, ты возвращаешься снова и снова.
    Мне кажется, это своего рода начало конца.
    Родителей не выбирают, ты с ними связан и обязан многим. Но вот на счет вторых половинок - вопрос сложнее. Терпеть или не терпеть? Все же понимают, что если не терпеть, то всегда можно уйти.
    Познакомьтесь с утрированной версией до жути пугающих меня мужчин, приправленной воспоминаниями о собственном отце:dry:
    О, я рада, что ты заценила этот эпизод:biggrin:
    Йохан Либерт, которым я частично вдохновлялась для образа Николы, передает привет:cool:
    [​IMG]
    Нужно понимать, как нужно вести себя в данный момент, а не как хочется.
    Верно. Религия, как совокупность моральных устоев, уже давно устарела в этом плане.
    Он не просто так разглагольствует. Он строит определенные устои и миропонимание у собственных детей. Он делает это осознанно и с определенной целью.
    Когда-то и Лора должна была перестать молчать.
    Ну, я всегда придерживаюсь позиции "меньше знаешь чужих тайн - крепче спишь".
    Всего лишь провел операцию "Как заставить людей сомневаться в себе":D
    О, ну я надеюсь, девчонка не разочарует:spiteful: Да она полная копия Круши, так что вот спойлер:D
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну вот и опоздун пришел. Главный комментаторский тормоз, да уж. Почему мне не судьба комментировать все вовремя, не пропуская отчеты?:confused::cry2:

    Ну первое, что просто дико хочется сказать сходу - это как же я обожаю саундтрек к этому отчету! Восторг-восторг:heart2::clapping:
    Детишки получились та-акие красивые...:smile: Серьезно, что ты там делаешь с генетикой четвертых симов, что они у тебя как на подбор такие шикарные вышли, а?:biggrin: Очаровательные. Такие маленькие аристократики. А уж рядом как смотрятся - словами не описать, такая парочка-лапочка, хе-хе:smile:
    Ну и перед тем, как традиционно раздербанить отчет на цитатки... Нет, серьезно? Вот правда? Закончить отчет на днюхе дочери, и не показать повзрослевшее личико? Del умеет мастерски и цинично манипулировать массами...:D:cool:

    А мусор не помыла. Зачем мыть мусор? Странный ты, Никола. :D
    Короче, жаль, что Элан не ответила:smile:

    Кира красотулька:smile: Впрочем, в ребенке Рэда и Стэф я особо и не сомневалась. Они оба такие красавцы, что у них просто обязан был быть классный ребенок))) А еще я обычно с некоторым напряжением отношусь к коротким стрижка, но Кире отлично смотрится, стильненько так:smile:

    Так-то, Никола, Нойчи, да еще и смешанные с Миллерами (как вспомню маленького Рэда...) себя в обиду так просто не дают, да и острый язычок у них подвешен ого-го как!:biggrin:

    По-моему, наглые улыбки у этой парочки - это генетическое, и пока живы гены дяди Морда, эти улыбки не стереть даже асфальтоукладчиком:biggrin::cool: Что блестяще подтверждает Элани на следующем скрине, где она делает домашку с... да-да, все правильно, все с той же широченной улыбкой!:D

    Е-мое, да это в случае с любым мужиком как бы ошибка, Хэлли, не Хэлли, какая уже ж разница. То есть, круче было бы только потом заявить "ой, прости, он тут на встречу меня зовет, поговорим потом, ок?" - и убежать вдаль.
    Хотя, надо признать, если бы меня так вот встретили с остановочки (ну, с учетом всех обстоятельств), то я бы точно захотела сбежать)))

    Если я правильно представила себе тон (а я думаю, что правильно), то на этом месте мне расхотелось бы бежать. Ведь для этого бы пришлось повернуться к Хэлли спиной.
    Мне бы захотелось взять базуку.

    Ну нифига ж себе! Вообще-то, мне кажется, предыдущего все-таки грохнула сама Лора, а ты, Хэлли, только закопал. Так что лучше побеспокоился бы о том, чтобы самому в припадке семейной ссоры не повстречаться неудачно с тумбочкой. А то на сей раз и закопать некому будет. Сам себя-то не закопаешь, мда.

    Ой как ты здорово обыграла предысторию Хэлли и то, как она повлияла на становление его личности! Просто, изящно, логично - очень круто вышло. Ведь и правда, поведение родителей просто не может не оставить на нас след, вне зависимости от степени привязанности и всего прочего. Просто следы разные. Вообще, по-хорошему, Мордреда даже можно понять. С такой матерью и правда необычайно легко качнуться прямо в противоположную сторону и стать собственником и тираном с манией контроля. Кто ж хочет быть брошенным и игнорируемым ради холодной абстракции? Жаль, что на таких мужиках это все легко и непринужденно выливается в тиранию, собственничество и манию контроля.
    Мне вот стало интересно, если у него таким негативным сформировалось отношение к матери и, видимо, к ее "чрезвычайно важной миссии", то каким образом это влияет на его отношение к собственной миссии? Ведь Круэлла рожала их всех лишь для того, чтобы они выполняли коварные планы ада. То есть, его жизнь, по хорошему, должна быть лишь продолжением "важной миссии" его матери. Не стало ли его от этого с души воротить? Не потому, что он такой добренький, понятное дело, а из-за того, что, мне кажется, мало кому захочется быть продолжением и частью того, что испортило тебе детство. Как у получеловека, у него все-таки есть выбор. Как у полудемона, вполне может быть желание делать все назло и никаким великим планам в отношении себя не подчиняться. Занятненько так получается.
    Но это так, размышлизмы на тему. Так-то, разумеется, демиургу виднее:thumb:
    Ну и, как я понимаю, таким повышенным вниманием к детям и их воспитанию, он, помимо прочего, еще и разрушил напрочь шаблон воспитания, который применяла к нему мать и на который он так обиделся?:smile: Из серии, я со своими детьми так не поступлю, как поступили со мной?

    Печально признавать, но тут он того... немножко прав)))

    О да, домашняя тирания в чистом виде. Вспомнились все, ну просто все фильмы, которые я в своей жизни видела, на тему "главная героиня после многих лет парализующего страха сбегает через полстраны от мужа-маньяка":frown:
    Еще с этим "милая Лора". Аааааа! Аж пробирает, до чего стремно и цинично. Холодно и угрожающе. У меня один-единственный раз был похожий эпизод в жизни, с моим парнем, с которым мы жили вместе. Перед днем рождения общей подруги, прямо в прихожей нашипел, пообещал устроить лютый здец, когда все закончится, наоскорблял матом, довел до слез, после чего заявил "и не смей тут рыдать или выглядеть невеселой, стерва, не дай Бог, увижу, что ты своим лицом расстроила именинницу. Улыбайся давай. И радуйся.". Хэлли, конечно, другой типаж мужика и выражается намного культурнее и изящнее, но как-то легче от этого не становится. Отлично помню то ощущение безысходности, когда тебя даже права на естественную реакцию лишили под угрозой "будет еще хуже", и ты вообще нифига сделать не можешь, только подчиниться и улыбаться. Бррр! Отвратительно. Когда даже выплакаться нельзя - чувство такое, будто твою жизнь изнасиловали, и делают это дальше по кругу без возможности даже упасть поспать хоть полчаса.
    Это как отнять право даже на мысли. Просто нафиг сломать человека.

    Сорри, я понимаю, что тут все и близко не настолько трагично, но просто ТАК зацепило, что прям вообще. :smile:
    Я понимаю, что так и люди могут, и делают, и даже нередко, но все-таки - из Хэлли и правда выходит в некоторые моменты нечто безусловно страшное и дьявольское по атмосфере. Причем именно по-реалистичному, по бытовому дьявольское, без всяких там спецэффектов и нагнетания лютой мистики. Мне очень нравится весь этот эпизод.
    И манеру речи ты у него отлично выдерживаешь:smile:

    "Боль - это боль, как её ты не назови.
    Это страх, там, где страх - места нет любви."
    (с) Агата Кристи

    Ладно, я все еще верю, что вообще-то у них все может быть хорошо. Наверное. Я просто оставлю при себе много скептичных мыслей об отношениях, любви, ее проявлениях и всем таком прочем, ладно? Тем более, я, все-таки, не психолог, не социолог, и даже не умудренная десятилетиями жизненного опыта старушка.:smile:
    Да и не в курсе, что ты там задумала дальше по сюжету:smile:
    Тем более, что, в принципе, в данной конкретной ситуации Лора и сама нуващщще не ангелочек))) Другое дело, мне кажется, что реакция Хэлли была бы такой же вообще вне зависимости от того, где и кем Лора бы работала. С другой стороны, забивать на детей тоже не дело... с третьей стороны, Хэлли громче всех кричал, что ему нужны дети, и порой высказывался так, словно Лора ему нужна в основном в качестве придатка к семье, ведь "у детей должна быть мать, и точка". Как все классично у них, и как все сложно.

    И вся эта портянка значила, что эпизод тебе удался шикарно. И вызвал много эмоций и потока размышлений. Мне кажется, это великолепный результат для текста:flower:

    Дык одно другому разве ж мешает?:spiteful:

    Там... там ЩУПАЛЬЦЕ под кроватью??? Аааааа!:D
    Это с новой обновой такое пришло? Никогда не сталкивалась со всей этой телегой про чудище под кроватью:smile:
    Элани, милая, запомни одну простую вещь: "Мои монстры меня берегут":smile:

    Это лицо бесценно, блин!:D:D А еще оно отдаленно напоминает лица алкоголиков и пьянчуг, когда пытаешься им объяснить, что пять бутылок водки в день на одно рыло - это, вроде как, ну вообще не полезно:D Такие даже складки под глазами прорезались))))))))))))

    Какая сказка. Мне очень понравилось))) Я даже загуглила)))


    И Лора даже не может толком вмешаться в воспитание собственных детей? Мне начинает становиться дурно от того, как развиваются дела в этой семье :frown:

    А еще если ребенка много в детстве избивать, то есть крупный шанс, что у него будет пониженная чувствительность к боли и гораздо меньше страх перед этой самой болью. Спорный вопрос, хорошо это или плохо, но так или иначе, вряд ли повод лупцевать детей ежедневно и от души. Но это я так, ворчу. Просто я все-таки за более дипломатичные способы развивать в детях таланты и стремления. Откуда вообще взялась уверенность, что Элани не возненавидит чертову скрипку до конца дней своих? Воспитывать дисциплинированность - это, конечно, здорово, но как бы не случилось перебора. Но Хэлли, видимо, хочет вырастить из дочки второго "дьявольского скрипача":D

    В родном доме - как в тюрьме. Не бейте, Надзиратель Хэлли, не бейте, я ничего плохого не делала... О.М.Г.

    Лоре бы уж стоило определиться, что ли. Если теория верна, то объяснять детям, как устроен мир, действительно надо с самого детства. Главное, делать это правильно и контролировать, как они эту теорию на практике реализуют. Если теория не верна, то возраст не играет особенного значения. И не надо это им внушать ни в десять лет, ни в сорок. Ну, имхо.
    Мне вообще начинает казаться, что Лора просто решила, будучи замужем за Мордредом, отсиживаться годами с полуприкрытыми глазами, прикрываясь двойными стандартами и отсутствием сколько-нибудь четкой позиции по любому вопросу. В воспитание вроде и влезает, но, по сути, каждый раз сливается, даже если ей не нравится что-то в методиках Мордреда. Работу вроде и отстаивает, но как-то вяло. При этом продолжает на нее бегать. Но допекает мужа. И надеется, видимо, что все как-то так само собой в таком состоянии тихонько провисит до пенсии. Как и с тем убийством. Она же, мне показалось, так и не определилась с тем, что именно она думает о своем поступке. Не пришла внутри себя к какой-то выстраданной и прожитой позиции. Просто отвлеклась на Мордреда и вроде как продолжила жить дальше. И на этом вот крючке того, что за него она зацепилась, вместо того, чтобы разобраться со всеми своими демонами самостоятельно, она у Мордреда теперь и висит. Совершенно бесконечно. Мне кажется, что она просто один раз выбрала себе якорь в лице этого мужчины, а теперь уже не может от него оторваться, потому что без него половина жизни вдруг окажется зияющей непрожитой дырой. Словно он ее заменил - куском самого себя, и если от него оторваться, то умрешь от нехватки органов. Мне уже просто интересно, Мордред там в свое время никакими дьявольскими штучками не нахимичил с Лориным другом, чтобы он на нее напал? Теория мирового заговора, да:D Впрочем, я бы не удивилась и тому, что он каким-нибудь очередным поцелуем забрал Лорину душу и теперь держит где-нибудь в баночке:dry: Ой, ладно, остапа понесло)))) Пардоньте, бывает)))))
    Короче, может быть, конечно, я как-то неправильно ее оцениваю, но пугает в этом, в основном, то, что вряд ли в уютном гнездышке таких вот полумер можно будет просидеть всю жизнь.

    :D:D:bugaga::bugaga::LOL::LOL:
    Этот великолепный диалог даже прокомментировать нереально, он слишком хорош сам по себе!

    И снова полумеры. Вопросы задала, ответов боится.
    Не то чтобы я ее особо упрекаю. Ее, в общем-то, очень хорошо можно понять. Ситуация сложная, была еще сложнее, да и сейчас становится с каждым днем все непонятнее. Мало кто может быть образчиком стойкости и разумности, когда все так сложно. Да и интуиция, наверняка, подсказывает ей, что за этими вопросами и ответами на них кроется что-то реально очень, очень нехорошее.
    Мне вот интересно, чисто по мнению демиурга, Лора Мордреда хоть любит? Не по ее мнению, а в принципе? Сейчас, или в прошлом, или когда угодно? Вспоминала сейчас всю их историю... и как-то стало странно. Там можно разглядеть очень многое, но любовь там разглядеть сложнее всего:smile:
    На самом деле, я и правда надеюсь, что Лора все-таки сможет как-то собраться и все разрешить. В первую(!) очередь внутри себя самой. И разобраться, наконец, с Хэлли и со своей жизнью с этим мужчиной. Уже хоть в какую-то сторону. И да поможет ей в этом фирменная нойчевская стойкость!:cool:

    Это просто очаровательный прикол:biggrin: Нет, серьезно, мне ТАК нравится ход его мысли и фантазии)) Я, например, так в детстве развлекалась - пыталась представить, что вся реальность вокруг меня ненастоящая, а сон, или галлюцинация, или учебная программа для инопланетян "научись жизни землян", типа, лежишь в капсуле и все это проживаешь, а потом тебя вытаскивают, и ты идешь по своим делам, как из универа))) Ну там много всяких фантазий было. Про мозг в банке, по-моему, тоже)) Вообще, игры с нереальной реальностью - это клево)) Не, я понимаю, что Никола циничен и все такое, но блин, как же мне нравятся его идеи:thumb::D

    С чего бы ему, адскому созданью))) А у Никола такая невероятная радость блин на лице на этом скриншоте))) Ахахахаха, там папка в огне корячится, как забавно, мам, зацени вообще!:D

    Семейный праздник выглядит таааааким счастливым...
    Эх, интересно, что же там дальше будет у Нойчей. Чего-то я сегодня расписалась, аж неприлично много букв)))
    В общем, жду следующуго отчета, распираемая любопытством:flower:

    PS - спасибо вам, Улитка и Stranger, за обсуждение вопроса наличия у Хэлли души и за внесение в этот вопрос окончательной ясности:flower:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13,
    Потому что они появляются с ужасной скоростью?:D
    Так, стопэ, я его только что сменила:D Какой тебе понравился? Dead Can Dance или Swans?:D
    Прошу красивых побочников, вот и весь секрет:D
    Еще успеем на нее насмотреться, Эланор, того гляди, еще и надоест:cool:
    Очень плохо, в следующий раз, пожалуйста, помой!:D
    У Киры короткая стрижка только потому, что по истории у нее кудряшки, а длинных кудрявых причесок нет:frown:
    Ахахахах, да, это ты удачно подметила:cool: Они большие любители поулыбаться и хитро позыркать из-под лба:biggrin:
    Пхахахаххах, боже!:LOL: Спасибо, на это мозгов у Лоры не хватило:LOL:
    Смело встречаешь разносы?:cool:
    Грохнула-то Лора, но избавлял-таки Хэлли. Ну я надеюсь, что он бы не опустился до драки с женщиной, а потому удар о косяк, например, ему не грозит.

    Недолюбленные мальчики - большая проблема. Но я и задумывала Хэлли таким - мне нужно больше, больше, больше твоей любви и твоего внимания! я хочу, чтобы ты отдала мне все и стала ничем без меня.
    Ну, он понимает важность миссии, он головой прекрасно осознает то, что делала Круэлла. Он и сам продолжает ее дело, потому что в этом его природа, и от нее он не отстраняется.
    Но вот этот человеческий эгоизм и желание быть любимым... скажем так, он смирился с тем, что ему приходится продолжать миссию маман, из-за которой он пострадал в детстве. И все его недовольство выражается как раз в другом.
    Отчасти. Отчасти же он проводит над ними усиленную работы для того, чтобы внушить им истинный путь наследников Хэлли:cool:
    Немножко?! И, вообще, почему "печально"? За что ты так не любишь Хэлли?:D
    О, я рада, что так кажется. :biggrin: Это совсем-совсем-совсем нехорошо, когда так бывает. И я довольна, что мне удалось это передать.
    Ей, в яблочко!:cool: Блин, я сама так боюсь подобных мужчин:frown:
    Блин, это ужасно! Я сочувствую тебе в этой печальной ситуации, и искренне надеюсь, что тот засранец получил заслуженное за такое мерзкое обращение!:frown:

    Именно так, подобное обращение отнюдь не хорошая весточка, и пусть даже Хэлли вежлив и отстранен, все мы понимаем, что скрывается за такими его фразами:frown:
    Благодарю за такую высокую оценку. Когда я продумывала образ Хэлли, все эти его посягательства, вроде бы такие культурные, но с претензиями, он не казался мне таким пугающим и сложным. Кажется, я существенно перебарщиваю, и династии ни к чему такая глубина отрицательного персонажа.
    Дааааа, но блин, все всегда так неоднозначно. Лоре тяжело с такой неопределенностью.
    Ну, я постараюсь вырулить это все. А то мне уже и самой страшно от такой сложности. Все мы понимаем, что у таких людей, как Хэлли, есть мало шансов быть нормальным и счастливым семьянином. Но это же симс, это история, и Хэлли должен иметь возможность сохранить свой хрупкий мирок.
    Ты верно сказала, что Лора совсем не белая и не пушистая. И за ней кроются грешки, и муж прав, указывая ей на пренебрежение семьей.
    И если Хэлли хотел детей, это же не означает, что Лоре можно о них забыть?
    Уф, спасибо. Честно говоря, у меня складывается ощущение, что чем дальше, тем тяжелее. Тем хуже и страшнее. Я постараюсь исправить все это.
    Да, это чудовище под кроватью из нового каталога для детей:smile: Оно милое:smile:
    Возможно, в скором времени Элан потеряет веру в то, что видела собственными глазами.
    Ужасная штука, совсем не для того, чтобы читать ее детям, учитывая вопрос, который она ставит:dry:
    Наступит и ее час.
    Что-то мне кажется, теория потерпит крах.
    Именно в этом и суть. Она обязана заниматься скрипкой в качестве наказания. И это отнюдь не любимое занятие, что отец прекрасно понимает. Он просто убивает одним выстрелом двух зайцев. Ему будет все равно, если Элан скрипку возненавидит, так даже лучше.
    Да, есть эта атмосфера? Я рада:smile:
    Лора считает, что говорить с детьми стоит на все темы, сложные или простые. Проблема в том, что сказать? Сказать можно разное - можно объяснить нормально, а можно внушить ребенку крайне циничные понятия.
    О, вообще-то, именно это и не устраивает Мордреда:biggrin: Гляжу, вы сошлись во мнениях.
    Абсолютно верно. Так же легче - забыть обо всем, прикрывшись идеей того, кто оказался наиболее близким в той ситуации. А кто сказал, что Лора должна побороть и принять эту страшную часть своей жизни? Она просто сбежала, как уже сбегала однажды с похорон родителей. Она не мэри-сьюшная героиня, готовая справиться и стать на верный путь.
    Зависима ли она настолько от Хэлли? Я думаю, она не понимает этого, но да. По крайней мере, он сделал все возможное для этого.
    О, нет. Как раз здесь Мордред не приложил руку. Хотя будь он хорошим мужчиной, он бы сразу пришел в комнату, как только Лора и Рич стали кричать друг на друга, и остановил бы скандал. Но... но Хэлли это не заботило до тех пор, пока Лора не позвала на помощь.
    Хах, нет, он так не умеет)
    Правильно ли я понимаю, ты хочешь сказать, что персонаж Лоры слишком отморожен и размыт?
    А че, многие люди так и делают, разве нет?
    Мы все задаем себе вопросы. Так или иначе, мы понимаем, что здесь не так. Но выбор каждого - узнать правду или не узнать правду. Иногда второе лучше.
    О, я думала об этом недавно. Я вообще ни разу за 8 поколений, кажется, не написала так, чтобы кто-то кому-то признался в любви буквально так словами. Может, в этом проблема?:D
    Лора любит Мордреда, ведь его есть за что любить. Но с тем набором качеств - безумие и злобность - так ли просто быть любимой им?
    Хэй, за всю династию у меня не было ни одной несчастной пары! Все любили друг друга от и до, дайте уже кого-нибудь помучать! :D Тем более, такой благодатный материал попался:cool:
    Пхахахах, вот попался бы ему кто-нибудь менее внушаемый, чем его сестра, так Никола сразу же по лбу отхватил бы:D
    Та капец, он же злодей! Его прямо прет, когда кто-нибудь недоволен и страдает:D
    Как и весь отчет:frown:
    Нет, серьезно, что-то сложно. Надо с этим заканчивать, но как это сделать, я ума не приложу.
    Я была рада прочесть все твои замечания. Многие из них сразу же вскрывают мои собственные опасения, касающиеся этого поколения: достаточно ли прописана Лора? (я думаю, нет); не перешел ли Хэлли черту? (ну да, Даша, ты же сама его таким написала, расхлебывай свое творение!); можно ли создать нормальные отношения у этих двух? (нормальность - это скучно для 8 поколения:D); когда прекратится эта диванная философия? (в следующем поколении точно без глупых размышлений).

    В общем, спасибо тебе!:hug: Я знаю, что во многих местах можно прохалявить, можно списать все на династийное повествование, на несерьезность и т.п. И я рада, что есть читатели, которые готовы ткнуть носом в подобные мелочи.
    Спасибо! Я тоже жду, ибо без понятия, что там будет:D
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я не знаю каким именно ты задумывала Мордреда, и вижу, что многие в теме от него прутся, но у меня от него мурашки табунами бегают по телу просто и совсем не в хорошем смысле. Специально или нет, думаю, что все же хотя бы частично специально, поскольку автор не 13-летняя девочка обчитавшаяся любовных романов, но у мужа Лоры с самого начала тонкими, а потом уже и не очень, штрихами вырисовывается портрет абьюзера, домашнего демона. С виду приличный, и подруги от него обычно в восторге (такой заботливый, такой творческий,такой милый отец), но он практикует такое психологическое насилие, что жертва живет в вечном стрессе. Боится абьюзера, боится сделать что-то не так, боится уйти, потому что она уже на крючке. И эмоциональные качели, которые Морд порой Лоре устраивает очень даже ложатся в эту канву. Самое страшное, что под подобными типажами надо писать крупными буквами "если вам встретился такой, бегите!!!", а в романах их часто делают типа женскими мечтами. Весь такой загадочный, уверенный, сильный и лучше тебя знает как должно быть. И маленькие девочки ведутся.

    Я не знаю, какого эффекта ты добивалась, но я боюсь его, и боюсь за Лору. И мне ее очень жалко на самом деле.
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Rirun,
    Мне кажется, никто по нему не прется, честно говоря. Только я по нему прусь, и то, чет я не в те дебри свернула:D
    Я, вообще-то, рада этому. Потому что мне и хотелось написать кого-нибудь, кто казался бы по-настоящему плохим.
    Ну я надеюсь, что я не похожа на таких маленьких девочек:D

    Ээээээм, да. Я скажу, что ты права в этом своем понимании.
    Ну а чего вы ожидали от безумного полудемона? Что он влюбится в Лору и осчастливит ее, и будут они баловать внуков, выращивая в саду малину и закатывая варенье по осени?
    Нет, он влюбился, и любовь эта представляет из себя худшее, на что способны люди.
    Абсолютно с тобой согласна, и уже неоднократно писала в комментах, что, товарищи, это неклевый мужик, вообще неклевый. Бегите подальше.
    Блин, ну честно говоря, я и хотела сделать его как в романе. Так, как ты описала - чтобы и притягивал, и пугал одновременно.

    Однако я уже очень давно хотела описать отрицательного персонажа, который бы не нравился читателям, потому что совершал бы настоящие плохие дела. Иииии.... да, вот вам Хэлли, наконец-то, такой персонаж получился.

    Уф, с одной стороны, твоя реакция вполне закономерна, и является как раз тем, что я бы хотела видеть.

    Касательно Лоры - она не понимает сути проблемы. Ей как человеку, который никогда с таким не сталкивался, свойственно пропускать все тревожные знаки. Она чувствует, что что-то не так, но думает, может, это всего лишь кажется? Может, это эксцентричность и смелость, а не принуждение и насилие?

    Касательно меня - нет, слава богу, я никогда не была жертвой домашнего насилия. Я не знаю, стоит ли это уточнять, но чем дальше, тем больше у меня подозрений, что я слишком хорошо подвожу к этому:D
    Но с человеком, который вдохновил меня на образ Хэлли, действительно что-то не так, он действительно жесток и требователен, он отталкивает и притягивает. И что-то грустно мне от всего этого.

    Но я так же прошу заметить, что я ни в коем случае не хочу романтизировать или оправдать ненормальное поведение Мордреда. Я понимаю все, что я вкладываю в этого персонажа. Поэтому я реализую все проблемные моменты, отталкиваясь от его нечеловеческого происхождения.

    Поэтому я постараюсь сделать так, чтобы показать Хэлли и с другой стороны, и хотя бы как-то вывести его образ из тех дебрей, в которые я его завела.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
     
  21. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Вообще, я офигеваю, как у тебя получается так быстро и так много писать:smile: Это же так круто! Мне, чтобы сконцентрироваться и сесть наваять отчет, требуется какая-то неэпическая куча времени. Это при том, что я сейчас не наигрываю, у меня до середины второго поколения, блин, наиграно:facepalm:

    Вообще они оба крутые, но писала я про Dead can Dance:biggrin: А чего сменила-то вдруг?))

    Ну, если поведение, к примеру, крысы, загнанной в угол и от того ставшей отчаянной и бесстрашной можно назвать смелостью - то да, я по жизни смело встречаю разносы:D
    А вообще я ж написала - хотелось бы убежать, но для того, чтобы убежать ОТ Хэлли, пришлось бы к нему спиной разворачиваться)) А к нему спиной стремно))) Поэтому - остается только базука, ага:D Это не смелость, это страх и безысходность:D

    Уж хотелось бы верить. Это хорошо, конечно. А почему, кстати? (просто у разных людей разные соображения иногда бывают на тему почему они не бьют женщин)

    Почему же? Ты же не пропагандируешь подобное, не выставляешь его при этом идеалом мужика, не говоришь, что это нормально, хорошо и правильно - таким быть. Что плохого в глубине персонажа, пусть и отрицательного, если у тебя это получается?

    Ну, только тебе решать, насколько ты хочешь сделать этот рассказ ближе или дальше от реалий нашего мира. Мне кажется, что писать нужно так, как ты действительно в глубине души видишь эту историю - а это знаешь только ты:smile:
    И мне просто ко всему этому разговору о выруливании сюжета, сложности, и написании истории хочется процитировать Булата Окуджаву))

    "В склянке темного стекла
    из-под импортного пива
    роза красная цвела
    гордо и неторопливо.
    Исторический роман
    сочинял я понемногу,
    пробиваясь как в туман
    от пролога к эпилогу.

    Были дали голубы,
    было вымысла в избытке,
    и из собственной судьбы
    я выдергивал по нитке.
    В путь героев снаряжал,
    наводил о прошлом справки
    и поручиком в отставке
    сам себя воображал.

    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - еще не точка.
    Дайте дописать роман
    до последнего листочка.
    И пока еще жива
    роза красная в бутылке,
    дайте выкрикнуть слова,
    что давно лежат в копилке:

    каждый пишет, как он слышит.
    Каждый слышит, как он дышит.
    Как он дышит,так и пишет,
    не стараясь угодить...
    Так природа захотела.
    Почему?
    Не наше дело.
    Для чего?
    Не нам судить." (с)

    Кто не любит? Я не люблю? Да за что ж его не любить? Это я от обожания, о чем ты вообще:D:D
    [​IMG]

    А вообще, я уверена, ты прекрасно понимаешь, за что.:smile:
    ПыСы - мне с такими людьми всегда сложно. Так пронзительно жаль тех мальчиков, которыми они когда-то были. Но тем мужчин, которыми они стали - уже не жаль. Никогда. И это противоречие, эта потеря - она очень горькое.
    Поэтому на самом деле я не люблю Хэлли отнюдь не за то, какой он сам. Я не люблю его лишь за то, что он напоминает, сколько в мире того, в чем уже безнадежно искать что-то хорошее. Я, как бы банально ни звучало, верю, что практически в каждом человеке можно, пусть и с шансом один на миллион, найти что-то реально замечательное. Но иногда... иногда бывают исключения. Случаи, в которых, хоть наизнанку вывернись - не найдешь того, чего уже попросту нет. Бывает, что-то убивается в людях навсегда, и эта необратимость искалеченности - она очень горькая. Ее больно принимать. Больно признавать, что иногда ты не находишь дверь в стене не потому, что нет двери, и не потому, что дверь предназначается кому-то другому, а только потому, что просто нет никакой комнаты за этой стеной. Нечего искать. Когда признаешь такие вещи, такую реальность, когда теряешь часть своей веры - как будто теряешь кусочек собственной души. Кусочек внутреннего ребенка, которым сам когда-то был. И даже если в этой истории Хэлли будет совсем другим, сейчас именно о таких вещах вся его роль в этом рассказе и напоминает.
    Так что, в некотором роде, я не люблю его из собственного душевного эгоизма:smile:

    Нет, конечно. В конце-концов, он ее не насиловал, и даже сразу честно сказал, что хочет от нее детей. Странно решить забеременеть и родить, чтобы потом игнорировать собственных детей и не давать им любви и заботы. Так что тут Лору оправдывать особо нечем, это да.

    В целом согласна. Но есть такие теории (и большинство теорий Хэлли как раз из них), которые, как не объясняй, по сути своей состоят из крайне циничных понятий. Так что тут уж либо ты их признаешь, либо не признаешь. Ну это так, имхо.

    Омг, я сошлась во мнениях в Хэлли, ужастокакойааааа:D Ну что тут скажешь, конкретно в отсутствии ума Хэлли никогда нельзя было упрекнуть, и он имеет полное право нифига не радоваться такой, в некотором роде, трусливой позиции собственной жены и матери их общих детей. Это да.
    Да и обидно это, что ли. Вроде она и с тобой, а вроде и не считает нужным быть уже наконец с тобой полностью и с открытыми глазами. Ну, как мне кажется, это может быть обидно.
    Знаешь, сейчас подумала, что название одного фильма как-то атмосферно подошло бы и восьмому поколению - "С широко закрытыми глазами".

    Слушай, а я и забыла про похороны ее родителей. Какая шикарная перекличка. Блин, как же у тебя все-таки красиво выдержаны все характеры и поступки героев! Здорово вообще:thumb:
    А то, что она не идеальная сверхправильная Мэри Сью, вечная победительница и скопище очаровательных шаблонов - так это даже хорошо. Очень хорошо. Я ведь не говорила, что все это неубедительно или нереалистично. Мне и нравится вся эта история именно жизненностью поведения персонажей, а жизненность и правильность - это, увы, далеко не всегда пересекающиеся понятия. А я просто пыталась разобраться и проанализировать, по фактам, потому что интересно, почти что без какой-то особенной этической оценки. Потому что в большинстве случаев у меня все-таки нету моральных высот, чтобы с них проповедовать. И главное, я уж точно не была в такой ситуации, как тогда Лора. Мне жаль, если сложилось впечатление, что я впала в критиканство. :smile:

    Не совсем. Скорее, в рамках мистической составляющей биографии Хэлли прошла ассоциация с таким подвешенным состоянием Лоры, словно часть ее самой у нее забрали. Но это можно сделать и без волшебного забирания души, простой психологии манипулирования вполне хватит, как мы все знаем. Что же касается размытости... Да, на мой взгляд, она получается пока что менее четким и конкретным внутри себя персонажем, чем все предыдущие Нойчи. Особенно с учетом того, что этой семье в целом всегда была свойственная некоторая повышенная крепкость, четкость, резкость. Но, на мой взгляд, дело здесь не в твоих писательских косяках, а в том, что это в самой истории на данном этапе ее жизни именно так и есть. Из-за всего того, что мы уже обсудили выше - истории с убийством, отношений с Хэлли, ее реакций на все то, что произошло с ней в жизни. В конце концов, даже преступная карьера у нее сложилась не из-за того, что она изначально твердо для себя решила, что нелегальная деятельность - это лучше, круче и богаче, а из-за того, что она долго не могла нигде нормально реализовать свой талант и желание заниматься живописью, и ее допекло, а тут подвернулось. Много всякого сложного и стрессового было в биографии. Бывают такие периоды в жизни у людей, когда их реально немного размывает, по совокупности факторов. А потом ты просто втягиваешься и все идет, как идет. Ну то, как ее затянуло в подвешенное состояние, мы уже выше обсуждали. А отмороженность... мне кажется, что люди, которые заблокировали серьезную психотравму, а не проработали ее до конца, и будут в некоторой степени отмороженными. Такое уж свойство серьезных психоблоков. Потому что чтобы заблокироваться от убийства, не будучи психопатом, нужно реально отморозиться. Конечно, она несколько отстранилась, хоть и продолжает как-то действовать, а постоянное отравляющее воздействие Хэлли и верчение в криминальной среде этому, я полагаю, нехило так способствуют. Один мой знакомый называл похожие состояния "параличом души". Ты все прекрасно чувствуешь, есть эмоции, есть вроде и какие-то действия, иногда правда довольно судорожные, но все как-то реально... размыто. И четко сам выстроить и контролировать свою жизнь ты не особо можешь, потому что со внятным внутренним стержнем проблемы.
    Мне кажется, это из-за того, что Лора попала во все эти переплеты (и под влияние Хэлли) именно в тот период, когда такой стержень и должен толком формироваться - в начале самостоятельной жизни. Там и сложности финансовые, и смерть родителей, и на кривую дорожку свернула, ну а потом вообще все мы знаем, что началось.
    Так что пока, на мой взгляд, все вполне корректно и очень жизненно. А судить полностью о том, насколько тут дело в реализме, а насколько в проработке персонажа, на мой взгляд, можно будет только по завершении истории, когда можно будет разглядеть Лору полностью, от начала и до конца ее жизненного пути. Как завершенного и цельного персонажа.

    Да не вопрос, очень многие. Тут ты права. То, что у Лоры может так не выйти - это скорее касательно ее конкретной ситуации. Все-таки ее муж очень своеобразный человек, и будет своеобразно воспитывать детей, что станет, как мне кажется, дофига заметно со временем, да и с работой ее в покое, вполне возможно, Хэлли не оставит. Но тут уж зависит от того, насколько сильно она будет отстраняться и плыть по течению, закрывая на все глаза. Ну и от внешних обстоятельств, конечно же.

    Себе - да. Но она-то в какой-то момент все-таки задала их Мордреду. Конечно, он не ответил, но все же они уже прорвались вслух, а не остались на уровне только мыслей. Пусть даже и только потому, что ее в тот момент допекла болезнь:smile:
    Но да, ты права, иногда для всех бывает лучше, если какие-то вещи просто не всплывают. Другое дело, что так бывает лучше только для тех, кто действительно может не изводить себя всю жизнь этими невысказанными вопросами. Может ли Лора? Ну, я не знаю, тут только тебе всяко виднее:smile:

    Эмм... Ну, как ты можешь догадаться по моей собственной династии, я-то только за:D
    А материал и правда благодатный, что аж слов нету:D

    Не, ну я что, и правда ударилась в критиканство?:smile: Мне казалось, что это скорее размышления, нежели замечания))

    Я все пытаюсь понять, что именно тебе не нравится в этом. Какую черту? Если у тебя пишется такая история, значит, такая, тебя же никто не обязывает писать диснеевский мультфильм, даже с учетом всей цензуры. Нет ничего плохого в диснее, но что ты видишь плохого в том, чтобы описать именно такую историю и именно таких персонажей?
    Ты же не занимаешься пропагандой. Ты описываешь, опуская мистическую составляющую, как бывает в жизни. И ты делаешь это далеко не таким образом, чтобы выставить такие истории как хорошие и замечательные, романтизировать, как ты выразилась, подобное поведение. Так ведь и все произведения мира в жанре "драма" можно описать как "переходящие черту". Если почему-то у тебя пишется именно так в этом поколении, значит, ты почему-то хотела рассказать такую историю, и она вполне может оказаться качественной, интересной и хорошей. (как произведение хорошей, я имею в виду). Ты хотела сделать что-то более светлое и доброе, я правильно понимаю? Я запуталась немножко, прости, если что.:smile:

    Не за что:smile: Я, если честно, очень рада видеть именно такую реакцию на свой комментарий, а то мне реально начинает казаться, что я выгляжу жуткой придирой, а это не так:smile:
    Спасибо, что воспринимаешь это дружелюбно:redface:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Странное впечатление на меня произвел отчет, такое странное что я не совсем могу определиться даже с тем в каком эмоциональном ключе писать комментарий. Морд: с одной стороны монстр, монстр как правильно сказала Rirun, страшный тем что действует на психологию. Давит не в открытую, а как бы изнутри. Но! Я как человек увлекающийся психологией слишком хорошо понимаю причину этой его монструозности, конфликт мальчика с матерью один из самых тяжелых. Я злюсь на маму потому что она не любила меня, но на маму нельзя злиться - это плохо, это табуировано обществом. Мама всегда прекрасна. мама всегда права, значит это не мама плохая, этоя нехороший мальчик. Но объективно, она же плохо поступала со мной... Это дилемма может порвать на клочки практически любую нервную систему... Лора: с одной стороны она жертва, она боится мужа, она находится под его давлением. И снова но... она же его подсознательно, а иногда и абсолютно сознательно провоцирует, и она далеко не идеальна... Так что тут коктейль почище Молотова. И во всем этом бедламе растут двое детей... Становится страшно и одновременно крайне любопытно за девятое поколение.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf,
    Психологическое насилие - наше все, не так ли?:D Нет, ну правда. Неужели кто-то думал, что Хэлли будет плохим из-за того, что будет бегать по дому с топором?
    О, т.е. Мордреда можно понять? Тогда не такой он уж и монстр:D
    Ну а мы все знаем, что там у него с нервишками ;)
    Я не знаю, можно ли в глазах домашних тиранов вообще быть "идеальной". Но да, если быть объективным, то и Лора, и Морд получают друг от друга то, что заслуживают своими поступками. Уии, гармония!
    Нуууу, девятое поколение пока не планируется сделать маньяками-насильниками, значит, нечего за них бояться. Спасибо за отзыв:flower:

    Remy_13,
    А спонсор новых отчетов -- отсутствие звездюлей от научного руководителя. "Отсутствие звездюлей от научного руководителя -- Как там дела у Нойчей?":D
    Ну, может, в этом и проблема? Мне сложно писать, если я запредельно далеко наиграла. Я и сюжет выдумываю походу, и дальнейшие события подстраиваю под то, что придумываю в новом отчете.
    Оооо, люблю Dead Сan Dance:biggrin: Сменила, потому что у меня вечная проблема: с отчетами у меня чаще всего ассоциируется по два трека, и они абсолютно противоположные по настроению и даже иногда по тексту.

    Но я вообще удивлена, что кто-то слушает музыку, потому что я оставляю ее для себя - так легче запоминать эмоциональную основу эпизодов.

    Но в следующий раз я оставлю оба, а там пусть кто какой хочет, тот такой и включает;)
    Хорошая реакция для страха и безысходности. Лучше, чем сложить лапки и пережидать бурю;)
    Ну Хэлли же белоручка. Или не белоручка, но он не станет марать руки, если можно найти другой способ. А с женщинами всегда можно найти другой способ.
    Потому что он меня тяготит. Потому что не стоит забывать, что я пишу от лица Лоры, которая на себе все это ощущает. А она ощущает неприятные вещи.
    Великолепный стих Окуджавы, я была рада прочесть его!:hug: А как в тему-то!
    Да, особенно, в последних отчетах его есть за что не любить. Но ты, кажется, всегда была настроена к нему без доверия:D
    Хэлли как раз один из тех случаев, когда в нем есть что-то хорошее. Что-то, что не превращает его в монстра. Поэтому Стеф с ним общалась, поэтому звала его на посиделки всякие. Как раз потому что Стеф задумывалась изначально индикатором чего-то светлого в самых плохих людях.
    И это не может меня не радовать. Значит, все-таки получилось сделать его таким персонажем, каким он должен казаться:biggrin:
    Скажем так, она не то, чтобы игнорировала их, но уделяла значительно меньше внимания, чем стоило бы. Она же постоянно пишет, а потом ходит на работу. Хотя, к черту, в глазах Хэлли внимания к детям всегда будет мало:dry:
    Ну, правильно, в этом и суть - Хэлли рассказывает детям то, что не стоило бы.
    Хэй, спасибо!;)
    Ни в коем случае, все твои рассуждения мне помогают. :smile:
    Хм, да, а ты права. Я не рассматривала все это в таком ключе, но, кажется, вышло довольно хорошо и последовательно.
    О, ну, тут я не могу сказать объективно, я никогда не изучала такой вопрос подробно.
    Все, от чего можно здесь оттолкнуться, заключается в том, что людям, как и Лоре в частности, свойственно списывать и прощать себе мноооогие проступки. Можно обличительно тыкать пальцем в других, можно обвинять в зверстве убийц, но чтобы обвинить себя и нести эту вину нужно немало сил. Гораздо проще стереть это все, смириться и жить дальше.
    А сможет ли она жить дальше с ним, если он расскажет ей правду? Не возненавидит ли себя, их семью и все, что они создали вместе? ;) Риторические вопросы.
    Хах, да, вот именно! Но все ты так радеешь за традиционное счастье Лоры, что я уже сомневаюсь:D
    Ну, заметки, ремарки, комментарии и просто мысли - я имела в виду все разом:smile:
    Ну, ту черту, которую Мордред может приступить, и Лора будет слышать в свой адрес от читателей: "Эй, ты что, совсем больная? Беги от этого мужика подальше!":D
    Я хотела не вкладывать во всю эту историю столько личных ощущений:dry: Не вышло, поэтому стало слишком мрачно и слишком тяжело.
    Ну, о многих моментах мне и самой стоит подумать дважды, если не трижды, потому как они всего лишь верхушка айсберга. И многие такие моменты ты высветлила :happy:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 8/11



    When I said "we" you know I meant "me".
    And when I said "sweet" I meant "dirty".

    Agnes Obel - Curse


    Хотите, я покажу вам кое-что интересненькое? Например, Хэлли, неотрывно следующего за мной по пятам уже какую неделю.

    - Лора, ты должна мне с этим помочь! Я не знаю, что мне делать!

    [​IMG]

    - Видимо, ты совсем отчаялся, раз снова обратился ко мне, - злорадно рассмеялась я.
    - Это очень бессердечно с твоей стороны!

    [​IMG]

    - Ах, «бессердечно»? Ну тогда разбирайся с Эланор сам! – фыркнула я.

    [​IMG]

    Все шло не по его плану. Все рушилось, и мой муж внезапно это увидел. Если наша холодная война не вызывала у него должных опасений, то было нечто, что очень его тревожило.
    Мордред не ожидал, совершенно не ожидал, что его маленькая и милая непоседливая дочь, души в нем не чаявшая ранее, подрастет и видеть не захочет своего родителя.

    [​IMG]

    - Милая, ты не уделишь мне минутку?
    - Не сейчас, пап, у меня тут важный разговор с друзьями, - дочка ритмично тыкала пальцами в экран планшета, не отрывая от него взгляда.
    - Эланор! Будь добра, смотри на людей, когда они с тобой говорят!
    - Я это и делаю, - отчеканила дочь и, недовольным взглядом смерив Мордреда, пошла в наступление:
    - Я же просила не заходить ко мне без стука, пап! Ты хуже мелкого! Оставьте меня в покое, наконец!

    [​IMG]

    - Эланор, это мой дом, и буду заходить туда, куда захочу, - сурово сказал Хэлли, складывая руки на груди.
    - Папа, - не отступала Элан. – Это и мой дом, поэтому я запрещаю входить сюда без стука. А тебе, особенно, даже входить!

    [​IMG]

    Допрыгался, мистер Я-Все-Знаю-Лучше-Всех? Ну вот и как я могу перестать наслаждаться этими прекрасными ситуациями?

    [​IMG]

    Хэлли и представить себе не мог, что все наставления и идеи, которые он с таким усердием вкладывал в головку маленькой Эланор, будут погребены под обвалом абсолютно бесполезных и далеких от реальности элементов сай-фай культуры, а послушание и спокойствие дочери сотрет бунтарство подросткового периода.

    И стоит ли уточнять, что выбрыки Элан, заставлявшие Мордреда опускать руки, очень меня веселили.

    [​IMG]

    Несмотря на все мои «лестные» отзывы в его сторону, муж никогда не был идиотом. Хэлли понял, что вести войну на два фронта у него не получается, и он решил ее прекратить. Осознание того, что теперь ему выгоднее установить мир в семье, очень меня разозлило. Поэтому когда он предложил мне оставить детей дома и съездить на выходные к побережью, я твердо сказала: «Нет!».

    - Когда-то очень давно ты приглашала меня к морю, - неловко улыбаясь и поглядывая на меня, произнес Мордред. – Та поездка… многое изменила.
    - Даже не вспоминай об этом! – отрезала я.
    - Лора, я ни за что не поверю, что ты жалеешь о том своем поступке, - усмехнулся Хэлли.

    Он знал, что я не жалела. Но я жалела о многих других вещах, так или иначе связанных с ним. Он был прав, он понимал это, поэтому я ничего не ответила.

    - Лора, ты не можешь не дать нам еще один шанс.
    - Нам? – злобно повторила я.
    - Мне. Достаточно, если ты дашь его мне.

    Если бы Хэлли мог попросить прощения, можно было бы считать эти слова извинениями?

    [​IMG]

    * * *

    Я стояла возле самого края скалистого обрыва. Морская соль и свежий ветер туманили мне сознание не хуже наркотических дымов. Я смотрела на яхты, сверкающие белыми парусами на бескрайней глади океана, смотрела на солнечные блики, появляющиеся на волнах, смотрела на большую синекрылую бабочку, храбро противостоящую ощутимым порывам воздуха.

    Если бы я хотела уйти, разве я бы уже не ушла? Если он мучил меня настолько сильно, что мне бы хотелось сбежать из дома, который стал мне родным, разве я не сбежала бы? Я не настолько малодушна, что согласилась бы всю жизнь жить в страхе.

    [​IMG]

    - Все в порядке? – Мордред подошел неслышно и остановился чуть позади меня. – У тебя такой вид, будто ты чем-то очень встревожена, Лора.
    - Единственное, что меня тревожит, это ты, - горько призналась я.

    [​IMG]

    Судя по пропавшей улыбке мужа, ему так же горько было это признание услышать. Он перевел взгляд на океан и молчал несколько минут, прежде чем заговорить.

    - Я знал, что так и будет. И даже не боялся этого, честно. А когда появилась ты… ты казалась такой смелой и напористой, что я подумал, ты уж точно сможешь… не поддаться тому, чем я всегда был.

    Мне нечего было ответить на все это. Я думаю, Мордред и не ждал ответа. Он продолжал говорить, будто сам для себя.

    - А как-то раз ты сказала, что я все извращаю. Ты ткнула пальцем в небо, ты просто угадала, но это было ошеломляюще! – и он рассмеялся, по обыкновению, громко и свободно.

    - Лора! – Хэлли выкрикнул мое имя так резко и весело, с азартом схватив мои руки, и внимательно заглянул мне прямо в глаза. – Неужели ты не видишь? Я и тебя извратил, моя дорогая жена! Я сделал с тобой, прекрасным и свободным творением, худшее, что можно представить!

    [​IMG]

    - Мордред, я никогда не говорила тебе этого, - прошипела я, освободив свои руки. – Но ты такой пафосный идиот с очевидной манией величия.
    - Уж лучше бы было так, моя милая Лора, - невесело усмехнулся он.

    [​IMG]

    - И я очень скучаю по тебе, очень!

    И Хэлли так неожиданно вцепился в меня, так крепко прижался, обхватив руками, что мне стало сложно дышать.
    Мне удалось высунуть нос над плечом мужа, и сквозь свои же растрепанные локоны я снова увидела синюю бабочку.

    Мордред не отпускал меня, зарываясь лицом в мои волосы, а я думала о том, не это ли должно стать последней каплей.

    [​IMG]

    - Морд, ты меня сейчас расплющишь! Морд! - прошептала я, но муж не ослаблял хватки. – Ну что ж ты глупый такой, Хэлли! Я никуда от тебя не уйду по собственной воле, необязательно приковывать меня цепью!

    [​IMG]

    * * *

    Как только в нашу семью вернулся мир, семью Миллеров постигла трагедия – Рэд не пережил сердечного приступа. Само собой, это очень ударило по Стефани, и она до сих пор не отошла, да и вряд ли она когда-нибудь сможет смириться с потерей единственного любимого мужчины и друга.

    Я неделю зудела ей по телефону, что она обязательно должна прийти к нам на празднование моего тридцатипятилетия, чтобы хоть немного проветрить голову, иии…. Вот Стефания здесь!

    [​IMG]

    Лица, конечно, на моей сестре не было.

    [​IMG]

    Племянница выглядела менее грустной, может быть, как раз потому что Элан и шагу от нее не отступала.

    [​IMG]

    И девочки непрерывно что-то обсуждали.

    [​IMG]

    Дома было весело и спокойно. Никакой войны, никаких обид и никаких колкостей в спины друг другу.

    [​IMG]

    Я была счастлива, и то, что мне исполнилось тридцать пять, счастью этому не помешало.

    [​IMG]

    После торжественной части, заключавшейся в поднятии бокалов и поедании именинного пирога, все разбрелись по своим уголкам.

    [​IMG]

    Дети отправились играть «В ламу». Девчонкам, конечно, удалось вырваться вперед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А маленькому Николе стоило поучиться бы у своих сестер аккуратности и точности.

    [​IMG]

    Мы со Стеф остались на кухне. Она оплакивала мужа, а я пыталась поддержать сестру всеми силами.

    [​IMG]

    Ей было тяжело. Ей было очень страшно. И она сказала мне, что уже вряд ли сможет почувствовать себя по-настоящему живой.

    [​IMG]

    * * *

    Моя дочь находила в своем взрослении сплошные минусы. Очередным из них стало поручение отца водить Николу на занятия шахматами два раза в неделю.

    [​IMG]

    И пока ее младший брат демонстрировал свои выдающиеся способности в шахматных сражениях, которые ставили тренера в тупик,

    [​IMG]

    - Никола, признаться, ты меня смутил. Ты сам изучил контргамбит?

    [​IMG]

    Эланор два часа просто так протирала свои короткие шорты в старой и величественной винденбургской библиотеке.

    [​IMG]

    Ее друзья по библиотекам не расхаживали. В основном сюда то и дело забегали странные перепуганные мужчины и женщины, опасливо озирающиеся и жмущиеся к стенам. Элан здесь было скучно, и вообще, это был подростковый ад – комиксов здесь не держали, фильмов тоже, а интернет, доступный всего с пары компьютеров, считался чем-то особенным. За него посетители библиотеки даже доплачивали.

    И дело было тухлым, пока Элан не познакомилась с молодым библиотекарем Мэтом Барлоу.

    [​IMG]

    Моя дочка оказалась под впечатлением уже по крайней мере от того, что этот парень не попадал в категорию людей, кому за сорок и кому до двенадцати, каких тут было в большинстве.

    [​IMG]

    И вот с тех пор Эланор с удовольствием соглашалась сопровождать своего младшего братика на занятия шахматного клуба.

    Мэт был необычным. Классным он точно не был, скорее странным. Во-первых, он одевался как денди. Во-вторых, здоровался легкими поцелуями в щеку. А в-третьих, он оказался студентом филологического факультета Университета Винденбурга. Возможно, будь моя дочь чуть более опытной, она бы вывела две первые странности из третьей.

    [​IMG]

    Итак, Мэтью подрабатывал в библиотеке, и частенько его смены выпадали на среду и пятницу – как раз на дни собрания шахматного клуба. Парень присматривал за посетителями, помогал желающим быстро найти ту или иную книгу, и Элан ходила за ним хвостиком.

    [​IMG]

    Ей нравилось иметь такого друга – более взрослого и свободного от всех тех неловкостей и грубостей, которыми были наделены ее одноклассники в школе. Кроме того, Мэт частенько рассказывал что-нибудь скучное по своей специальности, но Эланор все равно его слушала, потому что парень до этого внимательно выслушивал ее.

    [​IMG]

    В общем, рано или поздно это должно было произойти. Мэтью дорос до уровня «вполне клевого», и моя дочь сама не заметила, как задалась вопросом «Почему я ему не нравлюсь?».

    [​IMG]

    Конечно, то, что Элан была ученицей средней школы, а Мэт был готов вот-вот получить диплом магистра классической филологии, как-то ускользнуло от ее рассуждений. Зато не ускользнуло все остальное: и неумная, и некрасивая. Вот некрасивая – это особенно обидно было.

    [​IMG]

    - Мааааам, - убивалась дочь, - почему у меня такой ужасный нос? А эти ужасные губы! Да они же как вареники!
    - Доча, во-первых, и нос, и губы очень красивые. А во-вторых, хочешь разборок – иди к отцу, ты пошла в его породу.

    [​IMG]

    Лихо я, да? Спустя минуту Эланор уже орала на Мордреда, обвиняя его во всех смертных грехах, но, главное, в том, что она унаследовала его черты лица.

    - И спасибо за нос, папа!!!

    [​IMG]

    - Эй, а с носом-то что не так?
    - Да все не так! На меня теперь ни один парень не посмотрит, потому что у меня лицо как у Мордреда Хэлли! – психовала дочь.

    [​IMG]

    - Стоп, какой еще парень? – возмутился муж. – Не рано ли о парнях думать, милая? Тебе сколько лет? А, пятнадцать? Ну да… В этом возрасте к ним лучше не подходить. Поверь мне, я был парнем пятнадцати лет, я знаю, о чем говорю. И, вообще, ты уже взрослая, пришло время поговорить о сексе. И контрацепции. И самообороне. Как насчет курсов айкидо?

    [​IMG]

    Ох, не представляю, чем бы еще Мордред успел огорошить нашу оторопевшую дочь, но увлекшись, он мог бы и курсы ракетостроения туда приплести.

    - Дорогой, остынь-ка! Я уверена, ты не откроешь Эланор ничего нового.

    [​IMG]

    - Что ты имеешь в виду?
    - Имею в виду, что она в курсе секса, предохранения и самозащиты.
    - Да ты что! Откуда?
    - Максис! Предки, вы такие отстойные! – психанула дочка и направилась вон из кабинета.

    [​IMG]

    - Я не могу поверить в то, что она так выросла, Лора, - ошарашенно произнес муж. – Я все пропустил?
    - Почти ничего, - улыбнулась я.

    [​IMG]

    * * *

    Поскольку мы с Мордредом вот так одним махом перескочили в категорию «отстойных предков», Элан нашла себе советчика получше. Советчик терпеливо выслушивал все жалобы нашей дочки и делился историями из своей собственной жизни.

    [​IMG]

    - Еще бы, он не обращает на тебя внимания! Ты же одета как школьница, - насмешливо подмечала Кира.

    [​IMG]

    - Это как бы потому, что я и есть школьница, - пожимала плечами Элан.
    - И это никуда не годится. Малолеток никто не любит – за них, видишь ли, и привлечь могут.

    [​IMG]

    Как вам уже, наверное, понятно, наша с Мордредом дочь оказалась в надежных руках.

    * * *

    Кира нашла работу, но пока жила вместе с матерью и наслаждалась беззаботной молодостью. Сдружившись со своей кузиной, она взяла на себя роль некого проводника стеснительной Элан в мир взрослых развлечений.

    И очередным пунктом стало посещение одного из лучших танцевальных клубов.

    - Уже лучше, - хмыкнула моя племянница. – Но все равно вид у тебя такой, будто ты не на танцы собралась, а на званый вечер с семьей. Жакет снять не хочешь?

    [​IMG]

    Возле барной стойки на них сурово поглядывал бармен.

    - Два «Риджпорта», уважаемый! – задорно сделала заказ Кира, подмигивая своей компаньонке.
    - Это алкогольный коктейль. Девушке уже есть восемнадцать? – поинтересовался мужчина, указывая взглядом на Эланор.
    - Какая разница, если мы платим? – парировала Миллер-Нойч, протягивая бармену купюру несколько большего номинала, чем следовало.

    [​IMG]

    За первым коктейлем последовал второй, а за вторым – еще один.

    [​IMG]

    - Хватит, Элан, а то до танцпола не добредешь, - проявила заботливость ее кузина, стягивая мою дочь со стула.

    Эланор чувствовала себя хорошо. Ей было весело и интересно болтать с Кирой, в голове совсем не гудело, диджей была классной, и ей казалось, что быть взрослым – совсем не так уныло, как думалось ранее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Да, взрослеть - совсем не так уныло. Ты не стареешь, ты накапливаешь опыт.

    [​IMG]

    Ты учишься быть лучше и быть терпимее. Ты создаешь что-нибудь прекрасное – нечто, чем можно будет гордиться.

    [​IMG]

    Ты меняешь свою судьбу, ломаешь установки, которые тебе совсем не подходят.

    [​IMG]

    В итоге ты всегда становишься самим собой. Главный вопрос звучит так: сможешь ли ты при этом остаться не одиноким?

    [​IMG]





    - Эй, Элан! А помнишь, ты говорила, что раньше тебя преследовало чудовище из-под кровати?
    - Да, глупые у меня были страхи тогда!

    [​IMG]

    - Не стоит переживать о чудовищах, Никола. Ты же сам убеждал меня, что их не существует.

    [​IMG]

    Вся суть Мордреда, ага:facepalm: Иногда в игре он меня просто убивает:facepalm::D

    [​IMG]

    И Стеф явно не может отойти от того жаркого поцелуя на кухне:D

    [​IMG]

    После сцены в баре к Кире подошел Хьюго. Я так понимаю, он не был рад тому, что она спаивает мелкую Нойч :D

    [​IMG]

    Лора

    [​IMG]

    Морд

    [​IMG]
    [​IMG]

    Никола

    [​IMG]
    [​IMG]

    Элан

    [​IMG]
    [​IMG]

    В качестве эпиграфа к этому отчету взяты строчки из песни Marilyn Manson - Slutgarden, которая так же может считаться саундтреком.

     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, Эланор похожа на Круэллу :D
    Какие у них здесь и на следующем скрине лица :D :thumb:
    Конечно! Взрослые могут сколько угодно тусить и веселиться по дороге на свои три работы :spiteful:

    История Лоры и Мордреда подходит к концу. И как-то грустно от этого. При всех сложностях их отношений, при том что эту семью никак нельзя назвать образцовой - разве что со стороны внешнего наблюдателя - они удивительно друг другу подходят. Любую другую женщину Мордред бы просто сломал. Лоре и то непросто пришлось. И это их перемирие слегка отдает горечью.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ааа!!!!! Ненавижу эту фразу! :wall:
    Уже? :frown: Эх, так быстро эта сказка закончилась
    :biggrin: ох уж этот подростковый период и первые влюбленности.
    :D:D:D

    Кира просто отпадная :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей