1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Старфолл.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Remy_13, 3 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: Итак, я новичок на форуме, но, воодушевившись некоторым количеством династий, решила, что и мне пора уже наконец решиться и зарегистрироваться здесь, чтобы создать свою собственную. Надеюсь, что получится красиво и интересно - время, как говорится, покажет :smile: А пока, во-первых, хочу сказать спасибо Alameda и ее Династии Марлоу, так как, хотя здесь множество династий, от которых не оторваться, но именно на Марлоу я случайно наткнулась в безграничном интернете, бродя по абстрактным ссылкам, и именно история ее Никки изначально воодушевила меня взяться за создание собственной династии. А во-вторых, народ, простите, что в предыстории очень-очень-очень много букв. Правда. Серьезно. Я хотела вести себя как все нормальные люди и написать ее в один абзац, но, как говорится, Остапа понесло. Очень уж хотелось раскрыть характер и историю Основательницы, а также замотивировать ее выбранные черты характера. Я понимаю, что это не раздел фанфикшна, но вот такая вот получилась предыстория.
    Выкладываю пока наконец доделанную шапку с предысторией и всем прочим, а первый отчет будет, видимо, завтра. Всем добра!:flower:
    Здесь можно почитать сериал, рассказывающий предысторию и историю детства Дэлла Риджерса, первой любви Основательницы и отца первого наследника в династии:smile:


    [​IMG]

    [​IMG]
    Алексис Старфолл

    Черты Характера - Самоуверенная, Гурман, Против Детей


    Гендерный принцип: Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    Вообще-то ее звали Алекса Кроулер.

    Она была молодой девушкой, которой в жизни, как считалось, очень повезло с самого рождения. Она появилась на свет в одной из очень богатых семей их немаленькой страны и с детства, как принято выражаться, ни в чем не нуждалась - и даже более того. Её отец был главой одной из довольно крупных горнодобывающих компаний, добывающих и продающих нефть, газ, железо, уголь и еще длинный список того, без чего вряд ли мыслит свою жизнь современное общество. Алекса же была его единственной дочерью, и, что главное, единственной наследницей. Мать Алексы покинула их семью давным-давно, и девочка даже не помнила ее лица, разве что крайне смутно могла вызвать из глубины памяти общий расплывчатый образ. Высокий стройный силуэт в белоснежном, почти сияющем платье, и черные косы, уложенные в замысловатую прическу над бледным лбом - вот все, что осталось ей от женщины, которая когда-то родила ее на этот свет. Больше походило на привидение из готического фильма, поэтому, если быть честной, Алекса никогда не воспринимала всерьез это свое воспоминание, считая его лишь чем-то навеянной фантазией. Зато ее отец был вполне реален - самоуверенный, властный, сильный и хваткий
    человек, вполне подходивший на роль, которую он занимал в этой жизни. Красивый мужчина, который так и не обзавелся новой женой, оставаясь мечтой для некоторых женщин их круга... И никогда не говоривший о Фрэнсис - матери своей единственной дочурки. Александра Бастила Франциска Кроулер - так, на самом деле, звучало ее полное имя, но для
    большинства своих знакомых она была просто Алекса; даже отец называл ее именно так.

    Первую часть своего детства она действительно росла счастливой - пусть оно проходило и без матери, но ее всегда окружало довольно много друзей и приятелей, детей огромного количества деловых партнеров ее отца, с частью из которых она ходила в школу. С ними же, а порой и одна, она порой и прогуливала эту самую школу - как всякому ребенку, иногда ей хотелось свободы и приключений. Гувернанток у нее практически никогда не было - почему-то с самого начала их семье не везло ни с одной из тех, кто приходил на эту должность. Кто-то оказывался воровкой, кто-то был подослан конкурентами, чтобы вынюхивать о делах ее отца изнутри дома, кто-то не мог найти общий язык с Алексой... В результате девочка довольно рано оказалась предоставлена сама себе - и отцовской кредитке, благодаря которой она всегда могла могла воспользоваться сервис - услугами в почти любой необходимой ей сфере. Так или иначе, Алекса росла безумно самоуверенным ребенком, способным чувствовать себя на коне практически в любой ситуации - а с чего бы девочке, привыкшей все решать самостоятельно, но имевшей при этом довольно-таки большие ресурсы, и не вырасти самоуверенной? И, разумеется, она была довольно избалованной - но только в некоторых вещах. Удивительно, но Алекса была практически равнодушна к модной одежде - зато еда и напитки всегда должны были быть на высоте. Как редкие парфюмеры обладают идеальным нюхом, так называемым "золотым носом" - Алекса обладала "золотым языком" и на дух не переносила все, что не отвечало ее изысканным вкусам. Благо, заказать себе повара, если ее вдруг чем-то не устраивал тот, что работал у них в доме, она всегда могла себе позволить. Наверное, именно из-за этой самостоятельности она и не выросла избалованной злюкой - слишком часто, пользуясь средствами и возможностью, уходила она одна гулять по городу, сидеть в кафешках, знакомясь с людьми и общаясь с ними на тысячу разных тем, заваливалась в кино или на скалодром, или еще куда-нибудь - и почти везде ей нравилось, а люди казались интересными и, в целом, неплохими. Когда она стала постарше, и перешла в старшую школу (а также окончательно научилась краситься) к этому списку прибавились бары и клубы, где она тоже полюбила зависать, иногда с компанией, а иногда в ее поисках. Наверное, именно с того периода она навсегда полюбила яркий макияж с черными тенями
    на глазах и радикально-бордовыми губами - ведь он делал ее настолько старше на вид, что проход в клуб или бар почти никогда не становился для нее проблемой. Впрочем, за всем этим учиться она тоже не забывала - идеальной школьницей Алекса никогда не была, но до двоечницы ей тоже было довольно-таки далеко. Так все шло, пока почти не подошло время ее совершеннолетия.
    А потом все пошло к черту.

    За пару недель до своего совершеннолетия Алекса, заскочив в один из офисов своего отца, случайно подслушала его разговор с одним из деловых партнеров. Она поняла из него далеко не все, но довольно ясно осознала тот факт, что собеседник отца явно имел отношение к довольно серьезной мафии, и что у этих людей, кем бы они ни были, довольно серьезный конфликт интересов с ее отцом и довольно конкретные планы на его компанию... А вот его лучшим вариантом было бы исчезнуть куда-нибудь подальше, пока это еще возможно было сделать добровольно. Однако Кроулер был не из тех, кто сдается так легко... кто вообще любит сдаваться. Прижавшись к стене коридора и чудом оказавшись вне поля зрения вышедшего из кабинета отца человека, она прослушала еще один разговор своего отца - на сей раз уже телефонный.
    "Это неважно, - говорил ее отец. - Просто так или иначе придется поторопить события. Она все равно должна была породниться с этой семьей - теперь это произойдет быстрее. А после этого, когда мы будем связаны кровными узами с "Броуди Индастриз", эти поганые мафиози уже на нас так легко не затявкают. Отличная партия."

    Через несколько дней отец поставил Алексу в известность о том, что сразу же по достижению совершеннолетия она будет выдана замуж - за делового партнера отца, владельца той самой "Броуди Индастриз". Как уже впоследствии случайно узнала девушка, изначально план был другой - пожениться должны были Алекса и сын этого бизнесмена. Но сыну до совершеннолетия был еще почти год, а ждать времени не было, криминальные круги не давали такой возможности, и действовать надо было быстрее. Увы, но мистер Броуди и сам был очень не против получить в жены молодую и прекрасную девушку, только-только перешагнувшую порог совершеннолетия. И все аргументы Алексы, все скандалы и крики, все вопли о том, что сейчас вроде бы не средневековье и насильно никто никого замуж выдавать не имеет права, были напрочь проигнорированы. Отец ультимативно
    заявил, что этот брак - абсолютно идеален со всех точек зрения, и что все стороны будут от него в выигрыше. А еще он твердил ей про детей. Про то, что она должна родить наследников, и что она должна сделать это как можно скорее. Казалось, в придачу ко всему остальному, он в этот период окончательно помешался на детях. Властный человек, у которого никогда не было сыновей... Ситуация становилась все более безнадежной. И она окончательно стала таковой, когда в какой-то момент мистер Броуди, ее ненавидимый "жених", попытался изнасиловать ее в гостиной ее же особняка, куда пришел к ним в гости в тот момент, когда никого, кроме Алексы, не было дома. Она запомнила только, как его мощное тело вдавило ее в диван, и как, пытаясь сорвать с нее майку, он шипел что-то о том, что сейчас он сделает ей ребенка прямо здесь и сейчас, и после этого больше ему уже не придется видеть, как она выделывается и отказывается от их будущей жизни. "Станешь у меня послушной мамочкой, капризная девка, только и знать будешь, что нянчиться да мужа ублажать"...

    Алекса вцепилась ему зубами в ухо и повторила подвиг одного небезызвестного боксера. Как ошпаренная выскочила из гостиной под рев разъяренного бизнесмена и не забыла дернуть вправо ключ, торчащий в замочной скважине двери, запирая разъяренного Броуди и отгораживаясь от него навсегда.
    "Хватит, хватит, хватит" - стучало в голове у девушки. Две последние недели были адом - вся ее жизнь, планы, мечты... все рухнуло под гнетом планов ее отца и его угроз. Две недели с ней говорили только о свадьбе, о детях, о том, что она должна родить, о том, что она должна породниться, и снова по кругу - родить, родить, родить, породниться, забыть, отказаться. Как будто все, что было в ее жизни до этого, оказалось просто сном о милой и легкой, такой интересной счастливой жизни, которую потом, словно радужные обои, ободрали с грязных, черных стен реальности. И обнажившаяся реальность оказалась простым и бытовым, но все-таки кошмаром.
    "Хватит, хватит, хватит". Как стук ударов сердца... или как стук колес поезда? Только никаких кредиток. Наличные. Драгоценности. Продать - и уехать как можно дальше. Алекса уже не металась в истерике под крики злобного мужчины в гостиной - она уверенно и целеустремленно, почувствовав вдруг даже некое облегчение, решительным шагом обошла весь дом, кидая в схваченную на ходу спортивную сумку все, что попадалось ей под руку из ценного. Застегнула сумку. И, в чем была, схватив только рефлекторным жестом перчатки с маленького столика в прихожей, вышла на улицу. Метнулась на соседнюю улицу, пока ее никто не видел. Достала мобильный, задумалась... "Нет, небезопасно. Лучше встречусь с ним лично".

    Через несколько часов измученная Алекса добралась до места назначения - маленького утлого барчика в незаметном подвале в каком-то старинном, бывшем когда-то красивым переулочке. Зайдя внутрь, она сразу нашла того, кого искала - одного из своих многочисленных знакомых, встреченных еще во времена счастливой жизни во время ее бесконечных странненьких прогулок. Одного из тех, о ком никто больше из ее компаний не знал... и уж тем более не знал ее отец. Впрочем, отец о ее похождениях и знакомствах вообще, по сути, не знал ничего. Алекса умела быть скрытной, а точнее, незачем было говорить. Преимущество конкретно этого человека было в том, что он, как знала Алекса, мог сделать ей фальшивые документы. Что куда важнее - качественные фальшивые документы в кратчайшие сроки. Ну и заодно подсказать скупщика для ее барахла через несколько городов отсюда - светиться в родном городе Алекса не хотела, а еще не хотела, чтобы вышли на Майка, который обеспечивал ее паспортом и новой историей.
    "Как тебя записать?" - спросил Майк.
    Алекса задумалась... "Старфолл", - ответила она. "Пусть будет Старфолл". Да, это было броско и походило на псевдоним звезды фильмов для взрослых, но в свои восемнадцать Алексу это не волновало. Волновало ее лишь то, что все звезды попадали с ее неба и больше не светили, оставив его пустым и темным... И она твердо намеревалась найти что-то в другом месте - возможно, прекрасный звездопад, а не тот катаклизм, который разверзся здесь вместо ее жизни.
    Самоуверенности же, как мы помним, ей было не занимать.
    "И в этой жизни не будет никаких браков, и никогда, никаких никому детей... больше никто... больше никто и никогда!" - думала девушка, просиживая в баре час за часом, и дожидаясь ночи, чтобы переночевать тут же в подсобке и ждать завтра Майка со своими новыми документами. Она попросила изменить ей и имя тоже - хотелось оставить позади все, что связывало ее с домом, прошлым, родными местами... Ей казалось, что ее перезагрузили, словно компьютер. Что-то в ней сломалось от подлости отца, который хотел сломать ее жизнь, защищаясь от мафии, спасая семейное богатство... От того, что Майк оказался единственным знакомым, согласным ей помочь, а все остальные друзья говорили лишь: "Да забей, богатый муж - это ведь круто, роди ему парочку и живи себе в роскоши сколько влезет... вот с жиру-то богатенькая бесишься..." От нападения Броуди, который решил загнать ее под себя, заделав ей ребенка... Казалось, прежняя Алекса отошла на задний план, обратившись в пепел, упав и исчезнув, как падающая звезда с ярких небес. Ей было больно - но и почему-то весело и открыто. Все прошлое отступило на задний план - наверное, так спасала девушку, не знавшую горестей и не готовую к ним, ее психологическая защита. Она словно отстранилась от того, что происходило на протяжении восемнадцати лет ее жизни и ждала, когда сможет уехать навсегда, оказавшись далеко-далеко, в солнечной новой жизни.
    Через сутки Майк принес ей новый паспорт.

    Так она стала Алексис Старфолл.​





    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Lamare, Hessonite, Аризона и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Remy_13, с открытием и добро пожаловать в ряды династийцев. :flower:
    Алексис - симпатяга с захватывающей предысторией и красивой фамилией. Удачи ей в новой жизни.
    Характер основательницы надо бы показать скрином из игры, а не на словах.
    И немного странно, что в предыстории на разные строчки переносятся части одного предложения. Это авторский ход? Ещё из-за выравнивания по центру порой теряешься, где следующая строка. Взгляд скачет между короткой строкой в одно слово и длинной полноценной. Хотя, может, я одна такая.
     
     
  3. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    LyashkO, Спасибо, очень рада присоединиться к этим стройным рядам:smile:
    И очень рада, что предыстория показалась захватывающей, а симка симпатичной. На самом деле это клон первой симки, созданной мной еще давным-давно, когда четверка только-только вышла. Тогда ее и правда звали Алекса Кроулер, но никакой истории, конечно, не было. Выбирала себе симку для династии, и решила что первая симка в игре отлично и символически подойдет для Основательницы:smile:
    Характер основательницы, как и жизненная цель, и отсутствие навыков будет в техничке первого отчета. Но если нужно, я могу отредактировать шапку и засунуть туда полноценный скрин из кас-а с чертами. В общем, как скажут, так и сделаю:smile:
    Насчет текста - мне просто в целом выравнивание по центру визуально симпатичнее, переносы да, такие из-за выравнивания почему-то получаются... Вообще, если это реально напрягает глаза и читать неудобно, тоже отредактирую. Мне не принципиально, а будущих читателей заставлять страдать вовсе не хочется:smile:

    UPD: отредактировала выравнивание текста. Наверное, так и правда удобнее, а у меня после бессонной ночи эстетика ушла в запой на пару с глазами:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Довольно занятно, когда у симов такая далёкая история.

    Можно в принципе и так, хотя в шапке оно, конечно лучше. Но я не настаиваю.

    В целом я не то, чтобы совсем против выравнивания по центру, просто меня смутило, что части одного предложения могут быть перенесены не потому, что строка подошла к концу, а потому что там автор сам поставил перенос строки. Не знаю, как у других, но на моём мониторе текст выглядит
    *картинка в превью*

    [​IMG]
     
     
  5. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я поняла. Ну, завтра перенесу. Настаиваешь или нет, почему не сделать как лучше :smile:


    Ооо! Выравнивание там, конечно, было своеобразное, но не до такой степени. По крайней мере у меня на мониторе не было строчек, состоящих из одного слова. Скрин уже не приложу, к сожалению, так как выровняла все обратно :smile:
    В любом случае классический вариант самый беспроигрышный, так что твоя правда, пожалуй :smile:

    Угу. А для меня-то как... Я тогда даже жила в другом месте. Корни прошлого прорезались в династии :smile:
     
     
  6. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Remy_13, с открытием :flower: Очень интересная предыстория и основательница. Удачи в дальнейших отчетах и безглючной игры :hug:
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Remy_13, с открытием! :flower:
    Интересная предыстория, которая действительно объясняет характер героини. Буду следить за ее приключениями!
     
     
  8. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Филин, спасибо огромное! Беспокоилась насчет того, как получилась предыстория, так что очень приятно слышать, что она понравилась и удалась:smile: Безглючной игры бы дааа, очень хотелось. Почему-то (по законам Мерфи, видимо) именно в династийной сохраненке игра периодически багает так, что хочется и плакать, и смеяться, но до совсем фатальных глюков пока, тьфу-тьфу-тьфу, не доходило. Буду стараться:flower:
    Улитка, я старалась, очень хотелось именно всего детали объяснить. Рада, что получилось :smile: И мне приятно, что будете нас со Старфоллами читать:flower:


    Алексис стояла в буквальном смысле посредь дороги, наполовину наслаждаясь прекрасным, утопающим в зелени видом, наполовину размышляя, что делать дальше. Спустя несколько недель, огромное количество пересадок между поездами и ловли попутных машин, она наконец остановилась в городке, который находился так далеко от ее родного города, как только можно было себе представить. Виллоу Крик - даже название было самую малость экзотичным для ее уха, но зато сам городок ее вполне устроил. Он разительно отличался от мест, где она выросла - тихий, безумно зеленый, наполненный отдельно стоящими домами и уютными заведениями, Виллоу Крик казался ей мечтой, исполнившейся мечтой о полной смене жизни.
    [​IMG]

    Алексис задумчиво смотрела на огромный зеленый участок перед ней. По пути сюда она слышала, что в этом городе есть несколько незаселенных участков, выставленных на продажу, на которых сейчас никто не живет... Похоже, сейчас перед ней был один из них. Девушка понятия не имела, что на нем было раньше, но сейчас там стояло только безумно маленькое кирпичное зданьице, сквозь прозрачную дверь которого было смутно видно, что там, видимо, когда-то был отдельно стоящий туалет для персонала какого-то заведения, или что-то в этом роде - по крайней мере там четко угадывался унитаз и раковина, да перегородка, отделяющая это все от пустой половины. Впрочем, само помещение при этом явно когда-то было чисто вымыто, и только толстый слой пыли покрывал все изнутри. Маленькую надувную кровать с насосом Алексис купила еще по дороге, благо, она умещалась в ее спортивную сумку... Что ж, пока сойдет.
    [​IMG]

    "Что ж, ладно. Но, однако, пора заняться непривычным делом..." - подумала девушка и достала из кармана свой "новый" подержанный телефон, приобретенный недалеко отсюда, в предыдущем городке, где она ночевала. Благо, как она уже успела понять, все данные местности представляли собой очаровательную россыпь маленьких разношерстных городков. Телефон был зарегистрирован уже на ее новое имя, так что являлся полноправной частью ее новой жизни. Не отходя от участка, Алексис открыла браузер и стала шерстить страницу за страницей в поисках работы. Еще тогда, сидя в баре и дожидаясь Майка, она часами сквозь полудрему наблюдала за тем, как отжигал бармен за стойкой, творя маленькие чудеса своими ловкими руками - на самом деле, она всегда, с тех пор, как стала ходить по барам, любила за этим наблюдать. Но именно в тот день, предпоследний ее день в родном городе, внутри девушки и зародилась мечта стать барменом. Но не просто барменом в маленьком заведении, протирающим грязной тряпкой стойку день ото дня... Нет, она хотела большего - хотела стать звездой этого искусства, королевой волшебного, отдельного мира под названием "бары и барная жизнь". Королевой этой атмосферы, королевой места, где по ночам открывается совсем другая реальность - реальность удивительных коктейлей, тягучего запаха сигаретного дыма, хриплой чарующей музыки и правил и масок, тающих с пришествием утра. Она хотела творить эту реальность, разливать ее в стекло и отдавать людям за хрустящие купюры.
    [​IMG]

    "Что ж, как по маслу - и кажется, моя новая жизнь только что началась" - подумала беглянка, когда, после пары телефонных разговоров, ей назначили собеседование в одном из баров соседнего, правда, городка и заверили, что, поскольку бармена им не хватает уже лучше не знать, насколько давно, скорее всего ее примут на начальную должность, если ее руки растут хотя приблизительно из нужной локации. На лице девушки появилась радостная улыбка. Недаром, все-таки, она заехала в такую глушь...
    [​IMG]

    Первый рабочий день у нее был лишь завтра, и, что резонно для выбранной профессии, начинался он далеко не с утра, так что пока Алексис решила прогуляться по городку... А проще говоря, пойти в парк. Еще по пути сюда она видела, что там довольно мило, всегда есть с кем поболтать, а главное, стоит несколько грилей - Алексис была страсть как голодна, но есть купленную по дороге пачку сосисок прямо в сыром виде все-таки не хотелось. Благо грилем она пользоваться умела, хотя ее навыки в кулинарии и были весьма далеки от идеальных. Ну, примерно так же далеки, как она от идеи вернуться к отцу, к примеру.
    [​IMG]

    А после своего небольшого перекуса - о как же хорошо было утолить голод после всех этих поисков, где бы притулиться в этом новом для нее месте - Алексис заметила симпатичного, прилично выглядящего мужчину средних лет, напряженно размышляющего над шахматной доской. Девушка никогда не испытывала робости по отношению к незнакомцам, а познакомиться хоть с кем-то в этом городе хотелось - да и выведать, заодно, что здесь и где. Впрочем, в шахматы она тоже немножко умела. И уж точно напрягалась из-за обдумывания ходя меньше, чем серьезный блондин.
    [​IMG]

    Через некоторое время разговора за шахматным столиком Алексис более или менее познакомилась с Бьорном - так звали серьезного игрока. Говорили о разном, и, в числе прочего, Бьорн рассказал ей, что участок, на котором она поселилась (хотя про само заселение Алексис и не стала ему рассказывать) - мягко говоря, самый большой в Виллоу Крик... и, что неудивительно, самый дорогой. Престижный район, огромный размер, заоблачная цена. Его не покупают уже не один и не два года с тех пор, как он был выставлен на продажу, и, насколько Бьорн мог предположить местные реалии, скорее всего еще столько же лет и не купят. "Что ж, это моя удача. Иди ко мне, лапочка фортуна, и будь со мной... вечно!" - подумала Алексис и мысленно ликующе вскинула руки вверх в победном жесте.
    [​IMG]

    На вопрос о заведениях Бьорн ответил, что лучшие бары, как на его вкус, находятся в одном из соседних городков, Винденбурге, и, в общем-то, он может даже показать Алексис, как новоприбывшей, один из них. Причина довольно проста - там его ждет жена, ездившая в городок по делам, и именно в одном из тамошних баров они и договорились встретиться. За время поездки, оказавшейся, впрочем, довольно короткой, Бьорн вышел из своей сосредоточенной задумчивости и вполне развеселился, показывая Алексис разнообразные места, что они проезжали мимо.
    [​IMG]

    А в баре его действительно ждала жена, Клара. Она довольно увлеченно смотрела телевизор, заинтересовавшись, видимо, в процессе ожидания мужа какой-то телепередачей, и явно не была в особенном настроении поддерживать разговор с кем-то, кроме мужа. Алексис огляделась по сторонам, разглядывая заведение...
    [​IMG]

    ...и тут ее осенила идея. Она подошла к барной стойке и поискала глазами бармена. Он, а точнее, она, обнаружилась тут же, стоящей и сосредоточенно разглядывающей меню, висящее на меловой доске на стенке. Даже по спине ее читалось, что она что-то старается там высмотреть и о чем-то напряженно размышляет. Прущая как танк Алексис с непрошибаемым "как будто так и надо" поинтересовалась, можно ли ей постоять за барной стойкой, пока девушка занята. Барменша махнула ей рукой, даже не поворачиваясь - "да, давай, хоть видимость создашь, что тут кто-то есть... и не хами клиентам, сделай нам обеим любезность" - и тут же унеслась куда-то в подсобку с довольно озабоченным видом, заменив перед этим пару надписей на доске с меню. Алексис скользнула за стойку и принялась тренироваться.
    [​IMG]

    Халява закончилась лишь тогда, когда случился пересменок. Пришедший на смену Британике (так звали, как выяснилось, барменшу) следующий бармен явно не очень-то допонял, какого черта тут происходит. Выражение лица Британики говорило само за себя - она явно не очень хотела, чтобы парень увидел ее самоуправство и отлучки, но с читающимся в глазах "упс" разулыбалась и представила их друг-другу. Алексис передислоцировалась на полагающуюся клиентам, а не работникам часть барной стойки, и, приветственно махнув сменившемуся бармену рукой, констатировала ему напрямую, что ей позарез нужно было потренироваться, и больше было негде от слова "совсем".
    [​IMG]

    По лицу Британики, уже почти отошедшей от стойки, читалось, что она явно ждет от парня какой-то ну очень и совсем нехорошей реакции на самоуправство и такое блестяще-наглое объяснение, но бармен лишь задумчиво посмотрел на Алексис... Ни кивка, ни слова, но еще некоторое время он продолжал внимательно изучать ее глазами. Татуировки, длинные волосы, явно не слишком-то хороший нрав - вот что видела Алекс, глядя на парня в ответ. Она никогда не была любительницей совсем уж плохих парней, а еще это был ее первый день в этом городе и за дверьми бара ее ждала абсолютно неустроенная жизнь.
    И она пропала в его глазах, как в ударе зеленой волны. Разве они должны быть такими глубокими? Разве они должны быть такими серьезными?
    [​IMG]

    За барную стойку подсела еще какая-то местная обитательница, довольно разговорчивая особа. Она оказалась довольно сведуща в изысканой еде и напитках, так что Алекс быстро и легко нашла с ней общий язык, да вот только Мила - так звали женщину - ко всему прочему была еще разговорчива и любопытна, и тут же, заметив, что Алексис тоже неплохо знает толк в темах, доступных лишь гурманам от рождения, начала расспрашивать ее, кто она и откуда. Алексис придумывала какую-то редкостную чушь и блажь прямо на ходу, продолжая сверкать улыбкой, и краем глаза ловя взгляды бармена, который продолжал серьезно изучать девушку, внимательно вслушиваясь в их разговор. Впрочем, со стороны многим наверняка могло лишь показаться, что мрачный бармен просто стоит с покерфейсом.
    [​IMG]

    К счастью, Мила оказалась довольно-таки простодушной женщиной, и поверила всему, что более или менее наплела Алекс. Через некоторое время она ушла, и зеленоглазый бармен внезапно (но не так уж неожиданно для Алекс, которая уже не раз проводила часы страсти с парными в барах и клубах) подсел к не за стойку - по ее сторону этой самой стойки. Алекс окончательно поняла, что заинтересовала парня - и далеко не только как собеседник.
    Некоторое время Алекс с удовольствием предавалась ненавязчивому и очень приятному трепу со своим собеседником. Парня, как выяснилось, звали Дэлл, родом он был отсюда же, из Винденбурга, и работал барменом уже некоторое, но не слишком долгое, количество времени. Больше он ничего особенно конкретного о себе не рассказывал, да Алексис, надо признать, и не спрашивала. Она сама скрывала тайну о том. кто она и откуда, и как-то автоматически не задавала личных вопросов своим собеседникам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ты делаешь так, если не хочешь нарваться на встречные вопросы. Дэлл оказался циничным и остроумным парнем, хотя юмор его был довольно жестким, а порою и откровенно злым. Его манера общения всегда держала на грани, как на иголках, но в то же самое время он всегда оставался пронзительно серьезен за своей наглой улыбкой или не менее наглыми усмешками. В какой-то момент Алексис почти перестала контролировать флирт и желание, которые явно и ярко показывала парню, и именно в этот момент, отпустив двусмысленный комментарий, одновременно обламывающий и дающий надежду, Дэлл встал и двинулся от нее, оставив девушку в состоянии, больше всего напоминающим состояние после резкого удара, но не в лицо, а в сердце. Что бы она сама про себя не думала, оказывается, после всего, что она пережила, Алексис стала очень ранима, и не слишком-то готова даже к маленькому уколу боли. А Дэлл... Дэлл знал, что так цепляет эту загадочную мисс еще больше.
    [​IMG]

    Вернувшись за стойку, Дэлл принялся разливать напитки только что подошедшей парочке явно зажиточных мужчин средних лет. Алексис же в это время заставила себя мысленно встряхнуться. "Отойди от депрессии, девочка. Посмотри на него внимательно...Ииии... Он этого хочет, и я знаю, что именно сегодня произошло. Нас тянет... нас, черт подери, связывает".
    [​IMG]

    Выпив по стакану каких-то коктейлей, мужчины отошли от барной стойки. И Алексис решила, что просто так она эту историю не закончит. Она даже в мыслях теперь не допускала, что что-то пошло не так. Страсть - вот то, что она умела распознавать. Может, она и не была еще королевой бара, но уже знала эти миры и умела распознавать, что творится с их обитателями. Все, что она могла бы и хотела сделать - она сделал. Это было так просто - просто подойти, и, ни о чем не спрашивая, взять его руки в свои, и посмотреть на него, склонив голову, наконец-то открытым взглядом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Они целовались уже в следующий момент. Никаких подколов, никаких шуточек, только объятья - властные? Страстные? Как в дурацких книжках для девочек-подростков? Что ж, кто сказал, что от того, что в таких книгах порою пишут полную чушь, в мире становится меньше страсти или силы?
    [​IMG]

    Взгляд Алекс у дверей в чулан-подсобку был смелым, открытым и уверенным. На самом деле, в ней было столько же искр, сколько в Дэлле, и вся его злостность притягивалась магнитом к ее самоуверенности, а его мрачная, подчас злая сила - к ее отчаянной силе, рожденной из испытаний.
    [​IMG]

    Они уже не сомневались в своей страсти. И что-то подсказывало Алексис (а может, и обоим), что может, больше и не усомнятся.
    [​IMG]

    Бывает ли что-то хорошее, романтичное, надежное - с первого взгляда, в старой барной подсобке? Кто-то верит в страсть? В настоящую страсть? В не грязную страсть? И самое главное... в не обреченную страсть?
    [​IMG]

    Они чудом не сломали старый чулан. А кто-то смеялся, проходя мимо - ото ли над ними, то ли над чуланом, то ли просто от дурости :smile:
    [​IMG]

    Довольные, они тихонько и аккуратно, чтобы не распугать ну совсем уж всех приличных посетителей бара, вылезли обратно, через несчитаемое количество времени. "А вешалки все так же цепляются за все, что только можно... что-то не меняется ни где, ни в старой жизни, ни в новой" - думала Алексис, вылезая вслед за Дэллом.
    [​IMG]

    Дэлл вышел проводить ее за двери бара. Одного у него было не отнять: он становился (или оставался) весьма самодовольным...
    [​IMG]

    ... и шуточки его были столь же хлесткими и колющими.
    [​IMG]

    И все же это было глотком свежего воздуха. Или чем-то вроде вливания острой, бодрящей, объемной и многомерной жизни в нашу Алексис. Она возвращалась домой безумно уставшая, и безумно счастливая, даже не задумываясь о том, насколько страшно и плоско провела она последние месяцы в бегах. Лишь контраст этого вечера, объем живого человека, к которому притянулась, раскрывшись, душа, давал это понять.
    [​IMG]

    А "дома" ее ждал все тот же унылый кирпичный кубик, обитый изнутри блоками черти чего, жутко неудобная надувная кровать и унитаз, отделенный лишь перегородкой от ее так называемой спальни. Что ж, мягко говоря, это было непривычно для богатой наследницы... Хотя нет, постойте, стало привычным за несколько месяцев, что она провела в бегах и, по сути, скитаниях, ища подходящее место, что будет находить достаточно далеко от города, который она больше никогда не назовет домом.
    [​IMG]

    Наутро Алексис, перекусив изрядно потерявшими свою свежесть сосисками, вышла из домика и свежим взглядом оценила всю местность вокруг. Вчерашние события казались сегодня безумным угаром, но этот угар был настоящим и радовал ее все так же сильно - и на свежую голову тоже. Или теперь ее голова уже не будет больше свежей? :smile:
    [​IMG]

    Заметив неподалеку от дома нечто, что могло быть... эээ... Алекс даже затруднялась подобрать для этого слово (потому что я затрудняюсь подобрать здравое реалистичное слово, если честно))), она, тем не менее, догадалась по многим прочитанным в детстве книжкам и просмотренным передачам, что если раскопать это образование, то там может обнаружиться что-то хоть сколько-то ценное - кристаллы или минералы... черт его знает, на самом деле, Алекс разбиралась в этом чуть менее, чем никак, но попробовать стоило. Тем более, что до работы времени еще было немало.
    [​IMG]

    И она оказалась права - в раскопке обнаружилось нечто вроде нескольких красивых ярко-оранжевых кристаллов. Алексис про себя решила, что попытается продать это в какой-нибудь из местных музеев, а если не выйдет, то втюхать это, сияя улыбкой, в какой-нибудь магазинчик сувениров или украшений. А вдруг? Убеждать она умела, наглости ей было не занимать. Еще одно место, подходящее для раскопок обнаружилось неподалеку, а потом еще, и еще...
    [​IMG]

    Поиски мест, где можно было бы покопать, привели ее в местечко, показавшееся ей безумно красивым. Именно здесь можно было просто тихо и спокойно посидеть, предаваясь размышлениям... или не думая ни о чем, а просто слушая свой внутренний покой. Тишину. Плеск воды. Шорох ветра. А цветы, растущие вокруг всего этого места, так прекрасно пахли...
    [​IMG]

    Раньше Алексис не замечала за собой склонности к тихому и уединенному медитативному времяпровождению, да и вообще не очень-то любила и обожала спокойствие как факт. Но, видимо, что-то поменялось с тех пор.
    [​IMG]

    Однако пора было идти на работу. Не то чтобы Алексис не хотела отправиться в место, которое на шажок приблизит ее к заветной цели (а еще к первой зарплате, чтоб ее), но, побродив несколько часов по окрестностям и выкапывая всевозможные камни, она только сейчас заметила, как устала ее спина, убитая, видимо, еще до этого сном на отвратительной, дешевой, даже близко не анатомичной кровати. Не говоря уже о том, что вчера она тоже бродила целый день, а еще желудок начинал предательски ныть после полуиспорченных сосисок. Тошнота - то, чего сейчас весьма и весьма не хватало. Ну, примерно как пули в лоб - ситуации, конечно, соответствует, но хочется все равно не особенно.
    [​IMG]

    Зато после работы, которая прошла не то чтобы в край плохо, но как-то невероятно утомительно (что не удивительно для девочки, которая ни дня в своей жизни до этого не работала), ее ждала хорошая новость, а точнее, хорошее событие. Уставшая, она брела по Винденбургу, где располагался ее бар (но, увы, не тот, где работали Дэлл и Британика), и нос к носу столкнулась с Дэллом. Он стоял, прислонившись к стене бара, где работал сам, и явно ждал ее. Измотанная почти до предела Алексис просто рухнула в его объятья, и он держал ее, пока она почти без сил, молча, уткнувшись ему в плечо, пыталась оставить за спиной этот тяжелый, тяжелый, тяжелый день.
    [​IMG]

    Потом девушка просто пыталась отмыться в раковине уже этого бара от потекшей косметики и въевшихся запахов ее работы, параллельно размышляя, как вообще Дэлл исхитрился ее подкараулить. Впрочем, с трудом, но она вспомнила, что вроде бы успела ему рассказать вчера, куда и на какой график и день она устроилась на работу... Или все же она не упоминала об этом? Алекс хоть убей не могла вспомнить. Но если она не говорила, то откуда он знал?
    [​IMG]

    "А черт его!" - подумала Алекс, спустившись вниз, и осознав, что для нее на одном из столиков оставлена кружка с любимым напитком, а Дэлл уже приступил к работе. "Какая разница, если так подумать. Зато - и главное - что он меня встретил, и что ему не все равно. Кто-то всерьез увлекся... и этот кто-то сделал это полностью взаимно. Что это, если не подарок счастья от судьбы?"
    [​IMG]



    Оставшуюся часть ночи Алексис провела то наблюдая за тем, как Дэлл работает, то глядя в телевизор, которого не было в ее новом доме, то болтая с любимым, когда у него выдавался небольшой перерыв. В один из таких перерывов она даже успела сделать несколько совместных фотографий на свой телефон. Такими счастливыми выглядели они на этих маленьких снимках...
    [​IMG]

    Под утро Алекс осознала, что хочет только одного - уйти из этого душного бара, который, хоть ей очень и нравился, но все же страдал болезнью, свойственной всем барам на планете, кроме пляжных и открытых - абсолютно адовой нехваткой свежего воздуха. Сил плестись до дома не было, денег на общественный транспорт тоже не было, а просить у Дэлла все же не хотелось. Все-таки Алексис так до конца и не привыкла просить у кого-то деньги.
    Девушка легла на одну из скамеек, стоявших позади заведения, прикрыла глаза и задумалась, действительно ли это нормально, что на второй день пребывания в этом городе она уже кого-то называет "любимым"? Может ли все происходить так быстро в реальной жизни? Или она просто сходит с ума, пытаясь изобразить в реальность сценарий из бульварного романа и найти недостающую опору и тепло?
    Что из этого?
    Ведь по сути, она даже ничего не знает об этом Дэлле... даже его фамилии. Не так-то много он и рассказывает о себе. Но почему?

    Вопрос остался без ответа. Алексис спала, свернувшись клубочком на жесткой деревянной скамейке, под лучами восходящего винденбургского солнца.
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Remy_13, интересный отчет, литературный текст, симпатичная симочка - что еще нужно для счастья?
    А уж какого мужчинку вы себе сразу же отхватили, уруру :heart2: Загадочный персонаж. С одной стороны, опасный малый, серцеед, а с другой - такой заботливый.

    Интересно, что же будет дальше!
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Remy_13, поздравляю с началом династии! :smile: Удачи тебе в том, чтобы пройти этот интересный путь до конца.
    Предыстория получилась очень красочной несмотря на отсутствие скринов :thumb:
    Я бы, правда, лучше как-нибудь перефразировала то, что собирался сделать с Алексис деловой партнёр её отца... :redface:

    Понятно, что девушка пережила большой шок, но детишек-таки завести придётся :spiteful:
    И пусть кушает морковку, а то придётся заводить больше одного спиногрыза :D В любом случае, терпения Алексис. ;)
    Похоже даже, что всё это не за горами - стартанула бодро, вон как крыша унеслась от обаятельного плохиша :cool:
    О себе не рассказывает... мало ли какие у него на это причины, конечно, но я бы насторожилась. Плавали-знаем, как говорится... :dry:

    А, кстати! Крутое название отчёта, мне напомнило одну из отличных песенок MxPx одноимённую (на англ. конечно) :cool:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Remy_13, очень интересная предыстория, и не менее увлекательный 1й отчёт! Ты так прочувствованно рассказываешь о переживаниях Алексис, что просто невероятно. Мне немного знакома ситуация бегства и поиска тепла в чужом городе, этакого островка спокойствия...
    В общем, с удовольствием буду следить за дальнейшими событиями. Удачи Алексис и её демиургу! :flower:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В омут с головой, что называется :smile: Кажется, что Алексис настолько стремится перечеркнуть память о прошлой жизни, что делает нынешнюю как можно ярче, забыв о курпицах здравого смысла. Хотя глаза у Делла такие, что не трудно забыть обо всем :smile:
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Улитка, ух, сколько комплиментов сразу, аж приятно :smile: Мужчинка да, пожалуй ) На самом деле, выгружала в эту сохраненку довольно много разных симов, так, для общей красоты картины, сама уже не особенно помнила, кто там какой, куда и почему:smile: Но конкретно с этим персонажем мутить вообще не собиралась, если честно, с ним во всех других сохраненках пообщаться нормально, без орды красных минусов было целой задачей, ибо характер там - редкостное @#$%^& :smile: А тут вдруг таааак пошло! Причем половина - даже без моего участия, сидела я и офигевала от такого разворота... Ну, судьба выбрала, сюжету только на пользу...) Дальше будет всякое)


    ElectroTrish, спасибо, надеюсь, хватит терпения на всю эту десятипоколенческую историю :smile:
    Я рада, что хорошо получилось с предысторией. А я-то думала, что там буковок-то многовато... наивная чукотская девочка :smile:


    Думаешь, стоит высказаться более завуалированно и отредактировать предысторию?

    Да, дети они такие, не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Бедная Алексис - сначала папаша с катушечек-то уехал, а потом и у демиурга на ту же тему, пардон, чердак протек :D
    Ой, с этой беременностью, которая впоследствии появится, вообще было прелесть как фиговенько :facepalm::D С такой чертой характера я у симки за всю беременность видела улыбку полтора раза, и то косую, кривую, больную и дурную. Бегала за ней, как обезумевший папарацци, с воплями "ну кисонька, ну капельку, ну хоть полскринчика не с таким личиком, будто у тебя по нему скунс три раза пробежал!" :biggrin:

    И была бы весьма логична, хочу сказать. ;)

    И не случайно, знаю эту песню :smile: Вообще, отчет назван по двум песням, которые, хоть и по-разному, но подходят к тому, как я там внутри себя все это вижу - эта песенка и Placebo – First Day, с такой же строчкой и другим настроем. :smile:


    13whitemice, спасибо огромное, хочется верить, что получится поддерживать уровень интересности :smile:


    Надеюсь, что тепло и спокойствие действительно нашлись...

    Будем развивать дальнейшие события! :smile:


    Rirun, думаю, это довольно правильная трактовка, на самом деле. Спасибо, приятно было прочитать. После подобных событий люди зачастую имеют крупные шансы броситься в те или иные крайности. От психотравмы, разумеется, инстинктивно хочется избавиться, или хотя бы загородиться. Алекс потратила все свои крупицы здравого смысла на организацию побега и процесса успешного пересечения всей страны, а теперь просто хочет утонуть в жизни, почувствовать, построить и отогреться в этой жизни. :smile:
    И спасибо за комплимент Дэлловским глазам) Прямо звезда он получается, надо было делать его Основателем:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Главное, что текст стоящий ;) Тут и буковки незаметно прочитываются.
    Так как форум всё-таки детский и, чего говорить, даже в самой игре всем понятное действо заменили словом вуху :crazy: лучше лишний раз всё-таки понейтралить. :smile:
    И вот цензура такого вида тоже не котируется, кстати, если слово матерное.
    Это точно надо заменять, если в тексте отчётов подобное наклюнется.
    Я, кстати, в своё время обожала делать именно так :D Но правила есть правила.
    Зато жизнь будет у Алексис интересная, демиургу ещё спасибо скажет :cool: :hihi:
    Купленная черта "Беззаботность" здорово спасает от всех напастей, связанных с напряжённым настроем по любым причинам, в том числе из-за ЧХ. Но так неинтересно, да :D
    Опа, как я угадала :biggrin:
    Надо переслушать и воткнуть в текст, она крутая, да :cool:
     
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ладно, я подумаю, как бы это поэлегантнее высказать...:smile: и откорректирую. (ох блин, как бы так бы...:smile:




    Слово тут подразумевалось де**мо, вроде бы не мат? Слова такого рода использовать можно? И если да, то с какой цензурой или без? (ох, чую, намучаюсь я с цензурой еще, наплачусь, нарыдаю целую джакузи:smile:



    :biggrin::biggrin: Понимаю, метод хороший) Ну, нарушать не собираюсь. По крайней мере осознанно...)



    Да ко мне вся эта династия уже дай Бог не в сны приходит спасибо говорить. Пяткой в нос, в основном:D Хуже было только когда бесконечное количество лет назад я жуть как много рубилась во второго Диабло, и мне постоянно по ночам снился процесс во всех подробностях. Что спал, что не спал, так, электричество разве что сэкономил:biggrin:


    Ну да, это ты верно... Чего-то то ли баллов не хватало, то ли просто я забыла, забила, затупила - не помню уже) То ли по старой привычке на "неустающего" копила... теперь уже не выяснить:smile: Но для отыгрывания да, с мудлетами от черт характера как-то острее получается, актуальнее :D Помню, у меня безумная симка была, с ней чего только не происходило. Как накроет настроением, так и начинается - и пенсионеров домогается, и детские игрушки в больнице избивает (хорошо, когда только игрушки), и вообще творит какую-то несусветную ахинею. Но скучать не давала, это факт. Бларфи еще долго был нашим самым страшным врагом:facepalm::D


    Талант! Кстати, хотела тебе спасибо сказать, читаю твое "Фатальное сходство", подцепила оттуда
    Shinedown (началось с Miracle, а дальше понеслааааась), и прям слов нет как залипла! :flower: Откуда только порой не найдешь себе музыки на послушать:smile: (я вообще без понятия, как я их пропустила раньше и почему не слушала, при том, что на Her name is Alice залипаю уже сильно не первый год)))
    В общем, спасибо вам с Мэл))

    а то :thumb:
     
     
  16. NiceSpace

    Новичок
    NiceSpace
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я пока читала прекрасное предисловие, снег выпал. Серьезно, в мае снег - я в шоке. :crazy: В задумках не было фамилии Snowfall? :biggrin: Беспокоиться за текст не надо, детишки балбесы, не читают совсем. многа букафф Фу блин, терпеть таких не могу.
    Зачем вам симсы, строчите рассказы, а там интересный понятный сюжетец подъедет самим собой.
    В Виллоу Крик как обычно начинается - аптека, улица, фонарь парк, шахматы, гриль, хах.
    Ваше предисловие побудило и меня написать толковое предисловие к моей династии (еще чуть-чуть и появится на наших страницах), не такое длинное, но хотя бы не пахнет творчеством "начинающего писателя".
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    NiceSpace, Да, погода явно хотела сказать что-то весьма внушительное :smile: Нее, Сноуфолла не было, но был Скайфолл :smile: Потом я решила, что плагиатить с Бонда нехорошо, и передумала - так что здорово, что у вас там небо не обрушилось :D
    Ну, детишки разные бывают тоже, к счастью. Хотя да, нечитающих товарищей встречается многовато, многовато.
    Как это, зачем симсы?)) Чтобы играть историю на экране, усложнять задачу правилами и смотреть, какие перлы подкинет неожиданно игра, разумеется! :smile: :smile: Благо, за ней не ржавеет) А вообще, если я пытаюсь писать рассказы, получает совершенно нечитаемая галиматья, с дико заумными и сумбурными описаниями расплывающихся мыслей и образов. К концу второго абзаца забываешь не только, о чем шла речь в первом, но и зачем ты вообще сел на этот стул :smile: Чукча не писатель:smile: А в таком жанре отчетов - да, как-то гармоничнее выходит.
    Это прекрасно! :smile: А вообще, "классика жизни!" (с)

    Я безумно рада, что моя предыстория может кого-то сподвигнуть на кусочек творчества. Жду вашу династию, интересно. :smile:
    И спасибо за комплимент предыстории:smile:

    P.S. Может быть, не на "Вы"? :smile:



    Через несколько часов Алексис проснулась все на той же скамейке, затекшая, весьма условно отдохнувшая... и чувствующая себя практически поленом. Стоп, поленом? Алексис потерла лицо, на котором даже на ощупь явственно чувствовался след от доски скамейки, и попыталась понять, почему именно такое грубое сравнение пришло ей в голову. Ответ нашелся почти мгновенно - прямо перед скамьями, на одну из которых в предрассветной тьме девушка свалилась, почти ничего не замечая вокруг себя, внезапно обнаружился камин. Каменная площадочка перед задней дверью бара, где, собственно, и располагались скамьи, в один момент стала гораздо более уютной, чем можно было предположить. А поленья действительно нашлись - лежали в камине, уже готовые к растопке. Определенно, многие привычные для местных людей вещи и обычаи этих городков казались Алексис потрясающими. В данном случае - потрясающе недурными. Алекс разожгла камин, благо, зажигалка у девушки на всякий пожарный :smile: имелась, вытянула к пламени озябшие в утренней свежести руки и задумалась. Мысли были довольно-таки так себе - хоть она не ждала от своего нового мужчины ничего конкретного, ее все же неприятно кольнула мысль о том, что он наверняка проходил мимо нее, когда уходил со смены, ведь задняя дверь была как раз для персонала. Просто прошел мимо, когда она спала на скамейке практически на улице? Не то чтобы Алексис считала, что Дэлл обязан был немедленно кинуться решать ее проблемы, учитывая, что остаться тут спать она решила, в общем-то, сама. Скорее она не могла разобраться, не могла до конца составить в голове его образ - то он злой и глумливый плохой парень, которому плевать на всех хотелось с весьма высокой колокольни, то заботливый и серьезный, человек, который выглядит вдумчивым, и даже готовым к ответственным шагам и поступкам. Разве что она нафантазировала себе какую-то из этих частей - и с большей вероятностью, наверное, вторую? Алекс поняла, что уже достаточно согрелась, и решила продолжить размышления по дороге обратно в Виллоу Крик.
    [​IMG]

    Вернувшись в Виллоу Крик, девушка решила не идти сразу домой, а заглянуть в парк. Ей захотелось есть после ночевки в баре и пути досюда из Винденбурга, а грили по прежнему были почти единственным решением этой задачи для нее. "Как же хочется холодильник. И ванную. И стиральную машину. Черт, черт, черт. Дом, я хочу нормальный дом, ок? Нет, не ок. Совсем, блин, не ок. И даже в проекте, судя по зарплате, тоже нет." Алексис вздохнула. Она чувствовала себя слегка злой и уставшей, и радовало только то, что сегодня выходной. Зато, еще только заходя в парк, она заприметила за одним из столиков, расположенных там, свою новую знакомую из бара. Британика, та самая симпатичная барменша, что дала тогда Алекс потренироваться за барной стойкой, сидела перед целой тарелкой хот-догов, не замечая Алексис. Девушка подошла к столу и приветственно махнула рукой Брит, все-таки поднявшей в какой-то момент на нее взгляд. Девушки поздоровались, и Алекс приземлилась за стол. "Ешь, не стесняйся" - кивнула Британика на горячие хот-доги. Алексис воодушевленно кивнула и впилась зубами в свой обретенный завтрак.
    Следующие полчаса девушки оживленно поедали содержимое своих тарелок - и не менее оживленно беседовали. Британика оказалась неплохой девушкой, хотя иногда и начинала ходить по грани занудства, рассуждая о компьютерах и компьютерных играх, рассыпаясь в невероятном количестве технических терминов. Когда же она, вставая после того, как доела, достала салфетку и смела с уличного столика все крошки до единой, отправив после этого сложенную салфетку в ближайшую мусорную урну, Алексис окончательно поняла, что новоиспеченная знакомая у нее довольно своеобразная. "Всегда предпочитала странность называть эксцентричностью" - подумала Алекс. "Звучит намного лучше и красивее; как громкий сценический псевдоним вместо какого-нибудь "джонни-дурачок". Алекс мысленно хмыкнула. Так или иначе, Британика была хоть и довольно своеобразна, но при этом мила, дружелюбна и совершенно не глупа, и этим импонировала девушке.
    [​IMG]

    После того, как Брит ушла, Алексис осталась сидеть в одиночестве, задумчиво дожевывая сто раз остывший хот-дог. "Колд-дог, скорее" - мелькнула мысль в голове Алекс. "Да уж... Холодная собака. Почти как мертвая собака. Холодная мертвая собака - нормальное название для хорошей такой готик-панк группы. Боже, да она в голове у меня что ли скончалась, эта собака, что я о таком решила подумать за завтраком?!" Алексис тряхнула головой, чтобы отогнать от себя великие духи маразма (извините, не удержалась), и ее взгляд зацепился за что-то непривычное.
    [​IMG]

    Раньше Алекс не видела в этом парке бомжей. Хотя раньше - это за один-единственный визит? Пожалуй, не показатель.
    сейчас же на лавочке неподалеку лежала довольно молодая девушка, в потертых штанах и заляпанной черти чем майке.
    Густющие рыже-алые волосы ярким пятном выделялись, разметавшись по светло-желтым доскам.
    [​IMG]

    Удивительно, но девушка, кажется, почувствовала взгляд Алексы, потому что через буквально полминуты разглядываний открыла глаза и довольно резко села. Несколько секунд она сидела, обводя парк каким-то странноватым, видимо, спросонья, взглядом, а потом поднялась и целенаправленно двинулась к Алексис, приземлившись на скамейку рядом с ней с совершенно невозмутимым видом. Несколько минут незнакомка сидела молча. Алекс тоже молчала. Не то чтобы ее безумно удивляла человеческая наглость или странность - во время своих прогулок до побега она навидалась разнообразных, подчас довольно странных людей. Скорее, она просто абстрактно ждала, пока незнакомка начнет что-то предпринимать дальше. На сей раз ей было интересно, как продолжит себя вести странная бездомная - если, конечно, девушка и правда была бездомной.
    [​IMG]

    А красноволосая, меж тем, внезапно резко поднялась и отошла от скамейки - впрочем, как довольно быстро выяснилось, ненадолго. Через минуту девушка вернулась, взяв себе хот-дог с большого блюда, стоявшего на другом столе неподалеку. И откуда оно там взялось? Алексис так погрузилась в свои размышления, что даже не заметила, кто еще успел наготовить снова еды. Еще через мгновение ее странная соседка уже уплетала горячую еду, внезапно и с упоением начав рассказывать Алекс, за что именно она любит хот-доги, а за что ненавидит пиццу, и почему креветки кажутся ей похожими на огромного паука, если правильно разложить их по тарелке, чтобы они изображали лапки, а в центр водрузить помидор или сырный шарик. "Оо, подруга, что-то в твоей голове дирижер покинул сей оркестр" - подумала Алекс, но вслух говорить ничего не стала. Она встречала разных людей за свою жизнь, в том числе и тех еще безумцев. Либо тут где-то стояла скрытая камера, либо девушка с красными волосами здорово походила на одного из них. Ребекка - так она представилась где-то в процессе своего странного потока речи и мыслеобразов - надо отдать ей должное, говорила быстро, весело и увлекательно. Странно, но в чем-то это освобождало Алекс от тяжелого настроения, преследовавшего ее с самого сегодняшнего утра. К тому же, несмотря на всю странность ее речей, Ребекка выглядела довольно неглупой - хоть это и выражалось в подробном рассказе о генетических особенностях скрещивания глубоководных рыб и их мутациях в зависимости от естественной или искусственной среды обитания. Алекс, конечно, даже и близко не была генетиком, но просмотрела в свое время немало научно-популярных передач, когда лежала два раза подряд с одной и той же сломанной ногой, потрясая воображение отца эпичностью своих талантов к горному велосипеду... И она готова была поспорить, что научная база в голове ее безумной собеседницы была самой что ни на есть настоящей.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В какой-то момент Алекс вытащила Ребекку из-за стола - просто валяться на траве и следить за проплывающими высоко в небе облаками. Их разговор неспешно продолжался, но теперь он тек уже более плавно и размеренно. Алекс вытянулась на мягкой траве и окончательно расслабилась. Странно, но безумные речи Ребекки действительно успокаивали ее. В них было что-то яркое и живое - и почему-то убеждающее тебя в том, что все будет в порядке, что все будет хорошо, сегодня, и завтра, и когда-нибудь потом обязательно тоже. К тому же красноволосая не была зациклена только на себе - она задавала вопросы, хоть и не всегда типичные, она выслушивала ответы, она комментировала реплики - иногда вполне здраво. На самом деле, через какое-то время такого валяния на траве приступ - а видимо, это был именно он - у Ребекки прошел, и она превратилась во вполне нормальную собеседницу. В этот момент она практически ничем и не отличалась от обычного человека. Алексис ярко представила себе, какой девушка могла бы быть, не будь она больна. Лишь один раз что-то пошло не так - слушая плавно текущие речи собеседницы, Алексис вдруг заметила, что что-то неуловимо изменилось. Полежав так еще с полминуты, девушка поняла, что Ребекка больше не разговаривает с ней. Глядя почти застывшим прозрачным и твердым взглядом в небеса, бездомная говорила и говорила - сама с собой, и ни с кем более. На секунду Алексис почувствовала себя неуютно. Так ли уж она сама далека от того, чтобы ночевать в парке в последней заляпанной майке? И сколько таких ночевок потребуется ей, чтобы начать разговаривать с небом? Но Алекс отмахнулась от этих мыслей. С ней такого не случится, в этом она была уверена. Вернувшись из страшной фантазии на землю, она поняла, что Ребекка уже некоторое время внимательно смотрит на нее. Еще один приступ явно подошел к концу.
    [​IMG]

    Девушки вернулись за стол, и Ребекка снова взялась за остаток хот-дога. Теперь она выглядела погрустневшей. Что
    оставалось Алекс, кроме как попытаться расспросить новую подругу (а Ребекку, в отличие от Британики, она почему-то уже воспринимала именно так) о том, что ее печалит?
    [​IMG]

    Ребекка смотрела в свою тарелку. "Не беспокойся. С тобой такого не произойдет. Если уже не произошло, то дальше не будет становиться хуже и хуже. Ты спасена. Ты уже давно была спасена. Просто не думай об этом." - Ребекка не отрывала взгляд от белой поверхности, заляпанной соусом. Алекс вздохнула. "Ладно. Я познакомилась с безумным гением, который читает мои мысли. Мне все больше и больше нравятся эти места". Однако она понимала, что на деле, угадать, какие мысли посетили ее, пока они лежали, уставившись в облака, было не самой сложной задачей. Особенно, если она первая такая на пути Ребекки.
    [​IMG]

    Ребекка встала. Похоже, она собиралась уходить.

    "Подожди!" - Алексис пододвинулась через всю скамью вслед за ней. "Ребекка, так... что с тобой случилось? Ты так ничего не рассказала о себе, серьезно! Я ведь могу тебя выслушать, ты знаешь?"

    Красноволосая посмотрела на Алекс с чем-то, больше всего напоминавшим сожаление, тяжелую, привычную, безнадежную и уже даже почти не гнетущую грусть. Алексис знала этот взгляд. "Ты не поймешь. Не твоя вина, и ничья вина, но ты не поймешь." - вот, что он значил.
    [​IMG]

    Алекс поняла, что сегодня она больше ничего не вытянет из новой знакомой. "Куда ты пойдешь?" - девушка встала вслед за бездомной? Ребекка посмотрела на нее все тем же взглядом. Алексис вдруг отстраненно отметила, насколько эта девушка, на самом деле, ошеломительно красива.

    "Отсюда."
    [​IMG]

    Возвращалась домой Алекс, в результате всех своих прогулок уже затемно, уставшая, грязная, зачуханная и еле живая.
    Слишком часто стала она по вечерам чувствовать себя именно так. Встреча с бездомной сумасшедшей оставила у нее двоякое впечатление. В Ребекке было что-то, из-за чего к ней безумно тянуло, какая-то свежая и насыщенная, сумасшедшая нота жизни, полная палитра красок, будто бы переспелой ягодой провели по белоснежному холсту, разбрызгивая сок. Но было в ней и что-то гнетущее, тяжелое и безнадежное, что оставляло очень тяжелый осадок. Как будто бы у той же самой ягоды вдруг появлялось пустое металлическое послевкусие. "К черту" - привычно подумала Алекс. "Спать, просто спать, вот и все, что я сейчас хочу."
    Девушка измученно повалилась на жесткую кровать.
    [​IMG]

    Среди ночи Алекс, как часто с ней бывало, зверски захотелось пить. В каком же она была восторге от того, что в ее
    теперешнем жилище ей приходилось каждый раз с этими целями выходить на улицу! Сегодняшней ночью утешало разве что то, что теперь при выходе из дома ее встречала ее новая кухня. Если... если это можно было так назвать, конечно. Однако, как ни крути, а на выданную ей зарплату, в промежутке между всеми своими делами и похождениями, Алексис исхитрилась купить подержанные плиту с холодильником, да пару кухонных тумб с мойкой. "Подержанные" в данном случае, скорее, обозначало "использованные в хвост и в гриву в трех предыдущих династиях", но... это был хоть какой-то прогресс в ее новой жизни и попытке в ней устроиться.
    [​IMG]

    "Как, как вообще надувную кровать можно сделать жесткой??" - недоумевала Алексис следующим утром, обшаривая окрестные кусты в поисках крупной спелой клубники. Она еще пару дней назад заприметила, что клубника здесь растет совершенно шикарная, а сегодня с утра обнаружилось, что есть ей совершенно, ну вот просто совершенно нечего, а денег осталось столько, что, если она не хотела всю следующую неделю ходить до Винденбурга пешком, лучше было... есть клубнику и не выпендриваться. Алексис уже почти собралась отправиться на работу, как вдруг раздался звонок ее телефона. Девушка почувствовала, как что-то судорожно сжалось у нее внутри - и это чувство было приятным. Звучала мелодия Дэлла.
    [​IMG]

    Алекс сидела напротив Дэлла за небольшим столиком, одним из немногих, расставленных вдоль стен клуба, большая часть которого была отведена под танцпол. Именно на этом танцполе и толпились сейчас разнообразные люди, увлеченно танцуя и вопя - попытки беседовать практически под диджейским пультом можно было предпринимать только при помощи дикого, инфернального рева. Помогли бы и иерихонские трубы, но к счастью, обходилось пока без этого. Зато - и это было прекрасно - столики практически никого не интересовали, люди явно приходили сюда в основном потанцевать. Даже если кому-то и хотелось посидеть, такие товарищи шли, в основном, сразу к барной стойке и приземлялись уже там. Они с Дэллом были в относительном спокойствии и могли спокойно пообщаться.
    [​IMG]

    Дэлл веселил девушку уже два часа напролет. Он оказался просто неисчерпаемым кладезем разнообразных баек и историй - о посетителях бара, о барменах, о бесконечном количестве забавных и не очень историй, разверзавшихся у него перед глазами... А также точно такого же количества баек о том, что и где происходило в городе. Он не был колонкой светской хроники - но зато у него всегда была наготове тысяча и одна забавная история про хозяев каких-то мелких магазинчиков, про тусовки, собирающиеся в парках или на подземных парковках, про маразматичные ситуации, в которые влипали местные копы, и множество подобных тем. Казалось, он видел и слышал столько, что хватит на неделю, а то и год рассказов. На все вопросы Алекс, откуда он это знает, Дэлл лишь отмахивался - "а, приятель рассказал, у них недалеко было" - и продолжал травить истории. Алексис смеялась от души и наслаждалась легким и уютным разговором, преисполненном интересных историй и юмора, порой, как и свойственно было Дэллу, довольно немилосердного.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом Алексис вытащила парня на танцпол. Надо сказать, что Дэлл не то чтобы сильно сопротивлялся, да и двигался не так уж плохо. Если он не был прекрасным танцором, то, как минимум, ему было не занимать просто собственной пластичности и хорошей координации, что спасало. Девушка рассказала Дэллу про свое странное знакомство в парке, в красках описав ему Ребекку. Парень фыркнул, по его лицу явно было видно, что он не самый большой фанат городских сумасшедших и тем более общения с ними. "Она тебе нужна?" - только и спросил он. Алекс кивнула. Сложно было объяснить, почему она так прониклась к этой девушке, но она попыталась. В глазах Дэлла, выслушавшего ее рассказ, мелькнуло что-то неуловимое - казалось, он словно поморщился на секунду - но он кивнул. "Твое дело. Запомню, что она твоя подруга" - бросил он. Парень не выглядел особенно восторженно, но Алекс поняла, что принял во внимание ее слова он вполне серьезно. Она даже не задумалась, что вообще должна была обозначать его странная формулировка. В конце концов, он, вроде бы, не работал ночным сторожем в парке, чтобы запоминать, кого оттуда по знакомству не надо выгонять?
    [​IMG]

    Оставшееся время ребята просто танцевали, отдавшись клубной атмосфере целиком и полностью. Алексис кокетничала вовсю, красуясь на танцполе и посылая Дэллу воздушные поцелуи, а Дэлл же, в свою очередь, ее полностью поддерживал и подыгрывал ей в ответ.
    [​IMG]

    Не наброситься на него с поцелуями через полчаса таких танцев было бы просто странно - по крайней мере, именно так это ощущала наша Алекс. Оторвавшись от поцелуя лишь тогда, когда обоим уже без всяких шуток угрожала асфиксия, Алекс радостно посмотрела на Дэлла. А на его лице была очередная прелесть-что-за-усмешечка.
    "Что, Лексус" - с самого начала свидания Дэлл взял моду называть ее этим новым прозвищем, отобрав у ее имени первую букву, а потом превратив его в название машинки - "По прежнему сублимируешь, беспомощно стараешься напрыгнуть и подавить?"
    Дэлл уже не в первый раз не упускал случая почти поглумиться над ней за ее манеру целоваться. Алекс действительно делала это довольно-таки активно, прижимая к себе партнера так, будто хрупкой девушкой в паре была даже близко не она. Девушка мысленно вздохнула. Несмотря ни на что, часть ее видела, насколько на самом деле злым был Дэлл даже в лучшем своем расположении духа, даже общаясь с теми, кто ему вроде бы как нравился, и даже становился потихоньку дорог. Что-то в нем практически всегда оставалось задиристым, а то и просто злобным. Вот и сейчас зеленые глаза смотрели нагло и с издевкой, хотя только что он целовал ее со всей искренностью. Алекс посмотрела в эти глаза.
    [​IMG]

    "Мне нечего сублимировать, знаешь." - в голове девушки вдруг зародился нестандартный и не свойственный ей жест, как реакция на эти непрошибаемые шутки - "Не между нами. И я не нападаю. Я... совсем... Не. Нападаю." - с этими словами Алекс схватила Дэлла за руки и каком-то слегка непонятном даже для самой себя порыве прижалась к ним губами.
    [​IMG]

    Дэлл вздрогнул от неожиданности. Алекс этого, конечно, не видела, но на несколько секунд в его глазах застыло
    совершенно шокированное выражение. Иногда Алекс, что называется, вымораживала его. Она считала, что, называя ее
    "Лексус", он просто коверкает ее имя, и хвала всему чему угодно, что не додумалась обвинять его в том, что он считает
    ее вещью. А его же забавляло то, как перекликалось ее имя, обладательница которого явно была выходцем из элитной семьи (и Дэлл, в отличие от многих других людей, прекрасно умел это отличать), и название элитных тачек, которые Дэлл, как и свойственно многим мужчинам, нежно и трепетно ценил намного больше, чем просто абстрактную шмотку.
    А теперь еще и это. Сумасшедшая девчонка. Дурная, отчаянная, сильная и волшебная.
    (от демиурга - вот и сказал бы ей об этом именно этими словами, гений, буква ять, дипломатии и любви!)
    Алекс подняла глаза. Подняла - и наткнулась на тот взгляд, который иногда появлялся у ее избранника. Серьезный,
    внимательный, совсем другой и настоящий. Он смотрел на нее так дольше, чем могла бы быть обычная пауза в разговоре, а потом снова усмехнулся.
    [​IMG]

    "Я знаю, Алекс", - Дэлл хмыкнул. - "Я знаю".
    И он и правда приблизительно знал все, что она могла бы этим жестом сказать.
    Алексис же смотрела на него, просто медленно переходя из офигения от собственного своеобразного порыва к счастью от того момента, в котором она сейчас находилась.
    Она даже, в общем-то, не замечала, как лыбился и, слегка офигев, пялился на них народ в клубе, особенно ближайшие к месту инцидента парни :smile:
    [​IMG]

    Позже уставшая Алекс опустилась на стул у барной стойки. Дэлл подошел вслед за ней. Он видел, что она устала, и, в
    общем-то, даже предложил ей отправиться отсюда по домам, но Алекс отказалась. Увы, у нее были другие планы. Глядя на часы, девушка решила, что переночует сегодня на диванчике в этом же клубе - отсюда было серьезно ближе до ее работы, а до смены оставались считанные часы, и туда-обратно до Виллоу Крика она бы уже просто не успевала, что и констатировала Дэллу. А заодно сообщила ему, что завтра ее дома тоже можно не искать - начальство ультимативно попросило ее подменить заболевшую барменшу, и перерыв между сменами получался... почти отсутствующий. От этих мыслей, вспомнив всю сложившуюся ситуацию, Алекс и сама не пришла в восторг, но - что поделать. Зато вот Дэлл, похоже, практически возрадовался.
    Объяснялось это довольно просто - он вспомнил, что Алекс жаловалась ему на то, что уже третий день в доме стоит
    сломанная раковина, с которой у нее не получается сделать ничего толкового, да и холодильник, не выдержав гнета
    предыдущих хозяев, изрядно барахлил, готовясь, видимо, устроить короткое замыкание. Дэлл резонно заметил на это, что тот факт, что на этом участке вообще есть рабочая канализация и неотключенное электричество уже как бы зашибись чудо, так что здесь надо радоваться и еще раз радоваться. А сейчас, после заявления Алекс, что ее два дня не будет дома, он предложил ей новый план, который заключался в том, что за это время он съездит к ней, и, не мешая ее жизни, разберется со всеми поломанными вещами в доме. На самом деле план Дэлла был несколько масштабнее, но об этом он уже распространяться не стал. А Алексис оставалось только согласиться, хотя она и чувствовала себя странно от такого вторжения в ее жизнь и новый дом.
    [​IMG]

    После этого неожиданного предложения Дэлла сон у нашей Алекс на некоторое время как рукой сняло. Она понимала, что нужно все-таки поспать перед работой, но на следующие полчаса вернулась на танцпол, отвлекая тело танцем, а разум - музыкой.
    [​IMG]

    На следующее утро, в промежутке между сменами, Алексис, чувствуя себя в крайней степени невменяемой женщиной, пошла в спортзал. Звучит безумно, но на деле все было просто - от постоянного стояния за барной стойкой девушка уже начинала чувствовать себя деревом, или, как минимум, одеревеневшим призраком Винденбурга, а отдых перед второй сменой на жестком диванчике в подсобке или, того хуже, какой-нибудь очередной скамейке на заднем дворе не слишком бы помог. Скорее, только усугубил бы состояние. Так что Алекс решила, что терять ей уже нечего и решила просто как следует размяться на беговой дорожке. Что ж, она и не обязана была быть довольной...
    [​IMG]

    А в это время Дэлл действительно пришел к ней домой. Он видел уже похожие утленькие строеньица, используемые для
    совершенно разнообразных целей, в своей жизни, так что абсолютно никакого шока, узрев обиталище Алексис, не испытал. Впрочем, в восторг оно его тоже даже близко не привело. У порога валялась забытая тарелка, выставленная, видимо, с целью отнести на кухню...
    [​IMG]

    ...а на самой так называемой кухне творился бы адский бардак, если бы было из чего. Но поскольку вещей там был
    абсолютный минимум, оставалась только покрывающая тумбы и плиту грязь. Впрочем, это была далеко не основная цель Дэлла на эти два дня. Он собирался поработать над кухней своей девушки немного основательнее.
    [​IMG]

    Алекс же, вернувшись, наконец, домой через двое суток, обнаружила там следы пребывания там Дэлла, но не самого Дэлла. А вот следы эти были довольно заметные - за два дня ее парень "Мистер Противоречие" успел сделать над импровизированной кухней крепкий замечательный навес, выглядевший, как идеальное продолжение крыши,застелить пол кирпичной кладкой, да еще и приволочь откуда-то туда пусть и маленький, но наконец-то настоящий столик с двумя стульями. Алекс была безбрежно удивлена этим неожиданным подарком. В этот момент она подумала, что, хоть она и любит Дэлла - а в этом она уже не сомневалась почти ни капли - она по прежнему продолжает его недооценивать. Похоже, все-таки что-то от богатой девочки из верхов в ней все-таки оставалось... но это было вряд ли надолго.
    [​IMG]

    Меж тем, Алексис постепенно полюбила ходить в спортзал. Сначала беговая дорожка вызывала у нее исключительно острую идиосинкразию, но со временем ей даже понравилось проводить часть своего скудного свободного времени в этом месте. Иногда она брала с собой Британику, которая тоже не прочь была иногда размяться. Иногда - знакомилась с новыми людьми, хотя не всем знакомствам была совсем уж рада. Члены высшего общества теперь скорее начинали слегка отталкивать ее, нежели привлекать. Новая жизнь - новая свобода, да и что теперь она забыла в мире известных фамилий? Известность? Не слишком-то полезное свойство для того, кто все-таки пока еще в бегах.
    [​IMG]

    Иногда народ пытался подкатывать к ней в зоне отдыха спортзала, особенно усердствовал один конкретный товарищ.
    Красивый, да, спорить бессмысленно, но разве Алексис это волновало? Их бесперспективный диалог редко затягивался совсем уж надолго, и Алекс находила это скорее забавным. Местечковых сердцеедов она распознавала на ура.
    [​IMG]

    В один из таких дней - и таких разговоров - она заметила на соседнем диванчике парня, который явно был недоволен
    происходящим. "Ну, надеюсь он не влюблен беззаветно в этого Лотарио" - подумала Алекс. Но как позднее выяснило, Эмериха (а именно так звали рыжеволосого мужчину) волновала скорее она. А точнее, он был зол на Дона за то, что тот строил пытался увлечь очередную молоденькую девчонку, да еще и новенькую в городе, чтобы потом (как и свойственно всем непостоянным парням) бросить ее в расстроенных чувствах. Отличная встреча на новом месте, нечего сказать!
    [​IMG]

    Все это Алекс узнала, подсев на диванчик к Эмериху, чтобы выяснить, чем он недоволен. На самом деле, мужчина объяснил ей все это хоть и довольно эмоционально поначалу, но все в довольно сдержанных и вежливых выражениях. Но то ли день был неудачный, то ли звезды встали (а в случае Алексис, скорее, упали) не туда, но девушка жутко разозлилась. "Какого черта? Он считает меня слепой, глухой, тупой, беспомощной, еще какой-то не такой? Почему вообще ему приходит в голову идея лезть в общение совершенно незнакомого ему человека? Ох уж эти маленькие городки, где каждый считает, что может дай Бог не поселиться у тебя на коврике! Какое счастье, что не стер у меня пятнышко со лба, предварительно поплевав на платочек!" - мысли Алексис шли вразнос.
    [​IMG]

    К счастью, слова ее все же были чуть более дипломатичны. Но все же это не помешало ей в довольно резких выражениях отчитать мужчину, объяснив ему, куда однозначно ему не следует совать свой нос. Эмерих выглядел погрустневшим и, может, самую чуточку подавленным.
    [​IMG]

    Отчитав Эмериха, Алексис вышла на балкон. На свежем воздухе злость спала, и она почувствовала, что зря обидела
    хорошего, в общем-то, видимо, человека... По крайней мере, вовсе не навязчиво он лез, да и свое предупреждение доносил довольно спокойно, корректно и попросту по дружески тепло."Что это было, черт подери?" - подумала Алекс - "Я нахваталась этого от Дэлла? Серьезно? Не думала, что злость заразна..."
    Алексис прекрасно знала, что не пойдет обратно извиняться. Меньше всего ей хотелось что-то предпринимать на эту тему. Она была огорчена тем, что ни за что ни про что обидела хорошего парня, но при мысли о том, чтобы как-то это
    расхлебывать, ее охватывал какой-то паралич души. К счастью, Эмерих через какое-то время вышел за ней на балкон сам.
    [​IMG]

    Видимо, он был действительно неглупым человеком и приблизительно уловил состояние девушки. Что ж, ему совершенно не лень и не сложно было выйти вслед за ней и дать ей возможность переиграть их общение заново. Последнее, чего хотелось Эмериху - это оставлять за собой человека в расстроенных чувствах и не нервном срыве, конечно, но явно в каком-то не самом приятном и хорошем состоянии. В конце концов, эта девочка действительно была ему чем-то дружественно-симпатична.
    [​IMG]

    Алексис была рада, что парень сам пошел за ней. И конечно, на самом деле она была рада возможности словно бы
    действительно переиграть общение с самого начала. не самый большой любитель извиняться, Алекс просто предпочла сделать вид, будто почти ничего и не было, ограничившись коротким, слегка грустным "прости" и перейдя к гораздо более абстрактным темам для разговора. У них получилось неплохо, совсем неплохо, а Эмерих вполне поддержал ее в этом.
    [​IMG]

    Через несколько минут они уже смеялись как безумные, Алекс показывала ему фотки, которые успела сделать со своего
    приезда в Виллоу Крик, и, по прошествии совсем короткого времени оба уже чувствовали себя отлично. Эмерих оказался довольно таки веселым человеком, а главное - он действительно был тактичным, дружественным и теплым. И, на самом деле, прекрасно умел держать дистанцию, оставаясь при этом рядом. Общение явно удалось, и закончилось оно (вернее, эта его часть) искренним дружеским объятием.
    [​IMG]

    Уйдя с балкона, ребята спустились до барной части спортзала и засели за стойку, нацелившись на вазочки с фруктами.
    Похоже, это была судьба - везде, где оказывалась Алексис, находилась барная стойка, даже если в некоторых случаях
    алкоголя за ней было днем с огнем не сыскать. Единственным исключением из этого правила был ее дом, и Алекс очень
    жалела об этом, и мечтала о том, что когда-нибудь хотя бы маленький барчик на ее кухоньке, которая после визита Дэлла стала намного симпатичнее, все-таки появится.
    [​IMG]

    Ну а пока она просто внимательно слушала Эмериха, который рассказывал ей про 2 свои работы (он был спортсменом, а на досуге подрабатывал - внезапно - программированием), про свою собаку (каноничного золотистого ретривера), про свой дом и то, как он его благоустраивал и что для этого придумывал... Алекс было тепло и уютно, она слушала серьезно и внимательно, как когда-то, когда любила ходить по тысяче разных мест в поисках людей и их историй.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Впечатления от дня были юмористически испорчены разве что под самый его конец, когда, попрощавшись с Эмерихом, Алексис направила свои стопы наконец-то непосредственно в зал с тренажерами, и, устроившись на беговой дорожке, в очередной раз стала жертвой кокетства весьма любвеобильного качка. "О мой бог, еще один как под копирку. Оу, оу, оу" - уже как-то весело и скептично размышляла девушка.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зато дамы, стоявшие по другую сторону ее беговой дорожки смотрели на нее практически восхищенно, очевидно, впечатленные тем, какой ажиотаж девушка производит вокруг себя...
    [​IMG]

    После всего это Алексис в очередной раз (это уже стало для нее привычным, ибо суммарно с работой выматывалась она,
    мягко говоря, неслабо) прикорнула на диванчике в зоне отдыха...
    [​IMG]

    А после этого усталая, но даже, в общем-то, вполне счастливая, девушка побрела домой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В такие моменты, сквозь почти расслабленную усталость, Алексис снова начинала замечать, насколько же, на самом деле, красив утопающий в зелени Виллоу Крик. Из тысячи городков - он такой один, казалось девушке в такие моменты.
    [​IMG]

    И только придя домой и опустившись на свою надувную кровать, Алексис, окинув взглядом унылую имитацию дома, в которой она провела уже столько дней, а намеревалась провести их бесконечно больше, ощутила печаль. Тоска нахлынула на нее вдруг, вместе в быстро опустившимся на городок вечером. Она сидела одна, посреди тесных голых стен, у нее ничего, абсолютно ничего не было... и хотелось луну - чтобы всласть, а точнее, в горечь, повыть на нее.
    Сколько она уже не видела Дэлла? Почему он не звонит ей? Или... или почему она сама за несколько дней ни разу не
    набрала его номер?
    Она вспомнила Ребекку, которая была обречена на бесконечную грусть во взгляде, потому что, несмотря на свой блестящий разум, не могла победить безумие. Вспомнила Дэлла, который никогда, видимо, не сможет справиться со своей злостью, и эта злость способна затмевать почти что все его лучшие порывы, раня даже тех, кого он любит. А впрочем, из-за этого у него ведь и нету таких людей, не так ли? Вспомнила Эмериха, которому она хоть и по мелочи, но плюнула в душу, и он мог бы так и остаться с этим плевком внутри себя, лишь из-за того, что она не могла собраться ни с силами, ни с желанием, чтобы вернуться и перешагнуть барьер, пойти с ним на контакт.
    Ее стремление отстраниться... она не замечала его, ведь жила такой насыщенной жизнью с момента своего приезда в Виллоу Крик. Но оно было - иначе как объяснить, что она ни разу, ни одного разу не набрала в своем мобильном номер любимого мужчины? Что вместо этого она бесконечно зависала на работе и в спортзале, среди незнакомцев и поверхностных бесед, даже когда валилась с ног и уже не хотела там находиться? Почему вместо этого она не нашла Ребекку или Дэлла?
    В отличие от большинства из тех, кого она встретила здесь и узнала, то, что отделяет ЕЁ от мира и людей - еще возможно, наверное, преодолеть.
    Ведь сидя в темноте - не лучшее время, чтобы бояться разделить ее хоть с кем-нибудь еще.
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    P.S. На сей для названия отчета использовалась цитата из песни Skillet "Comatose"
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    :D Это точно
    У вас уже крыша над головой есть, завидую.

    Насыщенный событиями и эмоциями отчет. Тут и новые друзья (слегка ненормальные, но не суть), и с парнем отношения развиваются (довольно непредсказуемо, но я не об этом), и качки подкатывают... :D Кадры из спортзала порадовали, конечно, да.

    Никак не разгадаю, что за фрукт Дэлл. Вроде он заботится об Алекс, но эти его подколки и "Лексус"...

    С нетерпением жду продолжения!
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Remy_13, поздравляю с открытием! :flower: История у Алексис очень интересная, ты (можно же на ты?)) классно обыграла ее характер в предыстории, вполне объяснимо, почему она против детей) у меня сейчас тоже наследница с этой чертой, ох, и нелегко это, вечно печалька, вечно напряжение, если в комнате появляются дети :D но тем интереснее будет посмотреть, как сложится жизнь у Алексис и как она с этими трудностями справится) Дэлл мне пока что непонятен. Какой-то он мутный товарищ. Вроде бы и классный, и страсть у них, но...не знаю. то ли он неискренен, то ли намеренно отстраняется. Рыжая подружка из парка порадовала)) люблю рыжих ^^ интересно, что все-таки с ней произошло и какую роль она в дальнейшем сыграет в твоей истории (если, конечно, сыграет) :smile:
     
     
  20. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Улитка, скудная такая крыша, конечно, но хоть что-то... :smile:
    Алексис вот тоже не одобряет "Лексус":D Ну что поделать, неприятный у мальчика характер, очень неприятный. Да и вообще все сложно в его жизни... неоригинально, но нехорошо:dry:
    У качков вообще был какой-то страшный день ажиотажа, это я еще не все заскринила, к сожалению) И чего их так поперло?)) Стоило отвернуться - уже какой-то флирт и смешные кокетливые мальчики. Анимация опции "флиртовать" на качках - это что-то, конечно :smile:
    Очень рада, что кто-то хочет узнать, что же будет дальше! Третий отчет уже в работе:smile:


    annelise, Спасибо большое! На "ты", разумеется, можно, мне же не шестьдесят :smile: Очень рада, что понравилась предыстория, было очень интересно попытаться замотивировать все эти черты и стремления. Здорово,
    что получилось :smile:
    Дааа, "против детей" - это блеск! Беременность (которая еще впереди, но скоро появится на страницах отчетов) протекала непередаваемо "радостно" и "восторженно":facepalm: :smile:
    Моя вот, кстати, чаще не с печалькой и напряжением, а с лютой, бешеной сердиткой оказывается, если где-то вдруг ребенок. Прям "убью-убью" сразу начинается...:facepalm: :smile:
    Что же с твоей Наследницей будет, когда у нее еще и у самой появятся отпрыски... Жизнь, видимо, начнется, как в сказке - чем дальше, тем страшнее :smile: (Надеюсь, все это переживут и все будет хорошо :flower: )
    Этой рыженькой сумасшедшей девочкой я в свое время очень долго играла, одна из моих любимых симок. Весело с ней было, и дети получались блеск какие красивые, а еще именно ей я первый раз тестировала открытые карьеры в свое время. С ее безумием что творилось в больнице и полиции - "жить стало лучше, жить стало веселей" :biggrin:
    Может, и сыграет)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
     
  21. NiceSpace

    Новичок
    NiceSpace
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Ну такие дети умные, так что... Пусть читают.
    Что за прикол с чукчей, не пойму :biggrin:
    Тогда с художником комиксы рисуй, страсти похлеще будут чем в детективе. :cool:

    Ок, как хотите чешь, я просто вежлива. Многие думают, что я издеваюсь, потому что не принято вежливым быть в интернете :crazy:
     
     
  22. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Не, серьезно? А то я могу и историческую справку привести...:biggrin:


    Детектив вместе со страстью намечается и тут. Художника свободного в доступе нет, а те что есть рисуют не в том стиле, что меня прёт:biggrin: Сюжет сам по себе не выдумывается... а в симах выдумывается. Ибо игра как отмочит - так сразу и сюжет нарисовывается... а я так, по течению плыву, и всякие сю-сю описываю. Метафизика наматывания соплей на кулак. :D



    Да упаси господи, я не думала, что ты издеваешься, и я всячески за вежливость. В принципе. Независимо от места. :smile:
    Просто здесь довольно уютное неформальное общение, и вроде как ИМХО уместно перейти на ты. С обоюдного согласия-то. :smile:
    Я верю, ты можешь оставаться вежливой и на "ты" !:biggrin:
     
     
  23. NiceSpace

    Новичок
    NiceSpace
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Да не, здесь очень уютная атмосфера, никто не обидит. А вот на ютуб, это да: ты тупой, нет ты.

    Серьезно, я только один прикол про чукчей знаю. Нелепый акцент и вечное "однако". :biggrin:
     
     
  24. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Чукча — не читатель, чукча — писатель: фраза из популярного в советское время анекдота:

    Однажды чукча принес в редакцию свой роман. Издатель прочитал его и говорит:
    - Прочитал я Ваш роман, слабовато… А кого из классиков Вы читали? Достоевского, Толстого, Тургенева читали?
    Чукча подумал и, почесав затылок, отвечает:
    - Однако, нет. Чукча - не читатель, чукча - писатель.

    В то время (середина - конец 20 века), слово "чукча" означало не только представителя одного из северных народов, но и простака.

    Как-то так, однако:biggrin:

    Ну только фразу теперь уже порой как только не перефразируют... Я вот писателя с читателем местами поменяла:smile:
    Даже странно, что ты раньше не слышала...:smile:


    Не общаюсь на ютубе, только ролики смотрю, ну и сохраняю, понятное дело, плейлисты, все такое. И теперь вижу, что правильно делаю:facepalm: :biggrin:







    Несколько дней спустя Алексис завтракала в не совсем радостной задумчивости. После своих ночных размышлений о том, почему она избегает людей, которые могли бы стать ее близкими, девушка действительно позвонила Дэллу, но встретиться у них получилось буквально на пару часов. После этого Дэлл ушел, сославшись на форс-мажор на работе, выразив, хоть и в своей манере, сожаление о том, что не получилось провести вместе больше времени. То же случилось и на следующий день, и через еще несколько дней потом. На третий раз Алекс не выдержала и, через полчаса после того, как они с Дэллом попрощались, заглянула в бар, где он работал. За стойкой стояла какая-то совершенно не знакомая ей тетка явно восточной внешности, а Дэлла не было видно. Да и вообще его здесь не было, как и никаких форс-мажоров в работе бара, как узнала Алексис, обменявшись парой фраз с женщиной-барменшей.
    Расстроенная Алекс вернулась в Виллоу Крик и попыталась, гуляя по парку и его окрестностям, найти Ребекку, свою безумную знакомую, но и это у нее тоже не вышло - красноволосая девушка как сквозь землю провалилась. Всё, что оставалось Алекс - это пойти на работу и отвлечься там до потери сознания, благо, работа в баре дает возможность воспользоваться некоторыми его... преимуществами.
    На следующее утро после этого Алексис чувствовала себя так, словно побывала в желудке Проглотис Людоедии пять раз подряд. Даже ее глаза не хотели открываться до конца.
    [​IMG]

    Еще одна плохая новость заключалась в том, что в доме почти что кончились сразу две очень важные и, к тому же,
    взаимосвязанные между собой вещи - деньги и еда. Алексис вздохнула и, прокляв все на свете, а особенно зарплату
    бармена, отправилась бродить вокруг своего участка, обрывая все съедобное, что уже успело вырасти и созреть.
    [​IMG]

    "Я занимаюсь собирательством, чтобы выжить и не умереть с голоду, словно пещерный человек. Да и дом мой похож на пещеру намного больше, чем на нормальное жилье. Что вообще за проклятье происходит в моей жизни?"
    Алекс впихнула в себя несколько яблок и луковиц (все, что нашлось растущего пока вокруг), и, почистив зубы столько раз подряд, сколько ни один стоматолог бы не рекомендовал (Алекс искренне ненавидела запах лука, тем более от себя), позвонила Британике. Она была твердо намерена развеяться.
    [​IMG]

    Брит сразу согласилась на встречу. Она сама заехала за Алексис, и от дома они двинулись на прогулку, неторопливо дойдя сквозь живописные места Виллоу Крик до вокзала, потом устроившись в вагоне электрички, а потом бредя уже по Винденбургу до очередного барчика, который Алекс за время своей новой жизни еще не удосужилась посмотреть. Благо, в этом городке их было много. Британика веселила девушку всю эту дорогу, без умолку рассказывала анекдоты и веселые истории, и весьма подняла ей настроение. Но когда девушки уже стояли на пороге заведения, Брит позвонила какая-то другая ее подруга, с которой Алекс не была знакома, и той пришлось срочно сорваться - в доме, где она жила с подругой, прорвало несколько труб сразу, и по каким-то причинам требовалось присутствие сразу обеих хозяек.
    [​IMG]

    Алекс попрощалась с приятельницей и, слегка расстроившись, но не потеряв жизнерадостного запала, зашла в новое для себя заведение. Впрочем, теперь она снова, в который уже раз, убедилась в том, что все бары всегда будут похожи друг на друга. Так было даже в ее родных местах, а здесь это правило работало еще заметнее. Это в чем-то даже вызывало улыбку - что-то милое и знакомое, одинаковое везде, где только можно.
    [​IMG]

    Единственное, что немного удивило Алексис, так это наличие за барной стойкой той же самой женщины, которую она уже встречала в баре, где работал Дэлл, когда обнаружила, что он ей соврал. Внешность у женщины была довольно приметная, так что с кем-то перепутать ее было довольно сложно. Но Алекс отбросила эту мысль - ну мало ли на скольких ставках в скольких барах женщина себе на жизнь зарабатывает? Бывает.
    [​IMG]

    Перед самым концом своей смены барменша даже согласилась отойти от стойки пораньше и уступить Алексис место
    потренироваться. Это уже становилось привычным - так Алекс тренировалась в свой первый раз в этом городе, так иногда они делали с Дэллом в его смену работы в баре, и теперь ей снова разрешили это провернуть.
    [​IMG]

    А жизнь-то налаживается! И к черту все, зато она будет идти к своему плану, своей мечте - и это однозначно того стоит!
    [​IMG]

    Правда, долго потренироваться в относительном спокойствии Алексис не удалось. Прошло полчаса - и смена уступившей ей место барменши закончилась, и почти сразу же возле барной стойки нарисовался блондин, пришедший ее сменить. А перед ними за стойку, сходу выдав заказ, приземлился не менее блондинистый дядечка средних лет, которого Алекс уже когда-то видела вместе с другим зажиточным горожанином. Это было в первый день, когда они так... кхм... бурно познакомились с Дэллом. Алексис напрягла память. Ландграабы, точно. Одна из самых богатых семей своего города, Оазис Спрингс, да и, в принципе, в данных местностях весьма влиятельные люди. А блондин, пришедший сменить барменшу, по ходу пьесы оказался его сыном, Малькольмом. "И что же богатый наследник забыл на работе в баре? Это такой метод воспитания? Да уж, надо было хорошо запустить сыночка, чтобы пришлось прибегать к таким мерам, да еще уже в совершеннолетнем возрасте. Воспитатели от бога. Не умеешь - не рожай!" - мысленно фыркнула девушка.
    [​IMG]

    Однако плюс был в том, что Малькольм отнюдь не спешил выгонять ее из-за стойки и освобождать свое рабочее место для трудов праведных. Вместо этого он, со вполне довольным жизнью видом, стал наблюдать, как она пытается смешать новый для себя, более сложный коктейль.
    "Да-да, дорогой, нетрудно догадаться. Так хочется потянуть время и похалявить, что даже девице, взявшейся из ниоткуда, готов позволить рассекать за стойкой туда-сюда, лишь бы только не работать. Мне только на пользу, конечно." - Алексис решила, что это личные разборки Малькольма с начальством, в случае чего, а вот ей тренировки не помешают. Да и настроение все еще было отличным - как ни крути, а девушке нравился процесс работы, особенно, когда никто не бегал вокруг с воплями "подай-принеси".
    [​IMG]

    А папаша-Ландграаб, видимо, и вовсе был не против - пока он трепался с сыном и, частично, с ней, попивая свой (ну надо же!) холодный чай, Алекс осознала, что идея так воспитывать сына-переростка принадлежала, скорее, жене Герберта, Нэнси, а сам он просто не хотел с ней спорить. Ну и еще у него теперь было несколько больше возможностей пообщаться с сыном - он, хотя бы, имел представление о том, где его можно найти. Хоть в какое-то время суток.
    Через полчаса старший Ландграаб ушел, находясь во вполне дружелюбном расположении духа, а Малькольм остался,
    прислонившись к барной стойке, пялиться на Алекс, иногда отпуская комментарии, которые, видимо, должны были сочетать в себе комплименты ее красоте и умениям и непреодолимый поток гордости и самолюбования самого Малькольма.
    [​IMG]

    У Алексис от его задранного кверху носа почти в прямом смысле этого слова сводило зубы - и в то же время ей было
    непреодолимо смешно. Если Малькольм считал, что это действительно такой прекрасный способ клеить девушку, то ума в его золотистой головенке было явно намного меньше, чем денег в кошельке его семьи. Алекс подумала, что ему еще повезет, если какая-нибудь особо пронырливая краля когда-нибудь не пригребет к себе все его денежки, а его не выставит за дверь (хорошо еще, если к праотцам не отправит), оставшись в его крутом особняке в гордом статусе "разведенки-миллионерши". Среди знакомых отца она наслушалась таких историй больше, чем вообще хотела бы слышать в своей жизни чего-то про семейные разборки.
    [​IMG]

    Слушая вполуха высокопарную болтовню Ландграаба, Алексис вдруг заметила в баре мужчину, который явно за ними наблюдал. Нет, он сидел спиной к ней и все такое, но за время месяцев своих скитаний в поисках нового дома Алексис научилась быть внимательной. А еще - доверять своей интуиции. Мужчина за стойкой слишком часто выходил в комнату для джентльменов, каждый раз кидая на нее быстрые внимательные взгляды, да и вообще периодически поворачивался, чтобы посмотреть в ее сторону, хотя ничего из этого, конечно, не было сделано явно. Однако Алекс прекрасно понимала, что, помимо всего прочего, этот мужчина еще и был мягко говоря, очень сильно не отсюда. И дело было не в его внешности - скорее, она уже неплохо разобралась в фирмах одежды и марках сигар и сигарет, которые тут обычно носят и употребляют. Мужчина был явно приезжим.
    [​IMG]

    "Не знаешь, кстати, кто это, а, Малькольм?" - спросила Алексис, бесцеремонно перебивая ландграабовский поток самолюбования.
    Парень кинул взгляд в ту сторону, куда кивнула ему девушка.
    "А, это? Пфф, не обращай внимания, просто муж барменши, которая уже свалила. Ну, той, что тебя себя пустила. Никто, короче."
    Алекс мысленно закатила глаза. "Боже, да ты хоть знаешь, сколько у этого "никто" пиджак стоит? Дебил!" - всего этого девушка не стала говорить вслух. Алексис была совершенно не в настроении спорить с зацикленными на себе идиотами, к одним из которых она, безусловно, твердо приписала младшего Ландграаба. Она вообще не могла понять, как можно было вырасти в богатой семье и не научиться отличать дорогие стильные шмотки от дешевого барахла из супермаркетов. Мужик, следящий за ней, не был миллионером или кем-то в этом роде, но при его доходах, которые читались по его прикиду (и по сигарам, которые он курил) его жена могла позволить себе не работать вообще. Ну а из любви к искусству он явно мог бы устроить ее в заведение получше и постатуснее. Странно.
    [​IMG]

    В другом углу она заметила еще одного богатого мужчину, на сей раз заметно более пожилого.
    "А это кто?" - уже почти безнадежно обратилась она к Малькольму. Ландграаб состроил снисходительную рожу из разряда "ох уж эти любопытные женщины, ну да что с них взять" и посмотрел,
    куда на сей раз ему указывала Алекс. При виде седовласого старичка, играющего в "не разбуди ламу", скептицизма на его лице поубавилось.
    [​IMG]

    "Это старик Виллареаль. Ты с луны свалилась, или что? Безумен, как Льюис Кэрролл и его психованная Алиса, но связываться с ним не надо. Он глава Семьи, если сечешь, о чем я."
    "Прекрасно, местное мафиозное начальство... и странный мужик, который вроде бы за мной следит. Или... Или он следит за этим Виллареалем, а мне надо лечить себя от паранойи? Знать бы все-таки наверняка..."
    [​IMG]

    От раздумий на эти весьма животрепещущие (и нервотрепательные) темы Алексис отвлекли сразу два события. В бар начали маленькой толпушкой заходить люди, пришедшие на какой-то очередной тематический вечер, и ее мобильный зазвонил. Мелодия Дэлла с трудом пробивалась сквозь шум заведения.
    Как выяснилось, Дэлл звал ее на вечеринку. После всех этих "а теперь мне действительно надо бежать" и какого-то дурацкого вранья, он, как ни в чем ни бывало, зовет ее на утесы, где собирается народ, чтобы повеселиться у костра с выпивкой и танцами. Алекс уже хотела рявкнуть в трубку что-то особенно неодобрительное, но решила, что разбираться лично будет несколько удобнее, чем перекрикивать сейчас всю барную толпу. Последнее, что она заметила перед тем, как дверь бара за ней захлопнулась, это недовольное лицо Эмериха, который пришел со всеми остальными несколько минут назад.
    [​IMG]

    Через два с лишним часа Алексис наконец разобралась, где эти чертовы утесы находятся и как дотуда добраться, желательно, не разоряясь на такси. За это время ее гнев на Дэлла стал чуть меньше - замотавшись в поисках экзотического для нее места вечеринки и убив кучу денег на постоянные пересадки на транспорте, Алексис уже было почти не до того.
    Дэлл встретил ее на верхней площадке, у самого выхода с узкой дорожки, которая вела на верхнюю часть утесов, и почти сразу же схватил за руку, пытаясь притянуть к себе для поцелуя. Алексис сразу же снова разозлилась.
    "Будешь водить меня за нос и дальше, Дэлл, и отправишься с этого же утеса в свой первый в жизни самостоятельный полет!" - зло выдала девушка вместо приветствия. В глазах Дэлла на секунду мелькнула злость, он резко убрал руку. В груди у Алекс неприятно кольнуло, но парень остался хоть сколько-то спокоен.
    "Разъяснишь, Лексус? В чем сейчас твоя чертова беда?" - Дэлл был в своем репертуаре.
    Алекс пропустила прозвище мимо ушей. Недовольно воззрившись на Дэлла, она выдала ему все, что она думает о парнях, которые отмазываются проблемами на работе, когда на этой работе и в помине нету ни проблем, ни самих этих парней.
    "Если хочешь свалить, Дэлл... можешь просто свалить. Не надо для этого заливаться соловьем о какой-то работе, тем
    более, что птичка из тебя до крайности хреновая!"
    - Алекс выдохнула. Ну, она, по крайней мере, высказалась. При мысли о том, что это может быть конец, голова начина болеть.
    Дэлл издевательски рассмеялся.
    "Тебе никто никогда не рассказывал, что у человека может быть больше, чем одна работа? Или в твоей богатенькой семейке не принято было рассказывать маленьким принцесскам, что в жизни бывает еще и как-то вот так?" - парень посмотрел на нее выразительно.
    Алекс задохнулась. Она ведь до сих пор никогда не рассказывала ему, кто она и откуда! В голове всплыл странный мужик из бара.
    "Что за чертову ерунду ты несешь? Какая еще семейка?"
    Дэлл устало вздохнул. "Ты что, меня за идиота держишь? Тогда я тебе порекомендую не уединяться в чуланах с теми, кого считаешь идиотом. Побереги свое достоинство, Лексус. Да, и богатую девочку не так сложно отличить, даже если она и выбрала другую жизнь. Или ты не выбирала?"
    Алекс отшатнулась от парня. Как он узнал? Какого черта? Она готова была расплакаться. Кажется, ее новоприобретенное счастье сейчас просто разбивается об эти чертовы утесы...
    [​IMG]

    Дэлл смотрел на свою девушку, на то, как она реагирует на его слова. Еще пять секунд назад внутри себя его трясло от
    злости - на то, что она наезжает на него, и на то, что она заметила и выяснила, что он вовсе не работал в баре в те
    дни, когда вынужден был прерывать их встречи. А сейчас он понял, что перегнул палку. Похоже, Алексис не просто не
    хотела, чтобы кто-то понял хотя бы что-то о ее прошлом. Похоже, она еще и боялась, сильно боялась. Такая самоуверенная, такая живая девчонка - сейчас явно готова была просто сбежать, и, насколько Дэлл знал таких людей, отнюдь не только с вечеринки.
    Ну уж нет. Он ее не отпустит. Лекс нужна ему, и если она с какого-то ляда в этом сомневается, то он, пожалуй, нет.
    Дэллу вообще не было особенно свойственно мотать сопли на кулак. Он не собирается рассказывать ей, куда и почему уходит в то время, когда им приходится прощаться, и вообще не собирается посвящать ее в свои дела... Но это даже и близко не означает, что он просто так ее отпустит, или даст ей дальше жить и бояться.
    Парень шагнул вперед и крепко прижал к себе свою любимую.
    [​IMG]

    Алекс не стала отстраняться. Ей действительно была нужна сейчас поддержка... и ей действительно был нужен этот человек.
    Если за ней кто-то и гнался - люди отца, или наоборот, его враги - вряд ли бы они затеяли с ней именно такую игру. Хотя... но она могла хотя бы на это понадеяться. Иногда у тебя просто не остается сил, чтобы защищаться от того, кого любишь. Долгие объятья постепенно переросли в поцелуй, и парадоксальным образом, Алекс почувствовала себя в безопасности.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом они еще долго разговаривали, держа друг друга за руки, пока закатное солнце медленно клонилось к морскому горизонту. Кто-то разжег костер, и небесное пламя соревновалось с земным в золотых отблесках, бросаемых на землю. Для Алексис наступил тот момент, когда она действительно доверилась Дэллу, и она рассказала ему свою историю. Дэлл стоял молча, не перебивая, но Алекс видела, насколько внимательно он слушает каждое ее слово.
    [​IMG]

    Они смотрели друг на друга, словно не могли налюбоваться... Ее взгляд был счастливым и доверчивым...
    [​IMG]

    ...его - невероятно редкий случай - нежным.
    [​IMG]

    Помолчав немного после того, как Алекс выговорилась, рассказав и про свою историю, и про свои страхи, и про мужчину в баре, Дэлл кивнул - то ли ей, то ли каким-то своим мыслям. И, видимо, утвердившись в какой-то своей идее, попросту предложил ей жить вместе. Он мог бы переехать к ней, расстроить ее маленький недо-домик, создать там подобие нормальной жизни... а заодно, так или иначе, он знал, с кем примерно надо поговорить и сколько дать, чтобы этот участок и дальше игнорировали вниманием и власти, и покупатели. Единственный минус заключался в том, что тогда придется, пусть и неофициально, но оплачивать счета за электричество и воду - зато, когда-нибудь в будущем, накопив побольше денег, можно будет выкупить у города этот участок земли и зажить на нем уже с полным и законным основанием.
    Сказать, что Алексис была шокирована, услышав это предложение - значит вообще ничего не сказать. Сейчас ей казалось, что последнее, на что она готова в этой жизни, по крайней мере вот так сразу - это съезжаться с кем-то и строить серьезную семью. Видимо, Дэллу несложно было заметить ее замешательство. Его лицо приняло свое обычное выражение.
    "Скажешь, если перестанешь жаться и мяться, как принцесса перед общественной уборной. Ну, когда надумаешь перестать трястись от страха каждую ночь. Хотя если ты у нас мазохистка, то продолжай в том же духе - а я подожду, пока ты начнешь закрашивать свою раннюю седину", - Дэлл недовольно и скептически фыркнул.
    "Пойдем для разнообразия к людям", - заявил он, не дав ей сказать ничего в ответ. Как бы это ни было по-дэлловски грубо, Алексис в чем-то даже была благодарна ему за то, что он не заставил ее говорить пока ничего четкого в ответ на свое предложение.
    [​IMG]

    Парочка переместилась к костру, у которого к тому моменту уже зажигал (в буквальном смысле зажигал!) с файершоу какой-то клубного вида парень. Что ж, получалось у него вполне неплохо...
    [​IMG]

    А вот у нарядной девушки, подошедшей к костру чуть позже даже просто поиграть с веточкой и огнем вышло не очень, что тут же стало предметом глумливых шуточек Дэлла.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алексис поймала себя на том, что искренне смеется над ними, и даже испытывает почти такое же настроение, как и сам Дэлл. Он ее портил, но Алекс было, наверное, все равно.
    [​IMG]

    В какой-то момент, отвлекшись на секунду взглядом от костра, Алекс вдруг передернуло, когда она поняла, кто стоит за переносной барной стойкой, расположенной неподалеку. Да что же это такое! Опять... опять этот человек. Теперь это уже все меньше и меньше походило на случайности. Алекс ткнула Дэлла и показала ему на горбоносого бармена, заодно уточнив, что это и есть тот самый, пугающий ее мужчина из винденбургского бара. То ли ей показалось, то ли на лице Дэлла, посмотревшего за барную стойку, промелькнуло какое-то странное выражение - не до досада, не то злость. Но через секунду он уже, как ни в чем не бывало, кивнул ей.
    "Хорошо. Теперь я знаю, как он выглядит, так что разберемся. Не думай об этом, Лексус, и не суйся, да?"
    Алекс с сомнением кивнула. Вообще-то ей хотелось разобраться и самой, понять, насколько все дурно. Но и забыть об этом, как о страшном сне, тоже было заманчивой перспективой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алекс подлила в огонь жидкости для розжига, не замечая, как задумчиво смотрит на нее Дэлл, пытаясь понять - вняла ли она ему? Будет вмешиваться сама, пытаясь разнюхать, что к чему, или оставит в покое всю эту ситуацию... и даст ему разобраться... во всех здесь действующих лицах?
    [​IMG]

    Когда почти окончательно стемнело, наша парочка удалилась от слегка подугасшего костра, но на импровизированный танцпол (и тем более к бармену за напитками) тоже не пошла. Алексис и Дэлл решили хоть сколько-то уединиться у развалин, на которых, тем более, можно было вполне уютно посидеть, предаваясь беседам и влюбленно возясь :smile:
    [​IMG]

    Надо сказать, что за всеми этими разговорами Алекс совершенно уже забыла о том, с чего началась их сегодняшняя ссора с Дэллом...
    [​IMG]

    ...и так и не расспросила его о том, что же это за вторая работа, и где он так экстренно пропадает время от времени. И почему для этого - и об этом - нужно было ей врать.
    [​IMG]

    Вместо этого они целовались, как безумные..
    [​IMG]

    Разговаривали о тысяче других вещей...
    [​IMG]

    Наблюдали за тем, как Джейд (та самая нарядная девушка, что чуть не подожгла себя, играя с обычной веточкой) все-таки смогла справиться с фаершоу, и у нее начала получаться необыкновенная красота.
    [​IMG]

    Когда окончательно стемнело, и Дэллу до его смены в баре оставалось уже совсем чуть-чуть, ребята решили, наконец, все-таки дойти до той части, где происходила сама вечеринка, и просто напоследок от души потанцевать. Счастливая Алекс, решил отложить на завтра - или вообще на какое-нибудь потом - мысли о предложении Дэлла поселиться и жить вместе, просто отдалась танцу, помахав заодно внезапно обнаружившейся здесь же Британике. Брит, улыбнувшись, махнула ей в ответ, но, видимо, решила не отвлекать подругу от романтического свидания. А потом Дэлл ушел, заявив, как всегда, что позвонит. Алексис же, у которой завтра был выходной, решила остаться и догулять вечеринку, тем более, что это место ей на самом деле очень понравилось. Вот если бы только до него было хоть самую капельку удобнее добираться!
    [​IMG]

    После ухода Дэлла Алексис, наконец, толком огляделась по сторонам. И не зря! Совсем неподалеку от себя, по другую сторону диджейского пульта, она внезапно обнаружила Ребекку, уже совершенно в другой (и шедшей ей гораздо больше) одежде, увлеченно танцующую под разносящуюся по всем утесам музыку. "Да неужели! Ну наконец-то!" - подумала девушка, решительно направляясь к подруге.
    [​IMG]

    Девушки радостно обнялись. Казалось (да так, наверное, и было), Ребекка была рада видеть Алекс не меньше, чем та ее. Алекс рассмеялась такой идентичной реакции (девушки чуть не столкнулись лбами, когда кинулись обниматься), и утащила подругу обратно к костру, расспрашивать обо всем на свете.
    [​IMG]

    Алекс решила, что сейчас не самое подходящее время, чтобы расспрашивать девушку о ее явно невесёлом прошлом. Слишком уж хорош был этот вечер, и даже преследующий ее бармен уже перестал пугать, по крайней мере, на это время. Но она выяснила, что за эти недели Ребекка устроилась на работу, и даже более или менее по специальности - она была лаборанткой в одном из крупных медицинских центров Оазис Спринг, и надеялась, что сможет подняться выше по карьерной лестницей со временем. А новую одежду просто забрала из какого-то открытого богатого дома, проходя мимо. На резонное заявление Алексис, что начинать рабочую жизнь с воровства как-то... нелогично, что-ли, Ребекка только отмахнулась и расхохоталась, заявив, что она знает эту семью, и родители живущей в том доме девочки-подростка все равно убили бы дочь за идею выйти в подобном прикиде куда-то дальше, чем из своей комнаты до дамской.
    [​IMG]

    "Так что я спасла невинную девчулю, а поскольку я совершенно не невинное создание, мне эти тряпочки в самый раз!" - резюмировала Ребекка и фыркнула, ехидно-дружелюбно, на фэйспалм, который Алексис изобразила сквозь смех.
    [​IMG]

    Алекс хохотала. Ребекка ткнула подругу под ребра, от чего Алекс залилась смехом еще пуще, выплескивая в этом смехе все напряжение последней недели, которое скопилось в ней, как черный затвердевающий на глазах ком, и давно уже мешало дышать. "Все-таки есть в безумстве своя сила" - подумала Алексис, постепенно успокаиваясь и чувствуя, как ее потихоньку отпускает.
    А вокруг Ребекки определенно все выглядело чудесатым. Алекс открыла глаза... и ахнула. Костер, который почти потух, пока они трепались, теперь пылал ярче прежнего, и пламя его было совершенно волшебного фиолетового оттенка. Ребекка улыбалась.
    [​IMG]

    "Слышишь музыку? Танцуй!" - заявила красноволосая.
    Алексис прислушалась.
    "Перестань, Бекка. Диджей слился пятнадцать минут назад, так что я вряд ли тут что-нибудь исполню."
    Ребекка наклонила голову вбок и посмотрела на нее широко распахнутыми глазами, в которых плескалось фиолетовое пламя.
    "Твоя битва за выживание начнется прямо сейчас. Не хочешь, чтобы тебя судили? Не будут. Считаешь, что ты недостаточно сильна? Ошибаешься. Боишься? Не бойся. У тебя есть все необходимое оружие. Сражайся." - Ребекка улыбнулась, и эта улыбка противоречила настрою ее слов. - "Танцуй."
    [​IMG]

    Алексис почти не думала над тем, что сказала ее безумная подруга. Она просто медленно подняла руки, вытянув их к небу, и начало плавно покачиваться, словно в каком-то языческом танце, у огня. Почему бы и нет? Это было... было достойным завершением всего сегодняшнего дня. Достойным того, чтобы комок внутри нее окончательно развязался. Ребекка смотрела на нее и улыбалась.
    [​IMG]

    Когда Алекс закончила свой странный танец, девушки еще долго молча стояли на обрыве и смотрели вдаль, скользя глазами по темным волнам. Алексис обернулась на подругу.
    "Я рада, что встретила тебя сегодня здесь. Я пыталась найти тебя раньше... но ты пропала. Хорошо, что ты пришла сегодня, Ребекка-Ровена", - Алекс вспомнила, какое полное имя называла ей когда-то в парке красноволосая.
    Ребекка улыбалась, глядя то ли сквозь, то все-таки на девушку - блики костра не давали понять этого до конца.
    "А я рада, что ты все рассказала своему принцу на черном мотоцикле, знаешь. Давно было пора."
    Алекс вздохнула. Как же она любила все необычное! С приставкой "сарказм", конечно же.
    "Откуда ты знаешь, Бекка?"
    Ребекка посмотрела на небо.
    "До по тебе видно, вообще-то. Ты выглядишь как человек, который наконец-то стащил с себя узкий затянувшийся галстук, в котором ходил, ел и спал неделю кряду. Ты молодец..."
    Алексис вздохнула еще раз. В пророчиц и экстрасенсов она не верила, но, поскольку на шпионов ее отца или мафии Бекка точно не была особенно похожа, девушка решила не заморачиваться на эту тему. Такой волшебный вечер - пусть будет немножко волшебства. Почему нет, в конце-то концов?
    Наконец-то она рассказала парню, в которого влюбилась с первого взгляда, правду о себе. Доверила ему свои страхи, попросила о помощи... Странно, но жить стало легче уже сейчас. Наверное, так бывает, когда открываешься... когда действительно открываешь двери. Дэлл вошел в ее жизнь - и эта жизнь стала по-настоящему волшебной. И в будущее теперь, наконец-то, и правда хочется смотреть. И идти в него - тоже. Казалось, рассказав правду - она нашла этот мир, свой мир заново. Она нашла его в себе - и в Дэлле. И заново поверила.

    Две девушки стояли на вершине древних утесов, почти подпиравших небо, и думали каждая о своем.
    [​IMG]

    P.S. Использована цитата из фильма "Запрещенный Прием"
    P.P.S. В названии отчета использована цитата из песни группы "Агата Кристи" - "Позови меня небо"

    Сегодня технички крайне скудно, точнее, вообще почти нет, так как все события отчета - это практически один-единственный день, и ничегошеньки за него не происходило важного...[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2016
    Lamare и Hessonite нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Remy_13,
    Можно, но осторожно - от цензуры толку не будет, а слова если пореже втыкать (в своё время мне пояснили, что максимум одно на отчёт, если память не подводит :biggrin:)
    Вспоминаю, как я мучилась, у Фенни изначально так в раж вошла со скринами, а в династии до этого со словами - в общем, долго строились отношения с цензурой :D Так что понимаю тебя.
    Они самые крутые, у меня такая самая первая была в игре, и в трёхе так же, а ещё это одна из черт моей сэлф :crazy:
    Да, группа стоящая :thumb: Miracle вообще уносит под настрой. Там вначале другая песня стояла (до публикации), а потом я вовремя услышала эту и всё, поняла - это оно!
    Это тебе спасибо, буду рада видеть в темке ;)

    Вместо картинки ключик нарисован...
    Аааа :LOL: :thumb: Поржала так, что моя собака на меня странно посмотрела :bugaga:
    :frown: Так даже жалко её стало...
    Интересно. Он что, истребляет бездомных?
    Обалденно, ты с такой проникновенностью подобные моменты описываешь, ух :thumb:
    С кем загуляешь - от того и нацпеляешь, как я обычно говорю, имея в виду поведение, привычки и всё такое.
    Обожаю их :heart2: Даже хотела себе такого завести, но не моя ценовая категория :frown:
    Скорей бы в симах-4 реально питомцы появились. :crazy:
    Насчёт барьера понимаю, бывает такое... Только мне кажется, она как-то из жалости с этим Эмерихом закорешила, а если точнее, из чувства вины, что обидела его. Надеюсь, она его из той же жалости "Лексусом не придавит" :D Но всё-таки, если так подумать, вариант получше Дэлла, тот непредсказуемый, не знаешь, где ждать подвоха. Это сносит башку, но может быть опасным, хотя бы для эмоционального равновесия (как минимум), а оно у Алексис и так после пережитого не в норме...

    upd: Только сейчас заметила, что недолгим после моего прочтения предыдущего отчёта появился ещё один, который я досадно упустила. :facepalm:
    Знакомо это чувство: когда понимаешь, что происходит что-то не то, но обращать на это внимания не хочется, чтобы не обломать себе весь кайф.
    Сдаётся мне, с этим Дэллом не всё так просто (и разве может быть иначе). Интересно будет наблюдать за ним дальше.
    У Алекс с Ребеккой такие тёплые взаимоотношения, что мне всё время кажется, вот-вот они перешагнут за рамки дружбы :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей