1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    15 минут??? Ты так долго его читала? :LOL: Спасибо, я рада, что все понравилось:hug:
    И - интрига:D
    Ахах, т.е. никто не надеялся, что Джоши поведет Эль звезды смотреть и свежим воздухом дышать? :hihi: Надо же:D Рада, что все описалось и получилось органично:smile:
    Боишься составить ему конкуренцию в шутеечках?:D
    Вазхахаха это писала Дульсинея, и смотрела она сериал с таким сюжетом, а не кино?:LOL:
    Ооо, канешн узнает, я думаю, он уже узнал :hihi:
    Ну она практичная девочка по делу у нас :hihi:
    Ты думала, Эль за ним будет бегать? Вахапхахп ну, вообще, еще не вечер, знаешь ли. Побегает еще:D
    Он может сменить его только на "Очень дешево и сердито":LOL:
    Не знаю, но он сам бухал - факт:D
    Пффффффффф:LOL::LOL::LOL: Ты чего? Расчувствовалась она! Зачувствуйся тут назад :hihi: Не иначе как забыла, чью династию читаешь:LOL:
    Ну а куда идти? В маленьких городах все бухают, я слышала такое мнение:D
    Расскажу в следующий раз. ;)
    Да, потому что у него такой видон, будто единственное, чем он питается - это бухлишко:LOL: Мы еще насмотримся на него:biggrin:
    Ща тут все попляшут, ой-ой:D
    Ой, да, вот тебе и худая тростиночка в элегантном комбинезоне:LOL::LOL::LOL:
    Ахахах ой ты жестокая! Вообще, да, только надо было замуж выходить за Седрика, чтобы уж всем сразу насолить:LOL:
    Даддадад я поэтому ее и вставила, кто придумал это описание?:LOL::LOL::LOL: Шикарно, нам подошло:LOL::LOL::LOL:

    Да-да, я это хорошо запомнила, и здорово, что ты здесь пояснила, почему он так назван:biggrin: Очень говорящее имечко при его натуре :hihi:
    Простите, тяжелая тема отчета и вот эта вся мафия выжимают из меня соки:frown:
    Ржу с фразы про фасады:LOL: Но таки да, Джошу придется повоевать еще.
    Оу-оу, ну вы все прям разгадали :hihi: Никакой интриги снова, посмотрите-ка:D
    О, нет, он нам очень нужен в этом поколении. Пожалуй, Десмод станет самым важным и достойным мужчиной в жизни Одри за все это непростое время:smile: Хотя может появится и в следующем поколении - он же тааак долго живет:cool:
    Блин, мы тогда поговорили, и так я и забыла их ему влепить:facepalm: Запустила в игру и даже внимания не обратила:facepalm:
    Победила семейная любовь отца и сына! Поздравим их с этим :drink2:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пока возьму небольшой тайм-аут, но ещё вернусь, ты знай. :spiteful:

    Да мне кажется, что на неподготовленного тоже должно неслабый эффект произвести.

    С этим абсолютно согласно. Я ещё обратила внимание на то, что Бигби у тебя тоже злодей, и опять же в нём совершенно другая крайность зла в отличие от Эрвина и Никола. Похоже, в некоторой степени на Эрвина, но если Эрв мне кажется неплохим парнем, который, скорее, прячет за злой натурой нежную душеньку, то Бигби - зло эгоистичное и в некоторой степени подлое.

    А кто сказал, что я недовольна? Это нос просто очень необычен.

    Я тебе, кажется, открывала уже этот страшный секрет, но этот нос тоже пошёл от Хэлли. :bugaga: Вернее к ним он попал от Ландграабов, но сама суть, что именно ко мне он попал от Хэлли.)))

    Как я тебя понимаю. У меня в апике с третьего поколения тоже внезапно стало засилье "злых" персонажей. И я даже толком не поняла, в кого они такие жопы? Кто завёз нам это зло? А ещё я удивилась, когда у меня у родителей с более "злым" характером генератор выдал детям более миролюбивые характеры, чем детям родителей с более положительным характером. И я не пойму, что-то не так с моей логикой или с логикой генератора...

    Я пока вряд ли осилю такой подвиг, но когда-нибудь надеюсь у Макларенов ещё познакомиться с Никола.


    P.S. Я ещё вспомнила один момент в восьмом поколении, с которого прямо знатно взоржала - поход Мордреда с Лорой в ресторан. Это "Лора, вы что, спите?" и скрин ниже - это контрольный в голову всех пьяных выходок. Да и вообще в четвёрке у симов часто такие выражения лиц, эмоциональный диапозон и жестикуляция, будто они пьют не просыхая. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  4. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Похоже, главный вопрос, который крутится в голове у Джоша касается сисек наследницы :LOL: Не даром, он так много об этом говорит :spiteful:
    Несмотря на то, что Джошу открылось касательно финансового состояния Эль, мне хочется верить, что его чувства лишены расчета.
    Седрик оказался настоящим мерзавцем! Эта сцена в баре, его рукоприкладство - какая низость! А Одри настоящая манипуляторша, вся в папку :thumb: Жаль, что только действовать ей приходится именно таким способом :frown: Стенфилда страшего я прекрасно понимаю и не упрекаю. Он опытен и умеет смотреть в будущее. Одри живет мгновением, ну это все-таки свойственно молодым девушкам вроде нее. Однако порадовало, что у нее намечается бесстрашный защитник, хоть и со скелетами в шкафу. Ну у кого их нет?
    Я как и некоторые разделяю позицию, что Перси задаст Стенфилдам жару именно потому, что еще расценивает Одри, как СВОЮ собственность. А кто посягает на нее, тот угрожает ЕМУ в первую очередь.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    бухлишко сближает.;)

    это прям для названия мудлета после вуху.:D

    да дом поди заценил роскошный, вот теперь и в женихи набивается. )

    :frown::frown::frown: бедная детка. Влюбилась. Ээээх. Не в того!

    ну что за комплексы, папуль? :D Ты отлично выглядишь.

    и его тоже жаль. Ну блин и не надо было начинать. Устроили мне тоже тут любовь. Теперь страдают.:dry:

    ах ты, стерва! :biggrin:

    Ну ладно уж, че. Ситуация мерзкая. Но ребята, наконец-то, высказали друг другу все, что думают. ))) Интересно Седа теперь казнят? Ладно, знаю, что не казнят. :smile:

    еду она полетела спасать. Она ж кулинар, она не может смотреть, как еда пропадает зазря.

    Картиночки, когда со Стэнфилдом старшим все было хорошо, очень красивые. :heart2: Да, за пару Ав+Хью тоже радостно и приятно. Хоть где-то любовь, а не секс в подсобке. Ах, весна. :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    LyashkO,
    Я абсолютно не против тайм-аутов, это дело нужное:smile:
    Я бы назвала Эрвина более бесхитростным человеком, а про подлость Бигби мне понравилось Х)
    Да-да, я помню это :hihi: В общем, круговорот носов на форуме, у Нойчей уже все побывали :hihi:
    Не, это все приветы генераторам, иногда они могут отмочить :D
    Ну, они пока знатно подтормаживают, так что можно не торопиться, оставив их на долгую перспективу:D
    Да-да, только успевай подлавливать :hihi: Рада, что тот момент тебя повеселил, я вообще люблю их вылазку в ресторан ту.
    :smile:

    treluol,
    Канешн, только это его и тревожит :hihi: От кармы не сбежать.
    И правда, никто ведь не сказал, что Эль ему просто так не нравится :smile:
    Для нее это вполне нормально. Я про манипуляции, а не про разборки в баре, если что:D
    И то верно. Но мы же не будем осуждать людей за их маленькие особенности? :hihi:
    О, тут нет интриги. Конечно, Перси такое не стерпит.
    :flower:

    ШТАПИК,
    Джоши словил ачивку:D
    Романтическая прогулка до твоего дома, Эль, такой красивый, давай сходим еще раз посмотрим:D
    Да хоть в кого-то :D Одри вообще выбирать не приходится, ее без лишних влюбленностей замуж отдают:D
    Это Рыжуня прокомментировала?:D
    Кстати, умная мысль:D
    Ну формально он таки замахнулся аззазаз
    Хэй, а мож его отправят на дно? Теперь не фигуральное, как у Брауна:D
    Славный был период:smile:
    Пхахах ну они пара, у которой все правильно:D
    :cool:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Del, я что-то там говорила про злого Мордреда? Ну это я просто не знала Клайда. Как ни крути а Лора была счастлива со своим демоном, а Эланор? Была она счастлива замужем? Ну разве что короткими периодами.
    Сначала меня несколько смутила такая наивность Эланор, она мне показалась какой-то уж слишком податливой, особенно в тот раз с благодарностью в постели. Да и во второй раз в клубе, сначала он закрутил с одной девушкой, потом пришел к ней и она так просто поддалась. Такое ощущение что у нее проблемы с самооценкой.
    Но в конце концов Клайд сделала так что жена его таки повзрослела и осознала всю безвыходность ситуации, жаль что так поздно. Печально вот так вот потратить свою жизнь на человека который никогда тебя не любил, а относился только как к дорогой безделушке. Да еще и осознавать то что от этого монстра тебе уже никуда не деться.
    Очень удивило что Эланор, после того как узнала про болезнь мужа и его наследственность решилась завести еще одного ребенка, ведь она могла передаться младшенькой.
    Ну и конечно очень интересно что же там с Клодом. я так поняла что ему таки что-то от папки да досталось, очень интересно как его проблемы с психикой будут проявляться в следующем поколении, и будут ли вообще?:smile:

    Кстати в бонусе, это у тебя Никола с супругой?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya, привет:flower:
    Это ты еще не знаешь Перси:D Ладно, на самом деле, Клайд - это прям такой утрированный во всех местах случай, и он гад.
    О, конечно, была. Не была. Была. Не была. Была. У Элан классная семейная жизнь :hihi:
    А у нее проблемы с самооценкой Х) Ну и она, правда, склонна к позиции жертвы.
    Личная трагедия нашей наследницы. У нее еще и мвж такая была, что-то про родственную душу или типа того. Короче, судьба подкинула ей просто идеальный вариант единственного и любимого мужчины:D
    А как будто ее там спрашивали особо Х) Клайд захотел - Клайд завел. Ему норм. Ну и вообще к тому периоду Элан как бы смирилась со своим положением, признала собственную привязанность и любовь к этому мужчине, так что Бекка стала логическим продолжением их отношений.
    О, будут-будут :D Он же от него не зря безумную чх унаследовал.
    Да, это его жена, наследница династии Макларен. Дело в том, что по логике вещей, Макларены как бы проживают на том же острове, что и Нойчи в этом поколении, только в менее пафосном райончике. А в бонусы я добавляю кадры эпизодов, которых не было в повествовании династии, но они как бы подразумевались. Так что наверняка Никола приходил в гости к нам, но мы это не показывали:D
     
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Del, обнаружив себя на форуме, нельзя не прийти к Нойчам. Адназначна:hug:

    Короче, я так скажу: я сразу перейду к Эльке, ладно? По одной простой причине - от Перси и Айрин у меня так бомбит, что я не смогу сказать ничего хоть сколько-то ласкового и приятного, а начну исходить на какахи. Получится грустненько. Скажу только, что

    а)мне ОЧЕНЬ понравилось, как ты выписала всю эту историю, читать было интересно, увлекательно, задумчиво и эмоционально. Все вышло очень грамотно, прям на высшем уровне. По характерам абсолютно всех персонажей, даже второстепенных, по всему. Было жалко Натали, я дико переживала за Одри, меня, разумеется, злил Перси - однако за его политической круговертью было интересно наблюдать. Как раз без перегибов в этой самой политикой, всего в меру - очень изящно все вышло. Да, именно изящно. Ты большой молодец и очень крута:thumb:
    Мэриголд - отдельные восторги, ее мало, но она достойная тетка, отличная акула. Не то что всякие некоторые. Такая не будет зарываться, такая слишком умна - но при этом железобетонна. Респект Элене:cool:

    и б) На самом деле Перси - просто такой Перси, он в чем-то типичен (это НЕ плохо) и он да, бесит, но, в общем-то, умеренно. Ну как мороз зимой - злит, конечно, но это ж зима, куда без мороза. Больше всего у меня бомбило (и до сих пор бомбит) от Айрин, и этот персонаж мне настолько неприятен по всему своему поведению, по практически каждому своему поступку, чем дальше, тем больше - что именно это и не дает мне написать сколько-то толковый коммент к их поколению, хотя мыслей много, и эмоций тоже. Тот момент, когда реально лучше промолчать.

    Но это все не относится к качеству самой истории, ты понимаешь. Скорее, это, наверное, как раз показатель того, насколько она шикарна:flower: Я уж не буду тут становиться сто первой в очередь тех, кто уже говорил тебе, что ты мастер форумных гадов и подонков:D (но ты мастер, да, продолжай:bugaga:)

    Короче, Эльжбета - классное, кстати, имя. И просто отлично, что ее характер не дал ей еще с детства сломаться под гнетом папочки.

    Как там говорится? Типичная нойчевская порода? Мы, конечно, дятлы, но зато нас не сломать ваще?:D (в конечном счете, даже Эланор сломалась не до конца, что славненько прочувствовал Клайд под занавес:spiteful:)

    Итак, Элечка, Элька, Элище!!!:cool:


    Ах ты ж блин, Авелин вдруг заценила, зачем люди таки влюбляются?:biggrin:

    Во-первых, я проорала с этого "хьюшестее":biggrin: Во-вторых, блин, я б сама так ответила, серьезно:D

    Ну так можно было и не отпускать же:biggrin: Ладно, ладно, тут серьезные отношения и романтика, а не всякие там подсобки-коробки-вешалки, я понимаю:biggrin:
    Не для того ее роза цвела (и, если бы не Эль-Джош, чуть не увяла тоже не для того, видать:D)

    Вот сразу четко видны позиции: у кого-то "ах, вкус его губ", а у кого-то "ах, вкус сестричкиных вкусняшек":D Теперь я понимаю, о чем идет речь в выражении "о вкусах не спорят":D

    Меня вот больше интересует вопрос "он взял с собой презервативы?", но так тоже можно, да))

    Пора переставать любить Джоша - вот прям щас, пока еще и не начинала:D

    Ну или уже смириться, че))) Судьба наследницы диктует неизбежные правила, увы и ах)))

    (*глушит в себе массу пошлых шутеечек про напряжение*)

    Ну так это единственный достойный способ обсуждать профессиональные качества друг друга, так что все норм:biggrin:

    Ему пора определиться, что его больше беспокоит в этой жизни - отсутствие сисек или отсутствие жёпы. А то как-то разрывается пацан, разрывается:biggrin:

    Ааа, ну тогда понятно, ради чего все затевалось. Кто ж знал, что это стратегический план:thumb::D

    Гусь - птица гордая!:D

    А вообще, пошел бы этот Джош - зато не будет столетней депрессии на тему "мой величественный бюст болтается у меня под коленками":D

    Мне даже интересно, это от вуху такой отходняк, или от шутеечек Нэша?:D:bugaga::LOL:

    Чет на этом месте я подумала, что он теперь начнет морозиться, типа "фу, изнеженная богачка". Ну, знаешь, классический конфликт - типа он тут себе на жизнь мечтает своим делом зарабатывать и папка его с нуля поднялся, а эта фифа просто для развлекухи лезет, папенькина дочка в золотых пеленках. Но прочитала чуть дальше, и теперь заинтригована, что у него там в голове на самом деле.


    И тут меня просто убила розочка на его свитере, или как там правильно назвать эту одежду:D Хорошо не красная буква А, если вы понимаете, о чем я:D

    Мое лицо каждое утро - точно как на этом скрине:facepalm::D

    Люблю Эльжбету за короткие емкие выводы:thumb::biggrin:

    Лицо Джоша на следующем скрине как бы выражает "ну почему, женщина - что тебе не так?!":D


    Вообще, отдельно скажу (хотя я кажется уже писала это в репке, ну да не важно) - мне оооочень понравилось, как ты показала в этом отчете любовные ветки Авы+Хью и Одри+Стэнфилд. То есть, сам литературный прием, что ли. Как это показано из глаз Эль, через ее восприятие и прям почти жизненные мудрости:smile: Очень красиво вышло, и в первый и во второй раз. :thumb:

    Эль прямая, как удар кирпича в лицо:D

    Вот мне тоже очень интересно, что здесь вообще происходит? Как-то он внезапно перешел к романтике и давай-ка на свидание. Ну либо он и раньше за ней ухаживал - так и не перерос тот возраст, когда мальчики оказывают внимание понравившимся девочкам, дергая их за косички и обзывая козявками:confused: А потом увидел, из какого она общества на самом деле и вдруг понял, что с ней такая тактика не пройдет, и нужны всякие нежности, романтика и одинокая роза с ленточкой. Хмм.
    Как-то в его суровую меркантильность и восторги от особняка верить пока не получается.

    Такая красавица на этом скрине, ух))) Да и вообще красавица - удалась на славу, серьезно:heart2:

    Что, "босой поэт" - не ее типаж?:D Ну тады пусть соблазняет Стэнфилда. Какого-нибудь. Ну или пучком сразу - им как раз цена копейка за ведро:D (Реми не одобряет Стэнфилдов. Кроме добермана. Доберман хороший.)

    Че, уже после первой размолвки в ход пошло унылое сидение с бухлишком и пространственным взглядом? Эх, Хью, Хью:D

    Почему-то я не до конца верю этой аргументации Стэнфилда-старшего. Впрочем, все возможно, конечно... Но что-то порода у них мальца не та. Впрочем, я ничего не утверждаю.

    Ну хоть когда-то Одри была счастлива. Честно говоря, это звучит неразумно, наверное, но, может, в случае Одри именно так прожить это время было и хорошей идеей.


    Звучит благородно, но чем он думал, когда ложился в постель с невестой своего сына, когда она пришла к нему явно в растрепанных чувствах и не совсем в себе? Ну это еще ладно, но чем он думал, когда продолжал и продолжал все это дальше? Ладно, черт с ним, допустим, он поддался зову чувств и все такое, а потом вдруг нашел в себе силы одуматься. Скептицизм во мне не верит в это, но я попытаюсь:dry:

    я предубежденно отношусь к Стэнфилдам - ко всем. Хотя, может, и зря. Может, Джонатана и правда просто занесло под осень лет.

    Слушай, кстати, меня вот всегда терзал вопрос - а почему у блондина Джонатана темная борода?:smile:

    Как и всегда, впрочем. К слову о том, почему я глубоко и искренне не люблю Айрин. Ну, Эль, во всяком случае, в этом не виновата. Она и так многим пытается жертвовать - и жертвует - ради сестры.

    Вон, если бы не эти жертвы, может, и никакого Джоша бы в баре не оказалось на ее голову и не-ватные сиськи:D

    И я тоже горжусь:thumb::D Надо было еще бейсбольную биту прихватить, но что поделать, хорошенького помаленьку.:D

    Классный момент. Очень... достоверный, что ли, как мне кажется.

    Вообще, вся эта сцена в баре, конечно, жесткая, и написана она классно. И, что самое печальное, доля правды есть в словах обоих. И я помню, как, скажем прямо, не всегда хорошо вела себя Одри по отношению к Седрику все это время, с самого начала. Однако по части мерзости ему удалось переплюнуть многих и многих, так что на пьедестале он точно на первом месте. А, главное, смешной такой - мараться об Одри никто не захочет, ха-ха. Кто-то сам не заметил, как сознался в том, что за бабло готов измараться в отвратительном ему зеленом кхм-кхм? Таки даже уже измарался. С гордынюшкой у Седрика хорошо, а вот с настоящим чувством собственного достоинства как-то не очень. И лицо держать не умеет. Не говоря о том, что просто чудак на букву м. В общем, по большому счету, благодаря действиям их обоих (и не забудем Перси и Айрин - специалистов по говнению жизни своего ребенка) финал этой истории вполне закономерен.

    Ну и распинаться на тему того, что бить заведомо более слабого противника - это сказочное днище, я просто не буду. Как-то незачем, пожалуй.

    Персонажи Триш, милые и родные:thumb::smile:

    Мне вот этот момент очень понравился. Многие как-то забывают, что ситуацию нужно проконтролировать не только в первые пять секунд. Этот товарищ не забыл. Умничка, и явно не дурачок.

    Да и вообще, Десмод - красавчик, и в прямом, и в переносном смысле:heart2:

    Триш, слышишь? Ты снова породила крутое очарование!!!:cool:

    Оооо, интриги, наследственность, умение представить информацию в выгодном для себя свете! Ееее! Хоть какая-то польза от воспитания папки-мамки! Я ликую!:thumb:

    И вообще, я надеюсь, что раз уж Перси на роду написано быть гадом, то пусть он уже будет им окончательно и закопает где-нить этого Рика, да поглубже:spiteful: Таки он уже должен был усвоить урок, что всяких сомнительных парней надо устранять окончательно, а то подгадят еще потом из самого неожиданного места:D

    В общем, я, на самом деле, читала отчет взахлеб, вот что я тебе скажу:flower: Это было оооочень круто. И очень динамично. И очень лирично - местами. Я бы даже сказала, проникновенно. Все круто, давай еще, пожааааааалуйста:heart2:
     
     
  10. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Извиняюсь, что с опозданием, но все же я
    Конечно, нет...Наоборот, приголубил:D

    Урок от Эль о том, как можно уйти от неприятной темы, плавно перейдя к любимой теме подруги.

    Всем нравятся шутки Джоша, Эль. И тебе они тоже нравятся)

    Моя подруга точно также себя утешает:LOL:

    Эль с парнем повезло. Ночью ее никогда не будет тревожить бессонница:D

    Джош в шоке, короче говоря.

    Что, не верится? :D

    Ну понравилась ему девчонка...

    Это я называю:"Без меня все решили"... Жалко Одри:frown:Как вообще можно сначала заигрывать с ней, влюбить в себя, потом сказать: "Прости, чау" и просто выбросить? Я надеюсь, Одри быстро отойдет от этих душевных травм, и найдет себе достойного мужчину:smile:
     
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Приветик:flower2:Принимай опоздуна:redface:


    Хорошо,что у подруги Эль все ок с кавалером.

    :LOL:Насмешила

    :Dпошла жара, а далее больше:biggrin:

    Правильно,все нафиг:D

    О,да.Со знаменитым Перси:D,ага.

    Ну,че Эль - происходит любовь-морковь;)

    Одри мне очень жаль:frown:

    Ага,все думает про себя любимого:dry:пуп земли. Попустись парень:dry:

    Правильно,Одри пусть катиться на все четыре стороны:devil:

    Так его,Одри:thumb:

    Надеюсь все таки Одри найдет свое счастье,она его заслужила.:heart2:
    Жду проды:flower2:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну лан, Старфоллов ты честно выложила, можно и походить по чужим темкам, одобряю:D
    Да боже ж мой, что вы все такие переживательные, я прям не могу. Даже я в итоге научилась получать удовольствие от всего этого, приняв за норму, а каждый второй тут разволновался за несправедливость жизни конкретно этой пары.

    Я очень рада твоим теплым словам насчет поколения в целом и второплановых героев, спасибо :smile:
    Кажется, кто-то тут слегка разочарован нашей мисс Совершенство? :hihi: А какие были надежды, да:D
    Эт прям характеристикой от маняф повеяло:D

    Ну как бы да, вот эти все ваши романтики не по натуре Эль хд
    Он взял с собой презервативы, не волнуйтесь :hihi: Джош вообще наверн с собой их носит, причем сразу пачку, потому что гадать не надо - ему всегда дают:LOL:
    Все сплошная печаль и беда, сказал бы на это Джош:D
    От всего, они ж еще тусили целый вечер.
    Я тебя разынтригую, сказав, что вообще так-то Джош очень даже не против богатеньких папиных дочек. У него такие бизнес-планы сразу в голове:D
    Не, ну мы без А обойдемся, а насчет розочки - ну-ну, подойди и скажи, что это не крутой шмот, ща мы посмотрим на тебя после ответа Нэша:D
    Это радует ^_^ Хотя из "любовей" она напрямую наблюдает только любовь Хью и Авелин, и на основе нее строит свои ощущения о своих собственных отношениях.
    Ну я уже все сказала, но подробнее в отчете скажу:smile:
    Не ее типаж - мальчишка, обмазывающий козявками, а Джош именно такой :hihi:
    Ахаха он еще и в кладовке поплакал зазазаз
    Да нет, у него как раз та порода, что надо, именно поэтому Перси с ним сработался. Потому что Джон не собирался его дурить в бизнесе, юля и все такое.
    Ловила момент. Это же у нее вся жизнь впереди, и можно не задумываться о том, что будет завтра.
    :D Хорошо звучит ситуация, мне прям нравится.
    Он поддался зову чувств и т.д. Это его никак не оправдывает, но логика такая.
    Потому что однажды сто лет назад я видела по телевизору героя, сочетание черных бровей и белых волос которого меня очень впечатлило и показалось интересным. И иногда я его использую.
    А, так вот, в чем причина. Ты считаешь, она плохая мать, бросившая своих детей. Я тебе скажу, что на деле в ситуации Одри там вообще как бы Айрин не встрявала, ничем бы не помогла.
    Я уже разжевала там, чтоб не разжевывать в комментах, и поэтому лично мне он не нра:dry:

    Да ну там как бы оба достаточно приложили усилий, чтобы свести все к критической точке.
    Да ващет не очень, мне чет так не хотелось ругаться после целого дня ругани в мафии, что я так и не дотянула до того, чего хотела. А хотела я выбесить Седрика прям сильно.:D
    Вахахах ору:D Да, родители года прям аххах
    Я помню ее отношение к рукоприкладству, поэтому решила ввести Десмода именно так :happy:
    О, уж явно. Он вообще будет молодцом.
    Мои ей благодарности:heart2:
    Пффф, спасибо спецам по говнению жизни ребенка:D Ну таки Одри же взращена для такого, вот, ее стихия как есть.
    Ну в каком-то смысле. Ой да лан, Перси даже с такого выгоду поимеет хаха:D Закапывать пока не будем :hihi:

    Учитесь, в жизни спасает только так:D
    Вахахха какая бескомпромисная уверенность, Джош обрадовался бы:D
    Да, ее будет тревожить треп ушастого этого :hihi:
    Когда потакаешь собственным чувствам, то легко можно пользовать другого человека. Главное - остановиться вовремя.
    Сразу могу сказать, что это произойдет не так быстро, как хотелось бы, потому что чувства Од были серьезными и настоящими. Она не сможет о них так просто забыть.:smile:

    Ну хоть у кого-то тут ок с кавалером, сама радуюсь:D
    Подожди, она не готова к таким быстрым переменам:D
    Он не может, он слишком самовлюблен для попускания:dry:
    Постарается обязательно:smile:
     
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Романтический настрой прям зашкаливает:LOL:
    Че-то они от словесной баталии удовольствия получают чуть ли не больше, чем от, так сказать, самого процесса)
    Я прям слышу тот звук, с которым рушится его картина мира:D
    "Видел слэшер, который начинался так же?" (с):LOL:
    Вот мне интересно, сколько процентов его интереса к Эль составляет перспектива приобщиться к ее вскрывшемуся богатству? Не, я знаю, что уровень меркантильности у меня зашкаливает, и что нормальные люди не все меряют деньгами, и все такое, но... падазрительна:dry:
    Хотела написать, какой он трусливый чудак на букву "м", а потом подумала... Ну, я б тоже между проблемной бабой и семьей выбрала бы сына и спокойствие. Хотя какое ему сейчас спокойствие, проблем себе получит выше крыши и от Одри, и от Перси. Недальновидный чувак, короче. Не жилось ему спокойно, надо было с Нойчами связаться:D Зато у Перси минус один повод для инфаркта)
    Ну вот, о чем я и говорила) Бизнесу кранты, сынок взбесится... А все из-за того, что мужику поразвлечься захотелось Х_х
    Хосспаде, бедная девочка, у тебя, по-моему, со времен Эланор никто так не страдал Х_х У нее должен быть какой-нибудь офигительный хэппи-энд, чтобы перекрыл все ее мучения)
    Ахах, она бы тоже была на Слизерине, определенно) Прекрасно, люблю такие подставы-интриги)
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я пыталась это передать хд
    Два трепла нашли друг друга, потому что:hihi:
    Ваззахах я тут как заорала:D
    Я не могу оценить в процентах, они плавают, но скажу, что ты зришь в корень:D
    Вся суть всех фоновых персов :hihi:
    Ты погоди, блин, а Нойчи за счет чего будут жить, э?

    Отдельная история – достойная награда за все мучения, или не очень? ХД ладно, нужно сначала линию Одри в династийных рамках вывести. Но таки да, я прям отыгралась на ней, бедной, как я люблю.
    Определенно, они бы там всей семьей были вхахах Кроме Эль. Она тупая и честная, запрем ее в Гриффиндор:D
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 16/5

    В последнее время у меня несколько плохо со словами, так что отчет, как и мои впечатления о некоторых обновках на форуме, подзадержался. Но я дойду, куда надо, обязательно. Приятного прочтения, ребятки <3



    Отец был зол как тысяча чертей, и знаете что? Правильно! Этот ублюдок ударил мою сестру, да по стене его размазать мало!

    [​IMG]

    Мама, уже несколько лет поддерживающая прочную связь с редакторами главных телевизионных каналов Бриндлтон Бэй, и глазом не моргнув, приготовилась
    [​IMG]
    Стэнфилдов с грязью.

    Плевать, что они живут тут испокон веков, - спустя месяц правильной работы местных СМИ их бы возненавидели все, от пропитого рыбака до высокопоставленного служащего мэрии.

    [​IMG]

    Но выяснение вопросов оскорбленной чести Одри и всей нашей семьи в целом прошло даже слишком тихо и бескровно.

    Джонатан с мрачным лицом выслушал все претензии и, похоже, никак не собирался заступаться за сына: он принял условия нашего отца и предложил компенсацию за отвратительное поведение Седрика и разрыв помолвки.

    Так крупная доля акций рыбопромышленного холдинга Бриндлтона оказалась у нас.

    Мне это было немного непонятно. Точнее, нихрена не понятно, потому что выглядело как плата за пощечину моей сестре. Да, дорого. Да, унизительно. Но, в принципе, можно было еще пару раз позволить отхлестать Одри по щекам, чтобы холдинг без остатка перешел под наше управление.

    Я предлагала вариант с избиением Стэнфилда-младшего местными крепкими ребятками, согласными поработать над смазливой мордашкой заносчивого богатенького сынка за не шибко большие деньги.

    Папа сердито сказал, что это примитивный и недальновидный способ отомстить: Одри не поможет и нас не обеспечит.

    [​IMG]

    А я бы поспорила насчет первого. Не знаю, как систер, но мне бы определенно помогло врезать пару раз этому лощенному засранцу!

    Сволочь же, а я еще считала его клевым… За это перед Од было стыдно.

    [​IMG]

    Она сложно переживала ту некрасивую сцену, отказывалась говорить обо всем, да и вообще ходила печальная и будто сама не своя.

    [​IMG]

    - Я видела курьера из окна. Опять Седрик?
    - Да. Я сказала, чтобы в задницу ему засунул эти открытки.

    [​IMG]

    - Как-то грубо, - печально вздыхала Одри, избегая моего взгляда.
    - Слышь, а он не грубый?! Да пусть подавится своими
    *орала шо дурна Х)*
    [​IMG]
    скотина!

    [​IMG]

    Отвратительный двуличный мерзавец! Плевать, что нам еще работать вместе: во время следующего рукопожатия я сломаю ему кисть!

    Кто бы удивлялся, что он редко бывает в офисе, и в основном я пересекаюсь с папой и Стэнфилдом-старшим. Их отношения стали сугубо-деловыми, и даже слишком холодными. Неловко же должно быть Джонатану за такого сынка-ублюдка!

    Мы больше не приглашаем их на викенд, а они не зовут на барбекю нас, и я скучаю по Рамзесу иногда. Он-то ни в чем не виноват.

    Другой «Пёс», который бар, так же оказался мною заброшен. Последние события обернулись адовой занятостью на работе в связи с расширением обязанностей. Встречаться с Авой времени не находилось, играть в заведении Грегго – тем более. Он, наверное, даже прав был, когда не рассчитывал на меня особо, а я лезла как дуреха на сцену, приседая на уши с легендами о том, как буду везде успевать. И смешно вспоминать, как грызлась ради лишнего часа с…

    - Нэш?

    Я даже вернулась на два шага назад, потому что мимо прошла, зацепив знакомый образ краем глаза.

    [​IMG]

    - Нойч, – в той же манере ответил парень, недоверчиво приподняв светлую бровь.
    - А че ты тут делаешь?
    - Тебя жду.

    [​IMG]

    Я оглянулась на здание офиса, располагающееся через дорогу, и снова посмотрела на парня.

    - А…
    - Ава сказала, - перебил он, ответив на очевидный вопрос.
    - Ааа, - понимающе протянула я.
    - Чёт ты как-то в прошлый раз с более обширным словарным запасом была, - фыркнул Джош. – Ты почему больше в бар не приходишь? Нашла дела поинтереснее?

    Не то, чтобы очень, если честно.

    [​IMG]

    Играть хотелось – руки чесались, но как-то не укатишь же в бар, когда грозовые тучи дома. Я гитару не трогала уже недели две, пока проходил передел власти в холдинге, и общая атмосфера неприятного периода заставляла чувствовать себя виноватой при попытке сбежать повеселиться.

    Нэш понимал.

    Мы бродили в парке, трепались кто о чем, и, в целом, мне вполне нравилось. На одну волну так и не попали, но сильно не диссонировали, и это было
    [​IMG]

    [​IMG]

    Каким-то чудом Джош умудрился не травить тупые и скабрезные байки, и это удивляло. Мы общались легко и весело, будто обычно не грызлись по малейшему поводу.

    [​IMG]

    И почему так не выходило раньше? Сэкономили бы кучу нервов себе и окружающим. Пожалуй, не такой уж и безнадежный тип этот ушастый.

    У него, оказывается, и младшие сестренки есть. Истории о них навевали ощущение уюта, а воспоминания о том, куда им с Хью приходилось влипать по доброй воле и нет, заставляли смеяться в полный голос.

    [​IMG]

    К концу нашей незапланированной встречи у меня в груди разливалось бесконечно теплое ощущение от замечательной беседы, и, пожалуй, я уже готова была вписать парня в ряды своих
    [​IMG]

    [​IMG]

    Он испортил все сам.

    - Эй, кажется, Ав говорила, твои родители связаны с телевещанием? Правда что ли?
    - Ну да, - я улыбнулась, пожимая плечами. – У мамы там связи, но вообще она работает с прессой…
    - Круто. Слушай, тут такое дело есть… Стендапы в барах и клубах – это, канешн, весело, но долго.
    - А твои – это еще и не весело и долго, - фыркнула я в кулак.
    - Ага, вот и я о том. Мне бы как-то выйти на нужных людей, понимаешь? Раз твоя мама кентуется с каналами, может, ты как-то могла бы ее попросить порекомендовать меня или хотя бы?..

    [​IMG]

    И тут все стало на свои места.

    - Так, я чет не поняла, - перебила я парня. – Ты целый вечер таскался со мной только ради того, чтобы спросить о связях моей мамы?!

    Да черта с два Авелин ему все рассказала!

    - А это проблема? – недоуменно нахмурился Нэш.

    [​IMG]

    - Ну что ты! Какая проблема, не парься! В следующий раз я буду знать, за что покупать твое дружелюбие, придурок! Кстати, оно мне нафиг не сдалось!
    - Это никак не связано, – тут же начал оправдываться Нэш. – Просто, вот, вспомнил – спросил. Нельзя чё ли?
    - Нельзя! – огрызнулась я, отпрянув от парня. – Классно погуляли, жаль только, что зря, да? Не рассчитал немного.

    Даже стоять с ним рядом было неприятно. Я ощущала себя идиоткой, развесившей уши перед человеком, который видел во мне лишь ступеньку на пути к цели.

    - Чё ты несешь вообще, Нойч?
    - Хватит! Еще больше закосить под недалекого ты уже не сможешь!

    [​IMG]

    - Это обидно, между прочим!
    - Зато правдиво!
    - Может, я соскучился по тебе.

    [​IMG]

    - «Это все весело, но долго», - припомнила я фразу белобрысого. – Придурок! Мог бы сразу спросить про маму, к чему делать вид, что я тебе нравлюсь?..

    Я не успела договорить, как меня совершенно наглым образом лишили опоры.

    [​IMG]

    Это было жестко и абсолютно без спросу.

    «Переигрывает же сволочь», - подумалось мне, и тут зазвонил мобильный. Я врезала Нэшу по спине, в результате чего, наконец, была переведена в вертикальное положение.

    Звонила мама.

    - Да, мам! Задержалась немного, уже еду домой, да, - пытаясь скрыть сбившееся дыхание, я тараторила без пауз, пока не осознала, что именно она мне говорит. – Когда? Х-хорошо. Я… Да, я поняла, мам. Приеду.

    Вызов прекратился. Все, что волновало меня еще секунду назад, перестало существовать после этого звонка.

    [​IMG]

    - Эль? – голос Джоша казался ненастоящим, слишком серьезным, слишком глухим, меня поместили в стеклянную коробку. – Эль, ты что молчишь? Случилось чего?
    - Не… Не случилось. Мне нужно… в больницу. Я…

    Горло сжимало от слез, в ушах шумело, и все, что я видела перед собой, стремительно расплывалось.

    [​IMG]

    * * *

    [​IMG]
    состоялись в четверг. Ими занималась мама.

    Организация, ритуальные услуги, некролог,
    [​IMG]
    письма от старых папиных друзей и звонки его семье. Она носилась как заведенная, словно готовила очередное отцовское выступление.

    Выдохнула только после церемонии. Выдохнула и
    [​IMG]
    – перегорела в момент.

    Мистер Стэнфилд сопровождал нас от кладбища домой, великодушно предлагая свою помощь по любому необходимому вопросу. Ведь не чужие.

    Ну, в каком-то смысле.

    [​IMG]

    Одри молчала. Я слышу ночью через стену, как она плачет в своей комнате. Но днем и при мне такого не было ни разу.

    Скорбная и несчастная, Од крепко сжимала мою руку, так и не произнеся за день ничего, кроме дежурных фраз из вежливости.

    [​IMG]

    А если, на самом деле, она хотела говорить, но не со мной?

    [​IMG]

    - Нужна будет помощь – мой дом всегда открыт, ты же знаешь. Я не оставлю тебя.

    [​IMG]

    - Уже.
    - Что уже?
    - Ты уже оставил.

    [​IMG]

    - Это другое, и…
    - А какая разница, Джон?

    Наверное, его забота была искренней.

    [​IMG]

    Наверное, после всего Одри было сложно ее принять.

    Она ведь просто так не прощает. Совсем как папа.

    [​IMG]

    Я плохо представляю, как мы это переживем.

    [​IMG]

    * * *

    Без мощного магнитного стержня вся система развалилась, будто мы никогда не были семьей на самом деле. Будто всем, что держало нас вместе, всем, что имело смысл для наших действий, был только отец и его планы.

    И это страшно.

    [​IMG]

    Мама с десятками упаковок седативных препаратов в сумочке первое время либо не могла уснуть, либо не могла побороть сонливость; впадала то в истерики, то в апатию.

    [​IMG]

    Не могла взять себя в руки, не хотела ехать в редакцию, не принимала звонки от знакомых.

    [​IMG]

    Отмахивалась от любых моих попыток утешить ее, говоря, что справится, что все под контролем.

    [​IMG]

    Она отказалась праздновать свой
    [​IMG]
    и я ждала нового всплеска абсолютно ненормального возбуждения, во время которого ей будет хотеться всего и сразу: восстановить заброшенный
    [​IMG]
    устроить вечер сбора средств для
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а, может, организовать пару-тройку митингов на центральной площади ну чисто «потому что так жить нельзя».

    Так жить нельзя.

    [​IMG]

    Одри не принимала таблетки. Она работала сверхурочно в ресторане, а дома крутилась у
    [​IMG]
    Безотказный метод поднять себе настроение, чё уж тут.

    Семейных ужинов больше не было. Сестра не готовила нам изысканные блюда, предпочитая закрываться в комнате или уходить гулять одной.

    [​IMG]

    Меня Од отталкивала, выдумывая кучу предлогов, лишь бы не оставаться рядом.

    [​IMG]

    Ей было проще огрызнуться, чем признать, как стало плохо после смерти отца.

    [​IMG]

    И ей было проще сбежать на ненавистный полузабытый пляж, чем
    [​IMG]
    послушать.

    [​IMG]

    Моя собственная семья исчезала на глазах, а я не представляла, что нужно сделать, чтобы все исправить.

    [​IMG]

    И я начала действовать, как завещал отец: ходила на работу, не конфликтовала со Стэнфилдом и старалась быть жесткой.

    [​IMG]

    Было сложно. Работать было сложно. Больше никто не прикрывал меня, не отметал бредовые идеи и не подсказывал, как именно лучше: согласиться на сделку, какой она есть, или дожать клиента, с высокой вероятностью потеряв его при этом?

    [​IMG]

    Теперь никто не поучал меня. Никто бы не заставил часами раздумывать над шахматными партиями. Никто бы не фыркал о моем внешнем виде, если бы я собралась сбежать с гитарой в «Пса».

    Никого не было в кресле напротив.

    [​IMG]

    * * *

    Florence + The Machine - Dog Days Are Over


    - Привет трудягам! – Джош отклеился от кирпичного заборчика и преградил мне путь. – Твой рабочий день оканчивается в 18:00, какого же хрена я дожидаюсь тебя почти до десяти?
    - Не знаю, - безразлично протянула я. – Мог бы не дожидаться.

    В нашу последнюю встречу я даже не попрощалась: сбежала, заметив притормозившее на светофоре такси, в больницу к отцу.

    Было не до Джоша, не до его тупых планов.

    Как и сегодня.

    - Прости. Я… слишком устала. Мне надо домой.

    [​IMG]

    - Ты все так же не играешь? – с серьезным лицом спросил он.
    - Играю?
    - Гитара.

    Нет. Конечно же, нет. Я тряхнула головой.

    - Зря. Надо бы к ней возвращаться.

    [​IMG]

    - Нет, - категорично отказалась я.
    - Знаешь, чей это ответ?
    - Да пошел в жопу! Выбрал время, тоже мне!
    - Хватит закапывать себя, Нойч. Ава волнуется, между прочим!
    - Я в курсе, она мне
    [​IMG]
    - Но ты ж съезжаешь с разговоров вечно, да?
    - Мне не хочется разговаривать…

    [​IMG]

    - И не надо. Спой. Или хотя бы сыграй просто.
    - Грегго…
    - Я предупрежу, не заморачивайся, - подмигнул Нэш и всунул руки в карманы джинс.

    [​IMG]

    И внезапно я поняла: вот сейчас он развернется и уйдет, оставив меня одну, а оставаться одной сил больше не было.

    - А… Джош, можно с тобой?
    - Не понял, - внезапно стушевался он.
    - Можно я с тобой поразговариваю? Если ты не торопишься, конечно…
    - Можно, но играть все равно будешь. Понятно?

    Понятно.

    [​IMG]

    * * *

    Он обещал заехать вечером, чтобы я точно не надумала слиться и рыдать всю ночь в постели в компании винишка.
    Отличный план так-то! Одри использует, а мне почему нельзя?

    [​IMG]

    Даже не опоздал, гляньте-ка, не в пример мне: пока мама с опаской и удивлением снизу вверх рассматривала нависающего над ней длинного Нэша, я натягивала колготки и пыталась выдрать расческу из кудрей.

    [​IMG]

    Вот с какого фига столько заботы, интересно? Да ему триста лет не сдалось слушать, как я играю. Кстати, гитару сам тащить будет.

    [​IMG]

    - При параде, а! Думал, ща выкатишь такая в растянутой майке-алкоголичке, как полагается людям в депрессии.
    - У меня нет депрессии, - мрачно ответила я.
    - Ну так убери это тленное выражение со своего лица!

    Скотина.

    [​IMG]

    Хозяин «Бешенного Пса» привычно ворчал на нерадивых официантов, а заметив меня, тут же оказался рядом и крепко стиснул в объятиях.

    - Какие люди, Кучеряшка!
    [​IMG]
    тебя видеть! Запропала совсем!

    [​IMG]

    - Да уж не то слово, - услышала я недовольный голос подруги. – Так, значит, с Джошем ты ходишь гулять, а мне отказываешь?
    - Ав, я…

    Не хотела лезть в твои счастливые деньки с личным горем своей семьи, если честно.

    [​IMG]

    - Ава проспорила мне сотку, ну ты прикинь! – тут же встрял Нэш.
    - Вы че, на меня спорили?
    - Конечно, нет, Эль! Джош так шутит, - виновато улыбнулась Авелин, помахав появившемуся Хьюго.

    [​IMG]

    Тот весело поприветствовал меня и тоже сунул белобрысому какую-то смятую купюру.

    Мои друзья – бесстыжие сволочи!

    [​IMG]

    Гитара казалась чем-то неуместным и неподходящим в последние месяцы.

    [​IMG]

    Неудобным на фоне всех несчастий, постигших нашу семью.

    [​IMG]

    Система, выстроенная моим отцом, рухнула после его смерти, и, знаете, что?

    Я не смогла бы ее поддерживать – я почти в нее не вписывалась. Настолько сильно ей не подходила, что даже прощаюсь с папой не на кладбище, а только сейчас.

    Он никогда особо не интересовался моей игрой и пением, и, наверное, надо было выбрать более уместную для случая
    [​IMG]
    Но я выбрала ту, которую посчитала
    [​IMG]
    Которая поможет мне, а не ему.

    [​IMG]

    Мне никуда не деться от фамилии и ее наследия. Не бросить холдинг и не закрыть глаза на проблемы родных.

    Но я сама… Пусть хотя бы я сама не буду под их гнетом.

    [​IMG]

    Моя семья распадалась.

    [​IMG]

    Семья не слышала меня.

    [​IMG]

    Но были люди, которых я еще волновала.

    [​IMG]

    Они четко решили позаботиться обо мне, поделившись своим теплом, и за это я была им благодарна.

    [​IMG]


    В целом, подходит та, что была в прошлом отчете.

    Отношения Перси на момент смерти

    [​IMG]

    Омолодили Одри

    [​IMG]

    Постарела Айрин

    [​IMG]

    и бюджет

    [​IMG]


    Бонусом у нас сегодня будет альбом для Перси :smile: И попутно в него попали некоторые забавные кадры и остальных ребяток, за период его наследования, так что не удивляйтесь сильно.

    Скрины будут не по порядку, за это прошу прощения, но на восприятие это сильно повлиять не должно.

    Персональный саундтрек жизни Перси - музыка Дейва Гаана в любом виде <3

    Dave Gahan - Use You


    Открывает коллекцию кадров беременная карьеристка Айрин. Они не попали в отчеты, но мне нравились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домашняя Айрин у нас тоже есть.

    [​IMG]

    Перси постоянно подбухивал дома. Ну с его нервами неудивительно.

    [​IMG]

    Натка начала самовольно подбухивать только после смерти мужа, кстати.

    [​IMG]

    Чет весь закадр - сплошная Айрин:facepalm: Она чудная актриса, что поделать.

    [​IMG]

    Лично меня крайне веселили вот подобные мысли наследника в любой момент, когда он находился рядом со своей половинкой. Нет, Перси, и не надейся даже:LOL:

    [​IMG]

    Впрочем, он не надеялся: у этой пары было много милоты, когда надо было ругаться:dry:

    [​IMG]

    А еще такое было:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оп, глядите-ка, разборки с Марти!

    [​IMG]

    Айрин не одобряет скандал.

    [​IMG]

    Мелкие наши.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кусочек родительских разборок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще к нам приходили в гости НойчеБланты, но я вот про них забыла как-то. :D Вернее, не я, а Перси - он вообще все семейные сборища пропускал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабуля Нат :heart2:

    [​IMG]

    Мелкая Эль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перси ей уроки делать помогал :hihi:

    [​IMG]

    А тут он, наверное, пытался этими палками самоубиться, я точно не знаю:D

    [​IMG]

    Дружок Айрин, который не отставал от нас до тех пор, пока я не удалила его из города:dry: Ну ваще клевый тип.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опять Айрин. Азазаз да не, норм она там вставляла трындюлей Перси, я прям думаю, что намного чаще, чем он мог позволить себе об этом рассказать (этожи позор).

    [​IMG]

    А вот совсем мелкая Рин, почти перед свадьбой.

    [​IMG]

    И с Натали.

    [​IMG]

    Ахахах Айрин и готовка:D

    [​IMG]

    Ну лан, мы это переросли и стали крутецкой мадам.

    [​IMG]

    При влиятельном муже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закончу парой грустных кадров с более актуальными событиями.

    [​IMG]

    А тут как бы Смерть нам такая: "А, Нойч. Я, кстати, никогда не голосовала за тебя, так и знай!":D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не могу не согласиться. :pardon: Эль, учись пока папка жив.

    ты просто не играла в мафию, Эль. хд

    маленькая еще. Иди, вон, на гитарке лучше поиграй.


    значит надо выстраивать свою.;)

    Вот, казалось бы, Перси всем жизнь портил, а на самом деле, был сердцевиной этой ромашки, без которой лепестки разлетелись в разные стороны. Зарылись в своем горе и по разному его переживают. И если у Одри оказалась в группе поддержки загадочная (как будто) спина, у Эль - друзья. То у Айрин не осталось никого. :frown: И ей не с кем пережить это горе.

    Джош, думаю, все же заскучал без Кучеряшки. Не в деньгах его счастье, хотя и в них тоже. Просто он совмещает приятное с полезным. :smile:

    а когда-то сам говорил надо поддерживать связь с родными. Особенно, такими выгодными. :biggrin:

    Ничоси у Айрин с Перси разница в возрасте. Он уже все, а она только состарилась. Это все элики молодильные?
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Exit Перси, enter Элька. Сначала Перси мне понравился, я восхищался его твёрдостью и несгибаемостью. Потом недовольно скачал головой, ибо несгибаемость превратилась в упоротость. А под конец я на него просто длился, потому что под старость он стал настоящим самодуром. Но всё-таки, несмотря ни на что, мне его жалко. А ещё больше жаль, что горе не сблизило сестрёнок, а отдалило их друг от друга.

    А что до Эльки... Может, ей стоит бросить этот холдинг нафиг, отдать его Одри, а самой жить простой обезбашенной жизнью? В баре она смотрится куда органичнее, чем в офисе, клянусь Максисом!

    Друзья повеселили. Могли бы и промолчать, что держали пари. Но всё же этот момент доставил изрядно, что есть, то есть.

    И лишь об одном я жалею: что Перси так и не получил по носу.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Ути ты посмотри какая корыстная ты женщина все таки :hihi:
    будет теперь знать, святая простота:smile:
    Ору:D Отдай винишко сестренке постарше, а сам иди погуляй лучше.
    Все так.
    Ага, это я и хотела сказать. Тут можно посмотреть с двух сторон. С красивой - это как ты. И с более приземленной. Это я промолчу:D
    Спина ее еще не поддерживает:keepinmind: Но об этом я расскажу поподробнее в следующий раз.
    Да, ей сложнее всех. Ну просто еще слишком мало времени прошло, она восстановится;)
    И потому он колеблется, но приколебался-таки к бескорыстным мотивам больше.
    Так выгодные - это его кузены, а старперские тетки и дядьки ему уже неинтересны:D
    Айрин в принципе была моложе Перси, а тут еще беременности время оттянули. Ну и зелье, да. Она стала взрослой на заре нового поколения, по-моему. :smile:
    :hi:

    Хоррор,
    Ну я бы поспорила насчет самодурства, если честно. Все-таки Перси делал все по красоте, и даже смог добиться успеха после фиаско. Смог обеспечить свою семью, смог устроиться в новом городе. Все, что он смог, он смог исключительно благодаря тем качествам, которые принято считать очень отрицательными. Но кто сказал, что так нельзя?:D
    А Одри холдинг сильно сдался? :D Она же отказалась от него, поругавшись с отцом, и тем более, у нее нет необходимых умений и знаний. А Эль готовили специально. Обезбашенная жизнь хороша, когда ты не думаешь о будущем, когда тебя папа с мамой обеспечивают. А так Элька если все бросит, то будет жить ровно на три копейки с выступлений. Вот это ей вряд ли понравится - зависимость от чаевых и благосклонности посетителей бара.
    Да они же беззлобно. Вон, Джош потом на эти деньги проставился, сказал, щедро угощает :D
    Ахах, за что ему получать по носу-то? Он все правильно сделал:D
    :smile:
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Del, я просто манипуляторов не люблю, ибо в своё время от них натерпелся изрядно. И потом, Клайд же получил своё.
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот я как Эль ждала чего-то более грандиозного. Чтоб скандал на всю округу, чтоб крики, чтобы "Эль, неси мой дробовик" :D Душа жаждет экшОна, понимаешь ли :D Но! Такой исход вышел очень и очень, и еще раз очень правдоподобным. Перси получил уверенность в том, что компания в их руках, и дело замялось.

    Я тоже считала его клевым! :frown: Он же цветочки присылал и улыбался так мило... Как тяжело нам живется, доверчивым девчонкам :D

    Вот она - взрослая жизнь! Теперь одни обязательства и никакой веселухи :frown:

    Я и не знала, что он так может :D Это ли не чудо? :D

    Кстати, чет я так засмотрелась на прическу Эль вот тут, очень красиво так кудряшки лежат. :heart2:

    Ооо, а вот план "Дешево и сердито" подкатил :D Щас тебе Элька покажет, она уже две недели на рукопожатиях со Стенфилдом-младшим практиковалась :D

    Прально, самый верный способ заткнуть девушке рот :D Во весх смыслах :D

    Как меня растрогал момент после похорон. Девочки остались без главного мужчины в своей жизни, и мне их так жаль. Они все такие маленькие, тоненькие, хрупкие, как они теперь без своего защитника, который их оберегал и наставлял?

    Я знаю, как успокоить вашу маму и заставить жить дальше. Надо кому-нибудь из девочек залететь! Во всех династиях срабатывает :D

    Сильные кадры с шахматами, у меня аж сердце защемило :frown:

    Ой, какой же он милый, ждал ее столько времени. Я б уже давно плюнула и свалила :D

    Какие они клевые! :heart2: Такой теплый момент, хорошо когда есть такие друзья, которые не забудут и не забьют в обидках, а правдами и неправдами попытаются вытащить тебя из депрессии. Ты меня порадовала в конце, мне так тепло стало от этих веселых мосек и трек так отлично это все подчеркнул:heart2:

    А от этого мне стало еще теплее. Прям повеяло этой легкостью, беззаботностью и веселухой. Смотрите-ка, уже не такие молодые, а все улыбчивые. Рада была их повидать :heart2:

    Спасибо тебе за бонус, я его ждала :smile: Ну а теперь я жду новых отчетов, чтобы узнать, какие это там дела у Одри с вампирчиком :hihi:
    :smile:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хоррор, я очень удивилась бы, если бы кто-то написал: эх, люблю манипуляторов! :D
    Пф, ну и что? Добро пожаловать к Нойчам. "Нойчи - кто сказал, что все должно быть справедливо?":D


    Ljubov134,
    Аааааа, меня вынесло с дробовика ахпххпхп Отличная идея! Возможно, таким папкой будет Джош азазза Хотя вряд ли:D
    Твоя душа жаждет экшона, а душа Перси - более изысканной мести и бабла:D
    Повелись вот на смазливую мордашку, агаааа
    Когда ему надо, все он может:dry:
    Я ору с гениальных схем Джоша, если чесн:D Ваще я думаю, если бы он не нравился Эль, она бы среагировала менее враждебно, и возможно даже согласилась бы поговорить о нем с мамой.
    Фигово. Их жизни крутились вокруг Перси, и теперь сложно найти новый смысл.
    Кстати, отличная идея! Кого будем залетать? Одри или Эль? :hihi:
    З-заботушка ХД Эль волнует Джоша больше, чем он хочет показывать.
    Спасибо, я рада, что так вышло:hug: Я вообще планировала другой трек, но внезапно прозрела в финале. Здорово, что получилось передать ощущение тепла - для дружелюбной Эль ее ребятки крайне важны. Особенно, когда так помогли ей:biggrin:
    Я их бессовестно скрывала, но они были славными :biggrin:
    они толкают крек на пару, какие еще дела могут их связывать? :D Лан, все будет, не боись :cool:
    :hug:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, наконец-то дождалась отчёт от Нойчей, а тут такой грустяк царит. Как ни крути, каким бы ни был Перси, он был способен сплотить свою семью. Ну, что ж, зато теперь Эль вздохнёт чуточку свободнее - Джош молодец, что возвращает к ней вдохновение, заставляя браться за гитару :thumb: А вот самого ожидаемого мной героя я так толком и не дождалась - один кадр, и то только со спины :D А ему на солнце там норм, не припекло?
    С удовольствием ознакомилась с бонусом, мне вообще твои бонусы нравятся, они очень о многих интересных закадровых вещах повествуют, яркие и в большинстве позитивные скрины :smile: А вот ещё о скринах момент, мне кажется, табличкам не стоит давать столько резкости - текст ащщ в глаза въедается. Лучше как было, ну или меньше вполовину :smile:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Я не могла опустить этот кусок, поскольку он важен для Эль и ее мироощущения:pardon:
    >каким бы ни был Перси, он был способен сплотить свою семью
    канешн, он ведь создал ее лишь для того, чтобы она его боготворила. Вот, нет Перси - у боготворителей явные проблемы:D
    Ну да, ведь в такой переломный период Эль вообще может решить, что она должна взять ответственность и повзрослеть, забив на свое любимое дело.
    Ой-ёй, не грусти, мама-демиург, вот тебе Десмод
    [​IMG]
    :hihi: В тот промежуток времени Одри с ним не разговаривала и даже не видела. Все в следующем отчете ;) Ах да, на солнце ему не припекло :hihi:
    Ахахха просто позитив нифига не влазил в поколение:LOL: Рада, что получилось по-доброму.
    Блин, я чет зафигачила их под общие настройки, даже не обратив внимания толком :facepalm: Окей, буду внимательнее к этому:smile:
    :smile:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del,

    О, мне так понравился этот момент, что Перси - цемент, который не давал семейству развалиться, слушай. Кажется, после смерти Клайда у Нойчей тоже все разлетелось, как я помню - Элан хандрила до самой смерти, иногда отвлекаясь на внука, Бекка уехала к Армстронгам, и только солнечная натура Син как-то все это разбавляла.

    Удивительно, но так ведь чаще всего и бывает - властные люди, привыкшие все держать в своих руках, являются стержнем и опорой для семьи - какой бы эта опора ни была, но она была крепкой. И вот все рухнуло в одночасье.

    Мне нравится, как держится Эль! Она делает правильные выводы, на мой взгляд. Иногда не выходит соединить осколки в единое целое, как ни старайся. Иногда для этого не хватает чуть больше, чем клея - например, других осколков. Она не может решить за свою семью, как именно им горевать - вместе или в одиночку, зато она может сама быть там, где ее поддержат, потому что ей тоже плохо, как и каждому в этой семье. У нее есть есть близкие, и очень здорово иметь таких друзей, благодаря которым в такие моменты можно не оставаться одной. Я очень рада за нее.

    Немного про дочерей Перси еще хотела.

    Ну, тут я до слез:LOL: Смотрю, Эль сечет:LOL:

    Вообще в целом поведение грозных Нойчей не выбивается ни на грамм из их линий, поэтому особо тут нечего расписывать - Перси обидчиков сгноил, Рин помогла, все, как надо, все, как должно.

    :D:D:D

    Вообще, мне дико понравилось описание отношений Перси и Эль от лица последней.

    Как я понимаю, на нее возлагалось меньше надежд и соответственно предъявлялось меньше требований, чем к Одри - где-то в комментах хватанула мысль о том, что завышенные ожидания Перси по поводу Од в чем-то говорят о его своеобразной любви.

    Но про Одри я выскажусь окончательно позже, не на середине ее сюжета, а вот общение Перси и Эльжбеты весьма любопытно. С одной стороны, это такой сорнячок в семье, с другой - она выросла не подавленной авторитетом отца и не сломленной, а посему - может и высказать свое мнение не в пылу скандала, а просто так. Она для него достойный собеседник, который в глазах Перси никогда не был противником или конкурентом. Ты сама говорила - он ее воспринимает не как воплощение образа себя или брата, а как воплощение образа Айрин, которая соратница, а не соперница. Мне кажется, что какое-то, опять же, крайне специфическое, тепло в ее сторону у Перси бесспорно есть.

    Этот весь эпизод грустный такой. Очень понравилась эта партия в шахматы с воспоминанием об отце. Ты отлично показала, как ей его не хватает.


    И все-таки это отличный вывод, он мне очень нравится (и Эль мне тоже нравится). Я рада, что одну из дочерей Перси не превратил в свое подобие.

    Я еще на прошлом отчете задумалась о сходстве Перси и Одри Все-таки, если бы помимо требований, он немного больше уделял ей своего царского внимания и не вызвал жгучих обид из-за равнодушия когда-то на заре юности - отличная была бы наследница его идеалов. Из нее получилась бы дивная королевская кобра. А так - увы, только немного ядовитых клычков для защиты и способность лавировать. Эх, Перси, промахнулся с методами.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дадада! И я рада что у парня включился мозг и отключился комплекс "я тут мега крутой парень".
    Ну нельзя же так... это у нее от папочки во всех видеть дурное. Заразилась ненужным цинизмом девочка, потом ведь стыдно будет, если ошибешься...
    Да он был стержнем, стержнем, это как если человека пришпилить ножом к двери, он конечно падать не удет, но жить тоже вряд ли сможет, а вынь нож и он упадет но мертвым он был и до этого. К сожалению, его отношение к родным и стало причиной того что сейчас происходит с семьей. Это он поселил в семье недоверие, неумение разговаривать друг с другом. Это его вина, что семьи как токовой и не произошло. Он относился к ней как к инструменты и вот результат. Каждый сам по себе. (это мое личное мнение могу ошибаться и понимать неправильно)
    Ай молодца! Это правильно. Семья очень важная часть жизни, но если она развалилась... то надо построить другую, свою по своим правилам. А из этой взять все что еще живо.
     
     
  26. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Хорошее сравнение:bugaga:
    Нееет! Только не мой любимый Персиваль!:frown: Я конечно, понимаю, что ему уже пора...Но не так же скоро:cry2:
    Буду краткой...Вообще, отчет печальный Пееееерсиии!. Даже очень... А Джош от Эль, чую, не отстанет:smile: Думаю, их судьбы крепко связались. Повезло девчонке с друзьями, они ее поддержат в трудную минуту, не кинут. Это радует) Про Одри могу сказать одно-характер папы;) Жизнь ее будет не менее интересней.
    Айрин, держись ты там:frown: Держись, как я держусь после такой потери... Да вообще, держитесь вы там все!
     
     

Поделиться этой страницей