1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Внучка [Дом в наследство]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 8 окт 2022.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8




    Всем привет! :hi:

    Что бывает, когда в наличии:

    - дом, по которому плачет ребрендинг,
    - героиня, которая ни с какой стороны для него не подходит,
    - приступы ностальгии по временам, когда трава была зеленее,
    - желание отыграть РЕАЛЬНО КОРОТКИЙ челлендж с возможностью двигаться крупными этапами сразу?

    Раз вдохновение накатывает, грешно его упускать, решила я - и вот мы здесь!

    Сразу скажу - идти по трудному пути и игнорировать покупки с поездками нам не канает в сюжетном смысле, так что эта история сразу не про много баллов. Но, чтобы не было совсем уж безоблачно и легко, дом будет солидный, деньги за весь хлам будут списываться кодом, комнаты в подходящем стиле будут стоить как маленькая ракета до Марса - в общем, скучать будет некогда!





    Флинниган Холт

    Веселая || Задира || Исключительный художник

    [​IMG]

    Флинн похожа на перекати-поле с бойким нравом, и меньше всего на свете склонна к меланхолии. Ее самовыражение принимает разные формы, но она не даст в обиду ни себя, ни других.

    Но иногда даже неугомонным натурам приходит пора укорениться. Была бы хороша почва!




    Без удобств || Жуткий || Вампирические узы

    я: все, уж эта тема точно безо всякой мистики!
    кубик: ни слова больше!:bugaga:


    Остальная информация и карта появится сразу после поста с экскурсией по дому.




    Возможно, здесь мелькнет кое-кто интересный




    Этап 0. Знакомство + дом

    Этап 1. Город

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Позитивчик, Seashell, Tiss и 26 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Оп-оп! К этому челленджу отношусь с большой любовью как и к авторке :heart:
    Желаю чтобы вас молнией не убило азазааз :popcorn:
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    пф, убило :LOL: Нагрянут ли призраки мертвых полицейских???

    Не знала, что у имени Флинн есть полная версия! Смотрится внушительно, как и стиль обложечки :D Вкидываю вам не алмазы, а уважение :smoke: Легкой игры))
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет-привет, Флинн) Помню эту боевую девчонку! Интересно, какие ещё знакомые лица найдутся среди соседей. Ну и незнакомые тоже сойдут :D

    Жду шикарный особняк и интересную историю спасения его от упадка :popcorn:
     
    Redhead нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, привет!
    Атмосферная обложечка (красной шапки из меха волка не хватает))). Приписка про невозможность отказаться - интригует.
    Помню твои супер картиночки в мастерской по реновации особняка. Полагаю, это из этой истории? Жду с нетерпением премьеры :dining:
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    [​IMG]

    В фотостудии меня завернули: вакансию перехватил двухметровый бородач, явившийся пятью минутами раньше. Пять минут!

    Я как раз доказывала ребятам, что это проявление жутчайшего сексизма, когда Пит решил докопаться до парня, тупившего в путеводитель.

    - Эй, я ж его уже видела!

    [​IMG]

    Днем.

    [​IMG]

    И тогда он был стопроцентно сам виноват.

    [​IMG]

    Вот точно так же завис посреди дороги со своей картой, когда я тут бегу - на вокзале родился?

    [​IMG]

    Парень извинился, а меня царапнуло угрызением, и бог знает сколько еще времени мы вдвоем собирали выпавшие из его папки листы, друг другу мешаясь.

    Так и опоздала на собеседование по самые уши. Доброе дело зато сделала.

    [​IMG]

    - Ничего, Питти за тебя ему ща и наваляет, - хмыкнул кто-то.

    Идейно меня не устраивало не столько возмездие, сколько сам Питти в роли защитника.

    - Втащишь ему, серьезно? Только за то, что человек прошел мимо? Ты псих?

    - А хоть бы и да!

    - Будешь выглядеть как придурок, - отрезала я так, словно водиться с придурками – не моя тема.

    [​IMG]

    Парень как раз выглядел… ну нет, не придурком. Скорее, каким-то нездешним, знаете - рассеянный взгляд, драматичный нос, и пиджак того типа, который на одних смотрится по-хипстерски модно, а на других как древняя хрень из бабкиной кладовки. Но что так, что эдак - жутко неуместно тут в подворотне.

    Я одарила его адресом приличной ночлежки в двух кварталах:

    - Здесь нет никакого хостела. Какого года ваша карта?

    И на прощанье порекомендовала скачать навигатор.

    ***

    [​IMG]

    Па работал наверху, а я засела за ноутбук в стратегической близости от холодильника.

    В дверь позвонили.

    За ней стоял тот самый худощавый брюнет из переулка. В том же пиджачке, наглаженных брюках и туфлях, и все с той же папкой в руках. Клево.

    Не нашел гостиницу и заглянул спросить дорогу?

    - Вы меня преследуете?

    Широкоскулое лицо вытянулось, а глаза увеличились вдвое. Кажется, все-таки нет.

    - Есть только один правильный ответ, - подсказала я, чтобы не затягивать эту выразительную паузу. – Сомневаетесь или пытаетесь угадать?

    Он улыбнулся и назвал имя моего отца.

    Ну и ладно. Без навигатора какой из него сталкер? Так, на троечку.

    [​IMG]

    - Пароль верный, проходите, - буркнула я и заорала в сторону лестницы: - Па, тут к тебе!

    - Простите, я должен уточнить, - парень сунул нос в свои бумаги, - а лично вы ему приходитесь…

    Мистер логика.

    - Я похожа на девушку, которая называет окружающих мужчин «папочка»?

    Он снова так заморгал, будто у него тик, и в итоге уставился куда-то на мои босые ноги. Видимо, в его представлении – похожа.

    [​IMG]

    - Дочерью, - сжалилась я. – Дочерью я ему прихожусь. Да проходите уже в квартиру, в дверях не стойте. Снимать обувь не обязательно, это только моя фишка.

    И прошлепала к холодильнику - намутить себе сэндвич из остатков вчерашней индейки, а вовсе не затем, чтобы погреть уши на законном основании.

    [​IMG]

    - Габриэль Холт, - отрекомендовался папа, спустившись. – Чем могу быть полезен?

    Парень протянул ему пресловутые документы и пошел сыпать именами:

    - Меня зовут Эшли Кауфманн, я являюсь ассистентом поверенного Эсмонда Шейна…

    Сразу стало интересно.

    Все, что мне было известно про деда – с отцом они не ладили. Сильно не ладили.

    Отец швырнул папку через весь стол, даже не заглянув, и спокойно велел:

    - Вон из моей квартиры.

    Вот настолько сильно.

    [​IMG]

    Но Кауфманн этот оказался ничего, упертым - даже не дернулся.

    - Дело в том, - сказал он, – что господин Эсмонд Шейн скончался неделю назад.

    И стало очень тихо.

    Я никогда не видела у папы такого лица. И такого взгляда. Даже старый шрам на щеке потемнел и стал ярче.

    Это пугало.

    Наверное, мне тоже полагалось что-то почувствовать, но я не чувствовала. Разве он был мне дедом? Он ведь даже отцу моему отцом не был.

    - Мои соболезнования, мистер Холт.

    [​IMG]

    - Оставьте их при себе, - посоветовал он незнакомым напряженным голосом. – Это достоверная информация?

    - Более чем, - заверил парень. – Похороны должны были пройти в этот вторник. Вам звонили, но… - он развел руками.

    - Как это случилось? – перебил отец. Он все как будто не мог осознать, что слышит.

    - Инфаркт миокарда.

    - Свидетели? Медицинское заключение? Коронер? Вскрытие?

    - Факт смерти вашего отчима не вызывает сомнений, мистер Холт. – Кауфманн дотронулся до принесенной им папки. - Поверьте, это трагическое событие для города.

    - Ну разумеется. Город еще не собирается выставить мне за него счет?

    Он достал стакан и плеснул себе порцию виски, не разбавляя.

    - Хотите выпить, Кауфманн? Нет? Ну, ваше дело.

    [​IMG]

    - Я здесь по поводу завещания покойного, - вернулся к теме тот. – Его последняя воля будет озвучена через три дня, и моя работа – оповестить об этом всех, кого она коснулась.

    Про мое существование оба напрочь забыли, но я бы и под угрозой расстрела в ту секунду никуда не делась.

    Па облокотился на барную стойку.

    - Кауфманн, давайте начистоту. Мое родство с этим человеком последние тридцать лет – и так юридический курьез. Что подписать, чтобы не участвовать в этом фарсе?

    - О, - отозвался он понимающе. – Это очень просто, формальная процедура такова, что достаточно не явиться на оглашение. Но все это на самом деле не имеет значения: вашего имени в завещании и так не стоит.

    И со значением взглянул в мою сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Там упомянута ваша дочь.

    ***
    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время чтения завещания Эшли Кауфманн сидел рядом. Эта неожиданная поддержка в толпе незнакомцев казалась мне милой и чуть-чуть смешной: будто боится выговора в случае, если я испугаюсь и убегу.

    - Кто все эти люди? – шепотом спросила я. – Родственники?

    Так много. Я-то считала, что у отца никого больше нет. Что нас только двое.

    [​IMG]

    - Стервятники, мисс Холт, - ответил Кауфманн безукоризненно вежливым тоном. Я даже решила, что послышалось. – Здесь все, кто очень хотел запустить руку в состояние покойного. Некоторым это удавалось еще при его жизни – надеются на продолжение банкета.

    Зажатые спины впереди меня расслаблялись: стервятникам доставалось по сытному куску.

    А я тоже стервятник? Ну да. На дележку пирога примчалась.

    Неродной мне человек, из-за которого у отца так мертвели глаза, никак меня не касался. Чужой старик. Только зачем-то он обозначил, что на свете существует приблудная девчонка-приемыш.

    Что он вообще мог мне оставить? Старую брошку бабушки?

    Меня это волновало - сам поступок. Как будто я часть семьи. Как будто у меня на самом деле есть какие-то корни.

    Па в итоге поймет. Должен понять.

    [​IMG]

    - И в знак глубочайшего уважения к свободной воле ее отца, все остальное движимое и недвижимое имущество переходит в собственность мисс Флинниган Холт.

    - Иди ты, - брякнула я в голос, наконец услышав свое имя. – В каком смысле - все?

    Эшли Кауфманн воззрился на меня так же растерянно. И не только он.

    - Это какая-то дикая шутка Анджело? – спросил кто-то с истеричной интонацией. - Откуда Шейн выкопал эту Флинниган? Кто это?

    Вот на этот вопрос у меня как раз был ответ.

    - В некотором роде я его внучка.




    Благодарность за прекрасного Эшли и его выразительный нос уходит @Del :heart: Еще раз спасибо за такого дивного мужчину.

    Сразу отмечу, что в отношении юридических тонкостей я собираюсь безбожно врать и наверное, местами себе подыгрывать:LOL: Так что Эшли был нам очень нужен, он тут будет гласом авторского произвола, верьте ему! Или не верьте, дело в, общем-то, ваше!:rolleyes:

    А городская квартира Флинн и ее отца взята в мастерской @Nastusya, и она идеальна!

    Флинн - героиня с прошлым, и уже появлялась в моих ГИ - кое-кто ее неплохо помнит. Разумеется, знакомиться с бэком необязательно, но на всякий случай ссылки полежат здесь и в шапке.

    История Флинн
    История ее отца, деда и того самого дома

    Ребятки, чуть позже всем отвечу, спасибо :hug:

    Забыла упомянуть важное - разумеется, предыстория отыграна в отдельном сохранении (челлендж еще не начат, так что основного пока и нет).

    Также отдельно будет снят дом. Он не вполне похож на то, что я видела в этом челлендже раньше, и я лучше дождусь модераторской отмашки, зная, что не нагрешила. Или успею все поправить перед стартом))
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    OFetisova, ШТАПИК, Subliminal_Way и 19 другим нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ой ну я в восторгах!
    От пухлощекой задиристой героини, заинтригованной своими корнями (люблю подобные истории, они могут раскрывать как что-то теплое, так и ужасающее). С ГИ незнакома, так что с семейными драмами не знакома, но по очерченным эмоциям итак можно понять, что это не про ужины за большим столом в кругу всех-всех пятиюродных родственников хаха
    Эшли очень харизматичный мужчина с шикарным носом :har145: Но мое сердце украл, конечно же, батя ахахах охх, темнобровые блондины с пронзительными взглядами

    С удовольствием буду ждать авантюры, интриги, скандалы, расследования и красивейшие интерьеры :heart2: только не помрите там, пока богатства на дом будете собирать аахах
     
    Redhead нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Боже мой, сколько раз смотрю, столько раз восхищаюсь каждым твоим скрином :heart: такие лица, такие ноги, это любовь :hihi::heart2:
    ГИ не читала, но батя в шрамах роскошный вообще, тупящий неуклюжий Эшли тоже ничего:hihi: Уже вижу, как он будет порываться помогать и делать в итоге только хуже :D Флинни придётся разруливать ситуацию и за себя, и за того парня)) Вообще, приятная героиня, хоть и колючка, но сердце доброе :heart:
    Ооооо интрига интриг :delighted: я вся в предвкушении
     
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ох, я так рада получить какое-то, хоть и косвенное, продолжение любимейшей истории. И Флинн помню, и папку её (названного же, да?).
    Эшли чудо как хорош, надеюсь, мы его еще увидим!
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    OakaT, Del, Stranger, 4aika_li, Hikkania, orsola, rat_tequila, и все-все все, кто пришел поддержать новое начало - спасибо за ваши теплые слова и пожелания, это очень вдохновляет)
    Аахахахах ой я орала! Спасибо за теплые пожелания, девочки, мы очень постараемся оправдать призрачную черту НЕ ТАК:bugaga: ахахха
    Это такое, которое не мужское! Я тоже не знала, но мне зашло, куда-то туда к Морриган и другим сильным кельтским корням)
    Спасибо, вот бы так и было!
    Я не придумала ничего умнее для обложки, а потом такая глянула - пф, да и не надо!:D
    Хаххах Всегда можно парочку новых устроить, мы их в этом доме даже не заметим:D Вообще я выпала, конечно, и с вампиров тоже! Посмотрим, может, я правда пойду по пути реализма. А может, они себя и не проявят еще)
    :hihi:Спасибо! Кто-то наверняка да мелькнет, посмотрим по обстоятельствам) А из незнакомых с нами пока прекрасный Эшли!
    Спасибо)) Не доросли еще до шапки:hihi:
    Да-да, это было отсюда, у меня свербило и надо было поделиться! (а вообще за эту идею прошу винить Del, это она надоумила)) Я потом еще донесу туда интересное до и после, но вначале представлю дом здесь.
    Ахахах вот это ровно все, что нужно знать об этой семье! Спасибо, рада узнать, что эмоции читаются и без бэка, а герои кажутся симпатичными)
    :heart2: Спасибо) Приятно, что ты отмечаешь картиночки) И ноги! Хахахх
    Он просто был не на своем поле)) Посмотрим еще, как Флинн в фамильном гнезде будет смотреться.
    Иногда просто нужно выпустить на свободу своего внутреннего игрока в лапту ахахх
    Да не, не такая уж интрига, он просто нууу немаленький, и не древняя заросшая развалина сюжетно. Пусть лучше мне четко скажут что так можно)
    Спасибо:heart2: Почему ж косвенное, у нас тут тот же город всего-то несколько лет спустя. Может даже, и прямое продолжение увидим.
    Думаю, за прошедшее время юридические формальности Гейб утряс, и ее законно удочерил - так что не названного, а вполне официально приемного.
    А так да, она приемная дочь приемного сына, такая вот наследница) Я об этом упоминаю и здесь.
    Ахахах я тоже надеюсь, по крайней мере, план был таков))
    ахахахах ой, как приятно! Габриэль - очень любимый мой персонаж, это именно с него началась эта история, что у мужиков от Редхед красивые носы:bugaga: Кстати, всерьез думаю однажды в ролку его отправить, если когда мы вылезем из русреалов в околоамериканский сеттинг.

    Да, он вообще шикарный! Ахаха короче, дело было так!

    Я подумала, что мне стопроц необходим такой сюда товарищ, которого не задавят колкие характеры Флинн и ее папки с первых же кадров. Поставила к ним какого-то набросочного перца, поняла, что не вывожу, и написала Даше.

    [​IMG]

    И через день она скинула мне вот этого парня с этим носом, усмешкой и хитрыми глазами))

    [​IMG]

    Я его завожу в квартиру, выходит Габриэль и буквально с первых взаимодействий такой: а не надеть ли мне этому типу в пиджачке пакет на голову?:dontknow2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну это экранная химия, конечно :D :heart2:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    ~Linda~, Subliminal_Way, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ооооо, как интересно! Я не знаю историю персонажей, о которых пишут остальные, но мне все равно очень понравились все эти прекрасные ребята, эта завязка, эти скриншоты!!! Жду домик с нетерпением)
     
    Redhead нравится это.
     
  12. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Привет-привет! Я ещё тоже не ознакомилась с, так сказать, предысторией девочки и ее соседей, но обожаю, когда развитие героев протягивается такой длинной нитью из темки в тему. Желаю тебе удачи в этом челлендже и, конечно, не могу не выразить восторг красотой главной героини (у тебя всегда очень красивые персонажи, смотрела по другим темам!)

    Upd: с нетерпением жду дальнейшего развития сюжета и особняка, который, судя по твоей мастерской, обязательно захватит дух :clapping::hug:
     
    Redhead нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Redhead, ниче не понятно, но очень интересно :popcorn:
    Флинн мне нравится и ее задорный характер. Такой палец в рот не клади.
    Дель естественно вбросила горячих мужиков к твоим горячим мужикам айай. Можем ну его этот дом и будем смотреть на химию этой парочки? Короче, все жуть как интересно, жду сам дом. Зная тебя это должно быть что-то фееричное!
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пф ааххаха

    Когда я дошла в тексте до этого места

    я просто такая: ну штош, рип Эшли :LOL:

    Так что пакеты на голову - как родные! Странно, что там в мыслях не тазики с бетоном и водоемы хахаха

    Гейба и Эшли, я ж правильно поняла, куда летят твои алмазы? :D

    Ахаха очень приятно иметь отношение к такому интересному и крутому проекту, я тааак рада :hug: Читала мысли юной Флинн и думала, какая странная династия получается, с ограничением "приемный наследник", или как оно там у нас называется :bugaga: Гейбу идет возраст, ой я тут прикинула, а он же вообще не старый еще, да? *поправляет причесочку* Здорово, что хорошо устроился с мелкой, а то в моем представлении после окончания его истории они оставались в Сан Мишуно какими-то бомжами, это было грустно! Оказалось, что все прилично, и даже очень. Полной неожиданностью стало, насколько легка и свободна Флинн в своем отношении - и как просто называет Гейба отцом, а его собственного не-отца - дедом. Прямо так и чудится мне, с каким усердием она сплетает для себя собственную семью - компенсация сиротского детства хорошо выстрелила в качестве мотивации для прибытия на зачитку завещания.

    Вообще, героиня такая юная, а без своего агрессивно-черного мейка - так вообще. Очень надеюсь, что ты заселила в игровую сохраненку и самого Гейба тоже, чтобы он звонил отэто "Привет, солнышко, это папа! Когда приедешь в гости?" :bugaga:

    Заинтриговало, что же там за сложности с домом у тебя такие, что нужно одобрение Маняф на начало челленджа, но надеюсь, что перемены, если и понадобятся, будут минимальными.

    Ах да, еще тут

    аххаха Тейт, ето ты???? :D:D:DЯ тебя вычислила!
     
    Vaterline, rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Естественно :sims4lp: :sims4lp: :sims4lp:
     
    Vaterline, Redhead и Del нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8

    Пост сугубо технический, но важный)

    У меня теперь после ваших вопросов ощущение, что я интригу насчет дома на ровном месте вкинула, а там - пшик:D
    Ща все поясню по сомнительным моментам!


    План участка


    [​IMG]

    Во-первых, мой концепт - это не заброшка, а дом, который еще совсем недавно был жилым. Он будет в неважном состоянии на старте, но не по причине старости и обветшания. Это ведь ничего?

    Так как это новое появление засвеченного раньше здания - и размер лота, и расположение его определено заранее. Это участок 50*50 в Виллоу Крик, на месте Оукенстеда. Ну, столько династийцев там начинали, пора и нам. Лавок полно вокруг, не пропадем)

    Свойства и стоимость

    [​IMG]

    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    Планировка пока меня устраивает, хотя, возможно, будет меняться. Я не ограничиваю себя в режиме покупки, и на старте нет ничего, что могло бы облегчить жизнь или сократить путь к финалу, даже лавки. Будем зарабатывать.

    Пара важных комнат захламлена антуража и сюжета ради, остальное пусто.

    Потайная комната (подвал)

    [​IMG]

    Здесь в качестве декора довольно дорогая мебель - но она перевернута, и ей нельзя воспользоваться. Валяются всякие крутые безделушки, но ничего из этого после расчистки я не оставлю, как и деньги от продажи. Если захочется обзавестись копией предмета - будем покупать заново или добывать иными путями.

    Вообще одна эта комната сама по себе стоит в районе 40 тыс, еще придется постараться перебить ее по стоимости :D

    Передний фасад

    [​IMG]

    Задний фасад

    [​IMG]

    Классический особняк с зубодробительной симметрией в основе.

    На скринах фасадов видно самое проблемное место, это насчет строительных приемов.

    Роль почти всех оконных проемов тут выполняют дверные арки. Уже в них вставлены окна, ну и часть окон я временно снесла ради эффекта пустой рамы.

    Еще пара кадров поближе:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дополнительными проходами при этом эти пустые арки не становятся, все они расположены в тех местах, куда персонаж попасть не может, и проблемы с тем, чтобы запереть дом - нет.

    Вопрос: окна-то можно будет потом вставить? Это не противоречит правилам? По логике, это выглядит как разбитое окно, и выполняет функцию окна, но по факту - я буду ставить окна туда, где их сейчас нет:

    В общем, если так нельзя - верну стекла на место перед стартом, и трогать их мы не будем.

    И еще детальки участка.

    [​IMG]

    У нас не внутренний дворик, а внешний сад.

    [​IMG]

    Пристройка-оранжерея с одной стороны,

    [​IMG]

    нечто среднее между беседкой и верандой - с другой.

    И собственно, из полезных дворовых построек - все ахахх

    [​IMG]

    Две одинаковые беседки, в которых могли бы быть лавочки, но по каким-нибудь не зависящим от героини и автора причинам их нет.

    [​IMG]

    Центральную часть сада занимает условная композиция из фонтанов (максимально бесполезная и бессмысленная). Когда-то это был предел моих представлений о ландшафтном дизайне, с тех пор мало что изменилось, оставила его из ностальгических чувств и ради сходства с прежней версией.

    [​IMG]

    А мог бы быть бассейн, но зачем нам эти вечные голые гости на участке, когда нас уже ждут вампиры и призраки?:D

    [​IMG]

    Центральный фонтан осушен, три участка вокруг высохли, один не до конца, но уже успел зацвести.

    Тут опять же строительный вопрос вылезает. Сухие "фонтаны" - на самом деле утопленные платформы.

    Это как, не будет у меня с этим проблем, когда я захочу их "вычистить" и "наполнить"? Общим видом участка они предусмотрены, но фактически это разные постройки. Не увлеклась я тут с декоративностью?


    Kajora, ivushka, Del, OakaT, :hug: Рада вас видеть!

    :hihi: Это вовсе необязательно)) Героиня сейчас наравне со зрителем, в новой для себя ситуации и месте, где ничего пока не понимает. Нам всем придется разбираться по ходу)
    О, я тоже люблю всевозможные отсылки и переклички, они тут будут) Но мои темы обычно самостоятельны, несмотря на кроссоверы, и для понимания происходящего знать предысторию не нужно.
    Лестно узнать, что мои ребятки зацепили твое внимание) Спасибо!
    Лучший комплимент:D
    Можем! Такая битва взглядов, смотрела бы и смотрела :D Но все-таки дом я вкину, ну так на всякий!
    Ахахаха боже) Знакомство с родителями - оно такое:LOL:
    :heart2:
    Ааааа ой, точно, у нас же есть такое! Интересно, а его вообще кто-то, кроме меня, брал???
    Еще вполне) В районе 40 плюс-минус сейчас - было около тридцатника, ну и несколько лет прошло.
    Знаешь, я прикидывала, как там все у них могло быть, с учетом того, в каком состоянии его оставляла. И пришла к выводу, что именно тогда, когда Флинн к нему прицепилась, а он ее не отослал, весь его прежний дауншифтинг должны сменить своего рода попытки играть в нормальность и даже конформизм - более или менее удачные, с переменным успехом. Он в этот период даже определенное удовольствие получает от того, что встроен в систему, а не вне ее. Так мне видится.
    Как я люблю, когда ты двумя словами все подытоживаешь так точно. Именно об этом внутреннем нерве я и думала. :hug:
    А это она тут молодая на скринах:facepalm: Бебифейс как он есть. Щеки ей немного уменьшу при взрослении, иначе так до старости ромашкой останется.
    Обязательно, как это мы тут без папиных советов проживем вообще с дедовым наследством?:LOL:
    Ой, я не имела в виду, что дом какой-то особенный или мегакрутой, вовсе нет. Клодию мы, к слову, ни по стартовой стоимости, ни по размеру участка не догнали, я проверила ахахх Хотя я себе ни в чем не отказывала.
    Мой типаж, да:bugaga:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    OFetisova, Dummy_z, ШТАПИК и 21 другим нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Очаровательная героиня, горячие мужики и таинственный особняк. Заверните 2! :D куда кидать алмазы?

    Отдельно хочу прокомментить твой пост про место действия. Во-первых, я в восторге от разбитых стекол и от этого кадра :delighted:
    А во-вторых, вся эта тема с дорогими особняками и осушенными бассейнами мне так чет напомнила мобильные игрухи "три в ряд" где надо ремонтировать сад и особняк с усатым мужиком. :D

    Желаю вам побыстрее заработать мильоны тыщ на своих шедеврах!:flower2:
     
    Vaterline, ars, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, выбитые окна, конечно, ван лав! Надеюсь, разрешат оставить. Правило будто звучит так, что типа нельзя удалять окна и стены, потому что дом становится дешевле, а игра для игрока - выгоднее. А если дверные проемы заменить окнами, то вроде как бы наоборот - удорожание.

    Мне кажется, ты заморачиваешься. Ну лично я ничего преступного не вижу, и правда, прикол чисто в декоративности :pardon:

    Но посмотрим, что скажет модератор. Хотелось бы, чтобы все детальки исходного варианта сохранились :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:kiss: Рада узнать, что тебе все понравилось))
    Спасибо!)) Люблю это украшение обыгрывать как осколки. Как-то уже "била" зеркала, дошли до окон:hihi:
    Дадада, точно, Остин - ее второе имя, первое можно не запоминать :D
    Да вот я тоже, сначала все вдохновенно развалила, потом в правила залезла=/
    Я это место восприняла скорей как запрет на видоизменение коробки в любую сторону - вроде как, что дали, то и облагораживаем, а не перестраиваем.
    А проемы тоже останутся как рамы, если все одобрят. И по два окна на один проем, чтобы и изнутри, и снаружи не было дыр. Вообще никаких поблажек, один выпендреж)

    [​IMG]

    Да буквоедство это такое, конечно. Но с моей страстью вещи не по прямому назначению применять, лучше границы дозволенного все же обговорить.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    Del нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, приветули! Пока все самое интересное не началось, бегу-спешу поздравить тебя с началом! Безглючной, легкой и интересной игры :heart2:
    Подписываюсь ко всем восторгам от этого наишикарнейшего особняка. Просто обалдеваю, на что у тебя хватает фантазии в плане строительства, это очень продумано и невероятно красиво :heart2: Может не будем восстанавливать, все и так красиво выглядит! :D
    Героиня тоже очень очаровательная, папка еще очаровательнее, а уж сколько очаровательности в адвокате! :D Ребята, куда вкинуть алмазы, чтобы он стал нашим поверенным и заделал Флинн маленьких адвокатиков??? :D
    Буду ждать первых выпусков с нетерпением))
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ljubov134, привет)
    Спасибо:hug: Да какая там фантазия :LOL: Он изначально строился по референсу, правда, было это сто лет назад. Эту версию я обновила и слегка перестроила перед тем как захламить, уже опираясь на свой вкус, так что сходства стало поменьше.
    Тогда другой вариант: всегда есть куда еще развалить! Не будем останавливаться на достигнутом!)
    Принимается:hihi:

    Спасибо за пожелания! Мне как раз согласовали строительную дичь, так что уже тороплюсь наиграть начало! :dance2:
     
    ivushka, Ljubov134 и Del нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотри, у тебя заявлен фонтан. Сейчас не работающий. Значит в качестве починки там тоже должен стоять фонтан но работающий, а не сарай возникнуть например.
     
    Redhead нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, ох, как тут все красиво, и все красивые!
    С удовольствием погрузилась и в предысторию и в домовую экскурсию, и теперь с нетерпением жду развития событий!
    Стиль повествования радует слух. Но кто этот Пит? (я не сильна в предыстории героини, и создалось впечатление, что он у нее в голове)))
    Фишка с выбитыми окнами прям очень крута! Выглядит натурально и создает атмосферу.
    А кому-то до этого предела как до линии горизонта :D Композиция с фонтаном тоже прекрасна :thumb:
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Отлично, действуем по смыслу. Это меня полностью устраивает) Спасибо:hug:

    4aika_li, хэй-хэй:hi:

    Потому что я не стала вводить еще одно лицо в кадр?) Нет, Пит и не из головы, и не из предыстории. Флинн гуляла и болтала с друзьями в момент второй встречи с Эшли, а тот из них, кто чуть не стал зачинщиком драки - назван ей по имени.

    Спасибо)) Лестно, что строительные трюки и герои (и даже фонтаны хд) пришлись по душе:wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8




    [​IMG]

    Когда было негде ночевать, я часто так играла. В собственный дом.

    Таращилась на звезды и заставляла себя представлять: а что, если на самом деле это художник расписал высоченные потолки узором.
    Что, если это выход в зимний сад, а не дыра в стене сарая, откуда в бок тычутся мокрые от ледяного дождя ветки.
    Что, если это мозаичный паркет, а не прогнившие доски подполья.
    Что, если.

    Иногда, если хорошенько вообразить себе весело потрескивающий камин - даже удавалось согреться.

    [​IMG]

    Согласно документам, теперь дом у меня действительно был. Вполне двухэтажный. С настоящими стенами и крышей.

    Размером примерно с весь тот пустынный городок, в котором осталось мое детство.

    Чем дышал и как жил господин Эсмонд Шейн, было мне все так же неизвестно, но вид родового гнезда оставлял стойкое впечатление, что на мелочи дед не разменивался.

    Это не особняк.
    Это музей.

    Па тоже оказался хорош. Нельзя было как-нибудь за завтраком намекнуть, что, оказывается, вырос в собственном Лувре?!

    Замешательство, нахлынувшее при виде всех этих колонн, фризов и лепнины, было почти абсолютным. Белый шум в ушах и блаженная свежесть в мыслях.

    Неладное стало заметно, только когда под подошвой хрустнуло стекло.

    [​IMG]

    И картинка идеального дворца в моей голове мгновенно покрылась трещинами.

    [​IMG]

    Выбитыми окнами.

    [​IMG]

    Расколотой плиткой дорожек.

    [​IMG]

    Следами автомобильных шин прямо на газоне.

    [​IMG]

    Присутствием людей в форме вокруг.

    [​IMG]

    - Мисс, здесь запрещено находиться посторонним!

    - А в чем, собственно, дело?..

    - Вы, безусловно, просто не заметили ограждения, так? Потому что были увлечены желанием… скажем, сделать фотографии в сториз? – подсказал полицейский доброжелательно.

    Он очень сосредоточенно разглядывал мое платье, берцы и подранные на коленях леггинсы.

    [​IMG]

    - Звучит странновато - но все так и есть, - с облегчением согласилась я и представилась. - Видите ли, фактически, я как бы владелица этого дома.

    [​IMG]

    - Все ясно, мисс. Ну, а я – действующая королева Швеции.

    У щекастого монархиста была широкая улыбка добродушного и понятливого человека.

    [​IMG]

    С ней на лице он и отволок меня в местное отделение полиции.

    ***

    [​IMG]

    Дальше за меня взялся уже другой, по фамилии Хиггинс.

    [​IMG]

    Вероятно, он тоже был большой энтузиаст сыскного дела.

    [​IMG]

    А может, у детектива Хиггинса как раз не хватало работы, и уж когда перепадало - приходилось трудиться во весь опор, оправдывая годовую зарплату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничем другим подобное рвение закатать какую-то худосочную малолетку в асфальт я бы не объяснила.

    [​IMG]

    От раковины несло тухлятиной, а лавка в камере ощущалась жесткой и узкой. А еще нагоняла воспоминаний.

    [​IMG]

    Так уже было, когда-то давно, в прошлой жизни. Сто жизней назад. Только в этот раз слишком уж тепло и сухо.

    [​IMG]

    В пятерку худших способов провести ночь, пожалуй, этот не вошел бы, хотя и выспаться нормально все равно не дали.

    [​IMG]

    - Назовите себя.

    - Флинниган Холт. Девятнадцать лет.

    [​IMG]

    - Место жительства – Сан Мишуно.

    - Род деятельности – эм.. фрилансер? Взяла год на раздумья перед колледжем.

    - В Виктория Бэй нахожусь ради того, чтобы вступить в наследство. Мои слова могут подтвердить мистер Аппельбаум, нотариус, и его помощник мистер Кауфманн. Вы с ними свяжетесь?

    [​IMG]

    Менялась последовательность, а вопросы оставались все те же. В темечко, как капля воды из незакрытого крана. Где-то в Азии была такая пытка - там знают толк в подобных делах, я читала.

    - Что вы делали на месте происшествия?

    По замыслу, видимо, мне полагалось устать, запутаться во вранье, и на очередном кругу наконец выдать какую-то позорную тайну.

    Но я не подготовилась. Не припасла ни одной. Вот ведь недальновидность.

    [​IMG]

    - Вы узнаете эти фотографии?

    - Вы их с моего телефона распечатали.

    - Вам знаком дом, который здесь изображен?

    - Хорошенький поворот! А там что, был еще и дом?!

    Это не закончится никогда.
    Я умру в этой допросной, старая, сморщенная и ненужная никому, кроме этого очкастого автоответчика с криво повязанным галстуком поверх форменной рубашки.
    Хотя, почему - старая? Сгину во цвете лет!

    - Вам знаком дом, который…

    [​IMG]

    - Господи, да! Да, он мне знаком, это Хэлдон-Холл, особняк покойного Эсмонда Шейна, я же его сама фотографировала - вот эти снимки, вот они! Но я никогда здесь до этого дня не была, я впервые в городе, вы понимаете?

    - Итак, вы искали способ пробраться в дом.

    - Вообще-то нет. Я полагала, что могу войти туда совершенно законным образом.

    - Кем вам приходится господин Шейн?

    Виски трещали, и их хотелось тереть безостановочно. Я ведь уже отвечала. На все эти вопросы я уже отвечала!

    [​IMG]

    - Вам известен этот мужчина?

    Ого. А вот тут что-то новенькое пошло - показанные кадры принадлежали уже не мне.

    - Впервые в жизни вижу его лицо.

    - Его нашли мертвым во время тушения пожара в правом крыле Хэлдон-холла.

    …Жесть.

    - Он сгорел? Задохнулся?

    [​IMG]

    Следом на поверхность стола легли еще несколько снимков, которые ни один вменяемый человек предпочел бы не видеть.

    Я уставилась на детектива исподлобья.

    - Меня сейчас вывернет. Прямо на ваши вещдоки. По-вашему, это улучшает память?

    - Вопросы здесь задаю я, мисс. Итак, вы утверждаете, будто никогда его не знали? Подумайте хорошо. Попробуйте вспомнить.

    Признаю - не то, чтобы я вела себя очень уж вежливо. А кто вел бы?

    - В чем меня обвиняют?

    - Мы во всем разберемся, мисс.

    Нет, ты даже не стараешься, пень кучерявый!

    [​IMG]

    - Вы очень сократите время, отправив кого-то проверить мои показания, - не удержалась я.

    Сейчас бы, как в кино: а дальше буду отвечать только в присутствии своего адвоката! Увы, все знакомые юристы выступали не по этой части. Оба-два.

    Мой опыт общения с полицией обычно ограничивался заветом «не попадайся или беги».

    Что вообще еще говорят в таких ситуациях?

    [​IMG]

    Пошарила в памяти и озвучила найденное:

    - Я требую, чтобы со мной беседовала женщина-полицейский!

    Хиггинс выпучил глаза и неожиданно заткнулся. А потом – еще неожиданней – убрался.

    [​IMG]

    Его сменила нежная блондинка с убаюкивающим голосом.

    [​IMG]

    Она снова выслушала всю историю и попросила подождать. Это у них разделение на хорошего и плохого копа?

    [​IMG]

    Менее, чем через полчаса, в участок явился ассистент нотариуса, чтобы подтвердить мою личность.

    И меня наконец отпустили.

    [​IMG]

    - Ужасная ошибка, мисс Холт, - чеканил он, хмурясь. - Мне жаль, что вам пришлось это пережить. Как только Вэнди меня оповестила…

    - Вэнди?

    - Лейтенант Гросс.

    - Они приняли меня за воровку, верно? Подумали, хотела влезть в окно? Или… - я аж замерла, ошарашенная догнавшей наконец мыслью. – Или даже за убийцу?! За поджигательницу?

    После ночевки в камере и допроса я чувствовала себя настолько измочаленной, что даже радости оттого, что все это закончилось, не ощущалось.

    Одно смятение и стыд, словно и вправду опять была в чем-то виновата.

    [​IMG]

    - Вы меня очень выручили, - тихо и от всего сердца поблагодарила я.

    - Рад помочь.

    Никакой радости не слышалось в голосе Эшли Кауфманна. Ни капли.

    - Я отвезу вас в гостиницу. Вам нужен отдых.

    Отдых. Отдых – это хорошо, да. Это полезно.

    Я одернула сползшее с плеча платье и уныло поплелась вслед за ним.

    [​IMG]

    Если подытожить, основных новостей к этому часу наскреблось две.

    Первая – пока на интересующем меня участке велись следственные работы, попасть в дом вряд ли представлялось возможным.

    Вторая – на всякий случай, покидать город мне теперь не рекомендовалось как минимум до окончания этих самых следственных работ.

    [​IMG]

    - И чем же обычно занимаются вынужденные туристы в ваших краях?..

    - В гостинице наверняка есть путеводитель. Виктория Бэй – гостеприимный город, - ответил Кауфманн так убежденно, что у меня не вышло разобрать - можно ли считать это проявлением сарказма.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    В гостинице радушно ждала небольшая комната, теплый душ, и полупустой бар, в котором очень кстати отыскался тонизирующий энергетик.

    [​IMG]

    Отец отозвался после первого же гудка.

    Деликатность, может, и не входила в список моих сильных черт, зато способность с этим мириться однозначно возглавляла папин. Так что я выпалила, как есть:

    - Я унаследовала труп в гостиной.

    Па ненадолго замолчал, а потом задумчиво уточнил:

    - Только один?

    - Нет, вместе с гостиной. Но она сгорела.

    На этот раз молчание стало громче.

    - Какого черта там произошло, Флинн? Ты цела?

    - Конечно, - возмутилась я. – Меня там и близко не было. Это они еще до моего приезда.

    [​IMG]

    В трубке послышалось приглушенное ругательство.

    - Кот из дома – мыши в пляс.

    - А?

    - Говорю, в этом идиотском городе никогда не могли наладить работу пожарного управления. Что тебе известно?

    Кто-то влез в дом уже после похорон деда, и там скончался.

    Предположительно, не своей смертью, но подробности - тайна следствия. Личность пострадавшего неизвестна, причины пожара - тоже тайна следствия. Возможно, из дома что-то утащили под шумок, но это опять тайна следствия...

    А я, значит, застряла в Виктория Бэй до выяснения этих тайн.

    Наскоро оттарабанив то, что довели до моего сведения в участке, я спросила:

    - Как думаешь, что делать-то со всем этим?

    - Польщен, что ты решила выслушать совет, - съязвил отец. – Как насчет просто посидеть недельку в отеле и дать полиции поработать?

    В них он, значит, верит больше, чем в пожарных? Ну-ну!

    - Так и поступлю. Замуруюсь, и пусть еду мне просовывают под дверь.

    Он вздохнул и попросил:

    – Для начала постарайся не влезть в неприятности, Флинн. Я сейчас не шучу.

    - Есть, сэр, - пообещала я. - Буду паинькой.

    [​IMG]

    Рядом с гостиницей нашелся небольшой арт-маркет, а в нем - способ убить время за неимением других.

    Расписание основных автобусных маршрутов было опубликовано на остановках, в холле гостиницы и на сайте городской мэрии. Автобусы в Виктория Бэй виртуозно игнорировали каждый из трех вариантов, поэтому дорога до парка также растянулась втрое - что почти искупалось его видами.

    [​IMG]

    О свободном доступе к вайфаю приходилось лишь мечтать, и, закончив с импровизированным пленэром, я набрала номер Эшли - узнать, как отыскать поблизости хоть один каршеринг.

    - В центре имеется пункт аренды автомобилей, - сообщил он, немного подумав. – Однако это вряд ли подойдет: аренда доступна только по достижении двадцати одного года.

    Я проморгалась.

    - Но у меня есть права... В смысле, не гражданские, а на управление транспортным средством.

    - И если бы у вас таковое имелось – никто не оспорил бы ваше право садиться за руль.

    - Но снять на время тачку в городском прокате я при этом неспособна?

    - Боюсь, что так. Это частная компания, и такова ее политика.

    - Что же, - сдалась я, - никаких альтернатив общественному транспорту?

    - Велосипед.

    - Велосипед?!

    [​IMG]

    Велосипед.

    - Это укрепляюще воздействует на организм, - заявил мистер Кауфманн. – Также могу порекомендовать пешие прогулки.

    Несколько кругов я привыкала к взятому тут же, в парке, байку с проржавевшей рамой и отсутствием передач. Это ли не праздник?

    Настоящий бунтарский железный конь.

    [​IMG]

    Потом дорога снова вывела к особняку.

    [​IMG]

    Откуда-то из осушенного фонтана вынырнул детектив Хиггинс и настоятельно попросил удалиться.

    [​IMG]

    Я послушалась, и по пути обратно мы вместе со старичком-«Харлеем» угодили в аварию.

    [​IMG]

    Пострадали в ней мой копчик, велосипедная цепь, а также, если принимать ее слова на веру, достоинство хозяйки лучшей булочной в округе.

    [​IMG]

    Хиггинс к тому времени уже успел вернуться на рабочее место. Увидев меня снова, он заметно напрягся, а заметив мою компанию, заметно позеленел.

    - Вы ведь не намерены поощрять беспредел? – сурово спросила у него булочница, закончив свою пылкую речь. - Не потерпим же на улицах нашего города колесного произвола?

    - Не потерпим же, - как-то печально подтвердил он. – Но что, если попробовать решить дело миром на первый раз?

    Детектив, что за предложения? Вы ли это?

    [​IMG]

    Он отвел ее в сторону и что-то забормотал. Вскользь донеслась фамилия деда, и я поморщилась.

    - Я могу отработать, э-э-э… моральный ущерб.

    [​IMG]

    - Вот видите, - подхватил детектив. – Зачем нам эта волокита, Салли? Девушка осознала…

    [​IMG]

    - Мы здесь, в Виктория Бэй, конечно же, даем шанс любому, - отрезала Салли грозно. – Но только раз, мисс. Только раз. Помните!

    Судя по всему, работать мне предстояло начинкой для пирожков.

    ***
    [​IMG]

    Город, где я родилась, помнился лихорадочно-желтым от бесконечного песка.

    Сити, куда увез меня отец, был полон стекла в обрамлении блестящей хромированной стали. Мне ужасно нравилась эта иллюзорная хрупкость.

    А Виктория Бэй был зеленым, таким невозможно зеленым, словно кто-то случайно опрокинул банку детской гуаши.

    Трава пробивалась сквозь старенькую брусчатку, и, кажется, это никого не смущало, а еще повсюду росли цветы, которые дома можно было встретить только в парках и специально отведенных для этого скверах.

    [​IMG]

    Сонные улицы золотило солнце.

    Добрячка Салли назначила отработку в несусветную рань - возможно, завтраки в ее системе координат не значились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучшая на свете, но единственная в Виктория Бэй пекарня находилась на перекрестке, и представляла собой самый пряничный из всех сказочных домиков - с резными наличниками и дорожкой из желтоватого кирпича. Чирикали какие-то воробьи, благоухали клумбы, но весь цветочный флер перебивался умопомрачительным запахом свежевыпеченного хлеба.

    Самое место для такой ведьмы.

    [​IMG]

    Любое заведение в Сити в это время еще было бы закрыто, но Виктория Бэй давно подпал под чары и просто жить не мог без свежих булочек Салли Коркоран к утреннему чаю.

    - Доброе утро, детектив!

    Лицо у вездесущего бедняги Хиггинса вытянулось, словно его застукали на месте преступления не в той роли. Он буркнул в ответ что-то вроде приветствия.

    - А я вот, видите, спешу принести пользу обществу, - радостно и громко поделилась я. – Чего и вам желаю!

    [​IMG]

    Сама Салли была увлечена почтительной беседой с еще парой тетушек преклонных лет. Моего появления этот кружок благородных девиц на пенсии не выдержал, и лишние элементы, пронзив нас с хозяйкой любопытствующими взглядами, поспешили удалиться до ближайшей витрины.

    [​IMG]

    - Явилась все же, красота, - неопределенным тоном протянула Салли, критически осмотрев мои волосы и неформальный наряд. Сама она, как и днем раньше, была в наглухо застегнутом до последней пуговки цветастом платье. – Да ты же мне всех посетителей распугаешь в таком виде. У меня тут, дорогая моя, приличное место!

    - А разве в таких приличных местах не выдают униформу?

    Старуха пропустила мой вопрос мимо ушей как неуместный.

    [​IMG]

    Старые полки ломились от товара, и пока она бубнила, я просто дурела от ароматов. Пирожки, крендельки, ватрушки, черт знает что еще – гастрономический ад для людей, соблюдающих диету.

    Она сама все это печет?

    - А у вас полочка рассохлась, – сообщила я невпопад, перебив какое-то страшно важное внушение, – Да и крепление, видите, на ладан дышит? Будете столько накладывать, ка-ак рухнет… Может, я починю?

    - Ты? – она с сомнением уставилась мне в лицо, прямо как тот бугай в фотостудии, куда меня на работу не взяли.

    - Могу и новую. Было бы из чего.

    Все лучше, чем торчать на кассе или бегать с тарелками.

    - Ну, вообще-то, моя милая, в чулане есть верстак. Гленда там балуется, - Салли подозрительно прищурилась, как бы проверяя – не дам ли я заднюю. – Ладно. Это подойдет. Она проследит.

    [​IMG]

    Она кликнула не то племянницу, не то внучку.

    Та оказалась тощей, рыжеволосой, с унылым носом и фамильными зелеными глазами, смотревшими на мир с той же степенью подозрительности. В вязаную жилетку, болтавшуюся на ее плечах, легко бы утрамбовались еще три таких Гленды.

    [​IMG]

    Я вытребовала инструмент и перестала обращать на нее внимание. Гленда заскучала уже минут через десять - вскочила со своего кресла в углу и встала над душой.

    - Кто же так шлифует? Дай я покажу.

    - Неа.

    Светлые ресницы хлопнули от неожиданности.

    - Это моя работа. Ее поручили мне. А я не даю трогать свою работу, пока не готово.

    - Но ты так только доску портишь! – пропищала девица. Голос ее от негодования взвился на пару тонов. – Она будет неровной! Нужно двигаться в направлении волокон, понимаешь?

    И еще волшебное:

    - Тетя велела, чтобы ты меня слушалась!

    [​IMG]

    - Ага.

    - Ты все еще делаешь неправильно, - намекнула она нервно.

    - Ты все еще можешь пожаловаться тетке.

    Гленда гневно пыхтела у меня над ухом, как маленький ежик – того и гляди, реально отберет шлифовальный брусок.

    - Фактура доски, - я ткнула пальцем, чтобы она увидела. – Так она проявляется, и выходит узор.

    [​IMG]

    Гленда отстала, но, как оказалось, ненадолго – просто воздуха набирала для новой порции вопросов.

    - А кто тебя этому научил?

    - Да никто. Па раньше работал с одной строительной компанией.

    - Он архитектор?

    - Почти. Аудитор.

    Но это сейчас. А в то время инспектировал объекты - проверял качество работы подрядчиков. Я была мелкой, летом меня было некуда девать, приходилось брать с собой. В основном, уже во время чистовой отделки, когда к делу приступали декораторы.

    При мне люди становились сговорчивей. Иногда им было в кайф прочитать лекцию любопытной малявке, или даже что-то показать, пока отец решал вопросы с начальством на местах.

    Я тогда хотела быть как они. В принципе, за восемь лет мало что поменялось.

    [​IMG]

    - А я делаю игрушки, - вдруг поделилась Гленда. – Ничего такого, просто… Тетя говорит – баловство.

    Полочки вдоль стен действительно были заставлены небольшими деревянными фигурками животных. Я оторвалась от доски и взяла резного слоненка в руки - у него потешно двигались лапки и хобот.

    - Ух ты. Твои? Забавные.

    Она боязливо кивнула, и заторопилась объяснить:

    - Раздаю их на городском празднике. Ну, детишкам.

    [​IMG]

    - А что, в Виктория Бэй нет детских магазинов? - спросила я, возвращаясь к станку. - Мне кажется, такое бы покупали.

    Кончик длинного носа стремительно покраснел.

    - При чем тут деньги?

    - В смысле? – искренне удивилась я. – Оплата труда – отличная штука, ты попробуй на досуге.

    - Знаешь что? Ты тут зачем, чтобы полочку мастерить? Чтоб тебя за решетку не посадили? Ну так вот делай и не болтай! – выпалила Гленда.

    И хлопнула дверью, совсем забыв, что должна бы за мной присмотреть.

    Странная девица.

    ***

    [​IMG]

    Вслед за полочкой последовала еще одна.

    [​IMG]

    Потом булочница признала, что так и быть, прощение мной заслужено, и предложила заплатить за целый стеллаж, пока я не свернула себе шею и не угробила такие полезные художественные таланты почем зря.

    Делать все равно было нечего, а рыжая Гленда очень уж бесилась – как тут устоять?

    [​IMG]

    Да, да, мир несправедлив, а собственная тетка охотней готова спонсировать приезжую правонарушительницу, чем тебя-хорошую. Так печально.

    Верная обещанию не искать приключений, в свободные вечера я таскалась в парк с блокнотом для быстрых зарисовок и ждала новостей.

    Ну, и еще вполуха слушала болтовню Гленды, которая по необъяснимой причине вызвалась побыть экскурсоводом.

    [​IMG]

    Наконец раздался звонок из нотариальной конторы.

    Обсуждать дела господин нотариус предпочитал в расслабленной атмосфере, так что объяснения, что к чему, заняли целых две неторопливых партии в шахматы.

    [​IMG]

    Во время них меня уверили, что все формальности улажены, а работа полиции на территории Хэлдон-Холла закончена. И продолжили расписывать дальнейший порядок действий, пока шла третья.

    Мой слон тем временем связал ферзя.

    [​IMG]

    - Эшли, голубчик мой, идите-ка сюда, у меня уже совсем не та реакция, - позвал нотариус.

    Его ассистент занял место за шахматным столом.

    [​IMG]

    - Следствие еще идет, так что непосредственно продажу дома придется отложить. Но вы вполне можете заняться подготовкой, если пожелаете. Могу посоветовать хорошего риэлтора…

    Приятно, но преждевременно. Пока что подобные идеи меня не посещали.

    - А это означает также, что я наконец могу попасть внутрь? Ну, и, знаете… жить там? – на всякий случай уточнила я. – Проблем с правоохранительными органами снова не возникнет? Странно ночевать в отеле, когда…

    - Ну разумеется! – замахал он руками. - Вы вольны поступать по своему усмотрению. Вот только не будет ли обстановка тревожна для такой юной леди? Каково вам будет спать там, где произошло…

    [​IMG]

    - Убийство?

    -...такое происшествие?

    Нотариус всячески избегал самого слова, как будто уже оно могло навлечь беду. Я вскинула бровь и со всей своей нечуткостью поинтересовалась:

    - А ко мне-то оно какое отношение имеет? Или вы считаете, мне лично может грозить опасность?

    В таком случае, это должно было относиться также и к любому, кому этот особняк гипотетически удалось бы впарить, нет разве?

    Аппельбаум смешался и произнес выразительный монолог про душевный комфорт и что-то еще в том же духе. Лично его сон в связи с таким происшествием, очевидно, пострадал бы.

    Окей, вас в качестве покупателя рассматривать не будем, господин нотариус.

    - Насколько я понимаю, одно крыло дома почти полностью уцелело.

    - Так и есть.

    [​IMG]

    - Полагаю, тонкая натура мисс Холт способна выдержать хотя бы знакомство с этим полным трагедии местом, - подытожил мистер Кауфманн с легкой полуулыбкой. – В любом случае, ей придется это сделать.

    Двинул ладью и поставил мне мат.



    Так уже редко делают - но мне эстетически хотелось просто чистых скринов и минимума возни с обработкой. Мы ведь как-то переживем отсутствие необязательной технички в кадре, правда?

    Из существенного вроде собрала все ключевые моменты, если нет - ткните, обязательно донесу.

    Заселение+вычет денег

    [​IMG]

    По неопознанной причине дом при покупке стоил дороже, чем во время захода из режима городка. Но в режиме строительства цена опять вернулась к уже показанной раньше, так что в том посте я ничего менять не стала. Мэджик:confused:

    Панельки на старте

    [​IMG]

    Физкультура

    [​IMG]

    Путешествовать начали, естественно, только после закрытия фитнеса.

    Я недопоняла, дает ли 3 уровень навыка возможность выезжать в другие районы городка, или ограничивает передвижение пределами одного междулотья. В районе Флинн всего два лота, включая наш, там ловить нечего, так что мы выполнили марш-бросок: и велик купили в качестве спортинвентаря, и уровень с его же помощью качнули до пятого.

    Отдельно замечу, что все посещенные лоты - общественные, и ни черт, ни кроватей на них нет.

    Бухгалтерия.

    [​IMG]

    Начали с продажи фоток, постепенно перешли к продаже картин ради баллов счастья. Здесь нет вычета расходников, но думаю, и так понятно, что картины и скульптуры стоят денег.

    Бонусы клуба

    [​IMG]

    Так Флинн решает проблему самообеспечения. Разок пила и зелье, момент принятия отражен в отчете.

    Панельки под конец этапа

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2022
    OFetisova, Позитивчик, Dummy_z и 17 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей