1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Во что ты ввязалась, Кэти? [My Bakery Challenge]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Dummy_z, 2 июн 2020.

  1. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0

    [​IMG]



    [​IMG]
    Я распахнула дверь пекарни и гордой походкой вошла в торговый зал. Лесли стояла по ту сторону прилавка и что-то разглядывала в витрине с широкой улыбкой на лице. С этой стороны я не видела, что так ее заинтересовало, и потому зашагала в кассовую зону.
    Часы показывали половину десятого утра; до открытия оставалось чуть больше получаса.
    - Жутко хочется пить. Какая-то странная весна в этом году. Еще апрель, а солнце жарит уже, как в июне! – посетовала я, пробираясь к холодильнику и доставая содовую. – Что ты там увидела такого необычного?
    [​IMG]
    - Засмотрелась на новые упаковочные коробки, - ответила Лесли, переведя взгляд на меня. – Какие-то они… странные, что ли. Ого! Кэти, да ты отпадно выглядишь! Я уже и забыла, когда видела тебя без формы! По какому случаю?.. Погоди-ка, погоди-ка! Сегодня?!
    - Ага. Будь я проклята, если ты сейчас говоришь не с будущим менеджером, детка! – щелкнув пальцами и сделав не самое приличное движение, заулыбалась я. – Вчера звонила секретарша мистера Фритца и попросила приехать сегодня к нему в офис. А для чего еще нужно ехать туда? Увольнять они и по телефону могут. Остается одно – Фритц хочет назначить меня менеджером наших пекарен в Винденбурге. Энди говорил мне, что уже два месяца прошло, как ушла Мисти, а замену ей найти никак не могут. Так что…
    [​IMG]
    - Ну, оно и правильно, - закивала Лесли. – Кого же еще назначать? Сколько ты уже здесь работаешь, пять лет? Ты же в этом месте каждый гвоздик знаешь! Да и наша пекарня – лучшая в городе, и тут тоже без тебя не обошлось. Кому, как не тебе, занять место Мисти? Жаль только, что ты уйдешь отсюда…
    - Не расстраивайся, Лесли. Я же не увольняюсь. Тем более все равно буду приезжать пару раз в неделю, так что так просто ты от меня не отделаешься. Может, даже захочешь, чтобы я приезжала пореже…
    На лице Лесли явственно читалось воспоминание о том, что все визиты прежней управляющей заканчивались кучей поручений, замечаний и новой, не всегда позитивной информацией, и до нее медленно доходило понимание, что теперь этой управляющей буду я. Глядя на метаморфозы выражения лица подруги, я расхохоталась, а потом похлопала ее по плечу и провозгласила:
    - Обещаю, что, став менеджером, не буду такой дотошной стервой, как Мисти. Ну, хотя бы постараюсь…
    ***​
    - Присядьте, мистер Фритц позовет вас, как только освободится, - равнодушно окинув меня взглядом, сказала блондинка в приемной и потеряла ко мне интерес, уткнувшись в экран монитора.
    [​IMG]
    Я послушно опустилась на диван рядом с заветной дверью и принялась разглядывать приемную. Я не была прежде в офисе директора нашей сети, но меня посетило предчувствие, что теперь буду чаще здесь появляться. Я представила, как стану ходить на совещания руководства, как буду отчитываться о росте продаж своих кофеен и пекарен и как мне будут завидовать менеджеры других точек…
    [​IMG]
    Наверное, я слишком замечталась, потому что секретарша от чего-то громко фыркнула, а когда я подняла глаза, то увидела стоящего в дверном проеме мистера Фритца.
    - О, мистер Фритц, я… задумалась… - растерянно пробормотала я.
    [​IMG]
    - Да, я заметил, - мягко улыбнулся он. – Должно быть, о чем-то хорошем, судя по вашей улыбке. Проходите, Кэти, располагайтесь.
    Вслед за мистером Фритцем я вошла в его кабинет – просторную комнату, отделанную в спокойных тонах. В моих представлениях кабинет директора именно таким и должен быть – легким, незахламленным местом, где можно одновременно и сосредоточиться, и расслабиться.
    Босс сел за свой стол, а я заняла кресло по другую его сторону. Мистер Фритц ободряюще улыбнулся, но разговор начать не спешил, и я нетерпеливо заерзала. Неужели…
    - Мисс Клифт, сколько мы с вами уже работаем?
    - В январе было пять лет, мистер Фритц.
    [​IMG]
    - Я помню, как вы пришли в самую первую нашу пекарню. Вы ведь там с открытия?
    - Да, я помогала Мисти Уолтер ее открывать. Мы работали вместе, пока ее не повысили. Потом я успела поработать во всех наших пекарнях в округе, поэтому, можно сказать, знаю их наизусть.
    - Мисти говорила мне, что, кроме нее, вы – единственный старожил среди всех, - кивнув, улыбнулся мистер Фритц. – Довольно редко можно встретить такую верность, в нашей сфере, я имею в виду. Вы и сами знаете, как быстро меняются сотрудники.
    - Мне нравится работать, - пожала я плечами. – Может, это громко сказано, но я участвовала в создании сети с нуля, знаю все тонкости, что, куда, кому и как сказать… «Бейкерз лав» - в какой-то мере и мое детище тоже.
    - Потрясающе, именно этих слов я и ждал от вас. Ну, не буду томить вас и ходить вокруг да около. Уверен, вы сгораете от любопытства узнать, зачем я вас пригласил. Не секрет, что наша торговая сеть включает в себя не только пекарни и кофейни, но и другие торговые точки – киоски, небольшие лотки, булочные. Скажу вам честно, пять лет назад я и подумать не мог, что к этому моменту сеть будет насчитывать больше пятидесяти магазинов, причем не только в пределах Винденбурга! Управлять всеми точками довольно сложно, поэтому, как вы знаете, магазины поделены между менеджерами. Пекарни в Винденбурге вела Мисти, но после ее ухода это место было вакантно. Я очень тщательно подбирал ей замену среди всех сотрудников и вот тогда обратил свое внимание на вас…
    «Да, скажи это, скажи!» - мысленно возликовала я, стараясь ничем не выдать своей радости. Я была права! Я буду управляющей!
    - Мало кто может похвастать такими знаниями всех нюансов работы именно в нашей сети и опытом, как у вас. Более того, у вашей пекарни одни из самых лучших показателей, и разве это не знак? Конечно, я все же очень рискую, зная, что вам всего лишь двадцать три года, но как там говорится? Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
    Я закивала головой. «Давай, рискуй уже!».
    [​IMG]
    - На прошлой неделе к нашей сети присоединился еще один магазин. Раньше он принадлежал другому владельцу, но он недавно обанкротился и очень кстати выставил на продажу небольшую торговую точку в Магнолия Променейд. Там еще нет наших магазинов, и это большая удача, что удалось заполучить это место. Так вот, я подумал и решил: почему бы мне не отправить туда моего лучшего и самого опытного сотрудника? С вашими знаниями внутренних стандартов, с вашим опытом – кто еще больше может подойти на эту роль?
    Он испытующе на меня воззрился, а я молчала. Слова как-то не шли, и более того: я не поняла ровным счетом ничего, кроме того, что повышения не получу.
    [​IMG]
    - Что скажете, мисс Клифт? Отдаю вам во владение эту пекарню. Будете там сама себе хозяйкой – не забывая обо мне, разумеется. Все необходимое для работы там есть. Более того, прежние владельцы соорудили там небольшую комнату для сотрудников, поэтому можно будет не мотаться в город и обратно каждый день. Попробуете свои силы там. Если получится – отлично. А у вас обязательно получится.
    Вот так, Кэти. Если ты не знала – это называется «тебя кинули». Тебя кинули в какую-то глушь, которой даже на карте нет, кажется.
    [​IMG]
    Я продолжала молчать, лишь глупо улыбалась, потому что сказать было нечего. Мистер Фритц с любопытством на меня смотрел, а потом я все же не выдержала:
    - Мистер Фритц, мне очень приятно ваше такое доверие, но… В общем, я ждала несколько иного предложения.
    - Иного?.. А, понимаю! Вы, должно быть, имеете в виду должность мисс Уолтерс, но я уже нашел человека на это место. С понедельника он уже приступит к своим обязанностям. Так как вам мое предложение, мисс Клифт?
    Предложение мне не понравилось от слова «совсем», но меня привлекло то, что Фритц предоставил мне свободу действий, какой не было в Винденбурге. Наверное, где-то глубоко в душе я свободолюбивая авантюристка.
    [​IMG]
    Иначе чем еще можно объяснить тот факт, что три дня спустя я сошла с парома на берегу Магнолия Променейд?




    идет подсчет
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ндааа, обидно, когда настроил планов, уже прикинул, что и как будет, а они не оправдались. Но Кэти не из тех, кто легко сдается или боится труда, судя по всему. Удачи ей!
     
    Dummy_z нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Dummy_z, как здорово увидеть ещё одну интересную темку от тебя!
    Этот мистер Фритц, конечно, подсунул Кэти свинью, хоть и надел на неё бантик из "свободы действий" :dry:
    Но раз Кэти в этой сфере давно и подняла уже не одну пекарню, то в некотором смысле она понимает на что подписалась, а мне остается только пожелать ей и демиургу успехов в этом начинании! :hihi2:
     
    Dummy_z нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого! Не самый простой челлендж и в плане прохождения, и в плане описания. с удовольствием посмотрю на то как будет выкручиваться Кэти.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  5. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Да уж, мало приятного, соглашусь. Надеюсь, ее хватит больше, чем на одну неделю) Спасибо!

    Приятные слова от приятных людей! Спасибо!)
    Благодарю и тоже надеюсь на успех!)

    Ага. Я посмотрел, что его мало кто брал, но мне понравился... Чувствую, что с технической частью и вообще с игрой будет тяжко, но в кои-то веки разберусь в бизнесе (и навыке выпечки и садоводства, что важнее), а то толком так и не вникал(


    [​IMG]
    Весна в Магнолия Променейд, несмотря на то, что городок находится южнее Винденбурга, оказалась холоднее, чем на севере. Если в начале этого апреля в Винденбурге можно было загорать, то над Магнолией нависли тяжелые облака, заслоняющие землю от лучей солнца. Если бы не распускающиеся листья на деревьях да теплый ветер с залива, я бы со стопроцентной уверенностью заявляла, что на дворе октябрь.
    От причала Порт Променейд, где я сошла с парома, сразу начиналась широкая Трейд-стрит – пешеходный проспект с магазинчиками и разными лавчонками, которая упиралась в круглую большую площадь около городского парка. Вдали за парком виднелись небоскребы Делового центра, а несколько указателей направляли в сторону Виллоу-Крик.
    По пути сюда я прочла несколько статей в Симпедии о Магнолии: малочисленный пригород, основан как торговый порт, в середине прошлого века стал частью штата Сан-Мишуно, из-за чего большая частью торговцев переместили свои бизнесы поближе к мегаполису. Сейчас Магнолия – скорее туристический центр, а торговля держится на приезжих из соседних городов и немногочисленных местных жителях. В общем, городок даже меньше Винденбурга, который я в глубине души всегда считала провинцией, но и он в сравнении с Магнолией тянет на звание большого города.
    Спасибо, мистер Фритц, за оказанное доверие и «повышение». Тронута до глубины души.
    [​IMG]
    Я шла по Трейд-стрит, разглядывая красивые здания магазинов и выставленные в витринах товары. Подумать только, некоторым из здешних магазинов больше ста пятидесяти лет! Интересно, в каком состоянии дом, в котором располагается эта новая пекарня? Наверняка какой-нибудь милый кирпичный особнячок с башенкой и большими окнами с цветочными ящичками…
    Нет.
    [​IMG]
    Я дважды сверилась с указанным Фритцем адресом и дважды не поверила своим глазам. Может, они что-то напутали? Может, в документы закралась досадная ошибка? Может, это все – один большой и уже не смешной розыгрыш?
    На месте дома номер пять, который значился в сообщении от босса, стояло какое-то неказистое строение, ни разу не похожее на обступившие его старинные особняки, выкрашенное дешевой бледно-розовой краской и мало напоминающее о булочной. Единственным знаком, что это – кондитерская, были большие буквы над входными дверьми, и те казались совершенно неуместными. Я в третий раз прочла сообщение и в третий раз недоверчиво хмыкнула.
    Поверить не могу!
    Ключ подошел. Я отворила входную дверь и вступила в крохотное помещение, служившее, по всей видимости, торговым залом. Все оборудование и инвентарь, кроме безобразного прилавка и старого кассового аппарата, вывезли прежние хозяева, и теперь здесь было пусто и неуютно. Я огляделась, а потом вздохнула.
    [​IMG]
    Мрак.
    За невысокой дверью позади прилавка обнаружилась «небольшая комната для сотрудников», как ее назвал Фритц: гипсокартонные стены, холодильник, дешевая плита, кухонная тумба и кровать-раскладушка, больше похожая на походную. А, нет, именно походная. «Шик», - подумала я и заглянула в туалет. Все тот же голый гипсокартон, старый унитаз и криво стоящая раковина. И из этого я должна сделать… хоть что-то? Как, интересно?
    [​IMG]
    Я подсчитывала в уме расходы, которые прописывались в документах на собственность. Участок стоил компании 3000 симолеонов, плюс еще 4500 – за само здание и оставшееся оборудование. Итого – семь с половиной тысяч. За что?! Здесь даже витрины-холодильника нет!
    Дополнительной ложкой дегтя в этой бочке все того же дегтя было то, что компания не давала денег на развитие. Фритц решил провести эксперимент – насколько быстро эта пекарня сможет начать себя обеспечивать. Иными словами, только то, что я заработаю, могло пойти в расходы, и больше ничего. Ну, это в том случае, если я хоть что-нибудь заработаю. «У вас обязательно получится, мисс Клифт», - передразнила я Фритца и вернулась торговый зал.
    Тестовое открытие запланировано на завтра. Уже завтра я должна буду что-то продать и предоставить боссу отчет, а здесь даже поставщиков нет – те, что сотрудничали с прежними владельцами, отказались работать с нами. Еще один минус провинциального городишки – всякие там родственные-дружеские связи. Бизнес есть бизнес, а они тут нюни развели. Ладно, помнится, первые полтора года мы с Мисти сами пекли что-нибудь, когда в штате не было повара, поэтому придется вспомнить, чего я там смешивала в одной миске…
    [​IMG]
    К пятому часу стояния у плиты будущий ассортимент пополнился шоколадным печеньем из смеси, ванильными сухариками и козинаками странного вида. Из остатков я испекла хлеб, но что получилось на самом деле – одному Максис известно. В любом случае, завтра придется выставить это на продажу. Может, и так сойдет? Надеюсь, публика здесь неприхотлива.
    Я безумно устала, испачкалась в муке и тесте, и потому, отмывшись в раковине, сразу же уснула, едва коснувшись головой неудобной подушки.
    [​IMG]
    ***​
    На следующее утро, в десять часов, я, стараясь не терять духа и остатков самообладания (их, кстати, можно было собрать в кучку, и все равно была бы ямка), выставила на малоприятный прилавок свои кулинарные шедевры, подключила кассу к сети и ввела персональный пароль. Мягкий звук ознаменовал начало первого рабочего дня. Я с глупой улыбкой уставилась на входную дверь, ожидая посетителей.
    [​IMG]
    Через два часа я начала подозревать, что облажалась. Не было абсолютно никого. Сквозь стеклянные двери и огромные окна была видна пустая улица, где даже бродячая кошка не пробегала. Ау, это что, бойкот?
    Лишь к полудню на тротуаре зашевелились люди. Один из них остановился около пекарни, удивленно взглянул на горящий свет в окне и пошел себе дальше. Серьезно? Я тут сама для себя стою, алло?
    [​IMG]
    Надо ли уточнять, с каким рвением я бросилась к первой девушке, вошедшей в пекарню? По-моему, еще чуть-чуть, и я бы начала красть у редких прохожих детей, лишь бы они вошли в зал, обменивая их на покупку!
    [​IMG]
    О, кстати, а вот и дети! Следом за девушкой вошла маленькая милая девочка и – о, удивление! – именно она стала моим первым покупателем!
    - Как у вас тут все красиво и аппетитно! – искренне воскликнула она, и я даже поверила ей. Может, и правда, не все так плохо? – Можно мне вот то сахарное печенье?
    - Конечно, детка, - разулыбалась я, ощущая себя почему-то старухой из сказки про Гензеля и Гретель. Странная, конечно, ассоциация, но шесть симолеонов, упавших в кассу, примирили меня с моей воспаленной фантазией.
    [​IMG]
    Пока я упаковывала для девочки печенье, в пекарню ввалилась толпа людей – какой-то пижон в окружении фотографов. «Видно, местная знаменитость», - решила я и даже порадовалась. Сейчас вот купит у меня что-нибудь и разрекламирует всем своим друзьям. У него ведь есть друзья, правда?
    [​IMG]
    Пижон, не снимая наушников и не обращая внимания на снимавших его папарацци, молча указал на порцию козинаков. Еще девять симолеонов в кассе!
    [​IMG]
    Дальше дело пошло легко. За несколько часов я распродала остатки товаров и даже стала свидетельницей безмолвной борьбы за последнюю порцию ванильных сухариков.
    Скажу честно, эти их переглядки выглядели презабавно. Победа досталась сильнейшей!
    [​IMG]
    И-и-итак! Подводим итоги!
    ?!
    Сорок пять симолеонов? Серьезно?! Да я бы на паперти заработала больше! Да-а, выйти на самоокупаемость не удастся не то, что в этом году, - в этом веке…
    ***​
    Все оставшееся время было не лучше. Мой распорядок дня складывался исключительно вокруг нужд пекарни – при этом особенно результата своих трудов я не видела. После закрытия пекарни я наспех ужинала какими-нибудь бутербродами или консервированной едой, включала духовку и смешивала-выпекала-нарезала до полуночи.
    [​IMG]
    Потом – глубокий сон, а в семь утра я поднималась и заново вставала к плите, доделывая то, что не успела накануне. В десять часов я открывала двери пекарни и не запирала до тех пор, пока не закончится поток посетителей. Он, к слову, более-менее наладился, а мои бесконечные поиски новых рецептов в интернете давали свои плоды. В ассортименте появились плюшки с разными наполнениями и овсяные печенья. Правда, уловить покупательский трафик мне так и не удавалось: в иной день я могла продать только пару порций хлеба, а в другой – за три часа всё сметалось подчистую. Я фиксировала все свои наблюдения в отчетах, которые отправляла Фритцу, но так до конца пока и не поняла, когда стоит ожидать наплыва платежеспособных покупателей.
    [​IMG]
    Люди приходили совершенно разнообразные. Кому-то не нравились мои цены на одни и те же товары, и возмущению не было предела; кто-то молча брал понравившуюся ему плюшку, так же молча оплачивал и уходил (мои любимые покупатели); а кто-то просто приходил поболтать, потому что, как выяснилось, не так уж часто в этом районе открывается что-то новое, пусть даже крохотное и несуразное.
    В какой-то из дней случилось неожиданное – раковина в туалете забыла о том, что воду нужно пропускать через кран, и обдала меня струей ледяной воды. Денег на вызов мастера или покупку новой раковины, естественно, не было, и мне пришлось решать эту проблему самостоятельно. Ну, что еще будет – однажды я проснусь, а на мне лежит крыша?
    [​IMG]
    Несколько раз я порывалась написать Фритцу, что я отказываюсь от дела, что это убыточное предприятие, и вообще – я не собиралась становиться всем сразу в этой пекарне. Я уже дописывала сообщение, когда меня охватывало сомнение и – еще больше – досада. Неужели я ничего не стою? Неужели я настолько бездарна, что у меня не получится вывести из кризиса один захудалый магазин? А я еще хотела стать управляющей!
    [​IMG]
    И каждый раз эти мысли заставляли меня стереть сообщение, отложить телефон и вновь отправиться к плите, где допекалась очередная порция пышек.
    За невозможностью найти нормального поставщика ингредиентов (кроме супермаркетов с их бешеными ценами) в свои редкие выходные я шла к заливу, брала напрокат удочку и снасти и начинала ловить башмаки. Конечно, я собиралась ловить судаков и прочую вкусную живность, но на мой крючок попадались только старые тапки и трава.
    [​IMG]
    Это уже потом я догадалась, что из-за близости причала тут ловить нечего – во всех смыслах, но сначала самоотверженно покоряла морскую стихию и леску, то и дело обматывающуюся вокруг меня.
    Со временем я ввела в ассортимент торты. Разумеется, это не произведения искусства, но и выставить на прилавок их не стыдно. Вообще, по большей части, я продавала за смену почти все, что планировала, поэтому стоять у плиты приходилось почти постоянно. Прибыли это практически не приносило – все, что я зарабатывала, уходило на оплату расходов и лишь немного – на мои жалкие попытки благоустроить пекарню.
    [​IMG]
    Так прошла вся весна. С последним ее днем заканчивался и мой выходной. Я укладывалась спать на ненавистную неудобную кровать, в холодильник упрятаны свежевыпеченные торты и пышки, а завтра будет новый день.
    Завтра, говорят, наступит лето.
    [​IMG]
    ***​



    money 7500
    Купили бизнес-лот
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Пятница
    Суббота
    Кэти
    Пекарня
    Купленные бонусы магазина
    Кажется, в техничке всё на месте... Стараюсь отчитываться по неделе (пн-вск). Если чего-то не хватает, доложу, только скажите)

    С ФШ все еще воюю, поэтому если некоторые скрины покажутся выжженными или слишком темными - это не кажется, просто у меня кривые руки.
    Зато есть хорошая новость - начинаю дружить с Blogger, и теперь превью у меня не буду настолько маленькими, что их даже с лупой не разглядишь.
    А вообще - если есть какие-то замечания/предложения по техничке или оформлению - пойму, приму, осознаю).

    Ну, а пока - "Сенкью фо ё эттеншн!" (май инглиш из бед, да)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    manjaf, Ljubov134, Hessonite и 3 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я так понимаю выходными стали четверг и воскресенье? Бедная Кэти, пекарня это адский труд... надеюсь ей все же удастся поднять это неподъемное дело. ты так проникновенно описал ее будни что и у меня заломило спину и разболелась голова от всего этого.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Dummy_z, слушай, мне прямо нравится как ты описываешь трудовыебудни Кэти, очень здорово! А ее предыстория вызвала у меня дичайшие вьетнамские флешбеки :D исходя из этого мне интересно - а мы с тобой, случаем, не бывшие ли коллеги, так сказать, по цеху? :D
     
    Dummy_z нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Пять лет пахала, а вернулась к самому старту девушка. Да еще и экстремальной версии, потому что теперь в одиночку. Но ничего, худо бедно ползет вперед, не сдается. Скоро и у вас будут постоянные покупатели и приличное заведение :flower:
     
    Dummy_z нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Dummy_z, привет :smile:
    Можно к вам? Очень рада видеть новый челлендж, особенно вот этот. Сама на пекарню заглядывалась, но челлендж меня отпугнул тем, что он какой-то слишком монотонный, однообразный что ли. Однако почитать его прохождения всегда очень интересно))
    Да... Вот так ситуация приключилась с Кэти. Она, получается, должна будет вытянуть полудохлый магазинчик в новом городе. С таким успехом могла бы и свой там же открыть. :D Это я все к тому, что начальник у нее козлина редкостная, а Кэти слишком мягкотелая, надо было ему отказать.
    А я говорила, шо надо было отказываться! :D
    Хороший эксперимент! Ну и козлина же этот Фритц, у меня других слов нет. О таком так-то надо было сразу же предупредить Кэти, а хотя это же не в его интересах.
    Я тогда вообще не понимаю на кой в этом бизнесе нужен Фритц, если девчонки и первые магазины тащили на своих силах и энтузиазме. Им надо было собственное дело открывать.
    Без особой рекламы не раскрутиться.
    А ты наценку поставил? Просто реально как-то мало(( Там вроде еще можно тортики из раздела кулинарии продавать, они дороже, чем печенюхи всякие.
    Нет, Кэти, ты умница! Просто вот это все не стоит твоих усилий, ибо ты работаешь на Фритца, а он ничего не оценит.
    Правильно, они дорогие. :smile:
    Такой безысходностью повеяло, ужос! Я надеюсь, что у Кэти дальше дела пойдут куда лучше. Пускай с продаж себе денег забирает и Фритцу об этом не говорит, а то рабский труд какой-то. :hihi:

    Мне нравятся скрины, очень милые картиночки! И техничку на них я с недавних пор люблю, поэтому за превью спасибо, с удовольствием все поразглядывала. :smile:
    Я бы только посоветовала между картинкой и текстом добавлять пробелы, чтобы не все так в кучу было.
     
    Dummy_z нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Dummy_z, привет))
    Заглянула в вашу с Кэти пекарню на запах вкусных булочек :hihi: Начали вы очень бодренько, любо-дорого смотреть!
    Мне очень понравилась небольшая, но уютная кофейня и цветокор очень приятный у истории.
    Надеюсь, ты не забросил эту историю и ее продолжишь, а постоянных посетителей порадуешь свежеиспеченным отчетиком?))))
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    Dummy_z нравится это.
     

Поделиться этой страницей