1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стройка Remy_13

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Remy_13, 21 июл 2017.

  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0


    Всем доброго времени суток!

    В принципе, я не хочу сказать ничего оригинального - иногда я люблю построить в Симс, и порой после этого возникает смутное желание показать полюбившийся домик или заведение общественности. Грустненько же строить, что называется, "в стол"? Ну и вот результат:smile:

    Очень надеюсь, что кому-нибудь, вдруг, каким-то чудом, приглянется какое-нибудь из строений - я буду жутко рада, серьезно. Ну, если нет - тоже, собственно, не беда.

    Думаю, большинство зданий будут "no СС", потому что, честное слово, когда я строю с доп.контентом, минимальная планка получается от 50-60 позиций этого самого контента на здание, и я просто физически не смогу вспомнить, что кому принадлежит и выложить все нужные ссылки, дабы соблюсти все возможные авторские права:redface:

    Так что здесь - зона, свободная от допов:biggrin:

    Просьба только одна и скромная - если вдруг кто-то что-то скачает и будет использовать публично (челленджи, истории, сериалы, прочие темки и тд,) - если вам не трудно, дайте ссылочку, что ли. Мне и без ссылочки не жалко, честное слово, просто будет офигенно круто своими глазами увидеть свои домики на чьих-то еще скринах;)

    Впрочем, если лень/не хочется/забыли - то тоже не страшно, лишь бы в радость:flower:

    Что еще... а, тапочки приветствуются, почему нет - интересно же, да и полезно бывает.

    Версия игры - последняя, каталоги, дополнения и игровые наборы - все вышедшие на данный момент.

    Ну, как-то так:smile:


    :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp:
    :sims4sd::sims4ck::sims4ss::sims4gt::sims4mh::sims4rg:
    :sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v:
    :sims4bns::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ld::sims4ja::sims4mfp::sims4s::sims4sv::sims4il:




     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Zzz-Danaya, Redhead и Alla60 нравится это.
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0


    Жилой дом.

    Размер участка - 40 на 30.

    Цена - 241 226 симолеонов.

    В доме есть одна детская комната с двумя односпальными кроватями, две спальни с двуспальными кроватями, три ванных комнаты с санузлами, в двух из которых стоят ванны, в третьей - ванна-душ. Имеется игровая для детей, музыкальный уголок с синтезатором и гитарой, шахматы, мольберт, настольный футбол, карточный столик, бар, две зоны с телевизорами и приставками, книжные шкафы, два камина, пять компьютерных столов с, соответственно, компьютерами.

    Снаружи имеется бассейн с вышкой, кормушка для птиц, на заднем дворике - гриль, уличный стол и баскетбольное кольцо.

    Момент, который нужно знать - "встроенная" техника на кухне, к сожалению, не может использоваться и носит чисто декоративный характер в случае плиты (но есть вторая, рабочая:smile:), и наполовину декоративный в случае посудомойки - симы ее использовать не могут, но если переместить туда посуду самому, то она ее помоет.

    В доме НЕ использовались предметы из отладки и карьерные награды, так что, в принципе, он пригоден для челленджей, если цена окажется реальной.

    При постройке использовался код bb.moveobjects, и ставить его тоже лучше с ним. Почему-то у меня что с кодом, что без кода слетает вниз занавеска в ванной на четвертом этаже. Если такое случится, то ее просто поднять обратненько, как на скрине. Не знаю, почему так происходит:frown: Точно такая же занавеска в другой ванной ведет себя вполне прилично. Если кто-то вдруг сможет прояснить этот момент, я буду бесконечно благодарна:smile:

    Версия игры - последняя, установлены все дополнения, игровые наборы и каталоги, использовалались предметы практически из всех них.

    Итак, перейдем к скриншотам:smile:

    Вид снаружи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основной вход

    [​IMG]

    Балкончики, на которых можно позаниматься рисованием или шахматами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часть с бассейном

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задний дворик

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха в нише здания

    [​IMG]


    Первый Этаж

    Прихожая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закуток для чтения и отдыха

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компьютерный уголок

    [​IMG]

    Холл

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй Этаж

    Холл - детская игровая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лестница на третий этаж

    [​IMG]


    Третий Этаж


    Музыкальный уголок

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компьютерный уголок

    [​IMG]

    Коридоры

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Четвертый Этаж


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]



    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    3 этаж

    [​IMG]

    4 этаж

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Zzz-Danaya, Alla60, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Remy_13, c открытием новой темки!

    Черно-бело-красный дом получился таким... о боже, он ведь просто как мини город!:D Размер всего 40 на 30? Да это невероятно, там же так много всего влезло! Красивый дом, а главное - такой обжитый! Это самое важное, ясчитаю:D

    Я подглядела у тебя много интересных решений;)

    Много уютных уголочков:heart2:

    И еще, что мне кажется важным, стоит указать, какие каталоги у тебя есть, а то ты столько добра используешь, все, конечно, родное игровое, но тем не менее. Надо же прикидывать, насколько дом "опустеет", если какого-то набора или каталога нет :/

    Буду ждать обновок:flower:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Remy_13, с открытием :flower: и добро пожаловать!

    Делать работы просто "в стол" конечно же не так интересно - ни тебе, ни другим (особенно другим)))), как показывать и рассказывать, делиться красотой и вообще =) здорово, что ты здесь :cool:

    Про домик - очень интересная и масштабная работа получилась.
    Снаружи общей формой дом напомнил мне...... жука-паука =)))) с кучей ножек вокруг и маленькими клешнями впереди :crazy: У меня больное воображение, да =)))

    Понравилось, как ты сделала облицовку стен, совместив несколько текстур и оттенков - вся конструкция благодаря этому выглядит живенько и задорно =)
    Немного удивил бассейн - я думала сначала, что под этой крышей что-то вроде гаража, а оказалось совсем не так. Смотрится симпатишно, просто грустно, что почти не будет солнечных лучей, и вода останется холодной :smile: Про лесенку и вход, что на мини-островке посреди бассейна - сразу вспомнился один из моих давних экспериментов еще в симс 1, когда дм был построен посреди бассейна, и горничная, кажется, выносила мусор вплавь =)))

    Внутреннее убранство весьма гармонично. Единая цветовая палитра тут играет не последнюю роль, но при этом нет ощущения, что все повторяется. Тебе удалось сделать комнаты индивидуальными и непохожими друг на друга. Некоторые решения смотрятся особенно выигрышно на контрасте, например, березки вот тут и там выглядят совершенно по разному, и это здорово!
    Еще мне особо понравилось то, как стильно ты оформила лестницу :thumb:

    Смелые эксперименты с совмещением декора, его размерами - дарят твоей работе множество плюсов. Каждый скрин интересно разглядывать и изучать. Круто!
     
     
  5. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Привет, с открытием замечательной темы! :flower:
    Мне нравится огромное пространство на каждом этаже, которое позволяет вдохнуть полной грудью и насладиться свободой. И цветовая гамма выдержана более, чем прекрасно. У меня-то самой с домиками не ладится, я больше по садам-паркам и все в таком духе. Так что если у тебя вдруг появится средний дом в пределах 100 тысяч симолеонов, мои Тринит его заберут в качестве основного :D Ненавязчиво, правда?

    P.S я не додумывалась спрятать все эти вешалки гардеробные в якобы "прозрачный шкаф-купе". :thumb:
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Remy_13, привет, с открытием! :flower: домик первый мне оченно нравится *__* вообще, белый, красный, черный - классическое и беспроигрышное сочетание, выглядит очень стильно, свежо, но при этом все к месту, мне нравится планировка, еще я залипла на ванной и детской, особенно детской, потому что она очень круто выглядит, как будто из какого-нибудь американского фильма, я вот никогда не могу нормально обустроить детскую, а у тебя вышло здорово! :heart2: единственное - местами домик кажется пустоват, тк коридоры большие, но почти ничем не заполненные, но с другой стороны много пространства, и симы точно везде "пролезут" и нигде не застрянут :cool: в общем, я рада, что ты будешь делиться своими архитектурными вкусняхами, у тебя здорово получается :heart2:
    З.Ы. Del, Реми указала, что установлены все дополнения, наборы и каталоги) но, наверное, это лучше вынести в шапку, чтобы не нужно было искать)
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    annelise, я визуал, прошлепала в тексте :wacko: Наверное, автоматом искала иконки:facepalm:
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Remy_13, Поздравляю, что ты все-таки это сделала - давно пора было!

    Не дом, а прямо-таки инструкция по строительству, очень много решений подсмотрела. Красивущий вышел! Хотя внешне такие дома не мое - я все больше по фахверку и деревенщине какой-то, аж бесит - и в должной мере фасад я не оценю, наверное, но то, как ты с внутренним убранством тут обошлась - :heart2:

    Потрясающе стильная работа, а еще - это одна из моих любимых цветовых гамм. Я уже к себе утащила, обязательно покручу в игре - жди пикспама:crazy:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Спасибо всем огромное за комментарии, мне очень приятно, что вы оценили мой домик и написали столько всяких приятностей - и интересностей:heart2::flower:

    Я сегодня с еще одним домиком пришла, но сначала, конечно же, чуть-чуть ответов:smile:


    Del, ты везде и всегда первая, это потрясающе, серьезно:cool:

    Ой, разве? Вообще, при большом желании и меньшей любви к простоооорам, чем у меня, можно было бы и еще больше впихнуть, а точнее, более рационально использовать пространство)) Но с этим у меня такие же проблемы, как с краткостью в текстах:D В любом случае, я рада, что дом показался тебе наполненным всякими красивостями и полезностями)))

    Это что, намек на кирпичный барак Старфоллов???:D:bugaga:

    Ой, ну ты же понимаешь, я буду счастлива, если что-то из комбинаций пригодится и будет использоваться:clapping:

    Я рада, что получилось достичь именно такого эффекта, не уходя от стиля здания и интерьера)))

    А вот, уже;)


    4aika_li, спасибо за теплый прием. Это всегда очень приятно:smile:

    Я рада, что она производит именно интересное впечатление, а не только масштабное. У меня некоторые проблемы с постройкой маленьких помещений - всегда выпирает какая-то гигантомания, и, начав строить домик в один этаж для одинокой девушки, я, чаще всего, заканчиваю четырьмя этажами и невероятным количеством комнат. Кажется, это как с литературой - хороший рассказ написать сложнее, чем хорошую повесть)

    Хмм... Да нет, не больное:biggrin: Когда строила - я этого не заметила, но сейчас смотрю и понимаю что да, вообще-то таки похож:biggrin: на том скрине в особенности)) Учитывая, что я не люблю (боюсь, боюсь) пауков, больное не у тебя (можно же на ты?) воображение, а у меня подсознание)))

    И это очень-очень здорово)) На самом деле, покраска стен - что снаружи, что изнутри - это одна из самых сильных моих головных болей в строительстве, особенно безконтентном. Так что просто класс, что результат все-таки получилось дотянуть до желаемого:smile:

    Ну там же есть дырдочки в навесе?:smile: На самом деле, логика в твоих словах есть, это да. Думаю, можно считать, что это модель дома для теплой климатической зоны. Ну и, судя по предполагаемому финансовому уровню хозяев дома - бассейн, наверное, с подогревом:smile:
    Однако в следующий раз, когда буду строить что-то с бассейном, сделаю более универсальный вариант под открытым небом, да. Действительно чтобы было без всяких оговорок:smile: Спасибо за наведение на мысль - сама обычно стараюсь домики как-то в реалистичной стороны тоже рассматривать хоть сколько-то, так что момент очень в тему:flower:

    Ох, как я смеялась над этой горничной с ее тяжелой и неблагодарной работой:D Хотя сам концепт при этом, мне кажется, очень круто мог смотреться. Помимо того, что это новая, расширенная версия крепостных рвов:smile:))

    Да, мне сложно что-то строить без единого цветового концепта. Сразу появляется ощущение, что кругом бардак и нет намека на дизайн. Режет глаз и все, ничего не могу пока с собой поделать. А может, и не надо ничего делать. То, что при этом удается избежать однообразия - это очень хорошо, это меня действительно радует - значит, грань выдержана:smile:

    Спасибо за такой развернутый отзыв, мне очень приятно - и я рада, что по домику нашлось что сказать)))


    Alairr, привет-привет, спасибо, что заглянула:flower: Я сразу по делу - новый домик все равно дорогущий, но я подумала и решила, что постараюсь построить что-нибудь в желаемой тебе ценовой категории:smile: И раз уж я решила это сделать - хоть и не обещаю, что прям в ближайшую неделю - то, знаешь, ты мне, может, если хочешь, напиши в личку какие-то желаемые моменты? Что в нем точно должно быть, например. Количество этажей, спален, всякое такое. Вот:smile:

    Урра, хоть кому-то понравились эти футбольные полигоны! Я жутко не умею мельчить, у меня вечно какие-то бальные залы в самых неподходящих местах образуются - но иначе мне кажется, что кругом тесно и все мельтешит и сливается, и вообще давит-давит. И мне ну прямо оооочень приятно, что тебе эта некоторая воздушность пришлась по вкусу)))

    Я тебе скажу по секрету, что я тоже не додумывалась:D подсмотрела у подруги)) вот так вот, с миру по нитке...)))


    annelise, ох вау, какие гости! Я прям очень рада тебя тут видеть, ты это... заходи, если что:D:flower:

    :hug: Я счастлив, это ж очень круто)))

    Вот я тоже так думаю, еще с тех пор, как в детстве прочитала Белоснежку:biggrin:

    Ах ты ж мать моя, да неужто я научилась делать планировки??))) Когда-то на заре моего симоводства все начиналось с нескольких квадратных комнат, идущих строго в ряд:D Видишь, теперь они не строго в ряд, теперь они раздолбайски и по кривой:D Ладно, на самом деле, я дейтсвительно очень рада, что все хорошо срослось в этой архитектуре. Классно, что тебе понравилось))

    Спасибо большое:hug: Я примерно на такие фильмы и ориентирвалась при постройке, потому что все детство мечтала жить в такой детской. Да что греха таить, я и сейчас...;)

    Никогда не забуду, как сто лет назад пыталась понять, почему у меня симка не может пройти по коридору, и только через полчаса доперла, что ей мешает люстра. Люстра, Карл! Вот что значит не включить камеру тройки т смотреть на все исключительно в ракурсе сверху:biggrin: Так что пролезут - это хорошо, очень. очень хорошо)))
    Про пустые пространства - да, это моя слабость. Как выше сказала Alairr, дышать полной грудью)) Но да, это специфично, сильно на любителя, я понимаю:smile:

    Спасибо за высокую оценку, я рада, что хорошо получается)) Новый домик уже в продаже)))


    Redhead, о, я рада, что ты пришла сюда, несмотря на то, что в личке уже много всего перетерто на эту тему))

    Обмен народной мудростью))) Я рада, если что-то из этого пригодится)) Тебе лучше не знать, сколько я у тебя подсмативаю... хотя ты ж знаешь, ну да)))

    Я рада, я очень, очень-очень-очень рада:flower:

    Чего сразу бесит-то? От любви до ненависти один шаг, что ли?))

    Я старалась, я очень старалась:smile: Про цветовую гамму не знала)) Но рада, что так совпало))) А вообще, вот и что с твоими вкусами делать?:smile: Тебе нравится подобный интерьер, как я понимаю - но запихивать его в домик модели деревенский-уютный-деревянный было бы довольно странно, как по мне:smile: Как же совместить все так, чтобы и снаружи и внутри было идеально?)) (это, кстати, серьезный вопрос, не риторический. Задача же, мне прям интересно)

    Жду, Маша, еще как жду - и не думай, что я забуду:D


    Обновка)))




    Жилой дом.

    Размер участка - 30 на 20.

    Цена - 169 048 симолеонов.

    В доме две взрослые спальни с двуспальными кроватями, две ванных комнаты, кухня-столовая, одна просторная гостиная, детская комната для двоих детей, компьютерный уголок, спортзал и уголок с диванчиком для чтения.

    Кратенько по дому, что у нас есть из полезного:

    1 ЭТАЖ - рояль, барная стойка, шахматы, музыкальный центр с пространством для танцев, кальян, диваны для посиделок, книжный шкаф, телевизор.

    2 ЭТАЖ - два компьютера, книжные шкафы, две двуспальных кровати, телевизор с приставкой, чулан.

    3 ЭТАЖ - телевизор с приставкой, один компьютер, две беговые дорожки, одна силовая установка, детский химический столик, коврик для йоги, мольберт, столярный станок, музыкальные колонки.

    Кухня, помимо стандартных холодильника-плиты-мойки оборудована посудомойкой и фонтанчиком с коктейлями.

    В маленьком дворике имеются скамеечки для посидеть-отдохнуть и гриль.

    Дом традиционно no СС, предметы из отладки и карьерные награды НЕ использовались.

    Использовался код bb.moveobjects. Дом, вроде, и без него ставится, если я ничего не проглядела, но, вообще, я считаю, что, поскольку код не глючный и вроде нигде не запрещенный, то, на всякий случай, всегда лучше с ним ставить, если с ним строилось. А то разное бывало, разное:smile:

    Никаких ньюансов в используемых вещах нету, все должно работать. Если кто-то скачает и вдруг что-то где-то не работает - вы мне скажите об этом, пожалуйста, это важно знать.

    Если кому-то вдруг покажется, что якобы пустой подвал в доме просто так - то знайте, он не просто так, он там для того, чтобы рояль на подиуме оставался доступным для симов. Подиум, на самом деле, установлен в этом самом подвале и поднят впоследствии до уровня рояля. За этот бесценный способ спасибо Redhead, кстати.

    Все каталоги, игровые наборы и дополнения. Последняя версия игры.

    За название, можно сказать, тоже спасибо Redhead, которая первое, что сказала, увидев набросок самого здания - "это какой-то совсем новый Винденбург":D

    Приятного просмотра и использования:flower:

    Перейдем к скриншотикам, пожалуй:smile:


    Вид снаружи


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Первый Этаж

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кухня-Столовая


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй Этаж


    Первая Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компьютерный Уголок

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридоры, переходы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто уголок с книжным шкафом

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]

    [​IMG]


    Третий Этаж


    Выход с лестницы

    [​IMG]

    [​IMG]

    (если что, сама лестница выходит на противоположную от химического столика сторону, так что вовсе не подразумевается, что, выходя на третий этаж, ты прям носом в пробирку утыкаешься сходу:smile: Все не настолько страшно:smile:)

    Спортивный зал

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    1 этаж

    [​IMG]

    2 этаж

    [​IMG]

    3 этаж

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Zzz-Danaya, Alla60, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    ...сказала Реми и практически ответила на свой вопрос следующей постройкой. Я тут оговорюсь - в модерн и иже с ним не умею и не претендую на понимание стиля, но мне нравится сочетание современного и имитации "под стиль" в отделке. По-моему, оно удалось.

    Отличный лот для Виндена, особенно для тех, кто грезит о современности - но хочет вписаться внешне в стилистику.

    Интерьер вышел такой teal-orange:D Но что сказать, это отличный цветовой контраст, свежо и сочно. Почему-то больше всего зацепили оранжевые зеркала и синие цветы на полочках перед ними, это прямо вау. У тебя вообще работа с акцентами идет на уровне, а я так люблю детальки, что ах. И солнце играет классно внутри с этими окнами, ооооо:smile: И как всегда много зелени.

    Ну, рояль - это вообще что-то, ступенечки еще эти у подиума:heart2: Слушай, вот же чудо - одна идея, сколько разных применений, а.

    Еще очень понравилась гардеробная с прозрачной вставкой и ручками-светильниками во второй спальне. И то, как там оформлена кровать.

    Разве что немного странно расположен химический столик, как мне показалось, но и бог с ним.

    Твои домики отлично годятся, может, и не для игры, а для съемки: в просторных интерьерах проще сценку построить с запасом по фокусному расстоянию. Так что для меня эта обсуждаемая просторность, наоборот, однозначный плюс.

    И еще: для человека, который не очень любит играть детскими персонажами, ты строишь слишком клевые детские, вот что!:biggrin:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Драсти, я тут сначала повякаю, пока не забыла, простите, а потом к положительным моментам. Блин, может это чистая вкусовщина (если что, бейте меня палками, я не против), но в этом доме есть три ключевых цвета и сочетания с ними. Ты используешь ярко-голубой, оранжевый и серо-голубой как основные яркие моменты, и вот здесь закралась проблемка (на мой взгляд).

    Есть кусочки, которые удались просто восхитительно, как этот, потому что яркий голубой и яркий оранжевый прекрасно сочетаются и порождают ощущение свежести. Кстати, цвет у дощатого пола вообще восхитительный!

    Так, а есть такие моменты, где комбинируются ярко-голубой и серо-голубой (нижняя дощатая часть обоев (я хз термины, буду тыкать пальцем:D)), так вот мне кажется, это неудачный выбор сочетания, поэтому в комнатах, где оно появляется, мне не очень комфортно. А когда туда еще и влезает оранжевый, который по идее должен их объединять, вырываясь вперед на фоне холодного, они смотрятся еще более разрозненными.

    Минут пять втыкала на то, как падает свет в коридоре. Красиво же!:D

    Еще одно замечание: эй, балконы! Ты чего схалтурила, и не обставила балконы? Такие чудные зоны для отдыха, а ты их не использовала! Или это уже на совести тех, кто скачает? Блин, знаешь, как-то слышала про такое направление в живописи, там тоже надо типа "додумывать", где автор не дорисовал:D

    О, о, еще вопрос! Эти шторы, зараза, дробят взгляд. У тебя по дому очень много окон, таких, с перегородками - кстати, мне показалось, что это отличная перекличка с винденбургскими эээ блин вот эти стены, в общем , а на них деревянные доски - вот отлично смотрится с ними. Так короче, эти окна и так достаточно много внимания привлекают, потому что дробные, мелкие, и тут еще и шторы такие, от них в глазах рябит. Имхо, надо что-то без узора, или хотя бы без мелкого. Именно поэтому вот этот уголок лучше выглядит.

    Лан, поехала отмечать плюсы: ооо, цвета! Да, я там на это гнала, но надо выбросить один из двух синих и все встанет на свои места. Свежо, ярко, насыщенно, приятно. Кстати, ты же проблемка здесь с желтыми! Или оранжевый горшок, или желтый на постели, или всего больше и мелкого - чтобы создать узор по комнате!

    Мне оч-оч понравилось вот это, не знаю, что это, но красиво:heart2:

    А еще я подозреваю, что если играть и снимать в этом доме, то огрехи (те, что мне попались на глаза) не будут заметны, потому что такие славные уголочки есть! А целиком кадры у меня много и не охватывают.:D Так что красота, молодец, снимабельно:D
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Давно я хотела написать тут свои впечатления, но как-то раз отложила, и все. пропащее это дело - откладывать что-либо :redface:
    В общем, темку твоя я уже перенесла в профи, так как ты определенно заслужила это и второй работой - подтвердила. Поздравляю :flower:
    Что же касается сочетание сине-оранжевого - то это одно из моих любимых, поэтому куча уголков этого дома смотрелись как услада для моих глаз =)))
    Отдельно порадовала треугольничная лесенка у подиума - смотрится классно!
    Повеселил холодильник, который явно что-то знает =) Кухня в целом - очень стильная, мне б такую домой.... В спальне понравились эти штуки, не знаю, как назвать, но выглядит чудно!
    Да и вообще - почти в каждой комнате можно найти приятную плюшку - видно, что всюду была приложена не только рука автора, но и куча любви :smile:
    Продолжай в том же духе, мне интересно, какие еще цветовые гаммы тут появятся :cool:
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Redhead, Ну, с тобой мы обсудили этот домик уже больше раз, чем в нем комнат, так что скажу только еще разочек, как я рада, что он тебе понравился:smile: А, ну и да, КАК же я стобой согласна насчет фокусного расстояния!)))


    Del, привет-привет))) Про кухню, пожалуй, соглашусь - как-то не получилось ее все-таки добить до конца, хотя вертела я ее долго. Совершенно разные оттенки синего - наверное, и правда легли неудачно, особенно с учетом того, что один яркий, а другой глухой. Кухня блеклая получается, как будто пыльная. Ну что сказать, возможно, однажды я попробую перестроить этот дом, но пока что у меня нет сил на него даже смотреть:pardon: Впрочем, эти проблемки с цветами буду учитывать в дальнейшем. Ну, постараюсь))

    Кстати, если и выкидывать один цвет - то однозначно темную версию, ту, которая на нижней части стен в кухне. (я тоже хз термины, блин:D)

    Про шторы - ну, тут не соглашусь, мне они взгляд не дробят, а наоборот очень нравятся, чешут глаз и вообще как-то гармонично встают в интерьер. Делают его объемнее, что ли. А вот тот уголок, который ты привела в пример как лучше выглядящий - как раз кажется мне несколько плоским и пустоватым, несмотря на окна. То есть, если бы делала совсем-совсем минимализм, то это был бы другой расклад, но в этом интерьере хотелось именно так, как вышло в спальне, наверное:smile: Но это, я полагаю, чистая вкусовщина - потому что мы воспринимаем эту спальню и этот уголок, походу, идеально наоборот:smile:

    Про балконы. Не, я не халтурила, я вполне осознанно их не обставляла, но не из-за модного направления в живописи:smile: Просто мне в большинстве случаев (своих случаев) капец как нравится, как снаружи выглядят эти заставленные балконы. Они наглухо убивают для меня весь экстерьер дома. В некоторых стилистиках все наоборот - знаешь, такие уютненькие домики с тысячью мелочей, когда на маленьких балкончиках стоят мольберты, лейки, тысячи цветочных горшков, какие-то цветные коробки, еще куча всякого... Ну, в каких-нибудь домиках в испанском стиле, может быть. Или в провансе. Там бы мне такое понравилось. А тут - бесило по-страшному. Такой чистый, монохромный экстерьер с четкими линиями - я просто не могла нигде его нарушать, прям физически не могла. Не хотелось лишних объектов, вообще никаких и ни в каком количестве. Поэтому только мольберт:smile: тоже, в общем-то, вкусовщина)))

    Я рада, что ты нашла и понравившиеся тебе моменты в этом домике:smile: На тот падающий свет я и сама долго втыкала)) Можно хоть убиться, выдрючивая интерьер, но солнечные лучики в пустом коридоре всегда дадут тебе фору в сто очков)) Мать-природа высказалась донельзя ясно)) А то. что тебе понравилось, но ты не знаешь, что это - я и сама не знаю, что это))) На ум лезет слово "сени":D Короче. это просто маленькая недо-прихожая, не знаю, может, туда ботинки скидывают под лавки, может, еще что)) Просто уютное местечко, ну и чтобы уличная дверь не вела ну совсем уж сразу в гостиную. Как-то так, наверное. Но рада сообщить, что это было первое, что я построила в этом доме)))

    Короче, спасибо тебе за подробный разбор - и за критику, и за похвалу. Мне всегда очень интересно читать твои заметки, вот:thumb:


    4aika_li, спасибо, что поделилась впечатлениями - и не важно, поздно или рано:flower: (мои ответы тоже весьма своевременны, ага)))

    И спасибо за перенос темки, мне лестно:redface:

    Как здорово, когда тебя озаряет какое-то цветовое решение - а оно оказывается чьим-то любимым:smile: Всегда приятно))
    Лесенка пришла в голову в последний момент, когда я уже домучала подиум - сама долго радовалась этому внезапному приходу)) Мне приятно, что хорошо вышло)

    Черт, а ведь холодильник и правда что-то знает - и даже успел получить за это в глаз, судя по всему:D Я как-то раньше не замечала, а теперь не смогу спокойно на эту модель холодильника смотреть)) Судя по тому, что он из набора "Родители", кажется - видимо, он оказался в курсе слишком многих семейных тайн)) Ну или там сдал родителям детишек, которые таскали из него мороженое... кто знает, кто знает...:biggrin:

    Спасибо за такой приятный отзыв:smile: Сегодня как-то ничего экстраординарного в плане цветовых гамм не принесла - но в ближайших планах фиолетовое кафе:flower:





    Тип участка: Ресторан (может также функционировать как ночной клуб)

    Размер участка: 30 на 20.

    Цена участка: 182 164 симолеонов.

    Свойства участка: Кухня Шеф-повара, Романтическая аура, Компанейская атмосфера.

    Участок вроде бы тестировала в игре, все работало. Если что не работает - ну, вы поняли, телл ми плиз:smile:

    No CC. Отладка не использовалась, карьерные награды - использовались.

    Использовался код bb.moveobjects.

    Все допы и каталоги, как обычно.


    Вид снаружи


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Открытая часть ресторана


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зона танцпола - открытая часть второго этажа


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Балкончик на втором этаже


    [​IMG]

    [​IMG]


    Первый этаж

    - Зона ресепшена

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    - Зал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зал с диванами на втором этаже


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Кухня


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Немного ночных фото


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Все планы в превью.

    Первый Этаж

    [​IMG]

    Второй Этаж

    [​IMG]

    Кухня - подвал

    [​IMG]

    Вид совсем сверху))

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Zzz-Danaya, Redhead и Scully нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Remy_13, как же я люблю общественные лоты :cool: Есть где развернуться.
    Внешний вид - масштабный и вместе с тем - легкий, воздушный, чему способствуют стройные опоры навеса. Мне больше всего понравилась уличная часть ресторана - как на первом, так и на втором этаже. Они смотрятся очень живо и ярко, свежо. Внутри тоже есть чудные решения, но я сама всегда люблю обедать/ужинать/завтракать на свежем воздухе, если таковая возможность имеется =)))
    Три тумбы администратора - на сколько я помню, админ может быть только один.... Или что-то изменилось? Или это просто для красоты? )))
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Эх, где же тот арабский шейх, который украдет меня и поведет в твой ресторан?:D Я б не отказалась:D Как всегда, много пространства, и жарко-жарко, несмотря на него и на встречающуюся зелень. То, что надо для олицетворения горячей пустыни :biggrin:
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Надеюсь, к вам можно?
    Сочетание зелени и лампочек-гирлянд - прямиком в сердечко. Я теперь ещё более необъективен, чем был. Соответственно, и бар, над которым они висят, очень и очень понравился: ничего лишнего плюс подсветочка 8) И каменные текстурки. О эти каменные текстурки в пустынных ландшафтах и песочном цвете, что вы делаете.
    Если говорить об экстерьере, то понравился фасад. Очень приятное цветовое сочетание, практически весь второй этаж балконом - хорошая идея. Меня, правда несколько смущает глухая стена с задней стороны, но это личный бзик: напихать окошек побольше, если помещение - не бункер.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    А я, если позволите, отмечу одну из предыдущих работ, которая мне понравилась и зацепила :smile:

    Remy_13, возможно потому, что я сама люблю такой стиль, мне дико полюбился твой Бело-чёрно-красный домишко! Очень стильная форма здания, интерьер со вкусом, но без излишеств, геометрические формы и контраст. Особенно моё внимание привлекли как любителя "комбинашек" такие вещи, как стиралка и кухонное оборудование на уровне рук! А ещё ты очень гармонично вписала бело-красно-чёрные оттенки в помещениях. Совершенно не перегруженно, светло, просторно и уютно! У тебя определённо отличное чувство стиля :thumb:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  18. alex_wanderer

    Новичок
    alex_wanderer
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Привет! Решила зайти и посмотреть твои творения :redface:
    Понравилось всё! Много интересных идей в оформлении комнат и архитектурных решений :thumb:
    Но больше всего в сердце запали импровизированные шкафчики в спальнях и стенки-шкафчики в гостиных! Они великолепны! :flower:(стащу идею)
    Единственное, второй домик (домище точнее) напомнил научный институт снаружи :smile: но от этого дом кажется интереснее!
    Буду ждать новых построек :heart2:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  19. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну да, на самом деле, в основном ради уличной части он и затевался, если честно))) Так что всё, можно сказать, правильно)))

    Просто для красоты:smile: Хотелось чего-то чуть более масштабного, чем одинокая стойка - ну вот так и вышло. Думаю, если снимать, допустим, имторию, в кадре это будет выглядеть так, словно другой персонал сейчас как раз отошел провожать в зал клиентов)))


    Ох уж эти ваши опасные желания, дамы)))

    Оазис такой Оазис, хотелось типа в его духе)))

    Я не умею строить без огромной пустоты люблю чувство пространства, свободы и воздушности:D


    Тут часто скапливается паутина, а так - всегда можно:flower:

    О, я очень рада, потому что и сама такое обожаю))) Чтобы зелень, листики, переливы света, мм, что еще нужно, красота)))

    Камень почти всегда красив, жаль, что не везде его впишешь)

    Вообще, наверное, стоило бы сделать что-то в этом роде, но я постоянно забываю нормально выстроить в зданиях вид не с фасада - это моя слабость, ох. Тут хоть растения какие-то поставила и мусорные баки - в моем случае уже большой прогресс))) Однажды я научсь помнить о том, что дом не нарисован на картоне, и у него есть еще минимум три стенки, кроме передней:D


    О, приятно слышать! Мне самой в некоторые моменты он кажется слишком стерильным и холодным, а потом я начинаю как раз любить его именно за это - в общем, рада, что кому-то еще это показалось красивым:smile:

    Да, чаще всего я люблю контраст, без него как-то глаз теряется в интерьере)

    Эта кухоная техника - одно из любимых мест в доме) Здорово, что они смотрятся органично, я рада, что вышло именно так)

    :redface: Спасибо огромное)


    Ух ты! Это лестно)))

    Сама очень полюбила этот концепт, да:smile: Мне кажется, с ними симские интерьеры начинают выглядеть как-то более интересно, но притом и более жизненно)))

    Редко, но бывает)))






    Я внезапно принесла новый дом:smile:





    Жилой дом

    Размер участка - 30 на 20

    Стоимость - 203 692 симолеона


    Про этот дом важно отметить некоторые моменты.

    1) Домик строился на заказ для несравненной Redhead, и будет активно использваться в ее династии Гиллан. Так что качать его имеет смысл только в том случае, если вас не смущает публичное использование лота другим человеком:smile:

    2) В этот раз не совсем no CC - в доме использован набор OMSP, который будет вложен в архив. Узнать, что такое OMSP можно прямо у нас на форуме, а точнее, тут. Скачать его целиком можно тоже здесь же, перейдя по ссылке с ознакомительной статьи; я использовала набор от Severinka. Всё, что нужно для корректного отображения дома, вложено в архив, но сам набор больше:smile:

    Впрочем, если душа не лежит докачивать совсем никакие допы, то без этого СС у вас просто пропадет некоторое (не всё) количество мелкой декоративной мелочевки с тумб и полок. Большая часть дома не пострадает, как не пострадает никакой функционал - вы просто сможете украсить опустевшие места на свой вкус:smile:

    Ну а теперь - как обычно, вкратце:smile:

    В доме три этажа, балкон с пляжными топчанами, напитками, йогой и медитацией, а также крохотное пространство сзади, на которое установлен тренажер для скалолазания. Спереди дома есть зеленое пространство с функциональными собачьими кольцами для прыжков.
    На "крыльце" установлена барная стойка, пара стульев и переносной холодильничек. Все эти вещи уличной стилистики, и выглядят естественно в плане того, что на зиму (при наличии сезонов) их убирают куда-то в дом.

    Имеются три спальни, все с двухместными кроватями, и три санузла. В принципе, дом рассчитывался на семью из четырех человек, два из которых - пара, плюс собака. Но, поскольку кровати двухместные все, возможно расширение количества народа)))

    На ПЕРВОМ этаже расположена гостиная, кухня и санузел - там есть два больших дивана, камин, телевизор, приставка, умная колонка, шахматы, зеркала, большой лежак для собаки и жилище ежа))) На кухне стандартный набор техники - плита, мойка, холодильник, посудомойка, кофейник, чайник; там же расположена зона столовой на шесть человек, но стол использован большой, так что стульев можно поставить и больше. Там же - две миски для собак.
    В санузле - ванная (не душ), стиральная и сушильная машины, раковина, корзина для белья.

    На ВТОРОМ этаже находится спальня, санузел и очень большой общий кабинет, рассчитанный на двух человек. В нашем случае один из этих людей - профессиональный блогер, поэтому в кабинете очень много декора в виде осветительной техники и техники для съемок.
    Из полезного на этаже есть два компьютерных стола с компьтером и ноутбуком, видеосистема (из Пути к славе), дрон оттуда же, штатив для фотоаппарата (из Moschino), книжный шкаф, двуспальная кровать, ну и снова ванна.
    Также на втором этаже расположен тот самый балкон.

    ТРЕТИЙ этаж разделен на две секции, котороые объединены общим санузлом, имеющим две двери. В одной секции - спальня и кабинет археолога. Там имеется двуспальная кровать, книжный шкаф, компьютер и стол археолога (из Джунглей).
    Во второй секции находится еще одна спальня и небольшой зал с тренажерами. Там у нас, собственно, двуспальная кровать, боксерская груша, беговая дорожка, силовой тренажер и шкаф-гардероб. Эта секция строилась для персонажа, который крайне редко бывает живёт дома, поэтому комната достаточно пустая - нет компьютера, мало декора, и тому подобное. Однако есть письменный стол, поэтому вы можете поставить туда еще один комп, не напрягаясь с перепланировкой.

    Да и вообще, почти в любом помещении дома (кроме, разве что, кабинета археолога) дотстаточно пространства, чтобы без проблем установить там еще какие-то нужные вам в игре вещи, вроде мольберта, синтезатора или гитары:smile:

    В санузле на третьем этаже присутствует и ванна, и душевая кабина.


    Предметы из отладки и карьерные награды не спользовались, однако нужны все вышедшие дополнения и каталоги, пара вещей затесалась даже из Мира Магии.
    Ну а теперь можно перейти к скриншотам:flower:



    Вид снаружи

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Первый этаж


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Второй этаж


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Балкон



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Третий этаж




    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    1 этаж

    [​IMG]


    2 этаж

    [​IMG]


    3 этаж

    [​IMG]


    Ссылка на скачивание
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Черт, он прекрасен! Это живой дышащий дом! Супер классная постройка абсолютно в моем вкусе. Не у тащу к себе, у меня странный глюк на чужие постройки. начинают тормозить жутко в игре. Но не откажу себе в удовольствии зайти еще раз в тему и полюбоваться красотой.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Remy_13, прекрасная обнова! Утащить к себе не могу из-за довольно ограниченной коллекции наборов, и я прям вижу здесь множество красивых штуковин, который никогда не встречала в своей игре. Так хоть полюбуюсь :biggrin:
    Интересная форма, особенно балкончик на втором этаже прекрасным образом вписался во всю эту необычную геометрию :thumb:
    Классные окна (на всех этажах без исключения) - с ними комнаты играют особенными красками, всюду ощущение огромного (потенциального) пространства для жизни и творчества. Дом действительно "дышащий", как сказала manjaf!
    Отдельно мне понравились фишки с личными пространствами, когда спальня объединена с персональной зоной для хобби и увлечений - сразу видно характер, все очень стильно. Классный стол с археологическими находками - сразу придает атмосферу настоящности.
    Декор и цветовые решения - радость для глаз. С удовольствием разглядывала каждый уголок. Сама б там жила )
     
    Remy_13 нравится это.
     
  22. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Remy_13, домик просто бомба! Я в восторге от смелого сочетания ярких цветов и необычных интерьерных решений. Меня, пожалуй, не заставил скучать ни один скриншот – разглядывала каждую картинку по деталькам. Очень вкусно! Я еще не все наборы себе установила из последних, но домик уже утащила для дальнейшего использования. Благодарю за то, что поделилась с нами такой красотой :clapping:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Ооооооо да! Я готова изливаться на тему этого дома вечность, потому что - ну вы посмотрите, он этого заслуживает на сто процентов! :hug:

    Еще как будет не меньше чем предыдущий:clapping:

    Маша! Это запредельное что-то по тонкости проработки. Наиграться невозможно! Это было бы лучшее место для моего цветастого семейства, но не будем обижать прежний дом, он тоже классный и тоже твой)))

    Но! Ох, ты за время стройки внимательнее отнеслась к вкусам предполагаемых владельцев, чем я за все отчеты поколения:bugaga: У этого дома точно есть характер, вернее, целых четыре (пять, считая пса).

    Обожаю твою работу с деталями и мелочами. И тебе ванная на первом этаже, чтобы мыть собаке лапы, и собачий корм на холодильнике (сразу видно, у кого хороший аппетит, а?) И археологический кабинет, где висит календарь с котом! И скелет у кровати, и страхолюдная маска на кухне (товарищ археолог подарочек с работы приволок? ну-ну, надеюсь, домашние были рады:D) И сине-зеленые акценты, которые хороши сами по себе, а вовсе не потому, что разграничивают личное пространство героев))) Нет, честно, это лучшее вообще, что ты могла придумать, это гениально! Отдельно - синее личное пространство, отдельно - зеленое и общие зоны - с равноправным смешением. Такая красивая мысль, оооо, все мои тысячи кадров отныне в твою честь:heart2:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  24. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    manjaf, 4aika_li, Dara_Savelly, Redhead, спасибо вам за комментарии, девушки, и за комплименты этому домику:flower:
    manjaf, привет-привет)))

    Лучший комплимет для меня:smile: Много времени у меня прошло между стадией "пустой сарай с дорогой кроватью и дорогим холодильником" до вот этого вот, что уже можно назвать живым. И, если это так смотрится со стороны, я абсолютно довольна:smile: Может быть, так еще получилось из-за того, что я строила для конкретной семьи по конкретному ТЗ, и было четкое понимание, что и как должно быть) Оказывается, это удобнее, чем некий абстрактный полет фантазии иногда)))

    Даже те, которые noCC? Странно, что ж это игра так лютует. У меня был буквально один эпизод, когда скачанный лот заставлял игру вылетать, но то единичная ситуация. В любом случае, сочувствую такой проблеме, это дичь какая-то:frown:

    :redface: Засмущала. Надеюсь, следующую красоту (или как пойдет:D) я сюда принесу раньше, чем через два года, но как знать, как знать...)))


    4aika_li, спасибо:smile:

    Да, тут использовано ОЧЕНЬ много из последних обнов, потому что они какие-то особенно прекрасные у разрабов получились. А ведь я обычно не люблю предметы строительства от разработчика - не все, но в массе своей. Одако в последнее время становится все приятнее. Особенно меня порадовал "Москино" - эти окна, ооооо, как долго я ждала:crazy: У меня есть несколько аналогичных наборов в допконтенте, но всегда приятно, когда выходит что-то такое в родной игре. Потому что допы такие допы, могут слететь, забагать, стать прозрачными или еще что. А тут, наконец-то, подстраховка)))

    Я пыталась скудно вдохновляться вполне реальными фотографиями домов))) А балкончик уже отсебятинка, потому что тут два варинат - либо я делаю балкончик, либо у меня какие-то плоские скучные стены сзади, не архитектура, а позор))) Когда-нибудь я научусь делать дом не из ровных коробочек - а впрочем, никто не видел мои самые первые здания, вот где полный абзац в этом смысле:D Ну и потом, когда строишь дом на побережье, так хочется какого-то открытого пространства, где можно валяться и наслаждаться морским бризом и все вот это вот:smile:

    Воооот, когда строишь для конкретной семьи, как-то намного больше понимания, что конкретно должно быть, а как передавать личную атмосферу хозяев)))

    Всегда приято такое слышать про жилую постройку - значит, шалость удалась)))

    Dara_Savelly, засмущали, но приятно:redface:

    О, приятно слышать:smile: Этот дом строился для ОЧЕНЬ яркой семьи, настолько яркой, что аж разноцветной в буквальном смысле этого слова, и я решила, что их жилище должно соответствовать. Поэтому всё такое сочное хотелось сделать. Что же касается сочетаний цветов, тот тут всё не случайно - у будущих династийных хозяев домика в семье все ребятки либо синенькие, либо зелененькие, поэтому так много акцентов конкретно этих оттенков. Да, я знаю толк в навязчивом символизме, ага:biggrin:

    При моей, на самом деле, нелюбви снимать интерьеры, очень приятно слышать, что получилось хорошо показать комнаты на скринах:smile: Это немножко отдельная боль, и я рада, что получилось без проходных картинок. Ну и без проходных помещений, конечно)


    :dance2: Я оооочень рада, что он пригодится в игре)))

    Это было приятно:smile: Спасибо за такую высокую оценку:hug:


    :hug: Заказ исполнен, дайте Добби носок:D

    Рада, что тебе, как главному будущему юзателю сего строения, всё зашло и показалось уместным)))

    Я просто еще раз повторюсь, что очень приятно оказалось строить не просто так, а для конкретных ребяток, понимая, кто они, чем живут и как обживают пространство вокруг себя. А зная это - только знай себе кидай детальки, ведь их, на самом деле, можно сделать так много))) (как хорошо, что Гилланы богаты, а то хрен бы был, а не домичек:biggrin:)


    Т - Традиция, шо я могу еще сказать)

    Та ну не преувеличивай, не так уж ты их гнобишь:D А если гнобишь - то завязывай давай:D (и вообще, когда там Гилланы-то будут, э?)

    Блен, мы все видели размеры этого "хорошего мальчика", либо так, либо он сожрет соседей:D Потом, конечно, будет жалеть, нот кого это утешит?:crazy:


    П - Протест! А еще он по цвету хорошо подходил:biggrin:

    Ну если они хорошо представляли, ЧТО ЕЩЕ он мог приволочь с работы, то думаю да, еще как были рады:D

    Бдит, охраняет сон. Я так ржала, когда его туда пихала))) Лично мне интересно, как сложатся отношения этого скелета и пёсиля, ахахахах

    Да? А точно не поэтому?:D

    Я рада, что концепция тебе зашла:smile: И буду ждать этих самых кадров, знаете ли)))
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  25. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Перевыкладываю уничтоженный крашем пост с новым (уже не очень) домиком. Строить микро-дома - больно. Очень. Но интересно. Стоило назвать его как-то типа "Дом разорванных нервов", или "Жилище матерной боли", но в последний момент я просто вписала фамилию симки, с которой тестировала профпригодность лота:D



    Брэдбэри-Хаус

    Тип - Крошечный Жилой Дом (32 клетки)
    Размер участка - 20х20
    Стоимость - 47 972
    Без дополнительного контента - No CC

    При установке очень рекомендуется использовать код bb.moveobjects. Ставить лучше не с карты городка, а непосредственно с участка.

    На участке и в доме есть:

    - 1 двухспальная складная кровать, один саузел, 1 обеденный стол (на 2х человек)
    - Телефизор-магнитофон-книжный шкаф (новый единый объект из "Компактной жизни)
    - Компьютер
    - Гитара
    - Уличная ручная стирка (корзина, естественно, в доме)
    - Бассейн
    - Кормушка для птиц
    - Теплица с двумя большими клумбами и двумя маленькими
    - Стол флориста
    - Заточенная в стенах дома боль строителя:D

    Все объекты протестированы в игре, но если что-то вдруг не работает/заблокировано/исчезает при установке несмотря на коды - сообщите, пожалуйста, чтобы я могла что-то с этим сделать)))


    Снаружи:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Внутри:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то типа плана:

    [​IMG]


    Бонус - пока тестировала домик, пощелкала чуть-чуть кадров с симкой. Неожиданно мне понравилось, какие получаются снимки. Неожиданно - из-за крайне тесного пространства, в котором тяжело наводить камеру. Но, в целом, я довольна:smile:

    Ах, да, не обращайте внимания на черные пятна в районе кровати - это она сломалась за время тестов, и я заскринила ее до починки. Из нее идет дым, кажется)))
    Вообще, кровать была моей отдельной головной болью. Полчаса вуху с ее установкой - и вот она уже пригодна для вуху!:D Ненавижу маленькие пространства. Ненавижу. Надо будет еще разочек попробовать:crazy:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать дом:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей