1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Какой одновременно и веселый, и грустный отчет... Фотка из бонуса - просто... эммм... короче, я вот что думаю. Людо и Джейн не умерли, а просто реинкарнировались в наш реальным мир. Ну со временем немного промахнулись, родились за много лет до тебя, бывает:biggrin: Но это однозначно так! Потому как сходство более чем невероятное:smile: Классно вышло, в общем, обожаю такие совпадения:smile:
    А еще я навечно поклонница умилительной мордашки Эзры:heart2: Мне кажется, он личиком тоже в маму, не только волосами? Или нет?:smile:

    Ладно, по цитаткам, пожалуй.

    Естественно, она видела время, ну что за странные вопросы! А даже если скажешь, что нет, не видел, зарапортовался, не заметил, не посмотрел на часы - так тут же обвинят во лжи, мол, отмазываешь. Глупые взрослые:dry:
    Но эта связь между Рене и Элайей просто восхитительна:smile: Настолько же восхитительна, как и наглость Ренешки:smile:

    Мне на подобных фразах всегда припоминается бессмертное селискино "жгите нахрен этот ресторан":D

    И, по моему, он не противный, а просто дерзкий, смелый, деятельный и самостоятельный, и вообще крутой:D Жжошная девочка:heart2: А у Эла просто пригорает, что теперь не он тут самый звездатый:cool:

    Ооо, пардоньте, Эл, больше всего мы не любим людей, похожих на нас самх, да?:spiteful:

    Ну все правильно, нужно брать от жизни максимум - максимум любви, внимания, охов-вздохов и вообще пусть все крутятся только вокруг тебя, Эзрочка - любым способом, и неважно, насколько он жесткий:D Нет, серьезно, я одобряю:D Люди ж они такие, хочешь получить от них максимум - жми их до капельки:D И Эзра понял это уже во младенчестве:cool: Вообще, это тоже что-то такое Элайкино - игнорь чьи угодно интересы, вытрясай то, что тебе нужно, только способ пипец какой противоположный:biggrin: Супер-инверсия:biggrin:

    Оо, какая неожиданная управа на Рене - звуковая атака:smile: Атакуй врага психически. Или это аудиально? Или это аудиальная атака на психику? А-а, неважно, в любом случае, мне вдруг очень стало посмотреть, какие будут отношения в более сознательном возрасте у настолько непохожих брата и сестры:smile:

    Ой, Джейн - это всю династию прям "кто, если не ты":D

    Главное, чтоб на бумаге, а не на стене, полу или лице Элайи, пока он спит:D
    (глянула в конец отчета) - или не на своем лице...:biggrin:

    Когда я это читала,я еще не знала, что в конце отчета Людо и Джейн умрут, но от этой фразы как-то резко это предположила. Потому что звучит она, как последнее напутствие - или воспоминание о последнем напутствии. Что-то важное о ребенке в сочетании с этим вот "сказала она мне тогда". Очень сильно получилось, мне кажется. Такой холодок предчувствия по плечам ползет.

    Боюсь себе представить этого охламона на должности Босса:D

    "Ну как сказать" - думает Гел, но, в целом, ему плевать с высокой колокольни на гордость отца... тем более, что и гордиться-то уже некому:dry:
    Я смотрю, его маленько смущает грусть матери и то, что он ей врет, но преступная деятельность так его вперла, что уже все пофиг?)

    "А нам всё равно,
    А нам всё равно,
    Пусть боимся мы волка и сову.
    Дело есть у нас -
    В самый жуткий час
    Мы волшебную
    Косим трын-траву."
    (с)

    Это все, что я могу сказать про Геллерта, кроме того, что он довольно... нет, очень симпатиШный и довольно-таки... нет, стопроцентный долб... дятел:biggrin:

    Мне интересно, а в каком может?:D На том свете с призраком собственной совести?:D

    В твой хороший вкус, Эл, в твой хороший вкус:D

    Ээ, да там вообще мамка кому-нибудь нужна??? Ааа, Элу, точно:biggrin:
    Блин, а мне как-то казалось, что он мордашкой в Селис пошел... казалось, видимо:smile:

    Ой, Эл, да он такой же как ты - все должно быть только тебе и только твое. Просто берет другим. Очень сильно другим:biggrin:

    Ла-адно, я знаю, что он типа не поход на папу и все такое, милый, терпетный мальчик, не то что сестра, которая папин трактор)) Просто реально что-то в этом есть, какое-то извращенное сходство:biggrin: Ну, мне так кажется))

    Блин, Эзра такой милаха, что я прямо не могу:heart2:
    А еще мне нравится, как гармонично сочетаются имена - Элайя и Эзра, что-то в этом есть:smile:

    Вот! Во-во:cool:

    Итак, маленькая Рене владеет искусством вымогательства и шантажа лучше, чем Геллерт, не первый день работающий в криминальной сфере. Это все, что вам нужно знать о... ааа, это вообще примерно все, что вам тут нужно знать:D
    Я люблю эту девочку и очень хочу, чтобы именно она стала наследницей, йеее:heart2: Тем более, при сходстве с Коулом:clapping:

    А Гел такой Гел. Он вообще когда-нибудь научится вовремя останавливаться?:D Фраза про "офигела" явно стоила ему тридцати симолеонов)) Умник)) Как он там с работой вообще справляется с такими выдающимися талантами?:LOL:

    Точно, Элайя же так давно не был гадом - заметил, наконец, что чего-то ему в жизни не хватает, и вспомнил, что давно не гнобил Селиску по-серьезному:facepalm::biggrin:
    Я даже не буду писать о том, как я ненавижу этот ультимативный тон и построение фраз... потому что это не Клайд, и даже не Мордред, и от этого поколения у меня не бомбит:smile: Но по щам Эл заслужил все-таки. С оттяжечкой:D

    Эх, Селиска, ну какая молодец - и на чувака правильно прикрикнула, а то расшипелся тут, и свадьбы в кратчайшие сроки добилась)) Женщина-огонь!:cool:
    Главное, чтобы всю дальнейшую жизнь он не говорил ей - смотри, рыжая, у тебя тут кольцо на пальце, видишь, так что слушай мой приказ внимательно, засранка!:crazy:

    Ох, ну какой же он охренительно-очаровательный на этом скриншоте)))))))))

    Ну слава тебе Господи, а то уж сколько лет-то можно в невестах ходить)) Так и в семьдесят была бы невеста, блин)) молодуха))) Я не то чтобы считаю, что без брака людям никуда, но официально назваться женихом и невестой, а потом еще дофига лет тормозить - это забавно:smile: Хорошо, еще пятерых детей родить предварительно не успели:D
    Со свадьбой вас, Нойчи дорогие! Щастьяздоровья!:biggrin:

    Хорошие тут такие, красивые:heart2:

    Про эпизод со смертью Людо и Джейн скажу без цитат, потому что как-то даже не знаю, что именно выделять. Он очень цельный.
    Что ж, пучина их когда-то поглотила - потому что именно какую-то безумную пучину, затягивающую и глубокую, и напоминало начало их романа... и в пучину они и вернулись, теперь уже не в метафорическую, а в бушующую и настоящую. Для меня это выглядело символично. Гармонично. Красиво. И да, грустно - но это была чудесная, ну просто чудесная жизнь, великолепная семья - и уход под стать этим двум людям, нашедшим себя и друг друга в этом безумном, безумном, безумном, но прекрасном мире.
    Надеюсь, там, в волнах, они были неразлучны до самого конца.

    Эмм, Рене, жаль тебя разочаровывать, но индейцы раскрашивались немного не так... ааа, неважно:biggrin: Элайя, кстати, чуть-чуть смахивает на индейца, хмм:spiteful:

    Господи, Дел, да у меня на этом моменте слезы на глаза навернулись. Честно. Блин. Теперь они звонить не будут.:frown:

    Все эти моменты с Рене тоже получились очень сильными. Чувствуется этот страх, и эта боль, и это желание почувствовать хоть легкое прикосновение тех, кого уже нет. Навсегда нет.
    Так тоскливо.
    Уверена, семья все это переживет, все оправятся и станет лучше... Но сейчас... Красивый финал отчета. Напомнил о многих вещах, и я даже не знаю, хорошо это или плохо. Хорошо, наверное. Но тоже как-то хочется всей сжаться.

    Впрочем, для автора это, в общем, комплимент.

    Спасибо за чудесный отчет:flower: Нойчи всегда радуют))) Прям по жизни с нами идут эти Нойчи:biggrin:
    Вдохновения тебе побольше, иии... да, я жду взросления детей, потому что мне страсть как интересно увидеть и их лица, и их характеры:smile: Прям вот порадовали детки в этом поколении как-то особенно сильно:flower:


    UPD - тот неловкий момент, когда писал свой комментарий, не читая чужих, а потом раз - и местами слово в слово с Рэдхэд:D Ну офигеть просто:crazy:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Интересная у неё мордашка, пока кажется, что больше на отца похожа, - да?
    О, знакомый участочек, я его по кустам узнала :D В жребий на нём играю. Там очень красиво, с морем :heart2:
    Надеюсь, Гелли это перерастёт :facepalm:
    :D Ай молодца Рене!
    Ой Селиска, ой рисковая... Хотя чего я ёжусь? Она за него замуж вышла! :biggrin:
    А можно пояснялочку, чтоб тоже поржать? :crazy:
    Мне очень понравились их путешественнические образы. В белом, такие "воздушные" и романтичные :thumb:
    Уии, какой же умилительный кадр! :heart2:
    Только сейчас рассмотрела этих парней в целом и Крейга в частности - до этого они как-то общим планом были, что ли. А тут такие красавцы, особенно этот. :thumb:
    Ой. Я всегда думала, что разрисованные дети выглядят жутко, но теперь вижу, что есть вещи пострашнее: криво разрисованные дети :D Индеец с розовой помадой - что-то новенькое :D
    Вау, и правда, их стиль, да ещё и имя - бывают в жизни совпадения! :thumb: Всегда вкайф их обнаружить.
    Как будто совсем другая симка :shock2:
    :LOL:
    Этот классный пиджак поставил точку в моих размышлениях на тему "играет Даша совсем без допов или всё-таки с ними". :biggrin: А можно сцылочку на него?
    На следующем скрине они неплохо бы смотрелись, обменявшись ролями - Молко бы говорил «Ну что поделать, если спорт - это просто не твоё» :D А Людо: «Да ты чо такое говоришь мне» :D

    На этом скрине колготки Джейн так совпали по цвету с костюмом Людо, что даже немного сбили с толку, это так задумано было? :biggrin:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дорогие мои Рэдхед, Реми и Триш! Я очень рада вас читать, и мне приятно, что отчет вам понравился:smile: Я отвечала всем сразу, надеюсь, вы разберетесь:hug:

    Здорово, что он показался вам проникновенным, потому что я после таких моментов немного отморожена и не могу понять, пробирает, или кажется фальшивым все то, что представлено. Так что я довольна, что вам понравилось:hug:

    Про противных детей

    Ладно-ладно, все меня уже тут поругали, что Ренеха не противная, а Селис - недостаточно задиристая :hihi:
    Лиса немного преувеличила, но без зла.
    Рене все-таки и деятельная, и умная, и непоседливая, конечно. И Эл именно поэтому и бесится, что теперь в семье есть кто-то капризнее.

    Про Рене

    Рене похожа на Лису и Эла примерно одинаково на самом деле - просто в детском возрасте этого не видно. У нее форма лица и губы от Лисы, но колористика и глаза от Эла.
    Характер там мама не горюй, конечно, ни одной Лискиной черты, одна Элова - но зато какая:D
    В принципе, она боевая, ну и еще не обделенная любовью, как в свое время Элайя, поэтому в ней уже с детства есть смелость, уверенность в себе и раскованность.
    Конечно, она ездит по нервам мамке с папкой потому что может.

    Спойлер, канешн, ну прям там :dry:, но пока что я планирую в наследницы именно ее.:smile:

    Про Эзру

    Естесно, Лиса одомашнилась. Я как посмотрю со сторону - боже, двое детей, муж, дом, ау, девочка, какие выступления, куда ты там мылишься, в общем, надо ее как-то повзрослее чтоль уже делать, а то все как 18:D

    Касательно Эзры. Ой, ну сопливое ж говно этот мелкий пацан просто ужас:dry::dry::dry: Сразу видно, как я люблю детей, мда:D Ну в общем, он действительно такой весь любит чтобы с ним возились, иначе грустит и ноет. Решила, это в нем от папки тоже, потому что папка тоже любит, чтобы с ним возились и он был звездой такой весь из себя лев в прайде. :D

    Надеюсь, немного моей злости поубавится, и в следующем отчете я покажу Эзру более умилительным малым.

    Самая умная Джейн, естесно:biggrin:

    Азазза, оронула:D Ну правильно, а че. Главное, делом увлечь. А Джейн только одним делом может увлечь, так что не секрет. И да, буду по ней скучать.

    Про творческих Нойчей

    Да карьеры заканчиваются:frown: Понятия не имею, че все творческие такие, капец:dry: Я сама с этой средой не связана, у меня даже дальних знакомых таких певцов-писателей-музыкантов нет, зато Нойчи прям талант на таланте.
    Ну ниче, я тут лелею еще вариант с карьерой космической, там будет наука-техника-гики-задроты впрочем, таких знакомых тоже не имею, но хоть разнообразие

    Про тройняшек

    Ситкома, который автор все никак придумать не может :/ Ну вот хз, что про них писать. Такие парни пропадают.

    О да, детки получились очень яркими на внешность, красивыми.


    Про Гела

    Клэр чет не спокойно на душе, это да, но зацепиться ей не за что, тем более, что Эл ей точно ничего не скажет, а Геллерт соскакивает с темы. Она просто давит ему на совесть и на жалость, мол, ты уже такой большой и сам отвечаешь за себя, радуешь старушку-мать и папку своего, доверяю тебе, Гелли. Гелли, конечно, коробит малеха, но он молодой и ты шо какая работка интересная, так что слова Клэр силы не имеют особой.


    Азазаззаз Ну да, он пока такой, немного баран у нас, особенно, по отношению к родным, потому что тут он расслаблен и не крутой типа. Там где-то на своих разборках он типа крутой и даже самоутверждается. И я надеюсь, дурость свою он перерастет со временем, когда поймет, как дела надо делать, и что он должен вести себя не как шестерка.

    Про ссору

    Это да, она иногда вполне сознательно дерзит, вместо того, чтобы придержать язык за зубами. С ее характером задиры это в принципе норма. Ну и кроме того, она уже давно не боится Эла и вертит им.

    Ой да ладно, скажем прямо, она сама там нарывалась. Пфф, и Элу положен ультимативный тон. Он вообще довольно мягко ведет себя в семье, по-хорошему там должно быть больше наездов с его стороны всегда. Но дурит он в Скотт-Героне, дома отдыхает.

    Это отсылка к стендап-выступлению Эдди Мерфи "Без купюр" об отношениях:

    Знаете, я просто привык к Американским женщинам, которые говорят: "Ты мне не хозяин."
    "Эй, детка, ты куда идешь?"
    "Прости?"
    "Я спрашиваю, ты куда идешь?"
    "Ты мне не хозяин."
    "Ты моя женщина, разве нет?"
    "Я не вижу на этом пальце кольца. Ты собираешься надеть кольцо мне на палец?"
    "Ну, я..."
    "Тогда ты мне не хозяин, понял? Значит, во-первых: Я в виду имела кто ты такой и что у тебя есть, понял? У тебя еще хватает наглости спрашивать куда я иду. Да я перед отцом не отчитывалась, и не буду."



    Про церемонию и отдых на курорте

    Ой, спасибо:smile: Я чет их так нарядила, а потом пришлось выбирать местом свадьбы пляж, ну потому что а куда еще в таких нарядах?:D

    Та ты понимаешь, тут церемония состоялась, фото сделали - и все, хоть потоп:D
    Апхахахп, моя личная боль, потому что я чет прозрела от вуху в джакузи, блин это там чет такая эротика, я выбрала самые приличные кадры, а неприличные будут в бонусе к следующему отчету:D
    А, да, Эл всегда хитрый, или недовольный, или пренебрежительно смотрящий - ну а мы с Селис и не против, нам нравится:heart2:

    Про Джейн и Людо

    Ахах, по кустам:D Да, славное местечко - у меня там 6 поколение жило. Соскучилсь я что-то по просторам.

    Мне очень приятно, что эта пара так вам понравилась:smile: Да, я обычно с побочниками быстро расстаюсь, но тут совсем другая история оказалась, и я рада, что мы ее прожили. Одновременный уход - это лучшее, что могло бы произойти с ними вконце, потому что я не представляю, как один жил бы без другого. Наверное, довольно хреново :/

    Про сложные вопросы и детей

    И мне вчера было печально от этого всего, мне часто печально, если так подумать :/ Поэтому я стараюсь не думать))
    Я рада, что кусочек вышел очень чувственным:smile: Я немного уже истощилась от всего этого, но знайте, мне очень приятно, что вас тронуло.

    Спасибо, мне приятно, что ты такого мнения о моих стараниях показать детские переломные моменты:D Я нещадно палюсь, что дел с детьми не имею, и даже не представляю, как это все надо подавать - ну, я как то сама все узнала, так что никаких тайн и не было, пффф. В общем, тут я крайне циничный человек, но я рада, что это незаметно:D


    Эй, и тебе спасибо:hug: И огромное спасибо за пожелания, я буду стараться радовать Нойчами еще:smile:

    Про индейцев
    Вообще, это было неожиданно - она сидела за столиком детским, малевала картинку, и тут хоп - достала эту хреньку, которой надо пудру наносить - вжух-вжух и вся размалеванная:D и я такая 0_0 девочка, какого фига? Так этот макияж еще и не смыть пару часов:D

    Кстати, будь ситуация не такой грустной, Эл бы обязательно сказал дочке, что индейцы так позорно не размалевывались:D

    Касательно Эла, Реми:D Эл, ващет, с индейскими корнями, доброе утро:D Поэтому периодически тут всплывают такие моменты.

    По бонусам
    Ой ну это ж Людоня, он и шагу не мог по-человечески ступить:facepalm:
    Ахаха, да, я знатно офигела, и сразу поняла, что Джейн на него правильно повлияла.

    Про фото
    Классно, что сходство заметно не только мне:biggrin: Это точно, было неожиданно приятно наткнуться на такое совпадение, оно меня даже как-то согрело:smile:
    Точно, вообще как не она Оо я тоже удивлялась.
    У меня есть немного допов - платьица, пару причесок. Это не отдельный пиджак, а костюм, и он мужской. К сожалению, качала очень давно, даже не могу понять, что за креатор, а по названиям пекеджей нихрена гугл не находит, так что не могу определить, какой из них отвечает за костюм:frown:
    Да нет, конечно:smile: Просто дурацкое освещение, а я еще и осветлила потом, вот все и сбилось.

    Личная боль демиурга об Эзре тык
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ок ок. Второй. Я делала расчет по своему. Хотя для меня она и на первом может постоять. :biggrin:

    Я-таки все наверстала. И вот. Лиса такая милая. Я думала будет что-то перченное, соленое. Уж не знаю почему я так решила. Но то что выросло в итоге, мне понравилось больше. И вроде кажется нежная детка, а вроде как за словом в карман не полезет. Да и остроты в ней хватает. Вон какого овнюка приручила. Я так веселилась над сценой, где она у него первый раз в квартире, типа, это он сейчас сказал, что я ему не чужой человек?
    Эл - великий чингачгук. ))) Мне вообще нравятся индейцы ну там по фильмам и играм. Образ у них там такой был, что они мне нравились. Да и в целом я одобряю. Вон как и Молко. Сразу разглядел в чуваке родную душу. :D Ну не прям сразу после бара. Ну считай почти сразу. Бары сближают. )))) С длинными волосами ему идет. Хорош чертяка. Со всеми там своими овнистыми замашками, не простым, но крепко любящим характером, этими секундами слабости перед единственно любимой женщиной. Ми ми ми прям.
    Отношения у них огонь вообще. :heart2: А чо его так костюм ковбоя напряг? Генами предков заложена нелюбовь к ним? х) И посчитал, что Лиса над ним издевается?

    Малышня тоже забавная растет. Хорошо, что рыжики в 13-м поколении тоже проявились. А про Гела я думала, что он будет копией Клэр. Сейчас вот смотрю на взрослого и нет, ведь папкиного там больше проглядывается. Молко - очаровательный дед. Я вообще как-то даже забыла, что он им был. Вспомнила об этом после того как он умер. В сауне. Молко по ходу и сам забыл, что он уже дед. х)

    Джейн и Людо. :cry2: Ну надо же смотреть, что говорят про погоду. Ну... =( Но зато ушли вместе. Это романтично. Потому что я даже не представляю как они друг без друга-то?

    У меня все как всегда сумбурненько, потому что я как всегда общие впечатления. Вспомнила вот, что хотела сказать по 11 поколению, и к 12 еще пока тоже относится. Сцена где Сел учит мелких играть в покер. Я тоже свои мелких учила играть в покер и блэкджек. Я тогда училась на крупье и мне надо было с кем-то практиковаться. :D
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Меня тоже сбивает. Во какой разрыв шаблона в семье пошёл - такая пацанковато-боевая Рене, а брат её прям такой... Нет, я ещё раз посмотрела на его мордашку сейчас, и у меня все эпитеты потерялись - я понимаю Лису и Клэр, он такая милашечка. С этой недовольной моськой своей везде. Ну как с ним можно по-другому *.*
    Чёт бил этот вопрос :D И вот он тот момент, когда спустя овер999 лет у Эла пропала возможность шутить про то что Селис крашенная :D
    А она молодец, а. Отцовские гены читаются :D
    Ахахах, я тут помираю просто :LOL: Я прямо вижу как Лиса такая "YOU DONT OWN ME! :nono:" :bugaga:
    Не, ну с кольцом это лихо она его осадила и на свадьбу спровоцировала, сама того не ожидая, меня порадовало :cool: Ибо вообще пора уже жениться, к 10 отчёту-то :D хотя кто бы говорил х)
    ...Если честно, я просто разбита х___х
    Не думала, что это будет так. С другой стороны это действительно хорошо, что Людо и Джейн ушли вместе, одновременно, так должно было быть. Но... Я не знаю, это так ужасающе грустно, я пока что просто не могу с этим смириться. И эта сцена в конце, с печальной и напуганной Рене с разрисованным лицом вообще добивает окончательно. Короче, я чуть не плачу тут, что ты делаешь с людьми. :cry2:

    Бонус просто очаровательный, как и песня - её я себе скачала. Было приятно поностальгировать по ушедшему одиннадцатому поколению напоследок, эх. Я чёт тоже так полюбила их, прям вообще. :heart:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сюрприз за сюрпризом прямо :D
    Обязательно загляну ;) Хотя в довольстве Тома твоим мудрым выбором и добротой сииильно сомневаюсь :D
    Мы ещё не брались за это тяжкое дело, сначала мне надо описать ещё целый бестоддлерский улей. Спасибо за пинок, давно пора уже)

    Ты решила не делать его счастливым? :D
    Жестокая :crazy:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Штапик, МиаСанМиа, Стрейнджер, рада снова видеть вас, девочки:smile:

    ШТАПИК, вау, ну я впечатлена, честно:D
    Ну даже не знаю, я вроде нигде не намекала на ее дурной характер. Или ты думала, глазами Молко она ангел, а на самом деле ща начнется треш?
    О, славно, что она кажется именно такой. Примерно этот образ я и видела, когда обозначилась основная нить истории, и я рада, что удалось его показать.
    Азаз, ну ты понимаешь, секс - это одно, хата - другое. По крайне мере, у Элайки:D
    АЗазза, он, конечно, такой индеец аутентичный:D Я бы сказала, с налетом, но я рада, что налет заметен :hihi:

    Вахаххаха, я смотрю, бары вообще много чего решают по жизни:LOL:

    И да, характер у Эла простой в том плане, что против лома нет приема, но тем и хорош.
    Вахах, отношения т_т Я такой пресный человек, что мне тяжело всю эту их страсть выписывать. Все время кажется, будто я ужасно неправдоподобно вру.

    Ахах, ну типа да, ковбои же, дикий запад, все такое... Впрочем, нарядись Селиска индейцем, реакция была бы такой же, только Эл орал бы про то, что она в этой культуре не смыслит нифига, позорит, и ваще, что за издевательства над начальством азазаз
    Для меня даже внезапно это. Думала, брюнетистость Эла все забьет.
    Он опять копия Молко (который почти копия Клода, который копия Клайда, который копия Пуры (писец, а не генетика)), но от мамы ему вся эта острота лица досталась - он грубоватый.
    Да, сам забыл и про то, что помирать пора, и чуть сюжет нам не поломал:dry: Дурак, что сказать, жил так и... продолжал жить так же:D
    Чет я тоже не представляю, как было бы, умри сначала один. По первой версии они должны были вообще погибнуть в автокатастрофе, но пришлось пожалеть большое количество несчастных людей, летящих с ними одним рейсом.
    Ааааааааахахахахха:LOL: Ну правильно, кто, если не мы? азазазазаз:LOL::LOL::LOL::LOL: Рада, что вышло жизненно:LOL:

    MiaSanMia,
    Не, ну вы че, сговорились, боже :mad: Да он ноющий сопляк, и в игре эт ваще не классно! Хотя когда подрос, прям расцвел для меня.
    Да, тут уже ничего не попишешь :С Такая шутка пропала.
    Даже слишком явно с некоторых пор.
    Азазаза, да-да, точно, кто бы говорил:LOL: Хотя у Бемроузов еще не такая критическая ситуация - хотя бы без детей.
    Бессовестно манипулирую эмоциями. Ну а че? Мне было грустно от этого, вам тоже должно быть:D
    Отличная группа - от них веет теплой ностальгией. Приятно слышать, что ребятки не оставили тебя равнодушной.:smile:

    Stranger, очень страннно, никогда не замечала, чтобы ты ранее ставила такие смайлы в заголовках сообщений =_=
    ДАВНО ПОРА, я уже и соскучилась очень! Приступай скорее!
    Нет, он просто углядел смерть Клэр, так что это удачно зачлось в МВЖ:smile:
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Потому что я никогда так и не делала :D
    И сейчас случайно вышло, не пойму даже как х)
    Аа, вот оно что. Ну, в этом плане удачно, да :smile:
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да да. Я думала чего-нибудь от мамы перепадет. А нет. Ничего и не перепало, кроме цвета волос и некоторых деталек внешности. Наша девчонка, крч.

    ты к себе сурова. За все 12 поколений мне не показалось не разу, что ты врешь. Все так гармонично вписывается и правдоподобно читается.:biggrin:

    да он по ходу просто искал повода затащить ее в шкаф. :spiteful:


    старшие сестры рулят.:keepinmind: )))))))
     
     
  11. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Эммм.... я где-то эпично этот факт пропустила, что ли? Когда успела? Да лаааадно... неужели ж я такой склеротичный тороз:D Или просто тормоз:D В общем, пардон, я отстала от автобуса, и даже не могу понять, в какой момент - вроде ж все читала:dontknow:
    Мое "доброе утро" скоро будет пора окончательно заменять на "спокойной ночи", это факт:facepalm:
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 12/11




    Jamiroquai - Corner Of The Earth


    - Если идти бесшумно, есть шанс, что мы проскочим, - прошептал мне Эл.
    - Давай, - тихо ответила я, приподнявшись на цыпочки и уцепившись в руку мужа.

    Он заглянул в гостиную из-за угла: Клэр и Эзра читали по слогам книжку.

    - Рене невидно, - удивилась я, на что Эл сильно сжал мою ладонь, заставляя замолчать.

    Мы следили за Клэр, все внимание которой было сосредоточено на внуке, уже прошли половину гостиной позади диванчика, как были неожиданно и громко пойманы с поличным:

    - Пап! А вы что, уходите? – во весь голос заорала наша дочь, появившись прямо под ногами.

    [​IMG]

    Я дернулась и рефлекторно прижала руку к груди, переводя дыхание.

    - Ну что ты, детка, куда же мы… Ой, Клэр! Как дела?

    Клэр хитро приподняла бровь.

    - Да вы… эээ… были так увлечены, мы решили не отвлекать вас, - натянуто улыбнулась я. – Как успехи у Эзры?
    - Репку вытащили. Наконец-то, - многозначительно подмигнула она. – Ваша очередь сидеть с детьми, мне нужно отлучиться по делам.

    [​IMG]

    Ну ладно, все же было по-честному!.. Пока мы с Элайей решили не схитрить и сбежать из дому на этот вечер. Ну да, как же. Сбежишь теперь, когда сын сопливыми руками вымазывает ковер, а дочь терзает слух своей игрой на подаренной заботливыми дядюшками скрипке.

    [​IMG]

    - Даже не думай бросить меня тут, - сквозь зубы выдавила я, заметив, как Эл поглядывает на дверь.
    - Ты справишься.

    [​IMG]

    - Эзра, милый! А папа будет сегодня с тобой играть, да? Ой, папа это очень любит!

    Сын тут же повернул голову в сторону отца и с упорством к нему затопал. Как вы уже знаете, отцепить нашего сына от кого-либо – задачка не из легких, так что Эл встрял моментально и на целый вечер. Буквально.

    [​IMG]

    Даже когда наступало время укладывать сына спать, расстаться с ним было не так уж и просто. Пока Элайя читал мальчику сказки, тот дремал. Эл клал книжку около кроватки, тихонечко поднимался на ноги, и, не прикасаясь ни к чему, медленно пятился на выход.

    - Вот и отлично, - еле слышно выдыхал он.

    [​IMG]

    Но стоило ему повернуть ручку двери, как Эзра тут же просыпался и тянул руки к отцу, требуя не оставлять его одного.

    *вид Эла полностью передает впечатления демиурга от этого ребенка*
    [​IMG]

    Младший ребенок оказался еще тем испытанием, так что перед Клэр мы в неоплатном долгу за возможность побыть наедине или выбраться куда-нибудь без хнычущего Эзры.

    - Да мне только в радость, – отвечала на это Клэр. – От Гела все равно внуков не дождешься, так хоть с вашими малышами понянчусь.

    [​IMG]

    Появление племянников мне пока не грозило, даже несмотря на то, что Геллерт стал немного серьезнее относиться к своим пассиям и даже завел парочку более-менее постоянных вариантов, ради которых не ленился заказать столик в ресторане.

    [​IMG]

    - О, черт, детка, прости, - мобильник брата снова звонил в самое неподходящее для этого время. Гел быстро взглянул на пришедшее сообщение и запихнул телефон в задний карман джинс. – Мне нужно бежать, не скучай тут без меня.

    [​IMG]

    Пока его подруга растерянно хлопала ресницами, Геллерт уже выходил из ресторана, отправляясь по делам.

    Да если бы это было один раз! «Дела» требовали его вмешательства все чаще и чаще, в любое время, вне зависимости от того, чем брат занимался.

    Вот он ужинает с одной из своих девчонок.

    [​IMG]

    А вот, спешно покинув ее, он договаривается о поставке новой партии с заказчиком.

    [​IMG]

    Все чаще и чаще дела решались не грубой силой «любителей поиграть в бейсбол», а договорами, и мой брат постепенно эволюционировал от шестерки до человека со своей
    [​IMG]

    Это не означало, что он перестал заниматься тем же, что и
    [​IMG]
    просто всю грязную работу за него теперь делали другие люди, а Геллерт Нойч наслаждался
    [​IMG]

    Где-то там, на горизонте, замаячили интригующие перспективы, и мой братец обнаружил в своем организме странный рудимент, «амбиции» называется.

    - Да этот клоун ничего не сечет, лишь трясется и высматривает, к кому бы прибиться! Я точно тебе говорю, Эл, если поддержишь меня в следующий раз, Джимми и слова не посмеет сказать против!

    Эл отставил вымытую чашку и закрыл кран.

    - Надо быть идиотом, чтобы не воспользоваться таким шансом! – Гел, сам того не замечая, начал повышать голос.
    - Надо быть идиотом, чтобы говорить об этом здесь и сейчас, - сурово посмотрел на него мой муж. – Гел, не приноси работу домой. Обсудим все позже.

    [​IMG]

    - Но Эл!
    - Ты меня слышал, - рыкнул тот, и вышел с кухни.

    Геллерту стоило бы прислушаться к мудрым советам Элайи, потому что муж ни одним разговором, ни одним действием, ни одним случайным документом до сих пор не заставил меня усомниться в его роде занятий.

    Да, я каждое утро готовила завтрак для него и Рене, совершенно не подозревая, что отправляю Эла решать «страшные бизнес-вопросы», которые чаще всего касались не «Скотт-Герона». И знаете что? Меньше знаешь – крепче спишь.

    [​IMG]

    Кому крепкий сон теперь не грозил, так это Клэр, не вовремя вошедшей в комнату к сыну. В той сумке было точно 100 тысяч симолеонов – Гел все пересчитал перед сделкой, назначенной на ночь. Его мать, само собой, пересчитывать не взялась – лишь завороженно глядела на деньги сверху вниз. Из оцепенения ее вывел испуганный голос Геллерта.

    - Мам? Ты что тут делаешь? Ты зачем зашла, вообще? Ох, блин, мама!

    [​IMG]

    Клэр медленно повернулась и невидяще уставилась мимо моего брата. Сейчас она лихорадочно перебирала в голове все события и подозрительные моменты, которые давно и упорно не давали ей поверить в благопорядочное существование сына.

    - Геллерт, это что? – сурово спросила она.

    Гел в растерянности замер, поглядывая то на нее, то на сумку, и беззвучно раскрывал рот.

    [​IMG]

    - Это что? – повторила Клэр. – Там гигантская сумма, о, ради всего святого…
    - Ну, это по работе, мам, - невнятно мычал мой братец. – Ничего такого, просто попросили подержать у себя… эээ… наш бухгалтер, вот.
    - Геллерт, во что ты вляпался?

    Книга, с которой Клэр пришла, с шумом упала на пол, и она закрыла лицо руками, пытаясь справиться с волнением.

    - Мам. Мам, ну прекрати. Ну что ты, это же ничего такого, ну о чем ты там думаешь? – Гел пытался перевести все в шутку, но его голос дрожал. Он отнял руки от лица матери. – Я же сказал: это на один день, пока меняют сейфы. Завтра отнесу бухгалтеру. Хочешь, он расписку для тебя сделает?

    [​IMG]

    - Ты… ты не сделал ничего… такого? – шепотом спросила она.
    - Ну какого такого, ну мам? – закатил глаза Геллерт, нервно посмеиваясь.
    - Ты не убийца?

    Повисла тишина. Клэр выжидающе смотрела на сына, а тот пытался совладать со своим лицом.

    - Нет, конечно. Конечно, нет, о чем ты? – фыркнул он. – Смотри, у нас в офисе просто электронные сейфы, и сегодня из-за короткого замыкания…

    [​IMG]

    - Ради всего святого, Геллерт, - жестко оборвала его мать. – Я что, по-твоему, слабоумная? Хватит врать мне тут про свои сейфы. Убери это лучше, пока дети не увидели.

    И она, подобрав книгу с ковра, с окаменевшим лицом вышла из комнаты.

    * * *

    - Вот скажи мне по-честному. Это из-за тебя мой кот весь в соплях и слюнях?

    [​IMG]

    Бывший хозяин всех отныне котячьих соплей и слюней скорчил плаксивую мордашку.

    - Эзра! Мы же договаривались с тобой! Ты куда?

    Братик с Рене ни о чем не договаривался. Он быстро побежал к открытой двери, игнорируя все причитания сестры.

    [​IMG]

    - Эй! Ну что ты как маленький? – донеслось из детской.

    Себя наша девочка уже давно не считала маленькой. Думаю, это связано с тем, что, будучи
    [​IMG]
    ребенком, Рене частенько проявляла инициативу в школьной самодеятельности, то и дело принимая участие в подготовке детских выступлений.

    Активная и
    [​IMG]
    девочка быстро находила
    [​IMG]
    с учениками постарше, в основном, почему-то,
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    - А разве они не противные? Дергают за косички, лепят жвачки на стул, ну, не знаю… Говорят мерзости и готовы высмеять тебя перед всем классом, - я, честное слово, очень хотела понять, почему это моя девочка предпочитает компанию мальчишек общению с одноклассницами.
    - У меня нет косичек, мама, - напомнила Рене, с аппетитом доедая суп. – И жвачки никто не лепит. Это, вообще, из какого века приколы?

    [​IMG]

    Минуточку, только что моя собственная дочь сказала, что я старая?

    Ах, да, прозрение пришло на выходных – к нам заглянули тройняшки, и я обратила внимание на то, как легко и непринужденно Рене чувствовала себя в компании лишь мужчин.

    [​IMG]

    Мы с ребятами поговорили о работах и планах на будущее. Зигфрид рассказал, что попал с друзьями на одно из моих недавних выступлений и отметил, что оно было просто
    [​IMG]

    - Как ты все успеваешь? – улыбнулся Зак, оглядываясь на носящихся по гостиной племянников. – В таком дурдоме разве можно выкроить минутку для написания сценария?

    [​IMG]

    - Без Клэр ничего бы не успевала, - честно призналась я, схватив бегающего вокруг меня сына.

    В кои-то веки Эзра смеялся, увлеченный погоней за сестрой.

    [​IMG]

    Это правда: я свято верила, что без Клэр все бы расклеилось. Например, пока я заезжала за Рене в школу, кто бы готовил ужин на всю семью?

    [​IMG]

    - Мам.

    Геллерт уже вторую неделю под любым предлогом избегал разговора. Клэр молча взглянула на него из-за плеча.

    - Я хотел сказать, что обманул тебя тогда, - признался он, пряча глаза. – Сейфы там не причем, ты угадала…

    [​IMG]

    - У тебя проблемы? – тихо спросила она, наконец.

    Гел мотнул головой.

    - Нет,
    [​IMG]
    Все хорошо, мам. Просто… хочу, чтобы ты знала: все нормально. Ничего ужасного, ничего...
    - …Противозаконного? – закончила за него Клэр, приподняв бровь.

    Геллерт развел руками.

    - Формально – не подкопаешься.

    Он думал, ему станет легче, но стало страшнее из-за ощущения, что осуждение вот-вот обрушится на него. Клэр крепко стиснула сына в объятиях, и Гел ответил ей тем же.

    - Пообещай мне, просто пообещай, - горячо прошептала она ему, - что ты будешь в порядке, что будешь беречь себя. Хорошо?

    [​IMG]

    Это последнее, что успел пообещать ей Геллерт. Через неделю Клэр не стало.

    [​IMG]

    И это ничуть не было закономерно! Это… это как, вообще? Она никогда не жаловалась на плохое самочувствие, даже на дурные сны или хандру, на боли в сердце или что-либо еще.

    Прожив бок о бок столько лет, я даже не замечала, как она стареет – Клэр всегда казалась мне такой молодой и бойкой.

    - Ее время просто пришло, да? – произнесла я вслух, путаясь в собственных мыслях.

    [​IMG]

    В гостиной тоже самое пытался объяснить нашей дочери Эл.

    [​IMG]

    * * *

    Я думала, одной справляться с нашей семьей будет сложно? Это оказалось чертовски сложно!

    [​IMG]

    Когда ты вынуждена успеть сделать уборку дома, приготовить еду на пятерых и проследить за детьми, становится не до работы и самореализации.

    [​IMG]

    И вот мне снова пришлось отказаться от огромной части своих выступлений, сократив рабочие часы до пары в неделю.

    Нет, я не жаловалась. Даже прониклась. Наслаждалась каждой минуткой, проведенной вместе с детьми.

    [​IMG]

    Они слишком
    [​IMG]
    и я панически боюсь, что, как и в случае с Клэр, упущу что-нибудь важное.

    [​IMG]

    Была только одна проблема – зациклившись на доме и уюте, я начала замечать, как же мало времени здесь проводит тот, ради кого я все это делаю.

    Отправляется в клуб к этим своим бабам, а я – рубашки ему стирай, понимаете ли!

    - Что с лицом?
    - Оно просто не разукрашено, как у твоих лахудр.

    [​IMG]

    - У моих кого? – протянул Элайя, остановившись.

    [​IMG]

    - У твоих девок из клуба. Там половина и
    [​IMG]
    что у тебя, вообще-то, есть законная жена, - обиженно сказала я.
    - Тебя заносит, Барбариска. Соскучилась по скандалам, или как? - фыркнул Эл. – Я уже говорил, что мы с Джайлзом работаем над новым местом.
    - Ой, работнички, - я всплеснула руками. – В понедельник ты тоже работал?

    [​IMG]

    - В понедельник мы с партнерами отмечали удачное вложение
    [​IMG]
    - отчеканил муж.
    - Прекрасно знаю,
    [​IMG]
    вы отмечаете!
    - Значит, так.

    И Эл начал ругаться. Ругается он всегда очень красочно, не забывая упоминать об уровне моих умственных способностей, который я компенсирую фантазией, – любо-дорого послушать. Лучше бы у него так язык на комплименты для жены работал.

    [​IMG]

    - Ой, все! – психанула я. – Не буду с тобой больше разговаривать!

    [​IMG]

    Ну и что вы думаете? Так и не разговариваем.

    Приходит домой, возится с Рене или Эзрой, если они еще не спят, и, полностью меня игнорируя, идет в постель. А там, между прочим, я! Мог бы и на диване поспать, раз гордый такой.

    [​IMG]

    В общем, дулись мы друг на друга вплоть до дня рождения сына. На
    [​IMG]
    пришлось вести себя дружелюбно, и я даже как-то позабыла, что злюсь на Элайю.

    [​IMG]

    А когда он помог задуть Эзре свечи на именинном торте, сердце мое вконец оттаяло, и я подумала, что все-таки невероятно сильно люблю этого упертого барана.

    [​IMG]

    Но, естественно, мириться первой я не пошла – выжидала.

    И моя тактика (вкупе с новым темно-зеленым облегающим платьем (ну, я так думаю)) принесла свои плоды.

    [​IMG]

    - Почему это еще не в постели? – спросил Эл у сына, и я тут же захлопнула книгу. Ой, слишком быстро, кажется.

    [​IMG]

    Эзру как ветром сдуло, естественно, потому что против папкиного слова идти можно было только Рене, и то лишь по праздникам. Ну, а мы… помирились.

    [​IMG]

    * * *

    Подросший Эзра, в отличие от своей сестры, с одноклассниками сходился
    [​IMG]
    и предпочитал совместному с ними времяпровождению просмотр мультфильмов или игру в приставку.

    [​IMG]

    Рене не собиралась поощрять его склонность к затворничеству, а потому приставала к братишке, тормоша его хорошими и не слишком методами.

    [​IMG]

    Отцовские твердость и смелость однозначно читались в характере нашей старшей дочери, с интересом и без страха лезшей во все тайные местечки.

    [​IMG]

    В это же время наш младший сын после каждого
    [​IMG]
    опасался опустить ноги на пол, чтобы его не цапнул подкроватный монстр.

    *<3*
    [​IMG]

    И, тем не менее, дети приятельствовали и с удовольствием проводили время вместе. Рене была чуть ли не единственным
    [​IMG]
    Эзры.

    [​IMG]

    Кроме – ну, тут неудивительно – еще одного человека, который в свои-то годы с удовольствием притворялся морским чудовищем, чтобы племянникам было интересно играть в покорителей морей.

    [​IMG]

    Наш старший ребенок оказался настолько же самобытным, насколько младший – зависимым от внимания родных.

    [​IMG]

    В конце концов, мой муж понял, как правильно использовать ведомость сына – он начал его учить. Учить быть смелым,
    [​IMG]
    не отступаться от
    [​IMG]
    и отстаивать свой интерес.

    И все это Эзра, будучи от природы
    [​IMG]
    и вдумчивым, впитывал как губка.

    Эл немного бурчал мне, что считает странной необходимость пояснять понятия, понимание которых, видимо, должно было быть для нашего сына врожденным.

    - Он всего лишь маленький мальчик. Ты слишком многого от него требуешь, - улыбалась я в ответ. – Он и так делает все, как ты говоришь.

    [​IMG]

    Да на месте Эла я бы очень радовалась тому, что хотя бы один наш ребенок ловит каждое родительское слово, потому что от второго внемление и послушание нам не светило.

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    Селис

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элайя

    [​IMG]

    [​IMG]

    Геллерт

    Нет, в этом поколении мы никого убивать не будем, потому что со смертью Клэр нам подвезло Х)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рене

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крик души, значит. Мне неинтересно смотреть на ноющего Эзру. Но меня никто не спрашивал, так что вас тоже - страдайте вместе со мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко адекватности

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Компаха Рене Х)

    [​IMG]

    Вот вам еще Зига с новой крутой прической

    [​IMG]

    Ну естесно, Клэр не могла помереть нормально - надо ж было всю семью вокруг себя собрать!

    [​IMG]

    Короче, наш гопник с битой теперь не гопник с битой, а видимо как-то так

    [​IMG]

    На день рождения Рене мы пошли в наш с сенатором Блантом любимый ресторан, но внезапно все завертелось не так, как планировалось,

    [​IMG]

    и днюшечка не задалась Х(

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а теперь впечатления демиурга от свадебного путешествия Эла и Селиски сразу ясно, что они первые, кто за все поколения ваще полез в джакузи:LOL: В общем, кто делал эту порно анимацию, я не знаю, заберите детей от экранов:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я додумалась двери закрыть, не знаю:facepalm: У нас были желающие присоединиться, размахивали там руками:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Попадос:D ни минуты покоя...
    О, какой кошмар, я это представила :D должно быть, ужасно - маленькие дети в доме не лучше маленьких щенят, наверное :biggrin:
    Надо быть мазохистом, чтобы из всех инструментов выбрать для своего ребёнка именно этот :D А, хотя чего это я? Дядюшки же подарили, ребёнок не их - "радуйтесь, родители, муахаха" :D
    Нормальное такое постоянство :biggrin:
    Блин, смотрю на девушку - это опять генетика былых Нойчей, или меня уже клинит?
    А он уже пипец какой большой, да? :crazy:
    Эти плоские рисуночки, сначала на стене, потом карета с лошадьми - сбивают меня с толку. Откуда лошадки взялись вообще? :biggrin:
    Бедняжка. Какая она милая на этом скрине:heart2:
    Стиральная машинка сломалась? А вообще, конечно, Селис обидно. На неё свалилось столько забот, хоть бы кто помог, а муж ещё проматывается постоянно на своих мутных делах. Всякое в голову полезет.
    «...И в позапрошлую среду в 13:46 тоже?» :D
    Но после этого они обнялись, я угадала? :crazy: Такой предсказуемый момент в симском разговоре ))
    Слишком гордый не откажется от сна на лучшем ложе :cool:
    Они друг друга стоят со своей гордостью :D
    И бабы все куда-то забылись?.. Хорошо, что клин сошёл с Селис, а то ведь тяжёлую обиду с неугасающими подозрениями опасно в себе затаивать.
    Ну нифига себе ты эти кристаллы вырастила :D
    У них даже стрижки одинаковые. :biggrin: А с характером уж как подкинет рандом - каких только противоречий ни жди. Было бы, наверное, более ожидаемо, если б такой общительный ребёнок продолжал в том же духе, пойдя в школу - ан нет. Ты интересно обыграла эту его "прилипчивость, но только к своим".
    А ведь не такой уж и ядрёный характер у Рене. Или ей там на взрослые годы что-то мощное выпало?
    Это он не выдержал, что другой в такой же рубашке пришёл. :biggrin:
    Анимация крутецкая, я от неё тоже была под впечатлением в своё время и сделала сочный пикспам :smile:
    Кстати, в двухе же тоже наподобие есть - причём, если не ошибаюсь, у подростков круче, чем у взрослых :D
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ахахах повеселил этот эпизод:D Такие они родители клевые, конечно, причем оба. Еще и вечно собственными детьми недовольны:bugaga:

    Ваахахах они на этом скрине оба Гарольды, которые терпят боль :LOL: Довели дети.

    А мне нравится скрин) Эзра милаш со своими ручонками. Ну а Эл... Поделом ему:D

    А вот кофту нормальную надеть он все-таки поленился:D

    Вспомнилась ее пра-пра-сколько-то-там бабка Лора, для которой это был девиз по жизни:bugaga:

    Ох ну Гел и дурак:facepalm: Бедная Клэр( Ну за что ей такой сынуля?

    Радикально так:D В стиле пожилых людей. Они всегда почему-то верят в самый плохой исход.

    Ааххах уже представляю, как они будут общаться, когда Рене подрастет:D Клевая она

    Очень милый скрин))) даже несмотря на то, что Лиска малясь косит:bugaga:

    Ох, это все очень похоже на поддержку со стороны матери( Ремня ему всыпать бы, а не обнимать тут :dry: А Элу вообще по первое число надавать за такое.

    Женщины, че:bugaga: Ой Лиска смешная. Но повозмущаться надо было:D

    Ваахахах я думала, он по-другому скажет, если честно:bugaga: Даже как-то неожиданно мягко азазазза

    Шо ж она с ним творить будет, когда подрастет, боюсь представить:D

    Ох уж эти мужики глупые:facepalm: Но я рада, что он начал его воспитывать. Правда даже не знаю, будет ли он когда-нибудь доволен сыном в будущем, как мужчиной. Есть такой тип людей, строгих и чересчур требовательных к окружающим, а особенно к близким:dry:

    Охохо, ну наконец-то Ренеха повзрослела! :spiteful: Уже очень-очень жду, чего же такого интересненького она нам выдаст хммммм:spiteful::spiteful:

    Выпала с бонусов с хнычущим Эзрой аааааааааа:LOL: Так я с него ржу это ващеее.

    Гел в этой шляпе - это нечто просто:LOL: Блииин кадр просто на пятеру, в шляпе такой гангстер ахаахх. Таким он себя и видит наверное вазаззазаз

    День рождения Рене удался у вас там я смотрю:D Главное, что никто не хнычет по умершему из твоих, а то ваще весь праздник коту под хвост блин:dry:

    В общем, рада была ненадолго окунуться в Нойчевскую атмосферу, но теперь мне очень интересно посмотреть на подростковую жизнь Рене, ну и на нее саму естессна! Уже предвкушаю:spiteful::spiteful: Не затягивай там, ок?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    отличный план. А он больно хитренький, ага. )))

    :bugaga::LOL: так с ним, Эзра. С двумя детьми справиться не могут. х)))

    ох это правда. И седых волос меньше.

    да сказал бы, что заделался курьером банка и везет в другой деньги. ну а чо? Чего еще в банке можно перевозить? ))))))

    Вот тебе еще история из жизни. Моей коллеге как-то банкомат выдал всю зарплату 50-ти рублевыми купюрами. Приходит она домой с сумкой полной денег. Ее сын открывает, и не разглядев, что там по 50 рублей, решил что мама грабанула инкосаторскую машину.:biggrin:

    :D я ее понимаю. От сплошной бытовухи еще не так лицо искривишь.

    Клэр умная, Клэр знала, что лучше самой, чем потом страдать.:D Я, кстати, тоже что-то забыла, что она не девочка. Мелкий, кажись, не только в мать рыжиной пошел. А Рене, конечно, папкина дочка. Интересно узнать, что там из нее во взрослости получится. Жду продки. Блин, так не привычно это теперь делать.)))
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ну, стоило попытаться, да?:D Возможно, у вас был шанс. Но дети оказались проворнее. Стареете, ребята.

    Я ее обожаю:LOL: Такая девчонка классная. Активная, энергичная, задорная умница.

    Господи, и ты называла Рене противным ребенком. Не знаю, ты специально это делаешь, или нет, но Эзра у меня вызывает зубовный скрежет.

    Ну то есть, как сименок он миленький, да, рыженький маленький, нежненький, хвостик родительский - но это же ужас, а не ребенок. Плаксивый, избалованный, вечно недовольный, еще и сопливый - жесть, короче. Ренешка намного более самостоятельная и самодостаточная была. Это черта характера у него что ли такая, что поведение определяет? Я пока еще ничего не поняла в тоддлерах. Или это отыгрыш твой такой?

    А Геллерт молодец, совсем взрослый:D

    Нет, ну мало ему в прошлый раз было, опять лезет, а. Тебе же сказали. Это дом. В дом это не тащат. Что непонятного-то?

    Ну ээ... Не знаю, хорошо это или плохо, о таком не знать. С другой стороны, она счастлива, мужик у нее сложный, а она не дура. Думаю, это желание приспособиться и прикрыть на что-то глаза вполне осознанно. Он все равно никогда не спалит перед ней то, чего ей знать не надо, а травить себя и брак подозрениями, никогда не узнав, оправданны они были или нет - нет, все она правильно делает, мне кажется. Ровно так, как надо, чтобы эта семья существовала в покое.

    Ох, бедная-бедная Клэр, и Геллерт, вот ей-богу, поучиться бы тебе у Эла. Врать не умеет, шантаж у племянницы мелкой лучше выходит... бестолочь какая-то, а не криминальный талант.

    Ну, не самое лучшее утешение для матери на исходе лет, но Клэр так и осталась мудрой и всепонимающей. Мне кажется, ты ее в старости лучше даже раскрыла, чем в паре с Молко. Ты писала, что она должна была быть фоновой и неяркой - но она все же неплохо вписалась, нужны иногда и такие, не звезды, а простые и хорошие.

    И правда, давненько что-то скандалов не было:crazy: У всех свои способы разбавить бытовуху, но я надеюсь, сварливой брюзгой-женой Селиска не станет же?)

    А откуда там ZZZ, если он не спит? Я бы тоже испугалась, если бы в моей кровати не было никого, а она храпела.

    Детки вместе замечательно выглядят, а вот наклонности дядюшки меня немало удивили. Он же терпеть не мог сидеть с мелкой Рене - или он был молод и глуп, а теперь вот полюбил племянников?

    Ну, по крайней мере, он нашел к нему педагогический подход - это раз. Это работает - это два. Значит, из парня выйдет толк. То есть, самостоятельность Рене ему не нравится, ведомость Эзры ему не нравится - а что надо-то?

    Звучит как обещание движухи))

    Поздравляю, короче. Вырос. Я не знаю что сказать, я боюсь таких детей.

    :heart2::heart2::heart2: Красавец

    Что-то он слишком бестолковый для гангстера. Надо срочно умнеть, а то и шляпа не поможет:D. Я любя, на самом деле, я все время на него любуюсь. ЧТо не отменяет вышесказанного)

    И сенатор в первых рядах:LOL:

    Пикспам из джакузи отличный)

    В общем, как всегда - на одном дыхании;) На самом деле, все очень интересно и задорно после предыдущего отчета, хотя и здесь без смерти не обошлось - но как-то ты это не так трагично описала, погрустили-успокоились, жизнь продолжается, дети растут... Очень хочется увидеть Рене, еще с того самого раза, как ты намекнула, что она напоминает основателя:smile:
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Хэй! И все-таки я слоупок, но я исправляюсь:smile:
    Ну, понеслась!:biggrin:
    И не соврал же)
    :D Ага, потом станет специалистом по связям с общественностью, потом менеджером логистического отдела или руководителем какого-нибудь финансового департамента - и опять же не соврет:LOL:
    Где-то когда-то видела статью о том, что в России в бейсбол никто не играет, но бейсбольные биты уходят только так. В Симляндии или где вы там живете с этим спортом ситуация почти аналогичная, да?:D
    А я б приставку выбрала:bugaga:
    :bugaga: Руководить клубом с энным количеством сотрудников оказалось проще, да? Я еще не знаю, что там дальше, но, чувствую, количество веселья в жизни Эла будет увеличиваться прямо пропорционально возрасту любимой дочурки. Это карма, чувак.:D
    :LOL::LOL::LOL: А что, отец учит доченьку наиболее важным в дальнейшей профессиональной жизни навыкам, в будущем пригодится)
    Как Нойчи-то разрослись) Такого не было... да никогда) Нет, я помню, что абсолютный рекорд принадлежит Кензо с его четверкой спиногрызов, но они тогда как-то быстро расползлись по своим делам и в кадре особо не появлялись. А тут у Ренешки и дядя, и двоюродные дядья, и двоюродные бабушка с дедушкой, и брат, и, может, в перспективе троюродные/двоюродные братья/сестры, и все в зоне досягаемости:smile:
    :LOL::LOL::LOL: Все феминистки и нашей, и симской вселенных сейчас встали и зааплодировали:D
    Мне представилась сцена, в которой Гел с Элом влетают в дом все в кровище и с пистолетами наперевес, и Селис им: "Мальчики, как дела?" "Замечательно, участвовали в благотворительном забеге". "Ах, ну славно", - и идет готовить обед.
    Ахах, да, это вам не Селиска:biggrin: Вот кто отомстит Элу за все былое:D
    :LOL: И то не так, и это не так. Надо третьего заводить, вдруг на этот раз звезды хромосомы правильно сойдутся)
    ...на обоях. И прилепляет глину к обивке дивана.
    Музыкант, писатель, художник, еще один писатель, комик - теперь еще один художник. Сплошная богема:D Не в тему только Эл с его бизнесом и Гел с его битой. Хотя, насчет последнего можно поспорить - профессия в известной степени тоже творческая:D
    У нас с подругами одно время шутка такая была, что-то вроде: "Чтобы это купить, мне сначала надо продать четыре почки". "Но... у тебя в организме нет столько почек". "Я не сказала, что своих". Так вот, где, говорите, тройняшки живут? Что-то, связанное с чердаком? Второе любимое место маньяков после подвалов... Так, все, опять мою фантазию не туда заносит.:facepalm:
    Ахахах! Мастер по допросам спецагент Клэр выходит на след:D
    Насчет карьеры-то не знаю, а вот в этой сфере Молко может им гордиться - по его стопам сынуля пошел:biggrin:
    Гаррет и Мелоди Синклер одобрительно кивают:LOL:
    Н - намеки:D
    А Зак куда делся? Дом охранять остался?)
    А вообще, круто, да. В смысле, круто не то, что они прибились, а то, как они это сделали) Кораблекрушение - это вам не сердечный приступ в окружении капельниц, да и "умерли они в один день" - романтика прям.
    Эх, такой контраст. На контрасте с весельем трагедии лучше всего и передаются, по-моему...
    Ахахахахах!:LOL: Вселенная явно что-то знает:bugaga:
    Дааааа, до сих пор вспоминаю его фэйс и ржу:D
    :LOL::LOL::LOL: Эх, Людоня... А что, очень в его стиле:D Что бы он без Джейн-то делал)))
    Может, мастера по допросам Клэр и удалось миновать без потерь, но с мастером стелса Рене такой финт не прокатил:D Вот семейка спецагентов)
    :D Даааа, черта - жуть, согласна. Ну, Эл же хотел наследника - получите, распишитесь:LOL:
    Первая мысль: "Обливиэйть ее давай!" Вторая мысль: "А, блин, это ж не вселенная Гарри Поттера, несмотря на имя". Ну, елки-палки, такие вещи надо убирать, особенно живя в одной квартире со спецагентом Клэр. Да и вообще, как показывает практика, для матерей не существует частного пространства, когда речь заходит об их детях Х_х
    Вот поэтому люди и придумали заключать официальные договоры:D
    Ахахах, даааа, противный мальчик Эл так и делал:D
    Ну, она и так долго пожила. Молко вон на сколько пережила. И не успеет увидеть, как ее сынуля где-нибудь обязательно капитально косякнет.
    Эл так пытался ее дома у плиты запереть, а надо было-то всего лишь прибить Клэр:dry:
    Вот что отсутствие занятия с женщиной делает - сразу истерики на пустом месте начинаются. Короч, ей нужна работа, больше работы.:biggrin: В реале я в таких случаях еще обычно добавляю: "А лучше две. И еще какую-нибудь заочку для комплекта".
    :D Прямо как в старые добрые до-детные и до-свадебные времена. Аж ностальгия пробирает:biggrin:
    Она еще и меломан! Молко и Джейн сидят, обнявшись, на райском облачке и, по очереди передавая друг другу платок, утирают скупые слезы умиления.
    Это там сам сенатор кони откидывает? Не выдержала душа явления бывшей кандидатки в невестки?:D
    На втором скрине все так вокруг Жнеца столпились, типа "хороший тамада, и конкурсы интересные".:D

    Ренешка мне нравится - бойкая такая) И да, такие дети, как Эзра, меня тоже пугают:D Не, может, с возрастом он и познает дзен, но пока я понимаю, почему ты в наследницы пророчишь Ренешу:smile:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 12/12

    Народ, спасибо вам огромное за отзывы - я все их вижу и обязательно отвечу на них позже. Бонусы тоже выложу потом, ибо силушек нет совсем. А пока принесла вам новостей и надеюсь, что они вам понравятся :wink:




    Все началось с комнаты. По версии Эла, по крайней мере.

    - Народ, я подумала и решила: мне стопроцентно нужна своя комната! – объявила наша дочь за завтраком.

    [​IMG]

    Эл, проигнорировав это заявление, продолжил читать газету.

    - Пап! – тут же насупилась Рене.
    - Не вижу проблемы, - не отрываясь от чтения, сказал Эл. - У тебя есть своя комната.
    - Она не моя, она наша с Эзрой! Я не могу так, мне нужно личное пространство!
    - Рене уже не ребенок, - напомнила я мужу. – И неправильно, если они с Эзрой будут жить вместе.

    Эл перевел на меня недовольный взгляд.

    [​IMG]

    - У Эллы была отдельная комната, - словно между прочим бросил он сам себе.

    Элла – это его сестра, и он практически ничего о ней не рассказывает.

    - Я уже все придумала, - затараторила Рене, не обратив внимания на задумчивость отца. – Я перееду в бабушкину – она просто идеальна.
    - Хорошая мысль, - поддержала я дочь.

    [​IMG]

    Комната Клэр оставалась нетронутой вот уже несколько лет. Мы использовали ее лишь как кабинет для работы за компьютером.

    - И там как раз есть все необходимое.
    - Не совсем, - перебила меня Рене. – Вообще-то, я хочу все поменять. Мам, помнишь тот стол из каталога мебели, что мы смотрели вчера? И хочу те классные подушки…
    - Избавьте меня от вашего трепа, - скривился Эл, возвращаясь к завтраку. – Мне неинтересно слушать про все эти тряпки…
    - То есть можно не отчитываться, куда пойдут твои деньги? – с хитрой улыбкой встряла дочь.

    [​IMG]

    Если так прикинуть, Эл никогда не жалел денег на наших детей, но просьбы сына были ему ближе. Эзре доставались дорогущие роботы и машинки на радиоуправлении – но это, скорее, потому что в нашей квартире были два взрослых мужика, которые и сами могли залипнуть с пультами управления таких штук, устроив гонки в гостиной.

    Рене, конечно, все еще оставалась любимой папиной дочкой, но вместо роботов ее интересовали другие вещи: комиксы, книги и журналы по живописи и графике, гигантские наборы цветных карандашей и маркеров. Дорогущий мольберт, который, как и половину комнаты, дочь заляпала до неузнаваемости за первый месяц, был персональной болью Элайи – его ужасно задевало такое пренебрежительное, по его мнению, отношение к вещам.

    [​IMG]

    Да, можно сказать, дети привыкли себе ни в чем не отказывать. Десяток разных моделей наушников у Рене, крутой магнитофон, планшет – все, чтобы с комфортом и в любой ситуации иметь возможность послушать музыку.

    [​IMG]

    Тонны тюбиков масляных красок и недешевых кистей – все, чтобы она развивала свои таланты.

    [​IMG]

    Маленький Эзра был чуть менее требователен в вопросе покупок – ему большую радость доставляли вещи, которые нельзя было приобрести за деньги: написанная на пятерку
    [​IMG]
    [​IMG]
    за которую обязательно похвалит отец;

    [​IMG]

    новые открытия – учитель показал, как сделать самому мыльные пузыри;

    [​IMG]

    шахматная партия с дядей, которую он обязательно
    [​IMG]

    - Ха! Ну что я говорил, мелкий? Тебе мат!

    [​IMG]

    - Вообще-то, это тебе мат, ты же черными играешь!
    - Да ладно? Как это? А я думал, белыми… Ну, может, в следующий раз повезет?..
    - Может, в следующий раз попробуешь дослушать правила до конца?


    [​IMG]

    Да, наши дети не знали отказов, были любимы и поощряемы, но не озлоблены и не избалованы – Рене готова была помочь мне на кухне или забрать из школы брата по первой же просьбе.

    [​IMG]

    Так вот, по версии моего мужа все началось с комнаты. По моей – с этого дурацкого фестиваля или какого-то праздника, на который мы случайно попали, выбравшись за покупками.

    - Это что такое? – заинтересовалась Рене, заметив толпу молодежи и людей постарше. – Пойдем посмотрим скорее, мам!

    [​IMG]

    И, схватив меня за руку, дочь уверенным шагом направилась в самую гущу.

    Это было что-то вроде дня открытых дверей у колледжей и академий. Повсюду носились люди с листовками, различные учебные заведения поэффектнее пытались заинтересовать школьников и абитуриентов, используя самые неординарные методы.

    [​IMG]

    Рассматриваете стенд с роботами? Пожалуйста! Вас наверняка заинтересует факультет роботостроения в инженерном колледже.
    Застряли напротив масок и париков? Вам уже дают буклет с описанием местного театрального училища.
    Хотите узнать, насколько фотогиеничны в кадре, и попробовать себя в роли телеведущего? Хотите научиться писать крутые программы? Хотите научиться строить Звезду Смерти? А, вам просто фото? Ну тогда ладно…

    [​IMG]

    Вы поняли: не сопротивляйтесь, вас самих унесут куда надо.

    В общем, моя дочь была впечатлена. После такого учиться в обычной общеобразовательной школе ей показалось смертельно скучным, а потому, перелопатив гору сайтов и перечитав тонны отзывов, она пришла к идее поступить в один из сан-мишунских художественных колледжей.

    [​IMG]

    Ну а почему нет? Желание есть, талантом наверняка уж не обделена; бабушкины картины и дедушкины треки вдохновляют до безумия – хоть круглые сутки пиши.

    [​IMG]

    В общем, уже на следующей неделе мы вместе посещали выбранное ею учебное заведение, находящееся в Районе специй недалеко от набережной. Я говорила с преподавателями и администрацией, узнавая все необходимое для перевода сюда дочери.

    [​IMG]

    Планы были наполеоновскими, и мы совершенно забыли учесть одну деталь – оплату по контракту. Я пообещала Рене, что поговорю об этом с ее отцом, когда будет подходящий момент.

    Эл до сих пор не был в курсе всей нашей затеи – из-за каких-то
    [​IMG]
    в клубе в последнее время я не решалась его не тревожить.

    Нельзя соваться к Элайе, когда он очевидно зол, Рене же знает. Что у нее там, горело, что ли?

    [​IMG]

    Естественно, всю нашу инициативу Эл не оценил, подробно расписав дочери, что он в виду имел какие-то там ее желания и попытки дернуться с места, да еще и за его счет.

    [​IMG]

    Естественно, в долгу Рене не осталась.

    - Ах, вот так, да? Готов затоптать судьбу своей единственной дочери? Подумать только, ха! Жалко каких-то там десять тысяч на мое будущее! Хорош же отец!

    [​IMG]

    Тот на провокации не повелся.

    - Значит так. Ты эти деньги еще не заработала, так что рот закрой.

    [​IMG]

    - Вряд ли у тебя что-то выйдет, так что я в твои аферы вкладываться не собираюсь, - подытожил он, и Рене, топнув ногой от злости, в ярости покинула гостиную.

    [​IMG]

    Вы же помните, как можно огрести, просто попав на глаза Элайе в неподходящий момент. Все могло решиться по-другому, но моему мужу сейчас было не до того, чтобы обращать внимание на, как он считал, «подростковые выкаблучивания девчонки».

    [​IMG]

    А моя дочь была слишком зациклена на себе и так внезапно окрылившей ее идее художественного колледжа, что не смогла проявить хоть немного чуткости к отцу.

    [​IMG]

    Весь вечер она прорыдала в своей комнате, периодически выкрикивая, что ужасный жадный деспот-отец загубил ее становление как великого художника и просто полноценной личности.

    [​IMG]

    Когда я вернулась с выступления, эти вспышки ярости уже окончились, и теперь Рене просто плакала.

    [​IMG]

    - Эл! Да как ты только можешь так! Ты посмотри на нее! Неужели тебе не жаль губить мечту нашего ребенка? Ну что ты за человек такой?

    [​IMG]

    Упертый. Выслушав все мои возмущения и призывы к совести, он все-таки пошел на уступки:

    - Хочет бросить школу и перевестись в колледж? Ну хорошо. Только вот я ни копейки не дам на оплату контракта. Раз такая ярая и талантливая художница, то пусть сдает экзамены и поступает на бюджет!

    [​IMG]

    Ну, это было уже хоть что-то.

    * * *

    Следующим утром во время завтрака Эл должен был объявить о нашей поддержке. Вся искренность этого шага неприкрыто читалась на его лице.

    - Вчера вечером твоя мать приложила все усилия, чтобы окончательно меня задолб…
    - Элайя! – я возмущенно посмотрела на мужа.
    - Мы решили, что раз ты так желаешь, то можешь перевестись в колледж, - выдавил он из себя.

    [​IMG]

    Наступила тишина. Эзра громко чавкал блинчиками, поглядывая из-под длинной челки на сестру.

    - Минуточку, - наконец произнесла та. – А в чем подвох?

    [​IMG]

    Вот что за семья такая, а? Рене явно пошла в породу отца, у нас о подвохах и мысли ни у кого не было бы!

    - Благословляю тебя, моя единственная и любимая старшая дочь. Поступишь на бюджет – занимайся своими рисульками на здоровье. Провалишь – вернешься в свою школу и доучишься.
    - Справедливо, - сощурив глаза, заметила она.

    [​IMG]

    На этом конфликт был окончательно решен, и стороны прекратили воевать.

    * * *

    Пока Рене готовилась к сдаче экзаменов, бегала на собрания и заполняла документы для поступления, я тоже не сидела без занятий. Когда ко мне поступило предложение принять участие в съемках серийной телевизионной передачи, я, естественно, отказываться не стала.

    Когда твой
    [​IMG]
    мастерства публично признают, невозможно не почувствовать себя так, словно твоя мечта
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом после первого шоу позвали в еще одно, потом снова в еще одно, и завертелось.

    Не сказать, что я была суперпопулярной, но даже у такой славы обнаружились и свои минусы. Когда начинают узнавать в супермаркетах, в кофейнях и просто на улице, я чувствую себя словно загнанный зверь.

    - Ой, это же вы! – запищала продавщица, протянув мне стаканчик с латте. – Обалдеть! А дадите мне автограф?

    И она выскочила со своего ларька прямо ко мне.

    [​IMG]

    Автограф я дала, но девушка все равно не давала мне уйти, еще пять минут обещая бесплатный кофе в следующий раз. Она повторяла мое имя, чем заинтересовала других покупателей, и… это был финиш.

    [​IMG]

    Да ладно, эй! Сан-Мишуно слишком велик, чтобы случайным пяти людям, собравшимся именно на этом пяточке, срочно понадобился кусок салфетки с почеркушкой новоявленной звезды телеэкранов!

    [​IMG]

    Отныне шумный и цветной
    [​IMG]
    перестал казаться мне таким уж безопасным. Я привыкла к тому, что родные места безлики, потому что пестрят десятками чужих равнодушных лиц, и смириться с тем, что теперь я им знакома и небезразлична, оказалось не так просто.

    * * *

    А тем временем Рене зачислили на бюджет. Да, ее работы набрали достаточное количество баллов, и наша девочка была счастлива и жутко довольна собой. Элайя снисходительно фыркал, но его растягивающаяся ухмылка сразу показывала, насколько он горд дочерью.

    Учеба в колледже моментально втянула и закружила Рене. Ей нравилось там все: талантливые преподаватели,

    [​IMG]

    готовые прийти на помощь и разъяснить своим ученикам любую мелочь;

    [​IMG]

    одногруппники – яркие и неординарные, но все же находящиеся с ней на одной волне;

    [​IMG]

    творческие перепалки и горячие дискуссии.

    [​IMG]

    И, конечно, сам процесс обучения – уроки живописи Рене просто обожала.

    [​IMG]

    - Там у тебя ваза заваливается.
    - Чего?
    - Заваливается, говорю, налево.
    - Дааа, ты прав, кажется.


    [​IMG]

    Впрочем, оказалось, что работать и учиться здесь нужно ничуть не меньше, чем в прежней школе – один доклад по периоду античности чего стоил, дочь возилась с ним месяц где-то.

    Меня ничуть не удивило, что Рене быстро нашла язык со всеми ребятами из группы. Кажется, она вполне свободно ощущала себя среди таких же родственных душ. И здесь у нее появились подружки, а не только друзья.

    - Мам, ты не представляешь себе, как круто Тиффани делает эскизы для татуировок! Графика – это вот прям ее от начала и до конца! – восхищалась дочь.

    [​IMG]

    - Конечно, - тут же осеклась она, - я пока не собираюсь делать тату… Но мне очень нравится с точки зрения рисунка, вот.

    Обо всех этих жанрах, направлениях, рисунках, формах, художниках и так далее, дочь вещала круглосуточно.

    - Ма, я тебе говорю, будет обалденная выставка, ты должна пойти!
    - Детка, да я же ничего в этом не понимаю! Давай ты возьмешь Эзру?

    [​IMG]

    - Ну что, братишка, хочешь посмотреть на супер-классных художников? Будет даже круче, чем мультики!

    [​IMG]

    Кто же знал, что такое эта выставка современных художников-супрематистов? Ну, кроме самой Рене, естественно. После нее Эзра решил, что с такой «цветной геометрией» школьные уроки математики были бы гораздо веселее, и разукрасил половину своего учебника прежде, чем мы с Элом успели это заметить.

    Сын также сообщил, что потом они ели мороженное вместе с другом Рене. Что там за был друг такой, рассказала сама дочка, безразлично пожав плечами:

    - Вообще, должны были еще и Мигель с Ванессой прийти, но они отказались. Это же ребята из колледжа, мам, я тебе про них говорила. Так что были только я, Эзра и Фил.

    И Фил. Ну, я запомнила. Бесполезно, конечно, потому что круговорот имен приятелей у Рене невозможно остановить.

    «И Фил» был клевым, по мнению моей дочери. Хотя у нее в этом колледже все клевые, так что оценка весьма расплывчатая. Тем не менее, с этим юношей они как-то сразу сошлись. Общие проекты, подготовки докладов и презентаций – сближает, знаете ли.

    [​IMG]

    Помимо учебы и студенческих сплетен их еще объединяли жалобы на родителей и братьев – ну, вы знаете этих подростков, вечно им все не то и не так.

    - Та хрен там, сказал – не поеду, ты бы видела, как отец психанул. Обещал лишить меня карманных денег на месяц, пфф.
    - А ты че?
    - Ниче, тут же сижу, видишь? – скривился Фил. – Зато этот подлиза сразу согласился, понимаешь ли. Не больно-то и надо. Гольф – игра для радикулитных старперов и выпендрежников.

    [​IMG]

    - Вы еще долго тут планируете языками чесать? – прервала их вышедшая на площадку куратор.

    [​IMG]

    Рене и Фил закончили перекус и вернулись к своему заданию.

    - Мисс Ли жуткая зануда, - шепотом протянула Рене.
    - Зато не станет задерживать, если закончим раньше, - подбодрил ее друг.

    [​IMG]

    Как раз Фил стал тем человеком, который открыл для моей дочери все прелести студенческой жизни.

    - Офигеть, Рене, они все-таки устроят вечеринку! – воскликнул парень, и быстро застучал пальцами по телефону. – Я забил нам два приглашения.

    [​IMG]

    - Какая, к черту, вечеринка? – отозвалась дочка, потирая поясницу. – У меня сейчас спина отвалится! Я стругала эту долбаную скульптуру три долбаных часа, я никуда не пойду.

    [​IMG]

    - Да не сейчас же, дуреха ты! В конце недели!
    - Тоже не смогу: в пятницу у папы день рождения.
    - Повезло, потому что туса в воскресенье, - рассмеялся Фил. – Будет офигенно, обязательно приходи! Наши соберутся на старом складе у самой набережной – клевое местечко, я тебе его покажу.
    - Блин, ну я не знаю, если отпустят! – взмахнула руками Рене.

    [​IMG]

    Фил насмешливо фыркнул. Ему самому разрешения не приходилось спрашивать.

    * * *

    А в пятницу мы все вместе отправились в ресторан, чтобы отметить день рождения главы нашей семьи.

    [​IMG]

    Дети ни на минуту не умолкали, делясь новостями: Рене говорила о концерте, который планировался на воскресенье, а Эзра – о новом однокласснике.

    [​IMG]

    Я просто улыбалась, слушая своих детей и поглядывая на мужа.

    - В чем дело? – как всегда недовольно спросил он, заметив мой взгляд.

    Надо же, столько лет, а ни капли не изменился. Этот тон пробирает до дрожи в коленках.

    [​IMG]

    - Да так, - хихикнула я в ответ. – Вспомнила тут, как раньше ты любил свидания в Макдональдс проводить.
    - Это было всего один раз, - ухмыльнулся Эл. – Четкий план, который сработал, между прочим.
    - Ага, так я тебе и поверила…

    [​IMG]

    - Ой, пожалуйста, нас сейчас стошнит тут, - проворчала Рене.
    - Я тоже в Макдональдс хочу, - грустно протянул Эзра.

    Элайя
    [​IMG]
    свечи на торте, и, посидев в ресторане еще с часик, мы отправились на прогулку по городу.

    [​IMG]

    Можно сказать, днем рождения именинник остался доволен.

    [​IMG]

    * * *

    Дочь ныла мне про этот концерт, который устраивают ребята из музучилища, уже полнедели. Говорила о нем в ресторане, а в субботу совершенно насела на меня.

    - Мамочка, ну ты же у меня самая-пресамая лучшая! Ты все понимаешь, ну отпусти меня, пожалуйста!

    [​IMG]

    - Так иди на свой концерт, все уши мне прожужжала, - подняла бровь я.
    - Там еще дискотека будет после концерта, - выпалила Рене.
    - Ах, дискотека…

    [​IMG]

    Так вот, к чему все это.

    - Да, и папа никогда в жизни не разрешит мне задержаться так поздно, ты же его знаешь! Я бы попросила у него, если бы не понимала, что все это бесполезно, - развела руками дочка.

    [​IMG]

    - Да, это точно, Рене. Он не отпустит тебя на полночи, сама же знаешь, и его никак не уговорить.
    - Вот именно, мам! – тут же оживилась она. – Пожалуйста, ты должна мне помочь! Он все равно будет ночью в клубе, так что даже не узнает ничего!..
    - Ты что, предлагаешь обманывать отца? – напрямую спросила я.

    [​IMG]

    - А ты что, предлагаешь еще и тебя обманывать? – сделала страшные глаза дочь. – Ты же знаешь, могу и без спросу уйти. Но я не хочу так.

    Блин.

    * * *

    Я попросила ее не делать глупостей. И не потерять мобильник. И вызвать такси домой. И если что – звонить в полицию. Черт, да обычная же подростковая дискотека, что там произойти-то может?

    В общем, понадеялась на благоразумие дочери. Рене пообещала, что все будет хорошо, поцеловала меня в щеку и, захватив сумку, убежала из дому.

    [​IMG]

    Одета вроде прилично. Может, ей надо было еще и газовый баллончик дать на всякий случай?

    * * *

    The Prodigy - Spitfire


    К вечеру они с подружками готовились основательно – как минимум, каждая из них тащила с собой сменную одежду, как максимум – еще и алкоголь.

    Местечко оказалось действительно крутым по меркам этих странных недовзрослых – покинутый заброс уже давно не интересовал никого из властей, и его облюбовали и привели в порядок всякие романтично и не слишком настроенные личности.

    [​IMG]

    Ну да, у молодежи это типа круто – тусить ночью на краю города в полупустом старом складе.

    [​IMG]

    Были почти все ребята с потока Рене, и моя дочь чувствовала себя замечательно.

    [​IMG]

    Тех, кто оказался ей незнаком, попозже представил Фил.

    [​IMG]

    Он же подсказывал, какие напитки стоит пить, а какие – нет.

    [​IMG]

    - Что это с ним?
    - Не знаю, устал, наверное, - захихикала Рене, делая глоток из стакана.

    Музыка была настолько громкой, что они еле слышали друг друга.

    [​IMG]

    - Вик! Виктор! – Фил тряс парня, бесчувственно валяющегося на софе, пока тот не начал подавать признаков жизни.
    - Че тебе? – наконец произнес тот еле слышно.
    - Тут что, дрянь раздают? – спросил Фил, обращаясь к Рене, та пожала плечами.

    Парень стянул ее с диванчика и снова повел в сторону танцпола.

    - Ни у кого ничего не бери, поняла? – поучал он ее. – Есть нормальные штуки, а есть отрава. У чужих нельзя брать конфетки, не говорили родители?

    [​IMG]

    Рене было смешно.

    - Остынь, папочка. Я ничего не брала, кроме этого коктейля у тебя. Кстати, почему только один? Мне только и рассказывали, как на таких вечеринках спаивают хороших девочек.
    - Ты должна быть на ногах, насколько я знаю, - рассмеялся в ответ парень. – И я не собираюсь тебя спаивать, Рене.

    [​IMG]

    - Че, да? – расстроилась она.
    - Ну, прикинь, - пожал плечами Фил. – Все, давай, танцуй.

    [​IMG]

    И вечер продолжился. У моей дочери были свои развлечения.

    [​IMG]

    У ее друга – свои.

    [​IMG]

    И оба остались довольны.

    Какой-то из моментов оказался переломным, и народ начал собираться парочками или небольшими группками, тесниться по углам и хохотать вокруг кальяна.

    [​IMG]

    Диджей лениво сменяла треки. Танцующих становилось все меньше и меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рене присела отдохнуть, и рядом с ней оказался Фил.

    - Ну как тебе? Тут классно, если с умом себя вести, - обратился он к ней.
    - Если с умом себя вести, то везде классно, - фыркнула Рене. – Но, если честно, я в восторге. Все понравилось.
    - Здорово, - коротко ответил парень, обведя взглядом помещение.

    [​IMG]

    - А чего такая задумчивая? – вдруг спросил он, обратив внимание на то, как Рене поджала губы.
    - Слушай, мы же с тобой друзья?
    - Конечно.
    - Я думаю, что ты офигенный и клевый, - призналась Рене, смутившись.
    - Я тоже так думаю, - шутливо толкнул ее плечом Фил. – Рад, что наши мнения насчет меня совпадают.

    [​IMG]

    Рене рассмеялась.

    - У меня нет ни малейшего желания встречаться с тобой. Долбать друг другу мозг и все такое, понимаешь? Это бесит, - честно призналась она.
    - Вообще-то, я и не собирался с тобой встречаться. Испортить такие отношения розовыми соплями? Я не настолько идиот. Я, может, свою родственную душу нашел, - поддержал ее Фил. – А в чем проблема тогда, кстати?
    - Твоя родственная душа очень хочет твое неродственное ей тело.
    - Фигня вопрос.

    [​IMG]

    Действительно, хороший друг же не бросит в беде?

    [​IMG]

    «И Фил» не бросил.

    [​IMG]


    Селис

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эл

    [​IMG]

    Эзра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гела омолодили

    [​IMG]

    Рене

    [​IMG]

    [​IMG]
    Как-то я упомянула, что считаю Рене похожей на Коула. Да, мне так кажется - у них один типаж.
    Если кто забыл, как выглядел основатель Х)

    [​IMG]

    И Ренеха с зелеными глазами <3

    [​IMG]

    В этот раз под раздачу чудо-столика, играя в приставку, попал Эзра.

    [​IMG]

    Это наш любимый танцор из группы Рене :D Вообще, этот отчет мог бы идти под названием "Выпускаем фриков в город". Я там, конечно, не всех засветила, но лица есть смешные Х)

    [​IMG]

    Как ребятам все понравилось в шкафу Х)

    [​IMG]

    После всех зажиманий в Рене, видимо, проснулись гены деда Людо, и она пожала руку Филу, ахах, тип, спасибо, бро, было клево (на самом деле, нет)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, кто-то пишет отчеты чаще, чем я захожу на форум :D
    А ей палец в рот не клади! Мне нравится Рене, такая хитрая лисичка :heart2:
    Ну вообще логично.
    Я ее отчасти понимаю :facepalm: То же примерно ощущение, когда идешь о городу, а с тобой все здороваются...
    Вот же лиса! И не поспоришь с таким аргументом...
    Я б дала :dry: Или вообще в комнате заперла.
    Ох уж эта четверка с ее продвинутыми подростками :facepalm:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Вау, Рене прямо сходу тут движухи навела, красотка! Нравится она мне. Говорила сто раз, и скажу в сто первый, что в ней отчетливо видно и Селис и Эла, и я просто обожааааю, когда все так гармонично:heart2: Хотя она стопроцентно папкина дочка, тут даже не поспоришь:smile:

    Логичный шо капец:bugaga:

    Ну еще бы! Они с Эллой жили в шикарном особняке, а не в какой-то там санмишуновской квартирке, хех.

    Ох, как мне нравится этот скрин:heart2: Шикарная женщина вырастет, ух!

    Проблема всех избалованных детей, привыкай, Эл.

    Да ты ж мое солнышко:heart2: Пятерка за контрольную, щас расплачусь:cry2:

    Ну блин, этому же еще в детском саду учат, разве нет? :LOL:

    Вахавхахвах ну что за олень этот Гел?:facepalm: Я все еще его люблю, да.

    Мне интересно, она до старости должна была жить с братом по версии Эла? Типа отдельная комната - это роскошь и он ее слишком избаловал этим? Ой мужики... Здесь я согласна с Селис и с ее версией с фестивалем. Хотя... не это, так другое. Рене бы нашла, куда свою энергию деть.

    Верно-верно, успехи родных придают сил и вдохновения. И если получилось у них - значит, обязательно должно получиться и у нее:smile:

    А вот это было обидно, Эл:frown: И даже твои проблемы на работе не оправдывают эти слова(

    Ох, а он не мог к ней чуткость проявить, он же старше и мудрее должен быть! Селис порой меня удивляет своей безропотностью по отношению к мужу.

    Да, пришло время пожинать плоды воспитания единственной дочери.

    Вахахаххахах вынесло:LOL: Такой типа: я конечно уступлю, но хозяин в этом доме все равно я, а не она, если что:bugaga:

    Ваавхах ты выложишь скрин с их рукопожатием в бонусы? :D История умалчивает о том, как Лиска ее домогалась на самом деле:LOL:

    Ваазазазазза этот модный чувак в очках меня убивает просто:LOL: Показывай нам его почаще

    Ооо охохо ну прямо прогресс. Хотя она все равно со странным патлатым пацаном шатается все время:dry:

    Кажется, никто про поддержку в этой семье не слышал:D

    Валяюсь:LOL: Да там же одни бомжи и голодные художники в этом колледже вахахах. Тоже мне клевый! Пусть пострижется для начала этот Фил!

    Рене зайка. Но связалась с каким-то лохом ей богу.

    Вавхахвахв я вижу на этом скрине его щелку между зубов!! Аааа блин я кстати ждала, что ты тот скрин с его ужасной улыбкой вставишь чееерт:D Его не будет?

    Ваще красотка она тут:heart2: Эти ее стрелки смотрятся просто обалденно с таким разрезом глаз:cool:

    Аахахах поржала с Эзры:D Дети такие непосредственные всегда, я не могу:bugaga: Папка поди там опять глаза закатил, думая о том, какой его сын "не такой":D

    Ващеее.. Манипулирует матерью, как хочет:D А Лиска как всегда ведется)

    Вахах такой патихард:D Но ты отлично обыграла этого спящего мужика:thumb:

    Поугарала:D Иди уже женщина, надоела.

    Я ору с парочки на втором скрине:LOL: Девчонка эта в шапке и свитерке, и пацан в модном костюме аааааааа:LOL::LOL:

    Ой млин, Рене разуй глаза! Да он бомжара какой-то, как тебя может возбуждать его тупой хвостик, пакли на лбу и щелка между зубов??? Да очнись же ты елкииии:facepalm::facepalm:

    Ржу. Так сказала, как будто устала уже от этих серьезных отношений:D Ой дуреха Рене.

    О пфф... не, ну ты знала, как меня добить просто:facepalm: Она еще и сама подкатила. И так смело, как будто сто раз уже делала. Серьезно, Рене? Ты и правда хочешь, чтобы этот странный парень стал твоим первым мужиком????:facepalm: Он годится только на роль друга, а ты слишком шикарна для него, крошка.

    Ладно, я обещала, что не буду с ним церемониться - ты сама напросилась:D

    Ух, ну ладно, я немного успокоилась и скажу в целом, что отчет получился классным! Столько всего мы узнали про Рене, и она клеееееваяяяя:cool: Затащилась по ней, как в свое время по Селиске. Думаю, жизнь ей предстоит очень веселая, и я буду с большим интересом наблюдать за этой своенравной девчонкой:heart2:
    :D
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ахаха и тут я поняла, как скучала по таким вот фразочкам от Эла.:D

    ох, уж эти подростки. Ох, уж эти отцы с их горячими характерами. )))

    даже у меня. х)

    Оо ничоси шустрая.

    Вот тут Рене такая клевая. А у "И Фила" четкий профиль.

    Черт! Дети-то растут. Офигеть как быстро! Для меня Сел еще девчонка.:D А она уже вон дама-мадама таким мужем верховодит. И главное, как мудрая женщина делает вид, что это он тут главный и все решает. А сама так издалека, бочком-бочком и оп - дочка в художке.))))
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Сил нет много писать - но понравилось очень-очень. У меня много мыслей про Рене и Эла, но они недооформлены, и я чую, еще будет куда их вставить дальше.

    Слууушай, ну, Рене - это правда возвращение к истокам, с ума сойти! Только разрез глаз совершенно иной, в отца, и он потрясающий, потрясающий просто! :heart2: Удивительная девочка, и, я так чувствую, энергетика ее еще себя покажет по полной программе. Ну, я надеюсь, ты не передумала насчет наследника, конечно, а то мало ли:D

    У нее, по-моему, Селискин подбородок. Еще поразило, что ей столько оттенков помады идет, кстати, с этим тоном кожи - он у меня всегда большие сложности вызывает, у Ари такой же сейчас. Очень понравилась Рене с розовой помадой на кадрах, где с наушниками:heart2: Вообще, оба образа с наушниками и последний с вечеринки - покорили просто.

    Конфликты ее с Элом... Хех, это область, закрытая от Селис, и непонятная ей, потому что у этих двоих общего столько, что она из их общения выпадает.

    Матерью, кстати, вертит как хочет.

    Очень показательная манипуляция, по-моему.

    Очень интересно про колледж, и классные декорации - атмосферненько так:heart2:

    Про "И Фила" пока ничего не поняла и в сомнениях. С одной стороны, он мутноватый. С другой - спаивать не стал, приглядывал за ней и все такое. С третьей... Ну, блин, а он что, монах, что ли? Нормальный парень, она ничего такая, хоть и родственная душа, чего отказываться-то, если предлагают. Тут я ничего плохого про него не могу сказать, хорошего, в общем, тоже, так что воздержусь от принятия сторон.
    Профиль у него интересный, это да.

    Фраза, как обычно, супер, вынесла нафиг. Ну и бонусы еще тоже добавили восторгов:D Дедушка Людо утирает слезки:LOL:
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А вот и Рене :happy:
    Славная подросла девчуля! Очень интересная получилась, как внешне, так и с точки зрения характера. С одной стороны, вот Эл в ней чувствуется на раз-два, особенно в пылу их ссор, а с другой, в ней проступает в нужные моменты женская мягкость и хитрость в противовес отцовской топорной прямоте. Взять хотя бы, как она ловко мамой крутит, прямо, как сама Селис Элом, когда добивается от него чего-то :hihi:
    Отдельные поздравления с взрослением маленького рыжего хныксы :D Черта «прилипчивость» теперь заранее повергает меня в страх 8)
    Видение настоящей дружбы у Ренешки, конечно ээээ ну не самое типичное, короч :D И где она успела нюхнуть жизни и узнать, что отношения – мозговынос, за родоками понаблюдала?)) Так они же спокойные дружелюбные котятки стали, этапа настоящего мозговыноса Ренеша вряд ли видела :hihi:
    У меня тут такой возник вопросец, я могу попаранойивать, но всё же: не родственник ли «И Фил» некоему Томасу? :redface: чего-то не отпускает меня, что я нахожу их внешне похожими, да и слова об отце, который ему не авторитет ни разу. Я почитала историю мистера и миссис Блант в твоих историях на днях, и то, что Том, в отличие от своего папки, железная рука которого провела того по жизни, как тому (а вовсе не Тому :crazy:) того хотелось, их с Ниной ребёнку авторитетом стать не сможет кажется очень закономерным и логичным. Этот колледж ведь не шаражка, насколько я поняла, то есть сынку богатеньких Буратин там учиться не зазорно и всё такое? Можешь смело разбивать мои теории :D Но я не могла не высказать х)
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Друзья! Огромное спасибо вам за внимание и ваши мысли, я всегда с большим удовольствием их читаю. На 11 отчет отвечу всем вместе.
    Ну, что мне сказать в оправдание Селиски и Эла? Думаю, все родители иногда хотят сбежать от своих чад, а конкретно эти да еще и конкретно от этих детей - и подавно:LOL:
    Вахах, да, тройняшки как всегда, в общем, подсобили:D
    Да, они тут точно Гарольды, азазаз:bugaga:
    Капец, да Эл столько не нагрешил!:D За что ему это? азазаза

    Это и черта такая, и я не особо успевала за ним следить - потребность в еде у них что-то быстро опускается, короче, караул. Ну и он действительно постоянно требует кого-нибудь рядом, иначе ноет.

    Нормальная у Гела кофта, моя любимая, пиратская:D Постоянство у него тоже мое любимое: две - и не много, и не мало, и не надоедает, можно менять, азаз
    И да, Гелли там взрослеет, но хреново. А девушка-брюнетка - нет, не из Нойчей слепленная, левая какая-то.
    Это теперь когда детки играют, вокруг появляется такая анимация.
    Ну а выбора-то у Селиски и нет. А что, муж у нее не идиот, всяких там проблем не допустит, семью максимально отгораживает от своего бизнеса. Селис нет смысла переживать и что-то там раскапывать, а узнай она случайно - разве хорошо было бы? Нет, конечно, Эла бы она не разлюбила, но узнала бы о нем много плохого.
    Даа, это чистая бытовуха добивает нашу Селиску. Она, может, тоже очень хочет с Элом в "Скотт-Героне" тусить, вахахха, но теперь не на кого повесить отпрысков, так что ее начинает клинить.
    Нет, это не анимация объятия - это они там че-то втирали друг другу, потом Селиска развела руками, а Эл тоже и плечами пожал.
    Ахаха, да, они тоже скучают по своим брачным играм:D
    Тут ситуация так обстоит: Геллерт, конечно, идиот, что прокололся, и вообще, он дома чет слишком расслабляет свои мозги. Не забываем о том, что он взрослый двухметровый лоб со своими взглядами на жизнь, и Клэр уже не сможет его изменить. Ей остается только принять его и надеяться, что он не соврал. Про убийства она спросила, потому что для нее это было самым страшным. Отстальное она смогла бы переварить.

    Да ладно! У тебя историй на каждую тему находится, ахахахха:D

    Да Селиска знает, что нет у Эла никаких баб. Вернее, они вьются вокруг, естесно. Это же всего лишь повод, сути под собой не имеющий. Так, чет повозмущалась, а потом типа оттаяла - чтоб нескучно было:D
    Ну можно с такой интонацией произнести, что мало не покажется:smile:
    Это не я, это на общественном лоте такая комната оказалась Х)
    Я знала, что он будет одиночкой, и решила снова свернуть все в сторону зацикленности на семье - полностью сын своего отца, который только в семье расслабиться и может.
    Дратути, вы вообще видели, чтобы Элу что-то нравилось, ахахах?:D Он вечно всем недоволен, сидит со своей постной рожей, а вокруг уже все просто внимания не обращают, потому что задолбешься такому противному угождать:LOL:

    Это Эзра только проснулся, и его Z еще не разлетелись :smile:
    На взрослые годы Рене выпала самая характеризующая ее папку черта:D Тут больше отсылка к ее общительной МВЖ - вот уж кто точно дома сидеть не будет, так что должно быть весело. Хотя вы уже все сами увидели.:D
    Это прост официант решил покинуть этот мир в самый удобный момент. Сенатор жив, не беспокойтесь, только постарел:D Его сын и невестка там тоже на фоне терлись:LOL:
    Вахахахха, я не могу с него, он такой баран:LOL: Но тоже люблю, ничего не попишешь тут:smile:

    Я так смеялась над твоими замечаниями, я не могу:LOL:
    Вот, ну вот же! И карьерный рост, и приличные названия! Считай, обычная работка!
    Вахахах, да-да, отсылка как раз к этому:D
    Да, это прямейшее следствие из него, любимого, так что пусть радуется теперь.
    Дааа, очень много всех, хотя теперь они уйдут потихонечку, и останется лишь костяк основной семьи.
    Вахахахха, ну, спишем на ее плохо работающий мозг, плавающих в гормонах из-за беременности :D К чему себя тревожить, ок так ок:biggrin:
    Я блин, умираю тут, у Эла персональный ад на земле намечается?:LOL:
    Не-не, достаточно двух, вы шо, я и так еле этих двоих вырастила:LOL:
    Главное, чтобы Клэр успела все оттереть до прихода Эла:D
    Да зашибись, слушайте! Все равно эти писаки и художники денег не зарабатывают. Так, только, балуются. А деньги зарабатывают как раз темными делами Эл и Гел. Так и в жизни бывает:D
    Ваххахвххаххавхахавххвахавхах:LOL: Ну будем считать, что они втроем там наскребли чет:LOL:
    Однозначно, в этом - вылитый папка.
    Да, кстати, чет Синклеров давно не было =_=
    Зак остался в городе по работе.
    Круто, что они прибились,я не могу:LOL: Я рада, что задумка тебе понравилась:smile:


    Так, а теперь насчет нового отчета;)

    Улитка, о, какие люди! Рада тебя видеть, заходи на форум почаще:biggrin:
    Хорошо, что она производит такое впечатление;)
    Оу, видимо, таким интровертам как Селис, это совсем не по душе. Ну, мне тоже было бы не оч.
    Какая ты грозная:D Тут понимаешь, в чем дело-то... Эл по ночам в клубе, Селиска - на выступлениях. При желании есть миллион возможностей уйти-прийти так, чтоб предки не запалили.;)
    Да ладно, они в каждой части так чудили:smile:

    Alameda, та-да-да-дааам! Рада, что тебе понравилась, и рада, что тебе не понравилось! ахахха
    Необычное сочетание получилось, и я даже довольна:biggrin:
    Ваще че вы меня парите? Кровати есть? Спите, в чем проблема:D
    У них квартирка тоже немаленькая - 4 спальни, это прям ваще зашибись.
    Наконец-то я нашла, куда втыкать эту чх Эла "практичность". Он же бесится, если чего-то нового не покупать, и напряжен, если вокруг плохая мебель:D
    Да, он наше милое солнышко:heart2:
    Блин, ну я не знаю, мож, он тупой?
    Да он просто подыгрывает мелкому:biggrin:
    По версии Эла она вообще не должна вякать и беспокоить его. Как и Селис. Как Эзра. Все, все свалите от папки, не мешайте ему быть классным и делать свои темные дела.:D

    А так Рене офигела и начала че-то там просить, мольберт этот, потом колледж, так что у Эла именно так все запечатлилось в голове.:D
    Да.
    Да ладно, она ему звездюлей вставила потом! Она же видит, что они оба с Рене упертые и одинаковые, вот и держит нейтралитет по возможности.
    Он такой: я уступаю, но тока потому что вы мне нафиг сожрали весь мозг, не бесите:D

    Вахах, постараюсь:D
    Вахахха, ну все, началась эпоха "странного патлатого бомжа с грязной головой":LOL:
    Да ладно, а че лучше стоять напротив картин с постным лицом ничего не понимая? :D
    Я рыдаю тут, Оксана, и с "лоха" тоже :LOL: Вообще, да, этот колледж - те еще ребятки, азазаз
    Вазазаззаза, ты теперь походу только эту щель и будешь высматривать ахаххахахахаахха:LOL::LOL::LOL:
    Не, ну кому нужен этот глупый пафосный ресторан, когда в макдональдсе круто и еда интересней. Он даже посчитал отца мега классным - вон, маму в такое ввеселое место водил, не то, что сейчас:D
    Ну знаете ли, а че ей делать-то?=_=
    Да они там, бедные, устали все, тусить, потом просто ныкались на эти сиденья, чтоб подрыхнуть:LOL:
    Ахахах, о да, я решила, они мутят азаза
    аааааааааааааааааааааааааааахаххахахахахахаххаха
    блин, Оксана, вот че ты в корень не зришь ваще? Такой мужик попадает! А его всего лишь подстричь и ок будет, надо к будущему присматриваться:LOL: И, главное вообще-то, чтоб человек хороший был!:D
    Ну Рене просто не романтичная нифига:smile:
    Апапхапххпахпахпа, блин, вчера орала, сегодня ору:LOL: Ты вообще не сечешь плюсов! Он парень отличный, Ренеха ему доверяет, может, он еще и рисует круто, а че им надо то в 15 лет? Ахахах
    вхахаха, спасибо)) меня так повеселила твоя реакция, я прям под столом тут)) радует, что Рене кажется интересное и боевой:cool:

    ШТАПИК,
    Я тоже :heart2:
    Та они друг друга стоят, балбесы:D
    Ахаха, ладно, скромно тут покраснею в сторонке:redface:
    Так а чего им медлить?
    Оу, она частенько как-то так красиво получается, но я отбираю другие кадры в угоду атмосфере ситуации, чтоб не скатиться в журнал мод Х)
    Да, неплохой такой:smile:
    Вахах, так Селис и есть девчонка! Еще даже во взрослый возраст не перешла, ахаха))) Да, с таким взрывоопасным семейством и приходится только что "бочком-бочком" :hihi:

    Redhead, ох, я понимаю тебя, хотя мне грех жаловаться, но вчера что-то совсем без сил была тоже:frown:
    Дааа, вообще, так-то Коул больше азиатского типажа, а Рене - она в папку-индейца,а заза, но как-то они совпали Х)
    Пока я не передумала насчет ее как наследницы, даже задружила их с Селиской на максимум - для гарантии;)
    И губы Х)
    О, не подумала бы, что у Ари тоже такой цвет кожи! На самом деле, с помадой и макияжем совсем непросто, так что мне приятно, что вышло что-то приличное Х)
    На Эла она прет как танк, Селиску она пытается под себя подмять, заручившись помощью, ужас, а не девка, если так подумать:smile:
    Очень интересно с дубу взято:D Классные декорации - о, я тоже так думаю, галерея - это просто чудо в этом плане. Я не представляю, как ты в Перекрестках сама справляешься:smile:
    Блин ахахх Да обычный парень он, просто они с Селиской реально задружились, и реально не хотят сентиментальных отношений. Все просто. Тут даже сторон пока нет)) И на внешность он интересным получился, хотя Аламеда там выше плюется ядом - это, кстати, хороший показатель:D

    Stranger, оу, оу, посмотрите, кто пришел, мисс Холмс собственной персоной:LOL:
    Оу, я рада твоему анализу Рене, потому что примерно так же я ее и вижу))) Она, конечно, прямая и рубит с плеча, как отец, но хитрость и изворотливость от матери в ней тоже есть.
    Ой, спасибо, я аж извелась вся! Возможно, если бы Эзра чаще ел, он бы меньше плакал...:D
    Нет, родители тут не при чем. Она просто сама по себе не любитель заморачиваться, мальчишки ей нравятся, но больше как друзья и приятели, она же с детства с ними крутилась. Плюс она довольно резкая и свободолюбивая, ее бесила бы необходимость постоянно таскаться с кем-то, обещать ему что-то и т.п. А физиологию никуда не деть, так вай нот?
    Вахах, я ждала этого вопроса, потому я тоже вижу определенное сходство. Хотя и не вижу. Вот у меня было такое двоякое ощущение и осталось до сих пор, я рада, что меня не глючит Х)
    О, во-первых, я очень рада, что ты нашла время туда заглянуть:smile: Во-вторых, я напомню тебе, что жесточайшие хозяева - это вчерашние рабы. Это к слову о том, что Томас подчинялся отцу, а у него будет и свой ребенок;)
    Этот колледж - не шаражка, но и не Товардская школа вообще :В И ты считаешь, Бланты одобрили бы подобный выбор? Ахах, чтоб томасов сын потом че, инфографику красивую делал для анализов проектов отцовской корпорации?:D
    Вахах, ну, я бы не сказала, что твои теории надо разбивать, потому что я им очень рада, хах:hug:
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Так, я генетику не трогала, генетика мне, может, нравится, вообще. И поэтому мне обидно, что все теряется за этими грязными бомжеватого вида волосами. Сразу вспоминаются неопрятные подростки, которые еще даже дезодорантом пользоваться не научились, зато отрастили себе копну сальных волос. Ваахахах ну ладно, я тут вообще мимо проходила, закругляюсь:D

    И че кстати хороший показатель-то, я не поняла?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Del, а я-то думала, что за новая симочка у тебя на аватарке - вообще не признала Ренешу. Почему-то раньше я как-то не увидела, что у неё такой разрез глаз - наверное, за счёт того, что в детстве симы четвёрки смотрятся совсем по-другому. :smile:
    Ничего себе факультет, что они там итоговом экзамене сдают - говорящую человекоподобную машину? :D Не, я понимаю, что такая отрасль есть, но в симском мире это наверняка было бы примерно так :crazy:
    Прямо прочувствовала её настроение в этом эпизоде :frown:
    Наверное, все сталкивались с подобным по юности лет.
    Эм, странно, что они сразу о таком варианте не подумали. И чего тогда было реветь?
    Или тут сказалась привычка к роскоши - или за отцовские деньги, или никак?
    Поржала :bugaga: Ещё прочитав первую строку до картинки, представила, что там за "искреннее" лицо :D
    А чего она ожидала? По-моему, обращение к какой-либо публичной профессии - это само по себе готовность поставить себя под удар.
    Вообще ты отлично придумала с этим колледжем. Я как раз только вчера думала о том, как не хватает университета в Симс 4, тут приходится при желании разве что "сочинять" его самим.
    Хитрозадая :D Взяла и поставила перед фактом.
    Канеш, такая вещь всегда должна быть с собой :cool:
    Какая жалость :bugaga:
    Это он о себе, да? :D
    :biggrin: Отличная концовка, мне понравилась :thumb:
    Это замечательно, вот и выправилась генетика Нойчей :clapping:
    Мне тоже показалось, внешность Рене очень напоминает предшественников.
    Как это вообще? Он играл в приставку, иии?.. Это глюк, чтоль, такой?
    Суровая действительность, и поди пойми, кто кем больше недоволен :D
     
     

Поделиться этой страницей