1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дисней. Чертова дюжина сказок

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Remy_13, 22 апр 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0



    [​IMG]

    Все или почти все имена основных персонажей придуманы в большей или меньшей степени с отсылками на оригинальных персонажей сказки - или, скорее, классического мультфильма - про Белоснежку.
    Я пользовалась иностранными словами с нужными значениями, и допускала нещадное искажение правильной фонетики в пользу личных эстетических воззрений, но все же кое-какие переклички остались. Думаю, будет забавно о них здесь рассказать:smile:

    Имя главной героини:

    Никсаль Уотлтер. (ударение ставится на "а") Никсаль - от латинского "nix" - снег, и "albus" - белый. Так что Белоснежка, как видите, осталась Белоснежкой))) Уолтер - в честь, собственно, Уолтера Элайаса Диснея, благодаря которому у многих детей было счастливое детство, а у некоторых взрослых появился адский челлендж)))

    Имена Гномов:

    Доки - Doc, в русском дубляже Умник.
    Слип - Sleepy, Соня.
    Хэппи - Happy, Весельчак.
    Бэш - Bashful, Тихоня. Получилась некоторая перекличка с английским словом "удар", но мы, думаю, ее обыграем.
    Низ - Sneezy, Чихун.
    Доуп - Dopey, Простак.
    Грамп - Grumpy, Ворчун.

    Другие персонажи:

    Рейн Тэйл, мать Снежки - от французского "reine" - королева, и английского "tale" - сказка.

    Краун Тэйл, отец Снежки - от английского "crown" - корона, фамилия та же.

    Квиндесайл Ивл, мачеха Снежки - от английского "queen" - королева (вторая часть имени абстрактно придумана мной и значения в нее не вложено), и английского "evil" - зло.

    Фердинанд Принс, парень Снежки - Фердинанд как имя принца по версии дисней, и Принс от английского "prince" - принц.

    Вент Хантер, наемник Квиндесайл - от латинского "venator" - охотник, и английского "hunter" - тоже охотник.





    Всем привет! После нескольких лет в обнимку с классической династией захотелось моей душе внезапно суровых геймплейных испытаний. А еще захотелось не придумывать с нуля сюжет самой, а обыгрывать ту реальность, которую диктуют правила челленджа. Даже если очень, кхмм, вольно обыгрывать:cool: И попались мне на глаза Принцессы Дисней - правила первых нескольких поколений как раз были окончательно отредактированы замечательными форумными первопроходцами, и выглядели достаточно устрашающе, чтобы я загорелась. Спойлер: а в процессе игры загорелась другая часть моего тела:D
    Принцессы привели меня в восторг тем, что, с одной стороны, огромное количество условий поколения задают четкий костяк для истории - а с другой, они же оставляют достаточно места для работы воображения. Ну и резким бэйби-бумом с самого начала, конечно:crazy:
    Некоторое время я мялась и жалась, сомневаясь, стоит ли открывать еще одну тему, но потом вдохновение перевесило обоснованные сомнения. И вот я здесь - чтобы принести истории милых (возможно, нет) дам и пожелать всем приятного чтения!

    И еще из важного - огромное спасибо Маняф, которая терпеливо отвечала на мои вопросы, чаще всего звучавшие как "ой, в правилах написано, что белые стены запрещены. А значит ли это, что черные разрешены? А синие? А красные? А если белым будет бордюр - он ведь не стена? А может ли у стены стоять белый стул? А стул с белыми ножками??" И так далее, до бесконечности:biggrin: Именно твои открывшиеся Принцессы окончательно сподвигли меня все-таки решиться и создать таки эту темку, за что моя тебе большая благодарность:flower:

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Arenel, Viburnum, Alameda и 13 другим нравится это.
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Внимание, отчет огроменный! Тех, кто почитывает моих Старфоллов, это не удивит - размер примерно тот же. Но если заглянет кто-то новый, то, ребят, честно - большой. Я предупредила:smile:

    И еще - во вкладке "Принцессы" -> "Белоснежка" есть пояснения по поводу всех имен персонажей. Они все типа смысловые, и, в общем-то, легко считываются и так (потому что дикий боян:D), но мало ли кто с английским в натянутых отношениях - может, будет интересно уточить:smile:

    ПС - Кто узнает визуальную отсылочку к одному известному персонажу, тот молодец:smile:




    Иногда я задаю себе вопрос – а были ли эти дети когда-нибудь детьми?


    [​IMG]


    Семеро крохотных человечков. Маленькие тельца. Огромные глазищи. Какого черта меня угораздило во всё это вляпаться?


    [​IMG]


    Я оказалась в полной, наиполнейшей, глубочайшей заднице. С другой стороны, глубина – понятие относительное. В конечном счете, в какую бы теплую и вязкую грязь ты не зарылся, сколько бы километров воды не было над твоей головой, всегда могут постучать снизу.


    [​IMG]


    Слышите? Всегда.


    [​IMG]


    Ну, собственно, мне и постучали. Хотя нет. Не мне.

    Нам.


    [​IMG]



    ***



    Знаете, я всегда считала себя везунчиком. Тут, конечно, тоже многое зависит от точки зрения - но всё же карты, которые мне выпадали, казались совсем неплохих мастей. По крайней мере, они точно оказывались крупнее, чем можно было ожидать в нашем далеко не сказочном мире. Крупнее, конечно, не всегда значит лучше, но тогда ведь я этого не знала.


    [​IMG]

    Я, если подумать, вообще много чего не знала, пока проживала первую часть своей жизни – но кто первый бросит в меня камень, правда?


    [​IMG]


    Теперь я даже не возьмусь судить, что вообще является удачей, а что – ее противоположностью. Тут бы самое время ляпнуть, что от той девочки-счастливицы, о которой я только что говорила, ни черта не осталось… Да вот только это будет ложью. Почти всё осталось, на самом деле. Может, я бы и не отказалась кое от чего избавиться, но жизнь так не работает.


    [​IMG]


    Избавиться получилось только от имени, привычного с детства, и, я надеюсь, от хвоста. Хотя это я буду знать наверняка… примерно никогда. Хвосты – штука сложная; сегодня ты думаешь, что сумел затеряться, а завтра несколько черных машин останавливается перед твоим, с позволения сказать, домом. С именами как-то проще.

    Пока такое происходило только во снах. Надеюсь, эта тенденция так с нами и останется, честное слово.


    [​IMG]


    Еще немного информации об именах: говорят, имя – это знак. Забавно, что они - еще и удивительно легкий способ описать большую часть собственной жизни. Все прошедшие годы можно удобно нанизать на нитку воспоминаний, если зачерпнуть горсть бусинок-имен, и расставить в нужном порядке.


    [​IMG]


    Рейн Тэйл – моя родная мать. Умерла через три дня после родов, от потери крови. Словно медицина у нас всё еще в средневековом состоянии, черт бы ее за ногу.


    [​IMG]


    Один.


    [​IMG]


    Краун Тэйл – папа. Хороший человек, настолько слабохарактерный, что вся его хорошесть сморщилась и увяла, как старая картошка в погребе. И воняет примерно так же. Плесенью и чем-то сырым, белесым, но все еще живым. Жаль, что этого недостаточно.


    [​IMG]


    Два.


    [​IMG]


    Фердинанд Принс – истинный мужчина мечты, или, говоря на человеческом языке, мой парень. Бывший, наверное – сомневаюсь, что в ближайшее время состоится хотя бы одна наша с ним встреча.


    [​IMG]


    Три.


    [​IMG]


    Квиндесайл Ивл – главная героиня всей этой паршивой истории. По крайней мере, мне точно кажется, что это она, а не я. Потому что всё началось с нее, а я – я просто сделала то, чего не могла не сделать.


    [​IMG]


    Мама Квин, вот как она хотела, чтобы я ее звала. Ну я и звала – когда живешь с мачехой с очень-очень раннего детства, сложно воспринимать ее как-то иначе. Характер у Мамы Квин, был, конечно, не сахар, но ведь и я не пироженка - по крайней мере, так она всегда говорила. И, к моему счастью, оказалась права.


    [​IMG]


    Четыре.


    [​IMG]


    А, и еще Вент, Вент Хантер. В любой сказке есть человек, которому ты обязан своим выживанием. Не скажу, что жизнь напоминает мне хоть одну из прочитанных в детстве сказок, но Вент абсолютно точно спас мне жизнь.

    Мне и еще семерым людям, а это, на минуточку, говорит о том, что кармических долгов у парня точно больше нет. Не знаю, какая по счету это бусина, правда.


    [​IMG]


    И всё же лучше всего, лучше всех этих имен, я помню огонь. Но это, впрочем, не так и важно - чего бы мне на самом деле хотелось, так это познакомить вас с моей великолепной семеркой. Крохотными изломанными созданиями, у которых, я полагаю, всё еще каким-то чудом есть шанс. Может, где-то параллельно этому получится вставить и пару слов о пламени, металле, злых мачехах и их жестоких планах, но знаете, есть вещи, которые звучат так по-голливудски. Огромный боевик, переходящий в унылый триллер и заканчивающийся жанром, который я попросту затрудняюсь определить.


    [​IMG]


    Однако – кто бы мог подумать - все это происходит на самом деле, а не пляшет взрывающимися картинками на экране кинотеатра. Реальность – странная штука. Сказки по сравнению с ней кажутся простыми и бесконечно скучными; хотя, надо думать, я просто слишком много читала их последнее время - и, что самое страшное, читала вслух.

    Что я говорила насчет изнанки дна, с которой всегда могут постучаться?


    [​IMG]


    Когда я привезла семерых перепуганных ребятишек в место, которое на долгое время стало нашим вроде как домом, было страшно – а возможности сесть и как следует пережевать свой страх, чтобы исторгнуть его куда-нибудь подальше, в наличии попросту не имелось. Вы когда-нибудь оказывались в мрачной полуразвалившейся хибаре, испещренной трещинами и подозрительного вида потёками так, чтоб у вас на руках при этом была орава маленьких, ничего не понимающих, бьющихся в истерике детей?


    [​IMG]


    Я – нет. Уверена, вы тоже. Так вот, официально сообщаю, что это просто мрак кромешный. Настолько кромешный, что, несмотря на всё, что я написала об испуганной ребятне, кое-кто из них оказался, пожалуй, смелее меня.


    [​IMG]


    Потому что мне было очень, очень страшно. Но ведь нельзя показывать свой страх, если хочешь кого-то успокоить? А мне необходимо, просто смертельно необходимо было их успокоить. После всего, что произошло, после всего, что мы пережили за последние несколько дней, после дикого бега сквозь ночь, игры в прятки с копами, спустя четыре угнанных машины и путешествие пешком через чертовы, за ногу их, первозданные чащи…

    Я вообще не представляю, как выжила в лесах с семью малолетками, часть из которых ходить-то научилась от силы полгода назад. Великая вещь волокуша.


    [​IMG]


    И горб, который наживаешь, таща на нем двух двенадцатикилограммовых девчонок, тоже великая вещь.


    [​IMG]


    Но я не жалуюсь, нет. Пусть это и звучит, как нытье, но им не является, поверьте. Потому что настоящие темные леса и хождения по мукам – это корпорация Мамы Квин. Квиндесайл. Даже сейчас я не могу отделаться от старого прозвища, впаянного в голову раскаленными оловянными каплями.

    Чтоб ей.


    [​IMG]


    Почему же я говорила, что считала себя везунчиком?

    Потому что когда после смерти матери твой сильный, богатый отец на глазах превращается в безвольного, погруженного в собственные волшебные миры старика, теряющего разум, хватку, огонь в глазах и накопленное годами состояние, ты абсолютно точно думаешь, что наступил конец.


    [​IMG]


    А когда появляется сильная, красивая женщина, и твоя стремительно катящаяся под откос жизнь вроде как снова начинает выправляться; когда стоишь на свадьбе папы, и снова видишь что-то живое и радостное в его лице; когда вы опять переезжаете в большой, просторный дом, и в школе больше не смотрят на тебя, как на Золушку в драном платье – кто не подумает, что это большая удача?


    [​IMG]


    Нет, отец начал рассыпаться не сразу. Лет в шесть я еще помнила его нормальным. А вот к восьми всё стало совсем плохо.

    Иногда требуются годы, чтобы подточить человека, но время, к сожалению, не всегда лечит.

    Зато Квиндесайл его исцелила. Ну, мне так казалось.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Потом, глядя в наполненные слезами глаза малышей, которых я вытащила из лап проклятой ведьмы, я поняла, что эта стерва даже мышь не способна была исцелить.


    [​IMG]


    Знаете, как назывался величайший проект ее невероятно крутой медицинской корпорации?

    «Плод Познания», чтоб ей. Гребаный плод познания. Эта стерва даже святые книги умеет извратить на свой лад.

    Исследования, которые помогут человечеству выйти на новый уровень медицины и понимания нашей природы. Замедление старения на клеточном уровне. Новый принцип работы организма. Иммунитет 2.0. И всё в одном флаконе - голубая мечта человечества на протяжении долгих-долгих лет. Жить до ста двадцати и ничем не болеть.

    Идеально - только вот яблочко оказалось отравленным.


    [​IMG]


    Не знаю, кто как, а лично я против экспериментов на детях. Особенно если холодные тела большинства подопытных впоследствии засовывают в печь, которой позавидовала бы и ведьма, пытавшаяся отужинать Гензелем и его умненькой сестрой.

    И вообще, кто в наше время пытается выводить гребаных сверхлюдей? Ну, вы уже поняли, кто, я думаю.


    [​IMG]


    А ведь когда-то казалось, что работа на фирму мачехи после университета – это самый лучший шанс в моей жизни. Он и был таким, пока черт меня не дернул сунуть свой любопытный нос куда не следует. Но знаете что?

    Я не жалею. Ни капли. Несмотря на страх, боль, располосованное лицо и руки, несмотря на кошмары по ночам, которые терзают и меня, и моих ребятишек – я, черт возьми, не жалею.


    [​IMG]


    * * *


    Иногда мои ребятки кажутся мне кем-то не из этого мира. Может, это и предвзятое отношение, но оно не идет им в минус, вовсе нет. Почему предвзятое, спросите вы? По отношению к чему?


    [​IMG]


    Ну, видите ли, дело в том, что ни один из этих малышей не был рожден собственной матерью. Сначала – пробирка, потом – вынашивание суррогатами, работавшими на Квиндесайл. Видела я парочку этих существ – не женщины, роботы. Мне порой казалось, что у них и в самом деле нет души – только репродуктивные органы. Ничего не имею против суррогатного материнства, но эти наемницы… не из тех, с кем вам хотелось бы пообщаться за чашечкой чая, если попробовать выразиться предельно мягко.

    Вся семерка, как и множество их предшественников, появились на свет в недрах лабораторий. Никаких семей, никакого детства. Только биоматериал, впоследствии превратившийся в крохотные ручки и ножки, блестящие глазки и звонкие голоса. Они словно гномы, родившиеся прямо из камня. Их выпустили в этот мир скальные недра, и, сделав первый вдох, маленькие создания стали живыми. Иронично, если учесть, что большая часть лабораторий Квиндесайл находилась под землей. Удобно, что тут скажешь. Всё, что на поверхности – легально. Все, что на минусовых этажах – совсем другой разговор и чертовски особый случай.


    [​IMG]


    Я не могла их там оставить, когда узнала, что на самом деле происходит под крылом моей распрекрасной мачехи, понимаете? Да я бы лучше сама там сдохла. Ну или был второй вариант.

    Вы уже поняли, что я выбрала.


    [​IMG]


    План был настолько дурацким, что я до сих пор не понимаю, как он вообще сработал. Наверное, меня спасло то, что от маленькой лаборантки никто не ожидает чего-то подобного. Особенно если она миленькая приемная дочь большой и страшной леди-босс.

    Только ничерта я не милая. Вот прямо совсем. Так что было много огня, парочка взрывов в качестве случайного бонуса, и вой сирен, разбудивший, наверное, пару соседских городков.


    [​IMG]


    Воняло страшно. Клянусь, мне казалось, что если мы с моими гномами не сдохнем под каким-нибудь обломком и удивительным чудом сумеем миновать вооруженных охранников, то уж точно задохнемся. Как лисы, загнанные в самый дальний угол полыхающей норы.

    Смешение аромата накаленного металла и отвратительной вони плавящегося пластика без преувеличения восхитительно. А ведь там еще и что-то деревянное затесалось. Сама не знаю, как мне удалось устроить такую презентацию адского огня для моей дражайшей мачехи, но – как-то удалось. С другой стороны, не сказать, чтобы я не готовилась, так что все закономерно.


    [​IMG]


    И вот мы здесь, в нашем новом доме, совсем в другом городе и, предположительно, совсем с новыми жизнями. За те несколько дней, что занял наш побег, я успела стать поджигательницей, воровкой и, возможно, убийцей, хотя я и надеюсь, что последнего нам всем удалось избежать.

    Наверное, в каком-то смысле я была ослеплена. Ослеплена желанием спасти семь невинных жизней от их жуткой, неправильной до зубовного скрежета судьбы. Понятия не имею, что это было – нечто высокодуховное, или, что более вероятно, сорвавшийся с катушек бешеный инстинкт, но в конечном счете мы оказались там, где оказались.


    [​IMG]


    И знаете что?

    Выяснилось две удивительных вещи.

    Во-первых, все самое сложное только начиналось.


    [​IMG]


    А во-вторых, я люблю этих детей так, как не знала, что вообще можно любить.


    [​IMG]


    Мои самые лучшие, самые родные, самые отчаянно-прекрасные дети.


    [​IMG]


    Как это всё вообще могло произойти? В общем, как вы понимаете, я большая молодец, если не брать во внимание, что никаким героизмом здесь и не пахнет, а пахнет только огромной, нескончаемой дурью, которой до сих пор наполнена моя голова.

    Но я всё еще не жалею, нет.


    [​IMG]



    * * *


    Признаться честно, тот период – первый в нашей новой жизни – я помню довольно отрывочно.

    С одной стороны – жуткая рутина. С другой – вспышки событий, к которым я вообще не знала, как себя правильно применить.


    [​IMG]


    Как бы цинично это не звучало, мне повезло, что малыши оказались удачной версией чертовых экспериментов Квиндесайл, иначе мы не протянули бы и года. В чем везение? В том, что малышня была здорова, вся как на подбор - бычий иммунитет и тонна активности. Второе, конечно, доставляло немало проблем, но зато мы не болели, что в таком возрасте, как вы понимаете, более, чем важно.

    Я, конечно, в силу образования кое-что понимаю в медицине, но как же хорошо, что обошлось без эксцессов! Сложно жить с семью детьми на правах полноценного нелегала. Это мы, конечно, потом исправили – да вот только «потом» наступило совсем нескоро.

    Было, как бы сказать помягче, тяжело.


    [​IMG]


    Когда мы все, измотанные, уставшие и напуганные, забились в ту хибару, которую удалось найти на окраине далекого приморского города, я стояла, окруженная плачущими детьми и, честно говоря, не очень понимала, что делать дальше. Одно я знала точно – больше никто не сотворит с этими детьми того, что превратило их нежные личики в гримасы, которые страшно было бы увидеть и на взрослом.


    [​IMG]


    Никто. Даже если мне придется лично отправить в преисподнюю тех, кто попытается.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Каждый взгляд моих детей впечатался мне в сетчатку химическим ожогом.


    [​IMG]


    Вот Доки, умненькая, всегда спокойная Доки, которая без очков с трудом различает предметы на расстоянии дальше трех метров, но обожает книги со всем возможным для нее душевым пылом.


    [​IMG]


    Перепачканный носик морщится, когда она сдерживает слезы, а в янтарных глазах за огромными стеклами читается немой и ужасающий вопрос.

    Почему? За что?


    [​IMG]


    Дети не должны задавать таких вопросов. Ну, если речь не идет о наказании за воровство конфет, конечно.


    [​IMG]


    А вот Бэш. Бэш – очень тихая и скромная девочка… до тех пор, пока какой-то невидимый тумблер не щелкнет в ее голове, и вот тогда обязательно что-нибудь происходит. Бэш способна постоять за себя, а ее скромность – это, скорее, удивительное свойство жить внутри себя самой, мало что выпуская наружу. Даже я не всегда знаю, что у нее на уме. Никогда эта малышка не будет выворачивать наизнанку то, что творится у нее внутри.


    [​IMG]


    Бэш очень сильная, если что. Пока все вокруг рыдают, она кладет руку на плечо Грампу, успокаивая его, а сама смотрит прямо и грустно, и очень, очень смело. Это не детский жест, я клянусь. В глубине маленьких детей, похищенных из корпорации, живут старые души. Вы, может быть, этого не видите, но поверьте на слово. Я – вижу.


    [​IMG]


    Что касается Грампа, то он меня пугает. Нет-нет, он вовсе не плохой мальчишка, ничего такого. Но он боится. Боится почти всего, но больше всего – острых предметов и металла. Я не знаю, почему. Не знаю, что происходило с ним там, откуда я его забрала, и, клянусь днем своего рождения, не уверена, что хочу знать.


    [​IMG]


    Я как-то видела его в своей теплице – той, что появилась уже позже, когда жизнь хотя бы относительно вошла в колею. Он рассматривал лопатку, и в его взгляде было что-то, что заставило холодок пробежаться по моим костям. Когда ребенок смотрит так на обычный садовый инструмент, ты понимаешь, что однажды случилось что-то очень, очень плохое.


    [​IMG]


    Больше не случится. Ни-ког-да.


    [​IMG]


    Пухлощекая Хэппи все время плачет, полностью противореча своему имени, а когда не плачет – демонстрирует недовольство. Хотя вообще-то она и правда счастливица. Девочка, которую мы вытащили из-под стокилограммовой туши охранника, отключившегося после того, как металлический шкаф рухнул ему на голову. Я вообще не понимаю, как Хэп выжила, честно. Как ее не раздавила эта туша, как я ухитрилась заметить край ее платьица, торчащего из-под бессознательного тела.


    [​IMG]


    С тех пор Хэппи не слишком любит тесные места и близкие контакты. Как-то я поймала ее, когда она одна ночью бродила по двору и улыбалась. Наконец-то улыбалась.

    Теперь она просто обожает простор. Не знаю, доходит ли это до клаустрофобии. Надеюсь, что все-таки нет.


    [​IMG]


    Красноволосая Низ слегка обжора. Метаболизм, как у колибри – она всегда в поисках пищи, всегда недовольна, что ей дали мало еды. И никогда не толстеет. Мечта любой девушки, если не принимать во внимание нашу жизненную ситуацию в целом, конечно.


    [​IMG]


    Если опоздать к Низзи с обедом хотя бы на полчаса, ее настроение стремительно летит в тартарары, и тогда она способна испортить жизнь кому угодно. В глубине души я знаю, что она вовсе не вредная – просто ей плохо и неуютно, а еда ее успокаивает. По-настоящему успокаивает.

    Тысячу раз видела такое у взрослых, но четырехлетняя девочка? Отложим этот факт в нашу копилочку того, что не должно происходить с детьми и о причинах чего мне страшно было бы узнать. И я могу вас заранее предупредить, что эта копилка давно уже очень громко трещит по швам.


    [​IMG]


    Слипу снятся кошмары. Сначала это происходило каждую ночь, потом – все реже, но они все равно возвращаются. Он рассказывает о них, а я его успокаиваю, стараясь не показывать собственный страх, ведь ко мне по ночам тоже приходят ужасы, хоть и совсем другие.


    [​IMG]


    Но слушая своих детей, я становлюсь смелее, честное слово. Мы вместе со Слипом придумываем счастливые финалы для его снов, и вот уже оказывается, что страшная собака-робот, приходящая к нам под стены в темноте и светящаяся красными огнями, не такая уж и злобная, а очень даже неплохой зверек.


    [​IMG]


    Не помню точно, за какое время это, наконец, сработало, и сколько раз я держала его за руку перед тем, как он закрывал глазки – а потом и во сне.

    Но стало лучше. Это, пожалуй, главное.


    [​IMG]


    И еще есть Доуп. Наивная душа с огромными грустными глазами, которая тянется все исследовать. Даже если это может быть опасно.


    [​IMG]


    Да, я не идеальная мать, признаю. Сложно уследить за семью сорванцами, каждый из которых сходит с ума на свой лад, то залезая, куда не следует…


    [​IMG]


    То пытаясь убить себя сковородой размером побольше головы. В тот раз Доки сработала раньше, чем я успела что-то заметить. Она часто успевает вмешаться, удивительно хорошо понимая, что можно делать, а чего делать ни в коем случае не следует.


    [​IMG]


    Наша маленькая умница Док.


    [​IMG]


    Наверное, вы спросите, почему я просто не отправилась в полицию, или хотя бы не подкинула всю ораву в какую-нибудь большую, хорошую, чистенькую официальную больницу?

    Мелькала такая мысль, не скрою. В конце концов, кто я такая, чтобы дать нормальную жизнь семерым спасенным детям? В мире есть куча людей, которые справятся с этим лучше. Просто огромная-преогромная куча.

    И тут мы снова возвращаемся к Венту Хантеру. Чтобы вы понимали, Вент – один из цепных псов моей дорогой мачехи, чтоб ей пропасть куда-нибудь и больше никогда не появляться.

    Может, внештатный сотрудник, а может, личный цербер – клянусь, в подробности я не вдавалась. Было как-то не до того.


    [​IMG]


    А еще Хантер – человек с огромным сердцем. Больше его сердца только его же арсенал оружия, и мне крупно повезло, что он не стал испытывать его на моей скромной персоне.

    Когда он догнал нас в середине этого безумного бегства, я всерьез подумала, что пришел конец. Все, приплыли, вот и сказочке конец.


    [​IMG]


    Но вышло по-другому. Запомните, если у мужика бандитская рожа, это действительно не значит, что он отъявленный негодяй. Прописные истины, конечно, но всё же мне хочется отметить такой немаловажный факт.


    [​IMG]


    Самая красивая женщина, которую я встречала в своей жизни – моя мачеха. Серьезно, без шуток. Она отъявленная гадина с пропитанным ядом куском дерьма вместо сердца, но ее внешность воистину достойна королевы. Не удивлюсь, если она душу дьяволу за нее продала, или использовала какую-то другую черную магию.

    И, как вы уже знаете, благородство ее лица ни о чем на самом деле не говорит.


    [​IMG]


    А Хантер, от которого, уверена, девчонки в переулках шарахаются, оказался парнем что надо.


    [​IMG]


    Про таких в книгах пишут – настоящий человек. Знаете, из тех, кого не стыдно отправить представлять землю на межпланетных переговорах, потому что понимаешь, что краснеть он тебя не заставит. Ну разве только за парочку крепких выражений, но кто в наше время не без этого?

    Хантер нас отпустил, и даже пообещал, что собьет поиски со следа на какое-то время.


    [​IMG]


    Не навсегда – сказал он. – Навсегда не выйдет, даже не надейся. Но пара недель у вас с мелкотней будет.

    Я не стала спрашивать, откуда такая доброта. Как говорится, не тронь – не завоняет.


    [​IMG]


    Пара недель – это вполне достаточно, чтобы убраться по-настоящему далеко от города, где мы все когда-то жили. Я бы и из страны уехала, но перетащить через границу семь незарегистрированных малолеток – это слишком даже для Хантера. Так что пришлось довольствоваться другим штатом и стопкой наличных, которые мне вручил, полыхая мрачным взглядом, прислужник милой Мамы Квин.

    Подозреваю, что спасал он детей, а далеко не меня, но какая разница? Если так, значит, у нас с ним одинаковые приоритеты, и для меня этого вполне достаточно.


    [​IMG]


    Никогда не знаешь, какое яблоко окажется отравленным, и в каком ларчике найдешь сокровище, правда? На яблоки, впрочем, у меня с детства аллергия, так что черт с ними в любом их кулинарном виде.

    - Только не суйся никуда слишком быстро. – сказал Вент Хантер на прощанье. – Хоть порвись, но пересиди. И не лезь к копам, если не хочешь, чтобы малышня быстренько отправилась обратно к твоей мачехе.


    [​IMG]


    Как будто я собиралась, честное слово. Денег, которые он мне отвалил, должно было хватить на пару хороших взяток, но первое время придется посидеть без документов. И это было бы фигней, если бы не приходилось прятать детей.

    А вот на полицию надежда была. Но, если подумать, Хантер, пожалуй, прав. Несуществующие в системе дети, за которыми не придут никакие настоящие родители, и моя дражайшая Мама Квин, у которой наверняка хватит ресурсов и на поиск найденышей в органах, и на то, чтобы с ними договориться.

    С органами, не с сиротками.


    [​IMG]


    Я уже говорила, что оказалась в глубочайшей заднице, да? Ну так это был один из тех моментов, когда мне вновь послышался очень отчетливый стук с нижних уровней.


    [​IMG]



    * * *



    В другой ситуации я бы выбрала для организации беззаботного детства милый пригород, но вы же знаете все эти прелестные районы. Там через неделю будут знать, какого цвета у меня сердечко на трусах, а мы говорим о сокрытии целого выводка малолетней ребятни.

    Нет, тут нужно что-то совсем другое.


    [​IMG]


    Знаете, в детстве мне казалось, что это ужасно – когда всем на всех плевать, и люди проходят мимо самых подозрительных вещей, не вмешиваясь и даже, по большому счету, не запоминая их.

    Меня пугали унылые места на отшибе, где стояли заброшенные дома, чьи грязные стены были украшены лишь трещинами и мутными разводами, оставшимися от бессчетных протечек.


    [​IMG]


    Где весь металл ржавый, машины врастают в землю, а трава всегда такая жухлая и вялая, словно настоящее лето ни разу не наступало. Что разбитые стекла, что бессмысленные лица прохожих – всё одно, нигде не достучаться до хоть кого-нибудь живого.


    [​IMG]


    Ну, что я могу сказать – это все еще не кажется мне лучшими районами на свете, но они, безусловно, удобны. Всё зависит от твоих целей, конечно, но если тебе нужно забиться как можно дальше и глубже, то есть всего несколько вариантов.

    Заброшенные шахты, сгнившие лесные хижины или вот такие вот удивительные провалы в цветастом паззле современной цивилизации.


    [​IMG]


    Сказать, что первые месяцы в этом прекрасном местечке были похожи на кромешный кошмар – значит вообще ничего не сказать о сложившейся ситуации.

    Везде была грязь. Грязным был дом. Грязными были дети. Даже на мой мозг, казалось, налипла целая тонна грязи, делая мысли булькающими и неповоротливыми, как дохлая рыба, всплывшая брюхом кверху.


    [​IMG]


    Гномы, однако, расслабиться не давали. И, знаете, пожалуй, это и к лучшему.


    [​IMG]


    Так я стала многодетной матерью в двадцать два долбаных года. Но я все еще не жалею, если что. Никогда не устану это повторять. Как бы то ни было, оно того стоило.


    [​IMG]


    Я читала им книжки.


    [​IMG]


    Учила тысяче разных вещей.


    [​IMG]


    Готовила, когда хотя бы половину гномов удавалось отвлечь игрушками – лучше вам не знать, где я их раздобыла и как дезинфицировала.


    [​IMG]


    Потом выносила горшки, отмывала детей, отмывала горшки, снова готовила, вытирала слезы и подтирала носы, и – самое удивительное – немного спала.


    [​IMG]


    Не знаю, как мы выжили. Честно, не знаю.


    [​IMG]


    И только намного, намного позже я завела теплицу. У меня всегда был талант к садоводству – отец любил повторять, что это пришло по наследству, от матери. Я не совсем уверена, что такие вещи действительно могут передаваться от предков, но допустим, что так оно и случилось.

    По крайней мере, в детстве меня грела эта мысль. Так что сейчас, в трудные времена, отказываться от нее было бы слишком грустно.


    [​IMG]


    Цветы хорошо идут в сезон, и еще лучше – в несезон, если знаешь пару секретов насчет того, чтобы они на самом деле пахли.

    Саженцы тоже отличный вариант. Скрещивание растений – мой дар, без преувеличения.

    Но главный секрет в другом. Знаете, что такое демпинг? Вот я теперь знаю.


    [​IMG]


    Выкарабкаться потом к нормальным ценам было сложно, но я кое-как справилась. Думаю, была парочка-другая конкурентов, которые страстно хотели прижать меня к стенке, попутно разгромив теплицы, но привычка прятаться слишком хорошо укоренилась в моей природе.

    Никто не мог за мной проследить. Если уж меня не нашла Квиндесайл, то стоит ли говорить, что никаким другим недругам это тоже не удалось?


    [​IMG]


    За все эти первые тяжелые годы ни один человек не переступил порог нашего крохотного унылого дома. Я бы лучше умерла, чем позволила незнакомцу узнать, где живут мои дети.

    И мне даже почти удалось не притронуться к тем деньгам, что оставил нам Хантер. Однажды малышам придется пойти в школу, и я должна быть готова создать им для этого все условия. Начиная – кто бы сомневался – с проклятых бумажек.


    [​IMG]


    Еще были фотографии. Первый год я тщательно следила за тем, чтобы не быть обнаруженной. Любые подозрительные или повторяющиеся машины, любые странные люди, выглядящие неуместно – все должно было узнаваться, анализироваться, все должно было быть замеченным.


    [​IMG]


    Оказалось, что с помощью фотоаппарата делать такие вещи намного легче. К тому же, разглядывая снимки, я могла заметить то, на что не обратила внимание сразу. Удобная вещь фотография.

    Момент, запечатленный навсегда. Кусочек прошлого, который можно как по волшебству извлечь на поверхность и перенестись в момент, которого уже не существует.

    По крайней мере, не существует для тебя.


    [​IMG]


    Не то чтобы я пыталась сделать свои снимки высокохудожественными. Но пока разбираешься в том, как заставить чертову камеру создать четкую разборчивую картинку в дождливые сумерки, поневоле научишься разбираться в целом миллионе настроек.


    [​IMG]


    А еще я снимала своих малышей. Единственные люди на свете, чьи личики могли осветить любой кадр, сделав его прекрасным и невероятно живым.


    [​IMG]


    И, конечно, цветы. Такие красивые, такие яркие. Все началось с пары случайных кадров, а потом меня затянуло. Хорошо еще, что я заранее готовилась к побегу, и верный – а еще, что немаловажно, дорогой – ноутбук был при мне.


    [​IMG]


    Хотите научиться обрабатывать фотографии? Просто постарайтесь надругаться над снимком любимого ребенка так, чтобы его лицо не выглядело желтушной, покрытой пятнами маской какого-то пигмейского божества, а все-таки походило на лик здорового человека.

    Ну и еще можно убрать кашу с волос в качестве бонуса.

    У меня получилось раза с тридцать пятого, а через год я поняла - то первое достижение все равно выглядело говнисто.


    [​IMG]


    Времени на подобные опыты катастрофически не хватало, но все же у меня стало получаться выкраивать по минутке то там, то здесь. Спать по три часа я к тому моменту уже привыкла. Говорят, Наполеон был крут и спал по четыре. Я круче Наполеона, как вам такое, а?

    И со временем за все эти фоторазвлечения стали понемногу платить. Будь благословен интернет, сейчас и во все времена.


    [​IMG]


    Наверное, меня спасло то, что было одновременно и главной трудностью. Гномов было много, и иногда они оказывались способны занять сами себя, пока я ковырялась в теплице или клевала носом над ноутбуком.

    И еще памперс. Запомните, если вас спросят, какое достижение человечества является величайшим за последние сто лет, смело отвечайте – памперс.


    [​IMG]


    Но все же иногда до сих пор задаю себе вопрос – а точно ли эти дети были когда-то детьми? Можете считать меня сумасшедшей, помешавшейся от трудностей, которые я сама же взвалила себе на голову, но всё же…


    [​IMG]


    А впрочем, неважно. Кстати, я ведь так и не представилась, да? Столько имен нанизала на нитку жизни, но одного там всё еще не хватает.


    [​IMG]


    Впрочем, мое имя не бусина. Мое – замочек, который мы защелкиваем, путаясь пальцами в волосах.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Сейчас меня зовут Никсаль Уолтер, и знаете, что? Моя жизнь действительно похожа на сказку, потому что я верю, что добро победит.


    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  3. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Техничка традиционно для меня не вместилась. Но в этот раз меня оправдывает то, что она просто дико огромная)))

    Нуштош, поговорим о техничке. Это самая большая техничка, которую я делала в своей жизни!:shock2: Не, я не жалуюсь, это было весело))) В процессе подбивания техскринов я три раза всё перепутала, чуть не потеряла парочку критично важных моментов и пробила лбом клавиатуру. Но это всё еще было весело, отвечаю!:crazy: Короче, если я принесла что-то лишнее, то техничка лишней не бывает - а если что-то не дотащила, маякните.
    Отыграли мы ровно неделю, почти в тютельку. Остановилась утром в воскресеньк.
    Итак, поехали.

    Переезд. Тут не видно, но это внезапно Бриндлтон Бэй.

    [​IMG]

    Нулевые (почти) панельки Никсы на момент начала игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карьера Никсы в конце отчета.

    [​IMG]

    Панелька знакомств - старушек нетути:cool:

    [​IMG]

    Почему фотография? См. чуть ниже!)))

    [​IMG]

    Панелька возраста в момент начала игры...

    [​IMG]

    И, соответветственно, в конце отчета.

    [​IMG]

    Карьера. По садоводу оказалось двигаться ваще легко как в сказке))) Работали из дома, ибо нафиг нам ходить куда-то, пфф. Задания простые, тратила на них два, ну три симочаса - то навык на единичку поднять, то книжку почитать, то цветочки полить. Непыльная работенка, в общем, мне пока нравится. Весьма удобно, ходить никуда не надо, самое оно для Снежки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну это с таким количеством усыновлений было очевидно)))

    [​IMG]


    Тут случился косяк, надеюсь, не очень серьезный. Я, походу, забыла (или не сообразила вовремя, что нужно) заскринить изначальное состояние дома с ценой. Но вот есть скрин, как дом выглядел в первый день, а ниже есть скрин с ценой дома на конец отчета. Прибавилось за это время: четыре клетки стены и ванная, потому что я затупок:facepalm: Теплица клеток на двадцать, три больших клумбы, несколько средних по цене окон и дверь. Самые дешевые книжки, благо они теперь работают как книжный шкаф. Шесть детских планшетов, трое кубиков, две обычные игрушки мелкие. Вроде все.

    Если очень необходимо, я могу попробовать найти резерв сэйвов, который вроде делала как раз в период начала игры за Никсу, и отскринить там дом с ценой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь о прекрасном - о деньгах. По совету моей дорогой Рэдхэд, я занялась фотографией. Товарищи, если кто вдруг не в курсе - это что-то невероятное! Я специально вырезала прибавления в бюджет с захватом даты и времени, чтобы вы оценили скорость нарастания бабла на семейном счету. Весь прикол в том, что в процессе фотографирования игра стоит на паузе, и всё, что требуется от игрока - быстро шмякнуть паузу снова, когда сим выходит из режима. Потом задать ему максимальную очередь действий - и снова куча фоток на паузе, выход, шмякаем кнопочку. Повторить до изнеможения терпения и раздувания банковского счета до невероятных широт)))
    Одна фотка стоит поначалу копейки, но не позволяйте себя обмануть этой презренной циферке, поддайтесь математике, царице наук!:biggrin: Соотношение скорости произведения снимков в симо-час и цены одного снимка равно богатству! Причем без выезда с участка и практически без отвлечения от других дел, что в случае Снежки и ее бешеного бэби-бума критично важно, особенно для тех, кто гонится за доп.баллом по навыкам малышни. У Снежки же навык фотографии прокачивается со скоростью гоночного болида, за рулем которого внебрачный сын Доминика Торетто и Флэша, и под конец бабосики набиваются в любой нужный момент быстро и приятно. Наверное, если бы мне был нужен зачем-то на этом этапе большой дом, я бы за полдня набила себе тысяч так пятьдесят, и жила бы вообще в свое удовольствие. Я ооочень оценила, жизнь облегчает знатно. Всем рекомендую)))

    Собственно, прибавления во вторник - по 140 за 20 симоминут в среднем, и вот такие суммы капали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и в пятницу добавили немножко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К концу недели вот столько осталось - причем все дети обеспечены планшетами, у Никсы ноут, ну и клумбы какие-то в теплицу купили, да. На всё про все потрачено несколько симо-часов.

    [​IMG]

    Все гномы друзья с Никсаль.

    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    И к самому веселому, к гномам. Я должна выскзааться, ибо душа кричит. Ребята, это был просто какой-то бешеный пипец! Причем частично из-за моих затупов.
    По какой-то невероятной причине меня сглюкало на то, что доп. балл в этом поколении дается не за "счастливого малыша" у всех гномов, а за "идеального". То есть представляете себе масштаб катастрофы, да?:D Я офигела и задумалась, возможно ли это. Но... раз в правилах написано, значит, надо хотя бы проверить, верно? Ну я и кинулась проверять. И это был просто полный капец, у меня почти нет цензурных слов))) Мне, конечно, очень помог тот факт, что на зарабатывание денег мы за неделю времени по сути и не потратили - а вот всех детишек планшетами обеспечили, игрушками, да и на работку могли смотреть сильно сквозь пальцы. И какое же счастье, что в Принцессах нету чертового правила касательно детских стульчиков! Короче, я как-нибудь принесу закадровый бонус первой недели, но в принципе вы просто можете представить себе вонючий свинарник, и будет примерно оно.
    Для полной радости симс решил надо мной жестко прикольнуться, и первые две девочки прибыли ко мне из приюта с пятью днями до взросления. ПЯТЬЮ, Карл! Маняф, я прям спецом тогда полезла перечитывать твой отчет, посмотреть сроки детишек. Шесть дней, семь, у одного даже восемь дней до взросления. А мне скотский симс выдал ребяток с пятью! А мне из них (по моим представлениям) идеальных малышей растить! Аааааааааааааааааааа:fear: Короче, было весело, не скрою. Ну и шо вы таки думаете? Порвалась, поседела, облезла, но впритык, за какие-то симских полчаса до того, как ребяток швырнуло в следующую возрастную стадию, я их таки натянула на максимальные навыки:cool: Ну кроме горшка, естессно. (речь идет о первых двух детях, которые к концу первой недели стали школьниками) Я даже сама не знаю, как так вышло. Серьезно, для меня это нечто сродни магии. Мне кажется, у меня Никса за всю эту неделю мылась раза три, когда уж совсем печально становилось. Дом не убирался в принципе. Еда в огромном блюде стояла на полу, как для свинюшек. Это был реално пипец, за который мне стыдно перед всеми симскими жителями:crazy:
    Ну вот, я сказаль. Теперь можно и к панелькам детишек перейти:smile:



    [​IMG]

    [​IMG]

    Малышковые

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возраст на конец отчета и идеальный малыш

    [​IMG]

    Детские на конец отчета

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Arenel, SnowNika и 10 другим нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Боже мой, как же красиво! Прекрасные симы и офигенские скрины просто покорили моё сердечко:heart2:

    Сербский артхаус? :spiteful:
    Господи, ну и жесть:shock2:
    С другой стороны - чертовски хорошая интерпретация сказки и классических сказочных приёмов на современный лад:yes: Уж злую женщину, сжигающую детей в печи, я точно больше нигде не видела
    И это самое удивительное в Никсаль, пожалуй. Ну скольким молодым девушкам можно выдать ребёнка, и они не будут нервничать и злиться? А у Никс их семеро, и она всё равно остаётся понимающей и спокойной
     
    Remy_13 нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я как всегда в немом восхищении. Почему в немом, ибо сказать что-то когда горло сдавливают эмоции трудно. Придуманная тобой история она, она невероятно прекрасна. Это страшная сказка, очень страшная потому как сильно реалистичная. Я буду банальна и скучна высказывая очередные восторги по поводу скринов, это шедевр. Прекрасный, удивительно проработанный мир, герои. Только не бросай. Я обожаю твою династию, но в ней так редки обновления. Не знаю не обидят ли тебя мои слова, не хотелось бы этого точно, но этот челлендж по моему выполнен еще с большим мастерством чем предыдущий. Ты растешь в геометрической прогрессии. Я уже сердцем влипла в твою жуткую сказку, такую взрослую, такую страшную и реалистичную. И не хочу с ней расставаться. Хочу следить за тем как растут гномы, как будет складываться жизнь Никсаль и... мне жутко интересно какую роль сыграет в этой истории в дальнейшем столь брутальный охотник с большим сердцем. Ведь не может быть чтобы он больше не появился...
    Я тоже в это верю, даже в реале.
    И я рада что так случилось. А по поводу вопросов, ты преувеличиваешь. задавал ты их мало и строго по делу.Спешу напомнить что именно благодаря твоим вопросам были внесены пояснения в правила. Так что, задавай исчо.
    И фирменные глаза от которых я у тебя всегда балдею. Блин надо забрать у тебя кого-нибудь. Хочу такую генетику себе.
    Это да, в этом поколении она пухнет как на дрожжах.
    Это не важно. важно понимать откуда пришли деньги.
    Согласна, мне Игорь (Korkin) в свое время открыл на это глаза когда писали правила для колонизации, поэтому мы изначально там запретили такой заработок.
    :D:D:D Может еще и Бэби -бум пройдешь? Опыт то вон какой...
    :eek: ну и цели ты себе поставила... хотя я уже думаю над дополнительным баллом за идеальных малышей. Для меня стало открытием что в это не входит горшок, я думала что и его тоже надо качать. Удивительное рядом...
    Героиня, надеюсь у тебя получится сотворить это и с другими гномами.
    Не хочу представлять, хочу бонус!
    Ох, ты ж... действительно подстава...
    Он знал, что тебе нужны идеальные дети :spiteful: Симс самая ехидная игра, вечно подкидывает вот такие нежданчики!
     
    Lamare и Remy_13 нравится это.
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    orsola, привет, рада видеть у нас с принцессами:smile:

    Спасибо, мне очень приятно слышать))) Работа с визуальной частью отчета для меня очень важна, и всегда безумно приятно, когда ее отмечают:smile:

    :hug: Я старалась))) Круглые щечки Никсаль на этапе создания дико выносили мне мозг, но я старалась сделать заметную перекличку с внешностью Снежки из классического мульфильма, и потому переступила через себя. Теперь радуюсь, что таки смогла))) А второстепенные герои - это моя вечная боль, они всегда так получаются, что нравятся мне больше ГГ, и я страдаю, что им не уделить много экранного времени. Классикач для меня, уже привыкла:biggrin: и я, короче, рада, что не только мне они нравятся)))

    Если это намек на тот фильм, о котором я думаю, то я искрене надеюсь, что НЕТЬ!!!:D Снежка не такая, Охотник не такой, никто не такой!:crazy: Короче, когда всё плохо, но не настолько:D

    Ну куда-то Квин надо девать тела тех, кто не очень пережил воздейтсвие экспериметов. Думаю, у злой королевы это называлось утилизацией.:frown: Что ж, как мы видим, у Никсы была серьезная причина отжечь так, как она отожгла.

    Спасибо. Одна из причин, по которой меня привлек именно этот челлендж, была возможность поиграть с отголосками разных сказок, поместив их в современность - и подумать, на какой лад их можно ещё рассказать:smile:

    Мм, ну мэй би ведьма из Гензеля и Гретель, и еще Баба-Яга, но это чуть другие случаи, конечно, они больше про поедание, чем про сжигание. Тьфу ты блин, чёт аж самой противно стало:crazy: А вообще, если почитать первичные, не адаптированные версии многих сказок, там можно найти много по-настоящему жестких вещей, так что сказки - штука стремная, как ни крути)))

    Ох, ну должно же быть что-то, что роднит ее с условным первоисточником - оригинальными принцессами Диснея:smile: Я решила позволить себе некоторое допущение такого рода, связанное с ее характером, с ее светом и добротой. И мне было очень... странно это писать, на самом деле, потому что я-то как раз не отличаюсь ни терпением, ни спокойствием в реальной жизни (даже без детей), иии... Никсаль со своим несгибаемым стержнем - это, конечно, нечто эдакое для меня:smile: Но да, она вроде как такая.
    К тому же она видела и узнала слишком жуткие вещи, по-настоящему впечатавшиеся в ее мозг, чтобы злиться на этих детей по, как она отлично понимает, мелочам. Может, какие-то моменты раздражения и срывов были, но ей самой они кажутся столь малозначительными, что она даже не считает нужным об этом упоминать в своем рассказе. Это не то, что сильно задерживается в ее памяти. Да и в памяти детей, наверное, тоже. В основном у них всё хорошо. По крайней мере, с отношениями)))

    manjaf, привееееееет:hug:

    :redface: Спасибо. Это действительно очень, очень приятно.

    Не бду скрывать, я рада, что этой историей можно проникнуться. Тем более, что для меня это в некотором роде был важный момент, после которого я решила хотя бы попробовать посмотреть в сторону этого челленджа. Я сидела и думала, как вообще можно сюжетно обыграть семерых, простигосподи, детей, да еще так, чтобы сохранить - мне этого очень хотелось - переклички с оригинальной сказкой. И тут меня осенило - а пусть будет инверсия, не гномы спасут Снежку, а Снежка гномов! Почему бы нет! Это ведь так занятно - перевернуть ситуацию. И в этот момент у меня в голове прям возникла измученная девушка в ссадинах и царапинах, с кучей перемазанных ревущих малышей вокруг. И всё завертелось.

    Хотя, честно говоря, я не очень люблю все эти клишированные сюжеты про "оооочень страшные корпорации, которые проводят ну ооооочень нелегальные опыты, на ооооочень маленьких детях"... Ну да ладно, для разнообразия можно и о таком написать, раз уж так вышло)))

    Честно говоря, не знаю, насколько это реалистично) Даже Никса сказала что-то насчет вещей, звучащих очень по-голливудски. На самом деле, я думаю, что большинство идей с любыми разработками и экспериментами крупные фирмы могут реализовать законным или околозаконным путем, ибо закон, как известно, что дышло, особенно для товарищей с большими ресурсами. Но теоретически допустить существование чего-то подобного можно, вот я и допустила.
    С другой стороны, посыл "среди людей много устрашающих мразей, но есть и хорошие" стается реалистичным во все времена:smile:

    Эй, ты же знаешь, как для меня важна визуальная часть, так что ты ни разу не скучна! Мне действительно очень приятно это слышать, всегда приятно. И важно иметь подтвержение тому, что движешься в правильном направлении:smile:

    Никсаль наверняка не согласилась бы насчет его прекрасности:biggrin: На самом деле, спасибо еще раз. Мне было очень прикольно это всё прорабатывать, проводить связи со сказкой-первоисточником (точнее, больше пока с мультиком-первоисточником) и раскидывать по тексту отсылочки. Здорово, что это имеет результат.

    Охохох, ну ты прям знаешь мои слабости, да?))) Ну я очень надеюсь, что этот челлендж со мной надолго. Как минимум, сейчас меня очень увлекает его техническая стороны, все эти ограничения и необходимость нафигачить кучу достижений. У меня в этом отчете условно-постановочых скринов всего, наверное, штук пятнадцать-двадцать из более, чем сотни - всё остальное чистый технический геймплей во имя целей челленджа. И его просто идеально получалось обыгрывать, он ложился в атмосферу и потенциальный сюжет, как влитой. Это очень классное ощущение, на самом деле, и я ловлю новый кайф прям. Новый относительно моей Классики, я имею в виду. Нечто похожее было сто лет назад в первом поколении, и то там начиная со смерти Дэлла было уже много чего под сюжет сделано. Так что бросать не хотелось бы:smile:

    Старфоллы мои Старфоллы... они для меня какие-то безумно трудоемкие, на самом деле, и почему-то жутко меня выжирают. Пока полностью подготовлю отчет, настолько задалбываюсь, что вдохновение вроде остается делать их дальше, но сесть и сконцентрироваться совершенно не получается. Пока мне кажется, что с Принцессами идет полегче - возможно, из-за другого подхода к челленджу и истории в целом. А может, просто потому, что это что-то новое и свежее для меня.
    Но, кстати, не то чтобы я сбираюсь забить по этому поводу на династию, вовсе нет:smile:

    Ну конечно не обидят, с чего бы))) Не переживай даже об этом. Классику я начинала давно, не умея ни писать, ни снимать - и даже почти не умея играть в симс, на самом деле. Конечно, на ней всё это отпечаталось в виде косяков, неловкостей, шероховатостей и некоторых провисаний общей концепции. В эту же копилочку тот факт, что в династии я изначально не ставила перед собой цели добиться какоих-то великих технических свершений, а здесь многое на них завязано, и мне это интересно. На данный момент я намного лучше понимаю игру и управляюсь с ней, и возник интерес именно к челленджевым сложностям. Суммируя все сказанное, соершенно неудвительно, что Принцессы в целом выглядят более качественными и сбалансированными, особенно если сравнивать со всей династией, а не только с последним поколением.

    Божечки, ты просто льешь мёд на мою душу:heart2: Что ж, будем надеяться, дальше получится не хуже, а игра меня не добьет. А то я уже заранее в ужасе от карьеры скаута, которую нужно одновременно закрывать семью симами. Чёт как-то будет жопка, чует мое сердце)))

    Я тоже, я тоже)))

    Когда автору настолько понравился персонаж, что автор даже не пытался в конспирацию и инригу:D Потому что автор немножечко слабохарактерный лох, да:biggrin: Впрочем, посмотрим, не идеализирует ли Никс своего шрамированного спасителя. Большое сердце - это, конечно, хорошо, но святые люди не идут работать на Маму Квин, знаете ли)))

    :hug:

    Ой, у меня там по следующим поколениям уже их тонна скопилась, не сомневайся даже))) Но это уже потом, тут бы с первым-то разобраться без потерь, знаете ли)))

    Если кто-то появится на выданье, я буду иметь тебя в виду, окей:smile:

    Да я разбирала техничку дольше, чем наигрывала первую неделю, это пипец какой-то, а не челлендж)))

    Какое счастье, что в Принцессах не запретили!:cool::biggrin:

    Ага, и именно этот опыт подсказывает мне, что лучше не надо:D Человек должен учиться на своих ошибках, и вообще в одну воду дважды не войдешь, и... ну ты поняла, короче:D

    Ага, поставила. Вот правила мне такие цели не ставили, а я взяла и поставила:facepalm: Это ж надо было ТАК лохануться))) Ну я как-то по жизни путаю "идеального" и "счастливого" у тоддлеров, так что это норма... так себе норма, конечно, но какая есть:biggrin: На самом деле, мне стало намного легче, когда я сообразила, что все-таки необязательно вкачивать всех малышей на максималки, а то я уже начинала впадать в отчаяние)))

    Честно говоря, не уверена. У Грампа уже шкала пузырится, а ему еще полтора пункта суммарно надо поднять до счастливого, а до идеального около шести. Смотря, конечно, сколько времени он так провисит, если около суток, то... но вряд ли. С Доки и Бэш меня спасло только то, что Никсаль вообще никуда от них не отходила практически, и всегда стояла заготовленная впрок еда. Попробовать, конечно, можно, ноо... в бэби-буме, кажется, только у одного человека получилось вышибить всем детям хотя бы "счастливого малыша". Но там это ограничение со стульчиками и запретом готовить еду впрок, конечно. Бадья с едой на полу экономит просто кучу времени. Хотя надо попробовать с фруктами в багаже, наверное, чтобы они не ходили через полдома тарелки ставить. Одна из причин (кроме сюжета), по которой я не спешила увеличивать дом - чтобы не было этих бесконечных путешествий по каждому поводу в далекие дали.
    Не знаю, в общем. Сложно очень. И так игра в этот период идет довольно медленно, потому что я ВСЕГДА на первой скорости, ничего не проматываю, чтобы ни секунды лишней не потратить и за всеми следить. И это даже слегка выматывает, на самом деле. Утешаюсь только тем, что со школьниками полегче - эти хоть помыться могут сами. Вот что меня больше всего убивало - необходимость купать этих очаровательных исчадий, какой-то долгий и муторный процесс, хотя и миленький:smile:

    Думаешь, это реально вообще?

    Ага, я тоже, когда узнала, дико удивилась. Хорошо хоть что к началу принцесс я уже была в курсе, а то стопуд потратила бы в Доки и Бэш время на ненужный добив горшка, и не успела бы качнуть какой-то другой навык.

    Уже)))

    Симс такой, любит меня нежною любовью, что тут скажешь)))

    Рада была тебя тут видеть:flower:

    Lamare, Aff, я видела ваши словечки в репутации, и мне очень приятно, спасибо вам:flower:

    Итак. Я обещала, и я принесла, ибо надо делиться прекрасным тем, чем есть))) Бонус получился большим, фоток много, так что чай-кофе в помощь:smile:



    Эмм... ну это же достойный кадр, чтобы начать бонус, да?:D Я планировала вставить его в отчет, где-то на моментах описания грязи и страданий, но чёт не срослось. Так что я считаю нужным принести его сюда, это важно, да:D Символ всей первой недели))) У меня в тот период каждый второй кадр примерно такой был)))


    [​IMG]


    Еще немного об остановке в доме и нашей жизни)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Никсаль настолько сурова во время уборки, что возникает вопрос - а чем она лучше мачехи? Нанизала ребенка, как шашлык, чокнутая садистка!:crazy:

    [​IMG]


    Еще немного об уборке. К нам, как водится, нагло и дерзко ворвался Штрауд, и... увидев наше бедственное положение, решил не пить нашу кровь, а помочь с уборкой. Это всё. Мне больше нечего добавить. Дно пробито, когда даже злые вампиры жалеют вашу убогость.:D


    [​IMG]


    Тяжкая житуха детей в погроме и свинарнике)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вечно недовольная Хэппи

    [​IMG]

    [​IMG]


    Умница Доки в принципе и правда умница, за исключением эксбигионизма - из всех семерых гномов такой фигней страдала только Докс. Вот я даже не знаю, стоит ли мне как-то обыгрывать это в будущем...:D

    [​IMG]


    Трагическую сцену с огнем и зареванными детьми, окружающими Никсу, мы снимали во время пожара. Тот момент, когда игра мне от души помогла)))

    [​IMG]

    И куча негативных мудлетов - нормальное состояние Никсы)))

    [​IMG]


    Напряглась только один раз - когда, игнорируя все команды, Никсаль с упорством пироманьяка продолжала успешно готовить на полыхающей плите. Когда огонь практически охватил ее ноги, я уже готова была создать кирпичный заводик под аккомпанемент из пронзительно завывающих тоддлеров, но к счастью всё разбагало и мы потушили пожар. Ну и сцену сняли заодно.


    [​IMG]


    Собаки к нам приходили почти исключительно роботы больные одной и той же болезнью

    [​IMG]


    А еще у нас внезапно забагала анимация игры с ребятенком, и Никсу начало забавно корячить. То ли второй, то третий раз такая фигня за весь мой опыт игры в симс происходит. Ну, это должно было случиться, надо полагать, как же без всратых корчащихся симов на локации?)))
    Глядя на первый скрин, у меня такое чувство, что она хочет придушить свою дочь, и одновременно пытается этого не сделать:D


    [​IMG]

    [​IMG]


    Дальше я просто покажу еще некоторое количество скринов, которые мне нравятся, а в отчет уже не влезли, ну и мелкие рожицы поближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шрамы на лапке)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Доуп и его вечный то грустный, то какой-то недобрый взгляд


    [​IMG]

    [​IMG]


    Низ глядит как бука, наверное, голодная)))

    [​IMG]


    [​IMG]


    Хэппи в любой жизненой ситуации

    [​IMG]


    А вот для Бэш это редкость, она плакала только во время пожара, и то не всё время.

    [​IMG]


    Грамп и его грусть

    [​IMG]


    Доки-подозревака

    [​IMG]


    Здесь я слишком сильно при обработке выкрутила в минус зеленый цвет, который меня бесил, и Бэш стала сероглазой:facepalm: Ну да ладно. Блин, не то чтобы у меня есть любимчики, нооо...:D

    [​IMG]


    На самом деле все-таки так)))

    [​IMG]


    Иногда она всё же улыбается)))

    [​IMG]


    Просто немного детишек и Никсаль с детишками

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Еще мамка Никсаль, уж больно она мне нравится)))

    [​IMG]


    Но королева моего сердца все-таки Квиндесайл. Как и ее визуальный прототип, собственно)))


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Никсаль и Фердинанд, так сказать, принц. (это снято в отдельной сохранке с разрешения, но чет мне нравятся кадры, так что суну и сюда)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Просто Снежка типа из прошлого)))

    [​IMG]


    Кадр со встречи с Охотником, который мне просто безумно нравился, но чет я затупила и не вставила его в отчет. Грусть.

    [​IMG]

    Ну а закончу я на самом-самом моем любимом кадре, который отражает ВЕСЬ этот челлендж на данный момент:D

    [​IMG]

     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Я имела в виду на форуме. В классических сказках, конечно, много всяких страшных вещей происходит :yes:
    :bugaga: :LOL:
    Черт, мне бы точно пришлось успокоительное принимать :nuts: Дом с семью тодлерами невозможно в чистоте содержать, да? Там, кстати, по правилам можно их хотя бы детстве заставлять убираться за собой?:dontknow2:
    А Никс невозмутима :hihi:Одной рукой туши пожар, другой - успокаивай детей, третьей - карай виновных:yes:
    Реалистично :hihi: Вот, что, оказывается, за кадром осталось
     
    Remy_13 нравится это.
     
  8. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Не могла я пройти мимо. Рада, что ты выбрала именно этот челлендж! Белоснежка очень своеобразная и история ее прям дух захватывает. Первый отчет вызвал такие мурашки, что еще немного и волосы на затылке начали бы шевелиться (такая у меня живая фантазия). Очень переживаю за состояние Никс - представляю как-никто, какой у нее там стресс....Ну, ничего. Потом легче будет, держитесь! Бардак в доме в точности напоминает бардак у меня, когда дети были тодлерами...Какой же срач от них, чес слово:D
    :bugaga:Блин, она пострашнее вампира будет!) Лучше кровь выпить, чем так....
    Какой добрый дядечка! А мы его всё ждали и ждали, но он так и не пришел:dry: Зато Лилит мелькала...
    О, дааа.... Я была бы только за!!
     
    Remy_13 нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Владик убирающий грязь, сделал мой день. Я ржала до слез, даже всю семью привлекла к просмотру этакого чуда.
    Деток можно рассматривать бесконечно, они у тебя такие милахи! Док, красотка не стыдящаяся своей красоты, так держать! Ну конечно финальная картинка... это ДАААА! Это просто в десятку. Иллюстрация из иллюстраций. :clapping:
     
    DesiredDemon и Remy_13 нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Обычно грущу, когда авторы любимых тем начинают новые проекты и откладывают старые, но тут с тобой все мои лучи поддержки :holiday:

    Ты когда-то жаловалась на свою многословность, но мне прям очень нравится, как подробно и детально можно заглянуть в том числе и за кулисы, в техничку и бонусы. (Говорю, как фанатка :D) Впечатления игрока от челенджа и всякие околотехнические моментики - это мое любимое, не меньше сюжетной истории и красивых картинок. Часто авторы нажимают на что-то одно. У тебя же тут просто какой-то пир - и история со сказочными отсылочками, от которой не оторваться, и приятные глазу скрины (это мягко сказано), и отчет о прохождении с развеселым закадром и твоими эмоциями. Всего много и сразу! Очень круто и интересно. :heart:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Remy_13, о, привет! Поздравляю с открытием темы Принцесс! Меня так радует популярность этого челленджа, при том, что у него довольно четкие и строгие правила, не позволяющие развернуться, но все появившиеся по нему темки в задумке друг друга не повторяют и выходят очень самодостаточными. Блин, ну это круто, как это у вас выходит? :D

    А мне, кстати, не показалось, что текста много, отчет им не перегружен, так что читается легко и интересно))

    Особенно меня радует интерпретация сказок! Как я люблю, когда классические сюжеты осовременивают, и всякие фильмы а-ля Шекспир в реалиях сегодняшнего мира меня завораживают. Думаю, с твоей подачей мне светит та же очарованность :heart2: Прекрасно, что так ловко и круто обыграны характерные детали типа рождения гномов под землей, владений Злой Королевы и ненависти Белоснежки к яблокам. Мне кажется, твое решение сделать ее характер чуть более жестким не делает его темным, так что переживания насчет того, что Никсаль - не такая испуганная маленькая девочка с безмерно наивным и добрым сердцем, как ее оригинальный прототип, излишни)) Она все еще хорошая героиня в этой сказке.

    И славная на вид, очень. Было жалко ее за тонкие худющие ножки в носочках, капец :hihi: Ой, мне еще очень нравится, что во всех темках соблюдаются канонное предпочтение цветов, и у тебя тоже! Это круто вот))

    А, да, еще так долго думала, на корого похожа Злая Королева, потом чет мне вспомнила Злая Королева из Однажды в сказке, из серика. Я его не смотрела, но иногда поглядывала у сестры. Такой типаж вроде схожий, мне нравилась та тетка! хахах

    Вообще, как всегда радует проработанность и типажность задействованных героев. Архетипы улавливаются и соблюдаются.

    Очень буду ждать продолжения! Желаю вдохновения на игру и писанину :smile:
     
    Remy_13 и manjaf нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Remy_13, приветы! С большим удовольствием поздравляю тебя с началом новой истории! :flower2:
    Я почему-то здорово удивилась, увидев "принцессный" челлендж именно от тебя, но это быстро прошло, потому что само название темы задает тон повествованию, и тон этот, кмк, ну очень в твоем стиле. И это прекрасно! :heart:
    Кааак же я люблю, когда сладкие сказки оборачивают в темную реальность (ну, раз уж здесь мы берем за основу именно диснеевскую версию, а не и так достаточно суровый оригинал). И начало тебе очень удалось, так держать. Пожалуй, я даже немного жалею, что в этот раз успела на онгоинг, так сказать, и не придется догонять (обычно наоборот), потому что сил нет, как интересно узнать твои интерпретации историй остальных героинь. А там ведь и у Никсаль все еще впереди... Ух! Очень красивое имя получилось, кстати.
    Главу я прочитала пару дней назад, а многие кадры до сих пор со мной. Я словно вижу движение и слышу то треск огня и испуганный плач детей, то шум гравия, а затем травы или веток под их ногами, когда они спасаются из горящей лаборатории и бегут по лесу, и их вот-вот остановит Вент. Возможно, мне надо поспать Так кинематографично снять симов - уметь надо!
    Герои просто потрясные, даже те, которые появляются, казалось бы, на пару кадров, и кому хватило бы и письменного упоминания, вылеплены так... не знаю, харАктерно и с любовью, что невольно залипаешь и разглядываешь каждого. Какая маман у Никс, а? :delighted:
    Квиндесайл - шикарная женщина, и охотно верится, что она могла бы сотворить тот треш, что она творит в истории. Ты пишешь, что "десайл" - абстрактное сочетание, а мне привиделось "decile" - 1/10, этакая одна десятая королевы. Но в ее случае, она, скорее, злая королева в десятой степени.
    Когда я еще только начала читать и появился огонь, была уверена, что его источник - Квиндесайл и есть, а оказалось, что это Снежка подпалила ее гордость и имущество, было неожиданно. ))
    Мелкие такие классные! Я вообще не люблю тоддлеров, они у меня вечно какие-то криповые в играх, остается только любоваться чужими. И да, мне весь отчет казалось, что Бэш - парень в килте (даже в памяти осталась клетка, а сейчас смотрю - полоска), только в бонусе заметила, что она, оказывается, девчуля. Такая мимишная :heart2:
    Короче, я была настолько очарована сначала шапкой, что не выдержала и не стала дожидаться, пока там у меня нормально свободное время появится сесть и спокойно прочесть, а потом и самим повествованием, что животные вышли из-под контроля и опробовали на зуб какую-то там мужнину книжку. Но оно того определенно стоило и я ни о чем не жалею. Посылаю лучи вдохновения и жду продолжения! :wink:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Remy_13, здрасти :flower:
    Я тут, собссна, из-за эвил квин :D чертовски хороша тетка! :devil:
    Не знаю, что там на деле с оригиналом, но у меня с ней точно есть свои ассоциации. По выражению лиц и презрительному изгибу губ - ну прям Реджина Миллс один в один, только в исполнении сильно похорошевшей Заворотнюк :crazy:
    Как бы ни абсурдны были мои сравнения, простити великодушно - я правда в восторге от получившегося образа злой королевы =))))))))))
    Касательно всего остального - нельзя не отметить стилистику съемки, атмосферность и живость скринов - словно смотришь новое кино, а не знакомую игру. Выглядит все шикарнюче. Хотя не скрою, порой не хватало привычной технички где-нибудь фоном, чтобы сразу просекать геймплейные нюансы - но я понимаю, что тут мухи отдельно, котлеты отдельно. Посему технический отчет прочитала с не меньшим интересом, чтобы наконец выяснить, что там и как произошло :D
    Отдельно понравилось то, что гномы есть и девочки, и вообще то, что ГГ зовет деток гномами - умиляет, как и их не совсем типичные, скажем так, хуманизированные имена =)
    А вот от имени Никс меня штырит отдельно - все время вспоминаю бухого постояльца таверны в ТЕSО, танцующего на углях и кричащего, что "смотрите, я пламенная никс!" :D
     
    Remy_13 и manjaf нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Remy_13, какой приятный и красивый сюрприз:heart:Поздравляю с открытием и новым стартом)

    Еще один челлендж от тебя, да еще и с упором на техническую составляющую - это обещает быть очень интересно. Принцессы - челлендж с довольно жестким сюжетным концептом, и непростой технически - тем увлекательнее будет наблюдать, как твой сюжет будет развиваться на этих дрожжах.

    Квин Ивл, Ивл Квин... Так какую магию вы там использовали, м? Соглашусь с предыдущими ораторами, она к тебе как будто из сериала заглянула в перерыв между съемками)) Не только статикой, но и - даже больше - мимикой, изумительно похожа:heart:

    :yes: Хороша, чертовка. Улыбка эта ее, брр.

    Впрочем, тут, знаете ли, все персонажи предыстории такие колоритные и характерные, даже не знаю, кому отдать пальму первенства. Охотник отдельно заставляет мое сердце дрогнуть - мужчина со шрамами на лице и благородным сердцем, ну что же ты делаешь) Что касается самой Никсаль - о, да, несомненно, она куда более земная, чем ее сказочный прототип. Чудесная девочка с большим сердцем, отчаянной душой, и, что особенно полезно для выживания - практичным и трезвым умом. Ну и золотые руки вроде бы тоже в наличии, так что я очень верю в нее)

    Совсем незнакома ни с механикой усыновления, ни с воспитанием более одного тоддлера за раз, но верю, что это крайне непросто, финальная картинка в бонусе говорит вместо тысячи слов :D По техчасти - фотография творит чудеса, ага) Удивлена, что горшок не надо качать на идеального малыша, надо же! Была уверена, что надо 5\5, а вон как. Хотя... в общем соотношении сильно ли это облегчает жизнь?)

    Не могу не сказать, что совершенно очарована каким-то бесконечным количеством отсылок к сказке, Диснею, всему на свете - чего стоят одни имена! Референсы преломлены и переосмыслены, но все еще считываются - сплошное удовольствие. И черт, я так рада видеть от тебя историю с опорой на геймплей, какой-то дополнительный кайф, когда в тексте отлавливаешь изящно обыгранное ограничение. Помню, как ты выворачивала себе на пользу игровые глюки и всякие симские непотребства типа драки со Смертью, косичек героини или черного солнца еще в Старфоллах, и теперь, кажется, поняла, где все это будет снова, вот здесь! Я скучала по этим остроумным и точным мазкам в общей картине.

    Сюжетно впечатлило нетривиальное обоснование жизненной ситуации храброй крошки-Белоснежки. Интересно, пересечется ли в дальнейшем ее путь с кем-то из оставшихся в прошлой жизни лиц? Завязка приключений Никс и ее воспитанников вышла необычной и запоминающейся. И очень кинематографичной визуально, обожаю твой стиль съемки! Все выглядит как начало хорошего стильного сериала. Впрочем, почему как, когда так и есть) Я буду ждать его продолжения :smile:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  15. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Девушки, спасибо всем огромное за внимание к нашим сказочным похождениям:flower:

    Отвечу отдельно про Королеву:

    Это действительно именно Реджина Миллс, она же Злая Королева - из сериала Однажды в Сказке. Приз всем, кто опознал))) Симка исходно не моя, я ее лишь адаптировала под стиль своих симов, чтобы она не выбивалась слишком сильно. Ну и накрасила-причесала-переодела по полной программе, ясное дело:smile:
    Лежала у меня эта красавица уже очень давно, но использовать было негде, ибо уж очень узнаваема. Наверное, Принцессы и поколение Белоснежки - единственное место, где я могу позволить себе такую явную отсылочку. Ну я и позволила:smile:

    Ну а теперь ответики всем по отдельности.


    Ну я почти готова была заваривать корень валерьяны, но пришлось обойтись просто громкими воплями на всю квартиру)))

    На самом деле, я думаю, что более или менее возможно - но для этого лучше иметь двух взрослых симов в активе. И желательно, чтобы они оба не работали, или работали из дома. По крайней мере, если хочется более или менее прокачивать ребятню. Но блин... честно - дешевле для нервов пожить недельку в грязи, серьезно)))

    Да, вполне, ребяткам можно давать любые указания - хоть уборка, хоть что. Более того, все гномы должны получить вершину скаутской карьеры, а для этого даже необходимо мыть посудку, выносить мусор и делать всякие прочие полезные дела:smile:

    Последний пункт особенно хорош, я б покарала:D Жаль, генетические изыскания Квиндесайл еще не дошли до отращивания третьей руки, жаль...:crazy:

    Да за кадром вообще всё лучшее остается, это норма:biggrin:

    Визит первопроходца большая честь)))

    Спасибо:smile: Да, Никсаль не то чтобы прям канон-канон - хотелось какого-то другого взгляда на привычные сказки. Но слабоумие и отвага смелость и доброта все еще при ней, будем надеяться, как положено)))

    Ох, ну это лучший комплимент для автора, так что спасибо:smile: Меня и саму несколько проняла эта история, когда я только-только ее придумала.

    О да, вам ли с Гвиневрой не знать))) Это просто капец какой-то был, чесслово)))

    Вот знаешь... с одной стороны, да, школьники более самостоятельные, могут помыться сами - уже счастье:biggrin: А с другой - им настолько больше всего надо сделать по тех.заданиям челленджа... что по итогу я даже и не знаю, с кем лучше-то было:D

    Вот не зря ее как ни крути растила Квиндесайл в качестве мачехи - воспитание, походу, не пропьешь, даже если ты Белоснежка:devil:

    А вам он зачем-то нужен был, или просто так ждали?

    К нам на второй неделе тоже Лилитка заглядывала, но вломиться в дом ей оказалось слабо))) Воспитание не позволяет)))

    :bugaga: :LOL: Ну, эээ... ладненько, подождем до подросткового возраста, а там посмотрим, шо вырастет и стоит ли оно того:D

    Ахахахахах, это прекрасно:happy2: Надеюсь, им понравилось новое амплуа вампира-горничной:D Сама угорала с него, хоть замуж выходи, я не могу. Будет нам принц - всем принцам принц:crazy:

    Да, совершенно очаровательные вышли - я так-то не большой любитель тоддлерами играть, но тут расстаралась их приодеть-причесать, и получилась коллекция лапушек внезапно))) Школьниками тоже прикольные, кстати, особенно девчонки)))

    Отлично, уже двое за, кхмм, открытость миру нашей Докс:biggrin: Окей, я буду думать, очень крепко думать:crazy:

    Последня картинка как состояние души, честное слово)))

    Спасибо за лучи, мне они потребуются:hug: А еще я не то чтобы собираюсь совсем откладывать моих депрессивных ребяток - как раз уже начинает появляться настроение завершить, наконец, эпопею Рокси и погрузиться в историю Сева. Так что посмотрим, я очень постараюсь делить внимание поровну между теми и этими:smile:

    О, я рада, что такой формат зашёл))) Собственно, я и думала, что кому-то наверняка будет интересно посмотреть на страдания автора изучить техническую часть вопроса - тем более, что челлендж новый, а геймплей в нем получается весьма трешовый местами:biggrin:

    Как я в династии, ага))))))))))))))))

    Спасибо за кучу комплиментов - серьезно, они вдохновляют:heart2: Вообще, для меня это в некотором роде новый формат - такое вот мега-подробное рассмотрение технички, да и в принципе игра с достаточно суровыми правилами и ограничениями. Правила классики все-таки жёсткими не назвать, особенно учитывая, что ограничения я побоялась брать, и баллы считать не стала... Да и в любом случае, переводить именно династию на хардкорные рельсы коллекционирования достижений мне бы совершенно не хотелось. А Принцессы для меня как раз определенная отдушина, возможность поиграть по-другому и переключиться на иной вид деятельности, что ли. Придумывать сюжет и обыгрывать сюжет - это два совершенно разных вида удовольствия, на самом деле:smile: А уж технические сложности - просто ммм, ооочень интересно, очень заводит. Теперь, спустя фигаллион лет игры в четверку, я хоть к ним готова более или менее, не то, что раньше))) Прокачала скилл и захотела в бой:biggrin:
    В общем, я это к тому, что мне реально очень радостно знать, что не мне одной интересны все аспекты происходящего - и что идея вываливать свои закадровые впечатления оказалась удачной. Невозможно терпеть этот трындец, если не с кем о нем поболтать, знаете ли:biggrin:

    Хэллоу и спасибо:flower:

    Мм, скажу за себя насчет этого - как по мне, тут просто идеальный вариант правил для такого, знаешь, промежуточного состояния))) Сюжетные рельсы вроде бы четко заданы несколькими несдвигаемыми пунктами - но, в то же время, простора в целом достаточно, чтобы пофантазировать и обыграть происходящее на свой манер и в какой-то интересной лично тебе атмосферке и сеттинге. Это безумно прикольно, на самом деле, я получаю какое-то дикое удовольствие от игры в данном челлендже. Даже неожиданно:biggrin: В целом, я любитель выдумывать сюжетные сюжеты самостоятельно, но иногда хочется именно поиграть, позарубаться на что-то сложное, вызова какого-то. Но играть без творческой подложки определенно скучно; созидать же с нуля вторую масштабную историю, когда уже есть один проект - ну не всегда чувствуешь себя способным на такое. А у Принцесс не просто жесткие правила, у них очень интересные сюжетообразующие правила, и именно это в них бесценно. Особенно в тот момент, когда отвлекаешься все-таки от слова "принцесса" и образа из далекого детства, и осознаешь, что на самом деле можешь рассказать какую угодно историю, пользуясь любезно предоставленными опорными точками.

    Да, в этом поколении у нас пока пипец как мало времени куда-то сходить и что-то ещё поделать/поснимать, но в целом это а)временно б)можно было бы и выкрутиться, если бы было зачем-то ну совсем кровь из носу нужно:smile:

    В общем, для меня это внезапно тот случай, когда набор ограничений оказался не какими-то унылыми рамками, а целым ворохом очень интересного материала, который скорее помогает создавать концепты, нежели кастрирует имеющиеся. Как-то типа так)))))

    Ну даже не знаю - думаю, это примерно по той же технологии, как и написать восемнадцать поколений династии подряд так, чтобы они друг-друга не повторяли и выходили самодостаточными:biggrin: Ну это так, чисто теоретическая ассоциация, я хз:biggrin:

    :hug: Я рада и счастлива, потому что, как было заметно, обычно я не пишу от первого лица - так что тут, помимо всего прочего, с текстом-то тоже нечто экспериментальное. Хорошо, что всё хорошо)))

    Ооо, я тоже! Одна из причин, почему именно этот челлендж прям разбередил мое сердечко))) Хотелось как раз в такое поиграть - сказки в современности, интерпретация сюжетов, всё вот это вот. Жму, короче, твою руку)))

    И снова спасибо. Мне, на самом деле, безумно приятно, что ты их отдельно отметила - для меня эти детальки прям важное, потому что я бесконечно люблю такое в уже каких угодно произведениях, и жутко радовалась, когда они так удачно придумывались по ходу написания текста. Я разбрасывала их с любовью, короче:biggrin:

    Да-да, я рада, что это именно так считывается. Изначально я думала над двумя вариантами - сделать совсем-совсем темную инверсию сказок, такую мрачную и приземленную до предела, либо все-таки сохранить, хоть и в очень трансформированном виде, добрый дух первоисточника. Ну, если первоисточником считать именно Дисней, потому что в оригинальной Белоснежке такая инквизиция под конец творится, что даже мне страшно стало))) Ну и, короче, я решила, что для полной жопы у меня как бы уже есть Старфоллы, и надо бы немножко света в этот Мордор наконец принести)))

    :heart2: Я, мне кажется, в детстве столько мультяшную Снежку не разглядывала, сколько в тот день, когда создавала ее симскую стилизацию)))

    Ой блин, стыдно признаться, но мне кажется, тот кадр я сделала в основном ради этих крутецких носков, которые приводят меня в восторг:biggrin:

    :hug: Ты прямо отмечаешь ровно то, что прикалывает и радует меня саму в отыгрыше этого безобразия))) Сразу решила, что буду делать всех девочек в каноничных цветах, потому что ну классно же)))

    Спасибо. Надеюсь, получится их не провтыкать где-нибудь в процессе - как ни крути, это важная часть паззла, если хочется именно переработки сказки, а не просто отдельной истории.

    Ох блин, а что самое долгое в этом деле? А самое долгое - это подбивать и вырезать техничку, конечно же:crazy: Но, собственно, уже почти тащу второй отчет, так что вот:smile:

    О, рада тебя тут видеть!:happy2::happy:

    Потому что в названии есть слово "дисней", и как бы автоматом ожидается радость, няшность и точно не автор Старфоллов?:D Р - Репутация:D

    Лучше не знать, сколько я думала над назанием))) Дольше, чем писала и наигрывала отчет, честное слово)))

    Я правда ОЧЕНЬ рада, что тебе полюбилась наша атмосфера, серьезно:smile: Ну и приятно, конечно, что стиль все-таки сохраняется, несмотря на текст от первого лица и в целом несколько иную подачу.

    О да, полностью поддерживаю!:hug: Это вот прям то, что я сама люблю смотреть/читать, и теперь появился формат, идеально подходящий для того, чтобы и самой таким заняться. Идеально.

    Вот ты прости меня, конечно, а я как раз этому рада:pardon: Потому как сможем обсуждать происходящее в режиме реального времени, ну ты понимаешь)))

    Слушай, а мне-то как интересно их узнать! Для меня самой они пока еще очень загадочны и наверняка неожиданны:biggrin: Спасибо, на самом деле, такой интерес подогревает вдохновение, и очень сильно:smile:

    :happy::happy::happy: Я надеялась, что имя будет кем-то отмечено, потому что была в восторге, когда так удачно сложились латинские словеса)))

    Ты просто описываешь мое состояние в тот момент, когда я увидела задел этой истории впервые, да.

    Или наоборот, не надо - прекрасное же восприятие, ну ты что:crazy:

    Я обожаю снимать, искать ракурсы и подгадывать моменты, так что...
    И снова спасибо, что отметила))) Люблю визуальную часть, и так прекрасно, что не я одна:smile:

    Вот ты знаешь, с маман я сама офигела! То есть, надо понимать, что когда я ее лепила, я четко понимала, что это давно умершая женщина, которая появится ну максимум в двух кадрах. И фигачила ее реально тяп-ляп. И я вообще не понимаю, каким, блин, образом получилось то, что получилось! В общем, посмотрела я в ее лицо - и пришлось несколько поменять свои планы. Но это еще нескоро и вообще спойлеры, так что я просто порадуюсь твоей высокой оценке побочных ребяток:heart2:

    А ведь у нее еще и мнение есть обо всем происходящем, и обоснование своей позиции, и вообще не только понос темного властелина в голове... чувствую, я еще буду плакать над тем, что не она у меня главная героиня.

    Слушай, я не думала ни о чем таком, но блин... это и правда интересно. В каком-то смысле она и правда одна десятая королевы - в конце-концов, она правит не страной, а только своей организацией, да и от своего прототипа взяла, можно сказать, лишь десятую часть. В этом определенно что-то есть!

    Почему я так ору с этой формулировки:D Это прекрасно)))

    У нас тут немножко инверсий - Снежка дала приют гномам, а не наоборот, Снежка творит пипец в сторону королевы, а не наоборот, и всё такое. Впрочем, еще не вечер, правда?:crazy:

    Поверь мне, я тоже далеко не любитель тоддлеров:smile: Просто допконтент и сюжетный настрой творят чудеса, как-то так)))

    И вот тут я просто подпрыгнула и заголосила, потому что, когда я переодела эту рыжулю, у меня сложилось точно такое же впечатление:LOL: Нет, серьезно. Я сначала как-то недоуменно к этому отнеслась и решила пойти сменить ей стиль, а потом передумала - прикольно же, пусть будет типа фишечкой))) Ну вот такая фишечка получилась, мда уж, забавно))) На самом деле, Бэш ко мне из приюта изначально попала с очень короткой стрижкой мальчиковой, и я ее переодевала, отталкиваясь от этой первой детальки. Вот он результат)))

    Слушайте, ну вы там это, поаккуратнее, люди добрые - мне, безусловно, приятно, что история может так увлечь, но совершенно не хочется быть причиной порчи семейного имущества:biggrin: Блин, опасные звери почуяли свободу, ну))) Вот сила творчества животворяще-симская чего творит)))

    Спасибище!:flower: Меня жутко вдохновляет твой коммент, все эти интересные замечания и приятные слова, ухх:happy: Продолжение уже вот почти-почти, а я всегда тебе тут рада)))

    Ого, какие гости:happy2: Располагайтесь)))

    Мне кажется, что многие из нас тут из-за нее - возможно, даже автор:D

    Простить сравнение с Заворотнюк будет не самой простой задачей в моей жизни, но я справлюсь, если постараюсь:D А если серьезно, спасибо, что отметила этого персонажа - я сама влюблена в то, какой она получилась, и круто, конечно, что образ цепляет не только демиурга. Симка невероятная абсолютно, и одевать-причесывать-красить ее было одним удовольствием. А еще у нее реально какая-то своя и живая мимика в игре - смотрю и поражаюсь каждый раз. Находка, в общем:smile:

    :happy::happy::happy: Я долго к этому шла, очень долго))) И меня абсолютно захватыает процесс создания всех этих кадров, так что... спасибо:heart2:

    Я понимаю, что для многих такая подача привычна и традиционна, да. Но в мою стилистику это не впишется - лично я не хотела бы, раз уж тут мелькнули киношные сравнения, смотреть титры прям на фоне действия фильма:smile: Да и встраивание дополнительных тех.кадров в текст крайне увеличит время создания отчета, а у меня и так с этим некоторые проблемы. Зато весь адок геймплея в этом челлендже можно постигать в техничке, преисполненной моими воплями:smile:

    И спасибо за это)
    Мм, да, я немного не учла, что челлендж новый, и для многих его правила очень сильно темный лес пока. Возможно, буду развернутее пояснять какие-то совсем уж ключевые детали хотя бы в техничке)))

    О, я сразу для себя решила, что ребятки будут обоих полов. Так интереснее и в нашем случае реалистичнее)

    Омайгад:D Ну ты знаешь, эта ассоциация такая безумная, что даже абсолютно прекрасная:D И наша Никс в принципе тоже оказалась пламенная, только она всё это еще и на трезвую голову сотворила... так что тот мужик-то, может, и поадекватней будет:crazy:

    Спасибо, что заглянула)))

    Благодарствую:hug:

    Тут, скорее, равенство и взаимопроникновение, чем "упор", я думаю) Но да, от Классики будет отличаться, безусловно. Да уже, в общем-то, отличается.

    Знаешь, на самом деле, несмотря на, казалось бы, действительно жесткие сюжетные рамки, я абсолютно свободно чувствую себя, прикидывая какие-то варианты сюжетов для этих девочек:smile: И, наверное, при необходимости смогла бы еще раз отыграть ту же Белоснежку, но совершенно в другом ключе. На удивление. Совершенно не такое закабаление, каким вроде как должно выглядеть при первой читке правил)

    Мне очень приятно, что тебе интересно - несмотря на то, что у тебя, наверное, есть ожидания кое-кого другого из моих ребят, эхехе
    Правда, я рада:smile:

    Черную магию. Черную, как сердце злодея. Как недра души Румпельштильц... а, простите, не туда:D

    Нет слов, чтобы описать, насколько она меня восхищает - даже в симс, не говоря уже о сериале)))

    Моя очередная драма из серии "почему все второстепенники такими клевыми получились, падлы":biggrin:

    Это просто мое состояние по жизни от таких персонажей, ага))))))))))))) Да, Охотник у нас прямо благородный принц. Хотя постойте-ка...:confused::biggrin:

    Шоподелать, гномы тоже в своем первоисточнике под себя не ходили, но тут не сказка, знаете ли:D

    Честно говоря, не знаю, насколько трезвым умом нужно обладать, чтобы решить, будто можешь вырастить семерых ползунков в заброшке, ну да ладно))) Демиург сегодня добрый)))

    Ох как мне приятно, что получилось все же показать ее именно такой:heart2:

    О нееет, чтобы передать весь творящийся треш, нужно было бы загрузить на хостинг пару гигов именно таких картинок, поверь мне:crazy:

    А ты попробуй! Лучше один раз испытать, чем сто раз услышать, мм?:D

    Нет. Просто - нет.:D

    Ооо, я счастлива, что ты их заметила и отметила))))))))

    Да, я старалась нащупать эту тоненькую грань)

    Ты так говоришь, как будто истории без нее - это что-то крутое, но не совсем полноценное, как милая собачка без задней лапки:dontknow2:

    Косички-то с чего были игровым непотребством? Обычная прическа. Я просто надеюсь, что ты не перепутала косички с очками, это было бы эпично:D

    Посмотрим, как пойдет.

    О, я долго думала, как бы начать этих несчастных гномов, и именно это меня в т.ч. тормозило от открытия челленджа. А потом просто картинка пришла. Именно на ней всё и выросло, практически на одной вспышке.

    О, я абсолютно уверена, что это риторический вопрос, правда? Ты не настолько неопытный читатель. Ни разу не настолько)

    :hug: Спасибище))) Рада, что тебя, как визуала, это радует и кажется стильным)

    Уже вроде бы почти)
     
    4aika_li, Hessonite, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  16. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Это отчет получился очень спокойным, бытовым и без каких-то драматичных продвижений сюжета. Почему так? Потому что очень много времени ушло на прокачку детей (в т.ч. из-за моей паранойи), ну и потому, что время для событий еще не пришло:smile:
    Как и в предыдущий раз, абсолютно бОльшая часть отчета - это ни разу не постановочные кадры, а только действия ради прокачки, потребностей или самовольные деяния ребят. Например, в сцене, где Доки и Грамп друг другу гадят, или где Низ смотрит по телеку про поваров - это всё реально так и было)))
    Исключение составляет только сцена с Гейл ну и еще несколько рандомных кадров, но и там мы параллельно извлекали пользу из происходящего)))

    Техничку принесу чуть попозже, в течение дня. Дико извиняюсь за это, но я ужасно не рассчитала время, и сейчас совершенно не успеваю ее скомпоновать - а там снова дофигища скринов и вообще кое-что интересненькое:smile:





    Вы когда-нибудь задумывались о доверии?

    Прелюбопытнейшая вещь, между прочим. Всегда ассоциировалось у меня с зимой. Я имею в виду - когда вокруг тебя снег и метели, ты стоишь на улице и бесконечно отчетливо чувствуешь каждый хрупкий грамм тепла, который сохраняется в твоем теле под слоем одежды. Очень тонким и ненадежным слоем, если подумать.


    [​IMG]


    Тепло, конечно, в граммах не измеряется – хотя я знаю парочку людей, которые могли бы с этим крепко поспорить – но суть вы уловили.

    С доверием та же штука. Мир вокруг ни фига не маленький и зачастую не особо-то и дружелюбный; но где-то под кожей хранится то, что согревает твой малюсенький внутренний мирок. Многие говорят, что это надежда.

    Я же утверждаю, что это – именно доверие. Потому что ну какая нахрен надежда без доверия, а?


    [​IMG]


    Я доверяю своим детям, когда отпускаю их гулять, предупреждая об осторожности и прося не уходить слишком далеко.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Доверяю новым знакомым, которые обещают помочь и говорят, что хотят исправить то дерьмо, которое уже успело произойти.


    [​IMG]


    Доверяю себе, после того, как в очередной раз проверю, нет ли за нами хвоста и не болтаются ли шестерки Квиндесайл где-то поблизости от нашего с ребятней убежища. Доверяю своей внимательности. Своей осторожности. Своей паранойе, если угодно – хотя этого, честно говоря, хотелось бы избежать. Ни к чему хорошему паранойя, конечно, не ведет; но между ней и осмотрительностью порой пролегает слишком уж тонкая грань. Стеклянная пленка льда, отличающая выстуженную воду от крепкой поверхности под ногами.

    Зима – она такая, знаете ли.


    [​IMG]


    И только это позволяет мне надеяться на то, что всё и дальше будет хорошо. Заметьте, я не говорю «кончится хорошо» - до хэппи энда нам еще как до луны, и загадывать в таких вопросах – дело гиблое. Как говорил один мой знакомый, недостаток любого счастливого конца заключается в том, что это всё-таки конец.

    Но я определенно надеюсь на продолжение. Смотрю на смешные и одновременно такие красивые лица своих детей и, черт подери, надеюсь.


    [​IMG]


    Потому что доверяю им – и верю в свои силы. Вот именно так под снегом и пробиваются ростки.

    Доверие – это надежда зимы на то, что однажды весна сменит ее на чертовски утомительном дежурстве. А потом все повторится, и не раз.


    [​IMG]


    Просто такие вещи не должны быть слепыми, но тут у нас появляется совсем другая тема для разговора. И уже далеко не такая, блин, поэтичная.

    Понимаете, о чем я? Впрочем, я расскажу. Но не в стихах, не надейтесь – поэта у нас в семье до сих пор ни одного не случилось.

    Такие дела.


    [​IMG]



    * * *


    Как разобраться с документами, когда ты нелегал без опыта нелегальщины?

    Вариант 1 – соваться наугад к мутным людям в барах с сомнительной репутацией.

    Вариант 2 – выращивать в своей теплице то, что нельзя. И я не про аленький цветочек, если что.

    Вариант 3 – впасть в панику.


    [​IMG]


    Ну что тут скажешь – для первого я недостаточно рехнулась, второе мне принципиально не нравится. Не для того мои фикусы удобрялись, ага.

    К третьему я была близка, но тут меня осенило.


    [​IMG]


    Так появилась история про мужа-психопата, работающего в полиции, поэтому – ужас-то какой! – никаких органов, никакой защиты, никакой, черт ее дери, официально-возможной помощи. И семь незарегистрированных детей сверху – разумеется, не все из них мои. В это бы уж точно никто не поверил.

    Очень, очень плохой мужик этот несуществующий коп. С другой стороны, я точно знаю, что где-то он наверняка существует, и не один. Просто конкретно я с ним не знакома - ну и слава всевышнему.

    Мне хватает плохой мачехи, еще и плохого мужа я точно бы не пережила. Ну или он бы не пережил, что тоже, согласитесь, такой себе выход.


    [​IMG]


    Знаете все эти общества, которые помогают беглым жертвам насилия и устраивают супер-секретные передержки для женщин и их несчастных детей? Ну так вот, здравствуйте.


    [​IMG]


    И нет, мне не было стыдно перед теми, кто действительно подвергался чему-то подобному со стороны мужей-тиранов. Пусть я соврала, но над моими детьми очень даже по-настоящему измывались в подземельях Мамы Квин, а их предшественники очень даже по-настоящему сгорели в ее крематории. Так что, думаю, все мы были примерно в одинаковом положении. Одинаково-дерьмовом, то есть.

    А муж там был, или какой другой урод – как по мне, разница в нашем случае не принципиальна. Насилие есть? Есть.


    [​IMG]


    Травмы, психические и физические, есть? В наличии, как по каталогу.


    [​IMG]


    А значит что? А значит, помогите и не ищите правды. Всё равно ведь никогда не найдете.

    Хотя, должна признать, мне очень повезло. Думаю, Гейл догадывалась, что во всей этой истории что-то нечисто - или, говоря по чести, что вру я, как дышу. Поводов заподозрить было так же много, как тараканов в старом мусоропроводе.


    [​IMG]


    Уж не знаю, что она подумала, честно. Но это и не важно. Важно, что поверила в главное – мы в полной жопе, и помощь нам нужна вот просто кровь из носу.


    [​IMG]


    А чего б, собственно, в это и не поверить? Правда, знаете ли, вещь такая - если однажды бросилась в глаза, то просто так уже не выцарапаешь. Чай, не ресничка.

    Ну и деньги, оставленные Хантером, помогли, не без этого. Деньги всегда помогают.

    Ладно, не всегда, но чаще всего. По крайней мере, у нас случай именно такой.



    [​IMG]


    Знаете, что по-настоящему круто в способе, который я выбрала? Это действительно легальные документы. Самые настоящие, правдивее некуда.


    [​IMG]


    А еще здорово, что Квиндесайл так и не подала детей в официальный розыск. Так-то, сучка, не одна я здесь нелегал, да?


    [​IMG]


    Если серьезно, с меня сошло семь холоднющих потов, пока мы проворачивали это дельце. Были моменты, когда я думала – всё, конец. Слишком много деталей, которые слишком сложно объяснить.

    Да и дети в любой момент могли проговориться.

    Но как-то пронесло.


    [​IMG]



    * * *



    Было ли еще что-то странное в тот период нашей жизни? Было, а как же.

    Например, дом. Я его не купила, нет, что вы – откуда бы такие богатства? К счастью, рынок аренды в нашей стране по-прежнему процветает.


    [​IMG]


    Но в этом-то как раз ничего такого нет – странно другое. То, почему я остановилась именно на этом здании. Видите ли, мне его, как бы это сказать… посоветовали.


    [​IMG]


    Возвращаясь к вопросу о доверии. Стоит ли доверять анонимным подсказкам, которые приходят вместе с еще одним – заметно более тонким, правда – конвертом денег, и оказываются под дверью твоей хибары однажды очень тревожным утром?


    [​IMG]


    Я даже не знаю, кто их принес. Зато догадываюсь, кто отправил. Ну, наверное.

    Предположу, что это были два разных человека. Тот, кого я подозреваю, не стал быть так светиться.


    [​IMG]


    Скажете, бред, и нельзя вестись на такие подозрительные разводки?

    Возможно. Но, думаю, если бы Мама Квин действительно нашла нас - действовала бы не так. Ну серьезно, что ей стоит взять своё, пока мы обитаем на безлюдных задворках города, подальше от взглядов цивилизованных обитателей этого мира?

    Вот даже и не знаю. Например… ничего?


    [​IMG]


    Всяко легче, чем переселять всю компанию по известному и намного более заметному адресу, чтобы потом явиться, как черное знаменье, на наш порог. Глупо, честно. А Квиндесайл, к сожалению, никогда не была глупой.

    И у меня найдется парочка идей начет того, кто же предпочел остаться анонимным доброхотом. Серьезно, не так много вариантов.


    [​IMG]


    Беспокоит ли меня то, что он нашел нас с гномами? Ну да, беспокоит, еще как. Еще больше тревожит вопрос, почему он вообще продолжает нам помогать.


    [​IMG]


    Но, знаете, иногда дареному коню действительно не стоит смотреть в зубы. Тем более, вы когда-нибудь пробовали как следует разглядеть пасть лошади, не умея с ней обращаться? Так вот, не советую. Челюсть мощная, обделаться можно. И характер далеко не всегда как в детских мультиках.

    А пальцы в нашем веке пришивают все еще неидеально, особенно раздробленные. В общем, ограничьтесь Нэйшнл Джиографик, и будет вам счастье.


    [​IMG]


    А дом, кстати, оказался хорошим и, что самое главное, недорогим. Относительно недорогим, конечно – но в нашем положении и это немало, так что совет пришелся ко двору. Уж не знаю, повлиял ли кое-кто за кадром на цену, но если так – расстраиваться не буду.


    [​IMG]


    В принципе, меня устраивает то, что мистер догадайтесь-кто не является к нам лично. Впрочем, уверена, он знает толк в безопасности всяко побольше моего.

    Не так я себе в детстве представляла ангела-хранителя, ох, не так. Но, с другой стороны, что я только что говорила про коней?


    [​IMG]


    [​IMG]



    * * *



    Бриндлтон, на самом деле, безумно красивый город. И зимой в том числе.


    [​IMG]


    Я, слава всевышнему, не отношусь к тем, кто сравнивает снег с саваном, февраль со смертью, а муравья с мухомором. Как по мне, примерно одного уровня ассоциации. Нет, я все понимаю – деревья стоят голыми палками, природа замирает, а снег, типа, белый, и всё это символика на поверхности. Но меня немного пугают люди, которые не могут отличить сон от смерти, правда.


    [​IMG]


    Вот как в старых сказках – я ведь теперь их много знаю, хватило бы на целую детскую библиотеку, не меньше.

    Что будет, если какую-нибудь распрекрасную деву не усыпить, а, простите, грохнуть? А я вам скажу, что – волшебного поцелуя не хватит, придется скоренько заняться некромантией. Воскрешение, все дела. Посмотрите любой фильм про зомби.

    Еще был Орфей с Эвридикой. Ну, древние греки четко расписали, насколько паршиво всё это, скорее всего, закончится.


    [​IMG]


    Так вот, те люди, которые зимний сон называют смертью, наверное, и родственников из комы не дожидаются. Смерть же, ну.

    В общем, вся эта история про снежные саваны меня по-настоящему напрягает. Вы можете сказать, что это мелочи – но такое депрессивное мышление заставляет задуматься, знаете ли.

    Лично мне снег напоминает подвенечное платье, если уж так необходимо сравнивать с какой-то тканью.


    [​IMG]


    Ну да это всё лирика.

    Итак, что такое Бриндлтон?

    Это побережье, переходящее в лесистые холмы, где из густоты пушистых елей выглядывают крыши и шпили – летом разноцветные, зимой бело-серебристые, отличающиеся едва-едва.


    [​IMG]


    Это холодное море и заснеженные яхты, которым предстоит ожить с наступлением тепла. Открытие сезона в этом городе всегда праздник.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Это множество мостиков и подпорок, это бетон, уходящий под воду, и вечный сырой запах волн, мерно бьющихся о камни.


    [​IMG]


    Есть богатые районы. С каменными домиками как на подбор, нарядными улицами и красивыми арками, украшающими подъезды к ресторанам.


    [​IMG]


    [​IMG]


    А есть районы пристаней и доков.


    [​IMG]


    Там краны, ящики и рыбные ароматы даже зимой.


    [​IMG]


    Честно, я не знаю, как это происходит, но даже когда всё замерзает, ты с закрытыми глазами можешь определить, где находишься. Ага, по запаху.


    [​IMG]


    Всё это – Бриндлтон, и над ним царствует море. Море обнимает город своими аквамариновыми руками, и неважно, где стоит твой дом и сколько у тебя денег. Море – это царь, это магия, это волшебство.

    Главное, что есть в этом городе. То, что его определяет и создает.


    [​IMG]


    Ну, или почти. По крайней мере, я пока не видела никого, кто поклонялся бы Дагону или еще какой-нибудь аналогичной дичи. Ходят, правда, слухи про русалок – но это такое, знаете. Традиционные байки в моряцких барах, над которыми смеются даже те, кто их рассказывает. Русалки! Это надо же такое выдумать. До подобных генетических побед даже моя дражайшая мачеха пока не доходила.


    [​IMG]


    Больше всего мне запомнилась именно первая зима, которую мы провели в новой части города. Новой для нас, я имею в виду.

    Дети к тому времени уже полгода как ходили в школу, и гораздо меньше напоминали малышей, которыми я все еще их отдаленно помнила.


    [​IMG]


    Слышали все эти фразы насчет того, что дети так быстро растут, а ты за ними ну прямо совсем не успеваешь?

    Так в этом, как оказалось, есть частица истины.


    [​IMG]


    Не то чтобы я совсем уж запуталась в собственной малышне, но иногда, глядя на них, я задумываюсь – можно ли было предположить заранее, какими они станут к этому моменту?

    Могу ли я сейчас толком представить, какими они будут, отправляясь на свой выпускной бал?


    [​IMG]


    Впрочем, я догадываюсь, каким будет правильный ответ на этот вопрос. Может, я и знаю своих детей не так уж плохо, но всегда будет что-то новое. Всегда.

    Таковы уж дети. Наверное, в этом их суть. И, пожалуй, именно это в них и прекрасно.


    [​IMG]



    * * *



    Школа пришла в нашу жизнь на четвертый год после исторического побега от Квиндесайл, и еще долго оставалась прямо-таки целым событием.

    Конечно, я объяснила им, что следует, а чего не следует рассказывать о нашей жизни одноклассникам и учителям. В результате удостоилась снисходительных улыбок и уверений, что они, вообще-то, не идиоты. И не вчера родились.

    - Мы ж не в лесу выросли, мам. – высказался Слип под одобрительное хихиканье и активные кивки остальных. – Знаем, что к чему.


    [​IMG]


    Я в ответ не преминула заметить, что выросли они как раз-таки практически в лесу, ну или точно неподалеку от него. Но что тут скажешь – из-за аргументов, связанных с наличием интернета в нашей жизни, дискуссию пришлось свернуть.

    Мне до сих пор иногда кажется, что эти дети умнее, чем должны по идее быть.


    [​IMG]


    Но, с другой стороны - порой они, как и положено, такие дети, честное слово.

    Когда я увидела, с какими лицами они вернулись после своего первого дня в школе, клянусь, я чуть не расхохоталась. Ужасно непедагогично бы вышло, как думаете?

    Ну, я сдержалась, хотя это и стоило некоторых усилий.


    [​IMG]


    Возможно, тут вам покажется, что я ужасная мать, которая несерьезно относится к детским проблемам - но это не так. Что пустячок для взрослого, то серьезная беда для ребенка. Я действительно в курсе.


    [​IMG]


    И я не игнорирую все эти сигналы, которые мои ребята посылают во внешнее пространство, нет.

    Точнее, насколько могу, не игнорирую. Получается не всегда, потому что эти гномы вообще-то та еще банда – классно для них, но не всегда хорошо для окружающих.


    [​IMG]


    Однако у нас действительно есть связь и, я надеюсь, какое-никакое доверие.

    Нет, я не настолько наивна, чтобы думать, что знаю о них всё, что вы. Никто из родителей не знает. Просто некоторым хватает дурости верить, что уж от них-то детки ничего не скрывают. Но я, знаете ли, не настолько высокомерна.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Просто стараюсь не упускать ничего совсем уж важного по мере сил.


    [​IMG]


    Претензии к школьной жизни были у каждого свои.


    [​IMG]


    Доки, например, считала, что учителя неправы по всем фронтам. В чём? О, тут целый список.

    Недостаточно раскрывают темы.

    Рассказывают скучно о том, о чем можно рассказать увлекательно.

    Не дают ей отвечать каждый раз, как она тянет руку.


    [​IMG]


    Вы только подумайте, спрашивают кого-то еще, кроме нее – непростительный грех, правда? В предыдущие пункты, к сожалению, верится уже более охотно.

    Жаловалась она на это не только мне, но и всем своим братьям и сестрам. Не скажу, что у каждого такие излияния находили глубокий отклик, но спорить с Доки остальные мои дети не особо любили.


    [​IMG]


    У этой девчули всегда находились аргументы, чтобы морально уложить оппонента. Причем такие, в которых остальные спорщики у половины слов даже значений не понимали.


    [​IMG]


    Никогда не спорьте с книгочеем, который не боится высказываться, честно. Если вы не совсем уж непрошибаемый, он заставит вас почувствовать собственную отсталость за десять с половиной минут.


    [​IMG]


    Нет, это я не про себя, если что. Это Грамп. Он мне как-то жаловался – у них с Докс тогда был тяжелый период, закончившийся страшной и совершенно неинтеллектуальной местью.


    [​IMG]


    Как следует загадить девчачью спальню – что может быть лучше в свободное от уроков время?


    [​IMG]


    Ответ пришел, как говорится, симметричный. Кто бы знал, что умница-Доки тоже способна воевать отнюдь не только словами.


    [​IMG]


    В результате все выходные мы драили обе несчастные комнаты и стирали изгаженные ковры. Хоть бы акварельку взяли, черти малолетние.


    [​IMG]


    Не знаю, сколько я провела воспитательных бесед с этими двумя, прежде, чем они начали общаться, не доводя друг друга до белого каления. Сбилась со счета где-то на шестой раз, но, думаю, точное количество не имеет большого значения. Что действительно в таких разговорах трудно – так это сохранять мало-мальски приемлемую грань между занудными нравоучениями и неубедительным, но очень дружелюбным трёпом.


    [​IMG]


    Никогда не хотела быть враждебной грымзой для собственных детей. Да и не особо-то я это умею, если честно. Но, с другой стороны, нельзя же просто улыбаться и спускать им всё с рук?


    [​IMG]


    Доки вот обожает умничать. Не потому, что она задирает нос или что-то в этом роде, вовсе нет. Она правда так мыслит. Куча знаний, куча анализа – детского, на свой собственный лад, но всё же без него никуда.


    [​IMG]


    Грамп – в общем-то, тоже далеко не дурачок. Просто всегда на своей волне. И волна эта, как бы помягче сказать… своеобразная.

    Он довольно угрюмый малец, с грустным и слишком скептическим – даже по моим меркам - взглядом на мир. Сейчас он уже не смотрит, как в раннем детстве, с паническим ужасом в глазах на каждый металлический предмет; но что-то с тех времен осталось. Восприятие мира, знаете, слишком мрачное для восьмилетнего ребенка.


    [​IMG]


    Нет, он теперь улыбается, не подумайте. Дела наши обстоят намного лучше, чем несколько лет назад.


    [​IMG]


    Но все произошедшее оставило какой-то темный отпечаток на его характере. Он видит по-настоящему серьезную проблему там, где ее, в общем-то, нету – и реагирует соответственно.


    [​IMG]


    Черт, да он даже на летящий в его сторону снежок смотрит так, будто ему нужно силой мысли отбить смертельный снаряд.


    [​IMG]


    В этом их с Докс главная причина конфликтов. Они, на самом деле, похожи намного больше, чем думают – оба убийственно серьезны, просто каждый на свою, блин, волшебную сторону.


    [​IMG]


    Когда их противостояние начнет приобретать форму вменяемой дискуссии, это будет даже интересно. Надеюсь только, что к тому моменты они не выжрут друг другу мозги, как космические слизни из ужастиков восьмидесятых.

    Впрочем, у остальных моих детей тоже есть свои обожаемые тараканы – строго индивидуальные и очень ухоженные.

    Низ, к примеру, всё такая же обжорка, какой была в детстве. И все так же не толстеет, представляете? Но еда во главе всего.


    [​IMG]


    Когда я смотрю, как она ест, честное слово, переживаю за целостность тарелки. Обидно будет, если ребенок начнет жрать керамику, знаете ли. А у меня каждый раз такое чувство, что именно это сейчас и произойдет.


    [​IMG]


    То есть, я, как бы, стараюсь не давать ей совсем уж переедать - но не вешать же цепи на холодильник? Видела такое в паре фильмов, и, знаете, вариант так себе. Точно не для нашей семьи. В этом доме всё еще не открыли школу дрессировки, понимаете ли.

    Последнее время Низзи даже передачи по телевизору смотрит соответствующие –сплошная кулинария и поварские колпаки. Не удивлюсь, если поваром она однажды и станет, кстати.


    [​IMG]


    Я ей пока ничего такого не предлагала – не хочу давить. Вы же знаете, как дети могут воспринимать всякие предложения взрослых насчет профессии? Прямо от противного, ага. Да и, пожалуй, следующие несколько лет как-то рановато определяться с такими вещами.

    Но в глубине души я всё равно уверена, что однажды увижу ее в собственном кулинарном шоу. Телевизор и еда – две ее самые большие страсти.

    Да, она именно тот ребенок, который всегда рад помочь мне на кухне. Если речь не о мытье посуды, конечно же. Здесь, мамочка, разбирайся сама.


    [​IMG]


    Мамочка, меж тем, копит на посудомойку – а пока этого чуда техники в доме еще не завелось, мне помогает Слип. Я не сторонник детского труда, но ведь помощь по дому не считается, правда?


    [​IMG]


    И он делает это вовсе не после третьего напоминания Доки, что вы.


    [​IMG]


    Докс, как и в былые времена, всегда следит за тем, чтобы всё происходило правильно.

    Жаль, что сама она не всегда совершает правильные поступки.

    Знаете, какой главный недостаток в том, чтобы быть многодетной матерью? Сама не верю, что я это говорю, но дело не в деньгах, нет.

    Дело во внимании.


    [​IMG]


    Ты можешь находиться в пяти местах одновременно, но проблема в том, что… не можешь. Под вечер, когда ноги с трудом держат бренную тушу в вертикальном положении, тебе кажется, что всё так и было – но, поверьте, это иллюзия.

    Чем больше у тебя детей, тем меньше ты будешь о них знать. Грустно, но факт.


    [​IMG]


    Я не говорю, что их слишком много, нет. Скорее, это меня слишком мало.

    Хотя я стараюсь, правда. Мы часто проводим время вместе. И они все еще любят, когда я читаю им книги – хотя теперь это уже не истории про красную шапочку, конечно. Нет, сейчас в почете индейцы, чтоб их.


    [​IMG]


    Попытка запомнить тысяча и одну зубодробительную кличку оборачивается для меня головной болью под вечер и очень, очень странными снами.
    Нет, серьезно, если Белую Атилопу я еще понимаю, то, когда персонажа зовут Голова Лосося, Поднимающаяся Выше Воды – это уж слишком. В плане рыбы я предпочитаю горяченькую из духовки, а не вот это вот всё.

    Но детям нравится. Особенно им нравится играть в краснокожих воинов. Какой был ажиотаж, когда они узнали про то, что ребята с перьями на голове использовали отравленные стрелы! Отличный повод для набега на мамину теплицу, правда?


    [​IMG]


    Это Бэш, конечно. Главный инициатор любого безобразия в нашем доме и за его пределами.


    [​IMG]


    Потом нужно передать смертельно опасное – слава небесам, на самом деле, нет – растение тому, кто всегда готов устроить что-то по-настоящему злобное.


    [​IMG]


    Кажется, я знаю, кто вместо Слипа будет мыть посуду всю следующую неделю.


    [​IMG]


    Не поймите неправильно, я не говорю, что Доуп действительно жуткое злое зло. Но он определенно не самый добрый из моих детей, и если нужно отмстить школьному обидчику, запузырив ядовитый сок в его йогурт, то он первый на очереди.

    По-моему, это уже не смешно.

    - Да ладно, мам, мы все прочитали. Бузина ж не смертельна, просто вызывает… понос.


    [​IMG]


    Бэш и Слип, прячущиеся за углом, в отличие от меня, считают это забавным. Ну, судя по тоненькому хихиканью, доносящемуся до моих ушей.

    Ну да, месть – она такая. Забавная. Не хотела бы я быть на месте тех, кто обижает моих гномов, честно. Эта банда уничтожит любого, кто посягнет на их хорошее настроение или что-то посерьезнее.


    [​IMG]


    Конечно же, я наказала всех участников. Конечно, объяснила, насколько далеко они зашли.


    [​IMG]


    Участников, кстати, было много, не только Бэш и Доуп. Слип тоже поучаствовал – ведь всегда нужен кто-то, кто отвлечет мамулю на время приготовления коварного снадобья?

    - А можно еще твоих фирменных оладий, мам? Я всю неделю по ним скучал. Ну пожаааааалуйста! Готов съесть еще семь порций. И остальные тоже наверняка захотят. Твои оладьи лучшие в мире, зуб даю!

    Грубо? Примитивно? Ну что ж поделать, зато действенно. По крайней мере, на меня подействовало. Маленький хитрец Слип. И глупая слепая я – да у этого ребенка его хитрющая натра на лице написана каждую секунду его жизни, честное слово.


    [​IMG]


    Но ведь так приятно слышать что-то подобное. Тщеславие – страшный грех, так и запишите.


    [​IMG]


    Не представляю, что бы я делала, случись с тем мальчиком что-то по-настоящему плохое из-за этого чертова йогурта. В некоторые моменты мне становится страшно. Нет, честно, я пугаюсь, как девчонка – какую еще дичь учинят эти сумасшедшие гномы, когда что-то стукнет им в голову?

    Наверное, это участь всех родителей. Я понимаю, правда. Но если вы думаете, что от этого легче – нет, спешу порадовать, ничерта, на самом деле, не легче.


    [​IMG]


    Зато они сделали всё по рецепту. Никаких экспериментов с ядовитыми соками, всё по науке. Нет, ну серьезно, на всех устройствах моей шпаны стоят ограничения. Детский интернет, все дела.

    Но какое это имеет значение, если у одной из твоих дочерей синдром Гермионы Грейнджер?


    [​IMG]


    Тогда я не знала, что, повзрослев, Доки обзавелась одной совсем не милой привычкой. Тогда я и представить себе не могла, что книги, которыми пользовались ребятки, чтобы составить убийственный рецепт, были украдены.


    [​IMG]


    В принципе, это был далеко не единственный раз, когда Докс брала что-то, что ни фига ей не принадлежит. В основном, надо сказать, это были книги – иногда просто глянувшиеся, иногда те, что ей не полагалось читать из-за слишком нежного возраста.

    Но мне об этом еще только предстояло узнать. И, в общем-то, совсем не скоро.

    Не знаю, стоит ли радоваться, что главной целью ее не слишком-то хороших наклонностей была именно литература. С одной стороны – это как-то не так паршиво, как, скажем, деньги. С другой – кража ведь есть кража, ту ничего не попишешь.

    Пропустила ли я это момент? Да. Стыдно ли мне из-за этого? Ну… да. Да, конечно, стыдно, черт возьми, а как иначе? Я вроде как должна была уследить. Должна была знать, что кто-то из моих малышей пошел по кривой дорожке.

    Но правда в том, что чаще всего ты узнаешь о таких вещах лишь тогда, когда они уже случились.


    [​IMG]


    Мир не идеален, да. Совсем не идеален, как и мы сами. Это, собственно, обратная сторона доверия.


    [​IMG]



    * * *



    Наверное, самой спокойной из всей моей сумасшедшей команды оставалась Хэппи.

    Она не особенно интересовалась кознями, которые регулярно замышляли остальные, и вообще по-прежнему больше ценила одиночество, чем шумные игры и сборища. Не то чтобы в нашем доме легко было это самое одиночество найти - но идеал, как известно, в принципе недостижим.


    [​IMG]


    Хэппи, однако, старалась.

    Впрочем, надо признать, она уже не была той всегда недовольной и расстроенной букой, какой я когда-то ее заполучила. Что-что, а это действительно меня согревало.


    [​IMG]


    Если исключить темное альтер-эго Гермионы в лице Докс, Хэп, пожалуй, оказалась самой прилежной ученицей из всей семерки. Нет, серьезно, она любила домашку – может, не по всем предметам, но сам факт!
    Я вот таким в школьные годы могла похвастаться разве что с большой натяжкой, честно.


    [​IMG]


    Не скажу, что она была ангелом…


    [​IMG]


    Но ее трогательным рожицам все же можно было доверять.

    В отличие от таких же пронзительных глазок Бэш.

    Можете упрекнуть меня в потакании стереотипам, но серьезно, рыжие – бесстыжие. Если не верите, попробуйте пожить немного с огненным демоненком вроде моей дочурки, и всё сразу встанет на свои места.


    [​IMG]


    Забавно, что именно Бэш всегда была лучшей подругой Доки. Причем, что характерно, взаимно.

    Нет, все мои дети дружили между собой, не подумайте. В конце концов, в альтернативе из них не вышло бы такой отличной банды. Ну, вы можете называть это и командой, если так лучше звучит – но поверьте, я-то знаю правду. Самая настоящая банда. С другой стороны, никто не говорит, что в этом есть только плохие стороны.


    Я люблю проводить время со своими детьми. Особенно ту часть времени, которая свободна от нравоучений и моих сомнительных педагогических потуг.


    [​IMG]


    Нет, правда. Я действительно многому стараюсь их научить, но будем честны – однажды дети просто начинают жить своей жизнью. И когда ты это осознаешь, заодно понимаешь, что всё, вообще-то,
    случилось еще несколько лет, или месяцев, или хотя бы недель назад.


    [​IMG]


    Нельзя просто поймать за хвост тот момент, когда они становятся самостоятельными. Ты думаешь, что это должно начаться где-то к старшей школе… Но потом выясняется, что и в десять у твоих малышей есть чем заняться без всякой связи с тобой.

    Это так странно, когда ты еще помнишь их беспомощными крохами. И в то же время так прекрасно, что они оперяются на твоих глазах.


    [​IMG]


    Но мы всё еще определенно нужны друг другу.


    [​IMG]


    Мы многое делаем вместе.


    [​IMG]


    И я от всей души влюблена в те солнечные, светлые дни, когда вся наша безумная компания собирается вместе, чтобы безумствовать в снегу.


    [​IMG]


    Хотя, честно говоря, иногда из этого выходит что-то на редкость дурацкое. Смешное, милое и абсолютно дурацкое.


    [​IMG]


    Ну или так происходит только если я приложу к этому руку. Тоже вариант. Черт, в такие моменты я чувствую себя фантастически неуклюжей задницей, честное слово.

    Но если бы вы только знали, какие это прекрасные моменты, проведенные в солнце и радости с моей ненаглядной, волшебной, удивительным образом обретенной семьей.


    [​IMG]



    * * *


    Знаете, за несколько лет, прожитых на правах скрывающегося нелегала, я совершенно отвыкла нормально общаться с людьми. И под словом «нормально» я подразумеваю совершенно тривиальные вещи – разговоры не только о делах и общение без оглядки на всякую параноидальную хрень.

    Ну, знаете, то, как общаются между собой обычные люди. Типа, как приятели. Или, может, друзья.

    Выражаясь простым языком, одичала я, как бездомная дворняга. Ага, здравствуйте.


    [​IMG]


    К чему это я? К Эрин, Эрин Трэй. Она хозяйка небольшой сети цветочных магазинов, и началось у нас всё, в общем-то, с работы.


    [​IMG]


    Как так вышло? Ну, мне посоветовала ее та самая Гейл из женского общества. Новая жизнь, новые связи, все дела. Удобно, на самом-то деле.

    Эрин оказалась… прикольной. У нее у самой в анамнезе есть парочка не самых приятных жизненных историй, так что она меня понимает. В том смысле, что знает, когда не надо задавать лишних вопросов, и какие вопросы являются лишними.


    [​IMG]


    Идеально для кого-то вроде нас с гномами. На самом деле, не то чтобы я так уж сильно люблю повторять ложь изо дня в день. Порой это бывает чертовски утомительно.

    С Эрин таких проблем не возникает – она все верно улавливает. Или думает, что улавливает, но в нашем случае это почти одно и то же. По крайней мере, результат меня устраивает.


    [​IMG]


    Что еще есть у моей новой приятельницы? Ну, как я уже говорила, цветочные лавки…


    [​IMG]


    Веселый нрав…


    [​IMG]


    И придурковатые продавцы, влезающие с дурацкими комментариями в самое неподходящее время. Вы бы видели, как она на них смотрит в такие моменты!

    Нет, не так как можно было бы подумать. Скорее, я бы назвала это… снисходительно? Даже не знаю. Не думайте, что она высокомерна, вовсе нет. Просто те парни действительно малость того.


    [​IMG]


    Магазинчики Эрин очень милы и уютны, и когда мне нужно было привезти ей заказ, я всегда делала это с удовольствием. Серьезно, я обожаю цветы – и в таких местах теперь могу позволить себе по-настоящему отдыхать душой.

    Знаете, как говорят, дети в школе – у мамы счастье.

    Черт его знает, как мы докатились до того, что облюбовали милый барчик в районе рыбацких пристаней, но через пару месяцев нас там уже принимали, как своих.


    [​IMG]


    И нет, я не решила спиться – времена, когда такие мысли нет-нет, да и заглядывали ко мне в голову, давно прошли. Когда в Бриндлтоне я говорю «бар», держите в уме, что половина меню там будет содержать не столько горячительные, сколько горячие напитки.

    Есть, конечно, совсем уж питейные забегаловки для моряков, но они чуть дальше на север. А в нашем заведении все почти что чинно и культурно. Ну, по крайней мере, ранним вечером. Ну, во всяком случае, хороший глинтвейн – это же не какая-нибудь адская сивуха, верно?


    [​IMG]


    Не переживайте, чай там тоже подавали. И даже в нескольких вариантах.


    [​IMG]


    Знаете, в какой-то момент – довольно странный момент, если честно – я поняла, что Эрин немного напоминает мне мать. Такой, какой я видела ее на фотографиях.
    Тех самых, которых у меня даже не осталось. Знала ведь, что надо перевести их в цифру… знала, но не перевела. Так что они теперь где-то в прошлой жизни.

    А Эри… Наверное, всё дело в светлых волосах того же оттенка, что у мамы, и ее огромных проникновенных глазах. Может, чуть грустных, а может, мне просто кажется. После семи лет одичания чего только не увидишь, знаете ли.


    [​IMG]


    Мы ровесницы, так что, надеюсь, наши отношения не окрашены попытками заменить недостающего родителя или еще какой-нибудь психологической дичью того же рода. Просто сложно не вспоминать те фотки, понимаете?
    Отец всегда говорил, что мама была воплощением доброты. В принципе, могу сказать то же самое про Эри. Подождать несколько лет, чтобы обзавестись действительно подходящей подругой – думаю, это стоило того.

    Мы собираемся пару раз в неделю, и, клянусь, хотя я обожаю своих детей больше жизни, я благодарна судьбе за возможность немного отдохнуть от семейного быта.

    Мы просто пьем всякие вкусные штуки и трещим обо всем на свете. Кино, книжки, парни, как правильно управлять страной – ну вы понимаете, да? Кто, если не мы, лучше всего разбирается в том, как грамотно сражаться на политической арене?



    [​IMG]


    Зато мы обсуждаем это не на кухне, так что кухонными воинами нас обозвать точно не получится. Выкусите, скептики!


    С парнями и новинками кинематографа в моей жизни небольшой провал, а книжки я в основном поглощаю детские, так что политика еще не худший вариант. Впрочем, справедливости ради, кроме этого мы обсуждаем профессиональные вопросы.
    О выращивании цветов я могу говорить вечно, и Эри тоже кое-что в этом понимает.
    Люблю эту тему. Не совсем про работу, скорее – про искусство.

    - Не закисай там, Никс. – традиционная фраза подруги мне на прощанье, но сегодня она добавляет кое-что новое. – И приводи как-нибудь своих чертенят в лавку. Ну, хотя бы девчонок. Скоро весенний фестиваль, подберем им какие-нибудь украшения к празднику.


    [​IMG]


    А это идея. Если подумать, я тысячу лет не была на подобных мероприятиях – так почему бы и нет? Уверена, моим гномам тоже понравится н – каждому на свой лад. Может, Грамп и Доуп не особо любят цветы, но я точно знаю, что понравится всем.

    Фейерверки!

    Все-таки Эрин если и не гений, то близка к тому. Да, несомненно.


    [​IMG]



    * * *



    Знаете, что еще прекрасно в доверии? То теплое чувство, которое ты испытываешь, когда кто-то очень близкий и бесценный доверяет тебе. И тихо, стараясь не разбудить, прокрадывается с домашкой в самое уютное и надежное место во всем доме.

    Когда для повидавших на своем веку всяких ужасов детей таким местом становится спальня, в которой раздается твое собственное сонное дыхание, ты окончательно понимаешь, что такое доверие.


    [​IMG]


    Но словами это не описать. Просто поверьте.

    Это прекрасно.


    [​IMG]


     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Из разряда, мы уже к тебе привыкли :D Тащи позже. будет возможность насладится обедом по частям.
    Ну не скажи, в определенных случаях она всесьма продлевает жизнь... а в данном не только главное героине.
    Отличная история, чуть менее жуткая чем правда...
    Дааа, бедный коп.
    Когда злодеи начинают работать тебе на руку, есть в этом некая справедливость.
    Нууу... если жрать не на что, а у тебя семь голодных ртов и собачий холод в конуре, не до жиру тут.
    Любоффф?
    Красавы, знают чем порадовать мамку :D
    Всем нормальным родителям так кажется...
    Норм. Я всегда так делаю.
    Блин, ну нельзя же так не верить в себя и любовь детей. У вас есть все, вплоть до их слепого обожания мамы Никс.
    Еще бы! Скажите лучше у кого их нет?
    По мне этот парень умеет облекать нецензурное в очень заумный и элегантный словесный кокон!
    размечталась! Скажи спасибо что не зеленка... вот это... :facepalm: спасибо прожито...
    Даже если откроете, сердце то не каменное...
    Нууу, можно сказать у парнея обостренно чувство справедливости. Обострено до состояния мизерикордии.
    А вот нечего!
    Соглашусь. Классная симочка и тандем получился замечательный, и барчик уютный и вообще отдыхать надо. Иначе кирдык психике с такой оравой детей и стаким багажом проблем.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Вот это, наверное, зря :dontknow2:Может, конечно, так статься, что всё будет хорошо, а может и не статься... Стоит ли рисковать?
    :thumb:Отличный план:yes:
    И почему мне сразу вспомнились все эти дурные ностальгические посты а-ля: представь мультики никелодеон, и тебе восемь лет и заново проходить шестнадцать лет учёбы, ага? Лица у гномов такие, как будто они всё это уже выучили, но вот опять! :mad:
    Немного жутко, если честно :hihi:Грамп такой... Как из мультиков Бёртона?:dontknow2:
    О, подожди ещё, Никс, однажды твои дети дорастут до фэнтези и всяких Белых Пламеней, Пляшущих на Курганах Врагов вперемешку с Дейенерис бурерождёнными из дома Таргариенов :yes::spiteful:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  19. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Точно! Вот я сейчас там маленько застряла, потому что надо скоро покупать денежное дерево у каждого ребенка, а баллов катастрофически не хватает... Для меня это самое сложное задание оказалось....
    Обычно в каждой играемой семье, он всегда к нам наведывается на 3 день. Ни разу не пропустил) А тут зашухерился что ли:D

    Детишки все такие милые по последнему отчету и в тоже время такие проказники!) Ох, покажут они нам еще, чувствую!
    Хэппи прям мне больше всех приглянулась) Ну, такая прям милашка:hug:
    Отчет классный! Умиротворяющий такой, легко читать! А скрины вообще бомба! Хотелось бы мне также уметь!
     
    Remy_13 нравится это.
     
  20. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Дорогие девушки, спасибо за ваши комментарии, они греют мое сердечко:flower::heart2: Отвечу чуть позднее, потому что сейчас я тащу нам всем огромную тонну технички. Там есть всякая большая информация, если для кого-то она окажется такой же ценной, как для меня - буду очень рада:smile: а если я просто слоупок, который спустя миллион лет узнал очевидные вещи, то звиняйте хдд
    Здрасьте! Итак, техничка-тайм:cool:

    Начну с самого эпичного лично для меня - то есть, с итогов прокачки тоддлеров. Тут у меня будет немного странная подача, но я надеюсь, никто не будет возражать)))

    Итак, главная новость: товарищи, мы все-таки сделали семь идеальных малышей, и это адский ад оказалось реально! Юху!!!:yuppi:

    Теперь по делу более конкретно - соответствующие скрины с "идеальной" ЧХ будут в индивидуальных вкладках каждого гнома, а здесь я расскажу, как всё делалось и покажу кое-что дополнительное. Оговорюсь сразу - возможно, для кого-то все эти удивительные схемы давно не новость, но извините, я слоупок, и только сейчас открыла для себя все ньюансы малышковых делишек, так что вот:smile:

    В общем, после жизнеутверджающего призыва Маняф довести и оставшихся пятерых гномов до кондрашки истощения идеального состояния, я всплакнула и крепко призадумалась. Потому как навыки идут медленно, времени оставалось фиг да нифига, а понтануться внезапно захотелось.
    Прорыдавшись, я решила не сдаваться и использовать научный подход на минималках - залезть в интернет и поискать информацию. Облазив некоторое количество статей, я действительно обнаружила некоторые схемки и советы. Но ведь надо было их проверить, правильно? Тоддлеров у меня до эпопеи с Принцессами было крайне мало, и всегда в единичном количестве, так что особо я над ними не заморачивалась, и так все нормально успевалось. Тут ситуация другая - и упущенное, как выяснилось, время на старте, и количество обитетелей нашего дурдома. Простите, детдома.
    Поэтому было принято решение отложить челлендж на некоторое время и потестировать обучение малышей где-то вне сохранки Никсаль.
    Собственно, результатами я и хочу немного поделиться. Понимаю, что странно выкладывать скрины из других сохранок прям в эту тему, но, раз уж у нас тут такая техническая эпопея, надеюсь, можно так поступить.

    Итак, что я выяснила.
    Во-первых, планшет - самое злое зло, которое можно придумать для обучения тоддлера. Серьезно. Всё, абсолютно ВСЁ работает лучше планшета. В принципе, я и раньше это подозревала, но не осознавала масштабов трагедии, так сказать)))
    Во-вторых, для каждого навыки существует плохой, приличный и приоритетный способ прокачки. Логично, что для максимальной скорости надо выбирать приоритетный. Он, чаще всего, какой-то один.
    В-третьих, мудлеты очень важны. А учитывая, что у тоддлеров с мудлетами все немножко сложнее, чем у взрослых, правильно будет разработать четкую последовательность действий: получение мудлета - прокачка профильного для этого мудлета навыка - слетание/замена мудлета - переключение на профильный навык для нового мудлета - повторить до посинения. Конкретный пример чуть позже.
    В-четвертых, улиточная скорость перемещения тоддлеров - зло похлеще планшета. Если вам вдруг кажется, что это мелочи, отвечаю - это нифига не мелочи! На выходе при неоптимальном расположении предметов в доме за симо-сутки может впустую вылететь несколько часов, которые можно было бы сэкономить. И это реально ОЧЕНЬ заметно сказывается на результате. Минутка часик бережет, вот прям в буквальном смысле.
    Ну и в-пятых, несмотря на важность мудлетов, иногда имеет смысл пожертвовать мудлетом в пользу времени. Например, дать малышу описаться, чтобы не тратить время на горшок. Да, он будет не в восторге, но иногда так эффективнее. Я садистка, не спорю:crazy: Впрочем, такие штуки очень индивидуальны для каждой ситуации. Иногда лучше повысить потребности, иногда - забить на них в меру возможностей, и быстро докачать последний миллиметр навыка. Особенно часто это так работает, если вы, как и я, протормозили, и понимаете, что у вас в буквальном смысле минуты до взросления.

    Относительно расстановки предметов. Я пришла к выводу, что идеально просто поставить максимум вещей для повышения потребностей прямо возле предмета, на котором вы качаете навык. Для примера - один из вариантов, как было у нас, уже у Снежки и гномов.

    [​IMG]

    Как видите, у нас тут бассейн для передвижения и медведь для общения, и прямо тут же - горшок, кровать и тарелка с едой. Обвела для наглядности. Получается, что дитё практически не тратит время на то, чтобы добраться до места, где повышаются потребности, и это крутая экономия, которая в жестких условиях спешки очень помогает. В идеале тужа же было вынести ванну, чтобы мытье тоже проходило быстрее, но такого надругательства над логикой моя психика уже не вынесла)))

    Относительно планшета и вообще скорости. На примере одного навыка специально засекла время.Качали навык мышления с четвертого на пятый уровень. Идеальным способом для этого навыка вляется опция "смотреть" направленная на другого персонажа, профильный мудлет - Счастливый.
    При наличии такого мудлета планшет прокачивает 5 уровень за 12 часов, опция "смотреть" - за 2,5. Два с половиной часа, ребята, вы понимаете? Опять же, может, все об этом в курсе, но для меня был шок-контент:D Так же опция "смотреть" БЕЗ счастливого мудлета выдает результат в 5 часов, что в два раза хуже, чем с мудлетом, но всё еще невообразимо прекраснее, чем планшет. За сколько с поставленной задачей справится планшет без мудлета, я даже проверять не стала, потому что и так понятно, что примерно за вечность.

    На самом деле, еще чуть лучше работает опция "спросить "почему?"", но тут есть тонкость. У меня тоддлеры наблюдали за своими уже подросшими сестрами, пока те качали свои уже школьные навыки. Если бы я пользовалась "спросить почему", то у того, кому задан вопрос, замедлялось бы собственное действие - то есть, мы бы незначительно ускорили тодделра, но заметно затормозили бы школьника. "Смотреть" же пассивное действие, которое не отвлекает того, за кем наблюдают. Я решила, что так получится суммарно выгоднее.

    Вот тут два рандомных скрина, на которых видно, как мудлеты подствечивают шкалу заполенния навыка - ускорение работает. Наверное, они здесь не особо нужны, но выложу для истории)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конкретнее по навыкам и способам, если кому интересно. На самом деле, для каждого уровня навыка иногда есть отдельный приориетный способ, но я усреднила. Тем более, что тяжелее всего качать пару последних уровней, и тут приоритетные способы именно для них. На начальных стадиях тоже хорошо себя показывают.

    Про мышление написала выше.

    Общение - разговор с мягкой игрушкой, мудлет - счастливый.

    Передвижение - играть в бассейне с шариками, мудлет - возбужденный.

    Воображение - все варианты с книжками, мудлет - игривый. Либо самое крутое - "играть в воображаемые игры" на детском комплексе из каталога "детские вещи". Но в целом мне показалось, что и обычная игра с игрушкой неплохо справляется, особенно если нет сима под боком, чтобы читкануть дитю книжку. Ну или просто что-то пошло не так.
    Воображаемые игры реально круты, но у меня уже не было денег и времени их зарабатывать, чтобы поставить его на участок, так что обощлись тем, что есть - мудлет в помощь.

    Тут вот скрины для примера - это эксперименты в отдельной сохранке.

    Начали мы в новом сохранении, соответственно, в восемь утра в воскресенье, с сытыми и счастливыми тодделрами. Тут хорошо видно, что к трем часам дня навык общения уже пятый, благо счастье для этого навыка профильное настроение. За это время параметры у малыша еще не успели упасть критично низко, так что все прошло хорошо.

    [​IMG]


    В целом же для чистоты эксперимента я взяла семерых тоддлеров и одного воспитателя, и не стала сильно ограничиваться по деньгам, ибо у Снежки их тоже было нормально так. Да, Никсаль не хватило бы на несколкьо бассейнов с шариками одновременно, но и прокачивали мы на этой неделе пятерых тодделров, а не семерых. Да и скорость, с которой идет дело при грамотном подходе, оставляет возможность на такое усреднение по времени - у тестовой семьи еще явно остался бы запас. То есть, это меньше недели на самом деле, при условии четкого грамотного подхода. Намного меньше.

    Опять же, скрины для примера из тестовой сохранки. Два часа ночи вторника, и вот как некисло мы уже вкачали разнообразные навыки. Кто-то лучше, кто-то хуже, свободу воли никто не отменял, но всё же результаты, я считаю, отличные. Напомню, качались с нуля, с восьми утра воскресенья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разумеется, всё это время мы не делали НИЧЕГО, кроме прокачивания навыков и удовлетворения потребностей - полное погружение, так сказать.

    Еще немного про оптимизацию процесса. Из примеров, как было у нас.
    Сытый и адекватнй тоддлер подходит к бассейну с шариками и скидывает одежду - получаем возбужденный мудлет. Да, важно получить его стоя прямо перед басейном, чтобы ни минутки не потратить от срока действия мудлета - про скорость передвижения малышни все помним. Отменяем попытку малыша побегать голышом. Прыгаем в бассейн, качаем передвижение. В какой-то момент возбуждение слетает, но появляется игривость от, собсно, бассейна. ТУТ ЖЕ вылезаем, хватаем игрушку и начинаем качать воображение, для которого игривсть как раз профильный мудлет. Качаем, пока игривсть не спадет, дальше смотрим по ситуации. Если дитё ухватило какой-то новый мудлет за это время - действуем соответственно. Если нет - снова скидываем одежду, хватаем возбуждение и лезем в бассейн. Повторить до опупения.
    Да, это требует ПОСТОЯННОГО контроля и игры на обычной скорости. Иначе никак. Но именно такими схемами и оптимизацией каждого дейсттвия можно добиться идеального результата - занятие занудное, но, в целом, несложное.

    Как-то так, в общем. Всё реально, если по науке))) Добавлю еще несколько скринов уже просто из серии забавных - из нашей основной сохранки со Снежкой, официальный, так сказать, бонус)))

    Кучная расстановка предметов в действии)))

    [​IMG]

    Забагавшая от безысходности тарелка

    [​IMG]

    И бедняга Грамп, у которого сотавалось меньше всего времени, и ускореннй кач дался ему нелегко:D

    [​IMG]

    [​IMG]


    Дальше мы качали школьников - на этой неделе я в соновном сосредоточилась на скаутских карьерах. Почему-то мне казалось, что это будет пипец как сложно. Оказалось - ничего такого, опять же, если играть очень сосредоточенно и ничего быстро не перематывать, всё делается довольно быстро и просто.
    Здесь ничего подробно расписывать не буду, потому я пользовалась таблицей и лайфхаками из статьи по скаутам тут же, на дарасимс. Статья отличная, подспорье огромное, всем рекомендую:smile:
    https://darasims.com/stati/obzory/obzor_sims4/3580-skauty-v-sims-4-vremena-goda.html

    Но если кому лень лезть читать, то из примеров. Нашивка на гражданскую ответственность - набираем стакан воды, отменяем действие и тут же его моем. Повторить восемь раз. Готово, вы великолепны и очень граждански ответственны!:biggrin:
    Из личных отработанных моментов - очень удобно с мусором. Ребенок берет еду из холодильника (можно закуску, если все бедствуют). Отменяем действие еды. Выкидываем еду в мусорку. Готово - у вас есть мусор, который можно вынести! Повторить сколько-то там, не помню сколько, раз. На самом деле, если скаутов в семье один-два, то можно просто спокойно выносить мусор, когда он скапливается, но у нас их было весь, и всем надо. Я не была уверена, что у нас хватит мусора на всю эту кодлу, так что пошла по искусственному пути.

    Еще удобно с нашивкой благотворительности - там нужно дарить подарки. Деньги - лучший подарок, и в "максис" это отлично знают. (деньги, максис, деньги, а не сомнительный доп про экологию! Извините, наболело по сегодняшним новостям:crazy:). Короче, когда у вас большая семья и вы дарите деньги внутри семьи, то из бюджета они как бы не исчезают, эхехе. Так что не нужно морочиться с тем, найдется ли что-то в багаже - просто играем в игру "кинь в меня симолеон", пока великие скаутские боги не будут удовлетворены. Не уверена, что эт имеет какое-то отношения к благотворительности, но таков уж современный мир:D
    В целом, с остальными нашивками проблем каких-то тоже нету, так что этим заданием я осталась довольна.
    Вся тех.информация по гномам на эту тему тоже в их индивидуальных спойлерах.

    Ну что ж, теперь можно перейти к обычной классическй техничке, я думаю:smile:
    А, да, отыграли мы снова ровно неделю, закончили где-то глубокой ночью в воскресенье.


    Хотела встроить этот скрин в текст, там, где Доки по сюжету крадет книги, но забыла:dry: Оставлю здесь хотя бы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Это мы зарабатывали на дом, потому что время было переезжать (пометка для незнакомых с правилами - "время переезжать" не в том смысле, что это необходимо, нет. Это чисто мое сюжетное желание, не более того.)
    На все представленные заработки потратили где-то сутки непрерывного фотографирования. Дети там где-то вяло качались в это время, но в основном тусили в школе, ибо дело происходило в будний день.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Финальный бюджет, заодно видно время, до которого мы доиграли

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эрин мы в дом еще не приглашали, но право уже имеем)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Продали все с предыдущего участка, кроме растений и пары предметов, и переехали в приличное место)))
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну и традиционный скрин с кошмаром и погромом, наверное, последний в этом поколении - ностальгия!:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    rat_tequila, nila, Dara_Savelly и 12 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Заценила твои изыскания и мучения и добавила в правила дополнительный бал за идеальных детей, тепрь в поколении Снежки можно заработать аж 3 балла! По поводу воображения могу сказать что дико быстро качается оно пачканием пола, еще мышление довольно быстро качается медведем, а так как для прокачки мышления и общение нужно одно настроение я меняла два действия на нем лепетать/поговорить и узнать что? Тоже неплохо работало. Про расстояние между предметами это ты здорово подметила. надо будет взять на вооружение.

    По скаутам, могу сказать что клево качать природу рыбалкой, начиная и тут же отменяя действие. очень быстро получаешь нашивку. Благотворительность я отдаривала нарисованными для художника картинами. так сказать за счет одной нашивки прокачивала другую.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Remy_13, спасибо тебе за познавательно-техническую часть, я взяла себе пару идей на заметку, так как мой опыт тоддлеров совсем маленький, и почти все пошло в копилку, кроме обзора про скаутов, который я сама же и писала :D однако, я рада, что он тут пригодился, значит не зря =)))))))))))
    Поздравляю с реализацией сложного кейса! Представляю, как у тебя горело в процессе :crazy: Но тем слаще чувство победы, не так ли? =))
    Про сюжетные моменты - не все пожары и смерти гнать, можно и расслабиться немного. Так что передышка и красивая зима как свадебное платье - это хорошо.
    Однако же хочется поглядеть и на королеву нашего сердца, и я надеюсь на ее появление (хоть и знаю, что ничего хорошего оно не сулит) Да, вот такая я жестокая :yes:
    Синдром Гермионы и история про лошадиные зубы - зачет :thumb: Удачные сравнения - это моя слабость
     
    Remy_13 нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Можно еще лучше: сим взял мусор в руку - отменить действие - перенести мусор обратно в мусорку - дать команду опять выкинуть - повторить :smile:

    Вообще очень интересная техничка, в королевстве маняф изучала, что бастрее развивает малышков, но там бассейны было нельзя :smile: Так что очень ценна версия без ограничений на покупку предметов.

    А теперь я пойду ознакомлюсь еще и с сюжетом :smile:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Remy_13, привет
    Слушай, я конечно хотела в первую очередь о первой части отчета поболтать, но увидела техничку и залипла! Она офигенна, спасибо тебе большое, что все так подробно расписала, хоть иди и бейби-бум проходи, с такими советами топ баллов взять будет проще простого. Тебе бы обзоры на сайт пилить, с таким-то педантичным (в лучшем смысле этого слова) подходом! :thumb:

    Не могу отказать себе в удовольствии поболтать еще на тему первого отчета.

    Я бы вообще этого Диснея из названий убирала, но понимаю, насколько это нелогично, ведь за основу берутся не ориджинал принцессы, а диснеевские... На самом деле, так, да не совсем. Это я про радость и няшность. Потому что у тебя тоже няшно выходит, но по-своему ))) По крайней мере сейчас, пока у Никс с детишками все более-менее хорошо.
    С этой позиции и я рада )) Но знаешь, иногда прямо не терпится узнать продолжение - это как раз тот случай. Как сначала, придя на сайт, я спецом выбирала самые длинные темы, чтобы уж точно не остаться без чтива на каком-нибудь оборванном моменте. Я и сериалы обычно смотрю законченные. А сейчас, конечно, вижу прелесть в том, чтобы читать обнову, когда она выходит, и иметь возможность обсудить с автором по горячим следам.
    Это очень заметно по результатам! :thumb: И первый, и второй отчеты - настоящий визуальный пир, но об этом я еще отдельно скажу.
    Ооо, вот это меня дико радует! Очень не хотелось бы, чтобы она оказалась проходным героем для предыстории, но я в принципе сразу поняла, что так не будет )
    Надеюсь, скоро она даст о себе знать, какой бы жестокой ни была эта надежда по отношению к Никс. :с
    Да уж конечно не вечер, тем паче, теперь у нее есть все основания серьезно разозлиться на Никсаль.
    О, я обожаю такие моменты! Когда вместо того, чтобы взять и капитально сменить, наоборот, взять какую-то черту, которая изначально не особо понравилась, за основу, и менять уже в соответствии с ней, но на свой вкус. Такой подход часто рождает необычных и запоминающихся персонажей, с Бэш вышло, повторюсь, шикарно! :heart: Она моя любимица.

    А теперь о новинке. Во-первых, я ослепла. От красоты! У вас там снег, и от картинки прямо веет морозцем, но не лютым, а таким, знаешь, приятным. Который уже розовит щеки, но не гонит в помещение )) Как будто холодная весна, что ли, самое начало. Запах нет, не того, что первым делом показывается из-под снега в наших реалиях свежести, озона, только-только начинающего таять льда. Я так-то вижу, что у вас там зима-зимущая, но вот такие у меня ощущения. Возможно это еще и из-за появления Эрин. Весь ее вид, одежда, даже ее цветочные магазинчики, как по мне, вопят о весне. Как верно подметила Никсаль, природа спит, но мне видится это таким снов, который вот-вот прервется; сном, перед самым пробуждением. Эх, на лирику потянуло. )))

    Еще очень понравился твой Бриндлтон. Я тоже люблю этот городок, и даже селюсь обычно на том же лоте, где живет Никс, если я правильно поняла. Но на твоих скринах он предстал для меня в новом свете. Слушай, он реально такой красивый, или ты его капитально переделала? Я со вчерашнего вечера ломаю голову.
    Описания райончиков чудесны. Как будто сама там побывала, и опять, я словно чувствую запахи, которые ты описываешь ) Что довольно странно, потому что сейчас весна, цветение началось, и в реале я не чувствую никаких запахов, бо аллергик и умир.

    У Никс с ее детишками чудесные отношения, хоть она и жалуется на то, что не хватает времени на всех, это понятные издержки. Доверие, установившееся между ними, радует. Хоть такое беспрекословное доверие и имеет свои минусы, о которых мы узнали из отчета, мне кажется, что лучше так.

    Кстати, я не догадалась, что там за таинственный доброжелатель. Чувствую себя тупой. :crazy: Парень ее что ли? Нет? Да? Кто здесь? ))

    Прости, что немного сумбурно, я еще собиралась процитировать несколько особо понравившихся мне кадров, но когда начала, поняла, что это можно весь отчет цитировать )))
    Поэтому еще раз скажу: не устаю удивляться и восторгаться! Вот как можно было поймать те восхитительные кадры со снежками? Или общие планы детей, как тот, где они возвращаются из школы с такими лицами? Это просто обалденно! И я жду продку :heart:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне тоже было очень интересно. Полюбовалась. Добавить ничего особенного не могу, только
    Подумала, что вы собрались выращивать документы.

    Адекватный, да :D

    Вот что значит - ребенок вытянулся :D

    Мое любимое ))) Когда хотели, как лучше, воспитать положительные качества... Кстати, в четверке симы не грустят от выкидывания хорошей еды?
     
    Remy_13 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей