1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Alameda, ты снова с нами! :hug:
    Скай прекрасен, действительно прерасен :heart2: Не терпится поскорее узнать, как он будет жить на новом месте!
    Удачи и береги сохранения!;)
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, с превеликим удовольствием заглянула в твою темку, когда увидела обновление в разделе!:yuppi: Очень-очень рада, что ты вернулась и принесла с собой кусочек Марлоу, которые очень мне полюбились:heart2:
    Соглашусь с Улиткой: Скай действительно прекрасен! И мечты его не менее воздушные, чем само его имя. Я очень надеюсь, что у такого юноши будет действительно увлекательная и интересная жизнь, нежели та, которая могла ожидать его на ферме;)
    Желаю вам, чтобы все глюки и неудачи обходили вас стороной:hug:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О боже, о боже! Кто это такой красивый, голубоглазый, загорелый блондин с такой дурной улыбкой?:heart2: Какой же чудесный парнишка, и история его очень хорошо характеризует!

    С нетерпением жду новостей от Ская, он прекрасен:heart2: :jump:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, рада видеть тебя снова в нашем династийном строю! :biggrin: Авторский стиль уже виден :thumb:
    Основатель мне нравится, похож на мальчика из бой-бэнда :D Да ещё и блондинчик, да ещё и без башни!
    Ушёл, блин, погулять... Батя будет не рад, но, думаю, Скаю станет на это начхать в скором времени :spiteful:
    Жду отчётов ;)
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda, Йо-хо-хо, ты вернулась с новой династией!!!:yuppi::jump::dance2: Мой взгляд зацепился уже за фамилию - я просто о-бо-жа-ю ирландские/шотландские приставки:flower: (у моей первой в жизни персонажки была фамилия о`Коннор))) Ну и имя Скай - оно классное и прекрасное, и такоооое говорящее) Набор ЧХ получился очень гармоничный, и да, Основатель с безумием - это... ну... тут и сказать-то нечего, правда? Это ведь просто то, что доктор прописал, как говорится))
    Все в твоем стиле - оформление такое приятное глазу, красивый сим, предыстория... Кстати, я вижу, предыстория стала намного более книжно-развернутая, чем была в случае с Никки:smile: В общем, как здорово, что, после такой подставы от компа и оборвавшейся после стольких трудов и такого большого пройденного пути династии Марлоу ты все-таки вернулась к нам с новым чудесным начинанием! И говорить не надо, с каким нетерпением я буду ждать отчетов;)
    Удачи МакЛаренам и тебе, безглючности, большого количества запасных сейвов;) и, самое главное, вдохновения побольше!:hug:
    ПС - а если Марлоу вдруг почудятся, так и не страшно же - буду воспринимать это как пасхалочки, ага:smile:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Спасибо за такой теплый прием!
    Улитка, Да! Рада снова оказаться в такой хорошей компании:hug:

    Спасибо! Сама умиляюсь ему, он очень забавный:biggrin:

    Да, обязательно! Спасибо:flower:

    Willie Winkie, Ах, как хорошо:flower: Рада, что ты с нами! И спасибо тебе большое:hug:

    Да, что-то снова потянуло меня на такие имена;)Санни была из той же оперы:D

    Я надеюсь, что так и будет :yes: Во всяком случае, счастливее он будет это точно;) Спасибо за приятные слова! :hug:

    Del, Привет-привет! :flower: Рада тебя видеть в новой темке:hug: Про дурную улыбку - это ты точно подметила:D Еще не раз она мелькнет в отчетах)

    Спасибо тебе:hug: Первые новости уже здесь!

    ElectroTrish, И я очень рада вернуться;) От авторского стиля, боюсь, никуда теперь не деться:D

    Во-во, отпустила мать на свою голову, еще сама и предложила:D Кто ж знал, что он у нас такой:crazy:
    Первый отчет уже готов;)

    Remy_13, Рада видеть тебя здесь! Конечно, вернулась:hug:

    Рада, что ты оценила;) На самом деле, я ломала голову над фамилией оооочень долго... И в конце концов, ее придумал муж:D

    Да-да:biggrin: Кто ж в здравом уме решится так из дома уйти в никуда)

    Ой, спасибо :redface: приятно такое слышать. К предыстории в этот раз я решила подойти немного серьезнее;) да и к династии в целом.

    Спасибо за такие теплые слова:hug: Рада стараться для моих замечательных читателей!
    , ответы всем!:hug:


    Ранним утром автобус Ская прибыл на вокзал Винденбурга. Он планировал купить в городе палатку и оттуда отправиться в Гранит Фоллз. Немного прогулявшись по сонным улицам и купив все необходимое, Скай уже хотел было вернуться назад к вокзалу, как вдруг заметил пристань неподалеку, а за ней спокойную гладь серо-голубого моря. Над молчаливыми рыбаками, сидевшими с удочками на пирсе, вились крикливые чайки, то и дело пытаясь отобрать их добычу. Свежесть летнего утра и морского воздуха настолько опьянила Ская, что он не мог сдвинуться со своего места и заставить себя пойти обратно. Стараясь не привлекать к себе внимания, он подошел к пристани ближе. Седой старик с красным лицом и сигаретой в зубах хитро улыбнулся ему:
    - Турист?
    Скай кивнул.
    - Могу перевезти тебя на тот берег недорого. Тут плыть всего ничего.
    - На какой берег?
    - На остров, - он показал пальцем на скалы, видневшиеся вдали.
    Ни секунды не раздумывая, парень согласился, и старик, опасаясь, как бы Ская не увел кто-нибудь прямо из-под его носа, прямиком повел молодого человека к своей лодке.
    Довольно скоро оказавшись на противоположном берегу, Скай не мог поверить, что, будучи так близко от большого города, здесь не было ни души. ​

    [​IMG]

    Он еще раз огляделся по сторонам, чтобы в этом убедиться. Удивительно, что простой случай привел его сюда. Гранит Фоллз посещают толпы туристов каждое лето, и найти там тихое местечко в сезон бывает трудно, а этот берег просто находка для такого отшельника, как он.​

    [​IMG]

    С каждым часом солнце усиливалось, и Скай торопился найти место вблизи деревьев для своей палатки.

    [​IMG]

    Единственным выходом с пляжа была тропа, ведущая куда-то наверх.

    [​IMG]

    Поднявшись, он увидел дом, который стоял прямо на берегу. Так, значит, люди здесь все-таки есть. Наивно было полагать, что такое необыкновенной красоты место останется нетронутым человеком. Но надежда не увидеть выше целый район подобных домиков его все-таки не оставляла.​

    [​IMG]

    Он поднялся на самую высокую поверхность острова и замер – никого. Скай определенно нашел то, что искал.

    [​IMG]

    Ближе к утесу рядом с двумя небольшими пнями он и разбил свою палатку. И почему до этого ему не пришла мысль разместиться на побережье? Наверное, потому что даже в самых своих красочных фантазиях он не представлял, что в мире существует подобное место, которое ко всему прочему еще и ему доступно. Всю свою жизнь он провел на ферме, до двадцати лет так и не увидев ничего нового помимо пастбищ, лесов и зеленых плантаций.
    Переодевшись после долгой дороги, Скаю не терпелось исследовать этот остров. Он был уверен – это место таит в себе еще немало сюрпризов.​

    [​IMG]

    Организовав место для костра, Скай понял, что не ел ничего с тех пор, как вышел из родительского дома. У него лежали холодные хот-доги в рюкзаке, но парню захотелось самому добыть себе обед. Не зря же он купил себе превосходную удочку в рыбацком магазине.​

    [​IMG]

    Забросив крючок в море, он не сильно надеялся на мгновенный успех: все-таки это не пресноводные озера Гранит Фоллз, которые буквально кишат рыбой. ​

    [​IMG]

    Но удача улыбнулась ему и в этот раз – в первые минуты рыбалки Скай поймал небольшую рыбку. В тот миг ему показалось, что не было момента счастливее в его жалкой жизни.​

    [​IMG]

    Чувство радости наполнило парня, в том числе и его желудок, и, позабыв о голоде, он принялся исследовать пляж. Страсть к коллекционированию разного рода камушков и окаменелостей жила в нем еще с детства. Скаю хотелось найти как можно больше предметов для своей коллекции здесь, чтобы увезти с собой домой частичку этого места. Да он бы увез с собой огромный кусок этого острова, если бы мог. ​

    [​IMG]

    Он увлекся. Не замечая ничего, даже палящего солнца над ним, он переключился на изучение растений и цветов вокруг. Его кожа наверняка напоминала бы спелый томат, если бы Скай не пахал на ферме, как проклятый всю свою жизнь. Парень знал, что такое летний зной, и он не был ему страшен.​

    [​IMG]

    Наконец, наступил вечер, и наш путешественник понял, что пришло время разводить костер. Испугавшись нашествия комаров, он подкидывал все больше поленьев в огонь, не подумав о том, что на морских побережьях их может и не быть вовсе.​

    [​IMG]

    Убедившись, что никаких надоедливых насекомых тут нет, Скай принялся жарить свой сегодняшний улов. Ничего сложного: знай себе, крути рыбешку на палочке туда-сюда и следи, чтобы сильно не подгорела. От голода здесь точно не умрешь.​

    [​IMG]

    Ну, может, он приготовил рыбу не лучшим образом, но Скаю свой ужин понравился. Еще немного посидев у костра, он почувствовал дикую усталость, которая резко накрыла его на сытый желудок, и отправился в свою палатку.​

    [​IMG]

    Утром он пошел прогуляться по небольшому лесу, который находился недалеко от берега, и заметил чей-то шалаш. Следов жизнедеятельности рядом он не увидел, поэтому решил, что в нем никто давно не живет, и полез внутрь. Кто знает, может, там осталось что-нибудь, что могло бы пригодиться для его похода? Например, какой-нибудь старенький котелок Скаю точно бы не помешал.​

    [​IMG]

    Шалаш оказался небольшим туннелем, ведущим на еще один утес. Когда Скай выбрался оттуда, ему открылся потрясающий вид.
    «Боже, люди, вы сидите в своих бетонных коробках, когда рядом с вами весь мир во всем его великолепии!» - такова была первая мысль, возникшая в его светлой голове.​

    [​IMG]

    Скай провел там весь следующий день. Небольшое озеро оказалось весьма кстати в такую жару.

    [​IMG]

    А вечером счастливый и довольный, он бросал поленья в костер, думая о том, что не забудет этот поход никогда.

    [​IMG]

    Но как бы Скай ни пытался огородиться от внешнего мира и людей, живущих в нем, его одинокому пребыванию на острове должен был кто-то помешать – таков закон жизни.

    Отправляясь на рыбалку утром бодрым шагом и напевая себе что-то под нос, Скай вдруг услышал всхлипыванья и непонятные возгласы на берегу. Быстро спрятавшись за кустом, он с интересом разглядывал фигуру человека. У фигуры были длинные волосы и стройные ноги. Еще чего не хватало – это женщина!​

    [​IMG]

    Она суетливо тыкала в свой телефон, постоянно что-то приговаривая и хныча.

    [​IMG]

    Затем она бросила его в песок и заревела с такой силой, что Скай начал думать, как бы поскорее унести отсюда свои ноги, пока и ему от нее не досталось. Но как бы сильно ему не хотелось убежать, он не смог уйти - поблизости не было больше никого. А вдруг ее мучает голод или жажда? Да, они находятся на обитаемом острове, но все-таки в этих местах довольно сложно встретить человека. К тому же, Скай был заинтересован в том, чтобы эта странная девушка поскорее убралась отсюда и не мешала больше его отшельнической жизни.

    - Я… могу чем-то помочь? - выдавил он из себя, подойдя к ней.​

    [​IMG]

    Она тут же вскинула голову:
    - Боже! Я не одна здесь, какое счастье! – закричала она так громко, что Скай испугался. – Я битый час хожу по этому острову! Я заблудилась, телефон здесь не ловит, про интернет вообще молчу! Помогите мне! У вас есть лодка?! Отвезите меня в Винденбург, ну, пожалуйста!

    [​IMG]

    - Эмм… нет, у меня нет лодки, я не могу вас отвезти. Здесь иногда появляются рыбаки, которые подвозят людей, но им нужно звонить.
    - Я не могу никому позвонить, здесь нет сети!
    - Наверху немного ловит телефон, - он показал на место, где стоит его палатка, - возможно, оттуда получится позвонить.​

    [​IMG]

    - Боже, простите меня за то, что я набросилась на вас, - пришла, наконец, в себя девушка. – Это было не очень вежливо.
    - Все в порядке, - изобразил улыбку он. – Скорее звоните и…​

    [​IMG]

    - Я даже не представилась! Меня зовут Руби. Руби Лама.

    [​IMG]

    - Эй! – обиделся Скай. – Сама ты лама!

    [​IMG]

    Ее заливистый смех услышал, наверное, весь остров:
    - Какой же ты забавный! Лама – это моя фамилия.

    [​IMG]

    Скаю эта ситуация тоже показалась забавной, и он предложил проводить Руби наверх, чтобы она не умудрилась потеряться и там. Девушка с радостью побежала за ним вслед.​

    [​IMG]

    Оказавшись на месте, где находилась палатка Ская, Руби восторженно разглядывала место его временного обитания:
    - Так у тебя здесь что-то типа похода, да? А где остальные ребята? – спросила она.
    - Эээ… Какие ребята? Я здесь один.
    Она удивленно посмотрела на него:
    - И тебе не страшно? Я бы так не смогла…
    «Ничего удивительного, ты же девчонка» - подумал про себя он.​

    [​IMG]

    Руби позвонила одному из рыбаков, который дал свой номер Скаю. К его несчастью, старик сказал, что приплыть на остров сможет часа через два, не раньше. А девушка, по-видимому, никуда уходить не собиралась, и теперь ему еще придется ее развлекать. Растерявшись, он зачем-то разжег костер, хотя на улице и без этого было жарко, но Руби протянула руки к огню так же, как это сделал Скай, ни на секунду не смутившись нелепости этой ситуации.​

    [​IMG]

    Между ними возникла неловкая пауза. Парень задумчиво смотрел на огонь, уже жалея о том, что решил ей помочь. Хотя, скорее всего, она сама бы нашла его здесь, не подойди он к ней.​

    [​IMG]

    Но молчать им долго не пришлось. Руби болтала без умолку. Она рассказала ему, как оказалась на острове:
    - Здесь недалеко живет моя подруга. Мы приплыли сюда вместе вчера вечером. Было темно, поэтому я ничего не запомнила. А сегодня утром она уехала, вернее, уплыла на работу, оставив меня одну. Наверное, мне следовало дождаться ее…​

    [​IMG]

    - Знаешь, я будто снова оказалась в школе! Мы тогда тоже часто ходили в походы. А почему ты здесь один?
    Добиться от Ская внятного ответа ей так и не удалось. Но Руби это не сильно расстроило. Казалось, ей совершенно не нужен был собеседник. А, может, она просто пыталась разбавить неловкую тишину, периодически возникавшую между ними.​

    [​IMG]

    Половину того, что она говорила, Скай пропускал мимо ушей, погрузившись в свои мысли. Он искоса разглядывал ее и думал: как так вышло, что она сейчас сидит рядом с ним? Проснувшись утром, он ни за что бы не подумал, что этот день ему придется провести вместе с девушкой. С другой стороны, это ведь лучше, чем если бы он оказался на острове, к примеру, с Дураном или Крисом? Бесспорно. К тому же, она скоро уедет и больше никогда не побеспокоит его снова.​

    [​IMG]

    Дождавшись рыбака с лодкой, Руби поблагодарила Ская и упорхнула на берег.

    [​IMG]

    Он еще долго смотрел ей вслед, чтобы убедиться, что она покинет его остров.

    [​IMG]

    О чем тогда думала Руби? Вероятно, о том, чтобы побыстрее оказаться дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы ничего не продавали

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вау, как мне нравится, как ты пишешь:thumb: Очень выразительно получилось!
    Боже, милаш какой:heart2::heart2::heart2: Скай такой искренний и хороший малый! любуюсь им на каждом скрине.:heart2:
    Ахахахаха, он недоволен? Глупый:D
    Блииин, какая милота:biggrin:

    Твой отчет дарит мне столько светлых эмоций!:heart2:
    Зачет!:thumb::D
    Пффф, это он еще не знает, какое счастье упускает, балбес:facepalm:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, отличный теплый отчет! Читая, любовалась не только милым Скаем, но и потрясающими пейзажами :thumb: Все-таки на этом островке невероятно красиво:heart2:
    А у Ская сейчас самое потрясающее время молодости, когда открыты все горизонты и весь мир принадлежит тебе одному:heart2: По-моему, нет ничего романтичней!
    А Руби довольно озорная! Мне кажется, что они бы со Скаем очень друг другу подошли. И неважно, что парень пока не готов к отношениям и побаивается немного девушек :D Уж наверняка, это не последняя их встреча. И мне очень любопытно, при каких обстоятельствах она произойдет вновь;)
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Alameda, Не могу не отметить потрясающий литературный язык и редкой красоты скриншоты :thumb: Даже немного завидую Скаю, я тоже хочу куда-нибудь с палаткой, и чтобы меня никто не трогал :biggrin:
    Руби забавная :smile: такая милая эмоциональная болтушка. Что-то мне подсказывает, что не просто так она появилась в этой истории, правда ведь ;)
    Уселась ждать продолжение :smile:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, какие прекрасные атмосферные скрины с морем! :heart2: Очень здорово ты выбрала участок. :thumb:
    А Скай такой непосредственный, радуется мелочам, и это очень умиляет :biggrin:
    А разве свет костра не привлечёт их ещё больше? :crazy:
    Он же - закон подлости :D
    :D
    При виде Руби вот уже и Марлоу почудились. :spiteful: Основательница, если конкретнее.
    Но сцена с её отчаянием больше напомнила Саманту (кстати, её тоже больше не будет в связи с той ситуёвиной насчёт компа, или?..).
    А характер Ская с безуминкой, что-то я раньше забыла написать, - натолкнул на мысль о воссоздании образа их последнего наследника :biggrin:
    Какая шебутная :crazy:
    Ага, и место для нового дома уже присмотрела :D
     
     
  12. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Alameda, чудесный отчет! Солнечный и теплый, я так прям скучала по этой твоей фирменной атмосфере:flower: Тишина, запах моря, золотистые лучи на коже... вот я прямо погружаюсь во все это. И шелест ветра по подсушенной солнцем траве... Эх:heart2: (теперь понимаю, почему ты спрашивала про то, где находится побережье))

    Эх, как я понимаю его эмоции. Существует красота - еще ладно, но чтобы свободная, чистая, не загаженная, никем не занятая (официально или не официально)... все меньше такого в мире. Но... только не в мире симс! На радость Скаюшке))

    Чует попа, чу-у-ует)) Да, Скай, и самый главный сюрприз - в этом месте будет ОГРОМНАЯ династия на десять поколений!:D
    А еще мне это котенка по имени Гав напомнило)) Не ходи туда, там тебя ждут неприятности! - Ну как же тогда не ходить? Они же ждут!
    Не то чтобы я думаю, что у Ская будут неприятности, просто меня умиляет (в хорошем смысле) его энтузиазм, стремление все исследовать и то, с какой уверенностью он слушает свой внутренний голос и отправляется за ним искать сюрпризы. Определенно, безумцы всех умней:smile:

    Ой какая у него тут рожица, на этом скрине))) Милотааааа))) И сама фраза твоя заставляет как-то прочувствовать и умилиться. Парень прям... распахнулся навстречу миру, что ли. Хотя был так сильно до этого заперт и привязан к земле другими людьми. И даже крошечная рыбка - уже такая большая победа и радость. Слушай, ну как же мне нравится настроение этой Династии, а!:smile:

    Прелесть, что за реакция:D:D Такое ощущение, что для него "человек" и "женщина" - это два разных биологических вида))) В моей голове прям голос Николая Дроздова (это который "в мире животных") зазвучал - а сейчас мы с вами наблюдаем удивительную фигуру... смотрите, ребята, у нее длинные волосы и стройные нижние конечности, скорее всего это нередко встречающийся, но сложный для приручения вид - Женщина. Женщина может быть и опасна - она может заболтать нас с вами до голодного обморока или начать атаковать когтями:D:D И Скай такой - ну еще чего не хватало, хорошее же было место, а теперь оказалось, тут водится амазонская пиранья женщина:D
    Прости, не удержалась)))

    Мне вот даже интересно, это правда такая достойная похвалы практичность, или Скай сам себе таким образом объяснил подсознательное желание все-таки посмотреть поближе на странную незнакомку?:smile:

    Хахахахахаха:D А Скай, я смотрю, может быть и резким (хоть и слегка по-детски... ну или не слегка))))
    Но фамилия у девушки и правда блеск))

    Ой, ну какая милота) Скай и его детская непосредственность, даже в мыслях)) Хотя, надо признать, хоть это и печально, в чем-то он прав. Мужикам в этом смысле попроще.

    Ну, вот и доказательство - привет, будущая мамочка Наследницы))))) (главное ведь найти кого-то, настолько же чудаковатого, как ты сам, правда?:smile:) (я не про ЧХ, я так, про "по жизни")

    Скай, ну зачем ты так? Ловкая пауза, неловкая, как можно жалеть о том, что кому-то помог, особенно когда тебе за это не отгрызли ноги крокодилы и не забрали злобные полицейские?
    (хотя ладно, как человек, бывший когда-то слегка (или не слегка) социофобом и ненавидевший неловкие паузы, я могу его понять))) Но все-таки!)

    Дай угадаю - а еще она произносит сто двадцать слов в минуту?;):biggrin:
    А вообще, совершенно очаровательная болтушка. Я знаю, что есть люди, которых такие реки словесных водопадов сильно бесят, но здесь она смотрится совершенно миленько) И вполне уместно, а то с разговорчивостью Ская они бы там совсем скукожились от своих неловких пауз))

    Мне кажется, у тебя очень здорово получается выдерживать характер такого слегка не от мира сего парня с фермы. Был бы классический типаж, без всякой мечтательности, наоборот бы, наверное, стал подкатывать в стиле "я мачо из Техаса", а Скай вот такой мечтатель, весь во внутреннем мире и на одной волне с природой, и девушек на ферме, наверное, не залежи... так что очень гармонично, что у него такое к ним недо-негативное, шуганое отношение, и полное непонимание)) Скажи, если не секрет, ты чем-то или кем-то вдохновлялась для создания такого типажа, или исключительно сам придумался?))

    Ой какой собственник)) Нашел что-то хорошее и впитал это полностью в себя? Что-то из серии "только я могу понять истинную суть и природу этого места, я его знаю, это мое место"? Ну, почему-то именно такое ощущение возникло)) Может, ошибаюсь, конечно))

    Какая милая моська у Руби на последнем скрине, прелесть что за улыбка:smile:

    Классный отчет, ждем продолжения)) Интересно, как же все-таки будет складываться у Ская с его новой жизнью.. и с Руби, она ведь не случайная, да?;)
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, :redface: Я рада, что тебе понравилось

    Он похож на непосредственного ребенка, да?:biggrin:

    И это хорошо! После твоего последнего отчета это весьма кстати:D

    Мы еще пока не умеем общаться с девушками:biggrin: На свободе-то только недавно оказались)

    Спасибо за отзыв! Всегда рада тебя здесь видеть:hug:

    Willie Winkie, Спасибо:redface: Да, остров просто потрясает своей красотой. Я никак не могу перестать его фоткать! Да и к тому же, когда дома еще нет, все скрины получаются натурными:biggrin:

    Это точно :yes: Он вырвался на свободу и старается в полной мере ею насладиться)

    Руби такая же простая, как три копейки, открытая девочка. Так что соглашусь с тобой, они и правда могли бы быть неплохой парой:spiteful:

    Спасибо за комментарий! Всегда тебя здесь жду :hug:

    Улитка, :redface: не буду скрывать, что мне очень приятно слышать такое:hug: а про скрины, ты и сама знаешь, какое это невероятное место;)

    :biggrin: в такого рода походе и правда есть своя прелесть

    Я рада, что она понравилась читателям, у меня у самой она вызвала те же чувства, когда я ее создавала ;)

    Спасибо, что зашла! Всегда тебе рада:hug:

    ElectroTrish, ой, спасибо, мы старались. А про участок этот... Когда его можно стало выбрать для династии, я свою уже начала на другом, и мне так хотелось перенести ее туда на этот островок... И вот что вышло. Бойся своих желаний, как говорится :crazy:

    Я рада, что мне удалось показать его именно таким :redface:

    Думаю, они и без света кого хошь найдут:D Ну здесь я имела в виду, что если сидеть близко у костра, то они испугаются жара, и близко к огню не подлетят :smile:

    Правда? Честно говоря, не подумала об этом, когда ее создавала :smile: Из общего у них можно отметить челку, цвет волос и глаза. А остальное, по-моему, не похоже) У Руби и характер и внешность другая. У Никки лицо было более благородным что ли... Руби намного проще и более открытая:smile:

    ааа ты про Сабрину? Вообще мне бы очень хотелось тоже сделать ее безумной! Но генератор нам такой халявы не предоставил:D Было бы круто, конечно, потому что характер у нее чересчур импульсивный, и настроение меняется по десять раз на дню. Но она у нас просто дружелюбная и неуклюжая:biggrin: Третью чх не помню.

    Хороший вопрос! По-моему эти два сейва (и Майкл и Сабрина) остались в игре на ноуте... Но в каком виде я еще не смотрела... В принципе, если все персонажи в наличии, то проблем быть не должно. Ведь в городских историях прогресс не так важен, как просто наличие самих героев. Если дом, в котором они поселились остался в сейве, то, думаю, я продолжу;)

    Да! Но я честно-честно специально не стремилась его воссоздать! Ни по характеру, ни внешне :smile: Вообще, основателем я планировала снова сделать девушку. Я уже создала ее, придумала совершенно другую историю, а потом решила сразу сделать ей мужа. У меня получился Скай. А когда я сгенерировала черты, я вообще умилилась:D Его образ мне показался намного интереснее, и предыстория сложилась сразу же в голове. Вдобавок ко всему, тот факт, что наследник в прошлой династии у меня тоже был безумным, показался мне хорошим знаком:biggrin: А вообще эти два безумца очень отличаются друг от друга. Судьба Марка должна была быть довольно драматичной, а Ская я решила не мучить :D Он и так голопопый основатель, ему и так уже досталось:D

    Спасибо тебе, что зашла! Всегда рада видеть тебя в моих темках:hug:

    Remy_13, Ах, спасибо :redface: Я сама очень люблю красивые виды в жизни, и здесь в симс они не менее бесподобны:biggrin: Никак не могу перестать делать скрины!

    Дааа:cool: Я знала, что хочу поселить династию на месте Виллареалев, но то, что там находится такой пляж, не знала! Кроме утесов я нигде не была на этом острове:smile:

    Да, а главное еще бесплатная! :biggrin:

    :LOL: Ахахаха :bugaga:Да, эб этом он еще пока не догадывается:D

    Да! Как я рада, что ты видишь его именно таким:smile: Несмотря на тяготы жизни, он не разочарован ей, и жива надежда в его сердце, что он обязательно будет счастлив:smile:

    :redface: это очень здорово! Про большую победу - даже мне не удалось сказать точнее, чем это сделала ты:biggrin: Он и правда распахнулся, вот только пока жить с людьми он не научился. И научится ли вообще, вот это вопрос:smile:

    Аахахах:bugaga: Спасибо, я посмеялась просто от души:LOL: Для Ская это действительно два биологических вида! В своей деревне таких девушек он не видел:D Да, он и правда подумал что-то типа "ну все же было так хорошо, а теперь здесь появилось вот это!"

    Думаю, и то и другое. Хотя посмотреть поближе можно и из кустов:D

    Конечно, мужык - он ж добытчык! :cool: Его сложности подобного рода пугать не должны. А вот слабому полу намного сложнее себя прокормить и согреть в одиночку. Для этого семьи и были придуманы:biggrin:

    Все так, но если ты думаешь, что она тоже безумная, то это не так:biggrin: Хотя не спорю, в отчете я представила ее именно такой. И мне бы хотелось, чтобы она тоже обладала этой чх:frown: Но тогда бы, конечно, еще вероятность безумных потомков была бы очень большой... Тогда уж династия безумцев получается какая-то:biggrin:

    Никогда бы не подумала, ты такая открытая :smile: Но, что было раньше, мне, конечно, неизвестно:biggrin:

    Все так:D Так мне захотелось обыграть ее чх "дружелюбная", да и вообще внешне как-то так сошлось..

    :redface: ой, ну ты меня смутила.. Вообще, я не стремилась создать именно такого персонажа, он получился сам собой, а оттолкнувшись от внешности и его характера, который я сгенерировала, у меня в голове сложился такой образ и история... Но вдохновение здесь тоже имело место быть.. Некоторые образы (типа его деревенских друзей-болванов) и стиль диалога персонажей взяты из книги Дэвида Митчелла "Лужок черного лебедя". Там нет фермы, но действие происходит в маленьком английском городке, он там тоже иногда деревней называется:smile: И в книге показаны отношения между подростками и их родителями, учителями на разных этапах взросления. Вот, наверное, оттуда ноги-то и растут;)

    Да, так и есть:biggrin: Только он обрадовался, что нашел идеальное место, как тут же пришел тот, кто помешал его одиночеству)

    Она меня тоже безумно умиляет:biggrin: Я не могла не выложить этот скрин в отчете)

    Спасибо! Ну, думаю, никакого секрета тут нет, все сразу поняли, что да как)) да, она неслучайная:cool:

    Благодарю за комментарий! Очень приятно было почитать и поулыбаться:hug::flower:
    для моих дорогих читателей!:flower2::heart2:
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Be careful what you wish for, you just might get it! :cool: Люблю эту фразу за её точность и правдивость.
    Если было бы всё так просто :D
    Недаром есть выражение типа, как мотылёк на губительный свет... и специальные фонари для поджаривания насекомых :D
    Но Скаю повезло, ему такой оказался не нужен. Главное бы с моря дохлых жуков не нанесло, вот в чём проблема! :D
    Ага, такое бывает, создаёшь\пишешь и только потом понимаешь, что уже использовала это ранее :biggrin:
    У меня с текстом и мини-сюжетными деталями случается такая фигня :facepalm::D
    Думаю, что в этом всё и дело :smile: Именно причёсон её мне Никки и напомнил.
    Тьфу, так и знала, что ошиблась :crazy:
    Уиии! Буду ждать :spiteful: С домом, в общем-то, тоже можно что-нибудь на крайняк придумать...
    Вот оно как! Многое, близкое душе, зачастую выходит незапланированно, особенно когда симов касается. :smile:
    :hug:
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Хорошо как звучит в английском варианте!:cool:

    Ого, жуть какая, в первый раз о таких слышу:dontknow:

    Ну если дело только в этом, то не страшно:biggrin:

    Дом не сохранился, но попробую восстановить его по скринам;)

    Да, иногда симс может очень приятно удивить;)

    Очередное солнечное утро сменялось жарким полднем на острове. Теплый ветерок едва заметно коснулся лица Ская, дремавшего в тени деревьев. Проснувшись, он еще долго лежал с тяжелой после сна головой.
    Эта недолгая неделя тайного похода когда-нибудь должна кончиться, поэтому парень прекрасно понимал, как неумолимо быстро будет лететь время. Уже за пару дней до возвращения домой он ходил понурый и грустный, представляя, каким невыносимым и бессрочным испытанием будет его жизнь в родном доме на ферме. Тяжело поднявшись, он побрел дальше по лесу, размышляя о своем безрадостном будущем.​

    [​IMG]

    Когда конец недели все же наступил, он так и не смог собрать вещи и уехать – остров будто не отпускал его. Во всяком случае, так ему хотелось думать. Решив, что пара дней не сильно изменит ситуацию, Скай взял себе дополнительное время, чтобы запечатлеть каждый уголок острова в своей памяти. Он боялся упустить, не успеть или не заметить что-то важное, воспринимая свое настоящее, как последний глоток воздуха и свободы.
    Если бы он только знал, чем обернется для него это решение задержаться на острове…​

    [​IMG]

    ***

    В очередной раз пытаясь поймать себе обед, он услышал голоса людей, стоявших у причала. Делая вид, что их не существует, Скай терпеливо ждал, когда они, наконец, покинут пляж. Однако неожиданно знакомый звонкий смех невольно заставил его повернуться к ним.​

    [​IMG]

    - Долго их еще ждать? Почему мы не могли встретиться в городе?
    - Не знаю, у Серхио отключен телефон, подождем еще немного? Эй, чего этот парень пялится на нас?

    [​IMG]

    - Кто? – повернула голову Руби.

    [​IMG]

    Она подошла ближе:
    - Линг, помнишь, я рассказывала тебе, как заблудилась здесь? – как-то отстраненно заговорила девушка.

    - Господи, Руби, не начинай снова, пожалуйста. Я слышала эту историю уже тысячу раз с тех пор, - демонстративно отвернулась ее собеседница.

    [​IMG]

    Они приближались друг к другу, пока Руби не набросилась на парня с объятиями:

    - Это ты! Ты еще здесь!

    Он обнял ее в ответ, до конца не понимая, что только что произошло. Она прижала его к себе так крепко, что Скаю захотелось тут же оттолкнуть Руби, однако, почувствовав стук сердца в ее груди, он замер, думая о том, чувствует ли она его сердце сейчас.

    [​IMG]

    - Да вы, ребята, будто знакомы сто лет, - наблюдая за этой сценой, сказала Линг.

    [​IMG]

    - Это Скай. Тот, парень, что спас меня, помнишь, я говорила?

    Он смутился: не слишком ли громкое слово для обыкновенной человеческой помощи?

    [​IMG]

    - И каким же образом тебе удалось спасти ее, Скай?
    - Ну… Я просто дал ей номер телефона одного… рыбака, - промямлил он.
    - Невероятно… Какое мужество…
    - Кончай, Линг, ты просто не знаешь, в каком я была отчаянии, - шутливо нахмурилась Руби. – Не смущай его своими неудачными шутками.

    [​IMG]

    - Кстати, пока вы тут обжимались, Серхио все-таки вышел на связь. Они уже давно на месте. Скай, может, и ты присоединишься к нам? – с вызовом посмотрела на него она.

    [​IMG]

    - Это отличная идея, - подхватила Руби. – У Линг сегодня небольшая вечеринка для друзей, пойдешь с нами?

    Парня немного испугало слово «вечеринка», но он взял себя в руки:
    - Если это не очень далеко, то я не против…

    [​IMG]

    ***

    Разглядывая коридоры Линг, Скай отметил про себя, что ему еще никогда не доводилось бывать в подобных домах.

    - Эй, где ты там? – послышался из гостиной голос Руби.
    - Иду, - отозвался он.

    [​IMG]

    В гостиной странно стояла не сочетающаяся между собой мебель. Линг что-то говорила о Серхио, который снова куда-то запропастился. Руби села напротив Ская, в ее несмелой улыбке читалось: «Все хорошо?».
    Он улыбнулся ей в ответ, и это значило: «Все в порядке».​

    [​IMG]

    К ним подсел Хоакин:
    - Прив, че как? Я Хоакин, - равнодушным голосом сказал он.

    [​IMG]

    - Скай, - помахал ему рукой парень.

    [​IMG]

    - Классное имя. Мою бывшую подружку так звали, - засмеялся тупым смехом он.

    [​IMG]

    - Ну, бывшую подружку! Ну, типа, Скай - это женское имя! Типа, значит, ты девчонка! Хахахаха, - он заржал еще громче.

    [​IMG]

    Парень не знал, что ему ответить, поэтому просто сидел молча, странно улыбаясь и глядя в окно.

    - Хоакин, даже не пытайся больше шутить, - уставшим голосом сказала сидящая рядом Линг.

    [​IMG]

    - Скай – девчонка, что надо! – будто не услышав ее, заорал он.

    Теперь взгляд Руби виновато говорил: «Прости за этого идиота».

    [​IMG]

    - Мне лучше уйти, - с досадной улыбкой сказал ей он.
    - Как?! – воскликнула она. – Посидим лучше на заднем дворе?

    [​IMG]

    - Не знаю, что на него нашло...
    - Я не любитель вечеринок, извини.
    - Тогда зачем ты согласился пойти с нами? – будто бы не понимала она.

    [​IMG]

    - Да, ты права, не нужно было, - он встал. – К тому же, скоро я уезжаю, и времени не так много. Я пойду, извини.

    [​IMG]

    - Да подожди же ты, не убегай, - вскочила за ним девушка.

    [​IMG]

    - Уже уходишь? – крикнул ему Хоакин. – Руби отшила?

    [​IMG]

    Сидевший рядом Серхио громко заржал.

    - Заткнись, Серхио! – вступилась Линг. - Не слушай его, просто Хоакину Руби оказалась не по зубам.

    Не дослушав эту фразу, Скай вышел из дома.

    «Эй! Что ты хочешь этим сказать?» – послышалось оттуда.

    [​IMG]

    Руби догнала его:
    - Да стой же ты!

    Они остановились на берегу.

    - Мне так стыдно перед тобой за этот вечер, - оправдываясь, говорила она. – Ты правда скоро уезжаешь?
    - Да, где-то через день, - он равнодушно ответил.
    - Так у нас еще есть время.
    - Для чего?
    - Для… общения? – неуверенно предположила она.
    - Зачем?

    [​IMG]

    Не сумев ответить на этот вопрос, Руби опустила глаза. Увидев, что она загрустила, Скай вдруг почувствовал себя виноватым. Не придумав ничего лучше, он тихо приблизился к ней и обнял. Но эти объятия отличались от тех, которые были между ними ранее. И продолжались они неприлично долго.

    Наконец, они разомкнули руки.

    - Я останусь ночевать у Линг сегодня. Давай встретимся утром где-нибудь здесь неподалеку?
    - Ладно, - тихо сказал он. – Спокойной ночи, Руби.

    [​IMG]

    ***

    Утром он увидел ее одинокую фигуру, в ожидании стоявшую в тени деревьев. Руби снова уткнулась в телефон, как тогда, и Скай вспомнил их первую встречу на берегу.

    [​IMG]

    - Привет, - улыбнулась ему она. – Как спалось?
    - Неплохо, а тебе?
    - Бывало и лучше, - Руби замялась. - Мне надо тебя кое о чем спросить…
    - Я слушаю.
    - Только не здесь, давай уйдем отсюда.

    [​IMG]

    Они отошли подальше от дома Линг. Все это время он гадал, что же ее сейчас беспокоит.

    [​IMG]

    Остановившись на залитой солнцем поляне, Руби встала напротив него.

    - Ну, так о чем ты хочешь спросить? – вопросительно смотрел он.
    - Хотела узнать, сможешь ли ты еще задержаться на острове? – улыбалась она.
    - Зачем?
    - Ты скоро поймешь, зачем.
    - А? – не понял он.

    [​IMG]

    Не говоря больше ни слова, Руби нежно поцеловала его.

    [​IMG]

    - Тебе не кажется, что еще не время уезжать? – оторвавшись от его губ, произнесла девушка.

    Это было похоже на уловку, и Скай растерялся. В нем разом перемешались все чувства: нежность к ней, желание быть рядом и страх перед гневом отца и разочарованием матери. Новые ощущения от поцелуя и прикосновений Руби закружили его голову. Он нежно дотронулся до ее щеки, и девушка блаженно зажмурилась.​

    - Думаю, я смогу пробыть здесь еще какое-то время.

    [​IMG]

    Мы все еще ничего не продали. Бюджет немного изменился после того, как я продала мусорное ведро за ненадобностью:crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    canfettivil и Аризона нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вау, Скай такой классный:heart2: Зарос весь:D
    Оооо, это так мило! А Руби, выходит, очень милый и открытый человек:biggrin:
    Смешно так, Скай как дикий зверек:D
    Вот стервоза азиатская:dry: Скай не напрашивался на комплименты, так что нечего тут иронизировать.
    О, спасибо, что объяснил в каком месте смеяться:dry::dry:
    [​IMG]
    Ооо, какие же они милахи, Руби и Скай! Такие открытые и, одновременно, смущающиеся:heart2:
    Меня, конечно, поражает, как Скай немногословен, но как много он там у себя в голове обдумывает и ощущает.
     
     
  17. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Да не, я же написала, что не про ЧХ говорю))) Просто всегда круто, когда ты делаешь какую-то вроде нелогичную фигню (ну в хорошем смысле фигню), а человек внезапно этому не удивляется, и поддерживает, и все как будто так и надо. Очень так легко и гармонично сразу становится, как будто вы на одной волне, в одном внутреннем мире живете. Этим мне Руби и понравилась, когда с ним у костра уселась, а ЧХ вообще не суть важно)

    Я уже боюсь представить, какое впечатление произвожу:biggrin: Но в чем открытость-то, не очень поняла? В том, что я не считаю, что нужно жалеть о том, что кому-то искренне помог? Неловкие паузы у всех бывают, и не всем со всеми комфортно, и вообще помощь не всегда повод для дружбы, просто, выражаясь пафосно (но зато так короче) я не думаю, что нужно жалеть о сделанном добре. Ну, если, конечно, оно не привело к каким-то лютым звездецам, логично:smile: :smile: В общем, если это признак какой-то открытости... ну не знаю прям... я не злючка-вонючка по жизни... нет, я злючка-вонючка, конечно, но не во всем-же)))))))

    Митчелл - это же который "Облачный Атлас" написал, да? Да-да, вроде он:smile: Здорово, стало интересно почитать, так что спасибо)))


    МИ-МИ-МИ! Весь отчет такое мимими! Это вообще просто нечто:smile::smile:

    Ооо, как жизненно. Вот всегда так - вроде еще и время порадоваться перед чем-то нехорошим есть, но это нехорошее умудряется отравить всю радость, еще даже не наступив:frown:

    А потом еще пара дней, а потом еще пара, а потом еще неделька, ведь все равно уже опоздал... а потом на фоне общей катастрофы все равно уже без разницы - можно и на месяцок:D (из ненаписанной книги "Как выкроить время на создание целой династии", автор - Скай МакЛарен :D)

    Напоминает мою тактику игнорирования в школьные годы:smile: "Просто представь, что их нет - и они отвянут"... :smile:

    Ка-а-акая у нее мордаха на этом скрине! Какие круглые глазки! Рожицы Руби корчит все-таки потрясающие:smile:

    Какая непосредственная девушка)) От ее радости прям светло становится))

    Чего ей неймется-то? Чем он ей так встрял?
    Кстати, офигенно красивая Линг получилась. Очень мне нравится. Потрясающая азиатская красотка, и прическа с одежкой классно к ней подобраны:thumb:

    Вроде же не хотел общаться и хотел, чтобы люди-злюди побыстрее свалили) Чего он согласился-то? Или все-таки момент, когда он услышал стук сердца Руби, что-то в нем поменял?:smile:
    (или просто из гордости, чтобы трусом не казаться?:smile:)

    Какой теплый и трогательный момент. Они уже говорят без слов... Ох, и правда очень тепло и как-то по-настоящему у них выходит. :smile:
    А еще, мне кажется, на таких бойких, говорливых и веселых девушках, как Руби, какая-то такая нежная робость и несмелость смотрятся иногда так, что ради них должно хотеться горы свернуть. Штук пятьдесят за один присест:smile:

    О мой Бог, то ли ему тринадцать лет, если не одиннадцать, то ли он, простите, но под чем-то. Хорошо так под чем-то. :facepalm::D Сказала бы, что ЗПР, но не хочу обижать людей с заболеваниями:dry:
    Стиль стеба "третий класс, ёпта, четкая братва в школьном сортире". Лишь бы училка не просекла, ага, мужЫги.:facepalm:
    Похоже, Демиургу не очень-то нравится Хоакин, да?:D Но вообще диалог классно прописан))

    Или Демиургу не нравится вся парочка Серхио-Хоакин?:D Колоритные ребята получились, типаж до мигрени узнаваемый)) Ну хоть Линг его уела))

    Зачем спрашивать? Все равно же тупой, все равно же не поймешь:facepalm::D
    Нет, я извиняюсь, конечно, за столько грубостей в адрес персонажей, но ептыть, какие ж персонажи получились жизненно-бесячие))

    Ох блин, ему правда все равно, или это просто такая реакция психозащиты, отстраненность после стресса на вечеринке и общего стресса перед возвращением к прежней жизни?:frown:

    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Скаааай... Вот некоторые после такого либо злятся и уходят, либо просто уходят, да еще и в самооценке после такого трещинки замазывай(( Еще лучше не мог девушке сказать "ты для меня пустое место, я не понимаю, для чего мне с тобой хоть словом лишним обмениваться, мне вообще бы не пришла в голову идея с тобой общаться?" Жуть-то какая. Хотя, зная Ская, не удивлюсь, если он и правда не очень понимает, зачем люди стремятся к общению, и с искренним и дружелюбным интересом ждал, что может быть она сумеет это ему разъяснить:smile:

    Вот! Обнимашки как оружие последнего шанса всегда прекрасны. Никогда не стоит ими пренебрегать. Хоть что-то правильно сделал в этом диалоге. Все-таки он молодец, и все-таки он неплохой парень, похоже)) Вину вот почувствовал. И тут же что-то предпринял по этому поводу. Живой, такой все-таки живой мальчик:smile:

    ААААААА! Кто-нибудь, запретите уже Скаю задавать этот вопрос вслух да хоть на законодательном уровне:D:D:D
    Нет, я признаю, сейчас он более уместен, да и в принципе не самый глупый обычно вопрос "зачем", но после вчерашнего от этого слова в устах Скаюшки уже начинает мелко потряхивать!:D

    Это реально был единственный способ объяснить. И не поспоришь. :smile: Ну а с другой стороны, зато прямо и (я надеюсь) искренне)))
    Но вообще на самом деле очень мило вышло:smile: И скрин такой красивый получился, движение рук к лицу такое живое, изящное. Прикольно. А я вот вечно как поцелуй не попытаюсь снять, уже хоть какой-нибудь, лишь бы не в щеку, так эти вытянутые вперед губы... ууу...:D

    Это вообще очень интересная реакция на поцелуй:smile: Логичная, на мой взгляд, либо для олигарха, либо для киллера, либо для парня, которым ну натурально пытаются вертеть в своих интересах. А не параноик ли он?)))
    Черт, написала, а потом вспомнила о ЧХ)) И правда ж параноик)))

    Ой, такая, вроде бы, простая фраза, но прям пробрало. И то, что он проявил нежность, и то, что решился пойти на контакт, и вот это вот "блаженно зажмурилась"... (как котейка прям:smile:) Ну такое ми-ми-ми, прям тепло на душе стало))

    Замечательное продолжение истории) И, кажется, пара из них и впрямь может сложиться неплохая)) А уж на фоне красот Винденбурга..))
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ответы для
    Совсем немного;)

    Мне хотелось ее такой показать:biggrin:

    :D Стервоза-стервоза! Еще какая:cool:

    Хахаха:D Здесь я полностью согласна с Гариком

    Если учесть, что для него все это было в первый раз, то мне кажется это логичная реакция:smile: К тому же с такими девчонками, как она, он в жизни еще не общался:smile:

    Спасибо тебе, что заглянула:hug:
    и
    Да не:biggrin: Я не связывала эту фразу с предыдущей;) Просто имела в виду, что никогда бы не подумала, что когда-то ты была социофобом, потому что ты открытая и очень приятная в общении собеседница;) И я считаю это исключительно положительным качеством, которого иногда так не хватает во мне самой)

    Да, это вроде одна из последних его книг:yes:

    Да, и от этого бывает сложно абстрагироваться)

    Хахах это очень даже неплохая идея с книгой:D Мне нравится название

    Мы с мужем по этой же тактике общаемся с некоторыми нашими родственниками-энергитическими вампирами:D

    Ой не говори, я тоже умиляюсь ее мордочкам:D Здесь она была почему-то в романтичном настроении, и я просто поймала момент, когда захотела кокетливо помахать рукой перед лицом (не знаю, как это действие назвать):D

    Да просто она стервочка, как написала выше Del:cool:

    Спасибо! Мне тоже она так понравилась:redface: Даже думала породниться с ней когда-нибудь в другом поколении, но пока не решилась на эксперимент:D

    Ну, он же не знал, что там Руби была, а это в корне изменило дело:cool: Просто он хотел побыть с ней, и если уж выпал шанс сделать это на вечеринке, то нельзя же его упускать))

    Я рада, что ты оценила;)

    Хахаха:D Да мне, честно говоря, по барабану на него) Просто возник такой диалог в голове, а образ Хоакина отлично вписался)

    Очень интересная компашка там собралась:D француз Ле Шьен, испанец или мексиканец Серхио и китаянка Линг:LOL: Собрался блин, интернационал:D А вообще по сюжету задумано, что Линг встречается с Серхио, поэтому в диалогах она часто упоминает о нем и вообще как-то по-матерински его опекает:D

    Не извиняйся, я понимаю:D

    Ну, скажем так, это реакция от растерянности. Он до конца еще не знает, как себя с ней вести, и не может понять, что она по отношению к нему чувствует)

    В какой-то степени да) Не все понимают намеки:D Ему надо было четко и внятно услышать в лоб все, что она о нем думает в данный момент:facepalm: Опять же потому, что нет опыта в общении с девушками)

    Все-таки есть в нем что-то человеческое:D

    :LOL::bugaga: Ну а с другой стороны, ты обоснуй, почему я должен рисковать отношениями с родителями:D

    Дааа, меня тоже бесит этот первый поцелуй второклассника:crazy: А здесь у них был страстный поцелуй, и этот момент был пойман в конце:cool:

    Не ну мы не олигархи, конечно, и не киллеры:D Просто она, как хитрая лиса, своими женскими уловками заставила его остаться:biggrin:

    Я рада, что тебе понравилось:redface:

    Посмотрим, что из этого получится;) Спасибо, что зашла к нам:hug:

    PS Что-то мы давненько уже о Старфоллах ничего не слышали, и я начинаю волноваться:dontknow:
    :smile:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, наконец добравшись до отчёта, я первым делом замечу красивейшие, как обычно, скрины. :heart2:
    И варианта всего два: или я уже, замотавшись, подзабыла, как выглядят твои скрины, или они стали ещё лучше. ;)
    Атмосфера тусняка хорошо передана, а эти выпендрёжники, Хоакин и Серхио... Ну, ничего другого я от них и не ожидала. :dry:
    Как-то так повелось, что у всех с ними нелады, и имидж гламурных беспринципных хамов им под стать. :D
    Что до Ская - эх, сложновато девчонкам с парнями вроде него. Не знаешь, на какой кривой козе подъезжать. :crazy:
    Хорошо, что Руби - девушка с пробивным характером, не стала сдаваться и сумела найти грамотный подход. :smile:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Большое спасибо :redface: рада, что ты здесь:biggrin:

    Думаю, виной тому новая видеокарта и большое количество натурных скринов с хорошим освещением:redface:

    Да там даже в описании к их семье написано, что их не интересует никто и ничто, кроме денег и себя самих;) ну что-то типа того

    Руби дружелюбная, поэтому ей проще находить общий язык с людьми, даже такими отчаянными отшельниками-одиночками, как Скай:biggrin:

    Спасибо, что нашла время зайти;)

    Забавно, как это происходит в жизни: ты рождаешься для того, чтобы продолжить дело своего отца, и с самого начала у тебя нет права выбирать, какой будет твоя жизнь. Нет, ты совсем не против, ведь ты - будущий глава семьи, прекрасно осознающий всю тяжесть того груза ответственности, который когда-нибудь ляжет на твои мужские плечи. Ты смотришь на своего седого отца и хочешь стать похожим на него. Возможно даже, ты уже им стал, но пока не замечаешь этого. Но внезапно судьба решает переиграть все твои планы, и ты начинаешь понимать, что жизнь человека не так однозначна и объяснима, как тебе казалось до этого. Все это время ты жил для того, чтобы жила твоя семья, ты всегда делал только то, что в ее интересах. Она, в свою очередь, оберегала и кормила тебя, как строгая и любящая мать. Но когда ты оказываешься вдали от нее, в твоей голове вдруг появляется мысль: а что, если выбор все-таки есть?​

    Конечно, выбор есть всегда, только стоит ли он того, чтобы рисковать всем, что у тебя есть сегодня?

    [​IMG]

    Прошел целый месяц с тех пор, как он уехал из родного дома. Скай понимал, что потихоньку катится в пропасть, но покинуть остров и Руби он был не в силах. По крайней мере, сейчас. Каждый раз, когда она спрашивала его о семье, он отмалчивался, пытаясь не думать о том, что ему предстоит, когда он вернется домой.​

    [​IMG]

    Они здорово провели этот месяц, наслаждаясь друг другом днем и проводя время в компании с Серхио и Линг по вечерам, хоть последняя и не понимала, почему ее подруга тратит время на летний роман с парнем в палатке.​

    [​IMG]

    - Ты слишком практична, в твоей жизни нет места спонтанности, - говорила ей Руби, оставаясь с ней наедине, - поэтому тебе сложно меня понять.
    - Возможно. Но я волнуюсь за тебя. Разве ты не понимаешь, что влюбляешься в него? Ты хочешь страдать?

    Она все понимала, но есть ли теперь смысл переживать и говорить об этом, когда все уже произошло? Не лучше ли вместо сомнений просто наслаждаться тем, что с тобой сейчас происходит? ​

    [​IMG]

    ***

    Проснувшись утром, Скай лениво потянулся. Его рука устремилась в сторону Руби, чтобы разбудить ее своим прикосновением, но на месте девушки лежала лишь скомканная пижама. Неужели он так долго проспал? Руби – знатная соня – никогда не вставала раньше него. Может, она просто решила искупаться в море или прямо сейчас пытается приготовить ему что-нибудь на завтрак? Последнее было маловероятно – ей еще ни разу не удалось разжечь костер самостоятельно. Он вылез, беспокойно озираясь по сторонам, и направился к морю. ​

    [​IMG]

    Закинув удочку, он вглядывался в берег на противоположной стороне: наверное, она уехала в город. Но Руби никогда не уходила без предупреждения. В голову лезли самые ужасные мысли: она сбежала. Так значит, это все? Конец? Наверняка она не спала всю прошлую ночь и думала: что я делаю здесь с этим пещерным человеком? ​

    Скай не заметил, как рыба уже давно склевала наживку.

    Через час к берегу причалила лодка, в которой сидела Руби с каменным лицом. Увидев Ская, она помрачнела еще больше.

    - Где ты была?!

    Она молчала, глядя на него холодными глазами.

    - Ты приехала за вещами? Забирай и катись отсюда! – кричал он на нее. – И я уберусь с этого проклятого острова сегодня же!

    Он не понимал, что несет, но терпеть ее безразличие ему было не под силу.

    [​IMG]

    - О чем ты? – заговорила, наконец, она.
    - Ты ведь хотела сбежать, разве нет?

    [​IMG]

    - Скай, я ездила к врачу. Я беременна.

    Не в силах сдерживать слезы, она закрыла лицо руками. Он пытался сказать хоть что-нибудь, чтобы не выглядеть ничтожеством в ее глазах, но, как назло, в такой момент в голову не лезло ничего путного.​

    [​IMG]

    - Я поймал немного рыбы… Ты, наверное, голодна?
    - Скай, меня тошнит от рыбы! – взмолилась Руби.

    [​IMG]

    Она быстро взяла себя в руки:
    - Так, ладно, мне кажется, нам обоим нужно подумать. Я должна поговорить с Линг, ты знаешь, где меня искать.

    Не дожидаясь от него ответа, Руби решительно зашагала по направлению к дому подруги, оставив его одного на берегу. Скай поднял стоявшую рядом корзину с рыбой и швырнул ее содержимое обратно в море.​

    [​IMG]

    Он блуждал по острову целый день, ругая себя за то, что позволил этой ситуации случиться. Ему не следовало оставаться здесь дольше положенного срока: тогда бы он не встретил Руби еще раз и не испортил ей жизнь. Они оба воспринимали этот роман, как летнее приключение, ведь рано или поздно Скаю пришлось бы вернуться в реальность и уехать навсегда. И как бы ни была горька расплата, он шел на это осознанно. ​

    [​IMG]

    Вопросов было больше, чем ответов, но одно он знал наверняка – теперь просто так оставить Руби он не может. Но как быть дальше? Привести ее в дом к родителям точно нельзя. Отец и слушать их не станет - сразу же выгонит. Но даже если он и позволит им остаться - это будет не та жизнь, о которой мечтала Руби, и в конце концов, она возненавидит их всех или просто сбежит. ​

    Отец все время повторял: умей отвечать за свои поступки. Но истинный смысл этих слов открылся ему только сегодня.

    [​IMG]

    На улице почти стемнело, а Руби все еще не вернулась.

    «Наверное, останется ночевать у Линг сегодня», - подумал Скай.

    И тут же подскочил: «Черт, Линг! Она точно не посоветует ничего хорошего!»

    Осознав, что все это время он заставлял Руби ждать, Скай мчался к ней, не замечая колючих кустов по пути, царапающих его ноги.

    «Плохая, очень плохая идея оставлять ее там надолго», - то и дело проносилось в его голове.

    [​IMG]

    Он застал ее одну на кухне. Руби потерянно смотрела в одну точку, даже не замечая парня в дверном проеме.

    [​IMG]

    Он тут же подошел и крепко ее обнял.

    - Где ты был так долго? – дрожала она.

    [​IMG]

    - Мне страшно… Что мы будем делать дальше? Линг уже предложила мне пожить некоторое время у нее.
    - Не бойся. Я никуда не уеду. Мы останемся на острове.

    [​IMG]

    Она странно посмотрела на него:
    - Что? Ты предлагаешь мне вынашивать ребенка в палатке, а потом еще и родить там?!
    - Нет, у нас будет дом, Руби! Пусть небольшой, может, всего с одной комнатой, но у нас будет крыша над головой, я обещаю!

    [​IMG]

    - Ты в своем уме? – не понимала она. – Где ты, интересно, собрался взять на него деньги?

    Скай приготовился загибать пальцы:
    - Во-первых, я собрал здесь довольно большую коллекцию, которую все равно не смог бы с собой увезти. Этот остров – просто кладезь различных окаменелостей и минералов! Я смогу выручить за них неплохие деньги.

    - А дальше-то что? На одну коллекцию целый дом не построишь.

    - Во-вторых, - продолжил он, - свежая рыба. Я буду продавать ее на местный рынок Винденбурга. Ресторанам всегда требуются самые лучшие морепродукты, и я смогу отвозить их туда по утрам.

    - Рыба! – фыркнула она. - И все?

    - Нет, еще мы будем выращивать овощи, фрукты и цветы в нашем саду, которые я тоже буду отвозить на рынок.

    [​IMG]

    В ее лице все еще читалось недовольство. Скай вздохнул:
    - У тебя есть предложение получше?

    [​IMG]

    - Есть. Снимать, как все нормальные люди, квартиру и работать в городе!
    - Да как же ты не поймешь… От такого, как я, в городе не будет никакого толку. А земля, солнце и море – они прокормят нас.

    [​IMG]

    Он взял ее руки:
    - Послушай, я же ничего не прошу от тебя. Просто верь мне, и этого будет достаточно. Если хочешь, живи здесь, но у нас будет крыша над головой к рождению малыша, можешь в этом не сомневаться.

    У нее не оставалось другого выхода.

    - Ладно, если ты и правда так уверен, тогда давай попробуем.

    [​IMG]

    ***

    И Скай приступил к осуществлению своего плана. Серхио помог ему оформить участок в рассрочку через своего влиятельного отца, и теперь МакЛарен обязывался каждый месяц платить немаленькую сумму, чтобы постепенно выкупить его. Но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что ему предстояло построить целый дом, пускай и небольшой, всего за несколько месяцев. Распродав свою коллекцию, он смог внести первый
    [​IMG]
    и купить немного стройматериалов, но больше тех денег ни на что не хватило. Поэтому днем он был занят строительством, а по ночам рыбачил в полудреме.​

    [​IMG]

    По мере того, как коробка начинала напоминать настоящий дом, Скай приводил Руби показывать результаты своей работы. Теперь она стала меньше бывать у Линг и чаще оставаться с ним, помогая ухаживать за садом.​

    Оставалось совсем немного, и он должен был успеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сколько мы еще будем есть еду, приготовленную на открытом огне? – жаловалась Руби. – Этот запах костра уже пропитал мою кожу и волосы. Когда мы будем спать в постели и сидеть на стульях, а не на пнях? Ты обещал, что успеешь, а малыш уже скоро появится…
    - Я все закончу, как обещал, - успокаивал он ее. – До рождения малыша еще две недели, но я все доделаю раньше, не волнуйся.​

    [​IMG]

    И вскоре Руби уже поднималась по ступенькам своего маленького, но уютного домика.

    [​IMG]

    Скай с любовью обставил их единственную комнату. Теперь здесь было все, как полагается: большая кровать, колыбелька, полноценная ванная и даже летняя кухня на террасе. Наконец-то можно забыть о жареной на костре рыбе и пресных хот-догах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В конце каждого дня обессилевший Скай приходил домой затемно, когда Руби уже спала. Сидя со стаканом холодной воды на террасе, он часто думал о том, как все сложилось. Работы здесь было еще больше, чем на ферме, но теперь она не казалась обузой: он понимал, для чего, а главное, для кого все это делает. Кто знает, может, даже его отец гордился бы таким сыном. ​

    [​IMG]

    Ночью он спал, как убитый, поэтому неудивительно, что парень пропустил момент рождения своего первого и единственного сына. Теперь он стал отцом, а его отец – дедом. Малышу дали имя Джолион.​

    [​IMG]

    Первое время справляться было непросто – Скай боялся даже прикоснуться к младенцу, чтобы случайно не навредить ему.

    [​IMG]

    Но, быстро отойдя от шока, проводил с маленьким Джо столько времени, сколько мог себе позволить.

    [​IMG]

    Как-то раз, в начале очередного рабочего дня, Руби вдруг остановила его у порога:
    - Прости, что сомневалась в тебе. Теперь я понимаю, как мне повезло.

    [​IMG]

    Похожие слова он услышал и от Линг:
    - Не ожидала такого от парня из палатки. Хорошая работа!

    [​IMG]

    Но сам он точно знал, что не ошибся, приняв решение остаться здесь навсегда.

    [​IMG]

    Багаж до и после

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руби оказалась качком:eek:Это ж ничего?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отчет не вписалось много скринов с Линг и Серхио. Пусть будут тут;)
    Обожаю ее:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Серхио, сейчас же надень футболку, у нас гости!"

    [​IMG]

    "Почему я не могу ходить голым в собственном доме?!"

    [​IMG]

    "Товарищи родители, что же вы мусор не выбрасываете? Нехорошо"

    [​IMG]

    Линг нянчится с Джо:heart2: Но у нее плохо получается:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Рано мне еще о детях думать"

    [​IMG]

    Хоакин попал в немилость после своих выходок:cool:

    [​IMG]

    Ну, а это просто так :redface: милота. Здесь Руби так трогательно прижимает к себе Джо

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    canfettivil, Dummy_z и Аризона нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ваааааааааай, какой крутой отчет!

    Мне очень-очень нравится, что Скай волнуется о том, что ему нужно вернуться, волнуется о своей судьбе и о родителях. Это очень необычно для основателя династии и в то же время очень правдоподобно:thumb:

    Конечно, жаль немного родителей Ская. Если он их единственный сын, то туго им будет с большим хозяйством на склоне лет:frown:
    О, почему же сразу страдать? Линг намекает, что рано или поздно Руби придется покинуть остров, да?
    Ого, не ожидала я от меланхоличного и задумчивого Ская таких слов. Видимо, он действительно очень сильно распереживался о том, что Руби может его оставить:frown:
    Ахахаха, бедоглага!:D
    А я смотрю, Скай не гнушается рассказывать своей любимой "выдуманные дурные новости":D Жестокий парень:D
    А ведь и правда! Поспеши, Скай!:eek:
    Вау, да тут настоящий бизнес-план!:D
    А приличный бюджет вы поднакопили:thumb: Половина бюджета Нойчей :D
    Ничего себе!:eek: Вот это отгрохал! Браво, Скай! Настоящий мужчина:thumb::thumb::thumb:
    еееей! Поздравляю! И дерево посадил, и дом построил, и сына родил! Умница, а не основатель!:flower:
    Линг одобряет:thumb::cool:

    Очень трогательно выглядят размышления Ская об отце. Видно, что парень его побаивается, не хочет разочаровывать, но, тем не менее, стремится впечатлить. Вот жиза прям вообще, кажется, у мужчин всегда так:thumb:
     
     
  22. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Какой мега-насыщенный отчет получился:smile:
    И в чем-то очень уютный)

    Мне нравится первый абзац, с которого отчет начинается. Гармонично так это рассуждение вписалось. Очень литературно, и очень уместно для всей событийной ветки отчета. Класс)

    А ведь очень точное описание ситуации. Но вообще, наверное, у большинства людей бывали в жизни ситуации, когда именно что-то подобное и ощущаешь...:smile:
    По крайней мере, у Ская еще да-алеко не самая плохая причина катиться в пропасть, ага;)

    Серхио внезапно хотя бы частично вышел из команды дебилов и перестал вести себя как тупой конь?:D

    А Линг все-таки весьма и весьма логична. Грустно, но она ведь права. (ну, если не брать в расчет, что это династия и все мы знаем, что эта парочка обязательно будет вместе:smile:)

    Оооо боже мой, каким же Скай иногда бывает мнительным:smile: Нет, логично, он беспокоится, боится, не верит своему счастью, наверное - ведь такое счастье обязательно должно развеяться, как легкая дымка сновидения, с чего бы вдруг на него упала ни за что такая волшебная удача... Но вот так вот сразу подозревать самое худшее?)) Хотя, с другой стороны, это еще не самое худшее - хорошо хоть не подумал, что она утонула или ее съели дикие туристы звери:biggrin:

    Я ни капли не придираюсь, да и вообще не знаю, как в терминах рыболовства правильно говорить, наверное, именно так, но мне представилась рыбина с клювом)) С большим таким клювом, как у тукана)) Супер-картинка:biggrin:

    Блин, да она же еще не сказала ничего, зачем вот сразу так жестко-то? Мдааааа, чего-то он повел себя так, как обычно девушками приписывают - сам себе чего-то надумал, сделал какие-то выводы, разродился целой теорией, прожил там все это где-то внутри себя, и все это в полном отрыве от внешнего мира))) Да мало ли почему кто-то может внезапно рожей не выйти? Мало причин что ли в мире для кислого лица?:smile: А ты потом стой и недоумевай, почему человек с такой убежденностью говорит о последствиях событий, которых вроде в реальности даже не происходило:D
    А вообще, если серьезно, я не знаю, показывала ты просто его нервы, стресс, страх и привязанность к Руби, или еще и обыгрывала неуравновешенность персонажа, связанную с ЧХ Безумие, но получилось здорово, очень органично))
    (почему, почему просто не спросить "что случилось?" Почему вообще нужно беспокоиться за то, что тебя бросят, а не за то, что, может, у человека что-то случилось? Не-не-не, я не осуждаю, сама почти такая, да и вообще это очень обычно для людей, но хоть в камментах можно же понегодовать на несовершенство человечества:D)

    Очень жизненно, мне кажется. В некоторых ситуациях и так-то не понимаешь, что вообще можно сказать, тем более, что можно сказать хоть сколько-то осмысленного. А уж когда понимаешь, КАК ты только что тупанул, был не прав, косякнул по самое не балуйся... Уууу, чувство, будто из реальности напрочь выпал, а теперь в нее вернулся, но ничего поделать уже не можешь.

    Хороший момент и красивый скрин. Атмосферно, и как-то очень здорово сочетается с этими фразами. Горный хребет так шикарно получился.
    Даа, Скай, теперь в твоей жизни и правда произошло что-то настоящее, что-то донельзя реальное. И как у любой настоящей реальности, у нее есть вес, который нельзя не заметить и не почувствовать на своих плечах.
    Но, с другой стороны, если ты несешь за что-то ответственность, чаще всего это означает, что теперь у тебя что-то есть.
    Да и все предыдущие рассуждения Ская здорово написаны. Отца его, правда, захотелось побить палкой... но, с другой стороны, не могу не признать, что методики папаши дали свои плоды, и он вырастил из сына мужчину. Так что ладно, подождем пока с палкой:smile:

    Ну хоть рыбке повезло)) Руби дала жизнь не только ребенку, но и куче живых рыбешек... вот уж правда, беременная женщина = продолжение жизни в мире:D (хоть в случае с рыбкой и опосредованно)))

    Так жалко ее в этот момент стало, с этой одинокой вечерней кухней и потерянностью...:frown: Вроде разные ситуации, но вспомнилось, как я лет в двенадцать ушла гулять и задержалась до очень-очень позднего вечера и не предупредила. Когда вернулась, застала маму в почти темных сумерках сидящую одну на кухне, с каким-то вот похожим потерянным взглядом в одну точку:frown: Даже знать боюсь, что она тогда успела за эти несколько часов почувствовать. Почему-то атмосферно напомнило.

    Ну, перед началом комментария я прочитала отчет целиком, так что знаю, что вообще Скай молодец, хозяйственный, ответственный и руки из нужного места растут. Но вот сама эта фраза в отрыве от того, что мы знаем ее результат, звучит ужасно просто:smile: Ну, про то, что солнце прокормит. Прям "дал Бог зайку, даст и лужайку". Извините, если кого обидела, но всегда очень... скажем так, не понимала и не одобряла такого подхода. В конце-концов, самим надо о зайке заботиться, из любви к нему, а не тыкать в Бога/судьбу пальцем, как будто он чей-то главный должник. Ну это так, лирика. Просто по какому-то настрою фраза про "море прокормит" (а мы так, рядом постоим:smile:)может выглядеть очень похожей. Хотя вообще я понимаю, что имелось в виду другое, да и в устах фермерского сына такие заявления звучат заметно более осмысленно. И Унесенные Ветром вспоминаются (чего-то это тренд династийных отчетов этой недели, вспоминать эту книгу) - разговоры про Тару, вообще вся эта атмосфера земли, с которой у тебя есть настоящая, неразрывная связь, и земля будет тебе помогать. Здорово, на самом деле. Тем более, что Скай прав в том, что в городе от него толку мало, и меня безумно в нем прет, что он здраво это понимает. Но при этом не ноет "я ничего не могу сделать, патамушта я романтик", а имеет альтернативный план действий, основанный на собственных сильных сторонах. Все-таки какая-то практичная фермерская жилка ему видимо таки передалась от семьи:smile:

    Верю в эту пару все больше и больше. Все-таки важно чувствовать, что тебе могут довериться. И поверить в тебя. Очень-очень важно.

    Ыыыыыы, и от Серхио что-то хорошее в кои-то веки прилетело)) Лааадно, я перестала его ненавидеть)) (Но Хоакин все равно м... чудак!:D)
    А еще клево ты обыграла наличие участка у Основателя и приходящие счета. Я вот у себя это с грехом пополам как-то мотивирую, и то толком разберусь с тем, какого фига у династии есть своя земля только в середине второго поколения. Эх. Здорово получилось, так просто и изящно. Лови большой кусочек белой зависти:flower:

    Даааааа! Запах костра - он, зараза, такой! И не отмоешь же ничем, разве что раза с третьего)) Ну, мне всегда так казалось, по крайней мере)))

    Фирменный скрин с солнечными лучами! О йееее!:clapping: Домик милый такой)))
    Очень симпатичный внутри получился, кстати. И в стиле того, что все-таки Скай жил на ферме. Все такое милое, деревянное, резное, уютно-цветное... Очень органично, как по мне)) Входная дверь классная, кстати, она даже отдельно взгляд зацепила))

    Поздравляю с рождением первенца!!:flower::flower::clapping: Хоть он и не наследник, если я правильно помню принципы, но все-таки первенец)))
    Кстати, Джолион - это просто так такой выбор имени, или, случайно, не в честь персонажа из Саги о Форсайтах?:smile:

    Слышала такую тему от многих, у кого есть дети, причем уже и от мамочек, и от отцов:smile:

    Какая же Руби молодец, что дала себе труд об этом вспомнить и сказать Скаю, донести до него эту мысль, хотя, казалось бы, можно было уже сто раз забыть, спустя столько-то месяцев. Мне кажется, очень важно доносить подобные хорошие вещи. Вообще не забывать показывать, если ты что-то ценишь в человеке. Чтобы он всегда это чувствовал и знал. В общем, хорошая, хорошая Руби))
    (Настолько хорошая, что в классическом романе, ну, знаешь, таком жизнеописании семьи в нескольких поколениях, где уделяют большое внимание деталям, мелочам, быту и характерам, она бы непременно трагически умерла в родах на третьем ребенке, или что-то в этом роде. Но, поскольку я не замечала за тобой любви к совсем уж трагическому трешу, верю, что все будет хорошо:smile:)

    Линг все-таки май ван лав))) Стервоза, ехидна, жесткая, но справедливая, гы)))

    Бонусы классные! Линг лапочка:biggrin: Как же я ее все-таки люблю))) А Хоакина вообще выпороть надо было, так что он еще легко отделался))) Хотя чего его пороть, все одно не в коня и корм...)))

    Прям подмывает припомнить албанский и заявить "аффтар, пеши исчо!":D

    А вообще, фиг с ним, с албанским, отчет чудесный, и, по традиции - очень хочется посмотреть на подросшего Джооооооооо!:clapping::clapping::clapping:


    Пы.Сы. -
    Блин, я вдруг поняла! Я просто исхитрилась два раза подряд прочитать твою фразу не так!:D:D
    Вместо "Никогда бы не подумала, ты такая открытая" я читала "Никогда бы не подумала, что ты такая открытая"
    Оттуда и все непонимашки)))))
    Но за столь приятную оценку моих качеств все равно спасибо)) С тех пор много воды утекло)) А разве тебе его не хватает? Не знаю, как в реале, а здесь, на даре, с тобой очень приятно и легко разговаривать. А по твоим комментариям к истории Мелани у Триш я заметила, что ты очень дружелюбна и толрантна, даже когда уместно было бы ожидать вполне оправданной негативной реакции))

    Ну вот теперь обосновала так обосновала!:D:bugaga:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Если это действительно приносит наслаждение, то ясен красен! Livin' the moment! :cool:
    Это так мило... :heart2: Он наконец пришёл. Представляю, какое Руби испытала облегчение.
    Уиии, американский стиль! Обожаю такие домики. Только тропинки не хватает. Тоже порой про неё забываю :D
    Конечно, они ведь такие хрупенькие. Помню, когда впервые увидела свою племяшку, была поражена миниатюрностью её пальчиков.
    И то правда. Так замечательно они устроились, Скай реально молодец. :thumb:
    Отчёт получился душевным и атмосферным, в твоих лучших традициях. :smile:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Друзья, я к вам с
    Del, Я очень-очень рада, что он тебе понравился:biggrin:

    Да, именно это и мучило и до сих пор мучает Ская все это время. Он обязан им всем, что умеет в жизни, поэтому решиться было не просто.

    По сюжету Руби жила в Винденбурге, который близко от острова. Поэтому надолго покидать ей ничего бы не пришлось. Линг имела в виду то, что Скаю придется рано или поздно уехать к себе домой. Это летний роман, который когда-нибудь закончится.

    Ну, он немного перенервничал:D Простим ему это

    А как же мне еще по-другому заставить их плакать?:D А вообще я люблю это действие:cool:

    А то:cool: Кредит доверия надо оправдать. На то он и кредит, что без бизнес-плана никак:D

    Ну дык после недели пребывания на острове-то;) Да и я халтурила, ничего особо не собирала, так, если попадется по дороге что-нибудь. Учитывая то, как быстро копятся деньги в династии, я решила не слишком усердствовать;)

    Спасииибо:biggrin: Я очень люблю строить домики, правда делаю это не часто. И на этот, как ни странно, у меня ушло много времени:dontknow2:

    Ой слушай и правда! И в один отчет уложился:D

    Мне приятно, что ты оценила:hug: А жиза получилась, наверное потому, что у меня перед глазами конкретные примеры таких отношений отца и сына. Даже несколько :dontknow2:

    Спасибо, что зашла:hug:

    Спасибо, мне очень приятно, что ты оценила:biggrin:

    Да уж, и я не исключение:biggrin: Иногда столько дров наломаешь, но остановиться не можешь..

    Пхаха, не знаю, как насчет коня, но из команды дебилов он и правда вышел:D

    Да, но со стороны судить всегда проще и легче...

    :D а еще не забывай, что это его первые отношения с девушкой, тем более с городской:D Кто их знает, что они себе придумают)

    Все верно - рыба клюет:smile: Аа в мире симс и не такое увидеть можно:D Чего стоит хотя бы Проглотис:cool:

    Неопытный он у нас пока мальчик:pardon:

    :D да вот-вот, я просто себя вспоминаю лет так в 17:LOL: А Скай у нас, кстати, социально неловкий же) Из-за его ЧХ одиночка, он иногда с нифига может на Руби накричать, и у него появляется мудлет "социально неловкий". Я пока его не заметила, не понимала, зачем он это делает, тем более когда у них отношения на максимуме)

    эээ у меня вот вечно такое в самый ответственный момент происходит:crazy::D

    Спасибо, мне тоже в этом скрине нравится именно этот горный хребет на закате;)

    Я рада, что именно такое мнение у тебя сложилось от прочтения этой истории;):thumb:

    Не знаю к сожалению или к счастью, но мы неосознанно копируем ту модель поведения, которую видим в своей семье. Иногда частично, иногда полностью. Чувствую это и на себе:smile: Когда-то давно прочитала об этом, и многое в поведении некоторых людей мне стало яснее. Так же и здесь. По-другому воспитывать Ская его отцу казалось невозможным, потому что его самого воспитывали точно так же:smile:

    У меня тоже было много таких ситуаций:frown: И только с возрастом начинаешь понимать, что чувствовали твои родители в тот момент...

    Ну, здесь как раз-таки он все берет в свои руки, а не надеется на что-то или кого-то:smile:

    Да, мне и самой все это близко:smile: и вообще люблю эту книгу и фильм:heart2: так что мне приятно, что у тебя возникают подобные ассоциации)

    Конечно, на этом мне и хотелось сделать акцент. Он просто делает то, что умеет и не прыгает выше своей головы;)

    Спасибо) Да я вообще не хотела ничего писать про это. Типа ну построили там дом и стали там жить, все равно на этом острове почти никого нет:D А потом в процессе написания отчета пришла мысль задействовать там Серхио:smile:

    ааа не говори:D Люблю шашлыки, но потом благоухаешь этим ароматом еще пару дней:D и я молчу о вещах)

    Спасибо, не удержалась, слишком уж я люблю такие скрины с солнцем. А на острове этого солнца всегда очень много:heart2:

    Да, я пыталась сделать что-то вроде домика рыбака) не знаю уж получилось ли) А в дверь я тоже влюбилась, как будто он сам ее разрисовывал))

    Спасибо! Да, он не наследник;) У меня еще ни разу наследник первым не рождался) И этот раз исключением не стал))

    Ой, нет, я не читала эту книгу:smile: Имя это придумал мой муж, он у меня иногда генерирует какие-нибудь имена и фамилии, когда я его прошу:redface: А взял он его из формулы 1, так зовут гонщика. Собственно МакЛарен произошло оттуда же:D Это название команды) Так что иногда он мне помогает. Кстати, я оттуда планирую еще несколько имен позаимствовать:D

    Согласна с тобой. Особенно в отношении мужчин:smile:

    Я чуть не упала от такого развития событий:LOL: Вот убивать да, ты права, мне сложно, и вряд ли в ближайшее время я на что-то подобное решусь) Но вот заставить их пострадать - эт всегда пожалста:cool:

    И я что-то к ней так привязалась)

    Оо скоро ты на него посмотришь! Я так смеялась, когда увидела это чудо:bugaga:

    Ооооо теперь и у меня встало все на свои места! :D Забавно

    Не знаю, просто стала замечать за собой, что стала более закрытой и больше погрузилась в семью, но наверное это нормально:smile:
    Спасибо за такие слова, но на самом деле я не такая толерантная, какой кажусь:D Я могу сильно отреагировать на что-то в реальной жизни в реальной ситуации, но здесь на форуме все принимается не так близко к сердцу. Мы ведь здесь для приятного общения;)

    Спасибо за такой насыщенный комментарий, каждый раз очень приятно читать твой отзыв:hug:

    О том и речь:cool:

    Мне тоже понравился этот момент)

    Да? Не знаю, как он называется, я зову его просто "домик рыбака";) А дорожка еще появится, не все сразу)

    А я маленькими ноготками:biggrin: Даже не знаю, как же им их стригут....

    Спасибо, что оценила, рада, что ты зашла:hug:
    :smile: Спасибо, что вы со мной:hug:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, прочитала все на одном дыхании. Скай получился очень обаятельным и каким-то очень настоящим. Его переживания, его метания они во много действительно не характерны для основателя династии, но в то же время добавляют его образу жизненной правдивости. Ведь чаще всего основатели этакие безбашенные товарищи практически без прошлого, а прошлое Ская живо и активно тянет его назад.
    История с Руби восхитительна своей романтичность и в то же время серьезностью принятых решений. И в связи с ней очень логично решение Ская остаться.
    Спасибо за доставленное удовольствие!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей