1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Вилмар Хемминг

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем ШТАПИК, 1 сен 2015.

  1. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17


    Вилмар Хемминг

    [​IMG]


    Эта история началась одним отвратительным и ужасным солнечным днем. Хотя, конечно, для других он был прекрасным и восхитительным, но для меня — нет. Для меня самое прекрасное — это дожди и серые тучи, полный депрессняк и уныние. Но в этом мире его, казалось, вообще не было! Лето круглый год, все такое красочное, светлое и доброе аж бесит не могу! Они тут жизни радуются, а мне страдай. У них даже умирают от смеха, да где это видано!!! Моя бабка и бабка моей прабабки людей в снегах морозили, молниями убивали, а мне что досталось? Что? Никакого разнообразия! ​

    [​IMG]

    Еще и руководство на ковер вызвало за срыв планов. Вы, мол, Анфиса Павловна, планы нам по смертности все срываете, вот посмотрите-посмотрите на ваших коллег! Какие результаты! Любо-дорого смотреть! Да, тьфу! Что я там не видела — голод, пожар и бассейн. Ну никакого же разнообразия! Так убить много ума не надо! Но начальству нужны цифры, а не креатив. Это-то и бесит! У нас же работа самая что ни на есть творческая, а тебе кислород перекрывают, хоть вой. Цифры им, видите ли, нужны. Мерзость! Так бы и поубивала всех, да жаль, только что они бессмертные...

    И вот бродила я себе бродила, горемычная, по этим их цветистым лугам, думы думая, как бы так и начальству угодить, и себе не изменить, да и надумала, а что я себе-то жизнь порчу? А ну как возьму какого смертного и буду на нем все свои эксперименты проводить. И вроде и человек страдает, и мне хорошо, и начальство цифрам радуется.

    Был у меня один кандидат, давно я за ним наблюдала. ​

    [​IMG]

    Сначала думала испытать на нем новую смерть от падения с ракеты, но это он пока построит, у меня уже внуки пойдут, да и зачем человеку так жизнь облегчать? Он же идеальный подопытный. Во-первых, писатель. Значит человек творческий, стало быть, как и я. Тут у меня к нему некая симпатия сразу образовалась. Правда, книжки строчит, видать, очень фиговые раз пока славы никакой не сыскал. ​

    [​IMG]

    Ищет вдохновения в самых разнообразных местах. ​

    [​IMG]

    Ой, дурак! Надо будет на досуге подкинуть в его бедовую голову пару идей для сюжета! Хе хе. :spiteful:
    Во-вторых, у парня немного протекает потолок. Ну в том смысле, что не дома, а на чердаке. Короче, вы поняли. А это мне только на руку. Согласитесь?​

    [​IMG]

    В-третьих, пацан — романтик, и бабы слетаются в его "уютную" мужскую холостяцкую конуру, как мухи на... ну пусть будет мед, что тоже плюс.​

    [​IMG]

    А потому судьба парниши, в мгновение ока, стала определена на многие годы вперед, хоть он об этом пока и не подозревает. Зовут его, кстати, Вилмар Хемминг. Я тут погуглила в яндексе или пояндексила в гугле,:dontknow2: (ох, уж эти новые технологии!!!), ну не суть, и узнала, что имя это скандинавское, означает Желающий славы Оборотень. О как! Это я прям удачно попала, как говорится, как корабль назовут, так он и поплывет. Нет, обрастать шерстью в полнолуние парень наш не будет, но будут у него проблемы немного другого характера. Это я обещаю!:devil:

    [​IMG]

    Ух, какая же я все-таки мозговитая! А? Ну не прелесть ли? Даже так радостно и тепло на душе стало (кстати, у меня есть душа? Хотя если на ней тепло стало быть есть), что чуть не поплохело от избытка положительных эмоций. Не дело это! Пойду-ка пока претворять свой гениальный план в жизнь, но мы еще увидимся. И не один раз! ​


    [​IMG]



    Роковая встреча - история о первой жертве, захлебнувшейся в бассейне
    Заговор - история про инопланетянку, сварившейся в сауне
    Новые загадки - история про жену, которая сгорела в своей ярости и злости
    Гостья из прошлого - история про жену, которая загадочно самоубилась в сауне
    Заметаем следы (часть первая) - история про тайного агента, который был коварно отравлен фугу
    Заметаем следы (часть вторая) - история про жену, которую съела корова
    На новом месте - история про жен со слабым сердцем и пустым желудком

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Lamare, KostyaRiKi и 4aika_li нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, ура! Я дождалась открытия твоей темы. :jump:

    Мы только недавно обсуждали с Ритой wormwooood то, что на форуме не хватает чёрных вдовцов. И вот он - шикарнейший Видмар. Безумец и книжный червь. Всё, как мне нравится.

    Ещё и писатель. Полный комплект. :biggrin:

    Ох и Анфиса Павловна. Чувствую, не даст она нашему безумцу с прохудившейся крышей отдыхать да прохлаждаться.

    С нетерпением жду продолжения рассказа о похождениях этой парочки, а тебе желаю лёгких смертей и отсутствия глюков.

    П.С. Оль, твой стиль чудесен! :hug:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, ахахах вот повеселилась на ночь глядя :D
    ужас-то какой!!! Ну теперь это быстро исправится :spiteful: Очень интересно посмотреть на сам процессс, выглядит все весьма заманчиво.
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Опачки! Какой мужчина :cool:
    А Смерть у нас тут женщина, к этому ещё надо попривыкнуть, но задумка чудо как хороша :thumb:
    Так понимаю, повествование будет идти от её лица :biggrin:
    С удовольствием записываюсь в читательницы! :smile:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    ШТАПИК, ооо, небеса услышали мои молитвы - вдовец, да ещё какой :dance2: Темка обещает быть очень интересной исходя из предыстории.
    Вот слово в слово моё первое впечатление от Симс 4.:D

    Жду начала и желаю удачи Вилмару и Анфисе. И демиургу тоже, разумеется.:smile:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    ШТАПИК, боже мой, какие люди! А симы то какие!:heart2: Безумный писатель в роли вдовца? Жду с нетерпением:spiteful:
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какое необычное и затягивающее начало! Поздравляю с началом! Буду пристально следить!
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    ШТАПИК, это прекрасно :biggrin: АнфисПална теперь будет моей новой любимицей ))))) Ну чудесная же?? :crazy:
    Люблю твой добрый черный юмор и с большим удовольствием приму новую дозу )))
     
     
  9. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    ШТАПИК, с открытием!!
    Очень ждала твоей темки в четверке :flower:
    Предыстория интересная, с нетерпением жду отчетиков :heart2:
     
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Всем-всем спасибо за приятные отзывы! Это так вдохновляет и окрыляет!!!:flower::hug::kiss:

    Viburnum, я тоже подумала, что надо как-то разбавить женский коллектив.:biggrin: Да и была у меня уже вдова, так что пусть теперь мужик страдает.
    конечно, не даст. Ей как не крути, а выполнять план надо.:D

    Mrs. Saberhagen, ждем развития событий.:spiteful:

    ElectroTrish, Костлявая обрела пол совершенно случайно, в процессе написания предыстории, так что теперь такой и будет ходить, со своим томным басом, вспоминая ее голос в игре. х) Повествование будет вестись от лица двоих, и по большей части, от лица вдовца-бородца, в конце концов, он писатель или кто?:crazy: Но надеюсь, что все появления Костлявой будут эффектными и запоминающимися.:biggrin:

    wormwooood, спасибо! :flower: Удача им пригодится, особенно Вилмару.

    13whitemice, и я тебя рада здесь видеть! Хей хей.:hug:

    4aika_li, а ты говорила у меня нет сердца или как там? А это все не я, это все Анфиса. Кстати, ты заценила как Гага как-будто через сигарету втягивает зеленый дымок, исходящий от тарелки?:cool:

    Филин, привет! Как же приятно, когда тебя ждут!!!:kiss:
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Оооо:D Тоже взялась за "вдову" но мужик это круче, а то все вдовы та вдовы, надо и бабам поумирать:crazy:
    Вилмар мужчина хоть куда:heart2:
    Предыстория очень крутая, а главное жутко необычная:thumb: Смерть это творческая личность? Буду знать. Имя Анфисы Павловны ей идет:crazy: Меня аж распирает от желания быстрее посмотреть, что же выйдет из безумного вдовца?!
    Кстати - стиль написания очень понравился - такой легкий и непринужденный:smile:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, слоупок слоупокович прибыл. :flower: Вилмар - чудесный обаятельный сим. То, что надо для вдовца.
    Предыстория порадовала очень. Вот люблю я твой юмор. В общем, буду с нетерпением ждать первой весточки от Вилмара. Ты только не сильно затягивай, ладно? :smile:
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, *берет стульчик, садится поудобнее, достает поп-корн. Разглядывает Вилмара* :smile: огонь-мэн, между прочим. Вон как палит аж сразу на первом скрине, что я медленно стекаю под стол)) а он, случайно не родня Мэтью Хэммингу из Бриджпорта, ммм? А то мало ли...))) я люблю всякие параллели между симами проводить)) в общем, я жду отчетов, интересных вам с Вилли (ничо, что я так фамильярно? :cool:) смертей, да побольше))
    У тебя симы то начали гореть?))
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, Оля, ты не представляешь, как я рада тебя тут видеть! :hug:
    Вильмар такой весь из себя красивый да статный!:heart2:
    Твой стиль письма и юмор-великолепны! Все в твоем стиле в общем!:cool:
    Анфисе Павловне (:D:thumb:) скорейшего выполнения планов продаж смертности;)
    Ну а вам, миледи, стальных нервов и удачи:flower2::hug:
     
     
  15. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    SkyAngel, LyashkO, annelise, Вероничка, вторая порция благодарностей и спасибок. :hug::flower:

    SkyAngel, спасибо за такие приятные слова. :heart2: Я вот тоже подумала, а что все мужчинам страдать? Пора присмотреться к женскому населению.
    мне тоже интересно узнать, что у него получится в итоге.:biggrin: Но пока мы с Анфиспалной не жалуемся. Пока.:keepinmind:

    LyashkO, а я-то думала, где ты ходишь? :D Уже отбираю фотки на отчет.:cool:

    annelise, кока-колы принести? Насчет родни не знаю... Это тот прилизанный? Вообще, так на них посмотреть и кажется будто родственники. Дальние. х) Так что может какая родня - внучатый племянник троюродной бабки по матери.
    С нашего с тобой последнего разговора об этом, пока не проверяла. :D

    Вероничка, :hug: уж а я-то как рада тебя у себя видеть!!! Особенно, учитывая, что твоя вдова и стала первым вдохновителем завести свою. Нервы нам пригодятся - это точно!:smile:
     
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    ШТАПИК, а вот и я! С открытием :flower: Симпатишного подопытного парнишу Анфиса Павловна себе выбрала :D Будет очень интересно наблюдать за развитием событий, ибо лично у меня Вилмар Хемминг - первый чёрный вдовец за всё то время, что я вообще читала династии))

    Ну что ж, терпения, удачи и больше разнообразия в смертях, конечно же! :clapping:
     
     
  17. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ШТАПИК, С открытием!:flower:
    Рада видеть вас здесь:smile:
    Припоминая мой восторг при чтении Батерфляев и Марфы, очень жду первых смертей:crazy: А предыстория очень заинтересовала, желаю Анфисе Павловне подняться в глазах начальства, а вам вдохновения:smile:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я вот тоже заскочила на огонек к очаровательному вдовцу и его подружке. :flower: Ох берегитесь женщины! Если безумец Вилмар сам по себе был опасен для женских сердец, то уж с Анфисой Павловной эти сердца будут разбиваться в буквальном смысле. :spiteful:
    В общем с открытием! :flower: Ждемс жертв! :redface:
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
     
  19. Ёжик Ёжичевич

    Рассматриватель династий
    Ёжик Ёжичевич
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Вай, какая классная смерть у вас:biggrin: И персонаж милашка;) Удачи вам!
     
     
  20. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Какой колоритный мужчина в четвёрке нарисовался. Я больше поклонник трёшки, поэтому сюда крайне редко заглядываю, что уж говорить. Но на исполнение задумки Анфисы Павловны посмотреть хочеттся. С открытием, так сказать!)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот, значит, куда надо было зайти, чтобы полностью заценить образ Вилмара. Хотя мне пока Анфиса Павловна больше нравится, надо было ее в мафию. Или нет... это уже было... :biggrin:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ольч, не иначе ты меня ждешь, чтоб повествование начать! ))))) :cool: Ну вот, я тут! :hug:

    ЗЫ: лучше поздно, чем никогда - с открытием! :flower: Темка обалденная! Жду начала с огромным нетерпением! )))
     
     
  23. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    koffka2, спасибо большое. Разнообразие нам пригодится с Вилмаром. И мы будем стараться, если жертвы будут сговорчивыми.:smile:

    Malins, ко мне можно на "ты", чай я не Анфиса Павловна. :D Надеюсь, мой вдовец тебя не разочарует. :redface:

    nastulya, может Вилмар еще сам не понял, как он опасен. Но скоро поймет, Анфиса постарается. Спасибо!

    Ёжик Ёжичевич, спасибо. Костлявая польщена. :flower:

    Meraviglia, ну учитывая, что мы с Вилмаром так долго запрягали, буду рада видеть, если снова залетишь на наш огонек. :smile:

    Lamare, ну этот, конечно, будет отличаться от мафиозного, так что насчет образа не знаю даже. Оценишь или нет. Но Анфисой буду радовать ежеотчетно. Обещаю.

    Zzz-Danaya, :hug:. Я и тебя ждала, и вдохновения. И вот и ты пришла, и оно пришло. Наконец-то! Начну повествовать.
     
     
  24. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Какой потрясающий мужчина! С удовольствием понаблюдаю как сложится его великолепная вдовья судьба :flower: Предыстория от лица Смертушки очень порадовала, мало таких веющих необычностью предысторий. А демиургу удачи! :spiteful:
     
     
  25. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17

    «...Жасмин, - он подошел к мафиози. - Красива, проницательна и умна. Несказанно рад, что вы с Вилмаром хоть вчера сошлись во мнении, а то были как лебедь, рак и щука...
    Вместо Жасмин, Вилмара и Лорен под суд отправили Джен, Германа и Лею. Не стоит надеяться, что после всех совершенных преступлений присяжные будут к ним благосклонны. На мир всю жизнь они теперь будут смотреть, держась за железные прутья решетки, если вообще им позволят жить...»

    - Что и это все?
    - Ну, если хотите, то можно будет добавить в описание красочных взрывов, и как герои уходят в закат, но мне показалось это не оригинальной концовкой.
    - А обрывать историю на самом интересном месте — это, по-вашему, оригинально?
    - Вполне.
    - А этот Вилмар, он кто? Ваш прототип?
    Я задумался.
    - Скорее, тот кем, я никогда не стану. Ну так что? Возьмется ваше издательство за публикацию моей книги?
    - Сначала вашу «книгу» надо дописать, а в некоторых местах еще и хорошенько переписать, мистер Хемминг! Проработать персонажей, идею... В конце концов, если писать — это не ваше, то вспомните, как много других прекрасных профессий в нашем мире: работа разнорабочего, к примеру, вам бы очень подошла.
    - Да ладно вам, Кэт..
    - На этом встречу считаю оконченной. Позвоните, когда ваше «произведение» будет дописано. И, если уж на то пошло, зовут меня не Кэт!!!

    [​IMG]

    Она резко встала из-за стола и, не оглядываясь, вышла из заведения. Мымра! Я работал над своей книгой 6 месяцев, не спал, не ел, и даже иногда не пил, а она мне говорит «что-то переписать и дописать». Сама бы попробовала быть гениальным писателем, а уже после давала советы! Коза. Да что она понимает? Кто ее вообще взял в издательство работать? Любовник, что ли? Или муж? Это же сколько талантливых авторов она завернула из-за своего дилетантства? Жизнь несправедлива и все такое. Бармен, налей коньячку кружечку!

    [​IMG]

    - Ну вооот, а потом вы знаете, Вилмар, как тяжело быть домохозяйкой?
    «Кто это вообще такая?»

    [​IMG]

    - ...вот и приходится снимать стресс. Как хорошо, что бары у нас работают круглосуточно. И как хорошо, что мужья все-таки дают своим женам отдохнуть от быта и уходят на работу...
    «Ага, еще и замужем! Когда я успел с ней познакомиться? Или коньячка была совсем не одна кружечка? Уф, что-то я потерялся в пространстве.»
    - Ладно, Элис, я пошел. Приятно было познакомиться, спасибо за познавательную беседу и все такое. Звони, если что...

    [​IMG]

    Зачем я это сказал? А если позвонит? И что мне потом с ней делать? Опять выслушивать под бокальчик крепенького занимательные истории ее семейной жизни? Этак и спиться недолго.


    ***​
    Все истории с чего-то начинаются. Моя история началась в этот прекрасный солнечный летний, а других здесь и не бывает, день. С совершенно неприятного для меня разговора в каком-то пустом баре в центре города.
    Кстати, забыл представиться. Меня зовут Вилмар и фамилия моя пока еще не очень известна, чтобы ее не называть. Хемминг. Я писатель. Точнее, писатель-неудачник. Это было седьмое издательство, которое завернуло меня и мой роман. Конечно, отчаиваться еще рано, но задуматься стоит. Что не так с моей музой? Или, может быть, я ее не правильно ем?

    [​IMG]

    - Эй, все в сторону! Я бегу! Ай! - Резкое падение, удар об землю. Какая-то Рыжая так увлеклась бегом, что не заметила ботинка прохожего, споткнулась и растянулась во весь тротуар. Я даже не успел оказать первую помощь и удержать ее.

    [​IMG]

    Потому решил оказать только вторую и помочь даме подняться.
    - Все в порядке, Кэт? Ой, простите! - «и чего ко мне привязалась эта «Кэт»?

    [​IMG]

    - Для начала Катрин. Погодите-ка, а мы разве знакомы?
    - Вилмар. Теперь будем считать, что да, - я протянул руку.
    - Руки! Вы что ко мне пристаете?
    - Да я же вам помочь хотел просто...
    - Обойдусь без помощников!

    [​IMG]

    Идиотский день! Что не так я сделал? Рыжая Катрин убежала, смерив меня высокомерным взглядом, домохозяйка Элис уже прислала мне пять сообщений на тему, как ей скучно одной дегустировать коктейли в баре. Спрашивается, на фига я дал ей свой номер телефона? В издательстве мало того, что отбрили, так еще и посоветовали сменить профессию. Эта «Не Кэт», как там ее звать? Да что бы она понимала? Чтобы они все понимали??? Влезут куда-нибудь без мыла по блату и вершат судьбы мира. Бабы! Чтоб их всех!!!

    [​IMG]

    - Эй, с тобой все в порядке? - Я обернулся и замер. Обычно я не теряюсь при незнакомцах, и тем более, незнакомках, но сегодня почему-то не смог выдавить из себя чего-то более толкового, чем «Спасибо. Уже лучше».

    [​IMG]

    Она говорила так заботливо и так переживательно, что мне на минуту даже хотелось притвориться самым больным в мире человеком, посадить ее на плечи и полететь шалить на крышу.
    Ее звали Руби. И она самая прекрасная девушка на свете, которую я только знал! Ладно, она самая прекрасная девушка за сегодняшний день, которую я встретил. Забудем, что я говорил про весь женский род несколькими минутами ранее. Хотя даже, если помнить, Руби была одним большим исключением из этого правила. Даже не знаю, почему я так решил, не пообщавшись с ней и пяти минут. Я бы сказал, что это была любовь с первого взгляда, если бы в нее верил. Но я не верил, а потому посмотрел на нее второй раз.
    Руби не была красавицей в общепринятом смысле этого слова, но что-то в ней притягивало и цепляло меня. Я сам не понимал, что именно, но мне хотелось смотреть в ее глаза и тонуть-тонуть в них, не моля о спасении, слушать, что она говорит, запоминать каждую деталь на ее лице, каждый жест.

    [​IMG]

    Мы обменялись телефончиками и договорились о встрече. В парке я устроил себе холостяцкий ужин, уже вовсю продумывая детали предстоящего свидания с Руби. Все-таки она меня сильно зацепила.

    [​IMG]

    А спустя пару часов перезвонила Не Кэт и сказала, что погорячилась, она перечитала некоторые главы моего романа, конечно, поработать над ним стоит, но дело не так безнадежно. И что самое удивительное, она предложила мне работу! Для начала, правда, помощником писателя, типа набраться опыта и все такое. К своему удивлению, я даже не обиделся, а обрадовался.

    [​IMG]

    Во-первых, так будет проще завести полезные связи. Во-вторых, может быть, и правда я чему-то научусь. В тот же вечер меня посетила муза и не отпускала до самого утра. Я творил.

    [​IMG]

    Но не над своим прежним произведением, а новым. «Моя жена — инопланетянка». История про то, как обычный чувак узнает, что его горячо-любимая женушка скрывает от него маааленькую тайну. Отгадайте, кто стал прообразом главной героини? Правильно, Руби. Идея настолько поглотила меня, что я забыл обо всем на свете. Отвлек меня настойчивый звонок в дверь. На пороге стояла Руби.

    - Ну и почему ты до сих пор не одет?
    - Ох, черт! Руби прости, я совсем забыл о нашем свидании.
    - Забыл? Я думала, что с тобой что-то случилось. А ты забыл? Все, я ухожу!

    [​IMG]

    Но я не мог так просто ее отпустить и уговорил Руби дать мне еще один шанс. Я исправлюсь, и даже более того, я ей скажу о причине моего забывания и поделюсь идеей своего нового произведения. Надеюсь, она поймет и простит мне мою забывчивость. Руби была доброй девушкой. Это первая причина моего прощения.

    [​IMG]

    Вторая, как она потом мне признавалась, ей было скучно одной сидеть дома. Так что мы спасли друг друга.

    [​IMG]

    Сначала мы еще мило вели беседу о жизни, хобби и работе. Удивительно, как много общего у нас оказалось, и как много Руби угадывала во мне. У меня было такое чувство, что она видит меня насквозь. Даже врать как-то не получалось. Я был предельно честен. Обычно я люблю приврать или приукрасить какие-нибудь события или детали, но тут такое не прокатывало. Она распознавала мою ложь на раз.

    [​IMG]

    Не оценила Руби и идеи моей новой книги. Сказала, что сюжет избит, банален и неправдоподобен. Да и инопланетян не существует.

    [​IMG]

    Как я понял, ей просто не нравится фантастика. А жаль. Образовалось неловкое молчание, и, чтобы исправить ситуацию, я не придумал ничего лучшего, как...

    [​IMG]

    Нет, ну а что еще было делать? Она обаятельна, я чертовски обаятелен. Да и разговоров за день было достаточно.

    Вот с этого поцелуя все и началось. Я и опомниться не успел, как Руби Райдер прочно вошла в мою жизнь и в мой дом.

    [​IMG]

    В очередной раз застав меня врасплох своим внезапным визитом.

    [​IMG]

    Я и друзей проводить толком не успел после ночной вечеринки. Но я был рад ее появлению. Вообще я был очень счастливым и радостным идиотом рядом с ней, и только иногда где-то внутри, как-будто что-то такое похожее на интуицию, мне подсказывало, что все не так на самом деле, что Руби она не такая простая, какой хочет казаться. Но все эти мысли мгновенно улетучивались с появлением Руби, как-будто их кто-то стирал, пока они не успели, как следует закрепиться в моем подсознании. И я снова был влюбленным ничего не подозревающим... ослом.

    [​IMG]

    - Руби?
    - Да, любимый.
    - Давно спросить хотел. В первый раз, когда ты пришла ко мне... Как ты узнала мой адрес, я ведь тебе его не говорил.
    - А я любопытная и упертая. Мне, если очень надо, я найду. Из под земли достану, Вилли.

    [​IMG]

    Короче, я влюбился. Умна, очаровательна, привлекательна, и вокруг нее всегда вьются мужики. Нельзя одну на минуту оставить.

    [​IMG]

    А потом доказывай, чья это девушка и кто ее танцует.

    [​IMG]

    В один такой вечер я решил, что тянуть больше не стоит. Именно о такой женщине я мечтал всю свою жизнь, и сделал Руби предложение.

    [​IMG]

    Конечно же, она сказала «да». Другого ответа я и не ждал, честно говоря.

    [​IMG]

    Единственное, что я не очень бы торопился со свадьбой, но Руби очень хотелось оформить наши отношения. Да по скорее. А я почему-то не смог ей отказать. Да и какая разница? Мы все равно помолвлены. Но у меня опять где-то глубоко появились сомнения. Не слишком ли я тороплюсь? Хорошо ли я знаю Руби? Я еще так молод и красив, и уже брак??? Нет, я не готов!

    [​IMG]

    Да что же это такое? Старик, возьми себя в руки. Такими вопросами обычно задаются девушки перед свадьбой, а ты мужик! И ты готов стать главой семьи. Ну или как Руби скажет.

    [​IMG]

    Теперь она моя жена.

    [​IMG]

    Я счастлив, и у меня новой прилив вдохновения.

    [​IMG]

    Уверен, что с такой музой под боком, я в миг завершу свою новую книгу, и она станет бестселлером!
    - Дорогая, а что это за странная аура вокруг тебя?
    - О, не обращай внимания, милый. Это мой новый парфюм...

    [​IMG]

    А потом пошла бытовуха. Но не у меня, а у Руби. Я творил, а моя жена, прекрасно понимая, за кого вышла замуж, не мешала мне в моем творчестве и занималась домом. Мне казалось, ей это нравится. Приготовить для меня что-нибудь вкусненькое.

    [​IMG]

    Или побеситься в одиночестве у нас в саду, пока я работаю или творю. Например, опять приготовить мне что-то.

    [​IMG]

    Главное, чтобы "что-то" не подгорело.

    [​IMG]

    Или просто согреться, когда станет холодно, а то любовь пока не греет.

    [​IMG]

    Любовь пока занята работой. Несмотря на прилив вдохновения и музы под крышей, мысли не шли, еще эта работа, которая отвлекала и без того меня загруженного. Бедный я, бедный! Короче, меня все очень бесило, днем работа, вечером и ночью моя книга. Спал по два часа, уставал, как собака, злился. И так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем.

    [​IMG]

    Руби понимала и не осуждала. Наверное, она уже привыкла быть одной, и ей не было скучно. Совсем. Совсем-совсем.

    [​IMG]

    Когда в очередной раз я бесился от своей бездарности, а Руби, уставшая от своих женских дел, поплелась в ванную, на ходу бросив «привет», я вдруг осознал какой же я — эгоистичный козел и все такое.

    [​IMG]

    Для чего я женился? Чтобы испортить жизнь вот этой прекрасной женщине? Да она так от меня уйдет, а я не хочу, чтобы Руби уходила. Голова болела. Сейчас же пойду и извинюсь. Приглашу ее в парк, или просто по городу прогуляться. Надо выбросить свою бредовую идею из головы, и забросить туда идею счастливой семьи.

    - Дорогая, потереть тебе спин... ку.

    [​IMG]

    - Руби???

    [​IMG]
    - Да, милый?

    [​IMG]

    - Да, какой я тебе «милый»! Куда ты дела Руби, инопланетное чудовище?
    - Ты так шутишь, Вилмар? Или у тебя крыша в конец поехала от твоей писанины?

    [​IMG]

    - Вот только не надо мне сейчас лапшу на уши вешать! Я своим глазам верю! Хотела воспользоваться мной, инопланетяшка, и устроиться на нашей веселой планете? Ничего у тебя не выйдет! Я тебя раскусил! Доставай свою тарелку и проваливай откуда прилетела!

    [​IMG]

    - У тебя точно крыша поехала. Я тебя предупреждала, Вилмар, что переутомление добром не кончится. Послушай меня, успокойся, попей водички, поспи...
    - Ага, а ты за это время вернешь себе облик Руби и будешь говорить, что мне все приснилось? Ну уже нет! Со мной этот номер не пройдет!

    [​IMG]

    - Ты псих, Вилмар. Ты даже не слушаешь, что я тебе говорю! Разуй свои глаза. Я — Руби! - она уже кричала.
    - Заткнись. Теперь я все понимаю, и как ты вычислила, где я живу, и эту странную ауру, и понимаю, почему у меня было чувство, что ты все знаешь наперед, что я хочу сделать и о чем думаю. Ты просканировала мой мозг, курица внеземная!
    - Инопланетян не существует, идиот! Тебе лечиться надо, Вилмар, а не книги писать. С меня довольно! С тех пор, как я вышла замуж за тебя, все изменилось, ты изменился и стал другим. Чужим и холодным, но я терпела. Не хотела мешать твоему творчеству. Но теперь вижу, что зря. Твой котелок протекает, Вилли, и чем быстрее ты его запаяешь, тем лучше будет тебе и окружающим тебя людям! Но лично я умываю руки. Хватит! Сейчас же собираю чемоданы и сваливаю отсюда. Мне моя жизнь и нервы дороги, а с тобой ни того и ни другого у меня не будет!

    [​IMG]

    И она ушла, точнее, оно ушло. Я слышал, как пакуются чемоданы. Голова болела еще сильнее, и в ней навязчиво билась только одна мысль, я не должен позволить ей уйти. Не должен. Любой ценой она должна остаться здесь. Со мной. Этот монстр не должен навредить окружающим. Я должен ее остановить. Должен!

    [​IMG]

    Далее все было как в тумане. Мало что помню. Вот Руби с чемоданом направляется к входной двери, а вот я преграждаю ей путь и снова что-то говорю про инопланетян, она крутит у виска. Я злюсь. Она говорит что-то еще. Голова болит. Я чувствую, как наливаются от ярости мои глаза. А она продолжает и продолжает. Про мои недостатки (а раньше это были достоинства), про мою бездарность (а раньше это был талант). Голова болит. Не помню, на какой фразе я схватил ее за волосы и потащил к нашему бассейну. Бассейну, который Руби заказала сразу после нашей свадьбы. Я должен избавиться от этого чудовища, от этого монстра. Я должен. Должен. Эта мысль не дает мне покоя. И я избавляюсь. Смотрю, как медленно она теряет силы, как постепенно перестает сопротивляться. Чудовище побеждено. Я отпускаю ее. Вытираю руки. Наверное, надо позвонить в полицию. Пускай разбираются, пускай ученные гадают, что они уже среди нас. И может быть, меня приставят к награде за спасение человечества... Беру телефон, набираю номер полицейского участка, отмечаю, что голова больше не болит, подхожу к бассейну, наверное, чтобы еще раз убедиться в том, что инопланетянка там. Я спокоен. Как странно. Ведь я только что убил пусть и не человека, но... ЧТО??? Руби???

    [​IMG]

    Я не верю своим глазам. Она человек?


    ***​
    Пхахаха. Ахахаха. Муахахаха. Нет, ну вы видели это??? Аахаха. Кто-нибудь, остановите меня, а то я сейчас лопну от смеха. Вот будет досада, так и вижу заголовки нашего агентства «Мрачных новостей»: «Сенсация! Срочно в номер! Костлявая умирает от смеха». Пхахахаа. На вот, учись пока я жива. А я жива вечно. Ахахах. Да что ж я ржу сегодня? Наверное, настроение хорошее.
    Дали тоже стажера. Короче, куда тыкать-то? Гаджеты эти. От слова гадить, не иначе! Нельзя было, как раньше, все карандашом записывать? Ничего не понимаю. Чей-то памятник... Хм... Ну короче, потопла бедняжка. Так и запишем. Пффф... Ну и что, что бассейн? Ты меня еще учить будешь, как убивать надо? Что значит легко? И что значит я говорила, что много ума не надо? Зато креативно! Все, иди и не мучай меня больше. Найди себе другого учителя, раз такой умный, а у меня тут еще дел невпроворот.

    [​IMG]

    Надо придумать что-нибудь еще этому чудику, а то он ну такой тоскливый. Это просто жуть! Я чуть от тоски подол не протянула, пока он тут исповедовался. Под конец только радовать начал. Ну вы видели это? «Кто ты такая?», «куда ты дела Руби?», «я верю своим глазам!». Я прям рыдала от смеха.

    [​IMG]

    Девчонка аж прифигела.

    [​IMG]

    Ну будет знать, как за психов замуж скоропалительно выходить. Будет ей урок на следующую жизнь. Бугагашеньки.

    [​IMG]

    А все кто молодец? Я — молодец! Красиво разыграла. Правда, я хороша на этом фоне?

    [​IMG]

    То ли еще будет! Главное теперь, чтобы этот дурашка угрызениями совести себя раньше до края не довел. Ведь у меня на него столько планов! Я уже даже новый придумала. Полетела воплощать, пока Вилли себя в полицию не сдал.

    [​IMG]

    А ты, Рубинелла, спи спокойно, твоя маленькая миссия в моей большой игре выполнена.

    [​IMG]


    P.S: Сложно мне дался этот отчет, долго на него искалось время, вдохновение и муза. Хорошо, что в моем случае, в отличие от Вилмара, обошлось без жертв. :cool: Спасибо Триш и Ляхе, что не сбросили мою темку в мусорное ведро. Постараюсь, так больше не затягивать (а там, как получится). :rolleyes: Так вышло, что первый отчет совпал с днем рождения мафии, в которой Вилмар успел засветиться, пока я искала вдохновения. Своеобразный привет этой игре мы передали у первых строках нашего письма. Но кто знает, может быть, она нам ответит взаимностью и еще напомнит о себе в новой жизни Вилмара. :smoke: Также, пользуясь случаем, поздравляю всех мафиозников с днем рождения этой ролевой игры! :drink2:
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Leksa и alex_wanderer нравится это.
     

Поделиться этой страницей