1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Форточки

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Улитка, 1 мар 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Подглядывать нехорошо. Но очень интересно :redface:
    Над Оазис Спрингс разгорается рассвет. Солнечные лучи лениво ползут по городу, заливают улицы, заглядывают в окна... И мы тоже тихонечко заглянем.



    Не в первый раз выкладываю свое творчество на суд широкой публики, но все равно волнуюсь страшно. Критика приветствуется, тапочки, пожалуйста, 38 размера :smile:
    И да, я настолько стара, что помню шоу "Окна". Отсюда и название :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    _Avrora_, Redhead и Vecna нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Всем привет, с вами корреспондент газеты «Вестник Оазис Спрингс» Эйприл Барбара! Для тех, кому интересно, Барбара – это моя настоящая фамилия.
    Если вам все еще интересно, то мне двадцать пять лет, я
    [​IMG]
    и люблю кофе и блинчики. Правда, готовлю я не очень
    [​IMG]
    , поэтому лакомиться приходится обычно в кафе. Ужинать же я предпочитаю в клубе, не только из-за вкусных коктейлей, но и потому, что там всегда можно найти кого-нибудь разговорчивого и собрать последние сплетни. Увы и ах, я считаюсь молодым и неопытным сотрудником, и серьезные материалы мне не доверяют. Мой удел – сплетни, слухи, словом, светская хроника. Спасибо, что не колонка некрологов!
    Я – завсегдатай местных баров, меня хорошо знают и бармены, и постоянные посетители.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Среди последних я даже пользуюсь популярностью. Наверно, потому что я шикарно рассказываю анекдоты.

    [​IMG]

    Иногда мне приходится брать интервью. Иногда – потому что известных жителей в нашем городке не очень много. Хм. Совсем мало. Поэтому, получив задание написать статью об известной писательнице, по книгам которой снимают блокбастеры, я полетела к ней на крыльях вдохновения и профессионального любопытства. О, ну и еще я большая поклонница ее книг.
    Увы, дозвониться до Кессиди Флинтстоун мне не удалось, дома я ее тоже не застала… Пришлось разговаривать с ее мужем. Тоже сойдет, мнение близкого человека, можно будет красиво обыграть это в статье.

    [​IMG]

    – Скажите, вы помогаете своей жене в творчестве?
    – Ну… я стараюсь ей не мешать.
    На следующий день я пришла снова, и снова не застала Кессиди дома. Пришлось поговорить с ее сыном.

    [​IMG]

    Потом – с сестрой. Потом – с зятем… Проклятие, я хожу сюда как на работу уже несколько дней подряд, перезнакомилась со всей семьей Флинтстоун, но саму Кессиди не видела ни разу! Такое чувство, словно она меня избегает.
    Чет падазрительна.
    [​IMG]

    В очередной раз не застав неуловимую писательницу дома, я решила взять тайм-аут и отправилась в бар. Мне определенно нужно расслабиться.

    [​IMG]

    Очередное ни к чему не обязывающее знакомство в баре. М-м-м, а он ничего, этот Ричард Фокс, симпатичный.

    [​IMG]

    И язык хорошо подвешен.
    Кажется, я ему нравлюсь.

    [​IMG]

    Честно говоря, я выкинула Фокса из головы, как только вышла из бара. Но… На следующий день я встретила его снова.

    [​IMG]
    И опять.
    [​IMG]
    И снова здравствуйте.
    [​IMG]
    В конце концов я не выдержала, и высказала все, что думала об этом. Разрешите опустить подробности разговора, поскольку проявила себя в нем не очень умной и чрезмерно эмоциональной особой. О чем мне незамедлительно и сообщили:
    - Истеричка! А предположения, что ты мне просто нравишься, в твою журналистскую голову не залетало?

    [​IMG]

    Эм-м-м… Неловко вышло.
    - Извини. Пожа-а-алуйста!

    [​IMG]

    Ну как можно не простить человека с такими глазами?
    Расстались мы в тот день на вполне дружественной ноте.

    [​IMG]

    Статью о Кессиди Флинтстоун я с грехом пополам домучила.

    [​IMG]

    Не сказала бы, что редактор был в восторге, но статью приняли. И даже дали новое задание. В новом номере должен появиться обзор кемпинга в Гранит-Фоллз. Ура! Отдохну за счет редакиии :smile:)
    Собралась я быстро, и уже на следующий день испытывала на себе все прелести отдыха на свежем воздухе. Если говорить откровенно, то оттягивалась от всей души, изредка делая в блокноте пометки, типа:
    "Не забыть сказать про завораживающие пейзажи"

    [​IMG]

    "Чудесная рыбалка!"

    [​IMG]

    "Пусть возьмут с собой средство от насекомых"

    [​IMG]

    Вечером, наотдыхавшись как следует поработав, отправилась к известному заведению. Догадайтесь, кого я там встретила?

    [​IMG]

    - Места получше, чтобы посмотреть на звезды, ты не нашел?
    Фокс только усмехнулся в ответ.
    - А ты сама попробуй.

    [​IMG]

    Наверно, мне ударил в голову свежий воздух. Иначе как объяснить, что я легла рядом?

    [​IMG]

    - Ох! - у меня перехватило дыхание.
    - Ага, - Фокс посмеивался. - Почему-то именно отсюда открывается такой вид. Здесь народ часто зависает.
    Наверно, во всем виновата луна. И воздух, пропитанный ароматами ночных цветов. И шум водопада. И... Да какая в общем-то разница?
    Главное, что я таю, когда смотрю ему в глаза...

    [​IMG]

    ...что порой теряюсь и смущаюсь, как девчонка...

    [​IMG]

    ... что губы у него мягкие и сухие...

    [​IMG]

    ... и... и... в общем, не важно.

    [​IMG]

    Сквозь сон я слышала, как Фокс выбирается из палатки.

    [​IMG]

    "Наверно, в туалет" - сонно подумала и повернулась на другой бок.
    А утром обнаружила, что этот вырезано цензурой так и не вернулся.
    Эх, а я-то, губу раскатала, любовь-морковь и прочие корнеплоды...
    Мрачно позавтракала в одиночестве и покинула кемпинг. Плевать. У меня таких еще целый вагон будет. И вообще, я карьеристка, плевала я на всяких мужиков с высокой колокольни.

    [​IMG]

    За обзор редактор меня похвалил. Вроде бы он пребывал в хорошем расположении духа, и я рискнула заговорить о переводе в новостной отдел.
    - Эйприл, ну зачем тебе эта грязь? Бандиты, трупы, перестрелки... Не женское это дело.
    - Можно подумать, мы в Бриджпорте живем, - я фыркнула. - Откуда у нас бандиты с перестрелками?
    - Ну как же. Только вчера в Гранит Фоллз грабителей задержали, те оказали сопротивление, все как в лучших боевиках. Вон, ребята из новостоного уже и статью написали, в этом номере выйдет. Да ты же там в это время была, неужели ничего не слышала?
    Я пробежала глазами статью. Перед глазами поплыло, пальцы судорожно сжали распечатку.
    - Вот оно как, - какой тихий у меня голос... - А я и не знала...
    - Барбара, с тобой все в порядке? Ты что-то побледнела.
    - А... Бессонная ночь. Статью дописывала.
    - Иди уже домой, гениальный ты наш писатель, - шеф хмыкнул. - Отоспись. Потом к Ввандерфелдам пойдешь, они благотворительный бал устраивают, освети событие.
    Домой я шла словно в тумане.
    Села за компьютер. Открыла страницу новостей. Перечитала еще раз.
    "...оказали сопротивление. Главарь банды, рецидивист Ричард Фокс, был убит на месте. Остальные члены группировки..."

    [​IMG]

    Как странно. Совсем ничего не чувствую. Лишь душа словно хрустальная: тронь неловко - и брызнут осколки.
    Совсем не больно. Только холодно. Очень холодно.

    [​IMG]


    Не обращайте внимания на странности с глазами. Я экспериментировала с разными линзами, и в конце концов отказалась от них совсем. Любые линзы делают Эйприл одержимой, а это уже совсем другая история ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Улитка, С открытием!:flower:
    Очень интересное название темы, простенько, но со вкусом=) Про подглядывать тоже хорошо звучит:rolleyes:
    Эйприл - очень забавная девушка. И работа у нее под стать.
    :D
    Жаль только, что любовные приключения такими грустными выдались. Но это ведь не конец истории?

    Буду ждать следующей возможности заглянуть в чью-нибудь форточку=)
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, вот так, из-за своей рассеянности я пропустила такую интересную городскую историю. :redface:

    Исправляюсь. :flower2:

    Первое, что хотелось бы отменить - это волна ностальгии, которая накрыла меня при прочтении: "Окна", Флинтстоун..)

    Второе - это конечно - Эйприл. Она настоящий журналист. Это точно. Моя подруга уже лет 5 работает в журналистике, так вот у них много общего. :smile:

    Острый язычок, чувство юмора и конечно же - отсутствие инстинкта самосохранения.

    И третье - это юмор. Такой лёгкий, но попадающий точно в цель. Я и улыбалась и смеялась. Особенная благодарность за жуков в туалете. История мне знакома.)

    Резюмируя всё вышесказанное - я очень довольна и буду заглядывать в "форточки" чаще. Теперь уж точно ничего не пропущу. :thumb:
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Большое спасибо за комментарии! Приятно знать, что твое творчество кому-то интересно.
    Спасибо!
    Далеко не конец! У меня на Эйприл большие планы :spiteful: В конце концов у нее все будет хорошо но не сразу, далеко не сразу...
    Не все поймут, немногие вспомнят...

    Будем рады! :flower:
    Постараюсь на выходных выложить новую историю.
     
     
  6. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Я с огромным опозданием, но с открытием! Редко появляюсь на форуме, ибо дела и всё такое.
    Название темы и обложка очень понравились и даже затронули мою душу.
    История потрясающая,очень интересно пишешь, но соглашусь очень она грустная получилась. Я жду продолжения. Надеюсь, что дальше будет лучше))
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Спасибо!

    Очень приятно такое слышать :redface:

    Бедолаге Эйприл еще придется немного потерпеть, но в конце концов будет хеппи энд.
    Будет-будет. Следующий отчет о другой семье, там все гораздо радужнее. Пока радужнее :spiteful:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я не стара, но я тоже помню.:biggrin: А еще помню, что там были скандалы, много скандалов, а тут вроде все так интерееееесна.
    И неееет, он вовсе не следил за ней, просто так получилось. )))
    Общественный туалет же, как тут не зависнуть?:biggrin:

    Печальная концовка, канеш, зато Эйприл может утешить себя мыслью, что её никто не бросал.:crazy: Удачи ей в дальнейших похождениях (:
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Семья Флинтстоун. Тепло, светло, и мухи не кусают

    Amelia, спасибо за комментарий!

    Семья Флинтстоун. Тепло, светло, и мухи не кусают.

    Горячее солнце Оазис Спрингс прожаривает песок. Тихий ветерок колышет листья в саду. В большом доме многочисленного семейства Флинтстоун царит тишина. Дети в школе. Взрослые на работе. Только мается в одиночестве Кесси Флинтстоун. Ей не так давно исполнилось сорок, и она в полной мере осознала, что такое кризис среднего возраста.
    Семья построена. Любимый
    [​IMG]
    и двое замечательных сыновей – о таком можно только мечтать.
    [​IMG]
    Вершина карьеры достигнута. Писательским мастерством она овладела в совершенстве. На лице появились первые морщинки…
    Что делать дальше? О чем мечтать?
    Может, заняться
    [​IMG]
    ? Благо, покойная мама оставила немаленький такой огородик. Или попробовать себя на поприще изысканной
    [​IMG]
    ? Но очень уж неблагодарное это занятие, готовить долго, а домочадцы сметают все в мгновение ока.
    И вдохновение куда-то ушло… В самые тяжелые мгновения жизни Кесси пряталась в вымышленных мирах своих произведений, а теперь… ничего. Ни яркого образа, ни звонкого слова. Видимо, музы не любят благополучную сытую жизнь. Им подавай волнения и тревоги, тогда они щедро делятся вдохновением. Кесси тяжко вздохнула. Хоть бы дети поскорей выросли и порадовали ее внуками.
    От нечего делать Кесси листала местную газету, и вдруг наткнулась на рекламу нового кемпинга в Гранит Фоллз. А это интересно! Вернувшихся вечером домочадцев ждало потрясающее известие:
    – Мы идем в поход!
    Кесси с удовольствием пожила бы в палатке, но большинством голосов было решено снять домик. Избалованные дети мегаполиса!
    Откровенно говоря, удовольствие от отпуска получили только Кесси да маленький Никки. Остальные слонялись по кемпингу и жаловались на отсутствие интернета, мольберта и джакузи. В конце концов нервы Кесси не выдержали, и она отправила капризное семейство домой. Оставшись в одиночестве, Кесси вздохнула полной грудью. Тишина. Наконец тишина!

    [​IMG]

    Кесси старалсь взять от этого отпуска все.
    Ловила странных насекомых.

    [​IMG]

    Пробовала новые блюда. Из насекомых. Экзотика...

    [​IMG]

    Делала то, что обычно добропорядочные матери семейств не делают.

    [​IMG]

    Кормила уток.

    [​IMG]

    Долго бы еще Кесси наслаждалась одиночеством, если бы не звонок
    [​IMG]
    .
    - Кас, ты еще не забыла, что у тебя как бы семья есть? Дом? Огород, который меня уже достал?
    - Салли, понимаешь, я собираю материал для книги. Это будет бестселлер!
    - Не забудь в своем бестселлере упомянуть, что ради его написания ты бросила сестру в самый ответственный момент ее жизни.
    - Что?..
    - Я в роддоме, Кас!
    - Что?! Но еще рано! Какое сегодня число?..
    Ответом ей было многозначительное молчание.
    Первым же рейсовым автобусом Кесси отправилась в Оазис Спрингс.
    Она успела как раз вовремя, чтобы встретить счастливую молодую мать с близнецами.

    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    стали любимцами всей семьи. Около их кроваток постоянно толклись домочадцы, споря, чья сейчас очередь укачивать малышей. Даже бабушка вставала ночами к внукам. То, что она умерла несколько лет назад, любящей бабуле не мешало.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Неугомонные близнецы оживили благополучное болотце Флинтстоунов. Сначала они по очереди кричали, требуя внимания, ласки и чистых пеленок, потом поползли, пробуя на зуб все, что попадалось им на глаза. Когда Коди и Хлоя подросли, приключений стало еще боьше - и не только дома, но и в школе!

    [​IMG]

    Кесси нередко удивлялась, насколько близнецы в этом плане непохожи на старших кузенов -
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ник все свободное время проводил или у детской лаборатории, или у шахматного стола.
    Сай же, сделав домашнее задание, мчался к мольберту. Вот уж кто с малолетства бредил рисованием! (Кесси и не догадывается, что ее маленький мальчик пользуется большой популярностью у девушек :smile: )

    [​IMG]

    Быстро росли не только близнецы. В один прекрасный день Сай завел разговор о вечеринке в честь своего дня рождения.
    - Мам, мы с ребятами хотели отпраздновать в
    [​IMG]
    .
    - Но на праздник собирались прийти родственники. И детям в клубе будет неинтересно.
    - Мам! Мне будет уже восемнадцать! Совершеннолетие раз в жизни бывает!
    - Может,
    [​IMG]
    объяснишь это дядям и тетям?
    В конце концов сошлись на том, что день рождения Сай отметит два раза - дома с родственниками и в клубе с друзьями.
    Слава Максису, хоть с этим определились. Кесси села писать приглашения.
    Хотя Сай и представлял себе всякие ужасы типа благовоспитанного чаепития с тетушками, вечеринка прошла вполне удачно. Малышня с визгом носилась по всему дому, а взрослые наслаждались музыкой и угощением.

    [​IMG]

    Кесси, правда, кое-что тревожило. Она так и не дождалась младшего брата, хотя его дочка пришла одной из первых.

    [​IMG]

    - Сэрра, милая, а где твой папа?
    Девочка, до этого весело игравшая на детской площадке, помрачнела.
    - Он сказал, что ему надо поговорить с мамой.
    - И поэтому он не пришел? У вас дома все в порядке?
    Серра отвернулась.
    - Мама уезжает в другой город. Без нас.


    Команда будущих космонавтов.
    [​IMG]
    Ах, какая женщина! :biggrin:
    [​IMG]
    В здоровом теле здоровый дух!
    [​IMG]
    О да, детка!
    [​IMG]
    Угадайте, кто моет посуду после вечеринки?
    [​IMG]
    А это Кесси читает форум Darasims ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо за внимание!
    Продолжение следует...​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Такая семейная история.

    Настоящая. Мне понравилось. :smile:

    :biggrin: В этом - все бабушки.

    Ого..не ожидала я такого поворота. Что же ожидает семейство дальше?

    Мне понравилась идея со спойлерными картинками. Интересно и разбавляет текст.

    В общем - жду продолжения. :flower2:
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, спасибо, что заглядываешь в "Форточки" :smile:

    Я старалась. Все казалось, что скучно получится, так у этой семьи все благополучно.
    Переезды, свадьбы и проблемы с родственниками ;)

    В последний момент придумала, как показать мордашки домочадцев поближе, несколько дней голову ломала. Хотела сначала что-то вроде генеалогического древа сделать перед самой историей. Может, потом я его все-таки нарисую, очень уж родственников у них много, сразу и не разберешься, кто есть кто.
     
     
  12. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Улитка, Я тут это...немного запоздало:redface:

    У Флинтстоунов пока все более гладко и спокойно чем у Эйприлп.
    Хотя конец довольно тревожный. А вообще семейка очень такая тихая :smile: И любящая бабушка-призрак и полный дом детей и уже почти не детей.
    В общем, буду ждать продолжение=)
    Очень повеселил этот скриншот:D Особенно с описанием.
    Было бы здорово, а то действительно трудно в некоторых моментах понять кто есть кто=)
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Наткнулась сегодня на Ваши истории. Понравилось!:thumb:

    История с Эйприл шикарна! Зачиталась, а в конце, когда она узнала печальные правду о возлюбленном, даже холодок по спине пробежал! Сочувствую героине, но история - класс!

    Мне показалось, что фамилия у нее говорящая. Я права?

    История с Флинстоунами любопытна, но показалась мне оборванной на полуслове. Я удивилась, когда поняла, что уже все, конец!:confused:

    Спасибо за увлекательные рассказы!:flower:
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    -Princess-, Trikcter, Спасибо! :flower2:

    Да, мой косяк. Никак не могу сообразить, где в истории правильно поставить точку :frown:

    Как-то я об этом раньше не задумывалась, просто имя нравилось. Теперь задумалась. Бедная Эйприл :spiteful:

    Ласковое утреннее солнце Оазис Спринг подкрадывается к дому и пытается заглянуть в окно, но это удается сделать с некоторым трудом. На окнах теперь висят занавески, и вообще заметны изменения. Похоже, хозяйка дома сделала ремонт, да и прическу сменила кардинально. Да, пока мы не подглядывали в эти форточки, здесь много чего произошло…

    [​IMG]

    «Всем привет, с вами снова Эйприл Барбара и колонка светских новостей «Вестника Оазис Спринг»!»

    Я тупо уставилась в монитор, на котором висел открытый рабочий файл с единственной строчкой. Тяжело освещать светскую жизнь в городе, в котором этой светской жизни нет. Право слово, хоть сама соблазняй какого-нибудь богатея и пиши об этом скандале статью.

    – Эйприл! Ты мою расческу не видела?

    [​IMG]

    Это Сандра. Некоторое время назад я ужасно хандрила, чувствовала себя одинокой и несчастной, и даже хотела завести кошку. Но, увы, у меня обнаружилась ужасная аллергия, и я завела… соседку. С Сандрой мы вместе учились в школе, так что знаю я ее достаточно хорошо. Вдвоем платить по
    [​IMG]
    гораздо проще, и вообще жить стало веселее. Сандра либо играет на гитаре, либо репетирует комедийные номера, либо просто трещит без умолку, пока я пытаюсь сосредоточиться.

    [​IMG]

    Она же подбила меня сделать ремонт и подстричься. Признаюсь, результат мне нравится.

    [​IMG]

    Единственно, моим надеждам на нормальную домашнюю еду не суждено было сбыться. Готовит Сандра не лучше меня.

    [​IMG]

    - Эйприл, собирайся! Мы идем на вечеринку!

    Я оторвалась от монитора и посмотрела на Сандру.

    – Вечеринка?

    – Да, Сай собирает ребят в клубе, чтобы отпраздновать день рождения.

    – Ты про Флинтстоуна? Я с ним очень поверхностно знакома, что мне на этой вечеринке делать?

    – Главное, что с ним хорошо знакома я. Хорош глаза портить, пора развлечься!

    Я только хмыкнула. Когда это я отказывалась от похода в клуб?

    Надев короткие платья и наведя марафет, мы отправились покорять мужские сердца.

    [​IMG]

    Я впечатлилась собравшейся в коктейль-баре компанией.

    [​IMG]

    Золотая молодежь нашего города – наследники больших капиталов, дети известных людей, начинающие модели. Не забыть потом сказать Сандре спасибо, что протащила меня сюда. Думаю, я знаю, о чем будет моя следующая статья!

    Я отдыхала от души, умудрившись вытащить на танцпол даже бармена.

    [​IMG]

    При этом не забывала поглядывать на других гостей, мысленно делая пометки для будущей статьи
    «Новая пассия известного художника!»

    [​IMG]

    «Любовный треугольник?»

    [​IMG]

    Не, серьезно, ребята, мы вам не мешаем?

    [​IMG]

    «Необычные вкусы наследника Вандерфельдов»

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Провал известной исполнительницы»

    [​IMG]

    В такие моменты я люблю свою работу: и отдохнула неплохо, и заметочку в газету тиснула. Даешь еще больше отвязных тусовок!

    [​IMG]

    ***
    Иногда в три часа ночи накатывает чувство полной безысходности. Днем ты весела и активна, в меру язвительна и вообще чертовски хороша собой, а вот ночью… Ночью не нужно притворяться. Маска, которую ты носишь весь день, слетает, и обнажается душа, замороженная когда-то давно случайной смертью случайного человека.

    Вспоминаются счастливые парочки, у которых все впереди. А у тебя впереди ничего. Потому что, встречая заинтересованные взгляды, равнодушно отворачиваешься. Потому что страшно. Вдруг опять будет больно? Разумом понимаешь, что одна случайность, случившаяся не с тобой, не может сломать всю жизнь. Что следующий раз будет другим. Может, не очень счастливым, но другим. Но сжимается сердце. И ты изображаешь рубаху-парня, своего чувака, с которым хорошо посидеть в баре, но не пригласить на свидание.

    И никто не знает, что безбашенная журналистка на самом деле – трус.

    Короче говоря, всхлипывала я тихонько, накрывшись одеялом, и вдруг в комнате включился свет.

    – Эйприл, что случилось?

    – Все в порядке, – я поспешила утереть глаза.

    – Ну да, конечно, – Сандра скептично осмотрела зареванную меня. – Все в таком порядке, что ты плачешь ночью в подушку.

    Она присела рядом и с участием заглянула мне в глаза.

    [​IMG]

    – Расскажи мне, Эйприл. Выговорись.

    «И тут Остапа понесло».

    [​IMG]

    Я вывалила Сандре все, что так долго держала в душе, все, что накипело.

    [​IMG]

    Наверно, давно нужно было это сделать. Стало легче. Словно нарыв прорвался.
    – Эйприл, мне так жаль… – Сандра сжала мои руки.

    [​IMG]

    – Я уверена, у тебя еще все будет хорошо. Не нужно хоронить себя раньше времени. Ты – живая…

    наклонилась ко мне ближе…

    [​IMG]

    – умная….

    внимательно смотрит в глаза…

    [​IMG]

    – красивая…

    [​IMG]

    Стоп-стоп-стоп!!!
    Что за дела?!

    [​IMG]

    – С ума сошла?

    – Эйприл…

    – Ты соображаешь, что делаешь?!

    – Я просто хотела…

    – Что ты хотела?!

    – Ты была такая грустная. Мне показалось, тебя надо утешить…

    – У тебя получилось! Мне больше не грустно! Я в бешенстве!

    [​IMG]

    Сандра попятилась к двери.

    – Я уже поняла, что это была неудачная идея.

    – Весьма неудачная, – я заставила себя успокоиться. – Просто запомни на будущее. ТАК меня утешать не надо.

    [​IMG]

    После бессонной ночи рабочий день не задался. А уж когда я обнаружила, что коллега возвратил мне одолженную ручку покусанной… Р-р-р!

    [​IMG]

    На шум в наш кабинет заглянул редактор, мистер Эдвардс, послушал, как я разоряюсь, и вышел. Некоторое время спустя вернулся и поставил передо мной непочатую упаковку шариковых ручек. Пятьдесят штук.

    – Эйприл, ручка стоит копейки. Нервы – бесценны. Не трать здоровье на ерунду.

    Я не нашла, что на это ответить.

    Шеф решил окончательно меня нейтрализовать и дал ответственное задание.

    Выставка молодых художников в местном музее. Не супер популярное мероприятие. И моя цель – написать о нем так, чтобы народ повалил в музей валом.

    Всего-то? Это я запросто!

    [​IMG]

    Первым делом – интервью с одной из художников. Девушка оказалась совсем юной, едва закончившей школу, но уже подавала большие надежды.

    [​IMG]

    Она взахлеб рассказывала о любимых стилях, о вдохновляющих ее работах классиков, о поддержке родителей…
    Вот уж в чем я ни капли не сомневалась. Если родители – сами Вандерфельды, почему бы им не оказать поддержку любимой дочурке?

    Еще я хотела осветить в статье меценатов, поддерживающего молодых художников. Всего спонсоров у выставки было двое, и если с Вандерфельдами все понятно (неужели они откажут дочери в такой малости, как организация выставки?), то про второго почти ничего не было известно. С трудом добыв его номер, я попросила о встрече. К моему удивлению, меценат согласился. Весьма приятным баритоном согласился :smile:

    У музея я снова услышала этот вызывающий мурашки голос:

    – Эйприл Барбара? Джон Шторм к вашим услугам.

    Я оглянулась и поняла, что пропала. Потому что на меня смотрел ОН. Предел моих мечтаний. Принц на белом «Феррари».

    Джон Шторм.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Шикарно!:cool:

    Эйприл безусловно идет новая прическа!

    Подружка у нее забавная:D Сразу видно творческую личность! К решению проблем подходит с креативом!:LOL:

    Настоящий журналист работает, даже когда отдыхает!

    Ух ты! Даешь романтику!:clapping:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Trikcter, спасибо! Опечатку поправила ;)

    :D А то! Фирма веников не вяжет!
    Есть давать романтику!
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Буду с нетерпением ждать новых серий!:heart2: И, честно признаться, не отказалась бы познакомиться с Сандрой поближе! Буду надеяться на ее собственные истории!
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, какая необычная форточка у тебя получилась. Читала не отрываясь и не переключая внимания ни на что другое. :flower2:

    Я думаю, тут моя подруга-журналист согласилась бы с Эйприл.

    Можно ещё друзей заводить. Они часто бывают весёлыми и неприхотливыми. :D

    И мне! :heart2:

    Да. Ситуация частая для людей, которые постоянно контактируют с другими людьми, постоянно на виду. Эмоциональное выгорание и эта маска..она будто прирастает к лицу.

    Вот, даже не знаю что сказать. Такое случается. Иногда люди путают дружбу с чем-то большим. Особенно, когда хотят утешить.

    Оу, прямо в сердце. Как я люблю мужчин с баритоном..

    Шторм..Внешность и фамилия идеально сочетаются. Какой страстный мужчина. А глаза..я сражена. :surprised:

    Буду ждать продолжения. С большим нетерпением! :hug:
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, спасибо, что заглядываешь!

    Ты не представляешь, как приятно это слышать :redface:

    Если честно, сим скачан из галереи, я только немножко нос на свой вкус поправила. А так - да, сама когда его увидела, поразилась - какой мужчина! :heart2:


    Уже работаю над этим!
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Улитка, с удовольствием прочитала две форточки залпом! Семья Флинтстоун и правда такая спокойная, тихая и, казалось бы, счастливая. Жить бы Кесси спокойно и выращивать помидоры, но, с другой стороны, и ее можно понять. Концовка такая интригующая, любопытно, что же там произошло с семейством брата.:smile:
    Новый образ Эйприл вышел что надо! На нее обязательно теперь должен клюнуть Шторм.:smile: И новый "питомец" у нее тоже клевый.:biggrin: Сразу видно, что девушка умеет утешать. х)
    Подключаюсь к вышеотписавшимся и жду продолжения (:
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Amelia, спасибо за комментарий!

    Взяла под козырек




    Снова здравствуйте, с вами ведущая колонки светских новостей Эйприл Барбара. Увы, все мои попытки писать о чем-нибудь интересном, а не о том, кто на ком женился, разбиваются о непрошибаемую уверенность главного редактора, что «это не женское дело». Упертый шовинист! Ну ничего, я еще докажу ему, что в современном мире главную роль играет профессионализм, а не половая принадлежность!

    От этих мыслей меня отвлек телефонный звонок. Я удивленно смотрела на высветившееся имя: что от меня нужно Шторму? С дрожью предвкушения взяла трубку и …

    – Эйприл? Это Джон Шторм. Вы свободны сегодня вечером?

    … да-а-а! Для этого голоса я свободна в любое время. Но вслух я этого не скажу. Надо держать марку!

    – М-м-м… Сегодня я свободна.

    – Отлично! Вы согласитесь поужинать со мной?

    – С удовольствием! – все-таки вырвалось у меня. О, мечта, вдруг ставшая явью!

    – Тогда я заеду за вами. Диктуйте адрес.

    Йе-ес! Минута ликования, а потом...

    - Сандра! Ты не видела мои туфли?! Срочно надо!

    Надо отдать Шторму должное, он умел ухаживать за женщинами. Вечер был великолепен. Дорогой клуб, живая музыка, приглушенный свет и мужчина, один взгляд которого заставляет сердце замирать.

    [​IMG]

    Что уж говорить о прикосновениях!

    [​IMG]

    Я честно не собиралась целоваться на первом свидании. Но довольно скоро все несомненно правильные и здравые мысли покинули мою ветренную голову, оставив меня наедине со Штормом.

    [​IMG]

    С этого дня мы стали довольно часто встречаться. С ним никогда не бывало скучно. Я ни разу не смогла предугадать, что придет в голову этому стихийному бедствию. Джон мог позвонить вечером, и спокойно сказать, что через час у нас билеты в оперу. Или на Формулу-1. Или вытащить меня за город любоваться звездами.

    [​IMG]

    Безумный. Галантный. Сумасброд.

    [​IMG]

    Мне снова, как в пятнадцать лет, стало интересно просто гулять по улицам. Кстати, гулять пешком было безопаснее, машину Шторм гнал с бешеной скоростью, не считаясь с дорожными знаками.

    Разгоняясь до двухсот километров час, он врубал на полную мощность "Полет валькирий", а я тем временем тихонько молились Смотрящему, чтобы этот ненормальный не потерял управление.

    А еще с Джоном было невероятно интересно просто разговаривать. Порой язвительный, эрудированный, остроумный, - это подкупало сильнее всего.

    [​IMG]

    Почти идеальный мужчина. Почти. Я так и не узнала, чем он зарабатывает на жизнь. Эту тему Шторм мастерски обходил стороной.

    И это пугает.

    ***
    Приглашения на свадьбу Саймона Флинтстоуна и Рузанны Грей застало меня врасплох. Честно говоря, мне казалось, что после того, как я написала статью про день рождения Сая, меня в этой семье несколько… недолюбливают. Интересно, с чего бы?

    Я покрутила приглашение в руках и наконец поняла, в чем дело – писала его невеста, а не жених. Ясненько, начинающая моделька решила попиариться. Что ж, мне же лучше. Куда я дела нарядные туфли?

    Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала… Петь никто не пел, но на рояле играл. И весьма неплохо, надо признать, гости слушали с удовольствием.

    [​IMG]

    В это время невеста делилась с гостями своей радостью.

    [​IMG]

    Пока брачующиеся (какое противное слово!) клялись друг другу в вечной любви и обменивались кольцами, я исподтишка разглядывала
    [​IMG]
    . Похоже, не все испытывают полагающиеся моменту радость и умиление. Брат жениха скривился, словно съел лимон, да и Сандра выглядела не шибко довольной. Тоже замуж хочет.

    [​IMG]

    Кессиди радостно смотрела, как окольцовывают ее старшего сыночка, а из нее самой делают свекровь.

    [​IMG]

    Вокруг сновали дети, и я скривилась от их резких противных голосков. Их-то зачем сюда притащили?

    [​IMG]

    После торжественного поцелуя последовало традиционное разрезание тортика и кормление друг друга оным с ложечки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гости наконец смогли поесть (большая часть их пришла сюда именно за этим), выпить в баре и поболтать. Живут же люди! Собственный бар… Завидую.

    [​IMG]

    Я подошла поздравить невесту, и она тут же взяла меня в оборот.

    [​IMG]

    – Фотография в газете должна быть большая и красивая!

    А я поняла, что благодаря Рузанне напишу еще много интересного про эту семью.

    ***
    Я пила кофе и перечитывала почти дописанную заметку про свадебное торжество. В редакции было почти пусто – выходной день, я пришла, чтобы поработать в тишине. У проживания с соседкой есть свои плюсы, но и минусов хватает, особенно если соседка – музыкант.

    В кабинет заглянул мистер Эдвардс и уныло обвел глазами помещение. Кроме меня, никого в кабинете не наблюдалось, и редактор приуныл еще больше.

    – Привет трудоголикам! – я отсалютовала боссу кружкой.

    – Привет, – тоскливо отозвался редактор. – Гашека не видела?

    – Укатил в Гранит Фоллз на весь уик-энд с новой подружкой. А что? – мигом сделала охотничью стойку я. Если редактору вдруг срочно потребовался Гашек, известный журналистскими расследованиями, то что это значит? Правильно! Где-то что-то случилось, и об этом надо написать!

    Я вытянула из начальника, что же все-таки случилось. Он неохотно рассказал, что хотел поручить Гашеку написать о серии поджогов, последний из которых коснулся известной семьи Гот. После долгих уговоров и клятвенных обещаний с моей стороны, что не буду лезть на рожон, и сделаю материал в лучшем виде, мистер Эдвардс таки дал добро на журналистское расследование. Й-е-ес!

    ***
    За окном сгущались сумерки. С улицы доносились стоны страдающей гитары – Сандра решила порепетировать на свежем воздухе.

    «Расследование продолжается. Мы будем держать вас в курсе событий»

    Я нажала на кнопку «Сохранить» и откинулась на спинку кресла. Статья готова. Материал уйдет в следующий номер, и под ним будет стоять моя фамилия. Все хорошо, но… что-то тревожило.

    Мутное это дело.

    Поначалу все было просто замечательно – я побывала на месте преступления, поговорила с полицейскими, поболтала со свидетелями.

    [​IMG]

    Посетила полицейский участок, где попыталась разговорить детектива, ведущего это дело. Он старательно показывал мне, что журналистам тут не рады, и вообще, «шли бы вы домой, дамочка».

    [​IMG]

    Ну уж нет! Я так просто не сдамся! Семья Готов также пострадала от таинственного поджигателя. Их стоит навестить.

    Видимо, шахматный столик был важной уликой в деле, потому что офицер изучал его со всей возможной внимательностью. Я подсела и за разговором попыталась подглядеть, что же она там нашла, но увы… Ничего не увидела.

    [​IMG]

    Зато детектив Коломбо, когда меня заметил, не скрывал, как он «рад» меня видеть. И даже допросил. Думаю, надеялся, что я и есть злоумышленник. Судя по лицу, очень надеялся.

    [​IMG]

    Кое-что мне узнать все-таки удалось. Хотя жертвы и утверждали, что ничего не знают о том, кто мог им вредить, я видела, что они явно напуганы. Не абстрактным поджигателем, а кем-то конкретным. И этот кто-то страшил их гораздо больше, чем наказание за дачу ложных показаний.

    Что ж… Дело обещает быть интересным.
    ***

    С Джоном мы договорились встретиться у бара. Погода была солнечной, настроение - приподнятым, и жизнь казалась прекрасной.

    – Эйприл, – о-о-ох, это не голос, а оружие массового поражения женщин.

    [​IMG]

    – Ты пунктуален, как всегда.

    – Как я мог опоздать, если тебе так не терпелось рассказать о новой работе, – Шторм улыбнулся.

    Я с воодушевлением начала рассказывать про поджоги, и не сразу заметила, как изменилось лицо Джона.

    – Эйприл, – в его голосе слышались раскаты далекого грома. Сейчас он как никогда соответствовал своей фамилии. – Не лезь в это.

    – Что? – я не сразу поняла, что он имеет в виду.

    – Ты даже не представляешь, с чем связываешься.

    – Так объясни мне!

    – Еще чего, – Шторм навис на до мной всей своей немаленькой тушей. - Просто запомни: есть дела, в которые маленьким девочкам лучше не совать свой симпатичный носик.

    Первый испуг прошел, и я задохнулась от бешенства.

    [​IMG]

    – Это ты запомни, Джон Шторм: нет таких дел, которыми бы ты мог запретить мне заниматься, – я орала и размахивала руками. – Я не маленькая девочка, а ты не мой папочка. Я буду делать свою работу, и мнение разных мутных личностей меня не колышет!

    [​IMG]

    – Давай не будем ссориться на улице, – Шторм как-то нервно оглядывался по сторонам. – Пойдем в бар, сядем за столик и спокойно поговорим.

    Я позволила усадить себя за столик. Приступ бешенства прошел, но все еще была очень зла. Тоже мне, нашелся начальник, еще он командовать мной будет! Ну уж нет, я поставлю его на место.

    [​IMG]

    Не будь я так зла, я бы впечатлилась прочувствованной речью, которую толкнул Джон. Шторм пытался достучаться до моего чувства самосохранения, совести и тому подобных недостатков, которыми я отродясь не страдала.

    Возможно, я бы в конце концов простила его за грубость и сделала бы вид, что послушалась, если бы Джон не произнес роковую фразу:

    – В конце концов, оставь криминальную хронику тем, кто в этом разбирается. У тебя прекрасно получается писать про светскую жизнь, вот и занимайся этим.

    И этот туда же!

    [​IMG]

    Чтобы не сорваться в совсем уж неприличную истерику, так как терпение мое было на исходе, я встала из-за столика и вышла из бара. Молча. Не прощаясь.

    Вот тебе и «прекрасный принц». Захотелось сказки, Эйприл? Получай. Только не удивляйся, если «принц» сам запрет тебя в высокой башне и не выпустит на волю.

    Я решила прогуляться и успокоить нервы. В парке села на скамейку и стала смотреть на закат. Красиво.

    Зашуршал под ногами приближающегося человека гравий. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто это.

    – Эйприл, ты совершенно невозможная, – сказал Джон, сгреб меня в охапку и поцеловал.

    [​IMG]


    Спасибо за внимание!

    Продолжение следует...​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, какая занимательная и интригующая форточка получилась. :thumb:

    Намечается что-то крупное и наш знакомец Шторм сыграет в этом не последнюю роль.

    Ах, женщины. Всегда так получается. Держалась изо всех сил и всё-таки сказала. :biggrin:

    Согласна с Эйприл. Слово отвратительное. Никогда оно мне не нравилось. Особенно, произнесённое торжественным тоном регистратора.

    :D Даже в симском мире есть такие проблемы. Это обратная сторона медали, когда хочешь чтобы на свадьбе присутствовали не только близкие.

    А тут ещё и желание публично покрасоваться. Не до гостей как-то.

    Позорище, Коломбо. Журналисты и полиция должны работать вместе. Тогда и информации больше будет и новые теории появятся.

    Молодец, Эйприл. Представляю как ей сложно отстоять себя и серьёзность своей профессии. Очень многие её недооценивают.

    А это было зря. Ой, как зря. Нет ничего лучше для убеждения собеседника в правильности его действий, чем сказать, что он ничего в этом не понимает. Особенно с такими, как наша Эйприл.

    И да. Я думаю, что она создана не для этих слащаво-светских разборок, а для серьёзных расследований.

    Как мысли мои прочитала. Зачастую "принцы" именно такие. И жаждут видеть возле себя бездеятельных принцесс, которые будут заглядывать им в рот и жадно ловить каждое слово.

    Начало положено отличное. Интриг достаточно и всё они интересные. Жду продолжения!
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ух ты, как все тут интересно!

    Какой грозный Шторм. Аж с раскатами! Неужели это он и есть - таинственный поджигатель? Хотя я скорее поверю, что он какой-нибудь секретный агент. Понимаю, от чего волнуется Эйприл. Только подобные совпадения редко случаются.

    Сколько тайн, сколько загадок! Хочется прыгать на одной ножке, хлопать в ладошки и кричать: "Еще! Еще!"
    :clapping::clapping::clapping:

    А как вовремя Гашек укатил на отдых! Желаю Эйприл доказать всем и каждому, что она не просто маленькая девочка с симпатичным носиком, но и серьезный журналист. Хватит ей уже светскую хронику вести.
    Лучше пусть ею займется тот, кому такое по вкусу!

    Я за нее болею!:holiday2:
     
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, Trikcter, рада вас видеть в этой темке!
    Ага, осталось теперь собрать мозги в кучку и так нарисовать это крупное, чтобы все выглядело логично. Пока же у меня лишь неоформленные идеи, зачастую друг другу противоречащие :frown:

    Ой, я даже смутилась... :redface:

    Эйприл тоже так думает ;)

    Спасибо за комментарии! :hug:
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    И у меня закралась мысля, что Джон и есть этот поджигатель. Как все тогда идеально получается и собирается в пазл! А если это не Шторм, то тогда его излишняя опека настораживает.
    В любом случае, начало отличное, и вместе голубки хорошо смотрятся.:rolleyes:
    Ну и, конечно, Эйприл большая молодец, что добилась своего и ступила на новую ступеньку карьерной лестницы. Но как бы ей часом это и правда не аукнулось...
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей