1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Что это за чудной вид мазохизма у тебя процветает?:LOL:

    Лео такой милаха на скрине :hihi: У тебя таки тяга к рыжим и немного курносым.

    Рада, что ты снова в династийном строю! Жду начала:hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Значит Лео отвоевал своё право вести династию, раз внезапно поселился в твою голову. Толквый мальчишка. Хотя, глядя на ограничения - мужчина!
    Кстати, это тётка наврала про домик или Леонард сам постарался разровнять участок, присмотрел одним словом.
     
     
  4. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Улитка приветик.Сегодня вернулась с отпуска и тут такие приятные новости - новая династия,новый рыжий основатель,милый.Лео подфортило с тетенькой- дом покинула,но бороться с кошачьим запахом то ещё дело,долгое.Но,Лео справиться,верим.Ждём первого отчёта с нетерпением.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Улитка, Удачи, надеюсь в этот раз твоей династии повезет и ее минут глюки, баги и другие враги демиурга и его подопечных!
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del,
    Одолеть это ограничение - уже дело чести :D
    Есть такое :hihi:

    Mandarina, добро пожаловать!:flower:
    Это еще лайтовая версия, было хуже :D

    Об этом мы сейчас расскажем ;)

    Igrok,
    Они 10 поколений будут с ним бороться :D
    Все уже здесь ;)

    manjaf,
    Актуальное пожелание, учитывая, что уже с первой недели меня преследуют баги с едой на общественных участках :dry:

    Спасибо за комментарии!


    Бесплатый сыр бывает только в мышеловке.

    Не верьте данайцам, дары приносящим.

    Во всяком зле ищите женщину.

    Последнее не совсем в тему, но Лео считал, что самое оно.

    Милый домик в тихом местечке неподалеку от университетского городка оказался разваливающейся избушкой на краю света.

    [​IMG]

    *не надо пугаться, скрин сделан аж в конце недели, в техничке все подробно расписано*

    Реально на краю, автобусы ходят раз в два часа и ломаются через раз! То есть чтобы успеть к 9 на занятия, Лео нужно было встать часов в 5 утра.

    [​IMG]

    А что касается ремонта… тетушка Дорма вывезла всю мебель, оставив голые стены, провонявшие кошками. Голые стены в прямом смысле - обои пришлось ободрать, а заодно снять полы.

    [​IMG]

    “У меня вся жизнь уйдет на ремонт” - мелькнула в голове Леонардо пророческая мысль.

    Мелькнула и исчезла. О`Ши никогда не предавались унынию и не пасовали перед трудностями.

    ***​

    Эх, нелегка ты, жизнь бедного студента!
    Бедного и голодного.
    Бедного, голодного и замотанного.
    Стипендии едва хватало на жизнь, тянуть деньги с родителей, у которых еще трое младших школу не закончили, совесть не позволяла, и к тому же периодически звонила тетушка Дорма - поинтересоваться, как идет ремонт в ее домике. Ремонт, который Лео приходилось делать за свой счет.

    [​IMG]

    Так что после занятий, когда более удачливые и обеспеченные однокурсники предавались радостям студенческой вольницы, Леонард подрабатывал сразу на двух кафедрах: для геологической добывал в окрестностях образцы пород, а для биологической помогал в опытах над лягушками. Платили по меркам нищего студента неплохо, но к концу дня он едва волок ноги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Силы добраться до тьмутаракани, в которой располагался домик тетушки Дормы, находились не всегда. Тогда О`Ши выкручивал на максимум наглость и обаяние и заваливался в гости к случайным знакомым.
    - Дайтеводыпопитьатотакестьхочетсячтопереночеватьнегде!

    [​IMG]

    Работало не всегда. И если Дрю, который переехал в большой город пару лет назад и успел обзавестись здесь домом и женой, всегда был рад видеть земляка: - Братюня, конечно, гости сколько хочешь, у нас как раз свободен диван!

    [​IMG]

    то однокурсники порой начинали возмущаться.

    - Максис, это что, мое полотенце? Ты собрался вытирать ноги моим полотенцем?!

    [​IMG]

    - Это спортивное питание, оно кучу денег вообще-то стоит!

    [​IMG]

    “Исключительные времена требуют исключительных поступков” - думал Лео и продолжал хомячить обогащенную белками овсянку. Совесть его если и терзала, то явно меньше урчащего желудка.

    [​IMG]

    ***​

    Впрочем, были в вольной студенческой жизни и положительные моменты.

    [​IMG]

    Один из таких моментов звался дивным именем Илин, обладал гладкими и блестящими, как шелк, волосами, и учился с Лео на одном потоке.

    [​IMG]

    - Эй,хорош в облаках витать, погнали в буфет, а то все пирожки разберут.

    [​IMG]

    - Хорошая идея, - соглашался Лео, но думал вовсе не о пирожках. Вернее, не только о них. Ведь в буфете можно подсесть к Илин за столик и угостить ее кофе! А за кофе гораздо легче завести беседу. В конце концов, у них много общего - как минимум, оба любят историю и готовы говорить о ней долго и упоенно.

    [​IMG]

    И насмешливые взгляды однокурсников таким разговорам не помеха.

    [​IMG]

    Конечно, Лео знал, что Илин не из простой семьи, это чувствовалось в каждой мелочи.
    И в манере одеваться - неброско, но за этой скромностью скрывались вещи не с с рынка. И в речи - чистой, поставленной, уверенной. В том, как она держала себя с однокурсниками и преподавателями.

    О, в Илин вовсе не было зазнайства, напротив, она со всеми была на равных - и с Томасом, который пошел учиться исключительно, чтобы избежать службы в армии, и откровенно скучающим на лекциях, и с профессорами, одержимыми своим предметом. Самому Лео она казалась прекрасной феей, каким-то чудом оказавшейся за соседней партой. Тем большим чудом было ее согласие развеяться на выходных в караоке.

    [​IMG]

    К чести Илин, полное
    [​IMG]
    Леонарда петь ее не смутило, и она даже позволила угостить себя коктейлем. Даже внезапно влезший между ними профессор не смог испортить Лео настроение.

    [​IMG]

    Выходные определенно удались.

    [​IMG]

    ***​

    - Археология - не просто историческая дисциплина, - вещал с кафедры профессор Мейсон. - Археология - это способ объективизации исторического знания.
    Том за соседней партой спал с открытыми глазами, а Илин слушала с вежливым интересом.

    [​IMG]

    - Археологи изучают прошлое по вещественным источникам, а вещи врать не умеют. Археологи выкапывают из земли историю, которую туда зарыли политики. Ни летописи, ни хроники неспособны дать нам истинной картины жизни наших предков. Потому что историю пишут победители. Археология же…
    - Вот завелся, - недовольно пробормотал кто-то с задней парты. - Диктуй свою лекцию, дядя!
    Ручка словно бы сама выводила в тетради неровные закорючки, которые перед экзаменом еще предстояло расшифровывать, а Лео понимал, что он нашел наконец того, кто поможет ему осуществить давнюю мечту.
    С детства любимыми фильмами маленького Лео были фильмы про Индиану Джонса. Позже к ним добавились познавательные передачи из цикла “Заповедная Симляндия”. В то время как одноклассники болели футболом и байками, Леонард бредил Аль Симарой и гробницами китайских императоров.

    - Профессор! - поймать Мейсона удалось только в университетском музее, в зале омисканской культуры. - То, что вы говорили сегодня…

    [​IMG]

    Профессор смотрел на захлебывающегося восторгом студента со здоровым скепсисом повидавшего на своем веку многих вот таких мальчиков-энтузиастов. Как правило, большая их часть довольно быстро разочаровывалась - когда понимали, что археология вовсе не череда фантастических приключений, в конце которых ждет клад и несметные сокровища.

    [​IMG]

    - Ближе к делу, молодой человек, - он смерил рыжего первокурсника оценивающим взглядом. - У меня не так много лишнего времени.

    - На каникулах вы едете на раскопки, - выпалил Лео. - Я хочу с вами.

    [​IMG]

    - Однако, молодой человек, - профессор даже развеселился. - Громкое заявление. Учитывая, что вы пока никак не успели проявить себя. Закончите-ка для начала курс, напишите несколько работ, и если меня удовлетворят ваши результаты, мы вернемся к этому разговору.

    [​IMG]

    Лео не сказал бы, что он удовлетворен результатом. Однако рассчитывать на большее было бы глупо. По крайней мере, он привлек внимание Мейсона. А что касается научных работ… Леонард знал, кто ему поможет.

    [​IMG]

    Бьорна была одержима учебой. Лучшая студентка потока, староста группы, она умудрялась помимо основных занятий посещать еще уйму факультативов и во всех добиваться высоких результатов. Так что уговорить ее помочь было непросто.

    [​IMG]

    Но Лео справился.

    ***​

    “Какая же она зануда” - уныло думал Лео, пока Бьорна, проникшаяся важностью своей миссии, вещала. Ей категорически нельзя было заниматься преподаванием. Даже несмотря на оживленный шум в кофейне, в которой они встретились, Леонарда ощутимо клонило в сон.

    - Таким образом, современные методы исследования… Лео, ты слушаешь?

    [​IMG]

    - А? Да! Конечно, слушаю. - “Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно”

    [​IMG]

    На что только не пойдешь ради мечты…

    Лекции днем, подработки вечером, питание, чем демиург пошлет… (Максис, благослови этих ненормальных поваров!)

    [​IMG]

    Порой, едва передвигая ноги по пути в библиотеку, Лео кидал взгляд на маячащие на горизонте высотки центра

    [​IMG]

    и мечтал, как было бы круто собраться с ребятами и выбраться потусить. Потом он вспоминал про реферат и выбрасывал из головы пустые мысли.

    [​IMG]

    Сейчас он закинется кофе и допишет таки эту несчастную
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А потом защитит ее перед профессором Янгом.

    [​IMG]

    Защитит неудачно, поскольку Янг, невероятный сноб, пренебрежительно относился к деревенщинам роде О`Ши и по-умолчанию считал, что ничего толкового они сделать не могут. И вообще, “Шли бы вы на завод работать. Все больше толку будет”.

    [​IMG]

    Лео скрипел зубами, пил еще больше кофе, и садился за очередной реферат.

    ***​

    Прознав, что Илин ценит хорошую
    [​IMG]
    , Лео решился и в один из редких своих выходных пригласил ее в ресторан. Он рассчитывал, что их отношения наконец перейдут на новый уровень, и ради такого дела даже достал пылившийся на дне чемодана без дела пиджак.

    [​IMG]

    Выбор заведения он предоставил Илин, и это было его первой ошибкой.
    Сидя в пафосном ресторане напротив шикарной девушки в шикарном платье, он задумчиво изучал цены в меню.

    [​IMG]

    Н-да.
    Пока Илин щебетала, расхваливая букет и послевкусие французского нектара – «прямиком из Шам-ле-Сим» - он усиленно пытался понять, зачем одному человеку столько вилок.

    [​IMG]

    - Как тебе тиляпия? Согласись, рыба шеф-повару определенно удается!
    - Эм… Да. Нормально.

    [​IMG]

    Вечерело. Оплатив немаленький для студента счет, он предложил Илин прогуляться по набережной, рассчитывая, что в платье с открытыми руками она быстро продрогнет, и он сможет накинуть ей на плечи пиджак…
    Но девушка, пощебетав по телефону, сказала, что ей нужно скорей ехать домой и упорхнула.

    [​IMG]

    «Ну и вот что это было?» - не понял Лео. *демиург тоже*

    [​IMG]

    Но О`Ши не сдаются! И Леонард предпринял еще одну попытку завоевать сердце дамы своей мечты.
    Поначалу все шло неплохо, Илин с удовольствием любовалась пасторальными пейзажами и наслаждалась свежим, незагазованным воздухом.

    [​IMG]

    А ближе к вечеру даже изъявила желание зайти в Лео в гости и, возможно, посоветовать кое-что по поводу ремонта.
    И тут Леонард совершил вторую ошибку, фатальную. Он согласился.
    Видимо, «небольшой ремонт» и «немного неприбранно» представлялись Илин несколько… иначе. Не так масштабно и… апокалиптично.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка пулей вылетела из дома и отшатнулась от Лео, который попытался поймать ее прежде, чем она выскочит на проезжую часть.

    [​IMG]

    - Это не дом, это… бомжатник какой-то!

    - Ну, у меня не очень много времени на уборку…

    - Да похоже, его вообще у тебя нет!

    - Святая правда, - согласился Лео, даже не собирающийся спорить с очевидным. Чаще всего ему едва хватало сил доползти до кровати и упасть в нее замертво. Какая уборка, о чем вы вообще!

    - Слушай, Лео, - девушка успокоилась и собралась.

    [​IMG]

    – Я тут подумала… В общем, мы с тобой очень торопимся. Ты классный парень, но я пока не готова к серьезным отношениям. Давай не будем портить хорошую дружбу плохой романтикой. Пока-пока!

    [​IMG]

    «Очешуеть, - подумал Лео. – Наверное, это и есть женская логика. Бессмысленная и беспощадная»

    [​IMG]


    Заселение
    [​IMG]

    Весь день Лео, как проклятый, копил деньги на рыцаря. Скопил к 4 вечера
    [​IMG]

    Покупка рыцаря
    [​IMG]

    Потом мы купили фотоаппарат и тупо щелкали. Тупо. Щелкали. Это самый скучный способ заработка, но самый действенный. Потом фотографиями мы уже не зарабатывали, хватало лягушек.
    [​IMG]

    Вот что вышло, когда мы все продали. Я выжала из первого дня максимум.
    [​IMG]

    Продажи и покупки
    Понедельника
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вторника
    [​IMG]
    [​IMG]

    Среды
    [​IMG]
    [​IMG]

    Четверга
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятницы
    [​IMG]
    [​IMG]

    Субботы
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мечту вы хорошую взяли, сейчас для поездки подкопите баблишка, а оттуда уже богатеями вернетесь. Главное проклятие не словить и кони не двинуть, а в остальном все будет явно пучком. Эта мадама которая от Лео нос поворотила еще не раз локоток кусать будет!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ого, как у вас тут все очень интересно! Понравились студенческие будни основателя, особенно, как он воровал овсянку у качка и писал диплом по жанру "Для детей":D Видимо, его профессор тоже так считает :hihi: Обратила внимание на мвж - рветесь в Сельвадораду? Оч круто! Мне кажется, первое поколение определенно задаст жару. С напористостью Лео я жду его первого выезда на раскопки уже... в новом отчете, пожалуй:D С делами любовными как-то не клеится у вашего студента, но, может, и к лучшему: подучит свою науку, не будут девчонки отвлекать.
    Пожрала нахаляву, ну и что непонятного?:D Она, может, не такая уж и богатая, не?:D

    Насмешила еще раскладушка посреди грязной одежды - нашел, куда подружку приводить, молодец, Лео:LOL:

    Было круто, очень весело и позитивно:cool:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, баблишко мы как раз долго копили, но все-таки набрали на поездку. В общем, успела я Лео поснимать по хорошей погоде, до появления постоянных дождей и облачности.
    С мадамой смешно получится :hihi: Я наконец (игре всего-то четыре года, ага) открыла для себя возможность сводить НПС, и активно ее исследую.

    Del,
    Это было жостко, после строительства на счету остался 0, и он даже не мог на общественном гриле себе ничего приготовить, пришлось объедать соседей :D
    Бинго! :D Не стала я дальше затягивать с мечтой, ее бы до детишек выполнить, потом не до поездок станет.
    Да она просто динамщица, обломала меня с красивыми кадрами на фоне залива :dry:

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Жизнь в глуши + экстремальный старт, ух, демиург жесток! не знаю уж к кому больше: к себе или Лео :biggrin:
    Интересно, к какому ребенку вы закончить клеить обои :D

    Я думала будет такой Лео скромник. Агаааа. Вообще без комплексов парень :cool: Что иногда не в его пользу, как в случае с Илин.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Улитка, привееет! :flower2: Я такой опоздун, что поздравляю с открытием, а тут уже и первый отчет успел выйти. Но лучше поздно, чем никогда, верно же? :redface: Желаю тебе побольше свободного времени и вдохновения, чтобы нас радовать своими историями, ну и, глядя на это жуткое ограничение, желаю достроить дом к 9 поколению :D

    Лео такой лапка, люблю рыжих, особенно в твоем исполнении, по нему сначала и не скажешь, что он такой хитрюшка. Смотрит невинными глазками, а сам уже чужого салатика себе в тарелочку подкладывает. Типичный студент :D ты так все клево расписала, я вспомнила свои общажные будни и парней, которые по секции бегали с жалобным взглядом "есть че пожрать?" :D

    Илин канеш дама красивая, манерная, богатая, понимаю желание Лео покорить такую вершину, только вот вышло все к сожалению закономерно. Я надеялась, что она хоть поцелуй подарит на прощание за ужин-то, ведь понятно, что парнишка ей нравится. Иначе стала бы она с ним гулять, сразу бы отшила. Я надеюсь на продолжение этой лав стори. Типа когда он будет обеспеченным знаменитым профессором в области археологии, она еще прибежит сама, будет умолять пойти с ней в ресторан, но мы с Лео не лыком шиты, скажем свое гордое "Нет!":D

    В общем, очень интересное начало, ждем продолжения и конечно же приключений в Сельвадораде :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Отчет пишется с поистине улиточной скоростью, так что пока немного ответиков:

    Rirun, добро пожаловать! :flower:
    Спорный вопрос, Лео уже привык, а вот демиург страдает :D
    Неправильная постановка вопроса, правильная - успеем ли до внуков :D
    Особые времена требуют особых мер :cool: У основателя доля такая, что будешь тушеваться - останешься и без крыши над головой, и без жены. Так что пробиваем дорогу следующим поколениям)

    Ljubov134, Привет!
    Мы будем стараться :D Планирую закончить первый этаж до конца первого поколения
    Я рада, что получилось это передать) Все-таки первое поколение сложное в плане веселого студенческого времяпрепровождения, все время зарабатываем и качаем навыки. Так что отчет довольно геймплеен в этом плане.
    Ничо, мы ему получше подберем, без вот этих вот закидонов и с родословной)
    Отчет пишется, и однажды мы его увидим :redface:

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Какой потрясный основатель! А цель жизни дико сложная для жизни в глуши. Даже страшно за него. Первый день впечатлил - так много успели, что даже не верится! Удачи во все начинаниях и Леонарду и демиургу!
    Я, видимо, в правилах запуталась или как-то не так их поняла, но
    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Основатель создается взрослым или пожилым.
    И
    Персонаж должен быть молодым (если вы не берёте ограничение «Экстремальный старт»)
    В общем, я в ступоре... Столько раз сама стартовала с экстримом, а теперь выходит, что неправильно:facepalm:
    Хотя немудрено запутаться, когда в правилах 2 экстремальных старта :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Литана, добро пожаловать!
    Я бы не сказала, взял такси и до аэропорта :hihi: Жизнь в глуши сложна именно испытанием терпения демиурга, особенно когда в соседних династиях красотища на домашних лотах, а у тебя голые стены :dry: Хочется плюнуть и отстроить уже нормальный дом.
    У нас два экстремальных старта :smile:
    Первый - основатель заселяется на обычный лот 50/50 но взрослым или пожилым
    Второй - молодой основатель заселяется на огромный лот 64/64 и не может ничего строить, пока не накопит на рыцаря
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо как-нибудь опробовать сразу оба, супер-экстрим :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вот их-то я и опробовала - нормально так все получается, даже 3 жц основательницей выполнила))) Правда, деток пяток настрогала и еще одного усыновила. Но весело))) Потому и удивилась, что так быстро отстроились - мои под открытым небом жили до 3 поколения)) ( не сообразила про фотки - великолепная идея :thumb:)
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, с небольшим опозданием поздравляю вас с Лео с началом династии. :flower2:

    Лео моментально покорил моё сердце своей беспардонностью и рыжестью. Прям как я люблю. Правильный он основатель. По-другому дом с такими ограничениями можно до конца 9-го поколения строить. :D

    Архиологическая ЖЦ очень денежная. Это вам не реализм. :D Предвкушаю потрясающие виды и приключения для Лео. Может и жену себя там присмотрит по сговорчивее. ;)

    Вопщем: я с большим удовольствием буду следить за рыжим лисом. Желаю тебе много вдохновения и терпения с твоим любимым ограничением. :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Отчет 1.2

    Viburnum, привет! :hug:
    Наши вкусы здесь сходятся :D
    Я собираю материальную коллекцию, и продаю только повторы артефактов, так что не особо. Хотя периодически падающие в гробницах денюжки, несомненно, радуют :smile:
    Я уже до конца четвертой недели доиграла, он все еще не женат :facepalm:
    Спасибо! Заглядывай в гости, всегда рада :smile:


    Терпение и труд все перетрут

    Без труда не выловишь и рыбку из пруда

    Кончил дело – гуляй смело

    Последнее не очень в тему, хотя-а-а…

    Лео чуть не умер от переутомления, но закончил курс на отлично, блестяще защитил курсовую и теперь пожинал плоды своих трудов.

    [​IMG]

    - О`Ши, собирайтесь. Вылетаем через неделю. Вот список всего необходимого.

    [​IMG]

    Очуметь! Он едет в экспедицию! Настоящую, в Сельвадораду!

    [​IMG]

    Джунгли поразили Лео. Городок, затерянный среди бескрайней зелени экзотических деревьев, так разительно отличался от всего, что ему доводилось видеть прежде, что ему в кои-то веки не хватило слов выразить свои эмоции. Оставалось лишь крутить по сторонам головой и стараться не упустить ничего из происходящего вокруг.

    [​IMG]

    Восторг переполнял Леонарда, и даже облезлая краска на стенах базы не могла испортить ему настроения, напротив, добавляла приключению остроты и колорита.

    [​IMG]

    Вперед! Его ждут великие дела!

    [​IMG]

    Впрочем, радость длилась недолго.

    [​IMG]

    Ровно до того момента, когда он понял, что взяли его исключительно для роли «подай-принеси». И первым же делом профессор Мейсон отправил мальчика на побегушках на местный рынок со списком покупок.

    [​IMG]

    - Массаракш! – эмоционально высказал свое отношение к ситуации Лео и со все ответственностью приступил к выполнению важного задания. Ведь что может быть значительнее, чем покупка спрея от пауков?
    Местный рынок встретил Лео множеством красок, звуков и запахов. Буйно цвели какие-то тропические цветы, перекрикивали друг друга торговцы, зазывая гринго с его денежками к себе, из бара поблизости доносилась зажигательная румба.

    [​IMG]

    Как назло, ничего из списка Мейсона Леонарду на глаза не попадалось. Скучая, Лео прогуливался между прилавками и наткнулся на девушку-цветочницу. Впрочем, свой товар она преподносила не как подарок для милых сердцу дам, а как самое необходимое средство выживания в джунглях.

    [​IMG]

    К вящему разочарованию Леонарда торговался он далеко не так хорошо, как ему думалось.

    [​IMG]

    И более того, вскоре он был обладателем дорогущих цветов гусмании, которые торговка всучила ему чуть ли не насильно.

    [​IMG]

    “И что мне с ними делать? - недоумевал Лео. - Может, подарить кому-нибудь?”

    От возникшей в воображении картины того, как симпатичная однокурсница приходит в восторг, когда он вместо банальной розы достает из широких штанин экзотическую гусманию, настроение несколько улучшилось.

    О`Ши не унывают и в любой ситуации ищут плюсы!

    Будни рядового участника раскопок наполнены отнюдь не романтикой приключений, о нет, они состоят из рутинной работы, ковыряния в грязи и заполнения бесконечных бумажек.

    [​IMG]

    Но Лео не жаловался. Напротив, извлекая из земли очередной черепок, он с замиранием сердца как мог осторожно орудовал кисточкой, чувствуя, что под его пальцами сейчас оживает маленький кусочек истории.

    [​IMG]

    “Тому покажу фотки, вот он обзавидуется”

    [​IMG]

    Пожалуй, он увлекся. Слишком увлекся. Но как удержаться, когда вон под тем булыжником совершенно точно скрывается открытие? А если не под тем, то под следующим.

    [​IMG]

    Словом, он и сам не заметил, как оказался в джунглях один, если не считать диких капибар.

    [​IMG]

    Лео долго оглядывался по сторонам, пытаясь вспомнить, откуда он пришел, и в конце концов двинулся в сторону, в которой, по его расчетам, лежал лагерь.

    [​IMG]

    Ну что сказать, ориентирование на местности никогда не было его коньком.

    Едва пережив встречу с ягуаром, отразив атаку вампиров и сразившись с плотоядным лианами, Лео сделал для себя несколько выводов:
    во-первых, реальная жизнь фантастичней самых невероятных историй об Индиане Джонсе

    [​IMG]

    во-вторых, он окончательно и безоговорочно заблудился.

    Тут бы ему остановиться и подождать поисковый отряд, который наверняка отправят на поиски потеряшки, но шило в мягком месте не давало сидеть спокойно. И Лео продолжил путь, смутно надеясь совершить какое-нибудь великое открытие, которое перекроет его косяки.

    Лео поднимался все
    [​IMG]
    , продираясь сквозь густые заросли с упорством, достойным лучшего применения.

    [​IMG]

    В конце концов джунгли расступились и взгляду начинающего археолога предстала разрушительная сила этих мест во всей своей красе.

    [​IMG]

    Похоже, пилота никто так и не нашел.

    Стало жутковато. А вдруг его ждет та же самая участь? Погибнуть в дебрях тропических джунглей, потерянный и забытый всеми… И не дождется мама весточки от сына…

    [​IMG]

    “Да не фигня какая-то” - решил Лео и приступил к обследованию обломков самолета на предмет полезных в выживании вещиц.

    “Кто ищет, тот всегда найдет!” - убедился он в правильности народной мудрости, пряча в карман кошелек, который его предыдущему владельцу уже явно не пригодится, как и пара безделушек, подозрительно напоминающих древние реликвии.

    [​IMG]

    Что же, уже можно сказать, что заблудился он не зря.

    Шум лопастей вертолета поискового отряда стал для изрядно оголодавшего Леонарда лучшей в мире музыкой. Вскочив на ноги, он прыгал и кричал, размахивая руками, и отчаянно боялся, что его не заметят и улетят дальше.

    Заметили. Не пролетели.

    [​IMG]

    Радость от чудесного спасения продержалась ровно до момента возвращения на базу, где его уже ждал профессор Мейсон. Весьма и весьма недовольный профессор Мейсон и ехидная Бьорна.

    [​IMG]

    - Какая безответственность! Вам оказали такое доверие, несмотря на ваш юный возраст, и что в итоге? Вместо того, чтобы делать свою работу, мы вынуждены искать вас с вертолетами!
    Лео чувствовал себя виноватым.

    [​IMG]

    Все оставшееся до возвращения домой время он провел на базе, занимаясь бумажной работой.

    [​IMG]

    Порой ему доверяли найденные во время раскопок экспонаты

    [​IMG]

    но и тут профессор Мейсон следил за Лео в оба глаза.

    [​IMG]

    Порой это раздражало, но придраться к его работе у профессора так и не нашлось повода. Если Мейсон и думал, что парень быстро остынет к увлечению историей, то крупно ошибся.

    [​IMG]

    Под его руками оживала история, и отказаться от этого волшебства Лео был не готов ни за какие блага мира.

    ***​

    Первую экспедицию Лео решил отпраздновать в любимой пиццерии, но что-то пошло не так.

    - Да это ж просто очешуеть можно! - громко возмущался Лео. Новый ремонт “Пиццелотты” он явно не одобрял.

    [​IMG]

    - Да ладно, че ты, ну подумаешь скатерти постелили. Или тебе принципиально сидеть именно за столом, на котором ты нацарапал слово “Илин”? - подколол его Том.

    [​IMG]

    - Да при чем здесь Илин, - почти честно возмутился рыжий. - Теперь это место выглядит как пафосный ресторан, а мы с тобой и с этими цветочками посередине - как парочка!

    [​IMG]

    Том резко перестал ржать, новым взглядом окинул их столик, соседние, за которыми сидели парочки, и потащил приятеля к выходу.

    - Чувак, ты прав. Здесь уже нет того духа свободы и брутальности. “Пиццелотта” изменила себе. Нам придется найти новое место для тус.

    [​IMG]

    ***​

    Общаться с Мириам, что с филологического, было легко и просто. Она, открыв рот, слушала о его приключениях в джунглях Сельвадорады.

    [​IMG]

    Охотно смеялась над его шутками.

    [​IMG]

    И порой давала толковые советы.

    - Слушай, тебе нужно об этом написать!

    - В каком смысле?

    - Да в прямом! Ты умеешь интересно рассказывать, а людям нравятся короткие смешные истории и приключения. Можно попробовать разослать их, например, в толстые журналы о географии - там часто печатают что-то подобное.

    “Белокурый ангелочек” - называла новую девушку Леонарда Бьорна и пренебрежительно фыркала. Томас одобрял и интересовался, нет ли у Мириам сестры-близняшки. А Лео просто наслаждался, тем более, что помимо покладистого характера, Мири обладала еще массой положительных качеств.

    [​IMG]

    Например, она не стеснялась первой позвать парня прогуляться или пообедать.

    [​IMG]

    - Твоя идея с журналом выстрелила точно в цель!

    [​IMG]

    Мириам смеялась.

    - Филолог фигни не посоветует!

    [​IMG]

    С ней было легко.

    Правда, к себе он ее предусмотрительно не приглашал.

    [​IMG]

    ***​

    Жизнь шла своим чередом.

    Подработка на кафедре археологии - платили мало, но Лео старательно зарабатывал себе очки.

    [​IMG]

    Подработка на кафедре геологии - она приносила пусть небольшой, но стабильный доход, хоть и требовала уйму времени.

    Лекции.

    Курсовые.

    Редкие выходные, которые он проводил с Мириам.

    [​IMG]

    Иногда, если после покраски стен оставались силы, Лео выползал на рыбалку, благо маленький прудик с водопадом находился прямо за домом. Хоть какая-то польза от дома в деревне.

    [​IMG]

    И все это в ожидании самого главного события - следующей экспедиции.

    - О`Ши! Подойдите-ка сюда.

    - Да, профессор?

    - Вы ведь слышали, что Институт Археологии Сан Мишуно собирает новую экспедицию в Сельвадораду?

    - Кто же об этом не слышал… - а в сердце зажглась надежда…

    - Собирайте вещи. Вы в списках членов экспедиции.

    [​IMG]

    Впервые - самостоятельный член экспедиции, а не зеленый стажер, подай-принеси. Серьезные люди, серьезные исследования. Серьезные опасности.

    [​IMG]

    Но это потом.

    Сначала была не особо веселая, зато безопасная исследовательская работа при местном музее, и только потом, когда он убедил
    [​IMG]
    , что действительно кое-что смыслит в древностях, работа в поле.

    [​IMG]

    Потом он расскажет Мириам о своих подвигах и приключениях, о схватках с ягуарами, о спасении незадачливых коллег, покажет фотографии местных хищников.

    [​IMG]

    И будет купаться в ее восторге и восхищении, когда она, в восторге от того, какой у нее парень, кинется ему на шею и не только

    [​IMG]

    Конечно, не все он расскажет своему белокурому ангелу.

    Например, умолчит о пауках.

    [​IMG]

    А о некоторых вещах рассказывать бесполезно - не поверят. Никто не поверит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучше он опишет, как дошел до святая святых омисканцев, до заброшенного храма.

    [​IMG]

    Как временами питался одними бананами.

    [​IMG]

    Как чудом не погиб в древних ловушках.

    [​IMG]

    Как нашел, рискуя жизнью, сокровище…

    [​IMG]

    О да, все это можно рассказать.

    А то, что рассказать не получится - он напишет. Люди любят мистику.

    А Лео любит свою работу.

    [​IMG]


    Панельки на конец недели
    Покупки и продажи
    Воскресенья
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понедельника
    [​IMG]
    Вторника
    [​IMG]
    [​IMG]
    Среды
    [​IMG]
    Четверга
    [​IMG]
    Пятницы
    [​IMG]
    Субботы
    продажи, большой скрин
    [​IMG]
    Счета
    [​IMG]

    Свидание

    Приключения
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И не надо иронии! Просто на них еще ни разу пауки не нападали, а вот если бы нападали, то глава экспедиции относился бы более серьезна к атким вопросам, как экипировка.
    Ааа, страшно стало?! Хотя и правда ресторанчик стал излишне пафосен, да и на ценах это могло сказаться весьма существенно.
    Молодец! Все таки он неиисякаемый оптимист, а ангелочек и впрям добрый ангел для Лео. И пусть он не слушает эту стерву Бьерну. это она от зависти 100%!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Как быстро продвигается Лео! Так держать, парень!
    Я удивлялась, как быстро и легко вы отстроились в первый день? Зря видимо... Теперь уже пытаюсь челюсть с пола соскрести от того, как много вы успели в первую неделю:huh:. Смотрю и учусь:redface:
     
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf,
    Прост больше никому не взбрело в голову отправится шляться по джунглям :D
    А что ему еще остается? Живя среди голых стен и с минимумом необходимой мебели только оптимизмом и держимся


    Литана, привет!

    Разве? У меня наоборот ощущение, что прогресса минимум. И навыки плохо качаются, и реликвии толковые редко попадаются
    Это был отчет за вторую неделю :smile: Я понедельно выкладываю, мне так проще следить за навыками.

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    А на что он там надеялся? :hihi: Все начинают с малого :keepinmind:
    Пф, нашел, что из штанин доставать :D Подумай еще раз, Лео, и выкинь этот свой пипидастр :D
    Так себе тенденция наметилась:D
    Блин я ору:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Эй, а какое дело Бьорне до телочек Лео?:spiteful:
    Ммм, упоротая живность четверки теперь и в Сельвадораде!:bugaga:
    Чудесный вышел приключенческий отчет, прочла с огромным удовольствием. Приноси еще:flower:
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    :D Может, поэтому у него с девушками не ладится?
    Он регулярно в этих экспедициях проклятия ловит, так что я бы не удивилась :facepalm:
    Ответ на этот вопрос уже в этом отчете!
    Спасибо! А я уже ;)

    Новый отчет можно было бы назвать “Лео и его бабы”. Ахтунг, высокая концентрация девушек на единицу текста!


    На женский норов нет угадчика

    Во всяком зле ищите женщину

    Баба с возу - кобыле легче.

    В последнее Лео хотел бы верить, но как-то не получалось

    Знаете, вот бывает иногда: вроде все хорошо, даже отлично, но зудит что-то, мешает, и тяжесть такая на сердце, и раздражает все, а что делать - непонятно. Так и Лео никак не мог понять, что же с ним такое. Вроде и от вируса, который умудрился подхватить в последней экспедиции, избавился

    [​IMG]

    и подработку нашел постоянную, не требующую беготни по полям и весям.

    [​IMG]

    и девушка есть, симпатичная, умная, внимательная. И старалась она одарить этим своим вниманием Леонарда сверх меры.

    [​IMG]

    Она часто приглашала его прогуляться, в кафе, в пиццерию, в парк, звонила просто поболтать, слала смс, как она скучает… И почему-то все время получалось, что звонки случались ужасно невовремя.

    - Мири, я в роуминге! - кричал он в трубку, оторвавшись от очередного черепка. Мириам приспичило поболтать, хотя она прекрасно знала, что Лео собирается в экспедицию.

    - Мири, я на работе, - шипел он в трубку, когда девушке приспичило позвать его в кафе в то время, когда Лео пытался заработать на очередное ведро краски для ремонта.

    - Мири, я сплю, - и отключался, проваливаясь в сон без сновидений.

    При всем при том он чувствовал себя странным образом виноватым, когда при встрече видел обиженно надутые розовые губки.

    [​IMG]

    С этим надо было что-то делать, но Лео никак не мог понять, что именно. Мириам решила за него.

    [​IMG]

    - Слушай, Мири, на следующей неделе никак не получится встретиться, много работы навалилось.

    - Знаешь, у меня тоже. И вот еще что…

    - Но потом будет небольшой перерыв, можно взять отгул на кафедре и махнуть…

    [​IMG]

    - Не получится, Лео.

    - О! Ну, тогда может в следующем месяце…

    - Совсем не получится. Никогда, - Мириам явно была не в своей тарелке, но не останавливалась, втаптывая самооценку Лео в грязь в очередной раз. - Я так не могу больше. Ты совсем не уделяешь мне внимания. У тебя вечно то учеба, то работа, то несчастные эти раскопки.

    - Мири…

    [​IMG]

    - Не могу, понимаешь? Ты классный парень, но тебе нужна девушка вроде кактуса - полил раз в месяц, и забыл до следующего. Я - не такая. Я не чувствую, что дорога тебе.

    [​IMG]

    - Но это не так!

    - Так, не так… Прости, Лео. Ты классный парень, с тобой интересно… дружить. Но до серьезных отношений ты еще не дорос. Однажды ты еще встретишь свою девушку-кактус, Лео. Просто это буду точно не я.

    [​IMG]

    Мириам ушла. А Леонард смотрел вслед тонкой девичьей фигурке и чувствовал себя полностью морально раздавленным.

    ***​

    Чем обычно лечат разбитое сердце?

    Упорной работой.

    [​IMG]

    Ударной учебой.

    [​IMG]

    Тусовками с друзьями.

    [​IMG]

    Новыми отношениями.

    С Шел они познакомились в винденбургских руинах - Лео подрабатывал экскурсоводом, а Шел скучала и проматывала время до очередной тусовки.

    [​IMG]

    - Чувак, какой же ты нудный, - оценила его работу рыжая девушка и зацепила чувствительную струнку в душе историка.

    [​IMG]

    Как кто-то может не восторгаться древними, покрытыми пылью веков развалинами? Его святая обязанность пробудить в этой черствой душе любовь к древним тайнам!

    [​IMG]

    Шел только посмеялась над ним, но телефончик взяла.

    [​IMG]

    Если бы Лео понадобилось охарактеризовать их отношения с Шел одним словом, то он выбрал бы «спонтанность». Случайная встреча, разговор ни о чем, за которыми последовала череда спонтанных свиданий.

    Да, с Шел никогда не бывало скучно – хотя бы потому, что Лео никогда не мог предсказать, что ей взбредет в голову в следующий момент.

    [​IMG]

    Она могла не звонить пару недель, а при встрече накинуться с поцелуями.

    [​IMG]

    Вытащить парня на дискотеку, а потом вести философские разговоры, перекрикивая музыку? Запросто. Правда, вечер все же закончился в шкафу.

    [​IMG]

    Эмоциональные горки, которые она устраивала, здорово выматывали, и будь их встречи чаще, этот роман закончился бы гораздо быстрее и по инициативе Лео.

    Так что финал был вполне закономерен, хотя и стал для Леонарда неожиданностью.

    - Лео, ты классный парень, но тут такая петрушка получилась, - у Леонарда возникло стойкое чувство дежавю. Нечто подобное он уже слышал.

    [​IMG]

    - Короче, дело не в тебе.

    [​IMG]

    - Так что без обид, лады? Давай заселфимся на память.

    [​IMG]

    ***​

    Единственная его настоящая любовь, истинная страсть, рядом с которой меркли мелкие влюбленности, верная, постоянная, которая не обманет и не предаст - археология - порой подкидывала неожиданные сюрпризы, но Лео был готов к ним. Ведь то, что его любимая работа - дама с характером, он знал с самого начала.

    [​IMG]

    Почти всегда был готов.

    Его предупреждали, что древние руины хранят опасные проклятья. Он не верил.

    [​IMG]

    Даже когда эмоции с потребностями устроили беспорядочную чехарду, списывал все на неизвестный вирус.

    Даже когда в святая святых омисканских гробниц с ним происходило странное, Лео мог найти логичное объяснение всем древним фокусам.

    [​IMG]

    Но вот объяснения этому точно нет.

    [​IMG]

    Пресвятые еашники, он скелет! СКЕЛЕТ, чтоб его приподняло да хлопнуло!

    Когда паника прошла, Леонард попытался подойти к своему новому состоянию с научной точки зрения. Ощупал ребра костяшками пальцев, покрутил в разные стороны череп, проделал еще пару опытов.

    [​IMG]

    Эмоции утихли, и Лео стал находить в своем новом качестве определенные плюсы. Так, он теперь не чувствовал боли, не испытывал голода и жажды, не нуждался во сне. Подумать только, сколько всего он может сделать, не отвлекаясь постоянно на всякие житейские мелочи!

    Конечно, возникнут трудности с возвращением домой, если не удастся найти способ избавиться от проклятья. Ведь он теперь не слишком похож на свою фотографию в паспорте.

    Девушки-однокурсницы с ума сойдут, пытаясь выведать у него секрет такого кардинального «похудения».

    Однако проблемы будут позже. Сейчас Лео был намерен выжать из нечаянной радости все, что возможно.

    Он будет первым профессором-скелетом!

    Выживать в форме скелета в джунглях оказалось довольно удобно. Он лихо расправился с летучими мышами, посягнувшими на мелкие косточки, пчелы попросту пролетели сквозь ребра, а проливной дождь больше не доставлял особых проблем.

    Только паукам было безразлично, покрыты его кости мясом или нет, но и с ними Лео справился, с легкой ностальгией вспоминая свою первую экспедицию, когда такие проблемы казались страшными и непреодолимыми.

    [​IMG]

    Больше ничто не отвлекало Леонарда от любимого дела, и он мог полностью ему отдаться.

    [​IMG]

    Так что ощутив внезапно привычную тяжесть плоти на чистых костях, Лео даже расстроился. Быть свободным от назойливых нужд ему нравилось. Чистый разум, интеллект исследователя, не обремененный телесными потребностями…
    Надо будет повторить при случае.

    ***​

    Лео поддался уговорам и дал вытащить себя на фестиваль ”Умникон”, о чем довольно скоро пожалел. Ребята быстро исчезли в толпе странно одетых гиков, и Лео оказался предоставлен самому себе.

    [​IMG]

    Даже в детстве не особо увлекающийся компьютерными играми, Леонард быстро заскучал.Обсуждать комиксы ему было неинтересно, в ракетах он понимал чуть меньше, чем ничего, и в общем-то, можно уже и сваливать.

    [​IMG]

    Странно подумать, но если бы он тогда вызвал такси, все сложилось бы совсем по другому.

    Первым, что он заметил, был рюкзак, серьезный, плотно набитый, словно его хозяин собирался в долгое путешествие. И лишь затем разглядел, что из-за рюкзака выглядывают две косички и курносый нос.

    [​IMG]

    Девушка сосредоточенно разглядывала автобусное расписание и шевелила губами, словно пытаясь получше запомнить. А Лео вдруг показалось, что она сейчас переломится под тяжестью своего рюкзака.

    - Девушка, вам помочь? -в конце концов, джентельмен он или где?

    [​IMG]

    - Я… - она выглядела потерянной. - Не думаю. Нет, едва ли.

    - О, ну в таком случае… В помощи нуждаюсь я!

    [​IMG]

    - Вот как? - девушка заподозрила подвох.

    - Совершенно верно! Вы же не оставите человека в беде?

    - Ну…

    - Я знал! Составите мне компанию на фестивале? Я просто умираю от скуки, а автобус только через час.

    [​IMG]

    - Ну разве что вы угостите меня кофе, - хмыкнула девушка.

    [​IMG]

    Спустя две чашки кофе и один бургер Лео знал, что его новую знакомую зовут Александра, она выросла в Гранит Фоллз, и приехала покорять большой город. Однако немного недооценила дороговизну жизни в мегаполисе, и сейчас ждет автобус обратно.

    [​IMG]

    - И что ты там будешь делать, в этом Гранит Фоллз?

    Александра пожала плечами.

    - Жить. Ловить рыбу, кормить медведей. Как-нибудь, что-нибудь…

    [​IMG]

    - Слушай, а если не торопиться? Я так понимаю, проблема в том, что нет денег на квартиру, верно?

    - Квартирный вопрос испортил людей, - флегматично согласилась Александра.

    - А у меня как раз пустует целый большой дом… Как насчет того, чтобы снять у меня комнату, пока на ноги не встанешь? Приставать не стану, обещаю!

    [​IMG]

    - И каковы твои условия? А то что-то слишком щедрое предложение получается.

    [​IMG]

    - Ну… по мере сил поможешь с ремонтом, ладно? А то один я его никогда не закончу.

    - Заметано.

    [​IMG]

    Александра и не представляла, на что подписывается.

    - Это тараканья ферма?

    [​IMG]

    - Э-э-э… Нет.

    - Тогда предлагаю это убрать и только потом продолжить ремонт.

    Александра: “Максис, это сложнее, чем я думала”

    [​IMG]

    Такой подход к ставшему уже привычным бардаку был для Лео в новинку. Илин сбежала, сверкая пятками, нежная Мириам так с суровой правдой жизни и не пересеклась, а Шел сама с удовольствием добавляла градус неубранности, раскидывая свои вещи по его спальне. Александра же стала первой, кто засучил рукава и вступил в бой с демоном беспорядка, подключив к битве и самого Лео.

    [​IMG]

    Лео: “И зачем я так запустил дом?”

    [​IMG]

    Они потратили целый день, но привели дом в порядок, в конце почувствовав себя сплоченной командой. Совместная уборка сближает.

    [​IMG]

    ***​

    Вернувшись с работы, Лео сразу понял: что-то не так. Он напряженно прислушивался, силясь понять, что изменилось. Ведь что-то же его насторожило.

    И причина беспокойства довольно скоро обнаружилась сама. Лео подпрыгнул от неожиданности, когда маленький лохматый комок выкатился ему под ноги и начал задорно облаивать.

    [​IMG]

    - Пирожок, фу! - Александра выскочила следом и подхватила писклявую шерстяную варежку на руки.

    - Это… что? - осторожно спросил Леонард, хотя прекрасно видел, что это.

    [​IMG]

    - Это Пирожок. Я нашла его на улице, он был совсем один, маленький, голодный, напуганный…

    [​IMG]

    - И принесла его сюда?

    [​IMG]

    - Это ненадолго, - тут же насупилась Александра. - Я ищу квартиру, и как только найду, мы тут же съедем. К тому же он будет небольшой, когда вырастет, я в этом разбираюсь.

    [​IMG]

    - Ладно, ладно. Но ухаживать за щенком будешь ты.

    [​IMG]

    Не то чтобы Лео был против собак, напротив, он и сам в отдаленном будущем подумывал завести овчарку. В очень отдаленном. Но вот так, с бухты барахты, не посоветовавшись, какого-то непонятного щенка с улицы…

    Пирожок рос не по дням, а по часам, и довольно скоро по дому носился лохматый пес размером с пони.

    [​IMG]

    - Значит, большим не вырастет, да?

    - Немножко ошиблась. Самую малость.

    [​IMG]

    Александра в собаке души не чаяла.

    [​IMG]

    - Знаешь, у меня в детстве была собака, корги. Я назвала его Коржик, - Александра улыбалась, но было заметно, что мыслями она сейчас не здесь. - Родители подарили на Рождество. Он спал в моей комнате и ни на шаг от меня не отходил.

    - Наверно, ему нравилось в Гранит Фоллз? Простор, свобода, можно белок гонять…

    - Нет, - Сандра фыркнула, - мы тогда жили в Глассболте, никаких белок, один песок и кактусы.

    - Глассболт? - встрепенулся Лео. - Это не тот ли, в котором…

    [​IMG]

    - Да, - сухо ответила девушка и оборвала разговор.

    Лео не настаивал, хотя момент этот запомнил. У Александры была своя история, своя тайна.

    А истории и тайны Леонард любил.



    Ващет Лео не только по бабам бегал, он еще и учиться успевал :D
    [​IMG]

    Вторую кровать я никак им не куплю, поэтому Лео теперь живет в палатке :D
    [​IMG]

    Александру люблю со страшной силой. Особенно она ценна тем, что родилась в игре, а не слеплена в КАСе.
    [​IMG]

    Вообще, стоит сделать паузу в династии и рассказать в Историях, кто такая Александра, почему она выросла в Гранит Фоллз и при чем здесь Глассболт, но это же я, я буду полгода писать эту историю :facepalm:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... и почему мне знакома фамилия Александры? :spiteful:
    А давай, давай ты где-нибудь раздобудешь волшебный пинок и все быстренько напишешь? А мы тут все с удовольствием почитаем, ну или хотя бы вкратце нам опишешь все приключения бедной девочки.
    Какой лапуня, даже жаль что вырос.
    Под текстом картиночка побилась :frown:
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я сначала подумал ,что пропущена буква, но потом догнал в чём дело

    Я бы тоже заподозрил подвох, если ко мне подошёл мужчина со словами: "Мне нужна помощь!"

    Чую подвох :smile:

    Зачем ты украла бедную собаку у Беров?:D
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей