1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Я сама в шоке, как меня оказывается в верную сторону штормонуло :D
    Эх, я так и подумала :frown:
    Но, надеюсь, она сможет это перерасти и просто быть яркой собой без оглядки на папино одобрение, ну или хотя бы его пренебрежение её не сломает.
    О, ждууу :happy:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Так вот он каков Клод оказался, не так прост и так хитёр, как едва ли кто-то мог бы о нём подумать.
    Он находит свою уверенность в этой способности "хамелеона", это кажется ему крутым и просто удобно по жизни и в работе, но...
    это всего лишь прикрытие для внутренней пустоты, т.к. он сам не знает истинного себя за всеми этими масками.
    И кого-то он мне сейчас этим напомнил :crazy::D

    Пышногрудая девчуха с косичками, сдаётся мне, тут не просто мимо проходила.
    Если с ней у него будет тандем, любопытно взглянуть, чем это обернётся для обоих -
    и в особенности для Клода, как он проявит себя. И обретёт ли себя настоящего в итоге?

    Кстати, я так и не смогла догнать, что Клоду нужно от Патрисии.
    Он ведёт себя так, будто получает некую выгоду от общения с ней, но в чём эта выгода состоит? :dontknow2:
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Stranger,
    Пора выдать тебе медальку "Отгадыватель Всея ДараСимс":D
    Что я могу сказать? Клоду бы очень этого хотелось:frown:
    ElectroTrish, привет-привет.:smile:
    Ааабсолютно верно:smile: Клод не знает истинного себя, потому что истинного его нет:smile:
    Ахаха, ну хоть кто-то отметил эту ее грудь:D Я тоже была немного в шоке:D
    Охохо, пока это загадка даже для меня. Посмотрим, как все пойдет;)
    А, я не сакцентировала на этом внимание. Я думала упомянуть это позже, но теперь этот кусок кажется мне лишним. Короче, изначально Клод не хотел отвечать на все поползновения Патрисии. Но потом он просто стал использовать ее в качестве образца для изучения девушек. Как она себя ведет, чего она хочет, как выражает симпатии/антипатии, о чем говорит, что желает слышать - все это Клод изучал и тренировался на Трис. Она плацдарм для манипуляций;)
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Читала отчеты , что ты писала и восхищалась всем.Хотя мне Клайд не нравится, надеюсь его сын не пойдет по его стопам хотя как знать.Надеюсь Нойчи еще долго будут нас радовать, а то что мы будем без них делать. Автору вдохновения. Ну а мы будем ждать продолжеия:clapping::flower2:;)
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Отчет 10/2

    Igrok, ой, спасибо большое, за пожелание и за то, что все еще находишь отчеты интересными:smile: Клайд на то и Клайд, чтобы не нравился никому, и чтобы был единственным и неповторимым:wink: Так что я постараюсь уберечь Клода от аналогичного пути.




    The Jack Wood - Silver Gun


    Сегодня ночью мне снилась бабушка. Мы гуляли по песчаному пляжу недалеко от дома под мерный шум перекатывающихся волн. Хотя его всегда слышно: море видно прямо из окон.

    Я открыл глаза. Электронные часы, стоящие на прикроватной тумбочке, показывали без четверти пять. Я лежал без движения, наблюдая, как цифры на циферблате сменяют одна другую, еще десять минут, а затем встал. Ощущение было каким-то… странным. В кладовке на втором этаже я нашел несколько холстов, натянутых на подрамники разных размеров, выбрал один и направился на террасу.

    Бабушку порадовало бы, если бы я стал художником?

    [​IMG]

    * * *

    Когда я спустился на первый этаж, Ребекка снова рассказывала о своем предстоящем выступлении на дебатах перед выборами на место президента студенческого совета. Она болтала об этом уже неделю.

    - Предвыборная программа у Кита, конечно, хороша, но у меня в рукаве есть парочка козырей, которые ему нечем будет перекрыть. Он даже не подозревает, чем все может обернуться, - сестра злорадно рассмеялась. – Ты же придешь поддержать меня, папа? Я хочу, чтобы ты видел, как я размажу этих слабаков!..
    - И когда дебаты? – без интереса спросил отец, допивая кофе.
    - Завтра в 15:40.

    [​IMG]

    - Я буду занят.
    - Что? – глаза Бекки были полны разочарования. – Как же так? Я же предупреждала тебя заранее!
    - О, дорогая, работа есть работа, - отец оставил чашку с недопитым кофе на блюдце и встал из-за стола.

    [​IMG]

    - Клод, уже уходишь? – обратился он ко мне. – Я тебя подброшу.

    Я вышел из столовой с четким предчувствием того, что сестра сейчас устроит скандал.

    - Ну почему вечно так? – негодовала она. – Это же не впервые, мама!
    - Бекки, милая, ты же знаешь, отец не располагает своим временем, - мама постарается сгладить острые углы.

    [​IMG]

    - Не располагает?! Он что, премьер-министр? Так тяжело выделить вечер для собственной дочки? Ненавижу его!

    [​IMG]

    - Ребекка!

    [​IMG]

    Сестра хлопнет дверью в свою комнату, но рыдать не будет. Возьмет себя в руки – сегодня тоже важный день, и в колледже она должна выглядеть безупречно.

    Да, события будут развиваться приблизительно так – ничего сверхординарного, а потому я быстро выбросил мысли о них из головы.

    * * *

    На работе меня ожидало нечто новенькое – вызов в пригород. И непросто в пригород, а в дом детства моей матери. Наша семья уехала оттуда около двадцати лет назад, и с тех пор он сменил еще несколько хозяев. Пожилая чета, проживающая в нем на данный момент, покинула Винденбург буквально на пару дней – погулять на свадьбе сына в Виллоу Крик – и за это время в дом кто-то влез. Предположительно, местная шпана: ценностей не взяли, зато разбили пару окон и разрисовали комнаты глупыми граффити.

    - Это просто хулиганство мелких мальчишек, - резюмировала моя коллега. – Они даже не поднимались на второй этаж.

    [​IMG]

    - Зато они стащили две бутылки с вином и две с ликером, - усмехнулся я, делая еще один снимок этих художеств. – Что я могу посоветовать в этом случае?..

    [​IMG]

    - Хранить алкоголь в баре под замком?
    - Установить охранную систему в доме, - я рассмеялся. – Когда это замки на барах останавливали подростков, м? Ты что, Джейн, никогда не воровала у родителей спиртное?

    Коллега с улыбкой ответила что-то в духе «Ну ты даешь», и отправилась говорить с хозяевами дома.

    Затем мы опросили нескольких соседей о случившемся инциденте, но, как обычно бывает, никто ничего не видел и не слышал.

    [​IMG]

    Выполнив все формальности, мы с Джейн вернулись в участок.
    Каждый следующий день мало чем отличался от предыдущего.

    * * *

    Работа полицейских тоже наполнена рутиной. А вот моя работа… моя работа обретала яркость и краски. Вы не представляете, как много может дать доступ к компьютеру начальника полиции. ВРС получила нужную информацию.

    [​IMG]

    * * *

    - Тебя это разве не бесит?
    - О чем ты?

    Ребекка вышла из дебатов победителем, если вам интересно. Рассказала об этом нам с мамой, но отца демонстративно игнорировала уже неделю. Впрочем, тот не выглядел слишком задетым.

    - О родителях. Почему ты всегда всем доволен, Клод?
    - Беккс, я… я сейчас очень недоволен тем, что ты не даешь посмотреть мне фильм.

    [​IMG]

    Сестра схватила пульт и выключила телевизор.

    - Я так понимаю, тебе очень хочется поговорить, - вздохнул я. – Внимательно слушаю.
    - Они не воспринимают меня всерьез! – Бекка взмахнула руками. – Что бы я не делала, чего бы не добивалась, этого всегда слишком мало! Отец считает, что я ребенок!

    [​IMG]

    Видимо, она хотела сказать что-то еще, но из-за возмущения сбилась с ритма дыхания. Подыскивая нужные слова, Ребекка недовольно хмурилась. Ее заминка дала мне время решить, является ли причиной этого разговора нечто большее, нежели подростковое бунтарство и желание привлечь к себе внимание.

    - О, Беккс, наши родители – не самые лучшие родители в мире. Поверь мне, бесполезно пытаться доказать им что-либо – вы живете в разных реальностях. Просто делай, что считаешь нужным, не опираясь на одобрение стариков, поняла?
    - И это ты мне говоришь? Ты сам делаешь только то, что они тебе велят! – повысила голос сестра. – Я знаю, это с подачи отца ты внезапно захотел стать полицейским. У тебя за эти два года даже отпуска не было – ты так пашешь, чтобы его впечатлить, да? А сам советуешь мне обратное! Так поступают лицемеры, братец!
    - Эй, спокойнее, госпожа политик! Следите за своими словами, - не то, чтобы мне было неприятно это слышать от сестры. Я просто не хотел, чтобы она закрепилась в этой своей догадке.

    [​IMG]

    - Что? Скажешь, я не права, Клод? Ты забил на себя, забил на свою подружку. Только и делаешь, что выслушиваешь отца и ходишь в участок. Ты сам такой же, как и я.
    - Ребекка, - отчеканил я по слогам. – Я работаю в полиции, потому что мне нравится это делать. Потому что я получаю удовольствие, защищая общественный порядок.
    У отца и матери важная работа. Им некогда участвовать в твоих спектаклях. Это не означает, что ты им безразлична, и они тебя не любят. Заруби себе на носу.

    Я включил телевизор и вернулся к фильму, давая понять, что разговор окончен. Сестра сникла и через пару минут покинула гостиную.

    [​IMG]

    Сейчас она должна чувствовать себя крайне глупо из-за эгоистичности. Должна прийти к выводу, что нагнетает обстановку и поступает как маленький ребенок. Все это уведет Бекку подальше от мыслей, которые на самом-то деле являются верными. Она проницательна и умна. Мне бы не хотелось, чтобы она страдала из-за правильного понимания ситуации.

    * * *

    Однако к словам сестры имело смысл прислушаться. Я действительно работал последние пару лет без отпусков и отгулов, что могло привлечь некоторое внимание со стороны коллег. Логично рассудив, что можно, конечно, объясниться энтузиазмом и жаждой работы, присущей многим молодым людям, я все-таки решил взять несколько внеплановых выходных. Уилл Смит же берет.

    В участке к моей просьбе отнеслись без особых причитаний: подписали заявление и все. Детектив Барлоу пообещал, что протянет недельку без моей помощи. Я оставил там форму, пожелал Смиту ничего не напороть за ближайшее время, и поехал в центр. На прогулку. Выходной же.

    По вечерам улицы Винденбурга наводнены туристами и отдыхающими. Молодежь спешит в популярные танцклубы, уверенные в себе люди среднего возраста довольствуются ресторанами, а пожилые парочки сидят на лавках вокруг фонтанов, следя за носящимися рядом внуками.

    Я наблюдал за ними и думал о том, что все эти проявления жизни в полном своем разнообразии не вызывали у меня никаких шевелений внутри: ни умиления, ни интереса, ни зависти, ни раздражения. Я просто шел по мощеным дорожкам сквозь парки и скверы с полным ощущением спокойствия и равновесия до тех пор, пока мое единение не нарушили.

    - Ого, господин полицейский? Да тебя и не признать без этой глупой формы.

    [​IMG]

    Я замедлил шаг, останавливаясь напротив очередной лавочки. Та девушка с дредами. Разве она не должна была уехать из Винденбурга? Пока я хмурился, синеволосая определенно решила, что я не могу ее вспомнить, и добавила:

    - Мы виделись в «Джек Вайте», помнишь? Ты еще помог мне сбежать от того ворчливого бармена…
    - Вообще-то, я не помогал. Ты сама сбежала, - хмыкнул я. – Ты заплатила ему потом?

    [​IMG]

    У девушки на лице отразилось такое изумление, будто я сморозил просто нереальную глупость.

    - А ты смешной парень, - улыбнулась она и указала рукой на место рядом с ней. – Ты же не торопишься? Поторчи со мной тут.
    - Уже не боишься, что я тебя в участок заберу? – поинтересовался я, присаживаясь.
    - Ну, ты же не при исполнении, - она хитро подмигнула мне.

    [​IMG]

    - Я все равно коп.
    - Классно же, - просто ответила девушка. – Полезно иметь среди копов хороших знакомых.
    - Но мы не знакомы, - напомнил я.

    [​IMG]

    - Да? И почему же ты тогда сидишь тут и развлекаешь меня?

    Правильный ответ – потому что она требует этого, моей компании, и подходящий образ уже начал формироваться. Но так я ей и сказал, ага. Мое молчание снова было интерпретировано по-своему.

    - Так давай познакомимся! Меня зовут Син, - девушка протянула мне руку, приветливо улыбаясь.
    - Клод, - я ответил на рукопожатие.
    - Ну что, Клод, расскажи-ка, каково это – защищать закон? Наверное, безумно скучно…

    [​IMG]

    Мы проболтали на этой лавке где-то минут сорок, и в ходе нашей весьма односторонней беседы выяснилось, что Син ждет Алекс, которая должна подъехать вместе с Тревором, а после они захватят Кэтрин, и отправятся на вечеринку на развалинах. Вот там точно будет весело, потому что сегодня баттл винденбургских диджеев, и народу будет полно. А не хочу ли я поехать? Все-таки нет, не хочу, потому что хорошие мальчики не напиваются перед рабочим днем, а я, без сомнений, хороший мальчик. И, вообще, сколько мне? Восемнадцать есть хотя бы? А то в полицейской форме я выгляжу как сбежавший из военного училища кадет…

    Как вы поняли, она была забавной.

    [​IMG]

    Слушать странную синеволосую Син было довольно интересно, ведь она мало задумывалась о том, что говорила. Не взвешивала свои мысли, не обращала внимания на то, что может слишком задеть или ранить резкими суждениями, не выбирала слова, стараясь скрыть настроение или выведать у меня что-то.

    В моей семье такого себе никто позволить не мог.

    * * *

    Хотя на время моего импровизированного отпуска в нашем доме внезапно установился штиль.

    [​IMG]

    Родители отправились на пару дней в Ньюкрест. И я не знаю, было ли это как-то связанно с их миссиями.

    [​IMG]

    По возвращении отец, кажется, решил, что терять расположение собственной дочери ему не выгодно, и Ребекка получила его внимания с лихвой.

    [​IMG]

    Мой недельный перерыв подходил к концу, когда он объявил, что ВРС хотят вывести меня из полиции, закрыв миссию.

    - Собранного тобой материала достаточно, чтобы убрать Бегбедера и поставить во главе своего человека.

    [​IMG]

    - И что мне делать? – поинтересовался я.
    - Заедь сегодня в офис, легенда уже подготовлена. Скорее всего, тебя отстранят от задания, чтобы не вызвать подозрений при перевороте в полиции. Полетят щепки.

    [​IMG]

    Я коротко кивнул. Удачно же я взял себе отпуск.

    * * *

    Моя миссия действительно закончилась. Я сдам значок, форму, оружие, и перестану быть офицером полиции Винденбурга. Все ощущения и привязанности, полученные за последние два года, уйдут на задний план, куда-то туда, куда уйдет сам полицейский Клод Нойч.

    В офисе Разведки мне объявили о новом задании. Чтобы приступить к нему, нужно было пройти обучение. Усвоить необходимые знания по медицине всего за месяц для обычного человека не представляется возможным, но ВРС не вербует обычных. И, тем не менее, мне предстояло много работы.

    В тот вечер я возвращался с занятий поздно, потому что проторчал в офисе с учителем около десяти часов. Улицы казались непривычно пустыми, и, наверное, поэтому я довольно быстро заметил одиноко бредущую фигуру впереди. Это была девушка, и у нее были синие волосы.

    - Эй, Син! – я нагнал ее.

    [​IMG]

    Моя знакомая имела довольно поникший вид. Не злой, как когда мы встретились впервые, не дружелюбный, как в последний раз, а огорченный и расстроенный.

    - А, господин полицейский! – невесело усмехнулась она. – Какими судьбами?

    [​IMG]

    - Что ты делаешь здесь так поздно? – поинтересовался я. – Ты одна? Без друзей?

    Син было холодно. От городского канала, мерно журчащего за ее спиной, поднимался пар.

    - Я просто гуляю, - развела руками девушка.
    - Гуляешь? Ночью в одиночестве?
    - Да. Или это запрещено законом?

    [​IMG]

    - Ну как бы нет, не запрещено… - я даже растерялся немного. – Просто в целях безопасности нежелательно. Послушай, может, тебя провести куда-то? Или чем-то еще помочь?

    [​IMG]

    - Хочешь помочь мне? – внезапно заинтересовалась Син.

    Я кивнул.

    - Вообще-то, было бы неплохо, - она даже повеселела.

    * * *

    И.что.я.делаю?

    Сейчас я сижу в небольшом и не шибко популярном кинотеатре, где по субботам крутят артхаус, а по пятницам – старые комедии пятидесятых. Мы взяли билеты на киноночь. Кто, вообще, ходит на такие мероприятия? Кажется, они не пользуются популярностью – кроме нас было еще 3-4 зрителя. Фильмы крутили подряд, без рекламы новинок и каких-либо антрактов. Син захотела есть.

    - Клод!

    [​IMG]

    - Клод! Мои глаза выше!

    [​IMG]

    - О… о, прости. Я задумался. Я совсем не туда смотрел, я не хотел тебя смущать, - отмер я, осознав, как глупо выгляжу.
    - Да-да, конечно, рассказывай тут больше! Ты так завис, что я успела задать тебе один и тот же вопрос три раза!

    [​IMG]

    - Кажется, я спал с открытыми глазами, - пробубнил я. – А что ты спрашивала?
    - Ты будешь доедать свой попкорн?
    - Забирай, если хочешь.

    [​IMG]

    Мы смотрели уже третий, или, кажется, четвертый фильм подряд. Я не особо вникал в сюжеты, уже практически не различал героев, и мне было абсолютно наплевать на перипетии их историй.

    Моя знакомая периодически бегала за чаем или другими бодрящими напитками, застревала напротив экрана минут на 5, чтобы поинтересоваться у меня, предпочитаю я американо или какао.

    [​IMG]

    - А ты странный, офицер, - хмыкнула она.
    - Я уже не офицер.
    - Что случилось?
    - Просто уволился, - отчасти, это правда.

    [​IMG]

    - Значит, просто странный, - улыбнулась Син. - Ты со всеми девицами торчишь в кино ночами напролет?
    - Нет, только с теми, кому больше негде переночевать.

    Да, она явно не ожидала этого услышать.

    [​IMG]

    - Но как ты…
    - Я же полицейский, хоть и бывший, - с усмешкой ответил я.

    Было заметно, что у нее не все в порядке. По деньгам, которых у нее явно было недостаточно; по ее уклончивым ответам о доме; по ее бесконечным россказням о приятелях.

    - Блин, я такая дура, - Син прижала ладони к лицу. – Заставила тебя сидеть здесь со мной. Это очень эгоистично с моей стороны.
    - Лучше здесь, чем где-то на лавке в парке, да?

    [​IMG]

    - Нет, ну я же тебе не какой-то бродяга! – возмутилась вдруг девушка, недовольно фыркнув. – Вообще-то, это впервые! Очень благодарна, что ты скрасил мое ожидание, но это не позволяет тебе вести себя со мной как с бомжом.

    Я рассмеялся, глядя на ее обиженное лицо.

    - Син, давай так. Возьми мой номер. Если тебе понадобится помощь или моя компания, то просто позвони. Хорошо?

    [​IMG]

    И.что.я.делаю?[2]

    Предложить малознакомому человеку номер своего мобильного, будучи агентом Разведки! Номер надо будет сменить.

    - Ладно, - удивленным тоном отозвалась девушка. - Спасибо.

    [​IMG]

    Больше мы не разговаривали. Фильм сменился другим, но нам было все равно, и мы просто пялились в экран, отсев друг от друга как можно дальше. Когда наступило семь утра, Син засобиралась уходить.

    - Я… Мне… Киноночи – ужасный отстой, - наигранно бодро рассмеялась она. – Я пойду. До встречи, не-офицер.

    Я проводил девушку взглядом. Не буду менять номер.

    [​IMG]


    Технички "завались":dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как все уже, наверное, догадались, прекрасная Синевра Лучезарика была передана мне Willie Winkie, за что я благодарю ее от всего сердца:heart:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Del, рабочий день самом разгаре, а что делает Улитка? Улитка читает Нойчей :D
    Пока я читала, создалось впечатление, что Клод просыпается. Когда он достал холст, когда окликнул на улице Син, когда дал ей номер телефона. Особенно вот эта фраза:
    Я умилилась :heart2: Син такая живая, непосредственная, пожалуй, именно такая и нужна Клоду, чтобы если не почувствовать себя, то хотя бы выглядеть живым. Хотя я надеюсь на лучшее :smile:
    Они здесь оба такие удивленные :D Клод сам в шоке, от того, что он творит :crazy:
    О многом говорит эта фраза, как мне кажется.

    Это был классный отчет :thumb:
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Улитка, в воскресенье отвлекаться от работы - это святое:D
    Ахах, точно, фраза - это нечто из ряда вон выходящее для Клода. В общем, хорошо, что создалось впечатление пробуждения. Все должно быть постепенно:smile:
    Возможно, подстраиваясь под нее и копируя ее манеру общения, Клод станет чувствовать себя немного свободнее.
    Да-да, это я и хотела донести:D Вот видите, как некруто постоянно подыгрывать окружающим. Иногда по инерции делаешь то, что тебе несвойственно.
    О том, что Клоду повеяло свободой:D

    Спасибо, что забежала. Я неизменно рада твоим комментариям:flower:
     
     
  9. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Урра новое продолжение.:clapping::clapping::flower2: И сноваа все замечательно написано:kiss:. Клод очень похож внешне на Клайда;) хоть от матери взял цвет волос:thumb: Син наверное метит уже в жены Клоду:D. Так что жду продолжения этой замечательной истории:clapping::flower2::heart2:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Мне почему-то так понравился этот отчет:smile: Он такой живой, и в него так здорово вписался быт всех домочадцев. Смешно, но Клод немного напоминает мне Сноудена:D Тоже такой неприметный тип из разведки, у которого есть некий скрытый или не очень потенциал)

    Да уж, Бекки, несладко тебе приходится, но можно смотреть на эту ситуацию с другой стороны. Все это закаляет, тренирует волю к победе. Сколько успешных людей пережили и переживают нечто подобное... Наверняка все это оставит большой отпечаток на ее собственных детях. Только вот обращаться с ними, я думаю, она будет зеркально-противоположным образом. Эх, что-то я далеко забежала:D Просто понравилась она мне очень, вот:smile:

    Да уж, и как я люблю говорить - всем не угодишь.

    Ох, вот прямо захотелось в такой Виндербург:heart2: Напоминает мне вечера на набережной Волги моей родной Самары:smile: И да, там тоже появились туристы:D

    Хе-хе, противоположности притягиваются? :biggrin:

    Оу-оу! Вот это формы! Повезло же Клоду:D

    Хахах, зато спится там просто замечательно :D

    :LOL::LOL::LOL: ААА Такое у него лицо

    Интересно, а Синя знает что-нибудь о своих настоящих родителях? Ты не будешь развивать эту тему?))

    Ой да ладно прям)) По-любому у этих разведчиков телефонных номеров просто куча)

    Ихихи:biggrin: Что ж, Клод ею заинтересовался, а это уже в общем-то немало! Надеюсь, она научит его чувствовать и любить... Вообще очень интересная пара получается, как по мне)Жду ярких отношений. Ну и большой любви, конечно же! :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, я надеюсь, ты не обижаешься, что я подолгу проматываюсь(( знаешь, я когда читала отчеты от Клода, мне вспомнился Билли Миллиган, но, если в нем сочеталось несколько личностей, то Клод - противоположность, как хамелеон, всегда подстраивается под людей и ситуации. Мне немного непонятно, как так можно жить, поэтому я с огромным интересом читаю)) у тебя, как и всегда, образ продуман до деталей, и, как я тебе уже говорила - сама задумка на 5 баллов! В последнем отчете очешуеннейший саундтрек! А вообще, я еще поорала с Уила Смита и Джека Вайта :cool:
    они же смотрели "Рокки", правда? :biggrin:
    я хожу! И поэтому снова ору с такого совпадения))) или нет?))
    А еще Син очень классная! Мне она нравится и внешне и характером. Понятно, что такому флегматичному хамелеону, как Клод девчонка нужна боевая, но а сама Син сможет быть с человеком, который не имеет собственного "я"? Ей не наскучит это? Вот опять ты меня интригуешь, мне очень любопытно проследить за развитием отношений этой пары)) а еще Бекка мне нравится. Она внешне напоминает одну мою знакомую)) ну и характер, безусловно, тут ты на высоте! В общем, Клод шикарен, Син прекрасна, история интригует, а ты с успехом держишь ого-го какую планку! :flower:
    З.Ы. А Клод даже внешне такой неприметный, он и за копа, и за врача и за кого хочешь сойдет) или ты будешь менять ему внешность перед каждым перевоплощением?
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Взяли только самое необходимое :D
    Ооо, это вряд-ли можно как-то исправить :facepalm:
    А вот и не факт. Такие мысли очень сильные, и защитный рефлекс может и не позволить думать о себе плохо (как о нагнетательнице обстановки впустую).
    Аргумент! :D
    Ну и правильно, это же отдельные люди, не имеющие к нему никакого отношения.
    Даже к лучшему не интегрироваться в них почём зря.
    По ходу, у него это уже по инерции получается. Начал общаться с кем-то - режим хамелеона ON.
    Всё, я поняла, откуда она взялась! Что ж до меня сразу-то не допёрло... :biggrin:
    И тут расчёт :dry: Хотя чему удивляться, это же Клайд. Бедная Ребекка, носится с его расположением как с яйцом от Фаберже, а на деле никакой отцовской любовью там и не пахнет.
    У него, что ли, эта цель, где надо менять несколько карьер? :D
    Поржала с кадра :bugaga: :LOL: Даже с двух, включая предыдущий.
    :cool:
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Igrok, Alameda, annelise, ElectroTrish, я только моргнула, и вас уже так много. Безумно рада видеть ваши комментарии, большое спасибо:flower:

    На самом деле, он и Ребекка почти полные копии отца.
    Сама Синевра еще никуда не метит, но демиург все порешала;)

    Спасибо, что заглянула:smile::smile:

    Приятно слышать, а то писался он с трудом:facepalm:
    Ахахах)) Кстати, да. Сноуден тоже такой бледненький, но умный ( и единственный популярный такой шпион :D)
    Очень рада, что Ребекка тебе понравилась, и ты испытываешь к ней сочувствие. Она справится, конечно. Вот в ней-то и проявятся все сильные стороны отца и матери. А как там дальше пойдут у не дела семейные - этого я пока не знаю;)
    Ой, да это я впала в россказни. Никого там нет, НИКОГО. Винденбург как вымерший:D
    Ну, для Клодо это нечто новое, свежее, а потому интересное.
    Ахахах, да я так ржу. Влада ее скинула и я обалдела:facepalm:
    Ради чего они туда и шли, собсно
    Ну, как видишь, Клод тоже заценил:LOL:
    Ох, я не знаю. Влада такой слоупок, что историю тяжело придумать, хотя она и так дает мне инфы с выше крыши)) В общем, пока касательно настоящих родителей Синьки я ничего не планировала.
    Ну он-то личный дал.
    Эхехехе, я надеюсь, что ребята нас еще порадуют. Есть ли в мире Клода само понятие "большой любви", я не уверенна.

    Пффф, о чем речь! Ты знаешь, на счет чего я обижаюсь:spiteful:
    Это не случай Билли Миллигана, и я рада, что ты понимаешь разницу. Я тоже не понимаю, как так можно жить:D, и я даже не знаю, бывает ли у людей вообще такое:D:D
    Уиии, так приятно это слышать! Спасибо, я стараюсь не налажать:smile:
    Они продрыхли половину фильмов, разве под "Рокки" можно спать? Под "Рокки" они бы угарели!
    Ну там 50 на 50. Из всех мест неприевшимся была кинокофейня. Я погнала ребят туда, а потом вспомнила про твою киноночь))
    Хе-хей, т.е. ты тут переживаешь, что сама Синевра не заинтересуется нашим парнем?:D Это хороший вопрос. Я бы сказала, что если Клод подберет к ней образ, то Син никогда не задаться этим вопросом.
    О, смотрю, тут ты выдохнула после того, как Эланор размазали по полу, и твое око снова радуется сильному женскому персонажу?:smile:
    Ай, стап ит:redface: Спасибо! Я так рада, что тебе все нравится:hug:
    Он за всех сойдет - это его работа))
    Если буду, то не очень сильно, потому что он мне нравится своей естественной неприметностью:heart2:

    Та что там тем малолеткам еще может быть нужно?:D
    Клод надавил на больное - упрекнул тем же, чего Бекка сама опасалась. Поэтому он не прогадал.
    Ну это немного странно, когда человеку не хочется совсем уж ничего. Он отдельно от всех.
    Именно так, это подсознательно получается.
    Та синяя баба вся в синем - откуда она могла выпрыгнуть еще?:D
    Пффф, какая еще такая отцовская любовь? Слова "любовь" и "Клайд" даже в одном предложении рядом нельзя писать:D
    Ага, человек эпохи Возрождения. Вообще, я ее не очень люблю. Ну тут так прям совпало невероятно.
    Я не знаю, че он так сделал. Наверное, сам удивился:bugaga:
     
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну, я как всегда все пропустила, я засранка, я не комментила... минутка самобичевания закончена:redface::smile:
    Но! Блин! С каким же удовольствием я читала и читаю (и буду читать!) эту историю! Это, знаешь ли, ну просто таки невероятно:clapping:
    Итак:
    1.Я нифига не разочарована Клайдом. Серьезно. Наоборот. Я как раз боялась, что там внезапно найдется какая-то серьезная, хитрая, весьма кинематографичная причина и объяснение, что же он такое делает и какого вообще фига происходит. Что все будет накручено и сложно... даже не сколько сложно, сколько мультяшно, если понимаешь, о чем я. Голливудски. Но нет! Все очень... просто и реалистично. И "просто" - в крайне хорошем смысле этого слова. Цельно. А еще я подсела на эту песенку, про "квартира, машина, мировая слава":D Я ее первый раз увидела в фанатском клипе про Локи (который из "Мстителей"), и еще тогда с нее ржала, очень уж в тему была))) А теперь вот, твоими усилиями, снова хожу ее напеваю:D
    Короче. Клайд - крут и шикарен как перс. Адназначна. Очень вот такой жизненный и без затей. Хочу всего и побольше, хочу всего и покруче. Вещь, человек - не суть важно. Мне нужны мои объекты, вашу мать. Хочу и буду. Хде моя вершина мира, ити мать?! Ну, как-то так))) Ну, натурально жадный социопат, что уж тут. Челюсти, как я и говорила. И получился он у тебя довольно таки качественно выписанным, мне кажется. Ну, по крайней мере, однозначно доходчиво. Чего ж меня тут разочаровать должно было? Эта история пробирает именно потому, что в нее веришь. Потому что она такая... без героев. И тут мы плавно переходим к пункту два...
    2. Эланор. Да-да-да, прекрасная Эланор. Кто-то здесь, вроде бы, говорил, что у нее невнятный образ. Ну, а как по мне, образ офигенно внятный. Да, она плывет, качается, как маятник и вообще увы, но размазня - но вот это вот все вполне себе четко показано и вполне себе четко воспринимается. Та же Лора была, на мой взгляд, намного более ускользающей. Хотя, кстати, я тут в какой-то момент подумала, что для образа Лоры это, на самом деле, было офигенски в плюс - из-за ее работы и того, что в домашней и семейной жизни она, по сути, постоянно прятала просто огромную часть себя. Отсюда и этот эффект ускользания. Круто, в общем. Вот, я принесла тебе запоздалую мысль:smile:
    Насчет Эланор - не знаю, наверное, и правда как-то инстинктивно ожидалось, что она восстанет и - как ты там говорила? - снесет Клайду голову шашкой, да. Ну, что поделать, я дитя кинематографа, и не всегда хорошего:smile: Но мне понравилось, что история пошла не так. Потому что на деле - ломаются, смиряются, адаптируются и живут как-то дальше - миллионы, а с шашкой наголо скачут - единицы. И то в половине случаев себя же этой шашкой и прибивают в результате. Эланор истинный человек. Нам в школе учительница биологии всегда говорила - выживает не сильнейший, выживает тот, кто лучше всего адаптируется. А психика бедной Эланор, как мне кажется, просто мутировала и извратилась, пытаясь подстроиться и под Клайда, и под свою великую жизненную мечту о любви и всяком прочем. Вообще, очень гармонично ты все описала, и очень логичный, закономерный и правдиво-реалистично сюжет получился.
    Я все-таки считаю, что это не любовь, а натурально стокгольмский синдром. Просто он ведь очень похож на то, как нам зачастую показывают любовь. На то, как в представлении многих должна выглядеть любовь. И, скажем прямо, по силушке своей этот синдромчик родимый может быть ой-ой-ой как не слабее иной любви. Ну, это мое маленькое имхо, и сути дела оно, собственно, особо-то и не меняет.
    В общем, Элан вроде как сломали и размазали, и мне ее жаль. Странно вспоминать первые, жесткие и горделивые поколения Нойчей, с которых все начиналось - и видеть, к кому и чему все пришло. Но знаешь, тем красивее. Тем гармоничнее. Тем интереснее. Хотя Коул там, ящитаю, в гробу уже крестится, блин:D Надеюсь, он наваляет Клайду на том свете, ага:D
    Лично я вот для себя сформулировала мысль про последние два поколения (Лору и Элан, я имею в виду). Зло иногда может любить, пусть и извращенной "любовью". В нем может быть какое-то движение, какая-то буря. А "никто" любить не может, на то он и никто. И если Мордред, в принципе, был злом, то Клайд - не зло, не добро, вообще ничто, просто черная дыра, апофеоз бессмысленного поглощения. Некое нечто, пустота, которая жадно жрет реальность вокруг себя. Мордред же, в отличие от него, все-таки был частью этой реальности, а не аномалией, бессмысленным поглотителем.
    Ну, как-то так, в общем:smile:
    Ну и три...
    3. Клод. Оооооо, я в восторге! Ну вот правда. Я понимаю, ты, наверное, уже думаешь, что я буду прибегать и плеваться восторгами, даже если в следующем отчете ты просто напишешь "ург-ург" и больше ничего, но... Ну блин, в общем, не думай так;)
    Однако же мне нравится, как логично ты описала все, что происходило с ним в детстве и что из чего вытекало. Учитывая, что мы говорим о психически нездорвом человеке, все выглядит очень даже достойным и гармоничным. Блин, меня еще зацепило в предыдущих отчетах, как же он обследование у психиатра, психолога, кто там это был, прошел - ан нет, все объяснено, Клайдушка подсуетился. Куда ж без этого:biggrin: В общем, шикарный персонаж. Вроде и пустой, а вроде и интересный. С одной стороны, абсолютно покалеченное создание. Ни грамма личности, просто хамелеон, инертная масса, принимающая подходящие ситуации формы. С другой стороны, мне вот интересно. У него же нет такой четкой доминанты, как у Клайда, например. У Клайда есть его мания величия и стремление сожрать весь мир. А у Клода нету ничего. То есть, там такой плавающий мир, которые еще не стал миром, пошел по другому пути развития и научился имитировать. Но. Может ли там все-таки зародиться какая-то личность, пусть и с опозданием на несколько десятков лет? Понимаешь, о чем я? Может ли в этой пустоте разных цветов и оттенков все-таки что-то сформироваться, если по каким-то причинам обстоятельства к этому приведут? Хотя я, конечно, с трудом представляю, что это за обстоятельства. Мне кажется, одной женщины здесь недостаточно, хотя Синевра и классная, безусловно. И все же, все же... Там, где нет ничего - разве не может зародиться что-то? Любопытно мне, вот что:smile:
    Очень такой занятный персонаж получается. И такой спокооооооойный... я, читая эти отчеты, стремаюсь, как бы не впасть в кататонию прямо за компьютером:D А уж внешность-то кк идеально ему подходит!))) Я, кстати, согласна с Аламедой - реально Сноудена чем-то напоминает))
    Ну и блин, вылитый же Клайд, кроме цвета волос. Там вообще Эланор хоть мимоп роходила? Нет, нет, и еще раз нет))) Ну либо я чего-то не разглядела)))
    Блин, а ведь если бы кто-то смог обрести достаточное влияние на Клода, из него могло бы получиться идеальное оружие. Интеллектуальный, тренированный, разносторонне развитый, не отягощенный моральными принципами... вот таким бы оружием рубить Клайду башку, а не женскими истериками и мелкими недохитростями. Но это так, красивая картинка. Просто... Клайд породил нечто, что, на мой взгляд, может быть еще опаснее самого Клайда. Оно не победимо, потому что может быть чем угодно. И, при должном правильном использовании, лишено даже тех слабостей, что есть у рыжего зла. Хотя это, конечно, тот еще манипулятор должен его юзать.
    Прости, что я о Клоде "оно" - это, скорее, для большей образности донесения мысли.:smile:
    В общем, замечательный персонаж. Хотя Боже мой, как же далеко он ушел от своего далекого предка... Коул, резкий, четкий, просто сгусток конкретики и характера - и Клод... ну, мы поняли. Забавно, имена, кстати, на одну букву начинаются у них:smile:

    Резюмируя - замечательная вышла история. И продолжает выходить. Портит ее только дебильная коповская фуражка, которая так смешно нарисована, что хоть плачь:D:D Ненавижу эту форму в симах:D

    Ну и немного баяна - Уилл Смит! Это прекрасно)))))) Я хихикаль)))) Бюст Синевры уже все прокомментировали, кому не лень. Но никогда не вредно лишний раз откомментить бюст. А вообще, симпатичная девчонка. И мне нравится ее манера речи, все ее реплики. Интересно, конечно, узнать, что к чему и как там дальше сложится)))
    Ну, скрины с "мои глаза выше", ясное дело, бесценны. Это лицо мне будет смниться, возможно, даже в кошмарах:D:D

    А еще мне очень интересно, что же в результате получится из Ребекки. Потому что пока все кк-то не очень. Оооо, воспитание Клайда. И Элан. Если Элан кого-то воспитывает, конечно. Мда уж.

    Пустота Клода, конечно, немного пугает. Она такая прозрачная, такая бесконечная. И это продолжение рода Нойчей? Клайд и уничтожил эту семью, и не уничтожил в то же время. Меня восхищает двойственность этой ситуации.
    С нетерпением и удовольствием наблюдаю дальше - что же будет происходить?

    Ты просто жуткий молодец. Образ и идея - это вин. :hug::flower:
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Remy_13, привет. Я рада твоему возвращению на форум и ко мне в частности:smile:
    В смысле, что окажется, будто у Клайда была высшая цель, ради которой он все это делал, и ради которой пала Эланор, и после этого они помирятся и заживут душа в душу? Пфффффф:D
    Я надеюсь, обломный облом получился. Судя по твоей реакции, все-таки да:D
    Ахаха, отличная песня. Когда Вибурнум мне скинула Клайда, у меня было 100500 вопросов о нем, а потом она скинула песню, и я такая: а, ну все понятно, спасибо:LOL:
    Она прилипчивая, я тоже от нее не сразу отошла.
    Вот честно, еще когда ты назвала Клайда челюстями и довольно точно описала его характеристику, я еще долго думала над тем, это я его так хорошо подала, что ты поняла все верно, или, напротив, он хреновый и картонный, а потому легкочитаемый?:D Но потом я вспомнила, что ты в принципе довольно точно все улавливаешь, так что приму твои комплименты касательно этого героя. Спасибо:flower:

    А я думала, что ты разочаруешься, потому что не планировала, что Клайд получит по заслугам :smile:
    Ну просто это больно же - наблюдать, как человек теряет себя, идет на уступки, позволяя обращаться с собой все хуже и хуже. Поэтому я очень хорошо понимаю возмущение читателей, и так же то, что некоторые не хотели отписываться из-за творящегося звездеца. Но... таков и был план, эти реакции были верными:spiteful:
    Все хотели, чтобы Элан восстала и защитила себя и своих детей, но на деле она отчет за отчетом уничтожалась.
    О, я рада, что история Элан вызвала у тебя именно такое понимание ситуации, потому что я не хотела описывать сильную женщину, восстающую из пепла. Напротив, для логичного завершения династии и вообще как опыт, я планировала наследницу в этот пепел превратить. (Ну, не изначально, а как только ей в пару был назначен Клайд).
    Да, это стокгольмский синдром)) Такая тупая ужасающая зависимость, обостренная попытками реализовать собственную любовь и нежность.
    Ты бы видела, как я смеялась после этого абзаца. Ну вот не в бровь, а в глаз просто! Очень метко:D
    Что ж, горделивые Нойчи - это все прекрасно, конечно, но ты просто не представляешь, как я рада написать и таких Нойчей, как Элан)) Это же прогресс! (Нет, Нойчи не скатились, просто автор пытается в разнообразие, ага)
    Касательно Коула, которого я вчера вспоминала с нежностью, могу сказать, что он был товарищем гораздо менее изощренным в играх разума и подобном. Он бы просто набил морду Клайду, и вот он бы как раз плевал на его угрозы. Хороший был мужик.
    Ого! Даже мораль!
    Эй, это весьма меткое замечание. И я хочу поблагодарить тебя за него:smile: Я опасалась того, что эти двое ребят будут сливаться, хотя четко видела между ними как раз эту разницу - возможность и невозможность любить. Несмотря на то, что оба они были злыми и безумными выходцами одного семейства, различия должны были быть колоссальными, и как прекрасно, мне кажется, что абсолютно ужасным кажется именно Клайд - вполне себе земной сим без дьявольских предысторий и всего такого. Это импонирует моему мировозрению.
    Ты че, ни в коем случае!:D Это ж каким самовлюбленным надо быть, чтобы думать, будто твои каляки-маляки уже заранее произведут впечатление:D
    Мне кажется, это очень важно для Клода. Как-то он мне изначально представлялся с такой завязкой, таким потерянным и смотрящим на собственную жизнь несколько со стороны.
    Ты не представляешь себе, как это тяжело описывать:facepalm: Как все уже знают, я ж мастер-фломастер, и в психологии, поведенческих шаблонах людей и писательстве вообще не секу. Поэтому мне тут все тяжело. Но! Но вот описывать такого хамелеона тяжелее всего. Потому что если с обычным персонажем ты думаешь "ну, это не в его характере, он бы так не поступил", то здесь я каждую секунду одергиваю себя: "это что еще такое? Это постоянство?! так, нафиг, переписать сцену, а то у Клода намечается свой характер":D На самом деле, тяжело мне, и я лажаю, и поэтому характер у Клода все-таки обозначен.

    Абсолютно верное понимание ситуации. Внутренний мир Клода очень аморфен, и его как такового нет.
    Откровенно говоря, если бы такое состояние как у Клода наблюдалось и у реального какого-нибудь человека, я бы сказала, что нет. С другой стороны, у Билли Миллигана врачам удалось же выделить цельное ядро "Билли", в котором он был сам собой и ни кем полностью из остальных своих личностей (ссылаюсь на Миллигана при условии, что его случай все таки правдив и имел место быть в истории).
    Мне кажется, Синевра однозначно этому может поспособствовать. Но опять же, тут я колеблюсь, потому что все ядро Клода может оказаться очередным образом, построенным под влиянием более сильной Синевры. Черт, я прям чувствую, как персонаж уже уходит из под моего пера, если так можно сказать:D Мне надо обдумать этот момент.
    О да, он не просто спокойный, он немного отмороженный, когда остается наедине с собой. А че ему рыпаться, ну правильно? Но вот на задании, или с кем-то - там он и активный, и агрессивный, и забавный - какой понадобится, короче.
    Я была удивлена тем, почему это вы все вспомнили Сноудена. А сегодня посмотрела кинообзоры новинок - ну, конечно же! Фильм про него вышел, ага:D Как могли заметить мои преданные читатели, с киношками у меня туговато.

    Нет, Элан там мимо не проходила. В случае с Беккой тоже:D Либо там в игре поломалась генетика, либо Клайд прям настолько доминантный доминант, что не только поглотил Эланор, но еще детей как под копирочку запилил:D
    Вот-вот, я рада, что ты обратила на это внимание. Клайд сделал (или не сделал, тут как смотреть) из сына просто невероятное существо, которое можно использовать в своих целях. Но: 1) Клайд его оберегает от сильных шефов ВРС, чтоб не отобрали такое чудо; 2) сам Клод не собирается восставать против отца. А зачем?; 3) Эланор могла бы использовать его против мужа, но прошли те времена, что называется.

    Пфф, не за что извиняться, мне кажется, ему даже подходит:D
    Хорошая мысль, мне нравится :handshake: Это значит, я разнообразила своих ребят. Коула было просто писать. Ну а че там? Крутой мен, добрый, абсолютно не изысканный, человек слова, любящий свою семью. Был бы он доволен таким потомком как Клод? Если бы Клод был его сыном, Коул не позволил бы кому либо манипулировать его сознанием, вот так.

    Касательно имен: да, у них не только "К" одинаковая. У них еще и "Л", "О". Да и в принципе звонкость и мелодичность имен с такими согласными мне, наверное, нравится. Поэтому в ту же степь идут и Клайд, и Никола:D
    Ахахах)) Син тоже считает форму Клода ужасно глупой:D
    Простите, я завтыкала! Паренька реально свали Уилл - Уильям, а фамилия была какая-то там, поэтому Смит. Вообще, у меня плохо с именами, поэтому эпизодические персонажи частенько названы в честь кого-то знаменитого.
    Ох, я на ней прямо отдыхаю после того, как Клод меня выматает своими манипуляторскими штучками и осторожными взвешенными фразами.
    Я смеялась так! Я прямо выпала под стол:LOL:
    Ну Элан такое... у нее сейчас все хорошо и гладко, взаимопонимание с Клайдом, поэтому она не собирается настраивать дочь против отца. Хотя кто-кто, а Ребекка могла бы там делов натворить)))
    >И это продолжение рода Нойчей?
    Звучит так, будто ты тут собралась принизить род Нойчей и Клод как наследник не ахти:bugaga:
    О да, Клод нечто новое, он альфа и омега:spiteful:
    А характер Нойчей, ну тот, который все так хотят, он полностью в Ребекке, кстати.
    Мне и самой интересно. Вдруг, Клод вас удивит?:spiteful:

    Спасибо огромное за этот вдохновляющий и такой подробный комментарий. Я получила массу удовольствия от него:hug::flower:
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Отчет 10/3

    Отчет, в котором ребятки немного нарушили пространственно-временной континуум, но вы не обращайте внимания.




    Timo Maas feat. Brian Molko - Like Siamese


    Все началось с того, что отец объявил матери о покупке нового дома.

    - Ты сделал что? – возмутилась мама.
    - Купил дом. У тебя проблемы со слухом, любимая?

    [​IMG]

    Мама проигнорировала колкость и прошлась взад-вперед по гостиной.

    - А еще я этот дом продал, так что на переезд у нас всего неделя.

    На мамином лице четко отражалась степень ее усталости от всего этого дерьма. Лицо отца же лучилось самодовольством.

    [​IMG]

    - Клайд, ну нельзя же так! – заламывала руки мать. – Это и наш дом тоже, а дети вовсе не хотели переезжать.
    - Неверно, Эланор. Это мой дом. И он мне наскучил, поэтому я хочу другой. Дети привыкнут.

    [​IMG]

    Естественно, наше с Беккой мнение никто учитывать не собирался. Но мне, честно говоря, было безразлично, куда возвращаться после работы – главное, чтобы там была постель.

    Для мамы же дом имел какое-то гораздо большее, почти символическое значение, а потому она всю неделю печально вздыхала, пакуя ценные вещи и снимая бабушкины картины со стен.

    Неминуемый переезд состоялся.

    [​IMG]

    Новый дом находился на побережье и располагался не так уж и далеко от старого. В нем было два этажа, просторная гостиная, переходящая в кухню-столовую, и даже комната для гостей.

    [​IMG]

    И хотя мама была настроена скептически, небольшой сад сразу это изменил.

    [​IMG]

    Выходящая на океан торцевая стена была почти полностью оплетена вьющимися цветами и огорожена идеально остриженными кустарниками. Это место напоминало матери сад возле дома, в котором она выросла, и ее отношение к поступку отца смягчилось.

    [​IMG]

    Затем она развесила повсюду сохранившиеся картины, расставила полюбившиеся побрякушки и сувениры и свыклась с новым местом. Так забавно, что люди испытывают такую сильную привязанность к дорогим вещам и памятным предметам. Это то, что позволяет человеку не забывать какие-то важные моменты и оставаться самим собой.

    - Милый, все хорошо?

    [​IMG]

    Я перевел взгляд на маму. Кажется, она что-то настойчиво пыталась у меня выяснить.

    - У тебя все хорошо? Ты уже две минуты сидишь, замерев. Тебе не понравился завтрак?

    [​IMG]

    - Просто задумался, не обращай внимания. Завтрак вкусный, - улыбнулся я ей.
    - Как на работе?
    - Справляюсь.

    [​IMG]

    - Наверное, тяжело переквалифицироваться из полицейских в медбратья, да? – съязвила сестра. – Не скучаешь по работе в полиции? Ты же так ее любил.

    В словах Бекки слышалось неприкрытое лукавство и наигранное сочувствие.

    - Ребекка, Клод не виноват, что попал под сокращения. С твоей стороны невежливо ему об этом снова напоминать, - одернула ее мама.

    [​IMG]

    - Там незачем скучать, - хмыкнул отец. – В полиции сейчас идет большой передел, так что Клоду еще повезло, что так легко отделался.

    [​IMG]

    - И я не медбрат, а
    [​IMG]
    - поправил я сестру, и та закатила глаза.

    [​IMG]

    Только что вы стали свидетелями сценки «Как навешать лапши на уши слишком любопытной младшей Нойч». Да, Ребекка все еще не в курсе шпионского промысла своих родных и, кажется, в планы родителей совершенно не входит менять это.

    * * *

    На работе я действительно справлялся.
    Знакомьтесь, это доктор Индира Кидо, один из ведущих специалистов, занимающихся исследованием нового вируса гриппа.

    [​IMG]

    Обнаружение необычной мутации подтипа Н1 медицинский совет Винденбурга отрицает до сих пор. Но разработки сывороток и другие эксперименты проводятся в двух крупнейших клиниках города. Как вы понимаете, ВРС желает быть в курсе всего, что несет хотя бы минимальную потенциальную угрозу для жителей.

    К своей чести и моим проблемам, доктор Кидо упорно не желала допускать меня хоть к каким-нибудь материалам по исследованию.

    [​IMG]

    А в том, что они имелись, у меня не было никаких сомнений.

    [​IMG]

    Впрочем, не видать мне данных, если бы не случай с коротнувшим анализатором, из-за удара током которого доктор Кидо потеряла сознание, а левое крыло больницы – освещение. Благо, сработал запасной генератор.

    Так я ее и обнаружил – лежащую на полу возле искрящегося аппарата.

    [​IMG]

    А когда я смог привести ее в чувство, то наиболее подходящим вариантом было высказать свою заботу. Об исследовании, конечно.

    - Да как же вы можете так, доктор! Сколько вы спали за последние сутки?
    - Нойч, мне некогда разлеживаться! Я должна закончить анализ…
    - Послушайте, Индира. Ваши исследования обратятся в прах, если вы еще раз позволите такому случиться!

    [​IMG]

    Она была на пределе нервного истощения. Слишком утомлена и расстроена.

    - Если вы не позаботитесь о себе, доктор, вы испортите все своими собственными руками.

    Индира ошалело пялилась на сломанный анализатор.

    - Ничего плохого не случится, если вы немного поспите в ординаторской, - посоветовал я.
    - Немного. Что я творю, максис? – вздохнула доктор. – Нойч, не вынимай пробирки из центрифуги.

    Я коротко кивнул.

    - И… спасибо, что вовремя помог.

    [​IMG]

    Да, за этот случай мне можно поблагодарить того самого максиса, упомянутого доктором Кидо. Ведь после него она прониклась ко мне некоторым доверием.

    [​IMG]

    И я стал работать с особыми пациентами, у которых проявлялись признаки заражения тем самым "несуществующим" вирусом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разведка получила отчет, подтверждающий, что медицинский совет Винденбурга скрывает информацию.

    * * *

    Пока я работал над своим заданием, у отца появилась миссия, предполагающая его трехмесячный отъезд из города. Что-то они с матерью снова не поделили, и та была крайне недовольна его согласием на это дело.

    [​IMG]

    Их ссоры продолжались уже несколько дней подряд, пока отец окончательно не поставил точку, заявив, что имел он в виду какие-то там женские истерики, и вскоре отбыл во Францию.

    [​IMG]

    Мама бурчала, что он поступает как типичный… Клайд Псих, но вскоре отошла от переживаний, вероятно, придумав какой-то изощренный план мести.

    Как обычно, во время его отъездов в нашем доме все было тихо и спокойно. Можно было не ожидать, что отцу наскучит наше времяпровождение, и он снова придумает, как его разнообразить погениальней.

    Но степенность и упорядоченность моих будней были нарушены неожиданным сообщением от Син. Несмотря на измотанность, отказываться от встречи с ней я не стал.

    [​IMG]

    Мы должны были увидеться в одном из парков. Девушка ждала на лавочке недалеко от бегущего канала, и, заметив меня, вскочила на ноги. Вместо обычных приветствий я поинтересовался, чем вызвано ее внезапное предложение встретиться.

    [​IMG]

    Попал в цель, как говорится. Впрочем, глупо было ожидать чего-то другого, ведь я сам предложил ей свою помощь около месяца назад.

    - Клод, я понимаю, что мы совсем незнакомы, но… А, к черту! – Син прижала руки к вискам так, будто ее внезапно начал мучить приступ острой мигрени. – Кажется, ты единственный человек в этом городе, которого я не подставила!

    [​IMG]

    - Не лучшая презентация, - заметил я. - Так в чем дело?
    - Мне нужна помощь, Клод! – взмахнула руками моя знакомая. Я видел, ей не впервой было обращаться к кому-то, но мне не казалось, что сейчас она играет или преувеличивает свои страдания. – Все летит под откос, и мне уже некуда податься…
    - В смысле, тебе «некуда податься»? Тебе негде жить?
    - И не только это, - вздохнула Син, нервно дергая рукав куртки.
    - Знаешь, у меня есть свободная комната в доме. Если тебе нужно временное пристанище, чтобы привести свои дела в порядок, я могу предложить тебе ее.

    На лице моей знакомой отразилось явное непонимание. «Ты что творишь, парень?» - словно собиралась спросить она. Я бы и сам хотел отдавать себе отчет в этом. В тот момент помощь ей не казалось мне такой уж плохой идеей.

    - Вообще-то, я хотела просто одолжить у тебя некоторую сумму, чтобы заплатить за аренду, - пояснила Син таким тоном, будто я сморозил невероятную глупость. – Но комната – это даже лучше.

    [​IMG]

    - Вот и отлично, - улыбнулся я, жестом предлагая пройтись.
    - А сколько ты берешь?
    - Нисколько, - хмыкнул я. Девушка помрачнела.
    - Если ты там что-то придумал себе… - начала она, но я ее прервал.

    [​IMG]

    - Я ничего не придумал. Просто обойдусь без тех несчастных грошей, что ты и так наскрести не можешь.

    Это должно было звучать несколько обидно, но Син не была настроена корчить из себя оскорбленную. Действительно. Кого она обманывает?

    * * *

    Когда мы вернулись домой, было около одиннадцати ночи. Перед этим мы заехали в бывшую квартиру Син, чтобы забрать ее нехитрые пожитки, и уже после отправились ко мне.

    Первый этаж был темным, но окна Ребекки еще моргали светом. Кажется, сестра переключала каналы телевизора. Моя знакомая была впечатлена видом своего нового жилища.

    - Неудивительно, что ты не заинтересован в арендной плате, - произнесла она, когда я открыл дверь. – Ты же богач.
    - Я не богач. Это родительский дом и их деньги.

    [​IMG]

    - Родительский? – повторила Син. – Так ты не один живешь, что ли?

    [​IMG]

    Я не очень понимал, что именно ее смутило в этом. Наверное, ей, как человеку, долго живущему самостоятельно, было странно видеть взрослого парня на попечении у родителей.

    - С родителями и сестрой, - уточнил я. – А что? Какие-то проблемы?

    [​IMG]

    Син смущенно оглядывалась, не решаясь ступить и шагу. Ее явно что-то тревожило.

    - Располагайся, - бросил я, указывая на кушетку возле камина. – Я сейчас налью тебе сока.
    - Да тут просто соком и не обойдешься, - пробубнила девушка, подтягивая свою сумку к креслу.

    Она выглядела слишком пестро среди всех этих пастельных тонов нашей новой гостиной и явно ощущала себя чужеродным элементом здесь. Я пытался ее разговорить, чтобы немного отвлечь от гнетущих мыслей.

    - У тебя что, голова болит? – спросил я, когда она снова начала потирать виски.
    - Я просто… просто устала, - грустно произнесла она и, кажется, хотела добавить что-то еще, но нас прервали.

    [​IMG]

    - Клоооод, можно тебя на минуточку?

    Син дернулась. Сестра стояла рядом и настойчиво буравила ее взглядом.

    - О, Ребекка! Знакомься, это Син. Син, это моя младшая сестра, Бекка, - представил я их друг другу, почти физически ощущая, как моя знакомая съежилась.

    [​IMG]

    - Мы буквально на минуточку, - ехидно произнесла Беккс, потянув меня на кухню.

    - Послушай, братец, - начала она, хитро щурясь. – Я, конечно, не против, что ты приводишь в дом девушек – ты же взрослый и все такое, но… что у тебя со вкусом?

    [​IMG]

    - Со вкусом? – переспросил я, не понимая, при чем тут это. – Нет же, Беккс, она не моя подружка. Она гостья.

    [​IMG]

    - Гостья? – удивилась сестра. – Ты что, привел к нам погостить какую-то несчастную панк-рокершу? Где ты ее нашел вообще?
    - Давай поговорим об этом утром. Невежливо обсуждать человека практически у него на глазах, тебе так не кажется? – шепотом спросил я.

    [​IMG]

    Ребекка недовольно фыркнула и, осмотрев с ног до головы Син, лицо которой отражало крайнее возмущение, отправилась на второй этаж, так ничего и не сказав.

    - Пойдем, я покажу тебе твою комнату, - предложил я девушке, поднимая ее сумку.
    - Я так и знала, что у тебя из-за меня будут неприятности, - вздохнула она. – Выше нос, господин экс-офицер. Если что, я все пойму.

    Интересно, и часто же она меняла места жительства? Перекати-поле какое-то, а не девушка.

    * * *

    Это был длинный день, и я очень устал. Где-то за стенкой спала Син, а в комнате чуть дальше по коридору – сестра. Мама все еще была в офисе ВРС. Я закрыл на ключ входную дверь, проверил первый этаж и направился в постель. Едва моя голова коснулась подушки, я провалился в сон.

    * * *

    - Вы кто такая и как вы сюда попали?

    Моя спонтанная гостья чуть не выронила стакан с соком в этот момент.

    [​IMG]

    - О… о… - Син пыталась убрать с лица растрепанные дреды и разлепить глаза, чтобы получше рассмотреть обратившуюся к ней женщину.

    Что ж, это ей удалось, и представшая женщина оказалась ухоженной блондинкой средних лет с крайне недовольным выражением лица.

    - Как вы здесь оказались? – с расстановкой повторила моя мама.

    [​IMG]

    Она полностью осмотрела незнакомку, отметив пижаму, тапочки и заспанный вид, а потому не собиралась применять силу.

    - А, я просто захотела пить, - неловко оправдывалась девушка, указывая на сок. – Вот, пришла сюда и…
    - Пришли сюда? Вы что, влезли в чужой дом?
    - О, максис, нет, конечно, - она хлопнула себя ладонью по лбу. – Клод меня пригласил. А вы, наверное, его мама? Уж простите, что так, меня…
    - КЛОООД! – мама с такой злостью проорала мое имя, что я моментально сел в постели, не понимая, что происходит.

    Мысли тяжело выбирались из липкой паутины сновидения, и мне понадобилось чуть более тридцати секунд, чтобы понять, в чем может быть дело. Я побежал вниз.

    Мама со взглядом коршуна ходила вокруг моей знакомой, то и дело поглядывая на ее синие волосы.

    [​IMG]

    - Мам, я сейчас все объясню, - затараторил я. – Это моя подруга, и она поживет у нас некоторое время.
    - Что-что?

    [​IMG]

    - Мам, это обязательно нужно выяснять сейчас в… - я бросил взгляд на часы на стене. – В три ночи?
    - Обязательно, Клод! Посторонний человек в доме! Ты как будто не знаешь, чем это может обернуться?

    [​IMG]

    - Ты преувеличиваешь, - взмахнул руками я. – Я уже не могу пригласить друга к нам? А что дальше? Затребуешь письменное предупреждение о каждой девушке, с которой я вернусь домой?
    - Что-то я не припомню у тебя ранее таких друзей, - съязвила мама.
    - А Трис?
    - Трис? – повторила Син, наблюдавшая за нашей ссорой.

    [​IMG]

    Она влезла между нами и заговорила:

    - Простите, что доставила вам неудобства. Меня зовут Синевра, и я действительно подруга вашего сына. Он любезно предложил мне помощь в это нелегкое для меня время. Если я вам помешаю, я могу сейчас же собраться и уйти, миссис…

    Ее фраза могла бы сыграть свою роль, произведя на маму нужное впечатление и выдавив из нее жалость, если бы мы с Син одновременно не осознали, что не знаем фамилий друг друга.

    - Миссис Нойч, - холодно закончила за нее мама. – Удивительно близкие друзья вы с моим сыном.

    Мы с Син переглянулись. Мама тарабанила пальцами по крышке кухонного стола.

    - Ладно, разберемся утром, - милостиво позволила она. – Спокойной ночи, Синевра.

    Син, вжав дредастую голову в плечи, затопала наверх по лестнице, так и не расставшись со злополучным стаканом апельсинового сока.

    - Не думай, что это сойдет тебе с рук, - грозно бросила мне мама.
    - Да я уже понял.

    [​IMG]



    [​IMG]

    Сравняла возраст с Синеврой
    [​IMG]

    Синевра при переезде

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я как-то сразу настроилась на то, что Синевра старше Клода и больше жизни повидала. Но такого как-то не ждала.

    [​IMG]

    Поэтому мы быстренько напоили ее зельем

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    Это скрины с времен работы Клода в полиции. Гуляем мы, значит, в полицейской форме после смены, и тут драка

    [​IMG]

    Еще какая :D Бей мелких засранцев! :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Уоу! Шикарный домик.
    Кстати, кормушку эту я так и не нашла. :frown: Можешь написать, как она называется, чтоб в каталоге поискать?
    Ребекка меня расстроила этим своим выпадом. Значит, на её взгляд, если у человека есть имидж, значит, она "несчастная" :dry:
    У Эланор с возрастом характер ужесточился заметно. :D
    Поэтому лучше проверять дарёных симов в левых сохранках :crazy:
    Ничего себе! Вот это глюк :bugaga: Так ведь нельзя сделать в игре...
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Del, поколение веселых клептоманов :D
    Ни фига себе сходил за хлебушком!
    Какой красивый! Я сейчас очень жалею, что не взяла непосед.
    Она все ждет, когда же братец устроится киллером, раз родители подкачали :D
    Позволь выразить свое восхищение - из обычных игровых скринов ты делаешь увлекательную историю! Это круто :thumb:
    Это как-то связано с ее клептоманией? Или еще что-то интересное?
    А что ее так смутило? :spiteful: Я во всем вижу двойное дно
    В отсутствии Клайда Эланор играет строгого родителя :D Не знаю, почему, но на этом моменте я долго хихикала :D
    Какой он здесь милый! :heart2:
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Улитка, рада видеть вас и ваши комментарии, дамы:flower: Ответы вперемешку, я надеюсь, разберетесь:smile:

    О, да! Дом просто сказка, полюбился мне с первого взгляда:heart2: Вот за это я, кстати, и люблю ограничение с непоседами - каждый раз есть возможность сменить обстановку и практически жизнь своим симам:smile:
    И не говори:facepalm: То у меня была чреда злобных безумцев, а теперь вот парочка неунывающих воров:smile:
    Кормушка для птиц в каталоге «The Sims 4 На заднем дворе». Прикольная штука.
    Ахахах, неет, у Синевры действительно был несчастный вид, а Бекке только дай возможность человека уколоть. Кроме того, ее взгляд на стиль существенно отличается от взгляда Син: Бекка росла среди дорогих вещей, модных платьев и т.п., в то время как Синевра последние годы марками одежды точно не заморачивалась.

    Не, ну а что вы хотели? Со спецификой работы Клайд и Элан позволить себе такую роскошь как незнакомцы дома они не могут.
    Возможно, Элан бы отреагировала мягче, если бы Клод привел Син вечером, представив маме и сказав что-то в стиле "Ма, мы там немного в приставку погоняем в моей комнате, не беспокой нас":DА так Элан наткнулась на постороннюю деваху подозрительной наружности и, само собой, она не рада этому.

    Верная мысль, но в этот раз что-то я подзабыла:facepalm:
    Вот именно! Поэтому я и обалдела.:D

    Ну это же Клааайд, он вообще на широкую ногу живет.:cool:

    Ахахах, а он бы мог, кстати.
    О, спасибушки!:hug: Мне очень приятно, что ты оценила мои скромные потуги.
    И с клептоманией, конечно. Она потом сама все расскажет.
    В последнее время Син тусовалась с приятелями и друзяками, живущими вполне самостоятельной жизнью. Сам себе хозяин, мама и папа. А тут какой-то мамкин сынуля нарисовался. Конечно, наличие родителей ее не радует - она-то догадывается, что радостно ее не воспримут:facepalm:
    А ты про какое дно?
    Ооо, он частенько такой зайка:heart2: Надо будет покидать как-то в бонус пару невошедших с ним скринов.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Сразу хочу отметить то, как здорово в этом отчете обыграны скрины. Я не имею в виду, что в других ты плохо их обыгрываешь, не думай. Просто здесь прям сложилась картинка, будто бы смотришь фильм. Симы, кажется, действительно говорят те самые слова, которые ты для них написала:smile: Очень живой отчет:thumb:

    Пф, слов даже нет. Он говорит так, будто бы сам на него заработал. Просто ни капли совести или человечности:facepalm: Ну это же Клайд, чего я

    Домик очень милый:thumb: но я как-то прошлым еще насладиться не успела, эх, ну ладно)

    Уии какое у Элан милое платье! И в целом образ такой приятный с этой прической;)

    Хе-хе-хе, сразу видно, как наш демиург скучает по тому садику;) я еще до того, как прочитала текст, подумала о том же, обратив внимание на скрин)

    Воу-воу, изи-изи! Клод такой брутал на этом скрине! Медицинская форма однозначно идет ему больше, чем полицейская!:cool:

    Хах, а еще она мне "клинику" напомнила:D

    Ого! А этот парень не забыл, что он как бы из разведки? И почти вся его семья тоже. А Син он толком-то и не знает даже...

    Ааа ты этот пространственно-временной континуум имела в виду:bugaga: Я заметила только со второго раза. Я в таких случаях просто яркости прибавляю да и все:crazy:

    О, она так это сказала... как человек, который вырос на улице, или жил очень бедно. Для таких людей довольно типично не скрывать свою зависть. Но ведь у нее и правда трудности, раз она осталась без крыши над головой.

    Да, и ты отлично показала это на скрине:smile: Даже Клод в той же цветовой гамме:biggrin:

    Блин, Бекки, да тебе-то какая разница? Да и с чего она так сразу взяла, что она его подружка?

    Ахахаха:LOL: я люблю ее все равно. И лицо у нее такое на скрине:bugaga:

    Да-да, о чем ты думал вообще, Клод? Нет, я конечно рада, что Синька переехала к Нойчам, но Элан дело говорит.

    Синевра, ты там помалкивай пока, если хочешь остаться здесь:bugaga:

    Я бы на ее месте уже ушла бы. Но.. с другой стороны в подобную ситуацию я никогда не попадала, поэтому кто знает:dry:

    Годы жизни с Клайдом Психом сделали из Элан прямо-таки железную леди:D Необычно так, но ей идет строгость)
     
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Alameda,
    Оу, спасибо)) Я заметила, что как-то странно писала отчет. У меня-то на каждый эпизод по 20 скринов, и я действительно смотрю это как кино, а когда переношу в текст, то, мне кажется, количества иллюстраций все время недостаточно.:facepalm:
    Ахахах, заработал:D Ну можно и так сказать - честно получил:D Рада, что Клайд здесь в своем репертуаре.
    Кстати, я тоже. Он только-только появился, еще такой ненадоевший и с характером, а уже и съезжать пора до первого представителя 11 поколения:frown:

    Но дом волшебный! Вот умеют же люди строить и обставлять:heart2:
    Классическая мадам из 50-60 гг
    Это было случайное совпадение, но мне живо вспомнился сад в пригороде))) Мне там так все нравилось:heart2:
    Ахахахх, господи:D Мне так смешно от сопоставления слов "брутал" и "Клод":LOL: Имхо, он какой-то некрасивый в форме - как шкаф
    О, точно, точно!!! Там в бордовых, кажется, ходили модные ребята из хирургии. Тёрк был в бордовой:cool:
    Она на него плохо влияет. Клод заражается авантюризмом и самостоятельностью рядом с ней, и начинает входить в образ взрослого парня.
    Да и не только этот. Пока Синька и Клод виделись где-то там в городе - это еще норм. Но теперь они съехались, и трах-бах! Синька-то поколения Кензо на самом деле:D
    Как мы уже обсудили, у нее действительно большие проблемы и трудности. И хорошо, что ты заметила странность по этой фразе:smile:

    Ну как это, какая? Ей только дай кого-нибудь подколоть и показать свой пафос:cool: Она постоянно подстебывает Клода. Она даже Трис ему в подружки приписывала, хотя он это отрицал.
    Элан дело говорит. Ребекка дело говорит. И можно сказать, что Клод, если уж честно, поступил так из-за симпатии. Но только у него же все не по-нормальному. Он не понимает, симпатия это там, или что за хрень. Он приписывает это все образу покровительственного и взрослого человека, который образуется рядом с Синькой.
    Помалкивает, но на ус мотает:D
    Ушла, было бы куда. Но, скажем так, ей еще придется делать выбор.

    Ну так пока глава семейства в отъезде, Эланор играет в суровую мать :D Конечно, она будет защищать свой дом и детей от всяких там посторонних:smile:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет!

    Три! Целых три отчета по десятому поколению я пропустила! Зато сразу влетела в историю Клода поглубже:smile:

    Замечательный хамелеончик получился, очень перспективный для сюжета. А главное, так трогательно верит в это сам. "Я, мол, делаю, как всем хорошо, а Клода Нойча как личности не существует". Ну-ну, сейчас посмотрим, как синевласка ему на самого себя глазки откроет. Это должно быть очень любопытно. Он же в первый раз в жизни дурь какую-то совершил, это уму непостижимо: привести жить какую-то невнятную девицу в Дом Его Величества Своего Отца :thumb::thumb::thumb: Я в таком восторге :D Получи, фашист, гранату:D

    Так теперь жду встречи Синевры с этим хозяином жизни, мамма миа:crazy:

    Она, похоже, скрывает много тайн, и внесет свежую нотку в размеренную жизнь славного семейства)))

    Клод очень похож на бледную копию Клайда. Только отец намнооого ярче, с этой его рыжей шевелюрой и надменной улыбкой. Клод симпатичный, но немного серенький внешне, что отлично сочетается с таким характером.

    Отметила для себя момент, описывающий, как Клайд много лет назад подучил маленького сына, что говорить врачам. Даже это на пять шагов вперед просчитал, шикарен, подлец.:heart2:

    Ребекка очень интересная получилась. И суровая Элан мне понравилась)

    Очень интересные отчеты, но, так как их несколько, решила так, в целом пробежаться, а не комментировать каждый. Что же будет дальше в королевстве Клайда Психа?:D
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Redhead, привет, рада снова тебя видеть:smile:
    О, спасибо^^ Я довольна, что эта идея кажется тебе перспективной))
    Ахахах, еще бы он сам не верил в это, когда прожил так всю жизнь.;)
    :D Да, это определенно дурное влияние Синевры:D Он заражается, постепенно, но верно. И мне определенно нравится, что дом оказался имени Клайда, потому что это важно;)
    Охохо, ну, будет эпично. Я надеюсь:D
    Во всех смыслах можно сказать, что Клод его кривое отражение и во внешности, и в болезни. Я знаю, что сына выглядит очень бледным, серым и вообще тщедушным, но - о, боги! - какую же прелесть я сейчас в этом нахожу:heart2:
    Постарался папка, ага-ага. Ну, Клайд действительно умен, у него планы на сто шагов вперед частенько расписаны.
    Хе-хе. Посмотрим, сменит ли гнев на милость женская часть семьи в следующем отчете))
    Мне кажется, так вполне логично. И да, спасибо за твою оценку:smile:
    Как известно, кот из дому - мыши в пляс:spiteful:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Еще немного

    Привет, я еще немного ответить решила:smile:

    Говоря по справедливости, внешне он ничуть не серее и не бледнее блистательного Николы Нойча :smile: Что-то я их тут сравнила, прочитав последние отчеты МакЛаренов. Цвет кожи и волос ведь один, да? и крупность черт та же. Клод хоть и в Клайда, но что-то общее между этими ребятами можно найти. Широкоплечие оба, крупные головы, мощные подбородки, носы большие... Просто, вероятно, мы еще смотрим на сопутствующую персонажу легенду, и потому на фоне яркого за счет волос Клайда с его акульим характером так кажется. Сам по себе, без предыстории, он тоже вполне мог бы сыграть мачо в другом рассказе. Так-то Никола тоже побледнее контрастного папы, но ты его так демонизировала с самого детства, что этот шарм накладывает отпечаток, кмк.

    Я себе прямо представила волыночную версию "Totentanz" или чего-нибудь другого народного из этой же степи, на этом моменте. Те еще пляски будут, судя по затравке:crazy:
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Во-первых, классный новый дом! Ты сама построила? Чего там Элан скептически относилась, классно же!))
    :D какая все-таки она язва))
    как кошка с собакой...почему я не удивлена)))
    но знаешь, зато честно!)
    блин, Клод такой...флегматичный, рассудительный и безэмоциональный о_о не могу понять нравится мне это или нет, но что-то в этом, определенно, есть)
    взгляд Бекки напомнил:
    [​IMG]
    зачетная у нее мимика! :thumb:
    ого, Элан может быть суровой?))
    Вообще повеселила эта сцена, я представляю, какие разборки начнутся, когда вернется папА :LOL: просто готовлю поп-корн и усаживаюсь поудобнее))
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Блииииииииииин, ты мне сейчас глаза открыла!:D:facepalm: А ведь правда, у них все одинаковое, ноооооо...... Нооооо у Николы был всегда такой взгляд, который сразу наталкивал на то, что этот персонаж какой-то не такой. Самоуверенный взгляд, что ли. А Клод с детства ходил как мальчик-зайчик. На фоне яркой Эланор и грозного Клайда он вообще терялся.
    Так что да, кажется, все дело в истории и восприятии:cool:
    Все пляски в студии через пару минут:D

    Вай-вай, он шикарный! Не, я скачала, т.к. у меня нет терпения такую красоту наводить.
    Та ну конечно, как это - не выехать на ущемлении кого-то:biggrin:
    Ого, восприму как комплимент всю твою характеристику:redface: Как я рада, что Клод кажется таким))
    Да-да-да:LOL:
    Не, ну что такое? Элан не размазня. То, что Клод из нее веревки вьет еще не означает, что она со всеми такая.
    Хе-хе, эхехе:spiteful:

    Может, все обойдется:spiteful:
     
     

Поделиться этой страницей