1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger,
    Пхах, нет, просто без карьеры же!:D
    Ну посмотрим, чем нас порадует в этом плане Элан.
    Знаешь, хорошо, вообще-то, что подкат показался тебе грубым и неуместным. Это правильно:biggrin:
    Именно! Вот где бы пригодился весь этот видок падшей женщины:D
    Не волнуйся так. Эланор намного сильнее, чем кажется на первый взгляд. Она не даст себя в обиду:smile:


    Viburnum, периодически я называю Клайда Пурой:D
    Рано или поздно ребята столкнулись бы лбами. Лучше рано.
    Да ну понятно, я просто не замечала такого ранее. Может, это с обновлением ресторанов такое пришло?
    >никакой моркови
    >мвж Элан
    >:cry2:
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Вот я и пришла, а лучше сказать добралась до Нойчей:D


    Что я могу сказать по отчету:spiteful: как всегда автор осчастливил меня интересностью продолжения этой замечательной династии:flower2:

    Эланор я так поняла будет за своей мамой следить:frown:? И как это спасет ее?;)

    А кавалер также интересный намечается :clapping::clapping::spiteful: Так что жду , жду сижу и жду продожения:flower2::heart2::D
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот пришло время и детективной истории. :biggrin:
    Отличная завязка! и как всегда меня безумно удивляет твоя способность сделать из рядовых скринов потрясающую историю. Причем абсолютно пропадает ощущение что ты читаешь династию. Иногда сомневаюсь не перенесло ли меня случайно в раздел сериалов. ;)
    С удовольствие продолжу следить за развитием сюжета. Уж больно интересно как все пойдет дальше, да и отношения парочки... люблю когда сначала ругаются. а потом... муррр.:heart2:
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Вот вроде бы вовремя читаю, а комментирую чуть ли не последней :D
    Мне понравилось как ты обыграла устройство на работу и заодно - мимоходом будто бы - отчет выложила. Клайд очаровательный парень, да и Элан красавица. Короткая стрижка ей не очень идет, но это даже разнообразие какое-то. После Эми и Лоры длинноволосых. А еще я вижу у нее очень широкие бедра. Но девочка мне нравится, она такая серьезная получилась, со зрелыми чертами лица. И в платье она восхитительна. Черное и темносинее ей к лицу однозначно. :flower:
     
     
  6. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ну, я как всегда кучу всего пропустила - а самое обидное, что пропустила прекрасные три последних отчета поколения Лоры и Мордреда, хотя сама же сильно за них переживала. Я очень умный и оперативный, чо уж.:facepalm:
    В любом случае, хочу сказать, что завершающие главы истории восьмого поколения получились, на мой взгляд, очень достойными. Читать их было одно удовольствие. Мне было интересно, как ты выкрутишь образ и семейную ситуацию Мордреда так, чтобы обойтись без жести - и у тебя получилось, черт подери!:thumb: Насколько вообще это было возможно с такими исходными данными, у тебя получилось. И это здорово. Конечно, в чем-то Мордред остался в своем репертуаре... Но знаешь, что я думаю? Что ему повезло. Очень повезло. И этот полудемон должен быть очень за это благодарен своей полудемонической судьбе. :smile:
    Последний отчет поколения получился очень атмосферным и проникновенным. Весь. Начиная от посиделок Лоры и Мордреда в пабе, до последней строчки Лоры о сердце, оставленном в могиле. И также очень атмосферные скрины подобрались. Это почти как книга, почти как кино. Все-таки в результате у этой пары получилась сложная, в чем-то жуткая, иногда злящая, в некоторые моменты отвращающая, но, тем не менее, невероятно красивая и живая история любви. И, знаешь, наверное, в чем-то даже жизненная. Столько страстей в начале, столько shit-а в процессе... и столько близости и спокойной, нерушимой связи на самом деле. И до самого конца. Странная история, оставляет очень своебразное послевкусие. И этим она мне очень нравится. Замечательно вышло.:flower:
    Ну, а девятое поколение обещает быть весьма деятельным и интересным, похоже:smile: Мне очень понравился формат повествования в отчете - через интервью собеседования. Это классный ход. Про то, что Эланор похожа на Круэллу тут, похоже, только ленивый не сказал, но блин... как же она похожа на Круэллу!:D Интересная девочка, вот серьезно)) Правда, сейчас по манере ее изложения мыслей она кажется слишком легкомысленной для работы, на которую попала, но, в конце-концов, ей не семьдесят и она не оксфордский профессор, так что все естественно и не страшно:smile: Просто посмотрим, как там будет дальше, а мне уже очень интересно))) Ну, криминальная интрига, опасность, загадки - как ты понимаешь, это вообще просто НЕ МОЖЕТ меня не интересовать:smile:
    Лору жалко. Жалко Лору. Жаль бедную Лору. Не знаю, что еще сказать на эту тему, потому что... ну правда, жаль ее. Надеюсь, все как-то разрулится и с ней все будет в порядке, насколько это возможно. А еще я подозрительный хмырь и всяким там медоточивым речам спецслужб а-ля "вы нам нужны, ваша семья в опасности, вы ее спасете, работайте на нас ради вашей матери" не доверяю совершенно. Эти чего не сделают и не понарассказывают ради информации:dry: Я вообще смутно считаю, что всякие там спецслужбы порой не сильно-то уступают в коварстве криминальным структурам. Впрочем, это логично, иначе как бы они эффективно с этими криминальными структурами воевали, да. Ну, я-то параноик, посмотрим, как там дальше все пойдет на самом деле.
    Клайд классный:thumb: Мне нравится его манера общения, диалоги с ним читать - одно удовольствие. То есть, в реале мне бы такой парень не понравился бы скорее всего, но как образ персонажа - колоритно))) Ну и красивый он, куда без этого. Рыыыыыыыженький:redface::biggrin:
    В общем, ин-те-рес-но! Сюжеееееееет! С удовольствием буду ждать продолжения:heart2:

    ПС - Эланор, к тебе все клеятся, потому что ты единственная на весь зал девушка в вызывающе коротком мини с ярко-алой помадой на губах и огромным декольте:D А ларчик просто открывался)))))))))
    Интересная у нее внешность, конечно. Нетипичная, с коротенькими волосами тем более.
    Ээээх, интересненько-то все как!:smile: И написано здорово, ну, как всегда у тебя. Вдохновения тебе на следующие отчеты и на саму игру:flower:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, что там у тебя? Девятое поколение, говоришь? Ну а я закончила читать третье.)))))) Вот уж не думала, что оно так грустненько закончится. =( Пока из всех оно мне каким-то более родным стало. Наверное, потому что многие события напомнили мне события в моей династии. И эти потеряшки, правда, у нас была пустыня. И выбор между двумя. Но тоже немного другой. Ну и вот. Жалко мне, короче, Лукса. Пойду теперь следить за приключениями Гвенделин. Девчонка выросла - огонь. :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/2

    Дорогие читатели, я безумно рада вашим комментариям, спасибо! Я отвечу на них в ближайшие дни, а пока новый отчет:smile:




    Итак, я официально стала агентом Винденбургской Разведывательной Службы, но для семьи и всего остального мира я работала оператором центра мобильной связи. Тщательно прописанную легенду, включающую в себя название и адрес компании, принявшей меня, а так же расписание рабочих смен, я получила буквально сразу же. График был максимально плохим, с ночными выходами и возможностью срочных вызовов, что, по мнению начальства ВРС, должно было стать правдоподобным прикрытием для семьи на время настоящих миссий.

    Мама обрадовалась моему трудоустройству, заметив, что для начала такая работа отнюдь не плоха. Она проводила меня до двери, пожелав удачи в первый рабочий день, и совершенно не догадывалась, куда я направляюсь.

    [​IMG]

    Я ехала в штаб. Или в офис. Или как это называется? Мне не сказали, поэтому пусть будет штаб. Там из меня собирались делать агента. Больше было похоже на прохождение полного медосмотра: у меня даже кровь из вены взяли. Различные физкультурные нормативы, которые я тоже для чего-то сдавала, фиксировались людьми в белых халатах и людьми в серых спортивных костюмах – медиками и тренерами, я так полагаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Результаты их порадовали: с выносливостью, силой и координацией у меня был полный порядок. Седовласый мужчина в белом, заносивший все результаты в какой-то блокнот, даже сказал тренеру, что с такими показателями меня можно сразу отправлять хоть в оперативную группу. Эта случайно подслушанная фраза польстила мне, пока я не вспомнила, что прогуливала уроки физической культуры последние пару лет старшей школы.

    После всех этих проверок мне сообщили, что Джина хочет поговорить. Приведя себя в порядок, я отправилась в указанный зал, будучи готовой встретить там кого угодно, кроме Клайда, ярко-рыжий затылок которого прекрасно было видно сквозь стеклянную дверь еще из коридора.

    Скажу вам честно, мне не очень-то хотелось снова пересекаться с ним, особенно, после того, как… как он говорил со мной как с недалекой. Он сидел спиной к дверям и листал свой смартфон, а когда я вошла, всего лишь приподнял голову. Я поздоровалась, получила в ответ кивок, и села рядом на свободный стул. Молчание длилось еще пару минут – до тех пор, пока в зале не появилась Джина.

    - Мне уже передали ваши результаты, Эланор. Весьма впечатляет, - с порога заговорила женщина, игнорируя приветствия. Закрадывалось подозрение, что здороваться в ВРС было не принято. – Надеюсь, итог вашей работы впечатлит не меньше. У меня категорически мало времени, поэтому я сразу перейду к тому, ради чего позвала вас обоих.

    [​IMG]

    - Стоит поторопиться: только что появились данные о новой встрече и очередной переправке краденых картин за границу, - я не понимала ни слова, но, благо, сейчас Джина обращалась не ко мне.
    - Все сделаем, - кивнул головой Клайд. – Теперь у нас есть возможность получить доступ к переписке и контактам Лоры Нойч. Нам крайне повезло, - добавил он, указывая рукой со смартфоном в мою сторону.
    - Вот и прекрасно. Эланор, вы работаете в связке с Клайдом, - Джина перевела взгляд на меня, и я с готовностью улыбнулась, будто этот факт меня очень обрадовал. – И еще техника возьмите.
    - Есть Томпсон, - напомнил рыжий, снова бросив взгляд на экран телефона.
    - Отлично. Клайд, ты старший. Думаю, не стоит напоминать тебе, кто именно будет отвечать за косяки новичка. Это все.

    И Джина направилась вон из зала. Клайд вертел в руке телефон и смотрел на меня исподлобья. От такого взгляда я уже заранее начинала чувствовать себя дурой, хотя даже не успела нигде накосячить.

    - Ладно, агент, - саркастично ухмыльнулся парень, поднимаясь из-за стола. – Пойдем, я введу тебя в курс дела.

    * * *

    Спустившись на пару этажей ниже, мы оказались у одной из десятков абсолютно одинаковых дверей.

    - Это наш кабинет, - объявил Клайд, пропуская меня вперед.

    Я вошла в темную комнату с явным недостатком освещения и заметила фигуру человека, сидящего за столом у противоположной стороны. Некто плохоразличимый сгорбился за монитором компьютера.

    - А это наш Томпсон, - кивнул Клайд.
    - А это Гертруда, - внезапно подал голос Томпсон, даже не подняв на меня глаз.
    - Кто Гертруда? – шепотом переспросила я у рыжего.
    - Тот хилый сорняк в горшке, - хмыкнул парень.

    [​IMG]

    - Меня зовут Эланор, - приветливо улыбнулась я, опускаясь на жесткий диванчик. – Теперь я вроде как тоже тут работаю…
    Томпсон наконец-то оторвал взгляд от экрана и посмотрел на меня.
    - Ого, очередной новичок, - присвистнув, заключил он. – Жалко будет, если все обернется так, как с предыдущими твоими завербованными.

    [​IMG]

    - Оэээ, - только и смогла протянуть я, вместо того, чтобы спросить, что же произошло с предыдущими завербованными рыжего Клайда.
    - Я Том, - представился наконец-то мой новый знакомый. – Удаленный куратор, специалист по техническому оснащению. Техник, если короче.
    - Том? Том Томпсон? – переспросила я. Сочетание его имени и фамилии показалось мне забавным.
    - Именно, - подал голос Клайд, снова уткнувшись в смартфон. – С фантазией у родителей нашего техника все было плохо.
    - Зато у твоих родителей с фантазией все было хорошо, агент Псих, - язвительно бросил техник.
    - Какая забавная и, главное, свежая колкость, - закатил глаза Клайд.

    [​IMG]

    Смеяться над именами моих новых коллег было вроде бы невежливо, поэтому я изо всех сил старалась скрыть ухмылку и искренне надеялась, что фамилия у рыжего не окажется говорящей.

    - Так в чем состоит дело? – поинтересовалась я.
    - Ты знаешь, кто баллотируется в мэры Винденбурга? – вопросом на вопрос ответил Клайд.

    Я не знала. Я даже не знала, кто был мэром нашего города предыдущие годы. Томпсон фыркнул и защелкал мышкой.

    - Уильям Джефферсон – нынешний мэр, Джон Баллок составит ему конкуренцию на выборах в этом году, - со скучающим лицом пояснил парень. – И уж точно ты совсем не знаешь того, что последние несколько лет в Винденбурге заключаются сделки по продаже на черном рынке художественных работ ведущих музеев нашего города в руки частных коллекционеров.

    Я обомлела. Художественные работы. Картины признанных мастеров, экспонирующиеся в престижных галереях и старинных музеях. Моя мама – талантливая и востребованная художница. Что-то мне подсказывало, что это совпадение не попадает в категорию приятных.

    - Да, - продолжил Клайд. – Ты даже представить себе не можешь, на какую сумму из Винденбурга были вывезены ценные полотна. Этой системой руководят первые лица политической элиты нашего города. Подпольно, конечно. Все делается с их ведома, и мы более чем уверены в том, что подобная схема распространена и во многих других городах.
    - Это все прекрасно, конечно, - пожала плечами я, - но при чем тут моя мама?

    [​IMG]

    Клайд недовольно взглянул на меня.

    - Делаем так: я говорю – ты молчишь. Вопросы, пожелания и благодарности после моей речи в письменном виде передашь через Томпсона, договорились?
    - Да ты не обалдел? – возмутилась я. Томпсон подозрительно закашлялся. Клайд с усталым видом потер переносицу.
    - В письменном виде, - медленно повторил он, а затем продолжил:
    – Итак, очевидно, мы имеем криминальную структуру, занимающуюся продажей оригиналов из музеев Винденбурга и других городов. Тем не менее, скандала не происходит, горожане и понятия не имеют, что их лишили законного наследия. Почему так? – тут, кажется, полагалось быть моей реплике, потому как рыжий нахал театрально протянул руку в мою сторону и умолк.
    - Потому что они довольствуются подделками, - пробурчала я. Мама всю жизнь писала копии, и я давно поняла, что некоторым достаточно и этого.
    - Бинго, - подтвердил мою догадку Том.
    - Все подлинники заменены шикарно выполненными копиями, подлинность которых якобы заверена искусствоведами и критиками, - отчеканил Клайд. – Работает целая команда, и не одна, причем их прикрывают большие шишки. И, конечно, наш славный и всеми любимый мэр в курсе всего этого. Кандидат Баллок упорно копает под него и сделал несколько публичных заявлений журналистам, обвинив Джефферсона в нелегальных схемах.
    Благодаря тебе мы собираемся получить внутреннюю информацию этих преступников: документы, договора, записи разговоров, тексты электронных писем – все, что ты сможешь добыть от своей матери.
    - Каким образом она замешана в этом? – это было, пожалуй, самым важным из всей той ерунды, которую мне пришлось выслушать.
    - А, я не сказал? – хитро улыбнулся Клайд. – Лора Нойч одна из тех, кто поставляет подделки. Нам нужно выйти на ее заказчиков и партнеров до того, как они начнут убирать слабые звенья. Ты же можешь себе представить, скандал какого уровня может разгореться вокруг Джефферсона и его команды? Они пожертвуют кем угодно, чтобы правда не всплыла.

    [​IMG]

    Нелегко переварить новость о том, что твоя мать замешана в махинациях настоящего преступного синдиката. Я так растерялась, что, кажется, и слова не могла вымолвить. Перед глазами возникали тысячи обрывков воспоминаний. Моя собственная мать – преступница всевинденбургского уровня. Зашибись просто.

    Я обхватила голову руками и уставилась в пол, стараясь собрать все услышанное в единую картину с тем, что я знала о маме. Получалось плохо. Рыжий Клайд медленно опустился на диван рядом и вальяжно похлопал меня по спине.

    - Ну-ну, Нойч, не конец света. Родители – они такие, могут сюрпризов подкинуть.

    Несмотря на общее содержание фразы, каждое слово казалось мне пропитанным издевкой.

    - У меня вопрос, - шмыгнула я носом. – Я… я совершенно случайно оказалась на том званом вечере… Вы же не знали, что я там буду? Каков был план до моего появления?
    - Познакомиться с Лорой Нойч на приеме и сблизиться с ней, - ответил Том, поглядывая одним глазом в экран.

    [​IMG]

    Так вот почему там был Клайд. Хотя бы один кусочек этой безумной мозаики обрел свое место. Но это тут же породило подозрения: как сблизиться? У мамы же никогда не было ни друзей, кроме родни, ни учеников…

    - У вас бы не вышло, - категорично заявила я. – Но все равно интересно, как вы хотели это провернуть…
    - Как-как, - хмыкнул Том. – Как обычно это делает Клайд – стал бы ее ухажером. Много ли вам, женщинам, надо?
    Клайд звонко припечатал себя ладонью по лбу.
    - Что?! – возмутилась я.
    - Томпсон, кто тебя просил?.. – процедил тот.

    [​IMG]

    - Кто придумал этот мерзкий план? – повысила голос я. – Да неважно! Ничего бы у тебя не получилось, - бросила я Клайду. – Мама очень любит папу.

    Парень закатил глаза и криво ухмыльнулся.

    - Все вышло бы идеально, ведь по сравнению с твоим отцом у меня есть существенное преимущество – я жив.

    Клянусь, мне еще никогда и никого не хотелось ударить так сильно.

    * * *

    Как иронично, что я должна следить за собственной матерью ради ее же блага: ведь мне совсем не хочется, чтобы она оказалась под ударом из-за войны политиков, и уж тем более мне не хочется, чтобы вокруг нее вился какой-нибудь рыжий хмырь с глупой фамилией.

    Томпсон сказал, что ВРС не может подослать своих людей к нашему дому, потому что за ним наблюдают. Лезть напролом слишком рискованно, а потому я буду идеальным вариантом для того, чтобы следить за Лорой Нойч.

    Следить за Лорой Нойч оказалось не так уж и просто. Вся ее корреспонденция находится под паролем.

    [​IMG]

    Деловые разговоры с заказчиками проводились вне дома.

    [​IMG]

    И, в конце концов, все встречи происходят каждый раз в новом месте, куда за мамой прибывает машина с водителем.

    [​IMG]

    Если быть честной перед собой, то можно смело заявить, что о Лоре Нойч я знаю совсем немного.

    [​IMG]

    В итоге начать решили с электронной почты мамы. Томпсон торжественно вручил мне два маленьких электронных устройства, которые должны были считывать и копировать информацию с наших домашних компьютеров. Моя задача заключалась в том, чтобы воткнуть их куда надо и не обратить на это новшество внимания своих родных.

    [​IMG]

    Когда снифферы были пристроены к делу, мне оставалось лишь держать глаза открытыми. К сожалению, весь план полетел к чертям из-за моего любопытного младшего братца. Буквально через пару дней после появления в нашем доме считывающих устройств Никола вошел ко мне в комнату и поинтересовался, не знаю ли я, что это за странная штука воткнута в компьютер, который стоит в отцовском кабинете.

    [​IMG]

    Это был облом из обломов. Я соврала, что понятия не имею, о чем он говорит. Брат пожал плечами и с довольной хитрой улыбкой заявил, что если этот прибор не мой, он заберет его на опыты. Опасаясь, что Ник найдет и второй сниффер, я сняла его с компьютера, находящегося в кабинете на первом этаже. Спустя 10 минут мне пришло сообщение от Клайда, в котором он интересовался, почему устройства отключены. Мне пришлось ехать в штаб и объяснять ребятам всю ситуацию.

    [​IMG]

    Ух, они были недовольны. Особенно, Томпсон. Томпсон меня чуть не убил, когда узнал, что один из дорогущих приборов попал в руки к школьнику. Приказал его вернуть.

    [​IMG]

    Зная своего брата, я разумно заключила, что это будет тяжелее, чем завершить миссию. Клайд сказал, что за разбазаривание казённого имущества мне влетит от Джины. Томпсон добавил, что я выпала из его доверия, и он еще никогда не видел таких неудачливых агентов.

    [​IMG]

    Я была готова разрыдаться от осознания того, что все провалилось по моей вине.

    [​IMG]

    Эти двое заржали как кони, и сказали, что я типичный новичок, с которого нельзя не постебаться. Уроды.

    Спустя минуту Клайд уже просматривал информацию, которую второму снифферу удалось записать.

    [​IMG]

    К сожалению, дельного там оказалось очень мало – видимо, мама предпочитала работать на компьютере отца в его кабинете. Мне был выдан еще один сниффер и дешифратор: миссия продолжалась.

    Я была счастлива, что не запорола все на свете, а потому улыбалась во все тридцать два. Клайд сказал, что его раздражает мое радостное лицо, и поэтому, но в большей степени из-за моего косяка, я должна буду написать объяснительную из-за потери сниффера, а после разобрать кучу его с Томпсоном отчетов. Судя по внушительной стопке, которую ребята дружно выгрузили передо мной в кабинете, на бумажную работу они забили давненько.

    Злая, я вернулась домой, поставила электронные устройства и, узнав от мамы, что Ник уезжает на три дня в Оазис Спрингс на экскурсию с классом, снова поехала в штаб разгребать бумаги. Отчеты касались всего 11 миссий, но разнообразнейших бланков, счетов, чеков, копий, объяснительных, фотографий, схем и чертежей было столько, что я просидела со всем этим, пытаясь связать документы с одиннадцатью делами, до двух ночи. Особенно мне нравилось читать объяснительные моих коллег. Том был техником для нескольких связок в одно и то же время, и в его документах было меньше беспорядка, зато объяснял косяки он на редкость глупо: «Агент Вайт забежал в тупик, потому что я абсолютно случайно перепутал направления «право-лево» из-за того, что надел часы на неправильную руку».

    - Ого, ты все еще здесь? – удивился Клайд, заглянув кабинет.
    Его взгляду представился пол, покрытый десятками документов, которые громоздились в стопки.

    [​IMG]

    - Почти закончила, - устало сообщила я. – Нет, стой там! Не ходи здесь, ты сломаешь мою систему!

    Игнорируя мои причитания, рыжий широко распахнул дверь и зашел в кабинет. Образовавшийся сквозняк за секунду разрушил пару стопок.

    - Тебя же попросили! – крикнула я, наблюдая, как Клайд самодовольно ходит туда-сюда около разложенных бумаг.
    - Да плевать всем на эту макулатуру, - бросил он, скрестив руки на груди. – Оставь все, пойдем поедим.

    * * *

    В половине третьего ночи немногие из ресторанчиков оказались открытыми. Но я была рада любому из них, лишь бы там могли накормить и напоить – как ни крути, последний раз я ела лишь дома в обед.

    Небольшое простенькое кафе приветливо мигало вывеской и манило тягучей мягкой музыкой.



    - Давай зайдем туда, - предложила я Клайду, который скривился и бросил что-то вроде: «Дешевая забегаловка».
    - Уютная кафешка! – возмутилась я, смело открывая двери.

    [​IMG]

    В зале никого, кроме администратора и пожилого официанта в аляповатой форме, не было. Мы заняли угловой столик с диванами подальше от них.

    [​IMG]

    Мой спутник придирчиво изучал меню, нелестно комментируя перечень представленных в нем блюд. В конце концов он определился с заказом, выбрав что-то из самых дорогих пирогов.

    [​IMG]

    Я не была столь притязательной и заказала обычный гамбургер. Клайда передернуло.

    - Послушай, Нойч, если тебе денег не хватает, или еще чего, то не стесняйся – я оплачу твой заказ, только выбери нормальное блюдо, - милостиво предложил он.
    - А чем это ненормальное? – с набитым ртом спросила я, откусывая гигантский кусок от бургера. Он был чертовски вкусным, кстати.

    [​IMG]

    - Сложно объяснить это человеку, который, похоже, привык питаться в таких дешевых заведениях, - Клайд с отвращением ковырял свой пирог.
    - Я не питаюсь в дешевых заведениях, - злобно запротестовала я. – Просто сейчас выбирать не приходится.
    - Можешь оправдываться сколько угодно. Мне неинтересно.

    Этот подлец испортил мне аппетит. Отодвинув тарелку с остатками к центру стола, я потянулась к чашке с кофе.

    - Уверен, кофе здесь просто отвратителен, - хмыкнул Клайд, облокотившись на спинку диванчика. Я цокнула чашкой о блюдце и нервно прошипела:
    - Кофе нормальный, это ты отвратителен!

    Рыжий самодовольно ухмыльнулся, устремив взгляд в свой смартфон. Думаю, он собирался парировать мой ответ, но его брови сошлись на переносице и он что-то быстро начал набирать в телефоне.

    - Джина, - буркнул он, не отрывая взгляда от экрана. – Допросится, стерва.

    Клайд Псих, старший в нашей связке, мне категорически не нравился. Он производил впечатление человека с завышенной самооценкой, который пойдет по головам коллег и начальства ради своих персональных прихотей и целей. Я опустила взгляд на черную поверхность глади кофе в своей чашке, и мне вспомнились слова Томпсона о завербованных Клайдом агентах. Не удивлюсь, если он использовал их в качестве расходного материала.

    - Было неприятно посидеть с тобой в этой забегаловке, куколка, - бодро бросил он, поднимаясь из-за стола. – Надеюсь, в следующий раз ты выберешь место получше.
    - Ты куда? – поинтересовалась я, наблюдая за тем, как Клайд достает из бумажника две купюры.
    - Вызов от нашей обожаемой начальницы, - ответил он. – В этот раз не прохлопай аппаратуру.

    * * *

    Я не прохлопала. Николы не было дома три дня, но я справилась за два. Дешифратор взломал мамину почту, и мне все-таки удалось получить доступ к ее переписке. И я была не рада узнать то, что узнала.

    - Это провал.

    [​IMG]

    Мама писала в саду, как обычно. Новый заказ, как всегда. Ее теплая искренняя улыбка, как и ранее до смерти отца.

    [​IMG]

    Я не смогу этого сделать!

    [​IMG]

    - Элани, милая, все хорошо?
    - Да-да, конечно, мам. Все хорошо!
    - Ты хотела о чем-то меня спросить? – мама замерла с кисточкой в пол оборота.
    - Нет. Просто хотела сказать, что отправляюсь на работу.
    - Удачи, милая.

    [​IMG]

    - Спасибо! Я люблю тебя, мам! – мой голос дрожал, и я бросила эти слова уже по пути в дом.

    [​IMG]

    Если я отдам ВРС те документы, то я смогу защитить свою семью, или в конец ее разрушу?

    * * *

    Всю дорогу до штаба я колебалась и боролась с собой. Единственной причиной, по которой я не выбросила снифферы, была слабая надежда, заключающаяся в том, что ВРС сможет защитить мою мать. Но что, если они призовут ее к ответственности перед законом? Ее осудят, имя нашей семьи будет опозорено, а Никола возненавидит меня за это.

    Я не знала, как должна поступить, но понимала, что сбежать от ВРС уже не получится. Собственно, как и водить их за нос.

    - Клайд! Это она… - мой голос срывался, и выдавить из себя что-нибудь внятное было тяжело. – Она, понимаешь? Всюду на документах подписи моей матери. Она не просто пишет подделки, она утверждает их подлинность и частично заключает сделки…

    [​IMG]

    - Прекрати сопли размазывать! – рявкнул парень. Он ходил по кабинету туда-сюда, потирая правый висок. – Все оформлено только на нее?
    - Нет, - всхлипнула я. – Были и другие имена: Генри Уэллс и Марк Т. Джордан, но я понятия не имею, кто эти люди…

    Клайд замер на месте.

    - Как ты сказала? Уэллс? Ты уже отдала снифферы Томпсону?

    Я отрицательно покачала головой. Снифферы покоились в моей сумке, и первым, кому я все рассказала, стал Клайд.

    - Я не могу ничего обещать, Нойч, - он остановился у стола техника, повернувшись ко мне спиной. – Но ты сделала все, что от тебя требовалось. Иди домой.

    [​IMG]

    * * *

    На следующий день без четверти девять я сидела за большим стеклянным столом в уже знакомом зале, дожидаясь Джины. Всю ночь я не спала – рыдала, забившись в угол кровати, мучаясь от неизвестности и проклиная себя за то, что сдала собственную мать.

    Начальница стремительным шагом вошла в кабинет, и это был первый раз, когда я заметила легкую улыбку на ее губах.

    - Агент Нойч, спешу вас поздравить, - без приветствия произнесла она. – Первая доверенная вам миссия и настолько успешно выполненная. Не всем так везет.

    [​IMG]

    - Спасибо, - поперхнувшись, выдавила я из себя.
    - Кто бы мог подумать, что правая рука Джона Баллока – Марк Джордан - замешан в махинациях с продажей картин на черном рынке, - саркастично произнесла Джина. – И теперь у нас есть официальные документы, подтверждающие его участие в этих преступных сделках.
    - Марк Джордан? – переспросила я. Ни слова об Уэллсе или моей матери.

    [​IMG]

    - Именно, - Джина оперлась руками на спинку одного из стульев. – Вы хорошо поработали, Эланор.

    [​IMG]

    * * *

    Я летела домой так быстро, как могла. Мне все еще было сложно поверить, что все оказалось не простым сном. Хотелось поскорее увидеть маму, но дома я застала лишь брата.

    - Ник, где мама? Она уже вернулась? Ты видел ее?

    [​IMG]

    Брат не мог понять, чем вызвано мое возбуждение, и почему я набросилась на едва вернувшуюся домой маму так, будто мы не встречались целый год.

    [​IMG]

    Все было хорошо. И все обязательно будет хорошо. Возможно, ее немного
    [​IMG]
    но ВРС быстро разрулит всю эту историю с Баллоком и Джефферсоном, и мама окажется в безопасности.

    [​IMG]

    Когда нервы перестали походить на натянутые струны и я немного успокоилась, начали появляться вопросы: как же так вышло, что документы с фамилией моей матери не попали в руки к Джине? Ответ был однозначным – Клайд просто не передал их. Почему? Этого я уже не знала. Возможно, он совсем не такой плохой человек, каким показался мне за время нашего недолгого знакомства. В тот момент он был тем, кто спас мою семью.

    * * *

    Дверь не открывали минут десять, и все эти десять минут я чувствовала себя ужасно неловко. Глупая идея, очень глупая – я понимала это прекрасно, и с каждой секундой, проведенной на двенадцатом этаже этого двадцатипятиэтажного дома, моя решимость слабела все больше.

    Когда после очередного стука дверь внезапно распахнулась, я застыла от неожиданности с поднятой рукой, глупо хлопая ресницами.

    - Как ты узнала, где я живу? – недовольно спросил Клайд. Одной рукой он держал большое банное полотенце, другой придерживал дверь, не позволяя мне пройти в квартиру.

    [​IMG]

    - Томпсон дал твой адрес, - с готовностью ответила я. – Правда, он попросил не сдавать его.
    - И что ж ты сдала?
    В ответ я пожала плечами. Клайд сделал пригласительный жест, и я вошла.
    - Для чего ты тут?
    - Джина ничего не сказала о моей матери, - тихо произнесла я. Парень промолчал и я продолжила:
    - Ты не отдал начальству некоторые из документов, ведь так?

    [​IMG]

    На лице Клайда появилась самодовольная улыбка.

    - Я отдал начальству все, что им полагалось. Ты имеешь какие-либо возражения?

    [​IMG]

    - Нет, конечно, нет! – поспешила возразить я. - По правде говоря, я пришла, чтобы поблагодарить тебя. Я… я не знаю, почему ты это сделал… Но я хотела сказать «спасибо».

    [​IMG]

    - А, - протянул Клайд. – Поблагодарить, значит?
    - Да, - улыбнулась я. – Если тебе нужна будет помощь с бумагами, или по миссиям, то я могу…
    - Ради максиса, Нойч. Учить тебя еще и учить. Дверь в спальню по коридору налево.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, это офигительно. Нет, правда, совершенно и абсолютно офигительно. Элан узнала правду о матери, и меня радует, что хуже она к ней относиться не стала. Напротив, боялась и переживала за нее.
    Описание работы чудесно :thumb: Классная штука эти клубы :D

    Ы-ы-ы! Это что у вас там происходит? Ну то есть понятно, что происходит, я техничку глянула, но блин! Хотя чего я ожидала, это же Клайд :D

    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блин, эти бабочки у них над головами сливают всю атмосферу грозной таинственности. :D
    Ахахах :bugaga:
    Или они просто приколисты :crazy:
    Надейся, Эланор :LOL:
    Какая классная тачечка! Это теперь в городе такие ездить стали? :delighted:
    Вынюхиватель, ну и название :D
    Вот на этом моменте представила Николу ещё мелким школьником :crazy:
    Смотрю на мудлет, а что за лампа?
    Кадры в саду прелестны :heart2: Очень нравится цветовая гамма и общая атмосфера.
    Он, конечно, резкий, но здорово уравновешивает Эланор в их парной работе.
    Ну надо же, какое великодушие. Хороший замес :smile:
    :D Клайд такой Клайд :D
    Интересный отчёт, я как будто фильм посмотрела. :thumb:
    Всё прямо на месте, и завязка, и развязка, целая история получилась. Причём история годная и по объёму текста удобоваримая.
    Ты же как-то вроде следишь за этим, чтобы уложиться в какой-то определённый размер документа \ число скринов?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Когда это родители о чем либо догадывались?
    Бабочки...:facepalm::D
    Милые рабочие отношения, прям чувствуется очень дружная рабочая команда :spiteful:
    Тебе не показалось... Пора вспоминать про папины гены и устроить рыжему темную.
    Вот там и устроить! А если вспомнить прадедушкины гены, то и ногами добавить!:spiteful:
    Дык и била бы! Я бы точно не осудила.
    Хранитель домашних секретов :D
    Кажется у кого-то тоже есть слабые места...
    Эл... ну что же ты?! Все же на поверхности, рыжий сам спалился...:facepalm:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я пришла с ответами! Всем ответы за мой счет!:biggrin:


    Igrok, рада видеть тебя в комментариях;)
    Ух, а меня счастливит мысль, что кого-то еще счастливят мои отчеты:D
    Абсолютно верно. Собственно, вся развязка уже в новом отчете.
    Ух, кавалер еще тот трепач нервов:dry: С ним будет тяжело.

    manjaf,
    Благодарю за столь высокую оценку :happy:
    Хотя последнее меня несколько волнует - мне кажется, я увлекаюсь, и ощущение династии совершенно пропадает. Это, скорее, минус:frown:
    Ох, как бы тебя не разочаровать в этом плане...

    И по новому:
    Иногда счастье - в неведении ;)
    Сорян, это осталось от клуба с теми модельками из званого вечера :D
    Пхах, еще не самая плохая команда:smile:
    Ахахахха, она бы хотела, очень:D
    Ну так не в первый же рабочий день!:D
    Кроме того, что-то мне кажется, что Клайд бы быстро уложил на лопатки нашу Элан.
    Ахаххах, ну тут я выпала:LOL:
    Все верно, конечно, просто ослепленная печалями и радостями Элан не обращает внимание на детали. Все, что занимало ее мысли в тот момент - это волнение о матери.

    RedDragon,
    Никаких проблем;)
    О, спасибо. Рада, что прием понравился.
    Проблема в том, что и длинные прически ей не очень идут:facepalm: Ну, может, пока что мне так кажется.
    Привет от Армстронгов, фигура - мама не горюй, мечта любого мужины:D
    Что ж, я рада:smile: Она действительно получилась очень... взрослой, учитывая фигуру и черты лица. К сожалению, она довольно наивна и открыта.


    Remy_13, что-то давно тебя не было видно:hug: Я рада, что ты вернулась.
    Ахаха, я все ждала, когда же ты появишься и напишешь, что Морд тот еще говнюк, подходит его время, скатертью дорожка в ад, муахахахах:D

    Спасибо! Мне очень приятно, что ты так думаешь:smile:
    У меня был идеальный вариант - Лора слепа, как крот. Ей очень долго пришлось бы втолковывать, подмечать и осмысливать, чтобы прийти к пониманию того, что с Хэлли реально что-то не так.
    И кстати, насчет исходных данных. Хэлли - это еще цветочки Т_Т
    Ох да, это верно. Не прибавить, не отнять:smile:
    Много приятных слов, за которые я от всего сердца благодарю:flower: Но это все же не кино и не книга, а потому многие моментики не всегда согласуются, кажутся сложными и неестественными, я понимаю.
    Кто бы мог подумать, что Морд - вылитая мать, я как-то даже и не просекла это до рождения Эланор:dry:
    Отлично же, я и хотела показать ее более легкой и свободной от всех этих взрослых проблем, в которые ей предстоит втянуться.
    Как ты понимаешь, это описывать гораздо сложнее, чем наезды какого-то там полудемонического мужа с замашками тирана:D Но я постараюсь:D
    О, пока ей ничего не грозит, отчасти из-за того, что ее время прошло, и все испытания будут теперь сыпаться на дочь:smile:
    Да все они там одним миром мазаны. Ты, самом собой, мыслишь в верном направлении.
    Чтооо? Клайд классный? Классный? Это ты еще новый отчет не читала, Клайд не классный -- Клайд просто восхитительный! По крайней мере, он сам о себе так думает, и не постесняется в глаза сказать. И не "красивый", а богоподобный, пфф
    Оу, я буду рада, если ты не потеряешь интерес в дальнейшем :happy:
    Да блин, я пыталась одеть ее как можно скромнее! В длинных нарядах она вообще как... как с подиума, типа того:D
    Я помню, ты, кажется, не жалуешь короткие прически? Но пока придется потерпеть:D Спасибо, я постараюсь не пропадать :hug:

    ШТАПИК,
    Йо! Ну, еще немного, и ты поспеешь за мной:D
    О, я рада, что ты прикипела к Регине и ее треугольнику с неприятностями пополам:smile: Привет Грэму и Жуан -- конечно, в какой-то степени я вдохновлялась и их приключениями:smile: Лукс был чудесным малым, но пришлось пожертвовать им ради дальнейшего сюжета.
    О, это так:D С Гвен не заскучаешь - будет весело!

    Благодарю за визит!:flower:

    Улитка,
    О господи, спасибо за такую высокую оценку, я вся покраснела даже:redface:
    А с чего бы это? В конце концов, Лора же не наемный убийца, не грабитель и не насильник. Ну подумаешь, подделывает шедевры - это даже эстетично:biggrin:
    Благодарю! Клубы действительно очень помогают :smile:
    Блин, техничка:dry: Я сначала думала, может, не вставлять ее, типа интрига - может, Элан ему по мордасам дала и ушла оскорбленная:D

    ElectroTrish, привет! Постараюсь заскочить к тебе в истории в скором времени;)
    Я на них не обратила внимания - они остались от клуба тех девиц для вечера Лоры и мафии.:D
    Ох, это случайно краем глаза заметила в пригороде. Может, они и раньше были.
    Я бы предпочла более простое слово, типа считывателя, но знающие люди посоветовали использовать такое название:smile:

    По сути, он таким и есть:biggrin:
    Это из ресторана что-то. Я точно не знаю, но какой-то светильник чтоли.
    О, спасибо! Я так люблю этот сад, да и вообще дом. Первый раз мне жаль съезжать оттуда:frown:
    Недолго этой парной работе длиться. Да и Элан еще подучится.
    О дааа, великодушие:dry:
    И это еще не во всей красе, подождите немного:D
    О, спасибо! Я волновалась по этому поводу, т.к. наигрывала раньше истории, и у меня были только скрины. Было тяжело писать, потому что приходилось сильно уходить от игровых событий, мне такое не по душе, обычно. Но я рада, что итог вышел положительным.


    Хм, нет, специально не слежу. Но я заметила, что нормальный отчет должен иметь где-то 25-30 скринов. Большие у меня по 60 скринов или чуть меньше. Самый большой на моей памяти отчет - это тот, в котором Лора убила друга-художника, в нем 60 вордовских страниц.

    Большое душевное спасибо за ваши отзывы!:flower2:
     
     
  13. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Приветствую! Я хочу присоединиться к читателям династии и сходу заявить: сие творение вдохновляет меня заниматься собственным творчеством - писательством, абстрактным рисованием всякой жути и просто мечтательностью (погружением в различные альтернативные миры моего мыслеизлияния). А еще у меня не пропечатывается буква "з", так что извините, если где не дожала.

    Клайд Псих, на мой взгляд, идеально подходит такой наивной и легкой девушке, как Эланор Нойч. Да, он вынесет ей мозг. И не один раз. И будет подкалывать ее и наблюдать за ее поведением, дрессировать ее довольно жестким образом, чтобы она избавилась от своей незрелости. Характера показаны весьма правдоподобно, чтобы начинать строить теории относительно их будущих отношений. Элан сходу досталась миссия не из легких. Куда как сложней, чем шпионить за собственной матерью? Да, она не чиста на руку и да, она очень тщательно ведет свои дела. И первая попытка провалилась. Что может быть хуже, чем не иметь возможности расспросить собственную мать о ее делах на работе? И пытаться выяснять это подобным образом. И все же наследница девятого поколения справилась. И хорошо, что Клайд утаил часть информации, позволив Эланор не видеть того худшего варианта развития событий, как если бы Лору привлекли к ответственности.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нокстриэль, привет! Всегда приятно видеть новых читателей, располагайся - у нас здесь уютно и тепло :happy:
    Ого, вот это да! Я безумно рада, что Нойчи тебя вдохновляют. Это как-то неожиданно и очень необычно:redface:
    Ахахах, не беда! Как-то у меня залипла клавиша с буквой "Ы", и... в общем, внезапно оказалось, что буква "Ы" встречается во многих словах:D Так что я спокойно отношусь к таким казусам.
    Оооо... это довольно проницательно. Верхушка айсберга раскрыта очень метко:thumb: Но это пока что всего лишь верхушка.
    И да, спасибо, за слова о сочетании характеров - в этом поколении мне предстоит большая задача.
    Со стороны нормальных людей кажется, что нет ничего проще:smile: Однако я бы не желала знать того, что знаю о работах своих родных, хоть никто из них не подделывает картин:D
    О, безусловно, он совершил благо. Эланор безгранично рада и считает себя обязанной ему. Тут Клайд молодец, и остается надеяться, чтобы это было не последнее доброе дело, что он совершил для Элан.
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Сегодня день недельного рабочего отчёта. И что же делает Лена? Отчёт? Неее…нафиг надо. Лена читает Нойчей.

    Ибо симо-мамский долг важнее всего.

    Как же всё-таки классно ты описываешь рабочие будни Элан. Я даже стырю себе идейку с рабочим пространством и клубами, если ты не против, конечно.

    А Клайдуша и правда улыбается как дебил на всех скринах. Я понимаю твою боль по этому поводу. Сама своих дурачков стараюсь отлавливать без этих вечных туповатых улыбочек. :dry:

    Кстати, отчёт читается как серия какого-то классного детектива, хоть я этот жанр и не особо жалую. Всё так целостно получилось. Прям очень вкусно.

    Томпсон и Гертруда шикарны, кстати.

    > агент Псих

    Я не могу перестать орать в голосинушку. Это шикарно. И да, у мамок Клайда с фантазией, действительно, туговато. Это вы ещё не слышали имён следующего поколения. Им в этом плане ещё больше не повезло. :LOL:

    > искренне надеялась, что фамилия у рыжего не окажется говорящей

    Святая простота.

    > Родители – они такие, могут сюрпризов подкинуть.

    О, да. Уж кто-кто, а Клайдуша в этом вопросе шарит. Но Элан всё равно жаль. Однако маму она после этого любить не перестанет же.

    Не ей судить о том, каким образом мать зарабатывала на жизнь своим детям. Наши родители часто делают то, что мы можем понять, только достигнув их возраста.

    > ведь по сравнению с твоим отцом у меня есть существенное преимущество – я жив

    Не, ну а шо, если это правда? Говнистая, но правда же.

    О, Николка засветился. Рада его видеть. Я уже как-то и забыла, что пацан-то ещё дома живёт. Он скоро повзрослеет же, да?

    > «Агент Вайт забежал в тупик, потому что я абсолютно случайно перепутал направления «право-лево» из-за того, что надел часы на неправильную руку».

    Даша, это шедевр! Я бы тоже так косячила. Мало того, я периодически так и делаю. Поэтому ещё раз орнула в голосинушку. :D

    > Было неприятно посидеть с тобой в этой забегаловке, куколка

    Ну да, это тебе не мамкиных омаров уминать. Куколка. Любит Клайдуша куколок. Ох как любит. Особенно ломать. Сорян, конечно, Элан очень милая и хорошая, но в этом-то и есть её основная беда.

    Так получилось…так получилось.

    > Возможно, он совсем не такой плохой человек, каким показался мне за время нашего недолгого знакомства

    И всё-таки она очень милый ребёнок. Верить, что агент спецслужб, достигший таких высот, использующий людей, как ему угодно, озаботился благополучием её маман…

    Ну что ж, так тому и быть.

    > Дверь в спальню по коридору налево.

    И как это мой мальчик оказался в эту ночь сам? Видимо всё куколки сломались? Хотя бы любовником он должен быть хорошим.

    Хоть один плюс из ситуации. Несущественный, правда, но плюс.
    Что ж, Дашкин, отчёт получился выше всяких похвал. Мне, конечно, жаль Эланор, но жизнь штука сложная и не всем дано встречать хороших людей на своём пути. Особенно маленьким и наивным девочкам.

    А пока я с нетерпением жду продолжения твоего детективного сериала и шлю вдохновляющих обнимах. :hug:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такой увлекательный детектив выходит. Эланор как создана для роли того-самого агента-новичка, против воли, но во имя семьи втянутого в заварушку, о которой все вокруг знают больше чем она, хотя отношения имеют куда меньше.
    Видно, как девочка старается. А коллеги над этими стараниями подтрунивают. Это, кстати, мило с точки зрения коллектива, хотя слово мило - это не то, что ожидаешь услышать о Клайде, верно? :D
    Этот паренёк не милый, хотя Элан кажется искренне пытается в этом заблуждаться. Он коварен, расчётлив, самолюбив и, что греха таить, обаятелен при своё при этом :dry: Опааасное сочетание, опаасное.
    Штаб (тут я хохотнула так немножко :D) атмосферный. Круто обставлен :thumb:
    И Томпсон прикольный парень. А ещё мне понравилась Гертруда :D
    И как Никола поставил операцию под удар. Вообще медным тазом бы накрыл, не отправь его школа на экскурсию. Это счастливое совпадение, кстати или спецслужбы гуманно устранили препятствие, нарисовавшееся на пути агента Нойч?) В общем, Никола - юный продолжатель папкиного дела ещё и оберегатель мамкиных секретов. А может сам чего в компе компроматного прячет?)) С него станется, в общем-то.
    Переживания Элан за маму очень трогательные. А "помощь" Клайда кажется скорее помощью ему самому и таинственному Уэллсу, а Элан и её маме уже бонусом ну и гарантией на молчание сообщницы, ведь теперь они двое связаны утаиванием информации, которое будто бы было первоочерёдно в её интересах, а не его.
    Мутный Клайд, ой какой мутный:dry:, но оттого ещё интереснее, куда дальше их с Эланор заведёт твоя фантазия.
    Я буду ждать и предвкушать :hug:
    Концовка меня слегка, да какой там слегка, не слегка так, нефинты ж себе как шокировала. Не предложением Клайда, вовсе нет, а тем, что Элан на него согласилась. И я такая "чтооо"? :fear: Что ты творишь, глупышка? Это ж совсем.. ну блииин :facepalm:
    Ох, переживаю я теперь за неё со своей бабкинской позиции. Хотя тут ад даже не знает за кого болеть, Клайд-то тоже не чужой и в какой-то степени, несмотря на большую дальность родства, Крушке поближе :crazy:
    Заадила ты Нойчей под конец династии, Даша, вот прям совсем х)
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, Stranger, я рада вас видеть, мои верные боевые товарищи!:hug: Я немного подсобрала сопли, и теперь могу адекватно ответить на ваши сообщения:smile:

    Охохохох, ну правильно, давай перейдем к приятному:D Работа ж не волк:D
    Мне еще важно, чтобы ты следила за Клайдом. Ты ж понимаешь.
    Бип, спасибо! Тырь на здоровье, она не моя - она всех. Отличная штука, если надо подсобрать народу побольше:biggrin:
    И это я еще самые приличные скрины повыбирала, представляешь себе! Так-то он вообще счастлив и доволен жизнью.:dry:
    Эхех, спасибо :happy: Неожиданно, потому что он довольно трудно шел.

    Томпсон вообще хороший парень. Любит Гердтруду, например, хоть и подзабивает на нее. Но хотя бы любит, в отличие от кое-кого.
    Ахахахах, оооооо, я думаю, это будет нечто грандиозное?:spiteful::D
    Конечно, нет:smile:
    В этом и печаль, кстати. Как по мне, этого можно было и не произносить:dry:
    Дома он дома, но выпру его в след отчете, и он будет жить у Аламеды:cool::cool:
    Ахахахха, господи, я думала, это нереально:D
    Ну, будут ему и омары, ты же понимаешь:spiteful:
    Ну, да. Ты прекрасно знаешь, как Клайд появился в качестве ее суженого - внезапно. Поэтому имеем, что имеем. Но я довольна, тем не менее.
    Да она думает, что попала в кино! Честная и готовая идти на контакты, милая Эланор явно не унаследовала интуицию отца.
    Ну у него же должен быть отдых иногда, Лена, ну че ты из него строишь прям терминатора-насильника. Выпал день отдыха:D
    Я все думаю, писать об этом или не писать? Вроде я всегда обхожу такие темы, но это же Клаааайд:D
    О да, и наконец-то этот час пришел и для Нойчей. А то устроили тут мир розовых единорогов!

    Я так рада, что отчет тебе понравился, спасибо за поддержку и помощь!

    Stranger,
    Хэй, я довольна, что она органично смотрится в этой истории. Немного классично, но таков был план:smile:
    О да :facepalm: Ну, ничего, я уверенна, что в скором времени читатели заговорят о Клайде по-другому:cool:
    Хех, я рада, что он кажется тебе таким. Честно говоря, он кажется и Эланор таким. Она понимает, что он редкостный говнюк, но настроена к нему положительно. Как к старшему, который знает больше и журит.
    Только Элан называет этот офис Штабом, потому что демиург ничего умного не придумала она пересмотрела шпионских кино:D как и я, я ж инфу собираю:D
    Ура! Да, они милаши. И уж точно лучше, чем Клайд:biggrin:
    Это совпадение, но чертовски удачное. :smile: Хотя Николе тоже чертовски повезло сниффер найти - это даст толчок к нужному повороту. Он-то прячет, но лучше, чем маман:D
    Где-то так все примерно и есть, ты собрала кусочки паззла, поздравляю:smile:
    Боюсь, ты не обрадуешься этим дебрям:frown:
    Спасибо! Это так важно для меня:hug:
    Оеее, на это и был расчет. В голове конец обозначался фразой "Они переспали, потому что Элан - дура":D На деле же Эланор была преисполнена возвышенных чувств, считая, что Клайд хороший. И если ему так хочется получить ее благодарность, то... может, во взрослом мире все так и есть? Она наивна и ведома. Пока что.
    Ахахах, мне так смешно:D Я показывала Клайда annеlise, а она такая: "хм, что-то он на Морда смахивает даже":LOL: Знаешь, когда я говорила, что к концу Нойчи превратятся в Хэлли, я не знала, что и жених будет той же породы.
    Просто эксперимент. Новый характер, интересный герой. Отличное задание для меня:smile:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Привет! Подписываюсь под словами вышеотписавшихся - не отчет, а полноценная книжная глава, в которой нет ничего лишнего:thumb: Прочитала на одном дыхании. И вообще, блин, я только недавно узнала, что Клайд оказывается псих, да еще и злой! Я аж прибалдела. я какой-то слоупок прости. Значит, не все соки из тебя Морд выжал!:D

    Мне кажется, малышку Элан уж никак нельзя заподозрить в двойной жизни:smile: Возможно, в этом и ее сила, как агента:cool:

    Знакомое чувство, могу ее понять:D

    Спасибо, Томпсон, очень воодушевляет:D

    Ну а что, Том - сын Тома, все понятно и логично, из семьи Томов:crazy:

    Мне нравится скрин. Такой говорящий ;)

    Думаю, о ней знали не много все члены семьи.

    Да ты ж мой хороший:heart2: Пока у меня у самой нет его в игре, полюбуюсь хоть у тебя что ли:D

    Ой, вот честно ненавижу таких. Какая тебе разница, Клайд, что там Элан кладет себе в рот, извините меня за это выражение

    Вот же ж вампиреныш энергетический :crazy:

    Класс, она такая лохматая в пижаме, будто бы и правда после сна немного помялась:smile:

    Ну какое же крутое завершение отчета :thumb: Оставляет приятное послевкусие и желание узнать, как будут развиваться их отношения дальше.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, приветушки! Спасибо за комплименты, так неожиданно, что глава многим понравилась и вышла даже сносной:smile:
    Ахахах:D Для меня это тоже было внезапностью. Ну тут будто сам Фрейд приветливо машет нам с Эланор рукой.

    Кроме того, Клайд еще и относительно далекий Мордов родственник:D
    Ой не, Морд - это было что-то. Клайд - совсем иное, без личных ощущений, нечто новое и интересное.
    Думаю, близкие в действительности не могут даже представить себе подобного.
    Такое глупое ощущение, будто хочется сквозь землю провалиться:D
    Помог, чем мог:D
    Иван Иванов, хех)))
    О да. А кто может знать все о своих родственниках?
    Недолго любоваться осталось - в следующем отчете он уже уедет на вольные хлеба.;)
    Ну и насмешила ты меня этой фразой, скажу я тебе. Скоро Клайду станет очень большая разница, что Элан кладет себе в рот. :dry:
    О, да, это про него.
    Приятно, что ты заценила образ домашней Элан :smile:
    :D Мне кажется, оно ужасно пошлое. Но я это пережила.
    Сама надеюсь, что продолжение будет скоро, и я смогу поведать, как в дальнейшем все разрулилось.

    Большущее спасибо за отзыв!:flower2:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/3




    She Wants Revenge --- Tear You Apart
    Любите ли вы She Wants Revenge, как люблю их я? Если нет, то вот отличная песня для того, чтобы исправить это недоразумение:wink:



    Будете ли вы удивлены, узнав, что я проснулась в чужой квартире совершенно одна?

    [​IMG]

    Был ли это вызов от начальства, срывающаяся миссия, или Клайд ушел, потому что хотел уйти? Так или иначе, его не было, но я еще с вечера догадывалась о том, что мы вряд ли будем нежиться в постели до десяти утра.

    Я потянулась, сфокусировала взгляд на тумбочке и заметила связку длинных ключей, лежащих на листе бумаги. «Занеси их Томпсону» - гласила надпись на нем. Почерк у Клайда Психа был косым, вытянутым и каким-то слишком резким.

    Мне стало обидно. Вообще, если уж начистоту, ощущения были очень двоякими еще со вчерашнего дня, но сейчас… Ох, этот упомянутый Томпсон! Мне живо представилось, как часто ему возвращают ключи Клайда молоденькие и симпатичные девушки, после того, как сам хозяин квартиры исчезает под утро.

    * * *

    Техника не было в кабинете. Я аккуратно положила связку на стол около Гертруды и вышла.

    Я думала о том, что должна обязательно поговорить с Клайдом. О чем? О чем угодно, лишь бы развеять это мерзкое ощущение глупости собственного поступка. Я думала, случай подвернется, однако в следующий раз я и Клайд Псих увиделись только через четыре месяца.

    * * *

    И все эти четыре месяца мне было чем заняться.

    Первое время меня просто съедал результат анализа той ночи. Довольно быстро я пришла к пониманию того, насколько смешно выглядела со своими искренними чувствами, вот так запросто приперевшись к Клайду домой. Он даже не принимал меня всерьез, даже не считал меня агентом, не думал, что я могу сгодиться на что-нибудь, кроме постели. Отлично. Клайд Псих получил огромный красный ярлык со словом «Мерзавец», хотя прекрасно понимала же, что не столько он мерзавец, сколько я наивная дура.

    Буквально сразу же меня перебросили в другую связку к новой миссии. Я познакомилась с новыми агентами и сотрудниками ВРС, и я хорошо делала свое дело. Пожалуй, если бы не работа, я бы совершенно разочаровалась в себе.

    Когда первая миссия была завершена, мне дали еще одну. У меня был совсем другой техник, совсем другие коллеги, и я не пересекалась ни с Клайдом, ни с Томпсоном. Однако частенько о них слышала, особенно о первом.

    Клайд был популярен. Некоторые агенты восхищались им, некоторые завидовали его удаче. Женщины вздыхали и шепотом обсуждали его. Клайд Псих уже несколько лет подряд был одним из лучших специалистов ВРС, ему доверяли серьезнейшие миссии, сплошь засекреченные. Он был запретной темой, которую часто поднимали.

    Возможно, людям, проработавшим здесь столько лет, скучно не обсуждать кого-то. Я была новичком, и удивительные шпионские миссии еще увлекали меня. Клайд Псих превратился в далекий-далекий мифический образ, и со временем я выкинула его из головы.

    * * *

    Мне было на чем сосредоточить свое внимание – из-за своей оплошности я буквально лишалась дома.

    Вы помните тот первый сниффер, который обнаружил мой братец? О, он все растрепал об этом маме. Конечно, Никола так и не смог полностью его разобрать, он не определил, для чего нужно это приспособление. Но своими подозрениями все же поделился.

    Мама была в ужасе.

    [​IMG]

    Когда я говорила, что она тщательно скрывает свои темные делишки и бережет от них семью, я имела в виду совсем не переезд в новый дом, о котором мне сообщили вечером.

    [​IMG]

    Мама подумала, что я даже обиделась из-за него. На самом деле, я была обижена лишь на себя, на свою глупость, из-за которой мы были вынуждены съехать из дома, в котором я жила с рождения.

    [​IMG]

    Я понимала, что тяжелее всех прощаться с этим местом будет именно маме. Пригород – она же так его полюбит! Встретила здесь отца, и здесь он похоронен.

    [​IMG]

    Она прощалась с ним очень долго, она все ему рассказала. Она вынуждена уехать отсюда, ведь если в дом проникли единожды, в него проникнут и еще раз. Кто может знать, сколько следящих устройств в нем уже установлено?

    [​IMG]

    Ник иногда так смотрел на меня… Словно о чем-то догадывался, словно хотел сказать, что именно я виновата в том, что матери пришлось пойти на этот тяжелый шаг. Но он не предъявил мне никаких претензий, никакого шантажа. Я сделала вывод, что он не уверен в моей причастности и, к своему стыду, облегченно выдохнула.

    [​IMG]

    Итак, мы переехали. Мама не решилась остаться в пригороде, центр города ее тоже не прельщал, и она купил особняк, расположенный почти у самого океана. Там было тепло и сильно пахло йодом. Маме нравилось.

    [​IMG]

    Дом был нелепо большим и каким-то прозрачным. Гигантские стеклянные панели, именуемые окнами, по задумке архитектора должны были открывать впечатляющие виды на океан и зелень. Мне же хотелось спрятаться куда-нибудь поскорее.

    Половину второго этажа занимала открытая терраса, где мама установила свой мольберт. И это столь открытое пространство меня смутило. Мама попробовала порадовать меня хоть чем-нибудь, и на неделе Ник поставил там кормушку для птиц.

    [​IMG]

    Ой, как же рада я была, когда эти птицы посчитали кормушкой меня.

    [​IMG]

    На мамин юбилей и на день рождения брата мы решили пригласить Киру с мужем. Общий праздник подразумевал и гуляние за новоселье, которое никому из нашей семьи особо радости не принесло.

    Мы так редко встречались с Кирой в последние полгода. Времени у меня абсолютно не было, да и у сестры, честно сказать, тоже. Мы обе чувствовали себя неловко из-за того, что не находили даже часа для посиделок в кафе.

    [​IMG]

    Мама заказала торты, и после бессмысленных расспросов и неискренних ответов мы все направились в столовую.

    [​IMG]

    Никола задувал свечи. О да, знаете, я немного опасаюсь своего любимого младшего братишку.

    [​IMG]

    Мне кажется, он знает слишком много, а еще мне кажется, он смотрит на вещи иначе. Так, как смотрел папа. Что он в итоге втолковал ему?

    [​IMG]

    Но он все еще мой любимый младший братец, хитрый и умный. И я знаю твою слабость, Никола. Ты всегда был крайне
    [​IMG]
    и чтобы контролировать себя, ты тратишь невероятно много усилий.

    Мама задувала свечи позже, почти в самом конце нашего семейного вечера.

    [​IMG]

    Все закончилось бы мирно и тихо, если бы Никола внезапно не объявил, что он намерен съехать от нас.

    [​IMG]

    Конечно, мама огорчилась. Перемены в ее жизни наступали так быстро, что она не успевала приспособиться к ним. Я подозревала, что и с заказами у нее были проблемы, хотя она регулярно отлучалась «по делам». И тут еще и единственный любимый сын признается, что, в общем-то, хочет уйти.

    [​IMG]

    Она обещала отцу когда-то очень давно не держать Николу. Она всегда знала, что он отправится в вольное плавание, но все равно не была готова.

    - Ну ты, братец, и жук! Не мог дождаться конца праздника хотя бы?

    Ник с виноватой улыбкой пожимал плечами.

    [​IMG]

    Он собирал чемоданы, в которых большей частью были книги отца, где-то неделю. Рассказал нам с мамой, что собирается снимать квартиру в центре вместе с другом. Что будет наведываться в гости, но хочет найти работу и сделать кое-что. Кое-что.

    [​IMG]

    Мама просила его звонить каждую неделю и беречь себя. О, Никола будет беречь себя. А других не будет.

    [​IMG]

    * * *

    Вот так примерно и прошли эти четыре месяца. Как обычно, меня вызывала к себе Джина Фишер, чтобы сообщить об ошибках нашей стратегии или перевести меня на новое дело. Это был второй случай.

    - Все документы здесь, - Джина положила на стол папку с бумагами. – Ознакомьтесь в кратчайшие сроки.

    [​IMG]

    - Конечно, конечно, - закивала головой я, подтягивая папку к себе. – Какая связка?

    Может, мне повезет, и это дело я буду выполнять сольно, используя лишь помощь удаленного куратора.

    - Ваши старые друзья - Псих и Томпсон, - просто ответила она, наблюдая за тем, как приподнимаются мои брови. – Какие-то проблемы?
    - Нет, никаких. Конечно, никаких.

    * * *

    Это было дело о Лиане Шенге, крупном бизнесмене из Шанг-Симлы, много лет живущем на две страны. Его дети – двойняшки Инга и Рекс – родились и были воспитаны в Винденбурге. Здесь же они получили высшее образование, и отец готовил их как преемников для своих многомиллиардных компаний.

    Винденбургскую разведку не слишком интересовало то, каким образом Лиань Шенг заработал свои деньги и влияние в Шанг-Симле. Но появившаяся информация о договоре насчет поставки оружия под его руководством одному из мафиозных кланов нашего города лишила ВРС возможности закрывать на все это глаза.

    Источники сообщали, что сделка будет происходить во время шикарного праздника, посвященного дню рождению близнецов. Лиань и некоторые из глав кланов должны были обсудить условия в одном из номеров величественного отеля, принадлежащего Шенгам, в котором и устраивался праздник.
    Гости вечера, вся светская тусовка и богачи, должны были выступить гарантом того, что мафиозные кланы не начнут разборки. Не имеющие к этому отношения люди были, сами того не зная, взяты в заложники.

    Мы с Клайдом должны были раствориться в толпе, чтобы следить за тем, когда появится Шенг. Толпа была, Шенгов не было – ни старшего, ни младших. Мой коллега откровенно скучал.

    [​IMG]

    Спустя час в отель прибыли виновники торжества – двойняшки. Не заметить их было сложно, учитывая фанфары, конфетти, объявление ведущего о появлении Рекса и Инги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шенга-старшего видно не было. Клайд елозил на стуле, а потом внезапно куда-то намылился.

    - Ты куда? – одернула его я.
    - Делать дело, глупышка. Сидение здесь ничего нам не даст.

    [​IMG]

    Я видела, как он взглядом следит на Ингой, и примерно поняла, в чем будет состоять его план.

    - Ты с ума сошел? Нам нельзя даже подходить к ним! Ты все разрушишь! – шикнула я на Клайда.

    [​IMG]

    - Ты собралась меня учить?! – возмутился тот. – Стой и наблюдай за тем, как работают старшие.

    [​IMG]

    И он размеренной походкой направился в сторону двойняшки. Хотелось оттащить его силой, но, кажется, так бы я привлекла еще и внимание охраны. Инга Шенг хитро улыбалась, выслушивая моего спутника.

    [​IMG]

    - Как всегда, - со вздохом заявил голос в ухе. Я подпрыгнула на месте – совершенно забыла, что нам выдали наушники и скрытые камеры.
    - Томпсон, ну ты видел? – возмущалась я. – Что он делает вообще?!
    - Поменьше эмоций, Нойч. Ты сидишь одна за столиком и болтаешь. Могут подумать, что ты под чем-то.
    - Всем плевать: тут и так половина под чем-то, - уже более бесстрастно ответила я.

    [​IMG]

    Клайд и Инга вышли из зала.

    - Он ушел. И что мне делать? – спросила я у техника.
    - Следи за вторым Шенгом, - после минутного молчания ответил он.
    - Кто будет следить за Клайдом? Он может подставить под удар всю миссию!
    - Я приглядываю за ним, - произнес Томпсон. - Его камера и микрофон работают. Он говорит с Ингой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну же, Клайд! Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Настало мое время ерзать на стуле. Я нашла в толпе Рекса и старалась не упускать его из виду. Это было не так уж и сложно.

    [​IMG]

    - О, - разочаровано протянул голос в ухе.
    - Что? Что такое? – испугалась я.

    Голос печально вздохнул.

    - Она ведет его в какой-то номер, - описал Томпсон. – Чертов Клайд! – тут его голос стал недовольным. – Уж если выключаешь камеру, то и микрофон вырубай, придурок!

    Мне стало не по себе. Я представляю, каково было несчастному Томпсону, вынужденному следить за каждым нашим шагом.

    - Шенг слева, - Томпсон произнес эти слова так быстро и коротко, что я не успела понять их смысл до того, как рядом со мной на стул опустился этот самый Шенг в бело-золотом костюме.

    - И как это я пропустил такое сокровище, - зацокал он языком.
    - Не заметили в груде остальных сокровищ? – улыбнулась я, кивая в сторону девушек на танцполе.
    - А ты забавная. Ты одна из подружек Инги?

    [​IMG]

    - Инги? – неловко переспросила я. Я сглупила, он имел в виду свою сестру.
    - Ты не знакома с моей сестрой? И со мной не знакома? – удивленно протянул он, словно что-то подозревая.

    Я такая дура. У нас была легенда, у нас были фальшивые имена и приглашения, почти что история всей жизни. Джина меня убьет. Нет, до того меня убьет Клайд.

    - О, вы, должно быть, дети Лианя, верно? – неловко рассмеялась я.

    Где-то в штабе громко заматерился Томпсон.

    - Но ты знаешь отца, - хмыкнул Рекс, развалившись на стуле. – Странно.
    - Долгая история, - уклончиво ответила я, глупо хихикая. – Я надеялась здесь его встретить…

    Томпсон заругался снова, чем ужасно отвлекал меня от разговора с хозяином вечеринки.

    - О, нет, сегодня его здесь не будет, - скучающим тоном произнес тот, оглядывая гостей. Видимо, я начинала ему надоедать.
    - Не будет? – переспросила я.
    - Нет, он улетел в Шанг-Симлу. Да какая разница, пойдем на танцпол?

    Он улетел в Шанг-Симлу. Эти слова отдавались в голове эхом. Я вскочила с места, и, оправдываясь какой-то чепухой типа срочной потребности попудрить нос, убежала в туалет.

    - Ты слышал, Томпсон? Ты слышал? – шептала я в темном коридоре.

    Томпсон все слышал. Он передавал данные начальству.
    Когда я вернулась в зал, Клайд уже был там. Сидел у барной стойки.

    - Эй, напарница! – весело выкрикнул он.

    [​IMG]

    Я чуть не поседела. Конспирируешься тут, понимаешь ли…

    - Ты чего орешь? – шипела я, присаживаясь рядом с ним. – Ты, вообще, куда пропал? Пока ты там развлекался, я добыла информацию!

    [​IMG]

    - Лиань слился, я знаю. Вылетел из Винденбурга час назад, - негромко ответил Клайд. – Томпсон уже передает наши новости начальству.
    - Вот как, - протянула я. – И… что теперь делать? Конец? Конец миссии?
    - Для нас с тобой? На сегодня – да. Джина активизирует других агентов, мы пока не у дел. Поздравляю, Нойч, ты на знатной гулянке, миссии нет. Расслабляйся.

    [​IMG]

    - Но… но… Надо же ехать в штаб, написать отчет о деле, - вскинула руки я.
    - Ой, чего ты нокаешь, - раздраженно огрызнулся Клайд. – Я сказал: мы сегодня развлекаемся!

    [​IMG]

    А, ладно, в конце концов, мы ничего не завалили.

    Пить с Клайдом было весело. Он и сам был какой-то… какой-то не такой, каким казался обычно.

    - Ты еще ничего не угробила, Нойч? - насмешливо интересовался он, выпивая очередной коктейль. - И даже никого не подвергла опасности? Так тебе не получить место выше обычного новичка.

    Его шутки и подколки были злыми. Язвительными. Понятно, каким человеком он являлся. Но, в конце-то концов, он же не мой родственник. Он может быть каким угодно, лишь бы меня не задевал.

    [​IMG]

    Как это произошло? Мне кажется, Клайд был пьян. Была ли пьяна я? Скорее, нет. Ну, я так думаю.

    [​IMG]

    Ох, лучше бы я себя не контролировала. Лучше бы это было чем-то вроде неудержимых животных инстинктов, когда голова отключается напрочь.

    [​IMG]

    Нет, я подумала: почему бы и не поразвлечься? Не считайте меня легкомысленной и легкодоступной. Я всегда знала, что встречу того единственного, того особенного человека, и буду верна ему от начала и до конца. Клайд не был тем единственным. Не был особенным для меня. Он был взрослым, с удобными правилами, не принуждавшими меня ни к чему. И я решила: да, почему бы и не поразвлечься?

    [​IMG]

    * * *

    Развлечения закончились, когда мама громко хлопнула дверью в ванную комнату, пока я стояла на коленях перед унитазом.

    - Неделя. Это продолжается уже семь дней. Знаешь, Эланор, не вздумай врать мне про несвежий салат, - грозно сказала она, указывая на унитаз.

    [​IMG]

    - Я сама разберусь, - злобно отрезала я.
    - Не разберешься, - отчеканила мама. – Кто он?
    Я молча чистила зубы. Мама повторила свой вопрос.
    - Да какая разница?! – вспылила я.

    [​IMG]

    - Большая! Он знает? Ты встречаешься с ним? – мамин взгляд становился все строже и строже.
    - Нет, он просто… просто парень с работы, - потухшим голосом закончила я.
    - Ты должна ему сообщить, Элани.

    * * *

    Я уже представляла, как отреагирует Клайд Псих на мое заявление. Ну, скажет, наверное, что я дура. Дура с ребенком. С его ребенком.

    [​IMG]

    Я надеялась, что он проигнорирует мой звонок. Так и было – трубку не поднимали очень долго. И когда я уже облегченно вздохнула, Клайд ответил.

    - Да, - коротко сказал он.
    - Клайд, нам нужно поговорить, - протянула я, пытаясь подобрать правильные слова.
    - Живее, - поторопил меня голос.
    - Кхм, да… Если коротко, я жду от тебя ребенка. Кажется, ты должен быть в курсе этого.

    [​IMG]

    Голос молчал с минуту. Я тоже молчала. Я думала, мы помолчим и разойдемся – меня бы вполне устроило. Но трубка внезапно ожила:
    - Я приеду сегодня.
    - Нет, необязательно, - поспешила заверить я его.
    - Я все сказал.

    * * *

    Клайд, который все сказал. Ох, как же страшно было ждать сегодняшнего вечера. Я рисовала в воображении миллион ситуаций, миллион его реакций и реакций мамы. Но явно не это.

    Он улыбался. Снова эта наглая улыбка и чуть вздернутая бровь. Он вошел в наш новый дом уверенно и медленно, словно кот.

    [​IMG]

    И, конечно, мама тут же его перехватила. Она улыбалась и дружелюбно тарахтела так, будто он уже был ее новым членом семьи. Ну, мама, попляшешь ты у меня еще.

    [​IMG]

    Она пригласила нас в гостиную, подала чай и напитки, а затем приступила к расспросам.

    - О, Клайд, я так рада наконец-то с вами познакомиться! Вы знаете, Эланор так часто вас упоминала!..

    [​IMG]

    - Да вы что? – удивился Клайд, поглядывая на мое вытянувшееся лицо.
    «Ни разу», - одними губами произнесла я.

    [​IMG]

    Легкое замешательство парня тут же исчезло, и он перешел в наступление.

    - Миссис Нойч, я невообразимо рад нашей с вами встрече, а еще больше рад тому, что наша чудесная Эланор перестала скрывать меня от вас.

    Мама засмеялась, подливая в чашку горячий чай.

    [​IMG]

    - Расскажите о себе, Клайд! Из дочери и слова лишнего не вытянуть.
    - Ничего особенного, - пожал плечами парень, обворожительно улыбаясь. – Я недавно в Винденбурге – открыл филиал своей компании здесь. Наша ай-ти компания из Бриджпорта расширяется, охватывая новый рынок.
    - Ай-ти компания? – удивилась мама. – А Эланор говорила, кажется, что вы работаете вместе.

    [​IMG]

    - Так и было, - тут же нашелся Клайд. – Наша компания обслуживала компанию мобильного оператора, в которой Элани работает. Там и встретились.
    - И вы часто встречаетесь?
    - О, нет! Из-за работы я слишком занят, - пожаловался Клайд, скорбно сдвигая брови. – Но наши чувства были так внезапны – я пришел, увидел ее и…

    Он положил свою руку на мою.

    [​IMG]

    - …и влюбился!
    - Это так мило! – воскликнула мама.
    - Очень, слов просто нет! – подтвердила я, пытаясь разнять его хватку и высвободить свои зажатые пальцы.

    [​IMG]

    Мама сообщила, что нужно долить кипятка в заварник, и она оставит нас буквально на минуточку.

    Я вырвала свои руки из рук Клайда.

    - Ты переигрываешь, - прошипела я, отодвигаясь от него.

    [​IMG]

    Это… это все не входило в мои планы абсолютно. Я не могла поверить в то, что видела только что собственными глазами. Мама, весело щебечущая, и Клайд Псих, самоуверенный злобный агент разведки Винденбурга, сидели в одной гостиной и обсуждали меня.

    - Кто тебе сказал, что я играю? – хитро спросил он, притягивая меня к себе.

    Он дернул меня за руку так сильно, что я упала ему на грудь. Я собиралась дать ему пощечину и прекратить весь этот балаган, но Клайд… он… Он внезапно поцеловал меня в лоб, так просто и обыденно, будто делал это каждое утро, каждый вечер и, вообще, сто раз на дню.

    [​IMG]

    Я оторопела. Он отпустил меня, и я смогла выпрямиться. По моему изумленному взгляду он понял. Он все понял.

    - Что… что ты… Зачем?

    [​IMG]

    - Ты же не собираешься лишать ребенка отца, правда? И как сильно огорчится твоя чудесная мама, верно, Нойч? О, мне стоит привыкать называть тебя Эланор. Или «любимая»? Как бы ты хотела?

    [​IMG]

    Вернулась мама из кухни с чайником на подносе.

    - О, вы такая славная пара, - заулыбалась она. – Клайд, скажите, Элан уже обрадовала вас?
    - Тем, что собирается подарить мне сына? – отчеканил тот, переведя взгляд с мамы на меня. – Да, я так рад!

    [​IMG]

    Мама зашлась в восторгах.

    - Во-первых, с чего ты взял, что будет мальчик? – процедила я на ухо парню. Он хмыкнул, продолжив:
    - Правда, придется снять квартиру побольше, с детской. Та, что я сейчас арендую, типичная холостяцкая.
    - Для чего же снимать? – развела руками мама. – У нас теперь такой большой дом! Комната, предназначавшаяся моему сыну, пустует. Можно сделать детскую там. Перебирайтесь-ка к нам, Клайд!

    [​IMG]

    - А знаете, это отличная идея! – поддержал маму Клайд. – Я искренне благодарю вас за это предложение. Я так скучаю по своей семье, - покачал головой он. – Мне будет очень приятно видеть вас и Эланор вместе.

    Мама радостно улыбалась. У меня по спине бежали мурашки. Ощущения путались, интуиция и логика спорили, я была в смятении. Я не знала, чему доверять. Его слова, его действия, его взгляды, его жесты – все противоречило друг другу, одновременно приковывая и отталкивая меня.

    Они с мамой поднялись. Он собирался вернуться в квартиру, чтобы закончить дела.

    [​IMG]

    - Эланор, ты идешь? – позвала мама из коридора.

    Клайд подал мне руку, приобнял за талию, и мы направились к двери. Я все еще находилась в ошеломлении от этой встречи.
    Мама что-то говорила ему про то, какой он славный молодой человек. Клайд сиял как начищенный медяк.

    [​IMG]

    Когда он ушел, я думала, что вздохну с облегчением. Мне было страшно. Я все не могла отделаться от мысли, что ошиблась. А что, если он как раз и есть тот?

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Приветки:clapping: Я не успела предыдущий отчет прокоментировать, а уже новый подоспел:spiteful::flower2:

    Оба отчеты шикарны. Мне нравятся такие вот истории как у тебя:spiteful::thumb:. Читала бы каждый день:clapping::clapping:. Клайд в твоем описании мне очень нравится:spiteful: хотя в реальной жизни сама с таким не связалась:D:D. И кто же родится у этой чудесной паре:redface: Мама взяла все в свои руки:spiteful: и решила проблему;) или нет? Посмотрим:spiteful: А Клайду выгодно быть поближе Нойчам.

    Так что вот снова села:D и жду нового продолжения:spiteful::spiteful::heart2:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Пф, я уже ничему не удивлюсь, Элан:D

    Да уж. Вообще проснуться одной в чужой квартире после ночи, проведенной вместе, как-то не особо приятно. А тут еще и это...

    Ну ни фига се:shock2: Хотя ладно, я же ничему не удивляюсь :D

    БЛин, я прочитала "меня съедал результат анализа той мочи":LOL: прости

    Эээ, ну Никола, ты чего, я от тебя такого не ожидала! Ну то, что он не определил для чего нужно приспособление:cool:

    Это очень грустно:frown: Но на самом деле вполне логичное и правильное решение.

    Воу! Норм так

    ааа это так забавно выглядит в игре))

    Он очень красивый:heart2: В подростковом возрасте у него были такие щечки-мешочки, что делало его лицо немного детским. А теперь оно немного вытянулось и стало еще лучше.

    Да. На самом деле логично получается, что он уезжает. Его сложно представить наследником своей семьи. Он всегда был как-то в стороне от нее. Ну, по крайней мере, так казалось. Хотя в там в принципе все не особо-то близки были.

    Меня пугает это твое кое-что:D

    А вот это чистая правда :biggrin:

    :LOL: Как это звучит

    Ахахах:LOL: Обожаю Томпсона!

    Какой он здесь хорошенький:heart2:

    Да все верно, Элан, тоже не вижу в этом ничего плохого, если только потом она не начнет лить горькие слезы по нему. Но судя по ее поведению после прошлой ночи - не будет:smile:

    АА вот и плохое! Об этом я не подумала :D Как она ее быстро раскусила! За неделю)

    :D И это вполне будет на него похоже

    И правда очень похож на рыжего довольного кота:biggrin:

    Элан немного изменилась внешне:smile: Повзрослела девочка

    Ну Лора просто теща мечты:D

    Удивил меня Клайд, конечно! Как-то все это странно. Непонятные у них взаимоотношения, и Элан тоже это по-видимому тревожит, не доверяет ему. Боюсь даже загадывать, поэтому буду просто наблюдать за тем, что будет дальше:smile:

    Насыщенный вышел отчет, и у меня такое чувство, что твои скрины стали ярче и еще лучше:smile: Не знаю, может просто из-за того, что обстановка изменилась. На острове свет лучше и небо голубее))
     
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    UPD - блин, пока писала коммент ко второму отчету, ты выложила третий, аааа!))) Ну я все равно оставлю это здесь, зря, что ли, писала. И пойду читать третий отчет)))

    Замечательный отчет, интересный и легко читается. И главное, есть баланс: вроде и сюжет развивается, и напряженное ожидание действий Элан по шпионажу за матерью и их последствий частично разрешается, так что ногти грызть не нужно - но в то же самое время еще больше вопросов появляется и потихонечку растет интрига. (Это я про подковерные мотивы Клайда, не буду оригинальной). Довольно-таки гармонично получается.
    А еще, вроде бы вполне много уделялось времени работе Лоры в предыдущем поколении, и все было объяснено подробно, прозрачно и от самого начала, но все равно осталось четкое чувство, что хоть что-то мы узнали о Лоре Нойч только сейчас, только сейчас с ней познакомились:smile: Наверное, это из-за свежего взгляда из глаз ничего не подозревающей Эланор:smile: Забавное такое ощущение:smile:
    А еще я, чисто-натурально сподвигнувшись событиями этих последних двух отчетов, подняла свою ленивую виртуальную задницу, вытрясла ее куда-то дальше раздела "классические династии" и пошла читать Психов. Все ради Клайда, ага:biggrin: Так что теперь имею большее представление о "маленьком рыжем зле". Ну, уже не маленьком. Но познакомиться с ним от самого его детства... Ну, что сказать, "меня терзают смутные сомненья", и касаются они, в основном, душевного здоровья бедняжки Элан в будущем:smile:

    Хорошо не "резиденция резидентуры":D

    Все-таки есть у Клайда определенный плюс - вся его говнистость честно и откровенно написана у него на морде лица. (Черт, после сокращения имени Мордред "на морде лица" какой-то странный каламбур получается:biggrin:) Так что если не быть уж совсем наивной, хотя бы сразу будет видно, что почем. И я знаю, знаю, что как раз это некоторых и цепляет, мол, приручу и исправлю, сложный характер, сильная глубокая личность, бла-бла. (Это я не про Элан, это просто мысль по древу утекает))) Ну и совсем пороха не нюхавшие могут и в принципе не заметить. Но, имхо, это лучше все-таки, чем совсем уж обаятельный гад, тоже злой как черт и безумный аки Шляпник, но еще и успешно притворяющийся располагающим милашкой снаружи. Интересно, а Клайд использует в других ситуациях своей жизни тактику "включить обаяшку"? Хотя, мне кажется, его наизнанку вывернет еще при первых десяти минут таких попыток:D

    Сам ты хилый сорняк, жаль, не на горшке:dry::D Хорошая Гертруда, ага)))

    А я б спросила, блин, раз уж сам внаглую разговор завел, что уж там)))

    Да лаааааадно, шикарная колкость, из тех, что никогда не устареют, потому что так сногшибательно правдивы))) А чтобы получать поменьше бородатых колкостей, надо поменьше на них нарываться, агент Псих, но вам, предположительно, накласть))) Скрин шикарно подошел с закатывающим глаза Клайдом, кстати))

    В конвертике, и не забудь сыпануть туда щепотку чего-нибудь жгучего и вонючего, Элан:D Ибо нефиг))

    Элан жалко, конечно, она ну просто в типичной ситуации "не тронь - не завоняет". Только вот уже никак, походу, нельзя не тронуть.
    Блин, ну почему мне кажется, что преступный синдикат и Лора в том числе замечательно и прекрасно выкрутились бы из всей этой ситуации, и что Лору совершенно не обязательно было "спасать"? Классическая же разводка "мы никак не можем прижать говнюков, поэтому скажем глупой девочке, что уже прижали, и пусть она испугается и поможет нам во имя того, чтобы ее плохая и ужасная семья не присела на стопицот лет. Ведь мы, типа, уже на подходе.". Фэйспалм. Может, я неправа, конечно, но как-то очень похоже. И уж точно такая девочка не должна догадаться, что она - единственный на данный момент реальный шанс спецслужб прижать криминальный синдикат. Пусть лучше, наоборот, думает, что ее облагодетельствовали, дали возможность спасти мамочку, и она теперь зашибись какая верноподданная благородной разведки. Фу, гадость:smile:
    А вообще, преступная ветка прикольно продумана, мне понравилось. Да еще и политика грамотно приплетена. Сюжет классичный, но отличный:thumb:

    Том, кстати, симпатичный очень получился)))

    Как можно добровольно впоследствии лечь в постель с человеком, который считает нормальным говорить подобные фразы в подобной ситуации? Который уже произнес при тебе подобное дерьмо? Да, Клайд, в общем-то, сто раз прав, никто не спорит, все дела. Однако все мы понимаем, что даже при неудержимом поносе желании резать правду матку сформулировать один и тот же факт можно совершенно по разному, в зависимости от личных представлений человека. Он ей в душу харкает с незаинтересованным видом, а она перед ним потом ноги раздвигает? Нет, благодарность за спасение матери (в ее глазах), и все такое... Только такая чистая девочка, как Элан, может не вызывать у меня отвращения, когда добровольно опускает себя до уровня помойки.:dry:
    Извини, пожалуйста, знаю, что гадости сказала, но у меня, видимо, как и у Клайда понос неудержимое
    желание:frown:

    Можно подумать, глупая фамилия - это главный его недостаток:D Фамилия-то как раз клевая:D

    Возвращаясь к моей теории о том, что без Элан им очень-очень туговато, а у синдиката как раз все пучком:dry:

    АААА! Никола - вот, кто главный крутан в семье! Холодное сердце, отточенный разум, острый глаз (да вообще наличие этих глаз на нужном месте:facepalm:) и огонь исследования! Тоже гад, конечно, но, определенно, из всех ныне живущих Нойчей он лучше всего сечет, что и как)))) А ведь школьник еще... "то ли еще будет, ой-ой-ой"))))))
    Мордред, спи спокойно в адском пламени своего посмертия, твое воспитание не прошло даром;)

    Ооо, это все было так жизненно)) Ми-ми-ми прям)) Нет, Элан жалко, конечно (ее, блин, весь отчет жалко, да что ж такое), но это реально было клево описано))) Хотя в реале, конечно, как полный shit себя чувствуешь в таких ситуациях, а коллегам таким потом втащить хочется...

    И теперь она уже счастлива, что ей дадут еще один шанс сдать с потрохами свою родную мать. Парам-пам-пам. Хорошо хоть, на коленках умолять не заставили.

    Ой, в чем проблема-то? Не нравится - встал, вышел, поехал в ресторан в отеле Хилтон, покушал там трюфелей. Кому ты тут нужен вообще?:facepalm:
    Самомнения на тыщу, ценности на пятачок, вот и весь наш крошка Клайд, злобный маленький стручок:dry: (не удержалась, блин, не удержалась)
    Ну, пока, по крайней мере:smile: Ладно, я уже поняла, что он реально вампиреныш и просто получает кайф, когда кого-нибудь доводит. А Элан и ведется. У тебя бывало такое, что ты останавливаешься и не пишешь коммент дальше, потому что не хочешь заплевать пол-темы неадекватным потоком яда и рычания?:D

    Ой какие миленькие попытки внушения и испорченного аппетита. Блин, как по мне, для любого, кто не Эланор, это все просто курам на смех)))
    И опять же ее жаль. И еще обидно за хороший, вкусный бургер, ага. Элан, если не хочешь, отдай его мне. Бургер, не Клайда)))

    Боже, жуткий момент для Эланор. И надо решиться, и решиться нельзя, и не решиться тоже нельзя... Вот это называется "поставили в ножницы". Наверное, когда-нибудь эта девочка станет очень-очень сильной. Если всякие там не будем-показывать-пальцем ее случайно не доломают, конечно. Но она же Нойч, да еще и Хэлли, так что... уверена, она станет и сильной, и умной, да еще и какой. Когда все это переживет.

    Блин, у нее идеальное выражение лица на скрине под эту фразу и описание! Ну просто идеальное! Я аж залюбовалась. Какая ж ты молодец со скринами в этом отчете, а:clapping:

    ЧТО? Нет, даже не так - ШТА??? А то, как он задергался при имени Генри Уэллса ей вообще ни о чем не говорит? Лаааааадно, я понимаю, в тот момент она была в таких страшных тисках паники из-за матери, что, наверное, и груженую фуру, стоящую прямо в кабинете, могла бы не заметить. Окей. Но все-таки, ведь потом, когда она успокоилась и начала спокойно обдумывать... Неужели ей действительно так важно во всех что-то хорошее находить? Или именно в нем? Вроде даже ЧХ типа "доброй" или "дружелюбной" нету. Ааа. Почему не предположить, что Клайд просто нехороший человек, играющий в свои темные игры? Да он этого даже не скрывает! У него на лобешнике это красными буквами пропечатано! Или для человека, выросшего с таким папой, как Мордред, уже эти границы не так хорошо видны? Кстати, может, в этом было бы что-то логичное, как я тут вдруг подумала. Морд же был с Элан довольно жестким порою, со скрипкой этой, и все такое... да и сам вопрос длинных и страшных его проблем с Лорой - не могла же Элан всего этого не замечать тогда, и уже почти не важно, как именно расценивала. При этом папа все-таки папа, его всегда будешь видеть сквозь призму любви, привычки и устоявшихся семейный норм. Логично, если из-за этого у нее распознавание муда всяких разных редисок поначалу будет очень сильно не тем местом происходить. Такая подсознательная модель - человек может вести себя как страшный козел и оставлять после себя массу всего плохого, но все равно он может быть родным, хорошим, близким и надежным, а козлистость - вовсе и не козлистость, а просто такой характер, и даже не плохой. Мда уж. Пример отца, что может быть сильнее и логичнее. Ну это так, предположения и размышлизмы. "Диванный психолог" - опция on)))
    Как по мне, так Клайд просто перепугался, что этого Уэллса раскроют; значит, либо ему этот Уэллс нужен, либо до кучи и сам Клайд завязан в серьезных делах не очень хорошего толку. Ну это очевидно. На мать Элан ему явно плевать с высокой колокольни, зато это отличный повод зацепить девчонку на крючок. Теперь она его никогда ни за какие грехи не сдаст, что бы ни случилось, ведь тогда полетит голова ее ненаглядной матери. Но поскольку сама Элан слишком наивна, чтобы дойти до такой мысли, то бонусом - она еще будет считать Клайда своим благодетелем и абсолютно искренне бегать за ним, готовая для него на все. Двух зайцев одним ударом, и девчонку привязал, и свои делишки не спалил перед всей конторой, что уж тут. Я же говорила, что мне ОЧЕНЬ нравится Клайд как образ персонажа, хотя и дико бесит, как человек)))))))
    В принципе, этот Уэллс, конечно, может быть просто чем-то очень ценным для Клайда, может, даже, ценным для вполне себе благих целей, и поэтому нельзя было давать его присадить. Ну, по тому же принципу, когда плохо сажать за убийство человека, который может помочь предотвратить три массовых теракта. Вроде и убийство плохо, вроде и теракты важнее. Кто знает, что там за внутренние разборки и отношения в ВРС. Но, зная, Клайда, конечно, от него скорее совсем уж темных делишек ждешь, чем чего-то подобного. Хотя кто знает, кто знает. Интересно, он все еще, как в детстве, хочет захватить мир - или уже нет?:biggrin::D
    А еще этого Генри Уэллса мне постоянно хочется назвать Гербертом Уэллсом)) Что ж ты будешь делать)))

    Шикарное окончание отчета:thumb: Да, в своем вполне конкретном настроении, но все равно стильное.:thumb: Мне только интересно, а чем, в представлении Элан, "благодарить своим телом" отличается от "расплачиваться своим телом"?
    Не буду комментировать, кого из нее только что попытались сделать:dry:
    И я говорю "попытались", а не "сделали", несмотря на то, что видела вуху в техничке, только потому, что знаю, что на самом деле Элан никогда не станет женщиной набукву "Ш".
    А потом я подумала - блин, ну сделает он ее сейчас своей постельной грелкой, размажет полностью, привяжет к себе окончательно этим. Он у нее хоть не первый? Если первый, то вообще капец. Да, я пока не верю, что с Клайдом может быть что-то хорошее.
    Ты там ждала, что я приду и буду злорадствовать на счет Мордреда и "по заслугам, скатертью дорожка в ад"?:smile: Нет, знаешь, Мордред, на удивление, под конец не вызывал таких эмоций. Спорный персонаж, конечно же, но все-таки. Так что злобное "муа-ха-ха" я приберегу для Клайда, если когда-нибудь у меня появится такой повод. И поверь, если появится, то уж для рыжего зла я этого "муа-ха-ха" не пожалею:D
    Но в целом, отвлекаясь от эмоций по поводу непосредственно событий и характеров - отчет прекрасен, персонажи живые, характерные и цепляющие, Элан чудная и трогательная, Клайд красавчик однозначно. Побочные персонажи в лице Тома из семьи томов, пользуясь выражением Аламеды:smile: тоже весьма и весьма)))
    Ну и сюжет, да, сюжет интересный. С нетерпением жду, как пойдут дела дальше у Нойчей.
    Вдохновения и безглючности!)))

    ПС -
    Подгонять все это под формат династии, согласовывая со скринами и возможностями самой игры - на мой взгляд, сложная задача. Тем более именно в челлендже, где постановок особо не понаделаешь. Я сама сейчас с этим мучаюсь, когда у меня в очередной раз криминал пошел. Вроде общая сюжетная канва есть, а на мелочах и деталях все пытается рассыпаться. И вот как хочешь, автор, так и корячься, сшивая все это в одно целое. Да еще чтобы маразма не было. Ну или чтобы этот маразм хотя бы был получше припрятан и не бросался в глаза. Мне это напоминает детскую попытку лепить из пластилина, особенно если пластилин старый и плохой - то рука отвалится, то нога, то вообще фигурка напополам развалиться, да ежкин ты ж кот:crazy: Плюс к тому, в жизни, реальной вполне себе жизни, бывают моментики еще и не такой сложности, в которые бы в жизни не поверил, сказал бы "фу, это притянуто за уши, такого не бывает" - однако еще как бывает. Просто описать это так, чтобы выглядело гармонично, довольно сложно. Я надеюсь, когда закончатся Нойчи, у тебя будет еще какой-нибудь проект? Потому что все такие моменты по-любому становятся тем лучше, чем больше опыта у автора, да и вообще, как жить без твоих фирменных историй на форуме?:redface:
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ииии..снова нафиг эти биржи и сайты. Почитаю-ка лучше отчёт.

    Даша, этот отчёт шикарен. Всё остальные мои сопли-слюни ниже в комментарии.

    Ты так переживала об обоснуе сего, а в итоге всё выло чуть больше, чем хорошо. Клайд получился именно таким, как я его и вижу.

    Циничным, двуличным гадом со своими шкурными интересами. Но это не делает его менее обаятельным, нет.

    Наконец-то негативный персонаж. Как же я их люблю, кто бы знал.

    Хотя ты знаешь.

    Теперь о самом отчёте.

    Мне понравилось, как ты обставила их первую совместную ночь. С ключами на тумбочке и ни словом больше вышло очень правдоподобно, хоть мне и жаль беднягу Элан.

    И с переездом, кстати, обоснуй тоже отличный вышел. Понятное дело, что Лора запаниковала бы, узнав, что за ней и за её детьми следят.

    Домина шикарный. Галерея или ты сама строила?

    Скирн с птицами меня повеселил. Разглядывала какие там уродцы летают? Страх и ужас просто. Ну и ор, конечно. Мой дикий ор сквозь слёзы. :D

    Николку с днём рождения. Буду надеется, что его ждёт не менее яркая и насыщенная жизнь, чем у его сестры. :smile:

    Ты такие классные легенды под задания продумываешь, что я даже загорелась этой карьерой прям. Хорошо, что в жребии у меня как раз будет шанс её отыграть. Ты подала мне миллиард идей, которые я могу плагиатить. :D

    Шенги такие мммммм.

    Люблю я этот азиатский типаж. Очень даже ничего такие. Но заметно, что папка их разбаловал знатно и в голове там чуть больше, чем пустота. Хотя такие барышни должны нравится Клайдуше. Если, конечно, его с ними никто не видит. Иначе пАзор(с)

    Скрин с танцующим Рексом – это нечто. Такие движеница, будто он из другой лиги :spiteful:

    Элан, конечно, ступила знатно и чуть не завалила всю операцию. Заметно, что Клайд ей не так безразличен, как хотелось бы.

    Скирны с гардеробом и всем, что там произошло, тоже очень классные. Ракурсы отличные.

    Это у Психов семейное: не предохраняться и использовать гардеробы и шкафы не по назначению. Орнула прям в голосинушку. :D

    Момент с будущим пездюком ты отлично обыграла. Именно так, как надо. Клайд такой приторно-елейный. Меня аж притошнило слегка. И это здорово, правда.

    Лора, я смотрю, на будущего зятя нарадоваться не может. Что ж, хоть что-то хорошее он сделает для тёщи. Та всё равно вряд ли когда-то узнает, что он такое. Хоть уйдёт счастливой.

    Блин, вот жаль мне Эланор. Всё равно жаль. Она такая милая, как оленёнок прямо. Проскакивают же здравые мысли в головушке, но кто-то умеет пустить пыль в глаза.

    Всё жду лучи ненависти в адрес Клайда от твоих читателей. Чито со мной не так?

    Ты молодец, Дашкин, вот прям совсем-совсем. И это я тебе говорю не потому что я симо-мамка.

    А ещё я поняла, что нада больше засранцев!!11 Даёшь засранца в каждом поколении. Шуткую. Засранцы для меня просто очень понятные.

    Жду продолжения, как Яв ждал Енси. Приват джоук, так сказать.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Igrok, Alameda, Remy_13, Viburnum, вииии, народ! Как всегда приятно читать ваши отзывы и заметки! Спасибо, что вы рядом :smile:

    Igrok, привет! Спасибо за твое внимание и высокую оценку для моих отчетов :smile: Рада, что Клайд тебе понравился, и так же рада, что в реальности такие персонажи встречаются нечасто.
    И да, ты права - Клайду очень выгодно быть поближе к Нойчам.

    Я и сама еще не знаю, кто же там у ребят родится, нахожусь в таком же ожидании и интересе.

    Отлично! Я тут интриги кручу, чтоб все удивлялись, а ты не хочешь!:dry:
    Ахахах, нет, с анализами все хорошо - это мы еще во втором отчете выяснили:D
    Ахахах, ну сорян:D Он же не прям гений с рентгенным зрением.
    Мне тоже показалось это достойной причиной. И замечательной иронией.
    О да, верно. Взрослым он выглядит немного по другому, хотя у меня в игре все равно такой уж серьезный вечно ходит:facepalm:
    Я думаю, Лора хоть и очень любит Николу, но он для нее более чужероден, чем Эланор. Эланор она выстрадала, потом защищала ее перед Мордредом, Эланор ей дороже, как ни странно. Никола всегда был беспроблемным и самостоятельным. Автономное маленько зло. Злишко такое:biggrin:
    И Элан пугает, и даже меня. Ник ушел в закат, окутанный тайнами:D
    Чееееерт:dry:
    Ну вот и я так рассудила, и сама Эланор тоже. Она приняла правила игры. Почему б и нет?
    Ну, в смысле, между их весельем и токсикозом прошло гораздо больше недели. Или сколько там надо, чтоб это началось? Неделю Лора отсчитала с начала приступов тошноты.
    Ну, Клайд ей понравился. И она, конечно, хочет, чтобы Эланор была счастлива и окружена любовью мужа.
    Я довольна, что удивил. Но если я буду объяснять, что к чему, проспойлерю половину задумки. Так что ждем:cool:
    Спасибо! Может быть причина именно в переезде на остров. Предыдущий дом я очень полюбила, но освещение там было - мама дорогая! И, главное, не понимаю я, почему так.:facepalm:

    Приветушки:smile: Да, я думаю, третий отчет ответит на половину заданных тобою вопросов и прояснит некоторые ситуации. Но все же я постараюсь объясниться с позиции второго.
    О, на самом деле, Лора подробно объясняла только свое восхождение. Чем дальше она шла, чем выше поднималась, тем меньше она рассказывала читателям по понятным причинам. Она практически ничего не говорила о том, что становится приближенной к тем, кто все это затеял. ;)
    О, ну, надеюсь, ты получила удовольствие от прочтения этого жребия. Психов, как и Мэдов до того, я очень нежно люблю:heart2:
    Знаешь, когда я прочитала, что там творит Клайд... это было гораздо позже написания мною первых двух отчетов. И я так-то просто офигела. Но вот она - моя давняя мечта описать злодейского злодея, по которому читатели не будут вздыхать:cool:
    Образ Клайда очень проработанный, у него четкая история, четкие мотивы и характеристики. Я постараюсь не разбазарить все это у Нойчей. И да, разве он здесь не мягче? Он же перерос уровень агрессивного подростка. Кажется.
    Как-то Stranger сказала мне, что слово "мордобой" очень говорящее:D
    Я тоже думаю, что это лучше, поддерживаю.
    О, ты будешь удивлена. Обаяшка включился прямо в следующем отчете.
    Иногда лучше не знать :frown:
    Блин, ору:D Но в целом ты права - как говорится, не баян, а классика:D
    О, мне нравится твоя догадка. Да, как-то так оно и получается на самом-то деле! Нечестная игра, верно?
    О, спасибо. Все зло в нашем мире воплетено в политику, мне кажется:D
    О, да:smile: Он мне очень нравится. Почти идеальный - сильный, надежный, толковый и умный парень с симпатичным лицом.
    Аааеее, кое-кого все же зацепил и этот момент. Да у меня бы просто все обмерло, услышь я такое. Конечно, я это понимаю. Но теперь я попробую объяснить все с позиции Эланор.

    Видишь ли, вот в чем проблема этой девушки - она с размаху влетела во взрослый мир опасных людей, занимающихся важными и тайными делами. Она считает себя ребенком на взрослом празднике - заранее занижает себя на фоне остальных и тут же готова к игре "по-взрослому". Т.е. сейчас она не хочет сплоховать. Не хочет показаться наивной, тонкокожей и ранимой. Она думает: а, наверное, это в порядке вещей - быть жестоким и циничным; ладно, я приму это как данность и не буду обращать внимания. Что-то с родни тому, как 13 летние начинают курить, думая, что это по-взрослому. Но взрослый-то человек понимает, что это не крутость, а слабость.
    Я ни в коем случае не обижаюсь. Напротив, я всегда рада откровенным и честным мнением - никаких проблем.
    О, сформулировать по-разному? Клайду стоило сказать это мягче? Учтивее? Или лучше вообще не говорить этого? Пффф, почему это он должен беречь чувства кого-то там:dry:
    Ага, нашла проблему:facepalm::D
    Ахахах, да, он такой:cool: Представляешь, как просто было бы с ним? Все подмечает, а если не все, то многое.
    А это мы узнаем уже из династии Аламеды;)
    Ахаха, ну да, это довольно светлый момент:smile:
    О, а они могли бы. Ради прикола. Ну тут Элан бы быстро просекла, что к чему.
    Ахахахха, как это? Если он поедет трюфели в Хилтон есть, кому же он будет на нервы действовать, пфф:D
    :LOL: Нет, в нем много ценности, очень много. Он не пустозвон как раз - не его стиль. Вся его самоуверенность и важность обязательно подкреплены.
    Блин, таки Клайдушу никто не хочет забирать. Даже Viburnum назад не берет:D
    Ого, я была незнакома с таким выражением.
    У нее есть все задатки.
    Вот как раз по этим причинам у нее все задатки.
    Тот самый, на кого пальцем не показали, будет очень стараться, о.ч.е.н.ь.
    Хехей, спасибо!:biggrin:
    О, она завтыкала. До нее так и не дошло. Ну, подумаешь, какой-то там Уэллс! Главное, мама, маму-то все-таки спасли, так, как Клайд и обещал. Она сделал это, юююхууу! Подумаешь, какой-то там Уэллс. Что это за хрен вообще такой? пффф:dry:
    Ахахах, один в один цитата из следующего отчета:D
    Она опять попалась на уловку типа взрослого общества, в котором все взрослые такие колючие и жестокие, а на самом деле делают хорошие дела.
    О, я выпала:D Ну ты такая умная тут за монитором сидишь. А когда в реале? Тебе часто попадаются люди, которые представляют из себя настолько явных откровенных засранцев? Я думаю, образ Клайда все же преувеличен. Я бы ни за что не поверила, что он такой, каким кажется. Я бы думала, что он просто выделывается:smile:

    На счет твоих размышлений о Мордреде и Клайде. Как бы тебе сказать.... изначально я не знала, что Клайд станет женихом Элан. А когда узнала, у него уже были чх "злой" и "безумный", злодейская мвж как у Лоры да и вообще, он родич Хэлли. Поэтому сорян - тут сам Фрейд велел :pardon:
    И про Уэллса ты построила верные догадки, они там так и напрашиваются. По Клайду заметно, что он бы не стал действовать просто ради того, чтобы сопливой Элан слезки утереть.
    Ой, люблю Уэллса, который Герберт, конечно. Этот эпизодически Генри Уэллс в честь него (потому что на фамилии у меня туговато).
    Хех, спасибо. Как я уже писала где-то выше, оно в очень конкретном настроении, и очень пошлое.
    Пхах, ну, на это тоже следующий отчет вполне конкретно отвечает.
    О, ну, привязать Элан постелью вряд ли получится, потому что она ж романтик и бла-бла. Чувства подавай, чувства!
    Первый, ясное дело. Она бы рассказала о ком-нибудь, если бы таковой имелся. Но не думаю, что в этом может быть проблема.
    И да, ты правильно не веришь, что с Клайдом может быть что-то хорошее:smile:
    О, Морд совсем другая личность. Он задумывался таким романтичным и туманным, он, если подумать, даже лучше Клайда.
    Ахахах:D Я даже не знаю еще, появится ли повод у нас ему позларадствовать:frown:
    О, спасибо! Я знаю, что тебя бесят жестокие мужики и тупые бабы, но я делаю дело - описываю необычные для себя характеры, и я рада, что ты их оценила:hug:

    Отдельное спасибо за характеристику Клайда:hug: Я постараюсь, очень постараюсь вытянуть его на нужный уровень. Это уже не будет так, как с Мордредом - у меня не будет опыта общения с подобными личностями, но я запаслась специализированной литературкой!
    Ахаха, о да, это тяжело. Я люблю писать по скринам, но боги! Как же сложно с этими криминальными/шпионскими интригами!:dry:
    О, право, я еще не знаю. Сначала я расстроилась, потому что думала, что конец слишком близко. Потом мне сказали, что Нойчей можно продолжать хоть до скольки хочется. Теперь мне страшно от неопределенности, поэтому, возможно, я возьмусь за что-нибудь другое, когда закончу с ними:biggrin:

    Эй, я тут сижу вся краснею от восторгов!:redface:
    Я тут снова краснею! Нет, серьезно, я надеюсь не налажать, а отобразить его все более и более плавно, приведя к тому, что мы обсудили.
    Пип, да! Он такой, и тут нечего романтизировать, в отличие от Морда. :cool:
    А мне не жалко. Вот честняк. Я была бы ко всему готова на ее месте. Назвался груздем, полезай... куда-то там полезай.:D
    Касательно ночи - увы и ах, мое внутренне смущение не позволяет мне отчего-то порадовать всех читателей восхищениями от умений Клайда. Ну это ж не Кензо, который после секса мог бы сказануть "ну да, было чертовски круто". Элан бы размусоливать начала - бабы, они такие.
    Фух, да я и сама так рада, что неожиданно пришелся в тему этот переезд.
    Он родной, стоит на острове.
    Я пока один раз покормила. Знаешь, с этим сюжетом тяжело играть - постоянно надо делать сцены и смотреть им на лица, чтоб не лыбились почем зря. :dry::facepalm:
    Я тоже на это надеюсь. Что-то мне подсказывает, что он еще ярко потрепит кому-то нервы.
    На здоровье - хорошими вещицами и делиться не жалко:hug: С легендами тяжеловато - я ведь ни боевики не смотрю, ни экшены там всякие. Откуда тырить идеи? Вот откуда?:facepalm:
    Ого, не думала, что ты азиатов заценишь:cool: Шенги хороши, хоть слепила на раз-два Ингу, но зато по своему любимому шаблону.
    У Рекса так вообще. Инга потолковей будет.
    Я словила тапок, но там же по делу надо было! Она же ему и проболталась!
    Да я офигела сама. Приперся, в клубе никого нет, а он отплясывает:LOL::facepalm:
    О, это по тому случаю, когда он с Ингой свалил в закат? Ну такое, честно говоря, она просто засмущалась от того, чтобы они там могли делать собственно, делали
    Спасибо!
    Я потом пошла читать Психов и так орала с Марка и Агнешки! Да, думаю, братцы, вы совсем одинаковые:bugaga:
    Да ну, он же старается. Производит впечатление, классно играет же! Так классно, что ты знаешь, к чему все приведет. Хотя он, наверное, как и я, разрывается между тем, чтобы задурить Элан голову и жестоко донести до нее это же.
    О, он ей понравился. Славный такой, улыбчивый. За Элан ходит, что мам еще надо?:biggrin:
    Ну, она мозгами понимает, головой понимает. Она просто в ступоре. До нее все никак дойти не может - неужели можно играть такими вещами как чувства и семья? она в это не верит.
    От там один луч вверху. Прям прожектор:D
    О, благодарю тебя:hug: ты же знаешь, что сейчас начнется самое тяжелое - показывать, чем оно все оборачивается и как раскрывается.
    Да нифигасе, я уже устаю от твоих говнюков. Нет, от говнюков Stranger - прямо филиал ада у меня тут уже:D
    Хе-хе, как это мило. :D Яв пришел к своей цели, и я приду:spiteful:
     
     
  26. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    То, что Клайд смылся под утро - весьма и весьма ожидаемо. А что Эланор хотела? Это же не отношения, а "благодарность", черт возьми. И ключи, как по мне, не нужно было возвращать технику Томпсону. Тем самым она приравняла себя к тем "молоденьким и симпатичным" девушкам Психа. Даже если она не собиралась продолжать спать с Клайдом в качестве благодарности или просто возвращаться к теме их совместной ночи, вернуть ключи Томпсону - это все равно что сходу заявить - я такая же как все, я тоже прошла этап "постель Клайда".
    Да, к счастью, Эланор немного разобралась в себе. А вот то, что переезд был запущен ей же по неосторожности/неопытности/наивности (нужное подчеркнуть), ну что ж поделать? В следующий раз стоит подумать об этих нюансах заранее.
    Желание Николы съехать вполне себе в порядке вещей. У друга, к слову, необычное сочетание седых волос и соломенной бороды.
    Новое задание? Ух, Элан ты потрясающе выглядишь в этом длинном синем платье. Я тебя даже не сразу узнала. И вот уже она снова попадает под его влияние. И так спокойно, так естественно. Выпивает, танцует, расслабляется. Не считать легкомысленной? Нет, не легкомысленная. Не считать легкодоступной? А вот тут как раз именно таки и считать. Да, ребенок.. Все подобные вечеринки имеют место быть и закончиться подобным образом.
    Зато мне очень понравилось представление примерного отца и будущего мужа в семействе Нойч. Лора, как всегда, обворожительна. Все эти намеки, игра слов, взгляды. Остается лишь пожелать этой паре счастья совместного проживания. Потому что в своей любви они меня пока не убедили.
     
     

Поделиться этой страницей