1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не был ты младшей сестрой, Гил, с двумя старшими братьями.

    :bugaga: давай, Аланна, оттачивай на нем приемчики каратэ. Он столько поводов дает.

    не самое страшное наказание. Хотя методов, кто старше, тот и виноватее никогда не понимала. Может, потому что сама старшая сестра.:D

    эх, быстро она повзрослела!

    так, а тут что-то неправильное. Кажется, сын видит, что мама вся в его брате и не спешит делиться своими успехами. К тому же, они для нее какие-то "штуки", а не "роботы" и прочее-прочее. Считаю, что рано Грейн на своего сына повесила табличку взрослый и самостоятельный. Он еще ребенок во всем и мама ему тоже необходима. Жаль, что для нее это не очевидно. :frown:

    Пока утопает в младшеньком, забывает о старшеньком.

    ну ничего себе. Нашел чикулю, ты посмотри. И не толстую старуху и не парня, без участия демиурга. :D Хорошо выглядит чувак, кстати. Жизнь его совсем не потрепала. )))
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, женщина, ну как ты это делаешь? Скажи. Как можно так увлекательно писать о том, о чём даже играть скучновато. Это какая-то особенная магия. :happy:

    Я знаю, что тебе было сложно вернуться к династии, но все твои усилия того стоили. Прочитала отчёт на одном дыхании. Ты очень круто и жизненно описала развитие отношений мелких и при этом никто из них не затерялся на фоне других.

    Я орала с Аланны-сто-три-килограмма. :D Не ну а чё, ей можно же Брего дрыщём называть.

    Майло, конечно, наивный парень. Съесть что-то со слабительным... Хотя возможно ему просто по приколу топатать всё подряд? :D

    Холеричность Брего ты передала очень ярко, как и акцент на его незаурядных интеллектуальных способностях. Я думаю, ему, на самом деле, очень неприятно, что мать не отмечает его заслуг. Ведь это так важно. :frown: На месте Джоша и Пипина я бы сказала об этом Грейн прямо. Видно же, что намёков она не понимает или не хочет понимать.

    При этом она же знает в чём нуждаются её дети:

    Так чем же Брего хуже мелкого Мерри? Тем, что не заявляет о своих потребностях настолько громко и прямо, как в тоддлерстве? Так с этим ничего не поделать. Возраст у него такой, со своими кризисами.

    Я боюсь себе представить, как он отреагирует на смерть Джоша... Это касается не только Брего. Вся семья так трогательно о нём заботится. #Джошиживи

    Особенно пронзительным для меня стал момент с роботом. :frown: Бедный Брего. Папка бы точно отметил старания сына.

    Кстати, мне нравится, что Брего растёт таким "зубастым" и не боится давать отпор всяким там школьным хулиганам, так любящих отличников-компьютерщиков.

    Семейные встречи ребяток, как всегда, бесконечный источник моих улыбок. Я люблю их всех, включая флегматичного Морду. :heart2:

    Я рада, что Грейн немного сместила свои карьерные приоритеты. Возможно, это позволит ей заметить тревожные звоночки, настойчиво звенящие в их с Брего отношениях.

    А теперь по бонусам:

    Как? Как ты успеваешь это делать? Мои иногда даже одну закрывать не успевают, а тут аж две.

    Как и все животные. Это же жиза. Тебе ли не знать. :D

    А блонда ему, кстати, подходит. :biggrin:

    :heart2: я теперь хочу поиграть обжорами.

    :bugaga: это шо за анимация упоротая?

    Ааааааа! Остановите мой ор! Ну что за исчадие ада? :LOL: А такой милый мальчишка в твоих постановках был.

    :mad: я вот это вот всё не одобряю. Надо Джоши снова приниматься за воспитание своей дочери.

    Спасибо тебе за отчёт, родная. Он подарил мне кучу позитивных эмоций. :bearhug:
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какая тихая семейная идиллия, но чувствую, что скоро будет
    Ахаха)) судя по моему опыту не только мальчишки. В основном дети в этом периоде вообще глухи ко всему
    И правильно, нечего с девчонками связываться:D особенно пока не перерос.
    :bugaga: заслужил
    Видимо сестра повзрослела в отличие от него, скорее всего тут ещё сработало, то на чьих глазах это случилось... Хотя я могу и ошибаться...
    Сам подставился)):D

    Папа))) какой он крутой, я тоже им уже очарована:heart2:
    Идеальная мама)) думаю любые дети были бы рады такой свободе, но вот только заботы здесь нет, скорее все выглядит как оправдание, я не плохая мать, я просто современная
    Парнишка маленький гений)) хотя за неправильные ответы могли ещё сильнее побить...
    Похоже Грейн сама не понимает, как она отдаляется от сына... Эх.. жаль, что так происходит, конечно когда дома появляется малыш сложно от него оторваться, но ведь дети чувствуют и видят, что брата или сестру любят сильнее.
    Что-то мне подсказывает, что для Брего это совсем не очевидно... Чувствую, что такое невнимание к старшему ещё боком выйдет...
    Личная жизнь бьёт ключом:Dона очень ничего, видимо Раш любит блондинок:smile:
    Я чувствую, что у Саши с Гилом все детки очень симпатичные)) это не удивительно при таких красивых родителях:smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Viburnum, Персефона, здравствуйте, дамы :hug:

    Ахахах если посмотреть первый отчет от лица Грейн, можно вспомнить, какие у них там были игрища, и почему Гил так легко к этому относится :bugaga:
    Полезный сиблинг, одобряю :D
    Да какое там наказание, это так, лишь бы в стороны развести обезьян этих :D Ну кто-то же должен быть самым ответсвенным! Я, как старшая, знаю эту схему хд
    Девочки же раньше взрослеют :pardon:
    Я тоже так считаю.

    Конечно, она не забила на него болт, но явно считает его переживания неглубокими. Шапку надел, бутер поел - и молодец.
    Я однажды пыталась себе представить, как бы выглядела женщина Раша в итоге, но так и не придумала. Спасибо, игра, подсобила моей куцой фантазии :LOL:

    Это ты увлекательно прочла :D вообще я очень ждала подходящего настроя, чтобы написать этот отчет достаточно легким и незатейливым. Рада, что он тебе понравился, спасибо!
    Очень приятно это слышать :hug:
    Решила не бежать от детей, коли уж все равно весь фокус на них :D
    Они друг друга постоянно дергают и обзывают :D Оба не далеки от истины - Али реально больше Брего в два раза, меня это забавляет :D
    Ну почему же наивный, может, просто экспериментатор хахах :D
    Думаю, она не захочет это воспринимать. А еще мне кажется, со стороны все может выглядеть так, будто это такой период у нее.
    Ну а ты скажи ей, что она не заботится о старшем. Как это, нет? Она его послушала, сказала не возвращаться поздно и проследила, чтобы он был тепло одет. А так он самостоятельный мальчик, она просто ему доверяет, у них замечательные отношения!
    У нее в мозгах нет раздела на "хуже-лучше". Она его не видит.
    Джош пока еще поживет :D
    :frown: Мне сложно представить, какой отец получился бы из Лена. В том состоянии, в котором он находился на момент отношений с Грейн, он бы точно был не очень хорошим папкой. Так что не уверена, что Брего получал бы больше внимания, расти он с родным отцом(
    АХпххп он просто и сам хулиган, не на того нарвались хд
    Грейн, конечно, любит ударяться в работку, особенно, в тяжелые моменты, но фриланс вроде норм х))
    Я хз, как он прокачался. Джош играл с ним в шахматы, а дальше как-то сам :pardon: Общительную мвж мы быстро закрыли с детишками в автоматах и с Гилом и Сашей. А болтал Брего и сам со всеми.
    Блен ну просто Морда - не такой! Его он вечно спит и его не расшевелить на игру, а тут дратути блен :D Коняка.
    :LOL: Ну раз вы так считаете....
    Мне светит целая невеста с этой чертой :LOL:
    Это Сашу с анимацией рукопожатия так покорежило иза скачанного платья хд
    Ну он реально 80% времени милый, но иногда вот такую дичь творит :D
    У Джоши слишком много тупых детей, а теперь еще и слишком много тупых внуков! Он уже не знает, за кого хвататься! :D

    Доверюсь твоему опыту :smile: Но Грейн рассуждает со своей позиции общения с братьями :smile:
    Ахахах да, это он зря выступает против Аланки :bugaga:
    Именно!
    Девочки быстрее развиваются, и пока Брего по приколу гонять в приставку и дразнить сестру, Али уже интересуется другими вещами))
    Это хорошо)) Он чудный малыш!
    Просто современная. Неплохо подмечено, кстати! Наверняка Грейн думает о себе в каком-то таком стиле, ага.
    Грейн считает, что любит обоих сыновей одинаково. Ну, да, просто сейчас у нее в жизни все хорошо и она наслаждается возней с младшим. :pardon:
    Ахахах да, видимо, такие дамы в его вкусе, если припомнить Грейн :hihi:
    Мальчишек я сама бросала, естесно, они симпатичные. Но вот насчет Али я переживала - она все же естественнорожденная. Но нас ожидал удачный микс :heart2:
     
    Viburnum и Персефона нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне по имени было сразу понятно, что это будет какой-то веселый адок :D

    Спасибо за Нойчей :heart:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это потому что он Мериадок? Ахахах А я все думаю, почему он в игре не вписывается в то, что мне бы хотелось? :LOL:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага :D ассоциации.

    Сегодня у меня был день Нойчей в перерывах между домашними делами :smile: и у меня накопилось че сказать.

    Грейн - увлекательная наследница. Если можно вляпаться, она вляпается и сделает это без тормозов, в стиле "ай была не была"=) Хотя это у нее как-то ограничивается мужчинами и тем, что с ними связано, но все равно. Ей повезло с семьей, и она не нашла еще больше приключений, а то могла бы. Еще она офигенная красотка, даже в бомж-виде!

    То, что у нее было много отношений разной степени серьезности, это был приятный сюрприз, в династиях обычно так не бывает. Ребята все разные и выделяющиеся. Особенно Дин вышел ммм контрастным, что ли, по отношению к Нойчам. Правдоподобный образ.

    Было жаль так быстро терять Лена. Мне понравилась эта парочка (могли бы потеснить Рене и Реджи в моем личном хит-параде Нойчей), у них был потенциал. От того, что он не был реализован, наверное и жалко. Еще черты лица у него шибко клевые были =)

    Зацепил эпизод на свидании с ветеринаром с падением в снег и все, что после этого. Один из многих кусочков отчаянности Грейн, вроде маленький, но яркий. Тут я кинулась в очередной омут вместе с ней. Хотя и понимала, что омут этот будет надолго, и подвешивания в неизвестности не будет (примелькавшаяся фамилия - коварный спойлер).

    Морда - очень подходящая кличка для очаровательного пса. Где ты таких берешь только?=)

    Пин - сказочно хороший, даже слишком. Лучше б это его током того-этого :devil: (не бей)

    Так, что еще. Очень нравятся бонусы, и каждый раз немного разочаровываюсь, что они не становятся частью отчетов. Все равно спасибо, что показываешь. Люблю, когда симы чудят.

    Картинки с каждым годом, кажется, все лучше и лучше. Рассматривать их - отдельное удовольствие.

    До встречи через годик :D
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare,
    Я начинаю подозревать, что сработало правило "Как лодку назовешь" х)
    Всегда рада послушать :smile:
    Да, Грейн немного такая... девочка-неудачка. Причем в большую часть неприятностей она действительно лезет сама - знает толк в интересных развлечениях. Я старалась намекнуть на это с самого начала при помощи песни в шапке. :D
    Соглашусь, мне тоже очень нравится ее внешность)) Бомж-стайл и итоговый образ при взрослении - последствия моды маленького городка, но я иногда думаю, что ей можно было бы сделать шикарные образы, живи Нойчи, например, в Сан-Мишуно))
    Да обычно все эти мужики не помещаются в династийное повествование, но я рада, что наконец удалось разыграть более реалистичный сценарий.
    Ахахах, ой, ну Раш вне конкуренции:LOL: Здорово, что заметен контраст между ним и более обеспеченной семьей. Это важно.
    Ох, я не уверена, что из Грейн и Лена, на самом деле, могла получиться крепкая семейная пара типа Реджи и Рене. Лен видится мне довольно проблемным, очень тревожным человеком. Сомневаюсь, что с таким было бы просто ужиться. Пусть Ханке не обнаружили плохие парни, и они с Грейн оказались бы родителями, проявилось бы много проблем. Он слишком злой, слишком травмированный.
    Это ключевой момент - незавершенность.
    Да, там хорошее генетическое подспорье. Колоритное %)
    Ахаха Все так, все так. Сама Грейн была в том возрасте и состоянии, когда уже не до неопределенности.
    Клички или псов? :D Песиль из галереи - хвала креаторам, создавшим правдоподобную на морду животину)))
    Пхпхпх да, Пин хороший. К этому моменту я (и, думаю, читатели) подустали от злоключений, а потому я решила, что Грейн заслуживает счастья. Типичного скучного старперского счастья с мужиком немодельной внешности и однообразными викендами :D
    Я оооочень жалею, что не могу все вмещать в отчеты. У меня, не знаю, в связи с чем - то ли с открытием других тем, то ли из-за форумной активности (овж-мафии всякие шли) - не так много сил, чтобы писать прежние объемы. Много материала остается за кадром еще и потому, что по сути выходит две линии (наследницы и побочника), и они абсолютно не совпадают по настроениям, а потому засунуть все в один текст нереально :frown:

    Когда тон поколения будет не таким драматичным, а более веселым, я надеюсь, что смогу более гармонично стыковать события всех веток :smile:
    Приятно слышать, спасибо :smile:
    Ахах с моими скоростями типа 1 отчет в 2 месяца, боюсь, что через годик на новое поколение отчетов еще не насобирается :D
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слушай, ну ты здорово справилась, песня в тему :smile: (я только щас ее заметила).

    Пф. Так в том-то и соль для читателя. Угадай, кто другие мои любимчики :D
    Даже не знаю, как среди них затесались Рене и Реджи. Их не назовешь проблемными. Наверно был интересен путь, который они прошли, прежде чем "закончиться" и стать фоновыми персонажами для своих детей. В этом плане Грейн и ее мужики, думаю, тоже мне запомнятся.

    Ты прикольно его обыгрываешь. Такой меланхоличный дядя :smile:

    Скромно помечтаю о несчастном случае для Пина. Я поняла, чем он мне не нравится. Дело не в том, что он хороший, Реджи тоже хороший. Хотя ты упряма, и вряд ли позволишь игре вмешаться в свои планы. Но мечтать не вредно же? Ты, из всех людей, должна меня понять, я знаю. :D
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, Ой, ты бы знала, как я была рада твоему скоренькому отчету, после отчета в недельках. Прям как в старые добрые времена, когда ты выпускала отчеты раз в одну-две недели. :heart: А сейчас вижу уведомление, что ты что-то тут написала и все надеюсь на новенький отчет, а это ты просто на комменты отвечаешь :D

    Аааа божи, как я орала с этой строчки, потому что представила всю эту картину :LOL::LOL::LOL: Ну что сказать, девочки взрослеют быстрее :pardon:
    Арти там ниче такой, с бабочкой :hihi: Я бы тоже разревелась в таком случае) А еще ору с упоротой девчонки рядом, она полюбэ тоже сохнет по Арти, вон как улыбается, коза :dry:
    Майло - вылитый батя, уже говорили?:D И интеллектом, и причесоном, ору с него :D
    Ой, божи-божи! Помнишь, я в комменте к прошлому отчету говорила, как мне нравится прическа Грейн и как она ей идет? Забудь! Вот эта прям ващееееееее :heart::heart::heart:
    Невероятная мимика у малыша, я любуюсь каждым скринчиком :heart2:
    Слушьте, тут все уже сказали, что Грейн безотвественная мать, но блин, прочитав отчет в первый раз у меня вообще не было никакой антипатии к ней или к ее методам воспитания. Идеальной матерью быть очень трудно, и все быть милым и угодить сложно. Брего довольно вспыльчивый ребенок, он уже привык к свободе, которую дают ему не только мама! но и дед, и отчим. Если сейчас мама к нему влезет со словами, эй, ну-ка неси дневник, чо там с олимпиадой, чо в жизни ваще происходит, парень, он скажет такой: ну, мааааааам, отстань, норм все! Тем более лично для меня свобода, как способ воспитания - это не всегда плохо. Он действительно самостоятельный парень, справится, если мама задержится на работе. А то, что она в отношении младшего сына более нежна и дает заботы и любви гораздо больше, чем было в детстве Брего, так ведь это же не из какого-то расчета. Тогда она была в таком положении, когда самой бы немножко, а лучше множко получить любви и ласки. Короч, нормальная Грейн мама, какая есть, че пристали? :D
    Так это все потому что она эти железяки выкинуть хотела, наступила десять раз и погнула.

    Кстати, еще забыла сказать, что я вижу акцент как все домочадцы с укором смотрят на Грейн из-за ее невнимания к сыну и что я думаю: нас ждет что-то термоядерное, потому что я вижу подводку к этому из детства :D
    А вот имнно на этом моменте мне стало страшно. Ну блин, я тут и так ка на пороховой бочке, боюсь ниже скрин пролистнуть и увидеть, что Джоши нас покинул, а ты еще и текстом нагнетаешь((( Кстати, в твоей игре он еще живой?
    Как я орала :LOL: Слушай, новая теория! Грейн разбила ему сердечко, поэтому он все еще западает на блондинок, не в силах позабыть ту единственную! :LOL::LOL::LOL:
    Тут прям юный шерлок. Так ручки потирает, что-то задумал, полюбэ :devil:
    Вот с этого я вообще рыдала! Это прекрасно! Моя любимая фотка :D :heart::heart::heart:

    Значит, в следующем отчете будут уже подростки?)) Жду-жду)
    В общем, отчет уютный и домашний такой, как-то даже светлее у вас дома стало что ли. Не затишье ли это перед бурей? я уже всего боюсь :D #Джошиживи
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare,
    Спасибо :smile: Вообще я вижу Мег Майерс голосом Грейн, очень много из ее репертуара подходит под эту героиню, имхо.
    Э... Даже представить не могу... :D
    О, это же самое интересное в любой династии! Сюжет поколения. Потому что потом накатывает эта неизбежная бытовуха с взрослением будущих наследников, а она обычно одинаковая Х)
    Он и в игре такой, лицо в стиле "Я устал, я ухожу" :D
    Вхаха ну как раз я из тех людей, которые стараются уважить радикальные выбрыки игры, поэтому если космос услышит твои надежды, и Пипин умрет по случайности, я, скорее, предпочту это обыграть, чем как-то замалчивать или вообще выйти без сохранения :D

    Но я, кажется, понимаю, почему он тебе не нравится. Он достаточно простой персонаж, их с Грейн история позитивна и плоска, не показан путь, развитие их отношений, какое было у тех же Реджи и Рене.

    Но я предпочитаю думать, что в тот момент, когда я выбрала именно такое решение, оно было единственно возможным из-за уровня моих моральных сил. :smile:


    Ljubov134,
    В старые-добрые времена я однажды два отчета за день написала :LOL:
    Ну простите:LOL: Скажу тебе сразу, наверное, обновки еще долго не будет (
    Нет, ну никто не виноват, что Брего мало каши ел :D
    Ой да ты что, это наш главный модник! Круче только конопатый рыжик в шапке :D
    Злорадствует!!!
    Вахапххпа он подрастет, и станет видно, что от мамки там тоже кое-чего перепало. Но он классный малый, нравится мне :cool:
    Ахахах я рада, что ты ее оценила))) Я была удивлена, когда обнаружила, насколько Грейн хорошо с ней))
    Да, он харизматичный мелкий :cool:
    Так-то все верно, но сейчас-то что с ней?
    Ахахах объявляю тебя лучшим адвокатом Нойчей эва! :D
    Думаешь, он решил, что лучше не злить мамку-дракона? аххах
    Ну ты гляди, уже все мои приемчики знаешь! <3
    Да вы уже четвертый отчет на этой бочке, ржу :LOL: Мне вообще не кажется, что Джош собрался нас покидать :smile:
    Так и было, отвечаю, блонды очень в его стиле! хахах
    У него моська такая довольная ахха
    Да, Брего подрос, и шайка Гила - тоже :cool:
    Пока не бойся, пожалуйста, с отчетами я все равно не тороплюсь ахахха :D
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    До сих пор удивляюсь, что у Нойчей все так тепло и радужно хд
    Что-то мне не кажется, что со стороны детей это не всерьез...
    Настоящие отношения между кузенами :D Хотя ладно, разница все-таки есть. Они растут как соперники, а не как просто балующиеся двоюродные брат и сестра. Но я надеюсь, что когда они повзрослеют, их терки прекратятся. Тем более что Али уже доказывает, что все может измениться х) Кстати, она вылитая Саша ^_^
    Мне кажца, что разница в полгода не такая уж и большая, чтобы из-за этого пинать ребенка, это реально несправедливо ._.
    Что-то меня не очень радует, как Брего коммуницирует с людьми :D В плане, что, по сути, друзей у него совсем нет, и даже когда Майло захотел с ним больше подружиться, для него это пока ни во что хорошее не выливается.
    Ого, как-то меня застало врасплох понимание того, что Грейн и ее родня больше не глупая полная сил молодежь .___."
    Как смешно хддд
    Это все лишь прикрытие :devil: Мне нравится этот персонаж :3
    Оооо, нас ждет интроверт-гений???
    Действительно, что тут такого :/ Такое впечатление, что Грайнэ просто привыкла к тому, что ее сын такой классный, и уже не придает этому должного значения, что огорчает:frown:
    О, а вот это уже реально хорошо, потому что большинство родителей обычно забывает, что они были такими же детьми хд
    Грейн, ну как ты не понимаешь...
    А еще она поступила правильно, когда не сказала реальную причину Джошу ^_^
    Как и все псы, ничего удивительного:D
    Чо, думаешь, только Грейн может везти в жизни? :Р
    Ну чо это такое =_=
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну эти, самые проблемные. Лора с Мордом, Эланор с Клайдом. Были у тебя более проблемные? А то мож я че пропустила. С удовольствием приму совет, кого еще почитать.
    Пересмотрела древо. Все такие классные. Как тебе только удалось вырастить столько самобытных симов :heart2:

    Ну я и не думала, что ты будешь читерить! Про упрямство я имела в виду что-то типа у тебя есть тактика сюжет, и ты его придерживаешься.:D Поэтому на уход Пина надежды мало. Мне так кажется. Но я не жалуюсь. Морально готова начинать следить за Леновым отпрыском.


    (Прошу прощения у всех, кто подписан на эту тему, если вы там подпрыгиваете от новых постов, просто кому-то приспичило обсудить прочитанное.)
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Liza3101,
    А что такое? Вы уже должны были привыкнуть! :D
    Конечно, для детей это суровые разборки :bugaga:
    А мне кажется, есть прелесть и в таких отношениях))) Но посмотрим, может, ты права, и все изменится.
    Не соглашусь, она очень удачный микс, еще посмотришь :wink:
    Эй, с кого-то надо спрашивать! :D
    Хм, а это интересное замечание. У него сложные отношения со сверстниками.
    Да ты постоянно этому удивляешься :LOL:
    Я еще сама не знаю, перерастет ли Мерри это:rolleyes:
    :spiteful:
    Да, абсолютно верно. Знаешь, у Грейн как бы старший брат (который из мегаполиса) очень умный, отец тоже мозговитый, и даже Лен... Короче, подумаешь, пф, Брего пятерочки получает, что за диво пф
    Она реально смотрит на отношения со старшим ребенком с позиции "Вот я тоже с мамой конфликтовала и не любила, когда ко мне лезли". Но Грейн забывает, что у нее был отец, который никогда не позволял ей чувствовать себя нелюбимой.
    Женская мудрость :smile:
    Соглашусь, мой такой же :D
    Мне кажется, Рашу даже больше повезло хахаха
    Не огорчайся, мы еще насмотримся на нее :hug:

    Lamare,
    Аааа, это поколения, в которых демиургу не лень придумывать козни наследникам! :D
    Ахах, я так прикинула, проблемными можно назвать отношения 15-го поколения, Перси и Айрин. Ну там просто Перси сам по себе та еще скотиняка проблема. У остальных тишь да гладь ^^
    Очень хотелось бы, но не всегда выходит. Например, сюжет для поколения Брего я продумала еще прошлым летом. Я придумала имя, завязку с двумя братьями, набросала характеристики их образом, ну и... потом родился Брего, и он абсолютно не попадал под задуманный мною типаж ни внешне, ни поведением в игре. И мне пришлось все переделать, потому что главный герой категорически не вписывался в сценарий, и насиловать себя, искажая то, что я вижу в геймплее, было бы ужасно.

    А о несбывшемся сюжете я грущу, потому что он хоть простой и в духе мелодрам, но приятный :D
    Да, это точно, надежды мало, потому что он нам нужен :D
    Что ж, я надеюсь, его приключения тебя не разочаруют :smile:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Помню их) И Одри. Я была из тех, кто сочувствовал Перси чуть больше, чем другие читатели. А то че, все за Айрин да за Айрин :dry::hihi:
     
    Del нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я тут нежданчиком, но почему-то так захотелось тоже немного высказаться, попрыгайте теперь другие аззазаззахааххах
    Ехала я вчера с деревни домой и, знаешь, каааааак залипла на поколении Селиски, прям зачиталась. Я читала его очень давно, года два назад, может больше, перед тем как придти на форум. То есть успела все порядком забыть, ну кроме действующих лиц, естесно :D А тут вот утром дочитала, пришла тебе чуток рассказать, как это было)

    Во-первых, Селиска - так похожа на тебя временами, прям вообще! Покрасься в красный, будешь ее сестричкой :hihi: Тут где-то говорили, что ты - Эбби, нифига подобного, ты - Селис :D
    А вообще, Лиска мне очень понравилась как симка, я даже ее поставила в топ самых красивых наследниц на первое место, после того как прочла это поколение заново. Она такая яркая на мимику, каждый кадр особенный. И такая особенная широченная улыбка, я любовалась каждый раз :heart2: Ты ее наряжала еще так ярко, она была лучиком в постельной квартирке Молко, и разбавляла своим цветом черно-белую гамму квартиры Элайки, шо мой глаз вороны, цепляющей все красивущее, радовался :D

    Так, во-вторых, я из тех, кто был в клубе Блантофилов :D Ой, какого мужика потеряли, породистый же! Порода так и прет, генетика шикарная. И в профиль, и в анфас! Я даже невольно задумалась, что будет, если приодеть его в косуху и усадить на байк. Получился бы крутой контраст. И что я вижу, его сынишке Феликсу, унаследовавшему папкины гены в невероятнызх объемах, так шла кожаная куртка там в сцене когда Филипок валялся с фингалом! Я прям такая: да лааааан! Что мы потеряли на самом деле :D Лан, чет я перескочила, я в ту сцену еще вернусь :D

    Короч, хоть и Том был красавчиком, но он был таким типичным Томом-занудой, и Томом-как-бы-не-споткнуться-о-свой-задранный-нос, что я сразу поняла, что какой-то их роман обреченный на провал. А может я умная такая, потому что я знала, что еще чуть-чуть и этих деспотов голубой крови в сторону, доставайте деспотов погорячее :D Я так захватывала комменты мельком, смотрю, как-то Элайка не собрал свою фанбазу, ой не собрал :D Хотя вот лично меня он при прочтении не раздражал. Он прикольно называл Лиску барбариской, у меня прям все теплело. А когда он повел ее все-таки в ресторан, тут-то я и просекла, что посыпался мужик, а ведь какой стойкий был! :D А когда с родителями знакомились, так вообще все понятно :D Вообще, это знакомство в фонд моих любимых знакомств с родителями! Я уже и забыть успела, вчера просто офигевала, когда они такие: "- Выйдем поговорим? -Да пересчитай зубы, пока все целы!". Как здорово, что все так тепло закончилось, и все с целыми зубами :D
    А еще мне очень понравился ход с переездом Лиски в квартиру Эла. Я вспомнила, когда первый раз читала давным-давно, так удивилась, мол, а как же семья? А как же ограничения? Это они вдвоем живут что ли?

    [​IMG]

    И тут поворот пуще прежнего, они ругаются и он домой ее вернул!!!1!!11!!!!!! КАПЕЕЕЕЦ!!!!! И я двухлетней давности такая: аааа, ну лан, главное, чтобы вдвоем без родичей не жили! :LOL::LOL: Щас вспоминаю, ору шо дурная :D

    Вообще, этим поступком он немного и нагнал холодка к себе в моем отношении. Да и после мне не нравились его вот эти выступы "я тут хозяин, я тут главный, ходите все по струнке" в отношении Лисы и особенно детей. Может, потому, что у меня сам батя такой, я боялась на дискотеки свои деревенские ходить, но жила у бабули, поэтому ходила ахахаха :D Но в плане характера сима, мне кажется, это здорово подчеркивало его суть и не давало расслабляться. Это как я скатываюсь после свадьбы и детей в один стайл где сплошные ми-ми-ми без буги-вуги :D Так что не будь как я, давай форуму больше деспотов ахахах :D

    Так, ну и не могу не сказать, как я заценила, как ты технично "вселила" родню в квартиру Эла после смерти Молко. Да, Эл бы ни за что в жизни сам собой не позвал их, и тут я внезапно заметила, что Лиска кроме всего прочего еще и очень хитрая, знает, как заполучить от любимого все, что ей надо) Она единственная, кто знала, как этого зверя приручить, меня это прям зацепило.

    Ну и к детям. Ренешка мелкая такая клевая! Прям заметно было, что она первый твой тоддлер и ты всем наслаждаешься. Чего нельзя сказать об Эзре :LOL: Ой, я вчера читала и орала каждый раз с того, как ты там жалуешься на его плаксивость. У меня прилипчивые по-моему такими жуткими не были, может дело в Эзре? :D

    Ну и теперь плавненько подрулю к той волшебной сцене за клубом, когда всем стало понятно, что Филиппок - Блант. Я то уже читала умная и начитанная, знающая то там чего и куда вообще, как-то и выбросила из головы этот факт, что для всех это был обычный парнишка-друг, и когда Лиска стала им интересоваться, до меня внезапно все доперло :D И тут, я не знаю почему, но отчет, где и вскрылась история "Зиты и Гиты", я вообще не помню. Может, я его случайно пропустила, когда читала первый раз, может, просто настолько мельком его проглотила, что все позабывала, но как я сегодня утром с этого орала, божи-божи :D Это было очень смешно и неожиданно. Представляю, какой фурор навел здесь тот отчет )))

    Ну и напоследок не могу не сказать, что с шейха-похитителя я тоже знатно проорала, он ничегошный такой, с подводочкой и кольцами, надо было брать :D Это ты его сама задумала или игра тебе такого красавчика подкинула? :D

    Короч, спасибо тебе за это поколение. Было весело и очень интересно, даже несмотря на то, что я уже читала и картиночки кое-где побиты. Это не испортило моего теплого впечатления.
    И напоследок-напоследок, забавный факт №1: я офигела, когда поняла, что ты начала поколение в январе, а закончила в феврале! В ФЕВРАЛЕ, КАРЛ!!!
    и факт №2: я пипец как долго пыталась загрузить вот этот отчет, грешила на плохую связь, перезагружала раз пятьсот и думала, как мне почитать отчет, если твоя типичная спойлерная картинка не загружается :LOL::LOL: Спасибо, что хоть додумалась, что отчет под обычным спойлером, а то так бы и расстроилась и не дочитала ахахах это все, что вам нужно знать о моих умственных способностях. :D:D:D

    Все, я закончила! Всем спасибо, все свободны :D
     
    Lamare нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Я снова здесь) Принимай обратно в стан читателей:D
    Первый вопрос, который у меня возник после возвращения на форум: почему так мало Нойчей?:DПолгода назад было 17 поколение, и до сих пор еще оно (без претензий, если что, просто удивилась)) С одной стороны радует, что не так много пропустила, а с другой грустновато, что не так много новых историй, чтобы ими насладиться)
    Немного по новым отчетам
    Джош жив! Меня это очень и очень радует:dance2: Не люблю, когда бабушки и дедушки в Симс уходят так скоро, что даже внуков не успевают повидать. Он своей постоянной иронией очень разбавляет отчеты, да и жизнь Грейн, как мне кажется. Такой харизматичный дедок, хотя и дедком-то его сложно назвать, остался таким же как в юности, только жизненной мудрости прибавилось:biggrin: С каждым отчетом выдыхала, когда понимала, что он еще с нами.
    Без него наверное будет как-то совсем грустно Брего, которого мама совсем обделяет вниманием. Тут уже многие отмечали, что такое отношение со стороны матери может хорошенько сказаться на формировании личности да и дальнейшем жизненном пути мальчика. Дед и отчим - это, конечно, хорошо, но Джоша наверняка скоро не станет, да еще и на самом важном подростковом отрезке жизни Брего, а Пин не заменит маму. К слову о Пине - скучноватый он, конечно:D Но хороший. Радует, что Грейн его встретила и главное, что он ей приглянулся, хоть она сначала и не соглашалась на свидание:DПосле того, что она пережила, ей нужен такой островок любви и спокойствия.
    Мелкий - ну вообще чудо!:heart2: Красавчик получился. Интересно посмотреть на будущие истории с ним, у тебя всегда побочники хорошо прописаны (Брего же наследник, или я ошибаюсь?:redface:). Родственнички на заднем плане тоже хорошо разбавляют отчеты и радуют глаз. Кстати, геймплейный вопрос от нуба - а как ты делаешь Сашу беременной вновь и вновь?:LOL: Отселенными семьями же вроде нельзя играть.
    Вроде все основное сказала:biggrin: Надеюсь, что Нойчи будут появляться почаще:flower2: Желаю побольше вдохновения и свободного времени!)
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сказать, что я была удивлена твоему опусу, - не сказать ничего! Я, кстати, читала его в дороге и очень веселилась. Спасибо за такие теплые внезапности :hug:
    Ооо, такого мнения, кажется, еще никто не высказывал :LOL: Внезапно! Мне, конечно, льстит, потому что я тоже нахожу Селис красивой :heart:
    Очень приятно, что ты подметила эмоции! Всегда стараюсь на них акцентировать, если это в тему. В случае Селиски, конечно, в тему :hihi: Она очень харизматичная и эмоциональная симочка.
    Ох, когда я восстанавливала скрины, я смотрела на все и думала, что сейчас сделала бы все совершенно иначе :frown: В смысле, принцип остался бы тот же - яркая одежда, но вот стиль бы я немного модифицировала, чтобы лучше читался Сан-Мишуно и чувствовалась молодость Лисы :smile:
    Ахахаххаха :LOL: Ох, он меня чет долго не отпускал! А нос у всех его детей, кстати, и даже у побочных детей в Макларенах!
    Да, соглашусь, будет контрастно и оттого сладенько. По Фельке все видно))
    Пхыхыхых Знаишь што я тебе скажу!!! У меня были скрины-постановки, что было бы, не провались их роман! У них интересная дочка родилась, и из-за бровей Томаса у нее очень надменный злой взгляд :hihi:
    Ничего, в его фанбазе состоял демиург, а это главное :D
    Вахаххаха это было сложно придумать! Они же два негодяя, там явно что-то пошло бы не так, и классическое знакомство отпало бы :LOL:
    Ааааа хахахаха магия династийного повествования! :LOL: Ну я же вроде в комментах или бонусах всегда пишу, как оно на самом деле, чтобы никого не вводить в заблуждение :smile:
    Вот теперь я очень смеюсь, если честно, простити :LOL: :LOL:
    Да ну лан, лан, под конец Эл даже немного подразмяк, так что с деспотами не задалось аххах
    Ыхыхых с - сюжеты!

    Насчет Селиски ты верно подметила - она все-таки бессовестно пользуется слабыми местами мужа, но ей можно :3
    Ну как сказать! С одной стороны, было интересно и необычно, с другой - тоддлеры меня пугали, милыми совсем не казались мне ._.
    Я так припоминаю, в личной беседе ты забрала свои слова назад, да? :LOL:
    Да, было шумноватенько, помню такое аххаха Ну опять же, сейчас если так подумать, я бы описала все немного иначе.
    Да он пристал к Селиске, сгенеренный игрой! Но потом решила, что это знак, и немного приодела его в касе, а потом отсняла сценку :smile: Он смешной, да хахаха
    Уф, мне бесконечно жаль, что картинки побиты. Восстанавливать их оказалось не такое уж быстрое дело, учитывая мои типичные торможения :С Очень рада, что впечатление не испортилось от отсутсвия иллюстраций кое-где :hug:
    Ваахахаха мне нечем оправдать свою аномально бешеную скорость!
    :LOL: Это я виновата - приучила всех к тому, что у меня картинки-спойлеры, вот ты их и ожидала увидеть!

    Спасибо тебе за этот огромный ностальгический отзыв! :bearhug: Я так редко возвращаюсь к старым поколениям, потому што стыдно, и невероятно удивляюсь, что кто-то их еще нормально воспринимает, снисходительно относясь к моей наивности во многих моментах.

    Хэй, еще раз повторю, что рада твоему возвращению :hug: :smile:
    Ахахах когда ты написала это, я такая: чтоооо, серьезно???? Да, серьезно Т_Т
    Ну, мне кажется, что причина в том, о чем я тебе писала в репку - другие проекты, хочешь-не хочешь, забирают свою часть времени и вдохновения. Зато другие новые истории :smile:
    Ыхыхых пожалуй, он самый любимый мой перс тут :happy: Когда я думаю, какой путь он прошел от веселого харизматичного парнишки, немного умиляюсь тому, как мальчик подрос )))
    Да, несомненно. Это даром не пройдет, поскольку сейчас для него Джош - главный авторитет.
    Да. К сожалению, именно так попадает.
    Ахахах Хороший парень? - Нет. Лучше заверните мне вот тех двух негодяев! :D

    Потерпите, пока Грейн наслаждается нормальной жизнью)))
    да, ты все верно поняла, наследник у нас старший, то есть Брего :smile: Я надеюсь, что и Мерри выйдет интересным героем:happy:
    Да, верно, играть за них нельзя :smile: Я и не делаю Сашу беременной - беременной она была единожды, когда Гил еще не был отселен. Все остальные разы я просто увеличиваю в касе живот, надеваю мешковатую одежду и добавляю им ребенка, сгенерированного кубиком :smile:
    Ох, огромное спасибо за пожелания и отзыв! Мне однозначно нужно вдохновение, а то красивые скрины пропадают ._.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:smile: И я снова здесь. В твои темы захожу словно к давним друзьям на чай - опрокинуть на себя охапку новостей, попереживать, посмеяться и порадоваться. С последним в этот заход больше всего сложилось)

    Тихая гавань сейчас у Нойчей, непривычно тихая с начала поколения. Как раз то, о чем тосковало незадолго до появления Пина сердечко Грейн: теплая, полнокровная семья. Ты обычно не тот демиург, который проводит персонажей через страдания без награды; но предсказуемость финалов - тоже не про тебя, и повернуться могло по-разному. Здорово, что у них все получилось, здорово, что появился хороший и добрый парень в ее жизни, а главное, в жизни Брего.

    Как много семьи в последних отчетах - посиделки, встречи с родней, дети, псы, куча народу. Куча ветвей, куча побочников, и все либо мелькают, либо упоминаются. Столько персонажей, столько деталей, на каждый кадр можно залипать и залипать! Все поразглядывала, всем полюбовалась. Ощущение шумного большого гнезда. Чудо что такое!

    Парни подрастают чудесные: что белокурый ангелочек, что дьяволенок постарше. Смешные мелкие, мордашки забавные и мимика. Оба в мамку, да? Аланна тоже красотка:heart2: Хотя тут такая генетика, закачаешься, красиво скажется при почти любых сочетаниях, по-моему. Брего и его хитрые ухмылочки прямо в сердце - еще и такая почва для становления конфликтного характера в дальнейшем, как не проникнуться)

    Пин немного напомнил мне Клэр, жену Молко. Спокойный, хороший, фоновый. Теплый, но не огненный - с другой стороны, довольно уже огня в этой драме, да? Такие тоже нужны. Иногда - куда больше, чем кто-то другой.

    Сильно отозвались твои мысли по поводу баланса игромеханики и выдумки в сюжете - true story, знакомо. Меня особенно часто фрустрирует, когда выходят новые игровые штуки, хочется их тестировать в свое удовольствие, а не выписывать сюжетные кренделя, которые сама когда-то задала. Оно и к лучшему, конечно, что у всех все идет по-разному, тем интереснее читать друг друга. Мне всегда нравилось, что у нас здесь можно выбрать способ подачи информации под себя, а правила довольно демократичны; главное, наверно, чтобы тебя как автора выбранное тобой соотношение бытовой и приключенческой составляющей устраивало. Подкорректировать формат под изменившиеся со временем вкусы все же лучше, чем совсем потерять удовольствие от истории.
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И так четырнадцатое поколение. :smile:
    История Ньютона и Натали вышла очень позитивной с интересными космическими сюжетами. Очень удивилась, когда такая серьезная, уверенная в себе Натали, после свадьбы бросила свою работу и увлеклась садоводством. Хотя, пожалуй, четверо детей не располагают к длительным командировкам в космос, должен же с ними быть хоть один из родителей. У этой пары получилась отличная, любящая семья.:thumb:
    Рене меня очень радовала своим позитивным отношением к жизни, хорошо, что она все-таки приняла Натали, не смотря на ее цвет кожи.
    А вот про Урию так и хочется сказать : "Вот к чему приводят случайные связи!":facepalm: Зараза оказалась хоть и не смертельной, но очень неприятной. Посмотрим как у него там все сложится с Ванессой под боком у Штрауда.:spiteful:
    Игры у Элджернона были довольно жестокими, и ладно бы они касались бы только играющих, но под каток порой попадали и посторонние симы. А вообще за этой парочкой было интересно наблюдать, и я уже даже начала переживать за них когда они расстались, но все хорошо, что хорошо кончается и у них все сложилось очень даже славно. :smile:
    Ну и детишки пятнадцатого поколения очаровательны. Шиго было правда немного жаль, с этими ее любовными разочарованиями. А вот мальчишки с этой их историей с одной девушкой на двоих меня удивили. Какого это осознавать, что твоя девушка встречается не только с тобой, но и с братом, неужели они на столько научились делиться, что даже такой расклад их устроил?
    Но да думаю, что о них я еще почитаю в пятнадцатом поколении тем более что про Перси я наслышана.
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привееет, я тут последний месяц почитывала Нойчей с самого начала и пришла поделиться своими впечатлениями, если никто не против.
    Вообще, это такая огромная работа - наиграть и написать столько отчетов за столько поколений, я до сих пор в шоке :D Мне как читателю было интересно следить за историей с самого ее начала, смотреть как наследники сменяют себя, как появляются не менее важные, но второстепенные герои, как Бланты, например :smile: Дойдя до последнего поколения уже с грустью понимала, что скоро вся история кончится, в смысле что я дочитаю все отчеты и потом придется ждать продолжения :D Мне всегда мало интересных историй.
    Все поколения, конечно же, интересные и по-своему отличаются друг от друга, это факт. Я скажу про некоторые, особенно запавшие мне в душу.
    История Гвен и Моники была необычна и интересна тем, что девочки переехали и как бы начали все сначала. Обычно то только основателю приходится тяжело, а тут как бы все повторилось заново, ну как мне казалось.
    Кензо мне нравился своим характером и поведением бунтаря, понравилось как они с Эми начали встречаться и каким потом была их совместная жизнь.
    Эрвин меня так удивил, я впервые читала где-то чтоб наследники так открыто выясняли кто из них возьмет на себя управление семейными делами, если это можно так назвать. Было здорово такое увидеть, очень необычно, как по мне.
    Лора такая красавица, ее нежная внешность совсем не ассоциировалась с ее жц, я тихонечко угорала с нее, если честно. :D Это было весело, даже не знаю почему. Мне еще очень нравилось их общение с Мордредом и как ты нестандартно описывала работу Лоры, которая вроде как и преступница, но вроде как и нет. Здоровское вышло поколение, если честно, оно очень хорошо подводило к Эланор. Клайд был даже не изюминкой, а ИЗЮМИЩЕМ :D Очень разнообразил твою династию и внес в нее такой диссонанс, что я была поражена. Как-то я не привыкла к такому тотальному домашнему угнетению, если это можно так назвать. Я сначала вообще не поняла почему он так отреагировал на новость о том, что Эланор беременна, я то думала он сольется, а тут нет. Мне безумно нравилось как ты описываешь их рабочие будни, но я совсем не понимала почему Эланор раньше не пристрелила Клайда или хотя бы не ушла. Потому что она любила? Или потому что нашла возможность воздействия на него? Или потому что не хотела разрушать семью? Или как все было?
    Молко стал еще одной звездочкой семьи Нойч, как же мне нравилось про него читать, особенно потом, когда родилась Селис, ты так здорово все описывала, было очень интересно. Вообще было безумно интересно читать про Нойчей, как небольшую или большую :D историю.
    Селис и Элайя - это еще одна моя любовь, начиная от их первой встречи и заканчивая тем как они вместе жили. Не хочу повторяться, потому что только и пишу, что все интересно и мне нравится :D Блин, ну потому что это правда, реально интересно, я с упоением следила за их судьбой. К тому же Селис очень красивая, Рене, как мне кажется, полностью пошла в нее, только не цветов волос. :D
    Рене мне тоже очень нравилась, а точнее ее союз с Рэджи, он такой милый и хороший. Те его слова про любовь сильно мне запали в душу, такая ведь жиза. :D
    Все кадры с Ньютом просто вызывали у меня вот такую реакцию - О_О, особенно кадры с базы, где он сначала проходил типо прием на базу, сдавал экзамены, потом как они летали на задания. В общем, визуальная составляющая на высоте, я с таким интересом все рассматривала и удивлялась как ты все так круто сделала. Конечно же, я очень ждала когда они с Наткой сойдутся и наделают детей :D И они наделали. И тут просто нечего сказать, от Перси одни эмоции, а сказать по сути нечего. Он такой противоречивый, вроде умный, но в некоторых моментах вел себя как настоящий идиот, прости если обидела своим сравнением, мне просто действительно так казалось. В этом поколении мне так нравилось как ты ввела в свою историю Айрин и как она потихоньку становилась уверенной в себе женщиной, знающей свое дело. Когда Перси решился на измену я просто себе рукой по лбу хлопнула, действительно не ожидала этого, хотя от него можно было всего чего угодно ожидать. Мне понравилось как закончилось поколение, очень здорово, что карьера Перси развалилась. :D Я не злорадствую, просто это был закономерный конец, который очень пришелся к месту.
    Ну с Джоша и Эль я долго смеялась, они в начале были очень влюбленными и милыми :heart:
    Я вообще очень не ожидала, что у Грейн все так не задастся в жизни. Мне вот вообще никак не нравился ее брутальный парень, имя которого я не помню :facepalm: Прости. Может поэтому и не запомнила его, потому что он мне не нравился? :D Мне нравился Лен, но я не ожидала, что они с Грейн сойдутся, хотя и подозревала, что это он был причастен к взлому серваков мэрии. Очень грустно получилось с его смертью, вообще у Грейн была непростая и грустная судьба, вот эта их интрижка с Виллом меня просто подкосила. Я не симпатизировала Алисе, но Вилл просто козел, все это так неправильно и вообще как-то не очень, может я просто как-то слишком консервативно отношусь к изменам или не знаю что, но после этого мне захотелось ему съездить по лицу не меньше, чем тому смазливому полисмену. :D Вообще тогда меня радовал только Гил и Саша, такие он домашние и уютные. Когда появился Пин и они с Грейн стали жить вместе я с облегчением вздохнула, потому что наконец-то у нее началась спокойная семейная жизнь без вот всего того, что было раньше. Это меня прям радует. :smile:
    Ну, вроде бы все, я опять включаю режим хатико в ожидании обновок, спасибо тебе за такое приятное чтение :hug:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэээээй, всем приветути :smile: Принесла тут ответиков.

    Приятно слышать, что ребятки в этот раз тебя исключительно радовали :happy: :hug: У нас период отдыха, можно расслабиться и наслаждаться. Грейн заработала себе маленькое счастье:beach:

    Ну, это был длинный для Грейн путь, где ее регулярно били раскаленным прутом за тупость, так что пусть лучше сидит спокойно. Выхватила адекватного мужика - и на том спасибо :D Уже ни она, ни сын не пропадут.
    Я представляю, как сложно это все улавливать :LOL: Не скажу, что я приелась семейными посиделками в этом поколении, но в будущем все будет иначе, поэтому использую ребят как могу.
    Да, очень на нее похожи. Младший так вообще из-за глаз. Брего все-таки более перемешанный, чем Мерри. Хотя гиллановские губы унаследовали оба :hihi:
    На самом деле за дитя Гила и Саши я переживала больше всего, ибо они уж очень разноформатные симы :D
    Углядела весь потенциал :flower:
    Ты написала, и теперь мне тоже кажется, что они похожи этим. Но мне кажется, что Молко больше прислушивался к Клэр, чем Грейн к Пину.
    Ох, с этим у меня вообще проблемы :frown: Мне скучно тестировать - как раз интересно выписывать сюжеты с новыми возможностями, а в династии оно не лепится. Сама себе враг.
    да, это, пожалуй, главное - гармония для автора в первую очередь.
    Мне даже нравится, когда династии трансформируются и развиваются. Потому что терять их из-за того, что авторы устали, всегда жаль(

    Считай, после 14 поколения ты уже в современных событиях и в темпе автора :D
    Хм, ты удивилась? Я поясню тогда.

    Для Нат ее внешний вид в какой-то момент стал приговором. Она понимала, что в социуме, скорее всего, не уживется, что семьи у нее не будет, и что по сути она одна на всем свете. Это же подтолкнуло ее к согласию работать астронавтом.

    Но на самом деле, обретение семьи - ее самая большая мечта. Поэтому когда она встретила подходящего человека и убедилась в его верности и любви, она просто окунулась в жизнь, которой всегда хотела, и не смогла вынырнуть. Ну, может, выныривать вовсе и необязательно :smile:
    Это действительно так :happy: По крайней мере, пока дети не начали рваться в разные стороны.
    :hihi: Ой, ну Ренеша не из тех, кто прям встал бы в позу и выгнал сына из дома из-за неподходящей невестки. Переживала, конечно, но поняла, что лучше смириться :D
    Ахаха да, тут такая банальная мораль)))
    Да, @ШТАПИК, как там у них сложится под боком у деда? :D
    Ой, эти двое вообще потерянное поколение :LOL: Но я любила их за их тупые приколы и жестокость по отношению к окружающим :D
    Ох, да, эта детка натерпелась. Но ничего, будет и на ее улице счастье :D
    Скорее всего, вопросы отпадут, когда ты услышишь голос Перси. Станет понятно, что их девушка одна на двоих - очередной повод посоперничать. Они уже все друг из друга вытянули, и общая подружка - пожалуй самая близкая точка их соприкосновения.

    Эй, добро пожаловать :flower: Не думаю, что тут кто-то ходит и метлой прогоняет читателей, так что расслабимся :LOL:
    Постарайся, пожалуйста, забыть, что их так много, а то мне неловко :LOL:
    Мне, как писателю, капец как стыдно за это начало :D И каждый раз, когда находятся люди, читающие с первых поколений, я готова им памятник поставить:cube1: ну и сгореть со стыда :D
    Тут еще много-много интересных историй, на форуме у нас СССС: Инсайдерская инфа :hihi: Пока я торможу, можно другие почитать))
    Безумно интересно узнать, что ты думаешь о приглянувшихся ребятах :smile:
    О, это когда ты к третьему поколению понимаешь, в чем прелесть жизни основателя, и пытаешься ее восстановить :LOL: На самом деле, мы как-то быстро заработали денег, и я от них устала( В четверке тогда не было так много всего, как есть сейчас, чтобы ездить и тратить бабосы, и приходилось выдумывать что-то свое.
    :LOL: Ох, поведение бунтаря у него просто воистину бунтарское - помню, весь свой первый отчет он пролежал на диване :LOL:
    Со стороны очень заметно, как меня колбасило в поисках манеры ведения истории :D Ты подметила как раз один из таких. Да, это был неприкрытый разговор о наследовании дома и денег, но потом я научилась действовать тоньше.
    О, я тоже была без ума от внешности милой Лоры! Кстати, к разговору о копировании девушек у тебя в династии, вот Лора как раз копия своей матери Эми :D Так что я хорошо тебя понимаю.

    Насчет ее тайной жизни и того, что это тебя веселило - так и надо :D Я тоже смеялась, пока Лора лупила соседей или всякую дичь творила, доставая прохожих)))
    Вапахпхпа Клайд такой, да. Очень меня радует, что даже спустя столько времени новые читатели отмечают его фигуру :smile: Просто для меня он всегда был проблемным и сложным персонажем. Но здорово, что чем-то он цепляет))
    Так можно назвать. Я тоже не привыкла :D А Элан привыкла, видишь как. Ну, сейчас ниже поговорим об этом.
    У них были нездоровые, очень сложные деструктивные отношения. МВЖ Эланор, там что-то про идеальную половинку, заложила основу всей идеи для этого поколения. Изначально Элан - папина дочка. Папка у нее был тот еще, и во многом они не совпадали, а потому особенно в детстве Эланор была вынуждена занимать положение подчиненного - ее наказывали, она была непоседливой, не хотела постигать идеи своего полудемонического папки и вообще.

    Когда у нее начались семейные отношения с Клайдом, она вовсе не была в него влюблена, но вот это вынужденное положение зависимого человека - а она зависела от его милости и хорошего настроения в их паре - довольно быстро сделали свое дело. И тут уже ее предрасположенность (согласно мвж) к однолюбству просто поспособствовали ее зависимости от мужа.

    Элан - зависимая, Клайд - абьюзер. Вся их жизнь - огромные эмоциональные качели. Даже несмотря на задания, наличие других партнеров из-за службы в агентуре и просто так, Эланор постоянно любила Клайда. Пыталась с ним бороться, находить влияние. В конце концов, даже поняла, как с ним управляться, но а толку, если по большей степени это он управлял ей?

    Сколько бы она ни мечтала убить Клайда, она бы никогда этого не сделала. Ей удалось переступить через себя, только когда она поняла, что Клайд не остановится. Он потерял Клода, но внука он уже не позволит забрать, а потому пришлось делать выбор - или будущее ребенка, или она и Клайд.
    Ох, я рада это слышать :happy: Признаться, отцовство Молко (вместе с Людо, у них общее отцовство :D) - один из моих любимых периодов)) Такие они трогательные мальчишки)) И хорошие папа и дядя.
    Ох, колоритная парочка, приятно знать, что они завоевали место в твоем сердечке)))
    Рене унаследовала глаза от отца, но все остальное - в лице, - у нее от Селис, да))0 Они очень похожи))
    Хорошие слова потому что. Правильные :smile:
    Впаххпа визуал - не моя сильная сторона, и я страдаю с ним, но очень довольна, что тебе понравились мои старания в том поколении, спасибо!
    Ты не должна извиняться, если тебе так подумалось, на то были причины, и если что, я не прочь обсудить. А, кстати, в некоторых моментах он реально поступал по-идиотски, но, уверяю, это не противоречило его характеру. Ум - далеко не все. У Перси много разъедающих его негативных черт. Они сильнее влияли на его поступки :smile:
    Ох, маленькая девочка Ринни :heart: Я не устаю благодарить Редхед за то, что она отправила свою красавицу в мир злобных Нойчей :3 Айрин очень нравилась мне. Не часто удается провести персонажа прям от и до - со становлением, с разочарованиями. Я очень ценила этот опыт)))
    Да разве это так удивительно? Думаю, тут больше непонимания могло возникнуть с вопросом "Почему он не изменил Айрин раньше?" :D
    Вапхапх каждый получает по заслугам. Ну и позлорадствовать тоже полезно, почему нет? На самом деле, у такого финала имелись и более практичные для демиурга причины - я устала от жизни в большом городе %)
    Когда я вспоминаю их встречу, они кажутся мне такими детьми в тот период :hihi:
    Она не очень везучая девочка. Была бы это тройка, я бы наградила ее именно этой чертой.
    Да ничего страшного вообще нет, Дин Раш его звали, и вполне естественно, что он может быть не в твоем вкусе :D
    Ахахах праведный гнев! Да, пожалуй, Вилл заслужил получить по физиономии. Я тоже так думаю ХД
    И автора тоже радовали ^^ Я отдыхала, описывая их жизнь)))
    Ну, если игра не услышит молитв Ламаре и не убьет Пина, я не планирую Грейн других мужчин. :D Она счастлива в браке, в этой своей тихой гавани, и я бы не советовала ей совать нос наружу))
    Спасибо за вдохновляющий отзыв)) Я очень жду, когда меня посетит муза, сложатся звезды, найдется нужный трек и слова начнут писаться сами собой Х))))

    Я ничего не забросила! Даже скрины есть!

    [​IMG]
     
    Remy_13, KostyaRiKi, Willie Winkie и 12 другим нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Arcade Fire - The Suburbs


    Я и не задумывалась, насколько разные наши мальчики, пока Мерри не пошел в школу. Вроде бы все уже не так страшно, как впервые, ты давно мастер по подбору канцелярский принадлежностей первоклашке, и даже угадываешь, с каким супергероем надо покупать пеналы и папки.

    Вот твой ребенок попадает на уроки, а ты думаешь: эй, мы это уже проходили. Необъективность учителей, домашние задания, трудности общения с другими детьми – я помню, как было у старшего!..

    Но у младшего все совершенно иначе.

    [​IMG]

    Мерри восторженно сиял дырой вместо передних зубов на всех фотографиях с первого сентября и с гордостью взгромождал на спину непомерно огромный портфель.

    В классе ему понравились все без исключения ребята и краснеющая при каждом вдохе молоденькая учительница, заменившая вышедшую на пенсию более опытную коллегу. Эмоций от первых недель учебы было хоть отбавляй.

    [​IMG]

    Новым друзьям мой сын постоянно рассказывал про поездки к папе на работу и хвастался классным братом. Брего, поступивший в старшую школу, интересующийся непонятными компьютерными штуками и гуляющий до позднего вечера, казался Мерри самым настоящим и недостижимым идеалом крутости.

    Чувство восхищения и гордости было абсолютно невзаимным. Максимум, на который хватало Брего, - снисходительно фыркнуть в ответ на любое предложение обожающего его младшего брата.

    Нет, Мерри был не хуже него. Объективно говоря, он просто был просто другим.

    [​IMG]

    Он не хватал звезд с неба в плане учебы и, чтобы разобраться в заданных домой задачках, ему требовалось намного больше времени, чем Брего. Ему было сложно сосредоточиться, и первое время уроки с ним обязательно делал кто-то из старших.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда стало известно, что старенькому Мордекаю понадобится длительное лечение, Мерри шмыгал носом целую неделю, волновался о псине и очень стеснялся, когда старший брат начал дразнить его плаксой.

    [​IMG]

    Как самый ласковый и отзывчивый ребенок на свете, он обнимал меня каждую свободную минутку и пытался помогать по дому, пусть даже в результате таких попыток беспорядка становилось больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя конфликтов со сверстниками практически не случалось, а в лучших друзьях официально числился кузен Вуди, Мерри все равно пытался увиваться за Брего, и последствия это имело печальные для обоих.

    [​IMG]

    - Да мам, ну блин, да не курил я, серьезно!
    - Правда? И почему же мне передали, что видел тебя с сигаретами за школой?
    - А я откуда знаю! Очки купите вашему стукачу полуслепому, блин! Не было меня там!
    - Брего Нойч, ты издеваешься? Да от всех твоих футболок несет этим куревом так, что я скоро в пассивного курильщика превращусь в собственном доме!

    [​IMG]

    Сын огрызался, но вяло и больше из-за вредности. Когда он отправился наверх, я повернулась к гремящему отверткой мужу, бросившему на меня осуждающий взгляд. Я раздраженно выдохнула.

    - Я поговорю с ним, Грейн.
    - Не надо. Лучше я сама, потом.

    Уже поговорил один раз. С Мерри – о вреде алкоголя и курения. Малыш настолько впечатлился, что всерьез распереживался о старшем брате и даже вытянул пачку его сигарет из куртки для доказательства необходимости срочной помощи.

    - Вызови уже ремонтника!
    - Да я почти справился…

    [​IMG]

    Брего, конечно, легко вычислил «стукача», обнаружив, что в его вещах кто-то лазал, и несколько дней игнорировал брата. Тот нелегко переживал слишком жестокое наказание.

    Как и любому подростку, носиться с младшим братом Брего было абсолютно неинтересно. Его раздражало буквально все, начиная от просьб помочь Мерри с арифметикой и заканчивая суровыми комментариями деда насчет косяков. Чудесный возраст ненависти и нетолерантности ко всему и вся цвел пышным цветом, и потому Брего сбегал от нас подальше.

    Однажды Мерри даже выследил куда.

    [​IMG]

    Брего хотел было припугнуть выследившего его мелкого пожизненным игнором, но решил схитрить и пообещал научить брата особенно замудренным комбинациям в новой компьютерной игре.

    Что еще надо маленькому мальчику? Классная игруха и любимый старший брат рядом, который уделывает всех боссов на раз-два.

    Он считал, что у них теперь есть свой собственный настоящий секрет, и очень дорожил этим, не рассказывая ни мне, ни папе.

    [​IMG]

    Секрет Брего был типичной тайной типичного подростка, желающего свалить куда подальше от своей занудной семейки. Когда-то я пряталась от всех своих домочадцев за закрытой дверью собственной комнаты, но мои сыновья делили одну на двоих, а Брего понимал это как отсутствие своего места вообще.

    Они нашли этот дом еще осенью. Заброшенный, он стоял закрытым уже лет семь, пока в него не влезли наши дети.

    [​IMG]

    - Эт че такое? Гирлянды? Зачем нам это ванильное говно?..

    Затрещина, коварно нанесенная без предупреждения и со слепой зоны, незамедлительно обрушилась на лохматую голову моего первенца.

    [​IMG]

    - Слышь, это ты говно! Я четыре часа драила эту комнату не для того, чтобы ты мне возбухал тут про гирлянду! Уют – не, не слышал?
    - Блин, Али! Больно же!

    [​IMG]

    - «Спасибо» где? – грозно рыкнула моя племянница.
    - Спасибо, блин…
    - Побольше счастья на лице! Поесть принесли чего? Пока вас дождешься, можно с голоду помереть!

    [​IMG]

    Знали ли мы с Пином, Гил или Саша об этом тайном месте наших детей? Нет, ничего.

    Оно было их пристанищем, убежищем от непонимающих взрослых, надоедливых младших братьев и проблем в школе.

    [​IMG]

    И, конечно же, все трое обещали не трепать языками об особенном месте всем подряд.

    *Али: Так, блен!*
    [​IMG]

    Нас с Сашей было не удивить загулами старших. Они всегда держались вместе, приглядывали друг за другом и уж точно не желали, чтобы чрезмерно озабоченные мамки влезали в их важные дела.

    Мы обсуждали тех детей, которым наше внимание пока еще не осточертело. Вудроу захотел ходить в художественный класс. Мериадок тоже.

    [​IMG]

    Мужская часть семьи выдвигала идеи о том, как бы более лихо отметить папин юбилей.
    Все шло своим чередом.

    [​IMG]

    Аланна скопила карманные деньги на недорогую гитару и, вдохновившись примером бабушки, начала мучить инструмент. Правда, вместе с кудрявой шевелюрой и бойким характером слуха и таланта к музыке она не унаследовала.

    [​IMG]

    - Надо че-то делать, это просто оружие массового поражения! Намекни ей, чтоб нашла себе другое хобби!

    [​IMG]

    - А че это я? – возмутился Майло.
    - Ты ж ее родной сиблинг, тебя она не убьет.
    - Ага, не убьет, так покалечит! Да и вообще, как такое скажешь?..
    - Блин, ну я не знаю, скажи, что гитару сгрызли крысы!
    - Серьезно? Я че тебе, камикадзе?

    [​IMG]

    Повредить гитару оба побоялись, но серьезный разговор с Али, на ушах которой медведь танцевал с особым удовольствием, откладывать было уже некуда.

    О тактичном вежливом подходе Брего и Майло слышали только в легендах, но они старались. Несмотря на это, их несчастной сестре досталось по полной в самых нелицеприятных красках.

    Мальчишки…

    [​IMG]

    А чего стоил только тот случай, когда Брего напугал младшего брата россказнями про живущих еще сутки без голов бройлеров-мутантов, которых бриндлтонские фермеры откармливают особенными запрещенными ГМО-кормами. Вам смешно? Ему тоже было, а потом Мерри подскочил среди ночи от кошмаров.

    Мальчишки!..

    [​IMG]

    - Стоять! А куда это мы намылились, молодой человек?
    - Куда надо, - бросил в сторону мой сын.
    - А надо – домой. Сегодня ты сидишь с братом, ясно? И чтоб без офигительных историй о монстрах!
    - Не могу такого обещать…
    - Мне что-то послышалось?

    Брего закатил глаза и скривил лицо.

    [​IMG]

    - Вот и славно. А ты, родной, обязательно звони нам с папой, если брат надумает пугать вас с Вуди, понял?
    - Хорошо, мам!

    [​IMG]

    - В смысле? Еще и Вуди притащите?
    - Не притащим, а привезем. Да, милый, и помоги им с уроками…

    [​IMG]

    Брего, естественно, остался не в восторге от перемены планов на вечер.

    [​IMG]

    И, естественно, во всем был виноват исключительно Мерри, как минимум уже одним своим существованием.

    [​IMG]

    Гормоны делали нашего старшего ребенка практически невыносимым.

    - Хочешь есть? Я поделюсь!..
    - Отвали, мелкий, ты только мешаешься…

    [​IMG]

    Сколько бы разъяснительных бесед я с ним не проводила, все было как об стенку горохом. Сын игнорировал мои замечания, и вскоре все повторялось.

    - Брего, почему ты опять грубишь брату?
    - Кто? Я? Что не так со словом «отвали»?!
    - А что с ним «так»? Мы с папой или дед тебе когда-нибудь так говорили?
    - Мам, да он пристает ко мне, а нормальных слов не сечет! Объясняю максимально доступным для приматов языком!
    - Для приматов, значит?
    - Вечно ты ко мне цепляешься! Следи за своим любимчиком лучше!

    [​IMG]

    Нет, нельзя сказать, что с Брего все было сложно, а с Мерри – в десятки раз проще. Мерри тоже успевал отличиться.
    - Маме сегодня звонили из школы. Ты что, правда пытался поцеловать Касси Финниган?
    - Мисс Хокинз сказала, нельзя, но Касси такая красивая, деда! – с придыханием и без малейшего стеснения выпалил ребенок.

    [​IMG]

    Папа хмыкнул себе под нос, и, не давая рыбному стейку подгореть, провел самую деликатную в мире лекцию на тему «Почему в восемь лет девочкам не нравится, когда их целуют».

    Да, девчонки – они такие. Сегодня они берут твои шоколадные конфеты, а завтра запрещают тебе сидеть с ними за одной партой.

    [​IMG]

    Ну, осталось подождать всего ничего, чтобы эти девчонки выросли и сами нарушили собственные запреты.

    [​IMG]

    Юный Роб Филдсман не был самым крутым игроком баскетбольной команды, не дерзил учителям ради самоутверждения, обладал завидным количеством веснушек на носу и каким-то особенным, внимательным взглядом.

    Убежище, куда привела его Али, ему очень понравилось, даже гирлянды и открытки, которые высмеяли Брего и Майло.

    [​IMG]

    Они выпили горячего какао из пакетов, послушали притащенный Робом диск «Joy Division» и придвинулись ближе, чем было положено, как долгожданный момент оказался окончательно и бесповоротно испорчен.

    [​IMG]

    Брего считал, что он прав. Во-первых, это было мерзко – увидеть Аланну, противно хихикающую в ухо тупому Филдсману, во-вторых, чужой человек на их секретной территории расценивался как предательство одного из своих.

    [​IMG]

    Собственные косяки были Али очевидны, но она просто физически не могла позволить себе признать вину. Когда Роб ушел, они с Брего еще долго орали друг на друга.

    - Пошел нафиг, придурок! Если тебе ни одна приличная девушка не светит, это не значит, что все должны страдать! – вконце рявкнула она и, раскрасневшаяся от злых слез и ругани, громыхнула деревянной дверью.
    - Да нахрен мне не сдались твои тэпэшные подружки! А если бы и сдались, я бы додумался не тащить их в эту помойку!

    [​IMG]

    Аланна знала, чем задеть кузена за живое, и ей это легко удавалось. Каким бы до скрежета зубов посредственным пареньком не был злосчастный Роб Филдсман, он все же умудрился подцепить симпатичную одноклассницу.

    Мой сын считал себя особенным, и стандартные серые мыши его не интересовали. А более интересных и красивых девушек почему-то совершенно не интересовал он.

    [​IMG]

    В лучшем случае о его существовании просто не вспоминали, в худшем – он мечтал, чтобы забыли.

    [​IMG]

    - Мам, слушай… - сын повис на двери, заглядывая в спальню. – Мам!

    Я подняла глаза от компьютера.

    - А вот если бы… вот если бы… ну типа…
    - Брего, давай скорее, работа не ждет.
    - Вот если бы… ты училась в школе, и…
    - Я определенно училась в школе, милый.
    - Я просто подумал… если бы когда ты училась в школе, тебе бы написал кто-нибудь… типа как я, ты бы ответила ему?
    - Оу…

    [​IMG]

    Динамики разразились мелодией входящего вызова от клиента.

    - Брего, давай обсудим это чуть попозже. Обязательно, родной, хорошо? Или… или еще лучше, поговори с папой, если это срочно.
    - Забей.

    Я потянулась за наушниками, а сын скрылся за дверью.

    [​IMG]

    Я не настаивала на возобновлении разговора, да и сам Брего, кажется, потерял интерес к этой теме. Он снова начал пропадать вне дома.

    - Здороваться не учили?

    Али окинула кузена презрительным взглядом и отвернулась.

    - Да лан, что, так и будешь на мороз выпадать постоянно? Али!

    Он вертелся у сестры перед носом, но та не собиралась с ним разговаривать.

    [​IMG]

    - Эй, это что, Филдсман приперся? – воскликнул он, указывая куда-то вдаль.

    [​IMG]

    - Я что, по-твоему, такая наивная?.. - фыркнула Аланна, закатив глаза, как куча снега залепила ей нос и рот.

    [​IMG]

    - Ненавижу тебя, Брего! Почему ты такой придурок ненормальный! – распсиховалась она, схватила Вуди за капюшон и утащила брата домой.

    [​IMG]

    Брего не знал, почему он такой придурок. Ненависть сестры к себе он разделял практически полностью.

    [​IMG]

    * * *

    В момент, когда папе стало плохо, Брего совсем растерялся. Секунду назад они шутили над какой-то глупостью, и тут Джошуа Нэш от острой грудной боли начал оседать на пол.

    [​IMG]

    - Что? Что такое? – я подскочила из-за стола, даже не сняв наушники. По лицу сына было понятно, что что-то произошло.

    Я вызывала скорую, Мерри с псом маячили у дверей в детскую, а Пин делал папе массаж сердца. Он не приходил в себя.

    [​IMG]

    Все, о чем я молилась в те минуты, чтобы «Скорая» как можно быстрее продралась сквозь наши дебри.

    [​IMG]

    - Мальчики, никому не открывайте, ясно? И поешьте… и… мы позвоним. Брего, следи за братом.

    Почему в такой страшный момент в голову лезли такие глупые слова, я не понимала. Просто говорила и говорила, пока муж пытался нахлобучить на меня пальто, раздавала указания детям, будто совсем беспомощным.

    Медики забрали папу, мы собирались нагнать их на своей машине и оставаться в больнице.

    [​IMG]

    Притихшие сыновья молча выслушивали наш план действий.

    - Может, я тоже поеду?
    - Не думаю, что вы там нужны, сынок. Ложитесь спать. Мы с мамой позвоним, как только что-нибудь станет известно.

    Пин потрепал его по волосам.

    [​IMG]

    Поспать в ту ночь никому так и не удалось. Брего то проверял телефон, то утыкался в монитор.

    [​IMG]

    Мерри, так и не переодевшись в пижаму, неотрывно следил за старшим братом, согнувшимся перед компьютером.

    - А мама не писала?
    - Нет.
    - А почему?
    - По качану. Откуда я знаю? - огрызался в ответ тот, не обращая внимания на то, как младший вытирает слезы.
    - Брего…
    - Чего тебе?
    - А что будет, если дедушка умрет?

    [​IMG]

    - Ты че, совсем дурак? Не умрет он.
    - А если вдруг?..
    - Ты что, хочешь, чтобы он умер, тупая ты башка?
    - Нет, но…

    [​IMG]

    - Тогда заткнись, ясно? Не умрет он! Там врачи, хорошие! И они все сделают! Понял?!
    - Почему ты ругаешься на меня?
    - Да потому что ты достал! Хватит ныть!
    - Я хочу позвонить маме!
    - Она сама позвонит, сказала же…

    [​IMG]

    Мерри повесил нос и начал разглядывать собственные коленки. Брего снова защелкал клавишами, сосредоточенно исправляя код новой программы.

    - Хочется кушать…
    - Отвали. Иди в приставку поиграй.
    - Там страшно.

    Мерри вдруг всхлипнул, снова нарушив молчание.

    - А бабушка тоже ведь умерла?
    - Да заткнись! Заткнись хоть на десять минут!!!

    Сонный Морда, спящий у камина в углу, недоуменно поднял голову после громкого вскрика.

    - Я скажу папе, что ты на меня кричал!
    - А я скажу, что ты достал ныть! Знаешь что?! Если дед умрет, это будет из-за тебя! – заорал Брего.

    [​IMG]

    Нет, я знаю, что он вовсе так не считал. Он и сам был напуган и переживал за любимого деда… И в отличие от младшего брата, плакать он не мог. Почему-то совсем не мог.

    Мерри притих, даже, кажется, перестал хлюпать носом. Затем молча слез с постели и побрел куда-то из комнаты.
    Брего облегченно подумал, что мелкий, наконец-то, включит мультики и перестанет донимать его тупыми вопросами, на которых ни у кого не было ответов.

    [​IMG]

    * * *

    Я вытерла глаза и осторожно приоткрыла дверь в детскую. Брего не спал – сидел у компьютера. Я тихонько позвала сына и он мигом подлетел к нам с Пином.

    [​IMG]

    - Как он? Как дед?

    Он переводил взгляд с моего лица на лицо отца, а я совсем не могла ничего сказать.

    - Иди сюда. Сюда, родной…

    [​IMG]

    Он деревянно протянул ко мне руки. Лицо его было полностью отрешенным, он определенно понял, что я собиралась ему сказать, и не мог в это поверить. Я обняла сына за шею и прижалась губами к смоляным волосам.

    - А где твой брат? – вдруг нарушил тишину Пин, оглядывая комнату. – Он не спит?
    - Я не знаю, - пробормотал Брего, отстраняясь от меня. – Вроде пошел телек смотреть…
    - Мы не видели его внизу.

    [​IMG]

    - …тебя попросили о единственной вещи, господи, Брего! Всего лишь присмотреть за Мерри!
    - Грейн, успокойся!
    - Нет, не успокоюсь, Пин! Это что, время для спокойствия? Где мой ребенок, где?! Почему его нет в доме?!

    Нет, совершенно! Ни в нашей с мужем комнате, ни в спальне папы, ни в ванной, ни во дворе! Я думала, что с ума сошла. Куда он мог деться посреди ночи?

    [​IMG]

    - Я не знаю! Он был здесь сначала, а потом встал и ушел… - затравленно оправдывался Брего.
    - Как это «ушел»!? Куда он мог уйти?! Зимой, черт тебя дери!

    [​IMG]

    - Так все, я звоню Гилу, и мы пойдем искать его в лес, - решил Пин. – Ночью он бы не уехал в город, значит, где-то неподалеку.
    - Надо сообщить в полицию!
    - Не надо! То есть… Мне кажется, я знаю, где он может быть…

    [​IMG]

    * * *

    - Ну вы у меня еще попляшете! – обещала я сыну, не ощущая колючего снега на щеках. – Я с тебя три шкуры спущу, и не знаю, что Саша сделает с Али и Майло, когда обо всем узнает! А Гил, думаешь, защищать вас будет? Да вы влезли в чужую собственность!
    - Да мы… Если б он туда не сунулся, ничего бы не было!..

    Брего не нашел ключей от домика в своей куртке. Это вполне подтверждало догадку о том, куда направился Мериадок.

    - Мне очень интересно, почему он вообще решил уйти из дома ночью? – сурово интересовался его отец.
    - Не знаю…
    - Ах, не знаешь? Тогда я у него сам спрошу.

    [​IMG]

    У меня сердце сжималось, когда я думала о том, как мой маленький мальчик продирался через все эти сугробы под завывающий ветер в полной темноте.

    [​IMG]

    А потом сидел в чужом заброшенном доме, о котором узнал из-за безответственного старшего брата!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мерри? Ты там? Открой, это папа!

    Деревянная дверь давно просела, и легко поддалась удару плечом.

    Наш озябший и заплаканный ребенок с ногами забрался на какое-то полуразвалившееся кресло и испуганно глазел на нас.

    [​IMG]

    - Больше никогда, слышишь? Никогда так не делай! – просила я, целуя его в мокрые щеки. – Я чуть с ума не сошла, родной!

    [​IMG]

    Брего не подходил к брату. В горле у него пересохло так, будто выкурил все сигареты из пачки подряд. Он отвернулся, пытаясь не смотреть на нас с Мерри. Больше всего ему хотелось бы незаметно выскользнуть за дверь, но отец вовремя дернул его за куртку.

    В настолько крупные неприятности он вляпался впервые, и спускать их с рук ему никто не собирался.

    [​IMG]



    Бюджет

    [​IMG]

    Грейн

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пин

    [​IMG]

    Брего

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерри

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, что тут у нас? Самое вкусненькое, ребятки :D

    Начнем с главного! Вы ожидали, что Джош умрет? Я, вот, нет, поэтому даже подумывала убить его :D

    В этом отчете его было незаслуженно мало, поэтому все доношу в бонусы)

    Посмотрите на это лицо. Этот сим явно не собирался покидать нас!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он прокачал кулинарию на максимум и единственный готовил на всех пожрать :D

    [​IMG]

    Впервые за всю игру я увидела это блюдо, но приготовлено оно было на вечеринку с Сашей, а Саша - вегетарианка, поэтому как-то... неловко вышло :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хочу сказать, что Гил очень любит свою семью :D Не вот эту новую, а Нойчей, и постоянно звонит нам :D

    [​IMG]

    Вот малая часть его сообщений, с которых я каждый раз угораю как не в себя:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне кажется, он пытается как-то наладить контакт с Брего, потому что звонит ему даже чаще, чем Пину :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клуб "Пираты" - это клуб, в котором состояли Гил, Барт, Алиска и Вилл. Теперь он перешел к новому поколению :D

    [​IMG]

    Самые мелкие детеныши тоже отрываются как могут

    [​IMG]

    Они милахи, несмотря на попытки прогулять школу)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джошу тоже поступают интересные предложения :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, я так привыкла к долгожительству Джоши на лоте, что очень расстроилась, когда Смерть отказалась дать ему еще один шанс :frown:

    [​IMG]

    К слову, он пережил собственного старшего сына на день!!! Во я офигела :LOL:

    [​IMG]

    Джош и Майло

    [​IMG]

    Кстати, о Майло. Его тоже было мало, а он красавчик <3

    [​IMG]

    Но звезды, безусловно, эти двое. Меня впечатлила их драка на пустом месте в день разборок на районе :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как вы видели, Али одержала верх :thumb:

    [​IMG]

    Сиблинги

    [​IMG]

    Я не могла не сделать отсылочку к Эль, на которую Али очень похожа

    [​IMG]

    [​IMG]

    С парнем у нее, правда, не очень задалось.

    [​IMG]

    Тяжело, когда твой брат - балбес :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелкий Мерри - одно сплошное мимими :heart2:

    [​IMG]

    Мамкин пирожочек

    [​IMG]

    И папкина радость. Пин мне очень нравится каким-то своим уютным спокойствием <3

    [​IMG]

    У них милая семья

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот история про то, как Пин сломал печку. Пин сломал печку :D В отчете он ее починил.

    [​IMG]

    Но кое-кто жарил себе сырный бутер и загорелся!

    [​IMG]

    В это время Пипин:

    [​IMG]

    А Грейн:

    [​IMG]

    Ой все понятно, кого ты больше любишь, женщина!!!

    [​IMG]

    Сорян, Брего, ты в этой тусовке явно лишний.

    [​IMG]

    Когда я наигрывала сцену, где Грейн не находит дома младшего сына, она орала так, что мне реально было жалко старшего :frown:

    [​IMG]

    Потом мы пошли к домику, и Брего разродился вопросом про "Меня никто не любит, меня никто никогда не полюбит", и я просто - :cry2:

    [​IMG]

    Такие дела. Оставайтесь на связи :bearhug:
     
    rat_tequila, ira_bagira, Mandarina и 23 другим нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Блин))) все таки симские подростки такие подростки. Что я по началу даже как то офигела с такого наезда Грейн на такого взрослого лба. Но потом по привыкла :D

    ахахха мелкий жучок, но ему конечно было любопытно просто. милаш он у вас

    awwww

    ахахахаха к слову о бабосах заработанных на фрилансе

    вот так начинаются обычно все ужастики

    :dry:ой, не люблю девушек, которые считают себя в праве бить парней. не важно: брат, не брат. Плохая привычка. Опасная, я бы сказала

    Оу, но я рада, что у них такие теплые семейные посиделки там. По началу боялась, как бы Брего не отделился в какую-то плохую компанию с наркотиками и вот этим всем

    ахахах Майло) такой сердитый хомячок)))

    Блин( ты затронула очень животрепещущую для меня тему. Мне так жаль, что Грайне не понимает, что Брего нужно ее внимание. Что нельзя насильно заставлять его сидеть с младшим.
    Естественно(
    вот! ну он же откровенно ей говорит! Почему она его не слышит(

    Ну кстати он прав, я на его стороне)

    Ну блееен. Особенный, но видимо еще не настолько чтобы разделять мозг и внешность. Хотя наверное все идет из собственных комплексов. Когда не избалован вниманием ни маминым, ни девчачьим естественно в категорию желаемых объектов будут попадать лишь те, по которым за версту видно, шо это классная девчонка :har158:

    блин, блин, блин!! ну вот, что она делает((( мне его так жаль(

    (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    Ахахаха) А как самой подзатыльники отвешивать - норм. Карма она такая
    ох(((

    так жаль обоих(

    :frown:

    Блин, ну все капец. Теперь Грейн точно ничего не поймет((

    :frown:боюсь закончится все тем, что Брего сбежит окончательно, посчитав себя лишним в этом гармоничном уютном доме, где только он вечно во всем виноват(

    Спасибо за такой сильный эпизод я прям прониклась, а еще мне страшно! потому что у моих пацанов хотя разница не такая большая, но с ней могут быть другие сложности в плане соперничества. я со страхом представляю пубертат. Надеюсь не совершить ошибок Грейн(

    ахахахха чот ржу
    чот он щеки отъел на веганстве или меня глючит)))

    а чо не пошли ахахахах)))):DДин на стиле

    Блен, чо они без Джоша будут делать?)))

    мне тоже!!!
    (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    ваще, обнимите его кто-нибудь
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чудная семейка :D любовь, поддержка, сочувствие. И мелкий вон каким любящим растет, девчонок цемает :D
     
     

Поделиться этой страницей