1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шикарно, шикарно и еще раз шикарно. Но! Это все лирика. А мне хочется, очень хочется увидеть как Эланор повзрослеет, чувствуется что с таким мужем это будет весьма болезненный процесс. И вот когда она лишиться этой своей наивности... и в ней окончательно проснуться гены папы, да и мамы заодно... вот тогда Клайд берегись! А мы запасемся чипсами и пивом, для тех кому нет 14 попкорн и кола, и посмотрим как она его мутузить будет.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нокстриэль, рада снова тебя видеть:smile:
    Именно так, мало ли, чего там хотела Эланор. В итоге до нее все равно дошло, как обстоят дела.
    О, по секрету скажу, что это чисто фантазия Элан про девчушек, возвращающих ключи через Тома:D Я крайне сомневаюсь в том, что Клайд стал бы спать со своими коллегами, тем более молодыми и неопытными, по 10 раз на неделю.
    Да, это ужасно неловко и стыдно. Особенно, если бы пришлось отдавать их лично Томпсону. И знаешь, что? Клайд прекрасно понимает, что его поручение унизительно, да.
    Ну и в оправдание могу подсказать рассмотреть эту ситуацию в таком ключе: у Клайда действительно могло быть срочное дело, и он действительно мог не знать, когда вернется. Конечно же, это не уменьшает того унижения, на которое он обрек Элан.
    На самом деле, она довольно здраво все оценивает. Просто делает скидку тем людям, которым не надо, в тех ситуациях, в которых не стоило бы.
    В следующий раз она будет умнее.:smile:
    Та вообще, я бы своих детей выпихивала только радуясь, что они такие самостоятельные - и квартиру нашли, и работку ищут.
    В лучших традициях Максис стайл:D
    Ох и задания - тусить на вечеринках:dry: Платье-то короткое, на самом деле, но я рада, что образ понравился. И в этот раз даже никто, кажется, не сказал, что она похожа на представителя древнейшей профессии:D
    В чем ее беда - она считает Клайда старшим товарищем, чуть более резким и своеобразным, который не будет мелочиться и сопли на кулак мотать, но все же тем, кто приглядывает за ней, и кому можно доверять. Наверное, это потому что именно Клайд привел ее в разведку и объяснял ей все. Она прониклась к нему уважением и доверием, несмотря на его отрицательные стороны.
    Почему? Что плохого в том, что женщина не против, если она не против? (:
    Классика жанра, да.
    О, я рада, что этот эпизод произвел хорошее впечатление :happy: Хотя как по мне, он гораздо более лживый, ошибочный и мерзкий, чем эпизод с "благодарностью" от Элан или эпизод с Шенгами.
    О, пара благодарит за пожелания. Особенно, Клайдуша - он прямо-таки еще и руку пожмет в ответ:biggrin:


    manjaf,
    Охохо, спасибо!:hug: Да, я и сама этого жду, потому что это как раз самое сложное.
    Эхехе, пока они проснутся... пока проснутся, бедняжке Элан придется пройти ад, наверное:D
    Я очень надеюсь, что этот засранец не сдохнет раньше того, как его придушит Эланор:D
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что уже пытается? Держи его крепко! Надо же нашему клубу ведьм посмотреть на его мучения :spiteful:
     
     
  5. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Это не может не радовать, в итоге. Я не считала Эланор непроходимой дурой, до которой нечто подобное не может дойти, просто...

    О, ты же понимаешь - можно на ты? - что это необязательно могли быть девушки с работы. Кому захочется пятнать себя необременительными "отношениями" на одну ночь на работе, причем такой серьезной, как разведка и шпионаж?

    Абсолютно ничего. Проблема в том, что это - снова Клайд. Не кто-то там, кто понравился ей на вечеринке, и она отпустила свой самоконтроль, а широким шагом на те же грабли, вот в чем дело.

    Я соглашусь. Эпизод понравился мне тем, что он здорово обыгран для людей, которые знают к чему приводят разговоры. Я имею ввиду тот момент, что как агенты они не могут не знать, что разговор, повернувший в правильное русло в нужный момент принесет гораздо больше, чем тот... понятно, думаю. Одно меня радует наверняка - Клайд не пытался сбежать от ответственности за ребенка. Все остальное? Возможно, придет со временем.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf,
    Я рассматривала и такой вариант:D Но да, пока наш клуб ведьм получит желаемое, для раскрытия персонажа Клайда Элан придется страдать;)
    Нокстриэль,
    Просто ну почему она так тупо поступает, да?:D
    Да, конечно, не можно, а нужно.
    Но тогда девушки "не с работы" не стали бы заносить ключи Томпсону. :smile:
    О, так суть в том, что ей "кто-то" и понравился. Клайд - этот кто-то:D

    Это из-за ее МВЖ:dry: Она романтик, и хотя обычно считается, что у таких людей любовь+влюбленность+влечение идет одной связкой, Эланор вполне успешно разделила все это для себя. Она бы хотела отпустить самоконтроль и расслабиться, отдаться чувствам и бал-бла-бла, но она не влюблена, она сознательно использует Клайда для себя в определенном смысле.
    Ога, радует. Не удивляет, не?;) Все оно радует, пока не понимаешь, чем руководствуется Клайд.:dry:
    В жизнь Эланор придет без сомнений:smile:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ух, спасибо за эмоции :heart2: Финальная сцена просто захватывающая, я прямо прочувствовала всё со стороны Эланор, представила, какая робкая и офигевшая сидит она, и какой самоуверенный Клайд, как по-свойски он расположился у неё в доме :cool: Очень нравится он мне таким, и впечатляет их контраст.
    Блин, Клайд так же крут, как и его папаня! Обожаю такие образы, и этот тебе удался на ура.
    У меня ещё такое бодрое музлишко в наушниках играло в тот момент, когда читала про их разговор с Элани, так в тему вышло :biggrin:
    Пара и правда получается славная, как сказала Лора. Кстати, она такая добрая и уютная по характеру стала с возрастом. :biggrin:
    Хотела комментнуть больше, но вписавшийся прямо в настрой эпизод с Клайдом и Элани просто сбил напрочь всё, что я там собиралась написать :biggrin:
    Подводя итог главы отчёта - всё_очень_круто! :thumb:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, ой, Даша! Я знаю, что провинилась тем, что не появлялась на форуме туеву хучу времени, но я с такииииим удовольствием и смакованием прочитала все последние пропущенные отчеты, ты себе даже не представлешь! И когда закончила читать последний от имени Эланор, то с надеждой пролистнула страницу, чтобы найти продолжение!

    Пожалуй, начну с
    обожаемого Мордреда! Как я уже имела счастье тебе сегодня сказать в вк, что Морд — это твой лучший придуманный и обыгранный персонаж, но я повторю снова, Даша, Морд — твой лучший персонаж!
    Я нахожусь в дичайшем восторге, потому что именно такие личности, с громко гремящими секретами в шкафу никого не оставят равнодушным.
    Я не думаю, что Лоре легко было его любить, вовсе нет. Если поначалу она вовсе не замечала его странностей, то со временем все же пришлось обратить внимание на это, ну и Лора сделала это. Можно сколько угодно приходить в ужас от открывшейся картины, но что от этого толку, если яд уже течет по твоим венам?.. И нет, глупо говорить, что вот если бы Морд никогда не повстречался с Лорой, то Лора и не пропиталась бы чем-то таким ядовитым, что пропускает видение мира через немного извращенную призму. Но Лора была открыта всему тому, что Мордред мог ей предложить. Я думаю, что тебе великолепно удалось показать относительность того, что «хорошо», а что «плохо». А совместное закапывание еще неостывшего тела Рича только скрепило их сильнее. Говорят, что противоположности притягиваются, но я бы сказала, что это действует только с магнитами. Поэтому если бы Лора действительно мучилась из-за сущности своего мужа, то она не стала бы терпеть все эти годы и просто бы ушла. В конце концов, муж и жена — одна сатана!

    Другое дело, конечно, терпеть и поощрять методы воспитания Морда, тут уже будет говорить за тебя материнская любовь, нежели любовь к мужчине, которая со всем другая по консистенции. Признаться, да, некоторые его способы воспитания навевали мне мысли об армии демонят. И где-то я могу посочувствовать маленькой Эланор, потому что меня саму отец воспитывал, не то, чтобы жестко, но без лишних соплей и нюней. Хотя сейчас, смотря на то, как растет моя младшая сестра, все совершенно иначе. И вот это его удивленное лицо «Я что-то пропустил, Лора?» в разговоре о взрослении Эланор очень сильно напомнили мне моего папу, когда он в серьезных разговорах со мной, когда я что-то чудила в подростковом возрасте, говорил, что многое пропускает, пока находится далеко от семьи по работе, и что не видит, как я расту. Но как и я сейчас понимаю, что мой папа несмотря на отсутствие сюсюпусю разного рода и роль показательного отца, которые иногда очень нужны девочкам, очень много мне дал, за что я ему очень благодарна. Так же и в случае с Элан, как мне кажется, все только на пользу. Хотя она, конечно, же мягче и открытее, чем отец. В общем, все очень жизненно, Даш. Прямо очень.

    От Никола я в большом восторге! Некоторые стороны его личности мне показались вполне читабельными, но некоторые для меня пока закрыты, но тем лучше, потому что я очень надеюсь увидеть его где-нибудь еще, где он раскроется полностью! А пока лишь могу сказать, что он хитрый жук с коварным взглядом и не менее хитрой и коварной улыбкой. Одним словом, ооочень обаятельный парень! Такому бы, действительно, податься в политики, чтобы манипулировать доверчивыми людскими массами. То, что посеял Морд в этой белокурой головке наверняка даст свои плоды; но вырастет все же нечто, весьма отличающееся от папкиных методов культивирования. Но посмотрим, посмотрим...

    До Психов я ее не добралась, но следующим делом непременно направлюсь к ним. Но что я могу сказать по поводу Клайда? Он шикарен, черт возьми, и то, что рыжий и такой колючий только добавляет ему шарма. Просто почему-то принято всегда смеяться над рыжими, дураки, не?)
    Я очень переживала за Лору за время этой миссии, потому что задавалась каждый раз вопросом: «А понимает ли Элан до конца, что может грозить ее матери?». Но спасение пришло очень с неожиданной стороны, хотя, казалось бы, очень логичной. Тут тебе и повод переосмыслить свое отношение к рыжему засранцу, и тем более приличный повод приехать к нему в квартиру, поблагодарить. Но я вот такого пикантного поворота событий не ждала! Что-то мне казалось, что Элан звезданет ему по лбу за такое. Но ее решение только говорит о том, что она просто не устояла перед его обаянием :D
    Но вот о дальнейшем поведении Клайда чота пока сложно судить... Это его театральное веселье и сюсюканье с Лорой, к чему это? Уж не собирается ли он играть чувствами Элан? Нет, наверняка она ему симпатична, даже нравится, но что-то сложно поверить, что такой авантюрист позволит захомутать себя на раз-два, даже несмотря на то, что он явно, видит Эланор насквозь и знает, что это его ребенок. В чем подвох?? Прибавила ты мне размышлений, конечно, не успокоюсь теперь, пока не пойму, что им движет :D


    Подводя итоги моей писанины, хочу выразить благодарность тебе за твои труды, потому что читать — одно большое наслаждение, как отличную книгу! Потому что я обожаю твой фирменный юмор, как ты обыгрываешь с серьезным подходом все мелкие и большие ситуации, которые в симсе иногда выглядят очень нелепо. Я особенно смеялась от огнепрочного Морда, но тут ведь как сама всея Зло всей Подземной Канцелярии завещала. Надо бы тоже это учесть на будущее, отличный ход! Ты же не против?))

    О общем, подводя итоги всем подведенным итогам: я зарядилась большим и взрывным вдохновением! И очень жду продолжения!

    З.ы. Надеюсь, что я написала обо всем, о чем хотела и ничего не упустила, но если так, то черкну тебе уже в вк))
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Для начала, меня очень радует, что Элан не строит в своей голове розовых замков относительно Клайда, что понимает его натуру и если и идеализирует, то совсем чуть-чуть. Я боялась немного, что она к нему со своей душой, а он...кхм...ну понятно. Короче, что душу бережёт, и не раскрывается, это она молодец :smile:
    Хотя и дурочка, ну это с кем не бывает, в общем-то :hihi:

    Мне очень понравился обоснуй переезда :thumb: и повеселил мужик, к которому переехал Ник :D гостеприимный адепт сил тьмы?))

    Эти их шпионские операции ты здорово обыгрываешь и описываешь) В моей голове сразу шпионские мотивчики наигрывают.
    Судя по танцу, Шенгу логичнее было бы Клайда клеить, чем Элан :D но мафиози полны загадок, и вообще там уже сестра подсуетилась)

    Вот тяжелее девушкам с ненапряжными и необременительными неотношениями. Им потом над унитазом стоять :frown: Как физически, так и эмоционально и "над унитазом своей жизни", если выражаться метафорически, куда смываешь многие перспективы и ожидания.

    Реакция Клайда неожиданна. Поняятно, что рыжему пройдохе что-то надо и не просто так он эту спектаклю разыграл. Но получилось забавно :hihi: Особенно офигевающая Элани и восторженная и благославляющая Лора :D
    Клайд в образе "идеального зятя" тоже хорош, молодец, актёрство вполне логично для кого-то, кто вечно под прикрытием, неудивительно, что оно хорошо ему даётся.
    Очень интересно, как ситуация будет разворачиваться дальше. Явно же шпионские замуты ещё не окончены и самое вкусное только впереди ;)
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/4

    ElectroTrish, Willie Winkie, Stranger, эй, девушки, спасибо, что забежали! Я всегда рада видеть вас у Нойчей:biggrin:

    ElectroTrish,
    Честно говоря, я не ожидала, что это сцена кого-нибудь зацепит. Но я очень довольна, что она затронула тебя, и ты оценила идею с контрастом:biggrin:
    Спасибо! Над ним еще предстоит большая работа. Все-таки Клайд по сравнению с папкой - ну это просто небо и земля.
    О, это ты тоже верно подметила:wink:
    Буду считать, что у тебя дар речи пропал от изумления:D

    Спасибо, что следишь за моими ребятами :happy:

    О, Влада, даже если форума ты избегаешь, я-то знаю, как тебя можно вытянуть щипцами :D
    Прода подана в студию! Посмотрела твоих ребят, у Элан и Миор один период в жизни начался:biggrin:
    Ай, да ладно, ты меня и так уже засмущала! Я безумно рада, что мне удалось его описать, хотя стоило это немалого, и нервы он потрепал мне прилично по очень глупым причинам:D
    Но еще больше я рада твоему взгляду на Лору и Мордреда как пару - ох, просто бальзам на душу! Сто раз готова пожать тебе руку за слова про одну сатану и все такое:biggrin: Да, они друг друга стоят - абсолютно равноценные элементики.

    А так же меня очень зацепили твои ассоциации с собственным отцом в плане методов воспитания Хэлли. Честно, я очень рада, что папка-Хэлли напоминает вполне реальных отцов, хотя вот как раз это и не было списано с опыта. Но блин! Бати как всегда ниче не секут:D

    У Николы большой потенциал, и он будет осторожнее и в то же время смелее отца. И я надеюсь увидеть его дела у Аламеды. Я буду ходить туда с ремнем - я ей обещала:LOL:

    К Психам сходя обязательно - ты не пожалеешь. И там точно будет над кем посмеяться (там много забавных рыжих персов):cool:
    Хе-хе, она б звезданула, но как можно! Герой же, рыцаР! Спас маму! Такого надо только ублажать:D:LOL:
    Ахахах, ну я уже посмеялась с тобой в вк над этим, ага-ага:D
    В чем подвох? Ну, подвох много в чем. Я надеюсь, мне удастся подвести читателей, как и саму Эланор, к пониманию всех этих моментиков:D
    Я только за, честно:biggrin:

    Я от всей души благодарю тебя за такой большой и проницательный комментарий, за твое видение ситуации и мысли. Мне их не хватало:hug:

    Хе-хе, ну это как раз потому, что он на нее своими чарами не старался воздействовать. :D Элан такая, поулыбался бы ей хороший парень, пригласил бы в кафе - она бы и растаяла. Но Клайд изначально показал себя не с лучших сторон, поэтому она вовремя ощетинилась.
    Та вобщем-то надеюсь, что нет, ибо он какой-то не пафосный адепт:D
    Хех, спасибо! Я тщательно смотрела последние шпионские киноновинки для этих целей:smile:
    Та ну Клайд бы не склеялся - дохлый номер.
    Боже, я тут ору на всю спальню:D Унитаз жизни! тебе это вообще как в голову пришло?:LOL:
    Хахах, я надеялась, что этот театр абсурда повеселит народ:D
    Да он всю свою жизнь под прикрытием - под прикрытием адекватного человека:D

    Я постараюсь не разочаровать, а то столько комплиментов и надежд - мне страшно! Большая ответственность! Спасибо, что заглянула:hug:




    Nine Inch Nails – I Would For You



    Я пыталась поговорить с мамой. Ну, как «поговорить»? Только я поднимала тему о переезде Клайда в наш дом, как мама прерывала меня и начинала монолог «Ты хоть знаешь, как сложно растить ребенка одной?»

    - Да я не буду одной, мам! – срывалась я. – В конце-то концов, у меня есть ты!

    [​IMG]

    В ответ мама всегда тяжело вздыхала.

    - Элани, дочка, не руби с плеча! Сейчас ты в таком взвинченном состоянии из-за беременности. Поверь мне, я знаю, о чем говорю: пока я ходила с тобой, твоему отцу ой как много доставалось по поводу и без.
    - Это не то, мам!
    - То! Я даже видеть его рядом не хотела, поэтому я прекрасно тебя понимаю. Но этот парень, Клайд, он же глаз с тебя не сводит. И он рад малышу, поэтому просто возьми себя в руки и дай ему шанс!

    [​IMG]

    Я не знала, что придумать. На протяжении часов мерила шагами свою комнату и пыталась составить диалог так, чтобы вывернуть его в свою пользу.

    « - Мама, все совершенно не так, как кажется на первый взгляд.
    - А как?
    - Клайд не милый и добрый парень, каким тебе представился, а циничный шпион ВРС.
    »

    Нет, за такое мне на службе голову снимут. Пожалуй, лучше не упоминать его род деятельности.

    «- Мама, он солгал тебе: он меня не любит и ребенка нашего не любит.
    - Как? Элани, что ты говоришь? Просто посмотри на его действия: да он же весь стелется только ради того, чтобы тебя порадовать! Ты явно ошибаешься


    Черт, не годится совершенно!

    «- Мама, я не люблю его! Мы просто переспали пару раз!
    - Милая моя, любовь – не то чувство, которое возникает по щелчку пальцев. Уверена, стоит тебе стать чуть менее упертой, и ты сможешь принять его.
    »

    О, боги, что не так с этой женщиной?! Даже в моей собственной голове она не принимает мою сторону!

    Клайд Псих переехал к нам. Сложно было определиться с тем, что же в нем раздражало меня больше всего. Если отбросить его ужимки, елейные улыбочки и навязчивые ухаживания, которые невозможно было отклонить, то, пожалуй, наиболее сильно меня бесил его наглый самоуверенный вид. Словно это не он, а я перебралась к нему и имею статус гостьи. Нет, Клайд Псих определенно не считал себя гостем – он чувствовал себя полноправным владельцем нашего особняка.

    [​IMG]

    На следующем месте моего личного списка причин для ненависти к этому мужчине располагалось его удивительное свойство – быть горячим в постели. Нет, не в том смысле горячим, хотя этого у него не отнять, а в обыкновенном смысле. Делить свою кровать с агентом Психом было непросто: мало того, что он перетягивал все одеяло на себя и спал черти-как, так еще и был какой-то нереальной для нормального человека температуры. Мне было жарко, просто удушающе жарко, и сбежать от этого жара представлялось невозможным из-за того, что Клайд занимал весь матрас сразу.

    [​IMG]

    На третьем месте стояло умение Клайда находить общий язык с мамой. Мама, ты предательница просто! Не разговаривай с ним, не любезничай, не готовь ему свои чудесные тефтели, которые ты обычно готовишь нам с Ником! А этот рыжий еще их и ест, и не подавился ведь! Я не ожидала, что мамины
    [​IMG]
    вполне устроят этого засранца. Он даже ни разу не ляпнул чего-нибудь в своем духе про дешевую домашнюю еду.

    [​IMG]

    Каждое утро я выхожу из спальни и надеюсь, что все это страшный сон, который сегодня уж точно развеется. Стоит только зажмуриться посильнее, и я проснусь.

    - Элани, детка, присоединяйся к нам!

    [​IMG]

    Что ж, видимо, не сегодня.

    - Как твои дела, дорогая? Как спалось?

    [​IMG]

    И я улыбаюсь. Говорю маме, что все в порядке и все хорошо. Ем тефтельки и пью апельсиновый сок, выслушивая ее советы и рассказы. А все потому, что за другим концом стола доедает завтрак Клайд. Клайд, который накануне недвусмысленно дал понять, что если я заикнусь о наших истинных отношениях маме, он заикнется об истинных отношениях Лоры Нойч с криминальными главами Винденбурга Джине Фишер.

    [​IMG]

    А это реальная проблема. Нет, мама была все так же осторожна: сама забирала почту и даже словом не обмолвилась о чем-то, на чем можно было бы ее подловить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И если бы я не знала всего, что о ней знаю, меня не коробило бы так от того, что она пишет репродукцию «Девушки с жемчужной сережкой» Вермеера.

    [​IMG]

    Беременность набирала обороты. Конечно, в штабе никто не обрадовался тому, что едва начавшего работу перспективного агента придется снимать с оперативных миссий. Да, это я перспективная, о чем было приятно узнать. В штаб я бегала редко, чаще обрабатывая полученные сведения и информацию из дома.

    [​IMG]

    Зато Клайд пропадал на миссиях днями и ночами, но для мамы он, понятное дело, ездил в командировки в Бриджпорт, где у него якобы была фирма и даже отец с сестрой. Понятия не имею, существуют ли эти люди в действительности, или они так же реальны, как и наша с ним любовь.

    Когда он задерживался у нас дома, я замечала, что у лучшего агента ВРС все не так гладко, как считают сотрудники.

    [​IMG]

    Каждое успешное дело стоило Клайду Психу немалого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но… об этом никто не должен был знать.

    [​IMG]

    А то, что это замечала я… что ж, Клайд решал эту ситуацию на свой собственный манер.

    - Настало время развлечений, Эланор!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в целом, благодаря тому, что Клайд частенько отсутствовал дома, мы жили совершенно разными жизнями. Отдельно друг от друга. И я была не против.

    Упорно делая вид, что не замечаю
    [​IMG]
    и вот
    [​IMG]
    я рассчитывала на аналогичное отношение и со стороны моего внезапно возникшего молодого человека. Но у него было другое видение этой ситуации.

    Однажды я вернулась из штаба с дурным самочувствием: мутило, да и в целом было как-то не по себе. Клайд это заметил.

    - Тебе стоит взять декретный отпуск и оставаться дома.
    - Ничего страшного, иногда так бывает, - отмахнулась я.

    Клайда это не устроило.

    [​IMG]

    - Я решу все вопросы с Джиной, - легко ответил он.
    - С Джиной? Нет, не надо, я и сама могу сказать о себе, - запротестовала я.
    - Ерунда.
    - Сказала же: «Нет!» - рыкнула я, опираясь рукой за стену. Голова кружилась.
    - О, - протянул парень. – Я понял. Ты не хочешь, чтобы Джина знала о нас? Чтобы кто-нибудь вообще знал о нас?

    Я молчала, наблюдая за тем, как улыбка расплывается по лицу Клайда.

    - Как же так, Эланор, как же так? Мы же не собираемся это скрывать? – он наклонился к моему лицу. – Нашу жгучую любовь и нашего прекрасного мальчика.

    [​IMG]

    - Даже не думай лишать себя радости быть моей, Эланор Нойч.

    [​IMG]

    Чем? Чем еще он будет крыть, если я откажусь играть по его правилам? Тогда я даже и подумать не могла, что это самое начало.

    * * *

    Не знаю, что там
    [​IMG]
    в его рыжей голове, но Клайд Псих внезапно полюбил прогулки. По коттеджному городку возле океана. Длительные. В моей компании.

    [​IMG]

    Хотя откуда мне знать? Может, он всегда любил так проводить время в перерывах между миссиями и зализыванием ран. Ой, простите, какие раны – он же неуязвим аки дракон.

    [​IMG]

    Это был уже не первый раз, не второй и даже не третий. И я не собиралась открывать душу этому человеку, а тем более – принимать его. Я крайне сомневалась, что у этого рыжего вообще есть душа, как и совесть, честь и нравственность.

    Честолюбие, самовлюбленность, гордыня, амбициозность – вот этого всего прямо навалом было, и казалось, будто каждый отдельный волосок его медной шевелюры светился этими отнюдь не благодетельными качествами.

    - Смотришь на яхту и думаешь о том, чтобы уплыть куда-нибудь? – Клайд появился передо мной, протягивая розу на длинной ножке.

    [​IMG]

    - Где ты ее уже взял? – удивилась я, прикидывая, сколько же времени я простояла в задумчивости.
    - Из сада Блэквудов, - парень кивнул в сторону.
    - Ты что, пробрался в сад и оборвал розовый куст?

    Клайд фыркнул.

    - Я дал их садовнику двадцатку, и он срезал ее для меня. Держи, - он впихнул цветок в мою ладонь. – Не бойся, в отличие от тебя, у нее нет шипов.
    - Звучит как упрек обиженного человека, - хмыкнула я.
    - Звучит, как будто ты вечно недовольна, - парировал он. – Может, мне стоило самому сорвать розу, оцарапав руки в кровь, и тогда ты зачла бы мне этот жест?
    - О… нет, что ты…

    [​IMG]

    О, снова это ощущение: будто я незаслуженно обижаю его.

    - Так что на счет яхты? – ухмыльнулся Клайд, переведя взгляд на синее море. – Мне заплатить, чтобы нас покатали, или доплыть туда, вырубить рулевого и подобрать тебя на берегу? Ну?
    - Не надо. Меня может там укачать, - проворчала я и после паузы продолжила:
    – Я снова была у врача. Ты оказался прав – это мальчик.
    - Не могло быть иначе, - самодовольно заключил парень, дотрагиваясь до моего живота.

    [​IMG]

    * * *

    Я знала, что где-то здесь подвох. Но я просто устала, очень устала жить в такой нервной тряске. Иногда мне хотелось забыться, хотелось стать обычной девушкой с обычным нормальным молодым человеком, которые живут вместе, потому что любят друг друга, а не потому что сама не знаю, почему!

    И я не заметила, как стала дожидаться возвращения такого ненавистного мне Клайда домой, как начала выходить к завтраку без чувства обиды и как раз за разом засыпала, наблюдая за тем, как рыжие пряди блестят на белой подушке.

    [​IMG]

    Поправляя Клайду замявшийся лацкан пиджака сегодня утром, я поймала себя на том, что не могу посмотреть ему в глаза. Мне очень не хотелось снова увидеть в них насмешку, с какой он обычно обращался к окружающим. Я думала о том, что будь мы нормальной парой, если бы я его любила, пожалуй, я бы хотела сейчас его обнять.

    [​IMG]

    * * *

    Я хотела бы поговорить с мамой. И это снова был бы глупый разговор, но уже не на тему «Я не хочу видеть Клайда!», а на тему «А что, если я хочу видеть Клайда?».

    [​IMG]

    Однако маму терзали свои собственные демоны. Она скучала по пригороду, по его зелени и полям.

    [​IMG]

    По звездному небу, столь глубокому и волнующему.

    [​IMG]

    Скучала по нашему неухоженному, поросшему цветами саду. И хотя она посадила несколько кустов ярких цветов в кадки, это ее совсем не устраивало.

    [​IMG]

    Но она всем сердцем верила в благополучие своих детей – казалось, только это тешило ее и придавало сил.

    Она даже не подозревала о том, что буквально через неделю мы с так полюбившимся ей Клайдом будем выяснять отношения в очередной раз.

    - У него будет моя фамилия, либо не будет фамилии вообще!

    [​IMG]

    - С какой стати? – я не собиралась держать язык за зубами. – Это мой сын, рожденный в семье Нойч!
    - Если ты не послушаешь меня, Эланор, - проорал Клайд, - то не будет никакой семьи Нойч! Ты вынудишь меня, просто вынудишь!

    Я не собиралась плакать, совсем не собиралась. Я хотела дать ему отпор, но эти гормоны!.. Держать себя в руках становилось затруднительно с каждой секундой.

    [​IMG]

    Клайд был зол. Он ходил взад-вперед метровыми шагами, сжимая в руке свой смартфон. Я вытирала ненавистные слезы и ждала, что же он решит. Он швырнул телефон на софу и подошел ко мне.

    - Тише-тише, лучше не волноваться сейчас, Элан. Просто будь послушной: делай так, как велено. Ты же умная женщина, не правда ли?

    [​IMG]

    Справившись со слезами, я ответила на его объятия. О, я умная женщина, Клайд.

    * * *

    Он был на миссии. Это продолжалось неделю, и он старался заезжать домой каждый день. Он заботился обо мне – так это видела мама. Схватки начались как раз тогда, когда он отсутствовал.

    - Мама! Мне нужно в больницу, кажется, началось…

    [​IMG]

    - О, милая, я сейчас! Я сообщу Клайду, не беспокойся…

    [​IMG]

    - Нет! – оборвала я ее. – Мы едем в больницу сами!

    Лицо мамы вытянулось в удивлении.

    - Но ведь…
    - Ты заполнишь все документы, поняла? – говорила я, пока мы направлялись к двери. – Он должен носить нашу фамилию.

    Мама растерянно кивнула. Она не понимала, почему в такой момент меня волнуют какие-то бумажки и формальности.

    * * *

    Я родила чудесного мальчика. Прекрасного. Самого лучшего на свете.

    - Мой милый
    Назван в честь Клода Моне - французского художника, представителя импрессионизма. Потрясающий живописец, обязательно ознакомьтесь с его полотнами.

    [​IMG]
    твой самовлюбленный отец будет просто вне себя от ярости, - усмехнулась я, прижимая ребенка к груди.

    [​IMG]



    Бюджет пополняется за счет картин Лоры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Даша, коварная и хитрая тыж женщина, заставила меня встать с теплой и нагретой постельки, чтобы пойти на свет и печатать на нормальной, а не мордовской клавиатуре :D Но ладно, я тебе таки это прощаю, так и быть, потому что поржала я громко, бежав с компом наперевес прочь из комнаты и от спящего сына :LOL:
    Божечки, я так смеялась, так смеялась!
    Особенно вот тут, потому что так оно обычно и бывает с родителями, хоть ты тресни!:D
    А вообще, всегда хотела спросить у людей, которые могут вести довольно-таки откровенные темы с родителями: вы с какой планеты, судари?:D
    Даша, ты там Сумерек насмотрелась про оборотней, которые в одних трусах бегают по холоду, потому что у них повышенная температура тела?:D Но особенность эта его, конечно, так себе, на любителя с севера, хорошенько так отмороженного:crazy:

    Но вот с этого, вот с этого я просто орала! Я не знаю почему, но это было очень смешно!:LOL::LOL::LOL:
    Вообще, я просто хватаюсь за голову и тихонечко офигеваю от того, что там у Нойчей творится! Как вообще такое могло произойти, что этот рыжий гаденыш подмял под себя все семейство???!!! Что там у него за козыри в рукаве такие, и какой ему интерес в том, что он может потопить судно под именем Лора Нойч? Если он всего лишь запугивает этим Элан, то это просто подло и малодушно с его стороны:dry: Но я до сих порне понимаю, что там происходит.

    Ок, ладно, как девушка девушку я вполне могу понять Эланор, потому что: ну кто устоит перед таким обаятельным и самоуверенным гадом? Я то могу сказать, что бежать от таких надо, но что толку, когда твоя грудная клетка сама заходится томным вздохом? Поэтому я скромненько порадуюсь за то, что Элан удалось вырваться вперед и окрестить Клода своей фамилией, я прям-таки горжусь ее хитростью и упорством:heart2: Потому что мне очень хочется, чтобы вот на одной очень самодовольной рожечке отпечатался немножко след от поражения. Ничего, да, что мне хочется позлорадствовать? Никто не обидится?:redface::D

    Но что-то мне подсказывает, а Даша явно намекает, что движуха только начинается, только к чему это вообще может привести - я совершенно без малейшего понятия, но тем любопытнее, когда не знаешь.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, о, уже новый отчёт! Но пока я ещё разок пробежалась по предыдущему (в тот раз у меня никак не хотели прогружаться все скрины, я их отдельно просматривала, и то пол-отчёта только, а сейчас заценила полную картину :biggrin:), и вспомнила, что хотела написать. :crazy:
    Как мало я ещё изучила обнову. Это где такую кормушку найти?
    Тёплую лампу нашла, кстати, это со свечками)))
    Крутые имена, особенно Инга, моё любимое! :heart2:
    И девушка получилась довольно яркой и интересной по образу.
    Вот тут я поржала от души :bugaga: :LOL:
    Когда смотрела без картинок, на этом моменте я представила такой сочный крупный план, Эланор и унитаз :D

    Ууаааа, чёрт, опять половины картинок нет! :hysteric: Что ж ты будешь делать.
    Но ладно. Твои истории и без них увлекательны, они же как книга. ;)
    Всё очень живо представляется само. Особенно при том, что известно, как выглядят персонажи. :biggrin:

    Понравилось, как ты добавила таких жизненных подробностей. :D
    Вот же ж хренов шантажист!
    Эланор, ну не будь так цинична... :hihi:
    Что это за звездёнка ему там названивает?
    А вот это интересно. С любопытством жду, что там он дальше начнёт вытворять.
    Бл-лллиииин, что ж мне так всё живо и близко представляется :D
    А на картинке оказалось по-другому совсем.:smile:
    Не "если", а уже захотееела... :hihi: Себя не обманешь.
    Ахаха, не судьба, Клайд! Не судьба :D
    Бедняжка. :frown: А у кого-то каждый ПМС так... :dry:
    Он с ним вообще не расстаётся? :crazy:
    Всё правильно сделала. :thumb: Поздравляю с прибавлением!
    А имя-то, кстати, с папанькиным созвучно.
     
     
  13. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Эланор сходу обрадовала мать: растить ребенка она будет не одна, а с мамой. Ну, в чем-то она определенно права. Предыдущее поколение - отличная помощь молодой маме, не успевающей сделать все привычные ей дела.
    Мне понравились внутренние диалоги Эланор самой с собой. Это так здорово раскрывает персонажа как личность. А то, что Лора принимала во всем сторону Клайда, так я думаю в этом возрасте вполне естественно желать пораньше внуков и радоваться, когда у твоего ребенка появляется на горизонте кто-то, кто может эту мечту исполнить.
    Ну что ж, насчет Клайда и его предупреждения - вполне в духе Психа. Теперь Эланор придется сохранять двусмысленное молчание в плане их с Клайдом отношений и лгать родной матери. Или недоговаривать. Или умалчивать. Что, в любом случае, не есть хорошо. Зато Клайд прекрасно знает, как, где и когда что сказать, или, скорее, обронить вроде незначительную, но такую важную фразу.
    Эланор очаровательна в беременности. Несмотря на привычную для этой пары недосказанность и "шипастость" Клайда, который эту "шипастость" перекладывает на плечи Эланор, их прогулка на побережье была очень милой и даже теплой. Жаль, что меня этим не обмануть, и я все равно остаюсь в напряжении. Иногда я себе говорю - может, зря? Но нет, это не помогает.
    Если бы ты его любила, Эланор? По-моему, ты уже на полпути туда, если не больше. Поправлять лацканы, хотеть обнять, не можешь посмотреть в глаза? М-м-м-м...
    У Лоры действительно восхитительные картины. Особенно та, где космическая туманность.
    Итак, у Эланор начал прорезываться характер. Не такой мягкий и податливый, как обычно, а уже что-то более резкое и даже грубоватое. Ты умная женщина. Беременность многому учит. Ха-ха, так я и думала. Умничка, Эланор. Мне уже не терпится увидеть реакцию мистера Психа :crazy:
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, у меня уже давно так, я просто перезагружаю страницу несколько раз. С компа еще ничего, а вот с планшета какого-нибудь долго получается. Я думала, это у меня провайдер просто вредничает...

    Лора очень мудра, но не знает всей ситуации конечно же. Хотя мне почему-то кажется, что даже если бы она и была в курсе всех событий, то все равно бы настояла на своем) Ох уж мне эти родители с маниакальным желанием побыстрее получить себе внуков.. Оно застилает им глаза на все)

    Ахаха:D Поржала над этим моментом

    Да, вот это странно:D Либо Лора действительно очень вкусно готовит, либо Клайд просто добивается ее расположения:spiteful: Что-то он задумал. Никак очередная часть секретного задания?

    Эм, тефтельки на завтрак?:crazy:

    Хм, ну вообще в последнее время Клайд многое сделал для Элан, даже вот сейчас старается быть милым и заботливым. Я даже не знаю, что думать, потому что он для меня, как закрытая книга. Но надеюсь, что в нем есть что-то человеческое. Все-таки каким бы засранцем он не был, Элан ему дорога. Иначе зачем это все? Думаю, ты еще разъяснишь нам;)

    Боюсь представить что было бы, если бы это оказалась девочка:dry:

    Конечно, невозможно жить постоянно на нервах. Наступает предел, и ты уже просто начинаешь плыть по течению, устав от постоянных подозрений.

    Хм, могу понять это чувство. Когда хочется думать о человеке лучше, чем он есть на самом деле.

    Ага, это все внуки да...:D Моя больная тема, извините:D

    Хех, Элан его перехитрила-таки:D Боюсь представить, какая кара ее ждет!
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Порадовала мамку :D
    Как Лора не разглядела Мордреда, так она не видит истинного Клайда :frown:
    А я бы ответила "Да, конечно, и без охапки не возвращайся" :crazy:
    И хитрая :spiteful: И дочка Мордреда, так что не известно, кто в конце окажется на лопатках.
    Я боюсь представить, что будет, когда Клайд вернется.
    Я словно книгу читаю. Очень интересную книгу, от которой невозможно оторваться!
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, ElectroTrish, Нокстриэль, Alameda, Улитка, эй, мои любимые читатели! Да разве бы существовали Нойчи без вас?:hug:

    Willie Winkie, я прошу прощения за внезапный и незапланированный приступ хохота, который у тебя вызвал новый отчет (но, кажется, смех продлевает жизнь? так что все в порядке:D)
    Эланор с планеты "Я готова на что угодно, лишь бы достучаться до маман":bugaga:
    Ой, нет, я не поклонница этого творения. Вполне может быть, что особенности как таковой не существует, просто Эланор сложно делить свою постель с таким человеком: вот ей и жарко, душно, тесно и, вообще, пошел вон, ты мне не нравишься!:D
    Смешно ей. Это должно быть страшно!:D
    Пришел, увидел, победил. Клайду это нетяжело.:cool:
    Пожалуй, пока у него нет в этом интереса. Иначе он обязательно это сделал. Но он может давить этим на Эланор;)
    Ты знаешь, Элан тоже не понимает:LOL:
    У нее пока не заходится. Вернее, только начинает, как Клайд спешит на эту грудную клетку наступить.
    Хитростью и упорством ей удалось спровоцировать схватки, или че?:D Ей просто повезло.
    Все только порадуются, особенно, автор и мать Клайда - для этого он и был создан:cool:

    ElectroTrish,
    Кажется, ты обновы лучше меня изучаешь - я даже не поняла тогда, что за именно лампа. Лампа и лампа:biggrin: А кормушка из каталога про задний дворик - там еще водные горки и все такое.
    Я рада, что ты их оценила. Имя для девушки как-то само пришло на ум и вписалось идеально:smile:
    Агент Псих, ну что ж вы так неосторожно хвастаете своими методами?:D
    Я бы его вставила, но: а) все это было сделано до того, как обозначилась беременность; б) Элан потом ни разу не тошнило Оо
    Оооо, спасибо огромное за такие слова - как отрадно их слышать :happy: Но я все еще не понимаю, что за беда с картинками?
    Я надеялась, что так будет лучше чувствоваться недовольство Элан.
    Хех, да это только малое из того, что он может делать.:biggrin:
    Не станешь циничной в таком цирке, как же:dry:
    О, на таких Клайд не разменивается. Вот чего-чего, а таких звезденок он даже не замечает - он всегда смотрит на рыбу крупнее:biggrin:
    Хех, надеюсь, в этом вопросе Клайд не разочарует и поразит воображение читателей.
    Знаешь, мне тоже:smile: Но проблема в том, что это симс, а так же в том, что конкретно это сцена была придумана уже после того, как были готовы скрины.
    Тяжело идти против своей природы. Элаор это особенно тяжело - она хочет быть чудесной, любящей, полностью себя отдающей женой:frown:
    Кстати, об этом. Нельзя же детишек, рожденных на династийном лоте называть не династийной фамилией? Или можно? Или лучше не надо?:D
    Пффф, крайне редко, естественно.
    О да, посмотрим, чем новоиспеченный отец отплатит Эланор за это:D
    Да, и правда. Элан практически назвала сына в честь этого рыжего гада:cool:


    Alameda,
    О, если бы Лора знала, что происходит (я имею в виду мотивы зятя), она бы его лично во дворе прикопала:D Шучу, они бы сбежали, скорее всего.
    О, и не говори! Бесит:dry::dry::dry:
    Два в одном, на самом деле.
    Задание по присоединению к семье Нойчей.
    Что Лора приготовила, то все и ели:D
    Ути, прям мимими:heart2:
    О, самое человеческое, что может быть в человеке! :cool:
    Очень дорога. Как шикарная спортивная машина - он такие любит.
    Когда-нибудь и Элан устанет бороться.
    :handshake: И это будет ее ошибкой.
    :handshake:
    Хехехе, самое интересное:biggrin:

    ElectroTrish, Alameda, дамы, что за беда у вас с моими скринами? Я являюсь тому причиной, или ваши интернеты, или что? Когда у меня что-то не отображается, я просто обновляю страницу и все становится окей.


    Учитывая работу Элан и Клайда, малыш вообще рискует сидеть на шее любящей бабушки долго и упорно.
    Ну, надеюсь. Вообще, этим всем я хотела показать, что Элан не питает иллюзий по отношению к внезапно нагрянувшей "любви".
    О господи, т.е. родители с возрастом реально так звереют? О_о

    Потому что это ее суть - любить мужа, вынашивать детей, хранить уют. Ей просто жутко не повезло, жутчайше, что на нее обратил внимание Клайд Псих.
    Капля камень точит, не так ли?:spiteful:
    Элан раздирают примерно те же мысли: может, все не так уж и плохо? Нет, я же знаю, он ужасен! Да нет, все нормально. Даже пусть не дышит в мою сторону!
    В общем, она постоянно под напряжением. Она путается, т.к. ей очень хочется не вести дома войн, а чтобы не вести дома войн, нужно любить тех, кто там живет.
    Если бы у Клайда хватило терпения, или мозгов, или утихла самоуверенность, он бы следовал плану постепенно и охмурил бы Элан за неделю, наверное:D Но Клайду очень нравится знать, что Эланор запугана, поэтому он не упускает возможности жестоко напомнить ей о том, что он ее вертит.
    Если бы я Элан знала то, что знаю я, она бы засунула свой характер очень глубоко:dry:

    Улитка,
    Да прям вообще:D
    Кстати, да. Примерно так и есть. Но это и неплохо, если не жить с такими людьми под одной крышей.
    Тогда он бы сказал еще что-нибудь, пристыдил бы тебя и вывернул все не в твою пользу в итоге.
    Пока планируется валяние с переменным успехом этих двоих:D
    Ну, может, он вас удивит:D
    Эхей, спасибо огромное за такие слова:hug:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Случилось мне помещение обставлять, нашла этот новый светильник, а потом рядом с ним у сима мудлет тот возник. :smile:
    Кстати, их тоже пока не встретила. Надо гуглить и искать :biggrin:
    Да хрен его знает, такое и раньше бывало иногда, но только по паре-тройке скринов, и вроде как обновление страницы решало проблему. Сейчас ни в какую, но если отдельно открывать, то показывается. И потом на следующие дни захожу - уже есть картинки (но опять-таки не все). В других династиях - с другими хостами картинок - такого вродь не припомню.
    Полностью себя отдавать - бэд айдиа по определению, а чтоб ещё такому как Клайд - ну это совсем уж опрометчиво :D
    Хорошо, что она всё-таки понимает.
    Наследников точно не вариант, да и остальных, пожалуй, не стоит - династия всё-таки Нойч. :smile:
    Пока зарядка позволяет))
    Может быть, хоть это немного его умаслит? :biggrin:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    лоооол!!! Как я ору!!! Я обожаю эту песню где-то года с 2013, и я просто проорала, когда увидела ее в качестве саунда! Божееечки))) *а если бы ты Джека поставила, я бы вообще, наверное, со стула упала :crazy:*
    я это все к чему - я здесь, я читаю, мне нравится! У тебя офигенно получется описывать необычные характеры - что Мордред, что Клайд, очень правдоподобно они у тебя выходят)
    Кстати, знаешь кого напомнила мне Джина Фишер? Ту самую бабищу из "отряда самоубийц", не знаю, почему, но законы ассоциаций порой необъяснимы! А еще у меня очень двоякие ощущения от Клайда, вроде, он не бросил Элан, наоборот, проявляет себя таким заботливым парнем, ноооо...мы то знаем. :spiteful: так что я не могу избавиться от ощущения, что девочка попала! И да, я просто в восторге от того, как ты описываешь отношения Элан и Клайда! Я им верю, и ...блин, у меня даже ассоциаций нет ни с какими фильмами, книгами в данном случае, так что круто вдвойне)))
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Таааак. Я дополз. Сорян, что с таким опозданием, родная, но дел было много и не самых приятных.

    А вот твой отчёт был очень даже приятным сюрпризом для меня.
    Особенно саунд к нему. Люблю я ребяток.

    Метания Элан делают её ещё более человечной и настоящей. А то, как она пыталась поговорить с матерью, напомнило мне мои серьёзные беседы с маман. Наши родители всегда будут о нас волноваться и думать о том, что они лучше знают, какими образом стоит преодолевать тот или иной кризис. Лора исключением не стала.

    Оно и понятно. Кто в здравом уме мог бы себе представить, что именно кроется за личиной хорошего парня?

    Тем более сама Лора не сразу полюбила Морда и точно также его побаивалась поначалу. Думаю, что у неё на Клайда свои переносы срабатывают.

    С горячего в постели Клайда я орнула, ибо сама сталкиваюсь с такой же проблемой. Летом это особенно тяжко. Зато зимой полезно – не холодно :3

    > Я не ожидала, что мамины кулинарные таланты вполне устроят этого засранца

    Почему же не устроят? Клайдуша вырос на мамкиной изысканной кухне :D

    > Клайд решал эту ситуацию на свой собственный манер.

    Открою тебе секрет: это у Психов семейное. Именно поэтому Кира и Лу так и не развелись. Это же такой удобный способ повышения шкалы досуга и общения. Хотя я никогда не понимала причём тут общение.

    Офигетительный скрин!

    > О, снова это ощущение: будто я незаслуженно обижаю его.

    Какой ход. Клайд виртуоз в этом плане. Он умеет внушать другим чувство вины. Маркуша вон вообще боялся ему и слово сказать, а если говорил, потом корил себя за это.

    Ты очень классно отразила развитие отношений. От неприязни и недоверия до появления тёплых чувств. Ведь просто невозможно жить и спать с человеком под одной крышей, вынашивать его ребёнка и ничего не чувствовать. Особенно если ты всю свою жизнь мечтала о Большой и Светлой.

    Люди видят то, что хотят увидеть.

    И как же неосмотрительно поступила Элан, дав Клоду свою фамилию. Я думаю, что она даже не подозревала насколько мстительным и злопамятным может быть Клайд.

    Кстати, я очень люблю Моне, поэтому к имени Клод сразу прониклась симпатией. :thumb:

    Что ж, у тебя получилось создать неслабую такую интригу в конце. А вся история целиком выглядит, как полноценный рассказ. Очень интересно, Дашкин. Очень! :clapping:

    Я шлю тебе тонну вдохновения и две тонны обнимах, усаживаюсь поудобнее и жду продолжения.
     
     
  20. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Del, как-то я обещала, что больше не буду пропускать много отчетов, а потом я оказалась в поезде, который увез меня на два месяца от дома :biggrin: Сидеть с телефона - сущий ад, я честно пыталась читать и даже что-то писать (как раз эту часть, про поезд), но вышло не очень.
    И..и.. Элеанор шикарная женщина :D Не знаю, очень отвыкла от прочтения каких-либо династий, и первые отчеты девятого я поколения на одном дыхании, со свежей головой.
    И пару раз успела подумать:
    "Девятое поколение... Девятое!!!",
    а потом что-то типо:
    "Как здорово написано, какая идея, черт!",
    и, на конец, просто:
    "Ааааааааааааааааааа, как здорово"
    У ВРС прелестная иконка клуба :biggrin:
    И черт, какие же они
    [​IMG]
    :heart2:

    И когда я закончила читать все, закрыла вкладки и увидела это сообщение, снова подумала, что недостаточно слов. Просто это как всегда интересно, захватывающе и талантливо. Спасибо большое!

    стоит ли мне обещать, что не буду долго пропадать? :spiteful: в любом случае, к Нойчам я точно вернусь ;)
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот прям как с языка сорвала основную тему нового отчета;)
    Твоя правда.
    Пфф, если такое вообще возможно.

    Дай пятюню, брооо! Если Джек подойдет, когда-нибудь и его всуну, конечно:cool:
    Не поверишь, смотрела я это кинцо на днях и думала - вот попала в образ так попала. Можно сказать, я на гребне модных течений: черная, крутая, да еще и босс:cool:
    О, да, я рада, я очень рада, что ощущения именно таковы:biggrin:

    Вау, неожиданно! Но я рада, что ты заценила:cool:
    О точно, стопроцентно. Она повелась из-за беременности. Ведь когда сама носила Элан, орала и ненавидела Морда. Вот ей и кажется, что у дочери тоже самое, временное. А на деле она его любит.
    Золотые слова!
    Мы боялись, не дотянем до необходимого уровня изысков:D
    Пхахах, пхахахахха, лооол. Ну как это присем, Лена, ну ты че.:D
    Меня радует - ты бы знала, как - что это правдоподобный относительно Психов момент характера Клайда.
    Как бы это я и пытаюсь донести. Рада, что заметно:biggrin:
    О, я придумала гениальную месть. Ну, мне так кажется.
    Вау! Этого я тоже не знала о тебе)) Надо же, моя дорогая любительница Моне)) Как мило и приятно:biggrin:
    Спасибо! Твои посылы получила, прода на подходе:biggrin:

    Грех сидеть летом дома, если тебя ждет увлекательное путешествие, так что ничего страшного:cool:

    Я рада, что ты вернулась, и что девятое поколение не оставило тебя равнодушной. Спасибо тебе большое за теплые слова и пожелания:biggrin: Я буду ждать тебя еще, как только ты станешь свободнее:hug:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/5




    Peaches – Free Drink Ticket


    Ох, он орал. Он так орал, что, кажется, слышали те самые Блэквуды из соседнего поместья.

    [​IMG]

    К сожалению, ни меня, ни мамы дома в тот момент не было. Я не успела насладиться этим прекрасным видом уходящей из под ног Клайда земли. А когда мы прибыли, новоиспеченный отец был умиротворен, счастлив и улыбчив. Чмокнув меня в щеку, он принял из рук мамы нашего сына. Я огорчилась.

    [​IMG]

    Я предвкушала громкие скандалы, длительные разборки, но ничего этого не было. Клайд взялся собирать детский кукольный домик, привозил игрушки для развития моторики и внимания и выглядел крайне заинтересованным в родительстве человеком.

    [​IMG]

    Тогда я решила, что он нападет исподтишка. Я была начеку, ожидая удара или шантажа каждую следующую минуту. Но нет. Тоже нет. Казалось, наши споры о фамилии ребенка абсолютно не заботили его. Что ж, ладно.

    [​IMG]

    И я решила, что, видимо, в этом сражении победа за мной. Так-то, Клайд Псих, ты не всесилен! Есть вещи, которые тебе не побороть и не обойти, что бы ты там себе не думал! И я расслабилась. Упиваясь радостью от нежданного триумфа, я перестала видеть в этом, на самом-то деле, абсолютно чужом для меня мужчине врага. И это было моей ошибкой.

    * * *

    Он начал делать мне подарки. Дорогие украшения и парфюмы. Это выглядело странно поначалу, но я их принимала. Победители ведь принимают дары? Вот и я принимала.

    Мне стоило посчитать тревожным звоночком тот случай перед походом в ресторан. Я прихорашивалась у зеркала, поправляя волосы, когда в спальню вошел Клайд.

    [​IMG]

    - Я почти готова, - предупредила я его.
    - Почему ты не наденешь те серьги из бирюзы, которые я купил тебе? – хмуро спросил он.
    - Потому что не хочу, – ответила я, продолжая вертеться перед зеркалом. – Кроме того, они не идут к наряду, который я выбрала.
    - Значит, смени наряд, - рыкнул он.

    [​IMG]

    Не дав мне возможности что-либо ответить, Клайд покинул нашу спальню, громко хлопнув дверью.

    Наряд я сменила.

    * * *

    Это был первый раз, когда мы все-все собрались за одним столом спустя столько времени.

    Мама, Кира и Марлон, я и Клайд, и даже мой обожаемый младший братец нашел час для того, чтобы отметить с семьей рождение своего племянника.

    [​IMG]

    Никола устроился помощником юриста в одну
    *Ну а что из этого вышло, можно посмотреть здесь.*
    Винденбурга. То, что брата интересует юриспруденция, стало неожиданностью для нашей мамы, ну а мне показалось, что это дело вполне ему подойдет.

    [​IMG]

    Кира и Марлон выглядели какими-то утомленными и почти не общались друг с другом. Это заметила мама, поэтому постоянно заводила разговоры о том, о сем, но чаще – о маленьком Клоде. На теме о пеленках-распашонках лицо моей кузины становилось совсем серым.

    Клайд вежливо улыбался, вовремя поддакивая в разговоре, а затем попросил минутку внимания. Я напряглась. Он поднялся из-за стола и подал мне руку.

    - Мне сложно передать словами, насколько я счастлив быть здесь и сейчас вместе с такими очаровательными людьми. В наше время сохранить семью так непросто, но вам это удалось.

    Тут он перевел взгляд на меня, сжал мою руку сильнее, и я поняла – сейчас он это сделает. Нечто ужасное.

    - Для вас не секрет, что я безумно влюблен в Эланор. Она сделала для меня большее, на что способна женщина – подарила сына. Но я хотел спросить, если ты простишь мне эту дерзость…

    [​IMG]

    Клайд медленно опустился на одно колено.

    - Станешь ли ты моей, Эланор Нойч?

    [​IMG]

    Я опешила. Переводя взгляд с хитрой улыбки Клайда на кольцо с огромным бриллиантом, появившееся у него в руках, я почувствовала, как пересыхает в горле. Что же ты творишь, ублюдок?

    «Слишком долго», - одними губами прошептал он, скосив глаза в сторону семьи.

    Я перевела взгляд на них. Все они, все те, кто должны стоять за меня горой, сейчас выступали в роли надзирателей. Их искренние теплые улыбки казались мне злорадствующими оскалами. Они ждали. Они «слишком долго» ждали.

    [​IMG]

    - Да! – так горячо выпалила я, словно к моему затылку был приставлен пистолет.
    - Она согласилась! Какое счастье, - всплеснула руками моя мама.

    [​IMG]

    Я позволила Клайду надеть мне на палец кольцо. В отличие от его четких и выверенных движений, мои руки тряслись.

    - Извините, мы на минутку, - всхлипнула я и, схватив Клайда за рукав, потащила его в ресторан.
    - Твою ж мать, Клайд Псих, ты что вообще делаешь?! – шипела я, стараясь не повышать голоса. Мы остановились у какой-то подсобки, в которую то и дело зашмыгивали официанты.

    [​IMG]

    - А что не так, моя любимая? Разве это не закономерное продолжение наших с тобой отношений? – усмехнулся рыжий. - Неужели ты думаешь, что я спущу тебе с рук то, что мой сын носит не мою фамилию?

    [​IMG]

    - Ах ты ублю… - взорвалась я.

    [​IMG]

    - Тише-тише, ты привлекаешь слишком много лишнего внимания, - покачал головой Клайд. – Слушай и запоминай, Эланор. За то, что ты отобрала у меня сына, ты заплатишь собой. Будешь послушной и верной женой, не перечащей любимому мужу. А я не буду добиваться смены фамилии Клода, раз уж тебе это так важно.

    [​IMG]

    - Ладно! – психанула я. Как выбраться из этой ситуации, я не представляла. Тогда я решила извлечь из нее выгоду. – У меня есть условие. Ты не будешь добиваться смены фамилий у всех детей, которые родятся в этом браке.

    [​IMG]

    - Включился материнский инстинкт? - хмыкнул Клайд.
    - Ненавижу тебя, - процедила я.
    - Это ненадолго.

    [​IMG]

    Искренне надеялась, что это ненадолго, потому что его подстрелят на каком-нибудь из заданий.

    * * *

    Плохие новости: его еще не подстрелили. Хорошие: я перестала рыдать и взяла себя в руки. Ладно, если ты хочешь поиграть, Клайд Псих, я буду играть. Составлю тебе компанию. Это же весело – победить врага его же оружием. Еще посмотрим, как ты попадешься в собственную мышеловку.

    Пока что я выбрала позицию выжидания. Я позволяла этому человеку делать все так, как именно он считает нужным, абсолютно не переча его решениям. Я собиралась усыпить его бдительность, стать для него роднейшим существом. Потом залезть под кожу и вырвать его сердце голыми пальцами. А, нет. Не голыми – пусть на одном из них красуется то самое обручальное кольцо.

    Но пока я стояла на красной дорожке в парке для венчания, одетая в платье, которое выбрал Клайд, с украшениями, которые он купил, и с помадой, оттенок которой так же подбирался им.

    [​IMG]

    Мама, словно фея из сказок, порхала то тут, то там, проверяя порядок: готовы ли музыканты, не бездельничают ли бармены?

    [​IMG]

    Мой суженый в это время развлекался с гостями, некоторые из которых были агентами ВРС, некоторые – его друзьями, о которых я не знала, а некоторые – обычными людьми, приглашенными с моей стороны.

    [​IMG]

    - Элан! – Никола появился из-за моей спины так внезапно, что я вздрогнула от неожиданности. – Дай-ка обниму тебя, такую красивую невесту! Ты счастлива, Элан?
    - Конечно, Ник, конечно, - соврала я, поборов комок в горле.
    - Я надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, - прошептал он мне на ухо, крепко стиснув.

    [​IMG]

    - У меня от твоей улыбки зубы сводит, Элан, - произнесла Кира, когда мы присели с ней за один из столиков подальше от чужих ушей.
    - Стараюсь, чтобы свадебный фотограф не смог подловить меня с неловким выражением лица, - хмыкнула я. Кира скептично пожала плечами.
    - Я знаю тебя столько лет, сестренка. Ты думаешь, я поверю твоим отмазкам?

    Ох, как мне хотелось рассказать ей все в тот момент. Сказать, что вся эта свадьба – ужасный жестокий фарс. Но как только я открыла рот, Кира отмахнулась.

    - Наверное, я преувеличиваю, - с извиняющейся улыбкой произнесла она. – Хоть этот твой рыжий избранник мне не по душе, но, кажется, ты с ним счастлива.

    [​IMG]

    Я промолчала.

    - Опять болтаю лишнее, - грустно сказала Кира. – Прости меня, Элан. У нас с Марлоном проблемы, и все нервы на это уходят.

    [​IMG]

    - Эланор, пора к алтарю, - вид у Клайда был серьезным.

    Я искренне надеялась, что он дрожит внутри. Что он боится того, что я отвергну его под аркой на глазах у десятков гостей. Что я сбегу, оставив его с позором расхлебывать то, что он сам заварил.

    *гляньте на Николу :LOL:*
    [​IMG]

    Нет, это было бы слишком просто – нанести один удар и сбежать. От такого чудовища не умирают.

    К алтарю меня вел Ник. Гости с воодушевлением и радостью наблюдали за тем, как я иду по красной дорожке. Они даже не догадывались о том, что сейчас происходит здесь на самом деле.

    Клайд недоверчиво сверлил меня взглядом. Такой смешной, честное слово. Он что, ожидает, что я достану из-под юбки пулемет и перестреляю половину гостей, а затем, швырнув ему в руки гранату, уеду на мотоцикле в закат?

    [​IMG]

    Держи меня крепче, Клайд Псих.

    [​IMG]

    Я собираюсь играть по твоим правилам.

    [​IMG]

    Повеселившись при этом от души.

    [​IMG]

    После официальной церемонии и поздравлений я чувствовала себя немного менее уверенной, чем до нее. Чувствовала себя выжатой и выглядела примерно… примерно так.

    [​IMG]

    Клайд наслаждался вниманием гостей. Ну и хорошо, хоть от меня отстал. На фотосессии под аркой он хватал меня так сильно, что, наверное, остались синяки под этими длинными перчатками и платьем.

    [​IMG]

    - Я нечасто гуляю на свадьбах, но ни на одной из тех, что я побывал, невеста не пила в одиночестве сразу же после церемонии.

    Это был Томпсон. Славный, чудесный Томпсон, наш техник.

    [​IMG]

    Я рассмеялась в ответ, словно сказанное им было шуткой. Мне очень хотелось почувствовать рядом плечо человека, которому не нужно было бы врать о самом лучшем дне в моей жизни.

    - Том, милый добрый Том. Скажи, мне, Том, ты мне друг?

    [​IMG]

    - Нет, Нойч, я тебе не друг, - просто ответил Томпсон, пожимая плечами. – Но я все-таки хочу спросить: и как же тебя угораздило так влипнуть, а?
    - Ты о чем?
    - Ты знаешь, о чем я. Подумай на досуге хорошенько, понимаешь ли ты, в какую историю вляпалась?

    [​IMG]

    И он ушел, захватив один из бокалов с напитками. Слова Томпсона меня насторожили.

    [​IMG]

    * * *

    И сейчас я расскажу, каково это быть замужней дамой Эланор Нойч.

    Миссис Эланор Нойч очень любит своего сынишку Клода. Даже слишком. Настолько, что готова терпеть комментарии своего мужа.

    [​IMG]

    Миссис Эланор Нойч не слишком-то любит сопровождать своего мужа на встречи с коллегами и товарищами.

    [​IMG]

    Потому что на этих встречах надо быть паинькой, улыбаться и делать вид идеальной женщины, которую Клайд Псих достает с полки с наградами, отряхивает пыль и выставляет напоказ. Коллеги и товарищи мужа восхищенно вздыхают и по-черному завидуют оному.

    [​IMG]

    Миссис Эланор Нойч не смеет высказывать признаки грусти, усталости и собственного мнения.

    [​IMG]

    Потому что все эти мелочи женской жизни абсолютно не интересуют Клайда Психа.

    [​IMG]

    Миссис Эланор Нойч не может и слова сказать против слова мужа. А она говорит, потому что ее язык сложно удержать за зубами. И если уж это такая непосильная задача, то мистер Клайд Псих всегда готов мигом найти ему более подходящее применение.

    [​IMG]

    Как вы уже поняли, ни черта у меня не получалось. План не работал, потому что я была вспыльчивой, своенравной и, вообще, отвратительной притворщицей. Приблизиться к нутру Клайда не удалось и на дюйм, поэтому я решила сменить тактику.

    Я решила действовать от противного – узнать то, что же нравится этому рыжему гаду, назвавшемуся моим мужем, и бить по цели отталкиваясь от этого.

    Итак, что же любил Клайд Псих? Клайд Псих любил изящно одетых женщин. Никаких потертых джинс, старых футболок и растянутых свитеров.

    [​IMG]

    Клайд Псих любил, когда его ухаживания попадают в цель. Когда женщины смущаются и трепещут под его взглядом и от его прикосновений.

    [​IMG]

    Клайд Псих любил дорогие рестораны. Только старейшие вина и изысканнейшие блюда.

    [​IMG]

    Клайд Псих любил делать дорогие подарки. Парфюмы, украшения, дизайнерская обувь – все, что угодно ради того, чтобы на его женщину обращали внимание.

    [​IMG]

    Клайд Псих любил шикарное нижнее белье. На девушках, конечно же, с шикарными фигурами.

    [​IMG]

    Я спрашивала себя: когда? Когда же Эланор Нойч начнет действовать? Недостаточно информации? Мало наблюдений?

    Эланор Нойч молчала. На ее месте давно была миссис Клайд Псих. А знаете, что любила миссис Клайд Псих? Она любила своего мужа.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    UPD - не, ну я просто гениально умею выкладывать ответ на предыдущие отчеты точь в точь когда ты уже выкладываешь следующий! Виртуозно попадаю во время((((( Прости меня, ладно? Плиииииииииииииииз))))

    Оба отчеты чудесны, да и вообще, в этом поколении - каждый следующий интереснее предыдущего.
    Мда уж, четырехмесячного перерыва в их общении с Клайдом я не ожидала, должна признать. Как и того, что он может состроить из себя настолько лапочку. (да, это я о том моменте, где он общается с Лорой). Аж скулы сводит:biggrin: Но все это, на самом деле, очень гармонично, что тут скажешь.
    И мне нравится, что поначалу она выкинула его из головы. Да, дальнейшим событиям от этого не сильно полегчало, но... все равно этот момент прочитать было приятно. По крайней мере, она это может. Ну, могла. Может. Могла. Блин, черт его разберет))
    Чудесно замотивирован очередной переезд. Жаль, конечно, но блин, Лора логична. Инетерсно, что бы она сказала, если бы узнала правду об этих следящих устройствах?
    Блин, мне вообще нравится это ограничение с переездами, и, чем больше я читаю Нойчей, тем больше жалею, что не взяла его себе. Жаль-жаль-жаль)))
    А еще мне почему-то кажется, что Никола все-таки не пришел к выводу о полной непричастности сестры, как решила Элан. Почему-то кажется, что он так и остался при подозрениях, а промолчал по каким-то другим свои причинам. Я параноик, да?:biggrin:
    И эмоционально состояние Элан после переезда тоже очень убедительное. Вот это вот ее "хотелось куда-нибудь спрятаться"...
    Боже, я пытаюсь увязать с образом Николы неуклюжесть, и... у меня не получается!:D

    Блин, хотела бы я увидеть лобовое столкновение подросшего Николы и Клайда!))))) Знаю, что причин для него не будет и Никола будет в другой династии, но как бы я хотела увидеть фундаментальное сражение этих двух злыдней)) Хотя, конечно, у Клайда всегда будет слишком сильное преимущество в опыте и возрасте... Но, сыночек Мордреда, воспитанный лично им, с другой стороны... Эх, мечты-мечты)))

    На самом первом скрине с мероприятия Шенгов Клайд в этой шапке с таким лицом ТАК похож на алкоголика, что просто сил смотреть нету))) Откуда вдруг такие адские мешки под глазами нарисовались? Реально скептичный бомж-алкоголик)))) А на остальных скринах вроде норм... Забавно:smile:))

    Ну, теперь мы точно знаем, каким именно образом сам Клайд достиг таких высот:smile:

    Все, в общем-то, правильно, не считая отсутствия контрацептивов))
    Хотя в случае с Клайдом, конечно, фатальная ошибка.
    А ей это не нравится? Именно то, что у нее была какая-то логика и именно из-за этой логики произошло то, что произошло? Почему? Чем было бы легче или лучше, если бы она вляпалась во все это в результате порыва животной страсти? Меньше бы чувствовалось, что это именно ошибка собственного ума?

    А ведь Лора в чем-то, мне кажется, права. Ну, насчет "не разберешься".

    Или вы все попляшете у Клайда, что несколько более вероятно...

    Как хорошо и грамотно все обернул. Душевненько так. Молодец прям. Надо признать, что в разведке он, конечно, более чем уместен. (Хотя и в преступности было бы неплохо. С другой стороны- что мешает совмещать?:D Да и как мы выяснили, не всегда они далеко друг от друга ушли..)))

    Ребенок всегда все усложняет:facepalm: По крайней мере, я правда не вижу другой причины, которая может сподвигнуть сейчас задуматься о том, что Клайд может быть тем.
    Но когда все обстоит так, как сейчас у Элан, а ты еще при этом, как ни крути, но носишь под сердцем его ребека... да, наверное, может показаться, что ты просто все усложняешь, а на самом деле все очень просто - вот он, и он тот самый. Ууу!
    Ты вот мне в ответе на предыдущий коммент писала, что меня бесят жестокие мужики и тупые бабы - так это все-таки не совсем так:smile:)) Точнее, так, да не так. Жестокие мужики и правда бесят, так и хочется им втащить (особенно некоторым прекрасным типажам) - но это не отменяет того, что я иногда просто обожаю про них читать! Щито поделать, если они делают сюжеты интереснее. Да и разбор характеров опять же. Хотя это не единственное, что может сделать сюжет интересным, разумеется:smile: А вот с тупыми бабами все сложнее. Вроде и бесят, а вроде и очень многие тупняки так легко можно понять... Как я сама за свою жизнь тупила - это уму непостижимо, так что уж тут теперь. Поэтому некоторые такие моменты вызывают скорее жалось - или страх. Да и знаешь, я могу плеваться сколько угодно, но я не считаю тупостью повестись на обман, когда обманывает человек в пять раз опытнее. Это ж как обозвать пятнадцатилетнего пацаны тупым за то, что он проиграл в шахматы Гарри Каспарову:smile: Или когда ты слишком добрый, и тебя провели просто потому, что ну вот не можешь ты во всех людях изначально подозревать кучу того, что привлекательно для мух. Я, в общем-то, даже наивность тупостью не считаю, хоть она и приводит к тупнякам. Но тупанувшая баба и тупая баба - это все таки разные вещи. Тупануть все могут. Типа, кто первый бросит в нее камень, все дела.
    И Элан я тупой не считаю. Пишу сие не для того, чтобы сказать что-нибудь приятное демиургу, а потому что и правда не считаю. Она молодая, в конце-то концов. С каких пирогов ей насквозь видеть таких, как Клайд? Чтобы виртуозно разбираться в сортах, простите, говна, надо очень долго его есть. То, что она не разбирается, говорит только о том, что она не копрофилка и что ее туда не макали головой. Скорее хорошо, чем плохо. Хотя сейчас для нее и опасно, увы.
    Я тут подумала - ты права, я бы тоже, наверное, решила, что когда человек ТАК фигово себя ведет, то, наверное, просто выкаблучивается. Настолько явную опасность сложно идентифицировать как опасность. Тем более, что большую часть времени Элани ведь вполне здраво оценивает его распрекрасную личность. Сама же характеризует его нелестными словами.

    Что касается последнего отчета - ну, в основном он вызывает два чувства. Тихий ужас и большой интерес:flower:

    А еще это -
    Я ржала, как пьяный конь, вот честно:smile: Нойч такая Нойч))))) Сильна старушка Лора, ничего не скажешь)) Нойчевская генетика и годы с Мордредом даром не прошли))) Да она сама как полудемон теперь - забирается в голову и даже там непобедима))) Это вин)))
    Вообще весь внутренний диалог Эланор с матерью - абсолютно шикарен))

    Интересно, блефует, или все свои грязные секретики уже успел подчистить и теперь ему по барабану? Да по-любому интересно, как он заикнется, не спалившись, что сам все это покрывал. Впрочем, с его опытом и статусом, наверное, можно это устроить...
    Если блефует, то вообще пипец как обидно, конечно:frown: Ни за что терпеть домашнее насилие в семье еще даже до свадьбы. Вооооот, теперь ясно, кто умеет реально психологически насиловать и прогибать:frown: И чего я на Мордреда гнала?)))
    А ведь это ж только начало еще, наверное.:frown:

    Но фраза, конечно, шикарна:cool:

    Именно про таких людей и думаешь, что единственный надежный способ спастись снаружи и изнутри - две в сердце, одну в голову.

    :D:D:D Вот да, даже во время бриться в подростковом возрасте ни разу не порезался)) "Клайд Псих - и "Жилетт" больше не нужОн!" :D:D

    Не ведись на это, Элан...

    Ну да, он шантажирует тебя свободой и жизнью твоей матери, а обижаешь его ты. Злобная какая тварь эта Элан, вот где вся правда-то наружу полезла!:facepalm:
    Ла-ла-ла, виртуозно оборачивать все так, чтобы жертва чувствовала себя виноватой, типично для нарциссов, психопатов и прочего зверья настолько же, насколько для солнышка типичны восходы и закаты... Неделька нехороших дуриков на дарасимс открыта - что-то я как раз недавно у Аламеды в династии на эту тему целую докладную катала))))) (хотя масштабы несравнимы, конечно)))

    сексист-шовинист фигов:dry: Девок-тройняшек тебе в подоле:dry:

    Похоже на Стокгольмский синдром, с учетом поведения Клайда, шантажа и прямых угроз. Боль-печаль.

    Скрины с картинами шикарно подобраны к описанию чувств Лоры. Очень красивый кусочек получился, прочувствованный.

    Смело, однако.

    И грянет лютый пипец, я больше, чем уверена)))) Ооо, начинаю в этой последней фразе узнавать ту Эланор, которая, все-таки, Нойч-Хэлли!)))
    Очень мне интересно, что же будет происходить дальше. Пока что развитие этого сюжета - просто не придраться. Вот правда, как фильм смотрю:smile:
    Осталось понять, нафига Клайд делает все то, что делает. Мне кажется, хотел бы для чего-нибудь по-простому очаровать, чтоб ходила как влюбленная дурочка - так уже очаровал бы, но нет, он особо-то и не пытается, вроде. Кардинально сломать, чтобы не просто очаровать, а именно к себе настоящему глубоко привязать? Ну, она иногда выглядит так, будто и правда готова мягко сломаться. Но зачем? Клайд не похож на садиста исключительно для садизма. Кажется, что во всех его действиях должен быть какой-то более серьезный профит, чем "я посадистировал над очередной глупенькой феечкой". Ну, по крайней мере, он производил именно такое впечатление.
    Оказаться ближе к Лоре как к представителю серьезного криминалитета? Но он мог бы это еще много месяцев назад сделать, Эланор ему все шансы дала. Конечно, кто знает, как изменилась за это время ситуация, но все же. Я даже боюсь предположить, реьенок-то хоть случайно получился, или он зачем-то специально ей его заделал?))
    Или он просто повернут на своем потомстве и все дело в этом? В общем, с интересом буду ждать продолжения, это однозначно.:thumb:

    ПС -
    Нет, на мой взгляд, не мягче ничем. Разве что только манерой поведения - она, что резонно, стала менее подростковой и угловатой. Так что, если ты об этом - то да. Но по сути? Ой, вряд ли. То, что у камушка уголки стесались, не делает ведь сам камушек мягоньким, да?:smile:
    Дочитала как раз до конца все выложенные отчеты по Психам - да, это интересно, и удовольствие и правда получила:smile: А Клайд... да, типаж читается. Очень здорово все складывается, вроде бы))

    ППС -
    Willie Winkie,
    Я с тобой!:clapping:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох не к добру все это не к добру.. Боже, что же он задумал?? Я волнуюсь за Элан:frown: Но она сама нарвалась, что уж тут поделать. Она прекрасно понимала, что он за человек:dry:

    Она все-таки испугалась?:D

    Я думала, мне показалось :D Ан нет, это и правда он:cool:

    Гыр-гыр-гыр:cool:

    Ахахаха:LOL: Элан меня убила просто этой фразой! Что же он с ней сотворил, что она любит его такой странной любовью:D

    Тоже крутая фразочка:bugaga: Стиснув зубы:D

    Какая неожиданность!:crazy:

    Ну а что, любовь - это самопожертвование, без этого уж никуда. Правда, за этими словами, чувствую, стоит что-то пострашнее, чем элементарная забота о муже... Но тем интереснее:cool:

    Ааа, они поменялись тактиками:D До этого точно также действовал Клайд)

    О, я бы не была в этом так уверена:biggrin: Но мне нравится ее решимость! Элан перестает быть наивной девочкой, заметно, как она взрослеет:cool:

    Как я ненавижу таких мужчин, вот кто бы знал. И бедные их женщины, которым они даже не позволяют быть собой даже не просто на людях, а вообще по жизни. Тираны одним словом, и Клайд, по ходу, из таких.:dry:

    О, истину глаголет умный человек! :D

    А хорошая отмазка!

    Он очень рад:bugaga:

    Так выглядят все невесты под конец свадьбы:LOL:

    :dry: Бывает чувство, что таким мужикам, как он, для этого жены и нужны. Ну, не считая готовки, стирки и уборки. А, ну и дети, да. А что человек рядом с тобой чувствует, чего он хочет - для них не важно абсолютно:dry:

    О, надо же, как с языка сняла:D

    Хех, хорошая концовочка, но чую, все это еще не конец:spiteful: и страстно потираю руки!
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ты помогла мне запустить шестерёнки в голове, а это для меня круче любого подарка. :hug:

    Сцена с тем, что Клайд орал, но не при всех очень правдоподобная. Вот очень. Ты знаешь его даже лучше, чем я.

    А вот расслабилась Элан зря. Хотя это случилось бы в любом случае. Рано или поздно. Такие, как Клайд умеют завоёвывать и ждать.

    Неужели у Киры проблемы с зачатием? Иначе почему её лицо менялась при этой теме?

    Странно всё-таки, что Клайд так быстро раскрыл карты.

    Хотя…если учесть его кхм…особенность, не странно. Элан всё-таки зря думала о том, что он шутит, или что он одумается, или что она сможет ему противостоять. Хотя иначе и быть не могло она же Нойч.

    Нойч у которой есть ребёнок. От которого она не сможет отказаться, в отличии от мужа (ей же кажется, что всё обратимо). Сложно мне сформулировать. Но это знатная многоходовочка и жуткая западня.

    Он без зазрения совести плевал в лица всем роднейшим существам. Но откуда же тебе об этом знать, бедная девочка?

    Ник, конечно, вырос. И даже обеспокоился судьбой сестры. Но что он мог сделать?

    Всё-таки это нелегко, когда ты знаешь, чем всё обернётся. Создаётся ощущение, что все попытки героев напрасны. Хоть и героичные, конечно. Все мы в зеркале славные и всесильные.

    Мне почему-то очень жаль Киру, которая осталась со своими проблемами наедине. Элан пока не до неё.

    И Томпсон. Он-то всё знал. Я уверена, что знал. Но вот права говорить о таком не имел. Да и Клайд не простил бы такой болтливости своему коллеге.

    И вот так схлопнулась ловушка. Ловушка, которую она расставила себе сама. Ловушка, из которой очень сложно выбраться. А при наличии общих детей, счетов, друзей, имущества и вовсе маловозможно.

    Не хочу говорить невозможно, ибо мне её жаль. Ибо я знаю правду. Возможно.

    Но.

    Пока смерть не разлучит нас.

    Знаешь, кого мне напомнили Клайд и Элан? Малкольма и Лиану. Почему-то прошла такая параллель.

    Всё-таки всякие перверсии – это моя слабость. В жизни экстрима не хватает вот и создаю всяких отвратных типов. А потом люблю их нежно, ибо понимаю эту гротескную отвратительность. Ибо она такая знакомая и родная.

    Такие типажи остаются с нами навсегда. Меняются истории и герои, сменяют друг друга поколения, ты растёшь и развиваешься, но почему-то помнишь гадов и злодеев, а не примерных семьянинов.

    Где бы теперь раздобыть ещё такого гада и такой вдохновляющий типаж? Придётся снова взращивать что-то больненькое, шоб аж дух захватывало. Спасибо за вдохновение, дорогая. Я пойду подумаю.

    Отличная глава, Дашкин. Ты улавливаешь всё, не переживай.

    Скрины, кстати, выше всяких похвал.
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пипец, "отобрала" :dry: Живут под одной крышей, не уехала же она с сыном в закат...
    И в контексте Клайда это звучит ни разу не романтично. Тут уже реально кухонное рабство, как оно есть.
    Не отношения, а соревнование, плюс постоянное ожидание подвоха (это же шизануться можно).
    С другой стороны - даже интересно, нескучно и никакой тебе удручающей бытовухи.
    Мужик, который шарит в оттенках помады - это... слов нет :biggrin:
    А почему он ей не по душе в игре?
    Интересно также, что там у Киры за разборки с мужем.
    Кстати, сразу тоже об этом подумала.

    И это я несколько раз обновляла страницу >< Они уже даже на хостинге раз через раз открываются :frown:

    [​IMG]

    А вот это самое убийственно досадное! :mad:
    Блин, вот невольно проводится в мыслях дальше цепочка событий, и кажется, будто он ей врежет вот-вот.
    Надеюсь, не дойдёт до такого :frown:
    Дааа, это всегда всё портит, плюсую люто, жиза :D
    Гляжу, она даже волосы подлиннее отрастила, муж настоял? :spiteful:
    Всё, влилась в образ так, что аж слилась с ним?..
     
     

Поделиться этой страницей