1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    После прочтения отчёта я частенько чувствую себя… кхм… не очень умной девочкой со слабоватым словарным запасом, ибо хочется говорить шаблонными фразочками: отлично, интересно, мне понравилось, мне ОЧЕНЬ понравилось.

    Буду пытаться связать свои впечатления во что-то более осмысленное.

    Клод чем-то напоминает мне Марка. Ребёнок, живущий в своём внутреннем мире, полностью погруженный в него. И никто туда не попадёт. Мама просто не поймёт, а отец сыновей слабости и грусти не оценит от слова совсем.

    Может и хорошо, что пока ему нет особого дела до переживаний маленького Клода.

    Какой скирн. Обнять и плакать. Плакать и обнять.

    Бунт Элан был весьма предсказуем. Жаль только, что это ей никак не помогло. Против Клайда не действуют никакие эмоции. То, что мертво, умереть не может.

    Хотя…я была не права, что мама не поймёт. Даже если так, мама будет любить милаху Клода со всеми его тараканами.

    Семейная вылазка получилась очень симейной, особенно если смотреть только на скрины. Так и люди верят тому, что видят.

    Не ожидала, что Том сдастся и откроет доступ к данным. Хотя почему это я? Том хороший, Том человечный, Том здоров.

    Пожалуй финал будет неоднозначным только для тех, кто не понаслышке сталкивался с психически нездоровыми людьми.

    Эта тема очень тонкая и вокруг неё можно ходить кругами, как вокруг священной коровы.

    Где та грань между болен и социально опасен? Она настолько призрачная и тонкая, что уловить её сможет только профессионал.

    Болен ли Клайд? Однозначно – да. Способен ли к излечению? Очень вряд ли.

    Социально опасен? Нет.

    Он чудовище, диктатор, домашний тиран, но он не опасен для общества в целом.

    А Элан, что бы она там не говорила, сами залезла к нему в сети, сама затянула удавку на шее. Кто-то тут говорил о садомазохизме. Я согласна. Есть в их отношения не только нездоровая часть Клайда, но и нездоровая часть Элан тоже.

    А как тяжело будет рассуждать о «психах», которых надо упекать в специализированные лечебницы, когда твой сын будет одним из них.

    Вопщем, к чему это я: человека нельзя отправить на принудительное лечение, если он не представляет угрозы для общества.

    Так что таким способом Эланор от Клайда не избавиться.

    Но есть и другие способы. Хороший и плохие. Мне очень интересно какую сторону выберешь ты.

    Как же я люблю эту неоднозначность.

    Отличная глава, Дашкин. Всё идёт своим чередом. :hug:

    Пы.Сы. я тоже жду сестрёнку для Клода. Интересно на женскую версию генетического слияния посмотреть.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, о, когда ты так говоришь, я не понимаю, льстишь ты мне или ты серьезна. Но я отброшу свою дурацкую неуверенность, и приму твою оценку, спасибо:hug:
    Клод бы и рад впустить туда родителей, но почему-то никто им не интересуется. Только бабушка, но теперь и ее нет.
    Да он вообще половину детства в грустном состоянии проходил. Понятия не имею, как он теперь повзрослеет таким весельчаком:facepalm: Но, вообще-то, он такой махонький и милый, что прямо неожиданно, что родился у таких коней как Клайд и Элан.
    Да плевать он хотел на все эти истерики. Вот когда надоедает, тогда - да, будет что-то делать.
    Да она просто еще не видела тараканов:D
    Они славные ребятки, и когда Элан постоянно бегает возле Клайда с поцелуями там всякими:D
    В идеале, конечно, он бы так легко не сдался. Но это еще с пяток отчетов с этой проблемой, я решила не тормозить.
    Уж не знаю, насколько Том хороший и человечный, просто на фоне Клайда...
    Хз, хз, я вообще не знаю, каким будет финал!:D
    Што я, собсно, и делала, и придется делать, видимо :dry:
    Конечно, он никогда не стал бы вбегать в толпу с динамитным поясом, или расстреливать сотрудников из оружия от плохого настроения. Только выверенные, нужные и умные действия.
    Да, это так. Это как когда зависимые говорят: не-не, я не такой, я могу бросить, я же все понимаю, пффф. Вот у Элан та же беда.
    Это будет небольшой капец, потому что как-то это я упустила из виду:D
    Та-даааам! Ну и, думается мне, если бы Элан притянула мужа к врачу, заставив пройти обследование, он бы там наврал. А если бы дело пошло в суд, то подкупил бы. Короче, тут еще попробуй докажи, что он болен.
    >хороший
    я не знаю, опечаталась ты, или специально выделила в единственное число именно это слово. Но я все еще не могу пойти на то, что ты мне предлагаешь. Он прекрасен и улыбчив, и я не могу пока что отказаться от него в угоду сюжету:dry:

    Йей, я на это надеюсь:biggrin:
    Так что? Все-таки придется кормить Элан клубникой? Ну, если она завалялась там, в багаже, то все сделаем:cool:
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Добрый вечер! :smile: Ох, каждый новый отчет - все мощнее :thumb:

    Такое напряжение в нем - Элан, как натянутая струна.

    Клайд ей в этот раз неплохо удружил, выведя шоком из апатии. Сможет ли она ответить - это время покажет, тем более, еще и мысли о сестренке витают у всех, вплоть до малыша, и семейные вылазки эти... Кажется, он ей скоро опять может такие качели "люблю-ненавижу" устроить, что ей не до того будет.

    Но то, что мобилизовалась - это однозначно здорово.

    Очень жалко стало бедняжку Клода. Малютка такой славный, а по сути - пешка в родительских разборках:frown: Они друг другу с его помощью доказывают что-то свое, меряются силой, а ему любви хочется. И бабушки не стало:frown:

    Меня зацепил момент, как Эланор решает "ну уж сына-то ты не отнимешь" - и начинает бороться за его внимание. То есть, до этого было нормально его игнорировать, растет и растет.

    Я очень сочувствую героине (в прошлый раз я ее достоинства все перечисляла, теперь вот пройдусь по замеченным недостаткам), но она, по-моему, эгоцентрична, и слишком уж погрязла в рефлексии - для матери, это вдвойне паршиво. У нее по большей части идет рефреном это "я несчастна", "меня обидели", "он портит мне жизнь", "как же мне отомстить". Оно, безусловно, так и есть, это все чистая правда, но у нее как бы фокус был на себе только. А на сына сместился только под угрозой его потерять.

    Очень правдоподобно описана она - как ее сильные стороны, так и слабые. Мне нравятся непростые персонажи, они намного интереснее.

    С одной стороны, здорово, что встряска от Клайда и промывка мозгов от брата направили ее в сторону сына. С другой же - какой же он несчастный, что матери потребовалась дополнительная мотивация для демонстрации любви к нему, и какая!

    В общем, поставили Элан мозги на место - поздравляю ее с этим:smile:

    Рада, что Том ей помог. Рада, что она к нему пошла. Это, действительно, может быть тот самый меч. Но ведь и подводных камней множество.

    Дико интересно, как она поступит дальше!

    Отличная глава:clapping:
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, хочу сказать, что в жизни Элан настал снова переломный момент, который станет самым переломным из всех моментов, которые случались с ней. А их было немало.
    Потому что она сейчас, словно сапер, который застыл в нерешительности, боясь выбрать неверный проводок, который может взорвать все к чертям! Это видится мне все именно так, не зря ведь ты закончила именно на этой ноте. Я думаю, что Элан теперь нужно действовать очень осторожно, взвешивая и по сто раз обдумывая свой каждый шаг, потому что на кону стоит ее свобода и честь семьи, как бы громко это не звучало. В рукаве наследницы наконец-таки появился заветный козырь, и теперь, главное, найти подходящи момент, чтобы его достать, потому что Клайд всегда на шаг впереди. И Клайд очень хитер, и мистер совершенство ни за что не позволит уронить себя в грязь. И меня пугает от мысли о том, на какие меры способен такой человек. Самая крайняя - причинить вред Клоду, который еще совсем маленький и очень впечатлительный, чтобы понять, что с ним играют в игру. Поэтому теперь ход за Элан. Мне хочется верить, что она не ошибется и сумеет рассчитать все верно.
    Радостно осозновать, что Никола не остался безучастен к положению сестры. Хоть он и не смог оказать ей посильную помощь, но Элан нужно чуствовать поддержку и заботу близких, когда весь мир словно обратился против нее.
    Хотя я бы все равно опасалась Томпсона: сейчас он ей помогает, а завттра - передумает и решит, что толковый напарник важнее, чем какие-то там левые тетки.
    В общем, как бы там ни было, куда бы не повернул дальше сюжет, я верю и всей душой поддерживаю Эланор, посылая ей лучи решимости и отваги:heart2:
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead, Willie Winkie, салют, девушки:flower:

    Я рада, что это чувствуется. Все-таки быть постоянно на нервном пределе - это тяжело и для ее, и для меня.
    Подозрительно, да?:D
    Да уж, сколько можно эти сопли тянуть уже.
    Да, это верно. Мне его тоже жаль, особенно, если учесть то, как в будущем отразиться такое отношение на его личности.
    Ахахах, да, кстати. До этого Эланор весьма легкомысленно относилась к ребенку. Во-первых, она сама была еще ребенком при Лоре-то, а во-вторых, у нее такие важные дела были - битвы с собственным мужем.
    Рада, что это заметно. Так и есть, и это плохо, само собой.
    О, спасибо! Я довольна, что Элан кажется неоднозначным персонажем:biggrin:
    Да-да-да, Эланор еще сама не знает, насколько сильный толчок дала тому, во что превратится ее собственный ребенок.
    Камней настолько много, что они затупили меч. Но об этом в новом отчете.
    Хэй, спасибо за комплименты, но я уже предчувствую неодобрение читателей от ее решения:D
    Да вы что, Влада зашла на форум? Да еще и к Нойчам? Ну неудивительно, что вчера так резко похолодало:LOL:
    Верно мыслишь!
    :cry2: Чувствую, ты первая кинешь в меня камнем за следующий отчет:D
    Нет-нет, Клайд не будет наносить вред собственным детям. Весь вред, который он мог бы причинить Клоду, он уже причинил:crazy:
    Я бы тоже опасалась, потому что Томпсон не на стороне Элан.
    Элан благодарит от всей души! Отвага ей действительно понадобится, когда она решит сдаться:D
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 9/8





    Marilyn Manson - Pistol Whipped


    То есть как это возможно вообще? Я бы никогда… я бы никогда не подумала, что у него могут быть такие проблемы с головой. У моего отца было куда больше странностей в поведении, а ведь он был вполне
    Тут самое время посмеяться с того, что Эланор и не в курсе о безумстве собственного отца:D
    Что уж тут говорить об идеальном Клайде, который никогда и ни в чем не позволял себя уличить.

    Разговор с Николой принес мне сплошное разочарование.

    - И как ты узнала об этом диагнозе, Эланор? Ты хоть понимаешь, что у тебя нет возможности доказать его правдивость? Ты не можешь вынудить мужа пройти психиатрическое обследование. Ты даже не можешь обратиться в полицию с жалобой: он никогда не поднимает на тебя или Клода руку. Он ведет себя образцово.

    [​IMG]

    Эта деталь зацепила меня и принесла неожиданное осознание. Образцово себя ведет.

    Успешный агент, безукоризненный муж и отец, талантливый боец и бесконечно обаятельный приятель. Если Клайд Псих хотел чего-то, то только самого лучшего. Если Клайд Псих брался за что-то, то доводил это дело до полного завершения. Если Клайд Псих изучал что-то, то достигал в этом невероятных высот.

    Клайд Псих вызывал у агентов разведки восхищение и уважение, граничащее с благоговейным страхом. Я прекрасно помнила, как сотрудники обсуждали его невероятное мастерство и умения. И только теперь я поняла, почему так. Только теперь до меня дошло, как же так получается, что Клайд Псих становится лучшим; откуда у него возникает упорство и сила, чтобы разбивая кулаки в кровь, не отступать от задуманного. Не самоконтроль, не талант, не божественный дар – просто неправильная работа его мозга.

    Тот самый «бред величия», вынуждающий его каждую секунду думать о том, как стать лучше всех, как обойти соперников, как получить лучшую женщину, как заработать больше всех денег.

    Вот секрет его невероятной силы, в то же самое время являющийся его наибольшей слабостью.

    [​IMG]

    И с этого момента драконья броня, которую этот мужчина старательно наращивал на себе всю жизнь, все заслуги и победы, делающие его неуязвимым, исчезли. И тогда из чудовища Клайд Псих превратился в человека. Человека с большими внутренними проблемами – ведь он истязал сам себя сильнее любого палача.

    * * *

    И все же я думала о том, как так вышло, что никто ничего не знал о состоянии Клайда. Почему его взяли в ВРС, будучи прекрасно осведомленными о такой особенности этого агента? Может быть, именно психиатры разведки поставили этот диагноз, а сам Клайд о нем и не догадывался? Хотя как это возможно? Неужели никого из семьи не волновало его странное поведение?

    И тут меня как током ударило, потому что Клайд носил фамилию, данную родителями. Это что же получается: у них там все семейство такое? О, боги, это передается по наследству?! Что, если и Клод…

    - Милый, как ты смотришь на то, чтобы отправиться со мной на прогулку завтра?
    - На прогулку?
    - Да, в город! Мы зайдем к одному доктору, а потом поедим мороженное в кафе. Будет весело.

    [​IMG]

    Сын задумчиво почесал нос.

    - Да, давай! А папа с нами пойдет?
    - Нет, мы будем без папы. Это наш с тобой секрет, о котором ты не должен ему рассказывать, договорились?
    - Секрет? Важный?

    [​IMG]

    Я кивнула в ответ.

    * * *

    Сын был улыбчив и спокоен. Он без опаски остался в кабинете с доктором Брауном один на один, пока я ожидала в приемной. Спустя час он выбежал ко мне с леденцом в руках, радостно тараторя что-то о забавных картинках и рассказах.

    - Вы зря волновались, миссис Нойч, - поспешил обрадовать меня психотерапевт, когда мы остались вдвоем в его кабинете. – Клод абсолютно нормальный ребенок с прекрасным уровнем развития для своего возраста. У него нет никаких проблем, и вам не стоит выдумывать их на пустом месте.

    Я и не надеялась услышать это. Доктор взял с меня слово, что я не буду терзать сына по малейшему подозрительному поводу.

    - Понимаете, многие родители так переживают за психическое здоровье своих чад, что нередко сами становятся причиной его разлада.

    Я согласилась.

    * * *

    То, что Клод оказался обычным здоровым мальчишкой, сняло с моей души огромный камень.

    И следующим шагом принятия себя и ситуации, в которой я увязла, стал разговор с Клайдом. Перед этим последовал с десяток язвительных подколок о том, что я никогда прежде не инициировала совместные прогулки. Что ж, правда: я не любила наши выходы, ощущая себя так, словно меня могут каждую секунду уколоть иголкой.

    - И какой же тайный замысел кроется в твоем неожиданном предложении пройтись?
    - Я хотела у тебя кое-что спросить.

    [​IMG]

    Ставки принимаются, дамы и господа. О чем же я спросила? О его диагнозе? О его семье? О его методах получения повышений?

    - Клайд, ты меня любишь?

    Это был самый глупый вопрос, который я могла задать этому человеку.

    [​IMG]

    - Что за вопрос, Эланор? Конечно же, да, - не задумываясь ответил тот.

    [​IMG]

    - Ты мне врешь?
    - Да что с тобой сегодня?
    - Ты можешь хотя бы на минутку перестать играть, нас же никто не видит! – вспылила я. – Просто скажи! Тебе так трудно? Так непосильно тяжело ответить правдиво?

    [​IMG]

    Клайд ухмыльнулся по своему обыкновению. Я думала, он рассмеется мне в лицо, увильнув от ответа, но я готова была стоять на своем. Заметив мою серьезность, Клайд перестал улыбаться.

    - Правдиво?
    - Правдиво!
    - А что, если я не люблю тебя, Эланор Нойч?

    [​IMG]

    - Так какого черта ты женился на мне тогда? – заорала я.
    - Ты была отличной партией, - пожал плечами Клайд.

    [​IMG]

    Это было страшнее, чем все миссии разом. И больнее, чем сто звонков, оповещающих о смерти мамы.

    - Ты понимаешь, что ты отнял у меня все: мою молодость, мой дом, мои деньги? – я начала загибать пальцы. – Ты использовал меня, а при этом на моем месте могла оказаться любая другая, если бы составила тебе достойную пару?

    [​IMG]

    - Абсолютно верно.

    Я нервно затеребила лямку комбинезона.

    - Ты любишь другую женщину? – спросила я, пытаясь справиться с комом в горле.
    - Нет.
    - Любил когда-то другую?
    - Нет же.

    [​IMG]

    Я перевела дыхание. Клайд молча разглядывал синюю гладь океана.

    - Если я настолько хорошая партия, что ты ввязался во все это, лишив меня возможности уйти, почему же ты не любишь меня?

    [​IMG]

    - Потому что меня это мало волнует, вот почему. Это все ваши женские закидоны про чувства и отношения. Ты мне подходишь, и я тебя получил. Понятно?

    Я всхлипнула, стараясь не смотреть на мужа.

    - О, тебе это действительно так важно? – со снисходительной улыбкой поинтересовался он. – Почему?

    [​IMG]

    Я не ответила. Резко развернувшись, я направилась в сторону нашего особняка, утирая слезы. Из-за спины донеслась возмущенная реплика Клайда:

    - Эй, я, вообще-то, уважил тебя, отвечая правдиво! Ох уж эти женщины…

    [​IMG]

    * * *

    Вот таким образом я окончательно подтвердила все свои подозрения о мужчине, которого, несмотря на все происходящее, очень любила. Жаль, что мои чувства не были взаимными.

    Нет, конечно, Клайд Псих меня тоже любил. Примерно так же, как те дорогие швейцарские часы, которые я подарила ему на последний день рождения.

    [​IMG]

    Или как те духи, которые он купил для меня на Рождество. Да, ему нравилось, когда я использовала эти «Диор».

    [​IMG]

    И явно я была у него в особом статусе по сравнению с теми, другими женщинами, которые, я уверенна, не обделяли его вниманием.

    [​IMG]

    Любил ли он нашего сына? Я надеюсь, что все же чуть больше, чем свои миссии на Кубе. Он любит миссии на Кубе.

    * * *

    - Клайд!

    [​IMG]

    - Что?

    Вы видите это выражение лица «Ну что опять?»? Это я постаралась, да.

    [​IMG]

    - Клайд, я хочу черимойю!
    - Что? Это что еще такое?! Ты только что выдумала это слово?

    [​IMG]

    - Ничего не выдумала! Я сегодня узнала о черимойе в интернете, и страсть как захотела попробовать ее!
    - Ага, он существует. Уже хорошо, - выдохнул Клайд. – Подожди-ка, то есть ты только сегодня узнала об этом… этой…
    - Черимойе, - подсказала я.
    - Почему ты решила, что она тебе понравится?

    [​IMG]

    - Так, Клайд! Вот принесешь, тогда и узнаем. Понятно?

    Муж недовольно хмурил брови.

    - Нет, ну если ты не можешь ее нигде купить… То я все понимаю, не каждый муж может достойно удовлетворить запросы своей беременной жены…

    [​IMG]

    И все – Клайд Псих оскорблялся до глубины души, и вечером передо мной появлялся килограмм этого заморского фрукта.

    - Нет, Клайд, я действительно хочу, чтобы ты меня сопровождал!
    - Тебе лучше взять с собой подруг, Эланор.
    - Нет, я хочу взять с собой тебя! Ты же не хочешь, чтобы на спектакле Клода я выглядела хуже всех в платьях из прошлой коллекции? Идем завтра на шоппинг вместе!

    [​IMG]

    - Я посмотрю, что там у меня с планами, - оборвал меня муж, развернувшись к выходу.
    - Все хорошо у тебя с планами, я уже оставила Джине заявку о твоем выходном, - с улыбкой оповестила я уходящего Клайда.

    [​IMG]

    В общем, вы поняли, да? Вы можете, конечно, воскликнуть: «О, где же та Эланор, которой было плевать на шмотки? Которая хотела настоящей любви и не терпела манипуляций гадкого Психа?» Я все еще здесь, но пока я играю роль лучшей спутницы и лучшего инкубатора для детей Клайда, я буду выжимать из него все, что он может мне дать. А он может многое, вы же знаете: он никогда не смирится, пока не получит желаемого.

    [​IMG]

    В этот раз УЗИ показало, что мы ждем девочку. Клайд откинул свои шовинистические замашки, словно их и не было, и с радостью делился с Клодом тем, что в нашем доме скоро будет жить самая настоящая маленькая принцесса.

    [​IMG]

    * * *

    - Я знаю, ты что-то решила для себя после того нашего разговора на берегу, - неожиданно начал Клайд.

    [​IMG]

    - Я рад, что был честен. И меня восхищает то, как ты все приняла.

    [​IMG]

    - Вот и славно, мой любимый Клайд.

    [​IMG]

    * * *

    Когда наступили схватки, муж сопровождал меня в больницу.

    [​IMG]

    Откровенно говоря, хорошо, что он не оставил меня там – одной мне было бы слишком страшно.

    [​IMG]

    Я, конечно, представляла себе, чем все может обернуться – именно мой муж будет заполнять все бумаги о рождении дочери.

    [​IMG]

    И к моему неподдельному изумлению новорожденная малышка получила фамилию Нойч. Это короткое слово, записанное резким вытянутым почерком Клайда, обладало каким-то магнетическим воздействием по отношению ко мне.

    [​IMG]

    - Я помню наш договор, Элан. И ты придерживаешься своих обещаний, - произнес Клайд, уловив мой взгляд. – Но назвал я ее по своему желанию.
    - Я не против.

    [​IMG]

    * * *

    И да, это были годы нашей нормальной супружеской жизни. В это, наверное, тяжело поверить. Малышка
    Названа в честь героини романа Д. Дюморье "Ребекка".
    росла и крепла с каждым днем.

    [​IMG]

    Клод делал успехи в школе, собираясь вот-вот перейти в следующий класс. Я перестала измываться над мужем.

    [​IMG]

    Четырнадцатилетие сына мы праздновали практически в семейном кругу, исключая случайно нагрянувших к нам соседей из поместья неподалеку.

    [​IMG]

    Вышло скромно и по-домашнему, но зато уютно и по-дружески.

    [​IMG]

    А именинник все равно постарался сбежать в свою комнату, прихватив кусок праздничного торта.

    [​IMG]

    Клод превратился в неуклюжего и угловатого подростка, который практически не доставлял неприятностей нам с его отцом: отметки из школы были сплошь отличными, жалоб от учителей не поступало; сын не являлся активистом, но удерживал дружеские отношения с большинством одноклассников, и не отказывал в помощи.

    [​IMG]

    Однако Клайду казалось, что этого мало, и сын зря растрачивает свои ресурсы и способности на посторонних.

    Клод, хотя и был похож на отца почти во всем, явно не отличался его уверенностью и желанием обойти всех и добиться большего. А потому совместные шахматные партии, во время которых Клайд нередко поучал сына, тот недолюбливал.

    [​IMG]

    Довольно скоро место партнера по этой игре заняла его маленькая сестра, заинтересовавшаяся странными черно-белыми фигурами в столь раннем возрасте.

    [​IMG]

    Ребекка была
    [​IMG]
    не по годам, и постоянно пыталась привлечь к себе внимание мужчин нашей семьи всеми доступными способами.

    [​IMG]

    Скрыться от маленькой егозы не представлялось возможным, а потому Клод просто сдался, смирившись с тем, что Бекка таскается с ним повсюду.

    [​IMG]

    Я же старалась не повторить ошибки, которую допустила со старшим сыном, и пыталась уделять детям побольше времени и внимания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я справилась. Я справилась даже с ним.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ага и сына:D Если бы не Никола, то можно было сказать, что все мужчины в жизни Эланор того:crazy: везет ей, короче))

    Она там случаем не беременна на этом скрине? Такая у нее грудь основательная:cool:

    Блин ну какой же Клод зайка:heart2: Мне нравится, что у него светлые волосы, они ему очень идут

    Да уж, просто нет слов, как все это грустно звучит:frown: Но она правда надеялась услышать другой ответ, спрашивая его о любви? Она ведь и сама все понимала...((

    Ох, спасибо, ваше величество!:facepalm:

    Да не то слово, как жаль:frown: И как дальше жить с этим чувством, мне сложно представить(( Затянуло Элан, к сожалению, и боюсь, что ей не выбраться:frown:

    Она и правда существует?:D Название красивое! Что-то скрещенное с вишней?:crazy:

    Ахахах вот это лицо:LOL: но мне удивительно, что он готов выполнять все ее капризы! Не, ну понятно, что беременная, но это же Клайд:crazy:

    Очень забавный малый:heart2:

    А Ребекка просто очаровательна:heart2: Такая милая девочка

    Это единственный выход - продолжать жить в своих иллюзиях... По-другому просто никак. Со стороны они, конечно, кажутся идеальной семьей. Клайд своего добился. И даже справился с Элан. Ну на самом деле не самый плохой расклад для нее, особенно учитывая, что она не владеет собственным домом, и вообще могла лишиться детей. Да и Клайд по последним своим действиям показал, что тоже способен идти ей навстречу. Так что будущее этой семьи не видится мне таким уж плохим, как ни странно. И здесь все зависит от Элан - сможет ли она принять такую жизнь?

    Не знаю почему ты решила, что кто-то может разочароваться после этого отчета)) Мне итог их отношений показался не таким уж плохим.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    И тут я подумала про нелегальный допинг, которым Клайд промышлял по юности лет :D
    АХАХАХА :bugaga: :LOL:
    Хм, почему он так сказал? :dontknow2: Неужели Клайд уже всё предусмотрел и всех подкупил?
    Или, типа, пока не ярко выражено, и врач не сумел распознать?
    Ох, и чего она завела этот разговор :frown:
    Всё же было понятно. Лучше лишний раз не тревожить себя, но, с другой стороны, Эланор проявила силу характера, своевольно решившись столкнуться с правдой, какой бы жестокой та ни являлась. Вместо того, чтобы тешить себя сладкими иллюзиями, как могла бы поступить другая на её месте, лишь бы только не слышать подобных слов. От любимого или же просто от того, кто отобрал у неё так много.
    И тут я погнала гуглить. :biggrin: Ужаснуться можно с косточек.
    Да и выглядит в разрезе не слишком аппетитно, оно сладкое вообще?
    Нашла, куда надавить :cool:
    Пипец, "прошлая коллекция". У богатых свои причуды. :facepalm:
    Прямо можно было бы подумать, что у Эланор истинная любовь, которая не подразумевает ожидания чего-либо вообще взамен, даже ответных чувств.
    Но Элан стремится получить от Клайда по-максимуму всего, и я считаю, здесь это справедливо. :spiteful:
    Оуе :thumb: О ней и подумала.
    А скрытый подтекст тут есть? Ну там, в плане сходства с героями в чём-то... :D
    "не отказывал"?
    Нуууу вот мне кажется, что ликовать рано. Бывают такие периоды затишья. Перед бурей которые.

    Приду ещё скрины разглядывать, опять чё-то половины нет.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda,
    Кстати, ты права. Девчонка-то нормальной вырастет, значит, действительно проблемы только с мужиками.
    Беременна, да.
    На самом деле, Клод получился крайне невыразительным и бесцветным по внешности. Удивительно, что у двух таких ярких персонажей родился такой серый ребенок.
    Ты не поверишь, но... надежда умирает последней.
    Ну, для Клайда это уже немало - честно и открыто отвечать на задаваемые вопросы. Он мог бы вообще наплевать на все, или снова запудрить мозги Эланор, но он решил сказать ей все откровенно.
    Конечно, это такой тропический фрукт, сладкий. На вишню не похож тык
    Она нашла, куда жать. Просто раньше Эланор было все равно, напротив, она ничего от Клайда не хотела из-за его обращения, манипулирования и вранья. Сейчас она решила себе ни в чем не отказывать, и так же использовать Клайда, как тот ее.
    У нее довольно специфическая внешность, потому что она довольно сильно похожа на Клайда. Короче, Элан там и рядом не лежала:D
    Напротив, она перестала жить иллюзиями. Смирилась со своим положением, засунула куда-подальше свои розовые мечты о взаимной любви и приняла человека, находящегося с ней рядом.
    О, это кстати, важный момент. Клайд никого не любит и всех имел в виду. Но все-таки он хоть немного, но показал, что уважает Эланор. В своей манере, конечно.

    Ахах, все жаждут мести и того, как Эланор снесет Клайду голову шашкой.:D Но эта история о том, как ее сломали, а не как она победила.

    ElectroTrish,
    Клайд сам себе нелегальный допинг.
    Ну она ведь даже не подозревает... :LOL:
    Нет, конечно, Клайд бы не сумел подкупить каждого врача в городе. Тут, скорее, дело в мальчике. И когда наступит его черед говорить, я объясню, почему так получилось;)
    Ничего не понятно, иначе бы в реальной жизни женщины не страдали годами, проживая рядом с тиранами и нелюбящими их мужчинами. Когда ты в середине ситуации, разобраться совсем не просто. Ну и плюс Эланор же романтик. Она искренне привязалась к мужу, и никак не могла объяснить для себя его отношение. Но теперь может.
    Сладкое-сладкое)) Просто непривычное нам.
    И вот - вива ля потребительское отношение:cool:
    А что такого? Они же может себе это позволить? Тем более, это Клайд научил ее всегда быть на высоте, вот пусть теперь и отдувается:D
    На самом деле, ей-то ничего, кроме ответных чувств, и не нужно было. Ни платьев, ни цацок, ни путешествий.
    Но, кстати, в этом диалоге есть отсылка, четко передающая нынешнее отношение Эланор к мужу: обычно, это именно он обращается к ней "моя любимая", при том, что, очевидно, эти слова имеют издевательский окрас и произносятся с сарказмом.
    Теперь да. Типичная замена любви побрякушками. Но Элан не грустит, Элан согласилась на это.
    Нуууу, несомненно, чем-то моя Ребекка будет походить на ту. Харктер будет подобным, в конце концов, он подходит для дочери такого человека, как Клайд.
    Оу, ну посмотрим:smile: Пока что Эланор успокоилась, смирившись с положением. В конце концов, от Клайда, кроме чувств, можно получить еще много;) собсно, я бы так и делала, а не страдала полжизни, ведясь на его игры в любовь и ненависть
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оборотная сторона медали...
    Вот тут надо сказать что радоваться рано... все мы в какой-то момент здоровые психически люди. А вот потом... потом с нами всякое случается. :spiteful:
    Манипуляторша... ммм... обожаю! А главное как в жизни понимаешь проблему и все, ты способен уже ею пользоваться себе на благо.
    Как интересно легла генетика в женском варианте. Такая хорошенькая. просто слов нет!
    Не надо говорить ГОП еще не до конца перепрыгнув...

    Del, Огромное спасибо за доставленное удовольствие, я читала все предыдущие отчеты, но была ТАК возмущена поведением Клайда что ничего внятного написать не могла. Мне его безумно жаль, очень, очень... но суровая правда жизни говорит о том что надо лечиться вовремя. :D
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf, хе-хей, рада снова видеть тебя в комментариях:smile:
    Ахахах, что ж, это весьма правильная и ожидаемая реакция на его образ, поэтому я рада, что он тебя настолько возмутил.
    Оу, жаль? Кажется, я плохо поработала, раз у тебя пропало желание закопать его в землю:D
    Может быть, такая изнанка смягчит мнение читателей о Клайде.
    Хах, конечно, радоваться рано. Кстати, это самое "потом" уже произошло с Клодом.
    Ну вот поэтому Эланор и решила расставить все точки над "и".
    Во взрослом варианте она мне нравится. Ума Турман такая:D Не знаю, что там в подростковом будет. В подростковом и Клод не ахти.
    О, все так и желают, чтобы Элан продолжала сбивать кулаки в кровь, борясь со своими демонами:D

    Забегай еще;)
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Знаешь о чём я подумала, когда открыла отчёт? Вот это у Элан грудь! :biggrin:

    Сразу вспомнилась Агнешка, когда была бармена двойней.

    Мы с тобой многое в скайпике обсудили, поэтому я отмечу моменты, за которые зацепился глаз.

    Мне понравилось то, как Элан повернула ситуацию с заболеванием Клайда себе на пользу. В этот момент раскрывается то, что она не такая уж паинька. Использовать болезнь мужа ради мщения. Очень в манере обиженной женщины.

    А честность Клайда в вопросе любви всё-таки её обидела.

    Сначала я думала о том, почему он сказал правду. Ведь мог легко соврать и избавить себя от проблем, но потом поняла…ему просто пофигу. Он даже не подозревал, что реакция Элан будет такой бурной.

    Насчёт болезни и работы…я думаю там все были в курсе. Просто им удобно держать такого особенного сотрудника среди агентов. Ведь он в лепёшку разобьётся, но выполнит миссию, какой бы сложной она не была.

    > у них там все семейство такое

    У Клайдуши, так точно всё. Лу же ему не папка. :D

    Клод такой милаха милашный. Не удивительно, что дядечка доктор ничего не заметил. К тому же он ещё совсем маленький. В таком возрасте многие расстройства ещё себя не проявляют. И хорошо, что Элан этого не знает. Иначе затюкала бы сына совсем.

    Шикарный скрин. Я тоже так делаю иногда.

    Мне кажется, что благодаря читателям Нойчей черимойя набрала в гугле несколько позиций. :D

    И, кстати, она очень-очень вкусная. Мы с Ирой её ели, когда маман приезжала.

    И хорошо, что Реббека получила фамилию Нойч. Тяжело ей бы было с фамилией отца.

    А ребзя очень харизматичными получились. И мелкая и Клод, который похож на безобидного мишку или на Пьеро из сказки о Буратино. Не знаю откуда у меня такие дурные ассоциации. :dry:

    Отличный отчёт с отличным окончанием, а ля рано радуетесь.:hug:
     
     
  14. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Я еще не успела прокомментировать предыдущий отчет, как нагрянул следующий.

    Дело в том, что у меня очень двойственное впечатление об Эланор: я до сих пор не знаю как правильно к ней относиться. С одной стороны, она обычная девушка, которой не повезло быть с психически больным человеком; с другой - она в душе наивный, трогательный ребенок, который слепо следует за более старшим или более сильным, охотно подчиняясь ему, несмотря на... скажем так, внутреннее сопротивление, попытку сказать себе самой, что подобная жизнь ее, Эланор Нойч, ни в коей мере не устраивает. Она пытается быть кем-то, кем не является. Может, у нее не до конца проработан характер? Да, она стала давать отпор Клайду в предыдущем отчете, заявила о своем желании развестись и уехать. Но он тут же припечатал ее к стенке тем, что Клод останется с ним. И если с Клайдом в течение времени все встало на свои места и для меня прояснилось, то с Эланор подобного еще не произошло.

    Уже в следующем (последнем) отчете Эланор воспользовалась болезнью мужа и стала вести себя иначе, подбираясь к нему с наиболее уязвимой для него стороны. И все же я не могу восхищаться ее поступком. Или осуждать его. По-моему, это просто жизнь. Такая, какая она есть. Это что-то между необходимостью быть рядом с ним и желанием избавиться от него, при этом сохранив за собой право последнего слова в бесконечном споре об этих "отношениях". Она словно пытается что-то доказать. Не Клайду, так самой себе. Только выходит у нее не очень, пока что.

    Не могу так же назвать вторую беременностью частью плана по влиянию на Клайда. Она должна определиться для себя любит ли она мужа или ей только кажется? Или она ненавидит ее сильнее? Но не могу не поздравить с рождением дочери, прелестной Ребекки. Надеюсь, ее жизнь сложится удачнее, чем у Эланор.
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Пхаха, почему все так обратили на нее внимание? Я не понимаю:LOL:
    Ну так давно пора подобрать нюни и получать от Клайда все, что угодно.
    Да, потому что у нее была надежда на какую-то извращенную любовь с его стороны.
    Джина Фишер и все высшее начальство, конечно, были в курсе. И использовали особенность Клайда именно для своих целей.
    Последний оплот адекватности на него не влиял аж никак.
    Я так решила, что расстройство там уже цветет во всю по мере необходимости. *волшебный мир человека, незнакомого с психиатрией и т.п.:crazy:*
    Та я ору:D
    А ты еще жалуешься, что у вас проблемы. Еще бы, есть всякие странные фрукты:LOL:
    Да нормалек ей было бы. Она гордилась бы и не испытывала никаких проблем. Девчонка смелее и активнее брата, а потому могла бы отстоять себя и все свое.
    Это хорошо, что он вызывает такие ассоциации. У него будет интересная история;) Ребекку, мне кажется, читатели больше полюбят - за стервозность и все такое.
    Блииин, и никто ж не хочет счастливого конца, я смотрю:D
    Нокстриэль,
    Эта проблема преследует и меня - из-за моего собственного раздробленного взгляда на всю эту ситуацию Эланор шатает как лодку в шторме.
    Нет, ну тут все логично. Эланор как раз и является ведомым человеком, женщиной в классическом понимании этого слова - готовой пойти и отдаться выбранному мужчине, следуя за ним повсюду. Проблема в том, что избранник оказался, во-первых, не избранником - он навязался сам; во-вторых, ужасным человеком, с психическими проблемами или нет - это дело второе; в-третьих, Эланор недолюбливает себя за то, что понимая всю ситуацию, остается с мужем до сих пор. А остается из-за того, что несмотря на все его унижения и обращение, влюбилась и прикипела к нему. Она чувствует себя униженной из-за осознания того, что делает себе хуже сама.
    Да, это тоже есть. Это из-за меня. Проблема в том, что я позицию Эланор аж никак не разделяю. Я восхищена Клайдом, а потому учитывая все его "прекрасные" стороны типа нарциссизма и подобного, я бы поставила ему в пару женщину, которая понимала бы проблему и играла бы с ним на равных, как с соперником, при этом берегла бы свои чувства.
    Но блин, Элан размазня, которая хочет любови-моркови, уюта и сильного плеча. А Клайд садист, которому нравится говорить прямым текстом, что жена ему и нафиг не сдалась.
    О, господи, короче, именно поэтому Элан мотает туда-сюда, вот.

    Дыыыык... это же скорее хорошо, чем плохо, нет? Потому что так бы я и поступала (ну не я, а женщина, которая составила бы пару Клайду) -- она бы просто использовала его. Это честно: он играет на ее слабостях, она - на его. Гармония.
    В конце концов, помимо восхваляемой всеми любви от Клайда Психа можно получить еще дофига всего - денег, статуса, знаний, тела - и чувствовать себя прекрасно.
    Конкретно в последнем отчете она пытается доказать себе, что способна жить, забив на свою натуру.
    Это не часть плана влияния на Клайда. Эта беременность случайна. Как ни странно, Эланор вообще мало что контролирует в своей жизни.
    Она его любит и ненавидит себя за то, что это унижающая ее любовь. Как-то так.

    Камон, я не такой великий писатель, и с нынешним сеттингом показать Клайда злодеем получалось только через отношение к Элан, потому что Клайд таков - он всегда унижал родных ему людей, и у Элан не было шансов его переиграть.
    Хотелось бы мне, конечно, показать Клайда более масштабным чудовищем, но я слабо представляю, как. Он там и на работе чудит, конечно, но и смысл-то в том, что на работе и на публике он идеален.
    Определенно, потому что у Ребекки будет совершенно иной взгляд на собственные слабости, и слабости матери.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    И тут я такая неожиданная хоп из-за угла :biggrin:

    Сложно всё у Элан, ох сложно. Нашла себе мужика, конечно :dry:
    В дом привела, маме представила. Сама, можно сказать, всё перед ним выложила. Долго были любопытны мотивы Клайда, зачем ему-то весь этот балаган? Сначала мне казалось, мистер Псих так развлекается, ловко демонстрируя Эланор, какой он потрясающий актёр и как умеет добиваться всего, чего бы ни захотел, насколько важно, чего хочет он и насколько нет - что она. Но не много ли чести? - думала я. С его-то позиции сам-себе-король и центр Вселенной. Ради какой-то там Элан так распаляться.
    Но в последнем отчёте ты хорошо всё прояснила. Удобство! Действительно, для образа идеального Клайда Психа очень удобна послушная красавица-блондинка жена и двое светленьких ангелочков детей. Всё как с буклетика. Ай да, Клайд, ай да идеальный семьянин.
    Жалко мне Элан с её романтичной натурой и жаждой большой и светлой, в то время, как на жизненном пути ей встретилась противоречивая и граничащая с ненавистью. И что больнее всего - с совершеннейшим безразличием в ответ. Потому что любить Клайд в виду своего психологического уклада может только себя.
    Хотя дети ему всё же должны быть дороги, они же - его продолжение, его наследие. Мне кажется для таких как он это важным.
    Жалко бедняжку Клода. Его безумие не похоже на агрессивную форму, как у отца, и скорее всего будет мучить его самого, да? Клайду в этом плане, можно сказать, повезло.
    Лоре повезло стать первой Нойчебабушкой :heart2: мне понравилось, что недолюбленному родителями старшенькому досталось бабушкиной любви. Настало время одного котла с Мордом на двоих:spiteful: Пока, Лора, любимый зовёт. Это символично так получилось.
    Окончание последнего отчёта напоминает новое затишье перед новой бурей. Не похоже, чтобы Эланор собиралась снова пытаться бунтовать, так может у Клайда что-то перемкнёт? Ох, не знаю. Теряюсь в догадках)
    А черимойю тоже погуглила, да :crazy:
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger, давыштонеможетбыть:D Всегда рада тебя видеть, ты же знаешь:hug:
    Да блин, из всех возможных вариантов мужиков этот - самый неподходящий и жесткий.
    Что ж, я надеюсь, мотивы балагана вызвали у тебя весьма однозначную реакцию в духе "Ну он и мудак!":D

    Ахах, получите, распишитесь:D Если честно, я рада, что ты нашла мои объяснения весьма правдоподобными. Конечно, на месте Элан мне было бы до жути обидно узнать, что жизнь тебе портили не ради каких-то там высоких целей, а ради того, чтобы ты побыла красивым фоном.
    Это правильно, из-за этого и должно быть жалко. Я, конечно, понимаю, что в глобальном масштабе трагедия мелковата - ну конешн, это же не убийство переживать - но в локальном обзоре жизни любого отдельно взятого человека такое положение вещей -- это большое горе.
    Йо, как с языка сорвала:cool: Конечно, только в этом плане они ему и дороги. Это же его дети, он ими гордится, потому что они его. А что они там из себя представляют, какие у них терзания и мечты - это все фигня. Главное, какие мечты у Клайда, и как дети им соответсвуют.
    О да, его проблема находится глубоко внутри, и практически невидна окружающим. Даже родные ничего не замечают. Кроме папки. Папка ястреб, он все бдит и все использует. Сам Клод пока не мучается. Посмотрим, что произойдет, когда он обратится к самокопаниям.
    Ахахах:D В смысле, что страдают все окружающие, а он нет? Он сам тоже страдает. Просто когда страдает Клайд, страдают все. Впрочем, когда Клайд не страдает, окружающим все равно хреново:D
    Кажется, так же повезет и Элан. Потому что я тупанула и напоила их зельями.

    Ахахах, да уж, вот уж была взаимно-счастливая пара. Настало время удалить скрины 8 поколения. Или нет, не настало.
    Кто бы знал, как я теряюсь в догадках.:dry: Я только-только вытянула все на уровень "мы не воюем, потому что добровольно используем друг друга, предоставляя себя же", как все заговорили о дальнейшем трешаке:dry:
    Ахахах, вот уж привалило популярности этому фрукту:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    А вот и нет! Хоть я не ожидала подобного поворота событий, но ты меня не разочаровала. Ты все сделала очень красиво и изящно. И тухлых помидоров тебе было не миновать в том случае, если бы Элан не предприняла никакого отчаянного и важного шага;) Конечно, последний отчет натолкнул меня на мысли, что Эланор нужно действовать очень осторожно... но это было в сторону развода и прочих вытекающих. Но здесь даже получилось сохранить семью малой кровью. Ну, я на это надеюсь. Я, конечно, верю ей, что она действительно любит Клайда, иначе зачем бы ей это делать?
    Вообще, у Клайда и Элан очень сложные отношения. И я горжусь Элан, что она нашла такой выход из ситуации. Со страшным человеком страшно жить, когда не знаешь, что творится в его голове. Но, кажется, Эланор удалось взять в свои руки поводья от лошадки Клайда, потому что ей удалось приблизиться к пониманию того, что из себя эта лошадка представляет. Но одно дело усмирить его и одержать тихую победу, но другое - жить в таком темпе дальше. Клайд живет себе припеваючи, говорит Эланор, что он ее не любит, говорит о своих удобствах. На последнем скрине они воркуют и Элан говорит, что справилась. Но меня волнует одно: Эланор смирилась с тем, что Клайд такой вот сам по себе? Ну, ведь по сути, если он болен, то его отношение к Эланор не изменится и она не станет для него вдруг любимой. Хотя мне так и хочется выкрикнуть: " О боже, он просто этого не понимает сам, что он любит ее". не пойми меня неправильно, я уловила твой посыл, но я просто стараюсь мыслить логично, для меня - это жизнь на пороховой бочке.

    Беспокойства Элан насчет сына очень понятны. Я так понимаю, что это здоровое состояние только пока, да? Просто у него чх "безумный" и его безумие не проявляется так остро, как у его отца? Вообще, очень милый и симпатинчый мальчик, похож на Морда и такой он, как бы сказать, в духе Нойчей.
    А Ребекка очаровательная! Прическа ей очень к лицу! Я все думала-гадала, будет ли у этой пары второй ребенок, и мне казалось, что да, давая тем самым новую ветку развития сюжета. Не ошиблась)

    В общем, несмотря на то, что из меня рвутся наружу слова вроде "хэй, беги подальше, пока цела, детка", я рада, что в семье Нойчей царит мир какое-то понимание.

    Чорт, надеюсь, я написала не очень сумбурно и донесла свою мысль:facepalm::redface:
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Да, именно так. Более того, никто и кроме Эланор никогда не станет для Клайда хоть сколько-нибудь любимым. Можно сказать, что с этим Элан смирилась, хотя это болезненно для нее.
    Ахах, конечно, он ее любит. Я даже упомянула, как именно: как дорогую вещь. Это не очень-то нормальная любовь, скорее, чувство собственности и превосходства.
    Да-да, именно так. Если ты зависишь от Клайда, как Элан, а тем более, если твои чувства зависят от него, то все, капец:D
    Ага:smile: Ну я тебе уже там все карты раскрыла, поэтому ты в курсе.
    :D Мне бы хотелось этого. Ну, чтобы на Морда был похож, и на Нойчей вцелом)) но вряд ли))
    Хммм, сиди Элан дома, а не бегай по разведке, с Клайда сталось бы еще с пяток детей наделать. Как у баринов в старые времена:D
    Да уже некуда ей бежать, надо учиться жить в клетке.

    Спасибо большое за отзыв и за твои мысли, Влада:smile: Они меня вдохновили:biggrin:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 9/9




    Когда мы с Клайдом Психом смотримся гармонично? Во время семейного просмотра комедии? Во время посещения нашего особняка гостями? Наедине в постели? Нет, гармонично мы смотримся на совместных заданиях, когда таковые нам выпадают.

    - Да не может быть, милый! Повышение? Просто невероятно!

    [​IMG]

    - Давай-ка громче, чтобы создалось впечатление, будто ты навеселе.
    - Такого не бывает, - понизив голос, напомнила я.

    [​IMG]

    - Милый, а ты еще вина мне не принесешь?

    Я вытянула Клайда из-за стола, заметив, что человек, за которым мы вели слежку, собирается уходить.

    [​IMG]

    Пока муж подзывал официанта, я должна была задержать субъект. Разыгрывать пьяный флирт не составляло труда.

    [​IMG]

    - А ну руки прочь от моей жены! Что вы себе позволяете?

    Глаза Клайда сверкали праведным гневом мужа, заставшего свою супругу за изменой. Он побелевшими пальцами сжимал бокал с красным вином.

    - Я попрошу, мистер, да я к вашей жене даже пальцем…
    - Еще и оправдывается, мерзавец! Я все сам видел! – прорычал Клайд, и выплеснул содержимое бокала прямо в лицо нашему субъекту.

    [​IMG]

    - Черт знает что! – воскликнул мужчина, вытирая с лица вино. – Я на вас в суд подам, уважаемый!
    - Погодите-ка, я погорячился, - заискивающе улыбнулся Клайд. – Давайте без суда. Я покажу вам, где здесь можно привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Он повел мужчину на второй этаж, где располагались уборные. Я направилась за ними, держась чуть поодаль мужа.

    - Я уверен, мы уладим это недоразумение, - продолжал говорить Клайд, и когда они остановились перед дверью в туалет, он резко развернулся и, схватив меня за локоть, выпихнул на балкончик, закрыв двустворчатые стеклянные двери на щеколду изнутри.

    - Клайд! – возмутилась я, дергая двери.

    [​IMG]

    Но Клайд с фразой «Я тебе покажу, как за чужими женами ухлестывать!» метко врезал нашему субъекту под дых, и завязалась драка.

    [​IMG]

    Пока агент Псих уверенно навешивал люлей человеку, у которого мы вообще не должны были вызывать подозрений, чем отправлял весь наш план к чертям, мне таки удалось расшатать двери, щеколда отъехала, и я оказалась рядом с мужчинами.

    [​IMG]

    - Было обязательно распускать свой павлиний хвост? – возмущенно обратилась я к мужу, цепко схватив объекта за руку. Ошалевший от внезапного нападения мужчина получил не смертельный, но довольно ощутимый удар током.

    [​IMG]

    Моментально лишившись чувств, он упал к моим ногам. В буквальном смысле.

    - Все-таки он не зря получил. Авансом, - хмыкнул Клайд, глядя на то, как я осторожно переступаю через голову несчастного субъекта.

    [​IMG]

    - В отчете сам будешь описывать, из-за чего ты отошел от изначального плана!
    - План был отвратительным!
    - Зато утвержденным начальством!

    Муж фыркнул, предельно четко позволяя понять, на чем именно он вертел начальство ВРС.

    [​IMG]

    - Ладно. Делай дело, агент Псих, а я пока посмотрю, не вызвала ли ваша потасовка лишнего внимания.

    Клайд достал из кармана пиджака небольшой синий блокнот. Пошарив по карманам отключившегося субъекта, он в скором времени извлек точно такой же, потрепанный ни более, и не менее. Муж аккуратно заменил блокноты и, оглянув лежащего на полу мужчину, уверенным шагом направился ко мне.

    [​IMG]

    * * *

    Так у нас идут дела на работе. Как идут дела дома? В общем и целом, очень неплохо. Мы с Клайдом часто отсутствуем, поэтому на хозяйстве за главного остается сын.

    [​IMG]

    - Так, мы с мамой сегодня задержимся, - эту фразу дети слышат чуть ли не каждые три дня. – Клод, уложи Бекку спать не позже десяти.

    [​IMG]

    Старший сын никогда не возмущается и не перечит. Даже не задает скользких вопросов, где это мы пропадаем, и почему у его отца такие частые и длительные командировки. Нет, Клод послушно выполняет все родительские просьбы, словно стремясь избавить нас с Клайдом от лишних проблем.

    Вот уже и сказка прочитана, маленькая Бекка мерно сопит, высунув из-под одеяла нос, а Клод бросает взгляд на наручные часы – без четверти десять. Все, как мы и просили.

    [​IMG]

    Сын в последнее время вообще много читает, глотая произведения буквально за часы. А недавно я видела у него в руках одну из
    [​IMG]
    и осталась в замешательстве – я считала, Никола забрал с собой все, что папа для нас оставил.

    [​IMG]

    Ребекка над книгами не засиживалась – ее интересовала практика, практика и еще раз практика. Поэтому весь последний месяц она клянчила у Клайда детский набор для химических и физических экспериментов. Как назло, последние две недели миссий у моего мужа не было, а потому он неизменно возвращался домой, и наша дочь была рада не упустить возможности забить отцу голову. Клайд согласился купить ей эти наборы, лишь бы она отстала от него.

    [​IMG]

    В общем, наша девочка была счастлива, простаивая часы возле колб и пробирок.

    [​IMG]

    И упаси вас Максис оторвать ее от важных занятий под предлогом обеда с семьей.

    [​IMG]

    В таком случае нормального обеда лишалась и она,

    [​IMG]

    и все остальные.

    [​IMG]

    Кстати, об остальных. Недавно Клайд поговорил с нашим сыном о чем-то. О чем-то очень важном, поэтому меня, само собой, к этому разговору не подключили.

    [​IMG]

    И самое интересное, что мне никто ничего не собирался сообщать, если бы я не обратила внимания на резкую смену хобби и интересов у Клода.

    - Ты учишь его боксировать? – удивленно спросила я мужа, направляясь к маминым клумбам.
    - Да.
    - Никогда не замечала, что Клода интересует спорт.

    [​IMG]

    - Интересы меняются, Эланор. Ты же, например, заинтересовалась садоводством.

    [​IMG]

    Хм, это правда. Я решила высадить небольшие кустарники, и с недавних пор мамины клумбы перестали пустовать. Пояснение мужа показалось мне вполне логичным, и я отбросила свои нелепые подозрения до тех пор, пока не узнала, что сын записался в секцию плавания.

    [​IMG]

    Бокс и плавание? Уж не собирается ли Клайд отправить нашего сына на соревнования по физической культуре? Это не так уж и плохо, ведь, кажется, Клоду там нравится.

    [​IMG]

    А еще у Клода появилась подружка. Сын, конечно, все отрицает. Он и саму девушку эту отрицал упорно длительное время, точнее, все ее попытки наладить контакт.

    [​IMG]

    А потом… А потом он передумал, и темнокожая Патрисия сама не заметила, как в ответ на предложение дружбы внезапно влюбилась в моего сына. Она была умной девочкой, но все-таки девочкой. И к сердцу своей подруги Клод запросто подобрал ключик, впервые познакомив ее со всеми прелестями френдзоны.

    [​IMG]

    Если честно, то мне казалось, что все идет своим чередом. Даже как-то слишком хорошо и гладко.

    [​IMG]

    Прямо настоящая семейная идиллия.

    [​IMG]

    - И давно ты решил играть на гитаре?
    - Недавно, мам. Папа сказал, это лишним не будет: хочешь стать популярным в большой компании – играй на гитаре.

    [​IMG]

    * * *

    - Ты не объяснишь мне, наконец, почему это Клод занят сразу в сотне секций? Это ведь все с твоей подачи.
    - Просто хочу, чтобы он разносторонне развивался.
    - Да-да, - закатила глаза я. – Мы с тобой не со вчера знакомы, Клайд. В чем настоящая причина?

    Муж закатил глаза, проигнорировав мой вопрос.

    - Клайд!
    - Что с тобой не так, женщина? Все эти навыки пригодятся Клоду, когда он станет сотрудничать с Разведкой Винденбурга, - небрежно бросил он.

    [​IMG]

    - Что? Ты серьезно? Ты хочешь впутать его в это? Да только через мой труп!

    [​IMG]

    - Ты хоть представляешь, как легко это устроить? – усмехнулся муж.
    - Да, тут я погорячилась, не надейся на это, - пожала плечами я.

    [​IMG]

    - Тем не менее, Клайд! – я продолжила наседать. – Не говоря уже о том, что работа в разведке может быть опасна, она может быть просто неинтересна Клоду!

    [​IMG]

    - Он привыкнет, гарантирую, - сухо ответил муж. – У нашего сына, любимая моя Эланор, уникальные способности, и мы должны их использовать.

    [​IMG]

    - Да ты как всегда! – я взмахнула руками от негодования. – Только послушай себя! «Способности»! «Мы должны использовать»! Мы говорим о нашем сыне, Клайд! О живом человеке, а не о твоем безумном желании привнести еще больший вклад для своего закрепления в ВРС!

    [​IMG]

    - Меня так забавляет, когда ты психуешь, - с издевательской улыбкой отметил муж и вернулся к своему ужину.

    * * *

    Так вот оно как. Клод еще совсем зеленый мальчишка, а Клайд уже имеет на него виды. Интересно, что за необычные таланты муж разглядел в нашем сыне. Пока я вижу лишь удивительное умение пытать любое живое существо звуками расстроенной гитары.

    [​IMG]

    * * *

    Это все-таки случилось – эксперименты Ребекки вышли из-под контроля. От искр загорелся паркет рядом со столом, и пламя грозило распространиться дальше очень быстро.

    [​IMG]

    Пока мы с дочкой голосили что есть мочи, в комнате появился Клайд.

    - Клод, огнетушители! – крикнул он в приоткрытую дверь, оттесняя нас с Беккой к выходу.

    [​IMG]

    Клод вбежал в комнату спустя минуту, волоча тяжелые огнетушители. Возгорание было ликвидировано, а на использование столика для экспериментов по химии был наложен запрет.

    [​IMG]

    - Ну что, видела? – поинтересовался Клайд после того, как мы успокоили Бекку. – Клод хладнокровен и разумен, не то, что ты, агент Нойч. Четвертый десяток, а выдержки никакой.
    - Ладно-ладно, может быть, ты не так уж и неправ насчет сына и разведки, - скривившись, согласилась я. – И, вообще, пусть мне и четвертый десяток, но я так же молода и красива!
    - Наивна и легковнушаема, - добавил муж.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купили наградку, потому что эти счета в 8 штук меня убивают. Теперь у нас счета в 6 штук:D

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребятки уходят на работу все такие крутые и уверенные в себе, а возвращаются подавленными:D А Клайд еще и с припадками вечно:LOL:

    [​IMG]

    И да, не дайте каменному лицу Клайда во время пожара обмануть вас: на самом деле, он отреагировал вот так:LOL:

    [​IMG]

    Ееее, двухголовые уродцы. Теперь и у Нойчей тоже :В

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я бы может тоже этого ждала, если б только все ее попытки его усмирить не заканчивались провалом. Так что пускай лучше так, правда)

    Да даже между:D Извините:crazy:

    О да, стоило из-за этого навалять ему и отправить в отключку :bugaga:

    Ууу какой-то маленький Клайд у вас там растет:heart2: с недовольной мордахой))

    Да? А судя по предыдущему скрину - не очень:bugaga:

    Пф, даже не сомневалась, что он захочет взрастить себе преемника

    Уникальные способности быть послушным и делать то, что тебе говорят? Не то, что строптивая Элан:D

    Да бред какой-то. После последнего обновления, счета какими-то дико большими стали...
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Что-то идет не по плану :crazy:
    Бекке повезло - у нее есть Клод. Клоду не повезло - у него нет никого :frown:
    Страшно подумать, что он там вычитает!
    Тааак, теперь он взялся за сына. И ведь у него это получится, я имею в виду руководить жизнью Клода, потому что на данный момент никто из семьи не может дать ему отпор. Вся надежда на Ребекку, но еще неизвестно, какой вырастет она.
    Тут он прав :frown:

    Жду продолжения ;)
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda, Улитка, эй, рада приветствовать вас у Нойчей, девушки:smile:

    Alameda,
    Да-да, я прямо-таки обалдела, когда наблюдала всю эту сцену.
    Вот поэтому Элан и возмущала. Нужно было просто построить ревнивца из себя, похватать дядьку за грудки, своровав блокнот, но Клайд пошел дальше.
    О, она милашка:smile: Мне нравится Ребекка, хоть у нее будет довольно специфическое лицо.
    Рада, что ты заметила. Но как говорил Клайд, сынуля привыкнет. гарантируем.:smile:
    Хах, какой предсказуемый, ну:spiteful:
    Ахахаха:D Да, абсолютно верно. Но это не все:cool:
    Да ужас, Нойчи снова беднеют, хотя пашут изо всех сил:frown:

    Улитка, хей, давненько тебя не было. Неужели и тебя тиран всея Нойчей напугал настолько, что ты не могла найти в себе сил поведать свои впечатления?;)
    У Клайда всегда свои планы, пора бы уже привыкнуть.
    Именно так. Рада, что это заметно:smile:
    Приятная пасхалочка от дедули Морда. Я не ожидала, что его книженции еще где-то валяются в шкафах:biggrin:
    О, он и за Бекку возьмется. Она, конечно, стойкая девчонка, но очень уж любит отца, а потому будет стараться его не разочаровывать.

    Касательно Клода - да, он теперь полностью в руках отца, делает, что велит папка, но сильно от этого не страдает.
    Спасибо, что не дура:D
    Спасибо:biggrin: Я довольна, что история еще интересует тебя:hug:
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ууууух, да я целый отчет пропустила!

    Значит, твоя красавица увидела в чудовище слабость и приняла ее за человечность? Хех, надеюсь, для нее так лучше и кусочек счастья она все же урвет. Вон как ловко начала мужа на черимойю разводить :LOL: (тоже гуглила, конечно). Я так понимаю, больше она восставать уже не будет, да и не нужно это ей уже? Хватит военных действий, пора жить?

    Понравился момент, как она у него признание выпрашивала. Понравилось, как он ей даже этого не дал. Великолепный персонаж, все-таки, Клайд, не по-человечески - так-то он адовый мерзавец, а именно как характер.

    По последнему - как же я смеялась от описания задания:D Просто что-то с чем-то.

    Скрин прекрасный:biggrin:


    Какие моськи чудные у Бекки :heart2: Кажется, она похаризматичнее брата, да?
    Она-то покажет потом всем, как родину любить? Или она тоже полностью папкина дочка?

    Да кто б сомневался. А что Клод? Пойдет как миленький, да?..

    У Клода тут такое лицо, ахххх. Красавец.
    Покерфейс Клайда оценить не смогла, потому что видела бонус:bugaga:

    Хорошая история все-таки выходит, цельная. Не для любителей хэппи-эндов в стиле "и вдруг он одумался и упал к ее ногам", а по-настоящему хорошая :D

    Хочу увидеть Бекку повзрослевшей, кажется, она будет очень мультяшной:smile:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, мать моя женщина! Это самые гармоничные Нойчи на моей памяти!:thumb: Кто бы мог подумать, что еще несколько отчетов назад Эланор сидела в большой луже:shock3: Вот что значит кровью и потом выбить у судьбы право на счастье. Несмотря на отсылы к пороховой бочке, мне очень хочется верить, что она передумает бабахать:biggrin:
    Такие оба они уверенные, так слажено почти всегда работают. Выглядят очень достойно и элегантно! А уж про костюм на Клайде я вообще молчу :delighted: Мистер и миссис Смит Нойч симского разлива)) Нет, мне определенно нравится это развитие сюжета!:cool::crazy:

    Папка Клайд, я смотрю, там вовсю работает над сыном, поэтому пройдя такую школу, из Клода должен получиться отменный сотрудник...) Такое чувство, что и ему самому хочется везде успеть, все схватить и ничего не упустить. Вижу в нем зачатки перфекциониста. Хотя пока еще о нем мне мало что известно, для Клода придет свое время :spiteful:
    Я еще вот что думаю: такое чувство, что Клод - это самый сложный и самый трудоемкий проект Клайда, потому что все остальное в его жизни не выглядит таким значительным. Что ж, будем ждать, чем нас сможет удивить и порадовать парень в будущем;)

    Ну Бекка просто очаровашка, пусть дальше продолжает взрывать лабораторию и корчить недовольные моськи:D Хотя запрет на опыты довольно обоснованный У меня Верс четыре раза подряд умудрился поджечь лабу:dry::facepalm:

    А последний скрин просто мимимишный!:heart2:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead, Willie Winkie, поглядите-ка, кто забежал на огонек!:smile:

    Redhead,
    Именно так. Страшный монстр превратился в человека, а с человеком уже можно... нет, не сразиться на равных, а жить.
    Да ну сколько можно, и так 8 отчетов в духе "Клайд ни во что не ставит Эланор и ее попытки постоять за себя". Я устала и хочу нормальных отношений, пусть даже не любви.
    Боюсь, я даже наполовину не передала то, что должна была. Потенциал и глубина у этого персонажа просто гигантские, но я себя переоценила, к сожалению.
    Она будет ярче и активнее своего спокойного брата. И да, это в ее характере - строить всех и руководить. Но против папки она никогда не пойдет, потому что жуть как любит его, и всегда будет хотеть завоевать его признание, любовь и поощрение.
    Да, как послушный агнец.
    Хэй, спасибо:biggrin: Хотя мне кажется, что это поколение вышло ломаным-переломаным и, судя по комментам, не всегда логичным, но мне безумно приятно узнать, что ты считаешь его цельным.
    >Не для любителей хэппи-эндов в стиле "и вдруг он одумался и упал к ее ногам"
    Ахах, все ждут хеппи-энда в стиле "Она одумалась и свалила от него бомжевать по Винденбургу":D
    Оу, нет. Она будет довольно... странной, но мне нравится ее типаж:smile:


    Willie Winkie,
    Ееее, дай расцелую тебя за такие слова!:hug: Мне очень-очень тепло, когда кто-то находит парочки каждого поколения гармоничными и подходящими друг другу:heart2:
    Ну, это если Клайду не станет скучно и он не возжелает фейерверка:biggrin: Ты же знаешь, кто правит бал в 9 поколении:spiteful:
    Ахахах:D Они такие милахи, когда идут на работу вместе)) Жалко, пашут как кони и выдыхаются, а потому половину дня они просто дрыхнут и восстанавливаются, наводя лоск:D
    Дааавно пора, потому что:cool:
    Хе-хе, сотрудник должен выйти потрясающий. Крайне важный.
    > ему самому хочется везде успеть,
    хорошая мысль:spiteful: Не скажу, что ты права, но это определенно то направление, в котором стоит думать.
    А насчет перфекционизма - ну так папка сказал, сына и делает.
    Нет, Клод просто приятное и важное приложение. И он ни в коем случае не должен опозорить своего отца, поэтому Клайд так старается.
    Боже, как не сгорел еще ваш наследничек?:LOL:
    А должен был быть пошлым, потому что есть и другой - с облачками мыслей о постелях:D Но я решила изменить настроение.

    Благодарю за отзывы!:flower:
     
     

Поделиться этой страницей