1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот уж не знаю, Клод, захотел поверить, что раз сам способен меняться, то и папа Клайд тоже?
    :D
    Круто скрин обыграла)
    Потому что зависть - слишком яркое и личное чувство. Ну и я не видела, чтобы Клоду его осведомлённость хоть как-то мешала, тогда могло бы и захотеться перестать знать. У него всё ровненько. Ну, это всё-таки же Клод, да)
    А вообще, меня забавляет, что Бекка всю жизнь в этом доме и с этими людьми живёт и ни сном ни духом, а Синю быстро просветили. Плохой-плохой тайный агент Нойч х) Что с тобой наирациональнейшим чувства делают :D
    Не образ, Клод, кажется, ты теперь немного человек :biggrin:

    Клайд сделал свой грязный ход, случайно лишь подтолкнув ребят друг к другу. Это иронично) Он думал правдой отравить чувства Син, раз уж та не повелась на бабло, а вместо этого спровоцировал серьёзный разговор, не оставивший отношениях ребят тайны, которая не могла их не сковывать. Так образом, получается, что благодаря Клайду Психу, Клод признался в своих чувствах к Син и ей, и себе. Спасибо, папа :cool: В каком он должно быть бешенстве со всего этого-то, а х)
    Ещё понравилась Элан, заткнувшая Клайда под конец. Клайд, твои игрушки вышли из под контроля! Что-то ты расслабился)
    Ох, боюсь, что теперь напрягётся, и все дерзкие бунтари дружно взвоют.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger,
    Клод решил, что все держит под контролем, и у них с отцом негласное соглашение.
    Да я просто выпала с этих танцулек там.:D
    Ребекку берегут:smile:
    Еще бы, Клоду стоило забить тревогу еще тогда, когда он решился говорить Син правду. Глупый мальчишка, ему было интересно то, что происходило.

    Даже много. Но если трезво взглянуть на ситуацию - на месте Клода я бы ого как тряслась от переживаний того, что это все эти чувства - фикция, шутка моего сознания. Я бы себе не доверяла Х)
    О, да. Но на самом деле риск был велик: я не знаю, что бы я выбрала на месте Син, все-таки новости не из приятных. Кроме того, хочешь-не хочешь, а правда действительно может отравить отношения этой пары: Син может постоянно возвращаться к подозрениям о неискренности чувств Клода.

    Но для Клода эти признания - большой шаг вперед, безусловно:smile:

    Оронула в голосинушку:bugaga:
    Ну, это было, конечно, эффектно, только чем Эланор за это расплатится?:LOL:
    Да, вообще, все летит к чертям, царя не уважают, это што такое, што за бунт на корабле?:D
     
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет) Затянул реал, но я рада, что все же удалось откомментировать до выхода нового отчета - могу пораспространяться, как я это люблю:smile:

    Отчет понравился ужасно. И поведение абсолютно всех персонажей - очень органично в рамках их характеров. Все-таки, я вот люблю Элан. И она нет-нет, да себя показывает. Пусть Клайд подавил ее, подмял - но она не тряпка и не размазня, какой могла бы стать. Хотя, в новых отчетах, со стороны, она совсем по-другому выглядит, я хорошо помню тексты от ее лица - потому представляю каждый раз, что за спокойным уравновешенным фасадом там всегда эта тщательно подавляемая борьба кипит.


    Тут я хохотала в голос. Это очень, очень круто обыграно:LOL:


    Лицо Клода непередаваемо выразительно.

    Как же интересно, к чему приведут все Клода эти самокопания. Тут так много различных вариантов, что я просто буду наблюдать, не пытаясь что-то предугадать. Ну и надеяться на позитивный исход, разумеется, хотя в случае Нойчей - он необязателен и непредсказуем:D


    Милейшая пара они. Ты в скринах отлично передаешь, как сильно Клод меняется рядом с ней, что бы ни было тому причиной.

    Про диалог Син и рыжего скажу в целом.Замечательно напряженная сцена! У меня было ощущение, будто я слышу голос Клайда. Такой, спокойный, немного с ленцой, очень выразительный, с обертонами. Таким голосом можно заворожить. И Син - боится его, и при этом, его уверенность в себе, в том, что он делает, не может не производить на нее впечатления. Она-то, в отличие от него, не так твердо на ногах стоит - и Клод ей в любви еще не признавался, и сомнения есть, и такое давление... Клайд - как гидравлический пресс, холодно, неумолимо, просто опускает и давит. Бедная девчонка. И то, что чай она на него вылила - конечно, приятно, что кто-то так может, а все-таки, так по-детски, на фоне его поведения. Классный эпизод:clapping:


    Душа романтика просто поет. Мне так нравится, что у тебя истории не похожи на мерисьюшный любовный роман, но, уж когда тут начинаются эмоции, это всегда очень цепляет.

    Наконец-то что-то для себя решил. Умничка Клод:heart2:

    Такие сильные слова, и потрясающий скрин сверху - она утирает слезы, он орет - уххх. Киношно))

    Открыточка снизу просто:smile:


    Мне кажется очень важной эта фраза. Он ведь не столько за свою любовь борется, сколько именно за то, чтобы обрести свою цельную личность, да? Отец много потрудился, чтобы его расколоть на части (хотя, справедливости для - все-таки не он один приложил к этому руку. Атмосферка в доме та еще была).


    Я вот уверена, что она на это способна.

    Отлично! Очень жду дальнейшего развития истории;)
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет:smile: Добро пожаловать назад в мир задротов:D
    О, мне однозначно очень приятно, что заметна эта разница, но воспоминания-то навеваются. Потому что да, по сути Элан сильная. Но когда рядом Клайд, то все - пиши пропало, Клайд - ее криптонит.
    Блин, скучаю по таким моментам - у меня что-то все так жутко реально и серьезно, скукота:dry: Жду сверхов, чтоб замутить сверхъествественную династию с приколами!
    Да ладно, у меня сплошные хеппи-энды! Все получают вторые половинки и по заслугам;)
    О, я рада, что это заметно. Я действительно подбираю скрины, на которых он менее отморожен, чтобы показать, что ему хорошо и все такое))
    Конечно, по-детски. Куда ей до его самообладания и уровня вранья наполовину с внушением?
    И много ли стоили бы его признания, если узнать, что все это может оказать правдоподобным враньем нездорового психически человека?
    Да, что-то этому поколению перепало нежностей и всего такого:dry: Но я подумала, это честно по отношению к бедняге Клоду, которому обычно на все фиолетово, - испытать подобное.
    Конечно, Синевра и отношения с ней являются для Клодом некоторой проекцией, символом обретения себя. Ведь именно ей удалось пробудить в нем интерес, влюбленность и желание обладать чем-то, в том числе и самим собою.

    Конечно, Клайд не абсолютное зло - он просто использовал то, что получилось в результате. Хотя да, это таки и есть зло.
    Способна, но если сделает, страдать будет чуть ли не больше, чм при жизни тиранящего ее мужа:smile:
    Хэй, спасибо за позитивную оценку и эмоции:flower:
    Развитие уже на подходе, даже, возможно, вечерком:smile:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 10/7




    Sneaker Pimps - This Will Make You Love Again


    Мое обучение закончилось, и со дня на день я собирался приступить к новому заданию. Перед очередным делом я не должен был испытывать волнения, но сейчас я оставлял дома Син, и на редкость дурное предчувствие мучило меня.

    [​IMG]

    Я прекрасно понимал, что отец просто так не забудет о моих словах, и, возможно, снова будет пытаться оказать давление на девушку.

    [​IMG]

    Я убеждал Синевру в том, что уж теперь ей нечего бояться. Все слова Клайда Психа будут направлены исключительно на то, чтобы смутить ее и заставить действовать в его интересах. Но предупрежден, значит, вооружен – Син не должна идти на поводу у отца и сомневаться во мне.

    * * *

    Я не очень понравился моим новым коллегам: на меня смотрели свысока, если смотрели вообще. Молодой и неизвестный ученый, физик с посредственными публикациями и невыдающимися исследованиями – один из сотен, что на такого обращать внимание?

    Начнем с того, что Клод Нойч ни разу не написал ни одной статьи за всю свою жизнь – эти работы были созданы специалистами Разведки, и публикации в научных журналах Винденбурга были подделаны. Средней важности статейки регистрировались в научных архивах задним числом, чтобы создать видимость моей деятельности на протяжении последних лет.

    Этого оказалось достаточно, чтобы меня взяли в научно-исследовательский институт Винденбурга на должность лаборанта.

    [​IMG]

    ВРС пыталась расследовать, каким же образом происходит утечка результатов приоритетных разработок в институт Оазис Спрингса.

    Лаборант Нойч был полным растяпой. Однажды из-за него чуть не произошло возгорание, когда он не заметил, что места стыков проводов начало коротить.

    [​IMG]

    Конечно же, это вышло абсолютно случайно.

    [​IMG]

    - Джонс, а эта штуковина так и должна искрить?
    - Какая штуковина? – поинтересовался Джонс из-за стены.
    Когда он вошел в лабораторию, она уже была полна дыма, и пожарный датчик оглушительно пищал.

    [​IMG]

    Пока все бегали по этажу, пытаясь устранить возгорание и спасти оборудование, я проник в кабинет заведующего отделом и основательно порылся в документах,
    *да ворует Клод, ворует :В*
    [​IMG]
    особенно интересные папки.

    [​IMG]

    После этого я еще пару раз привселюдно уронил колбы с реактивами, и образ неудачливого и крайне криворукого зашуганного паренька окончательно закрепился в сознании сотрудников НИИ.

    [​IMG]

    Но это все дела рабочие, и с некоторых пор они отошли для меня на второй план. Пока гроза всея Нойчей Клайд Псих не усугубил ситуацию еще больше, мне нужно было действовать. Сегодня после работы я торопился в кофейню, куда в последнее время частенько захаживали Бекка и Син.

    - Гляди-ка, Клод пришел!

    Они о чем-то болтали, но когда сестра заметила меня, обе резко умолкли.

    [​IMG]

    Вообще-то, у меня была речь. Нормальная такая, человеческая, и я, как обычно, спокойный и хладнокровный, должен был ее произнести. Но вышло как-то так:

    - Э… Син, ты не могла бы… ну, выйти со мной, понимаешь… надо поговорить лично нам с тобой. Как это? Наедине, вот.

    [​IMG]

    На лице сестры растянулась хитрая улыбка, и она пихнула Син локтем в бок, отчего та вскочила на ноги.

    - Клод, ты хорошо себя чувствуешь?

    [​IMG]

    Я не очень понял, какое это имеет значение, но с готовностью кивнул.

    Должно быть, я выглядел довольно глупо и пугающе, раз Син с опаской взяла мою руку и, бросив на Ребекку пару умоляющих взглядов, вышла со мной из кофейни.

    Мы немного прошлись по улице.

    - Случилось что-то? – обеспокоенно спросила девушка.
    - Случилось? А, нет, все в полном порядке, - скороговоркой ответил я, не отрывая взглядов от горящих окон винденбургских домиков.
    - Клод, ты делаешь мне больно, - Син выдернула руку, и я, наконец, остановился. – В чем дело?

    [​IMG]

    - Ну как бы это сказать…

    [​IMG]

    - О, я не могу в это поверить! – внезапно топнула ногой Син. Она облокотилась о каменный забор и скрестила руки на груди. – Ты все-таки послушал отца и собираешься порвать со мной, да? Я тебе не пара?

    Я не думал, что мне внезапно будет так тяжело. Не знаю, с чем это было связано. Возможно, с тем, что подобного опыта я еще не имел, и заготовленного образа тоже не было. Выходило так плохо, что она подумала, будто я собираюсь ее бросить. А это даже смешно.

    - Напротив! – я взял девушку за руки.

    [​IMG]

    Нет, так не делается! Я тут же отпустил ее, и опустился на одно колено.

    - Син, - произнес я, глядя на удивленное лицо девушки.
    - Ради Максиса, Клод, ты что творишь? – шикнула она.

    [​IMG]

    - Делаю тебе предложение, Син, - я достал из кармана джинс колечко.
    - Пожалуйста, Клод, встань, - запротестовала девушка.
    - Ты отказываешь мне?
    - Нет, но… - Син осеклась на полуслове.

    Я ждал.

    [​IMG]

    Что она там сейчас решала для себя?

    - Встань, я сказала! – разозлено выкрикнула Син, хватая кольцо. – Что ты придумал, вообще, с этим коленом!

    Я поднялся.

    [​IMG]

    - Буду расценивать это как согласие, - предупредил я, подхватывая девушку на руки.

    [​IMG]

    * * *

    Итак, я и Синевра Лучезарика официально обручились. Ну, практически официально – о том, что помолвка состоялась, пока еще не знал никто из моей семьи.

    Мой подарок хранился в прикроватной тумбочке, покоясь в бархатной коробке, и мы оба понимали, что надеть это кольцо сейчас было бы равносильно наведению на Син прицела снайперской винтовки.

    Я предвкушал разнообразие реакций родных на новость: от восторга сестры до ярости отца. И чтобы минимизировать разрушительный эффект от нашего признания, я собрался сделать его во время праздничного ужина в честь его юбилея – на людях ему придется держать лицо.

    При всем недовольстве Клайд Псих уже не мог избежать того, что Синевра будет сопровождать меня на ужин в ресторан.

    [​IMG]

    Син отвечала на всю эту ситуацию полной взаимностью – она предпочла бы не попадаться в очередной раз на глаза моему отцу. Но девушка сделала над собой усилие, заручилась поддержкой моей сестры в плане выбора платья и прически и с самоуверенной улыбкой сидела за общим столом, портя Клайду Психу настроение.

    [​IMG]

    После того, как отец задул свечи на именинном торте и мы подняли бокалы за его здоровье, я решил действовать.

    - У нас есть небольшое объявление, - я подал Син руку, наблюдая, как ухмылка исчезает с отцовского лица. – Мы с Син решили пожениться.

    [​IMG]

    Повисла пауза.

    - Добро пожаловать в семью, - обратился я к девушке.

    [​IMG]

    Как ни странно, первой очнулась Ребекка.

    - Это прекрасно, ребята, я вас поздравляю!

    [​IMG]

    И она бросилась обнимать подругу.

    [​IMG]

    Затем из-за стола поднялась мама.

    - О, мне сложно поверить в то, что ты так вырос, - она провела рукой по моей щеке и неловко запнулась. – Мой мальчик.

    [​IMG]

    Я с победной улыбкой повернулся к отцу.

    - Не поздравишь меня?

    [​IMG]

    - Хотел бы я понимать, что за блажь на тебя снизошла, Клод, - хмуро бросил он и направился к барной стойке.

    [​IMG]

    За столом мама и Бекка уже наперебой делились идеями насчет оформления свадьбы. Бедная моя невеста не успевала воткнуть и слова.

    [​IMG]

    * * *

    Как бы мне ни хотелось приблизить этот день, до него еще было очень и очень далеко. Следующие месяцы я был полностью поглощен работой, проводя дни в институте, а ночи – в офисе Разведки.

    [​IMG]

    Это задание оказалось самым тяжелым из тех, которые у меня уже были. Приходилось вручную устанавливать средства слежения

    [​IMG]

    и разные считывающие устройства на компьютеры.

    [​IMG]

    Слишком много подозреваемых, и всех нужно проверить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нужно быть в курсе тех тем, которые являются важнейшими для института и могут быть использованы в дальнейшем для военной и промышленной отраслей.

    [​IMG]

    Дома я бывал крайне редко и очень мало – в основном отсыпался, пытаясь забыться и утихомирить бушующие образы в голове. А еще… еще мне было мучительно стыдно перед Син за то, что мы почти не проводили время вместе.

    Но девушка убеждала меня в том, что все понимает и не собирается пилить меня по этому поводу. Син всегда могла найти себе занятие по душе.

    [​IMG]

    Это не очень-то походило на нормальную семейную жизнь, и хотя мои родители проработали в Разведке всю жизнь, такое положение дел их устраивало. Но я опасался, что оно не устроит Син, которая снова осталась одна. Я понимал, что в самый нужный момент меня может не оказаться рядом из-за чужих приказов.

    И вот один из таких моментов наступил, когда я собирался, как обычно, отправиться в институт утром, а Син собиралась пожарить мясо для бургеров на гриле.

    [​IMG]

    И как мне повезло, что накануне я возился с рентгеносимом и умудрился прихватить экспериментальный образец для Разведки. Я не собирался показывать его отцу, потому что он явно бы не отказался иметь у себя такой аппарат. Но в тот момент мне было плевать на осторожность.

    [​IMG]

    Ведь из-за промедления и колебаний все могло окончиться очень и очень печально.

    [​IMG]

    Я не был готов потерять свою синеволосую невесту.

    * * *

    Однако синеволосая невеста сама исчезла из моей жизни.

    [​IMG]

    - Кажется, мы с вами еще не знакомы? – ухмыльнулся я, заглядывая Син в лицо. - Давайте исправим это досадное недоразумение.
    - Я думала, ты расстроишься и будешь кричать: «Помолвка отменяется, у моей девушки были синие волосы, когда я ее замуж звал», - рассмеялась она.

    [​IMG]

    - Больше расстроится Бекка: она решила, что ты панк-рокер, когда увидела тебя впервые.

    [​IMG]

    * * *

    - Все в порядке, Клод? Ты не волнуешься? Не переживаешь? – мама в десятый раз поправляла мне пиджак и выглядела гораздо более нервной, чем я.
    - Все просто замечательно.

    [​IMG]

    - О, милый, - она свела все свои усилия, касающиеся моего пиджака, на нет, повиснув у меня на шее.

    [​IMG]

    Отец, хмурый донельзя, расхаживал по арендованному для торжества парку.

    - Тебе стоит быть чуть менее недовольным, - посоветовал я ему, преградив путь. – Давай же, сделай вид, это совсем не тяжело. Внимательно понаблюдай за гостями для примера.

    [​IMG]

    Рассмеявшись, я отправился к гостям, а отца тут же перехватила мама. Она испытывала какое-то удивительное удовольствие от затеи со свадьбой, и, хотя причины этого для меня оставались загадкой, наблюдать за ней и отцом было забавно.

    [​IMG]

    Ребекка находилась рядом с Синеврой, и, как обычно, девушки весело что-то обсуждали.

    [​IMG]

    Когда все приглашенные оказались на местах, мы начали церемонию.

    [​IMG]

    - Ты уверен, что не пожалеешь? – тихо спросила Син, хитро щурясь на солнце.

    [​IMG]

    Я был уверен. Именно сейчас я ощущал, что полностью
    [​IMG]

    И ощущение покоя, ощущение уверенности, позволившее мне забывать о собственном искалеченном представлении мира, удивительным образом подарила мне та, кого я могу полноправно назвать своей женой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама, как главный организатор всего действа, осталась довольна.

    [​IMG]

    Отец, как главный злодей этой пьесы, показательно хмурился и, наверное, строил коварные планы, которые должны были разрушить наше с Син счастье.

    [​IMG]

    Затем все направились под тенты к банкетным столам, а нам, как молодоженам, еще предстояло торжественное разрезание большого свадебного торта.

    [​IMG]

    К чему мы и приступили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гуляния продолжились на танцполе под выступление какого-то модного диджея, которого выбрали Бекка и Син.

    [​IMG]

    - Клайд, - мама с грустной улыбкой смотрела на отца, - он тебя переиграл, признай это.

    [​IMG]

    - Он просто дерзкий мальчишка, который решил, что может пойти против собственного отца. Он оказался таким же импульсивным и глупым, как и ты, Эланор, - он со стуком опустил бокал с коктейлем на стол.

    [​IMG]

    - О, импульсивным и глупым, значит? – приподняла бровь мать. – Я не знаю, Клайд, каким чудом ты еще не взрастил себе врага из нашего сына.

    [​IMG]

    - А я знаю, - самодовольно улыбнулся отец. – У тебя не хватило духу настроить его против меня, Эланор. Потому что ты полюбила меня так же сильно, как и ненавидела когда-то.
    - Вот именно, Клайд, - мама наклонилась ближе. – Поэтому я частенько колеблюсь, когда собираюсь подсыпать тебе в ужин стрихнин. Но когда-нибудь я себя пересилю.

    Отец хмыкнул.

    [​IMG]

    * * *

    Пока мы с Беккс развлекали гостей, моя молодая жена все-таки умудрилась попасть в когти своему свекру.

    - Что ж, - презрительно начал отец, - позвольте вас поздравить, Синевра. Вы все-таки добились того, что планировали, не так ли?

    [​IMG]

    - И что же я планировала, по-вашему?

    [​IMG]

    - К чему эти игры? – усмехнулся отец. – Любая почла бы за честь стать женой моему сыну, ведь он молод, красив, богат и… наивен. А вам, простой девчонке из Оазиса, без дома, семьи и статуса тяжело приходилось в Винденбурге…
    - Аааа, так теперь вы будете внушать Клоду именно это? Что я вышла за него исключительно ради статуса? – Син рассмеялась.

    [​IMG]

    - Рано или поздно, но нам с вами придется найти общий язык. Вы же не хотите провести оставшиеся годы в состоянии войны?
    - Да я всю жизнь провел в состоянии войны, - отчеканил отец, оскорбленный фразой Син об «оставшихся годах».

    [​IMG]

    - Глубоко и искренне сожалею об этом, папа, - Син, язвительно выделив последнее слово, взяла коктейль и отправилась к толпе танцующих гостей.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного закулисья от Нойчей, которого на самом деле много.

    Ну, во-первых, начнем с Клайда

    [​IMG]

    и его девчонок.

    [​IMG]

    И типа очень символичный кадр, символизм такой тонкий, что аж толстый.

    [​IMG]

    Ох, ну я и смеюсь, когда за ребят начинают радеть всякие друзяки.

    [​IMG]

    Бекка склеила себе какого-то там мексиканского парнишу, кодовое имя "Хорхе":D

    [​IMG]

    И вот вам нашего невозмутимого Клода с работы. Он все еще холоден и умен, Син его не сокрушила.

    [​IMG]

    На самом деле, Синьку по-старинке тушила Бекка, а Клод тушил гриль инновационными методами.

    [​IMG]

    Клайд никого не тушил, а орал, как всегда:dry:

    [​IMG]

    Хорхе на свадьбе затусил с Беккс,

    [​IMG]

    и они привлекали к себе больше внимания, чем молодожены:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет снова)) Уиии, а вот и продолжение! Больше всего понравились два крутых символьных момента: во-первых, яркая радужная Син на контрасте с серым Клодом и темненьким Винденбургом (просто луч света в темном царстве:crazy:), а потом, как Клайд поседел после слов сына :D:D:D Ну, то есть, я понимаю, что день рождения и все такое, и свечи он задул раньше, но...)


    :bugaga: какой знакомый образ он косплеит:D

    Син, ты просто размягчитель мозгов для этой семьи. Концентрированный такой, с усиленным эффектом:D

    Ах, все кадры этой серии прекрасны. Очень красивый эпизод) Ну и эта его неловкость - так мило.

    Тут такой хитрющий:heart2: Прямо как отец, только без демонического налета.


    Отличный кадр. У Клода профиль выразительный такой!

    Так недоволен, так недоволен, что аж поседел. Простите. Я в восторге)

    Вот Клод силу-то почувствовал. Все увереннее и увереннее потявкивает. Как бы не напороться потом - папа-то вроде еще огонь. А так хороший момент, жизненный. Злейшие хозяева - бывшие рабы. Надеюсь, у него мозгов хватит палку не перегнуть, играя с отцом - Клайд поопытнее, да и беспринципный совершенно,.

    О, Клод, святая простота. Еще бы Элан не была в восторге.

    Син красавица! Даже с русыми волосами яркая такая. Кадр - картиночка)


    ...И умница)

    Сдается мне, мистер Нойч уже мало что может решить в жизни сына. По крайней мере, в этот период - точно.

    Очень интересно посмотреть на деток Син и Клода - как черты смешаются. Они оба очень нестандартные, что там генетика подкинет, любопытно.
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Меня забавляет то, как стремительно Клайд теряет свой авторитет в семье. Но ему уже пора на покой, да. Нойчам нужен новый глава семьи:cool:

    Это так мило, что Клод волнуется за нее :heart2: и не беспочвенно, надо сказать:dry:

    Ну дык и хорошо же, он не должен привлекать к себе лишнего внимания;)

    О, он тут хорошенький такой:biggrin: Все, потянуло на ученых меня:D нафиг всех адвокатов из головы

    Какой классный скрин. Там и правда все дымится так?:smile:

    Ахаха:D пока что только папки:bugaga:

    О, ну началось:frown: И что, теперь эта неуверенность будет преследовать ее, да?:frown: хреновое чувство так то... Но я уже говорила, что от женщины многое зависит. Если она окажется достаточно мудра, то преодолеет свой страх. И мне почему-то кажется, что она сможет с этим справиться.

    Ладно хоть он не растерялся, а то вся эта ситуация с предложением грозила обернуться полнейшей катастрофой:facepalm: ну ладно, я драматизирую, она просто грозила стать предельно неловкой.

    Это весьма хитро и умно;) А с Клайдом только так. Его же способами.

    Блин, Клайду так идет седина и возраст! Он из тех мужчин, что только хорошеют с возрастом:smile: Но его, конечно, не узнать)

    Меня радует то, как трепетно Клод к ней относится. Иногда Син может его оттолкнуть из-за своей неуверенности, но мне нравится, что он относится ко всему с пониманием. Хотя частенько винит во всем себя, даже там, где это не нужно.

    Она прелесть) И мне очень нравится первый скрин, где она стоит к нему спиной:heart2: так загадочно и волнительно)) Даже непривычно теперь:smile: Я уже привыкла к синеволосой Син. А вообще, все это здорово характеризует новый наступающий этап ее жизни.

    Такие они беленькие и фарфоровые с матерью:smile: Так и прет деньгами и благополучием от них:D И мне кажется, что некоторая нездоровая обстановка, которая царила во времена расцвета Клайда Психа, так характерна для таких с виду идеальных семей)

    Охх ну Клод прямо почувствовал власть! Борзый стал с отцом, мне нравится:D Кстати, эта черная с седым бородка с эффектом омбре, это ведь никакой не доп? Это все максисовское? Стильный, блин, засранец:cool:

    Ахахаха:LOL::LOL: я долго смеялась

    Я не могу, они все такие забавные! Очень классно:smile: У каждого своя яркая реакция на происходящее. За это я люблю четверку:smile:

    Элан прямо разошлась:D Я смотрю все получают удовольствие от того, как он злится:bugaga:

    Хаха, они милашки! Люблю их последние диалоги:biggrin:

    Ну не на ту напал, конечно:biggrin: Син у нас дамочка с характером:spiteful:

    Бонусы классные:biggrin: Поржала над Хорхе и испуганным Клайдом:bugaga:

    Так, мы ждем детишек! Охота уже мордашки поразглядывать, не затягивайте;)
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Alameda, эй, дамы, рада вашим оперативным отзывам:flower:

    Ой, боже, я тут валяюсь под столом:LOL: Симс такой симс, да:D
    Привет Тоннели:D

    На деле, общительным полицейским и целеустремленным врачом-исследователем Клод уже был. Если он заявит о себе как крутой ученый, за ним неотступно будут следить коллеги, из-за зависти, ну и вообще, ожидая научных прорывов. А если он будет неудачником, то на него забьют и не будут обращать внимания:smile:
    Это я так пытаюсь передать, что ничто человеческое не чуждо Клоду. Было бы чуждо, кстати, останься он собой прежним, а тут прогресс!
    Ахах, да, хитрые взгляды - это он в папку. Но все равно он милый такой, лучше Клайда))
    О, влюбилась в этот профиль еще со времен подростка Клайдуши у Психов:heart2:
    Да ну что ты будешь делать! :LOL:
    Кстати, об этом. На самом деле, Клод не зол. Он не обижен, не гневается, не ненавидит отца - это все прерогатива его матери. Клод, скорее, давит на болезненные места ради удовольствия, но не мести.
    Ну а вообще, весь этот эпизод - отсылка к тому, как Клайд учил Клода притворяться.
    О, Элан отыгралась. Она прямо с таким удовольствием все устраивала, понимая, что Клайд вынужден будет это терпеть - это тоже отсылка, только к их собственной свадьбе.
    Ух, я сама так рада, что русые волосы ее не испортили, и она все равно остается достаточно яркой. Хотя синие все равно ей больше шли.
    Ну, Клайд не будет Клайдом, если простит сыну такой финт)))


    Сама без понятия, мне тоже интересно:biggrin:

    Ооо, ты что такое говоришь вообще, разгневаешь Великого Клайда:D
    То, что Клод заботится о Син, является большим прогрессом и ответом на его волнения о том, что его отношение к девушке может быть всего лишь частью образа. Если бы он был внимательнее, он сам бы это давно заметил.
    Ахахах, ну да, ты так говоришь, а на деле-то скоро этот халатик накинет на свои могучие плечи Никола, так что я тебя знаю:D
    Если заехать камерой в правильное место, то да:cool:
    Он и генератор за тысячу своровал:bugaga:
    Если бы Клайд не строил из себя такого инфернального хозяина дома, Син бы вела себя по-другому. Где-то внутри Клод остается для нее тем забавным послушным мальчиком, поборником порядка, живущим вместе с родителями. Тем более, при ней Клод почти не конфликтовал с отцом.

    Ой, лучше не пользоваться способами Клайда, а том можно и душу потерять:facepalm:
    В новом прикиде он мне еще больше нравится. Сама была приятно удивлена:cool:
    Та он весь трясется, потому что Син - это воплощение его борьбы за самого себя, и он довольно сильно страшиться ее потерять, вот и переживает.

    Я тоже привыкла с синей Синьке, но что поделать? Она взрослеет. Не может же она вечно бунтовать в кожаных штанах ?
    Вот признайся мне, ты так не любишь 9-10 поколения Нойчей, потому что у них бабло есть,а Серенка там без ванны тусит?=_= :D:D:D
    О, мне кажется, в таких семьях чего и похуже царит:frown:
    "А, батя, помнишь, как ты меня тыкал носом учиться копировать поведение других людей? Воспользуйся своим же советом", - перевод примерно таков.
    Это сто лет назад скачанная борода, я без понятия, зачем я ее качала, но тут она офигенно подходит! Так что Клайд еще огонь!
    Ой да, кто-то скучает, кому-то нравится:D
    Ага, для Элан эта свадьба вообще знаковая:
    "А помнишь, муженек, как ты заставил меня в ненавистном мне платье при ненавистных людях выйти за ненавистного тебя? Наслаждайся!" - это перевод от Элан:D
    Они любят друг друга, если Клайд мог бы любить. Но в игре, когда он на нее смотрит так, усмехаясь, я прямо таю:heart2:
    О, как только, так сразу)) Я вас порадую:biggrin:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну так о том и речь:D Никола-то больше не адвокат, и теперь мне надо переключиться, чтобы представить его в новом амплуа:cool: Поэтому все, нафиг адвокатов, забиваем голову молодыми учеными :D

    :bugaga: ой не могу это так смешно, особенно учитывая нынешнее благосостояние Нойчей:D

    Да меня бы все это дико напрягало! Конечно, будет присутствовать ощущение, что тебя могут обмануть в любой момент. И Син - смелая девушка, если согласилась жить в такой обстановке.

    Ну да, он как-то пока не особо уверен в себе рядом с ней. После свадьбы успокоится немножко:smile:

    Та я ж не против, что она вернулась к естественному цвету волос. Конечно, не может вечно бунтовать. Ведь все это протест, и поводы для него закончились, когда она снова обрела семью.

    Ээ! Ты сама-то поняла, что сказала?:D А ниче, что Никола какбэ из 9 поколения и я ему там в любви признаюсь?? Просто меня забавляет эта их илитность, как ты любишь говорить:D А так-то я их всех там люблю. И даже великий и ужасный по-своему прекрасен.

    Серенка уже с ванной и с теликом!:D И мы это. ну.. разбогатеем еще! Будете еще наших знать!:D А то дразнятся они:crazy:

    Да, что-то здесь пошло не так:D

    Согласна! Не припомню таких стильных дядек возрастных

    Да, точно. Обстановочка была та еще... Жутковатая

    Да, очень в его стиле)
     
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Привет. Вот и новый отчет и как всегда он шикарен:flower2: Клода поздравляю с женитьбой:flower2: даже на перекор отцу он это сделал. Уррра!!!!:clapping: Так что ждем уже детишек;) надеюсь Клайд внуков будет любить;)

    Жду продолжения:heart2::flower2:
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, я так ржу над Клайдом :D вот не знаю, почему. Но он так умилительно сердится и язвит))) внезапно слова "Клайд" и "умилительно" встретились в одном предложении :crazy: Син круто ему нос утерла, красотка! И фраза Элан про стрихнин жутко меня повеселила))) поздравляю Клода и Син со свадьбой, но только блииин. Она нифига не Син теперь! А ей син вообще шел( зачем ты так( но я помню твою фразу про детей, так что лаааадно, промолчу и буду ожидать их появления :D
    кстати. Син - шатенка мне с некоторых ракурсов напомнила Кейт Уинслет)
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    О, а мне это легко: красивые, умные, молодые ребята, задвигающие интересные речи с увлеченным видом, поглядывающие периодически не на тебя, а на свои расчеты -- да как перед таким устоишь? :D
    Ой, нам еще работать над бюджетом и работать - счета очень большие ((
    В этом и суть:smile:
    Клод думает, что свадьбой очертит вокруг себя и любимой меловой круг:smile:

    Рада, что это смотрится логично.
    Ахахах, поняла, конечно. Просто вы там бедствуете по-соседству, и мне смешно:D
    Да пора уже давно заработать состояние картинами, а вы там все по церквям от женихов бегаете:D

    Igrok, привет! Я довольна, что свадебку и смелость Клода ты оценила:biggrin:
    Хэй, Клайд не может никого любить, он может только хотеть:keepinmind: Конечно, мысль о том, что невестка оказалась недостаточно родовита, его огорчает, но чувство собственности не позволит отказаться от внуков:smile:

    annelise, хэй, посмотрите, кто пришел!:hug:
    Аааааааааааа, да я не могу, почему все с него ржут? :mad: Я надеюсь, я не скатила его в шута горохового?
    Да ладно, он сплошная милота сам по себе:heart2:
    Клайда тоже повеселила.Но смотрю я, Клайдуша теряет свои позиции. Никто его не боится, даже дочь скоро смотается:frown:
    Ахахахах, возможно, стоит называть ее теперь Неврой, как Влада и задумывала?:LOL:
    Если все будут блондинами, можешь справедливо кинуть в меня тапок:D
    О, неожиданно) А я люблю Кейт Уинслет. Тока ж она блонди вроде:smile:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
     
  14. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Del, Уиииии, свадебка! Вот же ж поздравляю так поздравляю!:heart2::flower:
    Я все читала, правда, но вообще не было времени, чтобы толком что-то написать... Однако, хочу сказать, что следить за Клодом по прежнему странно и по прежнему интересно:smile: Странно в хорошем смысле, разумеется:smile:

    В общем, соберу их всех пропущенных отчетов помаленьку, ага))

    По пятому отчету

    Ну, меня порадовало, что Клод и правда ушел вместе с Син из дома после очередного закидона Клайда. Не то, чтобы я была уверена в том, что он "вернется, поджав хвост", скорее, у меня в принципе не было предположений о его дальнейшем поведении. И это здорово! Потому что это значит, что на тот момент расплывчатость его образа, точнее, образов, точнее, отсутствующей сути была передана идеально. И это, разумеется, круто. Помню, в тот момент, когда я читала описания их посиделок на скамейке ночью с сумками и в одиночестве, я просто пыталась предположить, к чему это приведет. А порадовалась не сколько потому, что посчитала поступок Клода правильным - в его случае вообще сложно было тогда сказать, что для такого существа правильно, а что не очень. Порадовалась, скорее, потому, что так однозначно было интереснее - и для сюжета, и для попытки понаблюдать и понять самого персонажа. В общем, это было занятно. С другой же стороны, мне еще тогда подумалось что-то из серии "Клайд Псих, а на что ты рассчитывал? Пусть твой сын неведома зверушка, но в нем таки есть и твоя генетика, а значит легко не будет. Вааащщще не может быть легко. Он же наполовину Псих, так что, Клайд... пусть Клод и искаженная версия "сына своего отца", но все-таки это так, а значит, прилетит тебе, рыжее зло, еще немало звездецов":spiteful: Ну, собственно, судя по событиям последнего отчета, не таким уж это предположение было и неверным:biggrin:
    Даже демотиватор захотелось сделать: "это - смешение Психов и Нойчей... А на что наделся ты?!":D

    Над этими фразами я смеялась так, что заподозрила сама себя в неадекватности:biggrin: Папенька))))))))))

    А это было занятно. Наверное, и правда новое и странное ощущение для Клода. Вообще, мне кажется, что-то похожее испытывает любой человек, ведущий активную социальную жизнь, когда, к примеру, уезжает в какую-нибудь лютую глушь в отпуск. Ну или просто очень-очень далеко в отпуск, причем один))) Больше не нужно соответствовать, не нужно ничего соображать, не нужно вести себя сообразно своим целям, своим связям, друзьям или целям. Та внутренняя тишина, отбрасывание всех рамок и "побыть свободным наедине с собой в отрыве от всего мироздания", которое советуют устраивать себе хотя бы раз в год, чтобы услышать самого себя и не потеряться в круговерти современного мира, все дела)))
    Я не говорю, разумеется, что это полная аналогия, Клод не один и вообще он специфическое существо, но что-то похожее мне промелькнуло))) Чисто по ощущениям от фразы и кусочком от атмосферы)))
    Кажется, это был еще один гвоздь в гроб предыдущего Клода Нойча))

    Вот да, в ту же степь куда-то))) Боже, это очень отдаленно напоминает мне фильмы, где измотанный жизнью ГГ уезжает куда-нибудь на острова проводить медитативные дни в окружении дружелюбных дикарей и умудренных шаманов, которые не хотят от него ничего, что раньше было для него необходимостью)) Не спрашивай, я знаю, что аналогия странная, но она есть - вот с этим вот отрывом от образов и отсутствием требований от общей массы окружения.
    Впрочем, если судить по последующим событиям, то что-то в этом такое и правда наблюдается - ведь Клод и правда, в некотором роде, нашел себя после всех этих событий. Ну или, по крайней мере, ту иллюзию себя, которая стала для него по-настоящему ценной. Другие-то образы он совершенно не ценил, как я понимаю. В нужный момент они есть, потом растворятся - и не жалко их. А этот, для Син, даже если он всего лишь образ, почему-то стало жалко... Такая ли большая разница, в принципе-то. По крайней мере, иллюзия это или что-то настоящее, это стало достаточно сильным и ценным, чтобы вызывать страх это потерять. Может ли и этот страх быть только частью образа? Это слегка запутывает:smile:
    Если посмотреть философски, человеческие характеры так или иначе в некотором роде являются образами, вызванными огромным количеством внешних факторов. Просто у большинства людей такой образ один, ну пара-тройка на крайняк, и они более плотно въевшиеся и укоренившиеся. А у Клайда просто в детстве не произошло это "закрепление" какого-то конкретного характера. Ну и плюс он это вполне ясно осознает - что откуда взялось и как, примерно, оно работает. Но если этот образ, созданный для Син, закрепится, как должен был какой-то характер, произошедший от семьи и родителей, закрепиться в детстве - то, может, это и будет просто как у всех. Ну, с опозданием на -цать лет. Как-то так.
    Впрочем, это всего лишь растекание мыслию по древу, одна из версий. Мне нравится их придумывать и рассматривать, а Клод Нойч для этого - невероятно прекрасный полигон:cool:

    Мне, кстати, понравилось, что характер Джудит Баеско и ее биография были слегка подраскрыты, несмотря на то, что это, вроде как, совершенно эпизодический персонаж. Такие моменты всегда придают истории объема и цветности:smile:
    А, и еще - она жутко симпатичная, вот я прям любовалась на нее, серьезно. Очень красивая симка, по крайней мере, то, что видно)))

    Господи, он мне тут Шелдона Купера из "Теории Большого Взрыва" напомнил, вот серьезно))) Если человеку плохо, нужно принести ему горячий напиток:D Ага:biggrin:

    Тот неловкий момент, когда люди реально говорят о разных вещах и на разных языках... ох уж эти информационные барьеры. Потому как Син, безусловно, права насчет семей... но и Клод прав, говоря, что у него реально не тот случай. Потрясающая нестыковочка просто.

    Вообще, практический подход к решению эмоциональных проблем - причем, довольно с правильными действиями - это нечто. Это так мало у кого встречается, мне кажется. Клод иногда все-таки невероятно прекрасен в своей логике и решениях. Хотя, казалось бы, просто действует исходя из прямого логического построения. Он иногда так прост, что в этой простоте абсолютно гениален.
    Я бы однозначно очень, очень сильно заценила, если бы к моим каким-то реакциям и проблемам подошли с такой стороны и действительно бы сделали что-то важное и существенное. Причем не просто "чай-конфетки-цветочки-пойдем я тебя побаюкаю в пледике", а именно по существу.

    Вот сейчас и по фразе, и по лицу на скриншоте реально ТАКОЙ Клайд:biggrin: Впрочем, Клайд бы, наверное, все-таки не отвернулся))) Ишь еще чего, отворачиваться тут, уважить чей-то душевный комфорт, щаззз, пфф!:D

    Блин, у меня такое чувство, что он этим "я шпион" гордится так, как гордился бы четырнадцатилетний мальчик)))) Эгей, на меня смотрят телки!!!:D Да, детка, Бонд... Джеймс Бонд:D

    Красивое описание.

    Такое ощущение, что кому-то из них двоих на это не насрать, вот честно:facepalm::biggrin: Клайд и его штампованные фразы - это шедевр))) Надеюсь, он так говорит потому, что это классическое построение речи, а не потому, что резко поглупел, обожемой:biggrin:
    (но мне по прежнему нравится его манера речи, не могу ничего поделать)))

    Походу, Клайд это тоже просек))) Клай, смотри, ты создал натуральное психопатическое чудовище))) И у него очень скудно чувств, чтобы этими чувствами можно было манипулировать, МУА-ХА-ХА:cool:
    Конечно, есть его чувства к Син, но это все равно намного меньший процент уязвимости.

    По шестому отчету:smile:

    Вот какого-то такого начала отчета я и ожидала после пафосного "впрочем, как и в мой", на котором закончился предыдущий отчет. Клод, ну когда ты поймешь, что из себя представляет твой благоверный папаня? Впрочем, похоже, даже нашему искусственному интеллекту свойственна беззаботность и недальновидность юности)) Вообще, это даже приятно - еще немножко черт нормального человека в Клоде)))

    Клевый у нее все-таки характер получился:smile:

    На заднем плане Клайд окончательно рехнулся на почве самолюбования свои королевским величеством и выразительно общается с зеркалом)))) Ручки вон свои даже к нему тянет:D

    Беккс - истинная женщина, бгг))) Немножко хыщника в женской части семьи Нойч)))

    Все-таки я ему симпатизирую. На самом деле, здесь он получается очень человечным.

    Черт, в его формулировках это и правда звучит как какая-то несусветная глупость. Сразу чувствуешь себя дурочкой, пересмотревшей сентиментальных киношек))) Умеет же, засранец, все с ног на голову переворачивать.

    Вообще, звучит так бредово посредь обычной жизни, что я бы, например, скорее всего не поверила. Подумала бы, скорее, что сидящий напротив меня человек мозгой отъехал и несет какой-то бред в духе того, что секретные корпорации разработали смертельный штамм зомби-вируса и половина людей на улицах - это уже мертвецы-мутанты под прикрытием и гримом))) Ну или что чувак придумал ну очень странную историю, чтобы меня отвратить от своего сына. И моя первая мысль после "ЧО?" была бы "а нельзя было что-то пореалистичнее выбрать, не с таким количеством надуманных сложностей? " Конечно, после этого и задумаешься, что раз все так неправдоподобно, то может, это правда и есть... Но все-таки, мне кажется, в такую историю, изложенную в пяти фразах, как-то очень сложно поверить и сложно воспринять. Ну что это за сказочка про странное восприятие мира и человека-хамелеона? Почему я вообще должна верить в этот бред из уст человека, который уже демонстрировал при мне свою манию величия, агрессивность и истеричность? Ох-хо-хо.
    Это я не то чтобы критикую данный отрывок, по стилю изложения он мне даже, скорее, очень нравится (ну как и все, где фигурирует Клайд, о да. На самом деле, не только.) Просто, конечно, я не знаю, гипнотизер этот Клайд, что ли...:smile:
    То есть, если бы он сказал "Синевра, мой сын - адский карьерист, и если завтра ему скажут уехать во францию на четыре года, имел он в виду и вас, и вашу любовь, потому что кроме власти и карьеры ему даром ничего в жизни не надо, а вы тут так, развлекалочка и постельная грелка" - это бы да, звучало бы хотя бы обыденно и реалистично. А вот "Синевра, у моего сына в голове очень сложная система, он такой необычный, у него нет цельной личности, он обучается шаблонам на чужих людях" - это уже, имхо, больше смахивает на какое-то довольно бессмысленное гонево:smile:
    Я прошу прощения за весь сей пассаж, просто мы как-то с ним чуть-чуть разошлись))) Ну или я как-то не так все поняла, хз)))
    Хотя, в принципе, может быть, эта история и правда звучит настолько бредово, что уже действительно не может выглядеть ничем, кроме правды. Особенно, если Син могла сложить в своей голове то, что уже и сама успела заметить. Тот эпизод со встречей старой подруги, к примеру - она же тогда даже сама сказала, мол "никогда тебя таким не видела"... Ну и самоуверенность Клайда и садистский кайф, который он ловил от этой беседы тоже, наверное, убеждают в том, что он не звездит... мда уж. В общем, не то, чтобы этот эпизод кажется мне не реалистичным, скорее, вызвал кучу мыслей и попыток представить себя на месте Син, да)))

    О дааааа, такие люди именно в этом периодически просто адски тупят:D Привык к безответной Эланор, индифферентному Клоду и вылизывающей ему пятки все детство Ребекке и забыл, что в мире есть еще другие люди))) Кто-то зажрался, кто-то забылся...)))
    "Акела промахнулся!"(с):D:D
    Этот скрин с напитком в лицо будет теперь моим любимым, патамушта я садист))))))))))))

    О, это прекрасная сцена. И мне нравится эта его речь. Очень атмосферно, особенно в суммации со скриншотами:thumb:

    О, узнаю пра-пра-***-дедушку Коула. Жалко, правда. что хрен там она, а не пристрелит его. Пфф.

    Хотя, с учетом того, что на свадьбе она упоминала стрихнин... черт, Элан в каждом отчете обещает убить Клайда, это что-то новенькое. Впрочем, мне кажется, что это из серии "собака, которая лает - не кусает".
    Но мне уже интересно, совпадение ли эта нагнетаемая обстановка смертельной паутины из любви, усталости и угроз со стороны Эланор, или ты таким образом все-таки к чему-то ведешь... к сюжетному повороту, например;)
    Одно можно сказать почти наверняка - сам Клайд, скорее всего, никогда не поверит в то, что Эланор может серьезно ему воспротивиться, уже каким угодно способом. И это может его подвести.
    Хмм, так и представляю - нормальность Клода и его будущее с Син, эдакая перезагрузка Нойчей после безумия и разрушения девятого поколения и адского, бессмысленного болота семейной жизни Клайда и Элан... и все это ценой самопожертвования Элан и ее страшного преступления, убийства мужа, любимого и ненавидимого одновременно. Это же такую семейную драму можно забацать, в духе истинной классики. Семейная драма, тайны поколений, трагедия отношений, шаг к убийству, пуля в любимого, все дела... эдакая помесь Голсуорси и Дю Морье, с легким налетом Агаты Кристи, но без детективной составляющей. О боже, прости, меня понесло. У меня сегодня день богатого воображения, однозначно:smile:

    И по последнему, прекрасному, свадебному-клайдобесительному отчету:biggrin:

    О, научился бояться папку))) После последнего его закидона Клод теперь будет трястись где надо и где не надо, чует мое сердце... Хотя, пока Клайд жив, в принципе-то нигде не будет лишним немножко потрястись)))

    Блин, как же мне нравится, как ты описываешь Клодово бытование в рамках заданий ВРС! Вся эта смена профессий и то, как и что там, на этих заданиях, протекает... Это круто, конечно)) И тактика у него, на сей раз, совершенно логичная, но безумно милая для описаний))) Мне нравится))) Вообще все эти описания его работы, даже, скорее, рабочего процесса - они здорово разбавляют семейную ветку и разборки с Син и Клодом, и не дают рассказу стать однобоким. Так он получается очень объемным, разбавленным, где надо, описанием других ситуаций, да и Клод раскрывается несколько шире... короче, очень здорово, вот!:thumb:

    ЭТО ШЕДЕВР! Ну, в смысле, это так жизненно, что мне стало теплее на душе даже без включенных батарей, вот:biggrin:

    Ой, кстати, это прическа Серены, или мне кажется?)))

    :D:D:D
    На этом моменте я окончательно поняла, что Клод дорос до образа "мужик настоящий обыкновенный":thumb::D
    Как у тебя вообще так круто от первого лица за мужиков писать получается, я тащусь просто:thumb:

    Я бы точно так же отреагировала и так же бы подумала, вот честное слово))) Боже, это такая прелесть, я люблю этих ребят, я окончательно их люблю, да!:smile::heart2:

    Прости его, Син, это все разработчики и старые традиции)) А так-то да, колено - это если только печено вепрево, а так-то зачем?:D:D

    Не, ну нифига себе, а? У него нормальное, не перепуганное выражение лица, когда она запрыгнула ему на руки?? Это как вообще? Мне так ни разу не везло:D

    От чего он взбесится еще больше)))) Но вообще, Клод растет, растет, план-то, вроде бы, неплох)))
    Знаешь, что мне напомнил этот момент с объявление о помолвке в ресторане, чтобы Клайду пришлось держать лицо? То, каким образом и в каких обстоятельствах сам Клайд делал когда-то предложение Эланор. Вот так-то, Клайд, ты вырастил сынулю. Ты молодец, Клайд. Ты все сделал правильно. Наслаждайся. Получай удовольствие. Ликуй.
    Он действительно в чем-то твой сын. И снова - МУА-ХА-ХА. Мне определенно нравится эта чудовищная преемственность, а также то, что, в исполнении Клода, она может стать, в итоге, не такой уж и чудовищной. Интересно будет наблюдать за ним дальше, очень интересно.

    Какой он тут красавчик:thumb:
    Главное, чтобы Клод теперь не расслабился, не опьянел от этого победного чувства и не начал пропускать удары Клайда, которые, наверняка, еще когда-нибудь потом последуют.
    Не повторяй ошибки отца, Клод, не надо недооценивать людей.

    Япона мать, какой же он, простите, иногда тупой. Если это было искреннее высказывание, конечно. Я понимаю, что ему не судьба прочувствовать спектр эмоций нормальных людей, но просчитать и систематизировать людские реакции, чувства и желания уже можно было, за столько-то лет. Или проблема в том, что он не ожидал такого от структурного строения безумца Клода? Ну, тогда стоило лучше изучать аномалию, которую он сам же и создал.
    Или же Клайд просто стареет. Что ж, и ему от этого не уйти, что поделать.

    Интересно, это просто такое упоминание, или это еще всплывет где-то впоследствии?;)

    Да и нифига она не стала блеклой с натуральным цветом волос. Это, вообще, совершенно не мой любимый цвет, даже отдаленно, однако к ее яркому лицу она, на удивление, очень даже идет. Да и вообще, приятное разнообразие))) Мне кажется, ей и тот и тот цвет очень к лицу, но к новому стилю в одежде натуральный как-то больше подходит. Гармоничнее смотрится. К цветам этой одежды и вообще. Не считая платья, в котором она была, когда Клод сделал ей предложение - вот с тем платьем синие волосы вообще идеально смотрелись:smile:))
    А почему, кстати, ты решила вернуть ей натуральный цвет? Чтобы при зачатии ребенка генератор внешности не сбивать (такие цвета же вроде не наследуются, если я правильно помню), или просто захотелось?)))

    Красивый кадр, светлый, чистенький, элитненький такой)) Аламеда права, прет деньгами и благополучием, соглашусь однозначно))) Ну, атмосферно, мне нравится)) Эланор вообще такая фарфоровая)))

    Ооо, как же он мне нравится))) Жри это, Клайд, жри то, чем ты кормил свою семью годами! Традиционное для этого коммента МУА-ХА-ХА))) И мне все равно, сколько там планов мести придумает Клайд Псих в будущем, удовольствие от этих момент не сотрет ничто и никогда))))

    Да судя по этому скрину, народ в принципе как-то сомнительно относится к этой свадьбе))) Все такие мрачные, скептичные и коварные))) Ох уж этот симс)))

    Исходя из этого мнения, глупо было подбирать себе для размножения женщину, чьи ТТХ, в том числе и психологические, тебя не устраивают, Клайд))) Хотя я склонна считать, что просто ты, чувак, не справился с воспитанием достойного сыночка в семье)) Ну, так бывает, когда пытаешься сделать всех слабее себя - получаешь нечто, не достойное своего величия))) Бгг))) Глупый, глупый Клайд)))
    Сам себя переползал - сам себя узлом связал.
    Интересно посмотреть, что он предпримет. Я, в общем-то, вполне себе верю, что подгадить он еще может неслабо. Чем же закончится эта война?
    Вообще, мне очень нравится то, каким, в результате, получается образ Клайда. Во многом настолько гениальный, но все его косяки очень логично вытекают из его характера. И это круто)))

    Мне нравится эта фраза. Не потому, что она обещает Клайду яд, а потому, что она звучит очень гармонично для всей этой истории. И все их прошлое и настоящее - в одной этой интонации.

    Син, все-таки, блестяще умеет оскорбить Клайда Психа какой-нибудь одной, лаконичной и идеально вежливой фразой))) Это талант, не иначе)))


    В общем, завершая эту повесть временных лет, я присоединяюсь к рядам ожидающих детишек Клода и Синевры:flower: И хочу сказать, что это были замечательные отчеты, очень интересные и дающие как много смешных моментов, так и много моментов для подумать, построить теории и поразмышлять в общем и частном о природе человеческой:smile: Ну и, конечно, мне очень интересно, что и как будет дальше))) Удачи Нойчам и вдохновения тебе, вот:flower:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13, приветушки! Мне безумно приятно, что ты не забыла о моих ребятках и периодически почитывала обновления :happy:
    О, меня, несомненно, радует, что этот момент был неоднозначным и, таким, интрижным. Потому как для меня все казалось слишком простым и очевидным. Будь это не династия, а сериал, то можно было бы извращаться на счет ошибок и неправильных поступков, которые устлали бы путь Клода. Но тут время поджимает.
    Ахахах, ору со звездецов:D
    Но в целом, ты, конечно, верно рассуждаешь. Клод, хоть и извращенная копия своего отца, но такой же сильный и потенциально опасный. Просто если Клайд такой себе отрицательный герой, злой злодей, то Клод нейтральный. Ну, был. Я считаю, это даже опаснее. Не потому, что он не будет делать никому плохо, а как раз потому, что может сделать плохо кому-угодно.
    Апхапха:D
    Син его стебет. Но теперь будет защищать:smile:
    Ну да, я тебя поняла в целом. Когда Клод остается один, вот прям совсем, уедь он в глушь или подобное, он бы просто выключился.
    Он действительно отдохнул в доме у Джудит, но не потому, что остался наедине с собой, а потому что был среди людей, которые от него ничего не хотели. И Клод был волен сам выбирать, кем ему быть.:smile: для него это новый опыт в обретении себя.
    Да, абсолютно верно, это я и подчеркивала постоянно.
    Суть в том, что Клоду в принципе стало жалко: он очень пожалел бы, если бы Син и чувства к ней растворились. А это означает, он не хотел терять что-то. Значит, что-то стало только его. А ведь раньше ему все было безразлично: есть, нет - он ничего не имел и ничего не берег.
    Верно, отчасти, мы все имеем набор образов и шаблонов поведения для разных ситуаций. Но у нас есть привязанности, предпочтения, страсти и желания - а у Клода их не было. Он сам часто об этом рассуждал.
    Верно. Но тут можно целую трагедию развить, однако, я не знаю, есть ли в этом смысл.
    Эхех, спасибо) Это все из-за Клода - он же приучен подмечать многие детали и проблемные места окружающих его людей, поэтому и уделил тому, кто такая Джуд, целый кусок текста.
    Не, ну с Шелдоном там совсем все плохо:D Клод все-таки пытается искренне помочь.
    О, я рада, что это заметно! Это действительно именно тот момент, что ты уловила.
    Скажем так, у Клода были все возможности разузнать чуть больше о семье Син, чем у обычного человека, поэтому это было просто. А не имей он доступа к базам, так баюкал бы ее на пледике и все такое:D Что оставалось? Но уже стоило обратить внимание на то, что Клоду не все равно, и он реально подумал, как помочь ей.
    Нет, Клайд бы точно не отвернулся - он любитель понаблюдать на тем, как кому-то плохо:D
    Ну дык, Син же не верит, а он весь такой рыцарь! Смотри на меня, женщина, восхваляй!:D А на деле, я уверенна, мужчины обычно и не перерастают возраст 14летних мальчиков.
    Пффф, спасибос:D Я, вообще, стесняюсь не меньше Клода :D
    Ахахах, я валяюсь:D
    Нет, он так говорит сопливо, чтобы надавить на Клода - вызвать у него тревогу и чувство вины за близких, внушить ему, что он большой негодяй, обидел маму и сестру!
    Ну таки да, Клайд пытается, но по его же милости сын не привязан к семье настолько, чтобы можно было этим манипулировать.
    А вот чувствами к Син... Поэтому и разрешил привести ее.
    Он раньше абсолютно не конфликтовал с отцом, послушно следовал его идеям из-за безразличия. А тут первый конфликт - и вроде отец пошел на попятную, вау, какой прогресс! Расслабился, короч.
    Ахах, да она прекрасная дама)) Скоро, правда, она нас оставит, и будет хищником в другой семье:smile:
    Что ж, это радует:smile: Чем дальше, тем больше он будет понимать, что ему есть, что терять и что беречь.
    Ну блин, его задача сейчас - убедить Син в том, что она дура. А так же попутно внушить ей, что она выглядит как охотница за баблом. Это, правда, не получилось, и он начал ее отпугивать.
    Ахахахх:D Так-то он только что сказал: мой сын психически нездоров, и, скорее всего, это, кончено, совсем не точно, но, есть подозрение, совсем малюсенькое, что он плевать хотел на вашу любовь к нему, его просто забавляет так жить. А вы такая наивная влюбленная дурочка, ей-богу, мне вас жаль:D Но, конечно, лучше бы он предоставил справку с диагнозом типа шизофрении, тогда бы Син вообще офигела.
    Никаких проблем, не извиняйся. Ты же знаешь - я только за резкие суждения:D
    Скажем так, именно поэтому Син и не поддалась Клайду. Даже после того, как он пытался ее напугать, внушить ей то, что она здесь из-за денег, а после разбить ее мечтания о диагноз сына, Синевра не разнылась и не бросилась море, а весьма основательно разозлилась.
    Влезла, понимаешь, эта Син в его королевство, и не слушается!:D
    Ну вот, нормальная любовь, как я и обещала:smile:
    Пристрелила бы, если бы он и дальше пытался действовать во вред Клоду.
    Ахахах:D Если придется выбирать, Элан выберет сына.
    О, да, несомненно. Но если посмотреть на имеющиеся карты реально, то ситуация такова: да, Клайд недоволен невесткой, ее безродностью, отсутствием карьеры и т.п. Да, он пытался вывести ее из игры, и да, он не одобряет брак Клода. Но уже поздно что-то менять. потому что Клайд не из тех, кто выносит сор из избы. Его сын женился, это известно. Единственное, что ему остается - облагородить Синевру и заполучить в свои руки внуков. За последним явно будет приглядывать Элан и Клод, потому что Клод понимает, что может натворить "любящий" дед.
    Это я к тому, что Элан нет резона убивать Клайда сейчас:smile:
    Ахахах, ох, я орууу:LOL:
    Да, Клод боится. И это новое для него чувство.
    Эхей, спасибо:hug: Мне очень приятно, что эти моменты тебе нравятся, хотя мне кажется, кому-то они могут показаться весьма скучными.
    Кстати, будь Клод в образе, отчеканил все в лучшем виде с розами и т.п.:D
    Да, она. Аламеда заделилась:smile:
    Эм, спасибо, ты меня уже прямо захвалила всю))) Особенно, по поводу мужиков даже преувеличила - я пишу по стереотипам:D
    Син все еще подозревает, что в ее любимом может проснуться тот мальчишка, который называет Клайда "папенькой":D
    Сначала они удивляются, а потом они довольные. Понаблюдай;)
    Ахахах, дааааа. Вторая часть отчета содержит в себе отсылки к знаковым событиям в жизни Элан и Клайда. А что ты думаешь, Эланор так довольна?
    И, кстати, именно поэтому Элан позволила оставить дома Син - чтобы насолить мужу, введя в их семью кого-то чужого и внезапного, как сам Клайд Псих:crazy:
    Ахахах, бедный Клааайд, как он упустил тот момент, что Клод может его ослушаться, ох, как мне его жаль.
    не может поверить, что сына поступает так нелогично. столько надежд, и все впустую.
    Пока это просто упоминание того, что Клода начало заботить что такое хорошо, а что такое плохо, но мы еще посмотрим)
    Я рада, что новый и старый образы Синьки тебя впечатлили и порадовали, но как-то логичнее вернуть ее к истокам, да и детишки же, детишки должны быть с адекватными волосами))
    Бггг, ну так наконец-то можно и понаслаждаться:cool:
    Я, вообще, не фанат теории бумерангов и получения по заслугам, но даже у меня Клайд не избежал этой участи, хотя я надеялась, что он останется на коне:frown:
    Ну, отдадим ему должное, он не мог предусмотреть, что его сынуле попадется Син. Да и что вообще, сынуля когда-нибудь надумает встрепенуться.
    Я очень переживаю, потому что не могу дотянуть его образ большого злодея до конца. Не знакома с такими персонажами, примерами, так что не могу :С Но меня радует, что Клайд получается хотя бы непротиворечивым.
    В этот день можно позволить Эланор чувствовать себя на коне:cool:
    Да она когда-нибудь нарвется:LOL: Шутка, вряд ли :С
    Оу, мне очень приятно было прочесть все твои мысли и замечания, как всегда очень меткие и вдохновляющие. Наступает новый этап, и надо что-то придумать, так что вдохновение не будет лишним:smile: Спасибо:hug:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 10/8




    A-ha - You'll Never Get Over Me


    - Когда в доме много людей, он прямо-таки преображается, - сказала Бекка, и Син улыбнулась ей в ответ. – Люблю твои вечеринки. Жаль, что мы устраиваем их так редко.

    Музыка гремела на весь первый этаж, гости сновали туда-сюда, забегая на кухню за новым бокалом коктейля.

    [​IMG]

    - Слишком редко! По-моему, мы так отрывались всего однажды, когда ты в выпускном классе была.

    [​IMG]

    - Знаешь, Беккс, этот обособленный и размеренный стиль жизни вашей семьи не по мне. Но я понимаю, из-за работы Клода и твоих родителей нужно быть осторожными. Ты не волнуйся, всех приглашенных я знаю лично, они мои хорошие друзья.

    Бекка прыснула в кулак.

    - Что, думаешь, кто-то из гостей может украсть расчеты Клода или ноут отца?
    - Мои гости точно так не поступят, - отмахнулась Синевра. – Но я бы не стала звать кого попало в дом людей, занимающихся шпионажем.
    - Занимающихся чем? – опешила моя сестра.

    [​IMG]

    Син понадобилась ровно секунда, чтобы осознать, что ее подруга совершенно не в курсе нашей тайны. Она попыталась исправить положение.

    - Да так, ничем. Не зацикливайся, я просто неудачно пошутила.

    [​IMG]

    - Син! Сказала «А» - говори «Б»! – наступала моя сестрица. Она была не из тех, кого так легко можно сбросить со счетов.
    - О, боги, они меня убьют, - поняла моя жена.

    [​IMG]

    * * *

    Когда гости были выпровожены, девушки даже не думали о том, чтобы скрыть следы своих гуляний: Син сидела на диванчике, вжимаясь в подушки так сильно, будто надеялась провалиться сквозь него, а Ребекка методично вызванивала родителей и меня, требуя немедленного появления дома.

    После того, как мы прибыли, сестра начала серьезный разговор.

    - Значит, вот как, - произнесла она, прохаживаясь перед нами вперед и назад. – Шпионы, оказывается.

    Ребекка остановилась, окинув родителей ледяным взглядом.

    [​IMG]

    - Понимаешь, милая, - мягко произнесла мама. – Винденбургу нужны разные профессии. Кто-то строит дома, кто-то торгует на рынках. А кто-то следит за тем, чтобы все было хорошо и правильно. Работа как работа.
    - С каких это пор шпионаж стал обычной работой? – возмутилась сестра. – Мы что, живем в фильме про Джеймса Бонда?

    [​IMG]

    - Джеймс Бонд и рядом не валялся, - усмехнулся отец. – Обычно наши
    *считаем, что все, кроме тех, что я описала :В*
    намного сложнее, разнообразнее и интереснее.

    [​IMG]

    - Ах, ну понятное дело! – сестра всплеснула руками. – Конечно, ваши задания интереснее! Уж явно интереснее, чем мои выступления и дебаты в старшей школе, да, папа?

    [​IMG]

    - Ребекка, прекрати эту истерику немедленно, - нахмурился тот.
    - О, я не истерю, - покачала головой сестра. – Я держу себя в руках. Просто хочется, наконец-то, узнать правду.

    [​IMG]

    Она снова сделала несколько шагов по гостиной.

    - Дорогая, мы скрывали от тебя лишь то, что могло бы тебе навредить, - сурово добавила мама. – Мы с отцом просто хотели уберечь тебя.

    [​IMG]

    - Это была твоя идея, - отмахнулся отец. – Я не против того, чтобы она занималась разведкой.
    - О, ну конечно, ты не против! – разозлилась мать. – Чем больше беспрекословно слушающихся солдат под твоим началом, тем тебе лучше! Я не позволю использовать нашу дочь в качестве очередного оружия!

    Она явно увлеклась, высказывая отцу то, что ее терзало долгие годы.

    [​IMG]

    – О… о, детка, прости! Конечно, твой папа так ни в коем случае не думает о тебе…

    [​IMG]

    - Ну офигеть, - опустила руки Бекка. – Что еще вы от меня скрываете?

    [​IMG]

    - Не стесняйтесь, раз уж у нас внезапный вечер откровений, - язвительно добавила она. – Ну, что еще? Может, Клод – порождение инопланетян или биоробот, созданный в лабораториях вашей разведки?

    Она метнула в меня острый взгляд, полный недоверия.

    [​IMG]

    Син ткнула меня локтем, и я поспешил убедить сестру в том, что она ни в коем случае не угадала.

    - Нет, человек, - практически уверенно произнес я.

    [​IMG]

    - Очень радует, братец, - хмыкнула Беккс. – А теперь главный вопрос, дорогие мои, почему все в курсе ваших шпионских делишек, а я – нет? Почему даже Син знает об этом, а мне так бы и не сказали?

    Все повернулись к бедной моей жене. Она уже перебирала в голове те способы пыток, которым ее подвергнет свекр при первой же удачной возможности.

    - Я… я случайно ляпнула, простите, пожалуйста. Я была уверенна, что Ребекка знает о вашей работе, я даже представить не могла…

    [​IMG]

    - Ребекка, ты же не маленькая, - с елейной улыбкой начал отец. – Сложи два плюс два. Агенты в принципе не имеют права распространяться о своей службе, потому что она тайная.
    Вот посмотри на брата. Он не смог удержать свой язык за зубами, и наша чудесная Синевра тут же растрепала о Разведке. Как хорошо, что пока только тебе.

    [​IMG]

    - Отец, - предупреждающим тоном оборвал его я, но Син тут же взяла меня за руку.
    - Все нормально, Клод. Сейчас он прав, это нельзя не признать. Я действительно поступила очень необдуманно.

    [​IMG]

    Я перевел взгляд на отца, ожидая, что он, по своему обыкновению, снова скажет какую-то колкость, но он просто промолчал, внимательно осматривая тушующуюся Синевру.

    [​IMG]

    - Вот только не надо переводить все стрелки на Син. Если бы не она, я бы правду так и не узнала, так что не делайте из нее дурочку, - сестра уперла руки в бока. – Семейный совет окончен, господа конспираторы. И не думайте, что я так просто забуду обо всем.

    [​IMG]

    Беккс твердыми шагами направилась к лестнице.

    * * *

    Некоторое время она приводила мысли в порядок. Ну, это я так предполагал. Сестра избегала общества родителей, да и моего тоже.

    [​IMG]

    Бекка почти весь день проводила в офисе, возвращаясь поздно вечером, и предпочитала пробежку семейному ужину.

    [​IMG]

    Я считал, что все идет своим чередом, но Син за нее волновалась и неоднократно пыталась меня убедить поговорить с сестрой.

    [​IMG]

    Ребекка находилась во дворе, возилась с костром.

    - Могла бы попросить, я бы разжег, - произнес я, выйдя из дома.

    Сестра недоверчиво хмыкнула, продолжая шарить за бревном, служившим нам лавкой, в поисках завалившихся спичек. Я подложил в костер еще пару поленьев, и Бекки, найдя спички, добавила немного жидкости для розжига.

    [​IMG]

    Вспыхнуло пламя. Беккс поворошила в костре палкой.

    - Так и будешь столбом стоять, или присядешь уже? – предложила она. Хороший знак.

    [​IMG]

    - Как ты? – поинтересовался я, а сестра в ответ насмешливо изогнула бровь. – Я имею в виду, ничего ведь не изменилось, Беккс. Почему ты дуешься на всех?

    [​IMG]

    - Я не дуюсь, - вздохнула сестра. – Просто пытаюсь привыкнуть к тому, что живу, оказывается, с людьми, которых совсем не знаю. Шпионы, разведчики… Это не так уж просто переварить, да?

    Я кивнул. Пожалуй, не так уж и просто.

    - Син волнуется о тебе.
    - Только Син и волнуется, - злобно бросила Бекка. – Отца заботит только его работа, а маму – только отец.

    [​IMG]

    - Я уже как-то говорил тебе, они не поменяются. Будь собой, Беккс, но прими их и не терзай себя по этому поводу.

    [​IMG]

    - «Будь собой» - ценный совет от шпиона, - ухмыльнулась сестра. – А ты… ты не удивился разве, когда все узнал? Когда тебя… ну, привлекли?

    [​IMG]

    Я задумался над ее вопросом. Перед вербовкой отец поставил меня перед фактом наличия такой структуры, как Разведывательная Служба, и я, конечно, удивился. Не каждый день узнаешь, что за добропорядочными и не слишком гражданами твоего города следит целая тайная организация.

    - Вообще-то, да, странно было.
    - Я бы никогда не подумала, что мама может быть шпионом, - тихо произнесла Бекка, глядя в огонь.
    - О, еще каким, - улыбнулся я. – Она весьма выдающийся сотрудник. А отец уже давно один из лучших. Разведка дорожит профессионалами, потому он так часто на миссиях.

    Этот вечер прошел хорошо. Я был абсолютно не настроен замылить сестре глаза, убеждая ее во лжи, лишь бы она поскорее перестала действовать на нервы родителям. Я действительно искренне хотел ее успокоить.

    [​IMG]

    * * *

    И все вернулось на круги своя.

    Мама колдовала над своим стремительно разрастающимся садом, подсаживая разные новые виды роз и лилий.

    [​IMG]

    Было забавно наблюдать, как отец крутится неподалеку, то и дело захаживая в дом за разными инструментами, которые просила мама. Он, конечно, имел вид человека, делающего огрооомное одолжение, и сопровождал свою помощь десятками условий и язвительных замечаний, но мама смотрела на это все сквозь пальцы.

    [​IMG]

    Недовольный тем, что мама не реагирует на его требования и угрозы, отец выплескивал все свое раздражение на коллег, которым не посчастливилось оказаться рядом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Уж лучше на них, чем на Син.

    [​IMG]

    Она, кстати, умудрилась вытащить заметно ожившую Ребекку на пару вечеринок в клубы.

    [​IMG]

    Я даже рад, что пока пытаюсь добыть очередные документы для Разведки, девочки приглядывают друг за другом. Им вполне
    [​IMG]
    вдвоем.

    [​IMG]

    Так приблизился день маминого рождения. Она отказалась идти в пафосный ресторан, как того хотел отец, и мы решили по-семейному посидеть дома.

    [​IMG]

    Праздничный обед целиком ложился на плечи Ребекки и Синевры, одна из которых трудилась над изысканными блюдами, другая – над тем, чтобы не побить посуду.

    [​IMG]

    В тот день Синевра была на удивление рассеяна. Бегая туда-сюда со странной отрешенной улыбочкой, она то и дело крутилась около моей сестры.

    [​IMG]

    Но когда я интересовался, все ли с ней в порядке, моя жена убеждала меня в том, что с ней все хорошо.

    [​IMG]

    Мама с отцом о чем-то негромко переговаривались в гостиной.

    - Не будь ты такой наивной дурой, готовой слушаться каждого моего слова и реагировать на каждое движение руки…
    - Я так не поступаю, Клайд, - обиженно надула губы мама.
    - О, ради максиса, Эланор, ты покорно пошла в постель в тот первый раз, когда я тебе это приказал.
    - Все еще жалею об этом, - ухмыльнулась она.

    [​IMG]

    - Я бы все равно на тебе
    [​IMG]
    - закончил отец.

    Мама неловко рассмеялась в ответ.

    - Не шути так, это жестоко, - попросила она.
    - Но ты же это любишь.

    [​IMG]

    - Чем они там занимаются? – возмутилась Беккс, показавшись из кухни.
    - Болтают, - я пожал плечами.
    - Как бы тебе сказать, Клод, это не похоже на болтовню, - поперхнулась сестра. – Когда человек болтает, его язык должен находиться у него во рту, а не во рту у собеседника.

    [​IMG]

    Мама готовилась задуть свечи. Минут пять думала над каким-то тайным желанием, пока отец не начал возмущаться, что ему становится скучно, и если ему надоест, он отправится на работу, а там экстрим, азартные игры и интересные женщины.

    [​IMG]

    Однако никуда он в тот вечер не отправился, потому что мама определилась с желанием и под наши аплодисменты задувала свечи на изысканном чизкейке.

    [​IMG]

    В тот вечер тайны хранила не только моя мать, но и жена. И они обе о них никому не рассказали.

    [​IMG]

    * * *

    Первым человеком, которому Син раскрыла свой секрет, стала, как ни странно, моя сестра.

    [​IMG]

    - Ну-ка, тетя Бекка! Хорошо звучит, а?

    [​IMG]

    - О, не может быть! – Ребекка бросилась обнимать подругу. – Вот так Клод! «Доболтался», да?
    - Прекрати его подкалывать, это ужасно звучит.
    - Он просто называет это по-другому? «Произнести монолог», например?
    - Я тебя сейчас удушу.

    [​IMG]

    После, собравшись с духом, Син решилась оповестить и меня о скором отцовстве. Она предложила мне пройтись в свободный вечер по пляжу, чтобы поговорить. Я же не знал, что тема будет настолько серьезной. У меня тоже было, что сказать своей жене: во-первых, я написал песню для нее.

    [​IMG]

    Я знаю, в этом нет ничего примечательного для большинства людей. Но я впервые, я не вру вам, впервые чувствовал вдохновение и впервые мог выразить его во что-то созидательное.

    Конечно же, Син часто слышала игру на гитаре других людей. Ей наверняка не раз играли ее друзья и парни на посиделках. Но она сказала, что ей понравилось больше, чем все, что она слышала до этого.

    [​IMG]

    После моей серенады мы бродили по пляжу до самого заката, любуясь перекатывающимися волнами океана. Я заметил, что жена чувствует себя неважно.

    [​IMG]

    - Что, замерзла уже? – предположил я. – Давай обниму тебя, и пойдем домой.
    - Ой, Клод, пожалуйста, не хватай меня так, - Син смущенно отказалась от моих объятий.

    [​IMG]

    Это показалось мне очень странным. Я отступил от нее немного, ожидая пояснений. Жена мялась под моим взглядом, то заправляя за ухо прядь, то вытаскивая ее снова.

    - В чем дело?

    [​IMG]

    - Уф, - Син перевела взгляд на меня. – С Беккой как-то не так страшно было. Клод, ты скоро станешь папой.

    [​IMG]

    - О, - задумчиво протянул я. – Как-то это неожиданно.
    - Ну, ты хотя бы рад?

    Я попытался понять, что ощущаю. На радость походило мало, больше на смущение.

    - Конечно, Син, - улыбнулся я, и жена просияла.

    [​IMG]

    * * *

    Когда мы вернулись домой, я уложил Син спать, а сам направился к полюбившемуся сестре костру. Мне хотелось побыть наедине, чтобы осознать новости, которые вот-вот должны были навсегда изменить мою жизнь.

    [​IMG]

    У дома появился вернувшийся с миссии отец. Я окликнул его.

    - Ты… мог бы поговорить со мной?
    - Что, раскрыл глаза и понял, что зря женился? – насмешливо поинтересовался отец.

    [​IMG]

    - Не совсем, - я указал на место рядом. – Какие ощущения ты испытал, когда мама сообщила, что беременна мной?
    - О, - рассмеялся отец. – Это была целая гамма разнообразнейших чувств.

    [​IMG]

    - Твоя жена ждет ребенка, не так ли? – полувопросительно произнес он. – Что ж, это хорошо.

    [​IMG]

    - Хорошо? – удивился я. – Разве ты не будешь злиться и кричать, что мы наделали бастардов?

    [​IMG]

    - Это твой законнорождённый ребенок, Клод. Или у тебя есть сомнения? Я бы во всяком случае приглядывал за этой девчонкой...
    - Нет, - опешил я. – Никаких сомнений, конечно. Просто я не ожидал, что ты будешь… доволен?
    - Давай-ка проясним раз и навсегда, сын. Я не одобряю твой выбор женщины: почему-то она не может уяснить свое место в этом доме. Но она родит тебе детей, и в них будет течь моя кровь. Я никогда не стану отказываться от внуков.

    [​IMG]

    Если бы я не знал Клайда Психа так близко, это заявление меня бы даже обрадовало.

    - Да, вдогонку к твоему вопросу, - напомнил он, поднимаясь со стула. – Я испытал безумную благодарность к тебе, сын, ведь твоя дорогая мать потеряла всякую возможность избежать моего присутствия в ее жизни.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Клод

    [​IMG]

    Качаем навыки, но редко и медленно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именинница напоследок

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко милоты от ребят. У них все хорошо, я не соврала ^^

    [​IMG]

    [​IMG]

    И чудесной Синевры

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Я очень вовремя захожу в твою темку в последнее время - как раз к обновлению:D

    Такая хорошая дружба получается у Бекки и Син! Приятно, что Син нашла себе родственную душу в этом негостеприимном для нее доме.

    :D Вот. Это. Прокол. Да, Син, тебе в разведке не служить:LOL:


    Человек, человек. А то, что там где-то какой-то процент (лень считать) демонической кровушки примешался, так это и в тебе, сестричка, и с обеих сторон, кстати.

    Мордашка у него смешная здесь:smile: Глаза такие невинные-невинные.


    О, эта волшебная Нойчевская мимика. Вспомнила фразу из рассказа Славы Сэ: "Одной лишь губой маленькая женщина выражает сотни оттенков недовольства. В диапазоне от «какой-то ты нелепый в этих джинсах», до «я поняла, эти розы отравлены»"


    Как-то он... подобрел, что ли, к ней, на старости лет. Или просто это очевиднее стало, а всегда было так. Как пес брехливый - на всех лает, хозяина не признает, но считает своим. Все чужие, а он свой. Так и она ему - своя. Я вспомнила, как ты говорила кому-то в комментариях, что он любил бы ее, если бы умел. Вот в этом отчете это совсем заметно.

    Это не хорошо и не плохо, просто любопытно, что хоть к старости он стал больше похож на человека. Как будто Элан для него вроде якоря, привязывает его к чему-то важному.

    Боже, Бекка! А с виду такая барышня воспитанная:LOL: Нельзя ж так, я чай пила, между прочим:LOL:

    Красивый эпизод такой на пристани:heart2: Боже, он ей песню написал! Вы представляете? Любовь может из хамелеона сделать романтика!

    И вот он опять перестал быть похож на человека. Я о Клайде, конечно же. И седина ему дико идет. И порох еще есть в пороховницах. Ух.

    :facepalm: Догадается он дедушку к мелкому не подпускать, или нет?..

    Вот так парфянская стрела. Отличное завершение отчета!:clapping: Клода, беднягу, жалко - он так очеловечился, что видно, его это ранит. Ну, такова цена, с другой стороны.

    Бонусы очаровательны! Элан и Клайд так же хороши, как постаревшие Лора и Мордред :heart2:
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Привет, урра новый отчетик:flower2::heart2:


    Оживает:spiteful: пока нет Клайда Психа:D


    Вот это попандос:facepalm:

    Реббеке тяжело узнать правду об ее семействе, которое практически шпионское оно:frown:


    Вот и проявления не хватки внимания в детстве родителей:frown:







    Ох как не просто:facepalm:

    Поздравляю!!!:flower2::flower2::flower2::flower2::heart2:






    Клайд удивил:thumb: Значит внуков будет любить, главное его близко к воспитанию не подпускать:D

    Поздравляю Клода с предстоящим отцовстом и будем надеятся, что он будет лучше своего отца:thumb:
    Эланор поздравляю с днюхой:flower2::heart2:

    И жду нового отчета:spiteful::heart2::flower2:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
     
  19. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Кхм, я тут как бы такой читатель, который все читает, но, увы, не комментирует. Так я прочитала всю династию и думала, что отпишусь когда-нибудь попозже. Но... :crazy: Клайд Псих, своей последней фразой ты просто вынес мне мозг. С одной стороны это просто фраза в духе этого персонаже и мне дико забавно видеть такое напоминание о его безумном характере. С другой стороны, как-то жаль всю семью, что волей-неволей, а они все же властью Клайда. Короче, я мастер сумбурных и непонятных мыслей, ага.
    А так в принципе здорово, что Бекка узнала семейную, скажем так, тайну. Жаль, что не от самих родителей. Ну, и с будущим 11 поколение вас! :flower:
    P.S. А еще я безумно восхищена, что вам хватило терпения довести эту династию практически до конца. Мне очень понравились все наследники, их вторые половинки и конечно сами истории их жизни. Не могу не восхититься вашим стилем написания, ибо он просто шедеврален:heart2:. Мне было безумно интересно читать о Нойчах. :thumb:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Как ты поняла, я в полнейшем восторге от этого отчета :biggrin: Я давно так не смеялась:D

    Не, ну так-то ее по-хорошему предупредить надо было. Откуда ж ей знать, что Бекки не в курсе, когда там вся семья на разведку работает? Я бы на месте Син тоже бы ляпнула, даже не подумав об этом:smile:

    Мне нравится этот скрин и Клайд на нем:cool: И эти его самодовольные моськи

    А Бекка была бы классным агентом, кстати. Такой роковой красоткой. Хотя, конечно, у нее слишком запоминающаяся внешность, в отличие от серого и невзрачного Клода.

    Ахваха:bugaga: Клод в своем репертуаре:D

    Честно говоря, я подумала, что Бекка решит съехать от них после этого;)

    О, и как же это верно. Есть такое чувство, что Элан кроме как на Клайда больше ни на кого не реагирует.

    Мудро. Бекки такой большой обиженный ребенок.. Но уже пора становиться взрослой и отпустить все прошлые обиды.

    О, меня радует, что Клод начинает все увереннее себя чувствовать с самим собой и понимать себя:smile:

    Хахах. Ну здесь он прямо, как мой свекр:D Бурчит, ворчит, язвит, но в итоге делает все, что ему скажут:D

    Такой он блин :bugaga: Но Элан прямо кайфует от его слов! Да она счастлива просто, когда он с ней так обращается:D Фразочка в его лучших традициях))

    :LOL::LOL::LOL::LOL: валяюсь. До безобразия логично и абсурдно одновременно:bugaga:

    Ну и этот их эпичный поцелуй я оставлю без комментариев:D

    Боже ну как я их люблю, ты не представляешь просто:D Вот они прям чем старше, тем круче становятся:D Не какие-нибудь там занудные женатики, а забавные, яркие, страстные и в душе еще молодые супруги :thumb:

    Боже, это все так здорово и романтично:heart2: Скрин невероятно красивый! И Клод и Синька на нем)))

    Чет как-т не особо он обрадовался:D растерялся))

    ААаааааа :LOL::LOL: Бастардов!:bugaga: Нет, ты точно сегодня в ударе))

    Мне очень интересно, какими же они получатся, чей характер у них будет и в кого они пойдут :biggrin: Жду с нетерпением появления малышни!
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Igrok, Bella3130, Alameda, эхей, девушки! Как приятно читать ваши отзывы, спасибо вам большое, что нашли минутку и заглянули к Нойчам :happy:

    Redhead, да со мной вообще тяжело прогадать - штампую эти обновы:facepalm:
    О, они мне нравятся как тандем:smile: Хотя абсолютно разные, но мне кажется, их дружба вполне могла бы случиться:smile:
    Это все Клод виноват, что не рассказал ей, кто в курсе, а кто нет!
    Апхапха, да там уже стерлось все, окей:D
    Хорошая цитатка. Да, Беккс такая, что только посмотрит, ты уже будешь знать, в каких грехах тебя уличили.
    О, несомненно, Клайд считает, что Элан и дети - это его собственность, а потому они лучше, круче и т.п. И, я думаю, через это чувство собственности довольно искаженным способом может проявляться любовь и привязанность.

    Ну и блин, он постоянно бегает вокруг нее в игре, я уже устала умиляться и строить им козни.
    Она приличная, просто языкатая:D
    Мне очень приятно, что ты заценила этот эпизод, но я б его выкинула нахрен, ибо он тут только из-за красивых видов, которых нет:dry: Песню он написал, тоже мне:dry: Пел ее 4 часа, тормоз.
    Мы держимся, Клайдуша, мы держимся:LOL:
    Ну это ж Клайд, че все расслабились? Сейчас он подарил всем по леденцу, а через минуту его отберет - потому что захотелось.
    Он будет настороже, ога:dry:
    Погуглила, че за стрела:D ДараСимс образовательный:D
    Его ранит, батьке до сих пор все нипочем. Клайд считает, сын слабак.
    Хех, да, они милаши:heart2:

    Igrok, привет-привет!:smile:
    Гуляй, рванина! Тусуем, пока папка в отъезде:D
    Да, она была не рада узнать, что всю жизнь из нее делали дурочку.
    Конечно, она до сих пор страдает от последствий.
    Ахахах, да, главное, близко не подпускать, а то навыращивает себе новых Клодов.
    Клод и его обворожительная маман передают благодарности за поздравления и приветы:biggrin:

    Bella3130, вау, приятно видеть новые лица;)
    Скажем спасибо Клайду за твое появление в комментариях:D
    Нет, я поняла твою мысль, и могу сказать, что на подобную реакцию и был рассчитан этот персонаж и его действия. Все правильно, их должно быть жаль, потому что когда во главе стоит такой жесткий деспотичный человек, никому не позавидуешь.
    Здорово? Мне кажется, лучше бы спала себе спокойно, не думая о том, что родные рискуют жизнями в данный момент. Но что поделать?:smile:
    Оооо, спасибо:redface:
    Эхей, захвалила прям аж совсем! Спасибо, мне очень-очень приятно, что тебе интересна история этой семьи, и ты за ней продолжаешь следить))) С терпением проблем нет - вся фишка в интересе и вдохновении, что появляется благодаря читателям :happy:
    Эй, и можно на ты (а то людей много, я путаюсь, с кем на вы, с кем на ты).

    Alameda,
    Удивительно, потому что с юмором у меня так себе отношения:D
    Полагаю, Клод просто настолько привык, что Бекке никто ничего не говорит, что не обратил на это внимания. :bugaga:
    О, да, Бекка явно хорошо бы смотрелась в должности агента. Даже лучше Элан. Наверное, помешалась бы на том, чтобы быть лучше, борясь за одобрение отца. Я ей такой судьбы не желаю.
    Ахахах, типа: капееец, ну я с вами, чокнутыми, жить больше не желаю под одной крышей?:bugaga: Она съедет, конечно, наступит и ее время:smile:
    Еще бы, он же ей весь мозг выел. Тренировал ее, как собачку.
    Ну опять же, это Клоду все равно. Он никогда не держал на них обиды - она трансформировалась в нечто ненормальное. Бекки очень импульсивна, открыта и уязвима. У нее все по-другому.
    Ну так-то новость о ребенке немного поумерила его пыл в понимании самого себя:D
    Для Клайда это проявление внимания к семье:smile:
    Ну еще бы, он же ее натренировал. Это и есть проявление чувств, внимания, страсти - чего угодно - от Клайда Психа. Элан уже как наркоман, принимает все в таком виде.
    Я ж обещала романтик. Получите, распишитесь:cool:
    Ой, проблема в том, что я не знаю, как это - быть занудным женатиком, вот они и отжигают у меня.
    Он должен был то, то слово, что я так и не вспомнила, а ты аж три подсказала:D
    пффф, да захвалила уже. чувство юмора вылезло раз в десять лет:D
    Ух, мне и самой интересно! надеюсь, мелкие нас не разочаруют!:biggrin:

    Спасибо огромное за коммент. А еще я рада, что отчет тебя насмешил :happy:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А пока все радуются ожидаемому пополнению в семье Нойч и гадают, будет ли блондинистый ген таки повержен :D я порадуюсь свадебке, потому что я тормоз, Даша простиии
    Меня продолжают радовать военные действия Клайда против своей семьи и их против него. Не потому что я садистка, а потому что описано классно. И напряжённо, и в то же время с юмором. Ай-ай-ай, посмела смеяться над Клайдом Великим, кажется, меня пора на костёр 8)
    Особенно нравится мне Клод, борющийся за Син :heart2: ну и, конечно, Элан в своей уже привычной стихии противостояния супругу, хотя скорее уже просто его видимости, потому что она давно уже втянулась и день уже не день, если они с любимым не перебросились парой-тройкой колкостей, а после не скрепили это дело поцелуем :D
    Настали минуты и даже более чем минуты торжества Элан. Настала свадьба, мириться с которой приходится уже не ей, а её супругу. На старости лет у Эланор Нойч свадьба мечты х) Я рада за неё :biggrin: ну и за молодых, конечно, да, чуть не забыла :D
    И сама Синевра, конечно же, молодец, стойко держится, хотя это и непросто под таким давлением и со знанием природы Клода.
    Возвращение к натуральному цвету волос как ознаменование нового этапа её жизни, уже взрослого, семейного.
    Где Клод ей поёт, мне пейзажик нравится :happy:
    Ну и песня сама по себе хороша как символ созидания, а не привычного Клоду копирования. А теперь перейдём к тому, что наследник Нойчей ещё насозидал :D с подходящим одиннадцатым поколением вас :flower:
    Не самым приятным образом для Ребекки открылась правда о деятельности родных. Меня бы на её месте особенно кольнула осведомлённость Син, потому что, блин, сколько та в их доме и сколько она. Тут я не к месту поумиляюсь их с Беккой дружбе, потому что этот момент мне нравится, да :happy:
    Почему-то ожидала, что импульсивная Бекка после разноса родным, хлопнет дверью и уйдёт в свою свободную от этого завравшегося дурдома жизнь. Но нет, она оказалась сильнее, жестче к себе, не отрезала, а постаралась вдуматься, вникнуть. Процесс её принятия интересно показан. В этом плане хорошо, что девушка уйдёт из дома, а насколько я понимаю, это вот-вот должно произойти, не в порыве, а обдуманно, осознанно. Это более взрослое решение, а разоблачение заблуждения всей её жизни не могло не заставить девушку повзрослеть.
    Ну то есть я, конечно, не знаю, как оно всё будет, а лишь гадаю на кофейной гуще :D Буду ждать, когда ты всё прояснишь :smile:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, посмотрите, кто пришел! Ща фейерверк запущу!:holiday:
    Аахахах, я, кстати, еще сама не знаю, так что ставки принимаются))
    Даша и молодожены прощают тебя, и даже заделятся куском свадебного торта!:wink:
    Хех, ну я безумно довольна, что эта линия тебя еще радует и веселит)) Ну а че делать? Мы боремся - и Клайд, и остальные ребяки.
    Апахапха, ну да, у них такое там. Я тебя вроде как ненавижу. - А ты мне и даром не сдалась. Куда пошла, женщина?:D
    Ну вот, магия кармы!:D
    Довольна, что ты одобряешь взросление Син - она повидавшая виды девочка, и не будет так просто сдавать свое.
    Ради пейзажика все и делалось, но Клод - он же тормоз всея семейства, так что с видами мы провтыкали, пока он песню пел:facepalm:
    Ты углядела годный символизм в этом эпизоде, спасибо:hug:
    Пхыхыхых, ну, все рады, кроме папки. :D
    Аахах, кажется, этого все и ждали, да? Но Бекка из тех, кто может показать Кузькину мать:D
    К месту, к месту! Я их обеих тоже люблю))) Если бы Син не была ей подругой, Бекка, наверное, взорвалась бы вообще от этой новости. А так немного сгладилось.
    Все верно, думаю, в следующем отчете она уже все сама разъяснит.

    Ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть, и всегда рада читать твои мысли! Спасибо:smile:

    Эй, ребята, тут внезапная я принесла не отчет, но небольшую такую зарисовочку. Надеюсь, не будет проблемы в том, что я опубликую ее именно здесь. Хочу высказать свои благодарности Вилли Винки и Аламеде за то, что поддержали меня.

    Если вам, дорогие завсегдатаи, будет не особо интересно, то не смущайтесь, так и было задумано. Новый отчет планируется по расписанию :wink:


    И пояснение: этот текст охватывает тот временной период, когда Никола (да, тот самый Никола из восьмого поколения, внезапно я посреди десятого, да?:crazy:), съехал от сестры-наследницы и зажил самостоятельно в центре, работая адвокатом.




    Low Roar - I'll Keep Coming



    Вообще-то, Никола Нойч никогда не придавал своим снам особого значения. Он прекрасно осознавал, что именно и почему ему снится. Что является просто отражением его будней, а что представляет собой намек на зародившуюся идею для решения очередного дела.

    Ник всегда гордился тем, что довольно быстро может докопаться до тайных мыслей любого, будь то клиент или коллега. Считая, что видит остальных чуть ли не насквозь, он прилагал немало усилий к тому, чтобы его самого было не так просто раскусить.

    [​IMG]

    Нужно было очень постараться, чтобы вывести его из равновесия и сбить с намеченного пути. По крайней мере, Никола искренне в это верил.

    К внешним соперникам в виде чрезвычайно зубастых коллег периодически примыкал один внутренний, справиться с которым Нику всегда было сложно.

    Этот неприятель нападал редко, но всегда так коварно и неожиданно, что бедный Никола обнаруживал себя в ловушке совершенно внезапно, а после не мог из нее выбраться. Потому что не хотел. И ненавидел себя за это.

    Это происходило почти всегда, когда Нику снился дом. Его дом, дом их семьи. Находясь в сознании, парень мог бы в детальнейших подробностях описать расположение всех вещей и предметов в каждой из комнат. Но во сне… во сне всегда все было по-другому: картины менялись, вазоны с цветами стояли не там, где обычно, и все же это был тот самый любимый Ником дом в пригороде.

    В таких снах очень редко ему снилась мама или сестра: он знал, что они где-то поблизости. По доносившимся из кухни звукам было понятно, что мать готовит ужин, а приглушенный девичий смех и голос, слышимые из-за стены, намекали, что сестра снова болтает с кем-то по телефону.

    Никола шел в кабинет отца. Он даже не понимал, для чего, но будто помнил, что так у них было уговорено. Ник толкнул дверь, и отец, как обычно, совершенно этого не заметил, потому что снова был погружен в написание очередной главы.

    [​IMG]

    Николу не смущали перестук клавиш и поскрипывание отцовского кресла. Он, как десятки раз в своей жизни, окликнул Мордреда Хэлли, напомнив о вечерней прогулке. В тот момент бедный-бедный Ник ощущал поразительный покой и счастье, порядок и степенность.

    Он никогда не осознавал, что это просто сон. В какой-то момент рациональность его натуры, уверенность и склонность к анализу разом давали сбой. Никола шел по дикой траве рядом с отцом, разглядывая небо, которое видел тысячу раз.

    [​IMG]

    Отец любил вечерние прогулки. Ему нравились поросшие дикими цветами луга, отделяющие их дом от вспаханных полей винденбургских фермеров; нравился дремучий старый лес, огибающий их участок с другой стороны, но в него они никогда не ходили. Николе ясно дали понять: там опасно. Там есть дикие животные, иногда там охотятся, а потому место это совсем не для детей.

    [​IMG]

    Мордред Хэлли не всегда проводил беседы. Иногда просто любовался видами, за столько лет почему-то не набившими ему оскомину. И Ник ими тоже любовался. Отец объяснил ему красоту этих мест, а мама показала – в своих этюдах.

    [​IMG]

    Но иногда они говорили. Смысл этих речей часто ускользал сразу же, как отец произносил их. Слова были расплывчатыми и приглушенными, как многие звуки во снах. Ник не удивлялся этому.

    Он также не удивлялся и тому, что обнаруживал себя уже в другом месте. Рациональность и логика молчали, а Николу наполняло спокойствие.

    [​IMG]

    Ник не раскрывал никому ход дела и то, как именно он добивается успеха. Но отцу он выкладывал все с невероятным энтузиазмом. В подробностях расписывая зацепки, он четко указывал на промахи и слабости участников конфликта, на их страсти и теневые стороны.

    [​IMG]

    Да, конечно, он использует полученные от Мордреда Хэлли знания не совсем так, как стоило бы, но хотя бы использует.

    [​IMG]

    Зря он заговорил об этом, отец будет недоволен. Никола обещал ему совсем не это. Но даже если промолчать, разве от него что-то скроется?

    [​IMG]

    «Я не для этого тебя учил».

    Николе становилось не по себе от мысли о том, что он не оправдал ожиданий отца. Нет, он, конечно, никогда не давил на сына, но Ник понимал… Ник слишком рано уяснил, что такие знания передаются не просто так.

    Николе нравилось слушать чтение. Интересно было до безумия, и он не понимал, почему сестра так часто стремиться улизнуть от этого времяпровождения.

    [​IMG]

    В школе учили совсем не такому, друзей воспитывали совершенно иначе, и Никола старался не выделяться своими необычными взглядами на мир. Не своими – взглядами, которые ему привил отец.

    Никола снова сидел в сети, читая выдержки работы одного из философов. Он вообще всегда много читал. Разнообразие взглядов на ситуацию – это плюс, а не минус, и Ник, устало потирая глаза, следил за курсором. У него было свое видение идей отца. Он находил некоторые моменты ошибочными.

    [​IMG]

    Он разозлился, он прямо чувствовал свое возмущение снова. Ник никогда не показывал свою ярость и недовольство на работе, но сейчас не мог держать себя в руках.

    [​IMG]

    Их диалоги с отцом все чаще и чаще становились настоящими дебатами. Истина рождается в споре. Как? Как он не понимает таких очевидных промахов?

    [​IMG]

    Вообще-то, они никогда не пили вместе. Не болтали как друзья, потому что Мордред Хэлли никогда не был другом своему сыну – он был наставником.

    Но Николе было так хорошо и тепло, что, оцени он свои ощущения трезво по пробуждении, то, несомненно, признал бы, что таким счастливым он никогда себя не чувствовал.

    [​IMG]

    Но Никола спал и даже не отдавал себе в этом отчет. Отец что-то рассказывал. Что-то смешное, остроумное, как всегда, абсолютно незаурядное. И они смеялись.

    [​IMG]

    Он давно не смеялся так легко и свободно, в полный голос и абсолютно без лишних мыслей. Это было так приятно. Отец снова что-то сказал…


    Никола открыл глаза, оглушенный пронзительной, давящей на уши тишиной. Он даже не понял поначалу, что это за чужая постель, почему стена впереди отделана декоративным кирпичом, почему на журнальном столике грудой валяются папки и какие-то листы. Сбитый с толку, он сел в постели, постепенно приходя в себя. Было что-то очень важное, о чем он совершенно забыл. Что же, что же? Что-то нарушало гармонию, что-то ломало к чертям этот мир, делая все ненастоящим.

    [​IMG]

    Осознание пришло так резко, что натягивающий на себя рубашку Ник чуть не споткнулся о собственный журнальный стол. Черт. Он так ненавидел ночи, в которые ему снилось подобное.

    Никола вышел на балкон, на автомате застегивая рубаху, невидящим взглядом окидывая пробуждающийся город.

    [​IMG]

    Так больно, так ужасно больно. Как можно позволять себя так обманывать раз за разом? Он ненавидел себя за такие сны, потому что они заставляли его забыть о том, что отец умер.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila, AppleJam, ira_bagira и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, какой неожиданный сюрприз!
    И очень приятный :happy:
    Морда и из своего котла не забывает сыну и является тому в пугающе реалистичных снах. Меня саму всегда пугали сны слишком похожие на реальность. Мне проще, когда театр абсурда и все танцуют на гигантском фиолетовом яблоке в облике чаек в коктейльных платьях. А когда такие атрибуты сна как нечёткость форм, мест и времени действия соседствуют с ощущением реальности… это крипово, короче. Особенно с участием дорогих сердцу мертвецов. Поэтому я понимаю разбитость и опустошённость Ника по пробуждении. Это будто раз за разом терять человека, несмотря на то, что умер он единожды.
    Даже жуть берёт немножко от сильной эмоциональной связи Николы с Мордом. Как и сам Мордред, я уже подзабыла, какое у него мрачное обаяние. Он вроде ничего особенного не делает, а мне кажется, что вокруг сгущается туман и фоном заиграла зловещая музыка :biggrin:
    Ты сделала из Мордреда очень крутого персонажа, и у меня душа радуется, что ты напомнила об этом.
    В последнее время Ника мы видели глазами Серены, и очень интересно было заглянуть в его собственную голову. Это хорошо дополняет картину.
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Я готова тебя расцеловать за эту зарисовочку :hug: Не думала, что она может вызвать у меня столько эмоций :smile: Чудесные мальчики. В общем, я люблю их. Вот.

    И кстати, ночью мне тоже пришла мысль, что ты могла бы сделать эту историю не реальной, а происходящей в подсознании одного из ребят. Поэтому я сейчас смотрю и понимаю, что получилось действительно здорово;) Немного трагично и очень проникновенно. Вообще тема отца и сына - вещь непростая. И мне так нравится, что у них есть эта связь. Все это заставляет Ника быть человеком со своими слабостями и переживаниями. Внутри он все тот же мальчишка, каким был с отцом:smile:

    Да, если только он сам не постарается переиграть и сбить себя с того самого пути))

    Описание очень похоже на то, что действительно нам снится:smile:

    Очень красивый скрин и текст :heart2: Прямо проникаюсь все глубже и глубже. Есть в этом что-то знакомое и близкое сердцу.

    Мне просто дико нравится это их несходство во мнении. Мне кажется, все это так похоже на жизнь и на реальные отношения двух людей...

    Ох, да. Несмотря на то, что этот персонаж особенный для меня, я считаю его очень глубоким. И какова эта глубина на самом деле неизвестно. Он просто одна большая бездна или пучина. А у Морда и того глубже.

    Вот эти слова прямо дрожь вызывают. Очень сильные и очень про него, мне кажется. Не знаю, личная трагедия звучит как-то громко, но что-то на ум больше ничего не приходит. То, что остается на всю жизнь, в общем.

    эта фраза помогла мне не разреветься:D

    Уф, Даша, ты так сильно пишешь. Я не пытаюсь петь тебе дифирамбы просто так если что. Не хочу, чтобы ты так думала. Но я не знаю, как выразить свой восторг. Я знала, что мне понравится. Но больше всего меня радует, что я понимаю этого персонажа так, как ты описываешь. И я просто обожаю, когда ты пишешь о них двоих. Мне жалко, что получилось так мало. Но наверное, хорошего и должно быть понемножку.

    В общем, подытоживая мой сумбур, скажу спасибо за полученное удовольствие. Думаю, что еще буду перечитывать этот эпизод не раз:smile:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, Alameda, о, девочки, благодарю вас за теплые слова! Они согрели меня в этот холодный вечер в пустой квартире:hug:

    Как и твои комментарии для меня:biggrin:
    Ахахах, ну да, чтоб зомби попивали коктейльчики под заводной музон, да почившие супруги грозились на французском в нелепых свадебных платьях?:D Да, это, похоже, твой любимый тип сновидений:D
    Эх, у кого как, но вот такое мне снится чаще, чем забавные в своей абсурдности сны.
    И, кстати, ужасно стремаюсь того, что окружающие люди не реагируют на удивительные странности. :С
    О, да. Точно. Это ужасно именно поэтому.
    Ахахах))) Однозначно, связь у сына с отцом крепкая - преемник почти что. Это не Элан, которая в идеалогическом огороде папочки сорняком росла.
    Ну и Морд сам по себе, да. Можно ничего не говорить - просто смотреть:bugaga:
    О, умей я делать хороший фанарт, с позами, там, с толком с расстановкой, я бы запилила один рисуночек, и душа моя была бы спокойна. Но пришлось поразливаться, т.к. по-другому я не умею, к сожалению.
    Осень - время вспоминать хороших людей.
    Ага, так я и пустила вас в голову Ника, ахахах:D Впрочем, кажется, от третьего лица я все равно слишком много наболтала, он бы мне не простил;)
    Могу сказать, что у МакЛаренов образ Николы ухвачен четко, но я мало о нем распространялась, так что решила, как бы, подтвердить каноничность характера:smile:

    Ахахах, я рада, что тебе понравилось!:hug: Пожалуй, теперь мне станет немного легче:smile:
    О, я очень хотела показать контраст между тем, каков Ник сейчас и тем, каким он был и как ощущал себя тогда. Ну и твоя идея с молодым Мордом развязала мне руки насчет восприятия себя и отца Ником в этой истории;)
    Мне понравилось, что ты ухватила эту мысль в МакЛаренах. Это было весьма четко, и я подумала, неплохо было бы подтвердить эту идею официально:smile:
    Ахах:D Ну он же балбес, нос задрал, и сам не заметил, что натворил:D
    А так же на то, что демиург не помнит, как там у него все в доме располагалось:D:facepalm:
    Но я подумала, это может быть фишкой, которая отражает именно подсознательно восприятия отца Николой. Например, на столах у него всегда груда книг. По факту, там никогда столько не было;)
    Оу, мне так приятно, что ты не осталась безучастной к этим моментам, спасибо!
    Да, просто Никола - это не Клод, который был готов согласиться с чужим мнением и подчиниться чужой воле. Никола имеет свой взгляд на вещи. И, о боги, даже посягнул на теории отца!:D
    О, да, Ник как айсберг - неизвестно, что там под толщей воды, но нам прекрасно видно его широкую белую грудь в обрамлении расстегнутой черной рубашки:LOL: его верхушку.
    О, ну, что я могу сказать? Для меня очень ценно, что ты удивительным образом обратила внимание на этот момент, потому что он очень адский:frown:
    Ахахах, вот Серенки не было рядом, чтоб подхватить его под руку, да?:D

    Оууу, спасибо большое, серьезно! Для меня, честно говоря, стало неожиданностью, что эти душещипательности произвели впечатление, потому как я сильная и независимая такое не люблю и считаю манипулированием на эмоциях *допечатала я, вытирая сопли:D*
    Это... в общем, помогло мне, спасибо, за поддержку на этапе идеи))
    Пффф, если бы я, как написала выше Даше, могла пилить фанарты, была бы всего одна картинка:D
    Спасибо за понимание. Это дорогого стоит:hug:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
     

Поделиться этой страницей