1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 10/4




    Я постучал в комнату для гостей ровно в восемь утра, и Син открыла мне сразу же. Вид у нее был несколько раздраженный, будто она не отдыхала, а ждала все это время, сидя на иголках.

    - Как спалось? – вежливо поинтересовался я, и в глазах девушки вспыхнул гнев.
    - Ты издеваешься, да? – спросила она. – Меня так со школы не отчитывали, как этой ночью! Если бы я знала, что у тебя тут предки с цербером сидят, я бы десять раз подумала, прежде чем соглашаться на твое предложение.
    - Мы почти не прокололись, - развел я руками.
    - Да, вот только я не знала твою фамилию! – возмутилась моя знакомая, понизив голос.
    - А я не знал, что Син – это твое неполное имя, - в аналогичной манере ответил я. – Может, представимся друг другу еще раз, чтобы успешнее изображать крепкую дружбу?

    Эта ситуация становилась все более и более забавной. Мне даже стало… несколько интересно. Син что-то обдумывала, явно борясь с собой.

    - Синевра Лучезарика, - наконец произнесла она.
    - Клод Нойч, - усмехнулся я. – Мне 22 года.
    - 24, - быстро ответила Син.
    - Я живу в Винденбурге всю жизнь, - продолжил я.
    - Приехала из Оазиса четыре года назад.
    - Уехала от родителей? – уточнил я.
    - Не всем же быть маменькиными крошками, да? – хмыкнула она.

    С зависимостью от семьи у моей новой подруги определенно были какие-то проблемы.

    - Ладно, не дрейфь, Клод Нойч. Я попробую обаять твою строгую матушку, чтобы она не отшлепала тебя за этот дерзкий поступок, - усмехнулась Син, взяв себя в руки.

    Наверное, это была не самая большая неприятность, в которую она влипала.

    * * *

    Когда мы спустились в столовую, мама и сестра уже сидели за столом.

    - Доброе утро, - беззаботно поздоровался я, отметив хитрую улыбку Ребекки.

    [​IMG]

    Мама подала тосты с ягодами, и мы приступили к завтраку. Син сидела рядом со мной, с ужасно заинтересованным видом изучая картины на стене.

    - О, братец, так это правда? – подмигнула мне Ребекка. – У тебя для нас большие новости?

    [​IMG]

    Мама подавилась тостом и спешно схватила стакан с соком. Син пнула меня ногой под столом.

    - Да, - подтвердил я. – Некоторое время с нами поживет Син. Комната для гостей все равно пустует, так что она не будет вас беспокоить.
    - Клод хотел сказать, если я вам не помешаю, конечно, - добавила девушка, напряженно улыбаясь. Ее ботинок еще раз врезался в мою лодыжку.

    [​IMG]

    Мама скептично осматривала нашу новую сожительницу.

    - Синевра, а скажите, давно вы знакомы с Клодом? – спросила она. В ее голосе читалось явное недоверие.
    - Нууу, - протянула Син. – Относительно давно. Знаете, как это в молодости? Неделя за месяц идет.
    - Да вы что? А где вы познакомились?

    [​IMG]

    - В баре, - ответила девушка.
    - Во время работы, - почти одновременно с ней сказал я.

    Мама с сестрой изумленно переглянулись.

    - В баре во время его работы, - нашлась Син.
    - Да, я приехал на вызов, а там она…
    - Я должна была дать показания о драке. Я была свидетелем, - перебила девушка, улыбаясь, как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    - Ну да, - подхватил я. – Мы потом еще пересекались по этому делу, как-то разговорились. И сошлись.
    - Характерами, - зачем-то уточнила Син.
    - Не хочу показаться бестактной, но вы надолго к нам? – спросила мама, прервав нашу импровизацию.

    [​IMG]

    - Не хочется злоупотреблять вашей добротой, поэтому я съеду, как только найду подработку, - пообещала Синевра, заглянув в глаза моей матери с умилительной улыбкой.

    На этом допрос был окончен, и мы вернулись к завтраку. Бекка еще немного рассказала о своих делах в колледже и о программе студсовета на текущий семестр, а после убежала на учебу.

    Син любезно предложила помочь с посудой, пока мама чуть ли не за шкирку тянула меня в другую комнату.

    [​IMG]

    - Если ты берешь эту девушку под свою ответственность, то пусть живет, - сказала она.

    [​IMG]

    - Что, вот так просто? – поразился я. - Я тебя не понимаю…

    [​IMG]

    - А что тут понимать, - улыбнулась мама. – Ты же взрослый – вот и отвечай сам за свои поступки.

    Мне показалось, она что-то задумала. В то, что Эланор Нойч не против нахождения в нашем доме незнакомого ей человека, мне не верилось абсолютно.

    - Играться с куколками так типично для мальчиков твоего возраста. Но я надеюсь, ты помнишь о специфике нашей работы и не утратишь бдительности.
    - Мама, ты сейчас так… - меня слегка передернуло от ее последней реплики.

    [​IMG]

    - … напоминаешь мне отца, - холодно закончил я, наблюдая, как ее лицо застывает в недоумении.

    [​IMG]

    Это был первый раз, когда я сознательно надавил на ее больное место. Образ, заточившийся под мою подругу, частично противоречил образу того Клода, которого семья всегда знала и любила. Такое столкновение характеров при всем моем опыте происходило крайне редко. Возможно, идея с поселением в нашем доме Син может сработать мне во вред.

    * * *

    Как я и предполагал, новая сожительница практически не доставляла неудобств моей семье. Отец все еще находился на миссии, мама частенько пропадала на заданиях или в офисе Разведки, а сестра, к моему удивлению, завела с Син приятельские отношения.

    Думаю, дело тут было в поразительной способности этой девушки располагать к себе людей. В скором времени Ребекка перестала надменно фыркать в присутствии синеволосой, а затем и вовсе оказалось, что у них есть о чем поболтать.

    [​IMG]

    Конечно же, миры моей сестры и Синевры из Оазиса почти не пересекались, но Бекки не могла отрицать, что слушать истории и советы старшей подруги, давно живущей самостоятельно, ей было очень интересно.

    [​IMG]

    * * *

    В моем задании наблюдался существенный прогресс. С недавних пор доктор Кидо допустила меня к экспериментальным образцам, и я смог работать над сыворотками под ее надзором.

    [​IMG]

    Я нравился ей. Я заботился о ней, вовремя вытаскивая на обед в столовую или просто принося кофе.

    [​IMG]

    Я оставался в больнице сверхурочно, уделяя время пациентам, и не распространялся о нашей работе остальным коллегам. Я вдохновленно говорил о том перевороте, который она, доктор Индира Кидо, несомненно совершит, доведя до конца свои исследования.

    [​IMG]

    И возможность пары-тройки смертей невольных подопытных, на которых я проверял еще незавершенную сыворотку, эту женщину абсолютно не смущала. Она свято верила в то, что малой кровью мы сможем спасти гораздо больше жизней, если заражение мутировавшим вирусом приобретет масштабы эпидемии.

    [​IMG]

    Перспективный молодой специалист. Достойный ученик. Индира Кидо начала считать себя моим наставником, и вскоре у меня появилась возможность добраться до всех ее бумаг.
    О, вы даже не представляете себе, что там за были материалы.

    [​IMG]

    У ВРС будет возможность посадить доктора Кидо и все руководство больницы на срок больше двадцати лет. Если это им понадобится, конечно.

    [​IMG]

    * * *

    Chumbawamba - Tumbthumping


    - Правило взрослой жизни №1, Клод, «Умей расслабляться»!

    [​IMG]

    Примерно с этого началось становление Клода-любителя вечеринок. Синеволосая, в конце концов, озаботилась моим прогрессирующим трудоголизмом и посчитала благим делом таскать с собой на тусовки друзей. Син была стопроцентно уверена, что нога моя не ступала в клубы и бары ради праздного времяпровождения в компании хороших знакомых, и это не было ложью.

    Она любила вечеринки и встречи с друзьями, и я, конечно, тоже любил. Непринужденное общение, танцы и алкоголь – все это стало естественной частью моей сути, как только я отключался от своей медицинской деятельности.

    [​IMG]

    Десятки новых лиц, странных имен и ночных клубов.

    [​IMG]

    Среди всего этого безумного вечно меняющегося круговорота была лишь одна константа.

    [​IMG]

    Сама Син.

    [​IMG]

    И в бесконечных вечеринках Син явно пыталась скрыть свои проблемы.

    * * *

    Это была очередная тусовка, проходившая в саду замка Фон Хонт Эстейтов – одно из тех мероприятий, которое организовывает муниципалитет, чтобы привлечь туристов и показать, какой же Винденбург классный город.

    Я даже представить себе не мог, что наткнусь там на Трис. Я, честно говоря, вообще как-то и забыл о ней за последние пару лет: мы ведь и не общались после выпускного. Но я вспомнил. Девушка налетела на меня с объятиями и криками «Не могу поверить, что это ты!», и ее старый друг, в которого она была когда-то безнадежно влюблена, тут же крепко обнял ее в ответ.

    [​IMG]

    Трис пыталась перекричать музыку, возбужденно размахивая руками. Она рассказала, что учится в университете на экономическом факультете, что времени практически нет, и что жалеет о том, что мы перестали общаться.

    Конечно, я тоже жалел. Я даже предложил ей найти друг друга на симбуке, чтобы держать друг друга в поле зрения. В тот момент мое сердце переполняла ностальгическая радость от встречи с кем-то родным, что было вполне закономерным ответом на искренние эмоции Патрисии.

    [​IMG]

    Я даже получил удовольствие от того, что так идеально и без лишних усилий влез в образ ее друга.

    Гармония держалась, пока рядом не появилась Син. Это противоречие требуемых образов сбивало меня с толку.

    [​IMG]

    Когда Трис попрощалась со мной, стало легче. Я нашел Син на одной из лавочек в тихом закутке подальше от танцпола. Она с расстроенным видом ела картофель фри, который подавали всем желающим гостям праздника.

    [​IMG]

    - Случилось что-то? – поинтересовался я, присаживаясь с ней рядом.
    - Да так, - отмахнулась девушка. – Тухляк, а не вечеринка же. Лучше бы посидела дома.

    [​IMG]

    Мы замолчали. Син продолжила есть картошку с таким лицом, будто вынуждена поглощать сырой лук. Было ли мне дело до переживаний, терзавших ее в тот момент?

    - Не хочешь прогуляться по лабиринту? – предложил я.

    Син непонимающе уставилась на меня в ответ. Всем было известно, что вход в сад и лабиринт Фон Хонт Эстейтов для посетителей открыт лишь в экскурсионное время, но ни в коем случае не во время проведения праздников, когда подвыпившие гости и местная молодежь рискуют заблудиться там и испортить старинные фонтаны и скульптуры.

    - Да пойдем же, - настаивал я. – Или боишься, что через забор не перелезешь?

    [​IMG]

    Я помог подруге преодолеть невысокий каменный барьер, перелез его сам, и мы оказались по ту сторону от шумной вечеринки.

    - Ничего страшного, ведь так? – усмехнулся я, спрыгнув с забора.

    [​IMG]

    - Не могла и подумать, что буду совершать противоправные действия вместе с представителем закона, - произнесла она.
    - Во-первых, я уже давно не представитель закона. А во-вторых, да это ж административка. Ну, максимум, влепят штраф. Если догонят, конечно, - подмигнул я девушке, и та улыбнулась.

    [​IMG]

    Мы шли по дорожкам, окаймленным идеально выстриженной садовой изгородью, в полной тишине. Где-то из-за спины доносились приглушенные звуки музыки и шум отдыхающих, но вскоре и они перестали быть слышны, когда мы зашли в самую глубь зеленого лабиринта.

    - Ты как-то сама на себя не похожа, - наконец, произнес я, и мы остановились возле одной из многочисленных лавочек.
    - Ты тоже, - резко ответила Син, дернув плечом. – Никогда не видела тебя таким… участливым. Та девушка – дорогой для тебя человек?

    Я растерялся. Трис не была для меня дорогим человеком, а сейчас она вообще была мне безразлична. Но я взял себя в руки и улыбнулся.

    - Трис – моя старая школьная подруга. Мы много общались в старших классах.
    - А выглядело так, будто вы, как минимум, брат и сестра, - задумчиво сказала Син.

    [​IMG]

    - Ты напомнил мне о братьях, - добавила девушка, уткнувшись взглядом в темную зелень кустов.
    - Ты скучаешь по родным?
    - По родным? – ухмыльнулась она. – Что значит, «родные»? Однажды я узнала, что они мне совсем не братья, и что когда-то давно отец просто принес меня из приюта. Родная ли я для них?

    [​IMG]

    Она говорила, и каждое ее слово было наполнено невыносимой горечью. Син смотрела на небо, и мне казалось, она сейчас не здесь, не рядом, а где-то там, в далеких воспоминаниях о жарких песках в Оазис Спрингс.

    - Просто… просто, понимаешь, каково это узнать, что вся твоя жизнь – ложь? Что ты совершенно не нужен своим настоящим родителям, что ты только мешаешь и раздражаешь свою приемную семью?

    Я видел так четко в каждой морщинке на ее лбу, когда она страдальчески сводила брови, я слышал в каждом слове, что она произносила, как же сильно она хотела быть любимой. Поэтому я сказал:

    - Наверняка все было не так, Син. Сколько бы неприятностей ты им ни доставила, они все равно тебя любили и любят. Я уверен.
    - Син? Меня не называли так дома, - внезапно улыбнулась девушка. – Сколько же нервов я им вытрепала… Особенно Версу. Ему постоянно приходилось вытаскивать меня из передряг.

    [​IMG]

    И снова установилась тишина, пока моя подруга не продолжила:
    - Мне казалось высшей несправедливостью, что моя родная мать оставила меня... А спустя двадцать лет я сама точно так же оставила свою семью.

    И тут произошло то, что взволновало меня очень сильно.

    - Я тебя не оставлю, - эти слова вырвались у меня абсолютно необдуманно. Очень легко и естественно.

    Меня никогда не беспокоили обещания и фразы, которые я произношу, находясь в образах. Я запросто лгал, если это было угодно подходящей ситуации, совершенно не испытывая угрызений совести на этот счет. Но сейчас я, кажется, впервые за всю жизнь так испугался: откуда мне знать, что я не забуду об этих словах, как только Син оттеснится другим человеком?

    - Ты такой чудной, Клод, - рассмеялась она и поднялась со скамейки. – Знаешь, я немного замерзла. Давай-ка собираться домой.

    [​IMG]

    * * *

    Больше мы с Син не говорили по душам до одного дня. Почти все время я торчал на работе, фиксируя изменения в самочувствии одного из зараженных уже восьмой час подряд. Сыворотка
    [​IMG]
    , но мы с доктором Кидо не могли исключить наличия побочных эффектов, а потому ждали их проявления.

    [​IMG]

    Вернувшись домой к вечеру, я с удивлением обнаружил в своем доме каких-то посторонних людей. И музыку. И гору закусок на кухонном столе.

    [​IMG]

    Пробираясь сквозь толпу танцующих подростков, я нашел глазами Син.

    - Это что еще такое? – поинтересовался я, равнодушно поглядывая на ребят в гостиной.
    - Вечеринка, конечно же! – отмахнулась Син, будто Нойчи устраивали вечеринки каждую субботнюю ночь. – Мы с Беккой решили, что будет классно позвать ее друзей из колледжа. Ты же не против, Клод?

    [​IMG]

    - Посмотри, как ей весело!

    Моя сестра шушукалась с каким-то подозрительным пареньком.

    [​IMG]

    - Так, пойдем-ка проветримся, - я схватил подругу за руку и потащил ее к выходу.



    - Это была твоя идея? – спросил я, кивнув в сторону дома.

    [​IMG]

    - Да что плохого, Клод? – взмахнула руками девушка. – Я присматривала за ними. Вряд ли несколько друзей твоей сестры перевернут все вверх дном, расслабься.

    [​IMG]

    - Ты не понимаешь, - я устало потер глаза. – Нельзя, никого нельзя сюда приводить, Син! Мама будет в ярости…
    - Она ничего не узнает. Бекка уточнила: ее не будет дома всю ночь.
    - Это неважно, - как я мог объяснить ей, что нахождение посторонних в нашем доме может грозить реальной опасностью? Оставалось надеяться, что эти прыщавые юнцы и девчонки действительно ничего не спровоцируют.
    - Да что ты разволновался так, я не понимаю, - улыбнулась Син. – Это все из-за твоей работы? Из-за ее «специфики»?

    [​IMG]

    Меня как током ударило.

    - Почему ты так сказала? О специфике?
    - Эй, полегче, дружище! – отступила девушка. – Просто твоя мама так сказала. Ну, тогда, когда решалось, можно ли мне остаться у вас.

    Я непонимающе уставился на нее.

    - Я подслушала ваш разговор, - со вздохом пояснила Синевра. – А что за специфика, из-за которой вы живете затворниками? Бекка говорила, ты вроде в больнице работаешь…
    - Я работаю шпионом на одну тайную организацию, следящую за всеми сферами жизни Винденбурга, - ухмыльнулся я.

    [​IMG]

    - Очень смешно, Клод, ха-ха, - скептично отозвалась Син. – Не держи меня за дурочку.

    У меня даже дар речи пропал. Я и представить себе не мог, что она мне не поверит.

    - Ладно уж, у вашей семейки свои причуды, - заключила девушка и направилась к берегу. Я пошел за ней.

    [​IMG]

    - Не беспокойся, мы с Бекки наведем порядок до того, как твоя мама вернется, - пообещала Син, вглядываясь в спокойную гладь океана. – В мои планы не входит ее злить, а то она и так странная.

    Я рассмеялся и спросил, почему девушка так думает.

    - Она же считает, что мы спим вместе, не так ли? – просто спросила Син. – Это я тоже подслушала из того же разговора. Как иначе она может объяснить твою доброту по отношению ко мне?

    Эти суждения меня позабавили.

    - А как мою доброту объясняешь ты? – поинтересовался я.
    - Не знаю, - улыбнулась девушка. – Я считаю, ты чудаковатый. Может, у тебя с головой что-то не то?

    [​IMG]

    * * *

    Я не чудаковатый. Может, немного. Про голову она точно угадала. Неужели это действительно так со стороны смотрится? Бекка тоже тогда подумала, что я привел девушку на вечер…

    Целый ворох мыслей терзал мою голову в ту ночь. Вот так обычно и рождается новый образ. Семья ждет. Они имеют определенное представление обо мне на этот счет, и в сознании уже появляется тот Клод Нойч, который должен этому представлению соответствовать.

    Я делал все возможное, чтобы этот образ не сформировался.

    [​IMG]

    * * *

    Однажды я вернулся из больницы, а дома меня встречала Син. Какая-то непривычная.

    - Ого, - улыбнулся я. – У тебя новая прическа?

    [​IMG]

    - Нравится? – хитро подмигнула она мне, проводя рукой по волосам. – Дреды надоели.

    [​IMG]

    Мы решили пройтись по пляжу, пока не стемнело и еще была возможность полюбоваться закатом.

    - Как же ты решилась на такую перемену? – поинтересовался я.

    [​IMG]

    - Да как-то так, - уклончиво ответила Синевра. – Это все твоя мама и Ребекка – они на меня дурно влияют.
    Они повели меня в СПА-салон. За последние четыре года у меня денег не то, что на СПА, на любой салон в принципе не было. Но тут я что-то расслабилась.
    Разговорилась с твоей мамой. Она милая женщина.

    [​IMG]

    - Что? – рассмеялся я. – «Милая»? Уже не странная?
    - «Милая» не значит «хорошая». Она явно точит на меня зуб: тот массажист, к которому она меня потянула силой, чуть не переломал мне все кости, - Син поежилась, потирая шею.

    [​IMG]

    - Так что от сауны я отказалась. Зато провела часа два у парикмахера, расплетая свои косы. Твои родные были весьма впечатлены.

    [​IMG]

    - Син! Твои дреды!..

    [​IMG]

    - Вам очень идет, Синевра. Может, вы так и весь стиль смените? Не терпится увидеть вас в каком-нибудь шикарном коктейльном платье.

    [​IMG]

    - Короче, я так и не сказала ей, что у меня нет денег на всякие шикарные коктейльные платья, - хмыкнула девушка.
    - Ты и без платья выглядишь замечательно, - улыбнулся я. – То есть в своих обычных нарядах. В них выглядишь замечательно.
    - Спасибо, - озадачилась Син.
    - Я только это имел в виду.
    - Я так и поняла.

    [​IMG]

    Что я несу вообще?

    * * *

    «Синевра Лучезарика и ее поразительное умение влипать в неприятные истории». Или нет. «Человек-внезапность Клайд Псих». Как-то так можно озаглавить тот неприятный эпизод.

    Итак, отец вернулся из Франции поздно вечером, пока мама была в офисе ВРС. Почему мама была там? А потому что отец никого не предупредил о своем приезде.

    Как вы уже догадались, он был не рад обнаружить у телевизора незнакомую ему девушку.

    [​IMG]

    Син решила, что подобное она уже проходила, столкнувшись впервые с моей матерью, а потому смело пошла навстречу мужчине, чье лицо выражало сразу с десяток эмоций, начиная от отвращения, и заканчивая гневом.

    - И кого я имею честь встретить в своем доме? – презрительно спросил отец, оглядывая домашнюю футболку и шорты незнакомки.
    - Меня зовут Синевра, и я подруга вашего сына. Рада встрече, мистер Нойч! – бодро заявила Син.

    [​IMG]

    Клайду Психу не нравилось решительно все: выкрашенные в безвкусный цвет волосы этой девицы, растянутая одежда, ее уверенный нахальный тон и упоминание меня как друга этой особы. Он не стал бы терпеть все это, но собирался сначала выяснить, в чем дело. Собирался. После неосторожного обращения Син ему уже стало безразлично, в чем это самое дело.

    - «Мистер Нойч»?

    [​IMG]

    Син не понимала, что она сделала не так. На нее в секунду обрушилось столько оскорблений, сколько она не слышала за всю свою разгульную жизнь от самых ужасных людей. Конечно, она даже не подозревала, что все они померкнут на фоне моего отца.

    [​IMG]

    И вот я уже второй раз спускался на кухню для разборок, причиной которых было мое решение пригласить к нам эту девушку.

    [​IMG]

    И мы с Син оба понимали, что этот раз будет не похож на первый.

    [​IMG]

    - Клод, ты чем думал? - рычал отец. – Явно не головой! Кого ты притащил в семью?

    У меня было ощущение, будто мне десять и меня отчитывают за пропущенный урок.

    [​IMG]

    - Да я уехал всего на три месяца, и ты устроил здесь дешевый бордель?

    Лицо моей подруги вытянулось в недоумении.

    - Прекратите! – крикнула она. – Кто вам позволил обо мне так судить? Клод!

    Сейчас, как никогда ранее, Син была нужно моя защита. Моя поддержка. А я не мог ей этого дать.

    [​IMG]

    - Я прекрасно осведомлен о том, как выглядят дешевые девки, и я даже представить не мог, что мой сын опустится до такого!

    [​IMG]

    Вы же понимаете, это было абсолютно неприемлемо – идти против него. Я никогда, никогда не собирался делать этого. Потому что я представлял, какого врага можно нажить, разозлив моего отца.

    - Выметайтесь отсюда!
    - Что?
    - Я не собираюсь повторять дважды, - тон отца звучал угрожающе. – Чтобы через полчаса ни вас, ни одной вашей вещи и ни одной синей волосины не было в моем доме.
    - Хорошо, - согласился я. – Син покинет этот дом, и я вслед за ней.

    [​IMG]

    - Ты с ума сошел? – возмутилась девушка. – Я уйду одна.
    - Даже не думай об этом, - разозлился я.

    [​IMG]

    - Клод, с тобой будет отдельный разговор, когда она уберется, - взмахнул рукой отец.
    - Нет, - отрезал я. – Никакого разговора не будет. Мы уходим сейчас же. Из твоего дома.

    Я вскочил с дивана и потянул Синевру за руку. Отец рассмеялся.

    - Ты думаешь, я буду тебя уговаривать? Решил построить из себя очень взрослого и очень принципиального? Вперед! - он ухмыльнулся, указывая в сторону входной двери.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Мистер Нойч.:crazy:
    Она назвала его "Мистер Нойч".:clapping::clapping::clapping:

    Совершенно без царя в голове девочка. Тут все с замиранием сердца следят за новыми взбрыками домашнего тирана, ураганом прошедшегося по девятому поколению, а она - "мистер Нойч". Ох, как она мне нравится.


    Да у Син улыбка не хуже. Хорошо, что они нашли общий язык:D


    Вот уже не первый раз обращаю внимание на скрины с Клайдом: как, ну как у него такая вот осанка получается? У меня мужики такой комплекции не выглядят так брутально со спины(
    Клод такой потерянный на этом скрине, напомнил самого себя в детстве на кадре за столиком детским. Прямо за щечку потрепать охота. Взрослый, самостоятельный агент разведки:facepalm:


    Синевра, что ты делаешь с мистером Никто? У него же появляется характер!

    И язык начинает работать вперед головы.

    Да он там совсем от рук отобьется! В 22 годика-то!

    Мы-то понимаем. Самое забавное, что он тоже это понимает. Это самое крутое.

    У меня улыбка от уха до уха, честно, это очень круто. Ты бросила такой камень в воду, что круги теперь расходиться могут, пока вдохновение не кончится, но главное - кто-то всколыхнул наконец это мертвое царство. Ужасно интересно, как это повлияет на Ребекку, ведь не может не повлиять, по логике.

    У меня не все картинки показываются. Примерно четверти нет.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead,
    Ааааааааахаххахахах, я рада, что этот момент тебе понравился. Это же надо быть таким фееричным... неудачником, чтоб такое ляпнуть:LOL: Запятнали Клайда ненавистной фамилией))
    Она не знала:D Никто ж не объявил ей, что вот мама, сына и доча - это Нойчи, а папка у нас - Клайд Псих:D
    Но вообще я валяюсь, конечно, бедная девочка:LOL:
    Син же дружелюбная, она с кем угодно сможет подружиться. Ну, почти:LOL:
    Да Клайд вечно на расслабоне. А еще он пожирел че-то, и талия пропала. Надо его гонять по острову, а то теряет форму наш агент.
    Вот и мне его все время охота за щеку потрепать, или по голове погладить. Он же ребенок, ведомая личность, всю жизнь управляемая отцом. Ща ему влетит, и он это понимает.
    Характер или образ? ;)
    Ахахах:facepalm: Вот уж бабы до добра не доводят, да:D
    Он всегда все понимает. Всегда все делает осознанно и взвешенно, ради той цели, которая должна быть достигнута. Ну и конечно, чтобы ему самому было хорошо. А тут ему явно будет плохо.
    О, я довольна, что последние новости из жизни сонного семейства тебя порадовали:hug: Маленький послушный мальчик взбунтовался. Посмотрим, надолго ли его хватит.
    Не думаю, что она объявит бойкот отцу или что-то типа того. Мне еще нужно об этом подумать.
    А у меня все. Поэтому я понятия не имею, почему все так происходит, и части скринов может быть невидно. Видимо, все-таки придется подыскать новый хостинг:frown:
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Ааа очень забавный отчет :biggrin: Клод стремительными темпами открывает в себе что-то новое и неизведанное, что с одной стороны его пугает, потому что он перестает контролировать ситуацию, а с другой... А с другой стороны его не может не интересовать такая необычная и привлекательная Синевра, вносящая небольшой бардак в его плавную и размеренную жизнь:cool:

    О, зачем же они спустились вместе?:D Ведь все это не может не наводить на определенные мысли:bugaga:

    Все же не лучший ответ в данной ситуации:D

    Боже, они так мило импровизируют! Вот уж и правда они, как недостающие частички друг друга:heart2:

    Вах, как он хладнокровен. Мне нравится:cool:

    Ахахах, Даша, ну он здесь реально Сноуден!:LOL: Как ты его одела! Очки и гиковская футболка! А еще у него подружка тоже такая боевая была:D

    Боже, я так смеялась над этим скрином! :LOL: И продолжаю смеяться:bugaga: Она такая несчастная! Реально как будто лук или лимон ест:D

    Фигасе Клод дерзкий. Даже Синька стушевалась немного от этого предложения:D

    Оу оу, как грустно:frown: Без сомнений, это такая травма на всю жизнь. И вообще этот разговор он получился таким.. искренним, трогательным и печальным. Син нелегко открываться людям, но процесс пошел. И я рада, что мы начали узнавать ее настоящую. Без колючек. А Клод.. он меня здесь порадовал. Вот уж не знаю, играл он или нет, но его чуткость меня тронула. Все-таки не просто так эта фраза пришла ему в голову. Он ведь действительно хотел это сказать? Может, просто сам себя убеждал, что это была ложь.

    Ахаха:D Бекка ушла в отрыв! Синька и на нее успела повлиять. Вот бестия!:cool:

    Воу! Она выглядит такой взрослой)) Могу представить, какой красивой она будет с натуральным цветом волос!

    Пхахахах:bugaga: Да я бы еще не такую фигню отчебучила на месте Клода, каждый день любуясь на ее формы:LOL:

    АААА хахах:LOL: Мне стало плохо после этой фразы! И я по-настоящему стала переживать за Син:D

    Блин! Вот он! Козел просто!!:hysteric: Ухх и разозлил же этой фразой! Да-да, Клайд, знакомьтесь, это ваша будущая невестка! ХА-ХА-ХА!

    Воу-воу-воу! Ну и поворот! Да просто поворотище! Горжусь, дружище Клод! Покажем ему! Раз уж мама Элан не смогла, то может у сына все получится?:cool:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    а мне он кажется ужасно длинным и тягучим. Стоило разбить на два, но тогда эта история длилась бы вечность.
    Я бы сказала, что Клод впервые начинает сталкиваться с проблемами своей сущности. И это может стать его личной трагедией.

    Ну окажись я на месте Син, мне было бы очень страшно идти вниз одной к явно недружелюбно настроенным хозяевам дома.
    И что там за мысли? :D Мне кажется, если ты в своем доме, то всегда легко определить, кто где ночевал и чья комната пустует;)
    Да вообще не лучший, самоубийственный просто:D
    Син пришлось подхватывать, а то Клод вполне бы мог сказать, что она не заплатила в баре, так и познакомились:facepalm:
    Да он довольно жестокий и безразличный ко всему тип. Ему даже нестрашно было вкалывать людям препарат, который мог бы привести к летальному исходу.
    Не, ну что вам этот Сноуден, я не понимаю:LOL: Хотя я уже пару раз замечала, как вливаюсь в тренды популярных фильмов. Например, когда замутила негритянскую начальницу Джину Фишер, а спустя месяц ознакомилась с деспотичной черной бабой из Отряда Самоубийц.
    Взгрустнулось:D
    А у него такое бывает, кстати, да:D
    О, спасибо! Я рада, что он тебя тронул, ведь это была самая сложная часть отчета и, как по мне, она провисает.
    Именно поэтому у нее десятки приятелей, которыми она компенсирует нормальные человеческие отношения, да. И, конечно, то, что она рассказала об этом Клоду, значит для нее многое.
    Это важный эпизод еще и для Клода, потому что здесь он впервые задумался о том, что у него есть проблема. Он что-то испытывает к Синьке, но это он испытывает, или это сформировался соответствующий образ? Потому что если образ, то Син ему на самом деле безразлична, и все его чувства сотрутся как чувства в случае с Трис.
    Но по секрету могу сказать, что он всячески пытается сделать так, чтобы этот образ не формировался. ;)
    Конечно, подбила ее на тусу дома! Бекка теперь будет самая крутая в своем студсовете:cool:
    Кстати, да. Она выглядит гораздо более зрелой, чем сам Клод:smile: Надеюсь, натуральный цвет не сделает ее блеклой.
    Не, ну не, ну че ты:D Она же ему не нравится, не-не. Ему вообще, мало что нравится и мало что интересно. Но против инстинктов, конечно, идти тяжело:D
    Клайда еще никто и никогда так не унижал:LOL:
    Ты чтоооо? Какая невестка? Там у Клайда уже перечень достойных кандидатур богатых и успешных девушек, Синька и рядом не лежала! Вообще, Клайд крайне возмущен и разочарован. Даже если у них такие себе отношения, то по его мнению, Клод мог кого и получше найти.
    Клод включил Сам-41, взял рюкзак, крашенную подружку под руку, и пошел бунтовать в парк скейтеров:LOL:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Он длинный да, но читается легко. Поэтому я бы не назвала его тягучим ;)

    Просто это выглядит так, как будто они вышли из одной комнаты :biggrin: Да и всегда можно видимость создать, кто где ночевал, а ночью перебраться:dry: Дом не такой уж и маленький. Но у меня такое чувство, что всем домочадцам в общем-то наплевать на то, чем они могут заниматься вместе:biggrin: Клод уже взрослый парень:smile:

    Да мне-то ничего, ты сама его так нарядила!:D

    Ничего не могу сказать по этому поводу, потому что я не в тренде:D

    Не знаю, мне все понравилось. Син вышла трогательной, сразу напомнив ребенка. Сразу становится понятно, что этот ее немного агрессивный грубый образ - это просто способ защиты перед миром.

    Ооо мне нравится, что он запереживал. Но я думаю, он понимает, что своими поступками заходит уже слишком далеко. И что все они берутся не просто так из ниоткуда. Он же сам часто удивляется тому, что именно он предпринимает или говорит в той или иной ситуации с Син.

    Я считаю совсем наоборот)

    Ну, конечно! Он же мужчина! Молодой мужчина :cool:

    Эх, а какие надежды он возлагал на сына! Того гляди, возьмет и на Бекку переключится:cool:

    Ахаха:D Синька растормошила всю молодежь в этом доме:D
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Да подумаешь, фигня какая :D
    Годный способ, я бы сказала.
    Так вот почему она шебутная такая. Ну ладно, отказались - кто-то вот узнаёт, что его\её рождения вообще не хотели, и даже воспринимает это спокойно, поскольку это ничто по сравнению с ужасно грубым отношением родителей. А у Син папенька добрый, семейный. Хотя бы он, пусть даже маман отстранённая от детей. (Интересно, что там Миор выкинула опять)
    Этот неловкий момент, когда сказанул что-то не то:D
    Сколько правды говорится в шутку... Удивило только, что Клод не шутил.
    Ну наконец-то не будет путаницы, а то были то дреды, то косички, туда-сюда :D
    :D Оговорочка по Фрейду :D
    А вот сейчас обидно было :dry:
    Вообще Клайд жутко неприятной фигни наговорил! :mad:
    Интересно, свалит от него Клод или нет. Был бы сильный поступок с его стороны, как ни глянь.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    Я догадалась, к чему ты клонишь. Но мне все равно кажется это надуманным: ведь они могли просто встретиться в коридоре:rolleyes:
    Клоду идут яркие очки! Ничего не могу поделать:cool:
    Ух, это радует, спасибо!
    О да, он определенно удивляется, и я довольна, что это заметно.
    Не дочку Клайд обращен меньше, возможно, ей удастся сбежать раньше;)
    Свежий ветерок в доме:smile:

    ElectroTrish,
    Пфффффффффффф, да че там:D Короче, Клод совсем не геройский герой, скорее, даже наоборот.
    Син нашла свое лекарство.
    Там проблема глубже. Син в принципе была проблемным ребенком. Очень. О чем должна поведать нам Влада, если это все-таки произойдет;) Она чувствовала себя чужой, влипала в передряги, считала, что близкие ее не понимают из-за того, что она им не родная. + еще ее клептомания накладывала свое. Конечно, сейчас вона все понимает, но ей очень стыдно за свои поступки и за то, что она портила родным жизнь.
    Конечно, Пог ее любил. Она тоже любила отца. И перед ним ей очень стыдно.
    Клода тоже удивило, что он не пошутил. И даже несколько разочаровало, что его порыв откровенности не оценили.
    Уф, да. Я решила, пусть в этой вселенной Синькины дреды=косички:D
    Плохо сформулировал. С кем не бывает:spiteful:
    Ого, так тут еще и интрига получилась! Надо же:D
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    И свалилась Синя Клоду на голову, и начала чинить беспорядки в его упорядоченной симуляции жизни :D
    Очень нравится мне эта во всех отношениях яркая девушка, для во всех отношениях блёкленького Клода - то, что доктор прописал. Ради этого союза стоило крутить пространственно-временным континуумом х)
    Забавно вдруг осознать, какими богатенькими мажорами стали Нойчи, и как теперь смотрят на простых смертных, вроде их новой гостьи. Здорово, что у той получилось подружить с совсем не похожей на неё Бекки, а с Элан притвориться, что подружилась. У Эланор, смотрю, включился режим "бич свекровь" :D, так что тут притвориться - потолок)

    Но вот Клайд... да, его появление предсказуемо грозило скандалом :displeased:
    Мистер Нойч :hihi: Этот мистер самый настоящий Псих, что бедной девочке пришлось узнать непосредственно от него :frown:
    Я немного боялась, что Клод будет весь такой "да, папа", "конечно, папа", "Синя, папа сказал, тебе надо уйти. Короч, пока", но он молодца, прямо мужик, отвечает за свои слова, что ляпнул, не подумав, а почувствовав х)
    Формат династии не позволит парочке на самом деле свалить бомжевать за ручку в закат, но обыграть-то ты и это можешь, так что с нетерпением жду, куда ситуация вырулит :dining:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, ого, какие люди! давно тебя не видела:hug:
    Ну давно ведь пора! Вообще, мне приятно, что девчонка тебе понравилась и ты ее всячески одобряешь.

    Ну так илитка жи:cool: Почти высшее общество: деньги, особая работа, богатый дом. Шикуют.
    Ахах, не, Эланор вообще немного коробит от образа Син как невестки. Она просто считает ее таким себе мимолетным экзотическим развлечением для своего сына.
    В какой-то степени Элан позволила Синевре остаться только ради того, чтобы насолить мужу. Однако тут немного все вышло из-под контроля:crazy:
    О, ну ведь он так и рассуждал, так что ты боялась закономерно:smile: Хотя я лично никогда не думала, что Клод боится или заискивает перед отцом, скорее, им просто нечего было делить. Клоду было безразлично, а потому он спокойно слушался.
    Хе-хе, я довольна, что ты оценила положительно его поступок:biggrin:
    Ну почему это не позволит? И формат позволит, и геймплей четверки позволит - все будет шикос:cool: Только вот с днюхой Бекки вроде как накладка, но, может, я это обыграю.
     
     
  12. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, как все круто то тут!:thumb:
    Офигеваю и радуюсь с отчетов по Клодушке:smile:

    Воу-воу-воу, это как-то прям сильно для нашего Клода... интерес?))))) Звучит неплохо))

    И то верно, теперь Клода должна шлепать только Син:D:D

    У Син на этом скрине такая потрясающая мордашка, такая натянутая улыбка и скошенные глаза... прям типа "о май гад, что вообще происходит в этой семье, чувакииииии? Куда я попала и что здесь делаю?":D:D
    Ну, собственно, выражение, которое у многих здравомыслящих людей должно появляться при виде нынешнего состава семьи Нойч:D
    (ты хоть это не будешь трактовать как "Нойчи скатились", я надеюсь?:smile:)

    Нет, Беккс, Син еще не беременна... и Клод, кстати, тоже:biggrin:

    Почаще говори такие фразы женщинам сильно средних лет, Син, и будет еще больше людей, которые тебя не любят. Каждый сам песец своего счастья, блин:facepalm:

    Для агента разведки импровизатор легенды и прикрытия из Клайда чуть хуже, чем нулевой:D

    Пару минут пыталась вспомнить, где в связи с Нойчами я уже слышала упоминание про "играть с куколками"... потом вспомнила - Viburnum так говорила о Клайде в каком-то из комментов. И тут я начала борьбу со стойким ощущением, что Элан для меня практически умерла в этот момент. Хотя, почему же "умерла"? Не новость, кто ее убил.
    А вообще, конечно, здорово наблюдать ее со стороны, без описания ее мыслей и чувств. Интересно посмотреть на Элан с другого ракурса.:thumb:

    Ооо, вот это врезал. Как мне это понравилось!:thumb: В случае такой запущенной ситуации удар, конечно, наверняка бессмысленный, но... но это было жестко, красиво и правильно:thumb:
    Начинаю любить Клода))) Ну, или часть Клода... образ Клода... что-то там от Клода, в общем))

    А это и правда любопытно. Что же он будет делать, когда таких ситуаций будет становиться больше? Не только в семье, а в принципе. При столкновении с несколькими людьми с кардинально разными ожиданиями при всем желании невозможно изобразить несколько личностей одновременно:smile:

    Ох, на работе у него явно в разы лучше получается лить людям в уши и манипулировать, чем в семье в присутствии Синевры:smile: Какой все-таки талантливым мальчик))) Мне так нравится эта его хамелеонистость! Он практически сверхсущество. Даже в чем-то становится тревожно за его будущее. Если однажды он станет одной конкретной личностью, Клодом Нойчем, то останется ли он при этом настолько совершенным организмом, способным быть чем угодно и действовать столь совершенно в любой ситуации? Прям следующая ступень эволюции. Может, это прозвучит как-то цинично или по-детски глупо, но он столь совершенен в своем нынешнем состоянии, что даже странно будет наблюдать его всего лишь человеком. Если такое произойдет, разумеется)))
    Клайд на его фоне такая жалкая истеричка, сжираемая своей слабостью алчности и патологической необходимости быть круче всего земного шара... А Клод - он нечто большее, совершенство без изъянов, словно мертвый, которого невозможно как-то поранить или убить, ведь то, что мертво, умереть не может. А все его недостатки существуют, только если отталкиваться от того, что идеал - это человек, хомо сапиенс. А он в своем аморфном безумии уже практически и не человек вовсе. Только при этом еще и живой.
    Дел, ну как же он мне нравится! Вот это персонаж у тебя получился)))

    Вообще, я обычно первая в рядах тех, кто кричит, что желания, чувства и эмоции - очень важны, и без них нет смысла в существовании. Душа, все дела. Но структура строения Клода настолько технически безукоризненная, что он меня невольно зацепил и восхитил. Он как механизм, как терминатор, хромированное совершенство:heart2: Мимо всей той возни желаний и потребностей, в худшей стороне которой люди погрязают на протяжении тысячелетий, утопая в бессмысленных войнах, трагедиях, скандалах и разборках, и прочей грязи, подтачивающей цивилизацию, общество и человечество эпоха за эпохой. (ой блин, как-то меня занесло в дебри максимализма, я вижу))) Найти бы только ему способ подправить этот момент с тем, что делать, если сталкиваются противоречащие друг другу образы - и просто вах!)))))))

    Я, на самом деле, искренне считаю, что человек, все-таки, должен быть живым. Но Клод... это сильнее меня)) Это взгляд с другой стороны)))

    Жаль только, что подобное совершенство обычно бывает очень хрупким, потому что за счет этого человек совершенно не умеет управляться со своей живой стороной и это легко может его разрушить в любой момент, если эта живая сторона как-то колыхнется. Впрочем, в случае серьезного психиатрического отклонения все может быть и иначе, наверное. Мне вот стало интересно, его безумие - это в чистом виде психотравма и ее последствия, или и физиологические изменения мозга тоже? Тут ведь и психотравма налицо, но и наследственная передача тоже налицо... Ладно, это меня уже в какие-то дебри понесло чего-то)))

    И на этом скрине он как раз и выглядит как то совершенство, о котором я писала выше. Как же все-таки уместна эта его прозрачная нордическая внешность:thumb:

    Жаль только, что из такого способа рано или поздно бывает только две версии развития событий - либо спиться/сторчаться/как-то еще загнуться, либо все-таки решить свои проблемы. Я не то чтобы против угарных гулянок хоть всю жизнь подряд, это, скорее, относится именно к ситуации, когда их используют, чтобы загородиться этим угаром от реальных и серьезных проблем.

    Оо, я смотрю, этот момент в его ситсеме и правда противоречивый и проблемный, ага))

    А это уже любопытно. Так ему начинает что-то нравиться? Собственная эмоциональная реакция? Занятно.

    Ну, пусть она не сделает из этого наблюдения правильных выводов (по крайней мере пока), но наблюдательность у нее явно есть, а это уже хорошо))) Хотя закончиться может и плохо, хмм.

    Растерялся... Эй, Клод, ну не надо так, ну не надо ломаться на сбоях в системе так рано, очень хочется посмотреть на ее функционирование еще!)))

    Эй, Син, Пог любил тебя, ну что такое?:frown: Я уверена, что очень-очень любил!
    (да когда ж там отчеты Лучезарик появятся, чтобы разъяснить нам Синевру...)))))

    И это, к сожалению, так жизненно, что хоть плачь. Мы так часто повторяем пути наших родителей, тем или иным способом, в том или ином ключе... Наверное, помимо логики, в этом есть закономерность какого-то более высокого порядка.
    И мне вспоминается Стивен Кинг и его Темная Башня, но это сложно будет объяснить, не пересказав огромную книженцию:smile:)

    Ты контролируешь образы, или образы контролируют тебя? Да, кажется, это довольно ключевой вопрос в рассмотрении Клода. Ну, как по мне:smile:
    В одном случае это почти всесилие, в другом случае - это бескомпромиссный проигрыш.

    Блин, какая клевая на ней одежка и как она ей идет! Ребекка такая классная на этом скрине!:thumb:

    Да чего тут не понимать, мистер Агент? Ну, люди шпионят, тебе ли, блин, этому удивляться и об этом не знать? Клод иногда как дитя малое, честное слово:biggrin:

    Вообще, в это довольно легко не поверить, как по мне:smile: А Клод думал, что "Я работаю крутым ЦРУ-шником" входит в топ-рейтинг "Пять самых убедительных фраз для обычного гражданина"?:D

    Интересное решение. А зачем?

    ПС - Борис, борись!:D

    Аааа! А... а где же косички... ее такие крутые косички... хнык:frown:
    Ладно, так она тоже красивая, конечно)))
    Но... косички...

    Ааааа, блин, блин, блин!!! На долю секунды из-за рыжих волос показалось, что это Клайд решил ее сломать к чертям собачьим:D:D:D
    Блин, глюк на полсекунды, а ржача на полвечера)))))

    Мы в этом уверены, Клод! Жаль, что цензура не на нашей стороне:dry::D:D

    Милую, неуклюжую, слегка эротическую фигню:biggrin:
    Ну и мажешься потом, ясное дело)))

    История о том, как Син за пять секунд сделала то, что никто не смог за сорок лет - опустила Клайда Психа. Унизила Клайда Психа. Добесила Клайда Психа. Макнула его лицом в грязь. Дааа, Клайд, ты мистер Нойч! Боже, как же мне сейчас хорошо и приятно!:biggrin::biggrin::biggrin:

    Клайд такая белка-истеричка! Я в восторге!)))))))))
    Не, он по прежнему страшный и все такое, я понимаю. И еще могущественный. Но... но...:D:D:D

    Но мне так нравится его речь, на самом деле. Люблю, как Клайд формулирует. На этом всегда радуется мой читательский глаз:smile:

    "В" - внезапность. А чой-то ему не пофиг?:cool:

    Очень мне интересно, что же будет дальше))) Клод вернется, поджав хвост? Клод будет жить отдельно от отца и матери? Клайд будет предпринимать какие-то действия? Я понимаю, что клал он с прибором на отцовские чувства, а вот на то, что кто-то ушел из под его контроля - это уже вряд ли)) Или Клайд просто даст дуба и этим облегчит всем жизнь и дальнейшие действия? Пора бы ему уже кондрашечку-то прихватить... Но, раз он еще даже не старый, видимо, ждать халявы еще рановато. Ооо, если бы дело происходило у меня в династии, все, наверное, кончилось бы брутальным отцеубийством, но, поскольку ты, в отличие от меня, не чернушница... будет очень интересно посмотреть, как будут дальше развиваться события:flower:
    Ты большая молодец, я считаю. И кстати, отчет длинный, ни нифига не затянутый и не занудный, серьезно. Очень легко и динамично читается, все пучком, на мой скромный вкус)))

    Кстати, влезу по поводу скринов, раз уж не первый раз такая тема в комментах выплывает. У меня на компе все всегда идеально отображается, все скрины видно, но есть такой момент, что на увеличение фотки не работают. То есть, если кликнуть на превью, будет просто бесконечно болтаться загрузка. Ну или не бесконечно. Дольше пяти минут я обычно не ждала)) С другими династиями такой проблемы нету, все прекрасно увеличивается. Так же есть момент номер два - на компе-то все отображается, а на планшете нет. Опять же, проблема такая только с Нойчами пока была замечена. Иногда все идеально, а иногда от четверти до половины фоток не видно. Мне не то чтобы принципиально, я обычно с компа, ну или всегда могу за него пересесть и почитать, но, думаю, суммарно с жалобами других читателей проблема с хостом и правда имеет место быть. Вот. Да не печалься ты, уверена, ты решишь проблему и не страшно все это будет:flower:

    Что еще... по предыдущему отчету - смотреть на то, вот что превратилась Элан, не читая при этом ее внутренний монолог и описание подоплек и переживаний... это, конечно, нечто. Реально старая су... так себе женщина. На удивление пренеприятная особа. Даже странно на нее таким взглядом смотреть после всех переживаний девятого поколения. Эх.
    Клайд, разумеется, в своем репертуаре, его закидоны никогда не меняются, как и сам Клайд. Стабильность, ити мать))) Но дом новый занятный - такой классический, как вы тут уже обсуждали, бохатая илитка:D Все такое гладенькое, приличное, элегантное, классическое, сдержанное, ооо... кто поедет в Итон, кто поедет в Гарвард?))))) Что-то в том роде. Прелесть просто. Опять же, вспоминая брутального Коула и его хибару - это просто шедевральный нонсенс:D
    Я по прежнему считаю, что первый Нойч там в гробу крутится как то еще веретено:D Не из-за дома, в принципе)) Но атмосферно, да, стильно получается. Мне нравится)))

    С нетерпением буду ждать развития истории, тем более после того, что отмочил Клод)))
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13, привет-привет :happy:
    Настолько сильно и настолько неплохо, что это аукнулось ему к конце отчета:D
    Не, ну я там не знаю пока, как у них все дальше будет, но пока что никто никого не шлепает:D
    Ахахахахахха, я упалааа:LOL:
    Не, я просто ору, все претензии были высказаны в шутку.
    Ахахах, я рада, что ты заценила эту невероятную глупость из уст Син:D
    А я все ждала, когда кто-нибудь отметит, что Клод-то не придумал никакой правдоподобной легенды. :cool: И это не просто так.
    И меня до сих пор коробит от того, что ее произнесла Элан. Вот прям вообще не по себе.
    Ахаха, хорошо подметила)))
    Я, конечно, понимаю, что все привыкли к Элан-чувственной размазне, но она не такая:smile:

    Это замечательно:cool: Особенно, то, что неясно, что это - образ, часть, а, может, и сам Клод:cool:
    Если встреча с такими людьми краткосрочная, то он выкрутится. Определит, как и что именно выгоднее говорить.
    Вот именно, ключевое тут - в присутствии Синевры. Я стралась на протяжении отчета обозначать его неуверенности и фейлы. Все неспроста ведь:cool:

    А если он не станет конкретной личностью, не будет ли это его трагедией? Ну, что-то надо выбирать.
    В привычном нам понимании. Ну да, так и есть. Кто сказал, что быть таким, как Клод, - это плохо, аморально и двулично?
    Мне очень лестно, что ты оценила эту идею, и то задумка тебе понравилась.
    Могу сказать, что я не подозревала, сколько проблем может раскрыться, выбери я именно такой путь наследнику, вот уж точно - думать надо было раньше:dry:
    Ну, на самом-то деле, она не безукоризненна с технической точки зрения, но я думаю, для династии, а не какого-нибудь там серьезного романа, это простительно.
    Нооооооооооооооо.... все-таки Клод - это управляемое оружие. Из-за отсутствия интереса, страха и ярких желаний он может делать то, что прикажут - он мог бы убить человека ради дела, как поручила его докторша, и плевал бы он на все моральные аспекты. Я все-таки думаю, это не очень хорошо.
    О, ну тут можно писать и писать. У меня много рассуждений на этот счет, но ничего конкретного для Клода я еще не выбрала.
    О, ну я-то хз, если честно, я не училась на психфаках и не изучала специально эту тему (потому что она выдуманная, ага), но если опираться на диссоциативное расстройство личности (которое не очень похоже), то больше похоже на психотравму. Но по моей истории эта особенность Клода была унаследована генетически от папки - он же от него безумие перенял.
    Я специально подлавливаю те моменты, где он особенно отмороженный, потому что он такой и есть:crazy:
    Во-во, ну ничего, Синька еще молодая, и тем более, у нее появился Клод;)
    Это его зона комфорта. Клод такой: о, да, это то, что я умею делать. А потом появляется Син, и в образе становится некомфортно, это его фрустрирует.
    Я сделаю все, что смогу. Но вся надежда на Владу, да:frown:
    Клод контролирует образы, но довольно часто образы, доведенные до автоматизма и естественности, выскакивают сами. Но тут главное, что он вообще задумался о том, что не хочет того, чтобы Син была привязана к какому-то образу в принципе.
    Ахаххаха, он не ожидал:D
    Клод немного социально наивен:smile:
    Затем, что в таком случае ему на Синевру, как и на Трис, как и на доктора Кидо, как и на друзей из полиции, как и на семью (в некоторой степени), будет плевать. Они для него как картонные фоны: если нет необходимости общаться с ними, он задвигает их куда подальше.
    Мне тоже нравилась Син с косичками:frown: Мне даже Аламеда такую классную прическу для нее сбросила, но... все меняется.
    Да был бы там Клайд, он бы свернул ей шею прямо на этой кушеточке:D
    Та ну чего вы там не видели?:LOL:
    О боже:bugaga: Ну ей кранты, короч, за то что царя не признала:LOL:
    в этом и юмор:smile:
    А я все думала, чей-то никто не скажет, откуда Клайду известны дешевые девки, если он весь такой предпочитает дорогих?:D
    Нууууу, он к ней прикипел:smile:
    Хм, ты уже не первая это предполагаешь, и с одной стороны мне это нравится, а с другой - хэй, Клод настолько выглядит зашуганным папенькиным сынком?
    Мда, это уж точно. Но сейчас я скажу, что Клайд слишком зол для того, чтобы предпринимать какие-то рациональные действия.;)
    О господи:LOL::LOL::LOL: Ты все еще веришь в то, что Клайд может так простенько оставить в покое все свое тиранизируемое королевство?:D

    Отцеубийство? О_о Че, думаешь, Клод может на такое пойти? Он не испытывает настолько сильной ненависти или каких-либо еще чувств. А из выгоды убивать... ему не особо то и выгодно. Зачем?
    О, спасибо большущее:hug: Просто в этом отчете столько надо было показать, стольких моментов коснуться, что это показалось мне слишком сильной нагрузкой для одного раза.
    Благодарю за подробное пояснение. Я даже когда с телефона открываю, вроде все норм. Ну, буду переезжать, если что:dry:
    Касательно превью - они не превью, это хостинг их такими кривыми делает:smile:
    Хэй, да что такое? Это из-за того, что она накинулась на Син? Почему все так распереживались по этому поводу?
    Я просто прикидываю, как бы среагировала моя маман, если бы я в 22 года притащила домой какого-то непонятного парня с дредами, при том что до этого с парнями вообще не была замечена. И при этом сказала: мама, сестра, это Василий, и он будет с нами жить, но мы просто друзья, он таки не бомж, и не панк, просто не мылся неделю и это очень модная прическа среди молодежи.:D

    Вопрос тут не в том, что Клод уже взрослый, а в том, что он пригласил не пойми кого не в свой дом, а в дом родителей. А дом - это крепость, тем более, для шпионом ВРС.

    И Эланор среагировала бы так на любую девицу, не только на Син. Опять же, если бы Клод привел ее днем и познакомил, а то непонятно что, кто, откуда вообще...
    Ахахах:D Ну так, мы растем! Жиреем, богатеем:D Ну ничего, в скором времени Клод прочувствует на себе весь романтизм бедности:D
    Я чет так ржу, прям вообще:D Мне даже тяжело представить, как бы он среагировал на все это. Вот на Лорины преступные дела - это да, она бы по шапке получила - он ведь сам оттуда же.
    Спасибо большое за такой развернутый отзыв, в котором я как обычно нашла для себя много увлекательных мыслей и цепляющих моментов:hug:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 10/5




    - Ну вот и что теперь делать?

    Мы с Син сидели на лавке под памятником одному из основателей Винденбурга на центральной площади. Ночью. Рядом с двумя сумками. И вокруг не было ни души.

    [​IMG]

    - Как это «что»? Забираешь свои манатки, возвращаешься к любимому отцу, - методично советовала Син, - каешься во всех смертных грехах. «Нет, папенька! Меня попутал бес, папенька!» И бегом в кроватку, пока мама не пришла и не узнала, что ты натворил.

    [​IMG]

    - А это довольно обидно звучит, - заметил я.
    - Повеселились и хватит, Клод. Пора домой, - девушка казалась расстроенной и очень, очень злой.

    [​IMG]

    - Я не поеду назад, - мое решительное заявление, кажется, еще больше разозлило подругу.
    - Да тебе это что, шутки что ли? – повысила голос девушка. – Ты сейчас не бежишь прятаться в свой домик на дереве!
    - У меня никогда и не было…
    - Черт возьми, да я не об этом!

    [​IMG]

    Син сделала пару глубоких вдохов и вытянула ноги, скрестив их.

    - У тебя из-за меня и так куча проблем, - она смотрела на клумбы с яркими цветами. – Я не хочу, чтобы их стало еще больше из-за того, что ты совершил такую глупую ошибку.
    - А если это не ошибка? – я поднял голову, вглядываясь в ночное винденбургское небо. Звезды было очень плохо видно: из-за городских прожекторов небо казалось светлым.
    - Ты перестанешь так думать уже тогда, когда окажется, что тебе некуда пойти, - горько ответила Син.

    Она говорила обо мне и ни словом не обмолвилась о том, что ей самой теперь было некуда податься. Но я совсем не находился в том плачевном состоянии, которое подруга так уверенно мне приписывала. У меня была работа, у меня была приличная сумма на счету, и захоти я жить самостоятельно, я бы мог это делать.

    - Я могу снять нам номера в гостинице. Прикинемся загулявшими иностранцами, - подмигнул я ей, но по скептично изогнутым губам было понятно, что в такой положительный исход Син верит с трудом.
    - Парень, хватит. Когда уходишь из дому, то шиковать – плохая идея. Уж послушай человека, спустившего все деньги за первую неделю самостоятельной жизни.

    Я промолчал. Син вздохнула и продолжила:

    - Кажется, я знаю того, кто мог бы нам помочь.

    [​IMG]

    * * *

    Джудит Баеско. Я уже встречал ее на многочисленных гулянках Синевры, но мы никогда не общались дольше двух минут на темы, не касающиеся музыки или выпивки.

    Джуд была образцовым ребенком образцовой пары успешных в бизнесе людей из Ньюкреста. Ее с детства окружали няньки и сиделки, полностью заменившие ей холодных родителей. Этой девушке светило яркое успешное будущее. Вопрос с ее поступлением в Винденбургский университет был решен, едва она закончила местный колледж. Мистер и миссис Баеско озаботились покупкой милого двухэтажного домика для своей дочурки и практически исчезли из ее жизни, наведываясь лишь по праздникам.

    Что сделалa Джуд, оказавшись одна в новом городе? Начала мстить нелюбившим ее родителям: нещадно прогуливала учебу, посещала клубы и другие увеселительные заведения, натащила в дом кучу друзей.

    [​IMG]

    Ее подругой была и Син, и благодаря этой девушке мы получили бесплатное жилье, закрепленное царским: «Валяйте! На втором этаже есть одна свободная спальня».

    В этом доме всегда было полно народу, всегда звучала музыка и шумел телевизор. Ремонт и мебель, подобранная со вкусом каким-то крутым дизайнером интерьеров, уже давно претерпели изменения, будь то необычные соседства, типа тренажера в гостиной и доски для метания дротиков на кухне, так и повреждения, типа залитой напитками обивки диванов и кресел. Но Джудит было плевать – главное, что всем весело.

    [​IMG]

    * * *

    The Pixies - Hey



    - Пссс, Клод! - шептала Син. – Клод, ты не хочешь хотя бы немного раздеться?
    - Зачем? – сквозь сон поинтересовался я. Мне так не хотелось вставать сейчас и стягивать с себя одежду.

    Сегодня ночью я полностью отчитался Разведке о своей миссии, приложил все отчеты и копии исследований доктора Кидо. Безумная усталость обрушилась на меня сразу же, как только я вышел из офиса. Мне хотелось забыться, выпав из реальности на несколько часов, оставив все использованные образы где-то там, куда я обычно их складировал после дела. И тут Син.

    [​IMG]

    - Затем, что мы договорились не ложиться в постель в уличной одежде. Ботинки сними хотя бы.

    Я почувствовал, как она поднялась с кровати и вышла из нашей комнаты.

    [​IMG]

    Сбила мне весь сон!


    Да, вот и случилось то, о чем подозревала моя мать: мы с Син спим вместе. В одной постели. Если пересекаемся. Ночами она чаще всего на вечеринках, а потому отсыпается днем, когда я на работе в больнице. Но с сегодняшнего дня я агент разведки без нового задания.

    Как изменилась моя жизнь после того, как я ушел из дома? Во-первых, мне постоянно названивали мать с сестрой, но я не отвечал на их звонки. Не то, чтобы мне хотелось показать, что я большой и взрослый мальчик, или причинить им боль своим игнорированием, мне просто не хотелось с ними говорить. Это было что-то новенькое – возможность оставить их и соответствующие им образы где-то далеко.

    С отцом я тоже не пересекался. Думаю, он не был обеспокоен моим уходом вообще.

    У меня был новый круг общения, и этот круг ничего не требовал от меня.

    [​IMG]

    Круг-то ничего не требовал, а вот та, кто этим кругом обеспечил, - требовала.

    - Ну давай же, Клод, ты что, никогда так не дурачился в детстве?
    - А кто так вообще дурачится? Это же преступление! – шепотом возмущался я.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, - улыбаясь во все 32, я старался отвлечь молодую цветочницу за прилавком. – А нам тут нужно букет купить…
    - Маме! – выкрикнула Син, медленно приближаясь к стенду с цветами.
    - А что она предпочитает? – наивно поинтересовалась продавщица.

    [​IMG]

    Короче, пока я измывался над бедной девушкой, моя синеволосая напарница совершала
    *ага, щаз:dry: эти бараны начали воровать одновременно, попалили друг друга, и стеснялись потом целую вечность*
    Чисто символическую, конечно, потому что как только она улизнула на улицу с миниатюрным букетом фиалок, я его оплатил.

    - Я мог бы его просто купить, Син, - упрекнул я подругу, когда мы встретились на улице.
    - Не надо, - она подносила букет к лицу, вдыхая аромат. – Это… это просто дань моим некогда серьезным проблемам.

    * * *

    В общем и целом моя взрослая и самостоятельная жизнь начала состоять из сплошных вечеринок друзей Синевры.

    [​IMG]

    Я убеждал себя в том, что это будет длиться лишь до тех пор, пока Разведка снова не привлечет меня к работе.

    [​IMG]

    А пока я не занят, почему бы не поразвлекаться?

    [​IMG]

    - Эй, Син! Это разве не Клод подкатывает к Шейди?
    - Ну да, это он. А в чем дело, Мик?
    - А у вас типа свободные отношения? Доверие и все такое?
    - Мы, как бы это сказать, вообще не в отношениях, - улыбнулась Синевра, пожав плечами.

    [​IMG]

    - Аааа, - протянул рыжий Мик. – Просто Джу так говорила… Вроде вы живете вместе, нет?
    - Долго объяснять.

    [​IMG]

    * * *

    Последние пару дней она выглядела расстроенной. Я подумал: люди же иногда болеют; может, Син заболела. Я вспоминал все моменты, когда видел у матери похожее выражение лица и когда она вообще вела себя подобным образом.

    [​IMG]

    - Спасибо, - поблагодарила девушка, когда я протянул ей чашку горячего чая.
    - Надеюсь, ты почувствуешь себя лучше.

    [​IMG]

    - Да, несомненно. Мне станет лучше.

    [​IMG]

    - Послушай-ка, Клод. Я думаю, тебе нужно вернуться к родителям. Честно. Сделай это.
    - Что? – я совершенно не понимал, почему он так резко снова подняла эту тему. – Нет! Мы ведь все решили еще тогда…

    [​IMG]

    - Не пойми неправильно, - перебила меня Син. – Я просто желаю тебе добра. Ты же заботишься обо мне, да?

    Она приподняла чашку, словно это было самым ярким проявлением моей заботы.

    - Я хочу сделать для тебя тоже самое. Понимаешь?

    [​IMG]

    - Не очень, - меня все еще не покидала надежда, что это очередная глупая шутка моей подруги.
    - Мне правда очень лестно, что ты заступился тогда за меня перед своим отцом, но я совершенно не стою того, чтобы вот так распрощаться с родными.

    [​IMG]

    - Син! Это было не только ради тебя, - разозлился я. – Ради себя самого тоже! Ты даже представить себе не можешь, чем на самом деле является моя семья!..
    - Это все глупости, Клод! – вспылила девушка. – Я тоже думала, что моя семья – это просто ошибка, что мне было бы лучше покинуть ее, потому что они меня не понимают!

    [​IMG]

    - Я не ценила близких, полагая, что с родными родителями мне будет в сто раз лучше! И вот посмотри, чего я добилась, Клод! – она уже почти срывалась на крик. – Я бегала за химерой и осталась ни с чем! Пожалуйста, не поступай так же…

    Син шмыгнула носом и вскочила с дивана. Вот и поговорили.

    [​IMG]

    * * *

    За химерой она бегала, ну-ну. Конечно, она бегала зря – у нее ведь не было доступа к личным данным жителей Винденбурга, но у меня есть. Возможно, если я покажу ей, что химера вполне себе реальна, Син перестанет беситься из-за моего решения.

    [​IMG]

    Информации было немного – моя подруга все еще имела гражданство Оазис Спрингс, но Разведка упорно собирала все материалы о ней за последние четыре года ее проживания в Винденбурге. С десяток штрафов и задержаний за нарушение общественного порядка. Я вспомнил, как встретил ее впервые.
    Итак, Синевра Лучезарика была удочерена неким мистером Погом ПигСкримом в возрасте шести месяцев отроду – так она появилась в семье Лучезарика. Информация о приюте, из которого забрали Син, прояснила общую картину ее попадания туда.

    * * *

    Син болтала с Майей. На веранде снова была толпа народу.

    [​IMG]

    - Эй, тебя можно на минуточку? Я хотел тебе кое-что показать.

    [​IMG]

    Мы прошли в гостиную, где сейчас никого не было, и я бросил на столик перед подругой папку.

    - И что это? – она вопросительно посмотрела на меня.
    - Твоя химера. То, ради чего ты ушла из дома.

    Син рассмеялась.

    - Серьезно, да? Инфа о настоящих родителях? Вот прямо здесь, в этой папочке? – она саркастично ткнула в документы, что я принес.

    [​IMG]

    Она недоверчиво взяла в руки папку и, прежде чем ее открыть, шикнула на меня:
    - Ты мог бы не смотреть сейчас?

    [​IMG]

    - Ты думаешь, я там чего-то не видел? – усмехнулся я, но все-таки отвернулся.

    [​IMG]

    Ну да, чего я там не видел? Того, что Син при рождении получила имя Джейнделина Даларан, что ее родители, Ителион и Ланоя Даларан, были обычными дантистами в Оазисе? Или того, что они трагически погибли от пули наркомана, влезшего в их дом ради наживы? Или того, что их дочь унаследовала ярко-зеленые глаза отца?

    Моя подруга, как бы ее ни звали на самом деле, отрывисто охнула. Наверное, дочитала до причин смерти родителей. Девушка отбросила папку на журнальный столик, и я посмотрел на нее.

    Син прятала лицо в ладонях, упершись локтями в колени. Может, она плакала? Спина не дрожала, и я даже растерялся. Я не понимал, как нужно сейчас себя повести.

    - Они тебя не бросали, - произнес я, надеясь, что хотя бы этот факт послужит ей утешением.

    [​IMG]

    Девушка оторвала руки от лица и взглянула на меня. Взгляд у нее был совершенно растерянный и даже несколько испуганный.

    - И как же… Откуда ты это достал?

    [​IMG]

    - Говорил же, - я ухмыльнулся, - я шпион. И у меня есть доступ ко многим и очень многим вещам.

    [​IMG]

    - Да ты все нагуглил, - хмыкнула Син, стараясь скрыть свое потрясение.

    Она поднялась с дивана, сделала пару шагов к выходу и остановилась.

    - А могу… могу я забрать это, или тебе нужно все вернуть? – спросила она.
    - Можешь, конечно, - я взял папку в руки и пошел ей навстречу. – Там фотографии, досье…

    [​IMG]

    Она несмело приняла у меня документы.

    - Я… Спасибо, Клод.

    [​IMG]

    Это было так медленно, что я успел разглядеть блестящие дорожки от слез на ее щеках. Прошла словно целая вечность, прежде чем Син отстранилась от меня.

    - Ого, - удивилась она и насмешливо спросила:
    - Ты что, покраснел?
    - Тут жарко, - я не знал, покраснел я, или побледнел, или посерел, или что еще могло произойти с моим лицом такого, что заставило бы Син смеяться.
    - Да не заливааай, - с улыбкой протянула она.

    [​IMG]

    - Что ж ты за шпион такой, что краснеешь от обычного поцелуя в щеку? Вдруг ты так миссию сорвешь? – смеялась она.
    - Мои миссии такого не требуют, - пробубнил я в оправдание. А если бы требовали, то я бы не краснел, но не собирался это объяснять девушке.

    [​IMG]

    Она дразнила меня из-за этого на протяжении всего дня.

    * * *

    Это же был вопрос времени, да? Все естественно и нормально. «Рано или поздно», «не сегодня, так завтра» и все в таком духе…

    [​IMG]

    Не так уж и просто делить свою постель с другим человеком, да?

    [​IMG]

    Я раньше никогда не прикасался к Син… таким образом.

    [​IMG]

    * * *

    Впрочем, рано или поздно должно было случиться и кое-что еще.

    [​IMG]

    - Пора бы заканчивать, сын. Ты же должен понимать, сколько нервов потратила твоя мать за все это время. Она ждет тебя, и Ребекка тоже соскучилась.

    [​IMG]

    - О, да ты что? – я скептично приподнял бровь. – Уже хочешь, чтобы я вернулся домой?
    - Я не выгонял тебя. Решение было целиком и полностью твоим, - ухмыльнулся отец.

    [​IMG]

    - Ты не меня выгонял, - я согласился. – Я вернусь, если со мной вернется Син.

    Ох, отцу это не понравилось. Его усмешка исчезла, и он осматривал меня ледяным колким взглядом.

    - Клод, - холодно произнес он. – Оставь свои сексуальные фантазии пятнадцатилетнего мальчишки и вернись к реальности, будь добр. Эта девушка не может иметь ни к тебе, ни к нашей семье в общем никакого отношения.

    [​IMG]

    - Значит, и я не имею к этой семье никакого отношения! Уясни же, наконец! – прорычал я.

    [​IMG]

    - Ну раз это твой выбор… - произнес отец, разворачиваясь.

    Я подумал, это конец. Вот так Клайд Псих и вычеркнет меня из своей жизни. Я даже не буду жалеть об этом. Но он внезапно остановился и посмотрел мне прямо в глаза.

    - Ты можешь ее привести.

    [​IMG]

    Я был потрясен.

    * * *

    - Я виделся сегодня с отцом, - осторожно начал я за ужином.
    - Правда? – удивилась Син. – И… что же он?
    - Он хочет, чтобы мы вернулись.

    [​IMG]

    Она перестала улыбаться.

    - Вдвоем, Син, - уточнил я. – Ты поедешь со мной?
    - А ты этого хочешь? – спросила она.

    [​IMG]

    О, еще как.

    * * *

    После того, как я позвонил в дверь, послышался мерный перестук маминых каблуков. Я мог бы узнать этот ритм всегда, сколько бы лет ни прошло.

    - Максис, Клод! – она бросилась мне на шею, крепко прижимая меня к груди. Син неловко мялась чуть поодаль.

    [​IMG]

    - Почему ты не отвечал на звонки? – затараторила она, не замечая гостью. – Пожалуйста, больше никогда, никогда так не делай!

    Из спальни показался отец, и спокойной уверенной походкой направился к нам.

    [​IMG]

    - Мам, пап, - с улыбкой протянул я. – Это моя девушка, Синевра, и она будет жить с нами.

    Мама бросила быстрый взгляд на отца, лицо которого продолжало оставаться невозмутимым, словно произошедшее идеально вписывалось в его план.

    [​IMG]

    Впрочем, как и в мой.

    [​IMG]



    Наканецта ребята соизволили получить повышение:dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трис одобрила девушку Клода,

    [​IMG]

    а парня Син внезапно одобрила... Смерть:D

    [​IMG]

    Играла я Клодом и Синькой, и когда они наконец вернулись на родной участок, я наблюдаю, понимаете ли, как Клайд зажимает Элан в кустах :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila, Igrok и ira_bagira нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Таки сбежали гордые бунтари на свою скамейку в ночном парке :cool: Вот, что Синевра с Клодом делает, выбивает из зоны комфорта и ,постойте, ему это нравится. Нравится! А не удобно, а любопытно, интересно, необычно, а именно, что по душе. Мне кажется, с Клодом постепенно происходят очень хорошие изменения. Хотя, конечно, всегда есть вероятность, что это лишь формируется такая новая маска, которая и прикипела к Синевре, которая чувствует, что ту надо оберегать и выполняет то, чего от неё хотят, хотя прямо Син, стоя из себя дерзкую колючку, этого и не показывает.
    Такие лица у обоих выразительные :D
    Клод немножечко в печали, а Син собирается кого-то бить х)
    Так мило, она хочет его обидеть, чтобы защитить :heart2:
    Ну и фамилия :crazy:
    Иии намёк пролетел мимо :D
    Синя, приличный мальчик Клод ещё не готов раздеваться)
    А я тем временем с трудом отрываю глаза от её буферов
    Мне тоже кажется это важным, знать, что тебя никто не выкидывал.
    И пусть мироздание всё равно поступило с ней и её родной семьёй жестоко, это не они сами, родные люди, поступили так с ней.
    Синевре должно полегчать, её больше не гложат сомнения и неизвестность, знать грустную правду легче.
    А ещё теперь после такого поступка ей явно должен стать очень близок Клод, то есть ещё ближе, да.
    Ну да, ближе :spiteful:
    Весь эпизод с Клайдом как на иголках сидела. Такое напряжение. агрхр
    А тут прямо напрашивается что-то вроде "я найду способ от неё избавиться", потому как сиильно я сомневаюсь, что Клайд Псих намерен терпеть Син в своём доме. Ему нужно было вернуть Клода и заново собрать свою "идеальную семью", но Синевра в эту картинку совсем не вписывается, и я подозреваю, что Клайд будет стараться как-нибудь принизить ту в глазах сына, чтобы тот сам вычеркнул.
    Хотя я-таки надеюсь, что Король придёт к выводу, что многовато шевелений Великого Психа для какой-то там девчушки, пусть глупый сын сам несёт этот крест :D
    Оп-оп, теперь девушка :jump:
    У Сини в доме новый статус :biggrin:
    О, знаю его бабушку Лору, одного рыжего мне подогнала :D
    Воспользовались тем, что Даша не заставляет их вступать в конфронтации :LOL:
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, сижу, накачавшись кофе, в ночи в аэропорту с телефона, который вот-вот уже разрядится, и просто не могу не написать пару слов по поводу нового отчета! Ну до чего же они милые! Клод в очередной раз меня очень порадовал, вот прям мужик. Тот эпизод про настоящих родителей Син получился таким проникновенным и трогательным. И здорово, что ты затронула эту тему. Вообще влюбляюсь в эту пару все больше и больше. И Клоду очень идет быть нормальным человеком :D на моменте с Клайдом и Элан в кустах я ржала, как ненормальная :D прям как подростки, блин)) в общем, все классно) но Клайд ведь что-то задумал, не так ли? Покой нам только снится?:D
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger, Alameda, о, девочки! Рада вас видеть, спасибо вам за внимание:hug:

    Stranger,
    И даже шапку не надели, как велела мама:D
    Ммм, хорошие мысли. Я коснусь их в следующем отчете:spiteful:
    Да-да-да:LOL: Я валяюсь, особенно, с Клода:LOL: Сильный и независимый, ахаха
    Синька чувствует себя виноватой, что из-за нее хороший и послушный мальчик разрывает связи с семьей.
    Что? Какое-то ругательное слово? Я вроде из головы взяла:D
    Вообще, это не самые странные имена и фамилии, что мелькают в этом отчете - спасибо Willie Winkie:D
    Да ну, она же прост подкалывает, ты чеее. Не станет же она ребенка развращать, посмотри на него:D Единственный инстинкт, который может рядом с Клодом проснуться - это материнский.
    Они меня выбешивают так же, как и мускулы Зорана в свое время:D Ох, и откуда у Влады все такие выпуклые?:LOL:
    Конечно, это ответ на все ее самые большие страхи в свое время.
    Все-то вам явно, все очевидно:LOL: :LOL: Эй, да ладно, рано или поздно Син взяла бы все в свои руки.
    Приятно слышать, охохо:cool:
    Ну конечно же, Клайд не так прост, чтобы принимать с распростертыми руками всех баб своего сынка. Но Клода надо точно вернуть, а то не комильфо, ты че.
    Еще бы, это вам уже не котенок, которого пригрели с улицы, - тут считаться придется. По крайней мере, Клод так думает:cool:
    Пхаххахахах, ааааааааа:LOL:
    Да вообще, у них там медовый месяц. Они частенько милуются и бегают друг к другу, так что я вам не совсем там вру про любовь и поцелуи между этими двумя:smile:


    Alameda, огоооо, ну ничего себе! Спасибо, так приятно, что ты оставила пару строчек:hug:
    Конечно, мужик, а то все так заладили: он подожмет хвост, будет проситься домой, ла-ла-ла:dry:
    Пхех, да это вы с Владой мне подали идею, так что все благодарности вам:biggrin:
    Приятно слышать)) Хотя я на моменте с поцелуями заметила, что они такие дисгармоничные и разные: Клод какой-то светлокожий, даже оливковый, и бледный, а Син по контрасту - прямо красная и с синими волосами.
    Ахахах, та да, они уже прячутся от меня, а то я вечно затеваю им скандалы:D Ну вот а половина читателей еще хотела, чтобы я Клайда убила. Как я могу, когда он вечно такое мочит, ми-ми-ми
    о, несомненно. Расслабляться рано, ибо Клайд Псих просто так не сдается и согласно чужим планам не действует:cool:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ой как я не зря на форум заглянула:flower: Отличное продолжение!

    Ну и что же там опять у рыжего за план, интересно?..

    Ну боже, Клоооод. Я бы его тоже домой отсылала на ее месте. Кто в тебя поверит, парень, если у тебя моська обиженного хомячка последующие четыре скрина?:facepalm:

    Да ты у трех четвертей противоположного пола вызываешь извращенные материнские инстинкты - не то погладить, не то отлупить. Тоже мне, человек-робот.

    Я черной завистью пылаю к твоей фантазии на имена! Такие оригинальные. Где ты их берешь только?

    Такие милые на этом скрине. Как будто реально шепчутся о чем-то перед сном, или только проснулись:heart2:


    Я валяюсь:bugaga: Ни разу не пробовала еще эту черту. Кажется, она веселая:D


    Это очаровательно. Всем угодил. Нравится этот момент - во-первых, очень милый эпизод на тему "Ладно, я поступлю, как ей приятно, но при этом не переступлю рамок морали", а во-вторых, тут проскальзывает эта его хамелеонская суть, всем сделать хорошо.

    Намеки - это не к Клоду, дааа. Простой такой, сил нет. Совсем ничего не шарит в девушках. Милашка.:smile:


    Замечательный эпизод с настоящим происхождением Син. Трогательно так.


    Ну тут вообще такое напряжение. Шикарный скрин. Все-таки, Клайд очень выразительный.


    Ох, не к добру это.

    Клоду идет вид победителя. Совсем не серый, совсем не тусклый. Вовсе нет.

    Интересно, как именно Син попытаются сломать или хотя бы прогнуть. Вряд ли открыто, возможно, через Элан и Бекку - но Клайд просто так это не оставит. Хватит ли у нее сил. Что сделает Клайд. Жуткий период начинается, так-то. Я прямо боюсь за нее. Очень опасному дядьке дорогу перешла одним своим существованием.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет. Стараемся не разочаровывать любимых читателей:smile:
    Ахахах, немного растерялся на свободе, с кем не бывает;)
    Блииииииииииииин, я валяюсь:LOL: Ну простите, изначально Клод задумывался как крайне асексуальный бесстрастный персонаж, поэтому да, не хот:D
    Пфффф, пылай завистью к Willie Winkie - это все ее извращения. Син пришла из ее династии, поэтому и за именами ее настоящих родителей я тоже обратилась к ней.
    А я сама из тех людей, которые фантазией не особо отличаются. Баеско была названа в честь формул Байеса, про которые я вчера с перепугу вспомнила, хотя сто лет не занималась теорвером.
    Син завалилась к нему утром, чтобы разбудить - это было так.
    Какая-то она адская, честно говоря. Как только симы попадают на новый участок, то сразу идут воровать, а потом стесняются, если их заметили. А если не заметили, то украсть что-нибудь снова они еще пару часов не могут:dry:
    Эпизод задумывался другим, но ребята мне все подпортили, и пришлось делать романтик:dry: Но мне приятно, что ты его оценила.
    Она просто не намекала, если уж по-честному.
    Да, это точно. Клайд иногда как посмотрит, как посмотрит! Но Никола смотрит все равно хлеще:D
    Расцвела наша ромашечка, ахахах:D
    Что ж, сама Син еще об этом даже не подозревает. Конечно, ей придется нелегко, и Клоду тоже. И мне, потому что я все еще не решила, чем закончится главный конфликт Клода с самим собой.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Пылаю, еще как:D Я вот беззастенчиво генераторами пользуюсь, совсем фантазии на имена нет.

    :crazy:

    Да все равно он классный:D

    Они друг друга стоят:D И Мордред туда же, конечно.

    Я поняла, кого мне Клод напоминает на последних скринах, где он такой крутой в очочках. Был какой-то старый фильм со Шварценеггером, где он половину экранного времени ботаник вот такого же плана (на самом деле спецагент), а потом за вертолетом на веревке летит и всех спасает, как обычно. У него там просто тоже челюсть мощная, сам вроде шкаф, но при этом, он там такой весь положительный и в костюмчике, что зубы сводит. Какие-то такие ассоциации.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead,
    У меня тоже так, поэтому я называю всех в честь кого-то:smile:
    Радует, что отсутствие животного магнетизма не делает его как персонажа хуже.
    Ничего, я все надеюсь вернуться к менее роковым мужским персонажам.
    >за вертолетом на веревке летит и всех спасает
    :LOL:

    Хех, я понятия не имею, что это за фильмец такой, честно:D
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 10/6




    Everlast - Everyone


    Будь я чуть умнее, то оставил бы свою беспечность где-то там, в спальне на втором этаже дома Джудит. Но нет, я расслабился и принял затишье перед бурей за настоящий покой. Как я мог быть настолько наивен?

    * * *

    День рождения сестры мы отмечали дома. Бекка
    [​IMG]
    свечи под пожелания и поздравления родных.

    [​IMG]

    А после этого мы с Син составили ей компанию на шумной городской вечеринке, где мою девушку постоянно пытался увести на танцпол какой-то подвыпивший мужчина в летах.

    [​IMG]

    Да настолько в летах, что я бы не удивился, если бы за его левым плечом оказалась поджидающая своего часа Смерть.

    [​IMG]

    Родители не собирались привлекать Ребекку к службе в Разведке, и, более того, она до сих пор не была в курсе существования подобной организации. Завидую ли я ее неведению? Не особо.

    Сестра четко представляла, чем хочет заниматься, и это была не работа детективом в полиции, как ей мечталось в детстве. В течение месяца Бекка посетила несколько собеседований, и, в конце концов, ее взяли на должность
    [​IMG]
    в одну из самых крупных компаний в сфере недвижимости Винденбурга.

    [​IMG]

    Моя сестра всегда понимала, как наиболее эффективно найти применение своим активности и энтузиазму, но порой ураган ее энергии задевал и нас с Син.

    - Давай, Син, ни за что не поверю, что у тебя нет желания поэкспериментировать, - подначивала Ребекка мою девушку.
    - О, перестань, Беккс, дело тут не в экспериментировании, - отмахивалась та.
    - А в чем же?

    [​IMG]

    - Вещи из того бутика не вписываются ни в мой стиль, ни в мой кошелек, - пожала плечами Синевра.
    - В этом же и смысл! – взмахнула руками сестра. – Тебе давно пора сменить образ, а насчет денег… насчет денег не волнуйся.

    [​IMG]

    - Все равно платить будет Клод. Да?

    [​IMG]

    Отдав девочкам свою кредитку, я направился в офис ВРС для подготовки к следующему заданию, материалы по которому уже собирались.

    ***

    Ребекка повела Син в один из самых дорогих и претензионных бутиков, столь любимых женской половиной моей семьи. И если для сестры все было привычным, то Синевра оказалась в некотором шоке от стоимости вроде бы бы ничем не примечательной одежды.

    [​IMG]

    - Ничем не примечательной? – возмущалась Бекки, подбирая подруге наряды. – Уже за одну идею силуэта этой блузы можно заплатить то, что требуют, Син. А ты не забывай о качестве работы и имени дизайнера.

    Элегантная в своей простоте одежда светлых цветов и естественных материалов внезапно стала для Синевры воплощением некоторой переломности проживаемого ею момента. Интуитивно она понимала, что дело здесь совсем не в смене имиджа, не в лишних нулях на ценниках, и даже не в моей кредитной карточке, покоящейся в ее кошельке.

    [​IMG]

    Перемены касались более важных и глубоких вещей. Нашего совместного времяпровождения, все чаще исключающего ночные шумные тусовки.

    [​IMG]

    Взаимного доверия и откровенности.

    [​IMG]

    И я видел, что Син не противится этим переменам. Я важен для нее, и она давно призналась себе в этом. Была ли она важна для меня? Был ли я заинтересован или влюблен? Что я испытывал к этой девушке? Это… это по-настоящему я? О, как мне не хотелось это проверять…

    [​IMG]

    И я перестал думать об этом. Никакого анализа. Ни одной лишней мысли. То, каким я становился возле Син, не обсуждалось. Даже… даже если это всего лишь образ, я не хочу об этом знать. И не хочу, чтобы узнала она.

    [​IMG]

    * * *

    Не все зависит от наших желаний, не так ли? Есть обстоятельства, перед которыми люди бессильны. А есть люди, которые прогибают под себя любые обстоятельства. Вы должны знать хотя бы одного такого человека. Например, Клайда Психа.

    Когда мы с Син спустились на первый этаж, отец с сестрой завтракали. Ребекка собиралась отправиться на работу, отец же в кои-то веки соизволил просто поболтать с ней.

    [​IMG]

    Син провожала меня в офис.

    - Встречаемся вечером, как и договаривались, - напомнил я ей. Сегодня меня ждал долгий день, наполненный лекциями по физике.

    [​IMG]

    Девушка хитро улыбнулась, поцеловала меня в щеку, и устроилась с чашкой чая за столиком на крыльце. Спустя пять минут из дома вышли отец и Бекки. Сестра помахала подруге рукой и отправилась на работу. Мой отец проводил Бекку взглядом, а затем развернулся к Синевре.

    - Не против, если я составлю вам компанию? – ухмыльнулся он.

    [​IMG]

    Мне стоило предположить, что однажды отец заведет эту беседу.

    - Синевра, я знаю, вы достаточно умный человек для того, чтобы понимать, что это когда-нибудь закончится.
    - О чем вы, мистер Псих? – Син и бровью не повела.
    - О ваших якобы отношениях с моим сыном.

    [​IMG]

    - С нашими отношениями все прекрасно. Пожалуйста, не волнуйтесь о них, - съязвила моя девушка, отхлебывая их кружки. Ладони у нее взмокли.
    - Да, так может показаться, - отец закатил глаза. – Но Клод быстро наиграется, и вы наскучите ему. Подумайте, Синевра, вы из разных миров, и они вот-вот снова разойдутся.

    Син была не из тех, кого так просто можно свернуть с выбранного ею пути, и пугаться серьезных речей этого мужчины она совсем не собиралась.

    - Откуда вам знать, может быть, наши миры не такие уж и разные? – пожала она плечами. – Клод…

    [​IMG]

    - Клод совершил ошибку – с ним это бывает нечасто, но бывает. Чтобы ее исправить, я готов договориться с вами, милая Синевра. Кажется, у вас были финансовые сложности. Какая сумма вас устроит?

    [​IMG]

    - Да как вы можете?! – Син начинала злиться. – Вы что, предлагаете мне отступные?
    - А что вас не устраивает? – приподнял бровь мой отец. – Я предполагаю, мой сын имел неосторожность наобещать вам то, что он не будет в состоянии исполнить. В конце концов, - усмехнулся он, - что в этом мире не продается?

    [​IMG]

    - Нормальные человеческие отношения! – выпалила Син. – Уж не знаю я, кому вы продали свою душу, мистер Псих, но ваш сын совсем не такой! Он никогда бы не опустился до такого низкого предложения!

    [​IMG]

    - А, не такой, - мой отец рассмеялся. – Что вы, вообще, знаете о Клоде, милое дитя?

    [​IMG]

    Син запнулась. Она решала, стоит ли говорить моему отцу то, во что сама не до конца верила. И хотя все это звучало абсурдно, это была единственная тайна, о которой я ей рассказал.

    - Клод… Клод сказал мне, что уже давно работает секретным агентом. Именно поэтому он так часто увольняется и находит новую службу.

    [​IMG]

    Наверняка мой отец был поражен недальновидностью и глупостью моего решения, но он не позволил дрогнуть ни единому мускулу на своем лице.

    - Теперь вы понимаете, насколько ваш сын доверяет мне?
    - Ах, как трогательно, - развел руками отец. – Вы подумали, что он вам открылся, и решили полюбить секретного агента?

    [​IMG]

    - А вы уверены, что Клод любит вас в ответ?

    Син промолчала. Об этом я ей никогда не говорил, а ведь было бы намного проще, да?

    [​IMG]

    - Знаете ли вы, Синевра Лучезарика, о том, что Клод не просто агент, а агент по внедрению? Конечно, нет, да и какая разница, ведь вы понятия не имеете, почему у него именно эта специализация.
    Все просто, милая Синевра, у моего сына удивительное самоощущение себя и мира. Его цельной личности не существует: он прекрасный актер, способный оценить окружающих его людей и подобрать наиболее подходящий выгодный шаблон поведения.

    [​IMG]

    - Всех людей он использует лишь в качестве обучающих моделек, согласовывая и вырабатывая нужные черты. Когда он рядом со своей матерью – он послушный сын; когда рядом с Ребеккой – он ответственный старший брат; если в поле его зрения появляетесь вы – он похож на любящего молодого человека.

    [​IMG]

    - Секрет в том, что Клод ничего, поймите меня, Синевра, ничего не чувствует по отношению к нам. Если завтра он получит приказ переехать в другую страну и жениться на нужном человеке, он без всяческих сожалений сделает это. Все его действия продиктованы лишь логикой игры.

    [​IMG]

    - Но ему крайне необходимо разнообразное общение – чтобы совершенствовать свои навыки, конечно. Мой сын, Синевра, идеальный шпион.

    Син больше не могла выслушивать это. Вся речь моего отца, пропитанная самоуверенностью и садистским удовольствием, ядом проникала в ее сознание и сковывала ужасом.

    Девушка вскочила на ноги, все еще сжимая побелевшими пальцами чашку с остывшим чаем. Отец медленно поднялся из-за стола, и остановил ее.

    [​IMG]

    Не скрывая улыбки, он поинтересовался, чего же так испугалась Син.

    [​IMG]

    - Неужели, - начал он, - вы и не подозревали об этом? Кажется, я вас переоценил, и вы не так умны, как мне казалось.

    [​IMG]

    - Так, может, вернемся к моему первоначальному предложению? Сколько вы хотите? Пять тысяч? Десять?

    [​IMG]

    Это было последней каплей. Даже не знаю, что именно пошло не так. Я больше склоняюсь к тому, что из-за стремления упиваться собственным превосходством отец увлекся и не понял, что поломать Синевру будет не так уж и просто.

    [​IMG]

    Правда, сама Син тоже увлеклась, и, выплеснув всю злость в прямом и переносном смысле, она внезапно осознала, что натворила.

    [​IMG]

    * * *

    Вы можете представить себе, что меня ожидало вечером?

    - Так это правда?! Он сказал мне правду, Клод?! Что ты молчишь, ты можешь ответить мне хоть что-нибудь?!

    [​IMG]

    Да я себе не мог ответить ничего!

    - Син…
    - Твой отец не солгал мне? Ты и правда… Ты разный и постоянно играешь? Как это возможно?! О, Максис, у меня сейчас голова взорвется!.. – ее руки безжизненно повисли вдоль тела.
    - Син, - мне было больно смотреть на нее. – Он не солгал тебе.

    [​IMG]

    Столько ужаса и разочарования я еще не видел ни разу за всю свою жизнь.

    [​IMG]

    - Но все не так, понимаешь? Не так, как он тебе объяснил…

    Нет, он все правильно объяснил. Кому, как не Клайду Психу точно знать, чем я являюсь на самом деле.

    [​IMG]

    - Не так? – Син казалась человеком, перед которым только что рухнул весь мир. - А как, Клод? Ты как робот? Что на работе скажут, то и делаешь?

    Я молчал, пытаясь подобрать слова. Я хотел все исправить, я хотел вернуть ее в обычное расположение духа. Я судорожно перебирал в голове нужные образы. Ничего не выходило.

    - Он сказал, что тебе плевать на всех, Клод! – кричала Син. – Что тебе становится все равно, как только я выхожу за дверь!
    - Это неправда! – не выдержал я. – На тебя мне не плевать! На тебя одну! И я не знаю, почему так, Син!

    [​IMG]

    - Если это образ, Син… если это не настоящий я, то я все равно не хочу тебя отпускать! Я бы отдал все за то, чтобы быть обычным и не бояться забыть о тебе, если ты сделаешь шаг в сторону!

    [​IMG]

    - Посмотри на меня! – рявкнул я, и Син подняла голову. – Меня зовут Клод Нойч, я шпион Винденбургской Разведки, и моя личность расколота с самого детства. У меня нет интересов и желаний, нет привязанностей и страстей. Я никогда ничего и никого не хотел и не любил в полной мере. Кроме тебя, Син.

    [​IMG]

    - И я не собираюсь так просто тебя потерять.

    [​IMG]

    * * *

    Я все еще находился в некоторой эйфории от того, что произошло. От этих слов и чувств, нахлынувших на меня со всей своей мощью. И я действительно собирался отстоять себя и свои новые ощущения.

    - Никогда больше даже не думай о том, чтобы навредить нам с Син! Я предупреждаю тебя по-хорошему, отец.

    [​IMG]

    - Ты тратишь слишком много сил на эту девчонку, Клод!

    [​IMG]

    - Потому что это не просто девчонка! Привыкай, отец. Очень скоро
    [​IMG]
    и только посмей причинить ей боль или неудобства.

    [​IMG]

    Дверь распахнулась, и в комнату вошла мама.

    - Что происходит? От вас шум на весь дом, мальчики.

    [​IMG]

    - Что происходит? – взвился отец. – Твой сын, Эланор, собрался жениться на этой девке!
    - Следи за языком, - посоветовал я ему и направился вон из этого места.
    - Жениться? – изумленно переспросила мама.

    [​IMG]

    Она рухнула в кресло. Отец присел рядом.

    - Добро пожаловать в мой мир, дорогая женушка! А я говорил, что надо ее спровадить поскорее.

    [​IMG]

    - Нет! – перебила его мама. – Забудь об этом. Если ты попытаешься разрушить еще и жизнь нашего сына, я тебя лично пристрелю, Клайд.

    [​IMG]

    В этот раз последнее слово осталось за Эланор Нойч.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, :clapping::clapping::clapping:Все такие классные отчеты. Я все читаю, ну вот коментировать не всегда получается. Клод в этой главе молодец особенно понравилось где он признается Син в любви и противостоит отцу. Желаю ему в этом деле удачи:kiss: И как всегда жду отчеты новые:heart2:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Аламеда вылезла тут ненадолго:D

    Ох как ты обыграла-то этот симский беспредел :D

    По поводу Бекки. Она очень напоминает мне одну мою знакомую. Она настолько активная, взрывная и огненная, что её слишком много. Такая же амбициозная и пробивная. Но мне её как-то жалко что ли. В погоне за успехом она совсем потеряла голову. Мне кажется, таким амбициозным людям сложно. И сложно им от самих себя. Но я верю, что у Бекки все получится :smile:

    Ахаха, я так смеялась над этим скрином! Клод – милаха тут просто!:heart2:

    Ну как же прекрасно! И чего ты так стыдишься этих проявлений чувств? Ты совсем, как Никола, Даша! :D

    Пф, ничего не меняется :D Клайд все также верен себе

    Ох ну ничего себе! Клод все здоровее и здоровее становится! Скоро Зорана догонит!

    Вот кстати тем, что Клайд предлагает Синьке деньги, уже как бы недвусмысленно намекает на то, что для Клода она действительно больше, чем просто какой-то объект. И Клайд это понимает. А Синька могла бы за это зацепиться. Но я понимаю, что он хотел разобраться с ней по-быстрому, поэтому изначально не собирался раскрывать все карты. В итоге получилось больнее, в его лучших традициях, но я рада, что Син не сплоховала. Я бы так не смогла :smile: Вообще отличный эпизод вышел. Думаю, многие его с нетерпением ждали :D

    То, что он признался ей в этом, уже говорит о том, что это не образ. Он ведь понимал, что это не то, что она хотела услышать. А значит был уже не тем идеальным парнем, каким хотел казаться.

    Все его действия и эта фраза почему-то кажутся мне такими типично мужскими. Вечно они ничего не знают и не понимают :D здесь другой случай, конечно, просто напомнило))

    Уии :heart2:Даша, продолжай!

    Вах, какое столкновение! Мне нравится:cool: Что, Клайдуша, опять все не по плану пошло?

    Как он ещё не взорвался после всего этого? :D да против него уже почти все семейство пошло! Ну ладно Син, за ней Клод. Но Элан? :D я ей не завидую))

    Мне очень нравится, как развивается эта история и то, как Син вносит некий хаос в размеренную жизнь богатеньких Нойчей:D ничего-ничего, им пора вспомнить, что такое быть людьми ;)

    Upd: а вообще я понимаю, конечно, почему ты не любишь писать про чувства, опасаясь шаблонности и излишней возвышенности фраз, которые произносят персонажи. Но иногда важно пробовать себя в чем-то новом) мне нравится, как плавно эти слова вытекают из контекста, не крича и не сильно выделяясь из него. Получается всего в меру. Хотя нет, я бы все же сказала, что мало:D ну да ладно, я слишком люблю эту романтику :D просто хочу сказать, что у тебя хорошо получается. И соплями, как ты любишь говорить, я бы не стала это называть, вот.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Клайд тааакой умный. Только хочется сказать ему одну простую мысль: прикажи ему завтра кто-то сверху и он не то что в другую страну жениться поедет, а прыгнет в обнесенный стеной бассейн, лишь уточнив напоследок в труселях какого цвета ему суждено погибнуть :D. Я очень злая или так, средней фиговости?
    Хочу сделать комплимент Синевре - новый образ очень ей идет. Светлые, пастельные тона это прямо ее!:clapping::thumb: А вернуть ее волосам естественный цвет не планируется? Кажется, в семействе Лучезарика девочка изначально была рыженькой, если я не попутала чего со страху:smile:
    Далее вернемся к Нойчам. Очень люблю эту династию за нестандартный взгляд на персонажей. Обычно, большинство из нас стремится к обелению и осветлению образа наследника. В супруги ему или ей может конечно достаться гад гадский, но только из NPS, если же это специально приглашенная звезда, то все. Даже если в родной династии сименыш мечтал о том, чтобы собрать ядерную бомбу в детской лаборатории и взорвать на хрен все, став той самой Мафией в Апокалипсисе, приехав жениться, сим обретает какой-то выбеленный, светлый образ. У Нойчей нет. И это прекрасно.
    По степени любимости Нойчи уже догнали Козловых из Оазиса и теперь две эти шикарные семьи старательно лезут вверх, подсаживая друг друга, а с пьедестала почета им приветливо улыбаются Дикие ))) И ведь долезут же!
    По тексту отчета: что-то мне говорит о том, что Клайда не остановит угроза быть застреленным. Работа накладывает отпечатки...
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Igrok, Alameda, Burivuh, привет, друзья, рада вас видеть:smile:

    Igrok, о, спасибо за внимание:hug: Мне очень приятно, что ты заглядываешь, хоть и не отписываешься.
    Хах, я тоже люблю эти эпизоды:smile:

    Спасибо! удача Клоду точно пригодится.

    Alameda, что я очень ценю, спасибушки:heart2:
    Ну нельзя же все на серьезных щах!
    Да, точно, Ребекке будет непросто еще очень долгое время, и эта бешеная пробивная способность еще даст о себе знать. Правда, уже в другой династии;)
    Без меня меня женили:D
    Аахахах, ну нет:D Это не я стыжусь, это Клод боится копать глубже. На самом деле, он уже и так вам тут развернулся самыми уязвимыми местами.
    И будет верен до конца своих дней;)
    Да не, это просто эта рубашечка так на нем сидит. Я его даже не качала в этот период.
    Да, Клайд это понимает не понимает одновременно, потому то для Клайда все кругом - это объекты. Как обычно, мистер Псих имел в виду все чувства и желания своих родных.
    Вообще, Клайд хотел как бы раскрыть темные стороны Син: внушить ей, что она с Клодом только ради денег, навязать эту идею и использовать ее. "Вы же этого хотели, да? Я могу все устроить гораздо быстрее" - в таком вот духе.
    Но Син не просто какая-то там бродяжа, всю жизнь не видывавшая золота. Мы же знаем, что она росла в обеспеченной семье, и, вообще, у нее еще есть достоинство и все такое.
    О, спасибо за оценку:hug: Это важный разбор полетов.
    Это не образ уже потому, что Клоду жаль обижать Синевру. Он сам не обращает внимания, но ему больно, когда ей больно и все такое. Он действительно испытывает к ней чувства:smile:
    О, ну если типично мужской - это же хорошо:D Хотя тут, да, немного другой случай и Клод имел право так сказать.
    Да хватит с вас, и так одни сопли:dry:

    Эхехе, вот это злорадствуете только Клайду! Никто его не понимает, художника каждый обидеть может!
    Решил переждать. Ну Элан он это не спустит с рук, конечно. Элан, бедняга, его личная кукла, и она еще все будет это отрабатывать:D
    Ой, да ладно, прямо расхвалила, я не могу:redface: Честно, спасибо за эти слова и за оценку моим стараниям.:hug:

    Burivuh, привет-привет, рада видеть тебя у Нойчей:smile:
    Я так понимаю, Клод, да?:D Нет, ты не злая, это вопрос о логике истории, так что это я всегда приветствую. Нет, конечно, Клод не стал бы прыгать в бассейн, поскольку обладает чувством самосохранения. Себя бы он берег, конечно. Чего было нельзя с уверенностью заявить об остальных, даже о членах семьи.
    Синевра благодарит за комплименты:smile: Да, я планирую ее перекрасить, ведь будет несколько странно, если дети унаследуют неестественный синий цвет волос (хотя я не удивлюсь, если блондинистоть сохранится:dry:) Изначально Син была какой-то светло-коричневой.
    Оооо, спасибо! Так приятно это слышать :hug: Да, я столкнулась с тем, что наследники у всех добренькие. Их не получается сделать плохими, потому что если ты ведешь речь от героя, то оправдываешь его действия.
    О, и это я могу понять. Наверняка многие трясутся над тем, чтобы не огорчить демиурга принятого побочника и все такое. Мне же повезло -- демиурги оказались людьми на редкость широких взглядов.
    Ну а конкретно о Клайде могу добавить, что он-то как рза из тех, кто мечтает собрать ядерную бомбу и стать мафией, как ты написала, поэтому я делала все возможное, чтобы не растерять этот образ:smile:
    Ай, да ладно тебе, тут же не соревнование:redface: Козловы, как и Дикие, прекрасны, и этого у Маняф не отнять никак:smile:
    Конечно, Клайд не испугался, учитывая, что он полностью овладел Эланор и уже давно. Но это он не испугался. Я-то знаю, что если Клайд продолжит творить фигню и станет реальной угрозой, Элан сможет нажать на курок:spiteful:
     
     

Поделиться этой страницей