1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ...Во мне проснулся ген Петросяна и я не могла не пошутить про самого умного, да :D
    Воу, спасибо тебе за Alt-J - я их обожаю! с: Ну, вообще я почти всегда радуюсь саундам, которые ты прикрепляешь к отчётам, и в этот раз тоже :biggrin:
    Оооо, я ржу не могу :LOL: Просто это лицо Феликса - это нечто, я чёт вспомнила про этот мем и ещё больше орнула :bugaga:
    Всегда недоумевала по поводу таких людей, кстати - со способностью успешно посиживать в гостях даже там, где их не особо ждут :D Хотя с Рене тут понятно - она за счёт Фила там тусуется. Бедный старший Блант, его никто не спрашивает :bugaga:
    Да когда же это успело с вами случиться, ребята? Вот знаешь, когда они были молодые и торчали в этой обшарпанной квартире, я и представить не могла их такими вот - что вырастут все и станут такими солидными, с семьями, все дела. И вообще, дырку между зубами не скрыть за модным костюмом и дорогой квартирой, она как пожизненный след напоминающий о криминальном прошлом :D
    О, ну разве мог сын Феликса выглядеть по-другому. Образцовый мальчик-лицеист :biggrin:
    И да, я понимаю этого парня. У меня куча мелковозрастных племянников и все мальчишки, и если когда они были в возрасте дошкольном, мне было просто очень тяжко с ними нянькаться, пока все "кому за сорок" заняты застольем, то когда они доросли до возраста вот как раз Урии и Ньюта - то мне стало страшно, прост страшно что они разнесут или всю мою комнату, или разнесут меня. :crazy:
    Ньют борзый малый, однако - хотя и тут я не удивлена :cool:
    Ещё символично так, что у тебя на аватаре в компании с надписью "самый умный" была вначале мордаха Тео, а потом - Ньюта. У них там соревнование, похоже, кто самый умный - ну и мы поняли, кто пока побеждает :D
    О, какие они классные тут :D Эмоции мальчишек в этом эпизоде шикарны :thumb:
    Оу, вот тут я наконец-то поближе рассмотрела повзрослевшую Рене - и она так изменилась, должна сказать. То ли дело в другой причёске, не знаю... Она стала выглядеть как-то реалистично, что ли, даже не глядя на относительную мультяшность образов четверки х)
    Хотела бы я тут тоже посмеяться, но нет - потому что я очень сочувствую Рене, сторонние запахи в квартире - это правда ужасно х__х
    А, а ещё Ньютон забыл тут что-то с мамы взять штраф за ругательства - похоже, на эту тему в семье уже забили, да? :D
    Ыахаххах, что :D Я тоже хлопнула себя рукой по лбу, честно :D Они классные братаны :heart2:
    Так Франческа прошляпила свою карьеру частного детектива, однако здравствуйте. Мужики коварные :dry:
    Хм, что-то у них тут лица такие напряжные - будто они хотят второго ребёнка, но не могут, либо будто у них проблемы в браке. Надеюсь, что я ошибаюсь .___.
    Годы идут, морщины появляются на лицах, но что-то не меняется :LOL:
    Аааааа, как же я ору с него, госпаде :bugaga: :LOL: :LOL: Просто представить себя на месте этой почтенной дамы, у которой мелкий школьник пытается пиво купить :LOL:
    А ещё они оба очень похожи на своего отца х) Кстати, по поводу специальностей ребят - как по мне, в образы они попадают отлично :biggrin:
    И тут я опять вспомнила папку Геллерта :D Хотя на самом деле тут опять Римус с его хитрым выражением лица - такое впечатление, что какую-то серьёзную нелегальщину предлагать собрался, а не на пары в универчик походить не будучи студентом :D
    Ого, ну ничего себе. Я чет даже и не подозревала, что гениальность Ньюта настолько зашкаливает! х)
    Ахаха, ну да, наивный - причём тебе же всё это потом и разгребать перед своими преподами :D
    ...А вначале я ещё думала, что у Ньюта необычное имя :hihi:
    Чёрт, я не знаю зачем я открыла спойлер в ответе Stranger, но шутка про LG не выходит у меня из головы :D А что, если Элджи захочет стать рэпером, когда вырастет - вот и готовый псевдоним :D
    :handshake: Коротко обо мне и новорожденных детях. У меня на фразу "подержи ^_^" с детьми до года реакция всегда примерно одна - покерфейс и внутренняя паника :D
    Мимими, какой он здесь :heart2: Походу, демиург как бы намекает, что в этом тихом омуте свои черти водятся, - но я пока трудно представляю этого мальчишку с чертями какими-то, после скрипочки и этой рубашечки с подтяжками. с:
    О, ты всё же показала его подростком! Я надеялся и ждал! :biggrin: Ньютон классный, и вроде и не ясно, на кого из родителей он больше похож - генетика смешалась интересно!

    Я в ожидании приключений Ньюта и Урии в старшей школе. Уверена, это будет что-то гораздо более эпичное, чем пиво на фестивале - меня до сих пор не отпускает с этого момента :bugaga:
    А, ещё интересно, как ты обыграешь момент с посещением универсих лекций. Мне вообще нравится дружба Ньютона и Рима не смотря на разницу в возрасте, вот :biggrin:

    П.С. Я тут вспомнила ещё по поводу семьи Фила и очень желаю его будущей дочке, чтобы фамильный нос обошёл её стороной :D И да, то что у них девочка будет, а у Нойчей три пацана - совпадение? не думаю! :spiteful: Попытка породниться с Блантами дубль три, в студию! :crazy: :D
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А были ли в этой династии пары, которые бы друг другу изменяли, и все ли симы умирали только от старости? История долгая, многое забылось, а я еще и не все читала поколения, но вот стало любопытно. Я помню, что были такие, которые друг друга не любили и даже иногда ненавидели. И помню одну художницу, "убившую" горожанина, что не совсем, но почти. Кто еще что помнит? :cup3:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Повзрослевшая Рене, мало изменилась. Потому как повзрослела она гораздо раньше того Дня Рождения, все таки ответственность за детей делает нас взрослыми куда как лучше, чем возраст. И она мне такой очень нравится, в ней остался еще тот бунтарский дух, но она уже четко понимает где ему стоит дать воли, а где... его стоит и придержать.

    Тео против Ньюта, как мышка против кошки... нет, маленькая поправка, как крыска... та чуток опаснее, но кот все равно ее придушит.

    А вот Рим нашел гениальный выход для бешеной энергии этого сорванца. Ньют теперь за эту возможность ухватится и будет как шелковый, не весь конечно, но весьма крупными кусками.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Оу, друзья, так приятно вас всех видеть! Спасибо, что нашли время забежать к нам!:hug:


    ljubov134popova, привет, спасибо за такие теплые слова и высокую оценку:smile:
    Так ээээ немного противоречиво вышло, но я буду рада, если ты найдешь время и терпение, чтобы осилить то, что не осилила:smile:
    Оу, какая интересная ассоциация, мне нравится:cool:


    Lamare, честно сказать, не могу перестать ржать с твоего коммента:D Спец по Нойчам пришел и ща будет отвечать.
    1. Нойчи как-то не изменяли друг другу, по крайней мере в открытую. За кадром регулярно налево ходил Клайд, и возможно Эланор что-то такое делала по зову долга, это 9 поколение.

    Так-то они у меня почему-то все безумно влюбленные чаще всего:D

    Но! У меня была интересная мысль описать хладнокровного и бессердечного гуляку, и если я не реализую ее в историях, то такое будет в династии.

    2. Обычно наследники и их половинки спокойно доживают свой век, за исключением случайностей или требований сюжета. Так в 5 поколении по собственной глупости я потеряла чудесную Соню Гирш, а седьмое поколение погибло в автокатастрофе (я запарила их в сауне). Побочник 11 поколения с женой погиб в море на яхте. Ричарда, друга наследницы 8 поколения, пришлось убить из-за ее МВЖ, ну ты и сама его помнила. Наследник 11 поколения по сюжету умер своей смертью, но по факту - я тоже его заморила в сауне:D

    Ну в опщем, так-то я готова пожертвовать симами ради интересной истории, была бы она:smile:


    manjaf,
    Да, пожалуй, ты права, в этом отчете она все еще похожа на саму себя, и я рада, что переход к "взрослости и ответственности" вышел плавным и гармоничным :smile: Насчет детей и остального - мудреет, конечно же:smile:
    О, тут у Теодора не было шансов, ахах:bugaga:
    Голубая мечта всех умников - распространять знания на тех, кому надо и нет. Я тоже считаю, это Ньюта приструнит:D


    MiaSanMia,
    Пф, да тут сам боженька велел:bugaga:
    Оу, так неожиданно и приятно, что их кто-то еще и слушает:heart2:
    Да-да, Феликс тоже подозревает, что добром не кончится их встреча:D
    Вахаха, просто Рене руководствуется логикой "Ты меня не ждал? Ну ты и чувствуй себя неловко":bugaga:
    Пф, убило:LOL: Было бы эпичнее, если бы Фил эту дырку заработал, всунув себе отвертку между зубов на спор в юности - во, это тогда ценное напоминание:D
    Вахах, это да, эти мелкие такие, сочувствую я тебе:LOL:
    О да, им обоим подходит:D Хотя я больше в насмешливом ключе, мне просто вспомнился один момент:D
    О, да это все прически, сейчас понесется душа в рай:D
    Он просто слишком увлечен, его потом выручил младший братик:bugaga:

    Вахаха, коварные мужики:LOL: Не, мы все-таки добили и карьеру, и мвж даже до старости. Просто легкая профессия попалась.
    Или они думают: "Эти невежи опять лезут не в свое дело =_=":D
    Блин, ну а вдруг свезло бы:D
    Да, генетика Клайда читается сквозь поколения :D Я рада, что со специальностями мы определились.
    Ну ты че, ты че, люди чет такие довольные, когда притаскивают на занятия всяких подающих надежды умников %)
    Не шибко зашкаливает, но он "одаренный" и "способный ученик". У него будут все шансы освоить нужные знания при подсказках и должном усердии, а поскольку он холерик, то дури в нем много, ее главное направить.
    Чет тут кто-то еще удивляется именам? После всяких там Бел, Молко и т.д.?:D
    Ахахвхахва, ну в репе я не особо шарю, но может быть он захочет исполнять репкор, тогда да, отличное имя:LOL:
    Пхах, меня пронесло:bugaga:
    Демиург в сотый раз пишет, ну то такое, ничего криминального:LOL:
    Ой, еще насмотритесь %) У него глаза, нос и форма лица от Рене, а губы - от Реджи. Остальные мальчишки еще и Реджин нос прихватили.
    Блииин ну я постараюсь:D Урия еще мелкий, он подрастет чуть позже, тогда начнется жара.
    Оу, ну я не слишком сильно буду это раскручивать, но пара сцен будет. Мне тоже нравится, что они сошлись на интеллектуально-мальчишеской почве:smile:
    Вазаха, это еще почему? :D
    Вахахахахха, включила там уже свою шиппинг тайм?:LOL: Если что, мелкая - ровесница Элджи:LOL:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    только при условии, что потом он безумно влюбиться! :D Хотя гулякой уже был Молко, и он тоже потом влюбился. Но без любви как-то... Эх. Я даже от Клайда ее ждала.
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Вахаха, неееее, Молко был гулякой, но достаточно беззлобным парнем, чувствующим и открытым, а тут было бы наоборот.Ну собсно, Клайда ты не зря помянула - такой план готовился для Молко, если бы его дедушка растил:smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Del, как хорошо, что Эланор "отстояла свою семью". :smile: И да, я люблю хеппи энды, верю в любовь и единорогов. :biggrin:
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 13/14



    Fever Ray - When I Grow Up


    Считается, что когда дети взрослеют и крепнут, мы, родители, начинаем чувствовать себя бесполезными и старыми.

    Да фиг там, это явно не про нас с Реджи – если мы отойдем от дел, сыновья не доживут до совершеннолетия.

    - Ньют, прекрати издеваться над Элли! Его опять стошнит!

    [​IMG]

    - Не стошнит, если натренируем вестибулярный аппарат, - Ньютон подбросил малыша вверх. – Ну-ка! Кто хочет стать космонавтом?

    Заливисто смеющемуся Элли явно нравилось проводить время со старшим братом, пусть частенько это и заканчивалась расшибленным лбом.

    [​IMG]

    А вот Урия всегда подсовывал ему кубики и игрушки, предпочитая развлечения поспокойнее.

    [​IMG]

    Маленький Элджернон был не в восторге от подобных игр, ведь день нельзя назвать удачным, если тебя никто не потягал на спине и не посшибал тобой двери или стол.

    [​IMG]

    В общем, с братьями оказалось как-то сложно: во время игр со старшим был вполне себе реальный шанс покалечиться, а во время игр со средним – умереть со скуки.

    Идеальным компаньоном для Элли оставался отец, который умудрялся веселить младшего без излишнего экстрима.

    [​IMG]

    Элджи не был таким гиперактивным и непослушным как Ньют, но также не был покладистым и спокойным, как Урия. Ему было сложно усидеть на месте, он увязывался за кем-нибудь из домашних и постоянно
    [​IMG]
    имелся для того особый повод или нет.

    [​IMG]

    Самый младший член нашей семьи рос всеобщим любимцем и просто обожал, когда кто-нибудь приходил к нам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот когда гости покидали наш дом, начинались проблемы.

    - Пока-пока, Элли! – махала ему Фиона. – Это что? Ему пора спать или кушать?

    [​IMG]

    Нет, он капризничал и плакал только потому, что не хотел прощаться с ней.

    - Элджи, хватит сопли размазывать! – строго сказала я сыну, предчувствуя начало концерта.

    [​IMG]

    - Не надо плакать, Элли! – успокаивала его Фия. – Я еще приду и принесу тебе знаешь что? Большую шоколадку!

    [​IMG]

    О, ну конечно, Фиона такая красивая, да еще и шоколадки приносит! А пусть Фиона останется, а то мама в пижамных лосинах с бутербродами нас уже не устраивает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трехлетнего я не устраиваю, пятнадцатилетнего – вполне, или коротко о том, почему Ньютону запрещено приглашать домой своих друзей.

    - Ньют, Элджи спит. Няня придет через сорок минут. Я на работу. Удачной игры, мальчики!

    [​IMG]

    - Я помню, мам! – ну нет, что вы, он же взрослый и ответственный, даже не попрощался.

    [​IMG]

    - До свиданья, миссис Нойч!

    [​IMG]

    - Пока, Макс, - кивнула я однокласснику сына и отправилась на работу.

    [​IMG]

    - Она у тебя такая милфа зачетная.
    - Да как у всех… Погоди, ты че сейчас сказал?!

    [​IMG]

    - Да это комплимент, ты че тупой такой, Нойч?
    - Забери свои слова назад, Ричардсон, пока я не научил тебя комплименты делать!

    [​IMG]

    - Да че ты
    [​IMG]
    так? Она просто неплохо сохранилась для своего возраста, - отмахнулся Макс. – Ладно, с милфой я перегнул. Не особо-то она и горячая.
    - Ты охренел?

    [​IMG]

    Высокоинтеллектуальная дискуссия на противоречивую тему «Моя мамка офигенная, но если ты это подтвердишь, то лишишься зубов» проходила в довольно экспрессивной манере.

    [​IMG]

    В процессе каждый из парней приложил руку, ногу или голову оппонента о телевизор, и в результате мы получили разбитую матрицу экрана.

    [​IMG]

    Звонок няни, которая пришла присматривать за Элджерноном и обнаружила двух подростков в довольно потрепанном состоянии с беспорядком в гостиной, как-то не привел меня в хорошее расположение духа.

    [​IMG]

    И более подробная история сына о том, как он рыцарски отстаивал мою честь, ситуации не исправила.

    [​IMG]

    Мы сделали Ньюту выговор и строго-настрого запретили устраивать посиделки с друзьями в квартире.

    [​IMG]

    Помните, идея Римуса о дополнительных занятиях для Ньюта вызвала робкую надежду на то, что он направит свои силы в более конструктивное русло? Надежда оправдалась, но не сразу, а после того, как сын несколько охладел к химии.

    В последнее время с этой наукой у него отчаянно не складывалось, и в один прекрасный момент старенький лабораторный стол, служивший верой и правдой своему хозяину, не выдержал проводимого эксперимента.

    Хорошо хоть, осколки никого не задели. Я обрадовалась тому, что стол отправился на свалку, Ньют – не очень.

    [​IMG]

    Не знаю, что он там создавал, но продолжить решил в школе. Глава клуба юных любителей поразбивать казенные пробирки не хотел подпускать моего сына к оборудованию ради какого-то сомнительного эксперимента.

    [​IMG]

    Как вы уже, наверное, догадываетесь, глава клуба пошел нахрен.

    [​IMG]

    Собственно, так Ньютона оттуда и исключили.

    - Вы целы?

    [​IMG]

    - Это что такое было?!

    [​IMG]

    - Нойч, я на тебя в суд подам!
    - Да хоть в два суда!

    Ой, он бы так не огрызался с этой девочкой – она дочка адвоката.

    [​IMG]

    Что ж, Римус был впечатлен успехами и неудачами Ньюта, которому оставалось «вот уже почти чуть-чуть и все бы сработало!».

    [​IMG]

    - Хватит громить собственность школы, я все еще жду тебя на курсах.
    - Да помню я, помню. Ладно, отложу пока исследования, - кривился недоделанный исследователь.

    [​IMG]

    На курсах у Рима моему сыну понравилось. Он старался держаться тише, пока ознакамливался с предметами и разбирался в новых областях. Но когда Рим потянул его на семинары для старшекурсников, не выделяться было уже не так просто.

    [​IMG]

    - Это кто? – поинтересовался один из аспирантов, заметив новенького в первый раз.
    - Это со мной. Ньют. Крайне толковый малый.
    - И что он забыл на семинаре по ТАУ
    теории автоматического управления
    ? -
    - О, скоро сам увидишь, - пообещал ему Римус.

    [​IMG]

    И как ни странно, заносчивое и недоверчивое отношение старших довольно быстро сошло на нет. Возраст Ньютона перестал быть интригующей темой, как только он начал показывать себя.

    Ребята готовили доклады и занимались дополнительными углубленными исследованиями. Последний месяц новый материал приносил как раз Римус, и он старался рассказывать его максимально подробно, не опуская банальных для его товарищей моментов как раз из-за новичка.

    [​IMG]

    Не сказать, что некоторых членов семинара это не раздражало – у Ньюта было немало пробелов в знаниях элементарных дисциплин, необходимых для усвоения того или иного материала, но он крайне быстро заполнял их, усваивая и запоминая новую информацию.

    Задавая десятки наивных и не очень вопросов студентам и аспирантам, сын тратил львиную долю свободного от школы времени на самостоятельный разбор статей и учебников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И тут это нихрена не сработает, потому что вы провтыкали точку Лагранжа! Если там астероид, вам крышка!

    [​IMG]

    - Да ты гонишь, - не поверил флегматичный Маркус.
    - Я могу проверить, - хитро улыбнулась Кармен.
    - Проверь.

    [​IMG]

    Она несколько минут вводила данные в программу, а потом ждала окончания расчетов.

    [​IMG]

    Результат ее впечатлил.

    - Черт, мы действительно ее пропустили… Но с ней все сходится!

    [​IMG]

    - Да ладно, покажи! – Ева подскочила со своего места.

    [​IMG]

    - А я что говорил!

    [​IMG]

    - Двойка вам всем по астродинамике, если вас школьник обошел, - сурово заметил Энтони, которого, впрочем, школьник обошел точно так же. – Вот только как ты это пропустил, Рим? Ты же у нас местный
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я добавлю этот кусок в программу, - хмыкнул он.

    [​IMG]

    * * *

    - Мам, мне нужно кое-что тебе сказать, - однажды сообщил мне Урия, когда я заглянула к ним с братом в комнату.
    - Что, дорогой? Надеюсь, Ньютон не прячет самодельный ядерный реактор под кроватью?

    [​IMG]

    - Ну эээ… - он запнулся на полуслове.

    [​IMG]

    - Ньют!!!
    - Да нет, мам, я не об этом, - поспешил отвлечь меня Урия. – Я тут подумал, хочу
    [​IMG]
    перейти в художественный колледж, как ты. Можно?

    Конечно, можно, он еще и спрашивает!

    [​IMG]

    В этом доме был всего один человек, который находился со мной на общей волне, и я ни в коем случае не собиралась препятствовать его творческому развитию.

    [​IMG]

    Быть художественным критиком и быть хорошей матерью для подростка, который увлечен живописью, – не так-то и просто, друзья. Реджи говорит, многие хирурги не всегда могут справиться с чрезмерным волнением, если нужно оперировать родственников. Я дала себе слово, что не буду смотреть на работы Урии как профессионал – лишь как любящая мать. И все равно с гордостью отмечала, что потенциал у сына имелся.

    Как знать, возможно, он еще напишет полотно, которое мне придется оценивать по всей строгости.

    [​IMG]

    Ну а пока по всей строгости я оценивала
    [​IMG]

    [​IMG]

    Без сомнений, каждому льстит осознание, что его ценят как хорошего специалиста, но сложно быть тем, кого уважают и ненавидят одновременно. Мы все просто делаем свою работу, и я делаю ее качественно.

    [​IMG]

    Нет, я не оправдываюсь из-за того, что довела нескольких человек до нервного срыва, я просто пытаюсь сказать, что… что мне тоже непросто, и я счастлива быть рядом с тем, который не позволяет мне ощущать себя вселенским злом.

    [​IMG]

    * * *

    В общем, Ньют решил закаляться. Зачем ему это, если он ни разу даже насморка не подхватил, было непонятно, но Реджи одобрил, так что старший сын каждое утро громогласно на всю квартиру выражал свои впечатления от контрастного душа.

    [​IMG]

    Потом оказалось, что увлечение здоровым образом жизни пришло с подачи Римуса, который следил за своей физической формой, уделяя время тренировкам, и подначивал Ньюта заняться тем же. Сын теперь выпрашивал деньги на абонемент в спортзал.

    [​IMG]

    «Ну не на пиво же», - резонно заметила я и поддержала всю эту затею.

    [​IMG]

    И тут понеслась душа в рай. Вы знаете этих мальчишек –
    [​IMG]
    штангу поднял, и уже бежит замерять, насколько увеличился бицепс.

    [​IMG]

    Да, Реджи настоятельно просил меня не издеваться над сыном, но с этим верчением перед зеркалом и нескончаемым трепом еще и о том, как они с ребятами «клево вчера потренились», сдерживать себя было непросто.

    Завидую мужу из-за его способности принимать родных такими, какими они есть, и снисходительно относиться к их затеям и чудачествам.

    Хотя Ньютон как раз таки и не чудаковатый – как ни посмотри, типичный подросток-максималист, желающий быть сильнее всех, умнее всех и круче всех. Ведь именно таких выбирают девушки.

    [​IMG]

    Как оказалось, девушки в множество «друзья» не входили, а потому запрет приводить домой на них не распространялся.

    [​IMG]

    Блондинка Марлен явно
    [​IMG]
    моему сыну, и вряд ли предлог, под которым они оба после уроков оказались в его комнате, был особо изобретательным.

    Наверняка что-то вроде подготовки к докладу или контрольной, готовиться к которым никто и не собирался.

    Сначала было «А вот это мои награды, я их получил на сотне супер-ботанских олимпиад».

    [​IMG]

    Потом наверняка было «А вот это я железо тягаю. Ну попробуй – мощь же!».

    [​IMG]

    А потом было «Да ладно, что не так?».

    [​IMG]

    Потом было: «Да ну че ты, иди сюда».

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом была я. Но я была случайно, честное слово.

    - Ньют, я собираю вещи на стирку. У вас корзина пустая?

    [​IMG]

    - Ну блин, мам!!!
    - Да ты бы уже, что ли, дверь на замок закрывал, умник.

    [​IMG]

    - Поздравляю, Реджи, твой старший сын начал приводить домой девушек, - весело объявила я вернувшемуся с работы мужу.

    [​IMG]

    Ну, вообще, это я, конечно, зря, потому что тем же вечером состоялся длинный пояснительный разговор, в ходе которого общепризнанный сан-мишунский знаток женщин доктор Малдун пытался донести до наших старших сыновей какие-то правильные мысли о межполовых отношениях. Развалившийся на диване Ньютон недовольно фыркал и закатывал глаза, явно давая понять, что в советах отца он не нуждается, а Урия ёрзал и периодически краснел.

    Вот так дети и взрослеют. Их теперь не обнимешь и в макушку не поцелуешь – попробуй еще словить.

    [​IMG]

    Да-да, я знаю, ты у нас уже совсем большой и в маминой ласке не нуждаешься.

    [​IMG]

    Наш средний сын без проблем поступил в художественный колледж, в котором когда-то учились и мы с Филом.

    Урия не на шутку проникся соответствующей атмосферой и выглядел счастливым, когда занимался
    [​IMG]

    [​IMG]

    В колледже сын быстро обзавелся знакомыми по интересам и, честно говоря, глядя на него, я постоянно ощущала наплывы ностальгии.

    [​IMG]

    Вся эта почти самостоятельная жизнь казалась мне такой знакомой, такой правильной, а потом я вспомнила, что сама творила в этом возрасте, и решила, что за Урией надо немного приглядывать.

    [​IMG]

    Или все будет необязательно так, как у нас? Ведь необязательно же, да, Фил?

    [​IMG]

    Каждый родитель надеется, что его ребенок не вляпается ни во что плохое и опасное. Проблема в том, что в подростковом возрасте эти понятия еще не обрели четких границ.

    [​IMG]

    Истина озаряет тебя как всегда неожиданно: ты не можешь дать им идеальный путеводитель, сборник правил и мудростей – его вышвырнут в окно. Ты бессилен влиять на них, как когда-то на нас уже не могли влиять наши собственные родители.

    - Хэй, Звёздочка! Нужен четвертый, хочешь с нами?
    - Давай!

    [​IMG]

    Ты можешь только надеяться на то, что в ответ на всю заботу и внимание они уважат твои волнения и будут поступать так, как ты учил. Если захотят, конечно.

    - Акс, ты можешь поживее, твою мать?!
    - Да я почти!

    [​IMG]

    - Успокойся, Рене. Ты зря волнуешься за парней.
    - Кто волнуется? Я? Ничего подобного.

    [​IMG]

    - С ними все будет в полном порядке, они же в тебя пошли…
    - Реджи, я тебе этого никогда не говорила, но лучше бы они пошли в тебя.

    [​IMG]

    Даже представить не могла, как страстно буду желать этого.



    Рене

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Реджи

    [​IMG]

    Ньют

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Урия

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элджи

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ай, ну как это Блантов не было, да?:D

    [​IMG]

    Ренеша все время так нежно и по-доброму смотрит на Фильку, я не могу с нее:bugaga: В настроении была, что ли.

    [​IMG]

    Кстати, да, как-то чувствительнее она стала, и строчила свои рецензии с печальным лицом.

    [​IMG]

    Ребятки <3

    [​IMG]

    Ньют, который не отчаялся:bugaga:

    [​IMG]

    Рене на поцелуи родителей все время реагировала с психами, на поцелуи сына - тоже:D

    [​IMG]

    У Урии такое лицо перед взрослением было, словно он подозревал, что ему заготовил демиург, и не особо желал в этом участвовать:bugaga:

    [​IMG]

    Опять они погрызлись с Ньютом, ахах, дураки Х)

    [​IMG]

    Ну Филька у нас как всегда, художник жи!

    [​IMG]

    Филькин мелкий подрос. Я собиралась его сделать клевым и дерзким,

    [​IMG]

    а он вырос угрюмым, и вечно ходит с таким лицом, будто мелкие Нойчи подбивают его на невиданный звездец:D

    [​IMG]

    Ребятки Х)

    [​IMG]

    Звёздочка, хипстерская доча.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D он просто чувствует, что предназначен для большего, чем складывание кубиков. Как будто опыты какие проводят, сможет он их собрать или нет. А он не мышонок подопытный. Хотя и имя говорящее. )))

    :bugaga:

    ну правильно, а то вон, никакой бицухи. Пусть накачивает.

    стареешь что ли, Ренеш? :D

    пацаны клевые такие. И Филовский, и девочка хипстеров. Реджи с бородой такой солидный. Совсем не Белоснежка.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Для чего большего можно быть предназначенным в три года, ахах? :D
    Та ваще че за фигня? Нам такие хилые Нойчи не нужны, весь в своего папку тщедушного!:D
    Конечно, стареет. Она, наверное, и сама хочет тусить с ними, да не зовет никто.
    Вахах, ящитаю, борода Реджи - это самое крутое, что было за весь отчет, так что рада, что ты отметила ее. Всем бороды за мой счет! А то все это следующее поколение, та кому оно надо, пфф:LOL::LOL::LOL:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да лаадно вам, Урия же наберёт скорую, если чего - точно наберёт! Если сам не пострадает :crazy: :D
    Блин, мне всегда страшно, когда с детьми такое делают :dry:
    А я знаю, кто в этой семье хочет стать космонавтом, и это не этот малой :bugaga:
    Ну, короче, предсказатель тот с фестиваля не очень хорошо освоил предсказательские навыки :biggrin: Мальчишки прекрасны, и ничё, что рыжий только один х)
    И да, что это там на стенке за выставка детских кроссовочек? Что-то Рене до жути разванилилась :hihi: Но это очень умилительно с:
    Ого! Огого, Реджинальд так преобразился с этой бородой, нууу :delighted: И кто ж мог подумать, но не я - когда он появился на пороге той упоротой квартиры такой забавный, ушастый и нескладный, что с возрастом он станет таким очень даже привлекательным мужиком. Возраст ему идёт... Короче, что я могу сказать -
    Вот, вот, я тоже так считаю! :spiteful: Он меня покорил здесь с этим его новым образом, оттеснив ораву молодых пацанов на вторые и третьи места. В такие моменты мне кажется, что я старею :D
    Ахахах, блин, это очень меня насмешило :D Жизненно, жизненно :D
    С этой причёской Рене прям Моника Геллер :biggrin: Деловая такая.
    ВАХПХХААХ, што, што :bugaga: Блин, я теряюсь в чувствах - мне и стыдно, и ору с этого типа, и с Ньюта, что просто не могу :bugaga: Ну правда, что-то Макс этот переборщил - вон, Фил в своё время тоже считал маму Рене классной, но базар фильтровал и милфой её не называл :D Так что Ньютон молодец, что прописал ему, А Миасанмиа любитель драк 8), - другое дело, что телевизор же был не виноват х)
    Его кофта с черепами, в которой он пришёл в клуб, как бы намекает, что за выживание своих ассистентов в экспериментах он не отвечает :bugaga:
    Да, Ньют, приходите громить собственность университета. :crazy:
    О, представляю, каким крутым он стал себя чувствовать там. Чувствовать себя "своим" в компании старших ребят и ещё не каких-нибудь там любителей семок под подъездом, а умных технарей - это должно ему льстить ещё и как.
    Вот так, Римус, и приводи с собой всяких племянников гениальных :dry: Ну ладно, хорошо хоть Ньют и правда не разгромил там ничего :D
    О, лицо Ньютона на следующем скрине просто идеально иллюстрирует этот момент :bugaga:
    Норм он её так "иди сюда", парень не промах, чё. Это я про руку :D
    Ой, да ладно, Ньют классный, так что почему бы и нет. Я чёт вспомнила, мне классе в седьмом тоже нравился такой пацан - наглый и с выдающимися мозгами, и тоже, кстати, рыжий и веснушчатый. Другое дело что в качалку он не ходил, и в этом, наверное, и проиграл - так что Ньютон всё правильно делает :D
    С бородой он выглядит очень серьёзно и убедительно - но чёрт, я всё равно ржу, представляя этот разговор :D В основном ржу из-за твоего эпитета про "сан-мишунского знатка женщин" :LOL:
    Ну да, это как в той шутейке - "Ок, папа, давай поговорим об этом. Что нового ты хочешь узнать?" :D
    А Урию мне тут просто жалко :facepalm: :D
    О, а вот и новая компания творческих! :heart2: Проносталигровалась с этих ребят по тем временам, как Рене была подростком и тусила в этой академии с хвостатым Филом и хипстотой всякой. :biggrin:
    Блин, да ладно, мне кажется, Урия на что-то подобное не способен - посмотрите на него, он же такой сознательный и спокойный парнишка, вроде. х)
    Эх, хороша банда - у них троих такой вид, будто что-то замышляют явно. Мне они нравятся. :crazy:
    Ой, красивая такая выросла. Звёздочка - прелесть, такая хорошая :heart2:
    Это так мило, как на сына родного :hihi:
    :heart: :heart: :heart: Эта борода и это хмурое лицо, ну ваще. На старости лет ты сделала из Малдуна красавца :biggrin: Ещё забыла сказать - он так очень на своего отца похож (я недавно в историях глянула на его родителей в молодости х))
    Вахахаха, лишний раз убеждаюсь, что у них с Франческой рил очень много общего - та тоже фейспалмить стала, когда сыновья выросли и начали при ней со своими дамами миловаться :bugaga:
    Ну так, будто они его на невиданный звездец НЕ подбивают. :crazy: Парнишка энивей интересный вышел, и вроде на первый взгляд не такой оторванный, как Фил в молодости, даже с оттенком какой-никакой Блантовской интеллигентности. Вот что может с персонажем сделать одна лишь причёска, а. :hihi:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Вахахаха моя реакция на это действие точно такая же:D Да их же реально либо стошнит, либо они упадут бошкой вниз:bugaga:

    Аахахх ну вот, пожалста, я была права:D

    Чето у мелкого такое лицо:LOL: Будто он пытается сказать Рене "Хееелп, мать":bugaga:

    Вахахахах блин че он такой странный :LOL: Ну в смысле у меня никто так не здоровался, сидя на полу и поджав ножки:D Рил какой-то мышонок прям)

    Фийка милая потому что, а мамка вечно ворчит в своих растянутых на коленках лосинах:LOL: Прости, чето так живо представила:D У Нойчев что ни отчет, то истерика:crazy:

    :wall::wall: У меня даж слов нет. Мало того, что про мамку друга такое сказанул, так еще и на старую тетьку облизывается:facepalm: Сорян, Рене, без обид:D Они для меня все старые тетки в таком возрасте))

    О, ну надо же! Ньют выиграл, хотя мускулы-то у того!:D

    Вот это правильно, такого вообще надо изолировать со своими неадекватными друзьями и опытами!

    Такие прям серьезные чуваки там с Римом учатся, мне нравится:cool:

    Ахаха у меня от него в глазах рябит - такой яркий:bugaga: И одежда и голова)) Это видать, гены бабули Лиски проявились:D

    На этих словах мне твой ученый из мульта сразу представился :D

    Фига там у вас луна в окне упала куда-то:D

    О, это такие милые слова :heart2: Ну Рене вся в своего отца, что сказать) Фырчит, ворчит, а домашних все равно очень любит, и все готова сделать ради них.

    Вахахах намеки пошли опять:D

    Да-да, точно:bugaga: Хотя бабы ничем не лучше так-то.

    :LOL: Мне оч интересно, как он будет свою жену будущую соблазнять:bugaga: Боюсь, что такие приемчики там не пройдут :LOL:

    Ой он такой хорошенький:heart2: Очень мне нравится, и как хорошо его коже подходит этот черно-белый:smile: О, я знала, что он будет моим любимчиком из всех троих:biggrin:

    Ну.... ээээ.... я даж и не знаю:D

    Мне нравится пацан Фила! Вот уж точно, прическу поменяешь - сразу другое дело! Отличный мальчишка, надеюсь, не будет таким, как папка и мамка:D

    Вахахахха он тут вылитый Фил. Оооооо! Даша, я поняла! Это мне за все мои страдания! После этого дыркозубого, наконец-то нормальный - это тот Фил, каким он и должен был быть первоначально! :D

    :LOL::LOL: Ваахаххахахах это блантовская кровь!:bugaga: Я знала, я знала! Клевым и дерзким она его сделать хотела, ага, счас!:D
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    MiaSanMia,
    Отношение неадекватности к адекватности среди детей этой семьи -- 2:1, нельзя все бросать на Урию.:D
    Естественный отбор с малых лет, хоп-ха!:D
    Это милая такая штучка из режима покупки Х) О, Рене раскисла, тут я соглашусь.
    Что? Я мало на это намекаю? :D
    Пффф, да потому что лесом идут все эти мелкие, тут у нас красивый умный рыжий бородатый Реджи, спокойный аки земная твердь:heart2:
    Грустно об этом говорить, но
    [​IMG]
    да, это старость :D
    Ой боже, ты уже второй человек, который сравнивает ее с Моникой, но мне все равно так не кажется:D
    Не, ну я не могла не показать великолепную последовательность в рассуждениях и действиях Ньюта, так что Максу пришлось несколько провокационно выразиться.
    Не, ну ты так написала, будто он с ожерельем из голов бывших ассистентов пришел, ну пфф:bugaga:
    Ну ценную собственность ему пока никто не дал, все теория да компов немножко:D
    Ну дык, еще бы. Ньют вообще любитель показать, какой он клевый, каждому встречному-поперечному, а тут прям все серьезно. Он еще и не особо нос задирает перед этими ребятками с универа Рима, а то чаще всего всякие молодые гении покруче студентов себя преподносят.
    Подожди, эт его к аппаратуре никто не пускал.
    Я так ржу с того, что он такой задохлик.:bugaga:
    Шикарная анимация подростковых поцелуев, сама тащусь:D Роантично так:LOL:
    А тем временем демиург ждет, когда же у нее будет наследник, который и ей будет казаться классным, а не бараном неразумным:D Што не так с моими мужиками Нойчами?:LOL:
    Ну ты знаешь, если бы он в 7 классе ходил в качалку, я бы лично офигела:D А у тебя ниче так запросы были в 13 лет:LOL:
    Рене тоже с него ржет. Ну на самом деле она его уважает и даже осознает, что он делает все правильно, однако ржет. :D Ща папка научит, как нужно с женщинами себя вести.:D
    Не, ну я не думаю, что он им прямо-таки про сексуальные отношения пытался правду открыть, скорее, что-то занудное про моральный аспект и хорошее отношение.
    Оу, хвостатый Филька ^____^ Хорошее было время, хех.
    Да, он очень сознательный и спокойный, никто ж не спорит. Феликс тож сознательный и спокойный был, однако его запросто можно было развести на веселый вечерок:D
    Да, было бы неплохо, если бы они что-то замышляли, но пока ничего криминального. Так что читатели зря надеются Рене зря волнуется.
    Пока есть возможность, я решила, надо всех светить :cool:
    Да, они, короч, уже родные люди друг дружке :hihi:
    Сделала красавцем, ахах. Да он всегда такой был, я тут старательно лепила из него наивного лошка, но все могло быть по-другому. Зачесала бы и переодела - и был бы у нас не добрый и прекрасный открытый доктор Реджи, а холодный и деловой хирург Малдун, и ни уши, ни его брови домиков образ бы не стерли.

    Папка лепился с Реджи, но я старалась сделать его другим - у него более квадратная челюсть, он мощнее и широкоплечие, у него хитрый взгляд. Но я рада, что схожесть с оригиналом осталась. Я тоже считаю, они очень похожи:smile:
    Ахаха, во Френки я даже не сомневалась:LOL: Тут сейчас главное, чтобы Ньют не был похож на Адама, поскольку две истории идут параллельно, но мне кажется, они совсем не похожи между собой.
    Ну пока ничего противозаконного, поверьте мне:D
    Не-не, это вариант попроще, чем Теодор, конечно, но не такой мятежный, как Фил, так что у нас все прилично Х)
    , драсти)))

    Честно говоря, они в процессе так радостно завывают, что мне вообще нестрашно становится:biggrin:
    Ну нашего-то явно надо было уронить:D
    Хелп, мать, ааааааааааа:bugaga::bugaga::bugaga:
    Ну вот, имя прям в тему Х) На самом деле, ему не нравятся незнакомцы, он вечно ноет:bugaga: Но поздоровкался мило.
    Вахах, у меня что ни "Нойчев", то тоже истерика, чтоб ты знала:bugaga:
    Ща пагадити, где та вчерашняя статейка про президента Франции?:D
    Ну наканецта, а то после Гела я разуверилась в силе нойчевских мужиков:D
    А я те говорю, такие классные прям вообще:biggrin: Конечно, в реальной жизни все немного не так круто выглядит :с
    Кажется, Ньютон - это в принципе совокупность генов своих бабушек и дедушек:D
    Ну до него Ньют никогда не дотянет, но вабба лабба даб даб:D
    Блин, Оксана, я чет аж в голос:bugaga: Харе смотреть на дальний план, я после твоей кошки в духовке отойти не могу:bugaga:
    О да, прям до конца его наследует Х)
    Всмысыли???7 Как это не прокатят? Ну мы тогда будем понакачаннее и поумнее, кто перед нами устоит? ахаха
    Опять любимчика себе выбрала, э!

    Так, Фил, следим за тем, чтобы наши дети не спали с кем попало и не жрали таблетки на мутных вписках!
    Не бомжом в душе?:LOL:
    О боже, я блин устала смеяться, ты все за свое. Дыркозубый,а вхахваххваххавхвхах боже мооооой:LOL: Ну ладно, любуйся, раз тебе нравится:bugaga:
    Счас, када это Бланты были дерзкими и клевыми, ты хотела сказать? Никогда, видимо, ахаха, это против их природы:bugaga:
    :LOL:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Самое интересное, что случилось с Рене с тех пор, как появились дети. И борода. :smile: Вообще, приятно, когда в уходящем поколении происходит какая-то динамика, пусть даже маленькие неожиданные выводы или трансформация имиджа. К новому поколению я еще не прониклась, надеюсь на живость старого.
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, привет! Это у меня третья попытка оставить тут отзыв, но, кажется, не судьба:facepalm: В общем, в первый раз все было очень обильно и с цитатами, но я случайно обновила страницу - и теперь так больше не сумею:facepalm:

    Так что вкратце - младший рыжий все еще прекрасен, Рене очаровательно взрослая, но все с тем же едким характером, а Малдуновская борода сразу сделала его похожим на фантазийного короля, только без короны. Такой благородный мужик вышел.

    Сцена с "противоречивой дискуссией":LOL: - бомба просто. А еще отличная дружба у Ньюта и Рима - рыжику и правда на пользу влияние старшего родственника. В качалку начал ходить, ишь ты. И умненький, и сильненький, ну-ну.

    Звездочка выросла офигительной:heart2:

    Аа, то есть, с возрастом до нее дошло:bugaga: Да ладно, чудо, у нее три пацана, это не так страшно. Им положено шишки набивать. А вот Селис - святая просто, что такую дочь терпела, и не рехнулась :smile:
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я минут на 10 подвисла, ну чего ж противоречивого? А потом как осенило, ржала еще минут 10 :D
    А теперь к делу) Ребятишки у Нойчей такие забавные и такие разные) Так интересно за ними наблюдать. Вроде вот рыжик бегал шалости всем строил, а уже с девчонками тусит))
    и как обычно, на самом интересном месте:D
    Желаю рыжику успехов и в науке, и с девчулями:spiteful::biggrin:
    А Звездочка такая симпотяжка вышла. Да и вообще в отчетах все лица интересные, а не опостылевшие Васильевы да Сидоровы :facepalm:
    Жду продолжения, благо долго ждать не приходится)):flower2:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Lamare,
    Что? То, что она внезапно осознала, каково быть мамкой подростков, которые любят гулять сами по себе? Ну, пожалуй:D
    Оу, а мне приятно, что есть читатели, которые это отмечают, спасибо :happy:
    И на то, чтобы проникнуться к мелким Нойчам у тебя остался ровно один отчет :crazy::D

    Redhead, ахах, драсти! И звание самого стойкого комментатора получаешь ты:hug::flower:
    Оу, моя тайная слабость :hihi: Я про фентезийных королей. Мне как раз сейчас читают про одного такого, спокойного, благородного и красивого - я представляю Реджи:D
    Римус важную роль играет в его становлении, так что да - хороший у них тандем, для Ньюта так точно:cool:
    О даааа:D Медленно, как до жирафа, но лучше поздно чем никогда:D
    Ахаха, ты меня пассажем про Селиску добила, я чет ржу с этого теперь так:LOL: Рене немножко прилетело кармы, хоть и в облегченном варианте.

    ljubov134popova,
    Да у меня тож бывает:bugaga:
    Ну тут одно другому не мешает, просто шалости у него немного другие стали.
    Мамка - на страже твоей невинности:D
    Оу, ну рыжик передает спасибо:smile:
    Вахахах, на самом деле, у нас тут опостылевшие Бланты и хипстеры за всех отрываются. Немного распрощаюсь с ними на поколение Ньюта наконец-то:D
    Оу, это я скоро:cool:


    Огромное спасибо за комментарии, девушки:flower:
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 13/15

    Ох, ребятушки, это последний гигантоотчет от лица Рене. Честно, сложно мне с периодом бытовухи, т.к. сюжет уже закончился и пока не начался, и вся эта писанина в духе "что вижу, о том и пою":D В общем, терпения вам:D




    По той скорости, с которой маленькая Эбигейл Блант улепетывала от Элджи, уже стоило предположить, что они обязательно подружатся.

    [​IMG]

    По крайней мере, мой сын этого точно хотел, а потому с задорным смехом носился по просторной гостиной вслед за пищащей дочерью Фила и Джеки, естественно, не осознавая, почему девочка вообще убегает.

    [​IMG]

    - Да она кокетка! Подрастет, едва ли будешь успевать отбивать от нее мальчишек, - обрадовала я друга, который тут же скривил недовольную физиономию.
    - Не травмируй нашего папочку, - язвительно откликнулась из кухни Жаклин, звеня бокалами.
    - Что такое? Страшно представить, что кто-то может покуситься на твою принцессу?
    - Даже думать не хочу.

    [​IMG]

    - А где Аксель, кстати?
    - Гуляет где-то.
    - То есть не знаешь?
    - Родителям и не положено знать, где шастают их великовозрастные дети.
    - Так тебя черт-те где носило в 17 лет…
    - Вот именно. Знала бы мама, поседела бы раньше времени.

    Может быть, Фил и прав. Может, наши дети уже слишком взрослые для того, чтобы отчитываться.

    [​IMG]

    Нам всем удается собраться вместе за одним столом не более двух-трех раз в неделю: в большой семье у каждого куча планов, неотложных дел и важных встреч.

    [​IMG]

    И если вчера мы наслаждались совместным ужином, во время которого обменивались новостями, то уже сегодня в это время Реджи могут срочно вызвать в клинику, Ньют будет в пути на семинар в универе Римуса, а Урия каким-то чудом просто забежит домой, чтобы перекусить перед прогулкой с друзьями.

    [​IMG]

    Элли пока еще никуда не торопится, и про него-то я точно все знаю. В отличие от старших сыновей.

    [​IMG]

    Нет, ну я, конечно, знаю, что у Ньюта бассейн два раза в неделю.

    Eminem - Without me


    - Че? Ты думаешь, я зассу? Да? ДА?! Поспорим?!

    [​IMG]

    - Ну и сколько тут метров? Семь? Фигня вопрос!
    - Валим, валим!
    - Ты чокнутый!
    - Да вы, лохи, нашли, кого на слабо брать!

    [​IMG]

    Это же даже хорошо для парней – есть, куда деть лишнюю энергию, с которой у нашего старшего сына, очевидно, перебор.

    Так вот, бассейн, походы в спортзал на тренажеры и приплюсуйте к ним вечерние лекции и занятия с аспирантами в лаборатории.

    [​IMG]

    Ньют толком о них не рассказывает, потому что «мам, ты все равно ничего не поймешь, слишком долго объяснять», но Римус им доволен, а значит, пользы сын приносит больше, чем вреда.

    [​IMG]

    И раз его не побоялись подпустить к дорогостоящему университетскому лабораторному оборудованию, то, наверное, оно не взрывается Ньют может обращаться с ним аккуратно.

    [​IMG]

    И учитывая все вышеперечисленное, он еще как-то не выпал из нормальной подростковой жизни.

    [​IMG]

    Его новое хобби, конечно… лучше, чем химические опыты, но люди от него страдают не меньше.

    [​IMG]

    Урия – это совсем другое дело. Никакие тренажерки и бассейны ему не интересны, с друзьями Ньютона он не водится вообще, зато не отлипает от мольберта и дома бывает не чаще брата, пропадая в артколледже.

    [​IMG]

    - Эй, а хочешь с нами погонять в настольный теннис вечерком? Отличная компания собирается.

    [​IMG]

    - Спасибо за приглашение, Ньют, но сегодня я занят.
    - Да ты и вчера был занят!
    - Ну да, - хмыкнул Урия, не отрываясь от работы.
    - Ты только и делаешь, что таскаешься на свое рисование! - фыркнул его брат. - Давай, развлекись с нами!

    [​IMG]

    - Ньют, у нас вечером жи-во-пись, что тебе непонятно?
    - Да у тебя круглосуточно твоя жи-во-пись! Пропусти один раз.
    - Нет.
    - Зайду за тобой в полдевятого.
    - Я тебя не жду.
    - Полдевятогоооо, - с хитрой улыбкой протянул Ньютон.

    [​IMG]

    …И ввалился в класс, где по вечерам дополнительно практиковались студенты, в восемь.

    [​IMG]

    - Оу, вы ждете гостей? – спросила Шарли, позировавшая ребятам в тот раз.

    [​IMG]

    - Привет! – на весь класс проорал Ньютон. – А вы еще не закончили? Клево! А Урия где?
    - Там, - несмело ответила ему девушка с ярко-бирюзовыми волосами, указав в угол.

    [​IMG]

    Ньют, конечно, брата не заметил, зато тот заметил его сразу же, и ощущения испытал не самые приятные.

    - Подожди в коридоре, - проворчал он.

    [​IMG]

    - Лучше тут подожду, - отмахнулся Ньют, пробираясь поближе к брату. - Ты не говорил, что вы полуголых девчонок рисуете! Это покруче тенниса, теперь я понимаю твой выбор.
    - Там вроде был стул. Сиди молча и не мешай никому.

    [​IMG]

    Ньют освободил табурет, который стоял у полок с полотнами, из-под кучи папок с листами, сел на него и начал глазеть по сторонам. Урия и его одногруппники выглядели сосредоточенными, переводили взгляды с полотен на темнокожую девушку, сидящую в ярком свете ламп, и обратно. Неподалеку стоял старенький проигрыватель, из которого доносились ненавязчивые расслабляющие мотивы.

    - Урия, - шепотом позвал он. – А у вас каждый раз одна и та же девчонка раздевается?
    - «Не девчонка раздевается», а Шарли сегодня согласилась побыть натурщицей, - не оборачиваясь, отвечал ему брат.

    [​IMG]

    - Сегодня? Значит, вы их меняете?
    - Меняем.
    - А они всегда голые?
    - Не всегда.

    [​IMG]

    - А как вы определяете, насколько они должны быть раздеты?
    - Ньют, умолкни! Ты меня отвлекаешь! – раздраженно бросил Урия под звонкий смех брата и косые взгляды товарищей.

    [​IMG]

    - Народ, давайте закончим на сегодня, если вы не против, – предложил кто-то из ребят, и Урия закатил глаза.

    Все постепенно отложили кисти, начали собирать свои вещи, и пока Урия прощался с друзьями и договаривался с ними о следующем разе,

    [​IMG]

    его брат направился прямиком к Шарли, которая в данный момент думала только о том, как бы побыстрее одеться и отправиться домой.

    - Привет! Хотел сказать, что понимаю, почему эти криворукие школьники пригласили тебя попозировать. Потрясающе смотришься на фоне этого красного.
    - Эм… Спасибо.

    [​IMG]

    - Ага. Только у них плохо выходит. У меня есть идея, как получше запечатлеть твою красоту. Как насчет фотосессии?
    - Ньют, да отстань ты от нее!
    - …с детства увлекаюсь. У меня аппаратура с впечатляющим объективом, не пожалеешь.
    - Клево, должно быть…
    - Ньют!!!
    - Не сомневайся. Я второй Хельмут Ньютон, это мне сказала один известный критик.

    [​IMG]

    Ложь и провокация, не могла я такого сказать: фотографией он никогда не занимался, и до Хельмута Ньютона ему как до Китая.

    - Ради всего святого, ты можешь держать себя в руках? – высказывал ему Урия, когда они наконец-то покинули класс.
    - Да что такого-то?

    [​IMG]

    Осада продолжалась ближайшую неделю. Ньютон ходил за Урией по пятам, упрашивая пригласить в свою тусовку.

    - Нет, - категорично отказывался тот, по абсолютно непонятным старшему брату причинам.

    [​IMG]

    Впрочем, как я уже сказала, хватило Урию ненадолго. Ньютон его дожал, и они оба отправились в одно из тех антикафе, где частенько проводили время всякие творчески настроенные ребята.

    [​IMG]

    - Ой, привет!
    - Привет. Насчет фотосессии не надумала, а?

    [​IMG]

    Шарли, видимо, надумала.

    [​IMG]

    - Да я ж всего на десять минут отошел, - вздыхал Урия.

    Он успел заказать кофе, а Ньют успел склеить девушку и теперь хвастался ее номером телефона.

    [​IMG]

    Старшие сыновья искали точки соприкосновения и испытывали на прочность свою дружбу, младший рос и становился более самостоятельным, а мы с Реджи внезапно осознали всю прелесть волшебного периода, которые многие называют «пожить для себя».

    И как многие супружеские пары, получившие в распоряжение свободное время и чаще всего пустую квартиру, мы решили… отправиться в кругосветное путешествие? Нет, заняться ремонтом.

    - Ты случайно снова не беременна? – поинтересовался Реджи в ответ на мое предложение.

    [​IMG]

    Дети смотрели на нас с легким недоумением, но мне кажется, им пора было бы уже привыкнуть к тому, что их мать снова загорелась какой-то идеей и активно воплощает ее в реальность под одобрительные кивки отца.

    Ну и что, что у нас несколько недель по гостиной сновали всякие там штукатурщики-дизайнеры, и Реджи приколачивал к стене над телевизором металлическую конструкцию, изображающую косяк рыб? Как будто мы им мешали – и так дома не застанешь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, не сказать, что они не внесли свою лепту.

    Я выглянула из спальни в гостиную, когда оттуда начали доноситься звуки просто отвратительного пения.

    [​IMG]

    - Это… это что такое? Откуда?
    - А это папа разрешил, - хором ответили сыновья, пытаясь перекричать музыку.
    - Парни, вы, вообще, в курсе, что вы в ноты не попадаете?

    [​IMG]

    - Я тебя умоляю, мам, какие ноты? Это ж караоке – кто громче поет, тот и круче.

    [​IMG]

    Познакомьтесь с юными любителями подрать глотки и ранить чужие уши.

    [​IMG]

    Один из них и спровоцировал появление в нашем доме этого изощренного орудия для пыток.

    [​IMG]

    А вот тот, кто за него заплатил. Реджинальд Малдун совершенно
    [​IMG]
    своему младшему ребенку.

    [​IMG]

    Возможно, дело было в том, что мышонок Элли похож на своего отца неиссякаемым
    [​IMG]
    и постоянной улыбкой, ни на минуту не покидающей его лицо, гораздо больше, нежели его старшие братья.

    [​IMG]

    Он легко и естественно
    [​IMG]
    с другими детьми, и, едва окончив первый учебный год, обзавелся большим количеством друзей, которых частенько приглашал к нам домой после уроков.

    [​IMG]

    Однако из всех приятелей Элджи всегда выделял самую младшую Блант.

    [​IMG]

    Они часто гостили друг у дружки, и сегодня Фил заехал к нам после работы, чтобы забрать дочь, а сам задержался тут на лишний час.

    Дети в это время были в комнате Элджи.

    [​IMG]

    - А покажи еще раз, как делает Тео? – попросил он.

    [​IMG]

    - «Эбигейл! Ты ведешь себя неподобающе! Прекрати скакать по постели и покинь мою комнату, юная леди!» - копировала девочка своего кузена.

    [​IMG]

    - Он так забавно злится, - смеялась она. – А матрас у него просто как облачко! Акс зовет его принцессой на горошине.

    [​IMG]

    - А дядя Феликс делает так: «Теодор, куда ты собираешься? У нас ведь гости!» и никогда не дает Тео смыться.

    [​IMG]

    - У тебя смешные братья.
    - Не смешнее твоих.

    [​IMG]

    - Они никуда меня с собой не берут, - Элджернон бросил книжку на пол и повернулся к подруге.

    [​IMG]

    Разница в возрасте у мальчишек была, конечно, приличная, так что нет ничего странного в том, что тем для общения с младшим братом у Ньюта и Урии находилось не так уж и много тем.

    [​IMG]

    А все попытки Элли напроситься на совместные гулянки были заранее обречены на провал.

    [​IMG]

    - Ой, да ну и что? Кому они нужны? Мы с тобой придумаем, чем заняться, - задрала нос Эбби и тут же замахала руками. – У меня есть идея!

    [​IMG]

    Что там за такой гениальный план созрел в голове дочери моего друга, никто, кроме заговорщиков, не знал. Элджи казался довольным жизнью, но в семь лет никто как-то и не ожидал от него кризиса среднего возраста, так что приподнятое настроение сына воспринималось нормально.

    [​IMG]

    В семье снова установился мир. Ну, насколько это возможно.

    [​IMG]

    - Слушай, а давай я заскочу к тебе сегодня вечерком.
    - Опять? Нет уж.

    [​IMG]

    - Да брось ты, мне действительно интересно посмотреть, как вы рисуете.
    - Рисуют на заборах.
    - Это да?
    - Ты пытался, Ньют.

    [​IMG]

    - Маааам! Почему Урия не хочет помочь мне в постижении прекрасного?
    - В смысле? Урия?
    - Даже не знаю, мам. Может, потому что он называет мою книгу о скульптурном искусстве Индии порножурналом древности?

    [​IMG]

    Еще бы, а как он может ее называть, если кроме своей физики не учил ничего? Короче, я сказала, что развивать порыв Ньюта – дело благое. Урия не обрадовался, но прийти брату разрешил.

    [​IMG]

    - Ребята, я привел вам бесплатного натурщика, - сообщил он всем. – Смотри, Ньют, садишься сюда и стараешься не…
    - Так я натурщик, что ли?
    - Да.

    [​IMG]

    - Так шикарно! Сейчас, только разденусь…
    - Не надо раздеваться! О, да что ж такое? – взмолился Урия, глядя на то, как его брат стягивает футболку. – Оденься!
    - Да ну как же так? У вас же принято раздеваться?
    - Сейчас не надо!
    - Ничего, я не стесняюсь.

    [​IMG]

    На самом деле, Урию сильно раздражала легкомысленность, с которой брат относился к его любимому делу. Он полагал, это из-за способности Ньюта к быстрому обучению, его природной одаренности.
    Да, наш старший сын тратил уйму времени на подготовку, но глотал научные статьи намного быстрее, чем среднестатистический студент университета Римуса, а потому удивлялся серьезности Урии, который понимал, что данного от рождения таланта всегда будет мало, либо он вовсе сотрется без достойной работы над собой.

    Как многие
    [​IMG]
    настроенные натуры, наш с Реджи средний сын уже успел составить некоторое представление о том, на каких законах держится мир талантливого живописца.

    Ну, во-первых, каждому художнику нужна своя муза. С этим были определенные сложности. Красивых фактурных девушек и на улицах, и в стенах художественного колледжа было хоть пруд пруди.

    [​IMG]

    Но как-то на вдохновительниц они не тянули, хотя Урия писал с них неплохие портреты. И все равно был уверен, что это
    [​IMG]
    потому что должна быть та, особенная.

    Ну а пока она будет искаться, совершенствовать мастерство можно и на абсолютно заурядных, да?

    [​IMG]

    У Ньюта было другое мнение на этот счет. Со стороны ему казалось, что у брата есть уникальная возможность цеплять телочек под благовидным предлогом, а все это рисование – блажь для поддержания образа. Ни в каких муз и другие эфемерные образы он не верил.
    Вот, например, сейчас он ухватился за призрачную надежду обыграть Акселя, заглянувшего забрать сестру,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сестра развлекала себя при помощи Элли, и пока их старшие пытались побороть друг друга, младшие предпочитали более мирное занятие. Их репертуар состоял из забавных детских песен типа «От улыбки станет всем светлей», и пищащие мелкие никого не интересовали.

    [​IMG]

    Как только Эбигейл затянула песню о мужчине, в жизни которого не осталось ничего, кроме крепкого алкогольного напитка на столе, Ньют решил, что настало время Блантов спроваживать, тем более, Акс одерживал верх уже в восьмой схватке подряд.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе. Хочешь, ничью объявим? – хитро усмехнулся он, протягивая сопернику руку в примирительном жесте.
    - Ничьей довольствуются только слабаки, - бросила появившаяся из-за спины Эбби, и Ньют с ней согласился. Но на рукопожатие ответил.

    [​IMG]

    Так что… похоже, у нас все схвачено. Где там можно забрать премию «Лучшие родители Сан-Мишуно»? Мы заедем.

    [​IMG]

    Полагаю, лучшим свидетельством того, что мы неплохо справились с воспитанием троих сыновей, можно считать возможность в любой момент выпустить их из-под контроля, не ожидая, что они влипнут в неприятности.

    И пока у них были свои развлечения, у нас были свои.

    [​IMG]

    - Эй, доктор Малдун, тот безумный старик все-таки ошибся.
    - Гляжу, он тебя так впечатлил, что ты все еще не забыла о его предсказании, - рассмеялся муж.

    [​IMG]

    Ой, как будто ты забыл, а трое мальчишек у нас сами собой появились.

    Реджи, как опытного
    [​IMG]
    славящегося грамотным
    [​IMG]
    к лечению, пригласили работать в частную клинику на хорошо оплачиваемую должность.

    Уровень оборудования и оклада был на порядок выше, но болели обеспеченные жители Сан-Мишуно ровно тем же, чем и обычные люди.

    [​IMG]

    Я так понимаю, за годы, проведенные среди сопливых и кашляющих пациентов, Реджи приобрел
    [​IMG]
    поэтому практически всегда избегал захлестывающей эпидемии.

    Очередная ОРВИ косила нашу семью по какому-то давно устоявшемуся плану.

    [​IMG]

    Я и младшие свалились буквально один за другим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ньют, пока все вокруг чихали и сбивали температуру таблетками, нашел для себя новое увлечение.

    - Это че? Инструкция? Кому она нужна, пфф!

    [​IMG]

    Действительно, кому она нужна? Ведь можно разобраться на месте! Короче, холодильник сын все-таки починил (после того, как сам и поломал, пытаясь что-то в нем подкрутить).

    [​IMG]

    Но когда он полез к моему компьютеру, я думала, убью его самолично! Когда перестану разговаривать в нос и смогу нормально держаться на ногах.

    - Ой, мам, да че ты паришься так? Я
    [​IMG]
    что делаю, не волнуйся.

    [​IMG]

    С одной стороны, несомненно, здорово, что у него руки растут из правильного места и мозгов хватает исправить все, что накосячил, пока никто не видит. Но пусть лучше использует свои навыки где-то вне дома. Например, с Римом в университетской лаборатории, раз уж сами подписались.

    [​IMG]

    Кстати, о моем кузене и его увлечениях.

    - Ну что? Каков результат? – без приветствия спросил мой сын, как только Римус подошел к его столу.

    [​IMG]

    - Отказали, - грустно ответил он, присаживаясь напротив. – Неприятно, конечно, но не смертельно.

    [​IMG]

    - Че? П-подожди… Как они могли тебе отказать? – возмутился Ньют. – Да разве там были лучшие кандидаты?
    - Мы же не друг с другом соревновались, - резонно заметил его друг. – Если не соответствуешь параметрам, то тебя не будут рассматривать. Обидно, что медкомиссию не прошел, кто бы мог подумать…
    - Вообще отстой!

    [​IMG]

    - А что ты хотел? В космонавты не берут средних, им лучшие нужны. Кстати… что насчет тебя? Сходи, попробуй, - предложил Рим.
    - Пытаешься так настроение себе поднять? Типа, если еще и я пролечу за компанию, будет не так обидно? – Ньют посмотрел на него исподлобья.

    [​IMG]

    - Подумай сам, а что ты теряешь? Если пройдешь тесты и медкомиссию, пригласят на собеседование, и ты получишь реальный шанс работать в космическом агентстве!

    [​IMG]

    - У тебя и самого есть этот шанс, - буркнул мой сын. – Будто им талантливые умы не нужны.
    - Слишком много нервотрепки для такой работы. Если не допущен в космос, то, считай, навечно привязан к земле, да еще и под колпаком.
    - То есть меня ты сейчас суешь под колпак?
    - Космос того стоит.
    - Это твоя мечта, не моя.

    [​IMG]

    - Я поставил бы стипендию на то, что ты завалишься уже на тестировании.
    - Чеее? Минуточку, какого фига?.. Да я обхожу половину твоих друзей на курсах…
    - Да ты видел этих лентяев? Нашел с кем себя сравнивать.
    - Между прочим, профессор Моррисон в прошлый раз сказал…
    - Что на фоне этих детсадовцев ты еще ничего? Ну-ну. Со взрослыми все равно не потягаешься.

    [​IMG]

    - Да иди ты нахрен, Рим! – вспылил Ньют.
    - Подашь заявку?
    - Пройду твое тестирование чисто для того, чтобы утереть тебе нос!
    - Даешь слово? – усмехнулся парень, поднимаясь из-за стола.
    - Еще посмотришь!
    - Заметано.

    [​IMG]

    Ньютон остыл так же быстро, как и завелся из-за методичного подстрекательства своего друга.

    - Черт! Черт-черт-черт! Как я только повелся?

    [​IMG]

    Ладно, просто еще один экзамен после тех, что он
    [​IMG]
    буквально на днях, выпускаясь из школы.

    * * *

    Мальчишки не взрослеют вовсе, уж мне ли не знать, я всю жизнь наблюдаю вокруг себя воплощение этого противоречивого по своей сути закона.

    [​IMG]

    - Что? Что такое? – спросил Ньют, когда я в сотый раз печально вздохнула.

    [​IMG]

    - Все в порядке. Пытаюсь понять, когда ты успел стать выше меня ростом.
    - Давно, мам. В классе девятом.

    [​IMG]

    Это ему кажется, что давно. Для нас с Реджи все будто бы вчера было.

    [​IMG]

    Будто бы вчера землю из горшков с цветами ел. Кхм. Надо же, а ведь из него могло вырасти нечто гораздо менее путное.

    [​IMG]

    А в итоге… у нашей семьи еще есть шанс.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Бюджет

    [​IMG]

    Ньютон

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рене

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Реджинальд

    [​IMG]

    [​IMG]

    Урия

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элджернон

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Насобирала тут милых скринов. Начнем с Элджи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он и правда славный, и мышонка мне напоминает :biggrin:
    [​IMG]

    Его братики-дурашки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чет я так ржу с этой типа африканской девчонки:bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот уже актриса там у нас:bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и вторая актриса:LOL: Я с нее валялась. Вечно до всех докапывается и задирает без разбору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, не только Ньют с Элджи там разрывают караоке:LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока у ребят второй медовый месяц и мы ходим по свиданиям в рестораны, то встречаем там множество знакомых лиц:D Как обычно, впрочем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А эти двое меня вообще убили:LOL: Родственнички, блин:LOL:

    [​IMG]

    Раз встретился нам Рим, то расскажу о его одногруппнике. Он бастовал там у нас под окнами против закона и порядка (?)

    [​IMG]

    А потом оказалось, что он местный Доктор Зло, видимо:D

    [​IMG]

    И кадры с Ренешкой и ее наследником напоследок:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Даешь рыжих наследников! :happy2:

    Вот смотрю я на Рене и Фила и вижу, какие же они стали большие. Как изменились в сравнении с первым отчетом от Рене и последним. Реально вся жизнь прошла от беззаботной юности и вуху по дружбе в шкафу до состоявшихся в этой жизни людей со сложившейся личной жизнью и такими очаровательными детками. :heart2:
    Вот именно эти двое прошагали все поколение, смотришь на них и веришь в дружбу между мужчиной и женщиной по Чехову. Как он там говорил? Мужчина и женщина сначала знакомые, потом любовники и только потом друзья. А Реджи был не сразу и он совсем не изменился ну разве, что борода отросла. :biggrin:

    Нравится мне как ты все это подаешь. Личностный рост и не только. Не помню говорила или нет, но если что еще раз послушаешь. Надеюсь, не обидишься. :biggrin:

    мудрый отец. :biggrin:

    :LOL:

    Ну просто и швец, и жнец, и на дуде игрец!!! И на все сил, время и энергии хватает. Вот она молодость. Гиперактивная!

    чета у меня мысли совсем не об аппаратуре возникли.:D

    да блииин я тут уже в голос хохотала.

    ой ой ой а кто-то ведется на провокации.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То, о чем я хотела сказать в прошлый раз, но в итоге обошлась намеком. Видимо, таков династийный жанр.

    Думала, наследником Рене выберет второго. Или Рене там не решает? :smile:

    Почему ремонт вызвал недоумение? По некоторым меркам, ремонт раз в двадцать-тридцать лет - или сколько там прошло - это нечасто. Кстати, очень симпатично получилось :thumb:

    Натурщица шикарна. Сама делала?
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Lamare, хе-хей!:flower:


    ШТАПИК,
    Именно!
    Да, и правда, как-то они от начала и до конца прямо вместе. Ну почти, потому что Филька постарел и всьооо:dry: Я рада, что эволюция в их истории заметна. Насчет дружбы - ну хех, хорошо, что это симс - тут можно себе позволить дружить с парнями и все такое. Все равно мне кажется, что Филька для Рене больше как брат.
    Это потому что Реджи изначально цельная и взрослая личность, он необходимый устойчивый элемент истории:smile:
    Оу, конечно, не обижусь, о чем речь:D Я чет сама малеха повернута на этой теме, тут главное, чтоб читатели не обиделись, что все наследники прям в толковых людей вырастают.
    Все-таки награда "Лучшие родители" достается не Нойчам:D
    Он гиперактивный, да, я рада, что это видно:smile:
    Потому что там речь не об аппаратуре:D
    :D
    Да постоянно. Римус все еще самый умный парень в этой истории:bugaga:


    Lamare,
    Блин нуууу... автор автору, конечно, рознь, но у меня 13 историй, и в каждой из них вот это место бытовухи всегда немного провисает, потому что - ну а че делать еще? Когда семьи счастливые, то счастливы одинаково, так у классиков?:D
    Рене выбрала самого похожего на нее. Конечно, Урия кажется более родственной душой для нее, но он степенный и серьезный, и художник, они у меня уже в печенках сидят,
    сколько можно :dry:

    Потому что у Нойчей ремонт раз в поколение, а на долю Рене раза три уже было? Ну, и она активничает, когда что-то не так у нее с внутренним миром, поэтому Реджи насторожился.:smile: Спасибо, я рада, что вышло неплохо, а то все эти цветочки и коврики меня достали, честно говоря:dry:
    Ага, сама:biggrin: Тоже ее люблю, но я вообще падкая на всяких таких девушек:D Я бы ее оставила и дальше, но, боюсь, история Ньюта будет более... камерной, и число действующих лиц урежется.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Чето утром отчет показался таким большущим, а сейчас перечитала, и вроде кажется не так уж много:smile:

    От очень странно, что не наоборот:D Элджи по сравнению с ней кажется милым и спокойным малышом:smile:

    Вахахахх ты ошиблась Рене, кокетка:LOL: Мальчишки от нее сами разбегаться еще будут

    Она и так из-за тебя ходила седая, неблагодарный бомжара!

    Обожаю твои намеки:D Да приплюсовали, приплюсовали уже:bugaga:

    У Урии такие интеллигентные бомжи в окружении, да?:D Судя по нему самому.

    Ну надо же, какая тупая:D Я была об этой негритянке лучшего мнения, если честно. Повелась на какого-то рыжего лоха с тупыми подкатами:bugaga:

    Мне нравится этот ремонт, мне кажется очень в стиле Рене. Тот гормональный давно пора было уже переделать:cool: Она долго держалась!

    Фигасе, у Реджи любимчик!

    Одно лицо:facepalm: Хорошо, что Нинка этого не видит

    Аппахпхъпаъпъ блииин поржала:bugaga::LOL:

    Ваще откуда у Ньюта там стока времени? Учеба, всякие дополнительные занятия, тренажерки, бассейны-шмассейны, караоке, африканские бабы, терь еще и к Урии полез:D Что там за Наполеон у вас там такой рыжий?

    Да, как-то она не особо. Ну ничего, найдет он еще себе вдохновительницу, чувствую:D

    Ааххаха какая прелесть:D Пищащие мелкие. Мелкие мышата.

    Что такое, Ньют? По-моему отличный дуэт из вас бы получился!:D

    Это потому что ты вроде бы умный, а вроде бы и не очень:crazy:

    Апхахпхах опомнилась, смешная Рене:D

    Я бы... Вот я бы не была так уверена, если честно:D Реджи лучше всего этого не видеть по-моему мнению:bugaga:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda,
    Ну, в нем 3 штуки слов и сотня скринов, и все эти разномастные события выглядят как солянка, так что я утомилась. Возможно, он и правда не слишком велик:smile:
    Как бегали, так я и написала :pardon: Элджи такой и есть пока что:smile:
    Блин, от опять завела свои песни про бомжей тут! Че это они будут от нее разбегаться? Она симпотная вырастет!
    Ой блин ору:LOL: Мне, честное слово, очень смешно из-за того, что Филип все время был паршивой овцой в идеальном семействе Блантов, и хочется сделать их фотку в классическом стиле "В семье не без урода":D
    Что? Я мало об этом говорю? Пожалуй, вот вам снова пара строчек о том, какой Ньют умный и крепкий:D
    Да, Урия себе приличных приятелей подогнал.
    О боже, да ну че ты начинаешь опять отэто?:dry: У нее роль такая - посимпатизировать Ньютке, че ж теперь, об умственных способностях судить?
    Давно было пора, но нам было все некогда!
    Ну так, немножко, потому что самый мелкий:D
    Вахах, ржу:LOL: С кем одно лицо-то?
    И Ньют такой: мой брат настолько интеллигент, что вместо Плейбоя у него книги по скульптуре и живописи.
    Вахахха, блин, все влезло в пять дней, не поверишь! Я за последние пять дней только на гимнастику и в студию сходить успела:LOL:
    Ну тип Ньютка очень непосидючий, а так как быстро все схватывает, то не останавливается на одном занятии долго, что даже вполне свойственно холерикам:smile:
    Ну канешн, у него будет настоящая принцесса:king:
    Он был не в настроении из-за проигрыша.:dry:
    Потому что делает, а потом думает:smile:
    Ну вот, а ты говорила, Лора не заметила, что дети подросли ахаха
    Ой ну почему ты так думаешь? Реджи как раз любит всех сирых, убогих и бомжей как Рене, так что он бы даже благословил, если бы дожил:D
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, я не думала загадывать ребусы. Подумалось: тут когда дети рождаются - сюжет умирает, почти что жизнь симов на этом заканчивается. Но мы мало знакомы, я еще не знаю, что тебе можно говорить, а что нельзя. Когда ты озвучила мою мысль, я такая, ага, значит, так можно. :smile:

    Про художников я думала, у тебя их так много, потому что ты сама из таких и типа нравится. А оказывается, они тебе самой надоели. Без твоей воли у тебя из подсознания прорываются? :biggrin:

    Камерной историей Ньюта интригуешь! Хотя не удивлюсь, если я единственный человек, который не в курсе, что там планируется =))) Не охватываю все комментарии, они у тебя в теме чуть ли не толще отчетов.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Lamare,
    Оу, я забыла:D Простити, мне кажется, уже все тут по сто лет сидят и особо не подбирают выражения.
    Ну, по крайней мере, у меня :pardon:
    О нууу, это, конечно, близкая мне тема и все такое, но они не из подсознания прорываются, а из генератора:D Они мне поднадоели, конечно, ведь все, что я хотела выразить на эту тему, выразила еще в поколении Лоры. О боже, еще же Лайнел был :facepalm: Господи, эти художники прямо таки преследуют Нойчей:D
    Ну хоть кого-то, а то мне кажется, многие догадались:D Да, конкретно в истории Ньюта действующих лиц будет совсем немного.
    Было бы странно, если бы помимо отчетов было бы необходимо еще и комменты читать, я в них в основном разжёвываю то, о чем уже там рассказала. Так что ты ничего не пропустила:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
     

Поделиться этой страницей