1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блииин, мне жалко Мери, мне жалко Брего, я злюсь на Грейн, но мне жалко и ее. Теперь я хочу бейлеса, шоколадку и поплакать под одеялом. Что ты делаешь со мной, женщина!
     
    rat_tequila нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, их даже особо визуально младше не сделаешь - династия же :/ Вообще, ладно, Брего - ему лет 14-15, сделаем скидку на акселерацию. Но Майло должен быть сильно меньше, а он при всем желании меньше не будет :frown: У него еще и плечи такие в батю были :LOL:
    Да, он любопытная заноза)) А еще очень любит Брего)))
    Пхпхпх покоя не дают, да? :D В следующем отчете мы уже опять богатые, не переживай за нас :D
    У меня был страшный вариант развития финальной сцены, как раз в духе типичных хорроров... Но я решила не вредить Мерри, а то от Брего отрекутся еще до его вступления в права наследования :/
    Я бы сказала, что в принципе плохо людям любого пола бить друг друга :D Но у нас тут Бриндлтон, там живут свободные от предрассудков личности и бал правит сила :D
    Блин :D

    Просто дай ему время, может, он оправдает твои ожидания :D
    Он харизматичный малый))
    Уф, ну ты посмотри на семью, в которой росла Грейн - у них там вечно были семейные посиделки, ее оставляли на братьев и Волтеров. Воспитание в стиле цыганского табора кажется ей абсолютно нормальным.
    Она слышит, что он ей нагло перечит и задирает брата, который ему вреда не хотел.
    Та кто ж спорит)))
    Да какой там, я тебя умоляю :D Он еще слишком мал для таких неочевидных истин.
    Пф, канешна! Очень верно подмечено))
    О боже, ну это же не пожар, подождет немного))000))))0 Да, Грейн все зафакапила.
    Пхпхпхп
    С таким сложно справляться. Они еще и сидели там в неведении.
    Да, ей тут планку вообще сорвало. Потеряла отца и теперь вот так испугаться за сына - с ума же сойти можно! На таких эмоциях она ведет себя логично. Тут уж все зафакапил Брего :/
    Версия принимается :D Я бы даже сказала, в определенном виде она воплотится.
    Ну што я могу сказать, а ничего не могу сказать :D У меня с сестрой тоже не такая большая разница, как у Брего с Мерри, но дружнее мы от этого не были и косяков меньше не становилось. Наверное, все зависит от родителей, я могу только пожелать мудрости :smile:
    Да он просто стал взрослым, а когда они становятся взрослыми, они немного поправляются)))
    Ваххаха а действительно! Надо было сходить, жаль, времени не было особо :LOL: На стиль Дина явно влияла та блонда из рэсторанов!
    Делать безопасные салаты и глупости. Последнее даже чаще :frown:
    оооууу))) Да уж, он бы не отказался от утешительных обнимах. Но, боюсь, скорее он привыкнет обходиться без них.

    Lamare,
    Ой, это ж три кита Нойчей, все так говорят! :D
    Основано на реальных событиях, кстати хахах :D

    manjaf,
    Ой, это дела крайне хорошие, если в умеренных количествах, благословляю! :D
    Как сказала Аламеда, Грейн определенно провалилась в номинации "Мать года", так штоо... Всем бейлиса за мой счет на ближайшее время :D:drink:
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    И вот так закончились Нойчи. Па-ба-ра-бам. Пам!

    Пусть не оправдывает, я разрешаю )))))

    Не, ну пацанам бывает полезно друг с другом помахаться) Если языком пока проблемы решить не могут.

    Ну, это да(( только вот я не помню Пин появился в семье, когда Брего уже был школьником? Или ещё тодлером?

    Я согласна! Я её понимаю, но мне жаль, что для их и так сложных взаимоотношений Брего случилось это фаталити
    ... ясно.
    Окей,Гугл, найди мне контент для наркоманского притона.
    Да у меня тоже в школе была подруга с разницей с братом в 1 год и они много ссорились. Били друг друга поварешками :D я росла одна и поэтому страшусь неизвестности) сейчас у нас идёт ожесточенная война за то кто первый взял игрушку, но пока мне удаётся убедить старшего делиться или меняться. Ну и еще пока они способны на обнимашки и целовашки друг с другом) чо будет дальше - не знаю)))

    Да-да, все мы так говорим хе-хе

    (((((((( Джош забрал с собой мозги
    ((((((((((((((((((((((((((((((
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Грейн, конечно, молодец в правильном направлении идет, грамотно выстраивая между собой и Брего не пробиваемую стену. Очень показательный момент, где пацан, несмотря на всю ее холодность и безразличность, пришел за советом по поводу девочки к ней, а не к Пину, а она че? :frown: Потом станет старенькой и обижаться на его холодность. Ну хотя бы на панельке отношений это не отражается и Брего наследником все-таки быть. :hihi: Шуточки, наверное, не уместны, но я разбавляю твой деготь ложечкой меда, как могу. :pardon:

    А Пин всегда в стороне получается во время всех разборок с Брего? Что-то в прошлых отчетах я не придавала этому значения, а в этом показалось, что это так. Дает Грейн выплеснуть все эмоции на пацана, а потом - я с ним поговорю.

    Короче, со всех сторон пацан обделенный, только мелкому по настоящему нужен, зато Брего не нужен мелкий. Мерри, кстати, очень умилительный мальчуган. :heart2: Радовал во всех сценах, а еще было очень за него обидно, когда Брего на него наехал. :frown:

    Но несмотря на все это что-то я прям люблю мальчишек нового поколения, как никогда и с каждым отчетом все больше и больше. х) Сдается мне стоит запасаться сиропом на новое поколение. Хорошего там будет мало. =\

    Ну и немного цитаточек.

    ахахаха хорошо, когда у тебя рука тяжелая! :bugaga:

    вот это воспитание!

    и че? Все живы остались после этого?

    ты просто завидуешь, что тебе некого водить. Ну ничо, Брего, вот прыщи пройдут, еще чуток подрастешь, будут они локти кусать, какой счастьюшко упустили. )))

    хоть кто-то из взрослых Нойчей пытается!

    ты ж его убивать собиралась. :D

    да ты что! Это его видать так и подкосило. ((( А ваще почему старший? Они ж с Гилом двойняшки. )))))))))

    а мне кажется, что на Сашу.

    и как показательно, что на них нет Брего. Даже в бонусах!!!

    Брего, станешь наследником - выселяй всех нафиг.:biggrin:

    Господи, Дин, что с тобой сделала твоя блонда? :LOL:
    :hi:
     
    Aff нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff,
    Вахахах да! Это как я в Кодвеллах придумала офигенский сюжет, в результате которого Нимфадора находила свою любовь и съезжала преспокойно, так же и в Нойчах мог быть полный крах и конец династии :D
    Да, это распространенное мнение, но мне было бы непросто, если бы мои пацаны "махались" друг с другом -_- Ишь, че.
    Брего было пять лет, значит, еще тоддлер. И для него Пин вполне успешно вместе с дедом заменял отцовскую фигуру. Но Брего растет, и его мироощущение меняется.
    И таких фаталити, если прикинуть, у них за кадром тоже немало :/
    Ахахах Да ну лан, че сразу притон :LOL: Смотрю, ты уже настроилась на все хорошее в следующем поколении :D
    Хаха да, это похоже на правду. Мы еще любили драться за последнюю конфету, типа того :D Смертельные разборки :D Не могу давать советов, но, наверное, зависит от того, как вы научите детей решать конфликты. Потому что обнимашки - это очень хорошо)))
    *посмотрела на свои жиры. а еще даже не "повзрослела" по симским меркам(*
    Я сдох! :LOL: На самом деле, мне радостно, что Джош как персонаж эволюционировал до мудрого патриарха :happy: Я его и сама очень любила))) Но чет вспоминаю его рожу ушастую с этими причами бешенными, и сразу смешно, что у него единственного мозги ахахха

    Ну прям там холодность и безразличие! Совсем нет, просто восток - дело тонкое. Тут, понимаешь, главное, с этими подростками не пережать, чтоб не утратить их доверие и не испортить все еще больше! Ну, как-то так :D Когда Грейн была подростком, ей не очень нравилось, что Эль к ней лезла. Вот и она сама тоже не лезет к Брего. Правда, она забывает, что у нее был папа, который, если что, мог ее утешить.
    Ох уж эти прекрасные принципы выбора :D В следующем отчете нам придется серьезно поработать над отношениями, чтобы не завалить их.
    Все в порядке, шутки в тему!
    Он не лезет вперед Грейн. Думаю, в какой-то степени он опасается, что она в порыве скажет что-то вроде "Это мой ребенок, и не тебе меня поправлять!", что совершенно не пойдет на пользу ни авторитету Пина в семье, ни отношениям его с Грейн. Поэтому он дает ей возможность все просрать разобраться самой, а потом пытается исправить косяки высказать и свою точку зрения. Пин не похож на человека, который будет устраивать разборки. Он, скорее, такая себе буферная зона.
    Ну ты ж понимаешь, это все порочный круг :frown:
    Ыхыхых да, Брего во многих моментах к нему несправедлив, но это все возраст. Ты же видишь Мерри? Он там весь с единорогами, бабочками, целованием девочек и секретиками. Посмотри на Брего. Он даже обниматься бы с ним не стал хахаха
    Оу, приятно слышать))) Надеюсь, они прочно займут место в твоем сердечке))))
    ну да, Аланна - она явно в батю :D
    Знаешь, я думаю, они ее затюкали там :D Она ядреная смесь борзости и комплексов, скорее всего, после их разговора она ушла рыдать :D
    Есть такое дело!
    Ох ох, пффф азазаз я бы на их месте выдохнула бы с облегчением х)
    Думаю, если бы Гил не был так занят работой и собственными тремя детьми, наверняка было бы уместным показать их общение))) это было бы мило)))
    Ну блин, у меня были причины потянуть еще денечек!
    Ну, по сюжету нет, а по геймплею - видать, да :LOL:
    Да, просто Барт первый родился :smile:
    На нее тоже смахивает, я, скорее, про внешний образ и громкость. Саша же тихая и славная))
    Блин, у него крайне несправедливый к нему демиург!!!
    :D Вот она, справедливость! :D Мы так долго ее ждали, муахаха!
    :LOL: Кривая дорожка, она такая! Вот так в 18 лет ступил, а в сорокет - очечи розовые! :D
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это поэтому она его к Пину отсылает чуть что?

    а когда Грейн немного успокоится, он пытается ей сказать, что она бывает строга к мальчику? Я ща его заковыряю! Ишь мне тут буферная зона нашлась. :D

    единственный человек, который с ним бы ща стал обниматься аахаххах

    :devil:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, в том числе. Она постоянно отсылает его то к Джошу, то к Пину - как в прошлом отчете. А еще она считает, что мужчина мальчика лучше поймет и объяснит как по-мужски справляться с проблемой.
    Вахахах Прокурор Штапик просто так не сдается! Ххахахах Да, когда Грейн перестанет рычать на Брего, он поговорит с ней отдельно, и отдельно с Брего. Ну в последнем случае успехи так себе, как понятно))
    Иронично :С
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ой да ладно,чай не фиалки. Мне муж рассказывал, что это у них способ выпустить пар, как у нас порыдать, зато потом можно снова дружить. Ну и я не о братьях, а вообще.
    Ну вот мне кажется Брего как -то не фартануло с вниманием мамы. Сначала Грейн восстанавливалась после смерти Лена, потом закрывала гештальты, потом Пин, потом еще один ребенок. Такое ощущение, что Брего был как бы всегда на втором плане. Я не говорю, что нужно быть яжмамкой и всю жизнь посвящать ребенку, совсем нет. Но тут прям читается именно её нехватка в его жизни( А не отцовской фигуры

    А чего ты ждала, после таких комментариев?
    мы тупо не покупаем конфеты(профит) ахахаххах поэтому старший кормит младшего макаронами из своей тарелки

    ахахахах кстати да! веселые они были с Элькой.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я все понимаю, но вправлять носы не хочу, так что это как-то пусть не мои мужики дерутся :D Ну и, кстати, "порыдать" - тоже для меня не норма, но я слышала, что некоторые девушки так делают, везет им :D
    Ахаха. Да, все к тому и велось, все к тому и велось... Как я уже говорила сегодня Штапе, особенно иронично, что у Ханке-то не было проблем с собственной матерью, они друг друга очень любили. Брего не повезло. Не думаю, что Грейн когда-нибудь будет способна давать ему ощущение тепла в необходимом количестве. Это его трагедия.
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ты просто скорпион
    и зануда)))
     
    Del нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Этот отчёт получился для меня каким-то особенно знаковым и тяжёлым. То ли, из-за ухода Джоши, то ли из-за того, что буря, грядущая уже несколько отчётов, приобрела конкретные черты. Теперь ясно, что её не избежать и что Нойчи после этого уже не будут прежней семьёй. Но это не значит, что мне было неинтересно его читать, скорее даже очень наоборот. Вот тебе мои бессвязные
    С самого начала мне хотелось взять Грейн за плечи и хорошенечко встряхнуть. Ну нельзя же так. Нельзя настолько по-разному относиться к двум своим детям. Особенно если один из них лишен отца, а другой ещё маленький для того, чтобы выдать тебе все свои промахи.

    То, что будет с Брего, каким он станет и к чему в итоге придёт -- практически полностью ответственность Грейн.

    В какой-то мере её можно было бы понять, но мне слишком жаль Брего, поэтому пока я только злюсь на её слепоту и пренибрежение.

    Подумаешь, не ладит с младшим братом? А кто в его возрасте -- и с такой разницей -- ладил? Он же его не обижает. Кроме случая со смертью деда. Но это был стресс. Уверена, что Брего ничего такого не имел в виду и не хотел запугать малого. Так бывает, когда ты не можешь плакать.

    Вообще весь отчёт меня невероятно сильно злило, как Грейн сравнивает своих сыновей. Эй, женщина, окстись! Они же в разных возрастных категориях и условиях, они оба твои дети... Как так можно?

    Мерри тоже жаль. Он такая же жертва нездоровых отношений в семье, как и его брат. Думаю, подсознательно он чувствует, что мама его любит сильнее, чем Брего и поэтому тоже жалеет его.

    Ярким пятном света стало общение кузенов между собой, их убежище, увлечение Али гитарой и первая любовь. Но даже это не смогло отвлечь меня от тревоги за Брего.

    Это же что у него в душе-то творится, если он сам себя ненавидит. И будет ненавидеть ещё больше. Блин... даже страшно об этом как-то думать. Ещё и Джош ушёл так внезапно и невовремя.

    Ещё один, зацепивший меня за живое момент, это когда Брего подошёл к матери за советом, а та просто от него отмахнулась. И не заметила же даже, что произошло. Да уж, самые страшные вещи происходят не со зла, а от безразличия.

    Думаю, Брего очень одиноко и после смерти деда лучше не станет. Для девушек он, естественно, более привлекательным тоже не будет. А это плодородная почва для настоящего гнева и всякого другого диструктива. Я знаешь, что подумала? Хорошо, что такой наследник, как Брего у тебя. Тебе ведь не свойственно перегибать палку. А то я у себя в голове выстроила уже несколько сюжетных веток одна страшнее другой -_-

    Какого-то сумбура я тебе тут наговорила. На этот раз даже без смайлов. Но как-то зацепил меня этот отчёт. Сильно. Поэтому вот так.

    Жаль Брего и Мерри. Жаль Нойчей. Видимо, для всех нас настала пора распрощаться с их семейностью.

    С бонусов я всё равно орунула. Особенно с наряда Дина. Спасибо тебе за это и за море впечатлений, которые заставили меня шевелить шестернями у себя в голове. :bearhug:
    по этому поводу, родная. :hug:
     
    Remy_13 нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн не одобряет!!!

    :ССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС

    ладно, прощен немножко. Но чет с Грейн по ходу тоже разговоры не работают.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    да, результативность не очень(

    Viburnum
    ,
    Я думаю, тут все сразу. Игра в этот раз очень корректно себя вела, в плане, что все вышло тютелька в тютельку - и геймплей, и сюжет. Рада слышать, что выстраиваемая мною система сработала как надо, и оставила соответствующие впечатления :bearhug:
    Мне было очень сложно это все писать, поскольку хотелось показать субьективный взгляд Грейн и его следствия, при том, что объективно всем очевидно, что творит она лютую дичь :frown: Ну раз возникла такая реакция, как у тебя, значит, мне нормально удалось показать ее слепость.
    Абсолютно так. Я пытаюсь дать достаточно обоснований для его характера.
    После всего это вполне ожидаемая реакция, которой я рада :smile:
    О, кстати, это ты хорошо заметила. Я пыталась показать, что Брего не агрессирует в сторону Мерри лишь бы поиздеваться. Брего вообще сейчас огрызается в основном, и на мой взгляд, это вполне свидетельствует о том, что он не склонен к садизму или манипуляциям.
    Да, это чисто нервы. Накричал, просто потому что не мог уже.
    Ахах, это основная тема. Если ее спросить, она скажет, что разницы между ними не делает, а просто наблюдает и подмечает: мол, что такого, естественно, что все люди разные! Но проблема в том, что как только ты начинаешь видеть различия, ты начинаешь и сравнивать, выбирать сторону, осознанно, или нет.
    Мне тоже кажется, что он замечает разницу, но списывает это на колючий характер Брего. Мерри еще слишком мал, чтобы понять, что его брат такой колючка не сам по себе.
    Здорово, что удалось показать, что Брего был включен в нормальную подростковую жизнь, пусть и не имел особых успехов. Можно подумать, Грейн была успешна в таком возрасте. Или Пин. Пин вообще умер :D
    Наверное, то же, что творилось на душе у его отца. Лен тоже был довольно самосжирающим себя человеком. Склонность запоминать проблемы и угнетать себя - явно их общая черта.
    А когда было бы вовремя? :frown: Это никогда вовремя не бывает, тем более, у Нойчей.
    Да, абсолютно не предала этому значения, выбрав позицию ожидания. Вот уж второй раз, когда Брего к ней подойдет, она обязательно постарается уделить ему время, а в первый - так это была несправедливая случайность, как ты понимаешь! :dry:
    Меня радуют твои рассуждения, потому что они подтверждают, что я правильно вывожу линию характера :D
    Побереги свои страшные идеи, они могут нам еще пригодиться :D

    Иногда мне кажется, что "неперегибание палки" в моем случае больше "недотягивание в суть". Но насчет Брего у меня пока нет таких чувств. Я бы сказала, он сейчас очень живой и трогательный, а когда мы будем слышать его голос, все будет спокойнее, но циничнее.
    Хэй, да все отлично! Очень рада читать твои впечатления, и особенно рада, что наши виденья совпадают во многих моментах :hug: Нас ждет тесное сотрудничество впереди :D
    Да, можно прямо сейчас и начинать :D За поколение Грейн я успела наиграться большой семьей и теплыми добрососедскими настроениями, но иногда кажется, что эта удушающая теплота - слишком для меня. Хочется отдохнуть с Брего в камерности. Он определенно отойдет от семьи. Но вокруг появится много других интересных персонажей! :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ой какой чудесный атмосферный отчет получился!
    Очень понравилось это подростковое убежище, которое ребятки себе соорудили.
    Брего такой живой получается, с кучей своих возрастных проблем.
    На этом моменте так жалко его стало:frown: Блин, Грейн, ну что же ты творишь. Сын к ней пришел, душу можно сказать открыл, а она его так отшила.
    Жалко Джоша:hysteric: Как без Джоша? Я уже привыкла к нему, он и правда под конец стал оплотом мудрости в этой семейке:frown:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    mgoldbook, привет :smile:
    О, я рада :happy: Ребятам из таких больших и шумных семейств обязательно нужно было место, где они могли бы укрыться от всего.
    Спасибо, я очень старалась не упустить эти детальки, хотя они, на самом деле, мал видны Грейн.
    :frown: К сожалению... Ей еще аукнется :frown:
    Сама не знаю, как буду без него :frown: Там еще и Морда помер буквально на следующий день. Семья резко осиротела без адекватов.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Самые важные навыки есть)))
    Та самая про которую в чате говорили?)) А вообще не удивительно, что Мерри понравилось все, он и сам такой лапочка:smile: Очень няшный получился ребенок
    Ну не удивительно, что он любимчик. Самое милое, что он не пытается таким образом подлизаться, а делает все от чистого сердца:heart2:
    Ну вот тут я прямо на стороне Брего полностью, не люблю стукачей, неважно какие у него были мотивы. Но закладывать старшего тоже не хорошо. Не люблю стукачей.
    Грейн прямо дровишки подбрасывает в костер ненависти Брего к мелкому. И сама учит его стучать на старшего.
    Ему наверно рядом с такой девушкой любое место понравилось бы:D
    Вот это мне знакомо, у меня такой друг был. Многие люди чувствуют себя особенными и считают, что заслужили самое лучшее, интересно как с возрастом у него будут складываться отношения.
    Тут прямо очень обидно за Брего стало. Он периодически делает попытки наладить контакт с мамой, но она сама его отталкивает.
    Ну вот еще раз подтверждает, что она отталкивает его дальше от себя. Скорее всего для мелкого она бы нашла время, и Брего это понимает, это и есть самое обидное.
    Вот прямо тут даже страшно стало. Да, конечно Брего виноват, но если так по подумать, то виновата сама Грейн, которая слишком отдалилась от старшего сына. К тому же она никогда не спрашивала, а может ли Брего сидеть с мелким, точнее не интересовалась его планами, ставя перед фактом. Читая про ее общение с сыном сразу ясно, что она забыла как это быть подростком. Она сама через многое прошла, но такое ощущение, но при этом к проблемам старшего она глуха.
    Еще и любимого деда не стало, Джоша очень жаль:frown: Думаю, если бы и дальше пожил, Брего было бы проще, а то он словно чужой в этой счастливой семье.
    У Саши с Гилом вообще все детки получились очень красивые))
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ух, с чего бы начать?
    Ну, во-первых, доброго вам времени суток, Автор.:smile: Слежу я за вашей увлекательной династией уже довольно долго, но вот только сегодня решила вылезти из под мантии невидимки и оставить отзыв. Сразу сделаю низкий поклон за количество отыгранных поколений, и стыдливо припомню свои, брошенные где-то на 3-4 - такая воля заслуживает отдельной похвалы. Надеюсь, Автор простит меня, за то, что я не стану описывать впечатления о каждом поколении, ибо боюсь, что получится такая простыня, за которую меня забанят по причине чрезмерного количества символов Х) Но в целом скажу, что было столько различных лиц, характеров, историй и поворотов судьбы, которых бы хватило на отличный сериал с несколькими сезонами. Ваши отчеты очень легко читать, рутина и бытовуха разбавлена юмором или драмой, но в одинаковых пропорциях - так, что не успевает приесться или наскучить.

    Касаясь конкретно этого поколения, меня больше всего привлекла идея о том, что Брего и Мерри ярый толкинист салютует лембасом - единокровные братья, а значит, что на этой почве возможны конфликты. Конкретно один из них появился в последнем отчете, и я, как непосредственный свидетель подобной ситуации в реальной жизни, не могу не подчеркнуть, что конфликт передан очень и очень правдоподобно. Особенно в финале отчета, хоть и с Мерри ничего серьезного не случилось (а ведь вполне могло бы), но учитывая текущее состояние Брего и то, как отразится на нем этот проступок, сыграют не последнюю роль в становлении его личности. А еще, на протяжении всего отчета, у меня невольно стали закрадываться некоторые подозрения насчет Мерри, точнее на счет того, каким именно он вырастет. Пока у меня сформировались два варианта, но мне интересно, что нам покажет Автор в будущем:smile:

    А пока, спасибо за отчет и вдохновения для написания и отыгрыша следующего:flower2:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона, Falynn, приветствую!

    Персефона,
    чет ору :D
    Ахах, нет, та, что из чата, будет в новом отчете :D
    Да, он у Грейн лучик солнышка, и это даже не преувеличение :heart2:
    Абсолютно так, автор подтверждает!
    Ты так аж дважды не любишь стукачей, что Мерри, наверное, полностью утратил шанс на реабилитацию в твоих глазах :LOL: Он не со зла и не для того, чтобы напакостить брату, но исключительно из заботы о нем.
    Грейн кажется, что она всего лишь обеспечивает младшему сыну защиту от старшего. Ведь Брего в своих шутках перегибал палку.
    Не без этого, конечно :D
    Думаю, в новом отчете будет ответ на этот вопрос :smile:
    :frown: Ох, то ли еще будет!
    Самое обидное, что этого не понимает Грейн! Или не хочет понимать.
    Несомненно, его поступки - следствия ее поведения. Ты верно уловила, и в отличие от Грейн не переложила вину.
    не могу не согласиться, очень характерные ребятки :heart:

    Falynn,
    Привет! Невероятно приятно увидеть отзыв от нового человека, спасибо! Это дает надежду, что Нойчи не так надоели читателям, как мне кажется :hihi:
    Когда я играла для себя, тоже редко преодолевала этот барьер. Весь секрет, пожалуй, именно в возможности делиться своей игрой с читателями - если бы не вы, я бы не нашла в себе сил придумать и разработать 17 разных историй. Люди заряжают :happy:
    Автор готов простить даже прочтение не всех поколений, поверь мне :LOL: Но он все равно счастлив, что ты их читала :flower:
    Безумно рада слышать! Я очень стараюсь не упустить эту доступность подачи :smile:
    Ахах, какие неожиданные приятности! :drink2::drink:
    Именно так. Это было изначальной задумкой, но я пока еще колеблюсь в ее воплощении :plumbrun:
    :jump: Спасибо! Это отдельным пунктом греет мне душу, поскольку хочется, чтобы истории выглядели реалистично :smile:
    По первоначальной задумке Мерри действительно был в опасности, но это влекло за собой крайне серьезные последствия для личности Брего, и я отказалась. Несомненно, ты очень точно подметила, что все это отразиться на старшем брате, пусть и немного иначе.
    Ух ты, мне тоже интересно, совпадут ли наши идеи!
    Оу, благодарю за отзыв и за выход из тени! Могу пообещать скорое продолжение :smile:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    White Lies -Taxidermy


    - …Скажи мне, ты считаешь себя самым умным, Брего Нойч?! Думаешь, вокруг все идиоты, или как?!

    [​IMG]

    Этот конфликт зрел давно, но даже в страшном сне мне не могло присниться, во что все выльется по итогу.

    Он прогуливал. Как обычно, дерзил учителям, грубил дворнику, когда тот пытался разогнать курящих школьников, регулярно получал в наказание дежурства и нагло игнорировал их.

    Звонки директора Грин не сообщали ничего нового.

    «Грейн, я же вас учила. Вы были совершенно другим ребенком!»

    [​IMG]

    Она набрала мой номер сразу же, как сын покинул ее кабинет. Просила о содействии, просила уладить все мирно.

    - Что-что он сделал? – омертвевшим голосом переспросила я.

    Прослушала все еще раз.

    [​IMG]

    - …Эта старая сука сама напрашивалась! Она ненавидит меня из-за Эдисон!
    - Да что ты мелешь, господи! Этот конкурс был полгода назад!
    - Так она полгода ко мне и пристебывается по каждому, нахрен, шагу!
    - Знаешь-ка что, дорогой мой! Твой гран-при никого не волнует в отличие от прогулов!
    - Не ее дело!
    - А куда она тратит деньги – твое?! Твое, я спрашиваю?! Отвечай, какого черта ты позволил себе шантажировать директриссу?!
    - Грейн!
    - Не лезь! – огрызнулась я на мужа.

    [​IMG]

    Его не существовало. Ничего вокруг не существовало, кроме ледяных пальцев, влезших куда-то за ребра и сдавивших сердце.
    Как громко я бы ни кричала, пульс в висках бился куда громче. Я не чувствовала горла, не ощущала кончиков пальцев, только страх. Давно захороненный, давно забытый ужас.

    - Ты даже не догадываешься, что может произойти, глупый эгоистичный мальчишка!
    - И что же?! – фыркнул Брего. – Попрут с работы эту старую взяточницу?! Да ну и пофиг!

    Я рассмеялась. Чужим, истерическим смехом. Это не может быть правдой. Так просто не бывает!..

    - Иди в свою комнату! Грейн, успокойся! Тебя заносит, прекрати орать!
    - Буду орать столько, сколько понадобится, лишь бы втолковать в его бестолковую голову, что все уже устали от вечных жалоб учителей и попаданий в неприятности! Если он не понимает, что может сдохнуть, я ему это торжественно объявлю! Ты можешь сдохнуть, Брего Нойч, из-за своих идиотских поступков! Но тебе же наплевать, что я этого не вынесу, правда?! Это же надо подумать о других, подумать наперед!..

    [​IMG]

    - Жаль, что ты наперед не подумала и не сделала аборт! Глядишь, никто бы и не бесил сейчас…

    [​IMG]

    Я не выдержала. Могла бы сказать, что все произошло быстрее, чем я успела осознать, но нет. Он заслуживал эту пощечину. Его отец заслуживал.

    - Пошел с глаз моих!

    [​IMG]

    - Ты не права, - сказал Пин, когда на втором этаже хлопнула дверь. – Зря на нем сорвалась… Он не мог знать...
    - Вот именно! Вот именно!.. Почему все так? У тебя есть хоть какой-то ответ, А?..

    [​IMG]

    Он крепко обнял меня, позволив, наконец, не сдерживаться.

    * * *

    Муж сразу поддержал эту идею. Признался, сам думал об этом.

    Неправильно.

    Он должен был сказать, что нехорошо отрывать мальчиков от привычной им жизни, разлучать с товарищами. Должен был спросить о наших друзьях, о ветклинике. Напомнить о могилах моих родителей.

    Брего не разговаривал со мной. Называл отца исключительно по имени.

    Пин считал, нужно дать ему время. Нужно потерпеть.

    [​IMG]

    В этот раз я готовилась к празднику с особым остервенением. Выдраила все комнаты, заставила мужа избавиться от надоевшего ковра в гостиной, заменила гардины.

    Мерри нравилась новогодняя мишура, и он помогал с зимними украшениями. Они с отцом собрали ёлку и взгромоздили пирамидой, не меньшей, чем искусственное дерево, подарки.

    [​IMG]

    - А я знаю, что вы мне подарите! Железную дорогу! Правда же? Правда? – Мерри прыгал то вокруг елки, то вокруг подарков.
    - Ну… Я не могу знать, что принесет тебе Санта, - Пин разбирался с режимами гирлянды.
    - Я не очень-то полагаюсь на Санту, - хмыкнул наш ребенок. – Больше на вашу с мамой память.

    [​IMG]

    - У мамы отличная память, - отозвалась я, украшая запечённую курицу зеленью. – Она помнит, что ты обещал накрыть на стол. Что-то я не вижу ни салфеток, ни тарелок!

    [​IMG]

    Саша и Гил с детьми шумной бурей ворвались в этот рафинированный праздничный вечер. Вручили нам новую кофеварку в замен сгоревшей на днях, мы им – путевку в дорогой санаторий в Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Звонкие оклики, смех, предложения о помощи и шутливые подначивания...

    Совершенно неподходящее время для того, чтобы поднимать серьезные сложные темы.

    - Нам нужно вам о кое-чем рассказать, - Пин отложил приборы, внимательно глядя на Гила, тщательно пережевывающего кусок жареного мяса.
    - О чем? – с улыбкой приподняла брови Саша.

    [​IMG]

    - ...а по-моему, прикольно. Не? – Майло скривил нос и посмотрел на сестру.
    - Спасибо за поддержку, предатели! Посмотрел бы я на вас, если бы дядя Гил болт забил на ваше мнение и повез бы вас в какой-нибудь Зажопинск!
    - Ты просто бесишься, потому что тебя не спросили, - закатила глаза Аланна. – Очнись, мы и так живем в Зажопинске! Хуже не будет.
    - А, ну зашибись! Я так понимаю, вам срать, что мы больше не увидимся?

    [​IMG]

    - …подумали, это хороший вклад в будущее мальчиков. Все-таки большой современный город, приличные колледжи, больше возможностей… В конце концов, почему нет?

    [​IMG]

    Пин неловко улыбнулся, виновато глядя на обомлевших Гила и Сашу. Мерри и Вуди, уловив напряженный тон беседы, глядели на нас исподлобья, но продолжали молча жевать салаты.

    - И когда переезжаете? – спросил Гильберт.
    - В конце недели, - вздохнула я. Саша ойкнула. – Я… нашла хороших риелторов, они быстро подобрали нам дом.
    - А этот?
    - Его купят.
    - Ясно.

    [​IMG]

    - Ну, что ж… С переездом, да? – Саша ткнула мужа локтем и приподняла бокал с шампанским. – За новый город! За большие планы в новом году.

    Тост отдавал картонностью. Я опрокинула в себя напиток, даже не поднеся бокал к бокалам остальных.

    [​IMG]

    * * *

    Праздник оставил после себя гору растормошенных коробок, кучу грязной посуды в раковине и неподавляемое отвратительно горькое чувство на душе.

    - Все хорошо будет, вот увидишь, - обещал Пипин, убирая с моего лица волосы. – Все станет совсем по-другому. Это пойдет нам на пользу.
    - Повторяй это чаще. Чтобы я в это поверила.

    [​IMG]

    * * *

    Flunk - Play


    Ньюкрест строился как крупный промышленный город, с большими предприятиями, фабриками и заводами. Город перспектив, город будущего, куда направлялись техники, инженеры и работники интеллектуального ума всех мастей.

    Он быстро разросся, обзавелся высокоэтажными зданиями, удобной для жителей инфраструктурой – по потребностям. Заимел собственный характер и лицо.

    Портилось и первое, и второе.

    Когда Ньюкрест закладывали, никто и представить не мог, насколько быстро современные по тем меркам предприятия превратятся в огромные уродливые и, главное, убыточные наросты на теле города, вечно требующие дотаций.
    Технологии устаревали за десять, а чуть позже – уже и за пять лет. Фабрики требовали реноваций. Те, что обновляли оборудования и деятельность, избавлялись от большинства работников благодаря роботизации процесса.

    Улучшило ли это благосостояние населения? Разрыв между инвесторами, интеллигенцией и выброшенными на обочину жизни рабочими становился критически высоким. Экологическая ситуация грозила обернуться катастрофой. Власти искали выход.

    Они его нашли. Маятник качнулся в противоположную сторону. Чтобы кардинально изменить сознание жителей и сделать город привлекательным для вкладчиков, понадобилось каких-то десять лет.

    Невероятно мало.

    Центр Ньюкреста хранил наглядные следствия идей, что были благими пятьдесят лет назад, но в современном мире считаются варварскими. Я не знаю, как отзовутся о нынешней политике властей города в будущем. Возможно, осудят точно так же, но пока… пока Ньюкрест считается одним из самых инновационных городов.

    На его улицах крайне мало машин – в противовес топливному промышленному прошлому, - исключительно электрокары и общественные автобусы, свято чтущие расписание.

    Милые раритетные трамвайчики оставили как местную достопримечательность, обновив их до допустимых пределов. Велосипеды и электрические самокаты – самый распространенный способ передвижения среди молодежи. Их дети растут здоровыми и сознательными.

    [​IMG]

    Их торговые и развлекательные центры ушли под землю. В прямом смысле – на много этажей вниз, не загораживая просторы и небо.

    Здесь очень много парков. Много водоемов. Много мусорных баков. Много солнечных батарей и станций подзарядок.

    [​IMG]

    Основным курсом обновленного Ньюкреста стала защита окружающей среды и разработка новых технологий получения энергии.

    Он обзавелся привлекательностью, интересом инвесторов и крупных корпораций, а еще - зажиточностью.

    Выделенные под застройку земли в чудесном экологически чистом и развитом районе удивительного прогрессивного полиса оказались моментально раскуплены теми сильными мира сего, кто видел в Ньюкресте город будущего.

    [​IMG]

    Но даже город будущего оказался подвержен классовой сегрегации.

    Вы помните уволенных рабочих, лишившихся возможности зарабатывать честным трудом для своих семей? Власти долго думали, как разрешить острую ситуацию, обернувшуюся кризисом.

    В рамках одной из экспериментальных программ отбирались семьи с наибольшим потенциалом вернуться к нормальной жизни. Город способствовал их переселению в специальные кварталы, приближенные к элитным.

    Предполагалось, что среди окружения с низким уровнем опасности и угнетения, дети из бедных семей станут лучше учиться и смогут влиться в новое общество, став его полноправными членами.

    [​IMG]

    Гениальная задумка о любви всех со всеми и мире во всем мире в реальности обрела вид еще одного гетто-квартала, жители которого предпочитали жить на пособия, а если шли работать, то никаких должностей выше обслуживающих занять не могли.

    Идеальный, продвинутый, инновационный Ньюкрест нового поколения отвергал старые социальные проблемы, так, будто никогда не пересекался с ними.

    [​IMG]

    Когда я начала рассматривать этот город для переезда и узнала его историю, то с цинизмом отметила, что сказки о справедливости не воплощаются в жизнь. Нигде.

    Но если я могу воспользоваться этим, чтобы мои дети получили лучшее, то воспользуюсь.

    * * *

    Дом казался огромным. Не самым большим и технологичным на этой улице, но существенно больше нашего бриндлтонского. В нем было мало дерева и шкур – сплошь новомодные экоматериалы.

    «Легкость и прочность!» - сияя, внушала нам подтянутая риэлтор с модной стрижкой и постукивала по фальшстене.

    Потом она предложила доказать свое высказывания ударом с ноги («Хотите, продемонстрирую? Занимаюсь карате уже два года»), но мы посчитали это лишним.

    [​IMG]

    - Как тебе? Давай определяться, пока эта мисс не нашла, обо что тут возможно покалечиться…

    [​IMG]

    Да, дом был совершенно другим. Без скрипящих половиц, без узорчатых ковров, старых кресел и скрежета ветвей по крыше.

    Не думаю, что буду скучать по всему этому.

    [​IMG]

    * * *

    Новая жизнь стремительно набирала обороты, не оставляя и часу, чтобы отдышаться. Оформление документов, собеседования, десятки поездок, знакомство с соседями… Ах да, улыбчивые Килиан и Бритни нагрянули с бутылкой добротного вина познакомиться с новыми соседями.

    Он назвался владельцем кейтеринговой фирмы, она – консультантом СБР по поведенческому анализу в отставке. Устали от напряженной жизни в Сан-Мишуно.

    Вином я все-таки поперхнулась.

    [​IMG]

    Наши собственные успехи были намного скромнее. Муж раздумывал над открытием собственной ветеринарной клиники.
    Моим резюме заинтересовалась приличная компания по разработке ПО для смартхауса, и я согласилась на предложенную должность.

    [​IMG]

    Дни, проведенные в шумном офисе среди молодых и умных людей, фонтанирующих идеями направо и налево, заставляли сбросить лет пятнадцать точно, и я возвращалась домой, полная сил и энергии.

    Пока Пин подтверждал свою квалификацию ветеринара, он не работал, и помогал мне почти со всеми домашними обязанностями.

    [​IMG]

    Завтрак на всю семью, когда я проспала? Запросто.

    [​IMG]

    Массаж адски уставших плечей? Я завидую кошкам на его столах.

    - Как мальчики?

    [​IMG]

    - О, - протянул муж. – Сегодня была эпичная битва.

    [​IMG]

    - Сначала Брего давал Мерри фору, а затем по-настоящему проиграл. Бухтел еще полчаса после этого.

    [​IMG]

    Наш младший сын рос. Он уже не был похож на того смешного наивного мальчонку, который легко обманывался каким-нибудь простым обещанием. Нет, он оставался все таким же добрым и отзывчивым, однако я видела, что с каждым днем он все больше перестает быть ребенком.

    [​IMG]

    Его голову занимали недетские, но вполне естественные вопросы, а стремление выделяться в новом классе, полном отличников, имело совсем не соревновательную подоплеку.

    [​IMG]

    Конечно, он стал сторониться нас с отцом. Постоянно пытался улизнуть, как только мы начинали проявлять друг к другу внимание.

    [​IMG]

    Зато его любовь к брату и виденье в нем авторитета, кажется, оставались совершенно неистребимыми.

    [​IMG]

    Пин был прав. Он тысячу раз был прав, когда считал, что здесь нам будет лучше.

    Здесь, в Ньюкресте, мне было спокойнее. Я знала, что вокруг живут успешные добропорядочные люди. Что уровень преступности в большей части города сведен к поразительному минимуму.

    Знала, что колледж, в который поступит сын, будет приличным учебным заведением, оснащенным новейшей техникой и прекрасным преподавательским составом, который сможет найти применение его уму.

    [​IMG]

    Я знала, что его сокурсникам будет неинтересно смеяться над быдлоприколами где-то возле ларьков с сигаретами, что никто из них не станет наезжать на моего сына с целью развлечения или самоутверждения.

    [​IMG]

    Знала, что он обзаведется товарищами, которые смогут составить достойную конкуренцию и не позволят мозгу разжижаться.
    Эта молодежь имела кардинально отличные от молодежи Бриндлтона ценности.

    [​IMG]

    - Я не люблю, когда заглядывают через плечо.
    - Я не читала твой код, милый. Просто смотрела, как ты ужасно сутулишься. Хочешь, подберем тебе какое-нибудь более удобное кресло?

    Брего неестественно вытянулся перед монитором. Одно его плечо все еще оставалось чуть выше, чем другое. Я тяжело вздохнула.

    [​IMG]

    - Почему ты не сказал, что твоим проектом заинтересовались спонсоры?
    - А? Не знаю. Забыл, наверное.
    - Просто папе звонил куратор вашей группы…
    - М. Ясно.
    - Брего…

    [​IMG]

    Я наклонилась к его лицу и убрала длинную челку со лба. Сын недовольно свел брови, продолжая следить за мной хмурым взглядом.

    Не знаю, что я хотела разглядеть в его внимательных холодных глазах? Увидеть… кого-то другого?

    - Мам, - буркнул сын, и я вышла из оцепенения.
    - Не хочешь подстричься? Она же мешает!

    Он цокнул, мотнул головой, вырываясь из моих рук, и черные волосы снова упали ему на глаза.

    [​IMG]

    * * *

    Годовщину мы отмечали в пафосном ресторане, который долго и настоятельно рекомендовала Бритни. С момента нашего знакомства она в принципе постоянно что-то рекомендовала, без спроса взяв на себя шефство над культурной жизнью своих новых соседей.

    [​IMG]

    Стоит ли уточнять, что когда мы, наконец, смогли куда-то выбраться, предпочли компанию друг друга? Дети остались дома заниматься каждый своими делами, и я чувствовала полнейшее спокойствие, наслаждаясь профессиональным обслуживанием, экзотической кухней и уверенным голосом любимого мужчины.

    [​IMG]

    Когда мы возвращались, мягко падал снег. Не было ледяных метелей и заносов, к которым я привыкла за жизнь в Бриндлтоне, не было сугробов по колено. Я вспоминала наше первое свидание, глупое и неудачное. Тогда тоже вовсю снежило…

    Едва мы закрыли входную дверь, от сказочности вечера не осталось и следа: к нам тут же подлетел сын.

    - Мам, пап! – затараторил он. – А что, Брего можно приводить подружек? Я не знал! А мне можно?

    [​IMG]

    Не уверена, что именно заставило меня замереть с открытым ртом: что Брего привел домой девочку или что Мерри собирается это сделать.

    Оцепенение прошло через минуту, явственно обнажив весь ужас ситуации.

    - Так, что-то я не поняла, чем они там занимаются за закрытой дверью?
    - Успокойся, Грейн! – усмехнулся Пин. – Уверен, что ничем плохим.
    - Откуда тебе знать! С ума сойти, у Брего есть девушка! Ты знал? Я не знала… Он ничего не говорил…
    - Ну, вот и скажет. Не надо так паниковать, - мягко убеждал меня муж. – Познакомимся, когда они сами выйдут.

    Да, точно, это будет правильно.

    [​IMG]

    Я успела собрать по всем комнатам забытые чашки, перемыть оставшуюся посуду и даже нарезать бутерброды. А что? Вдруг она останется на чай?

    Пин спокойно читал газету на диване и периодически просил меня не заводиться. Я не могла не заводиться!

    Я следила за временем. Брего спустился по лестнице ровно через 72 минуты.

    - Вы уже вернулись? А что за собрание? – поинтересовался он, а я вытянулась по струнке у стола.

    [​IMG]

    - А… да мы просто… ну, - я взмахнула руками и растянула губы в глупой улыбке.
    - Все в порядке, сынок, - пришел на помощь муж. – Мерри сказал, у тебя гости? Мы не хотели беспокоить.

    [​IMG]

    По лестнице зашаркали незнакомые шаги, и я подняла голову. Видела все кадрами, будто из кино.
    Сначала показались дешевые черные сапожки, обклеенные яркими стразами. Затем худющие коленки в узких стрейчевых лосинах и, наконец, ярко-красная курточка, слишком тонкая для зимнего сезона.

    Лицо незнакомки было абсолютно белым, с безразличными светлыми глазами, выделяющимися только за счет неаккуратной черной подводки. Собранные на макушке волосы торчали во все стороны. На первый взгляд они казались выжженными краской и плойкой, и больше походили на мочалку.

    - Драсти, - сказала подружка моего сына, без стеснения встав рядом с ним плечом к плечу.
    - Это Майли, - он кивнул в ее сторону и повисла тишина.

    [​IMG]

    - Охох, приятно познакомиться, я Пин, отец Брего, - улыбнулся муж и протянул Майли руку.
    - Вообще-то, отчим, - угрюмо вставил сын.
    - О, прикол. У меня тоже отчим, - девочка быстро пожала протянутую ладонь и спрятала руки в карманы.

    [​IMG]

    - Привет, Майли. Зови меня Грейн, - выдавила я из себя. – Не хотите перекусить? Я тут как раз сделала сендвичи… Ну, просто.
    - У Майли автобус, нам некогда.
    - Чудесно. До встречи, Майли! – расплывался в улыбках мой муж.

    [​IMG]

    Когда за ними закрылась дверь, я громко вдохнула, будто на протяжении последних пяти минут кто-то выкачал весь кислород из зала.

    - Надо выпить.
    - Надо, - согласился Пипин. – Но согласись, все прошло не так уж и плохо!

    * * *

    Майли, Майли, Майли, Майли… Почему он начал встречаться с этой Майли, почему не с кем-то из колледжа? Да, вон, у наших соседей милая дочка, кажется, они с Брего ровесники!

    «Это его дело, а не твое», - постоянно повторял муж. – «Отнесись с пониманием. Сейчас важно его поддержать.»

    Я пыталась!

    Нет, замечательно, что он больше не сидит круглыми сутками в своей комнате. Но с другой стороны, из-за этих гулянок по ночам он порядком забил на учебу…

    [​IMG]

    - А ты куда?
    - По делам.
    - Ну да, ну да, - я поправила перекосившийся на сыне свитер. – А по каким?
    - Мам, что ты пристаешь? За мной не надо следить, как за Мерри.
    - Я ничего такого не имела в виду, иди, - поджала губы я. – Майли привет.

    Брего приподнял бровь, но ничего не сказал.

    [​IMG]

    Конечно, ничего хорошего в том, что он с ней общается, не было. То есть… понимаете, когда к мальчику из обеспеченной семьи начинает клеиться девочка из неблагополучного района, это наталкивает на определенные мысли.

    [​IMG]

    Пин говорит, что я драматизирую и перегибаю. Какая разница, кто ее родители, если она нашла общий язык с Брего? А он у нас умный и ответственный, и не позволит себе вляпаться в историю.

    [​IMG]

    Сын должен чувствовать, что мы одобряем его выбор, иначе окончательно закроется, и ни о каких девушках мы знать не будем совершенно. Тебе же это не нужно, Грейн?

    Я повторяла про себя слова мужа, и все думала о том, чем заслужила такого мудрого человека рядом.

    - Милая прическа, Майли. Решила сменить образ?
    - Ой, пасиб! Сто лет выпрямляла, радая, что вам нравится!

    Она затянула правый хвостик потуже, и накрутила на палец свисающую рядом с ухом прядь.

    [​IMG]

    Я старалась. Очень старалась. В конце концов, Пин прав: могло бы быть в сто раз хуже.

    Да, пусть она тощая и высоченная, безвкусно одевается и проглатывает окончания слов, зато открытая и Брего с ней, вроде бы, весело.

    - Мы в кино.
    - Чудненько!

    Ну, тут все понятно. Кино они будут смотреть, как же. Кто сейчас вообще ходит в кинотеатры, когда фильмы сливают в Сеть еще до премьеры?

    [​IMG]

    В общем, мне оставалось только смириться, как советовал Пин, и засунуть свое мнение куда подальше.

    - Брего, милый, мы с папой тут решили устроить маленький праздник в честь завершения всей бюрократической волокиты с его документами… Подумали, может, ты позовешь Майли?
    - Круто. Зачем?
    - Как это зачем? Ну… просто. Познакомится с нами поближе. Ты нам про нее почти ничего не рассказываешь…

    [​IMG]

    Брего медленно повернул голову. На его лице вполне легко читалось «Какого хрена ты вообще тут несешь, мать?».

    - Чего это она должна знакомиться с вами поближе?
    - Кхм, родной, ну мы же твоя семья. Мне кажется, это важно, чтобы мы нашли общий язык с твоей девушкой…
    - Так, стоп! Чего?! С какой деву… Это с Майли, что ли?

    [​IMG]

    Я пораженно развела руками.

    - Ну да. Или у тебя есть какая-то другая?
    - Нет. В смысле, я не встречаюсь с Майли, что за бредни? – возмутился сын.
    - Да ладно! Правда, не встречаетесь?
    - Да мы просто общаемся, ма, откуда такие больные фантазии?
    - О…

    [​IMG]

    Я выходила из комнаты Брего, припечатанная самым презрительным взглядом, на который только он мог быть способен, и все равно чувствовала, как с моей души упал огромный камень.

    Надо сказать Пину, что «праздник» переносится на день моего рождения. Даже появилось настроение устроить что-нибудь эдакое.

    [​IMG]



    Так, начнем сначала, с очень важного момента - сохраненка, в которой Нойчи прожили 17 поколений, адово тормозит. Играть в слайдшоу очень тяжело, и, в частности, это одна из причин редких обновлений. Я обратилась к manjaf и мы пришли к выводу, что надо переезжать в другую сохраненку, совсем. Не знаю, делал ли так кто-то из династийцев в четверке, но мне я прежде такого не устраивала и было стремно :С

    Перед "отъездом" в Ньюкрест я зафиксировала все показатели ребяток, в том числе и династийное древо, обнаружив, что Коула игра уже не помнит, зато помнит второе поколение - жену Лайнела Нойча.

    Итак, ребятки перед переездом. Сразу скажу, что все сохранилось - возрасты, навыки, прогрессы мвж. Даже цели, выбранные на Новый год!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Мы продали клинику Пина:

    [​IMG]

    Чекнули общий бюджет

    Я сохранила семью в библиотеку, и затем поселила в новеньком сохранении на пустой лот со стандартным бюджетом.

    [​IMG]

    Затем кодом восстановила заработанное. Я впервые вводила его, поэтому не сразу поняла, почему не срабатывает :D

    Затем я поставила ребятам дом и добавила в багаж рыцаря. Не уверена, что это логично в нашем случае, но по правилам вроде бы обязательно иметь :D

    Теперь переходим к актуальной на конец отчета техничке.

    Грейн справила др, о чем будет в бонусе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ради ее мвж я устраиваю свистопляски с работами. О новой карьере будет в следующем отчете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пин

    [​IMG]

    На его мвж я вообще забила :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчишки так же справили свои др, но это попадет уже в новый отчет. А пока панелька-доказательство выбора наследника.

    [​IMG]

    Скажу, что действительно счастлива окончить это поколение. Может, я ошибаюсь, но оно кажется мне самым длинным из всех предыдущих, и я догадываюсь, что многие от него подустали. Только хочу сказать, что искренне благодарю вас за то, что выдержали его со мной :bearhug:

    Посмотрим, что было за кадром :smile:

    За кадром, на следующий день после смерти Джоша нас покинул и старый Мордекай. Но поскольку между последними двумя отчетами прошло несколько лет, я подумала, что привязывать смерть питомца будет как-то неуместно.

    [​IMG]

    Брего очень эмоционально реагировал на свои школьные проблемы.

    [​IMG]

    Директор Грин - та самая ИО директора Грин, которая появлялась во время школьных танцем Грейн и Раша.

    [​IMG]

    Они с Брего сразу вошли в контакт :D Вас ждет поколение с очень красивым наследником, как видите :D

    [​IMG]

    Подросший Мерри лишился своих красных щечек и обзавелся хитрым взглядом. Видимо, муштра Брего не прошла для него даром.

    [​IMG]

    В отличие от Грейн, которая из-за нервов наводила в доме идеальный порядок, я наляпала им украшений в стиле "Ярко, а потому красиво" за две минуты, потому что пофиг :D

    [​IMG]

    Мне очень жаль расставаться с семьей Гила, но впереди нас ждут новые герои.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Гил и Саша еще не знают об отъезде Нойчей:

    [​IMG]

    А это уже знают :frown:

    [​IMG]

    Красивый и совсем взрослый Гильберт

    [​IMG]

    Ребятки и Майло

    [​IMG]

    МакКибен был единственным (!!!), кто опять намутил себе бухло из воздуха!

    [​IMG]

    Ну, и счастливый Брего, конечно же :D

    [​IMG]

    После переезда в Ньюкрест я обнаружила у ребят желания покататься на коньках, и оказалось, что рядом с домом находится каток. Итак, Пин на льду:

    [​IMG]

    Грейн на льду:

    [​IMG]

    На самом деле ребята рады переезду, и рада вместе с ними :smile: Зимний Ньюкрест меня покорил, хотя подозреваю, что летом его зеленка будет бесить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красивый Пин, невлезший в отчет

    [​IMG]

    Пин и Брего

    [​IMG]

    И семейные завтраки

    [​IMG]

    Твое лицо, когда мамка предпочитает трындеть с соседом, а не давать тебе совет. Действие сбросилось :С

    [​IMG]

    Брего дважды выигрывал этого кроля. И дважды звонили именно Пину.

    [​IMG]

    На Новый год к нам пришел расово толерантный Санта, и мы с Мерри попросили у него подарочек С:

    [​IMG]

    А потом я обнаружила опцию "Выбить подарки" и все стало веселее :D

    [​IMG]

    Дед Мороз победил, а наглым подросткам поделом будет!

    [​IMG]

    Хотя, кажется, никто не обиделся, потому что после драки Санта принялся хохотать, а Брего - делать селфачи. Норм.

    [​IMG]

    Идеальный Ньюкрест с нерешенными проблемами бедности части населения

    [​IMG]

    И коренная местная :D

    [​IMG]

    Грейн меня просто убивала своими реакциями на эту девочку :LOL:

    [​IMG]

    Cама Майли оказалась очень харизматичной симочкой :smile:

    [​IMG]

    Не знаю, как Брего, но мне понравилась :heart2:

    [​IMG]

    Реакция Грейн на знакомство с подружкой сына:

    [​IMG]

    День рождения мы отмечали со своими новыми приятелями и все остались довольны.

    [​IMG]

    Чего не скажешь о Брего. Ох уж эти потрясающие вечеринки, на которых присутствует только твой младший брательник :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    rat_tequila, Mandarina, LuchaLoL и 25 другим нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже постоянно об этом думаю. Пин - такая опора, непробиваемо спокойная, надежное укрытие и супер-клей в одном лице, без которых Грейн и Брего наверно развалились бы. Любопытно было бы заглянуть ему в голову и понять источник его силы, мягкости, а также как он их всех терпит. Действительно хороший сим.

    Впечатлила история нового города и прилагающиеся декорации и персонажи. Очень :thumb:

    Брего здесь такой таинственный. Я сама почувствовала себя мамкой, которая не понимает, что происходит в его жизни, и фантазирует на тему, с кем и как он дружит и что ему будет лучше. Брего мне нравится как будущий главный герой, и я жду, когда у него прорежется голос, но одновременно жаль, что Грейн отходит на второй план. Хотя по сути она уже отошла наверно с прошлого отчета, где главными стали проблемы детей. Она мне совсем не надоела, и почему-то я не готова ее отпускать, что-то с ней еще не закончено как будто, я не знаю. Терять семью Гила тоже немного жаль. Ну, короче... :frown:

    Короче, да здравствует Брего! То, что он не улыбается 24/7, как все нормальные симы, - это само по себе интересно. Как так-то? :D Даже полезла смотреть его ЧХ. Холеричностью, что ли, так накрывает?
     
     
  22. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Как оперативно, однако, вышел отчет:biggrin:

    ух, вот это конечно было очень мощно, как и со стороны Грэйн, так и Брего. Не надо так:frown: Вообще, подобные ситуации очень и очень страшные, когда родитель с ребенком слетают и говорят все это. А потом жалеют. Бывает, что даже всю оставшуюся жизнь.

    о да, все проходили этот "прекрасный" момент, когда открывали антресоль в поисках свитера, а вместо свитера на вас падал пакет с конфетами и набором юного парикмахера:D

    я прямо чувствую сарказм Грэйн, сочащийся сквозь эти слова Х) Хотя, кому-то кофе жизненно необходимо, в отличие от дорогого отдыха где-то в горах.

    :D не "Зажопинск", а "Новохолмецк"!

    молодец Саша - иногда такие картинности просто необходимы.

    так-так, вот тут уже начинаются мелкие шажочки к одному из моих вариантов. Но все равно, я буду следить дальше за развитием моих предположений Х)

    эх(
    Ну, иначе быть и не могло. Особенно после всего, что случилось.

    тут вот тоже очень знакомая ситуация: раз с кем-то хорошо общаешься и он имеет противоположный пол, все - жених и невеста.


    Ну-с, желаю Нойчам успеха и уюта на новом месте!

    насчет четверки пока ничего сказать не могу ( у меня вся папка сэйвс на 170мб пока), но вот помню в 3ке у меня с этим был тихий ужас, когда один городок за 2 поколения начинал чуть ли ни под 10г весить. Мб есть какие-нибудь сторонние проги, которые чистят сохраненки?

    все нормально, я однажды 10 раз ввела moveobjects безрезультатно, а потом поняла, что вводила его по старому образцу х)

    то самое чувство, когда хочешь, чтобы было два наследника. Мальчишки такие интересные!

    Главное - душа!:D

    Вот откуда они его берут? Х) Что это за фея-крестная которая подливает прямо из воздуха?

    хм, а я думала, что Клим у всех "забинден" и вообще не меняется:dontknow2:

    забавно, но сейчас так выглядят, по большей части, и бедная, и богатая молодежь)

    я почему-то невольно вспоминаю солистку Die antwoord)

    блин, из этой пикчи можно просто мем сделать Х)

    Благодарю за отчет! С нетерпением жду продолжения обживания на новом месте:smile:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, а ведь с каждым отчётом мне становится всё сложнее и сложнее создать в своей голове мало-мальски логичную конструкцию для выражения мыслей и чувств по поводу просмотренного -- да-да, оно ни в чём не уступает написанному -- и описанного. И это отлично, ведь цепляет настолько, что в какой-то момент выбивает из колеи. Спасибо, родная. :heart: Буду пробовать
    Начало получилось таким пронзительным, что заставило меня внутренне съёжится. Боюсь себе представить, как, якобы ерундовая ситуация с директором выглядела для Грейн. Какой шок она испытала, как её флешбэкнуло в прошлое.

    А ведь повторение истории Лена не такое уж маловероятное и от это ещё страшнее. Леденящий ужас потери, когда-то захороненный глубоко внутри себя. Ты права.

    Одной пощёчины было мало. Я бы рвала на себе волы, орала, кидалась бы на сына... Это всё неконструктивно, но настолько ужасно, что мне сложно осуждать Грейн. Конечно, на её фоне Пин с его советами выглядит идеальным, но он не проходил через всё то, через что пришлось когда-то пройти его совсем ещё юной жене.

    Брего идиот. Даже не так. Он самоуверенный идиот. А это один из самых страшных их подвидов.

    Грейн когда-то стоило бы не щадить его и рассказать во всех красках как и почему умер его родной отец. Кстати, почему она до сих пор этого не сделала? Это какое-то внутреннее табу из разряда "пока я об этом не говорю, этого нет"?

    Она многое упустила, потеряла его доверие и любовь, но она может уберечь его от гибели. Ради этого я пошла бы на большее, чем обычный скандал.

    Новый год получился для меня каким-то смазанным и пластмассовым. Жаль Гила и Сашу, оставшихся без возможности настолько часто устраивать семейные посиделки. Жаль мальчишек, лишившихся друзей.

    Но в чём-то я согласна с Грейн: в Ньюкресте возможностей больше. Мы же не говорим о том, каких именно, правильно?

    Мне понравилось, как ты расписала историю основания и развития города, как описала его характер и социальные слои. Я сразу прониклась его духом и готова рассматривать в мельчайших деталях. Теперь-то я точно не скучаю за Бриндлтоном.

    Что-то мне подсказывает, что соседи ребят могут им ещё пригодиться и не только для советов о том, в какой ресторан лучше сходить на годовщину. Круто, что Грейн получила прилив сил от новой работы в молодом коллективе, а Пин таки смог вернуть свою лицензию.

    Вот только бы знать, как направить эту энергию на тех, кому она уже практически не нужна... Хотя, о чём это я? Мерри ещё совсем мелкий и ему нужна поддержка мамы и отца.

    Что-то мне подсказывает, что несмотря на не самый конструктивный пример брата, он к ним будет гораздо ближе.

    Меня очень тронула сцена, когда Грейн зашла в комнату Брего и заметила насколько сильно он похож на своего отца. Мне кажется, именно сейчас она осознала насколько многое упустила и что этого уже не вернуть. Хотя... если судить о том, каким облегчением для неё стало всего лишь то, что сын не встречается Майли, а просто сутками сидит за компом... Сама сцена, конечно, была забавной. Как и девчонка, но от этого ощущение чего-то большего и страшного меня не отпускает. Нет.

    Потрясающие мозги, изоляция от ближайших друзей, отсутствие связи с роднёй и практически нулевой социальный интеллект. Никого не напоминает? Ах да, я ещё забыла упомянуть об обиде на мать, на рано умершего отца...

    Лучше бы он был влюблён.

    Зато в этом отчёте меня порадовал Пин. Жаль, что он не всесилен. Слишком много жаль для одного поколения, но я ничего не могу с этим поделать. :dry:

    Теперь ко всякому бонусно-техническому:

    17 поколений. У меня на 6-м уже проблемы начинаются и это я ешё города все вычистила. Видимо, это рок всех линеек симс. Поздравляю с переездом. Это должно очень всё ускорить и усилить удовольствие от наигрывания.

    Нет. Совсем нет. Оно было для меня одним из самых настоящих и любимых. Каким-то надломленным и немного нездоровым, поэтому таким жизненным. Я люблю такое.

    С прекрасным. Я обожаю генетику Брего. Жаль, что его нельзя утащить себе. Жаль, что он был один такой.

    Вся боль подростков и детей в 4-ке. :D Мои тоже вечно игнорят детей в угоду своим потребностям.

    АААаааа! :LOL: Это же шедевр. Обязательно попробую что-то подобное. У меня как раз есть двое, насчёт конфликтности которых можно не переживать.

    :heart: мне она очень понравилась. Где ты только таких находишь?

    :LOL: я тоже так дела. Из-за репутации Ивги все вечеринки всё равно выходят на золото, так зачём париться?
     
     
  24. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, очень рада обновлению:hug:
    В новом отчете, в отличие от предыдущих, у меня совсем не сложилось впечатления, что Грейн нет дела до Брего. Наоборот, с переездом в Ньюкрест она превратилась в какую-то чересчур беспокойную мамашку:LOL: Посмешили ее реакции на Майли, ребятки просто общались, она даже за поцелуями их не палила, а напридумывала уже невесть что:D Начала смиряться с ролью свекровушки Майли:LOL: Пин в этой ситуации выступил голосом разума, да и во всем отчете в целом. События, предшествующие переезду, были очень тяжелыми для Грейн, представляю ее драматичные флэшбеки. Да и расставание с родней - это всегда грустно. Тем более расставание навсегда, я так понимаю, в этой сохраненке Саши и Гила уже не будет. И кстати, по этому поводу
    Я тебя очень понимаю, сама по сути из-за этого не обновляюсь в четверочном разделе. У меня конечно дело не в 17 поколениях:D Просто ноут слабоват для игры и после покупки еще парочки аддонов стало все дико тормозить. Поэтому заход в игру тратит больше нервов, чем приносит удовольствия.
    Понимаю:frown:Ну ничего, главное, что все переехало успешно. Новая сохраненка - новое вдохновение!:biggrin:
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Жалко, что пришлось нести потери, но с другой стороны 17 поколений это не шутка, а почему ты решила не перетаскивать родственников через галерею? Ну да ладно, а на форуме отдельно не появятся ребята? Жалко терять таких симпатяг)
    Ну и не много
    Ой)) мне кажется это прямо многие родители так же поступают. Им часто кажется, что они защищают младших от старших. Ну тут еще может быть то, что и Грейн сама была младшенькой в семье.
    Могу представить, что испытала Грейн в этот момент. Ведь она уже проходила момент с правдолюбом. Если бы не та история, она скорее всего более спокойно отреагировала. А то, что она так реагирует, к сожалению плохую службу может сыграть. В такой ситуации все же следовало честно поговорить с сыном и рассказать ему правду, чтобы он понимал к чему это все может привести. Но в этот момент, она видела не столько своего сына, а его отца и злилась на них вдвойне. Возможно, чего-то подобного она от него и ожидала. Мне видится, что поступок Брего, это все же скорее от молодости и горячности, возможно он это перерастет. Если бы Грейн вместо крика, просто поговорила с сыном, все прошло бы на много проще, а так можно только еще большую бурю сопротивления вызвать.
    Вот еще один момент в котором видно, что она их постоянно сравнивает. Подсознательно она всегда видела его отца перед собой. Он так поступил, значит и так сделаешь. Он умер и ты повторишь его судьбу. Только не учитывая, что таким образом она его сама подталкивает к краю пропасти.
    Сразу видно, что малыш растет, но он все равно такой же лапуля, даже без розовых щечек :heart2:
    Мне нравится фраза приближенные к элите)) Под ней можно представить все что угодно))
    Конечно)) потому что мир во всем мире.. это утопия..
    Ну тут Грейн слишком уверенной кажется. Другим людям в голову не залезешь, чтобы так это утверждать. От того, что они умные и технически подкованы, это еще не значит, что они примут в компанию и не сделают жертвой насмешек.
    Ахаха))) чувствую Мерри не на много отстанет от Брего и сам вскоре начнет девочек водить)) Тут скорее стоит удивится, что Брего первый привел девушку:D
    Ахаха)) Вот этот момент меня повеселил.. Грейн с секундомером в руках:D Представляю, что она за это время себе надумала:smile:
    О)) Грейн явно забыла своего первого парня, который тоже далеко не студент колледжа был:D
    :Dмогу себе представить ее радость в этот момент))) Хотя она сама тоже делала ошибки прежде, чем выйти замуж за такого идеального Пина)) На то и нужна молодость:smile:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare, Falynn, Viburnum, mgoldbook, Персефона, хэй-хэй, дамы! Рада читать ваши мнения :smile: Принесла ответов :smile:

    Ну, если уж говорить совсем по-злому, то Грейн с ее загонами не особо отличается от пострадавшей зверюшки. Такая же травмированная, а Брего аналогично надломленный, или надламывающийся. Поэтому, если все так же цинично, Пин просто комфортно устроился, врачуя своих "больных" домочадцев, на самом деле, из исключительной любви к ним.

    В реальной жизни часто встречается подобный типаж, обычно, среди женщин.

    Если говорить конкретно о Перегрине, то, думаю, Грейн его именно за это и полюбила - за то, что он видит ее трещины и лечит их.
    Оу, спасибо ^^ Я долго боролась с тем, что Ньюкрест мне не нравится, а позже с тем, что он совершенно не соответствовал моим представлениям о новом городе. Очень рада, что по итогу он выглядит интересным.
    Мне нужно еще уловить его. Последние два отчета от лица Грейн дались мне нелегко, и я приложила слишком много усилий, чтобы оставаться на ее волне, что, кажется, немного подзаглушила интонации нового поколения. Но я их верну :smile:
    Это естественный порядок вещей.
    Хм, интересно, какие аспекты тебя волнуют и что именно кажется незавершенным. Возможно, я могу подбить итоги, ответив на интересующие моменты и так :smile:
    Ох, ну, меня греет надежда, что Гил и Саша, заодно со своими детьми, будут появляться в династии Аламеды. Ей теперь ими играть С:
    Ахах, нет, холеричность тут не при чем. Мимика симов зависит от преобладающих мудлетов. Улыбаются они в счастливом и других позитивных настроениях. Секрет в том, что Брего несчастен :D

    Хорошо, что вышел, а то все звезды не сходились :dry:
    Именно так. Думаю, эта ужасная ссора, многие фразы запомнятся и Грейн, и Брего навсегда. На самом деле, жесткий конфликт, и несмотря на всякие обидные реплики, многое, что было нужно, оказалась невысказанным :frown:
    :D В свое время мне отбили стремление специально или случайно лазать за подарками, так что я пихала конфеты и наборы назад :D Суровое детство(
    О, нет, я не хотела как-то осуждать подарок Гила и Саши, ни в коем случае! Упоминанием о разнице презентов я хотела только подчеркнуть то, что Пин и Грейн понимали, что уедут, и готовили что-то особенное. В то время, как ребятки традиционно купили несерьезную бытовую мелочь в лучших традициях семейных подарков, потому что совершенно не знали, что этот праздник особенный.
    Нью-Васюки :LOL:
    Да, Саша спасала вечер, как могла, стараясь переключить друзей на хорошее.
    Я все еще заинтригована х)
    Ну так! Насущные же вопросы - чтоб внуков не принес подросший детина :D
    Нойчи благодарят за пожелание :kiss:
    Ох, тройка - жуткая игра именно из-за этого ._. Но там как раз ситуацию спасают законные переезды из города в город)))
    К сожалению, не слышала о таких. А как облегчили бы жизнь!
    :D Шайтанские технологии потому что!:D
    Ох, я тут срочно думаю, как бы Мерри вообще светить в отчетах, а то Брего упорно смотрит в другую сторону :facepalm:
    С ней, вот, ему тоже не то, чтобы повезло... :D
    Ахахахха Дионис подливает :LOL: Это какое-то автономное действие, типа сказать тост про новый год, типа того. Тогда симы достают этот бокальчик и глушат розовое пойло)))
    У меня есть чувство, что я его удалила, когда чистила сохранку от еашных семей -_- ну, это я зря.
    Оу, какая приятная ассоциация, хотя я не ею вдохновлялась, но музыку этих ребят люблю ^_^
    :D Я мало показывала богатую молодежь в этом отчете, но вообще они выглядят не так вырвиглазно :D
    Мем, описывающий мою жизнь :LOL:

    С моей патологической неспособностью собирать слова в предложения в последние дни я тебя очень хорошо понимаю, но все равно испугалась начала твоего комментария :D Очень ценю, что ты нашла в себе силы высказаться :hug:
    Знаешь, мне вот настолько не по себе было, что я совершенно отказывалась подробнее расписывать ее ощущения. Я понимаю, что она чувствует, и, походу, подсознательно блокирую себя. Не очень хочется окунаться в эту безысходность и ужас :frown:
    Да, это правда, конечно. Но Грейн снова возвращается в то состояние напуганной молодой девушки, осознавшей ужасную потерю, а при этом она уже должна бы реагировать иначе.
    Хм, я не могу сказать, что он самоуверенный. Я бы назвала это ва-банком от отчаяния. То есть, конечно, он неправ. Возможно, он даже слишком надумал себе всю ситуацию с гноблением, но все равно, это был его способ борьбы и защиты, а не нападения.

    Пока я думаю так. Самоуверенность дает слишком читерный ключ к прощению ошибок. Я постараюсь его избежать в новом поколении. Хотя есть подозрение, что я пройдусь по простому, а не по качественному пути :С
    Я думаю, она не может. Не готова.
    Да, это тоже есть. Что-то вроде "Если он не будет знать, он не поступит так же." Но еще мне кажется, что это страшная непроработанная травма. Она предпочитает не возвращаться к ней.

    Если помнишь, она слишком близко принимала то, что хакер накопал инфу на ее мать и пробил ее защиты. Она обвиняла в этом себя. Я не исключаю, что в гибели Лена она так же может винить себя. Что не догадалась раньше, что это был он, что не убедила его переехать, что не смогла организовать его поиски, что тупила и не предохранялась в конце концов.
    Да, он таким и задумывался. Хотя в геймплее все было намного теплее и радостнее. Я врунья.
    Возможностей развиваться среди приличных людей!!!!
    Знаешь, я тоже не скучаю. Что-то он мне поднадоел :D Очень рада, что тебе понравилась идея ^^ Это очень помогло мне воспринимать скучный Ньюкрест))
    Хм, не знаю, не знаю, пока я задумывала их просто эпизодическими персонажами, но эта тетка капец вечно названивает!! :D
    В отличие от Брего, Мерри действительно не находит ничего зазорного в том, чтобы нуждаться в своих родителях. Как и они нуждаются в нем, кстати))
    Я думаю, она страшно этого боится, и каждый раз одергивает себя. Это главная причина, по которой тема Лена Ханке не поднимается дома.
    Да, у них слишком много общего :D Нау кисс, блен :D
    Ахаха женщина, ты еще не знаешь, чего желаешь :D
    Жаль, что его никто не слушает :dry: Хотя у Грейн прогресс наметился! Но это по большей части связано с тем, что она немного расслабилась, сменив обстановку.
    Я так и вижу, как разрабы сидят и такие: пфффф, кто ваще будет играть в одном сохранении по 10 поколений? пфффффффффффффффф
    Удовольствие усилит план на поколение, когда я его придумаю :D
    На самом деле, поколение Грейн было одним из самых хорошо продуманных. У нее не было ни одного пустого отчета. Это очень хорошо :happy:
    Да, у него интересный типаж получился. Мне кажется, любительницы найдутся))
    Я ее сама слепила :D Стиль ее, конечно, мегавсратый, но она очень красивая, если правильно накрасить и одеть)))
    Да ты лайфхакер! :LOL: Вечеринки у Нэшей, я так понимаю, проходят дешево и сердито :LOL:

    Это потому что она считала, что в новом городе у нее не будет никаких проблем с Брего, как беда пришла, откуда не ждали :LOL:
    Ну, Грейн просто типа тактичная современная мама, она бы даже к комнате не подходила! ЧТо ты!
    Я вырезала из отчета кусок про то, как она надеялась, что они расстанутся, и терпела, утешая себя исключительно этой мыслью хд
    Сначала я думала их перенести, но потом решила оставить историю Бриндлтона в Бриндлтоне. Тем более, они бы совсем скоро постарели.
    Эх, как я тебя понимаю и шлю утешительные объятия! :bearhug:
    Да, это главное :happy: И я надеюсь на вдохновение от быстрой игры. Но пока его приносят исключительно ваши отзывы и взгляды на ситуацию :heart:

    Решила, что старые лица, как бы сильно я их не любила, будут неуместны в новых реалиях :frown: Ребятки могут еще засветиться в династии у Аламеды, а так у меня нет на них планов :smile:
    Уф, да, это классека :dry: Мне ли, как старшей дочери, не знать эти схемы.
    Абсолютно верно, Грейн точно бы вела диалог конструктивнее. Она зла на Брего несоразмерно его проступку, она ругает его не за то, что он натворил на самом деле.
    Меня очень радует, что ты увидела эту ситуацию именно в таком ключе. Я это подразумевала.
    Она как огня боится повторения его судьбы, поэтому, по сути, исключила историю об отце из жизни Брего :frown: Это не на пользу, да.
    Я рада, что заметно его взросление :smile: В следующем отчете он будет уже подросток ^^
    Хм, а ты права, и правда, звучит довольно двояко.
    Мир во всем мире - безусловно. Но проблемы с бедными кварталами и выплатой пособий по безработице в действительности решаются, успешно или не очень, но выходы ищутся. Кстати, идея, которую я описала, по переселению семей в благополучные районы, на самом деле была реализована в США и принесла позитивные результаты. Это только в Ньюкресте все обломалось :D
    Да, она это упустила из-за чрезмерной радости от внешнего благополучия молодежи.
    Ваахпахап когда ты настолько лох, что даже читатели в тебя не верят :D А насчет Мерри ты прям в корень зришь :D
    :D Зато нескучно провела час зазаз
    АЗзаза о! Хоть кто-то вспомнил Раша! Это ей месть за то, как она трепала нервы Эль в свое время :D
    Все родители потому и пытаются уберечь детей от ошибок, что сами делали их. Им сложно оставаться беспристрастными, все-таки)))
     
    Viburnum, Falynn, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей