1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    manjaf,
    aaaaawwww:redface: Спасибо тебе большое за такую высокую оценку:flower2:
    Я старалась сделать его взрослее. Но он похудел и снова стал как подросток:D
    У Белы такой характер, непробивной немного, что ли. Если он чувствует, что виноват, он замыкается на этом. Так же было и после его ссоры с Бигби.
    Честно говоря, не знаю, возможно ли такая взрослая реакция со стороны детей. Думаю, тут через отношение Евы к отцу выразилось мое отношение :smile: И я очень рада, что ты заметила, что она ему доверяет и ждет:smile:
    Постарается. Это же дело всей жизни!
    О-хо-хо, блондинка однозначно еще сыграет свою роль:D
    Ееей! Спасибо!:D Так получается, потому что меня вдохновляют комментарии и династии других форумчан;)
     
     
  3. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Del, из-за кучи навалившихся дел все никак не могла оставить комментарий к твоей замечательной династии! Столько отчетов я пропустила! :facepalm:
    Очень рада, что именно Бела стал наследником :thumb: Парень очень симпатичный, а история его знакомства и общения с Соней вообще мне очень понравилась. Не смогу не повторить, что каждое поколение у тебя действительно уникальное во всем, и Бела, конечно, не исключение. Очень красивая пара была он с Соней. Она мне приглянулась с первых кадров в отчетах :heart2: Харизматичная девушка и оооооочень красивая! Последний скрин из бонуса в последнем отчете меня очень порадовал! Соня такая симпатичная, когда злится ;) Надеюсь, что подросшая Ева будет похожа на маму (Сонин носик просто не дает мне покоя!) Ева мне оооочень нравится, такая активная, неимоверно милая девочка :flower: Очень интересно было следить за отношениями Белы и Евы после смерти Сони. Про гибель Сони вообще говорить не хочу - это было так неожиданно и больно :cry2: Очень надеюсь, что ты и твои симики смогут стойко пережить эту потерю, Соня и правда была прекрасна. Я вообще не вижу никого другого рядом с Белой после замечательной Сони. Очень рада, что Бела вовремя понял, что дочь - самая важная часть его жизни. И скрины с ними получаются такими миииииииилыми, прямо насмотреться не могу. Особенно где Бела за щечку треплет Еву, обожаю его :heart2: И последний отчет, несмотря на проблемы на работе у Белы, получился таким приятным и добрым. И аспиранка-блондинка очень заинтриговала, так что жду продолжения, очень интересно, что выйдет из их общения. Так что вдохновения тебе! :hug:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Manchesta, рада видеть тебя:flower: Хорошо, что у тебя наконец появилось время отписаться здесь:smile:
    Еееей, спасибо!:jump: Мне очень-очень приятно, что и Бела, и Соня тебе полюбились.
    Это правда, я невероятно довольна, что Соня оказалась в моей династии:heart2: Отличная симочка.
    К сожалению, Сонин нос ею не унаследовался:frown: Но Ева будет похожа и на маму, и на папу.
    Спасибо! Было непросто их описывать.
    Ты знаешь, я тоже не вижу никого другого рядом с ним. Но Бела - романтик с соответствующей МВЖ, поэтому, придется что-то делать:frown:
    Бела очень любит свою девочку, и я довольна, что читатели уловили позитивный настрой ближе к концу отчета:smile:
    Спасибо большое за пожелание!:hug: Аспирантка еще появится, хотя Бела и не хотел бы с ней видеться:D
     
     
  5. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Я совсем забыла про МВЖ :facepalm: Но очень надеюсь, что отношения между новой избранницей Белы и Евой не будут сильно напряженными.
    :D:D Мало ли что хочет сам Бела. Важно то, что хочет демиург :keepinmind:
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Del, я столько пропустила!
    Смерть Сони была очень неожиданной. А то как ты это преподнесла, как описала чувства Белы... Как человек, переживший такую ситуацию, могу сказать - очень реалистично. До мурашек. Особенно там, где Бела не решается открыть ее сумочку. В этот момент я была вынуждена прервать чтение и отдышаться.
    Ева очаровательна! Так интересно следить за ними.
    Бигби... Эх, Бигби, так обиделся на брата, что за столько лет ни разу не позвонил матери? Грустно все это.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Manchesta,
    Чуешь что-то неладное?:D
    Да, честно говоря... Демиург тут и сам не хочет, и идет на поводу у персонажа:smile:
    Улитка,
    Зато столько отчетов подряд интереснее читать:smile:
    У меня сейчас противоречивые чувства возникли. Для меня высшей оценкой является то, что ты оценила правдоподобность этого эпизода. Спасибо:flower:
    Я постараюсь, чтобы и дальше так было:smile:
    К сожалению, так и есть. Из-за самовлюбленности и эгоцентричности обида раздулась да грандиозных масштабов. Бигби еще много раз будет пересказывать все события, обличая коварных родственников и выставляя себя невинной жертвой.
    Я очень-очень довольна, что моя писанина действительно интересует. Постараюсь на днях выложить продолжение:smile:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, очень непростительно, что я так поздно прихожу :frown: Но вот первый раз за неделю выдался свободный часик для форума :redface:
    Ну вот, как я и думала. Грустно, когда уходят молодые.
    Боже, это так трогательно... Бедная девочка.
    Теперь понятно, почему Соня уделяла так мало времени дочери. С одной стороны, ее можно понять, с другой - довольно эгоистично, для Евы было бы очень важно, что мама рядом и любит ее.
    Ужас, Бела, ну что ты творишь... Ты ведь так нужен Еве, у нее больше никого нет... :frown:
    Блин, просто кошмар, сердце разрывается... Как мне жаль Еву. Эгоистичные взрослые(
    Новый образ ему очень идет: серьезный мужчина-ученый, с грустным прошлым.
    Так-то ей, не на того напали. Бела и рентгеносим - лучшие друзья! :D
    Золотые слова, давно пора вправить Беле мозги!
    С добрым утром, папаша!:facepalm:
    О, боже, вот жеж гад! Только вчера в "Волшебниках" была серия про таких уродов :dry: Мое чувство ненависти из-за этого сильно обострено :dry:
    Нельзя, и это меньшее, что он заслужил!:dry:
    Бела так похудел и осунулся, это ты специально его истощила? :biggrin: После всех перенесенных страданий это логично)
    :D Не фанат, не фанат Бела своего дела :D
    А я вот тоже думаю, что не просто так эта Люси засветилась в кадре :spiteful:

    Отличный отчет! Я рада, что Бела переродился, и если не до конца, то хоть понемногу приходит в себя. А главное, что Ева чувствует его заботу и любовь :heart2:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Не волнуйся, я же знаю, что ты очень занята:hug:
    Я вообще очень-очень надеюсь, что мою династию не читают люди с медицинским образованием, потому что это просто набор слов, да еще и неправдоподобный:facepalm: Конечно, грустно:frown:
    Хорошо, что мне удалось это передать:smile: Ситуация, в которой оказалась Соня, не из легких. Ей было тяжело ее разрешить, но она хотела, как лучше.
    Упивается своим горем, и даже одернуть его некому:dry: Кроме вас, читателей, само собой:smile:
    :D :D:D:D
    Ну лучше поздно, чем никогда, верно?:biggrin:
    Да, я дала ему выпить эликсир для похудания, и он стал очень-очень маленьким и худым. Мне тоже показалось такое преобразование логичным, да и новым образом я пыталась показать, что прошло время:smile:
    Ну, вообще я предполагала, что в этот раз замораживанием все не обойдется, но вовремя подумала, что это слишком фантастично для династии:biggrin:
    Он не фанат преподавания просто. Не хочет иметь дела с незаинтересованными людьми:smile:
    Все прояснится уже в следующем отчете, обещаю:smile:
    Спасибо:hug: Это верно, Бела потихоньку становится самим собой, и он больше не оставит дочку:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Отчет 5/8




    - Не хочешь заскочить в бар после работы? - предложил Алекс во время обеда.
    - О, нет, не сегодня, - я вспомнил, что на вечер у меня были планы.
    - Что, опять эта девица? Кажется, она чрезмерно пользуется твоей добротой.
    - Да ты что? – наигранно удивился я. – А кто бросил меня тогда в библиотеке? Мог бы постоять еще пару минут рядом, и я бы отмазался от нее.

    [​IMG]

    Алекс неодобрительно покачал головой.

    - Надо было быть умнее и не корчить из себя великого ученого во время презентации, - подметил он.
    - Ах, ну раз ты у нас тут самый умный, то пей свое пиво в баре сам, - хмыкнул я.

    Я старался не показывать Алексу свое нежелание подчиняться руководству НИИ в вопросе сотрудничества с Университетом Оазис Спрингс. Конечно, я бы предпочел провести вечер в компании друга, пока дочка на дополнительных занятиях, но меня ждала упрямая и ответственная Люси, которую мне было неловко подставлять.

    [​IMG]

    Аспирант Мэйфилд подавала надежды. По крайней мере, она не была беспросветно глупа, как некоторые ее одногруппники, и показывала высокую заинтересованность в изучаемой нами проблеме.

    Пару раз в неделю мы встречались в библиотеке Университета, чтобы обговорить дальнейшее продвижение исследования. Я приносил Люси данные, полученные в ходе опытов и экспериментов. Девушка же брала на себя расчеты и готовила теоретическое обоснование полученных результатов.

    [​IMG]

    Иногда высказанные ею гипотезы подтверждались в лаборатории, и тогда я видел в ее глазах неподдельную радость. Люси действительно была вовлечена в проект с головой. Наша совместная статья должна была вот-вот выйти в одном из престижных научных изданий Оазиса. Не без влияния с моей стороны, само собой.

    [​IMG]

    После того, как мы обсудили оставшиеся вопросы, касающиеся совместной работы, Люси внезапно сказала:

    - Доктор Нойч, я была так рада сотрудничать с вами! Мне хотелось бы отблагодарить вас.

    [​IMG]

    Я с некоторой опаской посмотрел на аспирантку.

    - У меня есть пара билетов на новую выставку в наш музей. Составите мне компанию?

    Такое неожиданное предложение меня смутило. Ведь в нем нет ничего такого, да? Тем более, я буду рад, если Люси после защиты диссертации попробует устроиться к нам в институт.

    - Да, с удовольствием, - улыбнулся я. Мне понравилась мысль о собственном ученике и последователе.

    * * *

    Малышка Ева продолжала радовать меня своими успехами в школе и на дополнительных занятиях. Она все также не прекращала выдумывать новые истории о приключениях своих любимых мультипликационных героев. Мне кажется, ее фантазии позавидовали бы даже создатели этих самых героев. Пожалуй, я бы и не начал серьезно относиться к ее манере воображать, если бы не один случай.

    В то утро я собирался предупредить дочку о том, что задержусь после работы - я хотел встретиться в музее с Люси.

    - Милая, ты сможешь побыть дома одна сегодня? У меня есть кое-какие дела вечером, но если тебе здесь боязно…
    - Все в порядке, пап, - как ни в чем не бывало ответила дочь. – Я здесь не одна.

    [​IMG]

    - Что ты имеешь в виду, Ева? – серьезно спросил я, предполагая, что в мое отсутствие дочка приводит в наш дом своих друзей.
    - Я не одна, - повторила она. – Вчера я видела маму, и мне совсем не страшно с ней.

    Я оторопел. Но потом я понял. Это все ее истории.

    - Малышка, конечно, мама рядом. Она всегда в твоем сердце, но она не может просто так появиться дома, - произнес я как можно нежнее.

    [​IMG]

    - А вот и может! – заупрямилась дочка. – Я видела ее ночью! Она говорила, что не может обнять меня сейчас.

    [​IMG]

    - Но всегда будет присматривать за мной.

    [​IMG]

    - Так что все в порядке, папа!

    [​IMG]

    У меня по спине побежали мурашки.
    - Ты побудешь сегодня с дядей Алексом, - решил я и проводил дочь до автобуса.

    * * *

    На работе пришлось просить Алекса об услуге.

    - Погоди-погоди, у тебя что, свидание намечается? – друг не упустил возможность подколоть меня.
    - Да нет, ты что, какое свидание, - протянул я, размахивая тостом. – Эта девочка Люси хочет показать мне какую-то выставку.
    - Ну да, конечно, - не поверил мне друг. – Поэтому ты просишь посидеть меня с Евой?

    [​IMG]

    - Я же не на всю ночь ребенка тебе поручаю. Волнуюсь за нее. Сегодня она рассказала мне, будто видела Соню, представляешь? В общем, отказываться от музея уже поздно, но и Еву я не хочу одну оставлять.

    [​IMG]

    Алекс кивнул.

    - Ты не молодеешь, - вдруг сказал он. – А Еве нужна мама. Не растрачивал бы себя на малоперспективные варианты…
    - Спасибо за совет, - усмехнулся я.

    * * *

    «Малоперспективный вариант» дожидался меня возле Музея искусств Оазис Спрингс.

    - О, доктор Нойч! Рада вас видеть.
    - Послушайте, Люси, мы ведь закончили с вами нашу работу? Формально вы не моя аспирантка, так почему бы нам не перейти на «ты»? Зовите меня просто по имени.

    [​IMG]

    Девушка выглядела немного смущенной, но согласилась на мое предложение.

    Мы немного побродили по выставочному залу на первом этаже, разглядывая забавные статуэтки. Говорить, кроме как о работе, нам было не о чем, поэтому я начал расспрашивать спутницу о ее жизни.

    [​IMG]

    Оказалось, что Люси переехала в Оазис Спрингс, чтобы поступить в университет и сбежать от строгих родителей, проживающих в Ньюкресте. Учеба ей нравилась, но еще больше ей нравилась самостоятельная жизнь. Люси хотела бы здесь и остаться: ей импонировал засушливый климат города, большое количество солнца и отсутствие каменных джунглей, которые с детства ей были ненавистны.

    [​IMG]

    Мы сами не заметили, как устроились на одном из диванчиков и проболтали полтора часа, подшучивая над посетителями музея, рассматривавшими экспонаты выставки.

    Встреча мне понравилась. Люси была легка в общении, и рядом с ней я чувствовал себя беззаботно, словно и не было того груза, который я тянул на себе каждый день. По пути домой я думал о том, что мы с ней, пожалуй, могли бы подружиться. Стоило поближе познакомить ее с Алексом.

    Мой друг, кстати, верно дожидался меня в гостиной. Развалившись на диване, Алекс переключал каналы и ел чипсы.

    - Ты что, кормил Еву этим? – я указал на тарелку возле его руки.
    - Я кормил Еву обедом, который ты оставил в холодильнике, - устало сказал Алекс. – А этим дразнил. Она утомилась за сегодня, уже спит.

    Я заглянул в комнату к дочке. Она и правда спала, из-под одеяла торчали только ее нос и растрепанная челка.

    [​IMG]

    - Ты мой должник, - напомнил Алекс, собираясь уходить.
    - Может, ты останешься? – предложил я, но друг отрицательно покачал головой.
    - Чтоб ты так легко отделался? – хмыкнул он. – Увидимся завтра.

    Спустя несколько дней пришел номер журнала с моей статьей в соавторстве с Люси. Не сомневаюсь, что публикация нашего совместного исследования добавит ей очков для защиты.

    [​IMG]

    * * *

    Потекли рабочие будни. Я обучал новичков, пополнивших наш коллектив.

    [​IMG]

    И также занимался разработкой нового аппарата по клонированию. В вопросе клонирования неорганической материи мы добились определенных результатов.

    [​IMG]

    Но если клонирование проводилось над органикой, мы терпели крах.

    [​IMG]

    Чтобы доработать эту технологию и найти причину неудачи, я снова и снова модифицировал рентгеносим. Само собой, я работал над ним дома, в своей лаборатории, а не в институте. Результаты были совершенно другими. Вместо клонирования рентгеносим изменял предмет.

    [​IMG]

    Это… это было еще более странно. Нужно было осознать, как это происходит. Я понимал, что рентгеносим, скорее всего, меняет пространственно-временной континуум, замещая один предмет другим.

    [​IMG]

    Но как это происходит? По каким параметрам осуществляется замена? В каком радиусе возможно замещение? Только что появившейся фрукт странно раздвоился, но тут же вернулся в нормальное состояние.

    [​IMG]

    А на вкус груша как груша.

    [​IMG]

    Я вернулся в дом, и до поздней ночи работал над расчетами, пытаясь составить подходящие матмодели. Где-то около двух ночи тишину в моей комнате нарушил пронзительный писк мобильника.

    [​IMG]

    Я дернулся от неожиданности. Телефон все звонил, а я никак не мог найти его среди груды книг и статей, разбросанных по моему столу.

    На экране высветился номер Люси, и я еще раз обратил внимание на позднее время звонка. Что могло произойти в этот час?

    - Люси?
    - Бела! – звонкий голос девушки было тяжело различить в общем шуме, доносящимся из телефона. – Бела, ты не
    [​IMG]
    меня? Я у друзей, я… кажется, я потеряла ключи от машины…

    - Ты что, пьяна? – мне показалось, что у нее язык заплетается.
    - Нееет, ты что! Может, немного…
    - Ты можешь продиктовать адрес? – я прижал телефон сильнее к уху, пытаясь расслышать ее слова. – Никуда не уходи!

    За полчаса я добрался на такси до какого-то внушительных размеров особняка. Все парковочные места были забиты машинами разнообразных видов и размеров, по саду носились люди, весело что-то крича и размахивая бутылками. Из самого особняка слышалась музыка. Бассейн, находившийся в саду, был полон пены.

    Я почувствовал себя суровым отцом, забирающим ребенка-подростка с шумной вечеринки. Это сравнение мне не понравилось, но я направился в дом, чтобы разыскать свою непутевую знакомую.

    В конце концов несколько студенток навеселе сказали мне, что Люси может быть в саду. Пришлось вернуться. Немного побродив среди веселившейся молодежи, я все-таки заметил Люси. Девушка неуверенно стояла на ногах и завидев меня, глупо заулыбалась.

    - Ээээй, ты все-таки пришел, - неуверенно протянула она.
    - Да, да, - закивал я. – Ты хотела поехать домой, помнишь?

    [​IMG]

    - О, даа, - грустно протянула Люси. Такая резкая смена настроения удивила меня. – Но мне сейчас нехорошо, можно… можно мы немного пройдемся?

    Я согласился. Опасливо косясь на девушку, я пошел с ней рядом.

    - В честь чего вечеринка? Сдали какой-то важный экзамен?

    Люси отрицательно замотала головой.

    - Похоже, ты не сильна в выпивке, - заметил я. – Зачем ты столько пила?

    К моему удивлению мой вопрос развеселил девушку.

    - Для храбрости! Я собиралась признаться одному парню в чувствах!

    [​IMG]

    Мда. Не хотел бы я знать подробностей, но…

    - Мне кажется не лучшей идеей делать это, когда нетвердо стоишь на ногах.

    Улыбка снова исчезла с лица девушки.

    - Я знаю, но иначе я бы никогда не решилась, - Люси зашагала вперед, направляясь к живой изгороди. – Позволь спросить, Бела, чтобы ты делал, если был бы безответно влюблен?

    После такого вопроса мне и самому захотелось срочно чего-нибудь выпить. В голове возникло воспоминание о моем первом признании Соне. Пока я соображал, что ответить, Люси продолжила.

    - Он никогда на меня не посмотрит. Конечно, зачем ему какая-то девочка, которая ничего не добилась? – в ее голосе послышалась горькая усмешка. – Я пустое место, а у него есть все: и положение в обществе, и карьера, и ум…

    Она бы продолжила перечисление преимуществ своей пассии и дальше, если бы я не придумал, наконец, как ее поддержать.

    - Ты не пустое место, Люси, - я старался звучать как можно убедительнее. – Ты обладаешь очень ценными ресурсами: ты молода и умна, в тебе есть потенциал и тебя ожидают блестящие перспективы.

    Ну что я снова сказал не так? Люси захныкала. Черт побрал бы этот алкоголь, она так реагирует из-за него!

    - Ну-ну, - я неловко дотронулся до плеча девушки. – А еще ты очень привлекательная. Должно быть, этот негодяй слеп, если не замечает тебя.

    Ну вот, теперь сказал все, как надо. Она перестала плакать и внимательно посмотрела на меня. Я улыбнулся.

    - Ты поцелуешь меня, Бела?

    Я оторопел. Она смотрела на меня так умоляюще. Растрепанная светлая челка, блестящие дорожки от слез на щеках. Она была намного младше, и я не мог себе позволить сделать это. Я собирался ей отказать.

    [​IMG]

    И внезапно все мои мысли стали мне безразличны. Сейчас мне нравилась она – беззащитная и доверчивая, готовая ко всему, о чем бы я ни попросил. Это как быть всемирно известной рок-звездой, только быть всеоазисно известным ученым.

    [​IMG]

    * * *

    После этого случая наше с Люси общение изменилось. Мы стали… любовниками? Не слишком вежливо с моей стороны. Но мы начали встречаться чаще, и я каждый раз приходил к мысли о том, что это выглядит, как отношения. Я не был безумно влюбленным молодым юнцом, как когда-то, и я точно понимал, ради чего я это делаю. Комфорт. Мне было удобно, и мне было хорошо. Но мне надоедало бегать от дочери к Люси, и от Люси к дочери, поэтому я решил, что будет правильнее познакомить их.

    Когда Люси впервые пришла к нам в дом, малышка Ева была в удивительно плохом настроении.

    - Милая, познакомься, это Люси. Она мой друг.
    - Очень приятно, - Люси открыто улыбнулась.

    [​IMG]

    - А мне что-то не очень приятно! – как отрезала дочка. Люси растерянно посмотрела на меня.
    - Это невежливо с твоей стороны, Ева! Поздоровайся, как следует, - строго сказал я ей.
    - Не хочу! – дочка сжала ладошки в кулаки и ненавистно посмотрела на нашу гостью. – Зачем ты привел ее, папа? Она не нужна нам!

    [​IMG]

    Бедная Люси. Ее лицо успело посереть и покраснеть раза четыре.

    - Вам придется отправиться в свою комнату, юная леди! И не выходите оттуда, пока не у вас не пропадет желание хамить гостям!

    [​IMG]

    Нахмуренная дочь обиженно поджала губы, но, гордо задрав нос, удалилась из гостиной, даже не взглянув на Люси.

    - Не принимай близко к сердцу, пожалуйста, - я приобнял девушку за талию. – Уверен, Ева быстро привыкнет.
    - Я очень сильно хочу этого. У тебя замечательная дочка.

    [​IMG]

    В тот вечер Люси осталась у меня. Как и многие разы после.

    Техничка-нетехничка в этот раз.
    [​IMG]

    Соня дала нам свое благословение :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ну вот, так это то, что ты хотел же.
    Совершенно ничего плохого, надо жить дальше, развеяться не помешает, уж точно.
    Блин, СонЯ
    я постоянно путаю имена Сона и Соня, уж прости!)
    тут такая грустная. Вся печаль мира отпечаталась на ее лице :frown:
    Добрый дядечка :D
    Как мне нравятся все эти размышления Белы, мне кажется, что тут отпечаталась сама любознательность демиурга :cool:
    Если Люси в пьяном состоянии звонит Беле, значит он ей понравился, и она о нем думает :biggrin:
    О да, самый лучший вариант стать смелее - это выпить. И море по колено :D
    Нормально так осадил, ага. Люси сейчас еще литр вискаря понадобится после такого.:D
    :LOL: Белаааааааа, лааааааааал! Хороший друг, внимательный собеседник! :D
    Во как сравнил, ну просто очуметь :D А вместо гитары любимый рентгеносим :LOL:
    Ох, вот это характер!:crazy:
    Ну раз Соня не против, значит все должно получиться, я думаю!
    А вообще, мне кажется, что у Евы отношения с Люси не сложатся, раз она уже в штыки восприняла ее, но поживем - увидим ;)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Пока я ползла комментировать прошлую запись, подоспела ещё одна :dining:
    Для начала хочу заметить, что я прямо погрузилась в страдания семьи, потерявшей молодую жену и маму. Ты очень душевно описала их боль и чувство потери. Я разрывалась от жалости к Беле к жалости к малышке Еве, папа которой слишком погрузился в собственную печаль и навозводил стен между собой и дочкой, которой как никогда нужна была его любовь, забота и поддержка :frown: Рада, что Ева оказалась понимающей девочкой и дождалась времени, когда папа смог перебороть своих тараканов и научился находить в дочке поддержку понял, что сам должен быть поддержкой для неё. С тех пор их отношения стали безумно трогательными.
    Внешние изменения образы Белы как отражение изменений внутренних вышли очень органичными. Совсем не ожидала увидеть этого сима в таком образе, но ещё неожиданней оказалось, как он ему пошёл.
    Новая женщинка интересная. И Соня одобряет)
    Так что я желаю Беле отхватить с ней кусочек если не счастья, то уюта, тепла и комфорта.
    А за тем, как будут развиваться отношения Евы и Люси, наблюдать будет особенно любопытно :spiteful: Взрывной характер юной мисс Нойч какбэ намекает
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Цепляющий момент вкупе со скринами *__*

    А вариантец-то как раз выглядит перспективным :spiteful:

    Что это за интересная статуэтка такая? :delighted: Не могу открыть большую картинку :frown:

    Нифига себе :D Если это глюк, то очень в тему!

    И снова Бела герой :cool:

    Кажется, я даже знаю, какому именно :D

    О, нет, вариант и впрямь бесперспективный :dry:
    Кто-то с настолько низкой самооценкой все жилы вытянет из партнёра.

    Хотя, кажется, я знаю, что будет дальше - сначала всё за жизнь и от души, а потом идиллистический хэппи-энд :crazy:
    Как с Джо было, например. И как со многими героями многих авторок. И моими в том числе :biggrin::facepalm:

    ...Ты пытался... :bugaga:

    Охохо, ясно, в чём тут дело, внимание девочки польстило самолюбию, чсв зашкалило :cool:
    А на следующем скрине они как будто в лужу падают :D Такая ассоциация :pardon:

    Честность - это одна из главных вещей, особенно честность по отношению к себе... осталось и с девушкой быть честным :biggrin:

    Она и вправду сильно запала на Белу :bugaga:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Или в преподавателе?...
    Угугу... верю верю всякому зверю и ей немножко :cool:
    Все описание рабочего процесса выше всяческих похвал, оч круто! Прям реальный образ ученого.:thumb:
    Ну он уже давно не парень... а вполне взрослый мужчина.:D
    И девочка об этом прекрасно осведомлена...:clapping:
    Ээээ это что, сомнения? Бела, ты вроде не девственник... КАК еще это может называться?
    Вполне понятная реакция. особенно помня о ее разговорах и встречах с матерью.
    А вот это вы папенька зря... теперь у нее Люси 100% будет ассоциироваться с наказанием, причем с ее стороны оно выглядит несправедливым.
    Святая наивность... Но посмотрим. Может нелюбовь евы - это просто хорошая интуиция, мы эту Люси толком не знаем... :spiteful:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Willie Winkie, Stranger, ElectroTrish, manjaf, привет моим любимым читателям!:flower:
    Конечно, это лучше, чем тупые студенты, но на самом деле Бела хотел бы вообще не иметь с молодежью дел:biggrin:
    О, я рада, что хотя бы кто-то так воспринимает ситуацию. Я сама очень подозрительно отношусь ко всякого рода неделовым встречам:smile:
    Да, она из загробного мира часто выходит злой, недовольной или печальной. Никаких светлых эмоций:frown:
    Очень люблю эту способность рентгеносима - делать новые предметы из старых:D
    Правда? Может, он просто единственный старший товарищ в этом городе, а она в беду попала:redface: Не родителям же звонить.
    Поверю опытным в этом деле комментаторам:D
    Ну, он же собрался дельные советы давать :redface:
    Святая наивность:rolleyes:
    Ну а че? И там, и там малолетки на шею вешаются. Мне показалось, весьма похоже:D
    Мне вспомнилось, как однажды мой преподаватель возмущался, что есть один очень-очень классный ученый, популярный среди студенток не из-за научного вклада, а потому что унего "необыкновенно глубокие глаза". Я тогда очень смеялась:D
    Дети же!
    Кстати, у Белы и с Соней, и с Люси очень высокие романтические показатели. Но я еще ни разу не пробовала, что будет, если пофлиртовать с кем-нибудь на глазах у второй:D
    Главное, что таки ты доползла:biggrin:
    Спасибо за такие слова, я стралась:smile:
    Мне кажется, что в противовес неуверенности и зацикленности Белы, в характере Евы есть стойкость. Надеюсь, это будет еще более заметно, когда настанет ее час.;)
    Да ну ладно, это же самое типичное обличье для всяких преподов-ученых - этакий ботан в очках в полуклассическом наряде. я сама так хожу, позор мне:crazy:
    Приятно, что Люси приглянулась.
    Ну как бы да. Это еще неизвестно, может, ее характер так бунтует не просто так;)
    Ну, по закону меня, если в кадре засветилась симка дольше, чем на два скрина, то мы рассматриваем этот вариант:D
    Это какой-то петух:D Он появился у нас тоже путем преобразований рентгеносимом.
    Да, это глюк. Я сначала подумала, что он испортил мне весь кадр, но потом придумала, как это обыграть:smile:
    Да ладно вам уже, Бела - скромняжка, он сидит в своих книжках, будь его воля, он бы и носу не казал на улицу:smile:
    Тсс, не испорть секрет Беле!:D
    Ну посмотрим, посмотрим. Ты наполовину угадала, а на половину - и нет:spiteful:
    Ну..... да, он пытался:D
    Вот именно. Почему бы и не воспользоваться тем, что идет тебе прям в руки? Кому в этот момент может прийти в голову поговорка о бесплатном сыре?
    Нет, это он грациозно тащит ее в кусты:D Там еще такой
    [​IMG]
    был :D
    Дааа, но как бы надо быть и честным, и вежливым. Что-то одно, - так думает Бела:D
    Или... или врет;)
    Да, или в преподавателе;)
    Спасибо:hug:
    У меня была мысль, что Бела должен сказать, что как-бы не подходит на роль парня для такой молодой девушки:smile: Но я так и не решила, понял ли он вообще, что Люси говорила о нем самом, или посчитал, что стал для нее просто утешением, а потом и новым объектом любви.
    Конечно, она-то осведомлена. Это наш герой не осведомлен о девочках:D
    Я хотела подчеркнуть, что Бела смотрит на их отношения несерьезно. Просто пользуется ими, не углубляясь в приличия.
    Мне кажется, это довольно частая реакция в таких ситуациях у детей.
    Нам тут некогда думать, а то не успеем дочь воспитать!:sarcazm:
    Наивность, или же продуманные ходы. Бела не может это разобрать, и твое замечание на счет Евы верно;)
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Думаю, это все с ходу и просекли :D

    Да?! Чёрт, а мне показалось, что горгулья :LOL: Серьёзно)

    Знааааем мы тут, какой он скромняжка :spiteful: В тихом омуте всё по канонам.

    Мне б не пришла, я бы сделала точно так же, как он :cool:

    Ну, вот тут уже как раз то, что ты описала :crazy:

    Канеш врёт. Потому что запала :crazy:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, меня долго не было, за что прошу прощения :flower: Ох, столько событий приятных и не очень произошло у Нойчей в последних отчетах... Начну, конечно, с Сони, вернее, с потери такой замечательной симочки, она всем нам очень полюбилась, а уж что чувствовала ты, и словами не передать, наверное... Но в этой истории, как и в жизни, не могло быть все так безоблачно.
    Бела так изменился, повзрослел, делает успехи в научной карьере. С дочей, конечно, стоило проводить больше времени, малышке было и так нелегко: потерять мать в таком возрасте никому не пожелаешь. Ева была маленьким незащищенным человечком, которой очень требовалась поддержка тогда... Наверняка эти события очень повлияли на ее психику, какой она вырастет еще неизвестно...
    Что касается Люси, то она довольно милая девушка, еще очень молодая и неопытная, но, может, как раз такая и нужна Бела? Даже не знаю.. получится ли у них что-то?
    У Бела немного грустно складывается жизнь... Сначала брат ушел, потом любовь всей жизни... Не просто пережить такое, но он молодец, справляется. Наверное, дочка помогает преодолевать жизненные проблемы и невзгоды... И любимое дело тоже)
    С нетерпением жду продолжения, и искренне надеюсь, что Бела теперь ждет спокойная и полная счастливых моментов жизнь :smile:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Бела такой ученый :D Девушка его на выставку приглашает, а он о науке думает :LOL:
    Офигительный скрин!
    Будни ученого прописаны изумительно :thumb: Видно, что Бела не просто ходит деньги зарабатывать, но действительно увлечен своим делом.
    Я замерла в предвкушении
    Утешил так утешил :D
    О, да! Я ждала этого!
    Ева защищает свою маленькую семью. В чем-то ее можно понять, у них наконец-то установилось равновесие в семье, а тут новый человек, от которого не знаешь, чего ждать.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Еще ответы :flower:

    Если бы там была горгулья, было бы очень круто, я бы себе оставила.
    Все равно Бела не такой "тихоомутный", как Эрик:spiteful:
    Иногда так приятно отключить голову и действовать согласно инстинктов.


    Всегда рада тебя видеть у Нойчей, пусть даже и с опозданиями;)
    Как меня порадовало, что ты и другие читатели не остались равнодушными к такому неожиданному повороту событий:hug:
    Да, определенно, повлияют, но как это будет - даже мне еще непонятно:smile:
    Все ответы уже в новом отчете;)
    Да, немного несладко протекает жизнь у Нойчей в пятом поколении. Надеюсь, я еще никого не утомила такой депресухой.
    Спасибо! Я тоже искренне на это надеюсь:D

    Если бы он сразу рассматривал это предложение как предложение "от девушки":spiteful:, то он бы отказался.
    Ееей, спасибо:smile: Рада привнести немного такого в династию.
    Ну, как мог:D
    Правда? Я думала, выйдет эффект неожиданности:D
    Это верно, поведение Евы можно понять.
    Спасибо! Продолжение вот-вот.:hug:
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Отчет 5/9




    Чтобы убрать напряжение, возникшее между Люси и Евой, и заодно развлечь последнюю, я решил провести дома костюмированную вечеринку. В конце концов, почему бы и не подурачиться, пока дочка маленькая?

    [​IMG]

    Алекс воспринял мою идею с дурачествами слишком буквально, и пришел к нам в костюме ламы. Да, это он. Ни на одной фотографии с той вечеринки его узнать невозможно, но это он.

    [​IMG]

    Люси появилась в наряде почтальона. Мою шутку про Печкина она не оценила, очень жаль.

    [​IMG]

    Пришла и малышка Бекка - племянница моего друга.

    - Эй, а ты почему не в костюме? – окликнула она Еву.
    - Я в костюме, - с кислым лицом начала пояснять дочка. – В костюме хорошей девочки.

    [​IMG]

    В целом, наша вечеринка прошла настолько тихо и непримечательно, что ее вернее было назвать посиделкой близких друзей.


    Люси частенько ночевала у нас дома, и я настолько привык к этому, что когда снова оставался один на один с бытом, уборка и готовка показались мне непосильными задачами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В институте мне предложил должность
    [​IMG]
    поэтому времени на домашние дела совсем не оставалось.

    [​IMG]

    Моя жизнь вошла в привычную колею, и я наслаждался спокойствием и отсутствием потрясений. Беда пришла, как говориться, откуда не ждали. Это был тревожный звонок от Люси мне прямо на работу, содержавший просьбу обязательно встретиться вечером.

    [​IMG]

    Когда я вернулся из института, то застал ее на пороге перед дверью. Ее взгляд… этот взгляд заставлял меня думать, что я где-то крупно налажал. Где?

    [​IMG]

    - Будешь кофе? – предложил я ей, когда мы вошли в гостиную.
    - Ой, нет, только не кофе! И вообще никаких резких запахов, пожалуйста, - взмолилась Люси.

    [​IMG]

    - Ты плохо себя чувствуешь? – у меня по спине пробежал неприятный холодок. Максис, пусть она будет здорова. Ненужно еще раз этого.

    - Мутит. Давай лучше присядем.

    Девушка немного помолчала, словно собираясь с мыслями. Я терпеливо ждал.

    - Бела, я сегодня… была у врача.

    У меня замерло сердце.

    - Он подтвердил, что я беременна. Я не хочу, чтобы ты подумал что-то плохое, этот ребенок точно твой.

    [​IMG]

    Стоит ли пояснять, что пока Люси пыталась мне признаться в своем состоянии, я чуть не поседел раз тридцать. Слава Максису, она здорова. То, что у меня будет ребенок, я понял как-то не сразу.

    - Мда… Я полагаю, будет лучше, если ты
    [​IMG]
    ко мне.

    [​IMG]

    Все было нормально. Все шло, как положено, как должно было быть. Люси влюблена в меня. Это же большое счастье – иметь ребенка от любящей… и любимой женщины.

    [​IMG]

    * * *

    Больше всего я переживал о том, как отнесется дочка к тому, что теперь с нами будет жить Люси. Я очень надеялся, что если они не придут к взаимопониманию, то хотя бы не начнут вести войну.

    [​IMG]

    Люси же решила прекратить учебу в аспирантуре на время беременности. Такое решение показалось мне вполне разумным, и я его поддержал. Но девушка быстро заскучала дома, и чтобы развеяться, принялась планировать небольшой ремонт.

    [​IMG]

    Ну как «планировать»? Она планировала-планировала, вещала мне что-то о паркетах и коврах, я послушно кивал, а затем вернулся домой и, оказалось, что с этого момента я буду засыпать в комнате с розовыми обоями.

    [​IMG]

    Еще Люси любила музицировать. Страсть к скрипке казалась мне достаточно милой чертой ее личности, но дочь не разделяла моего мнения.

    [​IMG]

    Я знаю, что между ними происходили небольшие стычки, но время шло, и за совместными трапезами мы все больше и больше становились похожими на обычную семью.

    [​IMG]

    * * *

    В один из вечеров Люси решилась на серьезный разговор со мной.

    - Бела, наш малыш скоро появиться на свет, - начала она, с упреком глядя на меня, - а мы не женаты. Мы даже не помолвлены.

    [​IMG]

    Я немного стушевался.

    - Я не хочу давить на тебя, - продолжила девушка, - но меня не так воспитывали. Я не просто какая-то девка, прыгнувшая к тебе в постель. Я люблю тебя и ношу под сердцем твоего ребенка. Мне кажется, он достоин того, чтобы иметь полную семью.

    - Да-да, конечно, ты права, милая. Прости меня, я так отвык от всех этих… формальных требований общества.

    [​IMG]

    Я усадил Люси на диван и наклонился к ней поближе.

    - Мы все уже давно одна большая семья. И ты невероятно осчастливишь меня, если станешь моей законной супругой.

    [​IMG]

    - Я согласна, - она с вызовом посмотрела в мои глаза.

    [​IMG]

    Люси. Красивая маленькая девочка. Я поправил ее челку, ниспадающую на глаза, и поцеловал ее в губы.

    * * *

    Сегодня мы собирались отпраздновать день рождения Евы. Поверить не могу, что ей уже 14!

    [​IMG]

    Люси была уже на девятом месяце, и наш ребенок должен был родиться совсем скоро.

    [​IMG]

    Пока моя невеста развлекала наших немногочисленных гостей, Алекс улучил минутку побыть со мной наедине. В последнее время нам нечасто удавалось пересечься в институте: у меня были свои проекты, а у друга – свои. Кроме того, к нему приставили несколько новичков, и он курировал их исследования. Я предполагал, что мы поболтаем как раз-таки об институтских делах, но Алекс заговорил обо мне.

    - Вот не понимаю тебя, Бела, - произнес он, - вроде бы все у тебя хорошо. Высокая должность, умница-дочка подросла, молодая и красивая невеста. Почему на тебе снова лица нет?
    - Снова? – усмехнулся я. – Да все со мной прекрасно, Алекс. Я доволен и счастлив.

    Скрин называется "Найди Люси".
    [​IMG]

    - Хорошо, если так, - пожал плечам друг и продолжил есть торт.

    Я доволен и счастлив.

    [​IMG]

    - Соня, нашей девочке сегодня исполнилось четырнадцать.

    Заменив иссохшую розу новой, я отметил, что не заглядывал сюда очень давно.

    [​IMG]

    - Бела?

    Из-за угла дома появилась Люси.

    - Ты не убегай так без предупреждения, - с легким порицанием сказала она. – Там же все-таки гости. Не бросай меня на них одну.

    [​IMG]

    - Конечно, конечно, - безразлично согласился я, приобнял невесту, и мы направились к гостям.

    * * *

    Ева справедливо рассудила, что ее детская комната теперь стала слишком… детской. Спросив у меня разрешения перебраться в бывшую спальню моих родителей, она перетащила часть своих вещей туда.

    [​IMG]

    Слава Максису, она не стала делать там ремонт, а просто обошлась парочкой картин и новым пледом для кровати.

    [​IMG]

    Ремонты были по части Люси, которая не могла усидеть на месте, то и дело воплощая разные интерьерные идеи. После того, как детская освободилась, моя невеста произвела и там значительные изменения.

    - Ты не напрягайся так сильно с ремонтами, пожалуйста, - просил я невесту, поглаживая ее большой живот.
    - Ни в коем случае, милый! – звонко отозвалась девушка.

    [​IMG]

    Однако напрячься Люси все-таки пришлось. Всего через несколько минут у нее отошли воды и мы были вынуждены ехать в больницу.

    [​IMG]

    Там меня снова не пустили в палату к роженице, и мне пришлось ждать снаружи.

    [​IMG]

    Роды были долгими и непростыми для Люси.

    [​IMG]

    В конце концов, на свет появилась моя младшая дочь – замечательная малышка
    названа в честь героини стиха Генриха Гейне "Лорелей"
    И хотя мы с Люси еще не были женаты официально, наша девочка получила фамилию моей семьи.

    [​IMG]

    Маленькая Лейя не доставляла нам больших неудобств. Она мирно спала в своей колыбели, хорошо ела и всегда была рада, когда у меня находилась минутка поиграть с ней.

    [​IMG]

    С Люси мы расписались спустя месяц, после рождения дочки.

    [​IMG]

    И вроде бы все снова пришло в норму. Дома меня всегда ждала красавица-жена, радовала первыми успехами взросления младшая дочка и делилась новостями и переживаниями старшая.

    [​IMG]

    Казалось, Ева смирилась и даже нашла общий язык с Люси после рождения сестры. По крайней мере, передо мной она появлялась всегда в хорошем настроении, и я никогда не слышал от нее жалоб.

    Новым хобби моей повзрослевшей дочки стало написание рассказов и всевозможных заметок.

    [​IMG]

    Казалось, она вела сто интернет-дневников, которые каждый день пополнялись новыми историями. Наконец-то Ева научилась правильно использовать свою неуемную фантазию.

    Первую полноценную книгу Ева посвятила сестре. Нас с Люси бесконечно умилило то, что она вдохновилась на написание сказки для младшей сестренки. Но мы и понятия не имели, что это была за
    Произведение Эмиля Себе
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Женились, потому что нужно МВЖ исполнять.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Такие дела.
    [​IMG]

    По заселению

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Костюм прикольный:thumb:наверное лутший костюм был среди гостей:spiteful::flower2:Поздравляю Беллу с женитьбой и рождением дочки:flower2::thumb:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Но ты знаешь, все не так плохо) Самое главное, что она успела родить дочь. Иначе, было бы совсем грустно

    Нет, читается очень здорово

    :D:bugaga:

    Оууу милашенька какая:heart2::biggrin:

    Очень интересно :spiteful:

    Ну что неужели все так трагично, Бела? :D Столько печали и грусти на его лице

    Вот-вот вот именно!

    Ихихи:bugaga: а вот потому что надо участвовать!

    Опасный взгляд) Чет не к добру это

    Я уже ее боюсь :D и это ее злого взгляда

    Отличное имя! :thumb:

    Ева пошла в Нойчей! Очень похожа на Бела;)

    Ну надо же, у моей Евы тоже мечта стать писательницей) Но чх все-таки разные

    ооо какая прелесть :D

    Поздравляю с рождением девочки!
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    :D Алекс душка.
    Оп-па. Что ж, этого стоило ожидать. Ну, будем надеяться, что из этого получится что-то хорошее.
    Бедный Бела. Эх, не любит он Люси, не любит. Семья по-залету.
    Красивое имя.
    Прочитала :crazy: я ж теперь спать не буду. Интересно, что из всего этого вырастет.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    И не говорите, девушки:D Все пришли как люди, а Алекс Гот - как всегда:D

    Igrok,
    Нойчи принимают поздравления, спасибо!:flower:

    Alameda,
    Это точно. Как мы с дочкой-то успели, даже не понимаю:facepalm:
    Ура:flower:
    :D Он радуется, радуется. Просто глубоко внутри:D
    Ситуация из реальной жизни, кстати:dry: С тех пор участвую.
    Ахахахах:D И это при том, что Люси пытается быть милашкой:crazy:
    Спасибо:smile:
    Точно, я рада, что есть узнаваемое сходство:smile: В случае с Лейей его оно будет не так заметно.
    Охохо:D Мне нравится, что у нас похожие Евы. Интересно, могли бы они стать подругами, будь в одной династии?:smile:
    Весьма сомнительная прелесть на самом деле:D
    Спасибо:hug:

    Улитка,
    Ну куда уж мы без продолжения рода:pardon:
    Я бы не сказала, что Бела прямо не любит Люси. Скорее, проблема в том, что он все еще любит свою бывшую жену:redface:
    Рада, что понравилось:smile:
    :D Не одной же мне мучаться:D Я когда впервые столкнулась с этой сказкой, потом не могла отойти пару дней, впечатлило почему-то.
    Всегда приятно знать, что интересно продолжение:hug:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Действительно, где?.. :D Кажется, я знаю...

    Его можно понять, главное в этой новости - облегчение, после того, что пережил Бела.

    Признал наконец-то? А как же удобство и комфорт, оно на самом деле переросло в большее?

    :LOL:

    Ну, понятно. Пытается заместить незаместимое и вроде уже понимает это :frown:

    Плюс Четвёрки. Вот в двухе из-за такой темы моим пришлось ещё ребёнка делать, потому что годный по всем наследным параметрам малыш носил фамилию мамы. :dry:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ElectroTrish,
    Ее живот палит весь сюрприз:D
    Да, это верно. Хоть Бела и не так сильно привязан к Люси, неизлечимая болезнь и этой девушки стала бы для него ударом.
    Т.е. тебя не смущает, что он на следующем скрине обнимает Еву?:D В тот момент у Белы любящая женщина не совпадала с любимой. ;)
    Да, время-то идет:smile:
    Ох, ну по сравнению со второй линейкой тройка и четверка - гигантский прыжок вперед. И я рада, что они продвинутые настолько:D
     
     

Поделиться этой страницей