1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я-то думала, ты их специально выбираешь. :biggrin:

    Да вот фиг знает. У меня как-то по-разному. Всегда с ума сходила по блондинам, пока мне не осточертело видеть их каждое поколение в династии по жребию. Потом нереально балдела от рыжих в "недельках", но потом опять же они мне там поднадоели. Хотя вроде сейчас отошла, и по секрету очень в планах устроить рыжую классику в симс 4, когда закончу апик. Ну а сейчас пройдя через симпатии к рыжим и блондинам, запала на брюнетов. Пока вообще не надоедают. :D

    Значит, это я невнимательная.

    Да чо уж там - систему всё равно сломали. :D
     
     
  3. AppleJam

    Новичок
    AppleJam
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Я тут не очень давно, поэтому все династии читаю разом, от начала и до конца) Вот наконец-то добралась до твоей:biggrin:

    Запоздало сообщаю, что мне очень понравилась предыстория - особенно то, что эта предыстория перекликается с последующими династиями. Что она не просто написана и забыта, а что прошлое Коула напоминает о себе. Зацепило то, что прошлое дало о себе знать аж в четвертом поколении, из за чего Гвен пришлось переехать и начинать все с чистого листа. Очень интересно вышло))

    А любимый персонаж, наверное, Лукс)) "Рыжий растрепа". А его шуточки, ммм :D

    Насчет нынешнего поколения - прям очень интересны подробности о жизни Джо :spiteful: Что он там натворил такого, как у рыжей дамочки оказался? Очень заинтересована, вылезет ли это в будущем у них!

    Еще хочу отметить саму манеру повествования; все очень четко, приближено к реальности, что не может не радовать. Ну и чувства юмора, как в описаниях, как и в диалогах. Иногда бывает выпадаю с парочки фраз :D

    Я однозначно в читателях, жду продолжения!
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Ой, как же много я всего пропустила! Мне нравятся все три сестры. Во всех них есть что-то бунтарское:cool: Здорово, что Гвен и Беата так близки между собой. Как и полагается настоящим сестрам :smile: Что касается Джо, то он мне сразу приглянулся ;) Надеюсь, их с Гвен семейная жизнь будет радостной и дружной, тем более парень уже отлично зарекомендовал себя на роль мужа и главы семьи :biggrin: С пополнением тебя и твою семейку! И надеемся на скорую свадьбу :flower:
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Del, я честно-честно не забыла про твоих Нойчей, но за долгое молчание нет мне прощения :facepalm:

    Непростая теперь жизнь у Гвен, но она справится, я уверена.. Так грустно, что большая семья больше не вместе - Лукс и Регина отошли в мир иной, Джун и Беата уехали... Чёт я аж под впечатлением от прочитанного.. Надеюсь, Джо не подведёт Гвен, и в жизни семьи опять всё наладится :smile: Он, вроде, мужик прям мужиГ - и вещи ремонтирует, и свои мастерит, от детей не отказывается, правда не факт ещё, что эта Лия не всплывёт позже каким-нибудь боком :dry: Брошенные властные женщины обычно оказываются злопамятными...

    Очень мне нравится, как ты описываешь события из игры. Все эти скандалы, интриги, расследования - люблю такое читать, захватывает :D Спасибо за впечатления, обещаю, я ещё вернусь к Нойчам и не раз :heart2:

    А ссылка в списке отчётов на 3/8 у меня почему-то не работает - выдаёт просто белую страницу, но не знаю, может быть это только у меня так..
     
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    В первый раз в темку я заглянула как-то картинки посмотреть. Интересно стало, где же и как устроился Лукс Мэд.
    Прочитав таки образом пару отчётов по диагонали, я поняла, что это совсем не дело. Открыла первую страницу темы и принялась за нормальное обстоятельное чтение.
    Сейчас же, прочитав наконец все отчёты твоей замечательной династии, делюсь своими впечатлениями. Их мнооого. Сразу предупреждаю, я тут, эт самое, сочинение накатала :redface:
    Начну сначала, то есть с основателя. Коул – очень классный персонаж. Мне сразу понравилось, что он изначально не мальчик, но мужчина, с щетиной и суровым взглядом, как самих своих глаз, так на вещи. Интригующая предыстория, о которой прямым текстом не было сказано ни слова, получилась атмосферная.
    Ты здорово обыграла начальное житьё-бытьё на пустыре и знакомство с новым городом, приторная сладость которого не пришлась ему по душе.
    Очень понравился неоднозначный характер Коула. Забегая вперёд, скажу, что характеры всех персонажей вообще прописаны очень хорошо. Такие живые, неидеальные, прямо люди.
    С Лесли они стали замечательной парой. Классическая история, начинающаяся с отрицательного первого впечатления и заканчивающаяся милейшими старичками, воспитывающими троих детей и живущих душа в душу.
    Я заметила, что разрешённый в династиях молодильный раствор ты не жалуешь. Видимо из-за того, что он идёт в разрез с крайне реалистичной атмосферой, которая царит у Нойчей, они действительно кажутся не симами, а людьми, совсем-совсем настоящими, у каждого свои чувства и тараканы. Правда оттого жизнь симов кажется особенно быстротечной, внуков никто понянчить так и не успевает :frown: Это жаалко.
    Уход Коула здорово обыгран. Игровые сообщения о скором конце как угрозы – это зачёт :thumb:
    И повод последовать ограничению с переездами. Это тоже круто, что не просто взяли и «а давайте переедем», сюжетно всё получилось.
    Конфликты Киры и Лайнела получились очень живыми. Жаль, конечно, что у двойняшек не получилось стать по-настоящему близкими. Опять забегу, но не могу не написать, что читая про Гвен и Беату невольно проводила параллели. И там и там двойня, а отношение друг к другу - небо и земля. Но вернусь ко второму поколению, хоть отношения близнецов и не заладились, их общая привязанность к Марку очень трогает. Он получился такой душевный весёлый парень. Классный очень. Самой захотелось над его шуточками глупо похихикать)
    Самоуверенный творец Лайнел и его непростая женщина Джулиан вышли колоритной парой. С учётом того, с каким снисхождением он до этого смотрел на девушек, было очевидно, что сердце художника сможет покорить кто-то далёкий от посредственности. А Джулиан ух как далека. Образ доктора Хоук очень интересный, многогранный. Когда художник говорит, что хочет не просто женщину, но музу, в голове изначально нарисовалась немного иная картинка, по образу на Джулиан совсем не похожая. Однако после, по мере чтения становится предельно ясно, что муза – именно она. Всё в точку и в тему.
    Мне понравилось, какой Хоук смогла стать женой и матерью, несмотря на свою фанатичную погруженность в работу. Что испуганная и несколько надломленная первой беременностью, она уже с радостью воспринимала третью.
    Понятно, что не идеальной, всё проходит не без шероховатостей.
    У Моники и Регины очень разные подростковые проблемы. Забавно, что их детские характеры так не похожи на те, с которыми они в итоге вступили во взрослую жизнь. Шебутная Регина стала куда серьёзнее своей старшей сестры, которая ребёнком была спокойным, зельица там химичила, кормила папу ложными надеждами на то, что станет учёной :D
    В любовном треугольнике Ник-Регина-Лукс мне было бы куда жальче Ника, не будь Лукс таким клааассным. Его появление в истории дало понять, что со временем школьной любви Регина скажет «пока-пока». Сразу почувствовалось насколько в отношениях с ним Регина живее, что ли. С Ником они были какие-то. Слово подходящее не могу подобрать. «Консервированные» что ли?
    Она очень вовремя сама это осознала, охарактеризовав как не любовь. Действительно, не стоит быть с кем-то только потому что так правильно.
    А лесное приключение вышло смешное и милое.
    Детки этих двоих задали жару. Близняшки как генераторы всевозможных пакостей неподражаемы. Забавно было читать, как они хулиганили детьми, и не перестали, став очаровательными с виду девушками.
    Неожиданные пути-дороги они в итоге себе выбрали. В смысле, что вроде как добренькая Беата пошла по наклонной, в то время, как злюка Гвен стала врачом. Я такого не ожидала х)
    А вообще, переезд обратно в Оазис, где Нойчи как династия только начинались, очень символично. С учётом того, что по твоей задумке семейство прыгнуло из богатства обратно к жизни простых смертных.
    Гвенделин сильнее всех остальных наследников напоминает мне Коула. Своей некой колючестью, но сильной и нежной привязанностью к тем, кто действительно дорог. А ещё она весёлая. Не для тех, над кем издевается, конечно, а для меня со стороны.
    Буду с удовольствием следить за развитием событий уже в режиме реального времени :flower:
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    AppleJam, Alameda, koffka2, Stranger, приветствую вас, девушки!:flower: Простите меня за долгое молчание, мне было немного стыдно отвечать вам, ведь я знала, что вернусь с отчетами еще нескоро:redface: Но я наконец-то возле родного компьютера, поэтому давайте начнем!:clapping:

    Перво наперво мне бы хотелось поблагодарить вас всех за такие теплые слова. Надеюсь, и дальше судьба Нойчей не оставит вас равнодушными:hug:

    Добро пожаловать на наш уютный форум:flower: И мне очень-очень приятно, что ты обратила внимание на мою династию.
    Премного благодарна за такие слова:hug: Вся история Коула греет мне душу до сих пор.
    Я очень рада, что смогла представить Лукса у себя так, что он многим полюбился. Я очень-очень волновалась об этом, и рада, что этот сим получился особенно ярким.
    К счастью или к сожалению, история Лии и Джо закончилась. Но, честно говоря, если бы я описывала их отношения не в рамках династии, то я бы обязательно развила эту тему дальше:spiteful:
    Еще одно огромное спасибо:hug: Я стараюсь, как могу, и вкладываю в династию львиную долю своего юмора и фантазии.
    Ура! Обещаю, оно не за горами;)

    Это ничего, зато можно сразу много прочитать подряд;)
    Конечно, после жизни с такой правильной мамой как Регина, только и остается, что бунтовать и проявлять свою натуру.
    Ох, вот не знаю. На моем опыте настоящие сестры редко, когда настолько дружны и близки.
    Да, Джозеф - не промах, прямо рубаха-парень. Конечно, мы его такого не отпустим никуда:D
    Все будет, обязательно:smile: Спасибо!

    Да ладно тебе, главное, что ты читаешь и получаешь удовольствие от династии:hug:
    Конечно! С таким демиургом только и остается, что справляться и стойко переносить все повороты судьбы:D
    Родные все-таки покидают нас. Это грустно и несправедливо, я считаю:frown:
    Мы отвоевали Джо, ибо Лиа постарела и не вписывается в наши временные рамки :D Жаль, но династия такая династия - в ней иногда не покрутишь сюжета:smile:
    Спасибо большущее:hug: Как меня радуют такие слова, прямо вдохновения добавляют:flower:
    Это правда, спасибо, что маякнула:hug: Обязательно поправлю.

    Ух ты, вот это да! Я не ожидала тебя увидеть в своей скромной темке, и от этого я просто в шоке, честно говоря:D
    Бруталити:D Сама не ожидала, что таким выйдет. Приятно, что ты оценила:hug:
    По секрету тебе скажу, что долгое сидение на форуме и чтение чужих династий помогло обойти приевшиеся и банальные ходы:biggrin:
    Ух, спасибо! Я думаю, по моей писанине заметно, что я вообще далека от литературного мира, поэтому когда я читаю подомное мнение, я прямо краснею. Постараюсь не скатиться вконце, в общем:D
    Вот, кстати, да. Ради внуков я иногда задумываюсь об этом молодильном коктейле. Я как-то еще с тройки привыкла без эликсира играть ( там ведь старики могут жить ой как долго) и тут не могу все отвыкнуть.
    Спасибо!;)
    Да, честно говоря, это ограничение одновременно и люблю, и не люблю:D С одной стороны, оно не дает застояться, а с другой - это каждый раз надо целую историю для переезды выдумывать.
    Когда я писала о Беате и Гвен, я не проводила такой параллели. Наверное, когда целиком читаешь сразу все, то связь действительно видна. И я рада, что так получилось - разнообразие все-таки:smile:
    Вот, очень надеюсь, что Марк станет равноценным ответом для Viburnum за Лукса. Я рада, что Марк тоже оказался заметен, хоть я и немного о нем писала.
    :D Это да, это я специально. Ведь на самом деле Лайнел сам не подозревал о том, какая женщина должна быть рядом с ним:D
    Ну, Хоук была бы не Хоук, если бы не поборола и это, верно?:D Я не знаток человеческих душ, но, надеюсь, и такое в жизни бывает. Мне очень хотелось показать то, что персонажи, в том числе и Джулиан, развиваются и меняются.
    Я надеюсь, это не показалось тебе противоречивым? Я рассуждала так, что Регина, в силу своего характера, прожила свое детство беззаботно, свободно общаясь с сестрой и одногодками. Поэтому став подростком, она и стала спокойнее, но осталась такой же уверенной в себе. А Моника свои самые первые годы чаще всего проводила одна, пока мать была на работе, а отец торчал у мольберта, и, само собой, пыталась компенсировать нехватку родительской любви в юношестве при помощи парней (ну, тут я, на самом деле, опираюсь на волю генератора и подстраиваю историю под чх:smile:)
    Все верно, история Николаса и Регины ужасно сквозила консерватизмом и правильностью. И я рада, что появился Лукс, который нашел в себе смелость сбить Реджи с ног и увлечь собою:D А то она бы так и не решилась ничего менять.
    Спасибо чудо-генератору характеров, опять же :D. Если бы не он, не родилось бы этой прекрасной истории о двух забияках.
    Это было самое сладкое для меня. Мне кажется, в реальной жизни как раз самые злющие злюки не находятся во главе преступных группировок. А вот где-нибудь на должностях по меньше, в жэках, там, или больницах...:D
    Да, соскучилась я что-то по романтике основательской жизни, восстанавливаю, вот, воспоминания:D
    Спасибо за такое сравнение:hug: Она мне действительно полюбилась хотя, что уж тут говорить, я всех наследников люблю :D А издевательства и язвительность в ее поведении - просто бальзам мне на душу ( я и сама такая:D)
    Прости, что я затормозила с отчетами, в ближайшую неделю продолжение будет:thumb:
    А еще я реально читаю твои династии. Серьезно, и Круэллу, и Зеленых, и Лисичку. Читаю, но молчу, как партизан :D
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Отчет 4/6




    С рождением второго ребенка в мою жизнь пришла рутина, испокон веков преследующая всех приличных матерей семейств. И я попыталась сбежать от нее на работу, к коллегам и пациентам. Прекрасно осознаю, это было довольно эгоистично с моей стороны.

    [​IMG]

    Даже несмотря на то, что я частенько задерживалась, пренебрегая часами отдыха, мой старший сын нисколько не обижался, неизменно встречая меня возле дома.
    Вот и в этот раз Бигби вприпрыжку нёсся мне на встречу.

    [​IMG]

    - Мама, мама! – тараторил он. – Наконец-то ты пришла! Мы с папой заждались тебя.
    - Прости, что так долго пробыла на работе, малыш, - я потрепала сына по волосам.
    - Ничего, без тебя мы все равно не начали.
    - Что не начали?
    - Праздновать! Сегодня же папин день рождения!

    Вот черт! Я хлопнула себя ладонью по лбу. Как я могла забыть про день рождения Джо? Это просто вылетело из моей головы: я не приготовила ни торт, ни подарок.

    Мне удалось проскользнуть в спальню незаметно от Джо. Пока я переодевалась и умирала от смущения из-за собственного невнимания к родным людям, в дверь постучали, и в проходе показалась голова именинника.

    - Иди к столу, Гвен, - весело позвал он. – Мы уже заждались тебя.

    Проблему отсутствия именинного пирога мои ребята решили весьма оригинально: забрав Бигби после школы, Джозеф отвел его в супермаркет и они купили гигантских размеров бургер, который и нарекли праздничным тортом.

    [​IMG]

    Напротив Бигби за столом сидела маленькая белокурая девчушка, которая оказалась одноклассницей моего сына. Вот не знаю, правда, захочет ли она еще раз прийти к нему в гости?

    [​IMG]

    - С днем рождения, Джо, – виновато произнесла я, поднося ему бокал с пивом. – Мне жаль, что тебе пришлось обойтись без меня сегодня. Ты же знаешь, в условиях нынешней эпидемии из нас выжимают все соки…
    - Я все понимаю. Но мальчишки скучают по тебе, – Джо немного помолчал. – И я скучаю.

    [​IMG]

    * * *

    С этого дня я решила уделять своим мужчинам больше внимания. Первым перемены заметил Бигби, ошарашенно протирая глаза в полшестого утра.

    - Мам? Что ты тут делаешь?
    - Кормлю твоего брата, милый. Возвращайся в постель, еще рано.

    [​IMG]

    - Но ведь его обычно кормит папа. И обычно намного позже, - добавил сын, бросив взгляд на часы.
    - Меняем традиции, - с улыбкой ответила я. – Хочу увидеть вас с Белой до смены.

    Бигби пожал плечами и залез под одеяло.

    Как я успела заметить, ребята жили, повинуясь своему определенному ритму и укладу. Когда я торопясь убегала в больницу, Джо шел кормить Белу.

    [​IMG]

    А затем они с Бигби готовили завтрак и убирали посуду.

    [​IMG]

    После Бигби отправлялся в школу, а Джо следил за нашим младшим сыном и посвящал время своему новому увлечению. Странная махина, похоже, надолго основалась у нас во дворе.

    [​IMG]

    Когда я возвращалась с работы, Джо с радостью перекладывал заботы о сыновьях на меня и спешил к этой уродливой железяке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Только не подумайте, что я приревновала его к груде металла, хотя… может, и приревновала, но ему об этом знать необязательно.

    - Эй, - позвала я, осторожно ступая на платформу.

    Джозеф отвлекся и, утерев пот, поприветствовал меня.

    [​IMG]

    - Ух ты, выглядит впечатляюще, - я старалась, чтобы мой голос звучал как можно более заинтересованно.

    Хотя на самом деле, я не испытывала к этой махине никаких положительных чувств – она была причиной того, что я часто засыпала в пустой постели.

    - Да, это так, - Джо с нежностью дотронулся до железного каркаса. – Бигби она тоже очень нравится.
    - Ты разрешаешь Бигби подходить к ней? – искренне удивилась я. – Погоди, «она»?

    Джозеф хмыкнул и тут же ответил:

    - Да, она. Назвал ее Гвенделин.
    - Ты дал этой штуковине мое имя?!

    Моя реакция почему-то рассмешила Джо, я сложила руки на груди и недовольно посмотрела на него.

    - Нет, Гвен. «Она» - потому что это ракета, но я пока еще никак ее не назвал.

    У меня отвисла челюсть.

    - Ракета? Ты собираешь в нашем дворе настоящую ракету? – странная махина тут же заиграла новыми красками.
    - Нуу… - протянул Джо, - не совсем настоящую. Она не полетит, конечно же. Это просто развлечение для меня, пока ты борешься в больнице с эпидемиями.

    И он чмокнул меня в лоб.

    - Иди в кровать, Гвен. Я приму душ и присоединюсь к тебе.

    * * *

    Время летело, наступил день рождения нашего младшего сына. Бела был развит не по годам, постоянно следовал за старшим братом и брал без спросу отцовские инструменты.

    - Это что опять такое, сын? – грозно хмурила брови я, завидев, как Бела прячет за худой спиной очередную вещицу Джозефа.
    - Ой, мам, – пищал мальчик, – мне папа разрешил взять, честно!

    [​IMG]

    Приходилось в очередной раз изымать инструмент, «который папа разрешил взять», и талдычить Джо о том, что все эти его вещи детям не игрушки.

    [​IMG]

    В постоянной заботе о семье и пациентах я пропустила наступление моего тридцать пятого дня рождения. Ага, праздник не заметила, а вот морщины и лишние сантиметры на бедрах были мне видны невооруженным глазом.

    [​IMG]

    В связи с этим было решено отправиться на выходных с Джо в тренировочный зал и заодно в магазин за новыми покупками и новыми образами.

    [​IMG]

    Довольная нашим преображением, я предложила Джо продолжить вечер в местном клубе неподалеку от центра.

    [​IMG]

    И, конечно, я не смогла отказать ему в просьбе составить компанию на танцполе.

    [​IMG]

    Пока мы наслаждались обществом друг друга, мальчишки были заняты совместными играми и выполнением домашнего задания.

    [​IMG]

    Братья быстро нашли общий язык, чему наверняка способствовала общительность младшенького. В тот вечер, Бела решил поделиться с Бигби самым сокровенным секретом, которого не знала даже я.

    - Ты знаешь, что папина ракета на самом деле работающая?

    [​IMG]

    - Да ну тебя, не может быть! – не поверил брату Бигби.
    - Честное нойчевское! Он проговорился вчера, когда мы в шахматы играли. Только смотри! Маме ни слова!

    [​IMG]

    Мои воспоминания из нашего с Беатрис совместного детства пугали меня – ведь я прекрасно понимала, что могут устроить двое детей, объединившие свои усилия. И вот у мальчишек появился общий секрет, который, несомненно, сделал их
    [​IMG]
    Я не знала, в чем дело, но заметила перемену сразу.

    Впрочем, это была не единственная тайна, которую хранил от меня Джозеф. В ближайший мой выходной он организовал для всей семьи пикник у небольшой реки, текущей через Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    Когда мальчишки объелись запеченной картошки и принялись играть в ковбоев, мы с Джо отправились на деревянный мост.

    - Гвен, как ты относишься к нам? – серьезно спросил Джозеф, глядя на заходящее солнце.

    Я удивленно посмотрела на него. Обычно Джо не любил ходить вокруг да около. Почуяв неладное, я решила потянуть резину:

    - К кому «к нам»?
    - К тебе и мне.
    - Очень хорошо, мы ведь растим двоих сыновей, если ты забыл, – я махнула рукой в сторону резвящихся мальчишек.
    - Я серьезно. Мы ведь никогда не обсуждали наши чувства.

    Вся эта ситуация начинала меня злить. Мои уши запылали и я собралась в очередной раз отшутиться, но Джо внезапно бухнулся на колено и достал из кармана шорт маленькое золотое колечко.

    [​IMG]

    - Ой, что ты делаешь? – я немного отступила назад.

    Джо продолжал ждать моего ответа, хитро прищуривая глаза. Я развернулась, собираясь уйти к сыновьям, но он оторвал меня от земли.

    - Собралась сбежать от меня? Держи, это теперь твое кольцо, – он вложил мне подарок в ладонь. – Ты же понимаешь, что я не приму отказ?

    [​IMG]

    * * *

    И, казалось бы, моя жизнь была идеальной. Но как только я наладила отношения в семье, проблемы на работе посыпались на меня.

    По Оазису уже несколько месяцев бродил новый штамм гриппа, к которому у горожан не было необходимого иммунитета. Людям становилось хуже просто на улице, в категорию риска попадали пожилые и дети. Одному старичку стало плохо прямо при мне, пока я ждала мальчишек со школы.

    [​IMG]

    И никакие мои манипуляции не помогли этому несчастному.

    [​IMG]

    Скорая подъехала спустя несколько минут, но все, что им оставалось – это только констатировать смерть.

    В больнице выстраивались гигантские очереди из желающих получить вакцинацию. Самое плохое, что среди этих людей уже были зараженные, которые не выдерживали такого длительного нахождения на ногах.

    [​IMG]

    Нередко дело доходило и до хирургического вмешательства.

    [​IMG]

    После одной такой операции, я почувствовала легкое головокружение.

    [​IMG]

    Сначала я списала это на переутомление и, возможно, испорченный обед в столовой. Но обнаружив на себе несколько довольно крупных красных пятен, я поняла, что заразилась от пациентов.

    [​IMG]

    Врачей в Муниципальной Больнице Оазис Спрингс критически не хватало. И мне ничего не оставалось делать, кроме как просить помощи у моего старого знакомца Саймона. Меня аж перекосило, когда я снова увидела его в лаборатории.

    [​IMG]

    К моему удивлению, Саймон довольно быстро согласился прикрыть меня, и взять на себя львиную долю моих обязанностей, пока я отлеживалась дома, пичкая себя таблетками. Вернувшись в больницу через пару дней, я с удивлением отметила белый халат Саймона.

    - Здравствуйте, господин бывший интерн! Смотрю, наши дела идут хорошо: кое-кого даже повысили.

    [​IMG]

    - Рад видеть тебя в полном здравии, Гвен. Ты права, мы успели завершить вакцинацию населения в необходимые сроки. И повысили не только меня.

    Саймон вручил мне документ с приказом главного врача о моем переведении на должность врача-терапевта.

    [​IMG]

    - Но…
    - Я объяснил, что работал под твоим протекторатом. Спасибо, что дала шанс, Гвен.

    * * *

    В конечном итоге все пришло в норму. Врачи справились с новым гриппом, посреди нашего участка высилась огромная ракета, а мы с Джозефом были обручены.

    [​IMG]

    Но самое чудесное заключалось в том, что не за горами был день рождения Бигби. Подумать только, скоро мой мальчик станет совсем большим.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, урррааа, Нойчи вернулись :clapping:

    Ох, Гвен, как я тебя понимаю: не ты первая, не ты последняя :crazy:
    Заахочееет еще как, парень подрастет, и девки только так ломиться в дом будут :biggrin:
    Очень милая картина маслом: "В предверии 8 марта" :D
    :D Радуйся, Гвен, вот как Джо тебя любит, не забывает! А еще когда он прокатит тебя на своей ракете, тогда воообще слов не будет от восторга :LOL:
    Хорошо выглядят ребята, им к лицу перемены :thumb:
    Ой ромммаааантик какой! :heart2:
    Вот так всегда... Ну почему не бывает золотой середины?:dry:
    Ой, это же Бьорн :frown:
    Должно быть Гвен немного стыдно за то, что вела себя тогда с этим беднягой:redface:

    Отличный отчет, была очень рада снова окунуться в жизнь Нойчей ;)
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Когда-то давно, когда Нойчи только появились, а RedDragon только нашла этот сайт, именно эта династия позволила мне мечтать и вдохновляться. Думала, вот однажды, и у меня будет такая же династия. Что ж, я здесь, я это пишу, я читаю и продолжаю иногда перечитывать с первого поколения, да и династия появилась, так что, можно сказать, мечты исполняются. :flower: А спасибо надо кому сказать? Правильно, Del.
    У тебя замечательная династия, где каждый наследник особенно чем-то выделяется. Ты не боишься играть в карьеры (я заметила, что очень малый процент игроков отправляет своих симов на должности полицейского, врача и ученого), и ослеживание всех карьер в династии мне очень-очень нравится! :thumb:
    А еще в дополнение ко всему, мне нравится внутренняя отделка дома (деревянные панели) и обстановка. Уютно!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.568
    Награды:
    15
    Del, с возвращением Нойчей :biggrin:

    Эпично замоталась :frown:

    Что-то тут не так? :redface:

    Да-да, именно тогда он этим и занимается...

    Отлично придумала с выбором действия и моментом, как будто в самом деле на танец приглашает :thumb:

    Это хорошо, что он оказался таким добродушным. :biggrin:
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Я сама из любителей заселить симов в дом и оставить их там навеки :D, так что постоянные переезды кажутся мне героизмом вселенского масштаба.
    А истории придумывать у тебя получается :smile:
    Ага, а фантазия читателя ещё и не такие причины для синих штор способна придумать х)
    Развитие персонажей я люблю, и тоже предпочитаю верить, что и люди со временем на подобные внутренние изменения способны.
    Вовсе нет. Взросление частенько переиначивает характер.
    У девочек он переиначился интересно)
    А Монику ты в личное пользование кому-то отдала? На форуме она больше не объявится?
    Поняятно. Добро, значит, с кулаками, а зло предпочитает действовать тоньше :spiteful:
    Когда наделяешь персонажа какими-то своими чертами, он таким близким становится. По себе знаю :biggrin:
    Оперативно обещания выполняешь :hug:
    Очень рада обновлению :dining:
    И троечных ребят тоже?) Ответный неожиданный сюрприз :biggrin:
    Если когда-нибудь решишь перестанить партизанить, я буду рада ещё больше)


    Эх, рутина - тяжкое испытание для того, чья попа привыкла к приключениям.
    Но Гвен, хоть и побегала от неё немного, всё равно испытание это приняла и выдержала.
    Из Джо вышел прямо идеальный муж-домохозяин :biggrin: Они с Бигби такие милые хозяйственные мужчины)
    Милотаа :heart2:
    Правда червячок сомнений подсказывает мне, что "норма" Гвенделин скоро пошатнётся. Не зря ракета вклинилась в это предложение. Ох, не зря.
    Прямо как ружьё заряженное на сцене)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это лучше, чем отравлять домашним жизнь!
    Неужели я была не права и Джо действительно остепенился и проникся семейными ценностями?! Дааа... стоит признать... была не справедлива к парню. Ну извини Джо :pardon:
    А может она решит что это ее чуйство любви так шандарахнуло? :D
    По ходу старший не оценил маминого рвения...;)
    Хозяйственные какие! Загляденье!:thumb:
    Да ладно! Для пацанов самое то!
    Как актуально на сегодняшний день...:frown:
    Все, я окончательно забыла все свои инсвинуации на его счет. Зачетный мужик! Поздравляю с первым шагом на пути узаконивания отношений :flower2:
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Willie Winkie, RedDragon, ElectroTrish, Stranger, manjaf, всем привет, я вернулась с ответами!:jump:

    Хорошо, что Гвен не только перед праздником так везет:D
    А вот я бы посоветовала ей насторожиться, а то еще немного сверхурочных часов в больнице, и Гвен заменят на автоматизированный аналог.
    Становятся взрослее и теряют свою неряшливость и колкость в нарядах.
    Это верно, на такой ответ в свою сторону она никак не рассчитывала;)
    Спасибо! Постараюсь больше на длительное время не пропадать:biggrin:

    Ого, это так неожиданно :shock3: Мне греет душу то, что Нойчи понравились тебе и вдохновили на создание собственной династии. Очень приятно ощущать себя причастной к твоему удивительному инопланетному миру :hug:
    Спасибо! :cool: Как-то так у меня повелось, что через карьеру и работу лучше раскрывается жизненная позиция и характер персонажа:smile:
    За это отдельное спасибо - стараюсь:redface:

    Ееей! Уже и сама соскучилась по ним:D
    Точно, так бывает, когда в последний момент решаешь исправить "пиво" на что-то другое:D Верну пиво на место, пожалуй.
    Что-то ты так скептична:D Думаешь, он планирует в космос рвануть подальше от семьи?:D

    Монику я выставила на Ярмарке женихов и невест, затем ее попросила некая Felis. Но кажется, Мон канет в небытие:rolleyes:
    Да, это верно. Да ты и сама знаешь. Вон, Кру - злая-злая, а вот что-то и проглядывает добренькое :redface:
    А я как рада, что читатели рады:D
    Это да, хозяева. Такие и дом построить могут:smile:
    Что ж, ракета еще сыграет свою роль. Посмотрим, какую:spiteful:

    Тройка - ван лав! Что-то до сих пор отойти от нее не могу:heart2: Постараюсь теперь добираться до комментов, а то совсем нечестно выходит:redface:

    Это точно - жизнь надо отравлять посторонним людям:D
    Джо не в обиде:biggrin: Признаюсь, почему-то не могу в семейном плане симам портить жизнь, по крайней мере Нойчам:facepalm:
    Конечно, вклиниваются тут в их идеальный с папой распорядок:D
    Да, это точно. У нас в стране тоже эпидемия.:frown:
    :D Я рада, что после вручения колечка Джо таки окончательно обелился перед тобой.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Но порой это идет на пользу:smile:

    Охх, безответственная жена! :D

    :D Бедная девочка. А Бигби же хороший, чего он ее так? :bugaga:

    Ну какие же мужчины у тебя молодцы, загляденье!

    Жизненно :D

    Гвен отлично выглядит! :thumb:

    Ишь какая))) Джо молодец, в состоянии с ней совладать)

    Кошмар какой :frown: Печальное зрелище

    Вот какой он оказывается :smile:

    Отличный отчет! Поздравляю молодых с помолвкой и ждем день рождения Бигби! :smile:
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Alameda, йо ;)
    Это точно, гнать таких жен в шею:D
    Бигби как раз совсем нехороший. Так и желает постоянно кому-нибудь пакость сделать.
    Ну так должен же кто-то приводить все в порядок, пока Гвен отлынивает:redface:
    Ну конечно, не зря же они вместе живут все еще;)

    Спасибо!:hug: День рождения уже не за горами:smile:
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Отчет 4/7

    Отчет получился большим, поэтому прошу прощения, если он покажется вам затянутым:wink:



    День рождения Бигби мы праздновали во дворике по-скромному: с только что приготовленными на гриле бургерами и лимонадом. В этот день именинник встал не с той ноги и совершенно не оценил нашу задумку. Все время, пока мы с Джо пели поздравительную песню, физиономия сына была невероятно кислой.

    - Заканчивайте уже, - недовольно буркнул Бигби, - а то соседи сбегутся посмотреть на ваше караоке.

    [​IMG]

    И ребенком Бигби был не особо дружелюбен, но сейчас его агрессивность сквозила в каждом действии. Хорошо, что хотя бы маленького Белу он не обижал, а, напротив, продолжал проводить с братом время.

    [​IMG]

    Зато всем остальным доставалось сполна. Бигби становился ужасно непослушным и своенравным подростком. Он мог нахамить мне, за что моментально получал нагоняй от отца.

    [​IMG]

    Он лез в драки со своими одноклассниками по всяким мелочам.

    [​IMG]

    Чаще всего именно острый язык становился причиной всех конфликтов.

    [​IMG]

    Видя, что ситуация выходит из-под контроля, Джо как-то взял нашего детину за шкирку, и отправился с ним в спортзал. «Глядишь, устанет, и перестанет трепать языком», - уведомил он меня.

    В зале под пристальным контролем отца Бигби выкладывался на все сто, гремя железными тренажерами.

    [​IMG]

    Затем отрабатывал удары на груше.

    [​IMG]

    И вскоре даже попытался наладить контакт с молодой девушкой, пришедшей в тот же спортзал на занятия.

    [​IMG]

    Но как оказалось, девушка была заинтересована не тем Нойчем.

    [​IMG]

    Вообще с противоположным полом Бигби как-то катастрофически не везло. Несмотря на внешнюю самоуверенность, такие неудачи мой сын переживал довольно тяжело.

    [​IMG]

    И даже простые отказы одноклассниц от вечерних прогулок под благородным предлогом «провести домой» имели крайне удручающий эффект.

    [​IMG]

    Бигби волновался настолько, что даже признался во всем отцу, когда тот поинтересовался о делах сына.

    - Сын, девушки, на самом-то деле, существа очень простые, - поучал Джо. – Две вещи, которые их привлекают, это сила и уверенность в себе. А еще смелость.
    - Так это три вещи, пап.

    [​IMG]

    - Ты запоминай, умничать потом будешь. Ты должен быть сильным, чтобы защитить любимую. Уверенным – чтобы показать ей это. И храбрым – чтобы делать первый шаг.
    - Что-то все первые шаги мне боком выходят, - кисло бурчал сын.
    - Это ничего, тренируйся. Девушки любят инициативных. У них природой заложено сидеть и ждать, пока их кто-нибудь к рукам приберет. Так что все первые шаги ты должен брать на себя. Главное, помни: мы в ответе за тех, кого приручили. А так поцеловал понравившуюся, за правильные места пощупал – и все, считай, приручил.
    - Что?!

    [​IMG]

    - То. Ты думал, с твоей мамой как было? Думаешь, я ее спрашивал особо? Влюбился без памяти, пришел, так и сказал: буду с тобой жить! А когда предложение ей делал, думаешь, вопросы задавал? Кольцо дал – и хватит. А перед тем, как ты родился, думаешь, я у нее разрешения спрашивал, чтобы…
    - Э, хватит, я понял, пап.

    [​IMG]

    - Вот и славно, Бигби. Ну, мне пора, меня тут ребята в бар зовут.

    И с полной уверенностью в том, что поделился с сыном житейской мудростью, Джо направился на встречу с друзьями. Хорошо хоть старшего не прихватил. Хотя не удивлюсь, если это будет шагом в следующей лекции на тему мужской дружбы, например.

    [​IMG]

    Если к Джо наш старший сын обратился с вопросом об отношениях между полами, то ко мне – с вопросом о своих интересах. Бигби просил у меня стойку с микрофоном, для того, чтобы ему легче было отрабатывать номера. Да-да, с удивлением я узнала, что Бигби начал ходить в ораторский школьный кружок. А затем его острый язык и желание уязвить других привели его к жанру стендапа. С этих самых пор проблемы с одноклассниками у сына прекратились, ведь большую часть времени он был занят написанием и репетицией юмористических номеров.

    [​IMG]

    В конце концов, несколько человек из ораторского кружка основали свой клуб «Острые языки».

    [​IMG]

    Кажется, Бигби научился правильно изливать свою чрезмерную язвительность и завел себе друзей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    * * *

    Джо все никак не мог оставить в покое свою ракету, ежедневно прикручивая к ней дополнительные детали и полируя до блеска корпус.

    [​IMG]

    Затем, как он мне сказал, поставил на нее сигнализацию, «чтобы не украли». И маячок, который можно было бы отследить с нашего домашнего компьютера.

    [​IMG]

    Как по мне, излишняя предосторожность: ну кто такую махину вообще сможет украсть? Но как оказалось, все это были лишь сказки, чтобы запудрить мне мозги.

    А вот, ради чего это все было на самом деле. Сижу я за компьютером, заполняю отчеты для больницы, и тут слышу ужасный шум. Просто настолько невероятный гул, что я вначале подумала, будто у меня произошел припадок. Я бросилась к окну, закрыв уши, и наблюдаю такую картину: ракета-то, эта гигантская машина, с ужасным грохотом поднимается в небо.

    [​IMG]

    Еще несколько минут, и шум прекратился, ракета превратилась в точку, а удивленные соседи повыскакивали из своих домов.

    - Джозеф!!! – заорала я. – Я прибью тебя! А ну возвращайся, бегом!!!

    Словно в ответ на мои крики, на компьютере сам собой появился экран, на котором показался Джо, одетый в скафандр.

    - Гвен, как слышно?

    Я тут же оказалась у компьютера, хаотично следя взглядом за Джо.

    - Ты идиот! Ты что натворил?

    В ответ на мои крики он хмыкнул и продолжил:

    - Наверное, нормально. Я не сделал обратной связи, предполагал, что ты там будешь орать. Все в порядке, это тестовый полет, и я вернусь домой через пару минут.
    Пожалуйста, не позволяй зевакам приближаться к платформе.

    Ух, как я была зла! Я в ярости швырнула мышку в стену и выскочила на улицу. В нашем дворе зевак не наблюдалось. Ракета Джо действительно приземлилась спустя пару минут, все так же оглушительно грохоча и взметнув вверх столб песка.

    Когда песок улегся, шлюз тяжело открылся и из ракеты с гордо поднятой головой вышел Джозеф. Голый. Ну вы полюбуйтесь!

    [​IMG]

    - Максис! Зачем ты это сделал? И что с твоим скафандром случилось?

    [​IMG]

    - Я…
    - Ты же говорил, что она не взлетит. Что она не работающая!

    [​IMG]

    - Так и было, но…
    - Как я рада, что ты в порядке! – я бросилась Джо на шею, так и не дав ему ответить ни на один из вопросов.

    [​IMG]

    Я понимала, что теперь нас не оставят в покое, потому что в Оазисе как-то не было заведено запускать ракеты с заднего дворика воскресным утром.

    Первый звоночек прозвенел, когда к нам пришли люди в военной форме, желая изъять ракету. Джо отказался, и в ответ донеслись призывы к благоразумию в довольно угрожающей форме.

    Я убеждала его разобрать этот аппарат, но Джозеф не решался начать – ведь он столько лет над ним трудился.

    * * *

    День рождения Белы я, повинуясь какой-то мерзкой традиции, пропустила: мои мужчины ели праздничный торт на кухне без меня.

    - Не обижайся на нашу маму, Белз, - попросил Джо.
    - Та, - скривился наш именинник, - я уже понял. Кажется, она недолюбливает семейные посиделки.

    [​IMG]

    Когда я прибежала с работы, мальчишек уже не оказалось дома, но меня верно дожидался Джо с неизменной порцией бургеров.

    [​IMG]

    Он рассказал, что после скромного празднования, Бигби впервые взял брата на собрание клуба.

    [​IMG]

    Пока старший брат пытался сосредоточиться и не забыть текст собственного выступления, младший познавал плюсы своего взросления.

    [​IMG]

    Мальчишки вернулись домой только под утро, уставшие и даже немного навеселе.

    [​IMG]

    Встретивший их Джозеф включил строго папку и братья получили нагоняй.

    [​IMG]

    Не смотря на абсолютно разные интересы, Бигби и Бела были все так же дружны и много времени проводили вместе.

    [​IMG]

    Когда Бигби убегал на репетиции, Бела либо пытался обыграть Джо в шахматы, либо же гулял с девушками. Благодаря легкости в общении, мой младший сын довольно быстро завоевывал внимание представительниц противоположного пола.

    [​IMG]

    * * *

    Отработав ночную смену, я вернулась домой ранним утром и крепко заснула. Я провела в постели весь день, проспав как младенец. Сладко потянувшись, я открыла глаза – часы показывал без четверти пять.

    Во дворе слышался привычный гам: ребята весело перекликались и чем-то шумели. Выйдя на порог, я увидела Джо и Белу, которые выставляли на стол заполненные едой блюда.

    - Упс! Мы ее все-таки разбудили, - огорченно ойкнул Джозеф.

    [​IMG]

    - Что происходит? – зевая, спросила я.
    - Поздравляю, мам! – со спины на меня налетел Бигби, едва не окатив лимонадом из графина, который он нес на улицу. – Ты же сегодня замуж выходишь! Забыла что ль опять?

    Я оторопела. И вправду забыла.

    - Максис, Джо, миленький, прости, я совершенно не готова!

    Бела прыснул в кулак, а Бигби самодовольно заулыбался.

    - Хорош обманывать мать, - строго сказал Джозеф. – Все в порядке, Гвен. Мы решили устроить спонтанное празднество. Неизвестно, когда ты сможешь еще уделить целый вечер нам.
    - Но ведь платье…
    - Мы купили его за тебя, оно в пакете на диване, - подсказал Бела.

    Это было очень необычно. Я развернула пакет и достала белоснежное льняное платье с красными вставками на поясе. Ну, мальчишки! Приведя себя в порядок и переодевшись, я вышла из дому и с удивлением разглядела в конце участка деревянную свадебную арку и расставленные вокруг восточные фонарики.

    - Ну как тебе? – спросил Джо, оглядываясь на меня. - Я сам ее сделал. А мальчишки раздобыли цветы и светильники.

    [​IMG]

    Я прошла вперед и осмотрелась.

    - Это просто потрясающе!
    - Правда?
    - О, да! И нравится мне гораздо сильнее, чем ракета.

    Джо засмеялся.

    [​IMG]

    Когда мальчишки закончили приготовления, церемония началась. Мы говорили свадебные клятвы от души так искренне, долго и витиевато, наслаждаясь каждой секундой, что наши сыновья, кажется, окончательно заскучали. По крайней мере, они о чем-то перешептывались постоянно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда Джо надел мне на палец обручальное кольцо, они радостно заулюлюкали.

    [​IMG]

    Бела: *Такие счастливые*
    Бигби: *Хоть бы от этого переизбытка счастья они нам сестру не заделали*

    [​IMG]

    - Спасибо вам, ребята, - я хотела было поцеловать сыновей в щеки, но они ловко высвободились из моих объятий и с возгласами о торте, побежали к столу. Смешные маленькие мальчишки.

    [​IMG]

    О чем еще можно было мечтать в тот момент? Я чувствовала себя любящей матерью, любимой женой и, пожалуй, мне было этого совершенно достаточно.


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  18. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    И правильно. Я рада, что старшему сыну нашли отвлекающее занятие.

    Вот-то оно как оказывается. Надо будет запомнить :D

    Ну да, украдешь такую, как же ж.

    А тут бы я подумала, что ее все-таки украли. А Гвен сразу сообразила что к чему :thumb:

    А это не та же самая девушка, с которой у Бигби ничего не вышло?

    :LOL: :bugaga:
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    RedDragon,
    Решение всех проблем для детей и подростков:biggrin:
    Наматывай на ус:D
    А на металлолом?;)
    Это было бы логично, но ракету пока что терять рано;)
    Именно:biggrin: Она у нас пока одна единственная на двух братьев:biggrin:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Подростки :dry:
    :LOL: Папашка все также шикарен, как и в молодости :heart2:
    Я так ржала, что перепугала собак :bugaga: :LOL: :D
    Вот это правильно :thumb: Увлечение, забирающее все силы и мысли - то что нужно для укрощения строптивых подростков.
    Бедная Гвен! Представляю, как она испугалась за мужа.
    А-а-а, у меня тоже так было :LOL:
    Вот за этот реальный момент жирный плюсище. Ракета на заднем дворе - это полный :facepalm: А симы довольные ходят, как будто так и надо.
    Это так мило :heart2: Вся свадьба - мило-мило-мило!
    Я очень рада за Гвен :smile:
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Какой бука;)

    Отличное решение. Папа, как всегда, молодец!

    грустняшка :frown:

    Ахахах папу понесло :D:bugaga:

    Во-во от него это можно ожидать :biggrin:

    Ох уж эти мужчины :dry: все сделают по-своему

    Молодец, не растерялся!

    Даа, и такое бывает в жизни :D

    Не могу нарадоваться твоим молодцам-мужчинам :heart2:

    Очень уютная церемония ;)

    Ааа даешь сестренку!

    Конечно, самое главное в жизни у нее уже есть :smile:

    Добрый такой семейный отчет :flower:
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Улитка,
    Я тоже так думаю:D
    Ну, простите, собачки:LOL:
    Лучшее лкарство:thumb:
    А чего это они так делают? Смешно же выглядит:keepinmind:
    Ну это же Сииииииимс :rolleyes::D
    Спасибо!:heart2:
    Alameda,
    Папы - генераторы отличных идей в этой семье:D
    Иначе было бы скучно жить:crazy:
    Воспитываю:thumb::D
    Спасибо! Мне аж самой понравилось:biggrin:
    Не, хватит уже:D
    Спасибушки!:hug:
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Отчет 4/8




    Моя жизнь в качестве миссис Нойч все так же большей частью продолжала протекать за работой. С эпидемией мы кое-как совладали, и меня назначили курировать отдел, занимающийся особенными случаями.

    [​IMG]

    Невероятно странными случаями. С нескольких врачей даже взяли расписки о неразглашении медицинских подробностей этих дел. Было запрещено даже говорить о них с не состоявшими в отделе коллегами. Поэтому в больнице был введен специальный код «Арбуз».

    [​IMG]

    Когда была моя очередь дежурить, я была ошарaшена, завидев причину этого кода.

    [​IMG]

    Беременный мужчина. Как это возможно? Где же журналисты и зеваки? Где же неравнодушные религиозные фанатики, тычущие пальцами в несчастного и предрекающие конец света? Ничего этого не было. Пациента тут же провели в операционную, предварительно очистив коридоры от всех любопытствующих.

    [​IMG]

    Операцию по столь необычному появлению на свет должна была проводить я. Помню, как долго смотрела на себя в зеркало, умываясь холодной водой и в сотый раз моя руки с мылом. Я все никак не могла решиться выйти к пациенту.

    [​IMG]

    Было очень страшно, но, в целом, операция прошла легко. Малыш, как у самой обыкновенной роженицы, был здоровым и крепким, абсолютно нормального вида и без явных патологий.

    [​IMG]

    Всё наше специальное отделение потом приводило меня в чувства. На мои вопросы глава пожал плечами, и лишь сказал, что наше дело – принять роды, об остальном он не имеет права рассказывать.

    Среди врачей ходили догадки. Чего я только не наслушалась: что это несчастные жертвы инопланетных похищений, что это тайные эксперименты ученых из НИИ Оазис Спрингса, что это новый, но вполне естественный виток развития человечества…

    Домой я возвращалась сильно разбитой и полностью потерявшейся в, казалось бы, простых истинах.

    * * *

    Подготовка ко дню рождения Джо немного отвлекла меня от этих мыслей, которые я все так же не могла уместить в своей голове. Уборка по дому и приготовление специального торта помогли расслабиться и забыть о рабочих тревогах.

    - С днем рождения, милый! – я поставила именинный торт на стол, предварительно украсив его белыми свечами.

    [​IMG]

    Мальчишки весело галдели, наперебой подкалывая отца.

    - Пап, пап, а что ты загадаешь?
    - Я знаю что! Наверняка новый дом!
    - Чем вам этот не угодил, сорванцы? – хмыкнула я, подливая Джозефу чай.
    - Хочу отдельную комнату, - протянул Бигби.
    - Точно, - поддакнул Бела. – А то этот напридумывает шуток у себя в голове, а потом смеется, как сумасшедший. Страшно с таким жить…
    - Посмотрим, парни, - прервал их Джо. – Давайте уже приступим к свечам, а то я хочу поскорее добраться к этому чудесному торту под ними.

    [​IMG]

    * * *

    Все чаще я тоже приходила к мысли, что сыновьям действительно нужны отдельные комнаты. Хотя они были дружны, интересы и характеры у них были совершенно разными.

    Бигби, хоть и был довольно активным, но много времени проводил за сочинением шуток и стендап-номеров. Кроме того, к нему нередко приходили ребята из клуба, и они вместе готовились к выступлениям. Бигби много и упорно работал для того, чтобы выбить специальный зал для выступлений. В конце концов, это ему удалось.

    [​IMG]

    Бела много времени проводил в школе. Учеба давалась ему легко, и он старался уделять больше внимания факультативным занятиям по химии и физике. Кроме того, легкий на подъем Бела успел завести себе подружку, которой стала одноклассница его старшего брата Саманта Джокер.

    [​IMG]

    Парочка все время проводила по кафешкам, у моего сына заканчивались карманные деньги. Но на предложение отныне встречаться у него дома,

    [​IMG]

    Саманта среагировала отрицательно.

    [​IMG]

    Оказалось, что девушка не хотела попасть на глаза приставучему Бигби.

    [​IMG]

    Попытка сделать график под названием «Кто сегодня имеет право тусить в комнате» провалилась, и по дому тут и там слышались перепалки. Я решила вмешаться и призвать ребят к более быстрому нахождению компромисса. Но младший сын вовремя сбежал на прогулку, поэтому все пришлось выслушивать старшему.

    [​IMG]

    В последние дни Джозеф начал ходить возле ракеты и грустно вздыхать. Когда он в очередной раз шатался там, я явно дала понять, что если он снова полетит в космос, то я с ним разведусь. Джо недовольно махнул рукой и пробурчав что-то типа «Ничего вы, женщины, не понимаете», направился в дом.

    * * *

    На работе код «Арбуз» все так же продолжал оставаться актуальным. После очередного такого счастливого роженика, я решила поговорить с начальником отдела.

    [​IMG]

    Высказав все, что я думала по поводу противоестественно рожающих мужчин, я убедительно попросила перевести меня в другой отдел. Подписав кучу документов, написав кучу расписок о невыезде из Оазиса и неразглашении информации, относящейся к этому отделу, я вышла из больницы хирургом с нормальными, самыми обыкновенными пациентами.

    [​IMG]

    Дома меня встретил чуть печальный Джо. Я почувствовала, что что-то произошло, но не поняла, что именно.

    [​IMG]

    Только дома муж объявил мне, что мы переезжаем.

    - Я отдал им ракету, - с грустной улыбкой сказал он.

    [​IMG]

    - Да ты шутишь! – не поверила я. – Зачем же ты это сделал?
    - Ради дома, - пояснил Джо. – Они дадут нам большой дом в хорошем районе. Таким было мое условие.

    [​IMG]

    - Дурак ты, Джо, - ласково произнесла я, обнимая мужа.
    - Знаю. Но ты же не хочешь провести старость в этом сарае?

    [​IMG]

    * * *

    Ракету вывозили несколько дней подряд. Наш двор был заполнен рабочими и людьми в военной форме. Джо объяснял инженерам, как следует ее разобрать, пописывал бумаги и грязно ругал главного военного в берете и солнцезащитных очках, пока тот не слышал.

    Нам выделили большой новенький дом рядом с деловым центром Оазиса.

    [​IMG]

    Мне лишь остается догадываться, сколько стоит он и сколько на самом деле стоит ракета Джо.

    Наше прибытие началось с осмотра всех комнат.

    [​IMG]

    Большая и светлая гостиная служила одновременно и столовой и кухней. У каждого из мальчишек была теперь отдельная спальня, а меня порадовал большой задний двор.

    [​IMG]

    Недалеко от дома находилась замечательная детская площадка (снова ракета, да что за напасть такая!),

    [​IMG]

    и открывался изумительный вид на город. Да, о таком мы с Беатой и мечтать не могли, когда переехали сюда.

    [​IMG]

    Джозеф, конечно, прав. Проводить старость в таком месте было бы намного приятнее. Но я надеялась, что до этой поры мне еще далеко.

    [​IMG]


    В этот раз техничка скромная.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
    rat_tequila, Hessonite и ira_bagira нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Маленькие детки... стали большими :biggrin:
    а вот это правильно, значит дела не в характере. Что-то напргает парня вот он и срывается.
    Папа 80 левел! :thumb:
    А вот где собака порылась! Поэтому парень и срывается, нервничает он.
    :D:bugaga:
    На котиках...
    какие мы скромняшки! а папа и вправду слишком уж разоткровенничался...
    Чем бы дети не тешились... лишь бы своих раньше времени не наделали!
    Все трындец Джо... Гвен от нервов за него же, его же и пришибет!
    Или тех кто мужу будет угрожать... у нее же еще либо свежи воспоминания о проблемах отца.
    :LOL::LOL::LOL: Хорошая болезнь - склероз, каждое утро - новость!
    Отличная мысль! И нам отдать. :redface:
    :heart2:
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Вот и полетела ракета :D
    Ох уж эти нудистские выходки вернувшихся из космического полёта симов х)
    Отличная линия с тем, как ракету сплавили. Рада, что обошлось без конфискации, штрафа и пожизненной ссылки в дремучую тайгу :crazy:, а даже с деньгами и переездом в домик побольше.
    Предложение "без вопроса, но с утверждением" такое прямо в духе Джо. Вообще нравится он мне, классный мужик, характерный) А свадьба получилась милая. Красивое платьице маме её мальчики подобрали, и арка деревянная очень органично вписалась. В общем, романтик и красота :heart2:
    Мальчишки уже какие вымахали. Большие почти) Скоро уже Гвен будет передавать слово сыну. Бела, не подведи :biggrin:
    Жалко мне Бигби как-то. Девчонки то на отца, то на младшего брата засматриваются. Обзаведёшься так позитивный взглядом на мир, как же :frown: Надеюсь, что счастье ему всё-таки улыбнётся и найдётся таки девушка, которую очаруют его шуточки :smile:
    Кстати, неожиданно это поколение пошло против семейной традиции на количество детей. Рано остановились :spiteful:
    И что это за нашествие рожающих мужиков такое у Гвен на работе? У инопланетян март наступил?) Симс, что ты делаешь, прекрати
     
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, я знаю, что я какашка, но что-то навалилось на меня в последние дни всего и сразу, что ни времени ни сил не было, чтобы зайти на форум :redface:
    Поэтому я так скромненько напишу свой отзыв ;)

    Прежде всего хочу спросить, это в кого Бигби с таким цветом волос? Или это для того, чтобы парней различать? Ну они ооочень похожи между собой! А вообще, характеры у них диаметрально противоположные: один - очаровашка, другой - злюшка. И очень заметно, что старшенький уже срадает от своего харатера, и который, судя по всему, не принесет ему ничего хорошего :crazy: Тем более, что брат постоянно оказывается в более выгодном свете, чем он, и грозит это всем жареным, если не сейчас, то позже уж точно, нельзя ж такой характер держать при себе :cool: А Бела кажется очень спокойным и мягким, по крайней мере, у него он везде добрый и улыбчивый :smile:
    Еще поздравляю вас с тем, что мисс Нойч наконец-то стала миссис Нойч :D И ей очень повезло, что ее окружают такие заботливые и внимательные мужчины и смогли угодить ей со свадебным нарядом :heart2:
    Что за код "арбуз" такой?:shock3: Это меня слегка шокировало! И ни одного новорожденного инопланетянина? Симс не перестает меня удивлять:crazy: Правильно, Гвен, что свинтила оттуда, неча смотреть на это мракобесие :D
    Еще я думаю, что Джозефу было очень нелегко расставаться со своим железным детищем, но в этом видно поступок настоящего мужчины: сделает все ради удобства и спокойствия семьи. Хотя, признаться, пока Джо был молоденький и прыткий, ожидалось от него какого-то подвоха. Но сейчас я вижу, что Гвен в хороших руках. Кстати, меня так позабавил разговор отца со старшим сыном о том, что разрешения не надо у женщины спрашивать :LOL: Лооол, отчасти, он прав, даааа:D

    В общем, желаю я Нойчам уютно устроиться в новом семейном гнездышке и с большим удовольствием буду ждать новый отчет! Надеюсь, что не пропаду надолго, ибо реал такой коварный и столько дел еще, что голова кругом :wacko:
     
     

Поделиться этой страницей