1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Атмосферная сценка такая :heart: Мне нравятся детальки вокруг - чучело, дерево, заборчик, цвеочек в кармашке. Всё складывается в цельную картинку вместе с пацанятами :smile:

    Такие здоровски разные они. И внешне, и видно, что по характеру - крутой контраст получился) Брего траблы с кожей не мешают быть красавчиком, а малой - милый невероятно. Светлый, румяный, по-маккибеновски синеглазый - давай представляй его уже официально :biggrin:
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну я как всегда: с опозданием, ночью :D
    Мой день обычно начинается так же, как начинается и этот отчет хд
    А это точно Грейн, а не я? :D
    Это так мило :3
    Ооо, Аланна - просто очаровашка! *_* Уже хочется посмотреть, какой она вырастет))
    Божи. На контрасте с мрачным миром Кодвеллов (и не менее мрачными персонажами, да) Нойчи превратились в такой ламповый и уютный центр милашности :heart: Отчет получился очень легким и воздушным, только жаль, что кончился так неожиданно, это была подстава :D Рада, что Пин помог Грейн окончательно выкарабкаться из ее депрессии и вновь вдохнул в нее жизнь. в буквальном смысле тоже Глава прямо говорит о том, что вот, смотрите, теперь у них наконец-то все будет хорошо! У ребят все шло как по маслу, что несказанно меня радовало) В общем, спасибо за такой теплый кусочек из жизни Нойчей :hug:

    Не хочу повторяться, но не могу не сказать, что мальчики получились действительно очень разными, отчего они завоевывают еще больше моих симпатий) Если вот честно, то мне кажется, что они как бы отображают два последних периода жизни Грайнэ. То есть, Брего - такой с хитрой ухмылочкой, но... не без какого-то легкого налета грусти на лице, а младшенький - лучик света, как и Пин для Грейн, обладатель милейшей ангельской внешности С:

    В общем, раззадорил меня этот типа спойлер, так что не тяни с отчетом >_>
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    HelenaKappelony, привет :smile:
    Приятно слышать, что Ханке тебе нравился, потому что на Брего нам еще любоваться и любоваться :hihi:

    Да, он у нас дитя деревни - мамкины пирожки, парное молоко, варенье, все такое :D
    Кстати, внутренние довольно точно отражаются во внешнем, так что не думаю, что вас что-то удивит.

    Stranger,
    :hihi: Я совсем не сильна в таких декоративных детальках - вечно забываю их ставить на династийном лоте. Рада, что хотя бы в постановке ничего не проворонила :smile:

    О, я очень этого хотела, и рада, что ребятки родились такими разными и похожими на своих папок

    Вот прямо таки и не скрыть от вас ничего, да? :D
    Все будет, капитан, обещаю х)))

    Liza3101,
    Аахпхпа просто каждая девушка - немного Грейн :hihi: Ее демиург - тоже.
    О, она вырастет красавицей ^_^ Я уже видела хехе
    Аапххпа я помню, что ты писала, будто у Нойчей все печально постоянно :D Так вот, не постоянно!
    Ахаха это не подстава, это мастерски закрученная интрига! На самом деле, нет, потому что очевидно, что ответит Грайнэ :hihi:
    Абсолютно так. Думаю, ребятки заслужили простого человеческого счастья, а читатели должны отдохнуть и подлечить нервы :D
    :hihi: Да, мальчишки вышли очень похожими на своих отцов, и я не могла не воспользоваться этим)) Не хотелось бы сильно спойлерить касательно выражений лиц, но могу сказать, что ты довольно точно ощутила те посылы, которые я закладывала :smile:


    Да уж куда еще больше тянуть? :hihi: Все должно быть сегодня :wink:
    :smile:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    HelenaKappelony нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Порассуждаем о сути классических династий.

    Все время, что я играю в этот вид челленджа, меня не оставляет вопрос способа игры и подачи материала в отчетах. Я не любитель говорить другим, как надо делать, и спокойно воспринимаю разные стили ведения династий, но сама с собой частенько спорю об этом. А именно о сериальной манере ведения классики.

    Не думаю, что есть объективно правильные и неправильные династии, вроде того, что "Твоя династия слишком сериальна - это нехорошо, а твоя - сплошное описание геймплея без лишних наворотов - вот это замечательно", но себя постоянно дергаю из-за этого.

    Бывали моменты, когда я чувствовала себя откровенно плохо и даже фальшиво из-за склонности к накручиванию историй поверх геймплея. Это казалось (и иногда кажется) мне каким-то извращением самой сути игры, намеренным ее усложнением, уходом в сериалы и санта-барбары. Иногда я чувствую, что существует какой-то блок. Не знаю, сталкивались ли другие династийцы с чем-то подобным, когда работали над своими темками, или это покажется им надуманной проблемой.

    В общем, как я уже упоминала, мне свойственен отрыв от чистого геймплея и уход "в сюжеты", но я люблю придерживаться связи с основой и механикой игры. И все равно, время от времени будто хочется скинуть всю эту "модную нынче" манеру закручивать интригующие детективные сюжеты, и вернуться к первоистокам.

    Отчет, который сейчас вы прочтете, позволил мне вспомнить, каково это - писать (по-моему мнению) в типичной принятой у нас династийной манере. И знаете, это капец как сложно :D Я, пожалуй, была рада это понять.


    ПС: Этот пассаж - не оправдание и не крик о потребности в поддержке. Мне просто захотелось поделиться с вами своими мыслями :smile:



    Wake Owl - Wild Country


    - Осторожно, вот так.

    Пин убрал теплые руки с моих плечей.

    - Уже можно смотреть? – улыбнулась я, продолжая держать ладони у лица.
    - Почти. Теперь открывай!

    [​IMG]

    Пин держал в руках покрывало, которое только что снял с новенькой колыбели. Он прятал смущенную улыбку, но я видела, что он доволен собой.

    - Ооо… Она чудесная!
    - Правда? Нравится? – его и без того яркие синие глаза вспыхивали радостью. – Мы с Брего решили, что желтые ленты слишком яркие, а вот зеленые – в самый раз. Ничего, что посвоевольничали?

    Иногда мне казалось, что я никогда к этому не привыкну.

    [​IMG]

    Прошло два года, а я все еще ловила себя на мысли, что не заслужила его рядом.
    Теплый. Улыбчивый. Заботливый. Родной.

    Мой муж.

    Отец моих мальчиков.

    [​IMG]

    Подобрать ключик к сердцу маленького Брего было не так уж и сложно: они тянулись друг к другу, и сомнений в том, что Пин любит моего старшего ребенка, у меня не было.

    Он с терпением и вниманием выслушивал все иррациональные детские страхи, порожденные развивающейся мальчишеской фантазией.

    [​IMG]

    Учил справляться с негодованием и брать под контроль прорезающийся непростой характер.

    [​IMG]

    Поддерживал любые затеи, насколько бы глупыми и ребяческими они мне не казались.

    [​IMG]

    Отстаивал мой авторитет в решении любых вопросов, даже если сам Брего упрямился и сомневался в нем.

    [​IMG]

    Пин никогда не просил меня о втором ребенке, но каждый раз, когда мы виделись с семьей Гила, я смотрела, как он возится с малышом, и не могла отогнать от себя вполне логичные мысли.

    [​IMG]

    - …Если Гил терроризирует тебя, просто моргни: я подготовлю фальшивые документы и организую побег из страны.

    Саша звонко расхохоталась и погладила выступающий живот.

    - По секрету, Грейн, после Майло уже все равно сколько их – двое? Трое? Мы справимся даже с четырьмя.

    Откуда-то из кухни раздался протяжный лай большой пушистой собаки.

    [​IMG]

    - Майло, не обижай Элфу!
    - Пин! Ты за ним смотришь?

    [​IMG]

    - Все хорошо, мы просто учим Элфу петь! – его фраза утонула в совместном подвывании питомца и нашего двухлетнего племянника.

    [​IMG]

    - Все еще не хочешь моргнуть?

    Собака, флористика, полный дом неугомонных детей и муж-офицер полиции, частенько пропадающий на ночных дежурствах.

    Я не ждала положительного ответа: Саша была счастлива, и каждый мог понять это по ее усталой, но вполне искренней улыбке.

    - Нам с тобой так повезло, - мелодично пропела она и повернулась к окну. – Дождь усиливается. Нужно загнать их в дом.

    [​IMG]

    Летом небо затягивало тяжелыми тучами в один момент, птицы и насекомые замолкали, прячась в укрытия. Ливни были теплыми и недолгими.

    [​IMG]

    Дети успевали вдоволь напрыгаться по лужам и извозиться в грязи, несмотря на любые наказания и запреты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гил приехал с работы к самому ужину. Отдал полицейскую фуражку прыгающему вокруг Брего и забрал из рук Пина Майло.

    [​IMG]

    Саша снова наготовила как на роту солдат-вегетарианцев, и если мужчинам было нормально умять по две порции с добавкой, я начинала чувствовать, что из-за стола смогу разве что выкатиться.

    [​IMG]

    Майло раскапризничался под вечер. Ему было пора ложиться спать, но, взбудораженный всеобщим вниманием, делать этого совсем не хотел.

    [​IMG]

    Брего и Аланна спорили о популярных космических монстрах из видеоигр, Гил повел Элфу на прогулку.

    [​IMG]

    Пипин разжег камин, сел рядом на софу и поцеловал меня в щеку.

    - Я тебя люблю.

    Ему эти слова давались поразительно легко и естественно.

    [​IMG]

    * * *

    Что-то я подзабыла, каково это, когда тебя бросает то в жар, то в озноб, а любая съеденная пища просится наружу.

    [​IMG]

    - Брего! Брего, ты так в школу опоздаешь! – кричала я, раскладывая на столе приборы.
    - Не ругай его, мы везде успеем.
    - Да, но вы так завтрак пропустите, а сегодня нельзя!

    Пин забрал у меня из рук вилки и притянул к себе.

    [​IMG]

    Я не нервничаю, просто совместный завтрак – хороший семейный ритуал, почему бы и не установить такую традицию? Сегодняшний завтрак – особенно важное событие.

    [​IMG]

    Брего среагировал неоднозначно: затих и вяло ковырял еду в своей тарелке. Папа обещал взять моего сына на себя.

    [​IMG]

    После ухода с канала Джошуа Нэш в основном занимался воспитанием своих многочисленных внуков и все еще оставался для Брего самым близким и понимающим человеком.

    [​IMG]

    Папа никогда не давил на нас и не учил жизни: он уважал границы нашей маленькой с Пином семьи.

    Но семья расширялась, и нам требовалась помощь.

    [​IMG]

    Потому как выходки Брего, как попытки принять новую, неотвратимую реальность, не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    Это можно было оправдать шалостями или неумело проявляемыми лидерскими замашками, пока однажды они с Али не сбежали со школьных занятий на старый полузаброшенный пляж.

    Выяснить, кто выступал инициатором затеи, оказалось той еще задачкой: Аланна утверждала, что ее подговорил кузен, Брего валил все на нее саму.

    [​IMG]

    Расколоть заговорщиков было непросто, но отвертеться от наказания не удалось ни одному из них. Оба понимали, что сбегать из школы и заставлять переживать беременных мам – ужасно плохо.

    [​IMG]

    И чтобы этого избежать, нам с Сашей об этом случае ничего не рассказывали еще очень и очень долгое время.

    [​IMG]

    Что Аланна, что Брего, оба обиженно сопели, поглядывая на своих отцов, но признаваться еще и матерям в собственных глупостях боялись.

    Их отцы, если на чистоту, тоже.

    [​IMG]

    К чему волновать нас, если ничего страшного не случилось, верно?

    [​IMG]

    «Надо же, какой он у меня чудесный!» - думала о Брего, когда он выразил инициативу самостоятельно купать Мордекая в ванной.

    [​IMG]

    «Какой умничка, ну» - радовалась я, глядя как сын бежит за тряпкой, чтобы протереть грязные следы от своего питомца.

    [​IMG]

    - Он же понимает, что теперь старший, вот и развивает в себе ответственность, - улыбался мне муж, умалчивая о наказании за выходку.

    [​IMG]

    - Он у нас такой помощник, - умилялась я в ответ и клала на тост, намазанный арахисовой пастой, кусок ветчины и соленый огурец.

    [​IMG]

    Дома становилось спокойнее. Брего уже не воспринимал факт моей беременности в штыки, а его дневник перестал пестреть замечаниями о плохом поведении.

    Пин занял его идеей создать своими руками качели для них с младшим братом. Дело оказалось интересным и требующим усердия – они оба торчали во дворе и стругали доски для деревянных сидений качель.

    [​IMG]

    До рождения маленького все еще оставался не одна неделя, и чести опробовать обновку была удостоена Али.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Пойдем опробуешь, – предлагал муж.
    - Пожалейте вяз, – усмехался в бороду папа.

    [​IMG]

    Я не хотела составлять детям конкуренцию: разрешение лазать по ветвым раскидистых деревьям и качели, которые, оказывается, можно запросто соорудить самому, - были теми немногими вещами, которые отрывали Брего от компьютерных игр.

    [​IMG]

    * * *

    А, ну камон, вы поняли х))

    [​IMG]

    [​IMG]
    родился в положенный срок сильным и здоровым.

    [​IMG]

    Нас выписали через пару дней, и малыш спокойно перенес приезд домой. Он хорошо и много ел, крепко спал и не стеснялся демонстрировать звонкость своего голоса, если ему что-то не нравилось.

    [​IMG]

    Все поздравляли с рождением сына, а я пыталась вспомнить младенчество Брего и… не могла сделать этого, словно кто-то стер эти события из памяти.

    Но я не сомневалась: сейчас все происходило иначе, кардинально по-другому.

    [​IMG]

    Если старшего сына мы готовили к появлению еще одного ребенка в доме все девять месяцев, то был кое-кто, кто оказался ошеломлен новым членом семьи.

    Для Морды наступили тяжелые времена полного непонимания происходящего.

    [​IMG]

    Хозяин всегда любил его, трепал за холку и терпел слюнявые поцелуи во время неконтролируемых приступов нежности.

    [​IMG]

    Теперь же все было иначе. Просто так лаять было нельзя, пить из луж и унитаза тоже, да и вообще – желательно сидеть смирно и не отвлекать пляшущих вокруг колыбели маленького человека взрослых.

    [​IMG]

    Это казалось ужасно несправедливым, но постепенно Мордекай смирился. Сопящий младенец уже его не пугал, даже наоборот: рядом с ним всегда было тихо и умиротворенно – идеальное укромное местечко, куда можно спрятаться от Брего, если лень поддерживать его игрища.

    [​IMG]

    Новорожденный внес свои корректировки в жизнь всей семьи, но постепенно мы находили гармонию.

    Вернулись совместные завтраки перед долгими рабочими и учебными днями.

    [​IMG]

    Восстановилось доверие и понимание.

    [​IMG]

    Дом был наполнен покоем и уютом.

    [​IMG]

    По крайней мере до тех пор, пока самый младший Нойч не научился выбираться из своего манежа.

    [​IMG]



    Начнем с Грейн

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Омолодили Пина

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В ветеринарку я играю методом тыка, и что-то там ничего особо интересного

    [​IMG]

    Брего

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    И 18 поколений не прошло :D

    [​IMG]

    Тааак, посмотрим на ребяток еще раз. Куда делась та тощая девочка 16 лет из первых отчетов? Ай донт ноу, отъелась :D

    [​IMG]

    Мне очень нравятся семейные посиделки Нойчей, теперь я стараюсь организовывать их почаще <3

    [​IMG]

    Джош еще жив, да :D

    [​IMG]

    Чтобы вы понимали, насколько не стоит шутить со спортивной мвж - тем временем, уже постарел Барт :D

    [​IMG]

    А Джош - все еще глава семьи хдд Мы с Аламедой подсчитали, что у них с Эль выходит семь внуков.

    [​IMG]

    Мне кажется, Грейн не была так рада узнать, что снова станет тетей хд

    [​IMG]

    Мелкие

    [​IMG]

    У них чудесная собака-трусиха, и эта анимация меня веселит :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звереныш

    [​IMG]

    @Alameda нашла ребяткам классный домик с милым двориком и белым заборчиком :hihi:

    [​IMG]

    Еще кадр

    [​IMG]

    Вообще, Аланна - огонь-деваха, я бы на месте Брего побоялась бы ее задирать или подставлять :D

    [​IMG]

    Мне очень нравится, как Грейн смотрит на Пина :heart:

    [​IMG]

    Во время родов был какой-то глюк с вампирскими значками, но вроде бы все человеки :LOL:

    [​IMG]

    Меня очень умилило то, как Мордекай свернулся клубочком под колыбелью малого

    [​IMG]

    Пин постоянно тискал мелкого, а Брего он и правда не понравился

    [​IMG]

    Еще кусочек из будней

    [​IMG]

    Пипин у нас местный маньяк, который бегает вокруг участка и насильно дружит с животными хдд

    [​IMG]

    Мерри вырос таким смешным, я с него не могу! :bugaga:

    [​IMG]

    Мимика просто шедевральна, что сказать :LOL:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    rat_tequila, ira_bagira, Mandarina и 18 другим нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    для объективности есть правила. :biggrin:

    А вообще полезно иногда возвращаться к геймплею и его описанию, так сказать, добавить себе челленджа в описания бытовых будней симов. Уважаю такое и люблю. :smile: Особенно, когда из геймплея получается история.

    заслужила, Грейн, заслужила. Тебя демуржек твой хорошо помучил перед встречей.

    о, ну надеюсь, эта детская ревность пройдет. И вообще мелкие это полезно, можно их эксплуатировать. )))

    сразу видно, что Брего - джентльмен. ахахахаха

    славный Пипин. =))))))) Все берет на себя, не обременяет лишними заботами жену.

    надо было еще сливками сверху помазать. Ням-ням.:tongue2::D

    может оно и хорошо. Не слишком это был приятный и позитивный период в жизни Грейн.

    причка забавная, как и на гифке.:biggrin:

    да лан, тут она еще не такая оформившаяся даже. ))))))

    когда демиург не напоил зельюшком перед выселением.:hihi:

    плодовитые детишки. )))))))

    бедная собака! В таком семействе только трусихой-то и быть.

    она тут как бы говорит. Скажи я же все еще тощая девочка 16 лет? хд

    это просто Урия прилетел поздравить с пополнением. эхехехе

    как корабль назовешь...:pardon:

    У Гила зачетный прикид. Джош тут как сурдопереводчик. =)
     
     
  7. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Немного своего добавлю)

    Я человек, который никогда не доверяет внешнему виду изначально, так что я могла бы и поспорить тут)

    У игры суть создавать свою историю, даже если это большое похоже на сериалы или санту-барбару. Все над этим извращались, я не знаю человека, который давал свою волю геймплею.

    Лично для меня это не проблема. Я таким стилем живу :nuts:

    Оказывается, я модница :cool: Для меня все эти первоистоки слишком скучны, так что весь сюжет – моя фантазия.

    Мне кажется, что нужно найти свой стиль, который будет и выделять себя, и одновременно полностью чувствовать комфорт, находясь в нём. Если тебе так нравится, то твори :holiday:

    Моя мечта сбылась! Я люблю персонажей с непростым характером, я и сама такая и всех, которых я создавала тоже имею сложный характер.

    Гильберт такой мущщщииииина:heart: Ему возраст идет:heart:

    Моя любимая часть отчёта. От бури к глади:heart:

    Объяните непонимающему:hysteric:

    Сорри, но я не могу представить Грейн взрослую. Юность слишком быстро прошла:cry:

    Очень красивое и необычные имя, как всегда!

    Идиллия скоро разбавиться с помощью Брего. Я экстрасенс, вижу всё на перед:dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Само собой. Но ты понимаешь, о чем я.
    Ахах ну я не сомневалась!
    У меня были хорошие учителя, которые показали, как это делать :hug:
    Та шо демиуржек, шо демиуржек :D Самооценка у нее все еще проблемная.
    Я долго думала над этим аспектом, ведь для следующего поколения у меня уже был план, а игровая реальность в него никак не вписывалась. Но в итоге я сопоставила все предпосылки и могу сказать, что пока это этап принятия новости, ну и вообще. Временное х)
    О да, он такой :D Возможно, вопрос в том, что Али для него - не дама х))
    Да, знаешь, как оно? Меньше знает - крепче спит! :D
    Кулинарная рубрика от Штапика? хахах
    Да, но ей нужен опыт, свой опыт, а у нее все как в тумане. Но я тоже думаю, что она справится и без возвращения в тот омут.
    :hihi: Тоже заметила, когда подбирала гифку.
    Да ты посмотри на эти бедра, омг! просто в сравнении с тем, что было...
    Ему еще не время было, а потом я никак не могла :frown:
    Ей от мелкого достается, да :D
    АХаххахахахах аааа в голос! :bugaga:
    Спасибо, это МаксисФешн, у тебя в игре такое тоже доступно :D


    Это, в общем случае, конечно, верно, но в случае конкретно этих ребят я не обманываю :hihi:
    Как ты мало читала на нашем форуме, однако! :hihi:

    Думаю, если бы ты знала, сколько интересных сюжетных поворотов династийцам подарили именно геймплейные моменты, которые им пришлось обыгрывать по правилам династии, ты была бы поражена.
    Что ж, тут мне даже и добавить нечего, потому что я согласна :smile:
    Ты так написала, будто у Нойчей раньше холериков не было :D
    Для меня он все такой же неразумный детина, не могу относится к нему как к импозантному мужчине.
    Ох, сплошные глади теперь хд
    Мерри Нойч назван в честь Мерри Брендизайка, хоббита из "Властелина колец" :smile: Пипин МакКибен тоже носит имя хоббита, Перегрина. Они с Мерри были лучшими друзьями по книге. Вот такая история.
    Ахаха быстро? Грейн стала первой наследницей, историю которой я веду от начала подросткового возраста, и это очень долго! Я даже думала ее не молодить, потому что уложилась во все планы до ее взросления.
    Спасибо :smile:
    Что я могу сказать? Ставка принимается! :devil:
     
     
  9. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Быстро и оперативно:hug:

    Посмотрим, что из этого выйдет :dontknow2:

    Меня убьют, но я чаще всего именно смотрю династии, а не читаю. Пожалуйста, без пистолета.:skull:

    У меня тоже скорее всего такое будет, потому что ограничения у меня как паутина липкая. Но и у меня будет скоро такое, когда игра будет выбирать судьбу на будущее. Сама уже знаю, пропланировала :hihi:

    Да, вроде бы были. Дел, я смотрю Нойчей не по порядку. У меня вечно в душе только 14, часто его смотрю, даже читаю.:heart:

    Обраточка к моему мнени по Грейн.:jump:

    Принимаю (мой внутренний голос говорит, что хочет экшена):crazy:

    Если так, то я жду кого-нибудь, кто будет назван по персу из Игры Престолов. Жду, Дел:clapping:

    Точнее резко:cry:

    Как же я люблю это ДЕЕЕЕЕЛ :devil::devil::devil::devil::devil::devil::devil::devil::devil:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del,
    Ой что это за блюдо так выглядит? Или у тебя перекраска какая-то стоит на жратву?
    Плохое забывается быстрее, я вот про свою беременность почему-то только хорошее помню. Но не может же быть такого что плохого не было?
    Как не по джентльменски валить все на девочку!
    О, какая дипломатия!
    Это скаченные качели или пришли с новым допом? Прикольные такие!
    А чего поздравление Барта красное? Зависть?
    Это только цветочки ягодки пойдут чуть позже...
    Угу, вот и ягодки поспели. Теперь всем придется туго. Причем по мордахе младшего Нойча это понятно и без слов.
    Теперь такая фигня при любом рождении вылезает. Я поначалу тоже напрягалась, а потом поняла что это простто один из безобидных глюков.
    На этот счет столько копий сломано... помниться меня в двойке за это в свое время сильно упрекали. А потом стало нормой. У каждого свой стиль и своя подача, в этом и прелесть этого челленджа. Когда задумывались последние обновки челленджей, чуть ли не на первом плане и стояла задача сделать так чтобы у каждого игрока была возможность сделать свою, индивидуальную историю из каждого челленджа. Я за разнообразие. Но так чтобы не забывали о технической части. По моему, не для кого не секрет что я не очень за про игру без баллов, но тут перевешивает то что у многих игроков отпадет желание играть и выкладывать свои истории. А потому пусть все будет так как оно сейчас есть. Куча разных династий с разной подачей. Мне кажется что на данный момент установилась определенная гармония и мне она нравится.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, открою тебе маленькую тайну: это отчёт Нойчей заставил меня ненадолго покинуть пределы своей пещеры и поговорить с форумчанами. Так что спасибо за ненавязчивый пинок в эту сторону. :D

    Сначала о сериальности династий. На этот раз с цитатками, чтобы было удобнее ориентироваться по тексту :smile:

    Я тоже за разнообразие и то, чтобы каждый выражал свою мысль так, как ему удобно, не отрываясь при этом от правил, естественно. Но я понимаю тебя очень во многом.

    Я тоже. Мне кажется, что те, кто умеет вести династии в формате чистого гейплеея -- маги и волшебники. Мне такая штука не удаётся. А половинчатая манера немного напрягает. Поэтому я вплетаю игру в сюжет и практически всё время пропускаю бытовуху, вроде однотипных действий, примелькавшихся всем форумчанам.

    Но иногда меня саму подворачивает от "крутых поворотов" в собственных сюжетах, да. Особенно если это касается чего-то негативного. 4-ка, да симс в целом, кажется мне абсолютно позитивной, яркой и доброй игрой и иногда мне сложно извращать её суть. Ведь играть в неё я люблю именно за это.

    :yes: Понимаю тебя на все 100. Но сделать с этим могу очень мало. Разве что побольше ориентироваться на механику и следовать за игрой, когда она вносит в мои сюжеты какие-либо коррективы. Ещё на прихоти симские смотрю часто и стараюсь их исполнять. Это приближает меня к геймплею и вносит какое-то разнообразие что ли :smile:

    Угу. Не для слабых духом и юмором, мне кажется. :biggrin: Ритун, например, так умеет, но у нас с тобой такая штука идёт сложнее.

    Фух, наболтала тебе тут всякого сумбура, но думаю, что ты меня поймёшь. :D Теперь к самому отчёту, который показался мне таким же тёплым, как и предыдущий и заставил улыбаться аки деревенский дурачок.

    Грейн однозначно повезло с мужем. Пин вернул в дом Нойчей какой-то особенный уют, который они растеряли после смерти Эль. Все его действия пропитаны любовью и заботой о своей семье, но при этом в них нет ни капли приторности или слащавости.

    Колыбелька для мелкого, самодельные качели на старом вязе, секреты от беременных мам... всё это так искренне и взаправду, что не может не вызывать радости за Грейн, Брего и даже Джоша. Уверена, Нойчам хорошо рядом с Пином.

    Традиция с семейными завтраками отличная, как и посиделки в целом. Я люблю когда к Нойчам в гости проходят Мак-Ларены и весь этот шум-гам вокруг. Гил, Саша, малышня и даже их собака. Все они дополняют ощущение семейности и целостности в жизни Грейн. Она и сама меняется рядом с ними, вырастает, учится любить и принимать любовь в ответ.

    Что касается Брего, тут всё гораздо сложнее. До беременности Грейн было сложно, а теперь проще точно не будет. Пин, как отец, принадлежал ему безраздельно пока у него не появился Мерри. Отец Брего не Пин и я думаю, он особенно остро осознает это после появления брата. Прозвучало как-то жёстко по отношению к Пину, но это так. Особенно в ситуации, когда Лен не оставил Грейн и сына. Он погиб до его рождения. Гештальты не закрыты, вопросы задавать некому, бежать тоже.

    Это всё сложно объяснить и долго, но я думаю, что ты понимаешь, с какого рода трудностями может столкнуться Брего. И пока у него есть все предпосылки для того, чтобы с ними справиться. Но! Многое будет зависеть от реакции на это Эль и того, как долго ещё будет жить Джош. Я упростила. Не только от этого. Но сейчас я вижу эти два момента ключевыми.

    Хороший момент. Знаковый и важный. Думаю, Брего это почувствовал. Не осознал, но почувствовал. Думаю, с момента появления брата в его голове всплывёт очень много вопросов, которые до этого он себе не задавал. К тому же, он взрослеет и кризисы неминуемы.

    Отвлекаясь от моих опасений скажу, что меня знатно повеселил Морда и его реакция на младенца. Животные тоже умеют ревновать. Иногда даже сильнее людей. :D

    Мерри очаровательный малыш с очень живой мимикой. :heart2: Яблочко наливное. Сразу вспомнила румяную Риту.

    Теперь по бонусу. Тут тоже цитатки, чтобы не запутаться:

    :D я думаю, что к этому моменту бы не справилась. Надо больше зоита.

    Она до сих пор тощая, Даша. :D И эти серьги в обоих ушах. Для меня Грейн всё ещё девочка из первых отчётов, пусть и более мудрая.

    :heart: меня это радует.

    Ты каждый раз так об этом говоришь, будто ждёшь, когда он уже там помрёт. :D А на самом деле, всё ж норм если сравнивать с реальной, а не симской жизнью. Внуки ещё даже не выросли. Правда, смерть Эль была так давно, но мы не станем об этом вспоминать.

    Какая милота, а :heart2: Обязательно присмотрюсь к этой ЧХ питомцев.

    И меня. Одни из моих любимых кадров.

    :LOL: с ужасом представляю закрытие этой МВЖ с дружбой с животными.

    Очень классный. :heart:

    Обожаю таких персонажей.

    Что ж, Дашкин, спасибо тебе за то, что выманила меня на форум. Неси ещё обновок. :bearhug:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    HelenaKappelony,
    Ооо :hihi: Тогда понятно. Ну, просто поверь на слово человеку, который многое читал: есть авторы династий, которые отпускают геймплей и следуют ему даже в описании отчетов.
    А, ясно, ну, тогда могу заверить стопроцентно, что взрывные и проблемные характеры тоже встречались :smile: Наследник 14-го поколения - один из самых положительных. Мне приятно, что он и его история запали тебе в душу :smile:
    Ох, как я тебя понимаю :hihi:
    И мой тоже!
    Хм, я оставлю мир ИП для истинно трушных фанов :cool:
    Мне остается надеяться, что ты и другие читатели не будут разочарованы :happy:
    :smile:


    manjaf,
    Нет, у меня все игровое :smile: К сожалению, не помню точно название, но это что-то из категории грандиозных завтраков :smile:
    Конечно, не может :hihi: Это свойство памяти - деформироваться и затирать всякие плохие моменты - причем, подтвержденное учеными. Думаю, у Грейн та же проблемка - те времена были для нее не самыми светлыми.
    Да, в 7 лет Брего не был джентльменом :D
    Мудрый муж - счастье в семье :D
    Это допконтент, но работает как обычные качели :smile:
    Нет, ни в коем случае :LOL: У Барта есть сынка, так что он не завидует :hihi: Просто у Грейн (а это поздравление пришло на ее телефон) оранжевая тема смартфона.
    :D Да, он всех любит, кто рядом! А кто не рядом, того он найдет и полюбит насильно :D
    Я расслабилась, увидев ту же особенность в жребии Триш :3
    О, это очень ценная задумка, потому что по сути челленджи имеют один и тот же каркас, и читать 100500 одинаковых тем - скучно.
    +1
    Я в последнее время жалею, что отказалась от идеи подсчитывать баллы за категории, даже не ради самих баллов, но ради необходимости поиграть во всякие коллекции и т.п. Но че уж теперь:dry:
    И это хорошо! :happy:
    :biggrin:


    Viburnum,
    Однозначно, к этому должен быть талант! Ну или склонности, как минимум. Я, которая начинает скучать уже на первом поколении "свободной игры для себя", не умею видеть забавные и интересные моменты в чисто техническом геймплее((
    У меня вот нет проблем с позитивностью или излишней чернушностью, но иногда хочется... словно сбросить все эти надстройки :frown:
    Я хватаюсь за эти моментики как за соломинку в вопросе понимания игры и характера персонажей :handshake:
    О да, как пример! Скучаю по ее темкам :frown:
    Прекрасно тебя поняла, у нас с тобой общая боль, я знаю :hug: :D
    Я рада, что ты не зевала со скуки :redface:
    Каждый раз, когда ты пишешь в Нэшах, что устала от социопатов, я тебя так понимаю :LOL: Да, Дел тоже устает от всяких говнюков и замороченных персонажей :LOL:
    О, я тоже в этом уверена :happy: Наканец-та можно поиграть в деревню хехехе
    Это ты отлично подметила! Я думаю, Грейн постоянно находилась в окружении заботливых и любящих друг друга людей, но у нее никогда не было возможности самой побывать в таком положении. У нас есть пример Ханкеи даже Дина, у которых не было такого окружения, так что несмотря на все трагедии в жизни Грейн, я рада, что у нее рядом всегда были люди, на примере которых она видела, что такое любовь и забота :smile:
    Я боюсь, что это материи и вопросы, гораздо более сильные и опасные, чем могут показаться на первый взгляд.

    О, я пониманию. Эта ситуация, для которой вроде бы нет внешних предпосылок, но она остра именно тем, что задевает внутренние устои самоопределения Брего.
    Меня подмывает вся упростить и спустить на тормозах в самом поверхностном смысле, но я понимаю, что не могу просрать такой конфликт, поскольку он основополагающий для становления Брего.
    Я вообще не фанат такой теории, но когда я думаю о линии Брего и Мерри, мне кажется, что какой-то метафизический отпечаток связи с предками на людях есть :D Так что да. Кризисы. Вопросы. Полный набор.
    Ох я так ржаль хахах Морда - прекрасный пес, ток и делает, что спит, где попало, а вот эти всякие шумные штуки и Брего, который пытается с ним играть, ему не нравятся хахах
    *зеленеет в сторонке от зависти* :D
    Я каждый раз охреневаю! И боюсь, что он помрет в самый неподходящий момент(
    О да, в категории реальности Джош нормально так, еще не пора ему, но в симском мире он огого долгожитель! Это меня немного тревожит :crazy:
    Подозреваю, что они задолбут тебя тем, что будут труситься от каждого электроприбора :D
    ВОт потому-то я и решила забить :D
    Я тоже! Я собираюсь сделать из Мерри типаж, довольно популярный в детских произведениях. По крайней мере, я знаю аж двух героев, на которых мелкий уже похож :happy:
    Вахах, спасибо тебе за теплый отзыв :hug: Насчет обновок - ну нет, неси сама, твоя очередь! :bugaga:
    :D

    Спасибо за ваши мнения, девушки, было очень интересно их прочесть :group:
     
    manjaf и HelenaKappelony нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cпасибо за пополнение в моём плейлисте :heart2: Песня идеально вписалась в мой уныло-меланхоличный настрой.
    Ай да рифма :cool:
    :bugaga: От нормальных запахов еды тошнит, а от таких "изысков", где нормального бы человека наизнанку вывернуло, нет? :D
    Для тех, кто не понял, можно пояснить, хто эти чувачки? :crazy:
    Я прочитала "спёр", впрочем, смысл тот же :D
    :LOL: Вот это морда, я его даже не узнала на скрине с такими ушами!
    Какой милашный :heart2:
    У меня вообще не было, по-моему. В четвёрке так точно. Но это, наверное, потому, что мне никогда и не надо было)
    Не знаю, что я делаю не так, но по-прежнему вижу тощую девушку :pardon: Или сисяндры прибавились?
    Классная, не помню такую :biggrin:
    Знакомое дело, станнота кругом. Думала, это из-за вампирских кроваток, а у вас и с обычной то же самое :dontknow2:
    У собак в 4 вообще привычка спать возле кроватей хозяев :smile:
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, какой ладненький и наполненный уютом отчет! Я тебе по традиции скажу, шо зря ты бубнила по поводу него. Почему бы иногда не отойти от напряжённой сюжетной линии и не порассказывать про неизбежные, обычные симские будни, хоть я и знаю, шо ты мне ответишь :D Мне понравилось. Все так хорошо, живо и ярко, что захотелось почитать о ребятах дальше. Грейн светится от счастья, а от улыбки Пина становится светло просто так :heart:Обожаю в этом поколении то, что часто приносишь в кадр семью Гила и Саши. Они такие гармоничные и красивые ребята, что грех их скрывать от всех. Саша прекрасно выглядит. Чувствуется, что ее и впрямь уже не страшит возможное количество собственных детей :D И песиль у них милаш, не знала, что собакены там в игре поют, вот это открытие!

    В Брего растет и зреет маленький смутьян. Такой он смуглый, черноволосый, словно цыганенок прибившийся к семье блондинов. Ну очень контрастирует с младшим братом. Мне уже нравится, что они получились такими разными. А имя для Мери - ну ты знаешь:heart2: Они даже с прототипом похожи чем-то, оба пухлощекие:biggrin: Очень-преочень понравились уроки труда и из результат. Где ты откопала такие качельки, дайтедайтедайте!:delighted: Ну и отдельный привет вашему Джошу. Если он переживет Барта, ты сможешь добавить ему седины в волосы :D
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет=) Я пришла поумиляться с вашего нового отчете, потому что он получился такой домашний и классный с этими малышами)))Тут
    Я думаю, что все об этом иногда задумываются, судить о других сложно, но лично мне кажется идеальный вариант это сочетать интересный сюжет с геймплеем, хотя не всегда получается. У некоторых получается описывать геймплей, так что читаешь и думаешь, не фига ты это как подметил, а действие самое простое, с которым каждый раз сталкиваешься и не замечаешь.
    Если ты о своих темках, то мне очень нравится, как ты сочетаешь одно с другим, что у Нойчей, что у Кодвеллов. Тут мне кажется правильно держать баланс, по себе могу сказать, я пробовала играть просто так без накручивания сюжета, чисто для себя, могу сказать одно на 10 поколений такой игры меня бы не хватило. Но опять же про баланс куда уйти от геймплея если он любит сам догонять и делать сюрпризы))) Поэтому удивительно, когда кто-то говорит, что расписала на 10 поколений вперед жизнь своих симов... Так же странно видеть, когда техническая часть живет своей жизнью, а история своей, особенно когда даже в навыка и характер героев не попадает... У себя я этого больше всего боюсь.
    Вот тут можно понять, периодически хочется отдохнуть от сложных сюжетных линий и просто насладится бытовухой, в ней есть своя прелесть.
    Он получился очень милым, таким теплым и домашним, надо тоже как-нибудь попробовать.
    Мне кажется именно заслужила, после всех бурь, которые у нее были, просто не привыкла быть счастливой, чем больше человек переживает в этой жизни, тем меньше ему кажется, что он достоин.
    Ух, ты какой классный собакен!!!
    Она из миленькой девочки превратилась в обаятельную женщину.
    Брего вполне понять можно, он рос один, привык, что он единственный ребенок в семье. Но то, что он не показывает свои эмоции, не высказывает недовольство, а держит это все в себе тоже о многом говорит
    Алана в таком возрасте на Эль похожа, возможно это из-за темных кудряшек :heart2:
    О, я обожаю этот фильм)))
    потерпи Морда, когда он выберется из колыбели все будет, еще хуже:D
    :delighted::heart2:Боже какой классный
    Та нормальная, я бы не сказала, что слишком отъелась)))
    ЖЦ друг животных... о не повезло... мне она кажется сложной... Еще благо не сталкивалась с ней почти...
    Он очень клевый:heart:
    :smile:
     
     
  16. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Черт, я две недели убила, чтобы прочитать все с первого поколения хддд Скажи честно, сколько сохранение уже весит-то? хд
    Сначала наверное общие впечатления. Мне нравится твой стиль, и было очень интересно проследить как он эволюционировал от отчета к отчету! У каждого поколения своя история, яркая и интересная, хотя от поколения к поколению становится все веселее, над последним поколением я успела поплакать два раза, пока у Грэйн все не наладилось. Очень понравился, что характер персонажей и его изменение по мере взросления показан ярко и заметно, а так же всегда упоминается в отчетах. Я в восторге от того, как обыгрываются технические моменты, я видео-династии так не развернешься хд
    Теперь по последнему поколению. Мне в принципе трудно писать развернутые отзывы, уж извините хд Честно, когда Лен умер, я ревела. При условии, что этот пост я читала на работе, мне пришлось даже сбежать от начальства на перерыв, чтобы пережить этот момент. Он казался идеальным партнером для наследницы. Но увы, жизнь жестока, и демиург проецирует реализм в игру, ничего не поделаешь. Хотя в четверке я еще ни разу не убивала симов своими руками, а решиться сделать это в тройке, пока я еще вела династии, было крайне сложно. Не знаю почему, привязывалась что ли. А ты подошла к этом с юмором, и это действительно превращает династию в интересное действо! Было очень интересно читать, буду следить за продолжением. А Мерри няшка, и ну очень похож на своего тезку, так что с именем ты не прогадала, няшный пацан хд
    ПЫ.СЫ. По прочтению династии захотелось начать свою в текстовом формате, так что кто знает, может я еще и графаманством займусь хд Тем более, записывать видео выматывает, а играть хочется хд
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Грейн с Пином такая типичная парочка престарелых взрослых родителей, когда все тихо, спокойно и по-домашнему :smile:
    Уф, да, там наверное такой характерец назревает, что еще всем даст.. того самого. С интересом и ужасом жду, когда же этот шкет станет подростком

    Ах, эта моя любимая хитрющая рожица :heart:
    Пхахах ее там все жалеют, да? :D Но она не выглядит страдающей, а очень даже счастлива вместе со своей оравой) А про то, что после первого уже все равно сколько их, мне кажется действительно правда ахахах
    Блин, ну идиллия же, а! :heart:
    Просто мой страшный сон :LOL:
    Такой чудесный вечер, и все рядом. Думаю, это самое спокойное и прекрасное время в жизни Грейн.
    Брего небось подумал, что появится еще кто-то, кто отберет у него Пина( Как-то прям жаль его тут стало
    Ахахахахах блииин это та еще преступная парочка! Ох и намучаются с ними родители :D
    Вавхав вот это хитрость! Стремление Пина огородить беременную жену от плохих новостей выглядит трогательно. Хотя с другой стороны, все-таки изначально Брего ЕЕ ребенок, а не его. И скрывать от нее какие-то, связанные с ним дела и проделки, не очень хорошо.
    Во-во, че этим мужикам еще надо :D От знают там себе стругают что-то во дворе целый день
    Ой, он чудесен! Жду с нетерпением малышковых проделок и шалостей этого ангелочка :heart:
    :dry:
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Прошло уже много времени, уверена, что ты уже забыла о дилеммах с сюжетами и династиями, но я вставлю свои пять копеек :D Вообще, меня тоже частенько напрягает излишняя постановочность в моей династии. Вот честно говоря перед самой собой, я же прекрасно знаю, что в обычной реальной игре у меня симы из дома бы не выходили, только потребности бы удовлетворяли и все. А я же их гоняю по городу, строю какие-то парки для всех этих съемок. Постанова? Постанова, че уж там. Я так же устаю от сюжетов, каких-то мелочей, которые должны быть обязательно прописаны, чтобы был понятен характер перса. Сама себя загоняю в рамки, когда нужно именно следовать концепту поколения и не отходить ни на шаг. Но блин, как только ты доживаешь до того момента, когда задумок больше нет и можно как раз таки качать навыки и удовлетворять потребности, так через пару-тройку симских дней уже становится так скучно, что невмоготу играть. Если волосы прямые, их обязательно надо завить, ну вы понимаете :D Поэтому мне сейчас очень нравится баланс во многих династиях здесь. Поколение начинается - вот тебе, пожалуйста, сюжеты, до детей дошли - вот тебе и бытовуха бытовушная. Я считаю, это дар - играть как хочется, а потом делать из всей кутерьмы конфетку. И тут я плавно подошла к тому, что ты так заинтриговала меня авторским словом. Я было подумала, что там что-то необычное или все поголовно только и сидят на горшках, едят и спят :D А там - обычные теплые и семейные Нойчи, какими они и бывают к концу поколения. Так было и с Элькой, и с Ньютом. Только с Персиком не было, потому что там он без передыху строил какие-то великие планы, да жене изменял :D Так что ты знаешь, что отчет получился прекрасным и уютным, конфетка у тебя получается и с сюжетами, и без. :heart2:

    Так, а теперь по делу :D Во-первых, как же выросла Грейн. Я любуюсь ей, ее прической, ее формами. На нее смотришь и видишь заботливую маму, счастливую жену. Мне очень нравится ее становление в процессе всего поколения и нравится чувство легкости, которое сейчас есть. Из памяти подтерлись плохие воспоминания, уступив место счастью. мое сердечко радуется :heart:

    Джоши! Вот за кого мне страшно. Слушай, я точно не стану выполнять когда-либо спортивную МВЖ, потому что я бы на твоем месте как на иголках сидела. Он же в любой момент может нас покинуть, шкала-то уже давным давно заполнена. И непонятно, когда это случится, капец(( Но зато он он такой замечательный дедуля, столько теплых моментов подарил, что я рада, что все так получается. А еще у меня подозрения, что ты его вампиром сделала :D

    Так, Пин. Слушай, я смотрю на него и он мне так напоминает троечных симов. Не знаю почему, может из-за прототипа. Это я не к тому, что он деревянный по сравнению с остальными, а к тому, что мимика иногда так похожа) На первом кадре с ним симы в тройке так же руками разводили, я помню :D Он такой домашний, я таю от него. И Грейн поддерживает, и Брего как родного воспитывает, и с животными дружит. Ну прям реально из параллельной вселенной чувак :D

    Брего - копия отца, несмотря на то, что почти все в нем от матери :D Вот что делает колористика и глаза. Я упорно вижу в нем Лена. А еще он повзрослевший кажется мне таким хитровышморганным. Это всен из-за прищура, я уверенна :D Интересно, что же он нам поведает про свою жизнь. Хочется уже его поскорее услышать, потому что пока не очень-то понятен весь его характер, разве что то, что он довольно вспыльчивый парнишка :biggrin:

    Ну и смотрите-ка, кого нам подвезли! Мерри украл мое сердечко еще с цветочком в кармашке комбинезона :hihi: Такой румяный, щекастенький, кудрявый. Ой, лапуля :heart: Адекватных слов тут больше не будет :D

    Кстати, а что, следующий отчет уже будет в новом поколении, м? Как бы там не было все равно, я жду-жду)) Возвращайся со своего Прованса, и неси нам новых интересностей :hug:
    :D
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Слоуавтор со своими слоуответами благодарен вам, дамы :bearhug:

    Пожалуйста))
    Слабая, в имени ударение не туда х)
    У беременных довольно причудливые реакции на нормальную и ненормальную еду :pardon:
    Герои из Властелина Колец - Мериадок Брендизайк и Перегрин Тук.
    Да, он конфетный мальчонка, сама от него таю )))
    Ооо, ну, я как демиург на нее насмотрелась, и авторитено заявляю, что в юности она была просто как шпала :LOL: А сейчас и бедра, и грудь.
    Я и не знала о такой, вот только увидела - милота)))
    Нет, я же писала тебе, что это не отвампирской кроватки. Кажется. Или не писала. В общем, дело точно не в ней ))
    Тоже заметила! Довольно правдоподобная деталь)
    Чтобы отойти от сюжетной линии, эта сюжетная линия должна хотя бы быть :D
    Это главное. То, что читатели вроде не зевают от периода покоя у Нойчей, заставляет меня высунуть голову из песка :hihi:
    Люблю Макарен, что тут скажешь! Вообще люблю конкрентно Сашу и Гила - такие они славные ребята, я Нойчами ток у них и тушу азазазаза

    Насчет детей - эй, она семьянин! Пусть отдувается :D
    И я не знала, вот, просвещаемся вместе)))
    Каждый раз так думаю, когда вижу ребяток на скринах - настолько он отличается от всех своих членов семьи.
    Я тоже очень довольна тем, что Грейн копирнула колоры своих мужчин, молодец девочка ахахах
    пхпхпхпх ну это пока мелкий, он пухлощекий! а так вырастет даже очень ничего))
    Сирозно надо тебе? Напиши мне в лс, дам хахах

    хахаха я чувствую, что это таки случится, но седины нужного оттенка у меня нет((( а жаль!
    Эти люди - гении!111!!! Я всегда искренне наслаждаюсь такими находками у династийцев)))
    Ты прям захватила две крайности, которых я тоже очень опасаюсь...
    Рада это слышать)) как будет настроение устроить Астеро тихую гавань, обязательно делай)))
    Абсолютно верно подмечено. Это именно случай Грейн.
    Я очень давно хотела ввести такую няшную породу в сюжет)))
    Надеюсь, на период девочковости Саши мы еще насмотримся в ее родной династии, она прелестна :heart2:
    О, да!
    Да, я хотела придать ей сходство с маленькой Эль <3
    Приятно слышать :handshake:
    Пххпхпх хорошо сказала :LOL:
    Нет, сейчас она как надо стала. Я просто удивляюсь, припоминая ее юность)))
    Да, я теперь думаю, что мне совсем не повезло, надо было себя пожалеть ))) Наверное, я так и не выполню ее до конца.
    Ооо, ахахха, ты герой! Добро пожаловать к Нойчам, располагайся)) Ох, к сожалению, понятия не имею, как взвесить конкретное сохранение, но вся папка с сейвами по симс у меня весит 2 гига)))
    Большое спасибо за эти слова)) Откровенно говоря, мне часто становится стыдно, когда я понимаю, что некоторые люди могут заглянуть в начало династии, и обнаружить вместо хорошего контента всякие убогости :D Но что есть, то есть, и я рада слышать, что заметна эволюция моих трудов))
    :bearhug:
    Ура! Мне кажется, изменение характера наследников - суть их поколения. Суть самой истории, что выпадает на их долю. Поэтому я всегда с интересом наблюдаю в других династиях становление героев и в своей стараюсь делать на этом акценты)
    О, да, видео-династия - непростой формат, и технические моменты там просто так не скроешь и не обыграешь. Понимаю. :handsake:
    Не за что извиняться - чувствуй себя свободно в плане выражения своих впечатлений в моей темке :smile:
    Ох, я польщена, что этот эпизод тебя так тронул!:bearhug:
    Эту фразу можно поставить эпиграфом ко всей династии :LOL:
    Я тоже очень привязываюсь к своим подопечным и сложно решаюсь на трагедии в их жизни, а потом тяжело продумываю и проживаю все вместе с героями.
    В четверке еще попробуй кого-то убить, эти твари живучие, как тараканы!!!!! Отсюда негодование и смех как реакция :pardon:
    Мне радостно это слышать, спасибо))
    Ахахах я скрестила все пальцы, что у меня были, за похожесть на МакКибена! хахах
    Что ж, я буду рада приветствовать нового автора в династиях! :biggrin: Но не могу не предупредить, что текстовый формат не менее изматывающ, чем видео))
    На этом можно было и заканчивать аххахахах :LOL: Прям все мои мысли!
    Я тоже! Эй, может кто-нибудь за меня наконец написать это? хахаха
    Пыхыхых этот мелкий дико классный! На каждом скрине - звезда!
    Канешн, с Нойчами связалась-то!
    АХхаха блин, мне почему-то тоже так кажется аххахах
    Зато она перестала жить в домах всяких сирых и убогих!!!
    Ровно в точку!
    Он предчувствует перемены, и не скажу, что не прав!
    Блин, мне так смешно с них! Аланка вообще еще тот Соловей-Разбойник хддд
    Сыыыыыыышь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Я не согласен.
    Мой так может паять хахахах
    Я тоже :3333333
    В точку аххахах Но почитала ответики твои и остальных, и вспомнила, о чем волновалась)))
    Ты вот ощущаешь мою боль, да? Да, я знаю :D
    Пхахпхпа это было за кадром!!!!
    Зато на Персике я отдыхала, потому что у него и бытовухи не было - расписан сюжет на каждую минутку!
    Ты мне льстишь, ты знаешь? ))00)))0))))000
    ПОгоди, это ты ее еще в новом отчете не видела! Вот там она вообще дама. В летах. АХхаххаха
    Так я и сижу! Грызу тут ногти.
    АХхаха нет, вампиров у меня тут нет точно, но я счастлива, что он остался с Грейн в самый тяжелый период ее жизни и до сих пор радует своих внучаток :3333
    Я вот троечную мимику не помню вообще, но поверю твоим впечатлениям ))))
    Ахахха блииин :LOL: Ну вы же просили адекватных женихов для наследниц? Нате! хаха
    Лучшее описание эва, Люба, 10 из 10 хахахах
    Отлично, значит, я правильно передала его образ! Прищур удачен хехе
    Закупай валерьянку аахахах Не зря ты тут Перси вспоминала, скажу я тебе хахах
    Аахпахпхпа это фансервис, в семье должен быть хоть один адекват :D
    Та ну, нет, еще целое детство Брего, а еще юность Брего, наверное, тоже от лица Грейн будет :С
    Оууу, я вернулась, но не могу обещать скоро обновления, так как не наиграла еще толком ничего. Так что нести твоя очередь хахахах :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ооо, я тебя понимаю:D Помню, как читала, что в династиях не очень приветствуется сложный сюжет с кучей интриг и ответвлений, и такая: "Ну ок, буду описывать бытовуху и жизнь обычной семьи, юху!", а потом меня "слегка" понесло ._. Но я думаю, что для каждого классическая династия воспринимается по-разному, кто-то начинает ее просто для того, чтобы расслабиться и отвлечься от реала, а кто-то вполне может брать как основу и фундамент для какой-то истории, потому что иногда почти ничем не ограниченный раздел городских историй может слегка пугать.
    То самое чувство, когда твоя жизнь слишком хороша для тебя)))
    Ты себе не представляешь, как я рада, что у Нойчей закончилась вся та чернота и наступили моменты тихого счастья ^_^ *и я знаю, что уже писала про это, ага* Думаю, выбор описывания геймплея был самым удачным. Поначалу текст кажется довольно простеньким, но в нем чувствуется это отточенное мастерство и талант, присущие тебе) Люблю такое.
    Какой прелестный сынишка :delighted: Даешь больше детей Гила и Саши!!!
    Естественно, такая жизнь, хоть и утомляет иногда, но гораздо меньше, чем когда ты так и не нашел смысла для всего этого, а каждый твой день не отличается от предыдущего)
    Настоящие родственники, ничего не скажешь:D
    Зато все довольны :3 Кроме Брего, но он должен делать вид, что доволен хахпх
    Какие красивые кадры:heart:
    Ооо, имя просто отлично подобрано! С: Мерри реально похож на оригинал о_О
    Эта моська:LOL:
    Он такая душка, ну я просто не могу:heart2: Я щитаю, что его ангельская внешность должна компенсировать все проблемы, что он принесет родителям! Ну наверное. Я надеюсь...
    Ооо, я тебя понимаю х) [2]
    Прячется от детей :3
    Живодер кокой-то, а я думала, хоть он адекватный хддд
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Давненько я не бывала у Нойчей. Сегодня дочитала тринадцатое поколение, и конечно сразу отписываюсь. История дружбы Рене и братьев Блантов это один сплошной позитив, особенно вечные шуточки Рене над Феликсом. Но ребятки взрослели, каждый нашел свою счастливую судьбу, судьба Рене была несколько неожиданной. Рене и Реджи были настолько непохожи, что я долго думала, что же сведет их вместе, но их история из серии противоположности сходятся. Рене вся такая циничная, приземленная и романтик Малдун, который воспринимает все слишком серьезно. Было забавно наблюдать за Рене, которая, в отличает от Реджи не сразу смогла осознать свои чувства. Здорово, что в конце концов у них получилась такая счастливая семья, и они воспитали трех очаровательных мальчишек, хотя это воспитание было не очень простым, особенно трудно было со старшим. :smile:
    Ньютон очень нравится, этакий гений, но при этом без заносчивости и занудства.:thumb: А вот Урию я помню по историям ШТАПИК, и мне очень интересно что же его приведет к вампирской жизни.
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    *Вылазяет*

    Драсти! Ответцев принесла :smile:

    Ааххахаха deal with it! Т_Т
    После всех неурядиц у Грейн, определенно, развился какой-то комплекс на эту тему.
    Ты меня захвалила прям вообще! Очень рада, что отчет понравился :hug:
    У них всего трое и на этом тормознем пока :hihi:
    Ну дэк! Классика сиблингов :D
    Ору! :bugaga: Все именно так :D
    :hihi: У него не было шансов выйти не похожим))
    Ахаха))) Посмотрим, что из него вырастет :spiteful:
    Ну мне даже в тему, так что я не против. не хочется расставаться с Джошем :bearhug:
    Именно так!!
    Ахпхапх чувствую, подзабью я на его мвж, и он снова станет адекватом :D

    ахахах :handshake:
    Я очень люблю этих ребяток! За все время я с ними прямо сроднилась :heart2:
    А мне кажется, все все предсказуемо и банально, но я не могла не))))
    Именно! Думаю, каждый из них нашел друг в друге то, что ему самому не хватало <3
    Это все гармония, которую они образовали вместе :happy:
    Да, именно, он абсолютно простой парень, просто незакомплексованный и с высоким айкью)) Снобизм ему не свойственнен)))
    О, приятно узнать, что ты вспомнила Урию! Он обязательно расскажет, как он дошел до кровопития в четвертом, кажется, отчете))
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    blink-182 - Natives


    Выросшая с двумя старшими братьями, я прекрасно знала, что мальчишки пубертатного периода – не самые отзывчивые и понимающие существа на планете. Мой старший сын идеально подходил под эту характеристику, и вся наша немаленькая семья считала это, в принципе, нормой.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, Грейн, они же просто играют, это не всерьез, - Гил потягивал пиво, не обращая внимания на визги Али и брань Брего. – Пусть побегают, пока беззаботное время, а.

    Он подставил ей подножку, она в ответ окатила его ледяной водой из шланга.

    [​IMG]

    Их некогда мирное сосуществование перерастало в настоящую войну, в которой ничего святого не было ни у одной из сторон.
    Аланна, которая всегда была заметно крупнее Брего, за одно лето вымахала еще и на полголовы выше, а потому догнать и повалить кузена на траву, прижав сверху с захватом руки – спасибо заботливому папке-полицейскому – проблемы для нее вообще не составляло. Моему сыну постоянно влетало за дразнилки и подначивания.

    Зато он умудрялся переманить на свою сторону Майло и организовать для Али настоящий ад. Мелкий был совсем не прочь поизмываться над старшей сестрой, особенно, когда у него появлялся такой изобретательный на обидные клички союзник.

    - Еще раз обзовешь меня, дистрофан, я тебе так вмажу, что в больницу повезут!
    - Пф, вперед, тащи свои жиры, Аланна-сто-три-килограмма!

    Короче, вот вам история о том, как Брего заявился на начало учебного года с фингалом.

    [​IMG]

    Главным было успеть расцепить детей, чтобы кроме неизбежных синяков и ссадин они не обзавелись еще и переломами.
    Папа появлялся вовремя, чтобы вознести каждому по заслугам, и обычно не жалел ни пострадавшую сторону, ни атакующую, но Брего всегда доставалось больше, ведь он был на полгода старше, а, значит, должен был вести себя ответственнее.

    - Так тебе и надо, коротышка! - тихонько хихикала довольная Али, пока дед безапелляционным тоном приказывал Брего отправляться вычищать ковер от шерсти Мордекая.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент, мой сын точно не мог сказать в какой, все изменилось. Али увлеклась дружбой с одноклассницами, перестала давать затрещины на каждый щипок за плечо или швыряние портфеля через класс и прекратила смешно злиться.

    [​IMG]

    А однажды натурально разрыдалась и убежала, когда Брего на глазах Арти МакМилана срифмовал ее имя с пятью гиппопотамами.

    Не стукнула его по голове учебником, не обозвала хиляком и даже училке не пожаловалась – просто всхлип, и вихрь темных кудрей помчался по коридору.

    [​IMG]

    Было в этом что-то новое, а потому странное. Брего не понял, что случилось, и бросил вдогонку смешную, но обидную фразу – некоторые одноклассники, включая того самого Арти, все еще продолжали смотреть на него, ожидая развязки шоу.

    Али больше никогда не дралась с Брего по-серьезному, до синяков и укусов от злости и обиды. Пару месяцев она вообще игнорировала кузена не только в школе, но и на семейных сборищах.

    Зато кто Брего в покое не оставлял, так это его верный падаван Майло, радующийся, что глупая старшая сестра больше не мешает настоящим мужицким забавам.

    [​IMG]

    - А давай подопрем лавкой дверь раздевалки изнутри, а сами вылезем через окно? Не-е-е! Давай лучше подсыплем в столовские компоты слабительного! Вот прикол будет! Занятия точно отменят!

    [​IMG]

    - Не, не прокатит! – категорично отмахнулся от идеи Брего. – Никто не купится на компот со слабительным. Распознают по вкусу.

    Майло почесал кудрявую макушку.

    - Это надо проверить!
    - Ну давай, раз предлагаешь.

    [​IMG]

    В общем, закончилось все предсказуемо. Предсказуемо плохо для моего кудрявого племяша, самоотверженно согласившегося испытать вкус слабительного на себе – не подставлять же уважаемого лидера.

    [​IMG]

    Вы спросите: и где же были родители, пока их дети творили разные непотребства? Ну… э-э-э… были заняты.

    [​IMG]

    Впервые за тысячу декретных лет мы выбрались в приличное место и собирались полностью насладиться отдыхом.
    Но это не значило, что мы полностью игнорировали новости из дома.

    - О божечки, Пин, ты посмотри, какой он сладкий! Как маленький ангелочек! – я, позволившая себе лишний бокал вина, сюсюкала над присланным фото спящего Мерри. – А, да, еще папа пишет, что Майло чем-то отравился и торчит в туалете, а-ха-ха!..

    [​IMG]

    Наш младший ребенок только видом напоминал херувима с полотен старых художников и безвкусных открыток ко дню всех влюбленных.

    Розовые пухлые щечки и белокурые локоны вкупе с чистыми голубыми глазами очаровывали каждого воспитателя в центре развития и каждого педиатра в детском отделении.

    [​IMG]

    Не проходило и пятнадцати минут, как новые знакомые понимали, что были коварно обмануты маскировкой невинности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерри постигал детские премудрости постепенно, не без помощи любящих родителей. Начиная с первых неуверенных шагов и малопонятных фраз, мы были рядом и помогали справляться с трудностями.

    [​IMG]

    Терпеливый папа не уставал повторять сложные длинные слова снова и снова, чтобы у них не было шанса не запомниться.

    [​IMG]

    А предприимчивая мама легко придумывала увлекательные истории и игры, во время которых полезные овощи незаметно отправлялись прямиком в рот, а не на пол.

    [​IMG]

    Мерри с самых первых своих дней был окружен заботой и любовью. Я наслаждалась каждым, даже самым крохотным мгновением этого периода.

    [​IMG]

    Дети растут так быстро, что в какой-то момент единственное, что тебе остается – лишь воспоминания о первых впечатлениях собственного ребенка.

    Он открывал для себя огромный мир, в котором полностью зависел от тебя и доверялся лишь тебе.

    [​IMG]

    Кажется, еще вчера он был неуклюжим и умилительным комочком счастья, а уже сегодня он возмущенно пыхтит и топает ногами, отстаивая право на поздние игры.

    [​IMG]

    Всегда засыпал без проблем и капризов, а тут вдруг требуется двухчасовой хоровод вокруг постели, чтобы довольный маленький манипулятор забрался под одеялко.

    [​IMG]

    Мы с мужем понимали, что впереди нас ожидает немало кризисов, и были готовы помочь друг другу и Мерри справиться с ними.

    [​IMG]

    Но что я могла сделать сама, как хорошая мама? Только дать своему ребенку ощущение любви такой большой, как дорога до Луны и обратно.

    [​IMG]

    * * *

    Впервые эту тему поднял Пипин, но я как-то не обратила особого внимания на его слова.

    - Милая, ты знаешь, а ведь Брего… очень умный мальчик.
    - Он просто способный, Пин, - я потрепала Морду за шерстяную холку.

    Флегматичная псина с громким чавканьем облизала свой нос.

    [​IMG]

    - Да, безусловно, но… Недавно я предложил ему помощь с домашним заданием, ну и…
    - Что?
    - Скажем так, - муж неловко замялся, - помощи от меня было мало.

    Я рассмеялась.

    - Неудивительно. Не думаю, что сама что-нибудь вспомню из школьной программы. Современные школьники легко обходятся интернетом, если есть вопросы.

    [​IMG]

    - Да-да, конечно, я не отрицаю, интернет, решебники… Грейн, Брего в уме считает быстрее, чем я на смартфоне!

    Я приподняла бровь, изо всех сил пытаясь сдержать саркастическую улыбку.

    - Пин…

    [​IMG]

    - Взять хотя бы последнюю олимпиаду по информатике! – возмущенно взмахнул руками муж.
    - А что, уже есть результаты?
    - Брего принес грамоту еще в понедельник, первое место! Почему ты ведешь себя так, будто это совершенно типичное событие?
    - А что тут такого? – удивилась я. – Мы с ним написали калькулятор, как только он выучил таблицу умножения! Ему просто нравится программирование. Я тоже увлеклась им как раз в школе...

    [​IMG]

    Помня себя в школьном возрасте и то, как меня доставало сидение за партой, а скучные нотации учителей о бесчисленных исторических событиях и молекулах взрывали мозг, я не собиралась давить на Брего по поводу учебы.

    Не проверяла его дневник, не грозила лишить гаджетов из-за низких отметок, не запрещала прогулки.

    [​IMG]

    Я знала, что он достаточно взрослый и ответственный парень, понимающий, чем может обернуться двойка в полугодии или ненакормленный вовремя пёс.

    [​IMG]

    Неприятности, касающиеся его поведения в школе и потасовок, я делегировала мужу или отцу.

    - Ты, правда, раздал ребятам неправильные ответы на тесты, как сказала директор Грин?
    - Они сказали, что побьют, если я не найду им ответы. Что ответы должны быть правильными, не уточнялось. Сами виноваты, чмошники.
    - Не выражайся в доме, молодой человек! И они что, серьезно угрожали тебя ударить?

    Ох, Пин… Иногда мне кажется, что не имеешь понятия, каково быть мальчишкой. Типичным хулиганистым бриндлтонским мальчишкой.

    [​IMG]

    - Детка, - папа остановил меня, когда я, перечитав с Мерри все сказки из имеющихся на полке и убаюкав его, спустилась вниз сделать себе кофе. – Проект Брего сегодня отметили на ярмарке изобретений.
    - О, да-да. Ты это про ту штуку, что вы мастерили последний месяц?

    На запчасти которой я, кажется, раз сто успела наступить, когда заходила в детскую, и раз двести просила убирать детали, чтобы их не проглотил Мериадок.

    [​IMG]

    - Да, наш робот, - уточнил папа и как-то упрекающе на меня посмотрел.
    - А, - улыбнулась я, щелкнув чайник. – Вы большие молодцы!

    [​IMG]

    - Лучше скажи это Брего. Он обрадуется.

    [​IMG]

    Думаю, если бы сын хотел поделиться со мной новостями, сам бы рассказал о научной ярмарке именно мне.

    [​IMG]

    Я поднялась наверх, но Брего уже спал – на неразостланной постели, в любимой куртке с наушниками в ушах.
    Вокруг валялись журналы о путешествиях и роботехнике.

    [​IMG]

    Я выудила из-под сопящего сына телефон, убрала наушники и дотронулась до смоляных волос.

    - Ты умничка. Мы с папой тобой гордимся.

    Разве это не очевидно?

    * * *

    - Ну ты придумал, из-за чего переживать! – я рассмеялась и погладила надувшегося Брего по плечам.
    - Мам!

    Он вырвался из моих рук побежал в комнату.

    - Тепло оденься и дома будь не позже девяти!

    [​IMG]

    Проводить праздник в компании взрослых сыну до тошноты неинтересно, а потому на вечер у него имелись более грандиозные планы, чем поедание принесенных тетей вкусностей на семейном сборище.

    [​IMG]

    Нет, спасибо, он лучше будет торчать в клубе игровых автоматов до упаду, перебиваясь покупными сендвичами.
    Наверное, если бы у меня не было Гила и Барта, я бы волновалась по этому поводу больше, чем оно того стоило.

    [​IMG]

    - Как вы, Джош?
    - Спасибо, милая, все замечательно. Как там аллергия Вуди? Я так понимаю, пока обойдемся без шоколадных конфет?

    [​IMG]

    Пока папа вовсю расспрашивал невестку о том, как малыш Вудроу переживает исчезновения сладостей из своей жизни, Гил, не стесняясь, напрямую заявил, что к нам его заставила идти жена, и если бы не она, он бы уже давно прихватил Пина и они бы отправились в паб.

    [​IMG]

    Ну это все так, в порядке дурацких Гиловых шуток. На фоне зачастившей меланхолии отца он то и дело названивает и предлагает какие-то глупости. Волнуется.

    Может, в этом есть смысл.

    [​IMG]

    Сейчас Пин постоянно пропадает в клинике.

    [​IMG]

    Брего носится целыми днями по городу.

    [​IMG]

    А мой декретный отпуск скоро кончится.

    [​IMG]

    Бросить дом, детей и пса на отца – нелучшая затея, пусть, в самом деле, Джошуа Нэш никогда не позволял усомниться в своих силах и здоровье.

    [​IMG]

    - Пап! Угадай что? – я плюхнулась на стул рядом с отцом и довольно заулыбалась. – Подумала тут, ну её, эту фирму. Вернусь-ка я к фрилансу!

    [​IMG]

    - …Почему вдруг решила? Да что-то устала. А то ли еще будет, когда начну в Центр гонять…

    [​IMG]



    Грейн закрыла старую мвж и взяла новую

    [​IMG]

    Получила повышение и сменила работу, устроившись фрилансером

    [​IMG]

    Брего прокачал 2 мвж, пруфы в отчете

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелкий тоже готовится подрасти

    [​IMG]

    [​IMG]

    У остальных все по-прежнему.

    Вот вам суровый Джош, который все еще жив, да :D

    [​IMG]

    Довольная своей нынешней жизнью Грейн

    [​IMG]

    Эпизод с купанием Мордекая, во время которого меня дико веселил его осуждающий взгляд ахха

    [​IMG]

    Вообще, Морда вроде пес как пес, а потом чет упарывается :/

    [​IMG]

    Поход в ресторан ознаменовался встречей с Рашем, который там тусил с какой-то неизвестной мне блондой. Драстииии, блен!

    [​IMG]

    Ребятушки

    [​IMG]

    А Саша нам сказала, что она рада познакомиться с Гилом, и они мило флиртовали весь вечер)))

    [​IMG]

    Аланка выросла очень красивой, покажу ее в следующий раз :smile:

    [​IMG]

    Она бойкая девчонка, но взросление есть взросление, так шо я ей не завидую :с Братцы у нее так себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Майло пытался тянуться к науке и сам торчал у лабораторного столика. Но мы его прогнали :D

    [​IMG]

    Я не знаю, откуда он достал эту еду, но у меня тыща пяцот кадров того, как он жрет как свинюка :D

    [​IMG]

    Брего

    [​IMG]

    Брего принимают в комсомол хд

    [​IMG]

    Я там выше писала про нашу упоротую собаку. Вот мелкий всрат не меньше.

    Мелкий: адово долбит игрушкой об пол, будто в него вселился сам сатана
    Пипин: мой мальчик!

    [​IMG]

    Кормился просто отвратительно! Вокруг него вечно кто-то концерты устраивал.

    [​IMG]

    Когда Пипин пытается поговорить с Грейн серьезно, она включает режим "Че-то это как-то неправильно, давай проедем"

    [​IMG]

    Милая Саша

    [​IMG]

    И кадр, который не вписался, но очень понравился

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    rat_tequila, ira_bagira, Hikkania и 21 другим нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Сейчас подумала, что Грейн сама как мальчишка пубертатного периода по отношению к Брего :frown: Не особо отзывчива. Хотя, ставших во второй раз родителей можно понять. Они полностью переключаются на младшего, и старший вообще перестает быть ребенком. Грустно, когда такое происходит года в 4, например. Так что Брего даже немного повезло, что Мерри появился попозже.
    Разделяю позицию Гила. Пока они не плачут и не дерутся, дай им самим разобраться в своих отношениях.
    Эй, Брего, ты ведь не бессмертный :D
    По-моему этот малой полностью пошел в Гила :bugaga:
    Как мне понравилась эта их вылазка - ну просто картиночка!
    Пфф, прекрасно, Грейн, поржала над ребенком, еще и чужим. Очень по-взрослому)
    Пин сделал акцент на слове "неправильные" :dontknow2: За что именно он хочет его поругать?
    А Брего молодец, хитер)
    Тут я выпала, конечно. Дейситно, это жи логично!
    Наличие Джоша в вашей семье радует меня еще и потому, что он друг для Брего. Да, родителям не всегда удается стать друзьями своим детям, но это хорошо, что дома есть кто-то, кто занимается старшим, помогает ему и поддерживает, пока все заняты мелким.
    Ой-ой, они такие милые :heart: Мне кажется, у тебя в каждом отчете Гил с Сашей уже фигурируют хаха? Ну и славно! Люблю их всех очень ))
    Ой Гиииил :LOL: ой я не могууууу
    Они с братом так трогательно заботятся о папке :cry2:
    Ну знаете ли, Джош конечно долгожитель, но когда-нибудь и его день настанет..
    Как-то и тепло, и грустно от концовки отчета. Держись, старичок, поживи еще немного.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный отчет, позитивный, радостный... и с твоей любимой ноткой грусти и обещанием некоторых неприятностей в дальнейшем. Я очень рада за Грейн и ее счастливую жизнь, но мне обидно за Брего. Хорошо что у него есть такой дед и такой прекрасный отчим... но у него практически полностью отсутствует мама. Она ему все разрешает... это похоже на такой откуп, смотри я все тебе разрешаю, не лезу в твои дела - я вроде как могу считаться хорошей матерью, но по факту. По факту тебе просто не интересно чем он занимается, потому как он из той прошлой несчастливой жизни и ты не хочешь возвращаться в нее, а ребенок он все равно напоминает о ней. Хотя, может я опять что-то намудрила :pardon: и Брего вообще не задумывается над этим.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, manjaf, хэй, дамы!
    Ну ты знаешь, Грейн тоже так считает. Брего же был вполне себе самостоятельным человеком, когда появился младенец в доме. Ну в смысле, одеться, поесть и пошлепать в школу он вполне мог, вот Грейн как-то с этой позиции до сих пор и рассуждает. Мол, он справится, а в доме сейчас есть малыш, которому ее внимание нужно намного больше.
    Да, но они потом файтятся... :D
    Та копец, и ему еще род продолжать! Дерзкий паря :D
    "Слабоумие и отвага!" :D Кто-то должен продолжать семейные традиции :D
    Ну хоть чем-то тебя порадовать можно, и на том спасибо хахах
    Да щаз, над чужим, они все общие :D Да и вообще, она немного перебрала, ржала бы и над собственными сыновьями тоже аххах
    Это моя кривая формулировка. Суть в том, что он вообще уточнял у Брего, действительно ли все так, как описала ему директорша.
    Он незаменим для нас как раз по этому поводу!
    Это поколение выходит очень семейным и теплым. Это магия Бриндлтона!
    Это я еще не вставила его предложения сгонять на концерты :dry: Достал!
    Они его любят :hug:
    Вот именно. Ребятки рассуждают как раз таким образом, поэтому Грейн опасается оставлять отца из-за работы.
    Какие же Нойчи без неприятностей, не так ли? хахах
    Это моя ключевая мысль, и очень приятно, что ты ее так точно ухватила :hug:
    Нет, ты все верно поняла. Сомневаюсь, что Грейн полностью отдает себе отчет в том, что подсознательно разделяет детей. Ей кажется, что старший меньше в ней нуждается, ну и что он понимает, что Мерри - маленький ребенок, требующий постоянного внимания, и типа его все устраивает. Это не так.
    Скорее всего, Брего действительно не формулирует это в своей голове, но это не значит, что он не ощущает нехватки любви и заботы.:frown:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей