1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С рождением малышки вас :smile:
    Командировка у Матрены интересная вышла. На работу и времени почти не было :smile:
     
     
  3. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Да, уж, у всех бы были такие командировки.:smile: И почему мое начальство всегда со мной увязывается?!:frown:
    С малышкой вас!:flower:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Еле успел! С корабля на бал, как говорится. Оказывается, Ноэль, ждала меня до последнего - чтобы я сам мог поднести дочку к именинному торту. Я так рад, что ты в меня веришь, дорогая. Ой, не захвали, пока я еще никакой отец. Все время на работе и по командировкам. Надеюсь, смогу исправиться.

    [​IMG]
    Ну-ка, давай, Василисушка, задуем свечки, папа тебе поможет. И заодно загадаем желание, чтобы ты выросла такой же красавицей и умницей, как наша мама.

    [​IMG]
    Не бойся, Ноэль я ее не уроню. Оп-па! И кого я тут поймал? Уже большую девочку? Красавица ты моя!

    [​IMG]
    Дай я тебя обниму, родная моя доченька. Ангел мой! Посмотри, какие мы с мамой тебе игрушки ко Дню Рождения купили! Ты поиграй пока, а мы с мамой тортик покушаем. А тебе еще сладкое рано, а то зубки болеть будут.

    [​IMG]
    Поздравляю с повышением, сестренка. Жаль что ты не успела на вечеринку. Может, кусочек торта? И так отличная вечеринка? Ну ты льстишь, мы ж скромно, в кругу семьи. В нашей семье и без посторонних дури хватает? Эт верно. Иди племяшку поцелуй, она наверху, играет.

    [​IMG]
    А вы неплохо смотритесь. Может, сама обзаведешься? Ой, прости, Сава, я не хотел тебе напоминать об Оскаре. Ну уж пора забыть и начать жизнь заново. Все, все, пример понятен. Я тоже без Ноэль не смогу.

    [​IMG]
    Спасибо, Ноэль. Коробочка – супер. А ты что решила, заняться сбором насекомых? Фух, это для коллекции покойной мамы! А я уж тут невесть что подумал, знаешь, у мамы, ты ж помнишь, какой бзик с этими жуками был. Я и подумал грешным делом, что это заразно. Тебя повысили? Так чего ты сразу не сказала? Хочешь, в ресторане отметим? Устала? И голова кружится? И тошнит? Немедленно ложись в кровать, и пусть Сава доктора тебе вызовет. Я щас мигом с работы прилечу.

    [​IMG]
    Ну??? Что врач сказал, тебе лучше? Оооо!!! Ты беременна! Класс! На работу позвонила? Отпуск взяла? Умница моя!

    [​IMG]
    Ты отдохни, поспи, а я с дочкой повожусь. Иди к папе, умница моя! Ой, да ты ж ходить-то и не умеешь, ни на горшок, ни под стол… Нда… щас мы это недоразумение живо поправим! И песенку выучим, чтоб ты маме спела, пусть удивится!

    [​IMG]
    Гамм, ты не собака, ты сборище недоразумений и тупости! Опять понижение в должности? Я сколько тебя отмазывать должен, герой недоделанный! Все, лафа кончилась. Это послужит тебе уроком, больше не будешь надеяться, что я тебя прикрою от начальства.

    [​IMG]
    Прав все-таки Матрена, хватит тебе, Сава нюни распускать. Ведь понятно уже, что Оскар не вернется, что погиб он. А что тела не нашли, так это просто те, кто его убрал и концы в воду спрятали. Зачем им труп, по нему многое может специалист рассказать. Потому ждать больше смысла не имеет, и пора начинать новую жизнь. А раз начинаем новое, то стоит это новое обмыть! Вот и поедем потусим по клубам, а то прям сама на себя не похожа!

    [​IMG]
    Немного расслабляющего коктейля, а потом на танцпол. Я вам тут покажу, что значит романтик с выполненным невозможным желанием в 20 влюбленных! Вы тут у меня все под ножки половичками ляжете!

    [​IMG]
    Мужчина, а что вы на меня плотоядно смотрите? Нравится, как я за вертушками стою? Так я не только ими вертеть умею. Да, это намек. Да вы мне нравитесь, а вас это что, шокирует? Так чего теряетесь? Позже? Сейчас не время? А при чем здесь рассвет? Ну вот, взял и смылся, кавалер хренов. Ладно, поеду я домой, а то и правда светает. А с утра на работу.

    [​IMG]
    Поздравляю, Матрен. У нас еще никто в семье по писательской линии славу не зарабатывал. Ну ты сноб, один роман успешно издали, а он уже работу бросать собрался. Фигушки, ты на такой должности, что не о себе должон думать! А о ком? Ноэль… Да я не о том, кричит кто-то…

    [​IMG]
    Чего столбом встал, беги за врачом. В этот раз домашних родов не будет. Осложнения какие-то. Ты дыши, главное дыши. Вот так, раз, два, раз, два… врач сейчас приедет. Не бойся, все будет хорошо. Хошь, смешное расскажу? Вот мама всегда в кухне рожала, наверное потому что домохозяйка и кухня ей ближе всего была. А ты у нас вон второй раз у книжного шкафа. Оттого что читаешь много, вот тебя и тянет сюда… А вот и врач.

    [​IMG]
    Ждать пришлось долго, Ноэль неделю не отпускали с больницы. Роды были сложные и тяжелые. Хорошо, что все время меня Сава поддерживала, успокаивала. А то б я наверное с катушек точно слетел. Теперь у меня сын - наследник, это здорово, так как рожать еще Ноэль запретили врачи.

    [​IMG]
    Приехали они с роддома почему-то поздно вечером, я уж и спал. Оказалось, Ноэль просто сбежала с больницы, так соскучилась по дому. Мальчика мы назвали Пафнутием. Ноэль выглядела вполне здоровой, и потому договорились, что долечиваться она будет на дому.

    [​IMG]
    Гамм, тебя наконец-то восстановили в должности? И то слава Богу. Надеюсь, теперь ты будешь внимательнее и продержишься на этом месте дольше, чем в первый раз.

    [​IMG]
    За всеми этими хлопотами и переживаниями время летит незаметно. И вот наступил день, когда моя дочка решительно заявила, что сегодня она станет совсем большой девочкой. Игнорировать этот факт мы не могли и потому был куплен торт и приглашены гости. Отметить с нами праздник пришел наш с Савой институтский друг Бенджамин Буйло.

    [​IMG]
    В этот раз Василиса свечи задувала сама, потом немного потопталась на ковре, подпрыгнула зачем-то и… повзрослела. Став очень симпатичной и озорной школьницей.

    [​IMG]
    Ах ты, хитрюля! Да, ты уже достаточно большая для того, чтобы кушать торт. Бери, дочка, но не забудь предложить угощение и гостям.

    [​IMG]
    А пока мы всей семьей кушали торт, Савушка зажала Бенджамина в углу, и они активно вспоминали свой бурный институтский роман. Да так активно, что довели рейтинг детской вечеринки до – Превосходно.

    [​IMG]
    Утром Ноэль увезла Василису к парикмахеру и по магазинам. Вернулись они уже к ужину. И вот что из этого получилось.

    [​IMG] [​IMG]
    А за ужином я сообщил, что мне опять предстоит командировка. И что еду я не куда-нибудь, а на Дальний Восток - родину сумо и суши. Зачем? Ой, ну и любопытная ты, Васька, будем там торговые соглашения подписывать. Им там интересна наша древесина, а уж нам в свою очередь интересны их разработки в области микроэлектроники. Не жадничай, и подарки и сувениры я привезу всем, так что будь добра хорошо учиться и слушаться маму. Савушка, ты поможешь Ноэль с Пуфиком? Золотая у меня сестра, слов нет! Ехать можно, ни о чем не беспокоясь. И рано утром на рассвете я отправился в дорогу…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вторая командировка Матрены



    [​IMG]
    Полет прошел нормально, поэтому прибыл я на место бодрым и полным сил. Поселили нас в чудном отели с названием «Спящий дракон». Еще на входе я спросил портье, как тут с погодой, он мне ответил, что погода в этом году балует жаркими деньками, и если я не прихватил с собой летнюю одежду, то стоит приобрести ее в ближайшем магазине. К счастью, у меня очень предусмотрительная жена, и я обнаружил в своем чемодане пару футболок и легкие джинсы.

    [​IMG]
    Все официальные встречи были назначены на второю половину дня, и я как всегда решил посетить местные достопримечательности. Спросив местную леди, что бы она порекомендовала она мне в первую очередь, получил вместо ответа поклон… И тут я вспомнил, что это край очень больших условностей, и я оказался мега невежлив, не поприветствовав даму как положено - поклоном. Исправив ошибку, я снова задал вопрос об отдыхе. И мне посоветовали обратится к гиду, стоящему на улице. С юмором тут народ…

    [​IMG]
    Гид не задумываясь предложил прогулку на вертолете и обзор местности с высоты птичьего полета. И как тут не согласиться, особенно когда пилоты разрешают сделать памятное фото у борта вертолета! Да и сама поездка ох как не разочаровала, ощущение от нее просто сногсшибательные!

    [​IMG] [​IMG]
    Остальные экскурсии тоже не разочаровали, но доставили куда меньше впечатлений, хотя прибыли от них было больше, и денежной, и физической.

    [​IMG]
    После переговоров нас потащили любоваться местным колоритом в сад камней. Там тусовался странный типчик в образе мумии, замотанный тряпками с ног до головы. Подойдя поближе я обнаружил что это не мумия, а настоящий ниндзя. До него доколебывался какой-то мужик - научи да научи, я вежливо объяснил мужику, что приставать к людям невежливо, а к ниндзя еще и смертельно опасно.

    [​IMG]
    Ниндзя, видимо, проникся моим пониманием ситуации и предложил обучить меня телепортации. Но сначала я должен пройти тест на айкью… тест я не прошел…

    [​IMG]
    Тяжело осознавать, что ты дебил. Еще тяжелее, когда тебе об этом сказали прямым текстом совершенно посторонние личности. Я стал думать, как докатился до жизни такой. Ой, мать твою… кто грабли бросил?! Больно же! Чего? Песок поразгребать и мудрости наберусь? Не, вы это серьезно? Не наберусь мудрости, так успокоюсь? Ладно, попробую.

    [​IMG]
    К утру я не только успокоился, но и научился медитировать и впадать в нирвану, до такой степени, что даже стал подниматься над поверхностью материального мира. Дальнейшие упражнения я отложил до лучших времен, а то если я улечу, кто позаботится о моей жене и детях?

    [​IMG]
    Наутро у меня была запланирована встреча, но идти на нее голодным не было никакого желания. Отыскав сомнительную на вид забегаловку, я заказал себе завтрак. Мммм, а тут недурственно готовят. И уже по привычки попросил рецепт этой волшебной лапши.
    Берем лапшу яичную или, если есть возможность, рисовую, отвариваем в подсоленной воде до готовности. 1 кг морепродуктов (можно просто креветки или смесь) отвариваем в воде с половинкой лимона, так меньше вонять будет. В глубокую сковородку (лучше Вог) наливаем 2 ст. ложки кунжутного масла (можно оливковое), доводим до кипения, туда добавляем порезанные тонкой соломкой овощи (морковь, огурцы, баклажаны, болгарский перец, лук), слегка обжариваем. Потом добавляем 1 ст. ложку соевого соуса. Через минуту добавляем морепродукты и отваренную лапшу. Обжариваем всю эту смесь 3-4 мин. При подаче на стол блюдо посыпать кунжутом

    [​IMG] [​IMG]
    Вернувшись с переговоров, я обнаружил в своем номере молодую особу. Оказалось, что мои партнеры прислали ее мне как подарок… Ну и нравы! Я битый час объяснял симпатичной гостье по имени Мэй, что женат и жену люблю. Она только хихикала и говорила, что любить ее не обязательно, и вообще многие мужчины делают это, и не любя женщину. Или я не мужчина? Вот что тут делать? Чтобы она от меня отвязалась сказал, что так быстро не могу и пригласил ее для начала на прогулку в место под название «Просветленные источники».

    [​IMG]
    Приехав на место, я тут же уселся играть в маджонг, играли часа три. Мэй терпеливо ждала меня у входа в игральный домик. Потом я отправился на массаж. Мэй попыталась сделать мне его сама, хорошо, массажист выставил ее прочь. И опять она меня ждала у входа. Я уже и не знал, как сделать так, чтобы она от меня отстала.

    [​IMG]
    Под конец я ее попросил показать мне знаменитый колодец желаний. Мэй с радостью отвела меня к нему. Я бросил монетку и загадал… Мэй удивленно моргнула и исчезла. Вот так сказочки конец, а кто слушал молодец. Я перекрестился, плюнул через плечо, хорошо, ни в кого не попал, и отправился в гостиницу.

    [​IMG]
    Переговоры следующего дня закончились далеко за полночь. Но по приезде в гостиницу меня ожидал сюрприз. Приглашение от мастера у-шу господина Вана. Отказывать такому уважаемому человеку было неудобно, и я сел в присланную за мной машину и отправился в путь. Не успели мы подъехать к домику учителя Вана, как прямо из воздуха раздался старческий ворчливый голос: «Ты много путешествуешь, но ничему не учишься!» Мне стало понятно, что о моем провальном тесте айкью знает уже все живность в округе.

    [​IMG]
    Дойти до самого учителя Вана оказалось не таким уж и простым делом. Поднимался я на его горку часа два, не меньше, а уж пока мы с ним раскланивались, так вообще рассвело и наступило утро. Но, как выяснилось, я немного умаслил старикана, и он уже заметил что я «милый и воспитанный юноша» О как! А уж после того, как я по всем правилам провел настоящую чайную церемонию, сердце старика растаяло. И он решил мне поведать какую-то страшно древнюю легенду.

    [​IMG]
    В далекой-предалекой-предалекой стране жила маленькая, но очень храбрая девушка. И звали ее Циань-ю.

    [​IMG]
    И вот однажды на ее город напали враги и стали убивать и грабить, ну, как это принято у всех врагов и плохих людей.

    [​IMG]
    Император был стар и слаб, его войско было плохо подготовлено и поэтому они ничего не могли сделать чтобы защитить свой город от нападения врагов. Казалось, что все кончено и все погибнут…

    [​IMG]
    Но храбрая девушка пошла к древнему колодцу желаний и пообещала свою жизнь богам, если они спасут ее город.

    [​IMG]
    Боги ответили на ее просьбу и послали ей на помощь Великого Золотого Дракона. Долго рассказывала о горестях своей страны Циань-ю. А Дракон не мог отвести своих золотых глаз от прекрасного лица храброй девушки.

    [​IMG]
    И пока они беседовали. Враги подобрались к самому сердцу страны. И готовились нанести сокрушительное поражение…

    [​IMG]
    Но ожидала их вместо славы страшная смерть в огне драконьего дыхания. Так Великий Золотой Дракон спас страну Циань-ю от нашествия врагов и поругания.

    [​IMG]
    Склонила голову перед драконом храбрая девушка и сказала, что готова, как и обещала расплатиться своей жизнью за помощь богов. Долго смотрел Великий Дракон на склоненную перед ним Циань-ю.

    [​IMG]
    А потом грустно вздохнул и, поднявшись в воздух, обвил кольцом город храброй девушки и…

    [​IMG]
    Исчез. А вокруг города вырос непроходимый лес и только жители города могли найти в нем дорогу, а враги терялись и пропадали неизвестно куда…

    [​IMG]
    Простые люди склонились перед храбростью Циань-ю. И стали называть своих дочерей в честь храброй девушки.

    [​IMG]
    Знать, признавая заслуги храброй девушки, попросила стать ее их императрицей.

    [​IMG]
    И стала Циань-ю императрицей и жила она долго и счастливо…

    [​IMG]
    И в чем мораль? Аааа, в том что все бабы стервы и использовать могут в своих целях даже дракона? Сильно сказано! А все-таки зачем вы мне это все рассказали, учитель Ван? Ну у вас и проверки на выносливость… жестокие. У меня аж ж..па, в смысле, мягкое место в камень превратилось. А в награду вы мне скажете ответы на вопросы Ниндзя? Класс! Он ваш конкурент и народ переманивает? Понятно. И еще сможете расшифровать пиратскую карту??? Ух ты, капитан у вас учился криптографии? Круто! Вот так я старикана-то раскрутил! Смотрите, какой я хитрый!

    [​IMG]
    После советов учителя Вана я вернулся в сад камней и засел в засаде, ожидая Ниндзя. Через некоторое время он появился. Я как выскочу, как выпрыгну… ниндзя в сторону юрк, а там снова я. Прижал я, в общем, его к скамейке и говорю: «Давай свой тест липовый, я его еще раз пройду!» И что вы думаете, оказывается этот Ниндзя жулил, и тогда я правильно ответил на вопрос, а он просто денег срубить хотел и потому зажилил правильный ответ. Ну сейчас я ему спуску не дал, и он быренько рассказал мне секрет телепортации.

    [​IMG]
    По дороге в гостиницу я заехал в лавку и, как было обещано, домашним прикупил сувениров и обновок.


    [​IMG]
    А вечером, просмотрев расшифрованную карту, я обнаружил, что искомый пиратский клад находиться буквально у меня под боком. А именно около восточной стены гостиницы, в которой меня и поселили.

    [​IMG]
    Вырыв клад, я посчитал своим долгом съездить к мастеру Вану и поблагодарить его за все советы. Заодно и рассказать ему тайну телепортации. Учитель был несказанно рад моим рассказам и в благодарность обучил меня древней восточной гимнастике у-шу. И там я понял, что приобрел за все это время ни много, ни мало - 30 лучших друзей.

    [​IMG]
    На следующий день, окончив все дела, я отправился домой, полный новых впечатлений и умений.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  6. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Ай, какие детки замечательные!!! Поздравляю! И с наследником вдвойне! :smile: А Матрён молодец - и в командировке отлично отдохнуть успевает!

    :D :LOL:
    Добавлю в свой цитатник, ты не против?
     
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С рождением Пуфика!
    Сколько раз я зарекалась читать Диких в рабочее время. если я так громко буду ржать, то моей карьере точно придет белый пушистый зверек:cool:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какой он милый у тебя

    угу, ток для своих целей используем других. А легенда описано здорво, я так и не могла ее интерпретировать. теперь хоть будуд знать. о чем там поется

    :eek:а этот не тот клад, что батя их на тот свет уволок?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно не против! :biggrin:

    Кладов много раскидано по земле, как выяснилось намного позже.:cool:

    olexsta, ты поосторожнее там, мои Дикие совсем не хотят быть причиной твоих неприятностей, да и я сама тоже. ;)
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С Пуфиком вас :smile:
    С Мэй, конечно, подстава вышла, хорошо, что Матрена мужик сообразительный и смог от настырной девушки избавиться
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Привет ;). Вот что странно, Диких ведь уже давно знаю и люблю, а вот сейчас перечитала, отлично зная, что за чем последует, а все равно переживаю за своих любимчиков.
    manjaf, я тебе говорила, что просто влюблена в твой талант и твоих подопечных?:heart::heart::heart2:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, С прибытием!!! Рада тебя видеть. НЕ хвали слишком, а то перехвалишь:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Побочники



    [​IMG]
    На минутку оставим нашего Главного героя и наследника семьи Дикий, летящего после долгой командировки домой, и заглянем к его брату Степану.
    Барути, жена Степана, как мы помним (наверное), была готова принести горячо любимому супругу дитя. Что, впрочем, не мешало, а может даже и способствовало ей проникнуться любовью к природе и завести чудный парничок за домом. В котором будущая мать и проводила все свое свободное время.

    [​IMG] [​IMG]
    Но… время бежит и срок наступил. Роды были легкими и стремительными, как говорится и «мяу» сказать не успела, как осчастливила Степана сыном. Которого назвали Арсением.

    [​IMG]
    Степан незамедлительно высказал свое восхищение жене и даже пару раз за все младенчество сына покачал его на руках. В основном же воспитание малыша легло на плечи, вернее, руки Барути.

    [​IMG]
    Основным же своим долгом Степан считал моральную поддержку жены. Чем активно и занимался в свободное от работы время.

    [​IMG][​IMG]
    Барути, как настоящая леди, успевала все - и портреты мужа рисовать, и в огороде копаться, и за ребенком следить. В общем, не женщина, а клад!

    [​IMG] [​IMG]
    Как принято у Диких, на праздник пригласили всю семью. Ну кто смог прийти пришел, кто не смог… что ж тут поделаешь. Гости веселились вовсю, ели именинный торт и плясали русские народные блатные хороводные… И даже проходившая мимо цыганка решила оставить имениннику подарок – волшебную лампу.

    [​IMG]
    И вот когда у Арсения появились более или менее понятные родителям желания, Степан с усердием принялся их выполнять. А надо знать Степу, тут легче дать, чем объяснить, что не хочется. И Арсений за считанные дни овладел необходимыми малышу навыками.

    [​IMG]
    Домашние хлопоты и заботы о сыне на работе сказались только в лучшую сторону. Прямолинейность и честность Степана нашли свое выражение в круглой денежной премии от начальства.

    [​IMG]
    На эту премию были взяты уроки живописи у известного художника, и Степан посчитал, что теперь он может наконец-то написать портрет своей ненаглядной Барути. Которая тем временем превратила пару грядок своей теплицы в маленький, но весьма цветущий оазис садоводческой культуры.

    [​IMG]
    Единственно, что стало беспокоить Степана, это замкнутость ребенка. Он упорно не хотел ни с кем общаться кроме родителей. Даже День Рождения пришлось провести в кругу мамы и папы, иначе ребенок грозился орать не переставая…

    [​IMG]
    Дабы устранить проблему замкнутости Арсения, родители посовещавшись и решили отдать его в частную школу. Там и внимание учителей повыше, да и шпаны поменьше, решил Степан. Арсений думал иначе и, услышав решение родителей, уселся изучать приемы карате. А Барути в ожидании директора школы активно штудировала кулинарную книгу, дабы не ударить в грязь лицом.

    [​IMG] [​IMG]
    Слава Богу, никто не оплошал, и директор ушел от Диких в полном восторге. И как итог - Арсений теперь учится в частной школе.

    [​IMG] [​IMG]
    И жизнь в семье Степана потекла своим чередом… Арсений учился и прокачивал необходимые навыки, Барути возилась в огороде. А сам глава дома увлекся гончарством и, конечно, не забывал писать романы и рецензии на них. Арсений всегда встречал отца с работы, а потом они все вместе садились ужинать и вели долгие и интересные разговоры…


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Приехав домой, я тут же услышал отчет о делах в доме. Василиса получила в дневник массу пятерок и теперь считалась лучшей ученицей в школе. Ну, конечно, ей в этом помогала Ноэль - она все время делала уроки вместе с дочкой, хоть той иногда это и не нравилось. Но все-таки Ноэль добилась своего и привила Василисе свою жажду знаний и умение учиться.

    [​IMG]
    Савушка, как и обещала, возилась с маленьким Пафнутием. На удивление, у таких беспокойных родителей, как мы с Ноэль, дети росли тихими и покладистыми. Хотя все покажет подростковый возраст…

    [​IMG]
    Тут выяснилось, что мы очень популярные люди - ведь у нас набралось 51 друг. С одной стороны хорошо, а с другой.. Телефон разрывается от звонков с утра до ночи.

    [​IMG]
    Среди моих знакомых самым перспективным оказался Малкольм Ландграб. Ммм, какую чудную сделку мы провернули! И городу польза, и мне приятно - остаточная прибыль от сделки в размере 30 000 чудненько осела на моих счетах. А Василиса, придя со школы, гордо положила маме на стол свои первые заработанные 200 баков. Мою талантливую девочку взяли играть в школьный ансамбль. Сразу видно, что она твоя дочь, Ноэль, такая же красивая и талантливая!

    [​IMG] [​IMG]
    Наступил день рождения Пафнутия. Ноэль, ну что ты каждый раз вздрагиваешь? Когда это я детей ронял? Видишь, он не боится, он у нас вырастет смелым и сильным. И красивым? Конечно, любимая. У нас все дети красивые!

    [​IMG]
    Навестить своего подопечного пришел и Константин, муж моей сестры Акулины. Он, в качестве врача, все это время наблюдал Ноэль и Пафнутия. Константин сказал, что ребенок развивается превосходно, и проблем он никаких не видит. Мы пошли есть торт, Пуфика посадили за игрушки. А Сава и Костя решили вспомнить молодость… и немного потанцевать.

    [​IMG]
    Как иногда странно действуют танцы на рейтинг вечеринки, танцуешь просто – скукотища, чуть прижмешься к друг другу – хорошо. А ущипнешь партнера за… гм… пятую точку, так и вообще – превосходно.

    [​IMG]
    Но потом что-то видимо дало сбой и, когда Сава с Костей отправились есть торт, вечеринка скатилась опять до скукотищи… Нда, мы их дружно погнали опять танцевать… но, к сожалению, времени оставалось в обрез и рейтинг вечеринки удалось дотянуть только до «хорошо».

    [​IMG]
    Ну Сава, ну молодец! Актриса! На открытие стадиона толкнула обвинительную речь , что типа я плохо городом управляю. И нажила на этом аж 40 000 баков! Молодца, теперь ее оппозиция в попу готова целовать, а она мне потихоньку все их планы сливает. Официально то мы типо в ссоре…

    [​IMG]
    А дома все своим чередом, Савушка от Пуфика ни на шаг не отходит. Иной раз Ноэль даже ревновать начинает. И говорить его Сава научила, и ходить.

    [​IMG]
    Зато Ноэль разучила с ним чудную детскую песенку. Одна беда - кушает Пуфик плохо, только я и могу его нормально покормить.
    Если Ноэль или Сава делают бутылку, то она красная, а у Матрены завсегда хорошая. Хотя все трое в платине.


    [​IMG]
    Василисе я пообещал, что если она будет хорошо учиться и заниматься спортом, я ее обязательно возьму с собой на дачу. Так она с таким рвением подошла к этому вопросу, что уже через пару недель прокачала себе тело до максимума. Придется теперь думать, как выкроить на работе пару выходных, чтоб выполнить обещанное.

    [​IMG]
    Ноэль, что случилось? Тебе плохо? Боже! Немедленно езжай в больницу, да какое шоу, ты в своем уме?! Плюнь на шоу и марш в больницу! Ноэль, я не кричу, я с ума схожу от беспокойства! Родная, не надо играть в героев. Ох, ну и упрямая же ты иногда бываешь... Я заеду за тобой, во сколько это долбанное шоу заканчивается?

    [​IMG]
    Я и не сомневался, что героическая выдержка Ноэль будет по достоинству оценена начальством. Ноэль повысили, она достигла вершины карьеры Эстрада, теперь она – Иллюзионистка. Какие еще мечты посетят взбалмошную голову моей женушки?

    [​IMG]
    В пятницу решил еще раз решил попытать счастье и вступить в клуб садоводов. Всю неделю вылизывал территорию и парник. И что взамен? В клуб-то взяли, а где вожделенный колодец??? Зажали? Жлобы!

    [​IMG]
    Ну хоть Гамм порадовал, наконец-то эта бестолковая псина выучила все команды и достигла вершины карьеры. Даже сумела на ней удержаться, на этой вершине. Потрясающе…

    [​IMG]
    Ноэль просто помешалась на знаниях и исполнила свою вторую мечту, выучила все, что только могла. Теперь она у нас мадам Знайка. А вот съездить в выходные на дачу отказалась категорически - Пафнутий еще маленький, кто с ним сидеть должен? Саве тоже надо хоть иногда роздых давать, совесть надо иметь, Матрен. Нда, иногда моя супруга кого хошь своей логикой задолбит…

    [​IMG]
    Спорить я с ней не стал, взял с собой, как и обещал, Василису, и поехали мы проверять, как там поживает наша дачка.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, да если бы я знала, что вы с Пафнутием тут, давно бы прибежала!:smile::thumb:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семейная дача



    [​IMG]
    Приехав на дачу, папа в первый же день отличился… чуть не сжег дом. Хорошо еще, что пожарные подоспели. А все почему? Решил накормить меня знаменитыми горскими оладьями… Так, пап, если ты с плитой не дружишь, давай-ка перейдем на более здоровое питание - соки. Как я вижу, выбор этой радости у нас велик. Я, пожалуй, начну с клубничного сока… а ты какой будешь?

    [​IMG] [​IMG]
    Пап, я пойду поплаваю в бассейне, можно? Спасибо. Когда папе в голову приходит идея нового романа, просить его можно о чем угодно, все равно разрешит. Сядет за комп и строчит целый день, аж светится весь.

    [​IMG]
    А вот и поклонницы его творчества прискакали. И не надейтесь на большее, чем сесть почитать вместе с папой отдельные главы его произведений! Он маму любит и с вами кокетничать не будет ни за какие коврижки!

    [​IMG]
    Щас, пап, только вот еще один рецептик посмотрю и спать пойду… Тебе, значит, романы писать до утра можно, а мне даже почитать до 10 вечера не даешь! Только на часах 21.00 пропикает, и сразу спать, так нечестно!

    [​IMG]
    Так, пока никто не видит, можно и в телескоп посмотреть, а то после того как тетю Саву похитили, отец никого к нему не пускает. Ой, ну все, спалилась… Премию за открытую звезду принесли, теперь мне точно от отца влетит за смотрение в телескоп без спроса.

    [​IMG]
    А папа даже нисколечко и не рассердился! Наоборот, улыбнулся и сказал что на то он и отпуск что, в нем иногда можно делать то, что обычно нельзя! И даже взял меня с собой в интересное место «Горячие источники».

    [​IMG]
    Ух и здорово мы там повеселились! Я бегала в догонялки с местными ребятами, прыгала в гамаке и купалась в бурлящей воде! А папа пока наслаждался местным массажем. Я до того набегалась и напрыгалась, что уснула в машине.

    [​IMG]
    А когда проснулась, было уже темно. И папа научил меня древней восточной гимнастике
    у-шу. Мы с ним занимались ночью у бассейна, это было просто замечательно.

    [​IMG]
    Жаль, что наш отпуск так быстро закончился… и теперь пора возвращаться домой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Возвратившись с отдыха, я тут же принялся за дела. Пересчитал собранные эликсиры и сдал их в центр медицинской помощи нуждающимся.

    [​IMG]
    А дальше отправился в известный магазин «Катавасия». Потому как, при ближайшем рассмотрении, проблема невезучести Гамма, имела весьма простые корни. НЕ о работе и тренировках думал кобель, а, как вы уже догадались, природные инстинкты размножения брали верх над разработанным усиленной дрессурой разумом.

    [​IMG]
    Собачка нам попалась очаровательная, ласковая. Чистоплотная и покладистая. Назвали Мальвиной.

    [​IMG]
    Пока покупал ошейник, встретил Машу. Интересно, а она кому ошейник прикупить решила? Любопытная у них с Лео семейная жизнь, если приходиться заставать сестру за подобными покупками…

    [​IMG]
    Вот, посмотрите, что я вам говорил! Как только у Гамма устаканилась половая жизнь, он стал получать премии на работе. Эт я вам как мужик говорю, без женщины в доме все мысли об одном…

    [​IMG]
    Все! Я устала! Ноэль, спасибо что заступилась перед братиком. Рабовладелец ты, Матрена, и тиран! Я поехала в клуб отдыхать и налаживать личную жизнь. Я очень люблю своих племянников, но просидеть у детской кроватки всю молодость, которой и так осталось с гулькин нос, не собираюсь!

    [​IMG]
    Мужчина, чего вы мне так рады? Я вас что, знаю? Встречались? В баре Готика? О, я вас вспомнила! Только тогда вид у вас был затрапезнее. Аааа, маскировались! Да вы еще и граф, как мило! Потанцуем? Вы только об этом и мечтали? И не могли себе простить, что не узнали мой телефон? Да вы коварный соблазнитель! Ха-ха-ха, так уж и с первого взгляда влюбились?..

    [​IMG]
    А почему ваше предложение меня должно смутить, я тут перед вами целку-невидимку разыгрывать и не собираюсь. К тому же, секс на мотоцикле я еще не пробовала…

    [​IMG]
    Неплохо, но мне кажется, я знаю местечко поуютней. Где? У меня дома. Родные против? Не смешите меня, граф, у меня свой отдельный домик, куда я могу приводить кого захочу. Запрыгивайте, прокачу. Скорости не боитесь?

    [​IMG]
    Оппа! А это вам за бесстрашие. Вы ведь даже не пискнули ни разу на самых крутых виражах! Только побледнели слегка. О, это ваш естественный цвет кожи! Потрясающе! Граф, держитесь, падать на меня не обязательно, даже от восторга.

    [​IMG]
    Так, так, щас я киношку поставлю для фона и мы продолжим наше весьма занимательное знакомство с возможностями разных поверхностей…

    [​IMG]
    Граф, что вы делаете??? Что это за дымок сиреневый, вы что-то курили? Оооо, граф, какой вы однако страстный мужчина! Крепче, крепче обнимайте!

    [​IMG]
    Что –то мне как-то не по себе, и ломает как, и корежит! Что вы со мной сделали? Теперь и у меня аристократическая кожа??? На гхыр она мне сдалась??? У Пафнутия завтра День Рождения, и я должна там быть, я ему обещала! В чем проблема? Праздник состоится ДНЕМ!!!!!

    [​IMG]
    Ноэль, душа моя, ты Саву сегодня не видела? Хм, куда она подеваться могла… Я стучался к ней, никто не открыл. Она ночью вернулась, ты не слышала? Не слышала. А знаешь ты, наверное права, она осталась ночевать у знакомых. Она что-то об этом говорила… кажется. Да еще в прошлый раз когда ездила, познакомилась с кем-то. Но все-таки странно, что она не приехала к празднику, она обещала быть на Дне Рождения Пуфика. Хотя, может, подъедет позже… Подождем. Вась, хочешь новому танцу научу?

    [​IMG] [​IMG]
    А вот и Раиса пришла, как там Семен Семеныч поживает? Я так понимаю, его пораньше с работы так и не отпустили? Жаль, жаль… Я так думаю, Сава если и появится, то к вечеру. Давайте начинать без нее. Что Пуфик, не хочешь к папе? Я б тоже с таких ручек не слезал! Ну-ка, сынок, загадывай желание, а мама тебе поможет свечи задуть.

    [​IMG]
    Красавец, какой красавец наследник! Погодите, погодите торт делить, что-то в ногу у меня вступило… Гамм!!! Мать твою, Бету! Почему по саду осколки костей недогрызаных валяются и хозяин себе ноги колет?! Вы продолжайте пока без меня, а я пойду эту псину повоспитываю…

    [​IMG]
    Так, так, так, а папе оставили хоть кусочек торта? Ай, маладца! Мультики смотреть? Попозже можно и мультики.

    [​IMG]
    А сейчас я вам расскажу историю, как я охотился на таежного медведя. Было это зимой, пошел я в тайгу с ружьем. Шел долго, никого не находил, уже собрался домой, как вдруг из-за кустов прямо на меня выскочил огромный медведь! Я в него бабах! А он бежит Я со второго ствола бабах!.. А он бежит! Перезарядить уже не успеваю… Оглядываюсь вокруг и вижу высоченную ель. Быстрее белки вкарабкался я на нее и сижу. Медведь? Нее, он не ушел, сел под ель и стал меня караулить. Час сижу, второй сижу, уже третий на исходе, а холодно, закоченел весь. Чувствую, руки от холода сами собой разжимаются и я лечу вниз прямо на голову медведю… Погодите, я щас на звоночек отвечу… Так о чем это я? Аааа, медведь… Да, медведь… Да съел он меня нафиг, и все.

    [​IMG]
    Ой, ну зачем так плакать, папа пошутил! Ну все, идите свои мультики смотреть… А взрослые пойдут шары погоняют. Раис, я слышал, у тя даже в институте разряд по бильярду был? Ну-ка пошли проверим… Да, конечно, все превосходно! А мы, Дикие, по-другому веселиться и не умеем! Ну-ка расскажи мне как у вас с там с братцем дела обстоят?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    История про медведя - что-то с чем-то :LOL:
    :LOL: Обожаю твой стиль повествования :thumb:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Побочники



    [​IMG] [​IMG]
    Буквально через несколько дней после свадьбы Семен Семеныч получил долгожданное повышение, теперь он у нас - летчик. Помимо этого чета Травень (при регистрации Семен Семеныч взял фамилию жены) обнаружила, что теперь, когда на счету главы семьи заработанных 50 000 баков, они могут считаться людьми солидными и респектабельными. Посему Раиса бросила неперспективную работу в магазине и устроилась в сферу образования.

    [​IMG] [​IMG]
    И Раиса сразу же начала двигаться по служебной лестнице. Вот она уже - лаборант. Немало этому способствовали хорошие отношения с коллегами по работе. Которых Раиса постоянно приглашала к себе в гости. Как говорится, женский коллектив – это серпентарий. И если не можешь быть самой ядовитой змеей, то будь самой скользкой. Поэтому Раиса умело скользила в дебрях женских сплетен и интересов, то ненавязчиво предлагая пару контрамарок на популярный мюзикл (Акулина, сестра мужа часто давала их, работая в сфере шоу-бизнеса), то делясь секретным рецептом знаменитого пирога покойной свекрови.

    [​IMG]
    Семен Семеныч тоже иногда приводил коллег по работе, но так как это были коллеги в основном женского пола, Раиса не одобряла их присутствия. И Семен Семеныч, во всем послушный воле жены, только разводил руками и прощался с гостьей по-быстрому.

    [​IMG] [​IMG]
    Однажды вечером за ужином Семен Семеныч поинтересовался у Раисы, а не купить ли им станок роботехники? Сегодня на работе ему предложили один такой и совсем не дорого. Раиса с радостью согласилась, оказывается, это ее детская мечта делать роботов… И как только дома появилось это чудо техники, жизнь супругов превратилась в творческую эпопею. Семен Семеныч рисовал картины, а Раиса азартно конструировала роботов.

    [​IMG] [​IMG]
    Дни летели за днями, и вот уже новые повышения на работе у Семен Семеныча и Раисы.

    [​IMG]
    Трудовые будни сменялись чудесными праздничными выходными. Семен Семеныч даже испек кулич и покрасил яйца на Пасху.

    [​IMG]
    И опять Семен Семеныч, проявляя героизм и смекалку, спасает товарища и получает очередное повышение.

    [​IMG]
    Раиса от мужа не отстает, и вот уже на ее счету два подряд повышения по службе.

    [​IMG]
    Правда в этой гонке повышений чуть не сгорел любимый станок робототехники Раисы… но приехавший с работы пораньше Семен Семеныч героически предотвратил трагедию. Вот такой он у нас, первый космонавт семьи Диких!

    [​IMG]
    И вот за четыре дня до окончания весны Раиса покорила первую вершину мастерства в изготовлении роботов – она получила бронзовый знак робототехника!

    [​IMG]
    Конечно же, по этому поводу был испечен торт и приглашены друзья семьи, чета Тиков.

    [​IMG]
    Дамы мирно разговаривали пока Раиса не пожаловалась на трудности работы в школе, на что Ванда ей прямым текстом и заявила: «Трудности работы в школе! Три раза ха! Вот заведете себе малыша, и поймешь что такое трудности!» И Раиса задумалась, а почему, собственно, они с Семен Семенычем до сих пор никого не завели?

    [​IMG]
    С того момента Раиса очень изменилась, ее перестали радовать премии и повышения на работе.

    [​IMG]
    Даже перестали расстраивать бытовые неурядицы и даже уборки мегатонн воды после поломки ее последнего творения робота – поливальщика ее не заставили встряхнуться и прийти в себя. Семен Семеныч остался один на один со всеми домашними хлопотами…

    [​IMG]
    Дальше так продолжаться не могло и Семен Семеныч расспросил Раису о причинах ее апатии. Узнав в чем дело, он употребил все свое влияния, а к тому времени он достиг уже вершины карьеры и стал генералом, чтобы попасть к лучшим докторам этой направленности.

    [​IMG]
    Но к сожалению как ни старались врачи и молодая пара, колокольчики так и не звонили.
    Вердикт был неутешителен - детей не будет…

    [​IMG]

    И тогда, чтобы заглушить горечь поражения, молодая семья ударилась во все тяжкие… В смысле, серьезно засела за любимые хобби. Семен Семеныч не только творил шедевры живописи, но и освоил швейную машинку, и теперь Раиса блистала новыми дизарнейскими прикидами. Раиса же напичкала дом своими любимцами – роботами. Они и убирали, и поливали, и охраняли, и даже приносили еду…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Рассказ Раисы меня потряс до глубины души. Я просто не мог представить свою жизнь без наших малышей... А к вечеру следующего дня я узнал, что Сава вампиршей стала, теперь хожу сам не свой. То к телескопу бросаюсь, может зеленые человечки прилетят и вылечат ее? То просто сажусь и плачу от бессилия помочь ей.Потом правда отпустило, жизнь продолжается...

    [​IMG]
    Ноэль, слушай прикол. Гамм-то наш после воспитательной беседы пошел Мальвинке жаловаться на меня, и прикинь, под эту ду-ду развел ее на потомство!!! Вот прохвост! А главное, нашли время, средь бела дня. Всех соседей в округе переполошили! Те аж сбежались смотреть на них.

    [​IMG]
    Пуфика взяли в тот же вокально-инструментальный ансамбль «Поющие кибитки», что и сестру. Но я ему популярно объяснил, что учебу ради искусства бросать не следует, а все это может быть прекрасно совмещено.

    [​IMG]
    Посмотрев, какие успехи в учебе делают дети, я решил, что для облегчения поступления в ВУЗ необходимо определить их в частную школу, директора которой я и пригласил в гости. Директор сначала долго и упорно отнекивался, видимо, хорошо еще помнил мамины роды на кухне во время его предпоследнего визита. Но после обещания пожертвовать в фонд школы довольно внушительную сумму, стал мягче и согласился приехать.

    [​IMG]
    Наше родовое гнездо как всегда очаровало директора школы. А уж обед в обществе моей клыкастой сестренки - и того больше, потряс бедолагу до восторженного заикания. Так вот, заикаясь и оглядываясь на нежный оскал Савы, директор и высказал свое пожелание принять моих детей в частную школу города Магадана.

    [​IMG]
    Глубокой ночью нас посетила гадалка и оставила за гаражом старинную лампу. Приставать к Джину с дурацкими просьбами я не стал, а потому убрал лампу до лучших времен в сарай.

    [​IMG]
    А вечером следующего дня случилась неприятность - мне опять явился призрак отца… и щемящее чувство тревоги начало сжимать мне сердце. Я поделился им с Ноэль, и жена мне посоветовала хорошенько отдохнуть, а то мои постоянные командировки и работа допоздна кому хошь психику раскачает. Но одному ехать мне совершенно не хотелось, и я уговорил любимую поехать на отдых вместе.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семейная дача



    [​IMG]
    Отдых начинался прекрасно, не успели мы зайти в дом, как раздался звонок - мне сообщили, что мой последний роман имеет успех у публики, и попросили зайти в банк за гонораром. Пока я мотался в банк, Ноэль в голову пришла дурацкая идея совершить небольшую пробежку… Это в жару 42С* вечером!!!

    [​IMG]
    И конечно, как итог – перегрев! Да еще какие-то бесхозные животные пробегавшие мимо обгадили бедняжку. Я чуть сам рядом не прилег от инфаркта, как увидел эту картину.

    [​IMG]
    Оклемавшись и отлежавшись за день, вечером моей неугомонной женушке пришла в голову очередная сумасбродная идея. Прокатиться на лодке…

    [​IMG]
    Вот и понесло же нас в шторм кататься!!! А Ноэль все нипочем, она еще и восхищена этой прогулкой! Да, милая я тоже в восторге… хорошо меня за машиной не видно, в КАКОМ я восторге!

    [​IMG]
    А вернувшись домой, моя горе-путешественница уснула прямо лицом в салате.

    [​IMG]
    Утром, когда Ноэль вышла в зал, я ей прямо заявил, что сегодня мы сидим дома и отдыхаем. И вообще, пока я не закончу этот шедевр, никаких приключений! Я так сказал, я муж и голова семьи!

    [​IMG]
    Я муж, я голова семьи… а жена шея, куда хочет туда и вертит. Поэтому буквально через час после моей патетической тирады, мы сидели с Ноэль в маленькой кафешке на городском пляже…

    [​IMG]
    Следующие наши действия сами собой вытекали из выбора места отдыха… Мы загорали на белых песках пляжа и плескались в лазурных водах тропического океана.

    [​IMG]
    А когда вечер опустился на берег, утомленные солнцем и водой, сидели в шезлонгах и тихо любовались закатом…

    [​IMG]
    Так проходили день за днем, мы купались, загорали, строили замки из песка, любовались закатом и друг другом… Словом, именно в этот отпуск, спустя много лет после нашей свадьбы, я ощутил, что такое мед жизни.

    [​IMG]
    А когда пришло время возвращаться, я с удивлением обнаружил себя очень опытным путешественником, который уже много чего повидал на своем пути…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    У меня сегодня День Рождения. Я – это Василиса Дикая. А мои драгоценные родители, Матрена и Ноэль, бессовестно опаздывают на этот праздник. Уезжая в отпуск, отец клятвенно заверял меня, что они успеют вернуться к моему взрослению. Но из-за нелетной погоды у нас в Магадане аэропорт уже три дня не принимает самолеты, и я думаю, что свой День Рождения я буду справлять в компании моей двоюродной сестры Татьяны и родного брата Пуфика…

    [​IMG]
    Что??? Они едут? Урааа!!! Папа гений, он не стал дожидаться открытия аэропорта и договорился со своим братом (Семен Семенычем), что их возьмет военный самолет. Папочка подскочил к торту в последний миг, когда меня уже закружил водоворот цветных огней.

    [​IMG]
    Вот я и выросла, надеюсь, папа будет гордиться мной. Ведь я стремлюсь к знаниям - как мама, и обязательно найду свою любовь - как папа, ведь в глубине души я - настоящий романтик. И вообще, нам Козерогам все по колено и по плечу, ведь мы очень активные общительные и чистоплотные люди. А то, что заразы и зануды… так кто у нас без недостатков. Все это я думаю, приведет меня к заветной мечте стать достойной сменой дяде Степе – нашему семейному медиамагнату.

    [​IMG]
    Пока я вертелась перед зеркалом, приводя в порядок прическу и макияж, а папа развлекал гостей, маме зачем-то приспичило проверить своих обожаемых рыбок в пруду, кормили ли мы их или забыли… Она вышла на улицу и раздался крик. Неожиданно посреди лета пошел град… и маму убило буквально в первые 10 секунд. Мы не могли поверить своим глазам, а град так же неожиданно как начался, закончился.

    [​IMG]
    Но на этом горе не оставило нашу семью… Отец сильно сдал после гибели мамы, он поседел и стал часто жаловаться на сердце. Доктор посоветовал ему побольше плавать, так как вода успокаивает, а все неполадки с сердцем у отца как раз на нервной почве.

    [​IMG]
    И вот на девятый день после смерти мамы, когда я и Пуфик были в школе, а тетя спала в гробу (кто не знает, наша тетя Сава - вампирша), у отца случился сердечный приступ, прямо в бассейне. Никто не смог прийти ему на помощь…

    [​IMG]
    Когда мы вернулись с учебы, было уже поздно. Смерть папы ужаснула всех в доме. Рыдала тетя, выли собаки, а Пуфик стоял как каменное изваяние и только ручейки слез текли по его маленьким щекам. Ведь именно он и собаки обнаружили папино тело…

    [​IMG]
    Вот так на нашем семейном кладбище раньше времени и появились две новые могилы…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Собаки стоят, как в почетном карауле у гроба Ленина. Т.е. Матрешкина. ;)
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, мне тоже этот кадр нравится:smile:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    правильная позиция брать в опозицию родственников.

    :eek:как так? у такого красивого мужчины и нет детей?

    Ну за что???? За что ты лишила меня такой красивой и любимой мной безгранично пары????:mad: Злой демиург, что ты задумал????
     
     
  26. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вот так поворот событий :eek: С градом так "повезло" или ты сама помогла? А Матрешкина зачем? :frown:
     
     

Поделиться этой страницей