1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, он Соньку любит, но предпочитает делать это на расстоянии хотя бы метра. Дочура по его мнению аномально много срыгивает, писает и плачет. Вот когда она в памперсе и в тот благословенный период вседовольства, который у нас приходится на период с 10 утра до полудня - готов с рук не спускать :smile:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну что было то было....:redface:

    Voitto, буду рада. Новые читатели как новые впечатления демиургу нужны как воздух.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    У нас случилось несчастье, заболела Лямбда. И главное мы не можем понять в чем дело, собака просто ляжет и лежит, сядет и сидит. В общем, как говорит дядя Данил, у нее периодический завис интерфейса. Но если в случае с дядиным компом помогает элементарная перезагрузка системы, то с собакой то что делать? Не поленом же ее по голове бить? Мама еще пробовала и витаминами подкармливать, и даже сеанс гипноза проводила, все без толку.

    [​IMG] [​IMG]
    Тогда было решено везти Лямбду к ветеринару. У мамы там какая-то знакомая нашлась, ну и поехали. Пообщавшись с ветеринаршей, мама неожиданно для себя узнала, что лучшим лекарством для собак этой породы является свидание и общение с партнером. Вот так в нашем доме и появился Нектар.

    [​IMG]
    Джейд самочувствие Лямбды не волновало. И совсем не потому, что моя жена такая бесчувственная, как намекали некоторые, а потому, что вторые роды весьма нехорошо сказались на ее самочувствии, и она теперь тщательно проходила реабилитацию под руководством свекрови. Ведь новая работа требовала от супруги безупречного вида!

    [​IMG] [​IMG]
    Макару исполнился год, и за праздничным ужином отец вполне прозрачно намекнул мне, что Джейд требуется сейчас отдохнуть и сменить обстановку, а то и до послеродовой депрессии можно докатиться. Правда какая послеродовая депрессия спустя год, я не в курсе, но папа – муж со стажем, а потому ему виднее.

    [​IMG] [​IMG]
    Посему, мною были заказаны билеты на ближайший рейс в жаркие страны. Да, на нашей семейной даче Джейд ни разу не была, так сказать, надо бы и похвастать.

    [​IMG] [​IMG]
    Хорошо что самолет прилетал рано утром, мы еще по холодку добрались до нашей дачи. Распаковали чемоданы и переоделись в более легкую одежду. Хотел я почту проверить, как передо мной возникла супруга в сексапильном облегающем наряде и, прижавшись тесно-тесно, эротично прошептала мне на ушко: «Милый, нам бы в магазин за продуктами сгонять, в холодильнике пусто…» Вот вас хоть раз так обламывали?

    [​IMG] [​IMG]
    Пришлось вызывать такси и мчаться на местный рынок. Боже, вот это убожество! Надо им предложить услуги своего агентства по ремонту и дизайну торговых площадей, а то курортная зона, а вид у магазинчика халупистый. Пока Джейд закупалась местными деликатесами, я выучил местное приветствие, ну чтоб не ударить в грязь мордасами перед аборигенами.

    [​IMG] [​IMG]
    На следующий день мы с утра пораньше отправились на пляж, пожарить наши косточки. Мммм… красота. Солнце нежно ласкает кожу, пальмы шуршат листьями, тропические птички чирикают. Мы даже сподобились с супругой на ночное купание в океане.


    [​IMG]
    Приехали домой далеко за полночь, искупались, перекусили. Джейд пошла стелить постель, я захожу, а тут… Ну дальше, я думаю, продолжать не стоит?

    [​IMG] [​IMG]
    После прекрасной ночи обед должен быть не менее прекрасен, ведь завтрак-то мы добросовестно проспали. А потому было решено отобедать в местом ресторанчике на свежем воздухе. Остаток дня пролетел незаметно. Только находясь здесь, понимаешь, как сильно ты закружен делами и работой – вот дома я никогда не находил времени посмотреть на звезды и понять, как они прекрасны. И как они вдвойне прекрасны, когда рядом любимая.

    [​IMG] [​IMG]
    Еще денек отпуска мы потратили на осмотр местных достопримечательностей и посещение экскурсий. Джейд даже сподобилась загадать что-то у древнего фонтана, и только пусть попробует не исполнить ее желание – быстро дегидратацию произведу! Экскурсия на вертолете была выше всяческих похвал, Джейд даже отметила, что поездка стоила того, чтобы бросить все и осуществить ее.

    [​IMG] [​IMG]
    Экскурсии и осмотры – это пища для души, для тела же мы с супругой выбрали местное СПА. И не пожалели, я даже выложил 500$ за технику массажа горячими камнями. Теперь и дома смогу всем ее продемонстрировать. Сауна, горячие источники и лицезрение местных женский боев без правил позволили Джейд надолго забыть все тревоги и волнения.

    [​IMG] [​IMG]
    В общем, отец оказался как всегда прав: смена обстановки, отдых, ничего неделание произвели на мою жену самое благоприятное воздействие. Она перестала нервничать, переживать за свою внешность и думать всякие глупости по поводу нас. Теперь можно и домой возвращаться, там наши детки и мы, как хорошие родители (а мы несомненно ХОРОШИЕ родители), соскучились за ними.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а как же это - чтоб не мучилась...

    это еще почему?:rolleyes::cool:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А это придурок книжку взял, в постели почитать. ((((
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аланна, Отложил он книжку, отложил. :cool:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Скорее, уронил. :redface:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ого, какая бразильская, буквально, попень у Джейд на почве беременности отросла, и это при осиной талии! :cool: Хороша девочка :smile:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Вот уже Макарке четыре. Любимый дедушка собственноручно для обожаемого внука и наследника намастерил игрушек. Покупные – они, конечно, хорошо, но домашние, сделанные своими руками – экологичнее. Тут он верно подметил – экологичность домашних игрушек пригодилась Макару в первую очередь, ибо святясь от счастья, любимый внук честно перво-наперво попытался отгрызть дедову подарку голову.

    [​IMG] [​IMG]
    Как и обещала ветеринарша, Лямбда, пообщавшись с Нектаром, быстро вышла из депрессии и отправилась на работу, откуда и принесла повышение, воздвигнувшее ее на верхнюю ступеньку карьерной лестницы. А вот на Нектара лечение Лямбды оказало странное воздействие – он стал страдать острым расстройством нервной системы, не мог сосредоточиться ни на чем. Забывал есть, спать, играть и грызть косточки. Испугавшись за жизнь пса, мы временно поместили его в клинику для животных.

    [​IMG] [​IMG]
    Людмила подошла к подаркам на свое десятилетие со свойственной всем женщинам практичностью. Дедушке она вежливо намекнула, что экологичность игрушек ее волнует в последнюю очередь, а потому не будет ли он любезен вместе с бабушкой просмотреть каталог игрушек, где она (Людмила) уже пометила все, что хотела бы получить на свое десятилетие.

    [​IMG]
    Н-да, вот точно говорят «седина в бороду, бес в ребро»! Дядюшка ТАКОЕ отчебучил, что в приличной компании и повторить-то стыдно. Теперь клиенты, приходящие ко мне в офис, ехидненько так интересуются, кем мне приходится большой оригинал и любитель нудистских вечеринок Данил Дикий. Стыдоба!

    [​IMG]
    Ну вот скажите, где в жизни справедливость? Пока я читал Макару сказку про Винни-Пуха, пращур Пафнутий решил, что самой полезной сказкой для Людмилы будет история про приведений, причем, рассказанная им лично и даже продемонстрированная наглядно.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот казалось бы, за что моей дочурке такое счастье? Ладно была бы плохим ребенком и род позорила, а так? В школу ходит исправно, оценки приносит положительные, занимается танцами.

    [​IMG]
    Родителей любит и почитает, вон первая бежит мамочку с повышением поздравлять. Надо, наверное, священника или доброго волшебника позвать, пусть повлияют на наших усопших родственников, совесть в них, что ли, пробудят?!

    [​IMG] [​IMG]
    Джейд на работе делала большие успехи, в этом ей помогала ее врожденная находчивость и хорошее чувство юмора. Вот только агитаторов местных культпросвет клубов она сразу невзлюбила. В принципе есть за что. Приходит человек с работы, дитем занимается, а тут всякие припираются и начинают над ухом зудеть, а потом в инете фото непотребные появляются.

    [​IMG]
    Мы с мамой увлеклись играми на бирже. Вот только чувствуется, что игроки мы неопытные, у нас плюс ну чуть больше минуса. Надеюсь, через некоторое время когда опыта поднаберемся, ситуация улучшится.

    [​IMG] [​IMG]
    Красавица наша Людмила свет Егоровна закатила на днях бабуле разборку.
    - Мне уже 12 лет. У меня впереди великое будущее.
    - Да несомненно, внучка.
    - А за счет чего оно станет великим? За счет задрипаевской школы для неполноценных дебилов, где я сейчас имею сомнительную честь учиться???
    - Ээээ, а если медленнее, короче и без эмоций?
    - Я хочу в элитную школу для девочек! Все мои подружки уже дано туда переведены!
    Тут до бабушки наконец-то дошло, что от нее ребенок хотел. Она и кинулась звонить директору этой самой школы.

    [​IMG] [​IMG]
    Потому что не знаю, как настигает кара за неисполнение женских желаний, а вот неисполнение желания нашей принцессы чревато чреватостями. И главное, воспитывать ее совершенно невозможно, бровки домиком, губки бантиков, в глазах океаны слез и немой укор: «Как легко взрослым обидеть маленького ангелочка!» Но это все лирика, а реальность такова, что директора моя маман встречала со словами: «Вот вы где, мое золотко!». Дальше шло предложение крупной взятки и обещание должности в районо. И все это под токкату и фугу для органа ре-минор Баха в исполнении Людмилы.

    [​IMG]
    А уж после проведенного экспресс-собеседования Людмилы прямо за обедом, директор впал в состояние неконтролируемого счастья и просил, нет, просто умолял Людмилу перейти в его школу.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Люда - молодец. Железная леди растет.:smile:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Людмила явно характером в Диких пошла :smile: Абрили мягкотелей будут, а эта красотка знает чего хочет и как это получить. Бабушка Сел ей гордится :biggrin: Надеюсь Макар тоже не подкачает :smile:
     
     
  13. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Ооо, мне она нравится...
    Мне думается, братика она быстро под каблучок прижмёт:biggrin: И будет сама главой семьи. Даже если не фактической, то уж серым кардиналом - определённо:biggrin:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Макар к сожалению явно маменькин сынок. Мягкий и покладистый вот жену ему я подыскала с железным характером, а то такой тютя явно пропадет. :biggrin: А Людмила пойдет по стопам своей бабули (со стороны матери) :cool:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Оооо!!! :yuppi:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Седьмое поколение, династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    На днях отец вызвал меня в библиотеку для серьезного разговора. Разговор был вполне предсказуем, и потому я совсем не удивился, увидев у себя в руках переоформленные на меня сертификаты на владения различными предприятиями семьи, а также сертификаты на земельные участки в курортных зонах. Теперь я становился номинальным главой семьи. Хотя папеньке еще жить и жить, но, видимо, надоело нести груз ответственности за семью, вот он и спихнул все мне. Ну что ж, не все только приятности должны мне доставаться, пора и обязанностями обзаводиться. А потому, стукнув кулаком в грудь по обычаю нашего предка, я поклялся бдить и блюсть честь семьи. Фух, чуть ребро не сломал себе от усердия.

    [​IMG] [​IMG]
    Джейд радовала семью своими семимильными шагами по карьерной лестнице, мы уже не успевали ее поздравлять, потому как премии, повышения и благодарности от начальства сыпались на мою благоверную как из рога изобилия. А вот дядюшка стал что-то сдавать позиции, может пора ему о пенсии подумать? Но неловко как-то и заикаться об этом, обидится еще…

    [​IMG]
    Все шло хорошо, дни сменялись днями недели неделями, годы годами. Наступил 7-ой День Рождения Макара. Все были счастливы, настроение выше не бывает. Мальчик растет умным, послушным, в общем, настоящая отрада для родителей!

    [​IMG] [​IMG]
    И вот скажите, зачем именно в этот день дяде пришло в голову открыться отцу?! Музыкой ему, что ли, навеяло? Ну любил он всю жизнь мою мать ну и что??? Любил бы и дальше, молча. Хорошо, что Макар не видел этой безобразной сцены, мы в тот момент сели за стол и обсуждали его выпускной в детском саду. Отец, естественно, в порыве чувств (я уже говорил что к старости он стал несколько импульсивен) надавал брату по морде, а маму обвинил ни много, ни мало в измене.

    [​IMG]
    Ну и само собой, все, как наскипидаренные, разбежались. Дядя Данил к себе в комнату, папа – собирать чемодан, мама – за ним. Я усадил Макара разбираться с подаренными игрушками, а сам пошел посмотреть, в каком направлении будет дальше развиваться семейная драма и при случае, если будет совсем плохо, вмешаться.

    [​IMG] [​IMG]
    Правда помощь моя не понадобилась. Мама у меня не зря всю жизнь головы лечит. Отец сначала порыдал у нее на плече, потом успокоился и стал готов к конструктивному диалогу. В котором мама ему популярно объяснила, что он – старый ревнивый деспот, и мало ли кто ее любит. Главное что в ее жизни всегда был и будет только один мужчина – Сварог Дикий! Папа несказанно удивился. Ну конечно, он-то уже, наверное, и грустную песню сочинил по этому поводу, а тут история с хорошим концом. Правда, потом плюнул на все свои обиды и совсем-совсем с мамой помирился. Даже написал про нее новый сборник стихов «Удивительное рядом» и подарил ей самую первую книгу из тиража.

    [​IMG] [​IMG]
    Как поется в песенке: «А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…» Людочка познакомилась с соседским мальчиком. Джейд он, правда, не очень нравится, особенно его фамилия – Казанова. Макар показывает чудеса игры на барабанах и даже принят в соответствующий творческий коллектив «Молодые стукачи». Супруга увлеклась кулинарией и теперь каждое утро балует семью вкусными и полезными завтраками. Даже Лямбда посещает их, не поесть так хотя бы понюхать.

    [​IMG]
    Положительный пример отца, посвящающего жене стихи, произвел на мою неокрепшую психику неизгладимое впечатление, и теперь я вместе с букетами роз дарю Джейд на все Дни Рождения романы собственного сочинения.

    [​IMG]
    Детишки радовали успехами в школе.

    [​IMG] [​IMG]
    Их мама – повышениями на работе и раскрытием все новых и новых талантов в области кулинарии. А еще говорили, что человек, дважды чуть не сжегший нашу кухню, не способен к приготовлению чего-то более сложного, чем стакан сока.

    [​IMG] [​IMG]
    Джейд как-то подметила, что Макар остро завидует сестре, что та учится в не в обычной школе, а в специальной. Уж больно ему форма их приглянулась. Конечно же, в школу для девочек мы его отдать не могли, а потому был найден достойный кадетский корпус. Директор которого и обещался заехать к нам в гости часиков в пять вечера.

    [​IMG] [​IMG]
    Джейд, как сумасшедшая, с утра начала перерывать все домашние кулинарные книги в поисках достойного рецепта для встречи гостя. Спустя три часа он был найден. Потом еще пару часов на приготовление, и самый опасный момент… фламбе… фух, все живы, никто не загорелся.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот блюдо на столе, а гость на пороге. Отведав чудесного рецепта и прогулявшись по нашему саду, Эмиль с радостью принял в свое учреждение нового кадета Макара.

    [​IMG]
    А супруга со спокойной совестью отправилась на работу. Откуда и принесла очередное повышение. Я так думаю, что вершина не за горами и мечта жизни моей Джейд скоро будет исполнена.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот это страсти на старости лет? А ты спецом влюбляла Данила в Янину? :smile: Чтобы перчику добавить?
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ох, какие у вас старики-разбойники однако ж. Жалко быстро все решилось, я хотела драмы. :cool:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Скорее, палец. Он пальцем тыкал.

    Макар как будто камер стесняется. Все никак не разгляжу будущего родственника.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, неее, он сам в нее по самое не хочу втухался. Наоборот, я не уследила когда он успел с ней позаигрывать, да еще на глазах у законного мужа.
    ШТАПИК, я побоялась красного воспоминания у Егора-бессожеленца. Так бы я эту муху в тааакого слона раздула. Скучнооо, ну ладно на 9 поколении оторвусь вволю. Я там такого уже напридумывала, теперь лапы чешутся провернуть.

    Аланна, Это был точечный удар пальцем по ребрам, у Диких от вечного лидерства и указания пальцем всем чего делать, пальцы стали как у мастеров кунг-фу - железными. :cool:
    Макара как повзрослеет обязательно покажу, а то на что сейчас смотреть, сопляк сопляком.
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Это у Данила от возраста башню снесло. Столько лет молчал, а так сказать на пороге жизни и смерти раскрыться - это так романтично! Хорошо - Сварог отходчивым мужиком оказался. М-да, я так думаю, бессожаленец мне явно не нужен. Если уж у такого талантливого интригоплета как ты на это фантазии не хватает, я вообще зачахну на этой категории.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Егор - седьмое поколение



    [​IMG] [​IMG]
    Наша принцесса выросла королевой! Избалованной и капризной сверх всякой меры, настоящая сатрапка. В голове только любовь и деньги… или это просто любовь к деньгам? Короче именно с того момента, как Людмиле исполнилось 15, и начались мои родительские мучения.

    [​IMG]
    Интересовали ее три вещи: она сама, магазины и мальчики. Все интересы к учебе, к семье или еще к чему-то у нее ушли вместе с детством. Поначалу я думал, ну гормоны, ну побесится и пройдет, но дальше становилось все хуже и хуже.

    [​IMG] [​IMG]
    Хорошо хоть на Макара можно было не отвлекаться. Он рос тихим и послушным мальчиком, шумной компании предпочитал уединенность библиотеки. Нет, он не был социопатом, но вот интеллектуальный уровень одноклассников его, видимо, не вдохновлял на общение. А ведь наш мальчик интересовался кучей вещей: шахматы, кулинария, спорт и многое другое. Джейд вообще сейчас было не до деток, она наконец-то прорвалась к вершине карьеры и теперь прилагала невероятные усилия, чтобы удержаться там, дабы заработать себе имя среди звездной тусовки. А там кроме денег ничего не признавали. Но, как сказала Джейд, трясти кошельком свекра и свекрови ей не пристало, а потому все сама, все сама.

    [​IMG]
    Пользуясь занятостью матери и решив, что отцу-то она без проблем на шею сядет, Людмила пустилась во все тяжкие. Сначала я ее застал, целующую некого Кима за домом в саду ночью, потом это были полежалки (хорошо без последствий!) с Бредом, а затем снова поцелуи (уже днем и у пруда) с Риком. А скольких я не видел, не слышал и не нюхал?! О них я только мог догадываться по количеству писем романтического характера, каждый день выгребаемых из почтового ящика, и по незамолкающей аське дочери.

    [​IMG]
    Конечной точкой в этой эпопеи стало последнее свидание Людмилы с Альбертом. Все начиналось довольно мирно. Доча попросила у Данилы машину – покататься. Тот не смог отказать своей любимице, с ним на эту тему еще предстоит разговор… Так вот она взяла машину и укатила на ночь глядя в Центр.

    [​IMG] [​IMG]
    Там они ничего умнее не придумали, как напиться и устроить оргию в кафе кинотеатра. С администрацией кафе я отдельно разберусь по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним! А финал закономерен… Пьяная дочь чуть не стала жертвой синекожеко маньяка. Про него все газеты уже неделю как верещали, насилует, убивает, кровь пьет… Короче, хорошо что мы с отцом вовремя подоспели и зубки этому гаду лишние-то и повыбили.

    [​IMG]
    Через пару дней, когда страсти улеглись, я попытался с Людмилой поговорить.
    - Ты ж не маленькая деточка, должна понимать и просчитывать последствия своих поступков! Мало того, что ты бросаешь тень на семью, ты же еще и своей жизнью рискуешь, девочка! Пообещай мне, что этот разгул прекратится, и ты возьмешься за ум.
    - Пап, а тебе не приходило в голову, что мне НРАВИТСЯ так жить? Я задолбалась от нашей ХОРОШЕЙ семейки! Все такие правильные, такие замечательные! А я не хочу быть правильной и хорошей, я хочу свободы, никому ничего должной не быть!

    [​IMG]
    Вот и поговорили… Людмила встала и ушла в свою комнату, напоследок хлопнув дверью. Я поверить не мог, что она такое сказала… Мне тогда казалось, что она одумается, исправится… А потому я решил отправить ее в закрытый институт для девушек. Так сказать, остыть и подумать.

    [​IMG] [​IMG]
    Мы с отцом вышли проводить ее, а она даже рукой нам не махнула. Буркнула «Пока» и полезла в машину… Через две недели мне позвонили из института и сказали, что моя дочь сбежала в неизвестном направлении, оставив короткую записку: «Ненавижу тебя, папа!» Отцу я ничего сказал, уверяя его, что Людмила учится в институте и, возможно, даже приедет на ближайшие праздники.

    [​IMG]
    Нежданно-негаданно потеряв старшую дочь, я сосредоточил свое внимание на Макаре. Но пока он подозрений не вызывал. Школу не прогуливал, кружок по музыке посещал исправно, оттуда даже звонили с благодарностью.

    [​IMG] [​IMG]
    А то что напугал Лямбду до обморока, спрыгнув на нее со шкафа, так он же не специально, да и раскаялся ребенок быстро вон какая испуганная мордаха! А кто из нас в детстве не устраивал заплывов на короткие дистанции в ванной? Ну и что, что ванна собачья и стоит на улице, и воды там не налито… Это все говорит о развитой фантазии ребенка. Так что пока вроде беспокоится было не о чем, но ведь и лет Макару пока 13, посмотрим, как он себя в 15 покажет.

    [​IMG] [​IMG]
    Подольше поварившись в звездной тусовке, моя жена резко захотела все бросить. Ну не свойственны ей необходимые в таком кругу стервозность и лицемерия. Она, конечно, мадам упрямая и местами даже упертая, но в общем человек мягкий и хороший. Вот и потянуло ее назад, в семью, к любимому мне. А я что? Я не против, уходи оттуда хоть прямо сейчас! Но Джейд на это смотрит по-другому: «Я должна и уйдя с работы приносить семье доход, не быть обузой. А потому уволюсь, как только пойму, как можно зарабатывать если не больше, то хотя бы столько же!» И супруга села писать дамский роман. Издательство с удовольствием приняло его, а читатели весьма благосклонно роман покупали. Но Джейд поделилась со мной, что ее эта стезя не очень вдохновила, сопливо как-то.

    [​IMG]
    Собрали и сдали в Ковен Магов третью партию манны. Чтоб они подавились, гады!

    [​IMG] [​IMG]
    Вот он и ответственный момент. Макару – 15! Что ж, теперь надо бдить и бдить, детей у нас больше нет. А потому ошибки допустить мы не можем. Поговорив с сыном, я выяснил, что деньги его, конечно, интересуют, но всего лишь как инструмент благополучия семьи. Это радует. Дальше он считает, что беспорядочные половые связи вредны. Это тоже неплохо (памятуя о Людмилиных пристрастиях!). В общем, собеседование показало, что пока опасаться нечего, но время все и всех расставит на места.

    [​IMG] [​IMG]
    День Рождения наследника отмечали дома в тесном кругу. Мы с Джейд устроили целый концерт – и современные мелодии пели, и даже пару ретро песен сбацали для родителей. Макар показывал чудеса современной хореографии, отвечал на вопросы-допросы стариков, а также жадно внимал их советам и рассказам «из жизни».

    [​IMG] [​IMG]
    Потом Данил решил тряхнуть стариной и показать пару трюков, которыми любил баловаться по молодости, а малого научил делать вкуснейшие безалкогольные коктейли. Которые мы потом с удовольствием и распивали оставшийся вечер. Даже в конце сделали семейное фото, правда, как всегда, нашелся при… хороший человек, который фото немного подпортил. И конечно же, это был дядя Данил! Иногда он меня просто бесит! Что это со мной? Чего я так вызверился?

    [​IMG]
    Имениннику мы подарили новенькую «Феррари». Теперь мальчику будет чем перед друзьями и одноклассницами форсануть.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Блондинок вам подавай! *Ворчит*
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну со временем то вкусы и поменяться могут ;)
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ого, какая деваха своевольная вымахала! Ну что ж, ждем ее похождений в соседней династии :smile:

    А и правда, чего это? :rolleyes:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Гы-гы-гы (коварно смеется автор)
     
     

Поделиться этой страницей