1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    Не успел я переступить порог отчего дома, как пришлось все бросить и бежать принимать роды у нашей любимицы Дзеты. Порадовала она нас двумя очаровательными щенками, которых мы назвали Эт и Эта.

    [​IMG]
    Мой старший и очень рассудительный брат решил, что два щенка в доме излишняя роскошь. Да и вообще, надо распространять породу дальше в люди, а потому отдал кобелька в приют с обязательным условием, что его отдадут потом в хорошие руки. То, что работники приюта сделают все так, как наказал Кондратий, я даже не сомневался, спорить с Его Клыкакастостью мало кто решиться…

    [​IMG]
    Разобрав чемоданы и немного отдохнув с дороги, я принялся за уборку дома. После смерти мамы особняк медленно, но верно превращался в свалку. Кондратий, конечно, большой умница, но вот аккуратностью он никогда не отличался. Для начала я вымел всю паутину из углов и закоулков, потом нанял дополнительную прислугу для отмывки окон и фамильного хрусталя. А сам пошел разбирать чердак. Оооо! Вот это хлама у нас скопилось!

    [​IMG] [​IMG]
    Закончив всю основною часть уборки, я зверски проголодался. Так-так-так…
    - Кондраш, - постучался я в гробик к любимому братцу.
    Ась? - глухо раздалось оттуда.
    - А ты вообще чем или кем тут питаешься в последнее время?
    - А что?
    - Да у нас в холодильнике мышь от тоски по продуктам повесилась!
    - А, ты об этом… Видишь ли, братик, после того, как я мутировал, мне, как выяснилось, еда вообще не к чему. Только солнце и вода - мои лучшие друзья…
    Ну-ну… я и смотрю, что от первого друга братец весь день в гробике прячется, наверное, в прятки играют. Ладно, я еще пока не мутировал, и солнца и воды мне явно для сытости не хватит. А потому - ноги в руки и бегом в магазин. Тут, говорят, новый супермаркет открыли недалеко от нашего дома, вот мотнусь и посмотрю, что там за магаз.

    [​IMG] [​IMG]
    Магазин оказался на редкость приличным. Находился он недалеко от нашего фитнесс-клуба «Здоровье». Затарившись продуктами под завязку, я, весело насвистывая, отправился к кассе, как путь мне преградили два прыщавых подростка…
    -Ты что ль Дикий?
    - Ну я что ль. А ты кто будешь?
    - Я сын хозяина этого магазина. И я хочу тебе сказать, что наш бизнес круче вашего и скоро мы вас разорим! Вот! И наша семья станет первой в городе.
    - Мальчик, хамить конкурентам - дурной тон. Это раз, а во-вторых, вон идет твой отец, и я сейчас намерен поговорить о твоем поведении с ним.

    [​IMG] [​IMG]
    Гы, на мальчишку было жалко глядеть. Отец задал ему неслабую трепку за его хамство и грубость. А я получил в их магазине весьма неслабую скидку. Которой тут же и воспользовался, прикупив новый стильный ошейничек для Эты.

    [​IMG]
    А потом началось самое интересное. На выходе из магазина я наткнулся на мою университетскую знакомую – Неждану Карри. Она стояла с посреди улицы с растерянным видом и явно искала что-то. Увидав меня, Неждана искренне обрадовалась. Мы с ней немного поболтали, вспомнили универ, она даже обещала дать мой телефон еще одной моей старой знакомой, связь с которой я давно потерял. И я пригласил Неждану посидеть в кафе. Тут она уже отпираться не стала, и мы отправились искать свободный столик.

    [​IMG]
    После глотка лимонада Неждана рассказала мне о своей проблеме. Оказывается, после аспирантуры ее направили проходить практику в наш город. Семья у Нежданы весьма строгих нравов, и отец не соглашался отпускать ее в незнакомый город ни под каким предлогом. Правда, когда он узнал, что это за город, то переменил свое мнение, но поставил условие, что жить она будет в доме его старого знакомого Пафнутия Дикого. И вот теперь Неждана уже полдня ищет дом Диких, а по адресу, который дал ей отец, только какие-то старые развалины! И на этом месте своего рассказа она подозрительно хлюпнула носом.

    [​IMG]
    Тааак, вот плачущих девушек мне тут совсем не надо. Горю твоему я помогу легко. И не только покажу искомое место, но еще и отвезу туда сам. А чтоб совсем улучшить твое настроение, я предлагаю нам съесть по порции мороженного, как говорил один юный Паж из кино: «Оно замечательно помогает ото всех огорчений». И действительно, после пары порций мороженного с… гм… «Бейлисом» щечки Нежданы порозовели, а на хорошеньком личике заиграла улыбка.

    [​IMG]
    Вот так Неждана и поселилась у нас. Разместили мы ее в комнате моих сестер, судя по всему, комната пришлась ей по душе. А с моим отцом ее отец, как выяснилось позже, познакомился в центре внеземных цивилизаций. Прикиньте, Неждана не просто девушка из другой страны, она с другой планеты, о как!

    [​IMG]
    Да и с практикой я ей немного помог, устроил к себе в «Океанологию». Для будущего эколога это настоящий клад полезного опыта.

    [​IMG] [​IMG]
    Неждана оказалась очень серьезной девушкой и целые дни проводила либо за книгами, либо во дворе пиная грушу. Да и характер у нее оказался на редкость командирским, к нам с Кондратием она, понятное дело, не лезла, а вот собак построила на раз.

    [​IMG]
    Кондратий, обрадованный моим возвращением с учебы, радостно и приподнято вручил мне права на все наши семейные предприятия. Он вздохнул с облегчением, а я - с пониманием, что отвертеться от обязанностей наследника мне теперь уж никак не удастся.

    [​IMG] [​IMG]
    Пришлось ехать проверять, как идут дела на предприятиях и вникать в суть бизнеса. Слава Богу и отцу, который наладил дело в каждом бизнесе так, что время шло, а в худшую сторону ничего не менялось, проблем нигде не было. Наш семейный бизнес «Таежные забавы» процветал, «Здоровье» приносило хорошую прибыль и замечательные отзывы клиентов. В общем, все было на мази.

    [​IMG] [​IMG]
    Кондратий, обрадованный внезапно свалившейся на него свободой, целыми ночами просиживал в своей комнате, которую он буквально за пару дней превратил в лабораторию. Даже гроб свой как-то хитро модифицировал, чтоб получать энергию солнца, но не обгорать. Хитрец!

    [​IMG]
    Теперь он ходил довольный и мурлыкал себе под нос о каких-то там исследованиях, которые он так и не довел до конца. Иногда, правда братец выезжал на симпозиумы и встречи молодых ученых. Я ему искренне завидовал – человек увлеченный, он занимался любимым делом и был счастлив. А я … чего-то мне не хватало, в душе образовалась некая пустота, и я не мог найти ей причину. Да еще я стал просыпаться в полночь и прислушиваться, не звонит ли телефон, может, дело в этом?

    [​IMG]
    Вот так же проснувшись однажды в полночь, в окно своей спальни я увидел странную гостью, приближающуюся к нашему дому…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    интригуешь с каждой главой... жду проды, как всегда
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Увидев во двое дома странную гостью, я спросил ее о цели визита. Нимало не испугавшись вынырнувшего из темноты меня, пожилая леди вежливо заметила, что пришла она как раз ко мне, и разговор у нее очень важный и строго конфиденциальный. Я пригласил ее в библиотеку. Там она и поведала мне новость, поистине перевернувшую мою жизнь.

    [​IMG]
    - В нашем колдовском мире есть старая книга, в ней записаны значимые события будущего. Чтобы ни одна сила не получила превосходство, книгу передают каждый год то темным, то светлым силам. В этом году книга оказалась у нас. В ней мы прочли предсказание о появлении в скором времени великого волшебника. И родиться он должен в вашей семье, и будет в нем течь кровь вашего брата Добрыни.
    - А в чем проблема, я не могу понять?
    - А вот какую сторону примет великий волшебник, этого книга не сказала. Значит все будет зависить от того, кто встанет рядом с ним в момент инициации его способностей.
    - О черт!

    [​IMG]
    Вот тут-то я и понял, чего потребует Лисавета от меня и Добрыни. Вот ведь маленькая… спокойно. Нужно думать.
    - Скажу сразу, инициирован он будет темными. И сделать ни вы, ни я ничего не можем.
    Я рассказал Веронике, а именно так звали светлую волшебницу, о данной нами с Добрыней клятве.
    - Это очень печально, темный великий волшебник сможет натворить много зла в наших мирах. Но есть один шанс исправить данное положение вещей. В одном фолианте я читала, что одного темного мага обратил к свету и смог изменить начальную инициацию один могущественный чародей. Но сработает ли это с великим волшебником?

    [​IMG]
    - Сработает, не сработает… в бабку-гадалку поиграть возможности у нас нет. Надо дело делать. У нас, Диких, так говорят: «глаза боятся, руки делают». Где искать волшебника будем?
    - Не надо искать, вы - идеальная кандидатура. Близкий родственник, да и ваш магический потенциал таков, что вы сможете максимально приблизиться по могуществу к великому волшебнику.
    - Тогда чего тянете? Что надо пить, есть? Кому молиться?
    - Ничего такого.
    И действительно, Вероника взмахнула палочкой, что-то произнесла нараспев… и меня тааак начало колбасить!
    Ну вот, теперь я светлый волшебник, начинающий, правда… но я быстро учусь.

    [​IMG] [​IMG]
    В подаренной Вероникой книге я прочел об университете для начинающих магов, а также о метловом маршруте до него. Я говорил, что теперь я умею летать на метле? Нет? Ну, значит, считайте, что только что сказал. Черкнув коротенькую записку о том, что уехал на симпозиум и вернусь через… в общем, скоро, я отбыл.

    [​IMG] [​IMG]
    Здесь, во «Дворце вечного света», мои титулы перспективного молодого ученого и духовного гуру секты «Братства смерти» ни на кого впечатления не произвели, а потому мне, как и всем новеньким, выдали стопку потрепанных фолиантов по различным магическим дисциплинам и засаленный чугунный котел для экспериментов с зельями. И я встал наравне с совсем сопливыми студентами зубрить великую магическую науку. Иногда вероника, она оказалась ректором данного учебного заведения, вызывала меня к себе в кабинет для персональных лекций. Иногда, правда, срабатывала старая университетская привычка спать на лекциях, но я старательно боролся с ней.

    [​IMG]
    Прошло около 20 лет… хорошо, что я бессмертен и вечно молод, а то мои домашние точно в шок бы пришли от того, что уехал я на недельку, а вернулся глубоким стариком. Время во «дворце вечного света» и дома течет по-разному. Так вот, наконец-то, я постиг все премудрости магического искусства и стал магистром светлых сил.

    [​IMG] [​IMG]
    Теперь мне стали доступны секретные книги из кабинета Вероники. Я мог изготавливать различные магические предметы высокой сложности… Но не за этим я стал магом!

    [​IMG]
    Ночами я не мог уснуть - мне вообще сон и не нужен, но приходилось уходить в свою комнату, чтоб не пугать новеньких ночным оскалом вампира, - я размышлял о прочитанном случае превращении темного волшебника в светлого. Все там было достаточно просто и понятно… «маг должен направить все свои силы для нового обращения адепта, причем инициирующий теряет безвозвратно 50% своей мощи»...Кроме одного. Уровень обращающего должен быть выше обращаемого. А как мне стать более сильным, чем великий волшебник… бред! Задачка по сути не имеет решения!

    [​IMG] [​IMG]
    Я перерыл всю местную библиотеку. Читал сутками напролет, уже знал все, что можно и нельзя знать… пока не наткнулся на амбулаторную карту одного психически нездорового мага. И вот что там я прочел.
    «22 августа 1754 года. Пациент опять бредит. Сегодня он проснулся с воплем : «Я видел истину!» И понес такую околесицу, что даже я, маг-лекарь с 136-летним стажем, обалдел. Больной утверждает, что у него было пророческое видение. Вот его содержание : «нерожденный женщиной, зачатый не на земле, испивший крови и познавший жизнь растений, ставший зверем, умерший и воскресший, он сможет преодолеть магический предел и стать великим не по рождению». По моему мнению, у больного криз…»

    [​IMG]
    И если бедному доктору было что-то непонятно в этом пророчестве, то для меня оно было кристально ясным. Это про меня! Осталось-то всего ничего, стать зверем и умереть. А воскрешать… это дело нехитрое! Главное, чтоб отпели по всем правилам и никаких проблем. Я стрелой сбежал со ступенек «дворца», запрыгнул на метлу не хуже ГП и ринулся домой. Я спасу тебя, мой родной, еще не рожденный, но уже любимый племянник!!!

    [​IMG] [​IMG]
    Дом порадовал меня обилием новостей. Добрыня сделал качественный скачок в карьере и достиг желаемой вершины. А обнаружив на счету забытые им когда –то 50 000, вообще впал в неконтролируемую радость.

    [​IMG]
    Наша гостья не отставала от Добрыни и тоже уверенно двигалась вперед по служебной лестнице.

    [​IMG] [​IMG]
    Отличилась и собачья братия. Лучик оказался настоящим героем и, рискуя собой, защитил беспомощного человека, за что и был повышен в должности и достиг вершины своей карьеры.

    [​IMG]
    А Эта отличилась тем, что из симпатичного щенка выросла в настоящую красавицу-волчицу. Статная, сильная, с замечательным черным переливистым окрасом - чудесное улучшение породы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  5. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Ух ты! Ну Кондратий, ну молодец!!! Все может, все у него оригинально, не как у людей :smile: Хотя человеком его теперь сложновато назвать :biggrin: Что ж дальше-то будет???
    А гостья ваша мне очень нравится! Милая, ответственная и трудолюбивая! Добрыня пока присматривается, а? ;) Как бы не проворонил :smile:
    Интрига, интрига... Интересно!
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А разгадка с ночной "телефонисткой" будет? :biggrin:
    Эх, Кондраша, все-то неприятности разгребать ему приходиться. И даже о будущих поколениях забота и то не нем. Никакой личной жизни...
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тоже хотела спросить. Я влюбилась В Кондрашу, такой мужчина, нет определенно инолапнетные - мужики!!!

    супер:thumb: я такую же хочу:tongue:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Надо же, какой ажиотаж вызвали ночные звонки! :LOL: :LOL:

    А вот на пророчество никто внимания и не обратил...:confused:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это пока, потом придется о нем вспомнить :rolleyes:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Обратили, теперь ждем развития :smile: Пророчество лично у меня проходит под кодовым названием "Про ворону" :smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :smile: угу, но звонки то давно висят, не отвеченным вопросом.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *Ехидно хихикает* ;)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Я болван. И моей первой глупостью было пригласить Неждану отметить наши успехи в работе и двойное повышение. Я, видимо, возомнил себя супер-пупер гостеприимным хозяином дома, а потому решил, что гостье нашей скучно и мой долг развлечь ее… развлек, блин!

    [​IMG] [​IMG]
    В своем новом облике Неждана была просто ослепительна - длинная юбка с низкой посадкой эффектно подчеркивала округлость ее бедер и подтянутость живота, а облегающий топ давал понять, что грудь такой совершенной формы в дополнительной корректировке в виде лифчика не нуждается совсем. Так, о чем это я? А! Короче, собралась Неждана быстро, и, для понту одолжив у братика его роскошную «феррари», мы отправились отрываться…

    [​IMG]
    Отправились мы не абы куда, а в недавно отстроенный «Ледовый дворец».

    [​IMG] [​IMG]
    На льду Неждана показывала чудеса танцевального искусства, а я - чудеса слоновьей неуклюжести. После моего тройного «акселя» на попе оказался не только я, но и Неждана.

    [​IMG] [​IMG]
    Моя спутница сжалилась и решила преподать мне пару уроков фигурного катания. В общем, проведя на льду пару-тройку часов, мы основательно замерзли и решили немного погреться в местной ресторанчике. Там нам великодушно предложили выпить по стаканчику глинтвейна, на что мы с удовольствием согласились. На этом бы и остановиться…

    [​IMG] [​IMG]
    Но вашему покорному слуге пришла в голову идиотская идея продолжить процесс согревания шампанским, а какая дама откажется от шампанского? Вот и Неждана проголосовала «за» эту идею. А дальше… Я предложил продегустировать «Chateau Peyre-lebade» (Haut medoc) 2005 г., Заныканое еще папаней. Вот так мы и сидели, попивая чудесное красное вино и закусывая его шоколадом…

    [​IMG]
    А потом… я плохо помню…

    [​IMG] [​IMG]
    Утром я проснулся с головой размером с комод и ощущением, что произошло что-то непоправимо ужасное… А уж когда я встал и взгляд мой упал на кровать… то я сказал себе: «Я - болван!» Тут, конечно же, я вспомнил, что произошло этой ночью… блин, ну взрослый же мужик, чего я потащил наивную девчонку в кровать!.. К тому же, девственницу, к тому же - дочь друга отца… все, я кобель, ходок, му… что делать дальше, не знаю.

    [​IMG] [​IMG]
    С той ночи Неждана стала избегать меня, за столом старалась сидеть подальше, беседу не поддерживала. Все мои попытки поговорить пресекала. Она даже если садилась с учебником, то старалась это делать подальше от меня…

    [​IMG]
    В конце концов вся ситуация дошла до полного абусрда. Неждана бросила работу в экологии и устроилась в разведку.

    [​IMG]
    На мой прямой вопрос, не из-за меня ли она так поступила, Неждана, довольно холодно заметила, что у нее, видите ли, мечта жизни стать шефом СимБР, и причина только в этом.

    [​IMG]
    Прошло пару месяцев такой холодной войны, и меня вызвал на «серьезный» разговор мой клыкастый братец. То, что дело нечисто, я понял сразу, иначе зачем ему говорить со мной днем, когда солнце в самом зените? Кстати, именно по этой причине братик все время сидит в кресле, оно каким-то макаром защищает его от нежелательных солнечных лучей.

    [​IMG] [​IMG]
    Сначала я, конечно, пытался вилять хвостом и уходить от разговора, тема которого мне была вполне понятна. Но после заявления братца: «А ты в курсе, что она беременна?» - Юлить мне расхотелось. Как он об этом узнал, я его не спрашивал. Будучи магом, Кондраша видел еще и не такие вещи - например, однажды, когда я разговаривал по телефону, он сказал, что рядом стояла моя мать и улыбалась. Я ни на миг не усомнился в его словах, ибо чувствовал рядом чье-то присутствие.

    [​IMG] [​IMG]
    Но вернемся на землю… итак, братец поставил меня в тупик своим вопросом. Что я буду делать в этой ситуации? Жениться не буду! Я ее, в конце концов, насильно в койку не тащил! И не рычи на меня, страшно ведь. Я понимаю, что ты взбешен, но это не повод… хорошо, ЭТО - повод. Нет, я не хочу быть позором семьи, нет, я не хочу, чтобы папа каждую ночь являлся ко мне со стенаниями о том, что я опозорил семью…
    Иногда мой брат может быть чертовски убедителен, сидит теперь лыбится.
    - Чему лыбишься?! - Безмолвно кричал я. - Родного брата насильно женишь и лыбишься. Гад!

    [​IMG]
    А утром… как только невеста была готова, мы отправились в церковь. Неждана собралась быстро. Благо в нашем гардеробе всяких вечерних и свадебных туалетов навалом. Родственников со стороны невесты мы ждать не стали, пока перелет с планеты на планету, пока до города нашего доберутся… положение невесты станет слишком очевидным, а родители, как я понял, у Нежданы покладистым характером не отличаются… А потому пригласили мы на церемонию пару коллег с работы и все.

    [​IMG] [​IMG]
    Была у меня в самом начале церемонии нелепая мысль, что вот сейчас распахнутся двери и войдет она, моя незнакомка… но глядя на толпу радостно оскалившихся коллег (явно радуются, что это не они на моем месте) и на счастливое лицо своей невесты, я смирился. Неждана правда старалась, чтобы все прошло хорошо. Мы обменялись кольцами и произнесли слова клятвы.

    [​IMG]
    Я долго вглядывался в ее лицо - нежное, с немного детским наивным взглядом, такое открытое навстречу чувствам… но не люблю я ее, и все тут!

    [​IMG] [​IMG]
    Неждана смешная, застеснялась целоваться при всех, но куда уж тут деваться, когда гости как оглашенные кричат горько?

    [​IMG] [​IMG]
    Из церкви, как и полагается, я вынес невесту на руках. А вечером мы собрались за семейным ужином. Кондраша, нимало не смущаясь, начал обсуждать с нами, какие мы игрушки для детей предпочтем, паровозик или юлу. Ну никакого такта! Неждана чуть не поперхнулась от такого вопроса.

    [​IMG] [​IMG]
    Кондраша после того, как стал магом, вообще мало адекватен, мало ему домашней живности, которая от него ни на шаг не отходит, так он еще и с уличной якшается. А уж гости, которые любят к нему заходить на чашечку чая - вообще пипец, взять хоть эту старую маразматичку, что уже в который раз у нас свою старую лампу забывает... Вот щас спрячу ее подальше, вообще не найдет!

    [​IMG] [​IMG]
    Я ж говорил, что до добра все это не доведет! Вот, полюбуйтесь, опять цацкался со своей блохастой псиной, как в дело решила вмешаться наша покойная мачеха тиффани. Напугать-то не напугала, братец с призраками на "ты", в смысле, на "пошла ты...". И только он взмахнул палочкой волшебной, - ну сколько можно повторять, не надо махать палками перед носом у животных! - Как псина цапнула братишку прям за палец. А потом его как начало крутить и вертеть - ну все, думаю, вот именно эта, последняя мутация, его и доконает.

    [​IMG] [​IMG]
    Ан нет, братик просто стал более шерстист, вонюч и дик. А в остальном - такой же зануда знайка. Один плюс, несомненно, у этой истории есть - теперь Кондратий разрешил роботу очистить территорию особняка от сорняков. Правда, как это связано с его новым обликом, я и не понял, может, у него теперь на чертополох аллергия?

    [​IMG]
    Неждана не только продолжала ходить на работу, но и приносила повышение за повышением. И лишь когда ее положение стало заметно округлым, нам с Кондратием удалось уломать ее выйти в декретный отпуск.

    [​IMG]
    Я воспользовался замечанием врача о том, что надо ограничить интимную жизнь в связи с беременностью супруги (как будто до этого она была бурной, хм! Обошлись даже без брачной ночи, по состоянию здоровья невесты, фух. Ну не лежит у меня к ней, вернее, не… а, ладно), и предложил спать в разных спальнях. Неждану, судя по ее лицу, это расстроило… но она ни слова не сказала мне наперекор.

    [​IMG]
    Время текло, вот уже и наша красавица Дзета постарела.

    [​IMG] [​IMG]
    Достигла она многого в своей собачьей жизни - и карьеру построила, и командам всем научилась. И чтоб дальше она смогла только наслаждаться жизнью, я отправил ее на пенсию. Пусть отдохнет и порезвится на старости.

    [​IMG] [​IMG]
    Чтобы поменьше видеться с Нежданой, я стал больше времени уделять семейному бизнесу. Искал новых партнеров и поставщиков на рынке услуг, ездил на конференции, семинары и выставки. Все это мне позволяло редко бывать дома и сократить до минимума общение со своей второй половинкой. Я понимаю, что ей сейчас нужна моя любовь и забота… но где их взять?

    [​IMG] [​IMG]
    На самом деле Неждана - идеальная жена и большая умница: пока я пропадаю на встречах и деловых ужинах, она читает всевозможную информацию по новорожденным на «мамочкиных» сайтах или же тренирует так необходимую ей по работе логику. В общем, все время занята делом.

    [​IMG] [​IMG]
    Вообще, супруга очень ответственно подошла к вопросу своей беременности. Она договорилась с Кондрашей, что тот позанимается с ней гимнастикой для беременных и проведет другие оздоровительные магические процедуры. А вечерами она садилась в библиотеке и до поздней ночи ожидала моего возвращения. Конечно, мне было стыдно получать с ее стороны столько заботы и теплоты и ничего не давать взамен, но я не мог противиться раздражению, охватывающему меня при мысли о нашем вынужденном союзе.

    [​IMG] [​IMG]
    А более всего меня поражала патологическая неревнивость моей жены, несмотря на ее отнюдь не покорный знак зодиака - Козерог, - да еще и внутреннее стремление к Романтике. Она могла абсолютно флегматично отнестись к появлению в доме странной блондинки а ля Кармен. Вот меня это появление, например, весьма шокировало, я чуть не утонул от удивления и возмущения, а Неждане хоть бы хны. Я ей что, до такой степени безразличен?

    [​IMG] [​IMG]
    За всеми этими перипетиями мы совсем забыли про нашего второго старичка – Лучика. А он нам быстро про себя напомнил, совершив геройский поступок, о котором потом долго писали все местные газеты.

    [​IMG]
    И когда, признав героические заслуги Лучика, Неждана предложила и его отправить на пенсию, я против ничего не имел. И моя супруга немедленно позвонила на работу пса и попросила отпустить его на пенсию.

    [​IMG] [​IMG]
    Сегодня утром Кондратий весомо заметил, что луна стала полной. Я не понял, к чему это он. А вечером моему братцу приспичило… умереть. Что он с успехом и осуществил, накормив свое последнее изобретение - корововидное дерево-мясоеда.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а она не сильно и сопротивлялась

    правильно любовь к сердцу мужчины лежит через телефонные звонки, а не постель.

    Жду Кондрашиного воскрешения!
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    что делать, что делать... Жениться! Набедокурил, теперь пора разгребать.
    Кондраша :heart2:
    :thumb:
    Да, полная луна странно на людей инопланетян-ростомано-вампиров, укушенных диким волком, влияет :biggrin:

    А Неждана такая красавица на свадьбе!
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Я был просто в шоке от происшедшего и долго не мог успокоиться, оплакивая смерть любимого брата, как выяснилось потом - зря. Этот мерзавец перед смертью послал мне на почту письмо с инструкциями по его воскрешению и объяснением происходящего. Не мог все то же самое сказать мне лично! Напугал меня и Неждану, приколист хренов!

    [​IMG] [​IMG]
    Как оказалось, моя жена не из робкого десятка. Пока я рыдал у себя в комнате, а потом, матерясь, читал братцевы инструкции, она сбегала до кладовки, взяла старую лампу и, вызвав джинна, воскресила Кондратия, так сказать, не отходя от кассы. Он, конечно, сделал благодарное лицо, ну не орать же на невестку, тем более, когда она на последних сроках беременности, да и из добрых побуждений ведь все сделала. Ну в общем, как сказал потом мой братец: «Пошел мой гениальный план по… известному месту, теперь опять дохнуть придется. Главное, больно же ведь!»

    [​IMG] [​IMG]
    О пришедшей поре рожать Неждана громко прокричала на весь наш немаленький дом. Я сам отвез ее в клинику, про нашу «скорую» уже все в курсе… Где она и родила мальчика. Назвали его Матвей. Кондратий, узнав, что у меня сын, нахмурился и ушел к себе в лабораторию, бормоча: «Теперь бы не опоздать со смертью к его инициации!»

    [​IMG] [​IMG]
    Через две недели я привез Неждану и Матвея домой. Моя супруга оказалась превосходной матерью - и не скажешь, что это у нее первенец! Она без малейшего признака недовольства вскакивала ночью с постели, чтобы поменять малышу пеленки, могла часами играть с ним. И никогда не жаловалась на усталость или утомление.

    [​IMG] [​IMG]
    В очередной раз скопытился Кондратий. Неждану я предупредил, чтоб она не вмешивалась, у нас все под контролем. Та только плечами пожала, типо, не хотите как хотите. А вот фамильные призраки такими сговорчивыми не были и начали выговаривать то мне, то Роботеху за смерть Кондраши. Роботу-то что, он бояться не умеет, а я чуть во второй раз кони не двинул.

    [​IMG]
    А посему называйте это как хотите - малодушием, трусостью… в общем, слинял я из дома в нашу кондитерскую «Тортик». К тому же, там давно требовалось нанять управляющего, вот я и решил этим заняться. Мужик попался мне без комплексов, сразу согласился ходить в форме нашего магазина. Да и зарплату попросил себе Роберто не Бог весть какую, сошлись мы с ним, короче, и стал он управляющем нашего «Тортика».

    [​IMG] [​IMG]
    Так к чему я все это клоню… Только мы с Роберто договорились, и он приступил к работе, к нам в магазин зашла хозяйка известной кофейни, я тут же к ней: «Мадам, а не желаете ли сделать нашу кондитерскую своим постоянным поставщиком десертов…», - но тут мою вдохновенную речь прервал телефонный звонок. Я, не глядя, взял трубку и гаркнул:
    - Перезвоните позже, я сейчас не могу говорить!
    А оттуда…
    - А Свету можно…
    - У меня свет давно за неуплату отключили…

    [​IMG]
    Я, не веря своим ушам, поднес телефон к глазам. На дисплее светилось только одно слово – ЖЕНА…

    [​IMG]
    Домой я летел, как оглашенный. Удивительно, что не врезался ни во что. Залетев во двор, я увидел Роботеха с коляской - он вообще оказался достаточно заботливой нянькой для Матвея, видимо, сказывался предыдущий опыт общения с младенцами.
    - Хозяйка где?
    - В доме, в кухне была…
    Чуть переведя дыхание, я отправился в указанном направлении.

    [​IMG] [​IMG]
    Она в задумчивости стояла у окна.
    - Ты простишь меня?
    Ее голос был тих печален. Я ушам своим не мог поверить - после того, что натворил, она еще у меня прощения просит??? Сердце мое не выдержало, оно взорвалось волной любви, раскаяния и счастья.
    - Я люблю тебя, Неждана! Прости меня, родная, за всю боль, которую я сумел причинить тебе за это время. Прости, и будь моей женой в бедности и богатстве, в радости и печали…

    [​IMG] [​IMG]
    - Я согласна.
    На глазах ее выступили слезы - милая моя, любимая, пусть это будут последние слезы в твоей со мной жизни! Я целовал ее лицо, губы, и не мог остановиться. Было ощущение, что я в первый раз по-настоящему увидел свою жену. А потом я подхватил Неждану на руки, и вот мы уже в спальне - символично, но мы оказались в спальне моих родителей, а не в одной из своих…

    [​IMG]
    И я все помню! И буду помнить эту ночь всю свою жизнь, пусть она не последняя в нашей жизни, но она Первая Настоящая. А утром я проснулся счастливым, влюбленным и любимым… Теперь начинается новая жизнь!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Я, конечно, счастлив, что брат, наконец-то, помирился с женой… но зачем было ломать родительскую кровать, ума не приложу. Ну да ладно, мелочи все это, главное мир в семье. А кровать ребята тут же купили новую, заодно и переделали бывшую спальню родителей под себя. Хорошо это, а то комната пустовала и навевала грустные мысли о том, что родных нет с нами, а теперь там снова кипит жизнь и царит любовь.

    [​IMG] [​IMG]
    Неждана работу не собиралась оставлять, видимо, и вправду это занятие было ее мечтой, и исправно приносила повышения. Но роковой случай (мне кажется что все таки это была чья-то подстава) - и мою обожаемую невестку понизили. Но она не посрамила нашу фамилию, слез и истерик не было. Неждана лишь вздохнула и с улыбкой сказала: «переживем и это изобилие». Настоящая Дикая!

    [​IMG] [​IMG]
    О, вас, наверное, удивило, как я могу вести весь этот рассказ, ведь вроде как я мертв. Все просто, в положенное время после всех необходимых обрядов мой брат, Добрыня, воскресил меня. Я понимаю, как сложно ему было удержаться от воскрешения матери и отца, но он был тверд и инструкций не нарушил. Правда он не ожидал, что мое возвращение будет сопровождаться таким обилием спецэффектов.

    [​IMG] [​IMG]
    Добрыня поначалу очень испугался, что все пошло не так, ведь вернулся я, в отличие от него, не совсем нормальным человеком, если, конечно, подобное определение вообще можно применить к моей персоне. Я вернулся зомби. К сожалению, это побочный эффект от заклинания насыщения силой - живое существо, если оно не рождено уже великим волшебником, не в состоянии вместить в себя подобный объем энергии. А я был счастлив - мне удалось стать великим не по рождению, и теперь у Матвея есть шанс избежать роли великого злодея.

    [​IMG] [​IMG]
    Теперь было необходимо очистить свой организм от остальных уже не нужных для меня мутаций. И я приступил к изготовлению необходимых эликсиров. Я работал день и ночь, и вот все готово… что ж, приступим к дегустации. Чееертт, как больноооо….

    [​IMG]
    Нда… красавчик из меня получился редкостный. Благо, у меня такие родственники, что никогда не отвернутся от меня, в каком бы виде я не предстал пред ними.

    [​IMG] [​IMG]
    К сожалению, несмотря на все это, оставаться далее в родном доме я не могу. Нельзя, чтобы Лисавета раньше времени увидела во мне силу. Тогда у нее будет возможность помешать моему плану. Неждана долго уговаривала меня не уезжать, Добрыня даже обиделся, но я не мог сказать им всей правды, мысли простых смертных слишком читаемы для опытного мага, а Лисавета слишком сильна и любопытна.

    [​IMG]
    Мне хотелось крикнуть смотревшей во след моему такси Неждане: «Я вернусь, мои родные, я вернусь!!!». Но губы мои так и остались сомкнуты… прощай, отчий дом… прощай.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот не опвершиь думала на досуге, кто эта загадочная Света? И такая мысль, что счастье-то оно рядом проскользнула, а тут читаю и правда, счастье-то вот оно!! Глаза только разуть надо!!!

    :thumb: да упасть не встать!!! Зеленый ты мне нравился больше, но в голубом тоже что-то есть:cool:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, я тоже пожалела что вылечила его от растоманства... зеленым ему больше шло)) и не так заметен зомбизм был. :frown:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, а в каком магазине ваши молодые такой замечательный спальный гарнитур приобрели?
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну вот и разрешилась загадка таинственной незнакомки. Мы все ищем счастье за тридевять земель, а оно зачастую рядом - только руку протяни. :smile:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Умиляющийся зомби - это что-то :smile:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох если б я еще и помнила:frown::frown::frown: Где-то на михее видела
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, ээээх, что вы адреса-то не запоминаете;):biggrin:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, я обиделся на Кондрашу за его отъезд. На носу первые серьезные именины его племянника, а он срулил в неизвестном направлении! Мне даже не за себя, за сына обидно! Вот! Я даже назло брату пригласил домой кучу гостей, хотя у нас в семье принято отмечать подобные праздники в кругу семьи… А Матвейка-то, - какой чудный мальчик! - даже не раскапризничался от такой кучи народу, просто сидел у меня на руках и покорял всех прелестной улыбкой.

    [​IMG] [​IMG]
    Мне очень хотелось, чтобы вечеринка прошла превосходно, но… гости попались какие-то вялые и скучные. Уж как мы старались их развеселить! Неждана сыпала последними политическими анекдотами, Роботех расточал комплименты, но все без толку - рейтинг вечеринки упорно держался на отметке неплохо.

    [​IMG]
    И даже распитие бутылки «Мадам Клико» не помогло сдвинуть его с мертвой точки.

    [​IMG] [​IMG]
    Причина вскоре стала понятна - на пороге появилась сестричка Лисавета. Прям как в сказке про спящую красавицу - а злую ведьму пригласить-то и забыли! Бррр! Сестренка мило улыбнулась мне и, взяв бокал шампанского, вежливо поинтересовалась, как растет Матвей и не замечал ли я за мальчиком чего-нибудь странного. Дебильные вопросы! Я ей так и ответил, что с моим сыном в порядке, а то, что он в грудничковом возрасте читает «Фауста» Гете наизусть, я считаю вполне нормальным, а вот то, что моя сестра в своем уже далеко не детском возрасте задает такие придурошные вопросы, считаю СТРАННЫМ!

    [​IMG] [​IMG]
    Тут-то ухмылочка с лица Лисаветы исчезла. Она прищурила глаза и выдала мне:
    - А вот хамить, милый братец, мне не надо! А то ведь и досчитаться кое-кого дома не сможешь.
    После ее слов со второго этажа раздался крик Нежданы. Я как оглашенный кинулся наверх. Оказалось, что ее напугал призрак, кинувшийся на нее прямо из книжного шкафа. Перед моими глазами встало лицо Лисаветы, а в ушах зазвучали ее последние слова… не сговариваясь, мы с женой бросились в детскую. Слава Богу, с Матвеем было все в порядке. Но, конечно, ни о каком празднике речи больше быть не могло.

    [​IMG]
    Лисавета, естественно, моего возвращения дожидаться не стала , так что, спустившись вниз, я не мог дать волю своему гневу. С оставшимися гостями мне пришлось вежливо распрощаться, объяснив, что Неждане стало нехорошо. Вернувшись в спальню, я всю ночь утешал и успокаивал жену. К утру все неприятности этого вечера остались лишь легкой дымкой, которую быстро развеяло взошедшее зимнее солнце.

    [​IMG] [​IMG]
    Неждана активно восстанавливала свое доброе имя после прошлого провала, а я возился с сыном. Мне доставляло огромное удовольствие учить его всяким малышковым премудростям. Я был горд тем, что именно я научил его первым словам и первым шагам. Кажется, именно это чувство и зовется отцовским инстинктом?

    [​IMG] [​IMG]
    Я ни в коей мере не хочу умалить материнской заботы моей жены! Неждана, приходя с работы, несмотря на усталость, всегда находила время на занятия с малышом. Так что наш малыш на отсутствие родительского внимания ну никак пожаловаться не мог.

    [​IMG]
    А спустя пару месяцев мы узнали, что наша утешительная ночь принесла свои плоды. Неждана была беременна. Скажу по секрету, УЗИ показало двойню!

    [​IMG]
    Если вы думаете, что эта неугомонная особа села дома и стала благонравной беременной мамашкой, то вы сильно заблуждаетесь. Это электрический веник, а не женщина! Она не только мотается каждый день на работу, она еще и повышения умудряется приносить! Ну как тут не гордиться своей женой? Вот! И я ею горд!

    [​IMG] [​IMG]
    Так как мама наша покоряла вершины карьеры, мы с Матвеем очень часто оставались вечерами одни. Нет, скучно нам не было! Мы читали сказки и играли. С Матвейкй вообще никогда скучно не бывает. Вот надысь, сижу смотрю телек, из комнаты писк: «Папа!!! Спаси меня, меня съел…» Я, как бешенный лось, ломлюсь в детскую, боясь увидеть кошмар… (у нас с появлением всяких магов, колдунов и другой нечисти любое может произойти) и вижу! Сына залез в ящик с игрушками и не рассчитал роста и сил, а крышка закрылась… Вот так-то…

    [​IMG]
    Хотя, конечно, не все у нас хиханьки да хахоньки… Пришло время уходить Дзете, в последний путь провожала ее дочка Эта. Матвею мы, конечно, говорить не стали, мал он еще.

    [​IMG] [​IMG]
    Да и призраки после случая на Дне Рождения что-то разбушевались. Покоя от них нет! Ладно, нам надоедают, так они еще и Матвейке спать не дают, пугают ребенка. Надо бы, наверное, большую поминальную молитву заказать по всем усопшим родственникам, может, хоть тогда угомоняться?

    [​IMG] [​IMG]
    Так что когда опять раздался вскрик Нежданы, а я как раз укладывал Матвея спать, то я подумал, что это призраки в очередной раз шалят. Оказалось, что нет… Моя благоверная допрыгалась, начались роды. Ну ниче, я мужик крепкий, стрессоустойчивый, жену на руки, в машину и стрелой в роддом.

    [​IMG] [​IMG]
    Как и показывало УЗИ, родилась у нас с Нежданой двойня: мальчик Лель и девочка Любава. Правда, маму нашу с братиком и сестричкой врачи сразу отдавать не захотели, сказали, надо еще недельку-другую понаходиться под наблюдением. А потому пришлось мне Матвейке объяснять, где мама и когда она будет дома. Правда, он молодец - не заплакал, а очень серьезно на меня посмотрел и спросил: «А можно мне будет с Лелем и Любавой играть или они только ваши?»

    [​IMG]
    Неждану с малышами выпустили из больницы только через пару месяцев, малыши подхватили при рождении какую-то инфекцию, и пришлось проходить дополнительный курс лечения.

    [​IMG] [​IMG]
    Но за всеми событиями мы не забыли про подступающий День Рождения Матвея. В этот раз решили провести его как положено, в кругу семьи. Неждана взялась сама испечь именинный торт, и ей это удалось просто великолепно!

    [​IMG] [​IMG]
    Ну, а дальше все как по маслу, задувание свечей и вручение подарка. Мы с Нежданой страшно волновались, понравится ли он Матвею.

    [​IMG] [​IMG]
    Оказалось, волновались совершенно зря! Матвейка разве что до потолка не прыгал, увидев автобан, который мы ему подарили. Нам с большим трудом удалось уговорить его оторваться от подарка и пойти съесть с нами за компанию хоть один кусочек именинного торта.

    [​IMG]
    И как раз за тортом-то моя благоверная и ошарашила меня заявлением: «А не съездить ли нам отдохнуть? Мне помнится, у нас есть замечательный дом в Такемицу…» у меня каша во рту застыла… ехать туда… где я… умер…

    [​IMG] [​IMG]
    Перед ужином я попытался поговорить с женой.
    - Милая, я, конечно, не против отпуска. Но… может быть, это, наверное, даже будет и лучше, чем Такемицу… у нас же еще дом на Твикки есть. Или знаешь… можно в горах бунгало приобрести или даже охотничий домик…
    - Добрыня!!! Прекрати этот балаган! Ты взрослый мужчина, отец! Неужели ты боишься отправиться в Такемицу только потому, что там случилось ЭТО? В конце концов, я потому и настаиваю на Такемицу, чтобы ты наконец-то избавился от своих страхов и кошмаров насчет этого места.
    - Но, Неждана…
    - И слышать ничего не желаю. Мы поедем туда и точка. И к тому же, любимый, я устала просыпаться по ночам от твоих криков. Эта поездка сможет вернуть тебе душевное равновесие, вот увидишь!

    [​IMG]
    Нежно чмокнув меня в нос, супруга пошла накрывать на стол, а стоял и смотрел ей вслед, как соляной столб. А в голове крутилась одна мысль: «Что делать? Если я струшу, то могу разочаровать жену, да и сына тоже… Как мне быть? Мне СТРАШНО даже думать о поездке туда, не то что пойти и заказать билеты.»

    [​IMG] [​IMG]
    После этого разговора на кухне Неждана ни разу не подняла тему отпуска. Но я понимал, что это временная передышка специально для меня, чтобы я смог принять решение. Моя жена переживала всю ситуацию не меньше чем я, а может, и больше, она даже стала совершать нелепые ошибки на работе. Но, слава Богу, вовремя мобилизовалась, и руководство повысило ее в должности.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Пока голова моя решала проблему, руки делали дело - потихоньку я отремонтировал комнату Матвея, мы с ним вместе придумывали дизайн его комнаты и также вместе претворяли его в жизнь.

    [​IMG]
    Ну вот, все дела закончены, отпуск начнется у супруги через две недели… И я решился. Я записался на консультацию к психологу. Да, записался, и вот сижу, жду приема, и мне не стремно, лучше я признаю, что у меня что-то не в порядке с головой, чем покажу себя слабаком и мямлей перед семьей!

    [​IMG]
    Доктором оказалась приятная дама в возрасте. Внимательно выслушав мою проблему, она успокоила меня, что все мои недуги вполне закономерны и логичны после такого происшествия. Просто если бы я догадался обратиться за помощью чуть раньше, дело пошло бы быстрее, а теперь придется нам обоим много работать, чтобы добиться положительных сдвигов.

    [​IMG] [​IMG]
    Начали мы курс лечения с сеансов групповой терапии и усиленных занятий по йоге.

    [​IMG] [​IMG]
    Домашние обещали подождать результатов терапии и не торопить меня с отпуском. Матвей занялся дрессировкой Эты, его на редкость хорошо слушались любые животные, и вот она уже выполняет команды «сидеть» и «дать лапу». А также сын тщательно изучает всю имеющуюся в доме литературу о Такемицу и его окрестностях и смотрит познавательные передачи на эту же тему. Говорит, что если мы туда едем, так надо больше знать о народе, живущем там, о его нравах и обычаях.

    [​IMG] [​IMG]
    Так прошло около двух недель. Неждана получила свой законный отпуск, но о поездке не было сказано не слова… И вот сегодня вечером ко мне подошел Матвей.
    - Пап, скажи честно, мы ведь никуда не поедем? Я не обижусь на тебя, правда-правда! Я тебя очень люблю, и если тебе будет плохо в Такемицу, то я совсем не хочу туда ехать.
    У меня комок в горле встал. Я смотрел в эти доверчивые глаза, и мне хотелось плакать, и вот именно в тот момент я и понял - я ничего не боюсь!
    А минуту спустя я уже заказывал билеты на ближайший рейс до деревни Такемицу. Пора взглянуть своему страху в лицо!

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, мы сделали все необходимые прививки для поездки и прошли обследование у врача, климат-то другой, мало ли. Немного подпортило нам настроение то, что в день отъезда нашу маму срочно вызвали на работу, и ей пришлось ехать в аэропорт прямо со службы, а нам досталось пару часов волнения, не опоздает ли она. Но все обошлось, и вот наш самолет уже набирает высоту. Такемицу, встречай!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отдых на Такемицу



    [​IMG] [​IMG]
    Такемицу нас встретил проливным дождем и обилием неприятностей. Во-первых, в аэропорту потеряли чемодан Нежданы, во-вторых, подрядчики, которых я нанял для отделки детской, опоздали со сроками, и теперь нам просто негде было разместить Матвея. В сердцах я выдал такой матерный загиб, что даже вода из лужи выскочила. Но Неждана быстро успокоила меня и предложила самим быстро решить все проблемы, просто посетив ближайший базар и купив все необходимое. Нет, она невозможная женщина, вместо истерик и причитаний об отсутствии чемодана, она не только успокаивает меня, но еще и на раз выдает гениальные идеи. Как я ее люблю!

    [​IMG] [​IMG]
    Базар «Налетай» оказался весьма милым местечком в национальном колорите. Я быстро познакомился с его хозяином и договорился о мебели для детской, Мацасуро-сан оказался настолько любезен, что даже договорился с местными грузчиками о доставке и сборке. Да еще и скидку нам сделал, сожалея о причиненных нам неудобствах его соотечественниками.

    [​IMG] [​IMG]
    Пока я вел переговоры с господином Мацасуро, Неждана успела прикупить себе новый гардероб, переодеться и даже выбрать свежие овощи и фрукты для нашего домашнего холодильника. Матвей тоже даром времени не терял, а подкараулил меня после разговора и в лицах расписал, как ему необходима новая игра, которую он увидел в здешнем магазине. Ну как отказать любимому сыну? Пришлось идти раскошеливаться…

    [​IMG] [​IMG]
    Не успел я расплатиться за игру, как в окне увидел своего сына, направляющегося прямиком к Ниндзя. Бросив все, я кинулся на улицу, по дороге покрываясь липким холодным потом, только бы не опоздать. Слава о Ниндзя ходила дурная в этих краях, говорили даже, что они похищают детей…

    [​IMG] [​IMG]
    Но слава Богу, все обошлось, завидев нас, ниндзя сделал кульбит и исчез. А я не знал, то ли ругать, то ли обнимать своего не в меру любопытного сына. Решил мою дилемму сам Матвей - крепко обняв меня, он пообещал быть осторожнее и так нас с мамой больше не пугать. А еще этот маленький хитрец состроил тоскливую мордашку и заявил, что хочет пить и есть.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну раз ребенок хочет… Мы собрались и отправились в ближайший ресторан «Цветущая сакура». По дороге выяснилось, что чертенок пить уже не так сильно хочет, а сильно хочет он посмотреть на ресторан со смотровой площадки. Видите ли, в одной из передач по телеку он слышал, что в этот период это самый красивый вид в Такемицу. Скажу честно, я не пожалел, что преодолел 2000 ступеней, чтобы увидеть эту красоту.

    [​IMG] [​IMG]
    Потом мы посетили чайный домик, а мама удивила нас знанием настоящей чайной церемонии. Даже Матвейка присмирел и сидел с открытым ртом, наблюдая за ловкими и точными движениями Нежданы. Когда церемония была окончена, я предложил отведать что-нибудь из местной кухни, а то у меня скоро живот к спине прилипнет. Мотаемся с самого утра, а во рту и маковой росинки не было.
    - Пап, а пачка чипсов, сэндвич с беконом и 5 пирожков не в счет?
    - Молчи, ябеда. А то сладкого лишу!
    И мы с Матвеем устроили хулиганские гонки по местному парку.

    [​IMG]
    Набегавшись всласть, я отправился заказывать столик, а мои любители прекрасного застряли около какого-то фонтанчика, долго восхищаясь его восточным колоритом и изяществом.

    [​IMG] [​IMG]
    Мы с Нежданой долго размышляли, какой бы экзотики нам отведать в этом ресторане, а Матвейка долго не думал и сходу заявил подошедшему официанту: «Омлет!». Мы его пытались отговорить, расхваливая наперебой местную кухню, но сынуля был упрям как бык, омлет и все тут. Как будто дома его омлетами не кормят. Так и получилось - мы с женой наслаждались свининой в кисло-сладком соусе, а Матвей уплетал за обе щеки классический французский омлет.

    [​IMG] [​IMG]
    Домой мы вернулись уже глубоко за полночь. Хозяин базарчика свое обещание выполнил, детская была полностью меблирована, даже картины и шторы были повешены. Матвей, не долго думая, тут же завалился спать в новую кровать. Мы тоже последовали его примеру и завалились спать.
    - Милый, а мне тут нравится…
    - Знаешь, дорогая, что удивительно, мне тоже. Сладких снов, душа моя.

    [​IMG] [​IMG]
    На следующий день было решено никуда не ходить, а весело провести время дома. Каждый из нас по разному понимал слово «весело»… Неждана решила, что «весело» - это когда развиваешь интеллект игрой в шахматы, а я считал, что «весело» - это когда играешь во что-нибудь более ненапряжное, например, в железную дорогу. Короче, мы спорили, а Матвей отдувался, ведь его мы назначили главным судьей, и именно он решал, что же веселее из «веселого».

    [​IMG] [​IMG]
    А вечером Неждана приготовила классную лапшу удон, и, сев ужинать, мы с пристрастием спросили Матвея, кто выиграл в нашем споре. Тот похлопал глазами и, улыбаясь, вынес вердикт: «Вы оба проиграли, весело - это когда много нового и необычного, а в шахматы и железную дорогу можно и дома поиграть…» Ну хорошо, будет много нового и необычного!

    [​IMG]
    Начал я с того, что с утра пораньше на пробежке поймал местного гида и заказал ему экскурсию на троих в заповедный бамбуковый лес.

    [​IMG] [​IMG]
    Поездка, в общем-то, прошла удачно… Но кто ж знал, что меня так укачает в вертолете? Вот и пришлось нам срочно отправляться в ближайший СПА, чтоб, так сказать, отойти от пережитого, да и в порядок себя и одежду привести. Начал я с того, что принял на грудь порцию релаксирующего массажа, и так он мне понравился, что я решил освоить эту технику, и застрял у массажиста до самого вечера.

    [​IMG] [​IMG]
    Но мое золотое семейство совсем на меня не обиделось, Неждана оккупировала каменный бассейн у горячего источника, а сынуля активно знакомился с местным населением. Кстати, именно от этого населения за ужином Неждана и узнала, что в Такемицу сейчас отдыхает директор одной из престижных Магаданских школ.

    [​IMG] [​IMG]
    Утром следующего дня супруга, не мешкая, позвонила директору и пригласила его к нам в гости, тот отнекиваться не стал и с удовольствием согласился на халявный ужин. И вот, когда Неждана уже заканчивала приготовление шикарного лобстера в сметанном соусе, в дверь постучался господин Афанасий…

    [​IMG] [​IMG]
    Вот он мне сразу не понравился, этот директор, а потому разговор у нас не клеился . Но как только в поле зрения этого прохвоста оказалась моя супруга, он тут же оживился и, причмокивая губами, стал нахваливать дом, хозяйку и ребенка. Урод лицемерный! Ну конечно же, он с радостью согласился отведать приготовленного ТАКОЙ очаровательной дамой, лобстера! За столом я еле сдерживался, чтоб не дать ему в рыло, но женушка вовремя наступала мне на ногу (довольно болезненно, хочу заметить) и я немного успокаивался. Даже смог завести тему про недавнее вручение «Ники». Вам Михалков нравится, а вот мне нет! Ой, ну вот опять она мне на ногу наступила!

    [​IMG]
    Несмотря на все мои выходки, Неждана смогла добиться от директора обещания, что он зачислит в свою школу Матвея.

    [​IMG] [​IMG]
    Все еще кипящий и раздраженный, я принялся убирать со стола. Матвей, от греха, умотал в свою комнату книжки читать, а супруга улизнула в спальню, носик попудрить… Зачем ей на ночь глядя пудренный нос, ума не приложу! Все-таки женщины – это великая загадка вселенной…

    [​IMG] [​IMG]
    Но когда она вышла из спальни… В том самом платье, в котором она поехала со мной на каток…
    - Добрынюшка, что-то мы давно с тобой на свидания не ходили… Или не люба я тебе более?- пропела супруга елейным голоском. Ох и зря она так, я прям почувствовал, как во мне дикий самец просыпается. Ну все, берегись, пташка!

    [​IMG]
    Конечно, я забыл тут же и про директора, и про троих детей, перед глазами плыл розовый туман, а тело разрывалось от страсти.

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, после такой бурной ночи ни, я ни Неждана не услышали звонка в дверь. Да и сынуля, как выяснилось, ночью не спал (хорошо, что мы вовремя в спальню перебрались, а не устроили… гм… все это в гостиной), а всю ночь гонялся за насекомыми. Это в нем, видимо, гены прапрабабки Зораиде проснулись. Так что открывать дверь старой приятельнице Кондратия никто и не кинулся, а она, постояв часа два за дверью, убралась восвояси, главное, опять забыв на пороге свою старую лампу.

    [​IMG]
    Две недели отпуска пролетели как сон, и вот мы уже пакуем чемоданы и едем в аэропорт. Пора домой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     

Поделиться этой страницей