1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Неужто от жены будет гулять не к девочкам, а к мальчикам?:eek:
    Только такого от Дикого я не ожидаю:biggrin:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тильда, об этом как-то был разговор... но я обещалась что до такого Дикие не опустятся. К тому же я ярая противница подобных отношений.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да уж, с таким-то опытом и не заметить очевидного :biggrin: Ну да счастье с человеком и не такое делает :smile:

    Поздравляю с рожднием 9 поколения. Обалдеть! Я так понимаю, Филимон, как финалист, будет жечь напалмом, чтобы Диких сто пудов никто не забыл :biggrin:
     
     
  5. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Вот и я про тоже: это именно то, чего читатели не ожидают:crazy:

    Но если откровенно, то от Диких можно ожидать всего самого разного... Хоть намекни, а? А лучше выкладывай продолжение поскорее:rolleyes: Уж очень интересно=)
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Пока свекровь присматривала за Филимоном, мы могли заниматься своими делами. В выходные Макар занимался своим новым хобби – деревянными игрушками, а я же не изменяла своему садоводческому хобби. В будни мы завтракали вместе, нередко моим любимым жаренным сырком, что люблю, то люблю. Хотя дома воде все привыкли к моим странным кулинарным пристрастиям. И отправлялись «Аптеку».

    [​IMG] [​IMG]
    В «Аптеке» намечалось ЧП. Накануне приезда санитарной комиссии к нам на огонек зачастила зеленокожая тварь. Почему так грубо? Отвечу. Потому как после ее ухода постоянно тараканы ползали. Кто хоть раз устраивал дезинсекцию помещения, тот без труда поймет мое отношение к этой ведьме! Я уж собралась звонить в милицию, но Макар решил проблему более элегантным и действенным способом. Он с помощью старинной куклы Вуду (я уже говорила, что это семья хомяков?) сам заколдовал ведьму. Теперь та вместо тараканов все время котиков кастует... И главное, видимо не только нам эта мадам досадить успела, раз после ее нейтрализации рейтинг нашей "Аптеки" поднялся еще на один пункт. Да и многие крупные поставщики, ранее отказывавшиеся с нами работать вдруг рез стали предлагать сове сотрудничество. Мощный стимул для добрых дел!

    [​IMG] [​IMG]
    Дело наше развивалось, и мы старались развивать себя, дабы наш профессиональный уровень не мешал дальнейшему развитию бизнеса. О как закрутила! Мы с Макаром посещали различные курсы повышения квалификации, семинары и лекции по ведению частного бизнеса. Нам даже сертификаты выдавали. На время поездок нам пришлось нанять помощницу. Девушка была студенткой и охотно подвизалась на эту временную работу. Даже некоторые успехи стала проявлять.

    [​IMG]
    Благодаря нашим стараниям был преодолен следующий уровень популярности. Теперь наше предприятие достигло девятого уровня.

    [​IMG] [​IMG]
    Тут, конечно, возникает здоровый вопрос – откуда у родителей маленького беспокойного малыша столько свободного времени? Ответ состоит в одном слове – Джейд. Наша чудесная, великолепная бабушка! Без нее невозможен был бы успех нашего дела, именно она является главным нашим сокровищем. Эта изумительная женщина умудрялась всегда держать себя в форме, в свои годы она успевала все: вести дом, ухаживать за мужем, воспитывать внука, быть весьма сексапильной и еще давать нам очень дельные советы по бизнесу. Потому только ей и была доверена честь подносить Филимона к именинному тортику, к тому же у любого другого этот безобразник сразу начинал плакать.

    [​IMG]
    Филимон у нас рос задумчивым сероглазым брюнетом с ужасным характером. Но мы все равно его все безмерно любили. Больше детей с Макаром мы не планировали. Мне и первого раза за глаза хватило! Знала бы, что это так больно, из приюта малыша бы взяла.

    [​IMG] [​IMG]
    Сыночка характерец начал показывать, как только из пеленок выбрался, я ему: «Фиииленька!», а он на меня ноль внимания и давай собаку тискать. Я конечно понимаю, что мы Макаром мало с ним бываем, но у нас ведь работа! Бабушка с ним попыталась воспитательную беседу провести, а эта маленькая гадость на нее шипит и зыркает злобненько. И откуда столько вредности в таком малыше?

    [​IMG] [​IMG]
    Макар, достигнув максимального уровня в изготовлении игрушек, переключился на роботехнику – и правильно, а то на некоторых участках стоят старые роботы и за ними кто-то должен ухаживать.

    [​IMG]
    Я все-таки добилась признания в садоводческих умениях. На одном из семинаров по овощному бизнесу я выложила свой последний урожай гигантской клубники (нашла экспериментальные семена вековой давности в семейной кладовке, на них еще надпись была «опытная партия №675, Кондратий Дикий»), народ был в шоке и требовал уже сейчас начинать производство этой чудо-ягоды.

    [​IMG] [​IMG]
    Наши успехи (Макара и меня) в сфере бизнеса по достоинству были оценены клубом магаданских капиталистов, и нас пригласили к ним на пару лекций по малому и среднему бизнесу. Уехали мы со спокойным сердцем. Джейд взяла полностью на себя сынишку и собаку. Уж у этого мастера дрессуры ни один, ни вторая не забалуют!

    [​IMG] [​IMG]
    А вот возвращение наше было стремительным и связанным совсем с нерадостным известием. Умер отец Макара. Я мало общалась со свекром, но мне он запомнился хоть и суровым, но справедливым человеком. Он прожил, может, и не очень длинную но насыщенную жизнь. Мир его праху. А мне вдруг вспомнилась моя мама, как давно я ей не звонила… В такие моменты начинаешь остро чувствовать скоротечность времени и важность близких для тебя людей.

    Подтверждение сделанной категории Бессожеленец.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Егор как бессожеленец жил на самом верхнем этаже в глухой комнате без дверей. Я все думала как к нему Смерть попадет. И вот результат! Внимание, смерть из унитаза!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  7. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Догнала я вас.) И очень вовремя это сделала: 9 наследник - это не шутки! Кроме того, радует, что ему уже обещано великое будущее) :cool: Пока что мне Пуффик больше всех запомнился - вот у сима-то жизнь ключом била! И красавчик какой был... Впрочем, у вас красавчиков полно, Сварог вот мне ещё в этом отношении запомнился. Жалко только, что половину скринов уже не видно( Радикаловские ещё более-менее, а вот айпикчеровские все побились, поэтому большого куска про юность Данила и Сварога не видно. :frown: Впрочем, даже просто текст читать очень круто и интересно - это ж надо такую фантазию иметь и такие истории придумывать! Особенно меня впечатлила история Любавы и Леля.
    А, вот, кстати, я не поняла, куда в самом начале делся муж Савелия Оскар? :redface: Может, невнимательно прочла...

    По последнему - поздравляю с бессожаленцем! :flower2: Сама о такой категории даже не мечтаю.) Это вообще героизм - так беречь сима от всего. Наверно, особенно для демиурга, привыкшего жечь напалмом)) :biggrin:
    Повествование от имени Рейчел очаровательно)

    Теперь вместе со всеми сгораю от любопытства, что же будет дальше!
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Voitto, спасибо что хватило сил (и желания) прочитать все с самого начала.:biggrin:

    Ответ прост. Я его выселила, так как его вселением (по невнимательности и неопытности) нарушила ограничение "Параноик"

    Спасибо за поздравления, эта категория далась мне чуть легче Лошадки, и как раз из-за своей скучности. Теперь хоть можно будет оторваться. И еще раз хочу выразить тебе свое восхищение по поводу твоей династии, у меня просто не хватила бы моральных сил смотреть чего они творят!
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, неказиста жизнь безсожаленца. Коротать старость в изоляции не весело :frown:
    И рвение Джейд во всеобщем воспитании понятно, муж-то самоизолировался, надо себя чем-то занять..

    Ну и заразка Филимон. В угол его :smile:
     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Спасибо, что так интересно написано) Я вчера прям с утра до ночи... :redface:

    Оппачки, а Лошадку я и не заприметила... А по окончанию династии, подсчет очков ведь будет?) А то столько категорий выполнено!

    Ну, я не умею интригу придумывать, и интересно описывать, так что в моем случае это выход - огромный интерес к игре пробуждает симская самостоятельность, и отчеты более-менее получаются, хоть и просто пишу, что вижу. :smile:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    "Классно" у тебя бессожаленцем быть! Заперли значит, чтобы под ногами не путался... :biggrin:
    А если серьезно - очень жаль Егорушку. Такой славный был, хоть и с закидонами :frown:
    Я все думаю, чем же таким ты прославишь Филимона и тут натыкаюсь на твою просьбу о костюме для злого колдуна-качка. Это никак не взаимосвязано?;)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    При моем количестве призраков только так и никак иначе! :biggrin:
    А по костюмчик и Филю тсссс ;)
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Не зря значит жил все-таки дедуля. Подумаешь в старости заперли, так он хуже дикой редьки был, так что нормуль. Молодым дорога. Вон оно какое строптивое полезло.:smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    За всеми хлопотами мы и не заметили, как наш мальчик стал взрослее. Настала пора всерьез взяться за воспитание сына, ему сейчас как никогда нужна твердая мужская рука. А то бабушка его совсем забалует. Но вот именно в этот период с твердыми мужскими руками у нас случилась напряженка…

    [​IMG] [​IMG]
    После смерти отца Макар как с цепи сорвался, стал придираться ко мне по каждому пустяку, ревность, откуда ни возьмись, жало стала свое показывать. Я ничего понять не могу – мужика моего как подменили. Тут замечать стала, что к стакану Макарушка пристрастился, ну все, думаю, Рейчел, хана твоему счастью.

    [​IMG]
    Решила с ним по-хорошему поговорить, а он уши затыкает, ничего слушать не хочет. Потом разговор стал переходить на такие повышенные тона, что я испугалась за целостность своего фейса. А в глазах супруга ненаглядного такая ярость горит, что меня оторопь взяла. Я к свекрови. Джейд нахмурилась, ничего мне не сказала и пошла звонить кому-то.

    [​IMG] [​IMG]
    Утром на пороге у нас стоял дальний родич супруга – Кондратий. В гостиной они проговорили часа четыре, не меньше. Потом Кондратий что-то передал Макару и отбыл.

    [​IMG] [​IMG]
    И все как по мановению волшебной палочки вернулось на круги своя, Макар стал снова ласковым и добрым. Правда, теперь у нас каждое утро начинается с медитации и духовного тренинга. Я попыталась разведать, что все-таки случилось, но муж, нежно целуя меня в маковку, увиливал от разговора как мог. С другой стороны, ну сорвался мужик, ну с кем ни бывает… Вернулся же в норму? И я, как героиня известного романа, решила об этом не думать сегодня… да и завтра тоже. А тем временем Макар взялся за воспитание Фили всерьез, особенно за физическое. Такими темпами наш мальчик скоро на олимпийский уровень выйдет!

    [​IMG] [​IMG]
    Рано я радовалась возвращению супруга в лоно семьи. Этот в попу укушенный энерджайзером не только сам находит себе занятия, но и не устает раздавать их окружающим. Вот и сегодня, заявил, что пригласил на ужин директора местного крутого лицея, но пригласил не просто так, а на радужную форель. И не могла бы я, вся такая красивая, умная, талантливая, удачливая и … перечисление моих достоинств несколько затянулось… Короче, не могла бы я постоять на воздухе пару часиков и поймать эту самую форель для коронного блюда? Готовить, правда, мастер лести вызвался сам.

    [​IMG] [​IMG]
    Директор и рыба в духовке подошли одновременно. Поэтому Макар кинулся к директору, а я к рыбе. Вот тут-то и выяснилось, что директор – старый институтский товарищ Макара. Ну они, конечно, вспомнили старое и старых (представляю, как сейчас выглядят их девочки, а сейчас уже бабушки, с курса). Потом был обед. Правильно я на него не пошла, не выдержала и прибила бы этого сально-плешивого гада – хмырь вместо того, чтобы вкушать божественный вкус радужной форели, собственноручно выловленной мною, клеился к Джейд. Ну ни стыда, ни совести! И года ведь не прошло со смерти Егора, и он это прекрасно знает. Но, несмотря на мою нелюбовь к этому козлодою, Фильку он в школу взял.

    [​IMG]
    Лицей для Филимона оказался явно не сахаром, помимо уроков им задавали на дом писать рефераты и читать много дополнительной литературы. Но, надо сказать, сынок лицом в грязь семейную честь не ронял и приносил домой сплошные пятерки.

    [​IMG] [​IMG]
    Опять же, немалая в этом заслуга нашей бабушки. Только у нее хватает терпения сидеть с Филимоном по нескольку часов над домашкой и объяснять ему, что непонятно, без подзатыльников и угроз. И даже когда мальчик начинает капризничать и отказывается заниматься, только Джейд способна вернуть внука в норму парой ласковых слов и нежным поцелуем.

    [​IMG]
    На моем месте только полная идиотка стала бы вмешиваться в столь гармоничный процесс. А потому я занималась тем, чем хотелось. Шила мягкие игрушки для нашего магазина подарков, пока Макар создавал для него роботов и другие металлопластмассовые игрушки.

    [​IMG] [​IMG]
    Жизнь текла, принося с собой и радость и горе. Умерла наша Лямбда. Теперь Мю осталась совсем одна. Мы собрали и сдали последнюю партию зеленых бутылок, Джейд как-то говорила, как они называются и для чего они нужны, но я не запомнила.

    [​IMG]
    В «Аптеку» мы ездили довольно часто, что, несомненно, давало свои положительные результаты – наши профессиональные навыки росли как на дрожжах. Мои правда чуть медленнее, чем у Макара… но с другой стороны, он раньше стал заниматься бизнесом, да и образование высшее это вам не водица!

    [​IMG] [​IMG]
    С ростом популярности нашей аптеки клиенты стали прибывать в геометрической прогрессии, и вот уже стало понятно что без постоянного помощника нам с Макаром явно не обойтись. После долгих поисков мы остановили свой выбор на молодом студенте экономического факультета Анджи Тернере. Мальчик помимо хорошего интеллекта и выдающейся соображалки еще имел весьма приятную внешность. Такую, что на него стали заглядываться не только дамочки, но и молодые мужики. Глядя на то, как этот молодой Дональд Трамп втюхивает противогеморройные свечи вполне молодому мальчику, я поняла – надо за него держаться. Анджи далеко пойдет! И повысила ему зарплату.

    [​IMG]
    Это принесло свои плоды в самом скором времени. Мы подняли наше предприятие на самый высокий 10 уровень популярности и даже получили приз от газеты «Негоциантъ» за создание рабочих мест для молодых специалистов. И вот скажите, на кой черт меня дернуло в этот же день уговорить Макара съездить проверить остальные наши предприятия? Не знаете… Вот и я не знаю. Начали мы с «Тортика».

    [​IMG]
    Тортик оказался ядовитым и я откинула копыта. Умерла я в общем… Все поначалу было хорошо. Приехали. Осмотрелись. На предприятии конь не валялся, дел куча. Да еще и посудомойка не работает. И пока Макар отошел до ветру, мне пришла в голову гениальная мысль починить эту гребанную машину, лучше б мне в голову копье пришло, эффект тот же, только не так больно. А тут меня тааак током долбануло, что я без рентгена весь свой скелет лицезреть умудрилась. Ну и как итог, моя подкопченная тушка в углу, я в виде духа под потолком, Макар на коленях. И вот ведь карга старая, не повелась на слезы моего благоверного, и меня вернуть отказалась.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  15. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ого! Как же отказалась, а кто ж тогда рассказывает. :smile: Чую, достанет Макар себе супружницу с того света)
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Демиург! Ты чего творишь? :shock3: Какие копытца? Дите сиротинушкой оставила?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ээээ.... ну как же? А кто пишет тогда? Может там продолжение типа, "меня вернуть отказалась. Сначала, но потом предложила мужу пари.." ??? А? А? Дорогой автора, может быть есть этот кусочек??:rolleyes:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Варианта два - либо Рейчел у смертушки выкупят в прямом смысле, либо не одна я смотрю "Отчаянных домохозяек" (тапками пинать можете сколько угодно, но я обожаю Бри Ван де Камп) и дальше у нас будет повествование с того света... ;)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Если вы думаете, что тут-то Макар ручки сложил и пошел поминки заказывать, то скажу вам откровенно – фигово вы моего мужа знаете. От только сквозь зубы пропустил большой и малый матерные загибы, вскочил, хвать подмышку мою тушку и бегом домой. Я, понятно дело, за ним. Влетел домой, как наскипидаренный, мимо Джейд с Филей промчался на крейсерской скорости. Забежал на чердак и нырк к телефончику на специфической такой подставочке (а я все думала, ну нафига он тут стоит, рухлядь, на помойку выбросить хотела, хорошо не осуществила!), и давай телефонный диск крутить. Короче, звонил он не куда-нибудь, а в контору самой Смерти, накатал жалобу на приемщицу, которая, значит, за мной послана была. Пообещал хорошую взятку за срочность… И смертельная бюрократия дала трещину.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот в клубе вонючего зеленого дыма возникаю Я. Макар поначалу даже шарахнулся в сторону от моей неземной красоты. Если честно, я как себя в зеркале увидела, чуть снова не скопытилась.

    [​IMG] [​IMG]
    От шока хотела обнять мужа, поискать у него, значит, утешения в своей горькой женской доле, а он так с улыбочкой, деликатно, меня к душевой подпихивает. Хотя его трудно осуждать, мало кто способен вынести столько очарования на один квадратный метр за один раз. Это уже потом, когда я немного привела себя в порядок и успокоилась, я смогла рассказать семье о своих ощущениях в роли призрака. Хотя это происшествие имело и свои приятные стороны, я снова стала чувствовать себя юной и бодрой.

    [​IMG] [​IMG]
    Из дома мне, правда, запретили куда-либо высовываться, до поры до времени. Пока врачи все тесты не проведут, и муж будет железобетонно спокоен за мое здоровье. А пока суть-то дело, мы с ним вернулись к своим хобби – я к шитью, Макар к керамике.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот только спокойная жизнь нам только снилась, а наяву в доме стали происходить странные вещи: то вдруг заработает гончарный круг, то вода в ванне сама набирается и спускается, то стаканы с барной стойки начинают летать. Я уже думала, может, помимо фамильных призраков Диких у нас в доме барабашка завелся, но Джейд сходу отвергла эту мысль. И предложила снова позвонить Кондратию, он у них тут вместо МЧС на полставки подрабатывает, видимо.

    [​IMG] [​IMG]
    И действительно МЧС. Кондратий сразу с порога попросил позвать к нему Филю. Тот сначала строил глазки и истово отпирался, ну прям как кот от съеденной сметаны! Но Кондратий был суров и непреклонен. Филимон раскололся. Оказалось, что это он устроил все эти чудеса, у мальчика выявился неплохой магический потенциал, активизировавшийся на нервной почве после известия о моей смерти и дальнейшем воскрешении. Шутнику был сделан строгий выговор. Кондратий взял с Фили обещание, что тот покуда не будет использовать свой дар, а когда Филимону исполнится 15, Кондратий самолично станет обучать его магии. На том и порешили.

    [​IMG] [​IMG]
    Новооткрывшиеся способности никак не повлияли на учебу сына и его характер, он по-прежнему отлично учился (за что был не единожды премирован бабушкой денежно) и по-прежнему собаку любил больше родителей. По крайней мере, занимался он с ней больше, чем болтал со мной или Макаром.

    [​IMG]
    А мы с Макаром решили во второй раз сыграть свадьбу, поскольку местная мэрия, не разобравшись до конца в случае моей смерти и последующим воскрешении, поспешила аннулировать наш брак. Видимо, на Макара там имелись виды, вот и поспешили признать его свободным вдовцом, а вот вам в сумку!

    [​IMG] [​IMG]
    Церемония была краткой, и по-семейному уютной. Странно стоять снова в белом платье под венчальной аркой, когда на тебя смотрит уже почти совсем взрослый сын. Но ничего, мы не застеснялись и поцеловались с Макарушкой вполне жарко.

    [​IMG] [​IMG]
    Джейд, глядя на наши матримониальные причуды, решила заняться личной жизнью Мю. Для начала она ее слегка подмолодила, потом провела курс молодой соблазнительницы для нашей неопытной девочки. И вызвонила из приюта известного кобеля по кличке Нектар.

    [​IMG] [​IMG]
    С Нектаром Джейд провела отдельную беседу, в следствие которой тот уяснил, что дешевле ему будет с Мю пару щеночков завести, чем стать блохастым ковриком на могилке Джейдовых надежд. И вот – о чудо, под неусыпным контролем нашей железной леди собачки играют, резвятся, а потом дружненько бегут в будку делать щенков. Хорошо, что свекровь к нам с Макаром подобные методы дрессуры не применяет.

    [​IMG] [​IMG]
    Веселье окончилось в один миг, в тот самый, когда от нас ушла Джейд. Мне кажется, что я повзрослела второй раз, ибо с этой женщиной мне можно было быть легкой юной девушкой, беззаботной и ветреной. Все это время именно она была для нас с Макаром той стеной, за которой мы прятались от всех житейских и бытовых трудностей. А теперь ее нет.

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, жизнь не кончилась. Я даже решила попробовать себя во флористике… Вот стою как-то вечером у станка и слышу, кто-то всхлипывает. Дома ж почти никого нет, потому эхо иногда просто жуткое. Я бегом вниз. Заглядываю в комнату к Филе… А он такой маленький, бледненький свернулся калачиком на кровати и плачет. Сердце мое сжалось. Нет, думаю, работа не волк, в лес не убежит.

    [​IMG] [​IMG]
    Бегу к телефону и заказываю билеты на самолет. В конце концов, Макар мне дачу подарил, а съездить туда так и не получилось. А тут такой случай, надо моих мужиков из хандры выводить! Вот так-то вечером звонок, а утром чемоданы в зубы и бегом отдыхать!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А теперь - псоле чудесного воскрешения с полным омоложением признавайся - это был тщательно спланированный и обдуманный шаг? :smile:
    Филечку прямо жалко! Бабушка ведь для него правда и за маму и за папу, и за мешок приятелей была.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой там спланированный?!!! Она пока я зазевалась сунулась чинить эту глупую посудомойку и скопытилась, я Макара из тубзика погнала ее спасать, но свинская смерть на него чихать хотела. Пришлось к некрофону лететь как на крыльях.

    Он реально потом целые сутки в себя прийти не мог, встанет и рыдает.:frown:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот не успела я порадоваться, как опять в пору огорчаться.:frown:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дикие не дают расслабится ни на минутку. Хорошо, что телефончик заветный на чердаке был.
    Прощай, Джейд... Теперь стеной работать придется Рейчел. И судя по всему, сынок ей работы создаст не мерянно :smile:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне тоже Джейд будет не хватать... Было в ней что-то такое... уютное и нежное.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Восьмое поколение - Макар



    [​IMG]
    Дачный домик порадовал меня своей простотой и уютом, как раз то, что на сегодняшний день и было нужно моим уставшим от переживаний мужчинам. Чистый горный воздух, успокаивающий запах сосновой хвои – и печальные мысли покинут их головы.

    [​IMG] [​IMG]
    Мои предположения стали оправдываться сразу. Пока я разбирала чемоданы, Филимон как ни в чем не бывало, стал опробовать на прочность свою кровать путем бешенного скакания на оной. А драгоценный супруг пошел на кухню варить традиционный семейный обед – русский борщ. Делает он это редко, но менее вкусно от этого борщ не становится. Вот за ним-то мы стали обсуждать, как будем тратить отпускное время.

    [​IMG] [​IMG]
    В первый день решили никуда не таскаться, а посидеть и передохнуть от перелета дома. Сын и Макар уселись играть в шахматы, я смотрела сериал. Потом мы с Макаром ушли разжигать костер во дворе, а Филя углубился в изучение каких-то старых книжек, найденных на чердаке дома.

    [​IMG] [​IMG]
    Вечером мы вместо ужина жарили на костре зефир и шпикачки (ну, кому что больше нравилось) и рассказывали друг другу страшные истории. Самой страшной историей оказалась история Макара о божьей коровке-людоеде, а особенно момент когда он заорал «Отдай свое сердце!» Я даже недоеденный кусок сардельки в траву уронила, пришлось потом минуты три на карачках ползать искать ее. Отвлек меня от этого занятия все тот же Макар: «Стой так, я все улажу…» Улаживать, в смысле, укладывать спать пришлось Филимона. А то у его мамы слова папы таакие эмоции вызвали, лицезреть которые ребенку совсем не надо! Мал еще.

    [​IMG] [​IMG]
    Потом мы с Макарушкой долго сидели у камина и любовались на игру огненных язычков… Потом не сидели и не любовались. Кажись, муж у меня точно отошел от смерти Джейд. Осталось сына из грустных размышлений вытянуть…

    [​IMG]
    Завтрак проспала я, как вы понимаете, по весьма уважительной причине – прошлая бурная ночь. Хорошо хоть у мужа руки растут из плеч, а не как у среднестатистических мужиков из… ну да ладно, не будем о грустном. Ребенка супруг поднял и завтраком покормил. Даже немного выгулять успел, пока мое величество в постели нежилось.

    [​IMG] [​IMG]
    Я, собственно, именно их и вышла на крыльцо встречать. А там дамочка стоит странная… Оказывается, она представитель местного экскурсионного бюро, что как раз от нас через дорогу находится. Так вот, дама с восторгом мне поведала о дивных заповедных уголках Озерного края, о живописных лесных местах и забавных обычаях туземцев. Один даже сходу продемонстрировала, забавно, я всегда считала, что этот жест скорее подходит взрослому самцу бабуина, чем хрупкой даме. Ну раз у них тут так принято здороваться… Со своим уставом, как известно…

    [​IMG] [​IMG]
    Правда, когда эта дамочка буквально ввалилась в наш дом, да еще и раскорячилась перед моим мужем в позе «Бери меня, я вся твоя»… пришлось с ней срочно распрощаться. Я не ревнивая, муж не гулена… но, береженого и Бог бережет.

    [​IMG]
    По наводке мадам-экскурсовода мы направились в место, именуемое «Загадочная хижина». Филимон жутко заинтересовался этой поездкой и всю дорогу галдел, что в таком месте он обязательно должен встретить кого-то необычного. А я, глядя на открывшуюся нашему взору пасторальную картинку осеннего леса, подумала, что необычнее лесника тут вряд ли кого можно увидеть.

    [​IMG] [​IMG]
    Каждый член семьи тут же нашел себе занятие по душе. Я собирала грибы, их тут как грязи было, а папочка наш вытащил из загашников удочку и стал таскать довольно крупную озерную форельку из местного прудика. А вот Филимон все-таки сумел познакомится с кем-то необычным… Как утверждает сын, это был йети. Как думаю я, это был сильно небритый лесник, по имени Анатолий (откуда у йети имя Анатолий?). Который был в шоке от наглого мальчишки, вытащившего его из кровати и радостно демонстрирующего ему свои таланты. Но перечить мальчику он не стал… тут немаловажным явился факт большого трицепса, наличествующего у папы ребенка.

    [​IMG]
    После столь насыщенной поездки Филька отрубился быстро, он еще в машине начал кемарить. Когда я зашла поправить ему одеяло, он спал, широко раскинув руки и улыбался во сне… Уффф, слава Богу, мой мальчик снова в норме.

    [​IMG] [​IMG]
    Мы еще после этого много куда ездили. Что-то понравилось, что-то нет. Но в общем вся семья решила, что отдых удался. Макар был доволен, что узнал пару новых рецептов озерной кухни, я – что накупила кучу прикольных сувениров для домашней коллекции, а Филимон – что наигрался, набегался и назнакомился с кучей интересных ему людей. Короче, вернувшись домой, мы чувствовали себе бодрее, смелее, вышее и лучшее.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Теперь буду знать, как эта поза называется... Летом ее регулярно на бабушкиных грядках принимала и всегда считала, что это "Зю"...;) Отдых у вас получился душевный. И Филимоша так нежно и ласково описан. И не скажешь, что ребенка ждет великое и возможно мутное будущее.. :cool: Пацан да и пацан... Сели с вашими родственниками у монитора и ждем дальнейшего развития событий.
     
     

Поделиться этой страницей