1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дикий флегматичный бегемот... интересный образ :biggrin:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, :dry: оооооооооооооооооооой тоскаааааааааааааа. :cool: Побыстрее бы она тогда умер что ли =))
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ШТАПИК, это между прочим внук Сел :mad:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не ругайтесь у него будет достойный рупор, который сможет донести до общественности все его внутренние тайны и переживания. Мы ему такую кралю подобрали мммм :biggrin: Вы ее тоже кстати знаете...
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Rirun, ну ему все равно придется это сделать. Крепись.:hug:
    А Сел еще дооооооооооооооолго будет молодой и красивой.:rolleyes:

    мммм.... Не томи.:rolleyes: Давай сейчас еще один отчетец уже с кралей сразу.:biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, "рупор" - это домашнее прозвище дрожайшей супруги?;)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Смерть близких всегда что-то ломает в человеке. Вот и Джейд после смерти Данила вдруг стала задумываться о своем возрасте. По мне это, конечно, женские бредни, я ей прямо так и сказал. Она расплакалась. Мама набросилась на меня с упреками, что я бесчувственная скотина. А я что? Мне тоже дядю Данила жалко, в конце концов, я его с детства знаю, но я же истерик не устраиваю, не пытаюсь привлечь к себе-любимому излишнее внимание. Короче, меня никто не поддержал. Мама с Джейд укатили в город на релаксацию, а я заперся у себя в кабинете. Правда, результат релакса мне оч понравился, Джейд стала еще привлекательнее с новой прической и новым стилем. Появилось в ней что-то такое… зрелое.

    [​IMG] [​IMG]
    На днях разродилась Лямбда в ночь двумя щенками. По мне и одной собаки за глаза, а тут еще эти пищащие и гадящие повсюду комки. Назвали Мю и Лю, креативщики, блин, а не родители. Мама, видимо, считала так же, как и я, или не могла простить Лямбде отказ от кобелей, которых предлагала ей она. Папа же вцепился в Мю мертвой хваткой и сюсюкался с ней все время. Так что избавиться удалось только от Лю, и то хлеб.

    [​IMG]
    Отец стал завоевывать в студии слишком большое влияние, и, видимо, правление обеспокоилось этим фактом.

    [​IMG] [​IMG]
    Как я это понял? Да этот глупый отказ от гастролей, потом не продлили договор на диски и много другое. А аргументировали это скандалом в местной газетенке, типо отец появился на публике в неподобающем виде, и это уронило его имидж. Я сразу сказал, что надо бросать их к едрене фене, а еще лучше на них в суд подать. Денег у нас выше крыши, мы наймем такого крутого адвоката, что они нам (да и их потомки) до десятого колена задолбаются компенсации выплачивать. Но отец был непреклонен, он САМ решит свои проблемы.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну и напоследок до кучи Макар порадовал… Я Джейд потом два часа валерьянкой отпаивал и еще полночи эротическим массажем в чувство приводил, после новости о том, что сынишка на этой вампирше жениться хочет. Я так понимаю, что случится это только через труп моей супруги, а я этого не потерплю. Так что пришлось задействовать кое-какие связи, и девочке популярно объяснили что не с тем мальчиком она связалась. Потом еще спасибо скажет, а то просто удивительно, как все время пялясь на Веру, мой олух сумел экзамен за первый семестр третьего курса не провалить.

    [​IMG] [​IMG]
    В этот раз он, правда, флегматичного бегемота не изображал, видимо заподозрил что-то. Даже поперся к местной Королеве вампиров разузнать про Веру. Но… она-то как раз и была своим человеком, я ей как-то особняк переделывал, она и должна мне осталась (Мы в цемент ее предшественника закатали, ну так получилось, война кланов, все такое…). Так вот… ничего он от нее конечно не добился, и как следствие расстроился. На целый месяц. Потом ему не до того стало.

    [​IMG] [​IMG]
    Макар стал жаловаться, что его замучили кошмары. Снилась ему зеленокожая ведьма, да та самая, что виделась ему тогда в шаре гадалки. Она что-то колдовала над ним, а он стоял как кролик, лапки сложив, и ничего не мог с ней сделать, а иногда она просто стояла и смотрела на него и улыбалась. В общем-то, ничего ТАКОГО, но страшно. Как сказал Макар: «Я ощущаю иногда, что что-то в моей душе отзывается на нее, как на хозяйку. Как будто я ей что-то должен, и она уверена, что возьмет это с меня».

    [​IMG]
    Хорошо что все эти переживания и кошмары не помешали Макару успешно окончить третий курс.

    [​IMG] [​IMG]
    Начало четвертого курса ознаменовался победой Макара на региональном конкурсе молодых писателей. Он даже банкет для друзей закатил в чисто магаданском стиле: сибирские пельмени с таежным соусом (уксус 7%, немного горчицы, черный перец, все взбить и макать туда заранее отваренные пельмени перед употреблением, у кого желудок крепкий, можно и полить этим термоядерным составом блюдо). А так все как обычно. Учиться, учиться и еще раз учиться, а потом экзамен на «отлично».

    [​IMG] [​IMG]
    Отец все-таки настоящий Дикий, его слово тверже гранита. Он действительно разобрался со всеми сам. И что интересно, ни одного противозаконного действия, только обаяние личности и прекрасное знание психологии. Как он смог подобрать ключики к главе правления, до сих пор непонятно, она по слухам изрядная стерва. Может быть, то, что он единственный поддержал ее проект благотворительного бала? Или все-таки сыграло роль то, что он сам кинулся помогать ей готовить зал к нему. Но что бы это ни было, стервочка встала на отцовскую сторону, и его положение в компании было восстановлено.

    [​IMG] [​IMG]
    Хорошо у мамы на работе не такой склочный коллектив, наоборот, все вместе поддерживают друг друга, в гости ездят. А чтобы гостей не пугала наша подросшая Мю, Джейд занялась ее дрессурой, пока только удалось вдолбить в нее команду «Ко мне», но надеюсь, дело продвинется и дальше. Способности у моей жены к дрессуре я заметил давно, причем на себе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Иэххх, постарела моя девочка :frown: А муж еще и не сочувствует... Сам он бегемот, вот!
    Еще и Лисавета над кровинушкой нашей измывается. Чего-то расстроилась я. Автор, доколе это будет длиться? :mad:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Оооооооох какая ведьмаааааааааа. Я влюбилась.:rolleyes:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Не расстраивайся скорои мир в семью придет... ненадолго :biggrin:

    ШТАПИК, Мне Лиска самой нравится, типичная гадость, но обаятельная :redface:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Тааак... Лисаветта это хорошо, но мое сердце, печень и прочие трансплантационные органы навечно принадлежат Кондраше. Когда же мы его увидим? И узнают ли его родные? Ведь прошло уже ни одно поколение!

    Надеюсь, предшественника звали Эдвардом? *Пострадала от младшей сестры - имела "счастье" лицезреть "Сумерки"*


    Вот это как-то как раз не типично. Студенты же от сессии до сессии должны жить весело :smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Burivuh, кто ж не любит Кондратия? :smile:
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ДАААААААА!!!!!!
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Тот успех на работе стал для отца последним. Он ушел тихо во сне. Ему было 80 лет. Сварог Дикий прожил хорошую жизнь, правильную. Может, и были у него ошибки, но он сумел их исправить и всегда приносил всем радость и счастье. Я его буду помнить таким – улыбающимся и молодым.

    [​IMG] [​IMG]
    Мама… ты не смогла жить без него и ушла сразу за папой. Вы были ПАРОЙ и ею остались даже в посмертии. Она пошла в склеп сразу после похорон, там и осталась…

    [​IMG]
    Все, не могу больше. ХВАТИТ! Я все слышу – и ваши фальшивые соболезнования, и ваши вздохи и охи по поводу наследства. Да что же вы за бездушные люди, что считаете, что количество денег на счету сможет заменить родных! ВОН, все вон из моего дома! Джейд, Джейд я не могу больше… Я готов был убить их всех. Не утешай меня я чувствую, что становлюсь чудовищем, я не контролирую себя…

    [​IMG] [​IMG]
    Мы не стали беспокоить Макара накануне экзаменов. Но как только он все сдал, Джейд позвонила ему и все рассказала. Конечно же, сын бросил все и тут же взял билеты до дома.

    [​IMG]
    Джейд встретила сына и рассказала ему о моем срыве.

    [​IMG]
    О, мой мальчик решил, что надо меня беречь! Не успел разобрать чемодан, как кинулся чинить мой компьютер, привел сад в порядок, знает, что я терпеть не могу, когда в доме бардак. И вообще весь из себя показывает, что он примерный сын и наследник.

    [​IMG] [​IMG]
    Наследник! Вот в чем дело! Он хочет побыстрее стать главой семьи, негодяй. А как мягко стелет-то… Завтрак готовит, подает, в глаза пытается заглянуть. А Джейд-то и не понимает ничего, верит ему.

    [​IMG]
    Неизвестно еще, что за заразу он в эти зразы положил. Смерти моей хочет… не выйдет, мальчик, я-то постарше, поопытнее буду… КТО ТАМ ЗВОНИТ В ДВЕРЬ?! Нечего мне мешать думать! Пойду убью.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin:

    А Сварога жалко да. :frown: Но зато с Яниной вместе, будут теперь домашних пугать. :smile:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уже! И двух деньков не прошло со смерти, как они уже повылазили и давай народ по участку гонять.
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Если делать вывод по отчету, выходит, что проклятие это как раз Егор. Это ж надо сына в желании смерти родителей обвинить.
    Соболезную в связи с кончиной Сварога и супруги. Очень запоминающиеся симы были. Макарушку с окончанием.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так со злости можно и вполне нормальным, вкусным варенником поперхнуться :dry:

    Хорошо, что родители уже не видят этот вариант сына :frown:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Хм, никого. Только странное сияние вокруг и запах зелени. Зачем я сюда вышел? Ничего не понимаю… Ладно, раз уж вышел, то хоть почту заберу. Что это за письмо? От кого? Так, на конверте: «Егору Дикому от Кондратия Дикого».

    [​IMG]
    Спасибо тебе, Кондратий! А я все думал, почему из всех родственников покинувших семью только его портрет хранится в доме и передается из поколения в поколение! Он Хранитель нашей семьи, и теперь он снова спас ее. От меня. Оказывается, на мне лежит проклятие ведьм. В гневе я теряю себя и превращаюсь в чудовище, способное убить даже самых близких людей. Я все думал, почему родители всю жизнь оберегали меня от дурных или просто расстраивающих меня событий и вещей? Вот почему. Отец не успел мне это рассказать или же не решился. А с его смертью проклятие получило дополнительную силу, от моего горя и от того, что отец на себе нес сильную печать светлой магии, поневоле очищая дом своим присутствием. Дед Матвей и бабушка Айиа после аварии отца много влили в него светлой целительной магии, вот он и фонил потом всю жизнь. Его не стало, и дом и я остались без защиты.

    [​IMG] [​IMG]
    Формально, как объяснял мне в письме Кондратий, проклятие лежало на главе дома. И я должен был передать официальные полномочия Макару. Тем самым сняв с себя хотя бы часть проклятия. Тогда мне будет удаваться держать себя в руках. Я хотел было поспорить и тянуть эту лямку сам, но и это родственник предусмотрел: «Не вздумай все взвалить на себя, ты не справишься, вдвоем вам с сыном будет легче. А там я что-нибудь придумаю. В случившемся есть и моя вина, не уследил, расслабился. Вот и оказался не готов». Короче, Кондратий меня убедил. Я вызвал Макара и передал ему официальные дела семьи. Всю правду ему я рассказывать не стал, вложу письмо с объяснениями в завещание. Пусть живет легко и не мучается дурными предчувствиями и опасениями. А сам теперь буду тщательно следить за своими чувствами и держать их под строгим контролем.

    [​IMG] [​IMG]
    Макар у меня умница, настоящий хозяин. Только-только вступил в права наследования и тут же занялся делами. Перво-наперво пристроил к делу Мю – правильно, нечего кильдим в доме с Лямбдой устраивать, пусть поработает на благо общества. А вторым делом Макар решил реанимировать семейные предприятия: «ибо не дело когда бизнес дохода не приносит», – пробасил сынок и, собрав монатки, отправился на инспекцию.

    [​IMG]
    Начал Макар инспекцию с нашего первого бизнеса, основанного еще Семеном Диким.

    [​IMG] [​IMG]
    «Таежные забавы» радовали свинской обстановкой, персонал совершенно не следил за порядком и чистотой. Макар самоличным примером показал, что надо делать, если у вас есть грязная посуда и грязные раковина, туалет и душевая. Потом, продемонстрировав разворот плеч, нежно пообещал содрать три шкуры с управлявшего, если он еще раз допустит подобное безобразие. Управляющий проникся и пообещал не допускать. Правда больше никаких трудностей тут у Макара не возникло, предприятие приносило доход и марку лучшего держало.

    [​IMG]
    Следующей остановкой по плану стояла кондитерская.

    [​IMG] [​IMG]
    Тут уже было не так все радужно. Предприятие хоть и держалось в устойчивых середнячках, но дальше двигаться не желало. Пришлось Макару тут подзастрять. Для начала он расширил клиентуру кондитерской, переключившись с мелких покупателей на элиту города. Пообщавшись с ними, сынок вышел на очень даже приличный уровень продавца-продажника. С такими випами по другому нельзя – или ты крут, или они тебя съели.

    [​IMG] [​IMG]
    Следующий шаг – рекламное интервью в местной газетенке и вызов репортера из колонки «Лучший шопинг Магадана». Угостив даму тортиком и бокалом сладкого муската, Макар быстро вошел к ней в доверие и получил долгожданное повышение рейтинга кондитерской. С ним и продажи возросли в несколько раз – к концу дня в кондитерской оставались только пустые полки.

    [​IMG] [​IMG]
    Задав темп в «Тортике», сын оставил дела на тамошнего управляющего, надеясь, что он сможет и дальше умно развивать бизнес в нужную сторону. И отправился в следующую точку своей инспекции – фитнесс клуб. Ооо, он Макара порадовал. Никаких проблем в заведении не было. Рейтинг высший, доходы на уровне.

    [​IMG]
    Осталось совсем немного, и эпопея с инспекцией подойдет к концу. На очереди сувенирный магазин.

    [​IMG] [​IMG]
    Не радужно, но и не плачевно. Быстро сориентировавшийся Макар навел контакт с представителем новомодной дизайнерской студии и договорился о поставке супер-креативных подарков под их логотипом. Дела сразу пошли в гору, и предприятие вновь смогло похвастаться высоким рейтингом.

    [​IMG]
    Последний рывок. Самое последние приобретение нашей семьи – фармакологический бизнес.

    [​IMG] [​IMG]
    Нда, как любил говаривать наш основатель, разбежались и глазуньей в дверь… Неумелое руководство данным бизнесом принесло свои плоды. Никто в округе даже не догадывался о назначении веселенького зелененького здания. Этот бизнес Макару придется поднимать с нуля. Сначала сынок решил все сделать сам, не советуясь со старшими. Пообщавшись с первыми покупателями, Макар сделал закупки на фармакологических складах, и даже удачно.

    [​IMG] [​IMG]
    Народ оценил ассортимент и повалил. Вот только уже через пару дней, приползая домой буквально на четырех мослах и падая замертво в постель от усталости, сынок понял, что одному ему все не потянуть. И сунулся было на биржу труда в поисках верных помощников, а ему там попытались какого-то бандюгана впарить под видом опытного продавца. Интересно, он свой опыт как зарабатывал, торгуя на улице наркотой? Или сбывая награбленное?

    [​IMG] [​IMG]
    Короче, сынок одумался и потянулся к семье за советом. Джейд сказала, что она ничего в бизнесе не понимает, ее дело собакой, мужем и детьми заниматься, а не в большой экономике рубить. В общем, отмазалась. Пришлось мне отдуваться, у меня хоть какой-то опыт да имеется. Все-таки свою архитектурную контору организовал и худо-бедно поддерживаю. Так перво-наперво сказал, чтоб сынок не задавался (ибо в журнале, который я недавно прочел, он был назван открытием года, что мне как отцу весьма лестно), а во-вторых, чтобы сын перечитал классиков «Дикого бизнеса», а точнее – Семена и Пафнутия Диких. Те еще были бизнесмены! Семен так вообще умудрился из общественного туалета культовое место, приносящее до сих пор неслабый доход, сбацать. А Пафнутий большинство наших семейных предприятий основал и даже звание Капиталиста получил.

    [​IMG] [​IMG]
    Макар дело в долгий ящик откладывать не стал и сразу принялся рыться в библиотеке, а потом и засел за труды великих. Зайдя в библиотеку, я сразу понял: толк будет. Вон как лицо-то просветлилось от прочитанного. После полного усвоения материала сын решил ехать и поднимать бизнес. Перед этим он дал объявление в местную газету, что ищет талантливых молодых сотрудников для развития бизнеса. Джейд завернула любимому сыночку с собой палатку, 6 кг продовольствия, перекрестила и отправила в добрый путь. Вот теперь я окончательно понял, что мой сын вырос и стал самостоятельным мужчиной, женился бы еще и детей завел, вообще хорошо бы было…
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какая прелесть все живы - все счастливы. А ведьма мне все равно нравится. Будет шанс ее еще увидеть, или мне можно уже не надеяться?:rolleyes:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, конечно увидишь! Лисавета вечный враг, а потому ее явления строго переодичны :biggrin:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кондрашааа :happy:
    А Макар совсем не бесхарактерный, смотри как рьяно за дело взялся.
    Кстати, очень миленькая симочка ;)
    [​IMG]
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Джейд после того случая, вообще вампиров на дух не переносит. Уж скорее Егор в цемент ее закатает, но она ж ведьма. Отовсюду выберется, С другой стороны у нас хитрую Лисавету есть Кондраша с винтом!
    А симочка эта из моего мини-челленджа "До скорого свидания" у меня там знатный рассадник красоток. Просто сейчас сосредоточилась на Династии и за них некогда играть.
    Макар не бесхарактерный, он замкнутый и немного тормознутый. :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей