1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, ты мну шепотом скажи "куды бечь"? Где окапываться то? я уж лопатку найду, саперную, окопчик вырою, залягу в засаде, что б точно ничего не пропустить:biggrin: В смысле, сегодня ждать? :smile:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Филимон возвращение домой



    [​IMG]
    Не успели мы переступить порог родного дома, как нас уже потащили к свадебной арке. Маме с папой, видимо, так приспичило увидеть внуков, что наше согласие или тем паче мнение их совершенно не волновало. Папан еще хоть как-то старался сдерживать свои дедовские инстинкты, маман же вовсю перемигивалась с папой и мечтательно закатывала глазки к небу и бормотала: «Девочка или мальчик, или оба. Хочу обоих сразу. Леську с Филькой на дачу отдыхать, а мы с Макарушкой с колясочками на променад, и пусть эта Маргарет удавится от зависти! Какие у нас шикарные карапузики, не то что ее бледная немочь!»

    [​IMG] [​IMG]
    После бракосочетания и папа расслабился и принялся демонстрировать маман крик довольного самца гориллы в брачный период, мама отвечала ему тем же. Леся аж рот открыла от увиденного, хм, это она еще не видала родительских заигрышей… Тут даже меня в краску бросает. Ну я, чтоб отвлечь молодую жену от шокирующего зрелища, решил угостить ее тортиком.

    [​IMG]
    Глаза у нее стали еще больше. А вам кто-нибудь пихал кусище торта, когда вы замерли от удивления с открытым ртом? То что это было смешно, точно. Мне было смешно, а вот Лесе вряд ли. Мне же потом еще пришлось извиняться за дебильную шутку.

    [​IMG]
    Мама торт есть отказалась, заявив, что в нем не хватает вкуса жаренного сыра, и умчалась выкладывать наши свадебные фотки на Фэйсбук. Зато я, Леся и папа насладились им по полной.

    [​IMG]
    Насладившись тортом и другими вариантами сладкого, мы с Лесей решили обсудить наши дальнейшие планы. Перед рождением детей Леся хотела еще немного позаниматься бизнесом, здраво полагая, что потом у нее времени на это может не оказаться еще долго. Вот я и преподнес ей свой свадебный подарок. Идиот.

    [​IMG]
    «Торговые ряды» теперь вряд ли смог бы опознать даже опытный эксперт по недвижимости. Магическая перестройка здания, конечно, удовольствие не из дешевых, но наша семья еще не то может себе позволить! Леся всегда интересовалась ресторанным бизнесом, вот теперь у нее есть шанс попробовать себя в нем. Ресторан «Колдовское пристанище» был создан с учетом того, что посещать его будут не только простые смертные (ради экзотики), но и магические существа. Для привлечении первой категории клиентов я договорился со знакомым драконом, он позволяет фотографироваться с собой всем желающим с 18.00 до 24.00, а мы, в свою очередь, кормим его ужином. За обед и завтрак Дрема (так зовут дракона) согласился подрабатывать охранником (маги иногда ужасно шумными бывают).

    [​IMG] [​IMG]
    Сказать, что жена была в восторге от моего подарка – это значит скромно промолчать. Леся с головой окунулась в бизнес. Она в рекордно короткие сроки наняла весь персонал, от шеф-повара до последней уборщицы, провела крупномасштабную рекламную акцию среди местного населения – в общем, делала все, чтобы ее ресторан процветал.

    [​IMG]
    Будучи очень деятельной, Леся попросила меня сделать ей волшебный рупор, с ним она могла помочь своим сотрудникам легче переносить трудности начального этапа раскрутки ресторана. Я ее предупредил, что рупором нельзя злоупотреблять, он плохо влияет на сосуды.

    [​IMG]
    Но кто бы меня слушал… Моя жена слишком сильно хотела добиться успеха и совсем не желала ждать… Известие о том, что ее ресторан был подвергнут критике и лишен одной звезды, в буквальном смысле убило Лесю. Я ей говорил, что рупор подрывает сосудистую систему, она… Инсульт. Я был далеко и приехал на место уже тогда, когда все было кончено. Врачи ничем не смогли ей помочь. Она умерла мгновенно.

    [​IMG]
    Спасибо, но зачем мне этот чертов ресторан, который отнял у меня любимую?! Я просто поверить не мог, что все это случилось со мной… Еще сегодня утром она смеялась, собираясь сюда, шутила… Мы строили планы на отпуск, детей, будущее…

    [​IMG]
    А теперь я один… Отпустив всех работников и закрыв ресторан, я отправился домой, было необходимо как-то осторожно сообщить обо всем происшедшем родителям.

    [​IMG]
    Мама и папа мужественно выслушали печальную новость. Они постарались не усиливать моего горя своими слезами. Отец поддержал мою идею о продаже ресторана, правда он не ожидал, что вместе с ним я продам почти все семейные бизнес-участки. Ну разве что кроме самого первого, основанного еще Семеном Диким. Мама попыталась возразить мне, но я напомнил ей, что случилось с ней в «Тортике». Родители не стали дальше спорить со мной.

    [​IMG] [​IMG]
    Чтобы хоть немного отвлечься, я занялся подготовкой к поступлению в аспирантуру. Вспоминал весь курс университета, просматривал новые интересные разработки в области магии. И, конечно же, продолжал собирать практический материал по алхимии, именно на этот факультет я и собирался поступать.

    [​IMG]
    Между делом собрали и 25 бутылок маны (необходимый взнос за обучение).

    [​IMG]
    Порадовала нас Ню, вновь вернувшись на вершину карьерной лестницы. Конечно, больше всех радовалась мамочка, уж больно ей было обидно, что нашу пенсионерку понизили.

    [​IMG] [​IMG]
    Папе вздумалось написать мой портрет, как он выразился: «Для семейной истории…». Если б я с самого начала знал, на что подписываюсь лучше бы записался на это время лес валить. Я сначала просил отца отпустить меня по-хорошему, потом умолял, под конец я просто орал благим матом. Ноги мои затекли, спина отваливалась, а морда лица давным-давно стала напоминать харю, настолько ее перекосило от искусственно нацепленной улыбки. Помимо моей воли руки сжимались в кулаки, мне пришлось раз сто напомнить себе, что это мой любимый отец, а не мишень для фаейрбола. Наконец-то все закончилось. И знаете… А портрет мне понравился, у папочки явный талант!

    [​IMG]
    К концу года я наконец-то выучил все, что надо было для успешного поступления, и отправился к Верховной Ведьме дабы получить направление на аспирантуру.

    [​IMG] [​IMG]
    Явился я перед ее светлые очи гордый, как индюк – как же, как же, лучший на курсе, лучший при выпуске. И вот собираюсь идти дальше… Она меня встретила ооочень приветливо и сходу сообщила «радостную» весть.
    – Филимон, надеюсь, вы в курсе, что в этом году Совет Магистров постановил, что все маги, желающие учиться в аспирантуре, должны на время учебы поменять полярность для, так сказать, более полного представления о свойствах обеих сторон магической энергии?
    Филимон был не в курсе, Филимон от аткого заявления чуть не приземлился на пятую точку от удивления… У меня даже контрольная магическая кошка от шока вместо ласковой и послушной получилась вредная и ехидная. Велиция не стала настаивать на моем немедленном ответе, знала, как в моей семье относятся к «темным». Она дала мне время подумать.

    [​IMG]
    Подумать я решил в баре недалеко от «Светлого замка». Ну чего это барменша на меня так уставилась? Никогда не видела, как напиваются водкой светлые маги? Ну да, в нашем кругу не принято это делать на людях, имидж, знаете ли, обязывает. Но ситуации-то бывают разные… А тут еще Ррр-мяу не захотела дематериализовываться, видимо, от шока я в нее слишком много энергии влил. Она даже с настоящим кошаком драку на улице устроила, правда, и получила сполна. Кошаки, они такие, быстро на место зарвавшуюся выскочку поставят. Вот как бы меня теперь «темные» на место не поставили…

    [​IMG] [​IMG]
    Я с каждой минутой падал все глубже в пучину отчаяния… Как вдруг в мире тьмы возник лучик. Она прошла мимо, но ее светлая улыбка на миг разорвала сумрак отчаяния, окруживший меня.

    [​IMG]
    Шэнни… Таково ее имя. Каюсь, не удержался и запустил в нее сканирующее заклинание. Наверное, это мухлеж, но! Маг я или не маг?! Почему не могу воспользоваться магией, чтобы узнать, что нравится девушке? А потому – букет ромашек вместо роз, рассыпанный у ее ног, и приглашение на жаркое танго, вместо сбивчивых представлений, очень быстро толкнули нас в объятия друг друга.

    [​IMG]
    Весь мир перестал существовать, пока мы медленно кружились в танце. Шэнни… Я тонул в ее глазах, как в омуте, а она не отводила глаз и прощала мне маленькие вольности, от которых было тяжело удержаться, при ее-то фигуре! Дальше все как в тумане… Вот мы пьем за наше знакомство, вот я кладу на стол коробочку с кольцом…

    [​IMG]
    …вот мы пьем за наше обручение, а вот мы уже в церкви, и я говорю: «Да» и слышу «Да» в ответ.

    [​IMG]
    Уже утром, проснувшись и, чего греха таить – протрезвев, я смог познакомиться со своей молодой женой получше. Шэнни работала в какой-то глупой забегаловке (ничего, это ненадолго, уволится уже сегодня!), обладала вполне сбалансированным характером и во многом интересовалась тем же, что и я. Только к магии не имела никакого отношения, но мне не привыкать к такому положению дел. Моя ненаглядная, проснувшись и обнаружив себя женой очень-очень богатого человека, сначала испугалась и начала говорить, что не претендует ни на что, и что у нее на счете есть кое-какие сбережения… в общем глупость несусветная. Я сказал ей успокоиться и идти умываться. Пора и с родителями познакомиться.

    [​IMG] [​IMG]
    Несомненно, со стороны родителей это бала картина маслом.
    9.00 утра. Мама с папой в столовой балуются варениками, и тут появляюсь я и Шэнни.
    Я: Мама, папа, знакомьтесь, это Шэнни. Моя жена. Шэнни знакомься – это Макар Егорович, мой отец. А это..
    Мама: Я Рэйчел, мать этого оболтуса. Но если хочешь, можешь называть меня мамой.

    [​IMG] [​IMG]
    Родители прекрасно приняли Шэнни. Впрочем, они не осудили меня и за желание учиться дальше, несмотря на новые условия Магического Совета. Плотная занятость учебой не позволяла мне уделять достаточное время молодой супруге, но она не расстраивалась, компенсируя мое отсутствия присутствием моей кредитной карты. Шэнни предалась с упоением любимому развлечению женщин – шопингу. Раньше, по ее словам, ей не хватало средств, чтобы полностью отдаться такому приятному времяпрепровождению, сейчас же этого препятствия не было.

    [​IMG]
    Наверное, именно в одном из бутиков она и обзавелась новыми знакомствами из высшего света… И именно эти знакомые и толкнули ее на скользкую дорожку…

    [​IMG]
    В тот день я как раз освоил заклинание из арсенала темной магии, в простонародье называющимся «следилкой», и, на свою голову, решил посмотреть, как поживает там моя женушка… Я увидел…

    [​IMG] [​IMG]
    Одним из любимых развлечений Шэнни была игра с воздушным змеем. Мой отец, мастер по всяким детским игрушкам, сделал для нее особенного, именного змея, раскрашенного в ее любимые цвета… В тот миг на душе у меня было пусто и темно, я как будто со стороны смотрел на собирающиеся в абсолютно чистом небе тучи, молча наблюдая, как начинает формироваться в них гроза. Я отошел от окна, а буквально через секунду со двора раздался крик…

    [​IMG]
    Никто ничего не понял. Случайность, несчастная случайность. Не стоило играть с воздушным змеем в грозу. Прости Шэнни, я… наверное что-то изменилось во мне в тот миг, когда я увидел тебя с другим.

    [​IMG]
    Вернувшись из полиции (я получал свидетельство о смерти и все необходимые документы), я обнаружил около дома карету скорой помощи. Сердце сжалось в нехорошем предчувствии.

    [​IMG] [​IMG]
    Оказалось, что после моего отъезда в полицию, смерть снова посетила наш дом. Ушла Ню, она была уже довольно стара и ее смерть для всей семьи была всего лишь делом времени. Но смерть Шэнни и без того выбила отца из колеи – он посчитал себя причастным к ней, ведь именно его руками был изготовлен тот злополучный змей. В общем, мама только увидела, как отец сильно побледнел, она кинулась к нему… Он отшутился, что просто что-то съел несвежее, вот ему слегка и поплохело…

    [​IMG]
    А уже в следующую секунду отец схватился за сердце и стал оседать на пол. Как сказал врач, микроинфаркт…
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  4. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    "инфаркт микарда, вот такенный рубец"(с) :cry2: Ладно у Леси инсульт от рупора , у Шенни - незадача со змеем , а папу то, папу то жалкааа:cry2:
    Вот теперь с чувством выполненного долга можно до утра спать завалиться, типо, дождалась
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ничо, папу откачаем. ))))
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аланна, :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    возникает вопрос, кто кого приворожил?:biggrin:

    Останешься тут с чем-то светлым в душе, когда такие жены подучие на карьеру и других мужиков.:dry: А папка-то может еще поживет?
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Гудбай, Леся :cool:
    Шэнни? Здравствуй, Шэнни. Гудбай, Шэнни :cool:
    Золотые родители у Фили. Так принимают любой его каприз в личной жизни :smile:
    Я так понимаю, демиург решил добить коллекцию трупами жен? Теперь-то ведь не страшно иметь полное кладбище недружелюбных призраков :biggrin:
    На самом деле, очень хочется, чтобы прекрасный бегемот Макар дожил до последнего дня династии, хоть тут и микроинфаркты всякие. Такой мужчина :rolleyes:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :biggrin: Конечно поживет... немного.

    Правильно понимаешь муррр :biggrin:

    Как будто до этого они были дружелюбные!:mad:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    недружелюбные, но кладбище было неполным :cool:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Филимон просто роковой мужчина! А Шенни - смелая женщина. Имея мужа - могущественного колдуна ходить налево?! Это даже не смелость, это сумасшествие! Сумасшествие - это болезнь, и болезнь очень тяжелая. Так что Филя ей по сути эфтаназию провел, а эфтаназия - смерть из милосердия. Филя Дикий - очень милосердный мужчина. На каждую ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон :smile:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, ты в адвокаты податься не хочешь? :biggrin:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Филимон новый дом



    [​IMG]
    К счастью, оперативная помощь врачей помогла нам спасти папу. Но теперь ему требовались покой, много свежего воздуха и строгая диета. Конечно, когда наш предок Семен основал город, тут была глушь непроходимая, но теперь наш дом находился в центре мегаполиса и ни о каком покое там и помыслить было нельзя. А потому я, ни капли не сомневаясь, продал наш шикарный особняк и приобрел участок земли в лесном районе. Кругом лес, лес и еще раз лес. Сюда даже автобус не ходит! Родителям мы отстроили небольшой домик в деревенском стиле.

    [​IMG]
    Себе я отстроил самую настоящую башню – давно замечено, что чем выше стоишь, тем легче колдовство идет. Наверное, приток магической энергии возрастает. Рядом я разбил экспериментальный огородик с мандрагорой и парой-тройкой других редких растений.

    [​IMG]
    А для усопших членов нашего семейства отец потребовал возвести часовню-склеп, да еще и освятить ее. Построить построили, а вот с освящением вышла промашка. Священник как узнал, что Госпожа Савелий Дикая вампир, а Матвей Добрынич и его супруга Аийа колдуны, отказался святить часовню наотрез. Еле-еле пришли к компромиссу – святить он будет ту часть склепа, где лежат вполне пристойные с точки зрения церкви усопшие, а остальных разместим в пристройке, которую святить не будем. Собачье кладбище разместили на улице, хотя подобное отношение к животным насторожило святого отца еще больше. Как же так – и собакам памятники?! Утомил он меня, так и подмывало его в жабу превратить. Мама мне всю ногу отдавила, пока этот святоша не убрался.

    [​IMG]
    На новом месте в тишине вековых сосен мои деятельные родители наконец-то стали походить на степенных пожилых людей. Отец рисовал виды прудика, мама полюбила пить чай на веранде и наблюдать за тем, как творит любимый муж.

    [​IMG]
    Я же спокойно посвятил себя науке. Высадил мандрагору, демонов корень и огненный хвост. Теперь уход и только уход, растения капризные, помимо элементарных прополки, поливки и подкорми им требуется постоянная магическая подпитка. Возни, короче!

    [​IMG]
    Я готов был полюбить новый дом еще и за то что у мамы на новой кухне прорезался талант кулинара. Теперь она ежедневно баловала нас новыми блюдами из разных кухонь мира.

    [​IMG]
    Единственно кого переезд не устроил совсем – это Ню. Здесь, в лесной глуши, было слишком много диких собак, и они постоянно пытались покуситься на территорию нашей девочки. Терпеть она это была не намерена, а потому мы очень часто становились свидетелями жестоких собачьих схваток.

    [​IMG]
    Не бросал я и своего давнего дела – варки зелий из магических насекомых.

    [​IMG]
    Через неделю наши дорогие призраки (чтоб им пусто было!) решили измерить глубину колодца, зачем, ума не приложу. Всю ночь паразиты ухали и гукали там, а акустика в старом колодце дай-то Боже!

    [​IMG]
    После микроинфаркта отец сильно сдал. Он стал быстрее утомляться, иногда засыпал прямо на веранде в процессе чтения очередного детектива. С другой стороны, он достиг много в жизни и теперь мог себе позволить никуда не спешить.

    [​IMG]
    Ню нас радовать щенками не собиралась по ходу, все окрестные собаки за это время уже раза по три ощенились, а эта только морду воротит, все ей женихи не такие!

    [​IMG] [​IMG]
    Однажды раздался удивительный звонок. Меня нашла моя сокурсница Ки. Она взялась разрабатывать тему с одним алхимическим реагентом, и ей нужна была моя консультация как признанного специалиста по данному вопросу. Отказывать я ей, конечно, не стал.

    [​IMG] [​IMG]
    За эти годы Ки совсем не изменилась, по прежнему оставаясь юной и прекрасной. Она очень живо заинтересовалась моими саженцами, но я сумел вовремя переключить ее внимание, а то точно бы недосчитался пары ценных кустов. Уж очень жадно загорелись глаза у моей давней подруги. Вместе мы с ней стали работать над ее идеей. К слову сказать, она начала разработку зелья, ограничивающую яркость эмоциональных переживаний. Что, несомненно, может принести пользу при определенных психических заболеваниях или при психологических травмах.

    [​IMG]
    Ну и как-то само так получилось, что однажды я предложил Ки руку и сердце.

    [​IMG]
    Свадьбу сыграли скромную. Но для меня запоминающуюся… На Ки было тааакое сексуальное платье, что я без разговоров согласился на милую игру «охота на колдуна в его башне». Мне понравилось, очееень…

    [​IMG]
    Вскоре после этих игр я задумался о расширении башни и утеплении ее, ведь для маленького будет вредно находиться в каменном мешке.

    [​IMG]
    Рано я размечтался. Нашей призрачной вампирше не понравилась Ки сразу. Как же, она ее проигнорировала!.. Она не побоялась выйти во двор ночью… Я не знаю, почему в семейных летописях о ней говорят так много хорошего, может, при жизни от нее и можно было ждать чего-то хорошего, но после смерти она стала вздорной стервой! Ки думала, что ее сил хватит, чтобы изгнать любой призрак, а потому вообще их не боялась. Бедняжка, она и слова не успела произнести, как эта дрянь напустила на нее смертельный крик.

    [​IMG]
    После похорон Ки я не мог ни с кем разговаривать и надолго замкнулся в себе. Может, поэтому я пропустил болезнь отца. Тот умудрился заболеть гриппом, и добро бы сразу сказал, что плохо себя чувствует, так нет, этот герой решил, что сможет перенести болезнь на ногах. При его-то больном сердце!


    [​IMG]
    Он даже выбрался на осеннюю рыбалку, по его мнению, свежий воздух убивает любую хворь…

    [​IMG]
    Все это привело к тому, что когда мы спохватились, было уже поздно… Грипп-то я вылечил одним зельем за пять минут, но вот ослабленный организм отца уже не мог дальше сопротивляться болезни сердца.

    [​IMG]
    Мама устроила истерику и потребовала поставить прах отца там, где рядом есть еще место, она уже собралась за ним. Этого я допустить не мог. В таком состоянии она действительно могла наложить на себя руки, мама не просто любила отца – она жила им. Пришлось мне наложить на нее успокоительные и снотворные заклинания.

    [​IMG]
    Сердце мое разрывалось от горя – Ки, потом отец… Да и до этого слишком много потерь, я устал… Не хочу, чтобы мне было так больно… Ведь и мама далеко не молода. А Госпожа Смерть отказалась и дальше возвращать нам дорогих людей. В тот раз, когда мама вернула папу, ей так и сказали, что это последний раз. Лимит нашей семьи исчерпан. И в тот момент, ослепленный горем и болью, которая, как мне казалось, никогда не отпустит мое сердце, я решился выпить тот экспериментальный эликсир, что мы разрабатывали с Ки. Ах если бы я знал, к чему это приведет…

    [​IMG]
    Мама утром проснулась уже спокойная и не помышлявшая уйти вослед за папой. Она только попросила уволить Ню с работы, та и так уже достигла вершины карьеры, а маме одной в доме страшно. Так пусть хоть Ню рядом побудет. Я же все время провожу в башне…

    [​IMG] [​IMG]
    После принятия эликсира боль ушла, но вместе с ней ушли и другие чувства. Даже любовь к маме теперь жила во мне скорее воспоминанием, тенью чувства, а не им самим. Я со спокойным сердцем наблюдал за призраками своих некогда любимых женщин, и ничего не колыхалось в моей душе. Из всех чувств во мне остались только любопытство и жажда знаний, и я предался им с какой-то маниакальной страстью.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :frown: вот теперь жалко папку.
    Я все еще верю в настоящую любовь и что она растопит все льды мира в окаменевшем сердце Фили.
     
     
  16. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    :cry2:заморили папку. Замордовали, женитьбами-переживаниями:cry2: А говорила, что еще поживет:cry2::cry2::cry2:
    А призраки красивые получаются, ярконькие:smile:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно верь, без нее никуда!
    Так он и пожил... немного...:smile:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    За что же ты, manjaf, так с беременной? Уж дождались бы ребеночка!
    По поводу Макара - тут заранее было сказано, что ему недолго осталось. Безумно жаль конечно, но это жизнь. Пусть даже и симская.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какая беременная?! Это окрошка несвежая была! Или тараканы...:biggrin:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, юпппс. Меня с толку сбили рассуждения Фили о маленьком в холодной башне.
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    А вот тут растения - это декор или что-то типа реплейсментов?

    Макара жалко. :frown: А жен - нет : ) А он старался, собирал золотые бейджи разве не для того, чтоб принести очко в категории "бизнес"?
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Voitto, это, кажись, с парсимониуса инопланетные растения.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Voitto, именно оттуда. С Парасимс, просто они без кодов ставяться куда угодно и как выяснилось в процессе на это же место можно еще и помидоры впихнуть:biggrin:
    Про Макара да, он заработал нам очко в бизнесе прокачав все бейджи, впрочем так же как и его супруга Рейчел.
     
     
  24. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна, manjaf, ооо, а я уж губу раскатала, что они растут...


    Так зачем же почтенного старца тогда уморили?.. Или необязательно от старости ему умирать, главное - платина? Буду знать тогда на будущее.)
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот тут кстати вопрос... А нужна могилка платиновая, или же у сима должна быть платина. Пойду задам.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Девятое поколение Филимон



    [​IMG]
    Со времени печальных событий прошло пару лет… Однажды около дома матери я увидел знакомое лицо.
    – Кладенция!
    Я умело изобразил на своем лице радость от встречи.
    Какими судьбами, дорогая?!
    Но она молчала, нервно теребя в руках и так довольно сильно измятый платок.
    – Кладенция, не молчи, скажи что случилось? Я не видел с тебя с того времени, как закончил Универ, а теперь ты стоишь на пороге моего дома и молчишь, да еще и плачешь. Что с тобой?
    – Фил, я… я даже не знаю, как тебе сказать… Мне надо, чтобы ты женился на мне. Мой сводный брат, ты же знаешь, он очень сильный колдун, он хочет, чтобы я… я… стала его любовницей… Я ненавижу его, Фил, он убил мою мать, нашего отца, чтобы получить наследство. Спаси меня, Фил!
    Конечно, чувств у меня ее эмоциональная исповедь не вызвала, но ведь мы были друзьями когда-то… Да и мне это, право, ничего не стоило. Почему бы не сделать доброе дело?

    [​IMG] [​IMG]
    Кладенция, перестав опасаться своего братца (брак со мной защитил ее на все 100%, мало кто решился бы схлестнуться со мной в поединке. Я теперь мастер светлой, темной и нейтральной магии. Да и энергией меня не обидели, короче, размажу тонким слоем по асфальту, не задумываясь. А потому этот хлыщ, явившийся в мой дом через пару дней после нашей свадьбы, только и смог кисло поздравить сестру и побыстрее ретироваться, слизняк!) вернулась к своим научным изысканием. Она всегда была сильным магом Земли и Воздуха. Да и вообще нашу четверку в универе всегда называли маньяками от учебы.

    [​IMG]
    Все было хорошо кроме одного, Клади решила, что сможет вернуть мне умение любить. Она взялась читать на эту тему массу литературы. Смешная, мне и так хорошо…

    [​IMG] [​IMG]
    Клади вытаскивала меня на свидания в разное время суток, в разное время года и в разное время дня и ночи. Она вычисляла, в какой из моментов я наиболее чувствителен. Могла бы спросить, я бы и так ответил – ни в какой. А потому хватит этих глупостей, Клади. Мне надо заняться поимкой редких зимних видов насекомых. А твои эксперименты мы как-нибудь потом продолжим.


    [​IMG]
    Тут еще неведомо из какого зоопарка сбежавший пингвин повадился охотиться на наши рыбные чучела. Я сначала хотел его просто и незатейливо испепелить, но Клади и мама в голос завопили, что он де такой хорошенький и миленький, что нельзя. Ну нельзя так нельзя, а делать-то что будем? Решили его просто рыбкой кормить до отвала, там глядишь, ему не до коллекции станет. Пингвину такое Соломоново решение, прямо говоря, пришлось весьма по душе.

    [​IMG]
    Не найдя понимания с моей стороны, а главное, желания избавиться от бесчувственности, Кладенция стала искать помощи у моей матери. Ну и, как вы понимаете, нашла полное понимание и поддержку. Маме я не сказал, что выпил то зелье… Теперь она была в курсе. Но гнева на Клади не было, гнев ведь тоже – чувство…

    [​IMG]
    Матушка посоветовала Кладенции заняться со мной чтением любовных романов. Чем это могло помочь мне, я не понял. Но от бессонницы оно меня избавило быстро, после первого предложения я спал как убитый. Правда, теперь я знал тысячу и один способ как влюбить в себя девушку: сначала надо ее похитить, потом изнасиловать, а потом, стоя на коленях, умолять ее стать своей женой. В 90% романов главный герой именно так и поступает, и ведь работает!


    [​IMG]
    Короче, когда моя голова окончательно опухла от книг, а с земли сошел снег, я бросил это глупое дело и занялся снова своими исследованиями.

    [​IMG]
    Вчера умерла Клади. На нее упал спутник, даже представить не могу как это произошло. Она все утро и весь день трещала о том, что над нами пролетит комета, и что ей надо срочно понаблюдать за ней. Надеюсь, она умерла счастливой, увидев, как что-то похожее на хвостатую звезду несется к ней. Она умерла, я говорю эти два слова, но боли нет. Я спокоен. Какое счастье, что я выпил это зелье!

    [​IMG] [​IMG]
    На днях сел проверять счета семьи и с удивлением обнаружил, что уже пару месяцев не поступают доходы с нашего семейного предприятия «Таежные забавы». Пришлось собираться и срочно лететь на место. Как назло около предприятия столпилась куча репортеров. Срочно напялив на лицо приличествующую улыбку, я с мнимой радостью начал давать интервью. А то ведь вовек не отстанут, пиявки! Еле-еле отбившись от журналюг, я вошел внутрь. Встретить меня вышла управляющая бизнесом Нани, не помню ее фамилии.


    [​IMG]
    Как оказалось, дохода от предприятия в ближайшее время ждать не приходилось. Кризис в стране. Нани на коленях умоляла не закрывать «Таежные забавы», она клялась, что уже через год ситуация изменится, и все встанет на свои места. Она тащилась за мной до самого нашего дома и рыдала, что если она останется без работы, то кто позаботится о ее младших братьях, и сестричке, и престарелой матери.

    [​IMG]
    К несчастью, моя мать услышала этот бред и разжалобилась… В итоге Нани переехала к нам. Мама от нее была в полном восторге, и я каждый день был вынужден выслушивать стенания маман о том, что в нашем доме живет такая замечательная девочка, хорошая хозяйка, умница и красавица. А ее непутевый сын до сих пор не сделал ей предложения, ну кто он после этого? Пришлось жениться.

    [​IMG]
    Насчет хорошей жены не знаю, не мне привередничать. Но невесткой Нани стала идеальной. Она могла часами играть с мамой в маджонг и выслушивать бесконечные истории о ее увлечениях и хобби.

    [​IMG]
    Нани безукоризненно следовала всем советам своей свекрови. Рейчел сказала, что Нани стоит сделать накладные волосы и сменить гардероб – Нани сделала.

    [​IMG] [​IMG]
    Мама сказала, что Нани стоит заняться своей карьерой – Нани села учить необходимые навыки. А мне, в свою очередь, было дано распоряжение посодействовать в этом вопросе жене. Что ж, попробуем слегка поколдовать, глядишь, и запоминаться будет лучше.

    [​IMG] [​IMG]
    Правда для полной надежности я обратился еще и к миру духов. Джинн гарантировал мне благосклонность начальства к моей супруге. Теперь моя мама будет счастлива, ее драгоценная подопечная справляется с ответственной миссией быть идеальной женой ее сына.

    [​IMG]
    Когда же супруга начинала жаловаться маман на мою холодность и равнодушие, та, зная истинную причину моего поведения, отговаривалась погодой и повышенным атмосферным давлением. В общем, между женщинами царили мир, дружба и любовь.

    [​IMG]
    Наверное, именно поэтому смерть мамы для Нани стала роковым ударом судьбы.

    [​IMG] [​IMG]
    Все чаще моя жена стала проводить вечера в обществе бокала вина, а потом и с утра ее можно было найти на кухне рядом с бутылочкой спиртного.

    [​IMG]
    Вылилось все это в увольнение с работы и заключение Нани в специализированную клинику для алкоголиков.

    [​IMG] [​IMG]
    Я часто навещал ее там, уговаривал одуматься, взять себя в руки и перестать пить, но все было тщетно, она лишь отмахивалась от меня. Увидев, что лечение результатов не дает, я забрал Нани домой, надеясь, что домашняя обстановка сможет помочь ей лучше.

    [​IMG] [​IMG]
    Я старался в магии найти рецепт, способный вылечить супругу от унизительной зависимости, но все было тщетно. Я даже ходил спросить совета у родителей, но все равно главным условием излечения было желание самой жертвы. А Нани, лишь на миг увидев себя в зеркале, ужаснулась, а потом махнула рукой и отказалась принимать какую-либо помощь от меня.

    [​IMG]
    А когда я попытался надавить на нее, Нани бросилась на меня с кулаками, крича, что это я виновен в ее потерянной жизни, и…что самое ужасное, Нани меня обвиняла в смерти матери.

    [​IMG]
    Не желая больше ее видеть, а тем более, разговаривать с этой неблагодарной дрянью, я переключился на даму, более достойную моей заботы. На Ню. Даже жениха ей подобрал – маленького, но очаровательного Скаута.

    [​IMG] [​IMG]
    Не везет мне с женщинами, собака и та… Короче, она так любовно подобранного мною жениха покусала и пинками выгнала. Ню, ну и кто ты после этого? Пойду насекомых половлю, они меня не обижают, ловятся регулярно. Да огородом своим магическим не мешало бы заняться, а то там лебеда выше мандрагоры раз в десять вымахала!

    [​IMG] [​IMG]
    Сижу думаю, почему я весь такой хороший, умный сильный – и такой невезучий? Жена – алкоголичка, собака – с..ка, сам сирота… Грустно… Одна радость – вчера поймал на живца пять насекомовидных элементалей воды. При плюс пяти по Цельсию два часа скакал около разбрызгивателя, чтобы их подловить! Как воспаление легких не получил, диву даюсь!

    [​IMG]
    Смотрю на себя в зеркало и думаю: «Неужели мне реально сегодня исполнилось 55?» Стою весь из себя такой великий, ученый, маг... Один, как перст… И пожалел бы себя, да сам же и отказался от любви, дружбы… Трус, боли испугался! Пойти посмотреть, как там Нани поживает?

    [​IMG]
    Ну это ж надо было ТАК опуститься?! Я же ей все условия создал, а она? Тьфу, гадость какая, надо бы тут прибраться. Щас наложу на нее стазис и займусь делом.

    [​IMG]
    Дьявол, черт и все его бесенята! Я совсем забыл, что на алкоголь надо в стазисе поправку вносить, вот Нани и очухалась раньше времени. Потом и ножницы где-то раздобыла. Ну не файерболом же в нее кидаться было? Пришлось побегать от нее по двору, чтоб зарезанным не быть. А она… споткнулась, упала и сама на те ножницы-то и напоролась… Бывает же… Опять вдовец.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     

Поделиться этой страницей