1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Матрешкин - мой любимый персонаж! Пока читала и смеялась, видно стукнулась лбом не в то место по клаве, вылетела с форума, пришлось снова входить. Чай остыл, печеньки раскрошились, но настроение, просто люкс!:LOL:
    Псы у вас выросли, ужас, трусы точно не помогут!:D
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, люблю твои комменты я сама от них под стол падаю)))
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Похож, очень похож, и статью и философией жизненной :smile:
    А на заднем плане, судя по животику, постоянная клиентка борд.. тоесть великолепия :smile:
    Я б сбежала, если б меня так встретили :smile:
    Да уж, вот это преображение, как ее Оскар узнал только :smile:
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ржу уже до неприличия громко, муж странно посматривает в мою сторону :LOL: Спасибо за позитивчик. :thumb:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Так что вот так на сегодняшний день выглядит наше родовое гнездо. И собственно население этого гнезда…

    [​IMG]
    Хорошие новости сыпались на нашу семью одна за другой, это, видимо, в противовес прошлым событиям… Савелий полностью оправилась от своего похищения, и даже получила повышение по работе, теперь она – Тренер.

    [​IMG]
    А Оскар решил больше не испытывать судьбу и сделал Саве предложение руки и сердца. В свадебном наряде моя сестричка выглядит просто сногсшибательно!

    [​IMG]
    Я тоже согласна, что белое мне к лицу. Только не надо слез и истерик, это я, мама, вам! Да, ваша дочка выросла и спасла Китай… в смысле замуж выходит. Но плакать по этому поводу совсем не надо, вы ж меня не на кладбище, а к свадебной арке сопровождаете. Ну что, все собрались? Тогда, пожалуй, начнем.

    [​IMG]
    Оскар говори громче, я тебя в шуме листвы не слышу! Да, конечно, я согласна, стала бы я на жаре просто так в этом платье париться. Давай сюда свое кольцо. И я тебя люблю. Уффф, ну наконец-то, мы объявлены мужем и женой.

    [​IMG]
    А жрать-то хочется не по-детски, я на этот тортик уже с утра самого облизываюсь. Мммм, недурственно! Оскар, давай, хватай кусок, а то мои милые родственнички все растащат в мгновение ока.

    [​IMG]
    Ой, ну что я и говорила, весь торт гости схавали, ну и после этого вон с какими раздутыми животами отплясывали. Она беременна? Ох, ну точно! Как я могла забыть… Все равно свадьба у нас прошла на ура, гости танцевали, ели, влюблялись друг в друга, романтика, епть! Красотища!

    [​IMG]
    Кстати, о кроватях, не пора ли нам проверить на прочность кроватку в нашем домике? А то как ее туда поставили, как-то и случая не нашлось… Что? Да ты шалун, Оскар!

    [​IMG]
    Совет вам и любовь, как говорится. А нам, мужскому населению семейства Диких пора и о своей личной и семейной жизни подумать. Так, так, мама, не разобрав свадебных столов и не благословив дочь, кинулась искать своих обожаемых бабочек и жучков. Ну что ж, электричку вам навстречу! В смысле, удачи!

    [​IMG]
    А вот и утро, красит нежным взором стены… и дальше как в песне поется. И пока зятек устраивается на работу в китайское посольство, а сестричка ему активно помогает, обзванивая старых знакомых, мы с Ноэль решили проехаться по магазинам. Это я такой предлог выискал, чтоб ее из дома вытащить, глядишь, на прогулке и случай подвернется колечко обручальное вручить.

    [​IMG]
    Степина женушка тут недавно салон для новобрачных открыла. Там и ресторан, и магазины, и салон красоты, все что угодно женской душе. Вот его мы и решили посетить, заодно и бизнес родственницы поддержать.

    [​IMG]
    Оказалось, что моя умничка выбирала наряды не только для себя, но и для меня. Когда я примерил, что она мне подобрала, я понял - у моей девушки безупречный вкус! Заценили мой новый прикид все без исключения. Кстати, о вкусе… неплохо бы и подкрепиться. А то, как говорится, солнце село выше ели, время с..ть, а мы не ели. Дорогая, а не посетить ли нам местный ресторанчик? Отличная идея? А мне всегда в твоем присутствии только отличные идеи в голову и приходят!

    [​IMG]
    Пока Ноэль рылась в новинках современных дизайнеров одежды, и наводила марафет в салоне красоты, я сидел на диванчике и собирался с мыслями, как лучше бы обставить свое предложение. Но мысли разбегались, как тараканы от тапка, и думаться совсем не хотели…

    [​IMG]
    Милая, я тоже очень ценю творческий вклад Чайковского в развитие классической музыки, но все-таки, что заказать - салат с креветками и рукколой или простой греческий? А что ты хочешь на горячее? Мммм, ну не здесь же.

    [​IMG]
    Ну вот, а я гадал, отчего мне не думается! Голодный живот в семье Диких - серьезное препятствие для интеллектуального труда. А вот когда подкрепился, стало гораздо легче, теперь осталось хлебнуть для храбрости. И…

    [​IMG]
    Любимая, будь моей невестой!

    [​IMG]
    Ты согласна? О, ДА!!! Колечко впору? Оно тебе очень к лицу!

    [​IMG]
    Ой, тильки не задушите мене! Конечно, не тяжелая, да я всю жизнь готов тебя на руках носить, душа моя! Теперь можно и к свадьбе готовиться. А чего откладывать? Мы, Дикие – мужчины необузданных страстей и быстрых решений…

    [​IMG]
    Мама, я счастлив, что вы поймали нового паучка и бабочку, хорошо, что собачки выучили новую команду… у меня для вас НОВОСТЬ! Я женюсь! Где? А, я еще не думал. Вы хотите, чтоб мы венчались, чтоб все по-божески было? Ну тогда, мама, займитесь делом и все подготовьте на свой вкус.

    [​IMG]
    Так, так, так… скоро выборы в городскую управу. А почему бы мне не принять участие в них, а то вечно всякие проходимцы к власти лезут. Мама, скажите, я у вас честный человек? Вот и я думаю, кто если не я! Все, решено - становлюсь политиком!

    [​IMG]
    Что случилось, мама? Вас что, священник послал? Нет? А что вы так орете? Папа вам явился? Не напугал? Ну и хорошо. Это он так шутил? Ну не плачьте, мама, не надо к нему спешить, вы еще наших детей на руках не держали. Ему там не скучно, ему там спокойно. Видите, даже шутить время находит.

    [​IMG]
    А мы с Ноэль активно готовились к свадебной церемонии, я даже у станка балетного решил вместе с любимой позаниматься, чтоб на танце молодых ей ножки не отдавить.

    [​IMG]
    Несмотря на то, что наша семья в Магадане считалась одной из самых успешных, застолбить время венчания нам удалось только вечернее. Но мы не расстраивались и дружной семьей отправились в церковь. Приехали немного раньше условленного времени, и поэтому решили подождать у фонтана.

    [​IMG]
    Вокруг образовалась такая благостная атмосфера, что, не поверите, Сава маме Библию в слух решила почитать. Видимо, значит, чтобы все окончательно прониклись торжественностью места. Золотые купола церкви и впрямь сверкали, как небесный свод в вечернем небе…

    [​IMG]
    Ну, наконец-то, прозвучали наши с Ноэль имена, и мы все двинулись в храм.

    [​IMG]
    Замерев в предвкушении, мы затаили дыхание, чтоб не пропустить ни мгновения этой церемонии. Не боишься? А я боюсь… нет не жениться на тебе, я боюсь, что пойдет что-то не так, и ты расстроишься. И я тебя люблю, Ноэль…

    [​IMG]
    И вот, наконец, церемония венчания началась…

    [​IMG]
    И закончилась словами: муж может поцеловать свою жену. Урааа!!! Она моя ЖЕНА!

    [​IMG]
    Ну, теперь можно и свечки поставить за здравие живущих и за упокой почивших. Да, жаль, что отец этого не видит… он много сделал для того чтобы этот храм был построен…

    [​IMG]
    Мама, не смотрите так на мою жену, она никуда сбегать не собирается. Я понял, что сбылась ваша мечта жизни, и все ваши 6 детей теперь состоят в законном браке. Нет, она не разрушит ничего и не подаст на развод, она очень меня любит. И, мама, не надо ей рассказывать, как я писался в детстве, и учить ее воспитывать мужа, детей, собаку… Она большая девочка, она сама разберется.

    [​IMG]
    Несколько последних фото на память, и домой…

    [​IMG]
    Бедняжка Ноэль так устала от всей этой суматохи, что уснула прям в коридоре на кушетке. Естественно, будить ее я не стал, решив отложить брачную ночь на более подходящее время.

    [​IMG]
    Тише, ты, слонопотам! Гамм, ты второй день на работу ходишь, и уже облажался… это, несомненно, талант! И не надо тут скулить и валить все на каких-то там грызунов, жену мне разбудишь! Все, иди спать, бестолочь! Что? Ты облажался, но все равно получил повышение??? Ну ты действительно, талант. Лады, на тебе вкусняшку… но все равно не топочи мне тут!

    [​IMG]
    Утром я не стал будить разоспавшуюся Ноэль и убежал на работу. А день-то задался! Хорошо неделька начинается. Меня повысили, бегите все ко мне целуйте меня в погон, я теперь – Сенатор. Еще месяцок поработаю и мэром этого городка заделаюсь!

    [​IMG]
    Что-то в последнее время призрак отца стал появляться все чаще и чаще… Не к добру это… на Саву он как то неодобрительно поглядывает. К чему бы это?

    [​IMG]
    Мама, что опять то случилось? Вы что? Поймали два последних редких вида насекомых? Поздравляю, и что теперь? Теперь вы покажете мне полную коллекцию это живности и перестанете сводить с ума всю семью своим собирательством? Хорошо, я согласен на просмотр.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Внимание!!! Коллекция насекомых от Зораиде Дикой.

    [​IMG]
    Семья, кто посоветовал мне напялить этот дурацкий костюм??? Кто посоветовал - гад, а я – лох, что послушал! Меня понизили в должности…. Блин, непруха. Сегодня еще из китайского посольства позвонили, сказали, что Оскар пропал. Куда неизвестно, говорят, вышел из здания и как сквозь землю провалился. Сава виду не подает, но я ж вижу, что переживает.

    [​IMG]
    Ну вот и я сподобился папеньку покойного лицезреть, а Сава с Ноэль и не замечают его вроде… за кем это он??? Или просто глюки у меня начались? Ноэль, хватит пса мучить дрессурой, спать пошли. А то ты мне еще брачную ночь должна.

    [​IMG]
    Ну вот, поспали! Сава, что ты там в голос орешь, маму разбудишь! ЧТО????? Нет!!! Сава, зачем ты этой старухе дверь открыла? Маммочка… и снова на кухне. Как вы при жизни любили это место - и рожали на ней, и учили нас тут же, так и для смерти ее избрали…

    [​IMG]
    Девушки танцующие маму не впечатлили… лицо у нее крайне сомневающееся. А стоит ли туда отправляться… не могли танцующих мулатов что ли подогнать, старушку порадовать! А вот упоминание об отце заставило маму быстро собрать чемодан, надеть улыбку на лицо и отправиться в мир иной счастливой и платиновой…

    [​IMG]
    Похороны были тихие и скромные. Маму положили рядом с отцом на семейном кладбище у часовенки… Две платиновые могилы - семья и богатство.

    [​IMG]
    Боль потери так велика, что спать нормально я не могу уже вторую ночь. Ноэль сказала, что знает замечательный способ утешить меня… интересно что это за способ? А действительно, ничего! Идея завести маленького мне очень по душе!

    [​IMG]
    Ну что ж, будем ждать результатов. А пока Бета выучила все команды и достигла вершины карьеры, с чем мы ее и поздравляем.

    [​IMG]
    А меня можно поздравить с приобретением чудного огородика и со значками бронзового и серебряного садовода. Я так и решил: раз мы решили завести детей, то хватит в холодильник совать всякую покупную гадость. Выращенное своими руками во сто крат полезнее, и не ГМО уж точно!

    [​IMG]
    Один Гамм, великий неудачник всей семьи, опять облажался на работе. Хорошо, что еще отделался смешным штрафом в 350 баков, а мог и с работы вылететь. Прочь с глаз моих, тупиздень!

    [​IMG]
    Да, милая? Что случилось? Ты беременна? Нет?... Аааа, тоже не плохо. Я рад что ты нашла работу в желанной для тебя сфере. Ты теперь рыцарь, прикольно. Латы не тяжелые? Они бутафорские? Понятно.

    [​IMG] [​IMG]
    А результатов брачной ночи все нет и нет… Вот я уже восстановлен в должности Сенатора, а Савушка наконец-то стала Легендой спорта, это вершина что и говорить. Но все это не радует… хочется детского смеха в доме, а его нет как нет… Ни овощи с огорода, ни рыбка из пруда не помогают…

    [​IMG]
    Я уже Ноэль и к врачу отправил. Говорит, что все в порядке, тело в норме… А почему не получается ничего - хз. Вот так-то… устал я сегодня, на этом огороде вкалывая, но результат налицо – Золотой значок садовода в кармане. О!!!! Вот блин, я кретин. Да отдохнуть нам надо, расслабиться, а то дома то Оскар без вести пропал, то мама умерла. Нервы сплошные, какие тут уж дети?

    [​IMG]
    Ноэль, переодевайся из лат в нормальную одежду и пакуй чемоданы! Как зачем, мы едем отдыхать! Куда? В теплые края, милая, на Дикую дачу. Мы же с тобой в медовый месяц не ездили? Вот теперь и восполним.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Со свадьбами вас!
    Из Савушки невеста какая получилась, жаль хаер пришлось расчесать.:biggrin:
    А уж про церемонию в церкви, вообще, молчу. Красиво, романтично.:heart2: Вот только бедную невесту уходили совсем, отрубилась бедняжка на кушеточке.:smile:
    Зораиде жаль, конечно, но она вся такая платиновая, счастливая ушла, да и Семен ее звал давненько...
     
     
  8. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Странно такое слышать от мужчины :smile: Видимо сильно кушать хотел или волновался перед ответственным моментом.
    Ну, про страсти мы уже знаем ;)
    Бедняжечка
    О, наконец-то я увидела эту пресловутую бабочку-болтунью. Чего-нибудь за полную коллекцию в игре дают?

    Свадьба у Матрены и Ноэль очень красивая получилась! Савушка в шляпке - красавица! Поздравляю молодых и демиурга! :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2010
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну ясень пень к Оскару. Он у нас парень стойкий и влюбленный.

    еще бы она отказалась. Она привлекательна, Матрешкин чертвоски привлекателен. Чего ж время терять?
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Со свадьбами вас, такими разными, но одинаково красивыми :flower2:

    Да-да, от нервов все проблемы! А на отпуске, да еще на каком-нибудь острове, желательно небольшом и безлюдном, самое то детьми заниматься ;)
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    родовое гнездо у вас обалденное, а часовенка будет теперь сниться.

    Ага, я смотрю Оскра даже бороду для такого важного события отрастил.

    УХ, заразы красивые. Что один, что другая.
    А где ты такую церквушку скачала.:redface:

    Ну правильно говорят место бабе на кухне и хоть последние годы Зораиде доказывала, что ее место на улице с жучками. Все равно умирать пришлось среди кастрюль.

    такие у вас могилки замечательные, с фантазией.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только моральное удовлетворение :smile:
    Я ее строила. А почти всю начинку
    http://www.nnnsims2home.fatal.ru/ts2home5.htm
    .:cool:
    И вообще спасибо всем за коменты, приятно блин:redface:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, знаешь, я когда начала читать Диких в Семена, можно сказать, влюбилась, такой мужик отличный юморной у тебя получился. Потом отчеты пошли от имени Матрены, и я снова влюбилась! :smile: (с остальными поколениями таже история ;) )
    Такие колоритные мужчины у тебя получаются, сибирские мачо! :smile:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, ну ты и строитель!!!
    за ссылочку спс
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, прям захвалила :redface:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семейная дача



    [​IMG]
    Поездка прошла спокойно, я еще с аэропорта позвонил, чтоб служанка зашла и навела порядок в домике. Но мы так быстро добрались до дачи, что столкнулись буквально в дверях.

    [​IMG]
    И пока Ноэль раскладывала багаж и отдавала распоряжения прислуге, я сел к компу и начал свою первую книгу. Давно мечтал уже это сделать, да все как-то случая не было. Решил, что это будет книга о нашем с Ноэль романе…

    [​IMG]
    Я так увлекся, что не заметил как к нам пришла соседка знакомиться. Приветствовала она меня каким-то странным жестом… Попробую повторить… Так, так… О, получилось! А прикольно! И какие у вас еще тут обычаи? Мне у вас даже очень нравится на острове!

    [​IMG]
    А это что? А, местный танец. И у вас всем приезжим его показывают, чтоб им не стыдно на танцах было? Похвальный обычай. Ну-ка и я рискну повторить. Рааз, дваа, рааз, два. Ну как, справляюсь? Не смейтесь, я ж стараюсь! Ноэль, иди к нам танец разучивать! О, ты салат готовишь? Отлично щас танчик освою и обедать.

    [​IMG]
    Знакомьтесь, это моя жена – Ноэль. Ноэль, это наша соседка Кира. Ну что, за стол? Вот и ладненько, Ноэль чудесно готовит, вы непременно должны это оценить, дорогая Кира. Не перехваливаю я тебя, любимая, тебя невозможно переоценить. Ты у меня настоящий клад, а не жена!

    [​IMG]
    Нда, к сожалению роман мой не оценили. И прислали обратно. Но я не отчаиваюсь, я обязательно напишу книгу, которую издадут!

    [​IMG]
    Чтобы немного развеяться, я решил прогуляться по округе. И умудрившись заблудиться в ближайшем тропическом лесочке, наткнулся на загадочную хижину с не менее загадочным хозяином. А у него был явно неудачный день, ну как тут не помочь бедолаге!

    [​IMG]
    Ой, зря я это ему предложил… Наверное прежде, чем лезть в бытовую технику, надо было инструкцию прочитать. С другой стороны, на флюорографию уже можно не ходить. Пойду-ка я приведу себя в порядок, а потом попытаюсь продолжить. Ба, да тут и ванна сломана… Ну точно у мужика непруха…

    [​IMG]
    После еще пары ударов током, к телевизору я уже подкрадывался, как настоящий дикарь - с отверткой в руках и злобной мордой лица на харе. То ли я в технике поднаторел, то ли телек меня испугался, но итог один – он починен. А потом пришла очередь микроволновки и посудомойки.

    [​IMG]
    А мужик-то оказался крутым магом Вуду! О как! Теперь я обладатель волшебной куколки. Что она из себя представляет, разберемся потом, а сейчас домой - отмываться, отсыпаться и отдыхать.

    [​IMG]
    Но не тут то было, казалось бы, прямая дорога вывела меня вместо дома к пляжу со странным кораблем на приколе. Не удержавшись и вспомнив детские игры в пиратов, я решил обследовать корабль. И, немного дурачась, вообразил себя грозным пиратом и даже пофехтовал с чучелом.

    [​IMG]
    А порывшись в капитанской каюте, я нашел пару пиратских карт и судовые журналы. И уже решил уходить, как в каюте мне послышался шорох…

    [​IMG]
    Ой, ё!!!! Пират! Надо сматываться, а то он мне щас устроит тут пиратские карты и охоту на сокровища!

    [​IMG]
    Уже совсем стемнело, когда я, запыхавшись, добрался до каких-то развалин. Взмолившись, я спросил совета у древних богов этого острова, как мне попасть домой. И боги услышали мои молитвы. Совет дали простой: капитан-призрак подскажет тебе дорогу к дому. А подружиться с ним просто - он любит разговоры о высшей математике. И на прощанье даже подарочек подарили.

    [​IMG]
    Делать нечего, побрел я обратно к кораблю, где меня уже поджидал довольно ухмыляющийся пират. Но совет богов оказался действенным, пару фраз о логорифмах и интегралах, и капитан уже готов со мной петь песни и пить на брудершафт. А до дома я добрался на такси. Капитан показал мне ближайший телефон, и проблема была решена.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Но проснувшись утром, я почувствовал, что после всех злоключений меня поразила острая жажда дальнейших приключений. Ноэль ехать со мной отказалась, покрутила пальцем у виска и отправилась загорать на пляж. А я не смог себе отказать и посетил все имеющиеся в списке тур-агенств экскурсии.

    [​IMG]
    Весь следующий день я посвятил раскопкам, надеясь найти пиратский клад по заимствованным из каюты капитана картам. Но то ли карты были липовое, то ли у меня развился топографический кретинизм, как бы то ни было, кроме цветных стеклышек и каких-то булыжников я ничего не нашел.

    [​IMG]
    Ноэль поездка тоже пришлась по душе даже не смотря на то что она довольно серьезно обгорела на пляже.

    [​IMG] [​IMG]
    Последний день отпуска,я решил опять посвятить раскопкам. Чем черт не шутит, а вдруг повезет? Не повезло… Хлама много, а сокровищ… гхыр! Ноэль я беспокоить не стал, она залечивала ожоги, поэтому обедал я в островной забегаловке блюдом под хитрым названием «Ананасовый сюрприз». Было довольно вкусно, но меня беспокоило, как бы этот «сюрприз» не познакомил меня близко с белым фарфоровым другом… Поэтому так сказать воизбежание я попросил рецепт этого кушанья.
    На листья салата выложить консервированные кусочки ананаса, креветки и половинки отваренных перепелиных яиц. Полить все блюдо соусом. Соус: йогурт (не фруктовый!!!) сок половины лимона, щепотка сахара, горчица сладкая - смешать слегка взбивая.

    [​IMG]
    Все хорошее имеет свойство как-то быстро заканчиваться. Вот и наш с Ноэль отпуск плавно подошел к концу. Пора паковать чемоданы и лететь в холодный Магадан. И, взяв на память камешек с дачи, мы отправились в аэропорт.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Фраза "Ноэль и Матрена на даче" звучит весьма забавно, если знать, кто здесь мальчик, а кто девочка. :biggrin:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А вроде ж за детьми в отпуск собирались :smile: А Матрешкин все по развалинам в одиночестве бродил. Эх!
    С хорошим отпуском вас :smile:
    *представляет как сама через 2 денька улетит в отпуск к морю*
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Отличный отпуск. С приключениями. Ноэль - истиная леди, к сожалению. Так и не захотела разделить приключения мужа.

    за рецептик спасибо
     
     
  20. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Отпуск, какая красота!:thumb: Куклу выклянчилизаработали тяжким трудом.;) Рецептики новые узнали.:smile: Все, растравили Дикие душу, хочу в отпуск на море.:cool:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сама хочу, я правда на речку а не к морю поеду, но все рано хочуууу! :biggrin:
     
     
  22. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    manjaf, ух как интересно. Чего ж он женушку то на даче оставил, а сам все один бродил?
    Надо было детьми занятсья, так охота посмотреть на маленьких Диких)
     
     
  23. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Интересная и веселая семейка у тебя получилась! Два слова прочитаю - и под стол :D Очень классно, когда не забывают о "побочниках", получается сразу несколько семейных историй! Терпения тебе и неиссякающего юмора! Жду третье поколение!
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    А а Магадане уже осень… Ноэль предложила мне после отпуска еще раз повторить попытку завести малыша. Что я - лох педальный, от такого предложения отказываться? И с удовольствием попытался, а потом еще пару-тройку раз для верности… засыпать, скажу я вам, было весьма сладко…

    [​IMG]
    Ноэль твердо поверила, что в этот раз у нас все получится и засела изучать книжки про малышей, я боялся сглазить и не рисковал.

    [​IMG]
    Сава все никак не могла оправиться от исчезновения Оскара и полностью переключила все свое внимание на воспитание нашего Гамма. Мужа он ей что ли напоминал?..

    [​IMG]
    Ну блин, в этом клубе садоводов одни жлобы и старые девы! Я сад неделю вылизывал, а они увидели один сорняк и сразу - фу какая гадость, это недостойно! У меня там собачка писает, поэтому и сорняк! Жлобы!

    [​IMG]
    «Моя смерть едет в черной машине с голубым огоньком…», неслось из приемника. А от нас ушла Бета, старушка Бета. Мир тебе… Проводили мы ее со старушкой из общества садоводов. Поплакали конечно, но что делать…

    [​IMG]
    Ариэль затосковал после смерти своей подруги, даже есть отказывался. А тут дама знакомая нам предложила: «А давайте я его к себе возьму - у меня собачка-девочка тоже одна скучает». Ариэль против не был, на том и порешили.

    [​IMG] [​IMG]
    Ноэль прибежала гордая и довольная от врача, она беременна! От счастья я просто не знал куда себя девать, даже Гамма, получившего повышение по работе, расцеловал в мохнатую морду. Радовался этому не только я один, Савушка была так впечатлена этим событием, что даже неудача на работе и понижение в должности расстроить ее не смогли. Вся семья веселилась и предвкушала радостное событие – рождение малыша.

    [​IMG] [​IMG]
    На этом душевном подъеме повышения по службе сыпались на нас как из рога изобилия. Сначала Гамм достиг вершины карьеры, а потом и моя избирательная компания окончилась моей полной и безоговорочной победой. Теперь я Мэр Магадана. Теперь семья Диких входит в городскую элиту, и с ней придется считаться всем!

    [​IMG]
    И вот, наконец, случилось то чего мы все так напряженно ждали. Ноэль родила! Девочку мы назвали Василисой. Дочка получилась просто красавица! Савушка пообещала, что будет помогать Ноэль с ребенком.

    [​IMG]
    Это очень пригодилось, когда Ноэль срочно вызвали на работу заменить заболевшую ведущую. Ноэль так удачно выступила, что ее оставили на этой должности, и теперь она у нас – Конферансье. Поздравить ее с повышением и с рождением дочки приехала Акулина. Это она по-родственному и предложила эту судьбоносную замену Ноэль.

    [​IMG]
    Ноэль великолепная мать. Она не только успевает следить за малюткой, получать повышения по работе, но еще умудряется писать портреты. Это ее новое хобби, во всяком случае, мой портрет у нее вышел просто замечательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первая командировка Матрены



    [​IMG]
    Так всегда, на носу День Рождения любимой дочурки, а тут срочная командировка. Губернатор к себе вызвал, хочет, чтоб я поделился опытом по развитию экономики северного города с коллегами из других городов. Встречу назначили в курортном городке Горы.

    [​IMG]
    Гостиницу выделили комфортную, без шика. Персонал вежливый, внимательный. Зарегистрировавшись, я отправился в номер распаковывать чемодан.

    [​IMG] [​IMG]
    Из-за плохой погоды губернатор опаздывал, и потому выдалось свободное время. Которое я решил потратить с пользой для ума и души. И отправился поглазеть на местные достопримечательности и уникальную природу горного края. В Магадане то гор днем с огнем не сыщешь, сплошная тайга, лес да лес кругом. Как в песне - дерево, а за деревом дерево… И несмотря на неудачное начало, экскурсии мне очень пришлись по душе. Все-таки, эта командировка мне стала нравиться.

    [​IMG]
    На следующий день после всех официальных мероприятий нас повели обедать в чудесный местный ресторанчик. Надо будет записать рецепт этих оладий, потрясающий вкус! А это что? Чахохбили? Ммм… недурственно, особенно под сухое красное. Уважаемый, рецептиком не поделитесь? Ну оладий и этого… чахохбили. А оладьи - фамильный секрет… жаль. А второе блюдо? Так, так, записываю…
    Взять курицу охлажденную, нарубить небольшими кусками и обжаривать в топленом масле, или по желанию в растительном до появления румяной корочки. Лук репчатый взять по весу курицы 1:1, т.е 1 кг. курицы 1кг лука. Обжаренную курицу и мелко порубленный лук соединить в большой кастрюле и добавить соус. Соус: томатный кисло-сладкий острый. Можно взять уже готовый грузинский соус, или сделать самому. В томатную пасту добавить перец красный и черный, паприку, сахар, соль, любой набор грузинских специй. Тушить на медленном огне до готовности лука. При подачи посыпать рубленной кинзой и базиликом. Есть двумя кусками лепешки.

    [​IMG]
    После сытного обеда нас познакомили с местной целительницей-костоправом. Разговорившись, я узнал, что сама она родилась в Магадане, родители военные переехали сюда, когда ей было лет пять. Рассказал ей, как сейчас у нас в Магадане, пригласил в гости. А она по-землячески показала мне пару приемов - как легко снять напряжение и расслабить спину. Чудесная женщина!

    [​IMG]
    К вечеру наша развлекательная программа и вовсе стала неформальной, и мы с молодой коллегой из Нарьянмара решили взять мастер-класс по местным народным танцам. После удачного их исполнения мы решили отметить это дело распитием местных крепких спиртных напитков.

    [​IMG]
    Как говориться, ну литр, ну три, ну пять… но напиваться-то зачем? Вот и потянуло на знакомство с местным населением… Тарзаном я себя вообразил что ли? Стыдобище! Девушка не поняла меня и послала так далеко, что я и местности-то не узнал.

    [​IMG] [​IMG]
    Этот чудесный и такой родной матерный загиб привел меня в чувство быстрее любого вытрезвителя. И увидев, что кокетничаю я с заместителем губернатора по связям с общественностью (а она еще и его любовница), я понял, что карьере моей очень скоро может прийти белый и пушистый зверек… И, почесав репу, я кинулся в номер за одним чудным подарком тропического шамана, о котором успел изрядно подзабыть. Немного поколдовав, я сумел подчистить память девушки до приемлемого для меня уровня. А теперь спать, и больше никакого самогона!

    [​IMG]
    Наутро я был вознагражден за вчерашнее дикой головной болью и пониманием, как выглядит человек, которого сначала мучительно умертвили, а потом подняли как зомби. Идти на официальные мероприятия в таком виде было просто невозможно, и я срочно предпринял все усилия для приведения себя в божеский вид. Гимнастика йогов на морозе полчаса, полчаса русской баньки и плотный завтрак с рассолом. И вот… я как огурец!

    [​IMG]
    Этот день я решил посвятить экскурсу по достопримечательностям городка Горы, чтоб, значит, соблазну не было… И отправился в интересное место под названием «Лесопилка «Померяйся!»». Уж не знаю этимологию этого названия, как и чем тут мерялись лесорубы, по полгода работающие тут без женского внимания и ласки…

    [​IMG]
    Лесорубов я на этой лесопилке не нашел, зато нашел интересный памятник их работе и гхм… творчеству. Срез тысячилетного дуба. Надо сосчитать годовые кольца, а то, мож, врут, что он тысячелетний… Считать только трудновато, творческие надписи лесорубов сбивают. О, а того матерного словосочетания я даже и не слышал никогда, хм… и такого. Записать, что ли?

    [​IMG]
    Все-таки с местным населением нас повезли знакомиться. Хм… вам бы, уважаемый, в салон депиляции что ли сходить. Глядишь, не жили бы один, женой, потомством обзавелись бы. Да не слушайте вы этих журналюг, что мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат! Брешут они, все из вас сенсацию делают, наживаются на вашем одиночестве. А в мяч я вас играть научу, это не проблема.

    [​IMG]
    Не фигасе у вас тут рыбалка! Ну-ка, Геннадий, сфоткай мой улов!

    [​IMG]
    Дружить? Давай. Я не против, хочешь, на память забирай мой фотик, я щас только карту с фото выну. Мне для друга не жалко. Слушай, а прохладно стало, не находишь? У костра погреться? Это тема, веди. Заодно и зефирки пожарим, да и поболтаем.

    [​IMG]
    Эх, Геннадий! Ехать мне пора, ну ты это, не скучай, приезжай в гости. Куда? Как - куда? К нам в Магадан! Аааа, лучше мы к тебе… ну эт как скажешь. Дай-ка я тебя обниму на прощанье…

    [​IMG]
    Ну вот и настал последний день командировки, я с нетерпением жду, когда окажусь дома. Надеюсь, успею ко Дню Рождения дочурки. А пока надо пробежаться по местным лавочкам и прикупить подарков моим девочкам - украшения там местные и сувениры.

    [​IMG]
    О, чуть не забыл! Фото на память с медведем, и в путь!

    [​IMG]
    А поездка-то удалась, мне даже бонусы какие-то полагаются за нее.. Щас разберемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :bugaga: аффтор ты жжешь!!!! Читаю и тихо хихикаю, на работе громко нельзя
     
     

Поделиться этой страницей