1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все поправила. даже содержание сделала. Единственно, в некоторых отчетах нет картинок их надо по новой на хостинг заливать, поэтому это я сделаю чуть позже. Спасибо что сказали о неполадках! :biggrin:
     
     
  3. Karinad

    Новичок
    Karinad
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Вам спасибо! Я уже до рождения пятого поколения добралась, еще чуть-чуть - и я тоже буду в теме :biggrin:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Karinad, но ты уже должна была понять, что династия Дикий - самая лучшая. Не в обиду другим династийцам и мне в том числе :smile:
     
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Хаа, Рейчел как всегда в своем репертуаре))) :biggrin:
    А Лисавета (она ведь?) на фотках прекрасна)) Идет ей этот костюмчик.)
     
     
  6. Karinad

    Новичок
    Karinad
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Это я еще года этак два назад поняла, когда первый раз начинала читать Диких на другом форуме :biggrin:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, Karinad, захвалили и засмущали вконец... Спасибо, после таких слов гордыня распирает и хочется ва
    ять и ваять :biggrin:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Визит любимых родителей не отразился на моей успеваемости, и я вновь сдал экзамены с первого раза и на отлично.

    [​IMG] [​IMG]
    Одно меня угнетало, я себе представлял учебу в магическом университете как нечто увлекательное, завораживающее. А реальность оказалась весьма и весьма однообразна. Может, все потому, что у меня все слишком легко получалось? Вот и сейчас – заданную курсовую по изгнанию призраков и освящению земли я уже наваял. Рецепты зелий от зубов отскакивают, разбуди среди ночи – точно всю дозировку расскажу. И чем теперь занять свой ум? Лежу, скучаю, думаю, вот так вся жизнь пройдет… стану старым… стоп, а может попробовать приготовить эликсир молодости? Ага! Особенно, если подключить к нему заклинание изгнания смерти. Ну-ка, ну-ка, щас мы всю теорию просчитаем, а потом прейдем к полевым испытаниям.

    [​IMG] [​IMG]
    Добровольцем вызвалась Барбара. Так, сначала пей эликсир, потом будем применять заклинание, и твой возраст должен уменьшиться на пару лет. Опля… Б… Это не возраст изгнался, а… Одежда Барбары отделилась от хозяйки и благополучно смылась из дома. Хорошо, что на улице зима, и Барбара пришла в куртке и зимних штанах – нацепив их поверх белья, она кинулась догонять сбежавшую форму. Упс… Кажется, пострадала не только Барбара. Девочки, спрячьте меня, а то боюсь, сейчас меня бить будут, и сильно…

    [​IMG] [​IMG]
    Нда, за свое спасение и утраченную Барборой университетскую форму пришлось расплачиваться по полной. Девочки потребовали шопинг. Пошел я, обналичил часть денег с кредитки, оставленной родителями, и началась феерия покупок. Затарившись в магазине, подружки потащили меня развлекаться дальше.

    [​IMG]
    Самым веселым им показалось катание на коньках. Сначала падал только я. А после маленького заклинания – все… Но знаете, было весело!

    [​IMG] [​IMG]
    Вот только за этим весельем мы не заметили опасности. Барбара пошла прикупить нам горячего кофе, и ее поймал в свои сети какой-то заезжий гастролер-мошенник. А мы, ее друзья, в этот момент развлекались и не видели, как дурят нашу подружку…

    [​IMG]
    Зато потом, когда Барбара прибежала к нам с жалобой… Мошенник остро пожалел, что связался с магами. Я вызвал сначала полицию, а потом заклинанием призыва – и самого мошенника. Он-то думал, что сможет спокойно сбежать с места преступления. Три раза ХА! От мага, имеющего на руках ваш след? Да вы фантазер, милейший. Теперь будете пару лет в тюрьме фантазировать!

    [​IMG]
    – Спасибо вам. Этот негодяй уже несколько месяцев студентов терроризирует. А поймать его никак не могли.
    – Ээээ. Да не за что…
    Очаровательная голубоглазая блондинка протягивает мне ладошку. Я машинально пожимаю ее. А сам тупо пялюсь на нее и не могу отвести глаз. Что это со мной?

    [​IMG] [​IMG]
    Девушка отходит от меня на шаг и натыкается на это чувырло – Человеко-Корову. Тот толкает девушку, а потом еще и оскорбляет ее. Девушка плачет… Финиш, планка падает. На корову сразу падают заклинания обморожения и нагревания, потом заклинание поноса и чиха, потом… Барбара, Ки и Линда виснут у меня на руках и отбирают палочку.

    [​IMG]
    Леся (так зовут мое наваждение) долго не могла отойти от всего происшедшего. Пришлось применять невербальное успокаивающее заклинание без грамма магии… Я ее просто крепко обнял. Девушка расслабилась и даже улыбнулась. А потом я пригласил ее на ужин. Пусть не сегодня, завтра я ее снова увижу и тогда…

    [​IMG] [​IMG]
    Тогда будет позже, а сейчас Леся позвонила и сказала, что придет чуть раньше. А потому ноги в руки и – быстрее печь торт. Девушки ведь любят тортики, а мне нужен путь к сердцу этой девушки. Я даже переоделся из формы в обычную одежду, так старался понравится Лесе.

    [​IMG] [​IMG]
    – Ты когда-нибудь ела горячее мороженное? Даже не так. Ты когда-нибудь ела пылающее мороженное?
    – Нееет…
    – Внимание!.. Вуаля!
    Я раскланиваюсь под бурные аплодисменты Леси. А потом смотрю, как она ест, и опять не могу отвести глаз. Наверное, это и есть любовь. Во всяком случае, отец о ней именно так и рассказывал. А я-то считал его непроходимым романтиком! Мой папа оказался жестким реалистом. Блин, хорошо-то как…

    [​IMG] [​IMG]
    Затем я пригласил Лесю немного потанцевать, кажется, я не удержался и шепнул ей, что она прекрасна, или что я ее люблю… Не помню. Я когда до нее дотрагиваюсь, уплываю в какой-то розовый туман. Леся без утайки все мне про себя рассказала – кто она, что она, где учится, о чем мечтает.

    [​IMG] [​IMG]
    Время пролетело незаметно, она собралась уходить. Не пущу. Живи тут. Потому что люблю. Нет, не боюсь – богатства моей семьи хватит, чтобы удовлетворить любую охотницу за приданным. Мне плевать, даже если это так. Ты мне нужна. Точка.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот так моя мечта поселилась рядом со мной. Она оказалась жуткой лентяйкой и троечницей. Пришлось подтягивать ее почти по всем предметам. Да еще эта тренерша их секции чирлидерш мешала все время Лесе заниматься. Моя жена не будет скакать полуголая с помпонами на стадионах! И это не обсуждается, а если вы настаиваете, могу превратить вас в жабу. Желаете? Нет? Тогда всего вам хорошего.

    [​IMG]
    Сижу как-то себе спокойно на троне, вдруг слышу, кто-то крадется по кухне, открывает холодильник… Включаю свет – Леся. Это все ее ненормальная страсть к похуданию, куда ей худеть? И так тонкая, как тростинка! Днем голодает, а как заснет, подсознание ее к холодильнику и гонит. А тут вообще удумала – на десятисантиметровой шпильке скакалкой заняться. Ноги переломать вздумала?

    [​IMG] [​IMG]
    Допустить я этого не мог, а потому – палочку в руки и заклинание контроля веса на любимую. Ну да, оно из разряда заклинаний для магистров. Ну и что, говорю же, мне все легко дается. Леся в шоке, в приятном шоке – теперь сколько ни ешь, фигура будет всегда в полном порядке, ни грамма жиринки. Что? Хорошо когда парень волшебник? Ну наверное, у меня парня волшебника нет…

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, мы были вместе не 24 часа в сутки, мне тоже нужно было уделять время учебе. А у Леси были друзья и подруги, с которыми она любила выбираться отдохнуть, ну, по магазинам помотаться… Свои подругам она беззастенчиво хвасталась мной, не знаю, что она им там рассказывала, но при встрече лица у них были весьма удивленными.

    [​IMG]
    Глядя, как иногда за день устает мое сокровище, мне хотелось и ее наделить колдовской силой. Задатки у нее есть… Но… Лесю всегда немного пугала моя магия и все, что с этим связано, а силой делать из нее ведьму я не хочу. Слишком много подводных камней есть в нашем деле…

    [​IMG] [​IMG]
    А потому я взял на себя большуючасть домашних дел, например, приготовление завтраков, обедов и ужинов. И что? У нас в семье отец всегда вкуснее мамы готовил, и конечно, разнообразнее. От нее только горячих бутеров с сыром и дождешься, правда в фееричном разнообразии. Леся оказалась благодарным слушателем, ой дегустатором, и с удовольствием потребляла мою стряпню. Иногда даже отказываясь ехать в ресторан, мотивируя, что я лучше готовлю. А я и рад…

    [​IMG]
    Ну и конечно, помимо кухни на мне лежала мужская работа – прибить, подмести, починить. К тому же, отсюда открывались отличные виды на филейную часть моей невесты, активно занимающуюся йогой.

    [​IMG]
    Последний семестр второго курса пролетел, как один день. Вот что значит счастье! Я пришел с экзамена в лучезарном настроении, услышал трель телефона и взял трубку без задней мысли.
    – Малыш, мы с папой ждем тебя на Новый год, надеюсь, ты не забыл? Бутерброды я уже приготовила.
    Вот и настал момент истины.
    – Да, мам, только ты не против, я с девушкой приеду.
    – Макар!!! Ты слышал?! У нашего малыша девушка появилась, о как я счастлива!!! Вам спальню какую приготовить?
    – Мам!!!
    – А что «мам»? Макар, твой сын весь в тебя, пока его приличная девушка не изнасилует, так и будет в мальчиках ходить. Все. Жду. Целую.
    Теперь надо об этом Лесе сказать. Едем знакомиться с родителями.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    хочу мужа-волшебника.

    Вот ведь неожиданная для меня невесте, а я все думала будет какая-нить волшебница.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не нравится мне эта Леся :dry: Чего-то Филя ей все дает, а от нее отдачи ноль. Только подружкам хвастается. Надеюсь, Рейчел там разберется, что к чему, она симочка умная :cool:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Господи! Выдайте моему мужу мозги Фили! Фиг с ней с кухней, сама управлюсь, но кран уже две недели капает!
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Burivuh, не жди чуда. Вызови сантехника :biggrin:

    Надолго она у нас не задержится...:devil:

    Аналогично... Не то чтобы нового, пусть старый научится хотя бы этому фокусу. :biggrin:
     
     
  13. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Это хорошо, что не задержится, не понравилась она мне, мутная какая-то.:frown: А влюбленные мужики, как дети малые, кроме своей пассии ничего не видят, никого не замечают.:smile:
     
     
  14. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    С Рэйчел это будет феерично))) :biggrin:

    Ах, какой же он тут... :redface: Ну и первый скрин очень порадовал сочетанием картинки и игрового сообщения) :biggrin: По мановению волшебной палочки все сдал, волшебник)

    Ого, опять неожиданный поворот сюжета впереди вырисовывается...
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Родители очень тепло встретили нас c Лесей. Папа даже ее дочкой назвал. Я подмигнул невесте: «Я ж говорил, что у меня чумовые предки!»

    [​IMG]
    Потом мы были усажены за праздничный стол. И родители начали рассказывать (родители – это громко сказано, конечно же, вещала в основном мама), как они тут жили без нас. Нас! Меня просто перло от гордости за предков. Ну скажите, какие еще родители ТАК примут невестку?

    [​IMG]
    После того, как мы вернулись от тебя, папа решил, что Ню у нас недостаточно воспитана и взялся восполнять данный пробел. Я вообще, сын, заметила, что после наших с тобой расставаний нас с отцом тянет повоспитывать собак. К чему бы такая тенденция?

    [​IMG] [​IMG]
    Так как Ню была занята и мне воспитывать было некого, я посвятила себя труду. Тяжелому и изнуряющему. Я дни напролет делала игрушки для будущих внуков («Они же у нас скоро будут?» – подмигнула мама Лесе) и клепала роботов для облегчения ведения хозяйства. А то с поливкой цветов уже даже садовник не справляется.

    [​IMG] [​IMG]
    Хочу заметить, что призраки наши по-прежнему сидеть в склепе не хотят, им, видите ли, по душе ежевечерний моцион. А у меня после случая с папой на них реакция нервная и агрессивная. А потому по совету своего психолога я занялась рыбалкой, и знаешь, я стала гораздо спокойнее и даже начала понимать, что жизнь моя, в сущности, весьма удалась.

    [​IMG]
    Как всегда в нашей семье, рано я радовалась. Пушной зверек подкрался незаметно. И главное в чьем лице? Твари неблагодарные! Железки ржавые, банки консервные! Я их создавала – в муках, буквально, а они, они… Спасибо, Макарушка, валерьянка кстати. Так вот… Эти… мусороуборщики вместо помощи заср… напачкали таааак во дворе, что я первые минут пятнадцать вообще не знала куда бежать и что предпринимать. Потом мы с папой весь день убирали этот бардак, а дальше я еще до полночи чинила эту ошибку роботехники.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот что я тебе скажу, Филя, отец у тебя настоящий мужчина! Он, увидев мое состояние, не то что даже не стал намекать, собственно, кто автор этих роботов и на ком, собственно, и лежит вся вина. Нет! Твой отец просто предложил выписать бригаду ремонтников и уборщиков, пусть остатки проблемы они и разгребают, а самим поехать отдохнуть в отпуск. А то он тут дачку прикупил на досуге… Надо ли говорить, что я поставила рекорд по сборам в дорогу?

    [​IMG]
    Чтобы успокоиться, я сразу взяла удочку и отправилась на рыбалку. Кто ж знал, что у них тут конкурс рыболовов идет?! Вот я в нем-то и заняла второе место. Знала бы, подготовилась лучше, и тогда уж точно мне бы досталось первое!

    [​IMG] [​IMG]
    А? Что? Как папа отдыхал? Как-как, он и на отдыхе умудрился поработать. К нему по знакомству пришел какой-то чудик из местных и попросил привести его фейс в порядок. Ну ты же знаешь, Филя, папу… Он в таком деле, как помощь ближнему, отказать не может, вот все и пользуются. А то что он является членом союза визажистов и имеет золотой знак, никого не волнует, все хотят на халяву. И не бурчи, Макар, все так и было, пришел хмырь, надавил тебе на жалость, а ты ему бесплатно полностью стиль прокачал.

    [​IMG]
    Но несмотря на некоторую занятость, твой папа, Филя, все равно находил время побаловать меня всякими вкусностями и порасспросить о моем настроении.

    [​IMG]
    По большей части отпуск у нас проходил спокойно: Макар рисовал меня, я ловила рыбу, Макар читал мне хокку, я окапывала деревья. Пастораль просто!

    [​IMG] [​IMG]
    Пастораль, если бы не докучливые халявщики, пронюхавшие про Макара и постоянно таскающиеся к нему на прием. Бедненький мой бегемотик так упахивался, что даже засыпал на веранде посреди дня. Не мальчик, чай, уже. Ну я и решила заняться одним пришедшим типусом. Денег с него слупила, конечно, думала изуродую – сам сбежит и людям расскажет, чтоб перестали сюда приходить. Конечно, ему я рассказала, что я тоже супер-пупер стилист, у меня даже бронзовый знак знак есть… Тип купился… Но тут меня ждало разочарование – он остался доволен.

    [​IMG]
    Я его до самых ворот провожала, думала, как бы побыстрее от него избавиться. Даже мысль крамольная возникла совсем… от этого… избавиться. Но удар божественного гнева быстро охладил мой пыл и заставил более смиренно смотреть на ситуацию в целом.

    [​IMG]
    К тому же Макар нашел способ ухода от надоедливых клиентов. Он решил больше времени бывать вне дома. И пригласил меня в местный ресторан. Заведение было мега роскошным – выполненное в неповторимом местном колорите, оно поражало своим великолепием.

    [​IMG]
    Местная кухня покорила меня своим мягким вкусом, наполненным неповторимым ароматом специй. Если бы еще гейши не ошивались около нашего столика и так откровенно не пялились на твоего отца, вечер вообще мог стать неповторимым!

    [​IMG] [​IMG]
    Потом мы еще не раз с твоим папой выбирались туда. В дневную жару было очень приятно посидеть в чайном дворике и насладиться чашкой ароматного жасминового чая. Да и сделать пару снимков на фоне чудесного сада приятно.

    [​IMG]
    Макар даже сподобился заразиться местными суевериями и устроил паломничество к местному святому источнику. Желание загадать. Уж не знаю, что он там загадывал, но отвечать до сих пор отказывается!

    [​IMG]
    В наше отсутствие к порогу была принесена старинная лампа. Наверное, совесть у халявщиков проснулась, и они скинулись хотя бы на такую оплату услуг Макара.

    [​IMG] [​IMG]
    Каково же было мое удивление, когда однажды утром почти на пороге дома обнаружила моего давешнего клиента. Он низко кланялся мне и умолял помочь ему в одной семейной проблеме. Его сестра должна вот-вот быть представлена жениху, но… она такая невзрачная… (его слова!) И если я откажусь им помочь, то его сестре придется совершить ритуальное самоубийство, ибо позора семья не примет. Ну что тут делать? Конечно, я взялась…

    [​IMG] [​IMG]
    Как она меня благодарила… С другой стороны, как я могла ей отказать? А потом пришел ее жених… Филь, ну ты ж понимаешь, любовь – это главное в жизни… Короче, честно говоря, не лыбься Макар, я втянулась. И теперь все эти халявщики стали ходить ко мне.

    [​IMG]
    Прекратите ржать! Ну с кем не бывает, и у нас, прагматиков, есть слабые места… А твой отец, между прочим, вместо того чтобы как-то привести меня в чувство, уселся писать роман. Я в этом не разбираюсь, Макар, мемуары, романы… Когда вернулись домой, нам позвонили из издательства и предложили опубликовать его.

    [​IMG]
    Вот так мы и отдыхали почти месяц.
    – Макар, а скажи, как ты понял, что нам домой пора возвращаться?
    – Просто спустя месяц отдыха ты, кушая превосходный пилав, вдруг с тоской вспомнила о сыре. Вот я и понял, что ты хочешь домой, к тому же, ты явно уже успокоилась и забыла все прошлые неприятности. Значит, отпуск удался и пора возвращаться.
    – Филимон, ну скажи, что твой отец не гений женской психологии!

    [​IMG]
    Когда мы вернулись, я сразу поняла, что за этот месяц ужасно соскучилась по дому, собакам и тебе, сынуля… Начала я с собак. Сразу занялась их воспитанием. Потом устроила генеральную уборку и на закуску позвонила тебе, мой пупсик. И вот вы приехали!

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, жалко, что только на Новогодние каникулы… Мне так тяжело далось это ожидание. Я уж и не знала, чем себя занять – и рыбу ловила, и умные книжки читала, вдруг что и пригодиться.

    [​IMG] [​IMG]
    Сегодня с утра мы с папой прямо на крыльях летали. Папа готовил индейку к праздничному столу, а я ему помогала по мере сил и способностей. Правда, в порыве вдохновения мы чуть кухню не сожгли, но все обошлось.

    [​IMG]
    Да, и еще, ты Мю сильно не тереби, собачка уже у нас в возрасте. Ее поберечь бы надо.

    [​IMG]
    Часа через полтора (мама никогда не отличалась краткостью) новости наконец-то закончились. У Леси глаза были как блюдца, еще бы столько приключений за раз. Она в экстазе выдохнула: «Бомба! Как вы рассказываете! Это же бомба!» Маме весьма польстили Лесины слова, по лицу было видно.

    [​IMG] [​IMG]
    В Новогоднюю Ночь мы, как и вся страна, пили шампанское под бой курантов и дарили друг другу подарки.

    [​IMG]
    Эту неделю мы частенько сидели все вместе перед камином и рассказывали друг другу что-нибудь интересное. У мамы это почему-то всегда были мои детские проделки.

    [​IMG] [​IMG]
    Еще одной забавой стала игра в маджонг. Мне иногда приходилось силой растаскивать наших дам по кроватям! Я так папе и сказал: «Ляжет в кровать, держи крепко, а то и заснув, она как зомби побредет к игровому столу!»

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    И правда бомба, а не рассказ. Главное все друг друга любят, что прям не верится, что так и будет. Интриг подавай и коварства.:biggrin:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все будет, дайте детям доучиться!
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сдается мне, Леся не на перечисения всех приключений Рейчел и Макара задыхаться начала, а на подсчет капиталлов - дача, рестораны, месяц жизни в Японии. Короче - не нравится мне эта краля!
    А на первом скрине за что это Макар у данной крали взялся?:biggrin:
     
     
  19. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Прочитала династию от начала до конца. Хочу сказать, что это эпично и потрясающе же! Правда очень нравится:smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я так думаю что за свое сердце. Ибо девушка так его активно лобызала, что Макар стал серьезно опасаться скандала, но все обошлось. :biggrin:

    Фантик, спасибо за труд и за похвалу. Прочитать сначала, это прям героический поступок, я краткостью не отличаюсь :cool:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Макар просто идеальный мужчина :smile: Тонкий знаток женской психологии со стальными нервами и при этом однолюб! :heart2:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рядом с идеальной женщиной должен быть идеальный мужчина, а то уведут :biggrin:
     
     
  23. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    какая Династия:eek: Длиннющая и надеюсь, дойдет до конца!:biggrin:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Deara, ну,на взрослом девятом поколении бросать как-то странно :biggrin:
     
     
  25. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :eek: Так это что, Филя размножится и все???? Уже??? Я что-то расслабилась, забыла, что конец близок.(
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, да, все мы уже заранее скорбим. Но надеюсь manjaf нас просто так не бросит и подарит новую интересную и долгоиграющую историю, чтобы мы могли наслаждаться её стилем письма и неповторимым тонким юмором :smile:
     
     

Поделиться этой страницей