1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Ой, manjaf, я, как всегда, в Диком восторге! :biggrin: Ты удивительно талантливый писатель! Такие сюжеты даже доктору Хаусу не приснятся! :cool:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Julietta, сюжеты то как раз честно украдены из известных классических произведений и не менее известных мыльных опер. Но все равно спасибо, прияттно когда хвалят :cool:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Магический Университет



    [​IMG]
    Когда тетушка Лисавета увезла меня от родителей, я еще плохо понимал, что меня ожидает. Первое озарение пришло, когда я увидел место своего проживания.
    Вы действительно думаете, что это лучшее место для столетнего обучения?
    - Милый племянник, не надо фыркать, ректорат считает, что будущие волшебники должны быть аскетичны, чтобы больше думать о магии, нежели о земных благах. Это во-первых, а во-вторых - сто лет для тебя промелькнут быстро, ты и не почувствуешь, на территории магического университета время течет иначе. Потому-то ты и не сможешь покинуть его, пока не закончишь обучение.

    [​IMG]
    Внутреннее убранство дома также полностью соответствовало представлениям ректората о жилище хорошего злого волшебника… Единственной уступкой современности в доме были три вещи: микроволновка, холодильник и компьютер. Последним я по совету тетушки тут же воспользовался для выбора факультета. Мои попытки пошутить по поводу говорящей шапки, помогающей в выборе, натолкнулись на ТАКОЙ взгляд милой родственницы, что шутить мне расхотелось тут же.

    [​IMG] [​IMG]
    И понеслось. Я писал курсовые и рефераты по теории магии, учил основы магофизики, чертил траектории магических линий при использовании дистанционных заклинаний и зарисовывал в рабочей тетради основные положения рук при невербальном заклятии. Короче, постигал основы магии. Практических занятий пока не наблюдалось. Среди студентов-первокурсников ходили слухи о том, что настоящее обучение начнется после некого испытания. Что оно из себя представляет и когда оно будет, никто в курсе не был.

    [​IMG] [​IMG]
    А потому я продолжал учиться и свыкаться с мыслью, что это надолго. Сказать, что мне тут нравилось, значит, бессовестно соврать. Может, тот, у кого не было большой любящей семьи и уютного дома, и скажет, что тут неплохо. Но для меня каменная, продуваемая всеми сквозняками ванная, воду для которой надо кипятить на кухне, или ручная стирка в тазике… просто невыносимы!

    [​IMG] [​IMG]
    А уж жесткая, узкая кровать с соломенным матрасом и унылый вид из окна… Тут сразу становилось понятно, почему студенты этого универа становились реально злыми волшебниками. Удивительно, что они сразу же не убивали представителей ректората… а может, и убивали, кто их знает. Во всяком случае у меня такое желание уже появилось. Удивительно, что с такими настроениями я умудрился сдать первую сессию на «отлично». Наверное, это назло всему, у нас, Диких, есть такая фишка – чем сильнее на нас давят, тем больнее мы распрямляемся.

    [​IMG] [​IMG]
    А вот отгулять по-человечески каникулы мне не суждено было, эта холодная ванна и сквозняки доконали меня, я заболел. Пришлось глотать таблетки и целыми днями валятся в кровати. К началу нового семестра я выздоровел.

    [​IMG] [​IMG]
    Семестр начался вполне обыденно, нам ввели новые предметы – алхимию и прорицание. По алхимии дали неслабой толщины учебник и приказали выучить наизусть название и описание всех растений с 1-ой по 2 741-ю страницу. Добрые… я уже приготовился следующие полгода умирать за учебником, как запищала аська. Сообщение было из ректората: «Студент Матвей Дикий, вам необходимо явиться в «Колдовской сад» сегодня в полночь». Ну ни фига себе, время-то - половина двенадцатого! И я помчался. Благо этот сад находился от меня всего через две улицы, жутковатое местечко, доложу я вам.

    [​IMG] [​IMG]
    При входе в сад стояло небольшое здание шестиугольной формы , именно в нем меня и встретила Верховная Ведьма в сопровождении моей тетушки. Мне объяснили, что меня пригласили для прохождения Посвящения. Но перед этим я должен пройти некое испытание, чтобы доказать, что я этого достоин.
    - А если я его провалю?
    - Не бойся, убивать тебя никто не станет, просто останешься в университете на дополнительные 20 лет, как раз через столько времени настанет время следующего испытания.
    Я согласился. Испытание было простым – надо было самостоятельно добраться до комнаты Посвящений. Верховная ведьма и тетка спокойно шагнули в дверь, напрямую выводившую их к комнате. А вот меня дверь не пропустила, проход покрылся на мгновение рябью, став для меня непроницаемым.
    Видимо, дело было в маске при входе… Именно она блокировала вход первокурсникам. Присмотревшись внимательно, я обратил внимание, что взгляд маски направлен в строго определенную точку на противоположной стене.

    [​IMG] [​IMG]
    Тщательно обследовав стену, я нашел скрытую пружину, и стена, отъехав в сторону, открыла моим глазам вход в зеленый лабиринт. Что ж, первое испытание пройдено, приступим к следующему. При попытке перелезть зеленую изгородь я был атакован мерзким черным котом, что ж, хитрость не удалась. Придется идти, как положено.

    [​IMG] [​IMG]
    Проплутав около часа, я уже отчаялся выбраться из глупого лабиринта. И тут мне в голову пришла отличная мысль, я расслабился и вспомнил инструкцию из учебника по поиску магических нитей в пространстве. И как только я это сделал, перед моим мысленным взорам загорелась очень четкая магическая нить. Я пошел за ней и буквально натолкнулся на золотую чашу, висевшую прямо в воздухе. От нее шел очень неслабый магический фон. И я рискнул… Я попробовал применить простейшее заклинание накопления энергии. И - о чудо! - у меня получилось! В чаше воздух потемнел и забурлил, а в моих руках стал формироваться настоящий магический шар! От страха я кинул его в изгородь. И тут куст вспыхнул, и открылся проход из лабиринта в сад.

    [​IMG] [​IMG]
    В саду меня ждал старинный набат, и я понял, что испытание почти окончено. Я быстро поднялся по ступеням и стукнул по набату. Мгновение ничего не происходило, а потом вдруг мир потемнел, и вот я уже стою в комнате для посвящений. Конечно, я пришел не первым, моя однокурсница Мортиша уже стояла около Верховной Ведьмы, но я не расстроился – главное, я прошел, и мне не придется провести в этих стенах дополнительные 20 лет.

    [​IMG] [​IMG]
    Все посвящение сводилось к прочтению пары строк из ветхой книги и клятвы верности Темному пути. Я смотрел на эту книгу и не мог понять, что в ней такого, а вот моя тетушка смотрела только на меня. И мне ох как не нравился ее взгляд - так обычно удавы смотрят на свой обед…

    [​IMG] [​IMG]
    Ну вот, все положенные формальности выполнены и… о, Боже что со мной?! Все мое тело пронзила не то боль, не то экстаз. Я весь наполнился энергией, а потом все прошло. Я стал темным магом. Верховная Ведьма поздравила меня со вступлением на путь Тьмы и выдала мне форменную одежду магов. Я, конечно же, изобразил на лице приличествующую данному событию радостную эмоцию. На том и закончили.

    [​IMG]
    А вот в отношении своей тети я не мог удержаться от ехидной гадости. Верховная Ведьма всем прошедшим испытание зарядила волшебные палочки на одно темное заклинание, чтобы, значит, мы смогли почувствовать вкус магии. Ну и я, недолго думая, применил это заклятие на своей обожаемой тетушке. Ох и напугалась она! А нечего бедного меня красть из дома и помещать в чудовищно некомфортные условия существования! Мы, злые волшебники, ох как злопамятны!

    [​IMG] [​IMG]
    Ну а дальше был небольшой фуршет и разбор подарков. Всем подарили по последней модификации ведьмовского котла и по книге-всезнайке. Благодаря ей не надо было содержать дома всю учебную магическую библиотеку, она выдавала по запросу любую страницу любого учебника по магии.

    [​IMG] [​IMG]
    Дело, - в смысле, учеба, - закипело. Я учил новые заклинания, осваивал новые зелья и технологии изготовления некоторых магических предметов. Так насыщенно пролетело время второго семестра и пришла пора лететь на экзамен. В этот раз его принимала сама Верховная Ведьма на территории Замка Ужаса.

    [​IMG] [​IMG]
    Замок Ужаса впечатлял и полностью оправдывал свое название. К тому же, страх студентов перед экзаменом неплохо периодически пополнял ауру ужаса, царящую здесь. Экзамен начался с зельеваренья и изготовления предметов, этот этап я прошел на ура.

    [​IMG]
    Теорию магии я также оттарабанил без запинки. Потом пришла очередь практической заклинательной части. Нас загнали на самый верх башни и дали на выбор два темных заклинания для воплощения.

    [​IMG] [​IMG]
    С жалящими пчелами проблем у меня не возникло, они исправно покусали Верховную ведьму, гы… указаний, на кого именно насылать эту гадость, все равно не было. А потому куды хочу, туды и полетят. Это меня и спасло, ведь второе заклинание, призыв тараканов, я с блеском провалил. Вместо тараканов прилетели жучки и бабочки. Пришлось их срочно отлавливать и прятать, благо, Верховная ведьма не увидела этого, была занята изгонением моих пчел.

    [​IMG] [​IMG]
    А посему, когда объявляли результаты, я оказался в списке лучших студентов и получил оценку 5+. Дома я себя решил побаловать своим первым магически-кулинарным рецептом. И пусть это были банальные слоеные пирожные с изюмом, мне они показались сказочно вкусными. Ведь в моей микроволновке этого точно не приготовить.

    [​IMG]
    Сегодня ночью мне приснился кошмар. Будто Лель и Любава, мои брат и сестра, поссорились. А так как они являются половинками друг друга и только по случайной ошибке судьбы оказались братом и сестрой, их ссора сломает им жизни. Лель бросит универ, домой не вернется, уедет далеко на юг, станет наркоманом и закончит свою жизнь на помойке. А Любава… она вернется к родителям, но не пройдет и года, как она покончит с собой… Это сон, твердил я себе, только сон… Но посмотрев на магический календарь, я покрылся холодным потом, сегодняшняя ночь – ночь вещих, пророческих снов. НЕТ!!! Я допущу этого, этого НИКОГДА не случится! Я их старший брат, а значит должен беречь их, и я им помогу…


    [​IMG] [​IMG]
    Я бросился к книжному шкафу, где-то здесь… я же недавно буквально видел ее… Вот! Нашел! Эта книга поможет мне найти способ их помирить. Через четыре часа непрерывного чтения я наконец-то обнаружил необходимое мне заклинание и поспешил к котлу. Надо было сварить зелье, без которого заклятие действовать не будет. Как только зелье оказалось в моих руках, я вылил его в висящее передо мной зеркало, взмахнул палочкой и - ап-ля, все готово! Зеркало теперь показывало моих уже немало повзрослевших непутевых брата и сестричку. Е-мое, сколько ж лет прошло дома, если они уже в универ поступили! Но хватит лирики! За дело!..

    [​IMG]
    Сколько я намучился с ними, слов нет! Сперва я начал с простых воздействий на них, немного подталкивая друг ко другу, но эти упрямцы отчаянно сопротивлялись моему влиянию. И тогда я пошел на крайние меры - я стал посылать к ним кроликов. Пытался с их помощью показать олухам, что надо помирится, но все было напрасно… Наконец, я просто разозлился и устроил братцу и сестренке эротик-шоу в исполнении своих ушастых помощников. Ну пусть не совсем так, как я планировал, но это помогло. И вот теперь я любуюсь помирившейся парой. Черт, а неплохо иногда быть волшебником!

    [​IMG]
    Когда пришло время сдавать экзамен за текущий семестр, я просто рассмеялся, темой экзамена сделали «Влияние на личность через магически зачарованный предмет». А чем все это время я занимался?! Так что сдал я эту тему на «отлично» буквально с полпинка.

    [​IMG] [​IMG]
    На второй семестр ректорат своим заданием поверг всех студентов в шок. Вопросы к экзаменам наши педагоги разослали в различные тайные уголки планеты. И теперь студенты должны были их найти. Причем, так как это был экзамен на выживаемость мага в обычном мире, необходимо было добраться до свитка, не применяя магии. На нас даже специальные амулеты-экранки надели, чтоб, значится, соблазну не было.
    Мне для поисков досталась деревня Такемицу, помнится, еще маленьким мы с отцом и матерью ездили туда отдыхать. Я там даже с ниндзей познакомился. И хоть у родителей в деревне была дача, селиться на ней мне было запрещено. А потому для проживания я выбрал чудесный отель «Спящий Дракон».

    [​IMG]
    Ну и рожа была у портье, когда он меня регистрировал, я уж грешным делом решил, что чем-то выдал свою волшебную сущность. Оказалось, что нет, это просто портье не поверил, что так по-лоховски одетый юноша может себе позволить не самый дешевый номер в их отеле. Пришлось оплатить неделю проживания вперед. Хамло!

    [​IMG] [​IMG]
    Отправившись позавтракать, я узнал от местного шеф-повара, что совершил только что кошмарный поступок с непредсказуемыми последствиями! Оказывается, прежде чем сесть за стол, я должен был помолиться местным божкам и пожертвовать им мелкую монетку. Я решил исправить свою оплошность, но местные боги оказались весьма мстительными ребятами, и мне пришлось целый день терпеть сильный зуд, насланный ими.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    А потом я приступил к поиску некого старца, у которого, собственно, и находился искомый документ. Промотавшись, как савраска, по всем старинным местам, бамбуковым рощам и даже спустившись вниз по реке, я ни на шаг не приблизился к разгадке тайны его местонахождения. Усталый и измученный, я вернулся в гостиницу.


    [​IMG] [​IMG]
    Там я позволил себе немного расслабиться под опытными руками массажистки. И развлечься игрой в маджонг. О чудо, именно за игрой от двух местных красоток я узнал о чудаке, который вот уже третий день бегает и продает какую-то старинную карту местности. Я чуть со стула не упал. Я целый день мотался по самым… отдаленным местам этой деревни, путь к старцу был у меня буквально под носом! Но, к сожалению, кинуться и купить карту прямо сейчас я не мог по причине отсутствия на территории продавца, а потому я спокойно доиграл партию, поблагодарил моих соперниц и удалился в номер отсыпаться.

    [​IMG] [​IMG]
    Утром, подскочив, как ошпаренный - на часах 12.00, а будильник, заведенный на 8.00, бессовестно молчит в уголке - я кинулся искать этого волшебного продавца карт. Благо он оказался также поздней пташкой и благополучно дождался меня, горемычного. Карту я у него купил без каких-либо проблем. А дальше началось самое интересное. Зайдя перед завтраком помыть руки, я обнаружил около умывальника весьма колоритную личность. И, что удивительно, эта личность явно поджидала тут меня.

    [​IMG] [​IMG]
    - Матвей-сан?
    - Ну, я.
    - Матвей-сан, моя семья свято хранит память о вашем дяде, мастере Кондратии, вернувшем нашему ордену великий артефакт, и потому меня послали к вам с советом.
    И это чудо-человек поведал мне, что старец весьма капризен и придирчив, а потому прежде чем к нему отправляться, стоит сменить одежду на более соответствующую местным обычаям. С этой благородной идеей я и направился на местный базарчик.

    [​IMG] [​IMG]
    Очаровательная продавщица не только помогла мне определиться с костюмом, но и рассказала много интересного из старинного кодекса вежливости местных жителей. Теперь, уже полностью готовый (одетый, обутый, обученный), я, поминутно сверяясь с картой, отправился искать старца, и вскоре очутился у начала длиннющей дороги, ведущей наверх…

    [​IMG] [​IMG]
    Героически преодолев все 35 692 ступеньки, я оказался лицом к гм… лицу с медитирующим стариком. Как учили, я вежливо поклонился ему и спросил, как он находит сегодняшний день и не желает ли уважаемый испить глоток освежающего чая, дабы привести мысли и чувства в состояние гармонии и покоя. Чувак ошалел от такого вступления и покорно уселся рядом со мной чаевничать. Немного придя в себя, мастер Хон, а именно так звали старца, начал мне втирать про какую-то старинную легенду. Но я не растерялся и сам ему поведал старинную легенду, которую еще мой прадед Матрена привез из Китая. Мастер Хон вконец прифигел и только смог выдавить: «Откуда тебе известна эта легенда? Кто ты?»

    [​IMG]
    Ну я ему поведал, кто я и откуда. Так старикана чуть удар не хватил – забегал, засуетился, поляну накрыл. Мы с ним сели-посидели, поболтали так душевненько. Старик расчувствовался и даже признался мне в своей маленькой слабости, любит он игру в мяч, но так как она не национальная, поиграть тут в нее не с кем… Конечно, я не отказался развлечь мастера Хона, и мы с ним еще полдня, как дети малые, играли в мяч. Уже прощаясь, я, собственно, и вспомнил зачем искал мастера Хона. Старик безоговорочно отдал мне свиток и еще долго смотрел мне вслед. А потом просто исчез.

    [​IMG] [​IMG]
    Больше меня в Такемицу ничто не держало. А потому я со спокойным сердцем попрощался с портье и заказал билеты на обратный рейс. Дома меня ожидал приятный сюрприз - за досрочное выполнение задания ректорат наложил на меня три отличных заклятия: повышенной бодрости, легкой обучаемости и душевного спокойствия. Теперь готовиться к сессии станет в три раза легче!

    [​IMG]
    Имея свиток и получив баффы, я быстро и уверенно написал курсовую и подготовил необходимые к экзамену чертежи. Так что и в этот раз экзамен прошел успешно. Единственно, что напрягло, в этом семестре мы не сдавали практику. А вот после экзаменов нам посоветовали активно готовиться к практической стороне, причем, в разделе боевой магии. Ох, не нравится мне все это…

    [​IMG]
    У меня даже случай представился попрактиковаться. Ночью ко мне вломился в дом воришка. Я уже хотел на него кастануть что-нибудь этакое… но! Оказалось что моя непрошенная гостья, а это оказалась дама с криминальными наклонностями, очень занята дракой с полицией и ей, видите ли, не до моих магических ухищрений.

    [​IMG] [​IMG]
    А так до самого экзамена ничего примечательного больше и не случилось.
    Конец третьего курса я отметил изготовлением двух зачетных предметов. Особенно впечатлил комиссию моя злобный смех над котлом. Еще бы он их не впечатлил, я его, можно сказать, целый месяц у зеркала репетировал… Ну не получается у меня по жизни со злобной харей ходить. Ведь в душе я просто душка и лапочка. А на практике, как педагоги и запугивали, нас заставили принять участие в магическом поединке. Меня экзаменовала (как всегда, впрочем) сама Верховная Ведьма. Ну я ей и устроил тру-ля-ля! Она ж не в курсе была, что я уже в конец учебника залезть успел и парочку боевых заклятий оттуда выучил. Вот она и не успела вовремя защиты выставить. Ох и отмутузил ее мой призванный костюмчик!

    [​IMG] [​IMG]
    Правда, в этот раз мне моя выходка с рук не сошла. Старая мегера все-таки занизила мне оценку. Ну и фиг с ней, пойду щас и объем их фуршет по полной! Все равно круче меня в этом гадском универе темной магии никого нет. Вот так!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    так-так... а все думала откуда столько кроликов. все ясно теперь, что в вашей династии ветер просто так не дует. Как всегда жду отчета, место подготовлено:tolchok:Требую следуюшей порции рассказа:dining:
     
     
  6. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    manjaf, про шляпу так понравилось, что даже книжку про Гарри из комода достала :biggrin:
    а вообще, супер отчет, впрочем, как всегда! талантище!!! :thumb:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Магический Университет



    [​IMG]
    На последнем курсе предполагались экзамен по магии Вуду. Причем, куколку ученики должны были раздобыть сами. Пришлось мне собирать манатки и чесать на тропические острова, где по сведениям и обитали эти самые колдуны Вуду, у которых искомые куколки и находились. Учителя перед отъездом ласково так проинформировали всех учеников о том, что колдуны вряд ли захотят отдать куколку по-хорошему, так что нам предстоит, скорее всего, неслабая драка. Я уже говорил, что когда сдам последний экзамен, убью весь педагогический состав универа? Нет? Тогда считайте, что сказал.
    Итак, я отбыл в тропики. Остановился я в отеле «Райский цветок», надеюсь, здесь обслуга будет повежливее, чем в Такемицу.

    [​IMG] [​IMG]
    Зря я сомневался в этом отеле. Все просто супер - в номере прохладно, на улице есть бассейн, бар и даже танцплощадка. Жаль, мне некогда всем этим насладится…
    Я бросил вещи в номере и пошел на разведку. Местное не очень трезвое население поведало мне, что местный шаман, однако, сильно спрятался. Население там бывало, но так неудачно, что карту маршрута потеряло где-то на пляже, по которому драпало от озверевшего совсем колдуна. Делать нечего, взяв такси, я отправился под прикрытием группы туристов искать карту. Лучше бы сам в одиночку отправился, а то из-за этих… пришлось еще службой спасения поработать. Устал, как собака…

    [​IMG] [​IMG]
    Помимо всего прочего, я еще прокопался в песке полдня, но карты так и не нашел, только кучу мусора всякого накопал! Несомненно, миленькие сережки из ракушек и браслетик обязательно помогут мне отыскать логово шамана! Тьфу!
    А тут еще, как стемнело, до меня доколебался какой-то призрак. Я не Мелинда Гордон, в свет уйти никому не помогаю!!! И песню я с тобой петь не буду! Ну ладно, не плачь, давай споем. «Черный ворон» знаешь? Как не знаешь? Щас научу!
    - Черный во-о-о-рон, что ж ты вье-е-е-шься…
    И знаете, так его песня проняла, что он буквально залил слезами мое плечо и подарил мне на прощание карту.
    Карту?! Ес! Это карта дороги к хижине колдуна Вуду!

    [​IMG]
    Вот объясните мне, какого черта все эти околомагические товарищи так тяготеют к длиннющим лестницам в не одну тысячу ступеней??? Но делать нечего, вздохнув и выдохнув, как китайский старикан учил, я поплелся наверх.

    [​IMG] [​IMG]
    Замерев на пороге, я услышал невероятную ругань, доносящуюся из хижины, и замер в ожидании нападения. Прождав минут 15, - ничего не происходило, ругань продолжалась… - я зашел потихоньку в дом.
    Ну не знаю, о каком нападении говорили педагоги, а на мой неискушенный первый взгляд тут не то, что нападением не пахло, тут прямо все вопило: «спасите меня!» Сердце мое дрогнуло, особенно когда чувака шарахнуло током, и я напрямую спросил его: «Помочь?», - шаман разве что целоваться ко мне на радостях не полез. Ну тут я дунул-плюнул, палочкой взмахнул три раза, отверткой покрутил и все наладил.

    [​IMG]
    А потом хозяин достал из своих закромов бутылку рома и связку бананов…
    Ну посидели, ну выпили… ну спели «Черный ворон»…
    Колдун сказал, что такой компании у него уже лет 200 не было, после того, как его навестил один русский – Матрена, кажись, его звали. Я и заявил, что это мой прадед. Шаман окончательно расчувствовался и подарил мне на прощанье свою любимую куколку.

    [​IMG] [​IMG]
    Проснувшись утром в номере, я понял, что опять все успел сделать быстро и без шума. А потому я решил, что несомненно заслужил пару дней отдыха. И со спокойной совестью заключительную часть командировки я провалялся в шезлонге у бассейна, попивая холодную «отвертку», лишь иногда соизволяя освежиться в чудесном бассейне морской водой.
    Вернувшись в универ, я бесстыдно напросился на положительные учебные заклятие и с чувством полного удовлетворения пошел тренироваться в управлении куклой Вуду.

    [​IMG] [​IMG]
    Экзамен по Вуду был показательным и потому проходил в Колдовском парке. Жертвами были выбраны самые нерадивые первокурсники, не прошедшие Посвящения, бррр, как знал тогда, старался его пройти. Для начала Верховная Ведьма потребовала жертву хорошенько встряхнуть, а потом намочить, что и было мною проделано. Прости, парень, ничего личного… сам понимаешь, не в Хогвардсе учимся.

    [​IMG] [​IMG]
    Следующим шагом стало собственно задание ближе к моей специальности - управление чувствами и эмоциями. Необходимо было с помощью куклы Вуду влюбить в себя выбранную жертву. Надеюсь, женится на ней меня не заставят?..

    [​IMG]
    За отличное исполнение всех заданий я даже был удостоен поглаживанием по голове ручкой самой Верховной Ведьмы. А судя по отметкам, старая карга отошла и немного остыла со времен той драки. Ну слава Богу, была бы охота наживать себе гемор на попу в ее лице! Нда, ну я и завернул…

    [​IMG]
    Ну что ж, вот и начал свой отчет последний курс моего обучения в университете темной магии. Потом защита диплома и домой… У сестры с братом, либо, уже внуки пошли… а я только с учебы вернусь. Родителей, наверно, уж и не увижу. Пока я грустил о семье, какая-то паскудная молния решила спалить мой дом, для начала ударившись в стоящее около оного древо. Хорошо, что к нам в универ МЧС приезжает. А то все, кирдык бы дому был. Вот и скажите, нафига мы учим воспламеняющие заклинание и совсем не проходим пожаротушение??? Видите ли, оно относится к разделам светлой магии… А сгореть самому, не имея возможности помочь себе - это что, очень по-темному? Бред! Все, с меня хватит, пойду сам что-нибудь почитаю о пожаротушении.

    [​IMG] [​IMG]
    Как все странно поворачивается, еще вчера я студент-первокурсник, а уже сегодня Верховная Ведьма, ознакомившись с началом моей дипломной работы, просит заменить ее на лекциях у студентов второго года обучения.

    [​IMG] [​IMG]
    Отказывать ей у нас в универе не принято, а потому пришлось мне немного побыть в шкуре педагога. Благо, девчонки оказались умничками и сильно не тупили. Я им дал вводную лекцию о темной магии, потом мы с ними разучили первые заклинания, самые простейшие.

    [​IMG] [​IMG]
    А на закуску я оставил немного практики. В общем, все прошло так хорошо, что старая карга соизволила мне без экзаменов поставить «отл» за этот семестр.

    [​IMG] [​IMG]
    А буквально через неделю случилось вот что… Было уже около часу ночи, шел проливной дождь. Я уже собирался идти спать, как мне показалось, что в дверь кто-то скребется – не стучится, а именно скребется, как будто боясь самого этого действия – стука в дверь. Я выглянул в окно и увидел у себя на пороге девушку. Открыв дверь, я пригласил ее внутрь. Выглядела она… ну очень мокрой. И очень несчастной.

    [​IMG]
    Решив, что устраивать незнакомке допрос прямо сейчас - это верх злобности и бессердечия, я, не слушая ее робких возражений, сначала отправил ее в ванну, всучив свою старую пижаму, а потом вручил ей кружку горячего кофе. Ну вот, теперь, когда у нее стал более или менее сухой и согревшийся вид, можно и поговорить.
    - Ты кто?
    - Аийа…
    - Содержательно, слов нет. А поподробнее?
    - Меня зовут Аийа Суоми, твоя тетка - жена моего дяди.
    - Какая тетка? – грешным делом я уже подумал про Лисавету и не в шутку напрягся
    - Маланья.
    Тут я стал припоминать, кажись, дочь деда от первого брака звали Маланья. И она действительно вышла замуж за какого-то финна.
    - Так, ясно, родственница, значит. Теперь давай выкладывай, родственница, чего ты забыла в университете темной магии и чего тебе конкретно от меня надобно.

    [​IMG]
    И понеслось…
    Оказалось, что Аийа уехала из дома под перелогом поступления в универ. Но туда она не доехала. Аийа не хотела учиться под присмотром старших сестры и брата, а потому поехала совсем не в родной ВУЗ, а ни много, ни мало - во Францию. Но и туда она не доехала. Ее ограбили по дороге. И вот она оказалась в чужой стране без копейки денег. А тут, как по заказу, добрая мадам предлагает немного заработать, пройдя тест на магические способности. Практичная и стремящаяся к деньгам девушка согласилась. Тест показал, что способности у моей родственницы имеются, и довольно недурственные, а потому девушку тут же стали уговаривать отправиться учиться в магический университет. Правда, забыли сказать, что это университет темной магии. А когда контракт был подписан, и Аийа зачислили на факультет биологической магии и зельеваренья, рыпаться было поздно. Все это время девушка искала способ покинуть стены университета, и вот ей случайно попалась заметка в университетской газете обо мне. Увидев мою фамилия, Аийа решила, что это ее шанс, что я как родственник обязательно помогу ей сбежать. Причем, у нее даже мысли не возникло, что я могу быть неслабым чудовищем… вот она - беспрецедентная вера в семью.

    [​IMG]
    - Для начала нам следует усыпить бдительность ректората насчет тебя. Если мы скажем, что ты моя родственница, они смогут увидеть в этом заговор. Видишь ли, у злых магов в их возрасте сильно развивается паранойя, и им во всем виднеются заговоры. А просто так поселиться у меня ты не можешь. Это так же вызовет подозрения…
    - И что нам делать?
    - Снимать штаны и бегать! Не бойся, вот блин, совсем уже озверел с этой темной стороной. О, идея! Ты будешь моей невестой. Это тебя ни к чему не обязывает. После того, как я тебя вытащу отсюда, можешь идти, куда захочешь - ты свободна.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот так Аийа поселилась в моем доме. Скажу честно, выгод я с этого поимел гораздо больше, чем неприятностей. Верховная Ведьма, конечно, большой радости не высказала по поводу нашей помолвки, но возражать тоже не стала. Я хоть перестал питаться всякой фигней, Аийа оказалась превосходной хозяйкой. Рыбу, которую я обнаружил в озере около дома, она готовила так, что однажды я чуть пальцы себе не откусил - такая была вкуснятина! Да и вечерами теперь мне не было так одиноко, мы с родственницей подолгу просиживали за игрой в шахматы. Она очень хорошо играет, доложу я вам, и потому, чтобы выиграть и не ущемлять свое магическое достоинство, мне приходилось немного шельмовать - то фантом за окно пустить, то мираж на доску наложить…

    [​IMG] [​IMG]
    Больше всего Аийа раздражали походы на занятия, эти уроки по темной магии высасывали из нее силы буквально на глазах. Но чтобы не выдать себя, она должна была не только исправно посещать их, но еще и быть практически все время в списке лучших учениц. А я тем временем лихорадочно искал способ вытащить ее отсюда, и, причем, очень быстро, ведь скоро у меня диплом, и я буду вынужден уехать. И тогда уже ничем помочь я ей не смогу…

    [​IMG] [​IMG]
    Но светлая мысль посетила мою голову… Итак, все по-порядку.
    1. Сначала я распустил слух, что мы с Аийа сильно поссорились, народу была предложена версия о ее измене мне-коварному. Аийа всячески раздувала эту сплетню… Так что ко времени моего диплома все были уверены, что я ей должен жестоко отомстить, я ведь уже говорил, что я коварный?
    2. Я пожаловался на свою «невесту» Верховной Ведьме и попросил ее о возможности примерно отомстить. Старая карга только рада была такому проявлению моей злобности и согласилась, вот так Аийа попала на мой дипломный экзамен в Темной башне.

    [​IMG] [​IMG]
    Месть же выглядела следующим образом: я долго кричал и злобно брызгал слюной в мою неверную невесту, а потом назидательно-показательно превратил ее в кошку. Верховная была крайне довольна, а уж когда я наотрез отказался превращать изменницу, оскорбившую великого меня обратно, ведьма разве что писать горячим чаем от восторга не начала. Но потом, немного успокоившись, она вежливо объяснила мне, что талантливые ведьмочки на дороге не валяются, а потому, по ее личной просьбе (она на меня ТАК посмотрела, что я почувствовал, что становлюсь импотентом прямо здесь и сейчас!), не мог бы я сменить гнев на милость и вернуть девочке ее истинный облик. Нехотя я согласился…

    [​IMG] [​IMG]
    Взмах волшебной палочки – и перед нами Аийа в своем истинном облике. С одной поправочкой – это не Аийа, это ее фантом. Довольно качественный, но все-таки фантом. А где же сама девушка, спросите вы? А все просто – сейчас она бежит ко мне домой, помахивая пушистым хвостиком.

    [​IMG]
    А я же получаю свой диплом Магистра Темной магии с отличием. И слушаю хвалебную речь нашей Верховной ведьмы. А у самого в мыслях только одно, быстрей домой, пока не заметил кто подвоха.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот когда диплом был вручен, а все речи сказаны, я ломанулся домой. Зная, какой я отвратительный тип, никто не удивился отсутствию прощальной вечеринки. И еще никто не напрягся, когда я отбывал по направлению к родному дому, ведь со мной была только моя кошка. А Аийа стояла на пороге дома и махала мне вслед. Что ж, когда через день фантом рассеется, все узнают, что их замечательная студентка давно уже бросила универ и едет спокойно себе домой.

    [​IMG]
    Надеюсь, у Верховной ведьмы будет примерно такое выражение лица… ооочень надеюсь! Посмеяться, что ли, злобненько после этих слов?...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Как вы думаете, что делают люди, благополучно сбежавшие из магического университета Темных Искусств? Правильно! Конечно же, звонят очень доброму волшебнику, а по совместительству еще и своему дядюшке. Дядя Кондратий явился буквально через минут 10, телепортацией он владеет будь здоров!

    [​IMG]
    Когда я ему поведал про все, что со мной произошло во время обучения, дядя уверенно заявил, что знает, как помочь мне. Оказывается, он знал все с самого начала и потому-то позаботился об отступном пути. Да и отец дожил до моего возвращения не без помощи своего брата. Короче, в тот момент я осознал, какое это счастье - родные, любящие люди рядом. Наконец-то я не один! Только ради этого стоило не поддаваться темным силам! Итак, дядя Кондратий велел мне отправляться во «Дворец Вечного Света» и показаться главе светлых сил, дабы она смогла убедиться в моем искреннем желании сменить магическую полярность.

    [​IMG]
    Кстати, о родственниках! Надо бы занять чем-то Аийа на время моего отсутствия… Я решил с этим вопросом обратиться к отцу - и не ошибся! Для начала папа предложил девочке помочь ему с садом, а потом показал замечательную спортивную площадку. Сестренка оказалась на удивление увлекающейся особой и всерьез подошла к укреплению своей мускулатуры. Все, теперь можно лететь.

    [​IMG] [​IMG]
    Поездка прошла отлично. Верховная Колдунья Светлых сил благословила обряд, и дядя привел его в исполнение. Теперь я светлый маг. Правда мне стало очень жаль того, что он пожертвовал половину своего могущества ради моего спасения. Но дядя Кондратий крепко обнял меня и приказал ни о чем не сожалеть, ведь семья всегда в роду Диких стояла и будет стоять на первом месте!

    [​IMG]
    Эти слова пробудили во мне желание помочь еще одному члену нашей семьи. И я позвал на поляну света Аийа.
    - Скажи, хочешь ли ты навсегда избавиться от власти темных сил над твоей душой?
    - Спрашиваешь…. Но это же невозможно, инициация проводится один раз и навсегда… Хотя, постой но ты!..
    - Именно это я и хочу предложить тебе. Хочешь стать светлой колдуньей?
    Ответа мне не потребовалось, ее глаза… они засияли таким светом надежды, что я все понял и без слов.

    [​IMG]
    Конечно, я ей, как и мой дядя мне, не сказал, что потеряю половину магической мощи в этом действе… но ведь счастье и благополучие семьи важнее… Теперь Аийа – светлая колдунья, и никто уже не посмеет прийти и забрать ее у меня.

    [​IMG]
    У меня?.. Да у меня. Когда родственница бросилась мне на шею и в порыве благодарности припала к моим губам, мне открылась простая и нехитрая истина – я влюбился. Когда и как, это не важно, важно лишь то, что в моем сердце уже навсегда поселилась это маленькая, но такая бесстрашная финка.

    [​IMG]
    А потому моими следующими словами стали: «Я люблю тебя» и «Будь моей женой». И она согласилась!!! Папа был в полном восторге, а уж в какой восторг пришел я, и описать-то невозможно!

    [​IMG] [​IMG]
    А вечером Аийа захотела понежиться в джакузи. Маленькая соблазнительница!

    [​IMG]
    На следующий день дядя Кондратий с упоением рассказывал какой скандал устроила Верховная Ведьма, заявившись в оплот Света. И как же она ругалась, уходя оттуда ни с чем… Да, что-то в мести есть приятное, не находишь, милая?

    [​IMG] [​IMG]
    Теперь, когда все перипетии сражений с тьмой позади, можно жить полной жизнью. Первым это понял отец, и пустился во все тяжкие… То есть увлекся сразу живописью, боксом, игрой на компе и многим другим. Причем, все сразу и с головой.

    [​IMG]
    Папаня не пропускал ни одного кулинарного и рыболовного конкурса в округе, ездил на лекции по науке и технике, в общем, добирал то, чего был лишен все эти годы, находясь в постоянном страхе за меня и мое будущее.

    [​IMG]
    А через пару месяцев моя супруга сообщила сначала белому другу, а потом и мне о том, что она беременна.

    [​IMG]
    Я от радости просто очумел. А Аийа наоборот успокоилась, перестала носиться, как угорелая, стала пить свежие соки и заниматься йогой.

    [​IMG]
    А меня одолевали звонками приспешники злой ведьмы, под видом коммивояжеров старались впарить мне какой-то странный телевизор и мебелишко. Конечно же, я сразу отказался, понятно, что ни к чему хорошему подобные вещи не приведут.

    [​IMG] [​IMG]
    Аийа попросила меня найти нашей чудной собачке пару. Я-то что, я с превеликим удовольствием. Но эта мерзавка… Тета… Улеглась в магазине на лежанку и ни с места, так сказать, выражает протест, против насильственной женитьбы. Правда, когда я ей показал фото будущего партнера во всей его красе, капризная дама соизволила встать и пойти посмотреть своими глазами, так ли хорош избранник, как доказываю я.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну слава Богу! Когда Тета увидела Ли-Танга, да еще с ракурса самых главных его достоинств, она тут же оттаяла и даже, вернувшись домой, без лишних разговоров допустила кобеля до своего царственного тела.

    [​IMG]
    А время шло… Аийа усердно тренировала свое сильно беременное тело, а я сильно тренировал свой мозг, чтобы не оплошать в самый ответственный момент.

    [​IMG]
    Правда, вот чего я не мог ожидать от своей супруги на последнем месяце беременности, так это желания устроиться на работу, да еще в сфере «Спорт». Слава Богу, там оказались очень адекватные люди и они уговорили Аийа подождать с выходом на работу хотя бы до того времени, как она родит. Жена нехотя согласилась.

    [​IMG]
    Ждать пришлось недолго. В одно чудесное утро часиков так в 5 я был бесцеремонно разбужен супругой.
    - Кажется, началось…
    - Что?
    - Апокалипсис, твою за ногу! Рожаю я.
    - Ой, мама!
    - Это мне полагается орать «мама», а тебе полагается вызывать мне скорую!
    И я побежал. Потом вспомнил, что владею магипортацией и прям как был в пижаме, так и портанулся в ближайший роддом. Там, недолго думая, схватил в охапку акушерку и назад домой.

    [​IMG]
    И вот я счастливый отец двух очаровательных малышей! Девочку назвали – Марфа, а мальчика – Данил.

    [​IMG] [​IMG]
    Хорошо, конечно, быть магом, жена боли даже не почувствовала да и пришла в себя после родов она буквально через час. Вот что значит владения заклинаниями регенерации и анестезии! За свою своевременную помощь при родах и после оных я был награжден жарким поцелуем - благодарная женщина моя супруга.

    [​IMG]
    На следующий день моя неугомонная женушка отправилась на работу. И понеслось…

    [​IMG]
    С утра мама на работе, прилетает с работы и бегом к ненаглядным чадам, навозится с ними до потери пульса и засыпает прям на скамейке около их колясок. При этом объяснить ей, что такой график подрывает ее здоровье – это стать врагом номер один.

    [​IMG]
    Она даже в выходные не отдыхает, все время кружится около малышей. Я ей тысячу раз говорил, что они в порядке и находятся под моим неусыпным контролем все 24 часа, но Аийа и слушать не хочет. Приходится просто находиться рядом и присматривать за всеми сразу.

    [​IMG] [​IMG]
    Ночь любви между Ли-Тангом и нашей капризной красоткой Тетой не прошла даром, и теперь у нас на руках оказалось аж три щенка. Оставить решили Йоту, а Рекса и Ласку отдали в приют. Там уже запись ведется на любого щенка из нашей фамильной породы. А потому за дальнейшую судьбу малышей я спокоен, они быстро попадут в добрые и любящие руки.

    [​IMG] [​IMG]
    На работе у моей жены дела идут как нельзя лучше. Благодаря своему доброму характеру она умудряется получать протекцию даже от соперников. А потому ее карьерный рост похож на взлет ракеты, такой же стремительный и мощный.

    [​IMG]
    Но вот пришла и моя очередь поприносить обществу пользу. Меня вызвали во Дворец Вечного Света и попросили дать благотворительный концерт в фонд помощи потерявшим дар. Как говорит Верховная, у меня несомненный талант в музыкальной магии, и я способен те только услаждать слух, но и лечить душу с помощью своей музыки. Что ж, не будем отказывать в таком благом деле.

    [​IMG] [​IMG]
    Пока мы с супругой устраивали свое рабочее время и росли в должностях, подошло время вырасти нашим малышам. Так забавно получается, Марфа - вылитая я, а Данил, несомненно, копия Аийа. Не дети, а чудо!

    [​IMG] [​IMG]
    Повышение – это, конечно, хорошо, но иногда оно совсем некстати… Теперь наши графики с Аийа совпадают и некому сидеть с малышами. А у них сейчас такой возраст, когда внимание и забота им требуется с удвоенной силой.

    [​IMG]
    Проблему решил отец.
    - Я не понял, я что им не дед? Я с ними и посижу. И вообще, у меня опыт в воспитании детей побольше вашего приблизительно на 28 внуков!
    Спорить мы с ним не стали, а преспокойненько вручили ему двух сорванцов и смылись на работу. Надо сказать, папа оказался на высоте!

    [​IMG]
    Я просто фигею с наших законов! Какой-то придурок чуть не угробил мою жену, а она ему еще и компенсацию должна выплачивать! Мир сошел с ума!

    [​IMG]
    Слава Богу, этот случай никаким образом не повредил карьере жены, и она получила по итогам года звание «Лучший игрок»!

    [​IMG]
    За это время подрос и наш щеночек, отгадать теперь где дочь, а где папа практически невозможно.
    Подсказка - Йота справа.

    [​IMG]
    Конечно, не забывали мы и о детях. Научить ходить, говорить и петь песенки можно и без магии. А вот поменять подгузник или помыть грязные бутылки иногда бывает приятнее с помощью магии, чем вручную. И фиг быть магом, если не пользоваться своими преимуществами?!

    [​IMG] [​IMG]
    Так, на работе меня решили проверить… Все-таки немного не доверяют бывшему темному. Но ничего, мне такие проверки не страшны! А популярность моя растет, теперь Верховная хочет, чтобы я организовал рок-группу и попробовал пробиться на большую сцену. Так сказать, будем осветлять народ легально и массово. Что ж вперед, теперь я рок-звезда!

    [​IMG]
    Ну что за напасть такая! Аийа заболела, и именно тогда, когда меня нет рядом! Она, конечно, тоже маг, но из-за ее негативного отношения к магии вообще, супруга практически не осваивает силу, а потому даже себе в элементарных вещах помочь не может. Хорошо еще, что под рукой простые таблетки оказались.

    [​IMG]
    Все хорошо, что хорошо кончается! Случай, когда супруга больная вышла на лед, потряс таблоидов до глубины души, и они расстарались накалякать такую статью… после которой Аийа сразу стала звездой спорта.

    [​IMG]
    - А звезда достойна самого лучшего, потому я, весь из себя такой великий и могучий, буду писать твой портрет!
    - Ну попробуй… только если мне не понравится, я лишу тебя сладкого!
    - О суровая звезда! Я буду стараться! Честно-честно!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    супер отчетики!!! От мелодрам до сказок. очень интересный поворот событий. Верю в лучшее и жду проды
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    manjaf, ого, сколько растений в отчете на предыдущей страничке! :eek:
    У вас прям, все мужчины качки!
    Марфа с Данилой, такие хорошенькие! :rolleyes:
    *в общем-то как и все предыдущие детки* :smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    julia_sergeevna, они не качки, а МУЖЧИНЫ! Сильные и отважные :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    В таком духе пронеслось еще несколько лет, мы стали старше… И наши дети тоже стали немного старше. Они вошли в школьную пору. И я, сидя с ними за праздничным именинным столом, с некоторым смятением думаю о том моменте, когда они совсем подрастут и улетят из родного гнезда.

    [​IMG] [​IMG]
    Но пока они еще достигли возраста полетов, им требовались наши внимание и забота. И вот именно эти две вещи и позволили нам заметить, что наш сын хоть весьма усидчивый и любознательный мальчик, но мало подвижный и слабый физически. А вот дочурка наоборот активно занимается боевыми видами спорта, но мало усидчива и за учебники ее не загонишь.

    [​IMG]
    Так вот, чтобы искоренить недостатки и укрепить достоинства, мы с женой решили устроить ребят в элитную школу. Занятия в ней строились на индивидуальном подходе к ученикам, и потому результаты просто впечатляли. Итак, Аийа пригласила к нам на ужин директора школы, чтобы он смог оценить уровень ребят, ну и конечно же, уровень нашей семьи.

    [​IMG]
    Быстренько сообразив роскошный ужин (и представьте себе, хоть жена и волшебница, ужин она готовит без капли примеси магии!), супруга пошла встречать директора.

    [​IMG] [​IMG]
    Встреча прошла на самом теплом уровне, этот старый хрыч, завидев мою красавицу Аийа, сразу кинулся заключать ее в объятия! Я уже хотел осуществить срочную магипортацию прямо под нос этому нахалу и вспомнить кое-какие приемы черной магии, но был остановлен мысленным приказом супруги. «Ни с места! Все под контролем! Потерпи, милый, это же ради детей…» Я сосчитал до трех миллиардов и успокоился. Хотя на самом деле отвлек меня от кровожадных мыслей отец, он, поняв прекрасно мое состояние (у него такая же ситуация была), утащил меня наверх под предлогом написания моего портрета в парадном облачении доброго волшебника. Отцу, ясно дело, я отказать не мог.

    [​IMG] [​IMG]
    Так что дальнейший ужин и зачисление наших гавриков в элитную школу обошлось без моего присутствия. Хотя и вполне успешно. Но все это бесконечная заслуга Аийа, супер женщина! Какое терпение надо, чтобы все время ужина выслушивать восхищенную ахинею этого старого маразматика и не превратить его во что-нибудь полезное, в жабу например…

    [​IMG]
    А ночью случилось это… Отец как раз наносил последние штрихи на мой парадный портрет, как за ним пришли. Я было попытался изгнать нежеланную гостью, но папа резко этому воспротивился: «Сынок, нельзя так с дамой! Да и не такая она нежеланная… Я очень тебя люблю, но я так соскучился по маме… да и Леля с Любавой я бы увидел с удовольствием.»


    [​IMG]
    Только сейчас до меня дошло в полной мере, что из рода Диких я остался самым старшим… Моя мать, сестра и брат давно покинули этот мир… и то, что я застал в живых отца, огромное чудо и подарок моего дяди. Теперь на моих плечах забота и роде, и я клянусь, отец, что не посрамлю его!

    [​IMG]
    Тело отца кремировали и урну с его прахом поместили в семейный склеп рядом с маминой. Он много пережил и много достиг. Умер и воскрес, достиг вершин во многих науках, стал дедом для 30 внуков. Пусть покоится с миром!

    [​IMG] [​IMG]
    Постарела Эта, наша красавица так много сделала, что мы решили отправить ее на пенсию. А на работе ей даже дали последнюю кинопремию - «Золотую лампу».

    [​IMG]
    Со мной же творилось странное… Я с криками просыпался по ночам, меня мучила тоска. Весь мир казался серым и тусклым. Районный психолог поставила диагноз – депрессия – и прописала антидеприсант. Вот только на секс после него тянуло неимоверно. Или в этом и состоял лечебный эффект данного препарата?

    [​IMG] [​IMG]
    Супруга в депрессию не впадала, а потому, в отличии от меня, активно занималась детьми. А на мою долю осталась только радостная констатация их успехов в школе.

    [​IMG] [​IMG]
    Окончательной точкой в моем депрессивном состоянии стало известие о беременности Аийа. О какой тоске может идти речь, когда у меня дебильно-умилительная улыбка с рожи не сходит, когда я гляжу на ее округлившийся животик! За ужином сообщили радостную весть старшим детям. Потом пришлось весь вечер разбирать их спор по поводу того, как назвать малыша, и вообще, кто предпочтительней – девочка или мальчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :rolleyes:так опять все хорошо? Значит в следующем отчете трагедия? ладно, подождем..а Аийя и правда красавица.. прям ня-ня-ня.. выложи на скачку, а??
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, сорри, но симочка дареная, и уже игровая я таких не выкладываю. Скоро в брачном агенстве появится ее дочь и сын, вот этих пожалуйста забирайте. ;)
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, умеешь ты уговаривать чертяка языкатая.:tongue: жду
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, ага, я такая! И в ногах поваляюсь и в глаза шрековским котом загляну, но обязательно снег эскимосам впихну!:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  18. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    визука, а у меня не получается в элитку детей засунуть...вечно что-то не нравится этому директору. Вроде и ужин, и пижаму передеваю, но вот не тоему и хоть разорвись :frown:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    julia_sergeevna, у меня только один раз не получилось, и это глюк игры был. Директора в джакузи приморозило и контакта с ним никакого не было. А так... ему дом надо показать (ну три комнаты с хорошим декором), чуть-чуть поболтать и вкусно накормить. Тогда твои симята обязательно попадут в енту школу. Я конечно еще и мухлююю :redface:, я куклу Вуду на него направляю (подружить) и тогда ваще лафа, даже кормить не надо. :cool:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf,
    julia_sergeevna, а я вот еще флиртовала и просто болтала ну и покормила слегонца и усе окей, даже дом показывать не надо
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, А супруг? Флиртовать когда есть уже официальная половина черьевато, черьватостями...
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, нет у меня была мать одиночка, но тут все относительно, ведь супруга можно и в комнате закрыть, а через стенку симы не видят
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Глядя на то, каких успехов в карьере и образовании достигла Эта, я решил подтянуть успеваемость ее дочки Йоты. И героически мешая жене на кухне, принялся разучивать с собачкой команду «место». Аийа смеялась: «На кухне эту команду проще всего учить, эта толстозадая псина Йота итак ни на миг от миски не отходит!»

    [​IMG]
    Теперь такую тренированную псинку было грех дома держать, и мы устроили ее на работу, по традиции, в шоу-бизнес.

    [​IMG]
    А на днях нам пришлось попрощаться Ли-Танг, не подумайте плохого. Просто коллега по работе выпросила его у нашей маман. Оказалось, что у той дочка именно о такой собаке всю жизнь и мечтала, ну мы и не смогли отказать.

    [​IMG] [​IMG]
    Данил на днях решил продемонстрировать, что на сыне рок-звезды природа не отдыхала, и устроил в школе рок концерт. Но, в отличии от моих поклонников, платящих мне ненормальные гонорары, школьная администрация и родительский комитет криво смотрели на исполнение панк-рока в стенах школы. Но я утешил сына, что не всех гениев признавали сразу, так что у него все впереди.

    [​IMG] [​IMG]
    Даже будучи сильно беременной (когда это останавливало нашу маму?), Аийа умудрялась не только исправно посещать работу, но и приносить повышения.

    [​IMG] [​IMG]
    Моей же обязанностью было встретить со школы детей и проконтролировать, чтоб Марфа позанималась перед музыкальной школой, а Данил не лоботрясничал, а подтянул четвертку по физкультуре. А вечером, когда супруга возвращалась, я отправлялся в студию на запись.

    [​IMG]
    И вот однажды, вернувшись поздно ночью с записи альбома, я увидел скорую около дома. В голове раздалось: «Не ори так! Все ок, я просто рожаю. Дети перепугались, вот и скорую вызвали.»

    [​IMG] [​IMG]
    Оказавшись на втором этаже, я тут же получил в руки очаровательного малыша. После бурных взаимных поздравлений, обнимашек и поцелуев мы наконец-то решили дать малышу имя. Спор был недолгим, но бурным. Победил я, мальчика назвали - Ефим.

    [​IMG]
    На работе Аийа знакомилась с новыми интересными людьми, вот правда, не всегда порядочными… Ну как можно назвать женщину, которая только познакомившись с моей женой и придя в наш дом, тут же предлагает ей сходить на свидание с ее племянником?! Вот, и я ее так же назвал и попросил, – заметьте, по-хорошему, – покинуть наш дом и более здесь не появляться. Дамочка меня же еще и грубияном назвала. Жаба!

    [​IMG] [​IMG]
    В остальном дела шли хорошо, а местами даже отлично. Конечно же, я радовался огромным успехам Аийа на работе, повышения сыпались на нее как из рога изобилия, и я не отставал – вот, принес в семейный бюджет аж 100 монеток! Герой, одним словом, герой!

    [​IMG]
    Конечно же, при таком раскладе женушка крайне быстро достигла вершины карьеры в сфере спорта. И тут же потеряла к нему всякий интерес, Ох уж эти женщины, ветер в голове!

    [​IMG] [​IMG]
    Зато супругу теперь интересовали Приключения, и она ни на секунду не задумываясь кинулась в них с головой. Правильно, зачем думать о том, как из них выбираться и кто будет возиться с тремя детьми, ведь у нас есть муж. А муж у нас кто? Волшебник. Вот пусть он и решает все эти проблемы. Красота… Но ведь именно за это сумасбродство я и обожаю мою ветреную ведьмочку. Так, что-то моему организму срочно требуется как минимум полуторочасовая ласка жены… Ну-ка, пойдем, дорогая, кое-куда, я тебе кое-что покажу…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Пришло время взрослеть двум из трех проблем. Данила этот процесс явно радовал, а вот Марфа не была уверена до конца, что хочет переходить из детства в подростковость.

    [​IMG] [​IMG]
    Но время неумолимо, и мои первенцы стали подростками, каждый из них теперь будет формировать свою жизнь согласно своим увлечениям и стремлениям. Данил явно по молодости будет большим разгильдяем, а вот, надеюсь, став старше, поймет значимость семьи и стабильности, с ней связанной. Марфе и понимать это не надо, она женщина, и потому знает, что семья – это основа всех основ. Правда, она так же не лишена практичности, а потому раннего брака от нее нам вряд ли стоит ждать, пока эта мадам не обретет финансовую независимость, на заведение семьи она не решится.

    [​IMG] [​IMG]
    Поначалу сынок меня удивил своим по-юношески максималистичным жестом по отношению к миру. Правда, потом мне Аийа объяснила, что это не то, что я подумал, а просто мальчик хвастался своей мускулатурой. Далее сын объявил, что скорее всего пойдет работать в игровую индустрию, дескать, и гоняешь в игрушки целый день, и еще деньги за это же платят! Ну прям не работа, а мечта для 14 летнего пацана.

    [​IMG]
    А доча, наша молчунья Марфа делиться со мной планами на будущее поначалу отказалась, но потом женушка все-таки допыталась, что дочурка хочет просто большую семью – детей так из шести – и чтоб они все были счастливы.

    [​IMG] [​IMG]
    Только разобрались со старшими отпрысками, как пришло время подрасти и младшенькому, Ефиму. На сие действо сбежались посмотреть все собаки в доме, они питали к малышу неизъяснимую привязанность, даже попеременно дежурили у его кроватки. Ефим, в отличие от старших в этом возрасте, был мальчиком грустным и замкнутым, и каким-то вялым.

    [​IMG] [​IMG]
    Аийа это совсем не устраивало. Она решила, что все это от недостатка витаминов. И, вспомнив курс зельеварения и светлые поправки к нему, наварила тьму тьмущую укрепляющих снадобий для сынули. Тот от употребления маминых зелий даже светиться стал, но результат был достигнут – мальчик стал осваивать все малышковые премудрости со скоростью торпедного катера.

    [​IMG]
    А для Марфы пришло время пройти посвящение в магию. Из моих детей только она унаследовала колдовскую силу. Я рассказал ей историю магии и спросил, по какому пути она хотела бы пройти. К моему немалому облегчению, дочь выбрала светлый путь.

    [​IMG]
    Теперь в нашей семье появилась еще одна добрая колдунья. Надеюсь, ее путь будет легким и приятным.

    [​IMG]
    А супруга соревновалась с нашей псинкой, кто быстрее достигнет вершины карьеры, пока счет был ничейный.

    [​IMG] [​IMG]
    Марфа с удовольствием пользовалась своей колдовской силой, конечно же, только во благо… Ну например, сделать так, чтобы не уставать. И теперь она смогла не только посещать балетный класс, но и подтянуть свои знания в природоведении.

    [​IMG] [​IMG]
    Данил также увлекся природоведением, или же это его Аийа наказала за что-то заставив заняться прополкой клумб?.. Но факт в том, что наш сыночек, пропалывая эти самые клумбы, обнаружил старый колодец и решил, что он волшебный. Бросил туда монетку и загадал желание. Ну, вы понимаете, какое желание может загадать 14 летний пацан. Но что самое невероятное, так это то, что колодец и впрямь оказался волшебным, и желание исполнил.

    [​IMG]
    Данил не растерялся и тут же пригласил новоиспеченную подружку на свидание, которое с успехом и провел.

    [​IMG] [​IMG]
    Она потом еще не раз к нам заходила, даже подарки дорогие сынке приносила. Клад просто, а не деваха. Страшная на мой вкус однако…
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ой какие все у вас красивыыыыые!!! Все смотрю облизываюсь, на ваш генофонд.... а вы все не делитесь и не делитесь:redface:
     
     
  26. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
     

Поделиться этой страницей