1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так ведь он а в универ поехала... а вот доехала ли... до того универа? И как она осталась молодой и красивой прожив почти 200 (а может и больше считать лень) лет... ведь родственник наш сын Пафнутия у вас там был когда она девочкой была. Значит после этого прошла куча лет. Вот и узнаете как все оно было.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, ууу, ничего себе интрига! Жду :dining:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Университет



    [​IMG]
    Я знаю, что надо мной можно смеяться, но встреча с Джейд… Я сразу понял, что это судьба. Знаете почему? Потому что наутро после нашего знакомства выпал снег! И это, между прочим, в пустыне!

    [​IMG] [​IMG]
    Опыт отношений с девушками, если честно, у меня нулевой. Ну как-то до Джейд у меня и мысли не было, что они мне нужны. А тут… Пришлось засесть за книги, и в скором темпе узнавать, что такое девушки и с чем их едят. За таким интересным занятием меня и настиг конец семестра. Но я не лыком шит, быстро отстрелялся на сессии и так же быстро состряпал курсовик. Это все дело привычное, а вот как сделать так, чтобы Джейд на меня посмотрела… Да и снеговик на котором я тренировал разговоры с Джейд растаял.

    [​IMG]
    Конец второго курса ознаменовался моей первой реально выполненной работой по архитектуре и дизайну. Как и говорил отец, я организовал свою собственную фирму. И пусть в ней работаю только я и наемная бригада строителей, но к делу мы подходим не менее серьезно, чем наши более профессиональные товарищи. Первым заказчиком стала моя мама. Она давно лелеяла мечту открыть в нашем городе нормальную аптеку вместо той, что уже имеется, о качестве ее работы может сказать только то, что там в доступной продаже есть бинт, зеленка и аспирин. А все остальные лекарства имеют слишком запредельную цену. Конечно, нам-то по барабану, у нас денег хватает, но есть и другие семьи. А потому маман решила открыть частную благотворительную аптеку. Вот ее-то я построил и отделал. За что и получил отлично на экзамене.

    [​IMG]
    Книги прочитаны. Храбрость набрана по максимуму. Если не сейчас, то когда?! - воскликнул патетично я и… набрал номер телефона Джейд. Как я его достал, даже не спрашивайте. Написание трех курсовых для одного оболдуя и выполненная за него начерталка – фигня, по сравнению с доставшимся мне призом. Итак, я ей позвонил и пригласил в гости. И она согласилась!!!

    [​IMG]
    Сначала я долго планировал тему нашего разговора… а потом… потом все пошло само собой. Джейд мне прям с порога сказала:
    - Егор. Я вижу что нравлюсь тебе. Ты мне тоже симпатичен. Но! Я должна кое-что рассказать тебе, и тогда ты решишь, стоит ли нам пробовать что-то или же лучше расстаться и больше не встречаться друг с другом.

    [​IMG]
    Оказалось, что Джейд потеряла память. Она не помнит, как очутилась в этом студгородке. Даже ее имя было просто вышито на носовом платке, лежавшем в ее сумочке – ни документов, ни каких-либо других вещей, указывающих на то, кто она и откуда, при ней не нашли. Как рассказывает Джейд, она очнулась в каком-то подвале. Около нее лежал пустой пузырек и сумочка. Ни один местный доктор возвратить память ей так и не смог. По возрасту она вполне подходила для обучения в универе, знания всплывали в ее голове мгновенно. Джейд не знала, куда идти, а потому поступила в универ чтобы обрасти хоть какими-то знакомыми.

    [​IMG]
    Вот так-то. Ее рассказ не испугал меня. О чем я ей и сообщил, и предложил обзавестись еще одним другом в моем лице. Джейд согласилась. Так как мы на курсе сейчас активно постигали живопись, я тренировался в написании портрета Джейд. Она не сопротивлялась, мне даже показалось, что этот процесс доставлял ей некоторое удовольствие.

    [​IMG]
    К сожалению, я не мог уделять моей несравненной Джейд столько времени, сколько хотел, учеба мешала. Нашей группе достался проект студенческого кафе. Причем, тут не только проект требовался, но и его реальное исполнение.

    [​IMG] [​IMG]
    Поэтому вместо того, чтобы проводить время в приятной компании Джейд дома под кондиционером, мне пришлось целыми днями торчать на жаре в обществе потных рабочих. Но полученный результат стоил таких жертв. Я просто видел себя сидящего с Джейд на этой террасе, попивающим прохладный сок во время сиесты.

    [​IMG] [​IMG]
    Или же как мы танцуем под этот старый музыкальный автомат. Да и посидеть в таком кафе я бы не отказался. Кафе «Кактус» мы с ребятами решили в духе старой Мексики.

    [​IMG] [​IMG]
    Сделали небольшую сцену для сольных выступлений живых музыкантов. Мягкий диван, на котором можно посидеть и подождать друзей. Уютная открытая кухня. Ты не только видишь, как готовится твой ужин, но и сможешь пообщаться с шеф-поваром.

    [​IMG] [​IMG]
    На улице мы организовали пару дорожек для боулинга. Кафе-то все-таки молодежное, и иногда хочется не только песен под гитару, но и шумного веселья. Для этого веселья мы и вынесли барную стойку на улице, в самом кафе от любителей выпить было бы слишком шумно.

    [​IMG]
    Ну и конечно, дополнительные столики, ведь после нашего ремонта от посетителей явно не будет отбоя.

    [​IMG]
    Ректорат тоже посчитал нашу работу отличной, и всей группе было выставлено отлично! Вот и замаячил впереди диплом. Интересно, что приготовят нам педагоги на закуску…
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Канибал :confused: Я уже боюсь за Джейд :biggrin:
    Вот это точно про нее. Она у нас девушка прямолинейная :smile:

    А из Егора классный дизайнер получается, мне его творения очень нравятся. Я вот даже практически надумала обратиться в его агентство ;)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ага в Сахаре тоже выпадал, так что по-любому знак!!!

    ну так это ж хорошо, растаял-то поди от комплиментов


    ага-ага, и это только начало его большого пути!!!
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Обращайтесь, унас как раз зуд по строительсту начался. Мы даже фамильный особняк потихоньку переделываем. ;)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Университет



    [​IMG]
    Конечно, практика вещь необходимая, но и теорию запускать не следует. А потому, совмещая приятное с полезным, мы занимались уроками вместе с Джейд. Иногда, когда она сильно углублялась в изучение учебника, я позволял себе рассматривать ее, любоваться ее чуть-чуть нахмуренным лбом, упрямо сжатыми губами... Как мне хотелось коснуться тени, падающей от ее ресниц на щечки, своими губами, как хотелось запустить пальцы в ее непослушные локоны… Я хочу любить тебя, Джейд, и быть любимым тобой!

    [​IMG]
    Долго так продолжаться не могло, и я решился сказать ей, что больше просто ее другом я быть не могу, мне надо больше, намного больше. На всякий случай я прочел умную книжку и об объяснениях в любви. Ерунда полная, но подстраховаться не мешает, хотя бы почитать, что там советуют и сделать все с точностью до наоборот.

    [​IMG]
    - Привет, Егор.
    - Будь моей женой, Джейд.
    ???
    Вот так и пошел весь мой гениальный план разговора по известному месту.

    [​IMG]
    Я уже собирался начать извиняться за бестактность и дебилизм, как… А дальше все завертелось и закрутилось. ОНА меня целовала! Я в прямом смысле взлетел до небес. Боже, неужели Это происходит со мной?! Я…я…я…ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯяяяяяя!

    [​IMG] [​IMG]
    Вот так мы обручились с Джейд. Она даже мне подарок подарила на память об этом дне. Сказала, что я такой же умный, как Гаутама, но гораздо красивее. Я же ей подарил наконец-то законченный ее портрет. Джейд была в восторге.

    [​IMG]
    А вот и последний семестр… Нда в коридорах я слышал, что новый декан за что-то невзлюбил нашу группу, и теперь нас ждет некое невыполнимое задание. Посмотрим, посмотрим…

    [​IMG] [​IMG]
    Не фига себе подстава! Переделка торгового центра, это работа на года два-три, а у нас срок всего полгода! Нет, ну как можно было подобное убожество назвать «Мираж»?

    [​IMG] [​IMG]
    Если взять 5 архитекторов-дизайнеров, три строительные бригады (бюджет позволял одну, спасибо родителям за остальные!) и вы получите ЧУДО! Мы сделали это! Теперь это здание действительно стало «Миражом» среди нашей пустыни.

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, внутри мы были подчинены требования торгового центра, но общую стилизацию сказочного Востока, я надеюсь, нам сохранить удалось. Рядом с европейской кофейней (и где они продавцам такую униформу берут?) присутствует блюдо с роскошными восточными фруктами и сладостями.

    [​IMG]
    Окна с восточным колоритом слега смягчают практичный вид магазина одежды и парфюмерии.

    [​IMG] [​IMG]
    Труднее всего было организовать интерьер компьютерного клуба. Но использование мозаичных плиток и оригинальных дверей и окон позволила в этом совсем не сказочном месте оставить легкий привкус рассказов Шахерезады.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну и какой студенческий центр без библиотеки? Удобные стулья, мягкий свет, днем падающий из окон причудливой формы, а ночью льющийся из огромных ламп, позволяют студентам чувствовать себя в библиотеке комфортно в любое время суток.

    [​IMG]
    Впрочем, мы и сами с друзьями опробовали эту библиотеку перед сессией. Нам она пришлась вполне по вкусу.

    [​IMG]
    Этим триумфальным ремонтом и закончилось мое обучение в «Техуниверситете». Осталось зайти в деканат и получить диплом. Да, и еще осуществить одну хорошую идею, пришедшую мне в голову.

    [​IMG]
    - Джейд, а ты ведь можешь закончить универ и заочно…
    - ???
    - Ну во-первых, тогда ты будешь рядом со мной, а не за тыщу километров от меня. А во-вторых, у меня мама нейротравмотолог, и она явно сможет помочь твоей беде. Она моего отца на ноги после такой травмы подняла, что твой случай для нее будет вполне по силам. Ну? Соглашайся, я без тебя засохну и зачахну. Я ж нежный, ты знаешь!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Гениальный план охмурения! :crazy:

    "Мираж" просто великолепен, как все-таки здорово, когда у людей руки не из заднего места растут, как у меня ;)
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Егор у нас вообще неожиданный. :biggrin:
     
     
  11. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Какие замечательные архитектурные сооружения у тебя получаются, просто загляденье! :thumb:
    Егору желаю удачи и чтобы невеста согласилась стать Дикой (хотя куда она денется-то).:biggrin:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж участь наших невест незавидна, даже прим желании свою фамилию никто оставить не даст. Демиург строг и злобен. :cool:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    аааах:heart2: умеешь ты описать эмоции.

    я потеряла дар речи:shock3:

    я растаяла....:rolleyes: не знаю как Джейд, но я расстаяла:smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Егор просто чудо :smile: Сначала читает умные книжки, а потом такое выдает, ну как тут не влюбиться :smile:
    :heart2: :heart: :heart2:

    Мираж прекрасен!:thumb:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    Я сначала немного волновался понравится ли наше мрачное жилище Джейд. Но она приняла переезд благосклонно. С родителями моя несравненная нашла общий язык мгновенно. Особенно с мамой. Джейд сразу завоевала уважение бедующей свекрови вопросом о накопленных за время обучения капиталах, куда их лучше вложить, и не будет ли она любезна дать Джейд дельный сов да у вообще, как доверительно сообщил мне в приватной беседе дядя Данил, с девушкой мне повезло, ибо характер у нее для моей увлеченности работой в самый раз – легкий , и главное она не будет требовать ежеминутного внимания. А дяде Даниле верить можно… ему вон дамочки до сих пор подарки таскают!

    [​IMG] [​IMG]
    По приезде домой меня ожидала куча новостей. Маме удалось покорить вершину карьеры, и теперь она главный врач всего магаданского района. В голову ей правда взбрела мысль попробовать себя в космических масштабах, но папа быстро пресек эти бредни. Папан у меня хоть с виду и типичный подкаблучник, а в случае чего и кулаком по столу могет!

    [​IMG] [​IMG]
    Папан же продолжал политику «сделай все сам и все освой на ура». Кстати, вполне успешно. После того, как им, наконец-то, была покорена вершина роботехники, папан переключился на биологические виды. А именно - садоводство и рыбалку. Вооружившись лопатой, лейкой и граблями, папочка со свойственным ему занудством быстро поднялся к вершинам садоводчества.

    [​IMG] [​IMG]
    Потом папа сменил вышеперечисленные инструменты на удочку и банку с наживкой и принялся осваивать наш домашний пруд. Как выяснилось, весьма богатый рыбой. Ему даже премию какую-то дали за открытия нового вида. Я так думаю, вид-то давно известный, просто после дедушкиных и бабушкиных упражнений с магией рыбка в пруду слегка мутировала. Но об этом мы распространятся не любим. Мало ли какие слухи по округе пойдут…

    [​IMG]
    Постарела Каппа. Достигла она к этому времени немало, но на пенсию выходить не хотела, а потому родители попросили на работе пока собачку не трогать. Пусть еще понежится в лучах звездной славы.

    [​IMG]
    Как я говорил выше, дяде Данилу дамы по-прежнему таскали фигову кучу подарков, и как не надрывались, бедные. Не букетики все-таки а крупногабаритная техника. Причем, исключительно музыкальная… Я понимаю, почему дядя их всех побросал, он отродясь музыкой не интересовался. А эти шмоньки даже не удосуживались узнать, что же любит объект их страсти.

    [​IMG] [​IMG]
    Но вернемся к дню сегодняшнему. Джейд поселили в комнате моей сестры. Ее, по ходу дела, и не трогали со времен ее отъезда, она осталась в таком же жутко розовом дизайне. Я было хотел возмутиться, почему Джейд нельзя жить в моей комнате, но мама с папой довольно резко пресекли это возмущение.
    Видно, что Джейд – девушка из хорошей семьи и до свадьбы будет неприлично вам жить в одной комнате! Это может ее скомпрометировать.
    - Неважно, что она много не помнит. Ведь это не повод ставить ее в неловкое положение, - весомо добавил отец.
    Спорить было бесполезно, и я просто наслаждался тем, что Джейд живет в том же доме, что и я. И мне было ХОРОШО!

    [​IMG] [​IMG]
    Как я и обещал, маму весьма заинтересовал случай Джейд, и она с огромным энтузиазмом взялась за ее лечение. Для начала Джейд рассказала все, что помнила. Потом в ход пошли рассказы о снах, страхах и других проявлениях бессознательного.

    [​IMG] [​IMG]
    Вердикт был таков: для начала Джейд необходимо избавиться от излишков накопившейся агрессии и, как ее следствия, повышенной нервознести. Странно, я за ней подобного не замечал… А для этого ей были прописаны курсы йоги и ударной техники. После того, как все это было пройдено, мама погрузила Джейд в глубокий транс. Присутствовать при сеансе никому позволено не было, а потому всю последующую историю я уже узнал из уст самой Джейд.

    [​IMG]
    Да, сама Джейд получила от маман кассету с видеозаписью сеанса. Вот что она услышала.
    - Твое имя?
    - Джейд Абриль -Чунди
    - Как зовут твоего отца?
    - Лайл Чунди
    - Кто твоя мать?
    - «плачет»
    - Кто твоя мать? Почему ты плачешь?
    - Селестина Абриль. Она, она бросила нас. НЕТ, что я говорю! Ее у нас забрали. Она стала вампиром и ей запретили быть с нами.
    А дальше было все просто и сложно одновременно.
    После того как матери Джейд все-таки разрешили видится с детьми, прошло немало времени. Джейд уже поступила в универ и начала самостоятельную жизнь, но юношеская травма не оставляла ее. Она хотела быть ближе к матери и потому стала сама искать возможность стать вампиром. А как известно, кто ищет, тот обязательно находит. Так Джейд стала ночным жителем, теперь она свободно могла видеться с матерью, но… Минус вампиризма в том, что многие чувства притупляются. Наверное именно поэтому Селестина Абриль смогла пережить разлуку с детьми и начать новую жизнь. Ее это спасло, а вот Джейд погубило. Когда до Джейд, дошло что она потеряла, став вампиром, бежать назад было поздно. Так шли года… И вот однажды Джейд узнала, что есть некое лекарство, способное сделать вампира вновь нормальным человеком, и она кинулась на поиски этого чудо-средства. Это и привело ее в наш универ. Здесь она встретилась с человеком, владевшим лекарством, за немалую сумму она сумела выкупить у него порцию. И, не отходя от кассы, приняла ее. Вот только ее забыли предупредить о последствиях этого препарата – потери памяти.

    [​IMG] [​IMG]
    Пока шло лечение, мне запретили часто видеться с Джейд, дабы не мешать. Пришлось мне находить себе занятия самому. Ну я немного восполнил пробелы в некоторых областях знаний. Занялся воспитанием расслабившей без меня булки Лямбды. В общем, всячески убивал время в ожидании выздоровления своей невесты.

    [​IMG]
    Не поверите, я даже от скуки сел за написание романа. Темой взял знаменитые строительные объекты стран мира. И главное, в этой книге я попытался рассказать людям, как это интересно – создавать дома. И мне это удалось! Книга стала пользоваться популярностью, о чем не замедлил сообщить мне мой издатель.

    [​IMG] [​IMG]
    А потом отец вызвал меня на разговор. Серьезный и мега важный.
    - Ты когда мыслишь себе свадьбу играть?
    - Ну…
    - Баранки гну! Я серьезно спрашиваю, невесту привел – хорошо, но пора бы уже ее и женой делать.
    - Вот как лечение они с мамой закончат, так я и предожу ей…
    - Это дело. А какой ты ей свадебный подарок мыслишь?
    - Эээээ…
    - Я предлагаю тебе подарить ей новый дом. У меня самого давно зрела мысль, что этот дом слишком мрачен. Да и сделан он женщиной, не любящей наш род. Вот вечно и случается здесь всякое.

    [​IMG] [​IMG]
    Мысль была отменная, и я принялся за проект нашего нового дома. Я так увлекся, что иногда даже есть приходилось в своей комнате, так сказать, недалеко от места работы, т.е. от своего чертежа.

    [​IMG]
    Папа же посчитал свою миссию выполненной и полностью посвятил себя освоению искусства изготовления игрушек для будущих внуков.

    [​IMG]
    После того, как лечение Джейд было успешно закончено, мама вспомнила про свое давнее желание открыть частную аптеку. Был куплен участок, взят мой студенческий проект, и вот уже скоро первая частная магаданская Аптека распахнет свои двери для страждущих.

    [​IMG] [​IMG]
    В жизни дяди тоже произошли некоторые изменения. Получив очередную премию на своей работе, дядя сменил ее на другую. Наконец-то он стал окончательно вхож в светскую тусовку города, и теперь его пригласили на должность внештатного веб-дизайнера в колонке «Светские сплетни Магадана» на сайте «Круть магаданская».

    [​IMG]
    Папа тоже не только Буратино строгал, но и каждый раз умудрялся доказать поклонникам и общественности, что не даром носит титул мировой рок-звезды.

    [​IMG]
    После излечения к Джейд начали шарахаться многие врачи, изучавшие вампиризм и его последствия, но моя невеста тактично посылала их куда подальше. Вспомнив все, она не хотела больше возвращаться к своим прошлым ошибкам.

    [​IMG]
    А я ваял, ваял и наконец наваял. Мне кажется, я даже светиться начал от нетерпения приступить уже к постройке нового дома. Но для начала надо было куда-то поселить всю нашу немалую семейку на время ремонта.

    [​IMG]
    Посовещавшись, мы решили что папа и мама поедут отдохнуть на нашу семейную дачу в Твикки. Дядя навестит друзей в Японии, а Джейд… Джейд съездит к родным и узнает, как поживает ее семья спустя столько лет. (прошло не меньше 200… вампиры плохо следят за временем, а Джейд говорила, что в детстве встречалась с сыном моего прапрадеда Пафнутия – Никонором, кажется)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сварог в очочках непривычно выглядит :smile:
    Непривычно видеть Джейд в розовом окружении
    А то тянет и тянет понимаешь, а мы свадьбы ждем :smile:
    Так их! Ходят, только раны бередят :mad:
    Ой, и правда интересно, что там у Абрилей через 200 лет :smile:

    Впереди аж две радости. Новый дом и свадьба. Я вся в предвкушении :rolleyes:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж, новый дом - радость... Сначала меня чуть родимчик не хватил когда глюки начались и причем те же самые после которых в первый раз переселяться пришлось. Теперь я правда полной смерти лота не стала дожидаться (жаба за коллекции и награды замучила) и выселила всех заранее.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, ну и правильно, что заранее. Зачем дважды на грабли наступать :smile: Да и наверное поднадоело за столько поколений в одном доме.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, если често нет. Дом еще не надоел и в случае чего успешно мог перестроится. (в отличие от первого, сделанного в очень жестких рамках лубочного стиля) Но! Ты права, наступать на одни и те же грабли два раза - моветон. ;)
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а такие золотые середины только в магадане живут?

    :dry: конечно, самим в его возрасте можно было.. а им нате-выкосите
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну не правда, они сначала свадьбу а потом все остальное. ;)

    Ну... в Москве точно есть такие индивидумы. ;)
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да-да читала я про их жизнь до знакомства друг с другом. Или это не считается?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно не считается! Ту жизнь никто не видел (дело молодое, университетское) а тут соседи... все на виду вот и надо лицо сохронять. :smile:
     
     
  24. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какая история любви у Егора и Джейд романтичная:thumb: А уж архитектурный талант Егора так вообще выше всяких похвал, что ли тоже в агенство к нему с заказом обратиться:smile: С нетерпением буду ждать нового династийного домика и свадебки)))
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Как и все нормальные туристы, родители, прибыв на дачу стали изучать возможности местного рынка развлечений. И как только достойное место было выбрано, и мама наконец-то из кучи привезенных нарядов смогла выбрать что-то более-менее подходящее, парочка отправилась в путь.

    [​IMG] [​IMG]
    Местом первого паломничества были избраны руины старинного города Мандикан. Но к сожалению, кроме живописных развалин, которые родители оббежали за полчаса, смотреть там было не на что. Но моя бодрая маман и не думала расстраиваться и отчаиваться. Она тут же завела душевные знакомства с местным населением и выяснила, где располагаются по-настоящему интересные места. И не прошло и часа (папан в это время знакомился с чудесами местной кухни), как мамочка договорилась о первой экскурсии.

    [​IMG]
    Да уж, экскурсия, что называется, доставила родителям МАССУ впечатлений, папочка потом долго вспоминал маме ее неутомимую тягу к приключениям. Она, правда, только хлопала ресницами в ответ и, обворожительно улыбаясь, говорила, что С ТАКИМ мужем ей не страшны никакие беды. Отец и вправду показал себя в этой злополучной поездке к рифам наилучшим образом. Когда выяснилось, что в их лодке течь, он, не моргнув глазом, отобрал у кого-то пацаненка жвачку и залепил ею щель. Все пассажиры были весьма довольны изобретательностью отца, а на рев пацана никто и внимания не обратил. Опять же кроме папы, он ему вручил свой новый диск с автографом, и парень уже рыдал от счастья.

    [​IMG] [​IMG]
    Популярность отца имела и отрицательные стороны, он не мог спокойно выйти позагорать на общественный пляж. Тут же сбегались поклонницы и просили его расписаться на всех частях тела. Маме, понятно, такой расклад был явно не по душе, и даже божественно легший на ее кожу загар не смог компенсировать досаду на этих мадамочек. Молчать было не в правилах моей мамы, но и устраивать отцу скандал тоже. К тому же, повода он сам не давал, с дамами был вежлив, но не более. И мама со свойственной ей стервозностью нашла способ высказать отцу свое недовольство, она (на его глазах!) стала поощрять внимание местных аборигенов. Ну не в открытую конечно, а под видом изучения местных приветствий и танцев.

    [​IMG] [​IMG]
    Папа у меня далеко не дурак, и сразу все просек. Ругаться не стал, а достал кредитку и с невинным видом сказал, что видел на пляже чудесный магазинчик местных сувениров и… бижутерии. Ну это надо знать мою мать, слово «бижутерия» производит на нее поистине магическое действо. У нее, по моему мнению, этих безделушек дома наберется на хороший пиратский сундук! Вот так родители и помирились. Даже потом весь вечер проиграли вдвоем в какую-то местную настольную игру. А желающих присоединится к ним папа распугивал фирменным свирепым видом.

    [​IMG]
    Вот так они, по их рассказам, и проводили свой импровизированный отпуск. Ездили на экскурсии, загорали (теперь уже на закрытом пляже) и купались, устраивали романтические ужины на террасе дачи. В общем, бездельничали и отдыхали от нас, горемычных.

    [​IMG] [​IMG]
    Папа даже написал новую песню, которую они с мамой успешно исполняли дуэтом на даче. Она так и называлась «Отпуск в Раю». Вернулись родители бодрые и довольные, в самый раз – к концу стройки века. Вы, конечно, можете спросить ,как можно полностью снести и заново построить такой огромный дом. А я вам отвечу, что иногда очень полезно иметь в родственниках доброго волшебника. Он еще не такое чудо может наколдовать!

    [​IMG] [​IMG]
    А вот, собственно, и воплощенный в жизнь мой проект нашего нового дома. Вразрез со старым особняком мне хотелось, чтобы новое жилище было светлым, современным и радостным. В то же время, необходимо было и сохранить нужный функционал дома. Я добавил так необходимую для отца вертолетную площадку (поездки на концерты в арендованных самолетах убивают его), теперь он сможет приобрести летательное средство, полностью удовлетворяющее его комфортом.

    [​IMG]
    Так как участок вполне позволял, я размахнулся на приличный парк в полуанглийском стиле. И конечно, немного забегая вперед, организовал в нем все для нашей с Джейд свадебной церемонии.

    [​IMG] [​IMG]
    Потакая папиным увлечениям, мною были вырыты пруд и разбита теплица. Все по последнему слову. Теплица оборудована опылителями, лампами солнечного света и поливалками, а в пруд выпущены самые экзотические виды рыб.

    [​IMG]
    Для остальных членов семьи было оборудовано околобассейное пространство. Тут можно было и просто полежать в солнечной денек с книжкой в шезлонге, а можно было устроить и разгульную мокрую вечеринку, благо все для этого имелось около бассейна в изобилии.

    [​IMG]
    Также я не забыл и о уже почивших наших родственниках. Правда, памятуя об их неуемном желании мешать жить спокойно живым, я расположил семейный склеп немного в отдалении от дома, на возвышенности. С другой стороны, тут тихо… сосны кругом. В общем, тишина, спокойствие и здоровый воздух, а что еще призракам надо?

    [​IMG]
    Теперь можно перейти собственно и к осмотру самого дома. Помня о том, что у нас пусть только две женщины, но очень моднявые и продвинутые, прихожую решено было сделать БОЛЬШУЮ. Дабы, значит, вещей в нее помещалось столько, сколько нужно.

    [​IMG] [​IMG]
    Справа от входной двери расположился холл. Ну там диваны, полки со всякими памятными безделушками и, конечно, огромный телевизор. У нас в семье не очень любят пялиться в телек, но мало ли, дети пойдут или в гости какой телеман заглянет.

    [​IMG]
    Тут же при входе и располагались две полукруглые лестницы, ведущие на второй этаж. У правой, как я и говорил, располагалась мягкая зона, а у левой я устроил что-то наподобие небольшого зимнего сада.

    [​IMG] [​IMG]
    Слева от садика расположилась ванная комната. Из-за немалого количества народа в доме на первом этаже я решил поставить душевые, а не собственно ванные. Также тут расположилось и пара туалетов.

    [​IMG] [​IMG]
    Между лестницами нашлось место для стеклянной арки, ведущей в кухню-столовую-гостиную. Кухню отдельной комнатой я делать не стал, по моему мнению, это оскорбляет человека, который готовит, вроде как все сидят в гостиной общаются, а он (или она) на выселках. А так можно готовить ужин и болтать с семьей одновременно. Кухня отделена от остального пространства небольшим простенком. Опять же, стол был выбран достаточный для нашего большого семейства.

    [​IMG]
    Тут же располагается гостиная, так сказать, чтоб с полным пузом далеко не бегать. Поели, значица, и с бокалом вина (коньяка, ликера, кто что предпочитает) на диван к камину. Желающие могут даже немного помузицировать, дабы усладить слух сотрапезников.

    [​IMG]
    Ну а теперь давайте поднимемся на второй этаж. Тут перед нами находится огромный холл, в котором можно устраивать любые семейные праздники, а также можно просто пригласить друзей и потусить. Имеется бар, караоке, стол и много места для танцев. Из этого холла можно попасть в комнаты родителей, дяди Данила, Джейд, детскую и на третий этаж.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот, собственно, и комната родителей. Надеюсь, им придется по вкусу огромная кровать из белоснежной кожи. Ну а маму, надеюсь, покорит огромный шкаф и зеркало во весь рост. Для нее же был устроен небольшой кабинет прямо в спальне, она любит работать над больничными картами допоздна.

    [​IMG]
    А чтобы папа не чувствовал себя при этом одиноким и брошенным, сюда же был поставлен его любимый мольберт. Я даже стены фотообоями обклеил для лучшего портретного фона. Папа перед отъездом на Твикки сообщил, что желает написать наши портреты.

    [​IMG] [​IMG]
    Помня о новой работе дяди, я максимально постарался создать в его новой комнате все условия для продвижения по карьерной лестнице. Тут был и рабочий стол с МАКом для верстки сайта, и стенд для фотографирования. Саму кровать от рабочий зоны отделяли ширмы из бальса – легкие и, в то же время, невероятно прочные.

    [​IMG]
    Кровать я выбрал современную, с ортопедическим матрасом и на колесах… мало ли куда ее дяде захочется передвинуть.

    [​IMG] [​IMG]
    Комната Джейд получилась, с моей точки зрения, слишком мрачной, но моя ненаглядная невеста сказала, что это как раз то, что ей надо после ужасающего розового цвета прошлой спальни. Ну, нравится и ладно, чего я буду спорить, когда ей нравится?

    [​IMG]
    Тут же на втором этаже поместилась еще одна ванная комната. Теперь уже полноценная – с ванной и всевозможными женскими штучками: соли, шампуни, крема, маски, гели и прочая дребедень. Когда мы все это покупали, Джейд разве что не взвизгивала от восторга.

    [​IMG] [​IMG]
    На третьем этаже расположился мой кабинет. Здесь я мог в спокойной обстановке принять клиентов, обсудить с ними все детали предстоящего заказа и даже что-то сразу набросать на компе.

    [​IMG]
    За небольшой проволочной ширмой я спрятал непосредственно самый основной атрибут моей работы – чертежный стол.

    [​IMG] [​IMG]
    Также на третьем нашлось место и для просторной библиотеки. Ее я разделил на три зоны. В первой, прямо при входе, стоял шахматный стол для игроков и кресло-качалка для советчиков и любителей полистать периодику. За ширмой расположился удобный тихий кабинетик для любителей пописать романы. Я даже для такого случая разжился раритетным столом и доисторической пишущей машинкой.

    [​IMG]
    Ну и третья зона – сами книжные полки, вместившие накопившуюся за все годы библиотеку, и мягкие диваны, располагающие к удобному и интересному времяпрепровождению. Вот, собственно, и весь дом. Конечно, я не стал останавливаться на паре технических помещений типа мастерской и кладовой, да и кому они интересны?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb: отпадный вышел домик!!! родители будут в восторге:smile: мне особенно понравился сад и комната фотографа:smile:
     
     

Поделиться этой страницей