1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а рецептик не кинете

    Вообще, отпуск это очень хорошо!!! А такой продуктивный еще лучше
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, Пожелание любимого читателя закон! Вот рецептик :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Дома все было хорошо и покойно, малыши уже спали, когда наше такси подъехало к дому. Ну что ж, вот и еще одна страница книги моей жизни закрыта, теперь я не боюсь возвращаться туда, где со мной случилось плохое. Думаю, это полезное качество. Да и вообще, всем нам дал этот отпуск много хорошего: воспоминания, умения и энергию жить и творить дальше.

    [​IMG] [​IMG]
    Да уж, время летит просто неумолимо. Вот казалось, только мы отправили нашего сорванца в первый класс, как вдруг он уже в третьем. И если первый, да и второй класс мы закончили играючи, то на третьем Матвей начал спотыкаться. Материал стал довольно сложным и требовал большей усидчивости от юного ученика, а вот усидчивости ему как раз и не хватало. Потому пришлось взять это дело под свой контроль. Со скрипом и визгом, но нам все-таки удалось сдвинуть дело с мертвой точки и добиться улучшения отметок. Правда, слава Богу, кроме этого проблем в школе у Матвейки больше не наблюдалось. Вон, даже на ярмарке в кулинарном конкурсе победил. Ну и что, что мама пирог спекла, а другие, думаешь, сами у плиты стояли?

    [​IMG] [​IMG]
    А тут у Матвея в классе появилась новая девочка, Габриэла зовут. Они очень сдружились, сынок даже ее на именины Леля и Любавы пригласил. Мы с Нежданой не возражали, у нас тоже в школе такие симпатии были.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот какими выросли наши двойняшки! Внешностью в красавицу-маму, а умом в умницу-папу…
    Ой, не бейте меня, госпожа жена, я вам еще пригожусь! И в вас они умом, и в вас.

    [​IMG] [​IMG]
    Малышня друг от друга не отходила ни на шаг. Они все умудрялись делать вместе - играть, рисовать, и даже на горшок, и то ходили вместе.

    [​IMG] [​IMG]
    Дружба с Габриэлой очень помогла нам в исправлении оценок и в развитии усидчивости. Когда за очередной трояк Матвея не отпустили погулять с подружкой, и он просидел весь день в своей комнате, одиноко играя в игрушки, Матвей решил, что с него хватит, и взялся за ум. Теперь со школы сынуля приносит только пятерки и смело бежит играть с обожаемой Габриэлой.

    [​IMG]
    Правда, увлечения моего сына менялись, как ветер. И на следующем Дне Рождения близнецов его сопровождала уже другая дама - нда, мальчик, думаю, вырастет большим поклонником женской красоты…

    [​IMG] [​IMG]
    Тот бёздник у нас вообще прикольный был - сначала мы удачно сфоткали обалдевшую от количества подарков Любаву, а потом уже фотографировали наших двойняшек вместе.

    [​IMG] [​IMG]
    Тут на днях сына попросил купить ему боксерскую грушу… Правда, через день выяснилось - зачем. Меня вызвали в школу. Сынуля подрался с одноклассником. Причина ясна? Конечно, из-за девочки! Нда, ох не доведут эти девочки нас до добра… А Неждана смеется, говорит, это нормально – он же мальчик, вот и интересуется. Что тут возразишь?

    [​IMG] [​IMG]
    Неждана умеет успокаивать меня, вот даже портрет мой взялась писать. Это о-о-очень успокаивает - стоишь, как дурак, три часа неподвижно, а если пытаешься возмутиться, тебе говорят: «Если будешь дергаться, портрет получится такой, что его только около конфет и надо будет держать, чтоб детей отпугивать!» Так что я стоял молча и терпел, и, как выяснилось, не зря - вон какой красавец получился! Да и автопортрет Нежданы тоже неплох.

    [​IMG]
    Помимо успехов в творчестве, супруга регулярно одерживала победы и на работе, уверенно двигаясь к вершине карьеры.

    [​IMG] [​IMG]
    Глядя на жену, я подумал, а почему это наша псинка балду гоняет? - и устроил ее уже по традиции в область шоу-бизнеса. И знаете, Эта в первый же выход на работу отличилась и получила повышение. Талантливая собачка, слов нет!

    [​IMG] [​IMG]
    Дни Рождения летели один за другим, а я со страхом ждал, когда Матвею исполнится 16 лет - Кондратий говорил, чтобы я готовился к этому дню. Правда, совсем не объяснил, почему… Так что когда Матвею исполнилось пятнадцать, я уже мысленно напрягся - следующий год будет каким-то другим.

    [​IMG]
    А пока все текло своим чередом. Пошедшие в первый класс Лель и Любава радовали нас с Нежданой своими успехами в школе.

    [​IMG] [​IMG]
    Они по-прежнему много времени проводили друг с другом - играли, делали уроки.

    [​IMG]
    У них даже увлечения были одинаковые, читали одни и те же книги.

    [​IMG] [​IMG]
    Увлекались рыбалкой и огородничеством.

    [​IMG] [​IMG]
    Что самое смешное, их даже в клуб любителей природы пригласили одновременно! Отличались у них только школьные происшествия, но случались они строго одновременно.

    [​IMG]
    Вот так спокойно и счастливо протекала наша жизнь до шестнадцатилетия Матвея. Отмечать мы его решили вне дома, а потому, сделав большое семейное фото на память, отправились развлекаться. Ох, если бы я знал, что это последний день, когда я вижу своего сына юношей…

    [​IMG] [​IMG]
    Для начала мы отправились на каток. Где всех нас потряс поступок Любавы ,зачем-то одевшей на лед ласты и купальник… Благо, народу было немного, и никто над ней не смеялся. Потом мы поехали в боулинг-клуб. Матвею в этот вечер очень везло, и малыши с удовольствием болели за него.

    [​IMG] [​IMG]
    Уставшие и голодные, мы заказали столик в ресторане, Матвей с удовольствием делился с нами планами на будущее - своими стремлениями и мечтами.

    [​IMG] [​IMG]
    Я, правда, попытался узнать у него, не чувствует ли он чего-то странного и магического? Сын только рассмеялся – нет, в маги и волшебники он подаваться не собирается. Хватит того, что у нас тетка и дядя по этой линии пошли. Мы даже выпили за НОРМАЛЬНУЮ и спокойную жизнь. Правда, еще в начале ужина Любава надулась, что ей не разрешили заказать шоколадный торт в шоколаде (у нее легкая аллергия на шоколад), и демонстративно отсела от нас за другой столик. Ничего, как говорила моя мама, на обиженных воду возят! Доченька, водички не принесешь?

    [​IMG]
    После ужина мы с Нежданой взялись сыграть партию в бильярд, а Матвей и малышня оккупировали игровые автоматы. Короче, по нашему общему мнению, День Рождения удался.

    [​IMG]
    И вот, когда мы, усталые, но довольные, возвращались домой, все и началось… Подъезжая к дому, я увидел, что в моем кабинете горит свет. Роботеха я выключил еще при отъезде, и шарахаться по дому в этот час просто было некому. Почему-то мне и в голову не пришло, что это воры. Отправив Неждану с детьми наверх, я осторожно приоткрыл дверь в кабинет… На диване сидела Лисавета.

    [​IMG] [​IMG]
    - Что ты тут делаешь? И кто дал тебе право вламываться в мой дом без спросу?!
    - А я всегда считала, дорогой братец, что это дом нашего отца, а значит, и мой тоже…
    - Извини, конечно, он и твой тоже… Я просто… И все-таки что тебе нужно?
    - Я пришла за своим желанием. Ты готов его исполнить?
    - Да, конечно, говори. Сколько ты хочешь?
    Лисавета долго хохотала мне в лицо.
    - Деньги? Насмешил ты меня, братец! Мне нужен твой сын.
    - Что???
    - Я желаю, чтобы Матвей сегодня же отправился со мной на обучение в Замок Ужаса.

    [​IMG]
    -Этому не бывать! Проси что угодно другое, только не трогай моих детей и жену!
    Это мое желание, и ты его исполнишь!!! Ты и Кондратий поклялись мне в этом!!!
    Ее голос зазвучал подобно грому, на улице поднялся ветер, дом ощутимо тряхнуло.
    - Пап, что здесь происходит?
    Матвей стоял в дверях и непонимающе смотрел на Лисавету, которую знал только по семейным фото.

    [​IMG]
    - Иди сюда, мой мальчик, я расскажу тебе поучительную историю, - пропела Лисавета.
    И она рассказала Матвею о том, как спасла мне жизнь, и что я и Кондратий пообещали ей исполнения одного ее желания. А потом она рассказала и ту часть истории, которую я не знал - что мой сын потенциальный Великий Волшебник, и Лисавета, как любящая тетушка, хочет, чтобы дар мальчика был развит, а не погребен под эгоистической заботой родителей и дяди Кондратия. У меня от такой интерпретации дар речи пропал.

    [​IMG] [​IMG]
    - Пап, не важно, стану я Великим Волшебником или нет. Важно, чтобы ты исполнил клятву.
    Матвей порывисто обнял меня и, повернувшись к Лисавете, сказал:
    - Я отправлюсь с вами куда скажете. Только позвольте мне попрощаться с родителями.
    - Попрощайся, это мудрое решение… Больше ты их не увидишь - обучение в магической академии идет около ста лет… Я жду тебя на улице.
    Неждана была в шоке, узнав эту жуткую новость. Матвей старался ее утешить как мог, но часы неумолимо тикали, и нашему сыну было пора отправляться в неизведанное…

    [​IMG]
    Я долго стоял и смотрел на опустевшую дорогу, по которой от меня увезли моего старшего сына. Мне хотелось кричать, биться головой об асфальт или лучше - об этот же асфальт бить Лисавету. Но я только стоял, пытаясь сдержать душившие меня слезы бессилия и горя.

    [​IMG] [​IMG]
    Я не мог смотреть в глаза Неждане, ведь именно я виноват в том, что нашего сына нет с нами, и что мы больше никогда не увидим его.
    - Любимый, но ведь Матвей не умер, он жив. А если бы ты тогда не воскрес с помощью своей сестры Лисаветы, то не было бы ничего. Не было бы нашей любви, не было бы Матвея, Леля и Любавы! Подумай об этом!
    Она обняла меня и я, уже не скрываясь, разрыдался у нее на груди.

    [​IMG]
    А через день пришло послание от Кондратия… правда, я чуть не скопытился, когда увидел посыльную, но ничего, оклемался. Кондратий просил навестить его и сообщил мне адрес своего укрытия.

    [​IMG] [​IMG]
    Сначала я, конечно, был вне себя от счастья, что с братом все в порядке. Минут пять мы просто стояли, обнявшись. А потом меня накрыло…
    - Где тебя носило?! Почему ты бросил нас в такой момент?! Почему тебя не было рядом, когда эта, эта… забирала Матвея?!
    Я орал долго и смачно, брат не спорил и не отвечал. Просто стоял и смотрел на меня, а в глазах его светилась любовь и нежность.

    [​IMG] [​IMG]
    Но когда я стал переходить границы, взгляд Кондратия стал строгим.
    - Все сказал?
    - …
    - Теперь слушай. Я ничего не мог поделать, мы обязаны были выполнить ее желание. Слава Богу, что она сформулировала его так небрежно.
    - ???
    - Она могла пожелать, чтобы Матвей стал Великим Темным Волшебником - и все, мы бы не имели права на его обращение к Свету. А так, он выучится и вернется домой, вот тут-то и вступлю в игру я.
    - Но он будет учится 100 лет!!! Я столько не проживу.
    - Проживешь. Вот тебе кусочек шерсти летучей мыши - один из Детей Тьмы сильно задолжал мне. Он сделает тебя бессмертным.
    - А Неждану?
    - Нет, только тебя - к сожалению, он имеет право на одно обращение. А ты, так как существо не магическое, никого обратить не сможешь. Все, теперь ступай. Больше до дня возвращения Матвея мы видеться не должны. Поцелуй за меня детей и Неждану.
    - Прощай, брат…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb:ох, ну до чего ж ты увлекаешь своим сериалом. Требую продолжения банкета, семки, поп-корн и чипсы уже закуплены.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, спасибо за комплименты. Прода есть и скоро я ее вывешу. :biggrin:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    manjaf, уррррра:hug: уже забронировала себе местечко поудобнее:tolchok:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох, простите за отсутствие.
    Вот и добрались до выполнения Лисаветиной просьбы. Больше всего мне в этой ситуации Неждану жалко. Ей остается только роль наблюдателя, и то до конца истории она не доживет :frown:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG] [​IMG]
    Потеря старшего сына, конечно же, мучила Неждану, хотя супруга держалась, как могла. Видимо, чтобы скрыть свои чувства, она немного замкнулась и стала почти все свое время проводить в библиотеке. А когда читать и изучать дома стало уже нечего, она с остервенением вгрызлась в работу. И это сразу привело ее к повышению.

    [​IMG]
    Единственно, что меня настораживало в поведении жены, эта ее непонятная тяга к эксцентричным личностям… Вот, допустим, этот ее коллега по работе. Почему он все время ходит в костюме коровы? Неждана утверждает, что это потому, что он настолько секретен, что никто не должен видеть его лица. Тогда почему при первом же знакомстве он сразу назвал мне свое имя и фамилию?

    [​IMG] [​IMG]
    Не знаю, что грызло и мучило нашу псинку, но она тоже стала работать, как лошадь, а не как собака, и достигла вершины карьеры, к тому ж, еще и старанием двойняшек Эта освоила недостающие до полного совершенства команды.

    [​IMG]
    А в остальном семья справилась со свалившейся на нас потерей. Лель и Любава продолжали учиться, попадая (как всегда, одновременно) в различные ситуации и с попеременным успехом выходя из них.

    [​IMG] [​IMG]
    А недавно я засек Эту, прогуливающейся с каким-то незнакомым псом экстремальной расцветки. На псе не было ошейника, и я испугался, что наша собачка подхватит от этого кобеля блох, а потому быстро вызвал представителя службы надзора за бездомными животными. А тот, пробив пса по своим каналам, выяснил, что он вовсе не бездомный, а очень даже породистый питомец по кличке Кардинал, нашего соседа через улицу. Просто недавно его потеряли при поездке к ветеринару, и хозяин теперь с ног сбился, разыскивая его.

    [​IMG]
    Конечно же, мы тут же вернули собаку хозяину, тот от радости даже прослезился на груди нашего робота. Все хорошо, что хорошо кончается - и собаку вернули, и с соседом поближе познакомились.

    [​IMG] [​IMG]
    А тут и Неждана, наконец-то, смогла исполнить свою мечту и добиться повышения до главы СимБР. Первым поздравить маму успел Лель, он ее, хитрец, с середины дня около гаража караулил. Видимо, подслушал наш с ней телефонный разговор.

    [​IMG] [​IMG]
    Единственным минусом этого события стало то, что теперь Неждана часто уезжала в командировки. Да не в простые, а в межпланетные – ей, конечно, хорошо, родственников на Корице навестит, и все такое. А мы-то тут на Земле, волнуемся…

    [​IMG]
    Зато сколько радости, когда супруга возвращается домой! Иногда мне хочется вот так прижать ее к себе и никуда не отпускать, но… Ограничивать ее свободу себе дороже, это про мою жену явно цитата: «Если женщина чего-то хочет, лучше ей это дать, а не то она возьмет это сама! И вот тогда плохо будет всем…»

    [​IMG] [​IMG]
    Время летит быстро, и вот уже прошел год, как Матвей уехал от нас. Двойняшки очень переживали, что ни на этот, ни на последующих Днях Рождения брата они не увидят. А ведь Лель и Любава так любят справлять этот праздник в кругу семьи…

    [​IMG] [​IMG]
    И даже когда прошло еще два года, и пришло время их шестнадцатилетия, они все равно вспоминали старшего брата. Они делились с нами своими мыслями и переживаниями, а мы, как могли, успокаивали их, говоря: «Зато у вас есть вы, а это не так уж и мало».

    [​IMG] [​IMG]
    Любава выросла большой знайкой и умницей, хотя и не перестала быть веселой, жизнерадостной девчушкой, стремящейся получить как можно больше удовольствий от жизни. Как она поделилась с мамой, хочет Любава стать Медиамагнатом.

    [​IMG] [​IMG]
    А вот Лель вырос более практичным и желающим стабильности юношей, хотя тоже от жизненных удовольствий отказываться не намерен. Ему захотелось стать градостроителем, мы с Нежданой шутим – наконец-то будет кому перестроить наш мрачный особняк!

    [​IMG]
    Вот они, наша гордость и любовь. Наши малыши, Лель и Любава.

    [​IMG] [​IMG]
    К сожалению, командировки Нежданы никто не отменял, и она по-прежнему покидала нас на несколько дней. А уж в какое состояние нас приводила манера высадки с космического корабля, и говорить не стоит! Нельзя же так буквально понимать фразу: «Выкиньте меня около дома…»

    [​IMG]
    В свободное от работы время Неждана увлеклась шитьем и даже достигла в этом некоторых успехов, перейдя от поточного изготовления прихваток к штучному производству плюшевых мишек.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот когда в очередной раз мама отправилась в инопланетную командировку, в семье произошло ЧП. Сначала день не предвещал ничего страшного, Любава наконец-то одержала победу над зловредных вредителем, Эта сумела преодолеть давнишнюю неприязнь к сопернице и даже получила за это неслабую премию… а вот ближе к вечеру… Сначала со двора раздалось поскуливание и подвывание, мы решили, что с Этой случилось что-то нехорошее, она в последнее время сильно растолстела, и я опасался за ее сердце. Надо было опасаться за свое. В общем, когда все выяснилось и прояснилось, у нас на руках оказалось три щенка довольно любопытной расцветки, не оставляющей сомнений в том, кто их отец.

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, я тут же позвонил соседу и «обрадовал» его. На мое удивление тот ничуть не огорчился, а наоборот, стал меня упрашивать отдать ему хотя бы одного щенка. Оказывается, он давно хотел скрестить своего Кардинала с нашей Этой, да все как-то стеснялся спросить… Ну тут я ему на радостях не одного, а сразу двух впихнул, так сказать, до кучи. Но хоть я и разрулил немного ситуацию, вернувшаяся вечером Неждана была в шоке.
    - Это что????
    - Дорогая, это щенок.
    - А почему он красный и откуда он у нас?
    - Эта родила…

    [​IMG]
    - Все, больше никаких командировок, вас на пять минут оставить нельзя, как кто-нибудь кого-нибудь родит!
    - ???
    - Спасибо за цветы, любимый, они прекрасны, и за встречу спасибо. Но я тверда в своем решении – и не спорь со мной. Больше я вас не оставлю одних!
    Да кто бы, как говорится, спорил, к маме так к маме…

    [​IMG] [​IMG]
    Вот так мы сумели оставить нашу маму дома, теперь по выходным у нас снова появились пироги, а еще пополнилась коллекция шитья и кройки – жена из последней командировки привезла инопланетный журнал по шитью и теперь вовсю экспериментирует.

    [​IMG]
    У нее еще даже времени хватает наших двух лоботрясов контролировать, чтоб они не по двору гонялись друг за дружкой, а дружно сидели за учебниками и готовились к поступлению в универ.

    [​IMG] [​IMG]
    Тут как-то незаметно к Неждане и подкрался юбилей… Поздравить ее пришли коллеги с работы и, конечно, наш сосед, он нам после выходки Эты теперь как родственник прям. Что загадала моя жена при задувании свечей, для меня загадкой не было… надеюсь, Лель и Любава смогут выполнить желание матери и после учебы вернуться в родной дом.

    [​IMG] [​IMG]
    Годы, по моему мнению, добавили Неждане только еще больше красоты и привлекательности. Теперь это уже не застенчивая девушка, а мудрая женщина, в глазах которой так много любви и нежности. Я не уставал говорить тосты в честь супруги, ведь сколько прекрасных слов не скажи про нее, все равно будет мало!

    [​IMG]
    Наша полусемейная вечеринка не претендовала на звание самой крутой в мире, но самое главное, всем нам было хорошо и весело. А потому я считаю, что все прошло удачно.

    [​IMG]
    На днях Любава выяснила, что у нас в городе ведется набор на курсы для поступления в ГСУ. Но так как она узнала об этом слишком поздно, то пришлось нам с Нежданой немного воспользоваться старыми связями, чтобы пригласить директора приемной комиссии домой. Так сказать, чтоб в неформальной обстановке обсудить вопрос зачисления наших двойняшек на эти курсы.

    [​IMG] [​IMG]
    Каждый старался как можно тщательнее подготовиться к предстоящему ужину. Неждана отправилась на кухню готовить этот самый ужин, а детки в школе старались как можно выше поднять свою успеваемость, чтобы, значит, похвастаться перед директором свежими пятерками в дневниках.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот час Х настал. Господин Эмиль оказался на редкость приятным человеком, но я об этом узнал уже потом – меня как неблагонадежного отправили наверх и сказали не появляться. Видимо Неждане очень запомнился наш ужин с директором Афанасием, и она явно была против его повторения… Так что весь разговор с господином Эмилем проходил без моего участия, да и ужин тоже.

    [​IMG] [​IMG]
    За ужином директор чуть не довел Любаву до нервного шока, неожиданно спросив у нее строение мышки норушки обыкновенной. Доча с бешенным взглядом оттарабанила ему полное строение мыши, добавив еще описание ареала ее обитания и места мыши в пищевой цепочке данного региона.

    [​IMG] [​IMG]
    Повернувшись к Неждане, директор со смехом сказал, что такой готовности к ответу и такого объема знаний он даже у студентов пятикурсников не замечал. Да что там у студентов, он сам столько не знает про мышку норушку обыкновенную. Все облегченно рассмеялись, тест был пройден.

    [​IMG]
    После ужина Эмиль тепло распрощался с моей женой и пообещал, что Леля и Любаву зачислят на курсы без вступительных экзаменов и вне конкурса.

    [​IMG]
    Неждана после зачисления детей на подготовительные курсы вдруг стала комплексовать по поводу своего возраста. Вот типо, дети уже студенты, а я все молоденькую из себя строю. Тогда я ее подвел к зеркалу и сказал: «Взгляни на эту красавицу, и если у тебя повернется язык назвать ее старой… То я всю жизнь прожил со страшной лгуньей!»

    [​IMG] [​IMG]
    Подготовительные занятия не прошли даром для двойняшек, и их взяли в ГСУ сразу на второй тур экзаменов. Отправляя их в универ, я не сомневался, что мои дети поступят. Единственно, что меня огорчало, что они не могут чуть дольше задержаться дома. Тогда бы они увидели, как выросла Тета…

    [​IMG] [​IMG]
    …как мама получила золотой значок швеи-профессионала и даже выиграла наш местный конкурс «Лучшая портниха любительница»…
    Конкурс проводился через интернет, а потому награду маме привезли с доставкой на дом. Я так был рад за нее. Возвращайтесь скорее, детки, нам с мамой вас так не хватает…
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :smile::biggrin::thumb:гыггыгыг
    Детки и вправду чудо
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Университет



    [​IMG] [​IMG]
    В университет мы прибыли рано утром. Как и вся предыдущая университетская молодежь нашей семьи, мы с братом поселились в семейном домике на Студенческом проезде 5. Лель выбрал для себя факультет математики, а я решила, что журналисту просто жизненно необходима философия.

    [​IMG] [​IMG]
    После зачисления наша студенческая жизнь потекла своим чередом. Я старалась, чтоб Лель не чувствовал себя одиноко без маминой заботы и здесь в универе, а потому старательно записывала по телефону все мамины рецепты, а потом так же старательно претворяла их в жизнь. Лель всегда благодарил меня за старания и даже просил не сильно утруждаться, ведь он неприхотливый, и вполне способен прожить на одной яичнице.

    [​IMG] [​IMG]
    Мы, как всегда, все делали вместе - вместе ходили на занятия, вместе писали курсовые и делали уроки, вместе гуляли… Вот на одной из таких прогулок все и случилось…

    [​IMG] [​IMG]
    Я познакомилась с симпатичным парнем по имени Ефим, мы с ним мило поболтали. Ефим пригласил меня поужинать с ним в студенческом литературном кафе. Этот разговор услышал мой брат.

    [​IMG] [​IMG]
    Боже что тут началось…
    - Ты ведешь себя, как блондинистая дура! Ты хоть знаешь, что у твоего Ефима репутация самого отвязного бабника во всем универе?
    - Прекрати на меня орать, это все можно сказать и вполне спокойно! А не унижать меня при всех своими идиотскими выходками!
    - Хорошо, говорю тебе спокойно… ТЫ С НИМ НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ! Ясно?
    - Ты мне кто, в конце концов?! Отец? Муж? Жених?
    - Я твой брат!
    - Вот именно, и к тому же не старший, так что я буду делать так, как мне удобно, а не так, как хочется тебе!
    В общем, в тот день мы и поссорились…

    [​IMG] [​IMG]
    Поссорившись, мы перестали общаться друг с другом. Лель увлекся походами и часто не бывал дома по нескольку дней. А я стала встречаться с Ефимом.

    [​IMG] [​IMG]
    Поначалу эта молчанка меня вполне устраивала, правда, было немного обидно что брат совершенно не чувствует себя одиноко без меня. Он целыми днями стал пропадать на форумах знакомств, активно кружа голову хорошеньким девчонкам. А я увлеклась флористикой, мне даже на одном из студенческих конкурсов присудили серебренный значок флориста. Но похвастаться им было некому. Ефиму было совершенно начхать на цветы, а Лель… мы же с ним в ссоре.

    [​IMG] [​IMG]
    Так незаметно и пролетел первый семестр. У брата появилось новое хобби. Он стал притаскивать со свалки раздолбанные насмерть авто и потом приводить их в божеский вид, у него ведь золотые руки. И, видимо, стало не хватать стипендии на подружек!

    [​IMG] [​IMG]
    А я… мне стало казаться, что я одна в этом мире. Ефиму не дозвонишься - то он на дополнительных курсах, то на тренировке. Иногда, сидя в ванной в пустом доме, я ощущала себя такой одинокой, что не могла сдержаться и просто рыдала и кричала в голос.

    [​IMG]
    А потом случилось самое страшное… Я сошла с ума. Однажды вечером, заходя в свою комнату, я увидела вот ЭТО… Желтого зайца.

    [​IMG] [​IMG]
    Я попыталась абстрагироваться от этого видения. Вышла в сад, взяла удочку, глядь он рядом. Тогда я пулей залетела в комнату, залезла с головой под одеяло. Так, не высовывая головы, я и уснула, а утром, выглянув в окно, я опять увидела ЕГО! С каждом днем становилось все хуже и хуже, под конец мне стало мерещится уже два желтых зайца, они, кажется, ругались с друг другом…

    [​IMG] [​IMG]
    Я попыталась поговорить об этом с Ефимом, но он резко прервал наш разговор и попросил меня больше не звонить ему, пока я не проверюсь у психиатра. Господи, да за что мне это?!

    [​IMG]
    Придя домой, я задумалась над тем, что, наверное, нужно мне помирится с братом. Я даже ощутила в себе силы сделать это, но, встретившись с его холодным взглядом, вся моя решимость куда-то исчезла.

    [​IMG]
    Так закончился первый курс…

    [​IMG] [​IMG]
    Кролики покидать меня и не думали, они меняли цвет и отношения друг с другом. Но оставлять меня в покое явно не собирались. Они вообще себя очень комфортно чувствовали - ухаживали друг за другом, делали массаж, рассказывали друг другу похабные анекдоты.

    [​IMG]
    Смотрясь в зеркало, я уже не видела себя, оттуда на меня смотрела сумасшедшая девушка, полностью отчаявшаяся найти объяснение происходящему. Я понимала, что мне нужен врач, но я не хотела оказаться в лечебнице. И потому молчала, видела зайцев, слышала их и молчала…

    [​IMG] [​IMG]
    Пролетели осень и зима, иногда мне казалось, что брат хочет поговорить со мной, но как я только пыталась сделать первый шаг, он отворачивался от меня и уходил.

    [​IMG]
    От полного отчаяния меня спасало мое хобби, я, как остервенелая, делала букеты и даже стала побеждать в конкурсах флористов. Моей мечтой стало открыть маленький цветочный магазин, но, к сожалению, стипендии на это явно было мало, а просить денег у родителей в нашей семье не принято.

    [​IMG]
    Вот наступила весна, успешно сдана сессия, теперь мы с братом почти на финишной прямой к окончанию универа. И именно этой весной суждено было поменяться нашей жизни так круто, как мы никак не ожидали.

    [​IMG]
    Поздно ночью я проснулась от того, что кто-то стоит и смотрит на меня. Открыв глаза, я увидела, что кролики опять поменяли цвета, и… что в комнате стоит мой брат.

    [​IMG] [​IMG]
    - Я больше так не могу…
    Его голос… такой тусклый и безжизненный…
    - Они меня доконают, я… вижу кроликов каждый день… А сегодня эти твари стали целоваться в моей комнате и заигрывать друг с другом, а если они еще и тра….ся начнут!!! Любушка, я с ума схожу, что мне делать?..

    [​IMG] [​IMG]
    Он говорил, говорил… а я не верила своим ушам. Он тоже видит их, значит, я не сумасшедшая? Нервы мои не выдержали и, захлебываясь в слезах, я стиснула брата в объятиях и как духу выпалила все, что скопилось у меня на сердце и в душе.

    [​IMG] [​IMG]
    Брат долго молчал и внимательно смотрел в мои заплаканные, но счастливые глаза.
    - Любава, я люблю тебя. Люблю не как сестру, люблю всем сердцем, душой, разумом. Я не могу себе представить и дня без тебя, я не могу видеть тебя с другими… я умру без тебя.
    - И я люблю тебя, Лель. Что ж нам теперь делать?..
    - Ничего…
    И его губы коснулись моих щек, нежно собирая еще не успевшие высохнуть слезы.

    [​IMG]
    А потом… В общем, проснулись мы уже в одной постели, и я была счастлива как никогда, нет, наверное, ощущение такого счастья доступно только в детстве и вот в такие моменты истины…

    [​IMG] [​IMG]
    Мы договорились не думать о завтрашнем дне, а потому просто стали жить. Я вставала чуть раньше Леля и бежала готовить ему завтрак, он спускался, хмурый и заспанный, садился доделывать уроки и бурчал, что этот график любовной лихорадки добьет его, и если женщина немедленно не покормит его, он съест эту нерадивую.

    [​IMG] [​IMG]
    Потом мы шли на занятия, а вечером долго валялись в кровати и говорили, говорили… Да, кролики-зайцы куда-то делись и больше не возвращались, чему мы оба были весьма рады. Правда, теперь нас стали излишне часто посещать коровы и черлидерши, они даже драки у наших закрытых дверей устраивают, но нам все равно, нам хорошо.

    [​IMG] [​IMG]
    А на днях любимый сделал мне грандиозный подарок. Я сидела, писала семестровку, когда за моей спиной возник Лель, он даже немного напугал меня, и я уже хотела возмутиться… как он протянул мне сертификат.

    [​IMG] [​IMG]
    Это был сертификат на маленький магазинчик, который он купил для меня. Оказывается, он неплохо заработал на реставрации старых машин. И вот решил сделать мне подарок.
    - Как ты догадался?! Я же не говорила тебе!
    - Кролики нашептали. Тсс. Я же тебя люблю, а значит, твои желания – это мои желания. Мы с тобой одно целое.

    [​IMG] [​IMG]
    Не откладывая дела в долгий ящик, мы тут же отправились смотреть наше новое владение.
    Сказать честно… не впечатлило. Видимо, это слишком явно отразилось на моем лице, и Лель поспешил меня уверить, что это только участок земли и стены, и что настоящий вид магазина я увижу только через месяц. Он уже подготовил чертежи и сейчас ведет переговоры с подрядчиком. Что ж, подождем.

    [​IMG] [​IMG]
    Все-таки классно, что брат у меня архитектор-дизайнер! Вернувшись через месяц, я не узнала свой магазин. Я до сих пор не могу понять, как можно из халупы сотворить такое маленькое, но бесконечно уютное чудо!
    - Я обожаю тебя!!! Лель, не смей убегать, я буду тебя целовать и тискать!

    [​IMG] [​IMG]
    И жизнь в магазинчике закипела. Вот и мой первый доход, нет, это наш доход! Из Леля выйдет не только превосходный архитектор, но и продавец, этот и снег эскимосам зимой умудриться продать!

    [​IMG]
    Буквально через пару месяцев о нашем магазинчике стала знать вся округа. Теперь все обитатели студгородка считали хорошим тоном покупать букеты на свидания и экзамены только в нашем цветочном «Мини-маркете». А мы… мы просто были счастливы, и все…

    [​IMG] [​IMG]
    Третий курс пролетел, как ветер. Весна, красота на улице птички поют… Леля даже на творчество потянуло, придирчиво осмотрев меня, он решил, что лучшей модели для написания шедевра ему не найти - попробовал бы он решить по-другому! Да, кстати, портрет получился очень недурственным, оставлю его, пожалуй, у себя.

    [​IMG] [​IMG]
    А меня в эту весну потянуло к земле… Я нашла классные семена новых цветов и решила, что это отличная идея - самой выращивать материал для своих букетов. Вот так, весело и приподнято, мы с Лелем закончили первый семестр четвертого курса, впереди замаячили госы… Лель даже выдвинул идею купить себе дипломы, ведь, как-то на досуге пересчитав свои доходы, мы обнаружили, что самостоятельно стали вполне обеспеченными молодыми людьми.

    [​IMG]
    После окончания четвертого курса и сдачи госов перед нами встала проблема возвращения домой. Лель предложил домой не возвращаться, а снять квартиру в соседнем городке и жить там. Я предложила обсудить этот вопрос более внимательно, тут все непросто.

    [​IMG] [​IMG]
    Взяв бутылочку вина, мы с ним сели за стол.
    - Лель, подумай, что станет с родителями, если мы не вернемся домой? Уехал Матвей, мы с тобой… Они этого не переживут.
    А ты думаешь, они спокойно отреагируют на наши с тобой отношения? Да маму удар хватит, если она узнает, что мы любовники!
    - Но бросать их одних – это не выход! Послушай, разве сможем мы быть с тобой счастливы, если мама и папа будут страдать?
    - Нет…
    - Вот и я о том же. Тут нужно что-то другое…

    [​IMG] [​IMG]
    И именно в этот момент меня осенила простая, как табуретка, идея!
    - А зачем нам говорить им о наших отношениях? Они и так знают, что мы друг без друга никуда, а значит, наши чувства они воспримут как братско-сестринские. Главное, быть чуть аккуратнее и все.
    - Прости, любимая, что задаю тебе такой провокационный вопрос… но а постель?
    - Что постель? Наши комнаты рядом, родительская спальня далеко, я буду к тебе нырять, а утром смываться к себе. Вот и все.
    - Отличная идея!
    - Одна проблема, нам надо как-то ускользнуть от взгляда Роботеха, он же никогда не спит и вечно лазает там, где не просят!
    - Давай с этой проблемой разберемся по приезде.
    - ОК. Ну все, теперь можно заказывать на утро такси и отправляться домой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А кто сказал, что они настоящие? :smile:
    :thumb: межпланетные командировки :biggrin:
    Красивые ребята :smile:

    Страшная вещь эти кролики... так не то что бойфренда потеряешь, не сложно и в психушку загреметь ...
    С очком в категории Мастер :smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, спасибо, намучилась я конечно с ними.. знала бы раньше что не обязательно розовый и голубой флиртуют... ну ладно и так неплохо вышло. :cool:
    А по поводу межпланетных командировок... так ни слова лжи! если помнишь Неждана была взята мною из дружественной Династии Карри, а они по замыслу автора живут как раз на другой планете. ;)
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, да про Карри я помню :smile: Интересно, а в инопланетных транспортных средствах лицам мужского пола всегда предоставляются особые услуги? :smile: И обслуживающий персонал обязательно зеленокожий ? :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Гм.. видимо мужчинам не объясняют что у местных все наоборот женская особь -оплодотворяет, а воспроизводит мужская. Вот мужики и ведутся на развод "давай попробуем как ЭТО с инопланетянкой зелененькой" :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а один из них, что призрак:eek:
    да я вот тоже. но демиург творит чудеса
    интригуешь опять? ладно, жду
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    И вот мы уже у ворот родительского дома. Выдохнув и обнявшись напоследок, мы с Любавой сделали первый шаг навстречу своей новой жизни. Родители были счастливы, что мы вернулись домой, мама обнимала нас со слезами на глазах, а отец шумно восхищался нашими красными дипломами и тем, как мы выросли и похорошели.

    [​IMG] [​IMG]
    Пока родители накрывали на стол (мама и отец категорически отказались от нашей помощи в этом деле), мы с Любавой заново осваивали родные пенаты. Любава пришла в восторг от выросшей Теты, я сам немного обалдел, когда понял что получилось из этого маленького красного комочка, оставленного нами дома. Когда все было готово, нас позвали к столу, и тут-то мы и узнали прелюбопытнейшую новость…

    [​IMG] [​IMG]
    Оказывается, где-то за месяц до нашего приезда с Роботехом стало происходить что-то странное. Он вдруг всерьез заинтересовался своей внешностью, стал подолгу рассматривать себя в зеркало и даже заказал для себя полировку корпуса. А также по ночам к нему в гости стала приходить некая пожилая леди. И, как выяснилось позже, у них с этой леди завязался нешуточный роман! Роботех ей даже предложение сделал и, представляете себе, она его приняла. С другой стороны, в ее возрасте и робот за счастье в качестве мужа…

    [​IMG] [​IMG]
    Но на этом все не закончилось. Буквально на следующий день после тайной помолвки Роботех пришел к отцу с просьбой отпустить его. Отец долго пытался уговорить робота не совершать опрометчивых поступков, но тот был непреклонен. И уже вечером покинул наш дом. Я еле удержался, чтоб не подмигнуть Любаве, наша проблема с Роботехом разрешилась сама собой! Теперь нам ничто не угрожает.

    [​IMG] [​IMG]
    Любаве очень быстро удалось найти место издателя в местном журнале о природе. Правда, с коллегами она не сразу нашла контакт, но это совершенно не отразилось на ее продвижении по служебной лестнице.

    [​IMG] [​IMG]
    После того, как Любавушка смогла собрать 25 бутылок с волшебным удобрением и передать их фруктовому саду магаданского клуба садоводов в качестве благотворительного подарка, те в свою очередь оформили двухгодичную подписку на журнал для всех своих членов. После такого масштабного мероприятия руководство издательского концерна, в котором и выпускался Любавин журнал, предложило сестре войти в состав директоров компании. Теперь она у нас один из медиамагнатов города.

    [​IMG] [​IMG]
    На новой должности она заведовала уже выпуском 10 разнообразных по тематике журналов, и ей серьезно пришлось порыться в домашней библиотеке для расширения кругозора и знаний в различных областях науки и жизни.

    [​IMG]
    Чуть позже и я нашел работу, давно привлекавшую меня. Я стал архитектором. Просто удивительно, но после первого собеседования меня не только взяли в ведущую строительно-архитектурную фирму города, но и доверили вести реставрацию архитектурных памятников, так что я теперь ощущаю себя больше каким-то древним зодчим, чем современным архитектором.

    [​IMG]
    А потом так получилось, что нашу фирму пригласили участвовать в городском тендере на застройку новых площадей города. Черт, мне реально было приятно, что мои еще студенческие наброски жилых кварталов и инфраструктур, которые я мечтал увидеть в родном городе, получили высокую оценку комиссии по градостроительству, и наша фирма выиграла тендер. Теперь я градостроитель! Моя мечта сбылась, и те дома, магазины, офисы, концертные площадки и театры, которые мне снились, скоро появятся в реальности, созданные руками рабочих нашей компании.

    [​IMG]
    За успехами в карьере мы с Любавой не забывали друг о друге ни на минуту, для встреч мы избрали теплицу, туда особо никто не наведывался, а мы под предлогом разведения цветов для Любавиного магазина оттуда не вылезали. И целовались, целовались, целовались…

    [​IMG]
    Так и летело время… Постарела наша красотка Эта. Теперь она часто стала лаять на нас, если мы слишком шумим, по ее мнению, стала менее игрива. Предпочитает все больше полежать и поспать.

    [​IMG] [​IMG]
    У мамы на работе произошло ЧП, и ей пришлось выложить 4 000 баков, чтоб замять инцидент, папа даже предложил ей уйти на пенсию, мотивировав тем, что вон даже собаку на пенсию отправили, а сколько тебе можно горбатится? Но мама была непреклонна и работу не бросила, видимо, считает что пока некого поставить на свое место. Не выросла еще, значит, ей смена…

    [​IMG] [​IMG]
    Но сколько б отец сам не молодился, пришло и его время обзавестись белой шевелюрой. День Рождения, по традиции, проводили в кругу семьи, мама спекла любимый папин торт. Отец сказал, что он не жалеет ни об одном прожитом дне, что, став пожилым человеком, он достиг всего, чего желал, а потому счастлив.

    [​IMG]
    А когда мы сидели за праздничным столом, нас посетил призрак дедушки. Видимо, хотел тоже поздравить отца с Днем Рождения.

    [​IMG] [​IMG]
    Наступила весна, и мы с Любавой полностью посвятили себя нашему саду-огороду. А то и впрямь подозрительно, пропадаем там часто, а урожая ноль. Вот и пришлось налечь на сельскохозяйственную часть. У мамы весной обострилась блажь заиметь внуков. Она уже устала намекать нам о своем желании, и уже стала прямым текстом заявлять, что, дескать, она все книги перечитала по воспитанию малышей и теперь готова применить эти знания на практике, а мы, бесчувственные дети, не даем ей это сделать.

    [​IMG]
    Вот и донамекалась… Мало того, что я отравился какой-то садоводческой химией и мутировал в человека-дерево, так еще и тут же обзавелся отпрыском. Правда, ворчать по этому поводу я совсем не буду - малыш Ландыш просто чудо!

    [​IMG] [​IMG]
    А тут еще и с Любавой стали происходить очень странные вещи, она то ест, не переставая, причем, активно налегает на чизкейк, то потом обнимается по полдня с белым другом. Я спросил ее напрямик, не беременна ли она, Любаша покраснела и кивнула. Ну что за существа эти женщины? Ну зачем скрывать? Я что тебя, съем, что ли? Да какая разница, как все случилось, это наш малыш! И я люблю его и тебя!

    [​IMG] [​IMG]
    Папа сначала, конечно, был в шоке, узнав о беременности Любаши, ведь он еще не отошел от моего превращения и рождения Ландыша. Но потом отец взял себя в руки и даже соизволил поговорить и посюсюкать с Любашиным животиком.

    [​IMG] [​IMG]
    Но неприятности не оставили нас в покое, и вот Тета оштрафована и впала в немилость у начальства, а старушка Эта и вовсе покинула наш бренный мир. Сильнее всего переживала ее уход сестра. В последнее время именно она уделяла собаке много времени, ухаживала за ней, водила к ветеринару…

    [​IMG] [​IMG]
    Одна маман была несгибаемой железной леди, она и ухом не дернула, узнав о беременности Любаши, по нашей версии, от одного парня, который, как узнал, сразу свалил, а уж на Ландыша и мое перевоплощение отреагировала как на само собой разумеющееся. Мамуля наоборот активно стала готовиться к появлению второго внука и к обеспечению игрушками уже имеющегося. А на работе устроила такой разнос после последнего происшествия, что когда журналюги сунули опять свой нос в дела СимБР, то были обвинены в клевете и пособничестве врагам. На мой безмолвный вопрос, как ей все это удается, мама усмехнулась:
    - Твой дядя Кондратий и не такие сюрпризы откалывал, так что я ко всему теперь привычная.

    [​IMG] [​IMG]
    Помимо всего прочего мамуля так натаскала Тету, что та не только сумела вновь завоевать расположение начальства, но еще и была повышена в должности - теперь она Каскадер.

    [​IMG]
    Все стало налаживаться, мы с Любавой ждали появления на свет малыша. И, наконец-то, этот день пришел, я играл, как обычно, в теплице с Ландышем. Он не совсем обычный малыш, и потому для него нужны особые условия, близость земли и растений, обилие воды и солнечного света и, конечно, родительская любовь и ласка. Первые пункты легко обеспечивались наличием у нас теплицы с постоянным поливом и солнечными лампами, ну а последние пункты я в состоянии был и сам выполнить. Так вот, именно в этот осенний вечер мама позвонила мне на сотовый и сообщила, что Любава рожает.

    [​IMG]
    Я тут же кинулся в дом. Отец уже вызвал скорую, просто чудо, что на этот раз она приехала вовремя. Мама собрала вещи, необходимые в больнице. Я попросил родителей присмотреть за Ландышем, а сам повез сестру в больницу. Роды прошли на редкость легко. И теперь я стал отцом еще двух очаровательных пацанов - Фомы и Фадея. Поцеловав любимую и детей, я отправился домой сообщить радостную новость родителям… Лучше бы я этого не делал.

    [​IMG] [​IMG]
    Родила Любава вечером, а ночью в роддоме начался пожар. Много погибло детей и женщин… в их числе оказались Любава и малыши… Тел найти не удалось. Родители несколько раз ездили на опознания, но… Нам даже похоронить нечего было! Мама и папа старались поддерживать друг друга, как могли. Но я… я не мог сказать им, да и не важно это уже было…

    [​IMG] [​IMG]
    В то утро, когда я услышал новости и когда нам позвонили из службы МЧС, я не помню, что со мной происходило, мир просто перестал существовать, солнце померкло… А когда я открыл глаза и немного пришел в себя, вокруг меня сидели дети, МНОГО детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ого, первый раз вижу столько "ромашек", зато им не скучно)
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Категория 30 внуков - это... это... это категория 30 внуков.:biggrin: Честно говоря другого способа не увидела, а этот показался самым легким, и я не ошиблась. ;)
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek::cry2:жалко конечно....
    ну я в душе не очень приветствовала этот союз. Судьба значит у нее такая... Жду проды сромашками
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    Может быть, смерть Любавы и детей была нашей платой за нашу любовь, или же это просто трагическая случайность… размышлять над этим и рыдать над своим горем времени у меня не было. Моим спасением от смертной тоски стали Акация, Терн, Роза, Лилия и Ландыш. Эти маленькие существа нуждались во мне, в моей любви и ласке. И я полностью погрузился в них, их любовь окутала меня защитным покрывалось, притупив боль.

    [​IMG] [​IMG]
    Время шло, жизнь месте не стояла… Тета достигла вершины карьеры и стала звездой собачьего шоу-бизнеса, попутно овладев всеми возможными командами. Подрос и Ландыш, мой первенец. Дети цветов растут немного по-другому, чем обычные дети, и если погибшим Фоме и Фадею сейчас было бы только годика по четыре, то Ландыш за это время уже стал взрослым юношей.

    [​IMG] [​IMG]
    А буквально через пару месяцев старшего брата догнали и остальные ребята. Вот они, мои красавцы и красавицы. Дети решили, что родовая теплица стала для них слишком тесной и поспешили покинуть ее разлетевшись в разные стороны как осенние листья с дерева. Я их не укоряю, просто с их отъездом в доме опять стало так мучительно тихо… и больно. Отовсюду на меня смотрели глаза Любавы, а тут еще ее портрет, написанный мной в универе… и приступ невыносимой тоски снова захватил меня в свои цепкие объятия.

    [​IMG]
    А потому долго я не раздумывал, и вот я снова отец пяти очаровательных малышей. Уходи тоска, я занят!

    [​IMG] [​IMG]
    Карапузы требовали массу времени, иногда я просто физически не успевал почитать каждому его любимую сказку или попеть любимую песенку, и тогда мне на помощь приходила мама. Из нее получилась великолепная бабушка, дети ее боготворили. Именно желание как можно больше времени проводить с внуками и сподвигло мою героическую мать расстаться с любимой работой.

    [​IMG]
    Я тоже не сидел сложа руки и, использовав все знания, накопленные на математическом факультете, попробовал зарабатывать игрой на бирже и, знаете, выигрывал я гораздо чаще, чем терял.

    [​IMG] [​IMG]
    Вот так и пролетели еще четыре года… Подросли и эти мои ростки. И им захотелось свободы и простора… А я… я стал действовать по уже привычной для меня схеме. Как результат, на свет появились Чертополох, Лиана, Пион, Груша и Фиалка. Мама даже спросила у меня, что я буду делать, если не смогу иметь больше детей? Я подумал и сказал, что, вероятно, просто засохну от тоски и боли…

    [​IMG] [​IMG]
    Так и живем. Тета смогла подтвердить свое высокое звание звезды и не опустилась до мелкой гадости в отношении соперницы. А я… игрой на бирже заработал 100 000 баков, неплохое достижение, как вам кажется?

    [​IMG] [​IMG]
    Пролетело время, настала пора взрослеть очередной партии моих отпрысков. И, конечно же, появляться на свет очередной веселой пятерке. Прошу любить и жаловать!

    [​IMG] [​IMG]
    Матушка оберегала малышей от всего – от бродячих собак, причем, не крича и ругаясь, а ласково уговаривая их не ходить к детишкам, и от свихнувшихся роботов-охранников. Оказалось, что в систему управления попал снег и перегорели некоторые системные платы, пришлось мне заняться их починкой.

    [​IMG] [​IMG]
    Но саму себя защитить матушке не удалось, да и мало кому удавалось защитить себя от старости. Пришло и мамино время. Прожила она 82 года, до самой старости сохранив живой ум, интересующийся всем, от спорта до фантастики, прекрасную фигуру и позитивное отношение к жизни. Последними словами ее были: «У меня была прекрасная жизнь, полная радости и света, мне не жаль уходить…»

    [​IMG] [​IMG]
    Конечно, малыши тосковали по бабушке, но эта тоска не помешала вырасти им большими и… зелеными. А я, уже скорее по привычке, чем по необходимости, разбросал семена, из которых и проросли очередные… шестеро? Упс, кажется, у меня двойня! Каштан и Конопля…. Надеюсь, то, что Каштан родился без цветочка на голове, не повлияет на его здоровье?


    [​IMG] [​IMG]
    На всякий случай я решил проконсультироваться у специалистов и вызвал представителя клуба садоводов. Им оказалась приятная пожилая леди. Осмотрев детей, она сказала, что с ними все в порядке и беспокоиться нечего. А узнав, что у меня уже 26 детей, она сначала оторопела, а потом сказала, что немедленно доставит мне награду, как отцу-героину, в смысле, герою, и денежную премию в размере 1 605 баков. Конечно, немного, но очень приятно, что тебя заметили.

    [​IMG] [​IMG]
    Наградой оказался странный колодец, как утверждала дама из клуба садоводов, он умеет исполнять желания. Я рисковать не стал… и, думаю, что был прав, ибо после появления этого чуда на нашем участке стали происходить всякие странности… Опять стала оставлять у нас свои лампы гадалка, да и с призраками что-то не то творится… нда, загадка.

    [​IMG] [​IMG]
    Халтурщики работают в этом клубе! Сказали, что с малышами все будет в порядке, а вон оно что произошло на самом деле. Правда, с Каштаном все оказалось хорошо, зато Ананас ни с того, ни с сего впал в детство, пришлось вызывать доктора. Доктор привел сыночка в чувство, а мне рекомендовал завязывать с детопроизводством, стало быть, у меня после такого количества отпрысков истощился генозапас и теперь высока вероятность появления на свет неполноценных детей.

    [​IMG] [​IMG]
    А буквально через пару недель случилось то, о чем я даже мечтать не смел…
    У дома остановилось такси, а из него вышла… Любава. Жива и здорова! Я сначала глазам своим поверить не мог, все смотрел и смотрел на нее… А потом стиснул ее в объятиях и расплакался. Жива, жива моя любовь!

    [​IMG]
    Уже много позже Любава рассказала, как все было…
    Пожар в роддоме был не случайным, оказалось, что больничное руководство было замешано в торговле детьми. Мамочкам говорили, что ребенок умер, а на самом деле его продавали за границу. И именно в тот момент, когда сестра оказалась больнице, преступники были на грани раскрытия и потому решили устроить пожар для сокрытия своих махинаций. Любава увидела, как главврач поджигал больницу и из нее выносили детей и грузили в фургон, но и поджигатель заметил ее. Сестру схватили, ударили по голове и бросили умирать в огне. Но она вовремя пришла в себя и сумела выбраться из огня, но, к сожалению, удар по голове полностью отшиб у нее память. Ее приютила пожилая пара, Любава помнила, что у нее были дети, и все время пыталась найти их, но амнезия была серьезным препятствием для этого поиска. Чисто случайно она наткнулась на след мальчиков, после огромных усилий ей удалось доказать, что она их мать, и вернуть сыновей. И только через пять лет после возвращения детей Любава смогла вспомнить окончательно все свое прошлое…

    [​IMG]
    Любава спросила меня, хочу ли я поехать с ней… У нее дом в Новосельске, Фома и Фадей скоро уедут в университет, и ей будет там одиноко. А еще в городке никто не знает, что я ее брат… и можно будет не скрываться… Единственно, о чем я переживал, как отец перенесет мой отъезд, но он так спокойно отреагировал, что я не смог сдержать восторга и захлопал в ладоши от счастья.

    [​IMG] [​IMG]
    Не медля ни секунды, я собрал вещи и отправился в путь. Отец долго махал мне вслед, но боли на его лице не было. И тут до меня дошло - он ПОНЯЛ, все понял и простил… Со спокойным сердцем я отправился на встречу своей семье, своим детям.

    [​IMG] [​IMG]
    Как они выросли! Фадей и Фома очень тепло встретили меня. Я боялся неловкости в признании меня отцом, но мальчишки на удивление легко приняли этот факт и даже попросили меня проводить их в универ. Я был горд. Горд, как никогда за свои 26 зеленых, наверное, именно Фоме и Фадею я искал замену в моих детях-ростках. Искал и не находил…
    На этом история не заканчивается, на этом она начинается! Ведь теперь мы будем жить с Любавой долго и счастливо, обязательно будем!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в кого-то они у вас такие загорелые?
    ну-ну, сим предполагает а демиург располагает. А зная автора в это слабо верится
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как фильм ужасов: идешь по городу, а кругом одни сплошные цветы жизни :eek:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну дык... видимо в солярий ходют, или генетика прапрабабки Зораиде вылезли... :redface::redface::redface:

    Тут моно не переживать, жили долго и счастливо и умерли в один день (после тупого удаления лота;)) :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    flossing, неа... они тихонечко в корзинке лежали сначала, а потом фьють и исчезли :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей