1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а я все гадала к чему этот намек был, что у вас еще один кандидат есть на любовь, а я тебе сразу скажу, так я этого и боялась... о любви-то вот такой...
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК,
    Леди Марфа, не боитесь Данил мужик сурьезный, он себя в руках держит. с трудом, но держит.:biggrin:
     
     
  4. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Да уж тяжко Даниилу приходится, к нему ,любовь действительно зла, да ещё старательно наступает постоянно на больную мозоль.
    И я предлагаю экспедицию не на северный полюс, а в кругостветное путешествие, чтобы не было времени вспоминать роковую любовь за обильными впечатлениями:smile: А на полюсе что? только снег и белые медведи, даже разгуляться мужичку негде
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ydacha, на полюсе холодно :biggrin: Там не до мыслей о любви, главное не замерзнуть, и не достаться на завтрак медведю :cool:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добрые вы девочки, сил нет. С вами симу точно не до любви будет выжить бы...:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, не слушай их... Давай страстей!!!:dining: Там братское соперничество, терзания девушки...:rolleyes: и т.п. сюжеты ты крутить можешь я не сумневаюсь.:smile:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кто бы говорил :biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шестое поколение - Сварог



    [​IMG] [​IMG]
    Как быстро растут дети, вот казалось бы, вчера еще только: «Фрося ты пи-пи хочешь? Егорушка тебе сосочку дать?» А сегодня они уже самостоятельные вполне, в кубики играют, рисуют. Конечно, мы еще с Яниной их интересуем, но постепенно наше место смещается с центра к краю…

    [​IMG]
    Одна бабушка величина неизменная и недвижимая. А кто еще сможет впихнуть Фросе кашу? А Егора уложить спать? Вот бабушкин авторитет у нас в семье непререкаем. Даже мы с супругой стараемся не спорить с ней, себе дороже.

    [​IMG] [​IMG]
    А потому пока матушка занимается нашими отпрысками, мы с супругой занимаемся своими делами. Я пишу картины, она регулярно носит повышения.

    [​IMG]
    Даже собачка наша Чук не отстает от нас и тоже с важным видом приезжает с работы с премией и новой должностью.

    [​IMG] [​IMG]
    Янина заболела. Я чуть с ума не сошел, когда у нее под 40 температура скакнула. Говорю, врача надо вызывать. А мне в ответ, а я кто? Так, паразитка, и не дала мне в больницу позвонить. Отправила меня за кучей лекарств в аптеку, причем, половины из них у нас аптеках отродясь не водилось. Когда я в панике ей об этом сообщил, она спокойно сказала, что знает и чтобы я домой возвращался. Вот как это называется? Правда чего греха таить, уже наутро у жены температуры не было и в помине. А к концу недели она снова приступила к работе.

    [​IMG]
    Вот и мне наконец-то повезло и я смог устроиться туда, куда меня тянуло в последнее время. Мое исполнение «Этюда для левой руки» Скрябина потрясло директора местной филармонии, и он согласился взять меня в штат пианистом.

    [​IMG]
    Вот так весело и задорно пробежало время до взросления наших малышей… Правда какие они уже малыши? Они уже вполне большие ребята - школьники.

    [​IMG] [​IMG]
    Праздничный день мы провели все вместе, много танцевали, играли и веселились. А потом с удовольствием пробовали кулинарные эксперименты мамы и Янины.

    [​IMG] [​IMG]
    Маленькие детки – маленькие бедки… До этого времени тихоня Егор вдруг взбрыкнул и заявил, что не будет жить в одной комнате с Фросей. На вопрос «в чем дело» раздался душераздирающий вопль: «Комната у нее вся розовая, она же ДЕВЧАЧЬЯ!!!!»

    [​IMG] [​IMG]
    Фросе самой все нравилось, менять она ничего не хотела… а потому пришлось нам Егору выделить отдельное помещение. Пригласили дизайнера, строительную бригаду… и дело закипело. Вроде молодого бунтаря на этот раз все устроило.

    [​IMG] [​IMG]
    Хоть и родились наши детки почти одновременно, разница между ними огромная. Егор – настоящий мужчина, его интересуют спорт и машины. Ефросинья – женщина до мозга костей, ее интересы - кулинария и мода.

    [​IMG]
    Данил помимо написания ресторанных справочников увлекся экспериментами с шоколадом. И достиг на этом поприще немалых успехов, за рецепт шоколадного батончика с малиновым суфле и лесным орехом он даже получил специальную награду. Так что у Ефросиньи помимо мамы и бабушки было у кого спросить совета по кулинарии.

    [​IMG]
    Каппа порадовала все наше семейство двумя очаровательным щенками.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Первый наследник блондин за все поколения Диких растет, если ничего не путаю :smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не путаешь. :biggrin:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вот как у мамы крашеной блондинки и папы брюнета рождаются светлые малыши... видать перегидроль такая едкая была:smile: А чего у тебя тетка вампиршей - то стала. Чего это ты с ней сделала:eek:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Це не я!!! Это у меня разгул вампиров как то наблюдался на общественных лотах, а почему не знаю...:frown:
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Подарите ей бутылку вампиролечина и заставьте выпить=)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Династийный лот



    [​IMG]
    По старой договоренности одного я отдал местному центру собаководства, для поддержания породы. А Лямбду мы оставили себе.

    [​IMG] [​IMG]
    Сегодня случилось то, что должно было случится… Ушла мама. Конечно, после смерти отца мы морально готовились к этому событию, но все равно тяжело. Да еще бедная Фрося, она позвала бабулю поиграть в саду, только спустились на первый этаж… а тут тааакие гости. Как сказала Ефросинья бабушка так и высказала Смерти: «Нашла время! Ночи тебе нет что ли, дитя мне только напугала!» Надо отдать должное дочери, она не растерялась и сразу позвонила всем на работу и сообщила о случившимся. Мы с Яниной разминулись буквально на полчаса, она приехала чуть раньше.

    [​IMG] [​IMG]
    Данил приехал самый последний, застрял в пробке. Пока я успокаивал Фросю, а Янина улаживала необходимые формальности, Данила рыдал. Мой железный брат хоть никогда не показывал, но был сильно привязан к матери, и теперь очень тяжело переживал ее смерть.

    [​IMG]
    На поминках мы много говорили о маме, но говорить о ней в прошедшем времени сил не было. Она - такая живая, сильная, разносторонняя, умеющая добиваться своего… и вдруг ее нет. Тяжело.

    [​IMG] [​IMG]
    Время лечит, а лучше всего лечит время, занятое делами. Дети этот принцип, видимо, чуяли интуитивно, а потому с удвоенной силой вгрызлись в учебу и школьные дела. А Егор еще и взял на себя воспитание Лямбды. Поставил в своей комнате ей лежанку и миску. Даже убирает лужи за ней! Настоящий друг-хозяин.

    [​IMG]
    Мы тоже подналегли на работу, и вот уже Янина смогла доказать, что она достойна новой должности. Теперь моя жена - хирург. Надеюсь, на мне она тренироваться не станет…

    [​IMG]
    Не знаю, чем занялся Данил, но подарки ему приносить стала другая дама. В этом весь мой брат, о девушках своих ни гу-гу, а подарки носят ему регулярно.

    [​IMG]
    Янина на работе проявляла дикую принципиальность, и это не осталось незамеченным. Начальство и коллеги очень уважали супругу.

    [​IMG] [​IMG]
    Данил же на работу временами откровенно забивал, за что и поплатился. Шеф устроил ему неслабую головомойку и пообещал понизить в должности. Вы думаете, братик расстроился? Ничуть! Он очень доходчиво объяснил шефу, что играя на рабочем месте, он тем самым повышает свою квалификацию, да и напрямую общается с пользователями и выяснеет спрос на продукцию фирмы. Шеф сначала засомневался, на что Данил предложил начальнику партейку в крестики-нолики (это последняя разработка их компании). Шеф безнадежно продул. Раскаявшись и осознав свою оплошность, начальник не только не понизил Данилу, но еще и принес свои извинения. В конверте.

    [​IMG]
    Весь этот курьезный случай Данил с удовольствием и в лицах пересказал Янине. Супругу весьма это повеселило. Данил вообще умеет отлично поднять настроение Янине, у меня так не получается.

    [​IMG]
    Супруга решила, что раз мы все работаем, то надо нанять няню, чтобы присматривала за детьми. Я пытался доказать ей, что детки у нас не такие уж и маленькие. Но Янина была непреклонна, дети не должны оставаться дома без присмотра взрослых, даже на час. Было полное ощущение, что я слышу голос матери, да уж, невестка от свекрови недалеко отлетает…

    [​IMG] [​IMG]
    Спорить мне совершенно не хотелось, а потому я согласился. К тому же мне надо было готовиться к очень ответственному концерту, а Егор и Фрося как назло висли на мне и просили посмотреть с ними какую-то телепередачу. Няня тут меня реально выручила. К концерту я успел хорошо подготовиться, а потому не оплошал и провел его на ура. Мой продюсер долго хлопал мне, рыдал от счастья на моем плече, пытался поцеловать даже и все приговаривал: «Звезда, реальная звезда. Оооо, платиновые диски, мировое турне, жене новую машинку куплю. Только не останавливайся! Ты –ЗВЕЗДА!»

    [​IMG]
    Я, конечно, не собирался его подводить и бросать… Но и как отец, до самой старости по концертам носиться не хочу. Мне стала ближе мысль о своем деле. Может, мне открыть музыкальный магазин? Или ресторан, на пару с Данилом. Готовит он изумительно, да связями оброс немалыми…

    [​IMG] [​IMG]
    Для начала я решил немного ознакомиться с ручным трудом, а потому сел осваивать бабушкину швейную машинку, а затем и дедовский станок.

    [​IMG] [​IMG]
    Детки-конфетки сложа руки не сидели и исправно приносили домой разного рода неприятности. Вот надысь «порадовал» Егор, гоняясь за товарищем, неслабо повредил ногу и школьное витражное окно. А потому на семейном совете было решено приучать сорванцов к прекрасному, заодно и усидчивость развивать. По жеребьевке Егору досталась живопись, а Фросе музыка. Дальше в дело вступала демократия, и Егор выбрал акварель, а Фрося – скрипку. Мне даже кажется, что она это сделала нарочно, чтобы мы в полной мере «насладились» их с братом наказанием.

    [​IMG] [​IMG]
    Личная жизнь брата так и оставалась для нас всех большой загадкой. Сменилась дама, носившая подарки, Данил даже начал знакомиться с миловидными особами на улице, но никого из них он не представил семье, не то что как невесту, а как просто официальную девушку.

    [​IMG] [​IMG]
    Был один недостаток такого рьяного отношения жены к работе. Янина стала боятся потерять свое место. Видимо всплыли прошлые страхи из-за проваленной диссертации и последующего увольнения. Сколько я не убеждал супругу в невозможности такого исхода, Янина все равно сильно переживала любой свой промах. А уж когда по состоянию здоровья ей пришлось передать окончание ответственной операции в руки помощника, она вообще упала духом. Но ее поступок на работе восприняли абсолютно правильно и вскоре супругу ожидала еще одно повышение.

    [​IMG] [​IMG]
    За торжественным семейным обедом вся семья поздравляла Янину с повышением. Данил даже предположил, что не пройдет и года, как Янина станет главой местного здравоохранения. В последнее время брат стал больше уделять нам времени. Раньше он вообще не обращал на Егора и Фросю внимания, а теперь сын приходит к дяде за советом, и тот подолгу разговаривает с мальчиком. Егора волновало то, что у него все слишком хорошо получается, и что он все дразнят его «звездным мальчиком». Данил провел с Егором очень поучительную беседу на тему: «Кто и что такое Егор, и кто и что такое те, кто его дразнят». Иногда у меня складывалось такое ощущение, что брат был на нас чем-то сильно обижен и только теперь начинает потихоньку оттаивать.

    [​IMG] [​IMG]
    Данил даже удостоил своего присутствия день рождение наших малышей. Они правда уже не совсем малыши, им исполнилось по целых 12 лет! Вон у Егора какое важное лицо, ну прям ощущает все тяготы своего возраста, а Фрося все в маленькую играет, даже табуретку из кухни принесла: «Я до тортика не достану, стол высокий…» В общем, День Рождения как День Рождение. Дедушки и бабушки не хватает, это да… Но я рад, что брат потихоньку становится мне снова родным и близким.

    [​IMG] [​IMG]
    Подросла Лямбда. Егор взялся за ее воспитание. Эти двое неразлучны. Я с трудом представляю, как сын поедет в универ без своей любимицы.

    [​IMG]
    Родитель Лямбды не сидел сложа лапы, а упорно шел к вершине карьеры. Шел, шел, шел… и дошел. С чем я его поздравил.

    [​IMG] [​IMG]
    Помимо творческих занятий для наших отпрысков, мы с супругой организовали для них (а заодно и для нас) избу-читальню. Т.е. в субботу, после обеда вся семья собиралась в библиотеке и читала. Конечно, кому что интересно, я не сторонник заставлять ребенка в 12 лет читать «Войну и мир» Л.Н.Толстого. Все эти дополнительные нагрузки дали свой, пусть и невеликий, но результат. Фрося получила в школе премию за органичное развитие.


    [​IMG]
    Мы продолжаем выплачивать ковену магов за мое лечение манну. Так как магов в семье со смертью родителей не осталось… нам приходится эту манну покупать у частных лиц. Вот собрали для отправки еще 25 бутылок этой дряни.

    [​IMG] [​IMG]
    Приблизительно так и прошло время до совершеннолетия наших детей. Жизнь нашу нельзя назвать насыщенной, но и скучной она не была никогда. Ефросинья выросла в красавицу блондинку со стремлением к популярности, наверное, в актрисы или манекенщицы подастся. У такой девушки много вариантом куда пойти и чем заняться, может быть, поэтому она так оптимистично и радостно смотрит в завтрашний день?

    [​IMG] [​IMG]
    Егор все-таки вырос более серьезным молодым человеком. Намеревается все узнать и все освоить. Ну что ж, удачи в этом.

    [​IMG]
    Как всегда, семейное фото в интерьере. Кажется, все счастливы. Даже Данил?

    [​IMG] [​IMG]
    Праздник в общем-то прошел очень тепло и приятно. Мы пили коктейли, приготовленные собственноручно моим братцем по каким-то хитрым рецептам . Говорит, вычитал их в новом ресторанном справочнике, автор некая Софья Золото. Потом ели торт и обсуждали планы молодежи на будущее. Ефросинья собиралась перед университетом устроить себе турне по Европе, так сказать, мир посмотреть и себя показать. А заодно и посмотреть университет, который она присмотрела для своего образования. Запрос она туда уже отослала, ответ должен был прийти со дня на день. Егор правда всячески отговаривал сестренку от авиаперелетов, сам он испытывал совершенно панический страх перед самолетами, а потому совсем не понимал тягу сестры к путешествиям.

    [​IMG] [​IMG]
    Через неделю пришел ответ из университета, в который подавала документы Фрося. Ее не только приняли туда, но и начислили какую-то невероятную кучу стипендий, такое ощущение, что у них там платят за каждый чих. Ефросинья тянуть не стала, и уже через пару дней она уехала.

    [​IMG] [​IMG]
    А еще через пару недель уехал и Егор. Он решил учиться в «Техуниверситете», а так добираться туда он будет исключительно поездом, сын выехал с запасом, дабы не опоздать к вступительным экзаменам. Стипендий он получил не меньше, чем сестра, и это еще раз доказывает, что НАШЕ образование ни чуть не хуже забугорного!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие красавцы-дети выросли! Теперь очень жду универа (редкое дело) :redface:

    Хорошо, что Данила отходит потихоньку, глядишь, и правда присмотрит себе миловидную особу, только не такую носатую и помоложе :biggrin:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Детки в мамочку пошли.. Эээхе красавцы!!!
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Детки очень красивыми выросли. :heart2: Надеюсь, что демиург подберет достойную пару Данилу, жалко, такой хороший мужик и пропадает почем зря.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    может если ему совсем не в могут будет, отдадим его моей "черной" вдове:redface: она враз от страданий избавляет:crazy:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Генетика хорошая. :biggrin: Я вот что заметила, то что я каждому наследнику стала невесту подбирать из других Династий генетику несомненно улучшает. И это заметно от поколения к поколению.

    Неет, мне для коллекции нужна платиновая могилка удовольственника. Так что Даниле суждено умереть от старости, абсолютно счастливым в доме предков. ;)
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, я не против, я предупредила.:cool:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Университет



    [​IMG]
    Поселился Егорушка в приличном домике. На окраине студгородка. Ну не знаю чем ему наш магаданский универ не глянулся, вот надо же было в такую даль тащиться! Жара тут, мухи на лету дохнут!

    [​IMG] [​IMG]
    Я с ним на пару дней остался посмотреть как тут и что. Егор решил стать крупным градостроителем. Но заметил сразу, что талант голодным быть не должен, а потому надо бы свою строительно-дизайнерскую фирму организовать для начала. Сказано – сделано. Документы поданы на математический факультет, отделение архитектуры и дизайна. Я спросил, может, чем помочь? Сына с гордостью ответил, что у него такое счастливое детство было, что нужна ему сейчас исключительно самостоятельность и ничего более. Я намек понял и стал собирать чемодан.

    [​IMG]
    О том, ЧТО я увидел, выходя из дома сына, я жене, пожалуй, рассказывать не буду. Ну я понимаю, что жара… но что настолько!

    [​IMG]
    Сын, понятно дело, потом в письмах тоже о подобных дамах не писал, упоминал исключительно сокурсниц, с которыми домашку делает, все чинно и благородно.

    [​IMG]
    А я подозреваю, что дело там обстоит сооовсем по другому…

    [​IMG] [​IMG]
    Мы звоним Егору регулярно, Янина даже попыталась зазвать его домой на Рождество, но сына был непреклонен. У него, дескать, написание курсовой в разгаре, не до поездок и точка. Мы повздыхали, но что тут поделаешь?

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Первым крупным заданием на курсе было оформление собственного дома – квартиры – комнаты. С другой стороны, что тут оформлять? Спальня, ванна и кухня, совмещенная с прихожей.

    [​IMG] [​IMG]
    Тем не менее, таланты Егора были высоко оценены экзаменаторами, и сын получил в зачетку первые пятерки. Но не стал расхолаживаться (как, например, я в его возрасте) и тут же сел готовить следующую курсовую.

    [​IMG] [​IMG]
    Егор много писал нам о том, каким испытанием стала для него самостоятельная жизнь, пришлось осваивать хитрости готовки и уборки, и многие другие премудрости.

    [​IMG]
    Вот так сын учился, учился и еще раз учился… Конечно, если столько учится, то пятерки за семестр не избежать. К пятеркам полагалась и повышенная стипендия. Получив ее, Егор, потратил почти всю на новый планшет для компьютера – для его нового проекта по архитектуре. Который, в свою очередь, являлся курсовиком для следующего семестра.

    [​IMG] [​IMG]
    На новом курсе появились и новые задания. Теперь студентам пришлось еще и освоить живопись. Компьютерные модели больше почему-то педагогов не устраивали. А еще… сын сообщил, что познакомился в универе с загадочной девушкой по имени Джейд. «Она всегда такая печальная», - это все что он смог внятно сказать про нее. Они часто перезваниваются, Джейд недавно приехала в универ, и у нее какие-то проблему со здоровьем. Но какие, что там именно с ней случилось, Егор не знает.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой какая красавица у Егорушки среди знакомых завелась. Конфетка!!!
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, никого не напоминает?...;)
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, как это не напоминает??? Я прекрасно поняла каким Абрилевским ветром ее принесло:smile:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Конечно, зачем родителей почем зря нервировать :biggrin:
    Ну так и сам ведь учился, хоть и в Магадане, но там девушки-то закаленные ;)
    :eek: от нас здоровая уезжала :frown: Волнуюсь теперь за кровинушку :wacko:
    А вообще Джейд хорошо у вас аклиматизировалась, любуюсь :redface: И глаза такие ... ведьмовские :smile:
     
     

Поделиться этой страницей