1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Дикий

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 18 июн 2010.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семен Дикий

    [​IMG]

    В далеком, холодном городе Магадан были найдены обломки летательного аппарата (по оценкам экспертов-криминалистов возможно самолет МИГ34), тело пилота обнаружено не было…
    Ага, хрен меня найдешь! Я – Семен Дикий, как гордый «Варяг», никому не сдаюсь! К сожалению, кроме того что я Семен Дикий и никому не сдаюсь, я ничего о себе не помню. После того как я выбрался из-под обломков самолета и отбежал в лесок подальше, я прошерстил свои карманы… да уж.. Не густо - 1500 баков, это не состояние Рокфеллера. Ну что же делать, жить-то как-то надо. Оглядевшись я понял, что место глухое, и те, от кого я так быстро убегал, меня тут не найдут. Решил тут и осесть, пока память не прояснится да и вообще… Что «вообще», даже сам себе объяснить не могу.

    Итак - кто я? Не свинтус, с людьми общий язык худо-бедно найду, если меня не обижают, то и я в драку первым не лезу, весьма деятельный, но нууудный, ппц. По гороскопу - Скорпион (откуда знаю? А хз. Чувствую, наверное, пятой точкой или шестым чувством). Нравятся мне дамы в макияже и купальниках (актуально для Магадана и вечной мерзлоты). Моржихи что ли? А вот толстых дамс не уважаю, правильно нах нам, Диким, мамонты, мы мужчины хрупкие, легко ранимые. И главное, остро хочется денег, даже богатства. Особенно сейчас. Особенно в тайге.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как выяснилось, в лесу я был не один… Назову тебя Пятница! Что, не нравится Пятница? Аааа, ты девочка! Тогда Суббота? Тоже нет? Тогда будешь Альфа, и не тявкать! Вот и умница! Да ты еще и лапочка? И чистюля? И не боишься никого и не лентяйка? Ну просто клад, а не псина. Все решено, беру!

    [​IMG]

    1. Патриархат
    2.Одностороннее движение
    3.Экстремальный старт
    4.Великая любовь
    5.В здоровом теле здоровый дух
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки
    8.Летописец
    9.Международная суматоха

    Итак, что мы имеем? Глушь, тайга и ни души… Альфочка, ну-ка сбегай тут, осмотрись, где фигвам строить начнем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Категория Династия
    1.Семен - 1 (портрет на лоте)
    2.Матрена - 1 (портрет на лоте)
    3.Пафнутий - 1 (портрет на лоте)
    4.Добрыня - 1 (портрет на лоте)
    5.Матвей - 1 (портрет на лоте)
    6.Сварог - 1 (портрет на лоте)
    7.Егор - 1 (портрет на лоте)
    8.Макар - 1 (портрет на лоте)
    9.Филимон - 1(портрет на лоте)
    10.Потап - 1.
    Итого:10

    Категория Деньги
    В конце посчитаем пока 8 000 000 000
    Итого: 10 (16 в избыток)

    Категория Невозможные желания
    Семья
    10 детей - Пафнутий
    30 внуков - Добрыня

    Богатство
    Заработать 100000 - Гомати, Егор, Джейд
    Владеть 5 предприятиями 10 уровня - Макар

    Знания
    Выучить все умения - Ноэль, Василиса, Гомати, Добрыня, Егор, Филимон
    Быть похищенным НЛО 3 раза - Неждана

    Популярность

    Иметь 30 лучших друзей - Матрена, Матвей

    Любовь

    Любить 20 симов одновременно - Савелий, Василиса
    Вуху с 30 симами - Пафнутий

    Удовольствие
    50 первых свиданий - Кондратий
    100 свиданий мечты - Данил

    Сыррр
    Съесть 200 бутербродов с сыром - Савелий, Рейчел

    Итого: 10 (12 в избыток)

    Категория Призраки

    Старость - Семен
    Огонь - Тиффани
    Страх - Ки
    Вода - Матрена
    Удар током - Шенни
    Растение-корова - Аглая
    Ножницы - Нани
    Лифт -
    Спутник - Каденция
    Болезнь - Макар
    Мухи -
    Голод -
    Рупор - Леся
    Солнце - Савелий
    Град - Ноэль

    Итого: 12


    Категория Друзья

    Друзей максимум - 51

    Итого: 10 (2,75 в избыток)

    Категория Платиновые могилы
    1.Семен
    2.Зораиде
    3.Пафнутий
    4.Гомати
    5.Добрыня
    6.Неждана
    7.Матвей
    8.Аийа
    9.Сварог
    10.Янина
    11.Данил
    12.Егор
    13.Джейд
    14.Рейчел

    Итого: 7

    Категория Семейный Бизнес
    Бизнес - 10
    Значки - Пафнутий,Макар, Рейчел

    Итого: 10 (3 в избыток)

    Категория Семейная порода
    1.Альфа - 0,75
    2.Бета - 0,5
    3.Гамм - 0,5
    4.Дельт - 0,5
    5.Эпсилон - 0,5
    6.Дзета - 0,5
    7.Эта - 0,75
    8.Тета - 0,5
    9.Йота - 0,5
    10.Каппа - 0,5
    11.Лямбда - 0,5
    12.Мю - 0,5
    13.Ню - 0,5
    14.Кси -0,25
    Итого:7,75

    Категория Сезоны
    Весь улов (Зораиде), колодец, все соки (Матрена)
    Дерева нет
    Итого: 2

    Категория Путешествия
    Покупка дачи - 10
    Воспоминания - 5
    Сувениры - 2
    Итого: 10 (7 в избыток)

    Категория Коллекции
    Бутылки - 9
    Жуки - 1
    Хобби - 1
    Могилы - 1
    Желания - 1
    Беременность от НЛО - 1
    Итого: 10 (4 в избыток)

    Категория Мастер
    "Белая ворона" - Кондратий
    "Hobby Horse" - Марфа
    "Вундеркинд" - Добрыня
    "Кролики" - Лель и Любава
    "С Днем Рождения" - Сварог
    "Бессожеленец" - Егор
    "Капиталист" - Пафнутий
    "Ivy League" - Василиса
    "Финиш" - Демиург ;)

    Итого: 9


    Категория Ограничения
    1. Патриархат - 1
    2.Одностороннее движение - 1
    3.Экстремальный старт - 1
    4.Великая любовь- 2
    5.В здоровом теле здоровый дух - 1
    6. Параноик - нарушено
    7.Свободные призраки - 2
    8.Летописец - 1
    9.Международная суматоха - 1
    Итого: 10

    Пенальти
    1. Сбежала Бета , но вернули – 0,5
    2. Сдвиг по фазе у Зораиде – 1
    3. Бросили универ (Маша, СС, Акулина) - 3
    4. Вселение обратно Пафнутия после развода - 1
    4. Неправильное вселение Гомати (3я жена Пафнутия) - 1
    5. Сдвиг по фазе Ананас - 1
    6. Сбежала Каппа, вернули - 0,5
    7. Сбежал Эт, вернули - 0,5
    Итого: -8,5
    Совсем итого: 150,5 - 8,5 = 142

    Первое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Второе поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

    Третье поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Четвертое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Пятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

    Шестое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

    Седьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    Восьмое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Девятое поколение
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Это же правда описка автора? Или она - не Джейд?:crazy:
    Или она себя за Джейд не считает?
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Она же вроде Рейчел.)
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
     
  5. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Вот я дура:crazy:
    Путаю. Тех кто в семье рожден - помню. А принятые девушки для меня все на одно лицо имя. Единственной, кого я реально запомнила из супружниц наследников - графиня Тиффани:biggrin:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Тильда, я, как практически мать Гомати оскорблена до глубины демиурговской души :biggrin:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тильда, Burivuh, я как практически мать (бабушка?) Джейд постою пооскорбляюсь рядом :biggrin:

    Хороший такой семейный отдых получился :smile: И даже лесник Анатолий, которому лень бриться, не испугал дите:smile:
     
     
  8. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Burivuh, Rirun, ну всё-всё....звиняйте девоньки....
    Я вон и своих симов не помню. Только тех помню, что вредностью отличались. Ну память у меня такая стервоизбирательная:rolleyes:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тильда, ничего страшного что запуталась. Я тоже иной раз начинаю путать кто у меня из какого поколения. К 9 уже не мудренно и с ума сойти. :biggrin:


    Rirun,
    Burivuh, Главное что я их помню и люблю и вообще, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех демиургов у кого я сватала невест. С ними играть гораздо интереснее чем с НПС, у них уже есть не придуманная мною жизнь, судьба.:heart: ИМенно благодаря вашим невестам, мои мальчики получаются такими разными.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, это тебе спасибо за то, что даешь нашим девочкам новую интересную жизнь в любви и согласии с твоими замечательными мальчиками! Правда, из всех отданных мной невест увидела только Гомати и Пуджу в Голденах. А раздала штук шестнадцать.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, когда отданный сим попадает в надежные руки, за его историей очень интересно следить :smile: И да, я тоже люблю играть симами с историями, сложившимися за кадром :smile:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    После возвращения из отпуска я стала рыскать по дому в поисках достойной полочки для купленных сувениров и обнаружила вот что… Это семейство хомяков за свое долгое существование собрало целую коллекцию сувениров со всех уголков земного шара. Вот я и думаю, если покопаться хорошенько в кладовых, может, и потерянная «Янтарная комната» отыщется?..

    [​IMG] [​IMG]
    Восстановив душевное равновесие, семья вновь вернулась в привычное ей течение жизни: мы с Макаром – к нашим хобби, Филимон – к учебе и школьным друзьям. Так пролетело еще несколько лет…

    [​IMG] [​IMG]
    Наш мальчик вырос. Мы с Макаром решили, что домашний праздник лучше кучи фальшивых друзей семьи и их льстивых улыбок. К тому же, взросление мальчика такой интимный момент, особенно когда он обнаруживает, что у него еще что-то повзрослело вместе с ним.

    [​IMG] [​IMG]
    Филимон всегда стремился узнать что-то новое, вряд ли взросление изменит это его стремление. А вот гормональные всплески нам гарантированы, так что придется просвещать его насчет девушек и тонкого к ним подхода. Макар прямо тут за праздничным столом и собрался завести эту тему, но Филя скорчил таакую каменно-дебильную морду лица, что папин энтузиазм быстро угас.

    [​IMG]
    А потом наш сынуля опять показал свой несравненно вредный характер во всей красе. Сходив в парикмахерскую, сын обзавелся ирокезом и тату по всей голове, да еще бровь проколол. Я бесновалась долго, а сына только успевал зевать на все мои нравоучения. Спас Филимона Макар, сказав, что хорошо что он пол с расовой принадлежностью не поменял, ему было бы трудно привыкнуть к дочке негру, а все остальное поправимо. Мы с Филей оба с ужасом вытаращились на отца и тут же помирились.

    [​IMG] [​IMG]
    Позже я поняла, что была не права, наехав на сына из-за прически и стиля в одежде. В конце концов, он не в бандиты же пошел, а всего лишь стал играть в рок-группе, где подобный имидж просто необходим. А учится сын по-прежнему прилежно и на «отлично», чего тут кипиш поднимать?

    [​IMG] [​IMG]
    Успокоившись сама, я перестала донимать Макара своими истериками о потере ребенка как социально перспективной личности. А окончательно помогло мне прийти в себя новое хобби – я увлеклась гончаркой, а Макар, как ни странно, кройкой и шитьем. У меня супруг вообще крайне разносторонняя личность. И тяга к знаниям у Филимона – это явно папины гены.

    [​IMG]
    Мю порадовала нас тройней щенят, могла, конечно, и чем-нибудь другим порадовать в тройном размере, но уж чего выросло, то выросло.

    [​IMG] [​IMG]
    Правда, Филимону щенки пришлись по душе, особенно Ню. Храбрый малыш бодро кинулся защищать территорию поместья от проникшей на нее парочки. Тем самым помогая Филе отбить девушку у нашего трусливого соседа. Ну как тут не испытать прилив благодарности к маленькому пушистому комочку?

    [​IMG]
    А потому когда я потребовала излишек живности сдать в приют, Ню была исключена из списка сдаваемых волевым решением Филимона.
    Выглядело это так.
    Я: Мне одного блохастого коврика, крутящегося под ногами выше крыши! А тут их целых пять образовалось.
    Макар: Ну неудобно же, мы Нектара из приюта забрали…
    Я: Его твоя мама, светлая ей память, взяла для определенной цели. Эта цель успешно исполнена, надо и другим дать возможность им (Нектаром) попользоваться, а потому где взяли, туда и сдадим!
    Макар: Да, дорогая.
    Филимон: А можно мы Ню оставим?
    Я: Карл симпатичнее.
    Филимон: Мама, тебе для сына жалко щенка?!
    Ну как вы понимаете, при такой постановке вопроса шансов отказать у меня не было.

    [​IMG]
    Хотя свое несогласие я выразила бойкотом семейного ужина. Не люблю раков, это раз. А потом, полуголые девицы сына за семейным столом меня возмущают, в отличие от мужа. И так как я могла сказать девочке мно-ого, и тем самым испортить отношение с сыном, я предпочла не спускаться к ужину совсем.

    [​IMG] [​IMG]
    Муж у меня все-таки экстрасенс. Он четко определил, что мое дурное настроение последних месяцев – это результат излишнего сидения дома и хроническое безделье, тут уже и хобби разнообразные не спасают. А потому он снял табу на мои походы в бизнес. И собственноручно отвез меня на место моей бесславной гибели – в кондитерскую «Тортик». Правда, к плите и другой технике меня не пустили, доверив самое простое и, главное, вполне освоенное техническое средство – кассу.

    [​IMG] [​IMG]
    Сам же Макар крутился, как хомячок на электроприводе. Пек торты, пирожные, булочки. Выпьет глоток кофе и снова к духовке, сладкий герой. А в конце дня успевал еще оценить, насколько той или иной продукт быстро раскупался. Все его старания, конечно же, были вознаграждены – «Тортик» поднялся до седьмого уровня.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну а дальше все напоминало движение ракеты по строго заданному курсу. Оценка рынка помогла скорректировать ассортимент с учетом пожеланий покупателей, и уровень вырос еще на один пункт. Потом Макар стал выспрашивать наших клиенток об их мужьях, детях, внуках и даже об их недоброжелателях. Зачем это ему, я поняла гораздо позднее, уже после того, как «Тортик» достиг девятого уровня. Ведь настоящая женщина себе тортик, может, и не купит (сэкономит как обычно на себе или фигуру побережет), а вот любимому мужу пару пирожков с малинкой (или нелюбимому пару с горчицей), дитятке родному – целой торт, а уж любимому внуку полкондитерской, это всегда пожалуйста.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну а уж когда «Тортик» стремительно взлетел на первую ступень популярности, поставщики дружно решили, что мы у них самые любимые и почетные закупщики, а потому мы и только мы достойны самых высоких скидок на оптовые закупки продуктов (еще бы они так не решили! Сразу бы им Макар замену подыскал, он у меня долго переговоров не ведет, что не по его, сразу… смена партнера). В связи с получением нашей кондитерской первого места в рейтинге бизнес проектов года мы были удостоены чести принимать у себя «Ассоциацию собственников» Магадана. У них намечалось ежегодное вручение лысой собаки заслуженному зоофилу, короче, что-то кому-то опять вручали, а мы отдувайся. Решили предоставить для мероприятия территорию своего фитнес клуба.

    [​IMG]
    Мероприятие прошло на ура, все что было выставлено из спиртного – выпито, из съестного – съедено. Туалеты загажены, три перелома при попытке прыгнуть в пустой бассейн (воду от греха сразу спустили, а то точно кто-нибудь утоп бы по пьяне). Короче, погуляли наши собственники на славу. Нам даже вручили награду «Лучшие из лучших», видимо, за то, что Макар сумел их президента за пять минут в божеский вид привести, а то у того жена уже на пороге стояла.

    [​IMG]
    Положительный опыт по превращению субъекта неадекватного зомбиподобного в примерного мужа и семьянина послужил толчком для приобретения мужем СПА салона. Теперь вот будем нести красоту в массы. Надеюсь это не менее прибыльное занятие, чем все предыдущие.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ахахха какая прелесть! Я про сыночка и его ирокез.:thumb: Молодец, Макар идет своей дорогой.:smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Макар с Рейчел все трудятся и трудятся, трудятся и трудятся. Неудивительно, что у сына гормон играет аж до ирокеза :biggrin:
     
     
  15. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    Рейчел прям ломовая женщина... И такая ревнующая сына мама трогательная))
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рйчел - это цемент семьи. Вроде и твердо, но без нее все разваливается. ;)
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    После ремонта салон выглядел очень даже впечатляюще. Самой даже захотелось немного расслабиться и отдохнуть в тишине и покое. Пока я наслаждалась всеми благами собственного СПА, Макар принялся обхаживать первых посетительниц. И успешно, это у них семейное – мужское очарование, на всех мужиков из семейства Диких что молоденькие девочки, что древние старухи реагируют одинаково, повышенным слюноотделением.

    [​IMG] [​IMG]
    После первой и второй перерывчик небольшой, это я о популярности салона, а вы чего подумали? Новые техники массажа, которые Макар освоил еще в наше первое путешествие на Твикки, пригодились ему в новом бизнесе как нельзя кстати. А я, заразившись от мужа позитивом (а может, это забродивший виноградный сок виноват?), подбила клиенток на занятия дансингом, типо расслабляет и повышает настроение. У одной так повысилось, что торшер на голову напялила… все, больше этот сок мы у себя не подаем! Но положительный итог все-таки был, салон перешел на третий уровень.

    [​IMG]
    Так как с соками тему я прикрыла, пришлось заново просмотреть потребности клиентов, и выяснилось, что лучше чем сок в наше время вставляет хороший китайский чай. Так что корреспондента журнала «Здоровье» я Пуэром накачала до розовых слонов. И такого, видимо, ядовитого цвета, что она лично мне награду вручать не стала, а через заместителя прислала, попробую на его примере синих слонов воспроизвести.

    [​IMG]
    Сыночка деликатно напомнил нам, что пора звонить родственнику Кондратию и договариваться о магических уроках, обещанных им Филе еще в детстве. А мне-то что?! Пусть учит, это теперь его головная боль. Наша сына кому хошь мозг разрушит за пять минут своими нескончаемыми вопросами, сразу видно, в боевые ментаты мальчик пойдет. Вон уже через полчаса у Кондратия глаза остекленели, и он за голову схватился, а еще говорят, что зомби – они выносливые, брешут наверное! Макар от греха сразу удочку в зубы и на рыбалку. Я говорю, когда у Фили свербит от жажды знаний, всем источникам этих самых знаний лучше бежать быстро и далеко.

    [​IMG]
    Уважаю я этого Кондратия! Поначалу я думала, что Филимон его доконает, но тот мало того, что выдержал, да еще пацана нашего сумел заткнуть. Он теперь на вопросы отвечает только после выигранной партии в шахматы. А что, очень педагогично – за время партии Кондраша успевает ученику пару лекций прочесть, да еще и семинар тут же провести. И ни одного лишнего вопроса от строптивого ученика не услышать, герой просто.

    [​IMG] [​IMG]
    А мы с Макаром продолжали совершенствовать свои навыки в наших хобби. Правда у меня возникает закономерный вопрос, когда мы все будем уметь делать, чем нам бы еще заняться?

    [​IMG] [​IMG]
    Побочным явлением от занятий магией в доме стала активизация призраков. Вот уж кого меньше всего ожидали увидеть, это весьма дальнюю нашу почившую родственницу-вампиршу с престранным именем Савелий. Она сначала летала по дому весьма недовольная и так и старалась что-нибудь ценное разбить и испортить, но потом как только довела до нервного срыва Макара, сразу успокоилась и довольная полетела в сторону кладбища. Сразу видно, что тетка при жизни стервой была! Мне правда тоже на орехи досталось, ко мне явился не так давно упокоившийся Данила. И главное где?! В туалетной комнате! Я ему прямо там и высказала все, мол так и так, я, конечно, благодарна, что до горшка мне рукой подать, но не дело это – посторонним мужчинам за чужими женами подглядывать, тем более за женами двоюродных правнуков. Призрак устыдился и больше не появлялся. Вот, может, стать изгоняющей призраков? Буду по домам ходить, призракам морали читать, хотя нет, я не настолько жестокая.

    [​IMG]
    Подросло это чудовище Ню. Без комментариев, как говорится. Вот кто за него горой вставал, тот пусть про него и рассказывает!

    [​IMG] [​IMG]
    Филимон стал на деле применять свои магические способности, девушки в него влюблялись с полпинка. Я сначала внимания не обращала, чем бы дитя не тешилось, главное чтоб своих раньше времени не наделало. А про то, откуда дети берутся, и главное, что делать, чтоб не брались, я давно сыну рассказала. Но вот появление совсем не дешевых подарков от этих девочек меня весьма насторожило. Я Макара попросила поговорить с сыном о недопустимости корыстных отношений между мужчиной и женщинами.

    [​IMG]
    Макар решил, что лучшим местом для разговора будет наш салон СПА. И там за партейкой в маджонг и навешал Филе словесных люлей. Надеюсь, парня проняло.

    [​IMG]
    Ага, проняло… Он просто вызвонил в СПА свою кралю и за счет заведения сменил ей прическу, стиль макияжа и провел весь курс СПА процедур. А потом, повернувшись к нам, невинно спросил: «Теперь мы с ней квиты?» Ну, я ж говорила, что у Филимона невыносимый характер!

    [​IMG] [​IMG]
    А тем временем Макар приобрел славу весьма неплохого стилиста в округе. И потянулись к нам в СПА все уроды Магадана и окрестностей. Это даже неплохо, а то иной раз столкнешься в магазине с кем-нибудь, и сразу тянет поменять памперс, а теперь некоторые даже симпатичными стали. Конечно, благодарные клиенты сделали нам отличные отзывы, и мы смогли шагнуть на четвертый уровень популярности.

    [​IMG] [​IMG]
    Филимон тоже вызвался помогать нам с раскруткой СПА салона. Теперь на выходных он приезжал на бизнес вместе с нами и развлекал клиентов игрой в маджонг, ну, чтоб они не скучали, ожидая своей очереди к Макару. А я активно окучивала представителей экологической партии зеленых. Типо у нас тут все связанно с природой, все натуральное и т.д., и т.п. Вот так мы и получили пятый уровень.

    [​IMG] [​IMG]
    Не брезговали к нам заходить и соседи по улице. Вот например, Софочка Золото пришла к нам немного сменить свой имидж. И родственник Кондратий не оставлял своим вниманием наши термические водные процедуры, у них зомби вечно какие-то напряги с суставами, и горячие соленые ванны их благополучно решают. Таким образом мы подняли еще один уровень популярности. Теперь наш СПА салон стабильно обосновался на шестом уровне.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :happy: славно как у вас все. И сами красавцы и других красивыми делаете.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, Надаело нам красивым любоваться уродами, такое ощущение что у меня игра принципиально симпотных симов не генерит.:frown:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У меня такое ощущение, что у вас в районе навалом стариков, а с молодежью напряг. Ну зато хоть прилично выглядящие старики будут :smile: Филька хорош, стервец :smile:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, Стариков у нас дофига, вот думаю как от них избавиться...
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG] [​IMG]
    Сегодня отмечали днюху Макара. Без приключений, как водится в нашей семейке, естественно, не обошлось… Филимон решил сделать папе сюрприз. И сделал, появился на празднике в новом наряде от какого-то новомодного кутюрье. Мозг папы взорвался конфетти, а голова покрылась сединой. Сам же он закатил глазки и мягко осел на пол в глубоком обмороке. А что с вами бы стало, увидь вы единственного и горячо любимого сына в шмотках для мальчиков гм… нетрадиционной ориентации?

    [​IMG]
    Кое-как приведя мужа в чувство, я попыталась объяснить Макару, что это совсем не то, о чем он подумал. Что сейчас мода такая, и сын ни к чему ТАКОМУ отношения не имеет. Сейчас все так одеваются, и нормальные и не очень… нормальные молодые люди. Вроде муж понял, правда потом долго стоял около зеркала и смотрел на себя, бормоча под нос: «Неужели я такой старый стал, что молодежь перестал понимать?..»

    [​IMG] [​IMG]
    Виновник «торжества» тем временем смылся от греха, а заодно и от моей тяжелой руки подальше в сад. Там, правда, стал донимать Ню своими жалобами на несправедливость и террор родителей. Ню слушать не хотела, она хотела к миске с едой. Вот так, на конфликте интересов и была разучена команда «Ко мне». Потом, правда, собачке удалось скрыться в глубине сорняков, и сынку пришлось искать другие свободные уши для жалоб. Почему-то эти уши он стал искать в старинном колодце, стоящем на заднем дворе.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот ведь чудо, нашел-таки! Правда, уши крепились к весьма уродливой и неухоженной физиономии, и Филимон взял на себя труд эту физиономию приукрасить. За тем Изауру (а именно так и звали владелицу желанных ушей и страшненькой физии) и пригласили в наш фамильный СПА салон.

    [​IMG] [​IMG]
    Ну, а уж после того, как мордашка Изауры приобрела более симпатичный вид, Филимон и перешел к активным действиям – конечно, про жалобы на нас, родителей, он давно и позабыл. Зато о своих молодых гормонах вспомнил досрочно. Как потом мне рассказывали очевидцы, мой сын, не стесняясь толпы посетителей, устроил Изауре полный мастер-класс по французскому поцелую. Я-то, дура старая, стала ожидать визита родителей девушки с жалобами, а дождалась столпотворения малолеток в СПА салоне ожидающих там визита Фили. Благодаря сыночке популярность нашего салона среди молодежи сильно выросла. Правда, каким образом это произошло, мне совершенно не нравилось.

    [​IMG]
    Пришлось серьезно поговорить с сыном по поводу беспорядочных связей. И по поводу передающихся через слизистую (поцелуи в счет) венерические заболевания. Даже книжечку ему соответствующую подогнала. Когда Филя в нее поподробнее вчитался, у него тааакие глаза были…. Мечта! Я сама когда ее прочитала, неделю с мужем не то что в кровать лечь, целоваться и обниматься не могла. Все гадость какая-то мерещилась. И бактерии с микробами в каждом чихе виделись.

    [​IMG] [​IMG]
    Морально укрепив сына, я успокоилась и вернулась к своим подзаброшенным хобби. Вот решила приготовить себя морально к появлению внуков (тьфу, тьфу надеюсь не скоро), стала осваивать профессию кукольника. И так увлеклась, что даже стала отказываться от поездок в СПА. Макар, правда, и не настаивал, поскольку бизнес потихоньку развивался и приносил регулярный доход. Муж ввел в СПА по средам вечера для одиноких пенсионеров, сделал скидочки солидные, и народ потянулся. А как иначе? И в старости хочется любви и ласки, особенно если в молодости недополучили.

    [​IMG]
    Ну и помимо этого супруг совершенствовался в создании прекрасного из чудищ-уродищ. Ему даже серебряную награду дали на одном из конкурсов стилистов. Жалко что не золото, но у Макара, я верю, все впереди, он нутром чувствует прекрасное в человеке и вытаскивает это наружу, даже если жертва сильно сопротивляется. Хотя обычно не сильно-то и сопротивляются, Макар – мужик харизматичный, и удар с левой у него неслабо поставлен.

    [​IMG] [​IMG]
    Заботясь о красоте лица, не забывал Макар и о красоте тела клиента. А потому массаж, и оздоравливающие танц-классы весьма способствовали росту популярности нашего салона.

    [​IMG] [​IMG]
    После того как редактор местной газеты привез к Макару свою тещу, и тот сумел заставить ее улыбнуться, господин Плевако готов был сделать для нашего салона все возможное и невозможное в плане рекламы. А уж когда расслабленная фирменным массажем и приятно утомленная СПА процедурами теща поблагодарила зятя за чудесный подарок, у редактора случился приступ неудержимой щедрости, и он вручил нашему салону приз «Лучший из лучших». Конечно, после этого наш салон стал самым популярным местом отдыха многих магаданцев. А Макар стал владельцем аж пятого звездного бизнеса. Говорит, что счастлив.

    [​IMG] [​IMG]
    Освоив все премудрости матерого бизнесмена, Макар потерял интерес к простому зарабатыванию денег. И нашел себе новое увлечение, он захотел открыть агентство по подготовке животных-профессионалов. Но тут взбунтовалась я. Как представлю любимого супруга всего в шерсти, покусанного и помеченного бесчисленным количеством питомцев… Ну уж нет! И какой-то внутренний голос подтвердил: «Фиг вам, а не куча щенят, категорию на породу почти выполнили и хватит! А то опять сбегут, а мне пенальти.» Ну а в остальном мы папу старались радовать, Филимон успехами в школе, а Мю успехами на работе.

    [​IMG] [​IMG]
    Наши призраки тоже Макара решили порадовать, дебилы! Дорадовались! Забыли, наверное, что муж мой уже давно не двадцатилетний мальчик, и сердечко у него не казенное. А теперь пошли вон все, пока я вам тут массовый экзорцизм не устроила! И молитесь там у себя в склепе фамильном, чтоб мне Макара вернули, а то я вам такие репрессии учиню, что еще раз скопытиться захотите!

    [​IMG] [​IMG]
    Благо я, когда меня воскресили, выпытала у мужа номерок этой конторки по возврату потерянных душ. Теперь вот судорожно нажимаю кнопки и молюсь, чтоб занято не было. А что деньги? Деньги – пыль. Главное, чтоб мужа вернули. Господи, спасибо тебе! Как хорошо-то обнять его, теплого, живого…

    [​IMG]
    Я потом весь вечер от него отойти не могла, все за руку держалась, не верилось мне, что удалось его вернуть. Все казалось, что вот сейчас меня кто-нибудь тронет за плечо и скажет: «Очнись!», а я очнусь, а Макара нет. Мужу пришлось весьма простым и приятным способом убеждать меня, что он очень даже тут и исчезать не собирается.

    [​IMG]
    После случая с сердечным приступом Макара потянуло к земле. Я вот не понимаю, ему еще жить и жить, а он зачем-то привыкает… Глупости это, наверное, последствия шока. Но вот успехи в сельском хозяйстве у Макара и правда были, теперь холодильник всегда будет полон свежими овощами.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот и квиты, муж спас жену,жена мужа. А мне большего всего нравится со смертью играть, выпрашивая у нее вернуть персов.:smile:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я так и хотела. Даже послала любящего сына и любящую жену наперегонки к Смерти. Но они оба застряли где-то в недрах дома и предпочли безутешно рыдать чем разговаривать со Смертью.
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf,
    Вполне конкретная и понятная реакция :smile:

    Попадалась мне в жизни такая книжеца. Благо - задолго до замужества :smile:

    Я вчера от своих полтергейстов тоже отгонялась и силно плевалась на ограничение
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, ндааааа, осталось только наследнику на время уйти в загробный мир для полноты картины. Конфети из мозга :thumb: :thumb: :thumb: :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей