1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, LyashkO, по делу: прошу прощения, я немного терминологию вашу перепутала.

    >уже здесь
    Не коронка была целью, так что она меня пугает, как и не привлекает, в общем:smile:

    Ох, ну если можно, и вы меня еще потерпите!:D Тут дело в том, что я привыкла к династийному ведению, и соответствующие ограничения и стиль меня мотивируют, так что мне комфортно именно так как есть.
    Ого, ничего себе, какой дедушка! Знает, что любимым внучкам дарить:D
    Душевная активность на форуме - пусть и с опечатками - не самое страшное, что можно делать после бутылки шампанского:LOL:
    Я постараюсь не пропадать:smile:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 12/1

    Ух, наконец-то, Селис явила себя миру, да:D

    А я хочу сказать огромное спасибо Аламеде, без которой я бы не выложила отчет еще сто лет. Спасибо:hug:




    La Femme - Mycose


    - Ой, ну и дура же ты, Лиска, - хмыкнула Кэти, хитро сощурившись, и я подавилась чипсами.
    - Нормально, а? Ты, вообще, на чьей стороне?

    Нет, правда, еще подругой называется! Я тут битый час растолковываю, что видела в гробу эту экономическую школу, и надеюсь на понимание и сочувствие.

    [​IMG]

    Но Кэтрин Шервуд, с которой мы общаемся со старших классов, явно не собиралась разделять мое мнение. Нет, она смотрела на вещи гораздо практичнее и не преминула в очередной раз ткнуть меня лицом во все плюсы моего наиболее вероятного будущего.

    - На твоей, глупая. И как человек, которому ты небезразлична, прошу: не упусти свой шанс. Тебе даже париться не надо, Лиса, просто держись своего чудо-парня, и будешь в шоколаде.

    Нет, ну вы можете в это поверить?

    [​IMG]

    - Что-то в последнее время слишком многим людям небезразлична моя судьба, - проворчала я, отставляя миску с чипсами на стол.

    Наша беседа окончательно портила мне настроение.

    - Ты бы лучше спасибо сказала. Получишь диплом этой школы, потом устроишься к нему в компанию… Это наверняка! – продолжала давить Кэти.
    - И что я буду там делать? Носить кофе и копировать бумажки? – не выдержала я.

    В очередной раз мне живо представилось, как я в белой блузе под горло и узкой серой юбке-карандаш захожу в кабинет к какому-нибудь важному дяденьке, а, может, и к самому Тому.

    - А что? – взмахнула руками Кэт. – Разве у тебя есть другие планы на жизнь?
    - Ну… - я запнулась.
    - Так и знала, - фыркнула подруга. – Засунь свою гордость куда подальше и прими…
    - Я могла бы попробовать выступать в клубах.

    А почему, собственно, нет?

    [​IMG]

    - Петь? Я тебя умоляю, Лиса, ты отвратительная певица, хоть отца не позорь!

    Я хмыкнула. Пение никогда не было моей сильной стороной. Примерно лет в десять до меня дошло, что у папы и дяди слезы наворачиваются на глаза во время моих караоке-сессий отнюдь не от умиления.

    - Зато я разыгрываю неплохие сценки, и всем в классе нравились мои шутки.

    - То, что ты пару раз удачно отожгла на вечеринках, еще не гарантирует тебе работу, - серьезно заметила подруга, и я уже была готова с ней согласиться, если бы она не продолжила:
    - А твой парень гарантирует.
    - Кэти, - прорычала я, - лучше не беси меня.

    Кэт насупилась, и тема разговора наконец-то сменилась. К концу наших посиделок мы даже не рассорились.

    [​IMG]

    * * *

    Всю дорогу домой я рассуждала о той идее, которую случайно подкинула мне подруга. Почему бы и нет? Я никогда не задумывалась об этом всерьез, но стендап и комедийное дело – это же тоже… ммм… профессии? Работа, за которую платят.

    С этими мыслями я поднялась в свою комнату. Том, конечно, будет недоволен. Я уже представляла, что он скажет в ответ на мой отказ от учебы в Товардской школе экономики, и от этого становилось тошно. С другой стороны, от перспективы зубрежки маркетинга и менеджмента мне было тошно уже давно.

    [​IMG]

    Уверена, он все поймет и поддержит, мне просто стоит более четко обрисовать ему всю ситуацию, да.

    [​IMG]

    * * *

    Меня переполняла энергия и хорошие предчувствия. Я собиралась рассказать Тому о своем решении во время нашей встречи в ресторане, где он обычно обедал в будни.

    Но пока я увлеченно поглощала рыбу с гарниром, приготовленную Клэр и, мурлыкая себе под нос последний папин хит, думала над номером, который будет не стыдно показать работодателю.

    Я перебирала в голове забавные ситуации, размышляя над тем, как бы их преобразовать в шутки, а в это время к завтраку спустился папа. Клэр с полчаса назад отправилась отводить Гелли в школу, так что сейчас мы были дома наедине.

    На идею о том, что я хочу попробовать себя в качестве стендап-комика, папа отреагировал неоднозначно. С одной стороны, он заявил, что ему вроде как будет жаль, если я загублю свой внезапно возникший талант к экономическим наукам. С другой стороны, было заметно, что его распирает от того, что я откажусь от предложения моего парня – ну это же папа, у него все на лице написано. А с третьей, он сказал, что работа в ночных клубах не такая уж и простая.

    [​IMG]

    Но когда это я искала простых путей? Тем более, что-что, а подобные места меня пугали гораздо меньше, чем высоченные небоскребы бизнес-центров.

    * * *

    Главное – это помнить, что все будет необязательно так просто, как хотелось бы.

    - Ну что за мысли, принцесса? До начала семестра не более трех месяцев, а ты мне тут такое говоришь, - Томас с укором смотрел на меня.

    Он все еще был по-деловому собран и, кажется, совсем не успел переключиться с мыслей о работе.

    - Да, выходит так себе, - я смутилась. – Но мне будет очень-очень неудобно, если я все-таки пойду туда учиться, да еще и за твой счет.

    [​IMG]

    - Тебе будет неудобно?! – он приподнял бровь. – Селис, ты хоть представляешь, как неудобно будет мне, ведь уже все давно улажено!

    Ах, давно улажено?

    - И что поделать? – развела я руками. – Это было твое решение! Именно ты все организовал, я об этом не просила, так что сам и разбирайся!

    [​IMG]

    Том устало потер глаза. Я поняла, что ляпнула лишнего, но это его «уже улажено» разозлило меня просто адски, так что я психанула и сердито направилась мимо ресторана, в котором мы должны были провести ближайший час.

    - Селис! – окликнул меня Том, но я не остановилась. – Селис, ну прекрати это!

    Он нагнал меня и схватил за руку. Я вырвала ее и замерла вполоборота.

    - Не прикасайся ко мне так! – вспыхнула я. – Что ты там себе придумал? Что я твоя собственность?

    [​IMG]

    Кажется, мой голос становился все более и более громким, и каждой своей следующей фразой я привлекала лишнее внимание проходящих мимо ресторана людей.

    - Ты возомнил о себе черт знает что, с чего-то взял, что можешь построить мое будущее лучше меня… Хватит, Том!
    - Я прошу тебя, принцесса, - он успокаивающе вскинул руки. – Давай обойдемся без сцен, тем более в такое время.

    Нет, продолжать было бесполезно. Я отвернулась и обиженно шмыгнула носом, давая понять, что на сейчас разговор закончен.

    - Я тебя умоляю, эта проблема не стоит ни одного твоего крика, - услышала я из-за спины.

    [​IMG]

    Он приблизился ко мне и сказал:

    - Прости меня. Я был неправ из-за того, что слишком давил на тебя с этой Товардской школой. В конце концов, это всего лишь мое пожелание, ты не обязана его исполнять. Селис?

    Затем мягко развернул меня к себе и тут же убрал руки.

    - Не хмурься. Если не хочешь этого, что же ты тогда придумала?

    Он снова улыбался этой своей теплой уверенной улыбкой, и в его взгляде не было стали, которая обычно появлялась после работы. Том всегда такой понимающий, такой чудесный. Мне даже стало противно от той истерики, что я устроила минуту назад.

    [​IMG]

    Запинаясь и смущенно глядя на свои сапоги, я рассказала ему о своей идее пройти несколько проб для стендап-выступлений. Мне было страшно встретиться с его взглядом и убедиться в том, насколько глупой кажется эта идея деловому человеку.

    - Если тебе так хочется, то почему же нет? – к моему удивлению спросил Томас, и я подняла голову, расплываясь в улыбке.
    - Ты сейчас серьезно?
    - Ну, конечно, принцесса. А вдруг это твое призвание? Нужно обязательно попробовать.
    - И ты думаешь… у меня получится?
    - Уверен, Селис, ты блестяще справишься. Пусть Товардская школа будет запасным вариантом, но не стоит на него оглядываться, если у тебя есть более интересный план…

    [​IMG]

    Я не дала ему договорить, накинувшись с объятиями. Кэти права, Том – просто парень мечты.

    В тот день в ресторан мы так и не пошли, решив вместо этого прогуляться немного по улочкам. Я чувствовала себя очень довольной и невыразимо счастливой. Школа экономики вместе с серой юбкой-карандаш перестали маячить перед самым носом, сместившись куда-то в сторону.

    *<3*
    [​IMG]

    Когда обед Тома подошел к концу и мы попрощались, я направилась домой, вдохновленная и радостная, готовая написать забавный монолог для выступления.

    Мой парень провожал меня взглядом, растягивая губы в саркастичной полуулыбке, так похожей на улыбку его отца.

    [​IMG]

    * * *

    Шутить так, чтобы всем было смешно, оказалось совсем не просто. Над более-менее толковым сценарием для своего первого выступления я сидела несколько вечеров и до конца не была удовлетворена тем, что написала.

    Острый ум и язвительные замечания хороши для импровизаций с залом. Но каждый хороший оратор знает, что все эти якобы импровизации должны быть подготовлены заранее.

    Так что пока я в тысячный раз переписывала свой монолог, задавая себе вопрос: «Твою ж мать, они что, идиоты, смеяться над таким?!»

    [​IMG]

    Иногда я даже забывала поужинать, и когда в мою спальню тихонько стучалась Клэр с тарелкой чего-то съедобного и вкусно пахнущего, она заставала меня либо у компьютера, игнорирующую обращения, либо уже в постели.

    [​IMG]

    Прежде чем идти и позориться на весь Сан Мишуно своими шутками, я решила проверить их на друзьях.

    Парочка моментов была воспринята ими довольно благосклонно, что только усилило мою уверенность в себе.

    [​IMG]

    Пока я перечеркивала особо провальные реплики и дописывала только что пришедшие на ум, Кэти уже представляла меня как будущую звезду какой-то своей знакомой.

    Это льстило. Позже мы перебрали все ночные клубы и стендап-клубы города, отобрав несколько для моих проб. Сама Кэт работала в одном из них барменом и была замечательно осведомлена во всей этой кухне.

    [​IMG]

    Приступить к прослушиваниям я собиралась завтра, и сейчас меня ужасно трусило от неизвестности и нетерпения.

    * * *

    Дома было шумно: Клэр с тетей Джейн пили на кухне кофе, а мальчишки носились по гостиной, целясь друг в друга из игрушечных пистолетов и сопровождая все свои перемещения звуковыми эффектами собственного производства. Самым глубоко погруженным в эту игру выглядел Гел, расстреливающий с лестницы кузенов при помощи моей расчески, что никого абсолютно не смущало.

    Я отобрала ее и повела ребят на балкон, вывалив на столик кучу палочек для игры в «Ламу».

    - Это определенно скучнее, чем наша засада, - вынес свой вердикт Зак, когда я водрузила на верх пирамиды фигурку ламы.

    [​IMG]

    * * *

    Первый клуб, в котором я проходила прослушивание, назывался «Выход через сувенирную лавку». Легенда гласила, что когда-то давно он был маленьким андеграундным прибежищем для «не таких как все», выход и вход которого действительно располагались через магазинчик сувениров, но с тех пор он разросся и потерял налет особенности и исключительности.

    Ведущий в малиновом пиджаке любезно пригласил меня на сцену, и я начала выступление.

    [​IMG]

    Ну ладно, может, я и тупила немного, постоянно пытаясь забить неловкие паузы растянутыми «эээ», но я точно видела, что хозяин этого клуба смеялся.

    Но когда я оставила микрофон и спустилась со сцены, его лицо стало непроницаемым и равнодушным.

    [​IMG]

    Отказал мне он так же равнодушно и, можно сказать, бескомпромиссно.

    - Что? В смысле, я вам не подхожу? Почему? Мне показалось, вам даже понравилось!
    - Мало ли, что вам показалось, - набычился хозяин. – Опыта у вас, девушка, маловато, а умения держаться на публике совсем нет.

    [​IMG]

    Довольно обидно, но не смертельно, да? По плану был следующий клуб, и в нем мне тоже отказали.

    [​IMG]

    - Не вешай нос, Лиса! – утешала меня подруга, смешивая коктейль. – Никто не говорил, что будет легко. А ты на что надеялась?

    [​IMG]

    Действительно, а на что я надеялась? Что передо мной откроются все двери, еще и дорожку красную постелют, когда я буду входить? Возвращаясь после очередного провала, я чувствовала себя совсем выжатой. Меня продержали на сцене час, я представила свои лучшие номера, и – снова отказ.

    Я точно знаю, что на последнем вечере открытого микрофона была не самой худшей участницей! Но и не самой лучшей, видимо.

    [​IMG]

    Да, никто не обещал, что будет легко, как сказала Кэти. Кто бы знал, что пробивать себе дорогу вперед будет обидно и неприятно, совсем не так, когда тебе вручают письмо-приглашение из престижной школы, гарантирующее твое зачисление.

    Плохие мысли, совсем плохие. Я тут же отогнала их от себя.

    * * *

    - Как дела, Лисенок?
    - Отстой. Твой ген крутости я, кажется, совсем не унаследовала. Одна надежда на Гелли теперь.
    - Как бы так сказать, Лиса, это никакой не ген. Скорее, навык, - ответил мне папа. – Все приходит с опытом и ошибками. И с первыми победами, конечно.

    Конечно, пап, я знаю. Я же видела, сколько усилий ты прилагал, и на себе ощущала, чего тебе стоит успех в любимом деле.

    [​IMG]

    Сдаваться было рано, и я продолжала безуспешно штурмовать одну сцену за другой.

    [​IMG]

    - ...В целом, у нас нет к вам претензий, вот только… понимаете, формат не совсем совпадает с тем, что нам нужен.
    - Я могу изменить.
    - Не думаю, что это поможет, - мялся администратор. – Мне жаль, но, кажется…

    [​IMG]

    - Я вам не подхожу? – спросила я, прекрасно понимая, к чему он ведет.

    [​IMG]

    Мое терпение, а заодно и терпение Кэти, которой я ныла о своих провалах, подходило к концу.

    - Я сама бездарность, - в очередной раз завывала я. – Меня не взяли ни в один мало-мальски приличный клуб! Да что там! Меня даже в неприличные не взяли!
    - Да ладно тебе, Лиса, я знаю еще несколько заведений, где ты не успела опозориться. Допустим, - подруга начала загибать пальцы, - «Чикаго», «Атлас», «Скотт-Герон»… Хотя вот в последний тебе точно лучше не соваться.
    - Что, слишком убога для них? – всхлипнула я.
    - Нет, просто там хозяева – звери натуральные.

    [​IMG]

    В общем, от души пожаловавшись Кэти на свое невезение и бесталанность, я в весьма понуром настроении побрела домой.

    * * *

    До начала семестра оставалось чуть больше месяца, и можете считать меня малодушной, но я начала всерьез задумываться над тем, что вся эта затея со стендапом абсолютно бесперспективна. С каждым провалом моя вера в себя угасала все сильнее, и когда я натыкалась взглядом на заброшенные учебники по экономике, лежащие у кровати, то успокаивала себя тем, что на крайний случай без дела не останусь. А пока можно попробовать еще.

    И я пробовала.

    - Достаточно!
    - Эй! Да я ведь даже фразу не закончила!

    [​IMG]

    - Нет надобности, - отчеканил администратор, и у меня сорвало крышу.

    - Это несправедливо! Вы что, издеваетесь все?! Сколько же можно?..

    [​IMG]

    Это было недолго, но ярко, и, в конце концов, меня под руки вывели из клуба охранники. Пфф, с кем не бывает? (Ни с кем.)

    * * *

    Когда и в «Атласе» мне дали от ворот поворот, сил на то, чтобы собраться и не ныть, уже не было. Я чувствовала себя просто ужасно глупо. Нет, честно, когда ты получаешь такое количество отказов подряд, волей-неволей приходишь к неотвратимому пониманию того, что столько людей просто не могут ошибаться.

    - Вы это сейчас серьезно? – не поверила я, когда меня попросили освободить сцену.

    [​IMG]

    Порыдав в туалете этого клуба минут двадцать, я все же умылась и набрала номер Тома.

    - Ради всего святого, принцесса, что произошло? – вставил парень, когда я сделала паузу, чтобы высморкаться. – С семьей все в порядке?

    Видимо, в тот момент меня было крайне тяжело понять. Кое-как выяснив, что ни с Геллертом, ни с кем было еще ничего плохого не случилось, Том предложил встретиться.

    - Я уже ухожу из офиса, - сказал он. – Давай-ка бери такси и подъезжай ко мне домой, там поговорим.

    Томас давно жил отдельно от родителей, и я бывала у него в гостях несколько раз, а потому адрес помнила.

    Спустя сорок минут я уже все высказывала своему парню. Этап жалости к себе был преодолен, и теперь меня обуревала злость.

    - Нет, ну ты представляешь? Да что они там все о себе возомнили? – орала я на Тома.
    - Селис, если хочешь, я могу все уладить. Просто выбери клуб, и уже завтра ты будешь в нем выступать…
    - Спасибо, не надо! – рыкнула я на него. Ни черта он не понимает, все-таки.

    Послушав мои причитания еще минут пять, он повел меня к барной стойке.

    - Тебе нужно успокоиться и расслабиться, ты слишком переживаешь из-за всех этих людей, - приговаривал он, откупоривая бутылку вина.

    [​IMG]

    Расслабиться не получалось. Я была все так же возбуждена из-за осознания собственной профнепригодности и огорчена несправедливостью судьбы. Том сочувственно кивал и подливал в наши бокалы вино.

    [​IMG]

    Он много говорил для того, чтобы успокоить меня, и чем извращеннее проходился по всем владельцам клубов, тем лучше я понимала, что проблема во мне.

    - Дурацкая идея… и чего я только хотела? Нужно было слушаться тебя и спокойно готовиться к началу семестра…
    - Ничуть не дурацкая! – возразил Том. – Ты испытала себя, и это главное. Сделала все необходимое, и я мог бы руку на отсечение отдать, что ты показала себя более чем достойно!
    - Ты, честно, так думаешь?
    - Да. Но еще мне кажется, что тебя прослушивали глухие и слепые люди без чувства юмора.

    [​IMG]

    - Спасибо, Том. Правда, спасибо, - шмыгнула я носом.
    - Всегда пожалуйста, моя принцесса.

    [​IMG]

    После нашего разговора мне действительно полегчало. Насущный вопрос о собственной ничтожности был позабыт, как и некоторые другие угнетающие меня моменты двух последних месяцев.

    Было легко и весело, мы смеялись и танцевали. Том что-то рассказывал, но я плохо помню его слова и, вообще, события того вечера после второй бутылки вина.

    Зато я четко помню, с каким звоном посыпались на пол пуговицы от рубашки Томаса, когда я слишком сильно дернула ее, пытаясь стянуть.

    [​IMG]

    * * *

    У меня шея затекла – подушка была слишком мягкой. Наверное, если бы не это неудобство, я бы проспала до самого утра – настолько уставшей я себя ощущала.

    [​IMG]

    Глаза привыкли к темноте, и я смогла разглядеть лицо Тома на соседней подушке. Я никогда не видела парня таким – в домашней футболке и с взъерошенными волосами, казавшимися в темноте почти черными.

    Он ровно и глубоко дышал и выглядел до невозможности милым.

    Я выползла из-под одеяла и, переступая через собственные разбросанные по полу вещи, направилась к окну. От вида ночного города, открывающегося из спальни Томаса Бланта, захватывало дух.

    [​IMG]



    Бюджет

    [​IMG]

    Селис

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молко

    [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    Гелли

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Блин, блин! Лиска такая красивая, у меня просто слов нет:heart2: Любовалась ее лицом чуть ли не на каждом скрине, взросление ей идет)) И как я скучала по повествованию от женского лица ааааа! С огромным удовольствием прочитала отчет, и музычка, музычка очень в тему. Том, конечно, красив и обаятелен, но ты знаешь, что я о нем думаю, так что постараюсь не повторяться:D

    Хитро сощурившись своими косыми глазками:bugaga: Но ладно, на самом деле, у нее классный взгляд, очень выразительный. И не сказать ведь, что она глупая. Просто смотрит на вещи иначе.

    Вот-вот, соглашусь. Менять надо круг общения, Лиса, все эти люди другие, не такие, как ты..

    Блин, такая она подруга классная, я прямо фигею :facepalm: Фыркать будет она мне тут!

    Вот тут прямо увидела Анастасию из мультика:heart2: Согласна с Молко в этом отчете в целом. Он дает дельные советы, и в отличие от Тома не пытается давить или как-то воздействовать на дочь. Он хороший папка и всегда старался им быть. Другой вопрос, что по молодости это получалось не всегда:D

    Аахах только щас прическу заметила! :bugaga: По-другому смотрится с темными волосами :biggrin:

    :dry: Ладно, я ниче не буду говорить. Потом скажу, попозже немного. Много чего скажу:D

    О, могу только представить, как же это мучительно сложно... Особенно девушкам тяжело проявить себя в этой профессии.

    Вахахаххаха узнаю нашего демиурга в этой фразе:LOL:

    Милахи такие:biggrin: Растите уже там скорее!

    О, так здорово назвала! И легенда милая. А еще жаловалась, что придумать названия не можешь - вон сколько всяких интересных у тебя!

    Авахахахвхвхахах :LOL::LOL: Чето дико поржала с его серьезного лица после того, как он посмеялся:bugaga:

    Блин, блин, какой же клевый скрин. Ну просто хитрая лисица, не иначе!

    Да моя ж ты хорошая:frown: Лиса, держись своей семьи, они то уж точно любят тебя по-настоящему и желают только счастья.

    Да ты ж моя умница, Молко :hug: Правильно, он знает, что его дочь сильная, и верит в нее.

    Пф, да тут любой посчитает себя ничтожеством на месте Селис! Столько отказов, но она держится.

    Авахахахах я так ржала над его бровями! Брови, брови... Можно их бесконечно обсуждать :LOL: Но сам он тоже ржачный. Такой смешной азиатишка в золоте, я валяюсь!

    :bugaga: Селиска, бедняжка, уже совсем дошла до отчаяния :crazy:

    А вот и пироженки!!!! Не бери, Селис, не бери у него из рук эту гадость! :LOL: Не ну реал он с таким лицом дает ей этот бокал :bugaga:

    Ладно, я вылила на него всю свою желчь в прошлом отчете, в этом пусть отдыхает:D

    Ох, я что-то так соскучилась по Нойчам, что у меня эмоций выше крыши как всегда:D Лиса такая простая и открытая, и я очень надеюсь, что все "доброжелатели" и остальные жизненные передряги не смогут сломить эту девочку. Мне нравится, что она знает, чего хочет, и видит перед собой цель. Конечно, ее еще помотает из стороны в сторону, но кого из нас не мотает по сторонам в этой жизни? В общем, она меня не разочаровывает:heart2: как и Молко, умница-папашка наш! :D

    ПС: обложка очень классная, яркая в стиле Лисы :heart2:
     
     
  5. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Не обижай офисный планктон, Селис, мы очень ранимые... в глубине души:D
    Ну, если б она была нищей студенткой с мамой-продавщицей и папой-алконавтом, то это был бы аргументный аргумент, а так, раз деньги в семье есть, чего хвататься за первую же возможность? Тут еще повыбирать можно)
    Давай обнимемся, сестра!:D Мне это сдавать просто скоро)
    А для пущей уверенности она на ночь глядя решила обкорнать косу:D
    Да, по-моему, любую девушку с хотя бы минимальной долей самоуважения это бы разозлило.
    Как будто она все предыдущие комменты в теме прочитала:D
    Лааааадно, он реанимировался в моих глазах. Не бросай его, Селис. По крайней мере, до следующего финта)
    Дааааа, есть такое дело, но тут есть лайфхак: сарказм. Его любят все или почти все:D
    Какое у кудрявого мальчика безнадежно-грустное выражение, выражающее вынужденную покорность пред жестоким фатумом... Зак это или нет, я без понятия.
    Тут у меня возникла мысль, что Томас с папашкой прошлись по всем клубам с кредитками наперевес и проплатили все отказы, но... нет, Томас же только реанимировался, нафиг эту идею:biggrin:
    Тихо, Роулинг не сдавалась, и ты не сдавайся! Как бы мы жили без "Гарри Поттера", ну?
    Винишко - лучший психолог, это общеизвестно, лучше него - только вискарь:D
    Ну, блин, это мило. Вот это вот все, да.*красноречие 100 лвл*:biggrin: Видно, что он о ней заботится, и если он действительно не прошелся со своей кредиткой по клубам, то я готова его любить (психолог из меня, правда, хреновый, и я никогда никуда не попадаю, ну да пофиг):D Вообще, такой контраст: его деловые костюмы (один, вообще-то, но будем считать, что он их меняет) и шмотки Селис вырвиглазных (в хорошем смысле) ярких цветов)
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, вот это она зря. С тех пор столько воды утекло! Пение - это же не такой талант, который либо есть, либо его нет совсем, это навык, который можно развить, усердно стараясь :smile: Эх, ей же нравилось, загубили папа с дядей этот росток.
    :handshake: :wacko: / Дай угадаю, от кого Лиса переняла страсть к ношению разных носков :D
    Распирает какое именно чувство? :smile:
    Обоснованный выпад. Что поделать, если по-другому до Тома попросту не доходило? Неудивительно, что Селис уже выкипела. И правильно сделала, а то слишком много на себя взял и вздумал решать за неё такие важные вещи. :dry:
    Ну, радует, что в итоге он всё-таки понял и принял её. НО. Меня немного смутила его резкая перемена и вот эта ухмылочка, с которой он провожал Селис взглядом - это же не к добру, да?
    Вот это у вас там детский сад :D
    Лиса ещё большая молодец, вместо того, чтобы сдаться после пары-тройки провальных попыток, она продолжала и продолжала. Сильный духом человек.
    :bugaga: Томас вроде богатый, а такие хлипкие рубашки носит :D
    Это в деловом квартале такая красота? Я пока была только в творческом и со специями :biggrin:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, Eileen-D, ElectroTrish, привет, девушки! Очень рада вас видеть:hug:

    Alameda,
    Оу, я тоже так думаю и рада, что ты оценила разные мордашки наследницы:heart2:
    Пожалуй, я тоже успела соскучиться по женскому виденью. Мне приятно, что тебе все понравилось и даже трек! Ура:cool:
    Знаю-знаю, ты от него просто в диком восторге:heart2::D
    Все еще ржу с этих ее косых глаз, это же надо такое слепить:facepalm::D Нет, Кэти не глупая, просто не все советы надо слушать.
    Да ладно, хорошие же люди! Добра только желают, не козни же строят, в самом деле.
    Нет, она должна была сказать: давай, Лиса, дерзай! Опозорься у всех на виду своим караоке:D
    Цвет волос делает свое дело, это да:biggrin:
    Утютю, премию "Папка года" получает Молко Нойч!:D
    Да он всегда с ней ходил, но выглядит действительно не так по-клубному как у Мики:bugaga:
    Ну ты там записывай, а то забудешь еще:bugaga:
    Ну вот, собсно, и все наше сходство:D
    Т_Т как же им долго! Я даже не знаю, доживет ли Молко до пубертата Геллерта.
    Да ладно, я назвала это место по фильму Бэнкси об уличных художниках, так что вот так тип:D
    Я тоже ржала, тем более, по игре так и было:bugaga:
    Случайно подловилась нам Кэт, кто бы мог подумать, что она реально барменшей будет х)
    В это время в голове Молко: о, чет она забросила учебу совсем, может, и Тома бросит? охохо *потирает руки*

    Т_Т
    Это тот же сим, что по сюжету дал работку Молко:bugaga:
    Ты думаешь, там клофелин или че?:bugaga:
    Совсем слабо что-то, Оксана, так я подумаю, что ты его уже полюбила:D
    Это так приятно слышать:hug:
    Меня радует, что Селис производит именно такое впечатление, потому что так оно и есть:smile: А еще я очень смеюсь с того, что ты Молко сделала звездой родительства:LOL:
    Ох, ну ты же знаешь, без тебя ничего бы не было:hug:

    Eileen-D,
    Лиса обижает вас, а демиург тем временем: господи, я уже и от этого не откажусь, работка-самостоятельность, ау т_т
    На самом деле, все, кроме Селис, прекрасно понимают, что не будет она носить бумажки, ясное дело. Где это видано, чтоб невеста такого перца *должность, которую я еще не придумала*, секретаршей была ад еще и при свекре-сенаторе?
    Вот Кэти знает, что Лисе обеспечено отличное будущее, и сама от такого бы не отказалась.:smile:
    Селис сочувственно обнимает:hug:
    И понеслась свистопляска с прическами в этом поколении, потому что демиург с образом не может состыковаться никак %)
    А мне норм :smoke: вот и раскрылся твой секрет, Дел :dry::D
    Я ж вам говорила, глазами Селис все выглядит совсем иначе. Да, одно время ей казалось, что это хорошая идея - подтянуть оценки, закончить школу с высоким баллом, а потом замаячили перспективы, и тут Лиса уже - стапэ, оно мне надо вообще?
    Ну да я ж говорю, классный он:heart2:Лиска просто не понимает своего счастью, ну:cool:
    Она еще дорастет до такого дела, благо, быстро поймет, что к чему)))
    Аххаха, я просто выпала:LOL:
    Кудрявый - это Крейг (К is for Kudryaviy :LOL:), а Зак - это его брат справа:D
    Пфф, ну сказанула. Че там, сенаторам больше нечем заняться, а?:D
    Вот и Лиска пытается наскрести в себе силенок и продолжить свой путь!
    Оооо, ну вискарь - это слишком суровый вариант, погодитека:D
    ^___^ Дел любит Тома, Том очень славный парень. Ну, и,конечно, Селис его тоже любит. Все друг друга любят, и поэтому автор рада, что эпизод понравился. Прямое продолжение этой сцены в следующем отчете тоже вызывает у меня умиление:heart2:
    Это именно то, что я и хотела показать - ему не все равно на нее. От начала и до конца, он делает все, чтобы у Селис было лучшее, и сама Селис была с ним:cool:
    Этот отчет снимался за один мах, так что костюм не успели мы менять:D Я рада, что контраст заметен, потому что Лисе еще не до всяких там принятых в приличном обществе нарядов. ;)

    ElectroTrish,
    Это да, с Лисой никто не занимался. Возможно, был бы какой-то толк, если бы с ней проводили занятия, но нет:smile: Впрочем, у нее другой талант, так что не грустим.
    Тут без вариантов, да?:D
    Конечно, я подразумеваю ехидство:D

    Ну, возможно он думает: чем бы дитя не тешилось?.. ;)
    О да:facepalm: Самое обидное, что сейчас будет вся кутерьма с историей Лисы, и нет времени поснимать мальчишек, пока они мелкие и как они чудят:frown:
    Ей очень повезло - ее там поддерживают со всех сторон, даже сам Томас. А Лиса просто правильно использует эту поддержку, аккумулируя в себе силы:smile:
    Как знать, может, это Лиса сильная там? Халк любить, и все такое:D
    Это модный район - вид из пентхауса:smile: Там, правда, очень красиво:smile:
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Король умер, да здравствует королева Никто не умер, да здравствует смена поколений!
    У меня опять такое чувство, будто закончено любимое среди твоих поколений, да:crazy: По-моему, по парочке последних я то же самое говорила. Вся прелесть в разнообразии. В общем, началось новое, которое, кажется, будет не менее любимым:D

    Конечно, зачем что-то делать самой? Умница, девочка, далеко пойдет, если найдет себе такого Тома.

    Я не догадалась в прошлый раз посмотреть в техничку, поэтому хохотала, как конь. Так возмущалась против этого Тома, так возмущалась, а всего-то и надо было поглядеть мвж наследницы и понять -у Нойчей не может быть просто. Просто- это не про них.

    Мооолко:D Мне нравится, как он себя тут повел. Там дальше еще хороший момент будет, реально, он просто отец года -предельно честно объясняет, что дочку подстерегает, но поддерживает в ее решении. Он классный:smile:

    Неудобный момент, Том, лишнее сказал:D Впрочем, не сомневалась, что он быстро ее утихомирит. У нее пока не очень остренькие зубки, он парень ушлый, а ее качает туда-сюда.

    Что и требовалось доказать.

    Ей так идет этот оранжевый оттенок, просто очень!

    И к чему же мы так улыбаемся, интересно?

    Ох, люди частенько над такими вещами смеются, что...
    Мне очень нравится Лиса, у нее потрясающая мимика - кадр ниже не исключение! Черты лица своеобразные такие, хотя порода угадывается на раз, и довольно волевое лицо у нее, пусть пока она и не очень уверена в себе. У нее интересная форма губ.

    Надо было феном! Он еще и гудит, лучшее оружие всех времен и народов!

    По поводу клубов я не буду исключением - мне тоже подумалось, что Бланты причастны к этому как-то. Натолкнул на эту мысль самый первый отказ:

    С другой стороны, мало ли над чем он там ржал. Может, я зря гоню на милашку Тома.

    А может, и не зря. Хрен знает. Легко он дела решает. Оп, договорился с школой. Оп, скажи, договорится с клубом. Мало ли с кем и о чем он еще договорился. Девочка-то глупенькая, может и впрямь бросить экономику, а как потом представлять ее отцовским друзьям-коллегам? Моя девушка/невеста/жена - сама себе тамада? Не знаю, я в сомнениях, но вряд ли он просто так тут у тебя, так не бывает, не у Нойчей:D.

    Ну конечно, честно. Он честно думает, что тебе надо перебеситься и наконец послушать умного человека, то есть его, если ты не поняла. Он тебе еще несколько раз это честно объяснит, пока не дойдет.

    Мне нравится, как он поит ее вином, а его бокал полон. О многом говорит. Трезвомыслящий хладнокровный Том.

    Это моя любимая фраза этого отчета. Как же круто тебе удаются
    Да, кстати, не помню, отмечала раньше или нет. Ты отлично обыгрываешь обязательную династийную романтику, не акцентируешь внимания на "ах, моя вторая половинка блаблабла", сосредотачиваясь на истории и сюжете. У тебя не любовный роман, а драматически-комедийно-приключенческая история, зависит от поколения. Мне это нравится, в основном, не люблю читать про охи-вздохи - не считая начало второго поколения МакЛаренов, где все было органично от трогательной Серены. И когда такие моменты в твоих отчетах появляются - это такая чудесная приправа. Лидеры моего личного рейтинга - Людо-Джейн с бессмертной фразой про ногу на плече, второе место у Зорана и Евы с кустами и "тебе понравится":D
    :heart2:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет-привет! Очень рада видеть тебя и себя снова здесь:D :hug:
    Да, удивительно, что Молко все еще жив. Так долго он здравствует, кстати...
    Мне сложно выделить какое-то одно, особенно, из последних, когда я стала более серьезно относиться к ребятам, я как-то все их люблю. Но поколение Молко, действительно, расширило немного границы моего привычного самозацикленного мирка здесь, так что ему особый почет:biggrin: Надеюсь, Селис нас тоже будет радовать и обязательно полюбится:biggrin:
    Есть и такие люди, как Кэт, и они довольно успешны, ага. Но пока Кэт стоит за барной стойкой, так что ждет своего сына сенатора:D
    Ты так говоришь, будто наличие такой мвж гарантирует разлад со всякими политиками! Ну, может, Том сделает себе деловую карьеру, а Селис будет вся такая звезда телешоу? Как знать:D
    Как я уже сказала сегодня Аламеде, Молко довольно хороший отец и муж, крутой музыкант и все такое. Когда мы смотрели на все с его стороны, он же перед нами не выкаблучивался, мы видели его промахи и тупняки регулярные, а на самом деле он умничка:smile:
    Ну ляпнул, бывает, да.
    Томас - умный парень. Дипломат:spiteful:
    Да, мне тоже так кажется. Хотя ей все идет, мне бы такую внешность, ох уж эта бледномольность Т_Т
    Ну как это чему? День хороший, пахнет цветущей вишней, тебе только что улыбалась любимая девушка и ты рад ее видеть. Так приятно на душе. Ах, ну еще проблема оказалась вовсе не проблемой :happy:
    Ух, как мне нравится, что у нее низ от Каи -- это просто великолепная форма челюсти и губ, я всегда засматриваюсь на ее рот:D
    Да, но у него короткий провод!
    Ахаха, мало ли, с чего ржал:LOL: Ну реал же:D И на этот вопрос будет дан свой ответ, конечно))
    :LOL::LOL::LOL: сама себе тамада:LOL::LOL::LOL:
    Ну так, конечно, я понимаю, что Томас совсем не рад тому пути, по которому идет Селис.

    Ну что сказать?
    [​IMG]
    :D Ну да, тут все неспроста, он же тебе не дурак - набухиваться. Я рада, что ты отметила бокал. Жаль, Селиска его не отметила.:D
    О пффф спасибо, я прям смутилась:redface:
    Ох-ох, прям бальзам мне на душу, так приятно слышать, огромное спасибо!
    Слушай, как с языка сорвала! Я тоже такое не люблю, но имею лишь одно исключение, и да - это Макларены:D Да-да:D

    Вообще-то, я немного эмоциональный тормоз в романтическом плане, и недавно я думала, не слишком ли сухо выглядит Селис, видны ли ее чувства к Тому - романтика там, влюбленность? Может, стоит добавить чего-то более чувственного? Потому что мне кажется, Том яснее показывает, что он ею заинтересован. Ой, в общем, я надеюсь, что вышло нормально :biggrin:
    Ох, я очень рада, что это выглядит не навязчиво и в тему:hug:
    Ахахха, даааа, нога - это прям нечто:D И я удивлена, что кусты Зорана всплыли - уже и сама про них забыла. Мне тогда казалось, я закончила ужасно вульгарно, а потом кто-то в комментах спросил "а куда он ее поволок и зачем?" и я поняла, что надо еще и техничку добавить :D

    Спасибо за отзыв и мысли, я получила море удовольствия, читая их:hug:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я сразу как открыла отчёт - сразу заценила музыку. Мне вообще очень нравится, как втемно ты подбираешь саунды к отчётам от разных повествующих лиц, так сказать :smile:
    Так, собсно, к отчёту. Селис - классная, и меня в ней больше всего зацепило то, что вот казалось бы, ей подают "рецепт успеха" на тарелочке с золотой каёмочкой - мол только бери и учись. А я уже всё уладил :cool: Но нет, она всё равно задумывается о том, чего ей действительно хотелось бы от жизни и за эти свои идеи цепляется. Хоть на данный момент вышло не совсем успешно от слова "вообще никак", но она молодец, что попробовала. :smile:
    Хорошо, что в моменты печали есть такой понимающий и сочувственный Том, и вторая бутылка вина и пуговицы, которые можно отрывать :hihi: Они и правда контрастируют так с Лисой, прямо-таки живая иллюстрация фразы "противоположности притягиваются", но в этом и прелесть этой парочки :happy:
    Ой, чёт мне не верится, что это окончательное решение. :spiteful:
    Он просто ещё не проявился :biggrin:
    Чьерт, Молко в этом пиджаке с платочком в кармане меня ужасно насмешил, конечно :D Видел бы он это в свои 18 :D
    При виде этой фантастической четвёрки у меня по-моему отключается способность говорить, я могу только мимимикать. :delighted: :heart2:

    П.С. А, ну да. Разные носки я тож заценила, как же. :biggrin:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, хехей!
    Оу, приятно слышать, что трек тебе понравился, и ты считаешь его подходящим:smile:
    Замечательно, что ты именно такой увидела Селис. Конечно, с одной стороны ее упертость кажется эээ какой-то блажью, но с другой вызывает уважение. Я мечусь туда-сюда со своим отношением, что, наверное, видно по героям.
    Да, Лисе очень повезло, что рядом есть человек, который может пригреть и поддержать. Винишко, слезы в жилетку - все как положенно:D
    Оу, ну ничего, еще чуть-чуть, и Том научит свою девушку нормально одеваться, сейчас просто не до того:smile:
    Нууууу...
    Ой, да не говори, такой уже стал с этими атласными пиджаками:facepalm: я не знаю, что там за наряд на 10 ступени карьеры будет, надеюсь, не косуха какая-нибудь, а то я уже не знаю, какой стиль ему лепить:D
    Не обещаю их в большом количестве ближайшее время - из-за Селиски камера до них не доползает вообще:frown:
    :D Это классная деталь, жизненная :D
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 12/2




    Juniore - Panique


    Утром меня разбудил Том, вскочивший ни свет ни заря по меркам нашей семьи.

    - Отец убьет меня: у нас совещание в 9:00, а в 8:30 я уже должен быть на своем месте, - сообщил мне парень, выбегая из душа.

    Он направился к шкафу, схватил один из безупречно выглаженных костюмов и, тут же бросив его на кресло, подлетел ко мне. Я продолжала сидеть в постели, укутавшись в одеяло, и пыталась хоть как-то активизировать умственную деятельность в голове.

    - Прости, Селис, - Том погладил меня по щеке. – Как ты себя чувствуешь? Все хорошо?

    Ну, мне было… нормально, поэтому я коротко кивнула.

    - Замечательно, - улыбнулся парень и вернулся к одеванию. – Мне бы очень хотелось позавтракать с тобой сейчас, но я опаздываю. Там в холодильнике есть свежие фрукты и молоко, а в десять придет горничная, так что не пугайся.

    Он привел себя в порядок, захватил дипломат со стола и быстрыми резкими шагами покинул комнату… чтобы тут же вернуться.

    - Я такой идиот, принцесса, - он наклонился и поцеловал меня, а затем вложил в ладонь связку ключей. – Пусть побудут у тебя, хорошо? Можешь оставаться сколько захочешь.

    И после этого он действительно ушел. Том.

    Рассмеявшись, я потянулась, отбросила одеяло и тут вспомнила кое о чем.

    - О, Максис, папа там, должно быть, сходит с ума!

    [​IMG]

    * * *

    Какой там остаться, я летела домой так быстро, как могла. За всю ночь не было ни одного пропущенного вызова от папы или Клэр, что удивляло и настораживало, но когда я переступила порог квартиры, все прояснилось:
    - Ты могла бы предупредить, Лиса. Я сказала твоему отцу, что ты ночуешь у Кэти, так что имей в виду.

    [​IMG]

    Я уже говорила, что Клэр лучшая?

    - Я голодна как волк, что у нас на завтрак? Твои смородиновые блинчики? Обожаю их!
    - Ты была не у Кэти, да? – хмыкнула она, глядя на то, как я накладываю себе панкейки в тарелку.
    - Неееет, - во все 32 улыбнулась я.

    В отличие от папы, Клэр мой молодой человек всегда нравился, и, можно сказать, ее одобрение и поддержка еще больше сблизили нас.

    * * *

    С Кэти мы действительно встретились тем же вечером в одном из ночных клубов. В кои-то веки я отправлялась развлекаться, а не искать работу.

    [​IMG]

    Выбросив из головы все лишние мысли, я полностью расслабилась и позволила себе получить удовольствие от хорошей музыки и ненавязчивого внимания танцующих рядом парней.

    [​IMG]

    И все было хорошо, пока Кэти, попивая коктейль, не спросила:
    - Ну так что? Твои поиски закончены? Привет, Товардская школа?

    Честно? Я не знала, что ей ответить.

    - Решила немного подождать, Кэт. Товардская школа меня, конечно, не прельщает… но и никуда не денется, - выдохнула я, а затем улыбнулась:
    – Давай-ка пока не думать об этом. Мы же сюда повеселиться пришли? Вперед!

    [​IMG]

    * * *

    Просто было страшно. Хорошо, что Том поддержал меня. Хорошо, что папа и Клэр не спрашивали при каждом удобном моменте, что я собираюсь дальше делать. Нельзя сказать, что я забросила свою шальную идею, но… из-за всех этих неудачных попыток я не решалась снова взглянуть на тот список заведений, который мы с Кэти составили пару месяцев назад.

    Так что уже неделю я торчала дома, и если выбиралась куда-то, то вместе с семьей.

    [​IMG]

    Папа, впервые за довольно длительное время, не сбегал на выступления или в звукозаписывающую студию, а проводил время с Геллертом.

    Его приемчики обращения с баскетбольным мячом, конечно, впечатляли, но после пятнадцатого раза мелкие перестали раскрывать рты, и когда кто-то кому-то попал по спине, они с воплями убежали в другой конец спортивного поля, и у отца из зрителей осталась лишь жена.

    Впрочем, он и не огорчился.

    - Клэр! Ты видела, как я круто могу?

    [​IMG]

    - Ты промажешь. Ты промажешь, я тебе точно говорю.
    - Умолкни, Гелли!

    Вот же приставучая заноза.

    - Ты промажешь, потому что бросаешь как девчонка!

    Я промазала, но лишь потому, что отвлеклась на звонок мобильного, лежащего в сумке на лавке. Это был Том: приглашал встретиться.

    [​IMG]

    * * *

    Да, я немного опаздывала, так что мой молодой человек ждал меня уже за столиком и с меню.

    - Этот синий очень подходит к твоим волосам, - отметил он, пока я выбирала блюдо для заказа. Заставил меня покраснеть.

    [​IMG]

    Мы ждали свой обед, и я рассказывала Томасу о баскетболе и потасовке между мальчишками за количество баллов при попадании в корзину.

    - И кто одержал победу?
    - Папа, - рассмеялась я. - Было весело, Том. Приходи к нам как-нибудь, когда мы снова соберемся на игру, - предложила я.
    - С удовольствием, если предупредишь заранее, чтобы я смог скорректировать расписание, - улыбнулся парень.

    Я умолкла. Когда Том рядом, становится хорошо и совсем не страшно. Чувствуя себя уютно и даже счастливо, я внезапно вернулась к мысли о том, что готова снова попробовать себя на сцене.

    [​IMG]

    - Знаешь, - уверенно начала я, ответив на взгляд парня, - я хочу опять пройти пробы. Вдруг в этот раз все выйдет?..
    - Ты что? – переспросил Томас, приподняв одну бровь, но его прервал ужасный шум бьющегося стекла.

    [​IMG]

    Официант, который принес наш заказ, не удержал поднос, и все блюда вместе с посудой оказались на полу.

    Осколки полетели нам под стол, и я инстинктивно поджала ноги.

    [​IMG]

    - Да что с вами такое? – заорал Том, и, клянусь, это был первый раз, когда он повысил при мне голос.

    Его лицо исказилось злостью из-за сердито сведенных бровей. Он моментально стал таким напряженным и грозным, что я посочувствовала нашему невезучему официанту.

    - О, я прошу прощения! Я сейчас все уберу, простите за беспокойство, это моя вина! – лепетал паренек в желтой форме, опасливо поглядывая на моего спутника.
    - Конечно же, ваша, чья еще? – рявкнул в ответ Томас. – Всегда считал это место чрезвычайно приличным заведением, но раз тут теперь такой необученный персонал, то стоит вычеркнуть его из списка любимых!

    [​IMG]

    Мне стало не по себе и захотелось куда-нибудь сбежать, чтобы переждать всю бурю разборок. Я поднялась из-за стола, осторожно переступая осколки.

    - Селис? – сердито окликнул меня Том.
    - Я… я в уборную. Просто хочу проверить, все ли в порядке. Я на минутку, - чувствуя себя так, будто наш обед погиб только по моей вине, я поспешила в туалет.

    - Если вы ранили эту девушку, можете забыть о том, что работали здесь, - услышала я напоследок, покидая зал.
    Я пробежала мимо посетителей, но что-то внезапно привлекло мое внимание, и я остановилась.

    Да вы шутите. Не может быть!

    В паре метров от меня в компании какой-то незнакомой мне блондинки в красной блузе сидел дядя Людо и что-то негромким, но веселым тоном говорил своей спутнице.

    [​IMG]

    Кажется, сегодняшний день смело можно назвать днем не самых приятных сюрпризов.

    * * *

    Я не стала говорить папе о том, что видела в ресторане. Ну, мало ли, может, дядя был там по рабочим делам? Да, точно, вот Клэр мне так и сказала: «Наверное, он обедал с коллегой, не бери в голову, Лиса».

    Правда, как-то я не учла тот момент, что информация все-таки дойдет до нужного человека, который будет вовсе не доволен такими «деловыми обедами».

    [​IMG]

    Драма разворачивалась на нашем балконе, потому что ну а где же еще? Ведь по квартире тети и дяди носятся их трое неугомонных сыновей и один племяшка.

    [​IMG]

    - Людвиг, не обрекай мальчиков на сиротство. Подумай хорошо: после того, как я столкну тебя с этого этажа, ты вряд ли выживешь, а я не выйду на свободу лет 10 как минимум, - безапелляционно заявила тетя Джейн, когда они оказались избавлены от лишних ушей.

    Понятия не имею, как дядя оправдывался и что именно говорил, только знаю, что в конце разговора он был помилован, и обошлось без убийства.

    [​IMG]

    - Джейн, ради всего святого, наша постель в трех шагах отсюда…
    - И в 10 годах, когда эти оболтусы съедут.

    [​IMG]

    * * *

    Сегодня вечером я вернулась к затертому листу с перечнем клубов. Из десятка названий не вычеркнуто было всего одно, последнее, и как раз туда Кэт не рекомендовала мне соваться.
    Все должно быть по-другому. Я приколола лист к доске над компьютером и отправилась к зеркалу – порепетировать.

    * * *

    «Скотт-Герон» не был комедийным клубом, и очередей из стендапщиков и мастеров разговорного жанра там не наблюдалось, что безумно радовало.

    Фигуристая девица в облегающем платье провела меня на второй этаж, где располагалась небольшая сцена с роялем и микрофоном. Что ж, пока все шло неплохо, и девушка не была похожа на типичного администратора или хозяина такого заведения, а потому я надеялась, что выступать мне придется не перед ней.

    - Подождите минутку, я позову мистера Ниогабо, - сладким голосом произнесла она, и я ощутила, что попадаю под гипноз, наблюдая за движением ее гигантских пухлых губ.
    - Что?.. А, да… я тут.

    [​IMG]

    Так, спокойно, Лиса, комику важно хорошо шутить, а не иметь модельные параметры.

    Я пыталась настроиться на нужный лад и старалась угомонить дрожь в коленках.

    Ты уже сто раз выступала, просто отчитай свой монолог, попробуй еще раз. Даже если откажут, ничего такого… Откажут как пить дать, но я ведь уже здесь.

    - И почему еще не у микрофона? – раздался низкий зычный голос, и я подскочила.

    [​IMG]

    - Ой, здравствуйте, - я глупо помахала рукой.

    Оооо, Лиса, почему ты такая дура?

    - Меня зовут Селис Нойч, я по поводу…
    - Живее, - перебил меня мужчина, и я направилась на сцену к стойке.

    [​IMG]

    Включив микрофон, я начала.

    Не хотелось мне смотреть на лицо администратора, но кроме нас двоих здесь никого не было, и обращаться со своей речью приходилось прямо к нему. В общем, я пялилась на этого мужика, а он откровенно скучал.

    [​IMG]

    Прошло уже минуты две, я ждала, когда меня попросят покинуть сцену, но меня не останавливали. И тут на этаже появился еще один человек, на вид старше того, кого пригласила девушка с большими губами.

    - Ого, у нас намечается пополнение? – обратился он к тому, кто прослушивал меня, и я поняла, почему меня не остановили: наверное, ждал хозяин клуба.

    У него были чуть седые волосы, захваченные в хвостик, глубокие черные глаза и открытая улыбка. Такой резкий контраст в настроении с администратором меня поразил.

    - Вряд ли, - подал голос тот. – Это просто невозможно слушать.

    [​IMG]

    На этом моменте я поняла, что все – мой звездный час ухода настал.

    - Что замолкла? Продолжаем, - махнул рукой тот, что помоложе, и я, запинаясь, перешла к следующему скетчу.

    - Да ладно тебе, Эл, - улыбался один. – Она не так уж и плоха.
    - Это же полный ужас, - на полном серьезе отвечал его собеседник. – Ты шутишь лучше, чем она.

    [​IMG]

    - Предлагаешь меня поставить на сцену для развлечения посетителей?
    - О, я бы посмотрел на это, - внезапно заинтересовался Эл. – Будешь иметь больше успеха, чем эта… эй, как тебя там?
    - А ничего, что я все слышу? – разозлилась я, проигнорировав вопрос. – Вообще-то, я уже называла свое имя.
    - Тебе стоит делать это почаще, потому что вряд ли тебя запомнят. Никудышние стендаперы быстро стираются из памяти…

    [​IMG]

    Я так и замерла с открытым ртом. Конечно, я добилась того, чего хотела: эти двое ржали у сцены. Вот только ржали они надо мной.

    - Ее нельзя брать, Джайлз, ты себе представь: мы распугаем всех гостей, - ухмылялся один. – Да они же сопьются там, у бара, от таких скетчей.
    - Продажи алкоголя возрастут, - подмечал второй. – Это прибыль.
    - Так это на один вечер, а потом кто сюда вернется?
    - Да кто их слушает вообще, девок этих? Лишь бы сцена не пустовала и глазу приятно было.
    - Стареешь, - цокнул Эл. – Тут особо и смотреть-то не на что.

    Еще ни один администратор ни одного клуба, в который я хотела устроиться, не вел себя так отвратительно, обсуждая меня при мне же. Права Кэти, нечего даже приходить сюда было.

    [​IMG]

    Пока они там продолжали обсуждать, можно ли меня хоть как-то стерпеть на сцене, я, наконец, отвисла и сказала:
    - Господа, простите за ваше потраченное время, я, пожалуй, пойду.

    Эти двое даже не смотрели на меня: уже отвернулись и собирались уходить.

    Я вставила микрофон в стойку, и, сдерживая комок в горле, сошла со сцены.

    - Ты куда надумала бежать, Барбариска? – отсмеявшись, окликнул меня один из них. – Мы тут решили, что надо дать тебе шанс.

    [​IMG]

    Кровь отхлынула от лица, и, казалось, я забыла как двигаться.
    Меня… взяли? Не может быть, просто невозможно…

    - Твою ж мать, Джайлз, как ты меня на это подбил! – тут же скривился еще секунду назад улыбающийся Эл. – Ну ты посмотри на нее: она же явно какая-то умственно отсталая – вторая минута, а рот открыт!

    Рот я захлопнула.

    * * *

    Спустя 10 минут я уже подписывала договор на сотрудничество со «Скоттом-Героном» и смогла разобраться, кто кем в нем был.

    Хозяина клуба звали Элайей Ниогабо, и он расписывался в документе сразу же после меня. Да, он производил впечатление не самого приятного человека, но я смогу найти с ним общий язык. Надеюсь. Пожалуйста. Мне так не хочется, чтобы меня выгнали!

    [​IMG]

    - Меня зовут Джайлз Майерс, и я буду вашим непосредственным начальником. Вы можете обращаться ко мне по всем вопросам, касающимся работы, понятно?

    Это было понятно. Это было даже замечательно! Джайлз, в отличие от того, второго, мне сразу понравился.

    [​IMG]

    - А… а когда мне начинать? – спросила я, глядя на то, как хозяин клуба кладет договор в ящик стола.
    - А когда надо? Завтра, например. Можешь? Давай-ка в восемь, пока не найдем кого-нибудь более приличного на это время.

    Не очень-то приятно.

    - Ладно, - бодренько согласилась я, пока хозяин не передумал.

    [​IMG]

    - Не опаздывай, а то уволю в первый же день, - ухмыльнулся он.
    - Ну вы что! Я пунктуальная!
    - Так и не скажешь, - буркнул Эл, направляясь к полкам с алкоголем, которые висели справа от меня.
    - Что вы имеете в виду? – не поняла я.

    [​IMG]

    - Уже как минуту должна свалить из моего кабинета, а задерживаешься.

    Странный он какой-то.

    [​IMG]

    Но все это грубое отношение не смогло перекрыть радости от того, что мне удалось найти работу! И не дотерпев до выхода, уже с первого этажа я звонила Тому, чтобы сообщить хорошие новости.

    - Том! Ты даже не представляешь себе! Меня взяли!

    [​IMG]

    * * *

    Кэти я все рассказала по пути домой, и она обещала заглянуть ко мне через час. Папа был на выступлении, так что с первой победой меня поздравляла Клэр.

    - О, Лиса, я тобой так горжусь! Ты умница! Мы с отцом никогда не сомневались в твоем упорстве и таланте!

    [​IMG]

    Спустя немного времени за меня радовалась и прибежавшая Кэт.

    - «Скотт-Герон»? Да ты шутишь!
    - Сейчас нет, но буду шутить завтра в восемь вечера! Приходи, послушаешь, - улыбнулась я.

    [​IMG]

    Наверное, надо было потратить вечер на подготовку, но дома было слишком шумно.

    - О, Зигги, да ты подрос на целых 2 сантиметра! Теперь почти дотягиваешься до моего пупка! – подкалывала кузена Кэти.

    Кэт считалась девчонкой номер один у моих братьев, из-за нее вечно происходили какие-то ссоры. Сейчас Гел подлетел, чтобы осадить зарвавшегося Зигфрида.

    [​IMG]

    - Ты че тут забыл? Это подружка моей сестры, вообще-то! Не приставай к ней!
    - И что? Автоматически и твоя, выходит? – посмеялся с него Зиг.
    - А ну заткнись!
    - Гелли влюбился!
    - Замолчи!
    - Вызови его на дуэль, - подначивал сзади Крейг.
    - Так, а ну возвращайте-ка мне Кэтрин, бездельники!
    - Не завидуй моей армии ухажёров, Лиса! – смеялась подруга.

    [​IMG]

    * * *

    Половину следующего дня я провела у зеркала, подбирая подходящую одежду для своего первого выступления. Так, это должно быть что-нибудь совсем простое, чтобы не слишком отличаться от зрителей, и ни в коем случае не сексуальное. Я вспомнила губастую девушку в обтягивающем платье. Если совсем все будет плохо, чтобы не уволили, начну носить такие.

    Шутка юмора. Что, тоже плохо? Жаль, мне нужна ваша поддержка!

    [​IMG]

    На работу я пришла даже заранее, чтобы стопроцентно не опоздать и не дать повода для выговора. Проходя мимо ярко освещенной сцены с микрофоном, расположенной на первом этаже, я уже представляла, как буду стоять там. Звездный час, кто бы мог подумать!

    [​IMG]

    Но пока до выступления было еще сорок минут, и я поднялась на второй этаж, решив переждать пока в комнате для персонала.

    Когда я проходила мимо кабинета, в котором вчера подписывала контракт, то услышала, как из него доносится раскатистый смех, и из-за гулкого голоса, которым обладал хозяин «Скотта-Герона», слова, что он произносил, сливались в нечто неразличимое.

    Жуткий он человек, брр!

    Я бы не застряла под дверью его кабинета, если бы не услышала в ответ еще один голос – и он был мне знаком.

    - Так дела не ведутся, мистер Ниогабо.
    - Я передумал.
    - Вы представить себе не можете, какие проблемы наживаете. Обзавестись таким врагом как я… Вы действительно настолько глупы?

    Я прижалась к двери, стараясь услышать больше и рассмотреть тех, кто находился внутри, сквозь матовую полоску стекла.

    Снова этот издевательский смех.

    - У нас был уговор, - отчеканило голубое размазанное пятно.

    Я сощурилась, пытаясь понять, кого же он мне напоминает, и тут дверь поддалась вперед, и я влетела в кабинет.

    Мне еще никогда не было так стыдно и страшно, как в тот момент. Наверняка лицо стало такого же цвета, как и волосы, потому что оно ужасно запылало.

    - Ради всего святого, простите, я… - я пыталась нашарить ручку двери, надеясь, что если скорее выбегу из кабинета, то как-то все исправлю.
    - Вот так сюрприз! – рассмеялся хозяин, и я медленно повернула голову.

    [​IMG]

    - Т-том? – у меня даже в горле пересохло. – Ч-что ты тут делаешь? Не понимаю…

    Я продолжала переводить ошарашенный взгляд с лица моего парня на лицо моего работодателя и обратно.

    Последний выглядел невероятно довольным.

    - Селис, дай нам немного времени, - попросил Томас, указав на дверь.

    [​IMG]

    Первой моей мыслью было послушаться и оставить двух взрослых людей решать свои взрослые дела, но что за дела у них могут быть?

    - Боги, только не говори, что ты купил мне место! – замотала я головой. – Откуда тебе было знать, куда я пойду? Я обошла десять клубов! Десять! И сюда вообще не собиралась…
    - Селис, я прошу тебя, выйди! – повысил голос Том.
    - Ну зачем же, пусть остается, - радушно разрешил Элайя, усаживаясь за свой стол. – Пусть предмет договора, так сказать, будет перед глазами. Может, я передумаю и даже соглашусь, господин Блант. Мне ведь не нужны проблемы, как вы сказали.

    [​IMG]

    - Что за договор? – обратилась я к своему парню. Он взял меня под локоть, и сердито глядя на хитро улыбающегося мужчину, потянул к двери.
    - Закончим с вами в следующий раз, мистер Ниогабо. Мы уходим, Селис.
    - Нет! Мы никуда не уходим! – отказалась я и освободила свой локоть.

    Неужели я права в своей догадке? Меня взяли сюда лишь потому, что Том договорился об этом?

    - Как ты мог? – обмершим голосом спросила я у него. – Считаешь, без твоих подачек мне не обойтись? Считаешь, меня не возьмут ни в одно приличное место без твоего слова?! – я срывалась на крик.

    [​IMG]

    - Остынь, Барбариска, - прервал меня начальник. – У твоего женишка нет такого количества денег, чтобы можно было искупить твою бесталанность.
    - Закройте рот, мистер Ниогабо, - рявкнул Том.
    - Он не платил за твое место, - продолжил тот, глядя прямо в лицо Томасу. – Он заплатил, чтобы тебя сюда не взяли. Впрочем, мы пока решаем этот вопрос, да?

    [​IMG]

    Знаете, меня никогда не били обухом по голове. Не выливали ведро ледяной воды, или как там еще говорят? Но вот сейчас я испытала будто все и сразу. А еще будто холодный нож вонзили в самое сердце. Так, кажется, ощущается предательство.

    - Садись, - я не узнавала собственного голоса.
    - Селис, я тебя прошу, все не так, как может показаться!
    - Садись и продолжай! – рявкнула я, и парень ошарашенно рухнул в отодвинутое кресло. - Ну! Что вы делали, а? Как договаривались? Ты хотел, чтобы меня уволили, значит, да? А вы, мистер Ниогабо, значит, не хотите увольнять? Надо же!..

    [​IMG]

    Мне было не смешно. Томасу было не смешно. Этот Ниогабо смеялся.

    - Не то, чтобы не хочу, - протянул он. – Мы просто еще в цене не сошлись. Итак, мистер Блант, сколько вы там предлагали? Мне не подходит. Давайте придумаем что-то новенькое, и вы можете забирать свою девчонку.

    Шмыгая носом, я лихорадочно вышагивала позади Тома. Черт. Он все проплатил. Интересно, как он узнал? С него станется подстраховаться со всеми клубами города. Или он знаком с Кэти? Мне стало дурно от этой мысли. Нет, нет. Если так, то я лично шею ей сверну, подруга, блин!

    - Все же не просто, мистер Блант, - пожал плечами Элайя. – Она подписала контракт, и если захочет уйти, то должна выплатить неустойку. Ваш ход.
    - Ну же! – рыкнула я на своего парня.

    [​IMG]

    Том тяжело выдохнул.

    - Селис, это все ради тебя, как ты не понимаешь, - отчеканил он. – Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Чтобы ты была рядом, успешная и реализовавшаяся! А ты… ты выбираешь эти дурацкие пути, навязанные тебе твоей семьей!

    Я была так зла, что хотелось вмазать ему прямо по его холеной физиономии.

    - Как скажете, господин Ниогабо, две тысячи – вот вся ее неустойка, - в голосе Тома снова проявился метал и жесткость.
    - Нет, так не пойдет, - отказался мой работодатель, провожая меня цепким взглядом. – Она же перспективная. Я, типа, вижу в ней потенциал.
    - Тогда три.

    [​IMG]

    - Нет, этого мало, согласитесь. Еще будут предложения?

    Это было так… мерзко. Отвратительно.

    - Погляди-ка, Барбариска, твой жених тебя совсем не ценит, - фыркнул Эл. – Я бы попросил за тебя шесть тысяч.
    - И вы прекратите этот цирк? – презрительно спросил Томас.
    - Если заплатите, - резонно заметил его собеседник.
    - Считайте, деньги уже у вас.
    - Тогда десять.
    - Что?! – опешил Том.
    - Десять тысяч и эта рыжая у меня не работает. Можете забирать прямо сейчас и делать с ней все, что пожелаете.

    [​IMG]

    - Селис, ты, вообще, видишь, в какое место ты попала? – устало спросил Том, осуждающе глядя на меня. – Ноги твоей больше не будет здесь после сегодняшнего дня.
    - А это мне решать! – огрызнулась я.
    - Да, это ей решать, - развел руками Элайя. – Вообще-то, по контракту она здесь еще надолго задержится, и если надумает прогуливать, отрабатывать будет себе в убыток.

    [​IMG]

    - Я плачу эти деньги, а вы отдавайте сюда контракт! – Том вскочил с кресла и направился ко мне.
    - Боюсь, мистер Блант, я снова передумал, - рассмеялся Эл. - Не буду ее увольнять.

    Я видела, что он просто издевался. Он вывел Томаса из себя, он смотрел на меня на грани истерики и просто получал удовольствие от всего того спектакля, что наблюдал.

    - Считайте, отныне у вас большие проблемы в Сан Мишуно, господин Ниогабо, - ядовито бросил ему Том. – А ты… Живо домой.

    [​IMG]

    - Да пошел ты! – я отвернулась от него.
    - Я хочу с тобой поговорить!
    - Я не хочу, - отрезала я. – Никогда больше не хочу с тобой разговаривать, Томас Блант.
    - Селис...
    - Уходи немедленно!

    [​IMG]

    И Том ушел. Мне было так больно, что казалось, будто мое сердце вырвали из груди, минуя хоть какое-нибудь обезболивание.

    Хотелось забиться в угол и прорыдать целый час, пытаясь хоть как-то забыть то, что я сегодня узнала и пережила. Я негромко всхлипнула, и в глазах начало мутнеть из-за слез, но тут меня вывели из оцепенения одной фразой:

    - Только соплями пол не залей мне, а.

    Эл смотрел в окно.

    [​IMG]

    Мне было сложно понять, что я сейчас чувствовала по отношению к этому человеку: благодарность – за то, что он не согласился на условия Тома – или ужас – потому что для меня это была трагедия, а для него – самый настоящий комедийный номер?

    - Ты все еще здесь? – оглянулся он, и я снова увидела эту ухмылку. – Пошла вон.

    [​IMG]

    - Что? – не поняла я.
    - Вон пошла, говорю. У тебя выступление. Шевелись давай, а то я верну сюда твоего женишка и в этот раз я не стану завышать цену.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Скотт-Герон» оказался набит посетителями. На первом этаже было шумно из-за разговоров и музыки. Я шла по залу на негнущихся ногах, опустошенная и безразличная ко всему на свете.

    [​IMG]

    Я даже представить не могла, что мой первый официальный выход на сцену будет стоить такого.

    [​IMG]



    Тут совсем чуть-чуть.

    Селис

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И остальные

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За Элайю Ниогабо благодарю Willie Winkie, ахах, наш вождь краснокожих:D


    Клуб Эла "Скотт-Герон" назван в честь американского певца Гила Скотта-Герона.

    Gil Scott-Heron - Is That Jazz


    Ага, из душа Том выбегал в то утро, конечно:dry:

    [​IMG]

    Людо реально меня задрал - постоянно шарится по барам-дискотекам и мешает нам с Селис, залезая в кадры :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  13. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    С одной стороны, молодец, конечно, что прикрыла, а с другой - а если бы Селис и правда на маньяка какого-нибудь нарвалась или хотя бы на местных санмишунских гопников? *Рассуждаю как сорокалетняя занудная мамаша*:facepalm:
    Какая орава, и все родственники) Команда "белых" против Селис с кудрявым Крейгом в вырвиглазных примечательных шмотках:biggrin:
    Какой у него там уровень спорта? Первый-третий, не? Мои и на первом финты выделывали не хуже Майкла Джордана, вот думаю, баг это или баскетбол у санмишуновцев уже заранее прописан в генотипе:D
    И успел купить себе шлем, бронежилет и генератор защитного силового поля, дабы твой отец совершенно случайно не проломил мне череп мячом, ага:biggrin:
    То ли он в принципе очень нервный, но хорошо это скрывает, то ли он не так уж и поддерживает Селис в ее упорстве относительно ее карьеры, как говорит. В обоих случаях как-то нехорошо получается)
    Ей надо писать книги советов по брачным отношениям:D
    Зато сможет с уверенностью сказать, что точно сделала все, что можно было.
    Вот и непонятно, что хуже - такая прямота или извечное вежливое "мы вам перезвоним".
    :LOL: Лиска-барбариска, чудесная школьная атмосфера нашла ее и на работе:D
    Она, по ходу, сильно отчаялась, раз такое обращение терпит да еще и радуется. Хотя, кто их там знает, эту творческую среду, может, им и норм)
    Дааааа, Том там небось сразу до потолка запрыгал от радости и полез за праздничной бутылкой шампанского, по пути разбрасывая конфетти:LOL:
    Если бы дело происходило во времена всяких феодальных разборок, малец здорово бы увеличил свою наследственную долю с таким подходом:D
    Ну блин. Я, конечно, догадывалась, что так оно все и было, но все равно блин. А он начинал мне нравиться, милым таким был, и в начале отчета тоже. Нет, я понимаю, что он хотел как лучше, хотя его "лучше" и не совпадало с ее "лучше", но его переживания любимой девушки после стольких отказов не смущали, нет? Типа ради светлого будущего можно и пострадать? А у наивной Селис ведь даже мысли о чем-то таком не возникало, пока ей прямым текстом уже не сказали. Трижды блин.
    Ну вот, теперь еще и параноить начнет. Один предал, значит, все могут. Логично же, в принципе:frown:
    Ну, по крайней мере, Селис его действительно повеселила:biggrin: Вот мне интересно, ему просто адреналина в жизни не хватает или он ей правда хоть немного, но посочувствовал? Ну, или и то, и другое.
    :LOL:Семейная жизнь, она такая, без баров никуда:biggrin:
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Del, здорово, что ты снова в строю. :cool:
    Чет тут все сомневаются, сомневаются... А я вот с уверенностью заявляю, что Томас Блант таки заср кхм, очень, ооочень хитропопый и упертый. И если сенаторам там есть чем заняться, кроме как проплачивать все клубы, то сыновьям сенаторов - вполне может быть, что нет. А если даже он не приложил к этому руку - то все равно нифига он не искренне сочувствует там Селис после ее обломов. Потому что мы-то знаем, что он очень даже доволен таким раскладом :dry: И радует его отнюдь не запах цветущих вишен, а, скорее, запах расцветающих перспектив.
    А вот это вообще запрещенный прием! И пофиг, что Том применяет его неосознанно :D
    Ну а вообще-то он мне нравится. Парень красиво как работает лицом, например, здесь. Ну и еще на него можно излить всю свою желчь; ты не представляешь, как это разряжает собственные ситуёвины. :D
    П. С. Селис клевая :heart2: Мне кажется, на тебя похожа, за исключением цвета волос.
    П. С. Дануна, дубль два Уже и свежий подоспел т_т Все равно оставлю это тут, даже если я вдруг жестоко ошибалась :crazy:
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Клэр такая дипломатка. Она прелесть, реально. Но как-то уж слишком ей нравится Том. У меня паранойя насчет этого персонажа, так что вот тут я надеюсь, что эти двое за спиной Селис не решают ее судьбу, поскольку Клэр мне нравится.

    Кэти забавная и милая, интересная симочка вышла такая

    Вот это семьяяяяя!!! Слушай, ваш детский сад - это какое-то запрещенное оружие просто, я растекаюсь от умиления. Кстати, заценила Геллерта в шапке и поняла - этим чертам все эти поколения не хватало именно темных волос и этих контрастов! Какой красавец, мама дорогая. Чуть ли не ярче прадеда!

    Диалог отменный:bugaga:


    Ей все идет, и более неформальная одежда ей идет едва ли не больше. Но ему нравится, что она выглядит как леди, а не девчонка с улицы.


    Какая красавица на этом кадре. Вот есть персонажи, которым идет спокойное лицо, а мимика их портит, а есть такие, которые именно в общении раскрывают потенциал. Мне нравится внешность Лисы и сама по себе - но ее только красят проявления эмоций, по-моему.

    Ну вот, все ей неймется. Бедняга Том, рано, значит, улыбался.


    Надо же, как довела. Все-таки, он пока не отец
    (хотя мы, блин, понятия не имеем, что там за отец:D Мне просто нравится его лицо:D)
    - слабовато как-то, срываться на бесправных официантов. Их надо свысока уничтожать за оплошность, холодно и без крика, а не терять лицо при своей же девушке.

    Ну, обед нет, это все-таки кривые руки чьи-то. Но к увольнению парня ты вполне можешь быть причастна.

    Да лаааадно, вы чего? Людо? Да ну неееет. Что за чертовщина у вас там? Проморгаться хочется:D Ах ты, негодник!


    :D Сама наивность, ну

    Убеждение 2.0 - методика Джейн Лейн. Кажется, примерно так будет называться следующая книга Людо.


    На меня подобные барышни действуют точно так же.:LOL: только у тебя там где-то "я" после "она" пропущено

    Какие же они у тебя выразительные все в этой сцене - круто! Подыгрывают, да?)


    На моей памяти, кажется, первый раз это дурацкое действие так уместно:LOL:

    Брр, жуткая сцена (классная то есть:hug:)! Я так и представила - это же как перед расстрелом. Вот ты выкладываешь все, что у тебя имеется, и ты сама точно знаешь, что это хиловато и сыро, но надеешься, что есть хоть небольшой потенциал. А из твоего прослушивания делают представление, только ты не главный герой, а просто клоун. Бедная Селиска:frown:

    Поздравляю, Селис, теперь ты крыска в клетке. Нет, я считаю, это лучше Товардской школы, потому что здесь есть шанс добиться чего-то в выбранной сфере. Опыта жизненного она тут получит на три жизни вперед, не сломаться бы только, пока броня отрастет.

    Тут я немного не поняла - Элайя - это молодой и он хозяин, так? А чего он тогда не выставил ее, а ждал Джайлза? Она же решила, что "он ждал хозяина".

    С этой реплики у мистера Ниогабо новая фанатка. Вот такая я избирательная, одни подлецы мне нравятся, а другие (Том) - нет:D


    Ахахахааа, это бомба просто:D Кэти милая, глазки такие хитрые

    Судя по кадру выше - Гел тут себя еще покажет:D Обалденный парень, пусть Кэти присматривается:D


    Еще б ему быть недовольным, это же такой концерт сейчас будет, куда уж хлеще ее шуток. Адреналинчик, чтоб его.

    Боже, мне и Селис жалко ужасно, это так-то очень обидно, такое получать с лихвой, при том, что она себя не показала. Но его сарказм не оставляет равнодушной, и он всяко интереснее пресного Тома.

    О, я рада, что все поняла правильно:smile:

    Таки она отрастит у тебя фирменный Нойчевский характер с такими историями. Тоже очень мощный эпизод, живой.

    :LOL::LOL::LOL: Вот уже и не бездарность - рада, Лиса? Господи, как она там у тебя это все выдержала:facepalm:

    А ты рисковый, парень. Так она тебя и послушала теперь. У нее ж кредит доверия не бездонный, все-таки.

    Да, это будет очень интересно. Очень.
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ох, как же я рада появлению Эла! Я так ждала уже, чтобы он поставил этого самонадеянного мерзавца на место, и он меня не разочаровал:cool: Лиску жалко, конечно, в этом отчете. Но пусть крепится - путь стендапера сложен и тернист, надо привыкать:D

    И состояние Лисы мне понятно. После стольких отказов сложно не поверить в то, что ты бездарность. И это учитывая, что она находится в окружении талантливых и успешных членов семьи, которые добились блестящего результата, каждый в своих областях. В общем, сложно ей, бедняжке. Но она молодец, что не вешает нос.

    Ох да сколько ж можно-то :D Уже почти дед, а все по своим выступлениям не набегается, папашка!:bugaga:

    Вахахах Молко и в старости будет таким же дураком?:bugaga: Это на всю жизнь, это неискоренимо в нем:D

    Аваххаха блин ржу:LOL: Не подмазывайся, Том, я знаю всю твою сущность! Но Лиске и правда идет этот синий, как и тот желтый пиджачок:heart2: Она прелесть, хотя ее кэжуал стайл мне нравится больше. Но иногда нужно уметь побыть и настоящей леди)

    Почему-то очень живо это себе представляю. Томчик только расслабился: напротив сидит красивая Селис в нарядном платье, все идет по плану, и тут такое заявление! Еще и официантишка этот криворукий, который на самом деле удачно ему подвернулся, ведь на него можно сорвать всю свою злобу и раздражение.

    Нет, ребята, Том не мог измениться. Он был слишком идеальным, а как по мне, это не может не наводить на всякие разные подозрения. Да и блин, люди его сорта не меняются, у них свой взгляд на жизнь: им нужна власть и деньги. Любовь, уважение, доверие? Пф, начитались там своих сказок про рыцарей.

    Ахах я так соскучилась по Джейн чето:D Совсем она погрязла в своем материнстве, бедная. Людо, блин, это капец:bugaga: Я понимаю, дома наверное вообще повеситься можно, но я думала он более благоразумен. Ох блин, решил стать героем-любовником на старости лет, называется:D

    Вахахахах господин Нагибатор собственной персоной:bugaga: Мы ждали, очень ждали! Ща опять про брови начну

    Милаха она такая:heart2: Блин никому не пожелаешь на ее месте оказаться, конечно. Но то, что ее продолжили слушать, а не остановили на полуслове - хороший знак. Нужно пободрее продолжать, Лиска, не дрейфь!

    Вахахахах Эээээээээээээллллл люблю тебя, сволота ты такая!

    Ну Лиса, блин, не тупи! Засунь свою гордость куда подальше, тебя же не остановили! :facepalm: Мало ли какие хамы в природе существуют - ты стендапер. Поэтому нужно уметь смеяться над собой. И вот тут-то Эл ей и пригодится, кстати. Потом монолог какой-нибудь обидный про них придумаешь лучше:D

    Блин, я прям растаяла! Это круче, чем мороженое!:D

    Шэкарный мужчина он тут :cool: Таким я его и хотела увидеть хехехех

    Вахахах я так и представила это блииииин:bugaga: Эл такой дикий и ржачный одновременно. Короче, клевый он. Забивает на все правила элементарного приличия, ужасный сексист, сволочь еще та, но ему можно все простить. Наверное, обаяние и вот этот стеб его делают свое дело:cool:

    Первый чето тоже довольный капец:bugaga:

    Ахвхахахах Это жестоко, но смешно:D

    Бедная моя девочка:frown: Мне представить сложно, каково это. Но для нее это весьма нужная закалка. Хорошо, что эта ситуация произошла сейчас, иначе Лиса бы еще не скоро поняла, каким же мерзавцем на самом деле является ее парень. А она бы это поняла рано или поздно, я уверена!

    :LOL::LOL::LOL: Блин, валяюсь.

    Блин, это ж надо иметь наглость еще так говорить после того, как ей стало все известно:facepalm: Но я понимаю, что он облажался и теперь растерян. И этот ужасный торг:facepalm: Глупый, глупый Том. Не умеешь ты еще дела вести, самонадеянный мальчишка.

    Ух, это был сложный эпизод, но ты здорово со всем справилась. Лиска такая несчастная прям ваще:frown: Но все к лучшему, я надеюсь. Хотя ее новый хозяин (это слово ему очень подходит!вахахах) нервишки еще потреплет нашей девочке, я чувствую:spiteful:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Eileen-D, Semiramida, Redhead, Alameda, привет, девушки! Рада вас видеть:hug:

    Ну ващет я тоже думала о том, что все равно надо было бить тревогу. Но будем считать, что тут все хорошо, мир розовых единорогов:D
    К-кудрявый К-крейг:bugaga: Все еще ору с того, что так вышло:D
    Ооо, не, у Молко там 8, кажется:D Он у нас держит себя в форме, звезда же! Ну они там че-то кидали-кидали, а потом мы быстро убежали оттуда делать свои дела и двигать сюжет:D
    Апаххаа, ору:D
    Ну тут второй вариант, чего уже скрывать. Он уже просто не выдержал, нашел на кого наорать.
    Или телепередачи про семейные отношения вести:D
    Сможет с уверенностью сказать, что ну его нафиг, где там моя экономика?
    Сложно сказать. Я бы выбрала прямоту.
    Ахах, школьная Т_Т ща у нее тут начнется школа жизни Т_Т
    Она сейчас так рада, что ей, в принципе, и норм - главное, дали шанс!
    Междоусобных распрей за наследство только не хватало:LOL: Кстати, Лэйны богачи, да, мы их к какому-о мужику подселяли, а потом его убрали - так что деньжат всем там хватает:D
    Эхехехехехех, ну так и было задумано. Хотя я сама накануне ныла "Ну нет, Том слишком милый, что делать? Т_Т":D
    Апхахах, Томас считает все это блажью. Он все-таки жестокий человек, конечно, его не смущали ее переживания и истерики, он даже нашел в них свои плюсы - вон, как утешил бедняжечку:D Со стороны Селис, конечно, все было не так очевидно, как со стороны читателей, которые постоянно бухтели на несчастного сенаторского сынка! :mad:
    Но, к счастью, Кэти действительно не при чем.
    Та ты шо, такое представление, Эл доволен:D
    В смысле, почему он ее все-таки взял и оставил? Ну, во-первых, ему не понравился Томас и взял Селиску он назло, киданув Тома. А потом он тупо над ним издевался и все.
    Вот это Людо за свою молодость отрывается - почти никуда не ходил же:D

    Привет-привет! Я даже готова к труду и обороне, буду радовать вас злоключениями наследницы!:D
    :D Ну что тут скажешь, если ты новый отчет не читала? Что у тебя хорошая интуиция?:D Да, все именно так, как ты, и многие другие читатели, предполагали.;)
    Полезла я в милоту, ну это же можно один разочек?:D
    Какой многофункциональный товарищ - и красивый, и говнюк, так что можно наругаться на него:D Да, я тоже им любуюсь, и ваще, они с Селиской мое отп:D
    Спасибо за комплимент Селис - мне тоже нравится ее образ и вообще:D Мне бы такую яркую внешность, я бы тоже пошла сцены покорять Т_Т
    Ваххаха, ты не ошибаешься:biggrin: Но я буду рада, если это не отобьет у тебя интерес:D

    Не-не, Клэр и Том никак не связаны, просто он ей нравится. Ну типа хороший мальчик из очень хорошей семьи, весь такой ах-вах, ну и Клэр - :spiteful:
    Я как увидела ее в галерее, сразу поняла, что такая нам и подойдет:D
    Ну дык наканец-та, я даже рада, что Молко такой рецессивный вышел (хотя оба ребенка на него очень похожи лицом):D
    Ну вот именно, Том спит и видит, как нанимает ей какого-нибудь стилиста:D
    Я тоже так думаю, поэтому всегда любуюсь ее мимикой - она не классическая красотка (хз, в кого у нее такой нос), но обаятельная и меня притягивает:smile:
    Ух, мне уже жалко Тома:D
    Ахахаххахаххахаххахаххахха мне тоже:spiteful: Ну там явно что-то гораздо более концентрированное и опасное, чем Томас:D
    Да она его выводит, он только-только расслабился, уже решил, что все по плану - и опять:facepalm: Ну и как там? Надо судить о человеке по тому, как он общается с низшими по статусу. О, это из ГП, кажется:D
    Блин, я просто обалдела. Главное, сидит там, чешет языком с этой блонди - офигеть Оо

    Когда пришел на работку и комплексуешь:D Ну я просто офигела с этой мадам, мы еле ее отогнали от Эла:D
    Спасибо за маячок, все поправлю;)
    Нет, никто не подыгрывал! :mad: Все вели себя просто ужасно, я так ругалась! Особенно, Эл, блин, он решил меня довести вместо Селиски :mad:
    Как-то я помахала преподу на улице:facepalm: Мне было так стыдно, но я была рада его видеть:D Я думаю, он охренел.
    :D Я рада, что все это производит соответствующее впечатление, честно:smile: Я столько раз это передумывала и представляла, что в итоге у меня замылился глаз.
    Ну так и есть. Она не самый плохой комик, но и не хороший, а эти двое вместо того, чтоб дать от ворот поворот, просто стебали ее в свое удовольствие.
    Ахахах, дура она, надо было выбирать школу экономики Т_Т Но Лиска себе там все отрастит, не волнуемся за нее:D
    Селис решила, что Джайлз хозяин, потому что Эл его ждал ( ну будто бы ждал) и не прогнал ее со сцены. Ага, подумала она, значит, решение принимает кто-то другой. Ну и не секрет, что Джайлз ей больше понравился, и она бы хотела, чтобы именно он был начальником.
    Ахах, тут еще неизвестно, кто из этих двоих больший подлец, скажу я тебе. Но мне нравятся они оба. И да, я не гарантирую, что Элайя сможет удержаться в кумирах надолго:D
    Ох, ее глаза - просто нечто! Она всегда такая хитренькая:cool:
    О, Гел - это просто нечто! Он нам еще помозолит глаза:spiteful:
    Вот именно, тут намечается кое-что интересное, и как Элу такое пропустить?:spiteful:
    Даша все еще выбирает Тома Т_Т Мое мнение неизменно - они оба те еще засранцы, там всем надо было по мордасам надавать.
    Я, конечно, мастер интриг, тут все было достаточно предсказуемо:D
    Конечно, отрастит, куда она денется с таким-то будущим? Т_Т Рили, вы еще заскучаете по красивому, ухоженному и воспитанному Томасу Т_Т
    Ахах, да он же просто цену типа набивает:D Хотя, если честно, Эл, наверное, все же что-то в ней заметил.
    Как она выдержала? Ей было сложно поверить до самого конца в то, что видит собственными глазами.
    Ну Том тоже, знаете ли, в состоянии "опять двадцать пять!" Он на самом деле считает это место и эту работу отвратительным, чем-то на уровне, не знаю, уборщицы, и не хотел бы видеть Селис здесь.
    :D Прям очень:D Надеюсь:D

    Alameda, о боже, о боже, ты дошла!:hug:
    Ух, я довольна, что он тебя не разочаровал, хотя я не сказала бы, что поменять шило на мыло - это чем-то лучше в ситуации Селис:D
    Надо привыкать к оскорблениям и унижениям, Лиса:D
    Я рада, что это выглядит правдоподобным! Нойчи так просто не сдаются в отличие от их демиурга, мда
    Ты шо такое говоришь, он же звезда у нас!:D:cool:
    Нуче сразу дурак? Он же перед Клэр там павлиний хвост распускает, тут даже все логично:D
    А я смотрю, тебя тема мужчин и их отношения к нарядам девушек прям трогает очень-очень:spiteful: Тебя там не ругали за такое, случайно?:D
    Ну естесно, она умеет быть ледей, ну ты че, я ж тут главный стилист - ща шпильки, платье, все дела и шикарно!:D
    Так все и было, только вместо Тома орал демиург, потому что обеда Селис так и не дождалась! :mad::D
    Дратути, Оксана. Тем не менее, любовь и уважение у Томаса были - и он выражал это как мог по отношению к единственной девушке. Другое дело, что дальше эта любовь не распространялась - на семью ее например, да и не могла конкурировать с любовью к отцу и своему кругу. Да, я все еще его защищаю, ахаххаха:D
    Ох, да, она постоянно мусор выносит ходит, а Людо вечно тусит повсюду:D Казанова хренов, настругал троих пацанов - вертись с ними лучше!:D
    ваххахах Нагиботор, да:D никто не смотрел, я фамилию везде правильно писала?:D Да, я знаю, эти брови сводят тебя с ума, как и брови Тома. Интересно, чьи лидируют?:D
    Да они блин забили на нее, господи, ниче там не было хорошим знаком:D
    Ты не объективна, слушай! Тебя просто прет от горячих темнокожих парней, а не от псевдо-аристократов:D
    Хорошая мысль, слушай, конечно, Эл и Джайлз ей это припомнят:D
    Нет, таки мороженное круче, но ты знаешь, что одной "Барбариской" не обойдется:D
    Ахаха, конечно, он шикарный там:D
    [​IMG]
    ну еще бы, в следующем отчете мы узнаем о нем побольше, какой он чуткий и понимающий руководитель, все такое:D приятный человек, готовый всегда поддержать:D
    представляю, как Эл ржет со всего этого. А сам такое: нееее, блин, никогда бы ее не взял ни за какие мешки с золотом!:bugaga:
    Ну или ходила бы как куколка, потому что Том бы все делал так, чтобы Лиса ни о чем не догадалась:smile:
    5 верблюдов:D
    Не каждый день попадаешь на таких кидал. Томас, наверное, офигел от того, как с ним обращаются. Он же неприкасаемый :D
    Я рада, что все получилось, потому что, признаться честно, я уже все это пережила внутренне, и не чувствую этого остро, а потому нихрена не понятно - вытянула или нет:frown:
    Да ну я сомневаюсь, что у них могут быть доминантно-сабмиссивные отношения, Эл заскучает. Вот как раз его интересует равноправие, кстати.:smile:
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Не, я конечно подозревала, что может рано или поздно у этой парочки случиться конфликт на фоне того что Селис такая яркая и творческая, а Том - сферический педант в вакууме, но чёрт, вот чтобы так - нееет, я не ожидал т_т
    Так, ну, с самого начала. Меня рассмешила сцена про утро :hihi: Прост я очень понимаю Лис в этой ситуации и точно так же совсем не понимаю тех людей, которые могут открыть глаза, тут же вскочить и начать бегать, делать там что-то, ещё и в рань такую :D
    Клэр действительно замечательная :heart2:
    Происходящее на баскетбольной площадке меня невероятно умилило с: И этот выводок мальчишек с каштановыми волосами, блин, я не могу :delighted:
    Когда в первый раз читала, ещё не зная завершающих событий, я такая думаю: эээ, ты чего на ровном месте завёлся-то? :dry: Том мне казался очень спокойным парнем до этого момента, и в общем меня это очень удивило. Только потом поняла уже, из-за чего его так переклинило
    :wacko: Людо, серьёзно чтоль? Ты собрался изменять Джейн? Совсем мужику жить надоело :D
    Ну вот, я ж говорила :D
    Ну это уже явно провокация была :dry: Потом что смотреть там есть на что, попрошу!
    Мне тоже Джайлз понравился, кстати х) Видно, что Элайя - персонаж намечается неоднозначный и интересный, но его выходки меня просто в замешательство вводят сейчас :facepalm: Я всё пытаюсь понять, у него есть какие-то причины на такое поведение, или он реально развлекается просто?
    Долго думала - Джайлз, Джайлз, что-то знакомое ведь. Вспомнила - в "Баффи истребительница вампиров" был один из главных героев по фамилии Джайлз. Я угадал или мимо? :cool:
    Ооой, блин, они такие классные! Я влюбилась, прямо сразу во всех четверых :biggrin:
    И тут пришла в мою голову мысль - это ж не ровен час, весь этот выводок превратится в тинейджеров, что ж тогда начнётся :crazy:
    Вот это подстава, конечно :huh: До сих пор успокоиться с этого не могу, я конечно всё понимаю, но это было уже слишком жёстко со стороны Тома. Какое там "я хочу как лучше", если это предательство чистой воды :dry:
    Чёрт, бедная Лис, как же она после такого шутить будет :facepalm: Что-то мне как-то преживательно теперь за неё и за выступление.

    P.S.
    Я выпала :LOL:
    Ещё больше выпала, пагубное влияние Молко в молодости проявилось наконец-то :bugaga:
     
     
  19. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Надо ли говорить, что чего-то подобного я и ждала? :cool: Господи, не представляешь, как я рада, что Тома "щелкнули" по носу да еще и так изящно! :clapping: И Эл, несмотря на свою хамоватость,(скорее даже не хамоватость, а удивительную способность тонко и забавно опустить собеседника ниже плинтуса) нравится мне гораздо больше псевдоидеального Тома. Короче, я рада.
    Эти дети просто шикарны! :bugaga: Жду их подросткового возраста, чтобы знатно посмеяться. А еще я до сих пор их не различаю... Сорян :facepalm:
    Людо видимо реально самоубийца. :crazy: Попробовать изменить такой женщине как Джейн...
    P.S. Балдею с гардероба Лис :delighted:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, Bella3130, привет! Спасибо за ваши отзывы!:flower:

    MiaSanMia,
    В смысле, ты не ожидала? Как это ты не ожидала? :D Там еще 2 отчета назад все завывали, что Томас злодей, и надо ждать от него подвоха:bugaga:
    :D Демиург у Лисы сам такой, жаворонок типа. Том, может, и нет, но у него работа, ему нельзя позволить себе валяться в постели до обеда.
    Да, в этот раз у наследницы добрая мачеха:smile:
    Нечасто их удается вместе куда-то вывезти, но, надеюсь, теперь с ними будет побольше скринов:smile:
    Ну если тебя натолкнуло на подозрения, то это правильно. Потому что Селис тоже неслабо так удивилась, никогда же не видела, каким может быть ее ненаглядный друг сердца.
    Та ну как сказать. У этих двоих такие вкусы, что Селиска там рядом не валялась:D
    Ну, Джайл у нас ээээ хороший полицейский:cool:
    Элайя такой... плохой полицейский. Реально плохой, продажный оборотень в погонах :D И да, он просто развлекается так:D
    Ты угадала. Недавно я вспомнила этот сериал, хоть он и бесил меня дико в свое время, но имя пришло оттуда:D
    Ну, надеюсь, начнется нечто интересное:D Тем более, Геллерт должен будет нам помочь, и подростком он нам нужен:D
    Не ну че прям, предательство? ща я опять начну Я рада, что это так выглядит, я думаю, это типа должно быть плохо, ну, как он поступил. Ну так-то я на его стороне, я прост тоже злодейка:D согласна с его планом, вот!
    Я рада, что этот момент улавливается. Да, вот так, в абсолютно неподходящем для того настроении Селис должна будет идти и делать свою работу хорошо. Ведь если сделает плохо, то потеряет то, что только что выборола.
    Он у нас себя любит, да:D
    :facepalm: Вспминаю, как в своем первом отчете Молко назвал его тормозом. Так вот, он был прав:facepalm:

    Bella3130,
    вахах, да все всё угадали, я, собсно, примерно на это и рассчитывала:D
    Ну блин. Все так рады Элу, я даже не понимаю почему. Он ведь там по всем прошелся: и по Лисе, и по ее другу. Это вы просто его на контрасте с Томасом любите, но еще не знаете, че он может выдать:D
    Ничего-ничего, у них особенно характеры и не прописаны, чтоб различать, так что нестрашно. Селис устроилась на работу, так что теперь мальчишек будет побольше:smile:
    Да ладно, я помиловала Людо и мы решили, что это была деловая встреча:bugaga:
    Приятно слышать, что стиль Селис нашел своих почитателей:smile: Он был неочевиден для меня, и я рада, что он подошел:smile:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ба-лллин, вот это отчёт. :shock3: У меня мало слов и целая уйма эмоций после прочтения, особенно второй части. Хотя нет, всё же будут
    Вот тут, как говорится, "первый звоночек". Ясно, что некомфортно она чувствует себя с Томом - она его боится. Если бы они были близки, Селис было бы всё равно, что он там орёт (не на неё ведь), она бы даже чувствовала себя на его стороне и спокойно бы сидела рядом. Но она побоялась попасть под раздачу.
    Такие сюрпризы на каждом шагу :dry:
    У меня в сохранке с Ньюсэтами и Эликанто так происходило - раздолбай Хильдо всегда был со своей девушкой и с дочкой, стабильно, а вот его женатый брат Хулио почему-то всё время в компании левых баб, хоть раз бы с женой, ну :facepalm:
    Подумалось мне, что ну её на болт, такую радость - лучше стерпеть хамское отношение при отказе, чем терпеть его систематически на работе и позволять так себя унижать.
    И она сразу не узнала своего парня по голосу? Вот это поворот!.. - значит, всё-таки версия с проплатой оказалась правильной! :eek:Я в шоке, честно говоря, не нравился мне заранее этот Томас... слишком уж самонадеянно он распоряжался жизнью Селис - пытался, по крайней мере. И тут апогей всего. Бедная Селис, какой кошмар, что за чудака с другой буквы встретила :frown:
    Хоть начальник и хамло, тут он даже в каком-то роде положительный герой. Пусть и от слова "положить". Он проливает всё больше света на то, какой Томас негодяй, позволяя Селис это видеть. Ну и пусть не с целью ей помочь, но так получается.
    Да он совсем обалдел! :mad: Так Селис его и послушалась после всего, да... :dry:
    Как эксперт в области многочасовых рыданий, авторитетно заявляю, что тут одного будет мало. :frown: Часов пять навскидку. 4, ну как минимум 3. Чёрт, как же жалко девушку, что она теперь делать будет? Нашла бы себе мужчину, который станет её уважать и начальника такого же. Надеюсь, не окажется так, что она внезапно беременна от Тома. Потому что в противном случае ей придётся жить с таким, эээ, нехорошим человеком... как было с Эланор. Она ведь не будет как Эланор? :huh:
    Мда, а ей ещё и выступать, и шутить в таком состоянии... вот чего не представляю. Справится ли.
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Del,
    П - Предубеждение против классических богатеньких лощеных красавчиков. Я всегда рада обнаружить исключения, но, будем откровенны, попадаются они чертовски редко. :dry:
    Я барышня практичная: если по сути скорее белый конь, чем прЫнц, я хоть душу на нем отведу :D Залипание на интерфейс - опционально.
    Ты смеешься, что ли? А, точно, там же ржущий смайлик в конце :D Вступившие однажды в секту нойчепоклонников не уйдут, пока не увидят как минимум 20-го поколения. :crazy: Даже если перед каждым сюжетным поворотом ты будешь показывать предупреждающую табличку "Внимание! Сейчас будет поворот направо/налево". Стиль - наше все. Точнее, твое :biggrin:
    Знаешь что? Я поняла, что пришло время сердечно попросить у тебя прощения. Я ж тебе не верила, когда ты убеждала всех в комментах, что Том - хороший парень при том, что изо всех сил намекала на обратное в отчетах. А ведь он такой. По сравнению с мистером как-там-его-фамилия-боюсь-ошибиться-опечатка-может-быть-фатальной он практически ангел, ибо у него хотя бы были границы и рамки приличия, обусловленные воспитанием (плюс предсказуемость, это ценное качество в данном конкретном). А новый работодатель Селис - это уже что-то на грани садизма и психологических экспериментов. Жуткие типчики. Даже интерфейс не имеет значения, у меня от него мурашки.
    Может, для закалки личности Лисы и самое оно, но я бы лично бежала сразу, без оглядки и сожалений. Риск поломки личности так же велик, как и шанс на успешную закалку. Но Лиса, конечно, не побежит. Куда? Товарская школа вообще уже не обсуждается. Милый Том нанес удар под дых. Плакаться о своей неустроенности и бездарности папочке с Клэр или подружкам? Вот уж нет. А тут вроде как ей "дают шанс". Ну и Нойч ее фамилия, в конце концов, или нет?
    Добро пожаловать в "Скотт-Герон", Селис. Название-то какое наполовину говорящее, а.
    После того, как тебя только что раздавили и по полу еще размазали, изобразить ледяной холод еще как-то можно, а вот смеяться - это уже посложнее. Впрочем, на волне истерики - может, что и получится. Смех сквозь слезы, все дела. Ох, если она справится - респект ей и уважуха.
    П. С. Мне понравилось, как Том выбегает по утрам из душа. Я тоже так хочу. :cool:
    Ха-ха, Людо! *тут должен быть смайлик с грозящим пальчиком* Я ведь тебя предупреждала: этот твой выбор - твой ужас на всю жизнь. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уух, двенадцатое поколение? :eek: так бывает? Даша, ты вообще человек? ;D
    То есть я хотела поздравить Нойчей с новой наследницей и подать свой тихий голосок, что я тут, я слежу и мне очень-очень интересно :smile:
    Селис мне очень нравится. И внешность у неё яркая и интересная, и она сама. Кстати, с возрастом у неё интересно проявились материнские черты, которые, например, я в ней ребёнке не видела. Славная она у вас получилась)
    Людоня с Джейн размножились так размножились. - единоразово от души :D Крутоой ход с тройней. Гелик в их компашку тоже хорошо влился, и стали ребятки одним таким шумным хаотичным организмом х) По крайней мере, я если и различаю, кто где, то случайно или неправильно :crazy:
    Нравится мне, что безалаберный балбес Молко повзрослел, но остался собой, и умный, и хитрый, и ловкий, и всё это лишь в своей голове :LOL:
    Его забота о Лисе и смешная, и трогательная)
    А её молодой человек…ээх, вот хотелось мне верить, что он такой положительный, каким хочет казаться, что может допустить мысль о том, что Лиса сама может выбрать путь своего счастья, но чего-то не верилось, даа :dry: Уже с момента со школой этой и тем, как он позволил ей отказаться от его щедрого предложения, крепла мысль, что он тоже, как Молко, «хитро придумал» привести Лису в эту свою экономику будто бы по её собственной воле. Вот только лицом мистер Блант играл получше и не только лицом.
    Очень жаль было Селис, когда с её глаз спала розовая пелена :frown: Вот и как тут шутить, когда так тяжко? Из чувств упрямости, противоречия и желания доказать, что она может, наверное.
    Очень хочется, чтобы дебют Лисы удался.
    А Эл этот со стороны выглядит забавным в своей резкости и явно презрительным отношением к окружающим, но думаю, что даже просто общаться с таким человеком психологически тяжело, а уж быть в каком-то смысле от него зависимой – начальство же, вообще трэш. Я бы рыдала после каждой коммуникации, вот честно :D
    Но посмотрим ещё, что там будет и как :smile:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Semiramida, Stranger, привет-привет, девушки! Рада читать ваши отзывы:biggrin:

    ElectroTrish, мне очень приятно, что события стали для тебя неожиданностью.
    Да, ты верно заметила про то, что она бы не боялась, была бы на его стороне и все такое. А тут она явно на стороне официанта. Это потому, что Том никогда не позволял себе при ней так вести, он вообще всегда сглаживал острые углы и носился с этим "Ну давай не будем, няша-милаша моя, не расстраивайся, на тебе конфетку!" Будь Селис поопытнее, она бы поняла, что не бывает людей, которые за 3 года общения постоянно так себя ведут.
    Ахахахах, да, помню, ты немного упоминала про это:D Господи, че эти симы себе там думают?:facepalm::LOL:
    Ты что, она еще не подозревает, что это будет систематически:D Тем более, морковка слишком сладкая, и наконец-то она не висит недосягаемо перед глазами, а вполне себе в зубах уже:D
    Она поняла, что кто-то знакомый, но как-то сразу не сообразила - ведь не скажешь, что Том любитель бывать в таких местах. Вот у Селис и не состыковалось все сразу в голове.
    Все верно, Том и его люди постарались, причем, глобальненько так постарались. Сенатор тут, конечно, ничего не делал, кроме того, что капал сынуле на мозги по поводу "найди себе приличную девушку", так что Томас справился сам:D
    Хорошо сказала, про "положить":LOL: Да, как бы случайно Элайя тут прямо-таки рыцарь. Хотя, оказывается, ему льстит, когда он рыцарь:D
    Он еще не потерял веру в ее благоразумие.
    :D Ну, будем считать, Селис бы тоже разошлась после первого часа.:D
    Твои слова да Селиске бы в уши, ты прям дельные советы раздаешь. Но она пока в замешательстве. Три года она была с парнем, которого считала супер-нормальным, да и все вокруг так думали. Так что... она пока имеет то, что имеет.
    Воу-воу, нууу.... Что могу сказать, если она окажется с ребенком, и Томас это узнает, то от Блантов она точно не отвертится теперь никак.:frown: Касательно Эланор... нет, такой как Элан она не будет.
    Да, ей выступать, и надо не прохлопать свой шанс... Но она справится, а что делать? Хотя это и извращение какое-то даже.

    Semiramida,
    Ну блин, нууу:D Ну ладно уж, будь он хорошим, разве было бы интересно?
    Вахахха, ого, ничего себе ты размахнулась:D Про повороты верно - с таким разгоном у меня все интрижные интриги закончатся:D
    Боже, я аж прослезилась!:hug: Да, да! Я ж говорю, Том - просто зайка, почему мне никто не верил? Даже все эти его классические недостатки типа предсказуемости и "это прилично-это неприлично" вполне себе нормальные моменты, просто надо понимать, как их обходить.
    Мистер со сложнозапоминаемой фамилией - о,это уже совсем другой разговор:D Кстати, ни я, ни Селис, точно его фамилию не помним, так что поглядываем, чтобы правильно писать:D Ну на что я надеялась, беря сима у Вилли Винки?:facepalm:
    Хорошо, что они создают такое впечатление, а то что-то все их больно сразу полюбили на фоне Томаса.:dry:
    Мда, Лиса никуда не побежит, потому что она отборола себе это место. Типа. Хотя куда там отборола - ее просто начальник по приколу не продал:D
    Вахахаха, боже как я орала:LOL: Тяжело не согласиться с тем, что Эл - та еще скотина, но, на самом деле, на вторую половину название тоже говорящее, хотя об этом пока неизвестно:D
    Мне кажется, это тяжелый момент. Но Лиса справится, в этот раз точно.
    Я просто выпала, честно. Вот уж он себя любит, мама дорогая:D
    Ааххах, он нас постоянно зовет в клубы и на тусы:D У Молко с его работой они уже в печенках сидят, зато брательник активизировался, ахахах:D Ну и правильно Джейн его там прижала к стенке, а то шастает повсюду, вообще от рук отбился.

    Stranger, я рада тебя видеть и огромное спасибо за поздравления!:hug:
    Мой секрет довольно прост - лень и отсутствие работки звездюлей силы воли:D килл ми плиз т_т
    О, да, она выросла просто красавицей, и я очень довольна тем, что она похожа на Каю :happy: Гелли, конечно, тоже на маму похож, но лишь остротой черт лица и формой головы, а все основное опять Клайдовское:D
    Вахах, ну я уж решил, если отпускаю, то чтоб с душой:D Я и сама их сначала не различала, да и сейчас с характерами у пацанят несильно все ок, так что они фоновые смазанные персонажи:smile:
    ахахах, убило нафиг:LOL:
    Хех, ну так-то Молко должен быть доволен, что парня себе его дочка выбрала под стать собственному отцу:D На самом деле, знаю, Том типа плохо поступает, Селис тоже так думает, но лично я в сотый раз скажу, что фиг там, Томас молодец:kiss: Умный, хитрый. Немного промахнулся, правда, но с кем не бывает?
    Ахах, ну эт да, но теперь у нас есть новое лицо и не только лицо, и там даже поболее будет на что посмотреть.:D
    Ну только так. Вот так, и потом благодаря другим, Лиса и придет к сарказму, а че нет?:D
    Ну, если не удастся, то пинком под зад вылетит из Скотт-Герона:D И будет спасена:D
    Я бы тоже рыдала, но только это ему и надо, так что фиг там.:dry: Эл - жестокий мальчишка, и все ему не почем. Да, лучше не быть зависимой или обязанной такому человеку, бррр
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История Элайи

    Так, народ, ну ни для кого не секрет, что Эл, хозяин клуба, у нас тут явно не просто так мимо пробегал. Надеюсь, я вас не удивила слишком, вроде же все очевидно, не?:D

    Автором следующей истории является Willie Winkie, которая любезно предоставила мне этого героя.
    И я тут держу пальцы скрещенными, чтобы в скором времени еще прочесть что-нибудь от Влады:spiteful:



    Прислонившись к стене и отодвинув штору на окне в кабинете, Элайя наблюдал, как его сестра плавной походкой направлялась к дому. По ее движениям он пытался угадать, знает ли она о его приезде или пока еще нет. Сестра поднялась по ступенькам и скрылась за крыльцом. Внизу хлопнула входная дверь.

    [​IMG]

    Спускаясь вниз, Эл по инерции перепрыгнул через скрипучую последнюю ступеньку и мягко приземлился позади только что вошедшей в дом сестры.

    [​IMG]

    - Сейчас ты был ирокезом, решившим бесшумно подкрасться к беззащитному гурону? - Эллария повернулась к брату и обратила на него свой внимательный взгляд черных глаз. - Я боялась, что ты не успеешь вовремя.

    - Разве мог я опоздать к нему и в его день? - Эл хищно улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов. - Я тоже рад тебя видеть, сестренка, - прошествовав мимо сестры с безразличным видом, Элайя снял куртку и плюхнулся на диван, вытянув ноги.

    Эллария молча опустилась на стул, стоящий у шахматного стола.

    - Как будто и не было этих... Сколько уже прошло? Пять? Шесть лет?

    Да какая, впрочем, разница! А здесь ничего не поменялось, - парень обвел глазами комнату, задержав взгляд на портрете отца на противоположной стене. - Такое чувство, что он вот-вот войдет в комнату, ведя за собой разного рода отребье, и объявит нам, что теперь они будут жить с нами, - Эл рассмеялся, но в этом смехе совсем не было веселья, а скорее наоборот, злость и презрение к воспоминаниям, которые начали преследовать его, как он только перешагнул порог этого дома. - А ты помнишь, как он выгнал тебя из твоей комнаты, поселив в нее туда отпрысков этих... как их там... Филчей? Их мерзкое потомство перемазало соплями тебе все платья! А твоего любимого плюшевого медведя старший мальчишка казнил повешением на веревке, оторвав ему все лапы, - Элайя снова рассмеялся, но его улыбка скорее была похожа на оскал зверя, готового разорвать своего противника на части.

    - Хватит, прошу тебя, - Элла бросила на брата умоляющий взгляд.

    [​IMG]

    - Ты жалеешь его? Жалеешь память об этом человеке? - Эл уставился на сестру, сощурив глаза.

    Перед ним сидела молодая девушка двадцати лет с не по возрасту серьезным взглядом. Теперь он мог отчетливо рассмотреть ее, разглядеть каждую черту на лице, так похожем на его собственное. За то время, что он не видел ее, она превратилась в настоящую, пышущую молодостью и красотой девушку, нет... женщину. Во взгляде и жестах Элларии больше не сквозило ни юношеское стеснение, ни даже кокетливость, присущая большинству представительниц женского пола, когда они начинают осознавать силу своей привлекательности. Она произносила каждое слово ровным и уверенным голосом, словно ничто не могло нарушить ее спокойствия.

    [​IMG]

    - Прогуляемся? - Эллария встала со стула и направилась к двери, ведущей на задний двор.

    [​IMG]

    Эл хотел было снова уколоть сестру про «слышащие стены», но промолчал — ему самому не терпелось покинуть эту гостиную и выйти на свежий воздух.

    * * *

    На улице стоял тихий весенний вечер. Лучи заходящего солнца нежно обнимали природу вокруг дома. Подобно ветру, не решающемуся нарушить своим присутствием умиротворенность и безмятежность это часа, Эл не отваживался заговорить первым.

    [​IMG]

    Было в этом воздухе что-то такое, что заполняло собой все легкие и заставляло сердце биться чаще. Быть может, это была обыкновенная тоска по безвозвратно ушедшим годам, когда он босоногим десятилетним мальчишкой носился по родным краям с самодельными луком и воткнутым в густую шевелюру индюшачьим пером на манер тех головных уборов, которые носили лесные племена индейцев прошлого.

    [​IMG]

    - Тут был камень, огромный такой валун, помнишь? - Эл ткул пальцем по направлению к речке, указывая на часть берега недалеко от скамьи: земля была покрыта редкой порослью весенних цветов, но все еще хранила на себе в том месте отпечаток чего-то тяжелого и массивного, неся его на своих плечах долгие годы.
    - Соседские мальчишки год назад придумали что-то вроде рычага и сбросили его в реку, а потом перекатили вниз по течению.

    Эл ухмыльнулся.

    - А ведь и мне в голову приходила такая мысль... И почему я сам не сделал это раньше? - Элайя посмотрел было на сестру, ожидая одобрения и сочувствия, но Эллария продолжала молчаливо смотреть вдаль, не отрывая глаз от горизонта.

    Мужчина потупил взгляд, с негодованием отмечая про себя, как два человека, выросших бок о бок и, казалось бы, имеющих только общих воспоминаний, сейчас сидят словно чужие люди. Эла не удивляло это обстоятельство. Скорее злило, что ему приходилось поддерживать беседу и проявлять заинтересованность, когда Эллария сидит будто каменное изваяние. Когда она успела такой стать? Помнится, в играх их детства она готова была бежать за братом хоть на край света...

    - И все-таки, - нарушив тишину и растягивая слова, - может, ты мне объяснишь, почему ты живешь до сих пор с ним. Жила, разумеется, - Эл хмыкнул и вперил в сестру испытующий взгляд. - Я же предлагал тебе перебраться в город, когда услышал о том, что... этот человек нашел тебе жениха. Сколько тебе тогда было? Лет семнадцать, не больше ведь, - Элайя продолжал смотреть на Элларию, которая не смела поднять взгляда на брата и сжимала рукой платье, что не укрылось от внимательного взора Эла.

    [​IMG]

    - Это было бы неправильно... Я... я не могла. Не могла и все, - еле слышно ответила она.
    - Ты просто жалка, - Эл скривил рот от презрения, взглянув на сестру сверху вниз. - Ты отвергла мою помощь и осталась с этим чудовищем, который продолжил над тобой издеваться. Этот ублюдок был дороже тебе, чем я! Твой брат, на минутку, который мог избавить тебя от него! - кровь прилила к голове, обогащая злостью каждую жилку внутри парня.
    - Он наш отец! - Эллария неожиданно повысила голос, собрав в кулак всю свою решимость. - Хватит этих жестоких слов, довольно! Я не хочу больше ни слова слышать о прошлом! - на что Эл со злостью сдвинул брови и сжал губы, его глаза начинали метать молнии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты всегда была слабой и сентиментальной. Ты неудачница! И останешься такой до конца жизни, - сжимая кулаки, в сердцах крикнул мужчина, сложив в эти слова столько презрения, на сколько был способен.

    Он был зол, невероятно зол! Эта дура, которая чудом избежала замужества с каким-то старым хрычом, до сих пор защищает их папашу. Этого человека, для которого жизни и судьбы других людей не стоили ни цента!

    - Когда твой драгоценный папочка оставит тебя без копейки в кармане и без крыши над головой, отдав какому-нибудь отродью все деньги, по праву причитающиеся нам, не приползай ко мне за помощью. Я тебя не приму. Но с радостью посмотрю, как ты будешь просить у этих людей кусок хлеба, в то время когда они будут спать на твоей кровати и есть из твоей тарелки, - Элайя встал с места и, повернувшись к сестре и смотря на нее сверху вниз, растянулся в противной самодовольной улыбке.
    - Ты злой, жестокий! Ты ненавидишь отца и обвиняешь его во всех наших несчастьях, а сам не замечаешь, как становишься похожим на него, - прошептала Элла, сдерживая рыдания в груди, которая предательски начинала дрожать.

    [​IMG]

    - Неправда! - рявкнул Элайя. - Я не такой! Не смей сравнивать меня с этим... с этим человеком, слышишь?

    Элла поднялась со скамьи и приблизилась к брату.

    [​IMG]

    - Не надо говорить то, о чем ты будешь жалеть.
    - Жалеть? - Эл наигранно принял испуганный вид. - Я как-то очень далек от всех этих розовых сантиментов, уж извини.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элла прикрыла глаза рукой, незаметно вытерев выступившие слезы в уголках глаз. Глубоко вздохнув и посмотрев ему прямо в глаза, она сказала:

    - Пойдем, надо подобрать тебе костюм на завтра. Наверняка у тебя нет ничего подходящего.

    [​IMG]


    * * *


    Эл громко хлопнул дверью, заставив всех присутствующих в гостиной вздрогнуть.

    [​IMG]

    - Надеюсь, я не помешал вам, - обведя всех глазами и довольно улыбнувшись нахмурившейся сестре, словно не было их последнего разговора, Эл уселся рядом с ней, закинув ногу на ногу. - О, мистер Шнобельгаузен... Ой, простите, сердечно... Мистер Шопенгайз, как я рад вас снова видеть! - Элайя почтительно отвесил мужчине поклон, в котором скорее было больше издевательства, нежели почтения. - Пришли осмотреться? Поди неплохо бы было обосноваться в этом доме, да, господин нотариус? - проведя рукой по гостиной, Эл злобно расхохотался.
    - Спасибо, мистер Ниогабо, но мне вполне хватает своего скромного жилища. Я всего лишь покорный слуга вашего почтеннейшего семейства. Позвольте выразить вам мои глубочайшие соболезнования. Такое горе! - Риджер Шопенгайз принял скорбный вид и заискивающе кивнул головой в ответ, приложив руку к груди. Но Элайя слишком хорошо знал этого человека, чьи хитрые глазки всегда замечали только нужные им вещи, а чей хорошо подвешенный язык говорил только выгодные своему обладателю речи.
    - Да будет вам! Теперь вам нет нужды притворяться передо мной. Я в ваших услугах не нуждаюсь, - парень хмыкнул и махнул рукой. Элла продолжала сидеть рядом с братом, не шевелясь.

    [​IMG]

    - Как вам угодно, господин Ниогабо, - серые глаза нотариуса блеснули, но это осталось незамеченным для его собеседников. - Позвольте мне вам сообщить, что вскрытие завещания вашего покойного отца, господина Элдараана Ниогабо, состоится в четверг, после полудня.

    [​IMG]

    - Как вам будет угодно, господин слуга нашего почтеннейшего семейства, - Эл показал свои белые зубы и сощурил глаза, откинувшись на спинку дивана. - Мы ждем это с нетерпением, правда, дорогая? - обратившись к сестре, Эл еще шире улыбнулся и положил руку ей на плечо. Элла вздрогнула, но не скинула руку брата, продолжая смотреть куда-то в окно.

    - Ну, не буду вас больше задерживать, вы ведь так долго не виделись друг с другом! Мисс Эллария, не забудьте, пожалуйста, о моем поручении, - Шопенгайз поднялся с места и надел шляпу, прикрыв лысину на седой голове.

    Когда нотариус, откланявшись, скрылся за дверью, Эл обратился к сестре.

    - Каком это таком поручении? - поднял брови мужчина.
    - Я подрабатываю секретарем у мистера Шопенгайза. Иногда он просит меня съездить в город по его делам.
    - У Шнобельгаузена? Как это забавно! Дочь хозяина пашет на хозяйскую собачонку! Вот дела! - раскатисто засмеялся Эл.

    [​IMG]

    - Прекрати издеваться надо мной, у меня мурашки от твоего смеха! Это не касается тебя, - отрезала Элла и встала с места.
    - Гены, сестра, все они. Ты же сама об этом мне упомянула, чему ты теперь удивляешься?

    [​IMG]

    Проводив сестру глазами, пока та не скрылась на лестнице, Эл потянулся и надел куртку. Шагая по направлению к задней двери, его взгляд невольно упал на фотографию отца в черной рамке. Элдараан Ниогабо хитро улыбался со своего цифрового портрета, сделанного несколько лет назад.

    [​IMG]

    Эл вгляделся в эти черные глаза. Ему показалось, что в них промелькнул какой-то отблеск, но тут же исчез. Слова о его сходстве с отцом задели Элайю, и как он ни старался их выкинуть из головы, они постоянно всплывали в памяти весь день. Нет, он не похож на него. Конечно, внешнее сходство трудно отрицать... Но это всего лишь внешность, а то, что скрыто внутри, никто не знает. Эллария неправа. Она вообще глупая девчонка, которая ничего в жизни не понимает. И он докажет ей это, когда она прибежит просить у него помощи. Элайя самодовольно ухмыльнулся и вышел из дома.

    [​IMG]


    * * *


    - На этом все. Если позволите, то я пойду. У меня есть еще кое-какие дела, - мистер Шопенгайз сложил скрепленные печатью листы, которые он держал в руках, в большую папку. - Эти документы я оставляю вам, для ознакомления.

    [​IMG]

    - Спасибо вам, мы с Элайей вам очень благодарны, - Эллария взглянула на брата, который сидел за другим концом стола и молча вертел в руках ручку, вперив взгляд в одну точку.
    - До свидания, мистер Ниогабо. Мисс Эллария, - нотариус приподнял шляпу в знак прощания и вышел. Эл не проронил ни слова.
    - Ну и что ты об этом думаешь, Элла? - первый раз за все это время мужчина назвал сестру по сокращенному имени. - Ты и теперь будешь говорить о нем только хорошее?

    [​IMG]

    - Это была последняя воля отца. Ты ничего не можешь с этим поделать, - ответила Эллария.
    - Вот дьявол, - Эл вскочил с места, - что же ты за человек-то такой? - он перешел на крик. - Даже после смерти он диктует нам свои правила игры, а ты заладила мне здесь о смирении! Ему наплевать, что из-за этого его два единственных ребенка могут поубивать друг друга!

    Эллария молча глядела на брата, который готов был накинуться на нее. Его глаза полыхали огнем. Ему хотелось прожечь дырку в ее голове, заставить плакать и просить прощения. Но она стояла, в упор глядя ему в глаза, непреклонная и такая непокорная.

    [​IMG]

    - Неужели ты веришь в то, что он мог нас любить? Маленьких детей, до которых ему не было дела? Которые росли, как сорняки в поле, заброшенные, затоптанные его властью и безумием? - крикнул Эл с горечью, после чего закрыл лицо руками, крепко впившись пальцами в кожу.
    - Эл, пожалуйста, - тихо прошептала Эллария.

    [​IMG]

    - Нет, не пожалуйста! Ты дура! - эти резкие слова были сказаны ровным тоном, но Элайя вкладывал всю свою злобу в каждое слово, четко его проговаривая. - И я докажу тебе, как ты ошибалась, чего бы мне это ни стоило, - после этого Эл ногой открыл входную дверь и вылетел из дома.

    [​IMG]

    Это был последний раз, когда Эллария видела брата.


    * * *


    Спустя месяц и одну неделю после похорон отца, Элайя Ниогабо, обругав новую секретаршу нотариуса Риджера Шопенгайза, пинком ноги открыл дверь в его кабинет и ворвался внутрь, словно ураган, готовый смести любую преграду у себя на пути.

    [​IMG]

    Нотариус, сидя за письменным столом, съежился и дрожащим голосом пытался что-то вымолвить нежданному гостю. Но Элайя, нависнув над пожилым человеком всем корпусом, оперевшись руками о стол, прошипел сквозь зубы:

    - Где она?
    - К-к-то, м-мистер Ниогабо? О-о ком вы говорите?
    - О моей сестре, конечно же! - взревел Эл, кинув под нос Шопенгайза свернутый лист бумаги. - Читайте! - рявкнул Эл.

    [​IMG]

    Нотариус раскрыл лист бумаги, поправив очки.

    - Господину Эла...
    - Дальше, в самом низу, - Элайя резко оборвал старика.
    - Нотариальная контора ШопенсМарк настоящим уведомляет вас, что мисс Эллария Ниогабо, дочь Элдараана Ниогабо вступила в брак с... Мистер Ниогабо, я сам отправлял вам это уведомление. З-зачем мне его читать? - обретя некоторую уверенность и расправив плечи, Риджер осмелился поднять глаза на собеседника. - Вообще, кто вам дал право вот так без стука врываться в мой кабинет?! - взвизгнул Шопенгайз. - Я вызову полицию, если вы продолжите мне хамить и громить мой кабинет!

    Элайя злостно посмотрел на него. Как же он его ненавидел! Вечно бегал хвостом за его отцом, буквально падал перед ним ниц. Двуличный, лживый человечишка. Но все же Эл промолчал и грузно опустился в кресло, не сводя взгляда с Риджера, на чьем лбу выступили капельки пота.

    - Где моя сестра? - с нажимом выговорил Эл. - Вы должны знать, потому что вы ей помогали! Сколько она вам заплатила? Десятую часть полученного наследства, да? - лицо нотариуса на оттенок стало белее, что не укрылось от Эла, на что он хищно оскалил зубы. - Продажная, мерзкая шкура! Вот вы кто! - еле слышно проговорил мужчина.

    [​IMG]

    - Мисс Дороти, звоните в полицию! - вдруг заверещал Шопенгайз. - На меня нападают! - за стеной послышался шум и удаляющийся топот толстых и коротеньких ножек секретарши, которая, скорее всего, стояла под дверью и подслушивала.

    Смех Эла дьявольски зазвучал в кабинете.

    - Кто бы мог подумать! Моя наивная тихоня сестра меня обскакала! И откуда же она могла знать, что отец напишет в завещании? Может, ей какая нотариальная крыса подсказала, что наследство получит тот, кто быстрее свяжет себя узами брака? - Эл снова засмеялся своим раскатистым смехом, в котором совсем не чувствовалось веселья.
    - Как вы смеете меня обвинять! Вы ничего не докажете! - глотая ртом воздух, еле выговаривая слова, попытался защитить себя Шопенгайз.
    - Да бросьте притворяться, меня вы не проведете, - ухмыльнулся Элайя, в чьих глазах плясали черти. - Это когда, получается, они подали заявление на регистрацию брака, давайте посчитаем, - Эл принял задумчивый вид, взвалив ноги в пыльных ботинках на стол нотариуса и переплетя пальцы рук, сложив их у себя на коленях. - О! Так это же получается, что на следующий день после смерти нашего многоуважаемого папаши, не так ли? А завещание когда было вскрыто? Правильно! На пятый день после, - сам себе ответил Эл. - Браво! - Хлопнул в ладоши Эл. - Старый конторский пень и наивная дура спелись и обставили меня, - продолжая свой монолог, Элайя вновь рассмеялся. После чего он вдруг резко посерьезнел, нахмурив брови и, глядя исподлобья, добавил: - Только я этого вам так не оставлю. Ни вам, ни тем более ей. Вы знаете, что месть - превосходнейшее блюдо, не так ли? Особенно когда оно холодное.

    Поднявшись с кресла, Эл смачно плюнул на пол и вышел из кабинета, тяжело стуча ногами.

    [​IMG]


    Тем временем на городской пристани Виллоу Крика, в лучах заходящего солнца пускал клубы дыма паром Нью Хоуп, курсирующий между соседними городами. Элла бежала к причалу, сжимая в кармане спортивной кофты расшитый бисером старый кошелек — все, что осталось от матери — куда положила небольшую сумму денег и паспорт.

    [​IMG]

    Последний раз взглянув на город, в окраинах которого прошла вся ее жизнь, Эллария взобралась по трапу, показав проверяющему билет до Оазис Спрингса.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 12/3




    Everlast - Dirty


    Папа, конечно, был горд, что талант его маленького Лисенка наконец-то оценили по достоинству, и радовался тому, что я избрала профессию, близкую ему по духу. Чем все обернулось на самом деле, я ему не рассказала. Никому не рассказала, хоть Клэр и пыталась обсудить эту резкую перемену в наших с Томом отношениях.

    [​IMG]

    Сначала я наплела ей что-то про слишком разные характеры, надеясь, что этим она и удовлетворится. Почти не соврала ведь, да? Мне так не хотелось перемывать кости своему бывшему парню, потому что это было равносильно официальному признанию собственной ничтожности. Попалась, Лиса, маленькая глупышка.

    [​IMG]

    За тебя просчитали все на десять шагов вперед, а ты и не поняла. Догадалась бы я когда-нибудь, что вся моя жизнь строится так, как того хочет человек рядом? И если да, через сколько лет это бы произошло?

    Я много думала об этом. Даже слишком много. Когда перестала плакать перед сном, то просто равнодушно смотрела, как на экране мобильного появляется фото Тома, слушала, как жужжит телефон из-за его вызова, и ненавидела этот звук.

    Сначала мне казалось, что папа будет злорадствовать, ведь вы знаете, он никогда не любил Томаса. Но он и слова не сказал о нем, а, глядя на мою физиономию, лишь растеряно спрашивал о каких-то глупостях, типа, высыпаюсь ли я, не напрягают ли меня смены, и все такое.

    [​IMG]

    Я понимала, что Клэр хорошенько промыла ему мозги, запретив акцентировать внимание на болезненной теме. Поэтому все вопросы, которые мы поднимали, так или иначе, касались моей новой работы.

    А работа оказалась та еще. Нет, на сцене все было чудесно. Сцена позволяла мне отвлечься; сцена вышибала меня из той реальности, в которой я находилась; на сцене было хорошо.
    Но как только я делала шаг в зал, мир снова превращался не в самое приятное место.

    - Не понял, это что такое? У меня от твоего кислого лица, рыжая, челюсти сводит. Сколько раз тебе повторять: мне тут нахрен не нужны твои сердечные переживания.

    [​IMG]

    Да, в тот период Уныние стало моим вторым именем, и пришлось учиться выключать плохое настроение, когда находишься в «Скотт-Героне».

    Ну, или я просто старалась не попадаться на глаза начальству лишний раз. Как, наверное, любой начальник, хозяин этого клуба обладал просто ужасным характером.

    Сначала мне казалось, что это решаемая проблема, ведь у нас же деловые отношения. То есть, поймите меня, наивную, я искренне полагала, что человек может быть тяжелым, но это неважно, ведь на работе каждый должен делать свою работу, а все остальное значения не имеет.

    Как бы не так. Как я не могла справиться со своим унылым лицом первое время, так Эл не мог скрыть своих приступов праведного и не очень гнева, а может, и вовсе не хотел.

    Когда представивший меня рабочему персоналу мистер Майерс ушел, уже стоило заподозрить неладное по шуточкам этого самого персонала.

    - Привет, я недавно тут у вас. Надеюсь, мы подружимся…
    - Ой, как мило! – слащаво улыбнулась мне в ответ желтоволосая Сэнди, работавшая здесь официанткой. – Конечно, подружимся, если ты хотя бы неделю здесь продержишься.
    - Ну, вообще-то, я планировала задержаться подольше, - развела руками я под смешки темноволосой девушки позади.
    - Все планируют, - ответил бармен Дрю. – Но потом вылетают как пробки от шампанского.
    - И если повезет, то без неприятностей, - добавила Сэнди.

    [​IMG]

    - Глория, смотри, это новенькая. Она хочет здесь «задержаться подольше»!
    - Ну, это вряд ли, за последний месяц хозяин сменил двух певиц, - покачала головой пожилая уборщица.
    - Так она и не певичка вроде!
    - А какая разница? Долго не протянет. Ну, только если уж очень понравится, - захихикала Сэнди, понизив голос до шепота.

    [​IMG]

    Стоило расценить все это как дурной знак, тем не менее, точно указывающий будущее. Злорадно посмеивающаяся Сэнди была со скандалом уволена на моей первой неделе просто потому, что Эл был не в настроении.

    Несмотря на то, что девушка ехидно ухмылялась мне при знакомстве, было искренне жаль ее, когда она, доведенная до слез оскорблениями и издевательствами, пулей вылетала из клуба.

    Впрочем, недостатка в персонале при этом «Скотт-Герон» каким-то чудом не имел даже со своей страшной репутацией и со своим страшным хозяином.

    Когда Эл не был мрачнее тучи, хорошего от него тоже никто не ждал.

    [​IMG]

    И тут уж, как говорится, кто не спрятался, я не виноват.

    - Аааа, привет, Барбариска. Не думал увидеть тебя на работе. Что, жених выпустил из дома? Повезло же сегодня посетителям, да? – он подсел ко мне, когда я просматривала текст выступления.

    [​IMG]

    - Он мне не жених, - на автомате ответила я, не поднимая голову от листа с записями.
    - Уже муж? – наигранно удивлялся начальник, пока я пыталась его игнорировать, держа лицо. – Наверняка и замуж взял тебя без ведома. Ты бы все равно не сразу поняла, Барб…
    - Послушайте, - перебила я его. – Это разве имеет какое-то отношение к моей работе? Тогда прошу вас не затрагивать эту тему.

    [​IMG]

    - С каких пор ты такая дерзкая? – рассмеялся Эл. – Не иначе как у тебя еще один защитник имеется, чтобы начальству грубить, а, рыжая? Надеюсь, хоть он не припрется сюда права качать?
    - Я вам не грублю, это вы мне грубите, - процедила я. – Что за вечные обзывательства? Как из пятого класса, честное слово!
    - Ну тут сам Максис велел, - фыркнул Элайя. – Тем более, это же констатация факта, ты же рыжая, рыжая.

    [​IMG]

    Нет, нормального разговора тут не построишь. Свернув свои записи, я собралась уходить под предлогом подготовки к выступлению.

    - Да ладно тебе, это же весело, - добавил мужчина, рассмеявшись.
    - Вообще-то, не очень. С юмором у вас так себе,
    *и Селиска такая*
    [​IMG]
    - буркнула я через плечо.
    - Аовезло тебе, иначе бы ты к нам не попала, Барбариска, - отмахнулся он.
    - Хватит меня так называть, - рассердилась я. – У меня имя есть, вообще-то! Потрудитесь запомнить, я же ваше помню, мистер Ниобаго!
    - Не угадала, рыжая, - ехидно ухмыльнулся Эл, и я почувствовала, как краснеют щеки от злости и стыда.

    [​IMG]

    Черт. Черт-черт-черт! Я что, неправильно запомнила?

    - Ниагабо, - отрезала я.

    Эл ржал.

    - Мистер… мистер Ниабаго! – я сердито топнула ногой от беспомощности.

    [​IMG]

    - Да что ж такое, Барбариска? – театрально удивился начальник. – Простая же фамилия, напряги там свои рыжие извилины, ну же!

    [​IMG]

    - Как не стыдно, Нойч! Твою фамилию я хорошо запомнил. Она стоит десять штук, у меня записано. На всякий случай.

    [​IMG]

    В общем, чтоб не опозориться еще больше и не высказать все, что думаю, мне пришлось сбежать в туалет и ждать еще минут 15, выглядывая наружу, ушел Эл или нет.

    Как я потом узнала, это он еще со мной по-хорошему.

    * * *

    Все эти вечные подколки про Тома меня раздражали ужасно. Еще больше пугало то, что спустя две недели он все еще продолжал звонить и слать сообщения, которые я удаляла, даже не читая.

    Стоило предположить, что рано или поздно он появится на нашем пороге.

    А я, как последняя трусиха, буду торчать в своей комнате, попросив Клэр его спровадить. Почему трусиха? Потому что я боялась, что если покажусь ему на глаза, то не смогу не выслушать.

    [​IMG]

    В одном я только промахнулась. К нему вышла не Клэр.

    [​IMG]

    Я бежала вниз, надеясь, что папа еще ничего не успел сделать Томасу.

    [​IMG]

    Отец как раз заходил в квартиру и выглядел очень злым.

    - Он… он там?.. – пискнула я.
    - Ушел, - ответил папа, с громким стуком захлопнув входную дверь.

    [​IMG]

    Он постоял с пару секунд, уперев одну руку в бок, а затем все-таки взорвался:

    - Лиса, скажи, что между вами произошло? Если он тебя так обидел, клянусь, этот сосунок…
    - Пап! Пап, не надо, пожалуйста! Мы просто расстались, бывает так...

    [​IMG]

    - Он так, видимо, не считает, - огрызнулся отец.
    - Мне все равно, что он там считает, папа. Пожалуйста, не лезь туда, это наше с ним личное дело.

    [​IMG]

    - Да вы сговорились, что ли? – проорал он. – Этот твой, Томас, тоже так сказал!

    [​IMG]

    Я обхватила себя руками и отвернулась в сторону. Папа сердито затопал по лестнице на второй этаж. Нельзя, ни в коем случае нельзя говорить ему. Ничего хорошего из этого не выйдет.

    После этого еще неделю Томас не давал о себе знать.

    * * *

    Ну а мне было, на что отвлечься. Знаете, говорят, иногда нужно найти внешнего врага, чтобы активизировать внутренние силы? Так вот, его нужно выбирать с умом.

    Мой «внешний враг», позволяющий держать себя в тонусе, постоянно пил и приставал ко всем без разбору.

    [​IMG]

    - А, Нойч!
    - Драсьте, - сквозь зубы процедила я, боком продвигаясь мимо столиков к лестнице.

    [​IMG]

    - Стоять, ты куда?
    - Да мне туда… Страшно спешу, мистер Ниогабо, - я неопределенно махнула рукой в сторону.

    [​IMG]

    - Кое-кто выучил фамилию начальства? – ухмыльнулся мужчина.
    - Ну, вы же перестали называть меня прозвищами.
    - Я знаю, почему ты против «Барбариски». Потому, что ты не натуральная рыжая.

    [​IMG]

    Я поперхнулась.

    - В смысле? Это мой настоящий цвет, - отчеканила я. Ну да, как можно было подумать, что он не придерется сейчас к чему-нибудь?
    - Да че ты мне заливаешь тут? Ты даже не конопатая, - пожал плечами Эл, очевидно, считая, что привел неопровержимое доказательство своей правоты.
    - Ну и что? – возмутилась я.
    - Да всем известно, что рыжие обязательно в веснушках.

    [​IMG]

    - Д-да глупости! Что за нелепая причина! Рыжая, ну и что, что веснушек нет? – вспылила я.
    - Как скучно, слушай, сразу орешь, Нойч, - протянул Эл, отпивая из бокала. – Ты вообще можешь нормально диалог вести? Никаких навыков общения, как ты еще на сцене держишься?
    - Нормально, раз все еще у вас работаю, - пробурчала я.
    - Ну, это не твоя заслуга, - рассмеялся начальник в бокал. – Мы просто тебя из милости оставили. Программа поддержки сирых и убогих.

    Ну нормально, вообще, скажите?

    [​IMG]

    - Ладно, я все-таки пойду, - честно, я пыталась.
    - Беги-беги, что с тебя взять, - рассмеялся Элайя. – Ни остроумия, ни внешности. Еще и крашеная.
    - Да не крашеная! - психовала я, ускоряя шаг.

    [​IMG]

    - Как нет? Мы же только что выяснили, что да, - крикнул он мне вдогонку.

    [​IMG]

    Нет, с этим человеком общаться было абсолютно невозможно, и чем дальше, тем разных тупых поводов для вычитывания находилось все больше.

    Однажды я совершила ужасную ошибку, обратившись к администратору клуба с просьбой подправить мое расписание так, чтобы я не пересекалась с Элайей Ниогабо.

    [​IMG]

    Это я, конечно, дура, потому что как можно не понять, что эти двое одного поля ягоды? Я не знаю, ааааааааа!!!

    В общем, пока я изливала там душу Джайлзу, наивно веря в то, что дяденька с доброй улыбкой войдет в мое положение и защитит от злого и страшного деспота, облом подкрался бесшумно и со спины.

    [​IMG]

    - Нойч, ты что, совсем там мозги свои сожгла этой хной?

    Да блииин, я не крашусь хной!

    [​IMG]

    Но кого это интересует, когда можно весь вечер ржать вдвоем над бедной мной?

    - Так, я что-то не понял, ты меня, типа, недолюбливаешь, или как?

    [​IMG]

    Какой позор, вы бы знали. Я потом еще полчаса убеждала их в том, что не имею никаких претензий и вообще безумно благодарна и счастлива работать в «Скотт-Героне».

    * * *

    Если подытожить, то каждый мой приход в этот клуб кончался какой-нибудь не очень приятной историей разборок с начальством, так что после выступления я убегала домой с чувством счастья и облегчения.

    И вот в один из таких вечеров я, возвращаясь после работы, совсем не ожидала, что меня окликнут прямо на улице.

    - О… о, Том… ты меня напугал, - я даже дернулась от того, что он дотронулся до моего плеча.
    - Селис, почему ты меня избегаешь? Серьезно, я уже устал от того, что ты не даешь мне даже шанса все объяснить!

    [​IMG]

    - Том, тут нечего объяснять. Я видела все своими глазами.

    Парень виновато опустил голову.

    - Мне не хотелось, чтобы все так вышло, - глухо отозвался он.
    - Чтобы вскрылось, да? – язвительно уточнила я.

    Очень сомневаюсь, что Томас Блант пожалел о своей гениальной идее.

    [​IMG]

    - Знаю, тебе хочется меня наказать за то, что тебе пришлось пережить тогда, - продолжил он, - но я прошу тебя, Селис, будь милосердной! Да, это может казаться жестоким, но я хотел лишь лучшего для тебя…

    [​IMG]

    - Да откуда тебе знать, Том, - начала повышать голос я, - что для меня лучше? Быть всю жизнь у тебя на поводке, смотреть лишь в ту сторону, в которую ты укажешь, и радовать тебя и твоего отца примерным поведением и красивой улыбкой? Поищи кого другого на эту роль!
    - Хах, так это все так выглядит с твоей стороны? – горько усмехнулся парень, отпрянув назад. – По-твоему, я держу тебя на поводке в качестве куколки для показов?

    [​IMG]

    Он громко рассмеялся, и мне стало не по себе, потому что я никогда не видела Тома в таком взвинченном состоянии раньше.

    - Ради всего святого, Селис! Я, как мальчишка, влюбился в тебя! Я делал все для того, чтобы тебе было хорошо! Я старался устранить все неприятности, вводя тебя в приличное общество! Ты хоть что-то оценила по достоинству? А что я получил от тебя? Ничего! – взмахнул рукой Томас. – Ни одного усилия с твоей стороны! В итоге ты даже не захотела меня выслушать!

    [​IMG]

    - Знаешь, я был так глуп, когда отстаивал тебя перед отцом. Все эти твои забавы, смешную одежду, поведение… Говорил ему, в этом есть свой шарм, это твоя индивидуальность. Он был прав. Таких индивидуальностей как ты – три четвертых от всего Сан Мишуно, в каждом парке по десять девок.
    Прощай, Селис Нойч. Мне жаль, что я потратил на тебя столько времени!

    [​IMG]

    Том одарил меня презрительным взглядом и прошел мимо, оставив одну в растерянности.

    [​IMG]

    * * *

    Стало легче. Не сразу, потом. Когда он сказал мне это, когда перестал, наконец, названивать, у меня даже поднялась рука на то, чтобы избавиться от наших совместных цифровых фото и его милых подарков.

    Все это было бессмысленно и теперь ровным счетом ничего не стоило.

    * * *

    Как пережить предательство парня, которого любила три года? Обратитесь к вашим друзьям и попросите забить себе голову. К счастью, моя лучшая подруга только рада была обсудить актуальные сплетни, коллег, приятельниц – все, что угодно, минуя опасную тему наших с Томасом отношений.

    Спустя месяц после того, как я устроилась, Кэти все же нашла минутку, чтобы забежать ко мне на работу.

    - Ты только посмотри на себя, звезда всея «Скотт-Герона», - дружелюбно подкалывала она меня. – Неплохо держишься при всей той текучке кадров, которой славится это место.

    [​IMG]

    - А если честно, как ты тут выживаешь? – Кэт понизила голос до шепота. – Недавно Дрю просто сбежал отсюда…

    Это правда. Вместо Дрю за стойкой сейчас стоял совсем другой бармен.

    - Да тут не так уж и страшно. Надо просто найти подход к коллективу и начальникам, и все зашибись!

    [​IMG]

    Подход был прост: одного начальника надо просто избегать;

    [​IMG]

    второму ни в коем случае не говорить того, что думаешь на самом деле;

    [​IMG]

    а с коллективом и вовсе держать рот и уши на замке, потому что слухами полнился «Скотт-Герон».

    [​IMG]

    Серьезно, вот уже неугомонная людская природа! Вроде же каждый раз работники новые, а сплетни все одни и те же.

    Стоило очередной артистке появиться в клубе, как ее неизменно записывали в пассии Элу или Джайлзу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вам, что ли, действительно интересно, кто как на кого посмотрел и кто с кем переспал? Вот мне – ни капельки.

    [​IMG]

    Личная жизнь этих людей меня не касается, у меня с ними другие счеты.

    - Я хотела попросить перенести мое выступление в эту пятницу, если можно, - обратилась я к Элайе, потому что мистера Майерса сегодня в клубе не было.
    - Это с какой стати?
    - Понимаете, семейный ужин. Никак нельзя отложить, - призналась я. В эту пятницу мы собирались отметить день рождения Клэр в ресторане.
    - Ты еще не наработала, чтобы отгулы просить, – фыркнул начальник и собрался было уйти, но я его остановила.
    - В смысле, не наработала?! – возмутилась я. – А на прошлой неделе? Я выступала на час больше, потому что у вас там что-то сорвалось, - припомнилось мне, - а потом еще оставалась до закрытия в понедельник, а мне, между прочим, надо было с братом посидеть…
    - О, да к черту, рыжая, не утомляй меня! - скривился Эл. – Давай, вали на свой ужин, пока я добрый.

    [​IMG]

    Доброта, видимо, имела ограниченный срок действия, потому что в пятницу прямо во время наших посиделок мне позвонил мистер Майерс с требованием быть в клубе через час.

    - Вот отстой, только не это, - огорченно протянула я, увидев на экране номер администратора.

    [​IMG]

    - Я на минуточку, ладно? – обратилась я к папе, а затем выскочила из-за стола, направляясь на поиски тихого места.

    [​IMG]

    - Селис, очень неудобно вас отвлекать, - говорил Джайлз.
    - Да чего там неудобного? Чтоб через час была на своем рабочем месте, а то уволю к чертовой матери! – слышалось на фоне.
    - Знаю, у вас официальный отгул, но время не терпит.
    - Ты еще долго там разливаться будешь? – загромыхал возмущенный голос. – Значит так, Барбариска, через сорок минут ты должна быть на сцене. В смысле, ты не готова? Ну выкрутишься, включи мозги уже. Я, что ли, за тебя думать должен?

    Офигенно посидела с семьей в ресторане.

    [​IMG]

    Пока я пыталась отвертеться от внезапной смены, все уже перешли к десерту и поздравлениям.

    [​IMG]

    Так что, наспех обняв ее и пожелав оставаться все такой же молодой и цветущей, я попрощалась с родными и направилась в «Скотт-Герон».

    Пока ехала в такси, прокручивала в голове свои особенно удачные скетчи и зарисовки. К микрофону я выходила уже не смущенной, а с вполне готовым планом.

    [​IMG]

    - Всем привет! Меня зовут Селис, и давайте-ка сразу приступим к делу. Вас когда-нибудь вызывал босс в ваш выходной?.. Не стесняемся, поднимаем руки! Я буду первой. Ах, вон, я еще вижу такого же счастливчика, и еще!.. Готова поспорить, вы просто обожаете свое начальство!..

    [​IMG]

    Загадка: кто и от кого отхватил люлей после своего гениального выступления?

    [​IMG]


    Бюджет

    [​IMG]

    Селис

    Знаю, я лох, но нормальная техничка убегает вперед, так что осталась такая криво сфотканная

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Молко почти закрыл вторую МВЖ :happy:

    [​IMG]

    Бонус в этот раз большой.

    Во-первых, принесла вам ребятушек из ресторана - такие они милаши, а в отчет не влезают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хитренькая Лиса

    [​IMG]

    и загадывающая желание Клэр :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, сюрпрайз-сюрпрайз! Угадайте, кто любит этот ресторан не меньше демиурга? Сенатор Блант вместе с супругой пожаловали на обед.

    [​IMG]

    Супруга была не очень довольна, что он постоянно пялился в смартфон.

    [​IMG]

    Разборки там были, ахах.

    [​IMG]

    Ну и посмотрите на это! Не много ли официантов на одного бедного сенатора?

    [​IMG]

    Который потом еще и отхватил кусок нашего творожного кекса!

    [​IMG]

    И да, нас тут показать все, что скрыто, поэтому :bugaga:

    [​IMG]

    И я очень люблю виды с пристани, где находится "Скотт-Герон". Это район специй, если что:wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     

Поделиться этой страницей