1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вааай, я тоже люблю недовольные мордахи Коула и хитрые улыбочки Лэс:heart2:
    Ах, эта исконная женская природа - вдохновлять:D на ремонты после неудачных проишествий

    Кстати, попробуй. Нойчи сменили - и ни одного пожара пока:biggrin:

    Надо прибирать к рукам, а то что это хороший мужик - и бесхозный?

    Вообще что-то не способна на хорошие романтичные слова. Вон, почитала вчера про свадьбу Аралиисы, похныкала, как хорошо все описано:facepalm:

    Мне тоже эта нравится. Я бы и себе такое повесила. Жаль, сейчас совсем нет вдохновение что-то такое нарисовать.

    Мужики так не говорят на самом деле, хотя был бы им лайфхак:D
    Коул только рад - он же семьянин:heart2:
    Буду иметь в виду, хе-хе:D
     
     
  3. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    [​IMG]

    А как же бондаж и плетки? :rolleyes:

    [​IMG]

    Ну вот, мы потеряли еще одну. Покойся с миром, Лесли :crazy:
     
     
  4. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :LOL:
    Хороший же план;)
    :crazy: какой непонятливый:D
    Идеальный разговор :bugaga:
    Поздравляю с беременностью Лесли:flower2:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    После предыдущих строк я ожидала увидеть другое вместо слова "...ремонтом" :D

    Скрин такой забавный :biggrin: Будто она его припахала!

    Самый главный подарок... :facepalm:

    Поздравляю Коула с днём рождения, их с Лесли - с помолвкой и с будущим пополнением :smile:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falere, где ты набрала эти картинки? Я с них умираю:LOL:

    Нет, Коул у нас парень простой, а это все извращения от пресыщения жизнью.:king:
    Кто потерял? Адепты чайлдфри?:confused: Ну в этом и есть смысл династии - наследники, наследники и еще раз наследники!:biggrin:

    SkyAngel,
    Спасибо, мы там все старались :cool:

    ElectroTrish,
    Ты что, в некоторых семьях этот святой обряд ремонта людям заменяет не только то, на что ты надеялась, но и много других жизненных событий:D
    И такое бывает:dry:

    Ну так, мастерство Лэс растет же;)
    Спасибо большое:flower2:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 7


    Лесли прямо сообщила мне, что ждет ребенка, и у меня не было ни малейших подозрений, что ребенок не от меня. Эта женщина собиралась одарить меня самым большим счастьем на свете – возможностью стать отцом и получить семью.

    [​IMG]

    Из забавной девчонки, ворующей бутерброды, шатающейся по городу ночью, Лесли превратилась в женщину, которую нужно было оберегать. Поэтому я хотел оградить ее от любого напряжения.

    - Лэс, я могу нас полностью обеспечить. Нет необходимости в том, чтобы ты каждый день стояла у мольберта по 6 часов, поверь мне. Давай ты возьмешь декретный отпуск.

    [​IMG]

    Моя невеста была недовольна. Ее вечно зацикленная на саморазвитии натура требовала продолжения занятий. Но Лэс пообещала мне, что отпуск возьмет, но займется чем-то другим. Может быть, будет брать уроки ораторского мастерства.

    Так же она занималась обустройством детской: заказывала в каталогах мебель и игрушки.

    [​IMG]

    Заниматься уборкой я ей запретил, но готовить Лесли не перестала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как там поживает мой малыш?
    - Прекрасно, - рапортовала Лесли каждый раз, когда я возвращался с работы.

    [​IMG]

    Мы специально не узнавали пол ребенка в больнице. Наш доктор посмеивался и уверял меня, что с «мамой и потомством все впорядке». Лесли это раздражало.

    -Потомство. Мог бы сказать, что «с ребенком». Нет, «с потомством»! - причитала она после каждого визита к доктору.

    И хотя я пытался держать ситуацию под контролем, следить за каждым шагом своей любимой женщины, тот самый ответственный момент все равно наступил внезапно.

    [​IMG]

    Я вызвал машину, мы были в больнице через четверть часа. И хотя уже возле входа нас встречал доктор, я, кажется, волновался больше Лэс.

    [​IMG]

    Меня не было рядом с ней во время родов, меня не пустили в палату.

    - Так, папаша, подождите снаружи, - заявила мне медсестра и бойко вытолкала меня в коридор.

    [​IMG]

    Спустя час меня пригласили внутрь. Изрядно уставшая Лэс, лежа на койке, прижимала к себе сверток и что-то шепотом бормотала ему. Я застыл. Я был готов отдать что угодно, чтобы сохранить эту минуту в вечности, ибо ничего прекраснее я еще не видел.

    - Поздравляю, папаша, - прервала мои созерцания бойкая медсестра, - второго держите.
    -Что?

    Она протянула мне такой же сверток, какой я видел секунду назад в руках у Лэс. Этим свертком был мой мирно посапывающий сын.

    [​IMG]

    * * *​

    - Потомство, - бормотала Лесли, когда мы ехали домой в такси. – Он называл их «ваше потомство», потому что их было двое, а не потому, что он скрывал пол.

    Я кивнул. Лесли облокотилась на мое плечо, крепко держа в руках Киру. Я держал Лайнела.

    * * *​

    Ежеминутное бдение за детьми сильно нас выматывало. Я практически не высыпался, я штрафился на работе, я был зол. Но еще хуже было Лесли – она следила за детьми круглосуточно, бегая от одной колыбели к другой.

    - Я так люблю их, Лэс, - шептал я, падая без сил на кровать.
    Из-за стены снова слышался плачь.
    - Кажется, это Кира, - еле разборчиво говорила Лесли, накрывая голову подушкой.
    - Я люблю их уже меньше, - честно признавался я и бежал в детскую как можно быстрее, чтобы подушка Лэс не настигла меня.


    * * *​

    Мы с Лесли расписались тихо. Просто подали нужные документы. Не стали устраивать никакого празднества, ведь дома нас ждали дети.

    [​IMG]

    - Ты только посмотри, какой Лайнел крикливый, - подмечала Лэс, - точно в тебя пошел.
    - Да ладно, а вот какая Кира упрямая, - не оставался в долгу я, - до сих пор не хочет от пустышки отвыкать. Вылитая твоя копия.

    [​IMG]

    * * *​

    Время летело. Лэс ушла из мастерской. Благо, с ее чудо-наставником они разошлись мирно, сделав на память совместное фото.

    [​IMG]

    Наши дети росли, за бытовыми заботами я чуть не пропустил день рождения своей любимой жены.

    Я организовал нам ужин вдали от дома и наших малолетних горячо любимых отпрысков.

    [​IMG]

    Вначале Лэс немного волновалась, но потом смогла расслабиться и мы чудесно провели время, вспоминая, как долго мы не совершали с ней такие романтические вылазки.

    [​IMG]

    * * *​

    А после дня рождения жены приближался день рождения малышей.

    [​IMG]

    Признаюсь, я часто и самозабвенно мечтал, что выскажу им все, как только они будут способны понимать человеческую речь. Объясню им, сколько сил и нервов ушло на уход за ними. Расскажу им, как их мама проводила всю ночь у колыбели заболевшей Киры. Как я не выпускал из рук Лайнела, пока у него резались зубки. Но в итоге оказалось, что я готов рассказать им только то, насколько сильно я их люблю.

    [​IMG]

    Лайнел
    [​IMG]
    творческим ребенком. Он постоянно рисовал, делал поделки и аппликации. Лесли сказала, что мальчик, несомненно, обладает художественным талантом, поэтому Лайнелу было разрешено вешать свои работы на стену в детской.

    [​IMG]

    Затем он увлекся музыкой, и я купил малышу скрипку.

    [​IMG]

    Я очень удивлялся немальчишеским наклонностям нашего сына, но Лэс строго-настрого пригрозила мне, что если я хоть словом обмолвлюсь детям о каких-то выдуманных «мальчишеских» или «девчачьих» наклонностях, то мне влетит.

    Может быть, именно поэтому Кира все свое свободное время проводила на гимнастических турниках, вместо того, чтобы заниматься танцами, например.

    [​IMG]

    А лучше бы увлекалась кулинарией. А еще лучше кулинарией и техникой безопасности на кухне. Потому что Лесли недавно снова чуть не сожгла дом.

    [​IMG]

    Но нет. Моя девочка мнила себя первопроходцем космических просторов. Да и характер у нее был
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Лэс нашла новую работу – иллюстратор детских книг. Но писательство увлекло ее, и она захотела попробовать свои силы в этой сфере.

    [​IMG]

    Что касается меня, то я работал над новым делом, которое сулило мне повышение.

    [​IMG]

    Домой я попадал совершенно измотанным, поэтому чаще всего мое общение с детьми выглядело так:

    -Пап, мама сказала, ты поможешь с домашкой.
    -Да.
    -Что, «да»?
    - Помогу.
    -Но ты же спишь…
    - Мама сказала, значит, так и будет.

    [​IMG]

    Между мной и женой витала романтика. Столько лет прошло, а она продолжает строить мне глазки.

    [​IMG]

    - Милый, давай заведем ребенка? – однажды шепнула мне на ухо Лесли.

    Вместо десятка язвительных подколок про то, что нам и двойняшек хватает, я так же просто согласился. Кажется, я старею.

    [​IMG]

    Мы пробовали несколько раз на протяжении нескольких месяцев, но ничего не удавалось. Лэс особенно тяжело это переживала. Сколько раз она рыдала ночью, завернувшись в одеяло?

    [​IMG]

    После всех этих неудачных попыток, она решила взять себя в руки. Занялась пробежками.

    [​IMG]

    Записала нас на йогу.

    [​IMG]

    Да, пожалуй, это были единственные часы за очень долгое время, когда я мог побыть наедине с собой.

    [​IMG]

    И что самое интересное, подход Лэс сработал.

    [​IMG]

    Правда, не все оказались рады будущему увеличению нашей семьи.

    - Нет, мама, мне совсем не хотелось бы иметь еще одного братика или сестричку, - категорично заявила моя дочь, когда Лесли попробовала преподнести ей нашу главную новость.

    [​IMG]

    Тут уже в дело вступал я.

    - Милая, это же совсем не означает, что мы с мамой будем меньше любить вас с Лайнелом.

    [​IMG]

    Кире было неловко. Хоть она и оправдывалась, что просто не хочет защищать еще одного брата-слюнтяя, я видел, что ее грызет ревность. И я решил проводить с детьми больше времени.

    [​IMG]

    И, конечно, нашему долгожданному малышу тоже доставалось родительского внимания.

    [​IMG]

    * * *​

    Все произошло почти как в первый раз.

    [​IMG]

    Я договорился с врачом, я предупредил медбрата, что желаю присутствовать при родах.
    Но как только дело пошло, я ничего не смог с собой поделать, и выскочил из родильной палаты. Конечно, Лэс мне это еще долго припоминала.

    [​IMG]

    Новорожденного малыша мы назвали Марком.

    [​IMG]

    Лесли очень волновало то, как двойняшки примут младшего. Оказалось, ее переживания были напрасны. И знаете, кто был больше всех счастлив увидеть малыша?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Максис, какая "интересная" эта школа...
    - Я надеюсь, нас не заставят туда ходить каждый день?..
    [​IMG]

    И гроза преступности всего Оазиса:biggrin:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Hoshi, koffka2, rat_tequila и 3 другим нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, отчёт, действительно, вышел очень тёплым и семейным, но не без завидной толики юмора, за что я и люблю Нойчей. :biggrin:

    Даже самый суровый мужик, при виде беззащитной беременной женщины, захочет её защищать. Это правильно. :smile:

    :D А врач-то не промах. И зашутил и намёк дал.

    Представляю, как удивилась Лэс и в каком шоке был Коул. Ждали-то одного.

    И это тоже закономерно. Очень правдоподобно получилось. :thumb:

    :hug: обнять бы за такие слова. Моей любимой игрушкой в детстве был жёлтый пластмассовый трактор и никакая сила не могла нас разлучить. :D

    Кстати, йога - это очень полезно и для ума, и для тела. А ещё симы очень забавные, когда только начинают практиковаться. :biggrin:

    :D хоть за нашатырём бегать не пришлось. Суровый детектив преждевременно покинул свой пост.

    Посмотрим, как оно будет дальше. :spiteful:

    :D Бонус отличный.

    Жду продолжения! :smile:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Мне очень приятно, что ты оценила:hug: С юмором у меня, конечно, проблемки - я немного деревянная в этом плане, когда пишу.
    По моей задумке, Коулу, как сироте, всегда мечталось о детях. Поэтому ценность жены сразу выросла.:D
    А в каком шоке была я? Для меня это вообще впервые - близнецы в четверке. Я даже Кирыну табличку от неожиданности заскринить забыла.
    Родительская любовь всегда представляется как неограниченная и всеобъемлющая. Очень страшно, что на самом деле в жизни не всегда так:frown:
    Какая прелесть:hug: Главное, что желтый:D
    Он побежал танцевать под музыку из стереосистемы у входа потом, кстати:D
    Вот еще сама не знаю. Много детей - это ужас для меня в игре.

    Ты будешь в курсе;)
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Какой замечательный муж. :heart2:

    Может, там большое потомство, не один ребёнок :crazy:

    А она вообще спокойная, как танк :D

    :LOL: :thumb:

    Как я и подумала :biggrin:

    Моя Алис так же бегала, но чувствовала себя прекрасно... Хотя, да, в остальное же время ей помогали. :facepalm:

    А зачем? :dontknow2:

    Поддерживаю её всеми руками и ногами! :clapping:

    Ну и отлично! В детстве по турникам лазить - самое милое дело :thumb:
    А танцами всегда можно заняться и во взрослой жизни ;)
    Футболочка с хрюшкой мне её нравится :D

    И это тоже ещё успеется, хотя мои в двухе всегда прокачивали кулинарию с детства :biggrin:

    :D

    Как это мило в симском мире. :heart2:

    Скрылся в ужасе :LOL: Ааааа, какой кадр! :bugaga:

    Мечтайте :D
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    А на лице прям "вопиющая радость":D
    Доктор-то знает что говорит:spiteful:
    А то еще со страху в обморок упадете:D
    :D Ну вот!(это так мило:heart2:)
    :LOL: Убойный разговор:D
    Детки ролями поменялись:crazy:
    :D Еще одного?
    Отчет получился очень милым и трогательным:heart2: Семейная жизнь...
    ЗЫ: бонус прикольный(особенно про школу:LOL:)
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Принимай нового читателя.:smile: *Раз сказано было, что можно на "ты", будем фамильярничать*:biggrin:
    Врач - тот еще тролль:D
    Вспомнилось, как в детстве мне пытались объяснить, что я не могу быть Зеной Королевой Воинов, отбирали собственноручно слепленный из двух деревяшек меч и отправляли устраивать куклам тупые чаепития... Так что молодец, Лэс, верно мыслишь!:thumb:
    Надейтесь, ага. Хоть в "интересный" институт ходить не заставят:biggrin:

    Диалоги просто идеальные:thumb: Особенно предложение запомнилось.:smile:
    Ну и со вторым поколением вас!:flower2:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, SkyAngel, Eileen-D, рада вас видеть, народ!:flower:

    Замечательные идеальные симские мужья:dry: Слишком сладко для меня, но я думаю, такая опека была бы в действительности свойственна Коулу.
    Угадала!:cool:

    Я уволила Лесли с работы художника, потому что у нее в стремлении пункт "Достичь 3 уровня в 3 карьерах";)

    Тут уже я всеми руками и ногами поддерживаю:D
    Я бы и сама от такой не отказалась бы:biggrin:
    Готовила их к суровой симской жизни?:D

    И не говори:D
    Докта молодца!
    Не зря оберегали нашего детектива:LOL:
    Общепринятые гендерные роли - навязанные обществом стереотипы! Ладно, я не настолько категорична в этом вопросе, на самом деле.
    Йеп, надеялись на девочку:smile:
    Спасибо! Мне так приятно, что тебе понравился этот отчет:flower2:

    Конечно, приму, заходи к Нойчам!:flower:


    Врачам тоже надо на работе развлекаться:D
    Собственно, ты можешь быть Зеной сейчас. Надеюсь, меч еще сможешь собрать?:D Я так и делаю: хожу, например, по бордюрам, а когда мама делает замечание, я отвечаю, что а нечего было запрещать в детстве :crazy:
    Ну, вузы все-таки лучше школ:smile: Хотя симскому миру высшее образование пока не грозит.
    О, спасибо! Мне, честно говоря, до сих пор не верится, что людям интересно читать мою писанину в династии:redface:
    Спасибо:smile: Теперь второго поколения так много, что не знаю, как наследника выбирать:facepalm:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 8


    И вот, оглядываясь назад спустя столько лет, что я могу рассказать о своей жизни? Будучи круглым сиротой, я создал крепкую и дружную семью.

    [​IMG]

    Не имея ни братьев, ни сестёр, я стремился к тому, чтобы каждый член моей семьи чувствовал себя окруженным дружеской поддержкой.

    [​IMG]

    Проведя половину жизни на побегушках у мафии, прикрывая делишки босса и его компании, я пришел к честной службе перед обществом и добился успехов не смотря на трудности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я думал, что лишился любви всей своей жизни. Но на самом деле я обрел ее.

    [​IMG]

    И можно сказать, что я был абсолютно счастлив рядом с дорогой женой.

    [​IMG]

    Но моей самой большой гордостью стали не успешная карьера, не построенный собственноручно дом, а повзрослевшие дети.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с Лесли начали привыкать к тому, что каждую минуту в нашей жизни появлялись новые и новые проблемы.

    Например, однажды во время завтрака, Лайнел заявил сестре, ей бесполезно вертеться перед зеркалом целое утро. Ничего не поделаешь, если уж Максис красотой не одарил, то новый блеск для губ ситуации не исправит.

    [​IMG]

    Кира молчать не стала. Закончив свою тираду словами «И воняет от тебя, как от ламы!», она со слезами бросилась к матери и заявила, что жить с этим «придурком» в одной комнате она больше не собирается.

    [​IMG]

    Лесли, понятное дело, все уши мне прожужжала, что мальчишки обижают Киру и вообще «она уже взрослая девочка, ей пора и свою комнату иметь».

    [​IMG]

    Пришлось договариваться со строительной компанией и расширять наш дом. У Киры появился отдельный уголок, а братья стали жить вместе.

    Лайнел не только не бросил писать картины, но и надеялся, что его новыми работами заинтересуются галерея и коллекционеры. Сначала мой сын увлекся каким-то Марком Ротко. Я, конечно, из искренней родительской заботы поговорил с ним и разъяснил, что если он там собрался на мальчиков заглядываться, то я из него всю эту дурь быстро выбью. Знал я, что не к добру эти его рисования.

    [​IMG]

    - Ты что, пап, - хмыкнул Лайнел. – Это же художник такой, я собираюсь стать его последователем. Как ты думаешь, получается у меня?
    - А чему тут не получиться, - бурчал я. – Это же оранжевый прямоугольник на желтом фоне.

    Лэс все вздыхала, что наш старший сын очень талантлив и его ждет большое будущее. Но я-то видел, как ей льстит то, что Лайнел унаследовал ее художественный дар.

    В то же самое время наш младший ребенок экспериментировал с химическими препаратами и проводил какие-то опыты. Препараты и инструкции к ним он выиграл в школе на конкурсе эрудиции.

    [​IMG]

    Я внимательно выслушал все его восторженные объяснения и на всякий случай поставил рядом с его лабораторным столом огнетушитель. Потому что, если и этот наш сын пошел в Лесли, то пожары нам еще не раз грозят.

    Кира была моей отдушиной. Да, она часто закатывала истерики, проводила кучу времени в социальных сетях,

    [​IMG]

    грызлась с братом и отлынивала от мытья посуды, но в целом, она вела себя, как полагается вести себя пятнадцатилетним девушкам.

    [​IMG]

    Я и подумать не мог, что именно она преподнесёт мне такой сюрприз.

    * * *​

    Время бежало вперед неумолимо. Однажды после очередного длинного рабочего дня, после веселого ужина в семейном кругу, после вечернего галдежа детей, я остановился возле зеркала и не поверил собственным глазам. Когда я успел стать таким?

    [​IMG]

    Я бы еще долго предавался самокопанию, если бы в спальню не вошла Лесли. Моя такая красивая и молодая жена.

    - Что, старый, раскис совсем?
    - Я тебе сейчас покажу старого.

    [​IMG]

    И реально показал. Даже за таблетками бежать пришлось – сердце прихватило.

    [​IMG]

    Зато на работе я показывал высший класс, мой опыт и чутье восхваляли все – от новичка курсанта, до начальника полиции.

    [​IMG]

    * * *​

    Однажды Марк делал домашнее задание. Для пущего сосредоточения он поставил рядом на стол ароматическую палочку. Я не знаю, как долго он вдыхал ее аромат, но его затея практически сработала. Когда загорелась его тетрадь, он не обратил на это внимания, потому что полностью был поглощен домашним заданием.

    -Кира,- позвал он, - ты не помнишь формулу соляной кислоты? У меня еще такое ощущение, что она вызывает у меня ассоциации с горелой бумагой.

    - Это синестезия, мой малыш, - крикнула Лесли откуда-то из глубины дома.

    [​IMG]

    - А! Точно!..

    [​IMG]

    -Не помню, мелкий, - ответила Кира, выйдя из своей комнаты. – Максис! Марк, ты горишь!

    [​IMG]

    На крики дочери сбежалась вся семья, и пока Лэс выводила двойняшек на улицу, я потушил Марка и загоревшийся стол. Ох и влетело же ему по первое число. Подходить к лабораторному столу запретили на месяц. «Нет! На два!» - кричала Лесли. Она очень испугалась за малыша.

    * * *​

    На работе у Лесли дела шли худо. Хоть ей и дали повышение, Лэс высказала все, что она уже давно хотела сказать этому начальнику, развернулась и хлопнула дверью.

    [​IMG]

    «Больше ни ногой в их шарашкину контору!» - заявила дома Лэс и приняла другое предложение от знакомого ресторатора. Не завидую я им там, хе-хе.

    [​IMG]

    * * *​

    У Киры завелся ухажер. Это мне Лайнел по секрету рассказал.

    [​IMG]

    Сказал, что Кира с ним гулять ходит, звездочки разглядывает, на лавочках милуется.

    [​IMG]

    Этот парень мне ох как не нравился, но никаких решительных действий я не предпринимал. До тех самых пор, когда не услышал ругань из комнаты дочери.

    - Вот так, значит? – возмущенно спрашивал по-юношески звонкий голос. – Так ты динамщица, значит?

    - Ничего это не означает, - извинияющимся тоном отвечала моя дочь. – Я тебе ничего не обещала, я не знаю, что ты там себе надумал. Я сразу сказала тебе, что я не готова.

    [​IMG]

    Тут я уже не вытерпел, подслушивая под комнатой, влетел туда, схватил этого рыжего за его наглаженный кардиган и выволок из нашего дома.

    - Слушай внимательно, Пирожников, - начал было я.
    - Я Панкейк, а не Пирожников! – срывающимся голосом возмутился юнец.
    - Плевал я на вас, кондитеров. Чтоб ты к моей дочери даже на метр не подходил. Иначе быстро познакомишься с тюремной камерой. Экскурсию тебе устрою персональную.

    [​IMG]

    Не успел я закончить свою тираду, как из дома выбежала дочь, чуть ли не скандируя оправдания рыжему.

    - Рот закрыла. С тобой мы позже поговорим, - прервал ее я. Кире пришлось вернуться в дом.

    [​IMG]

    После того, как я спровадил неудачливого кавалера своей дочки, я собирался с ней поговорить. Она разговаривать со мной не хотела и упорно игнорировала меня, отвернувшись к стене.

    [​IMG]

    Лучше бы Кира и дальше молчала, потому что наслушался я от нее, мама не горюй. И что не в свои дела лезу, и что она взрослый самостоятельный человек, и вообще, я со своей пуританской моралью могу идти далеко и надолго.

    [​IMG]

    Я не знал, как успокоить дочь сейчас, поэтому коротко бросив ей, что поговорим утром, я ушел.

    * * *​

    А утром наша семья разделилась на два лагеря. Первый лагерь представляли я и мальчишки, которые хотели узнать побольше подробностей со вчерашнего вечера. Сильно ли влетело рыжему ухажеру Киры? А правда ли, что его можно в тюрьму посадить за домогательства?

    «Можно, можно»,- отвечал я, - «Поэтому на будущее учтите, сыновья, что с девушками так поступать – чревато».

    Лайнел искренне посочувствовал сестре, заметив, что с таким грозным отцом от нее теперь все парни будут шарахаться.

    Я был доволен.

    [​IMG]

    Второй лагерь представляли мои жена и дочь, которые применяли излюбленную женскую стратегию – игнорирование. Кира выкладывала очередное фото в Симстарграм, а Лесли приговаривала: «Ничего, милая, это не беда совсем. Вот у тебя серьезный моральный ущерб. Можешь у папы попросить что угодно, например, новое платье» и то и дело сверкала на меня своими злющими глазами.

    [​IMG]

    После того, как дети разошлись, я решил поговорить с женой.

    - Лэс, как ты можешь? Ты должна поддержать меня, а ты поощряешь Киру!

    Лесли недовольно повела бровью.

    - Это ты как так можешь? Вмешиваешься в личную жизнь дочки! Ты ей со своей опекой поперек горла станешь! У девочки должно быть свое личное пространство.

    [​IMG]

    - Пространство, Лэс? Если мы не будем следить за ней, Лесли, ее личное пространство в скором времени займет ребенок! Ты хочешь быть бабушкой в 40 лет? Бааабушкой, Лееесли, - протянул я.

    [​IMG]

    Лесли не хотела становиться бабушкой в сорок лет. Поэтому вздохнув, она все же со мной согласилась, но потребовала, чтобы поговорил с дочерью и обязательно извинился.

    * * *​

    Я поговорил с Кирой тем же вечером. Объяснил, как переживаю за нее, ведь она моя единственная и горячо любимая дочь. Я не хотел напрягать ее своими рабочими буднями, в течение которых мне нередко приносили заявления от молоденьких девушек, которые подверглись насилию, но мне кажется, что именно моя работа сделала меня таким нервным.

    [​IMG]

    Кира молча выслушала все, обняла меня и тоже извинилась.

    - Но мама права, давай купим тебе что-нибудь новое? Что ты хочешь, может, украшение? - я пошел на уступки. Настроение у меня улучшилось и я хотел порадовать дочку.

    Кира попросила у меня нечто совсем иное. Все-таки я вырастил замечательную дочь. Держись, Гранит Фоллс, семейство Нойч едет к тебе!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки в следующем отчете ;)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Hoshi, koffka2, rat_tequila и 3 другим нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Дети классные выросли! Мне кажется, только младшенький на Лесли похож, а старшие в отца пошли:smile:
    Поняла, почему мне нравится Кира. Она имеет сходство с моей любимой актрисой Саадет Аксой :heart2:

    Прошу пардона, связи не уловила :confused:

    Ситуация у Пигов
    [​IMG]
    :D

    Это ещё что? :eek: Впервые вижу.

    Как будто это что-то меняет :D Да и стол вроде не лабораторный был :dontknow2:

    :D:thumb:

    "Вот отстой", - подумала Кира.
    :bugaga:

    Нашёл, чем гордиться...

    Лесли истину глаголит. :keepinmind:

    :LOL:
     
     
  16. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    В общем - лошара, диагноз окончательный и обжалованию не подлежит :D

    А можно мне Лайнела для моей Нал? :rolleyes:

    Дорогуша, зря ты так. Гораздо удобнее гадить ближним своим, проживая с ними в одной комнате :rolleyes:

    Я же сказала - лошара :LOL:

    Идеальный гувернер, нечего сказать :facepalm:

    А как же девушки? :biggrin:

    Да ладно тебе, старик, это же Симс :LOL:

    Виктимблеймингом попахивает.

    Трепещи, Мордор :LOL:
     
     
  17. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    С взрослением мелких! Надо же, один таки вырос блондином.:smile:

    Нет игрового набора - полюбуюсь хотя бы чужими скринами.:redface:

    Симские шедевры такие шедевры. Наверное, пишу это в двадцатый раз, но мне никогда не надоест.

    ...грустненьким?

    Мне бы такую сосредоточенность.

    Упороло-унесло.:D
     
     
  18. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D "Строй комнату дочери. Живо!"
    :D Я, кстати, тоже не заметила, как быстро пришла пора Коулу стареть...
    Ох, уж этот рыжий:dry:
    :LOL: Я уже боюсь за этот заповедник
    Поздравляю всех с днем рождения!!! Лайнел такой красавчик:heart2:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Falere, worwooood, SkyAngel, рада вас видеть тут!:flower:
    Спасибо, мне очень приятно, что дети тебе приглянулись. Если судить по общим чертам, то мальчишки оказались больше похожи на маму, а Кира - на папу.
    Посмотрела на актрису, правда, они весьма похожи - похоже, разрез глаз играет на это:smile:
    Ну, эээ... я так хотела показать, что Лайнел постоянно говорил о нем, а Коул же не в курсе, кто это.:redface: Вот и подумал грешным делом, Коул же у нас простой парень.
    ёмаё ЁМАЁ!!!!:shock3::shock2:
    Синестезия? Это такое явление, когда у человека раздражается один орган чувств, а воспринимает он как от раздражения другого органа чувств. Такое бывает у многих талантливых людей. Например, Левитан, кажется, видел пейзажи и слышал соответсвующую им музыку.

    Т.е. я хотела как-то объяснить, почему Марк не заметил того, что чувствует запах гари - он думал об одном, почувствовал запах гари, связал это воедино, а тут еще и Лесли подсказала, что это вполне себе нормальное явление.
    В общем, какие-то тупняковые у меня аналогии, не буду их больше вводить:biggrin:

    Кажется, в тройке такие столы для экспериментов назывались лабораторными? Или нет:confused:
    Ну еще бы, всех хахалей дочуркиных распугал:D
    Лесли тут, конечно, права. Но Коул большой паникер в таких делах. Надеюсь, я ясно это показала.

    Ну где-то так, мы к этому и стремились:D
    Кира учтет на будущее. Но я думаю, гадить не в ее характере. Она сразу бы в морду дала, если бы могла:D
    Тут и не поспоришь - старость такая старость:frown:
    Покажите мне папашу, который реально что-то нормально в этом плане делает:biggrin:
    Нуу, все может быть, все может быть. Главное, от отца скрыть:crazy:
    Это точно, сам бы хоть копыта не отбросил, пока внуков дождется:dry:
    Отнюдь. Я имела в виду, что Коул перестраховывается, потому что по работе знаком со многими такими случаями с плохим концом.
    Береги недра Роковой горы, мы несем к тебе кольцо;)
    Лайнел будет наследником, поэтому я оставлю его дома:о

    wormwooood, привет!
    Спасибо :smile: Я и сама удивлена.
    Эх, понимаю я тебя, пользователя пиратки:redface:
    Ой, а я от души отрываюсь, тащусь от этого жанра поп-арт:LOL:
    :D и стареньким.
    Сказать честно, я была в шоке:facepalm: Думала, мальчишка сгорит - так долго за столом сидел писал что-то:D
    Мой юмор такой юмор:facepalm:


    Если бы в жизни так можно было:D
    Он просто по молодости долго один мотался. Поэтому быстрее всех постарел.
    Прилизанный рыжий панкейковский сынок:biggrin:
    Ооо, там будет весело:spiteful:
    Спасибо большое :smile: Я, правда, надеялась на другую комбинацию в их внешности, но что вышло, то вышло:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  20. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Отличные стремления :thumb:

    Сделать гадость сердцу радость, как же тааак :О

    Андерс Нифльхейм :D

    Богиня милосердная :LOL:

    Какая жалость :cry:
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, угадай, кто ржал, как конь? Это же я. :D

    Начало отчёта было таким милым, когда Коул вспоминал о своих достижениях, а главным назвал детей и жену. :heart2:

    :facepalm: Братья-сёстры. Вечное противостояние.

    Во-во. Можно было и раньше отселить. Нечего большой девчонке у мальчишек в комнате делать. У каждого должен быть свой кусочек личного пространства. :dry:

    :D Боже, Коул. Что же ты творишь.

    Хотя..я тоже думаю, что разноцветные геометрические фигуры - это не искусство. :D

    Кто забыл испечь Коулу тортик, а? :mad: Ну и что, что он суровый мужик. Каждый хочет тортик на день рождения.

    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в..)

    :heart2: Моя ж ты прелесть. Такой мужчина нам необходим. Будет гореть на работе. :D

    Какая грамотная Лесли, но лучше бы за огнетушителем сбегала. :D

    Кто-то слишком посредственно относится к кулинарным шедеврам жены? Кто-то получит по шее. :D

    Секретчик. :dry:

    :shock3: Мать моя женщина. Всё-таки можно получить неплохую комбинацию генов Лиз и Боба. :smile:

    Искренне? Пффф..:dry:

    На больное давит, стервец. :D

    Вот уж точно.

    Жду продолжения банкета. :dining:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Красивая девушка, чего он придирается:dry:
    Ботан, уровень: бог.:biggrin:
    Так вот он какой, свет знаний...
    Зато все трусливые сразу отсеются и останутся только самые смелые:biggrin: Или хотя бы с чувством самосохранения - кто пристает к дочери копа в ее же доме, да еще во время наличия в нем все того же отца-копа?:D
    :bugaga::DЭта пять!
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну, пусть они пересекутся где-нибудь на работе и Андерс даст пару советов;)
    Viburnum, привет, моя хорошая! :biggrin:
    Еееее, меня это очень радует:flower:
    Сопли, слюни, да-да:crazy:

    Ой, ну да ладно вам :smile: А у малышки Ли тоже личная комната есть?
    Коул абсолютно не шарит в искусстве:dry: ну, и он так же довольно консервативная личность.
    Душечка, авангард - это не ваше?:D
    :LOL: у-тю-тю
    Придется часто тушить:smile:
    И то верно. В этой семье Лесли знает умные слова, зато Коул правильно действует.:crazy:
    Это к братско-сестринской любви можно отнести:D
    Ох, если очень-очень долго щелкать кубиком:facepalm:
    А то! Даже фейспалм сделал:D
    Что может быть страшнее для молодящейся жены, чем беременная 16летняя дочь?:D
    Постараюсь скоро все сделать:hug:

    Eileen-D, как хорошо, что ты к нам заглянула:flower:
    Брательник же, надо обласкать сестру:smile:
    Ботан сжег тетрадь с дз, и теперь мы не можем выполнить стремление:dry:
    Обжигающий:crazy:
    И то верно. Как раз лучшие особи останутся:thumb:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9

    Я снял большой коттедж на опушке леса рядом с рекой, которая пронизывала весь Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Свежий воздух и единение с природой сделало моих детей счастливыми. Ну, почти всех. Пока Лесли наводила порядки на кухне и готовила нам обед, мальчишки от всей души резвились во дворе, играя в «подкову».

    [​IMG]

    Их сестра не разделяла общего счастья. Как только Кира решила прогуляться, чтобы
    [​IMG]
    она заметила медведя. Крику было на весь лес, причем было непонятно, кто кричал громче – дочь или невинный лесной зверь.

    [​IMG]

    Затем она умудрилась влезть в рой каких-то
    [​IMG]

    Вооружившись в нашем лагере баллончиком от насекомых, Кира надумала спустится к реке, чтобы порыбачить. Черта с два, знаю я, на кого она там собралась рыбачить - вон, даже губы помадой нарисовала. Поэтому я заставил Лайнела пойти с ней. Двойняшки, конечно, не были этому рады.

    [​IMG]

    Они вернулись домой, хвастаясь уловом, и на ужин у нас планировалась жареная рыба.

    [​IMG]

    Но Кира не могла прожить этот вечер спокойно, поэтому чуть не загорелась при попытке подбросить полено в костер.

    [​IMG]

    Если вас интересует, пережила ли моя дочь этот отпуск, то заранее обнадежу – пережила. Правда практически каждый вечер заканчивался часом жалоб про небезопасность, негигиеничность, отсутствие сети и «симпатичных ребят, с которыми можно было пообщаться в этой дыре».

    А братья искренне наслаждались пребыванием в Гранит Фоллз. Их мальчишеская природа позволяла им лазать по деревьям, плескаться в реке и не волноваться о грязи или сломанных ногтях.

    Мы с Лесли были рады, что приехали сюда.

    * * *​

    Хотя я и наслаждался нашей семейной идиллией, я не мог полностью отвлечься от мыслей о своей работе и о будущем. И я решился на разговор со своим старшим сыном. Когда Лэс уложила Марка, а Кира отмокала в шалфеевой ванной, мы с Лайнелом вышли подышать воздухом.

    - Лайнел, - я пытался подобрать правильные слова. – Ты уже достаточно взрослый, чтобы самому выбирать собственную судьбу, но у меня есть просьба.

    Лайнел молчал и выжидающе смотрел на меня. Я видел по его взгляду, что он о чем-то подозревает.

    - Сын, если со мной что-то случится, я хочу, чтобы именно ты взял на себя заботу о нашей семье.

    [​IMG]

    Лайнел вскочил на ноги и не поднимая голоса произнес:

    - Брось, отец. Что-то ты темнишь. Что с тобой может случиться?

    [​IMG]

    Мой любимый сын. Такой взрослый, но так наивно верит, что его родители – самые сильные и вечные люди на свете.

    - Я уже давно не молод, Лайнел. И мне нужен человек, который мог бы защитить твою мать, сестру и брата. Ты ведь прекрасно понимаешь, что Марк еще слишком мал, а Кира… ну, в общем, Кира слишком импульсивна, чтобы следить за всеми вами.

    [​IMG]

    - Подумай над этим, сын, я тебя не тороплю.

    Да, пусть подумает. Пусть придет к понимаю того, что у него нет выбора.

    * * *​

    Приближался день рождения моей любимой супруги.

    [​IMG]

    Вы, наверное, приятно удивитесь, узнав, что именинный пирог для нее пек лично я.

    - Я не подсматриваю, как и договорились!

    [​IMG]

    Кира украсила торт свечами и сюрприз был готов.

    Лэс загадывала желание под ужасную какофонию звуков, которую мы с детьми устроили от всей души.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не смотря на то, что в светлые локоны моей жены пробилась седина, для меня она оставалась самой прекрасной женщиной на всей Симле.

    [​IMG]

    * * *​

    В скором времени мы вернулись в Оазис Спрингс.

    Этот продолжительный отпуск позволил каждому в нашей семье понять, чего ему не хватало.

    Лайнел наконец-то дорвался до мольберта. Всю поездку домой он уши нам прожужжал про то, насколько сильно его вдохновила природа Гравити Фоллз. Ну и на что она его вдохновила? На коробку конфет какую-то. Говорит, жизнь как коробка конфет. Вот не умеет парень философствовать, так лучше бы и не брался.

    [​IMG]

    Кажется, Кира была счастливее нас всех по возвращению домой.

    - Ну и что, что это я просила туда поехать? – заявляла она мне. – Я, вообще-то, думала, что там будет хотя бы один клуб и симпатичные молодые рейнджеры, а там был полный отстой!

    Не поймешь этих женщин.

    [​IMG]

    Я упивался каждой минуткой, проведенной рядом с моей дорогой женой. Чистый воздух меня взбодрил, а Лэс стала более романтичной.

    [​IMG]

    И у меня было полно сил для работы. Мне поручили расследовать одно подозрительное дело. Внешне оно выглядело совсем просто, но я чуял, что это не так.
    В последнее время я пропадал на работе до ночи. Моя команда делала все, что только можно, по этому делу, но от меня требовалось еще больше.

    Спустя пару месяцев такого интенсивного расследования мы не продвинулись ни на шаг. Зато я чувствовал себя выжатым, словно губка.

    [​IMG]

    * * * ​

    У нас появилась первая зацепка: нашли важного свидетеля.

    [​IMG]

    Этот человек вполне мог оказаться ключом к этому делу. Я вошел в азарт, я практически видел все ходы, которые нужно было совершить, чтобы во всем разобраться. Может быть, именно поэтому я с легкомысленностью отнесся к странным угрозам, которые начали поступать в мой адрес.

    [​IMG]

    Эка невидаль, думал я. Угрозы детективу. Да каждый из нас получал их на протяжении всей своей карьеры пачками.

    Мы нашли свидетеля. Естественно, допрос проводил я.

    Подозрения подтвердились: за простым ограблением скрывалось более изощренное, многоступенчатое нарушение закона – сделка между двумя крупными преступными синдикатами.

    [​IMG]

    После блестящего завершения этого дела меня назначили начальником нашего отделения полиции. Естественно, я знал, что именно эта должность стоит на кону, и я не мог ее лишиться.

    [​IMG]

    За это я расплачивался редкими встречами с детьми.

    - Привет, малыш! Обещаю, скоро я снова возьму отпуск, и мы будем больше времени проводить вместе.

    [​IMG]

    Лайнел от всей души поздравил меня с повышением. Он был так горд, что предложил сделать памятное фото для своего блога.

    [​IMG]

    Наконец-то у меня были впереди нормальные выходные, в течение которых можно было не заботиться о делах.

    Вечер мы с Лесли провели на террасе, рассматривая звезды и обсуждая, какими же взрослыми скоро станут наши дети. Совсем большими. Лайнел приведет невесту, подарит нам внуков. Лэс расплакалась, представляете себе?

    [​IMG]

    * * *​

    За этим маленьким островком отдыха снова показались трудовые будни. Угрозы преследовали меня.

    [​IMG]

    Но я ничего не говорил о них ни жене, ни детям. Дома был мир и покой.

    -Я думаю, - убеждала Кира Марка, - если ты покажешь себя достаточно ответственным, то папа покатает тебя на настоящей полицейской машине. Он же начальник, он запросто это устроит.

    [​IMG]

    Лайнел сообщил всем о том, что его работу по достоинству оценили местные искусствоведы и предложили за нее круглую сумму. Счастью Лесли не было предела – она была безумно горда сыном.

    [​IMG]

    Моя новая должность имела свои преимущества. И я решил воспользоваться одним из них, а именно, устроить себе отпуск и пригласить Лесли на свидание.

    В новом ресторане была приятная атмосфера, вежливые официанты и отличная кухня. Лэс выглядела довольной.

    [​IMG]

    Но когда мы уже собрались покинуть это чудесное место, ко мне подошел подозрительный молодой мужчина.

    - Что, мистер Нойч, не понимаете вы с первого раза? – злобно произнес он и загородил нам с женой проход.

    - Вы меня с кем-то путаете, - холодно ответил я.

    [​IMG]

    - Старый хрен, говорили же тебе, не лезь не в свое дело. Теперь расплачиваться будешь. Ты нам крупно должен за срыв сделки…

    Коротко сказав Лесли, чтобы она отошла как можно дальше, я выплеснул нахалу в лицо алкогольный коктейль и, воспользовавшись его замешательством, ударил его в живот коленом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я понял, кто его прислал. И, наверное, только мой опыт и тренировки помогли быстро вырубить этого громилу.

    [​IMG]

    Я вызвал своих, и когда к ресторану подъехала полицейская машина, вывел Лесли. Я точно знал, что его напарники уехали, как только заслышали сигналку.

    * * *​

    Лэс очень
    [​IMG]

    - Это те, о ком я думаю? – осторожно спрашивала она меня.
    - Да,- коротко отвечал я. – Но не переживай, мои ребята возьмут их под контроль.

    Жена тяжело вздыхала. Кажется, она мне не верила.

    Тем же вечером я подошел к Лайнелу и, пока мы были наедине, рассказал ему, что нужно делать.

    - Сын, если со мной произойдет что-то нехорошее, бери маму, Киру и Марка и уезжайте отсюда.
    - Но, пап …
    - Ты меня понял?
    - Нет, я не понял…
    - Ты сообразительный мальчик. Иди. Мне нужно побыть одному сейчас.

    [​IMG]

    * * *​

    Когда Марк нашел его, он лежал возле кровати – одинокий, сгорбленный и худой. Наш отец, казавшийся удивительно сильным и находчивым в любой ситуации.

    [​IMG]

    На крики брата в комнату прибежала мама, а потом уже я. Кира вызывала скорую за дверью и не входила к нам. Я понимал, что ей страшно и плохо, что она нуждается во мне, но ничего не мог с собой поделать.

    [​IMG]

    Надо мной словно довлела какая-то черная тяжелая сила.

    [​IMG]

    Когда отца увезли, мама не смогла больше оставаться в их спальне. Мне пришлось быть с ней, подавать ей таблетки и утешать, пока Кира отвлекала Марка. Утром, я, не спавший всю ночь, обессиленный и ко всему безучастный, сидел на своей постели. Мать ушла в полицию за вещами отца, а Марка оставили соседям. Кира зашла ко мне с тарелкой еды в руках.

    - Лайнел, пожалуйста, поешь. Я знаю, что ты не ложился и не завтракал утром.

    Я молчал. Я даже не смотрел на сестру до тех пор, пока она, уставшая от безответной тишины, не закричала:

    -Лайнел, твою мать! Я слышала, как вы шептались вчера с отцом! Что он тебе сказал? Что?

    [​IMG]

    Кира плакала. Я плакал. Знал ли он о том, что спустя несколько часов его не станет?

    - Мы переезжаем, Кира, – пересилив себя, сказал я. – Мы переезжаем.

    Несколько скринов с Коулом
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    Hoshi, koffka2, rat_tequila и 3 другим нравится это.
     
  25. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Del, пользуясь случаем, поздравляю с окончанием первого поколения, пусть оно завершилось так печально.

    Вот даже не знаю, кого тут жалеть.:biggrin:

    Папа умеет обломать.:dry:

    Теперь я понимаю, к чем был твой комментарий у Гиршей.:biggrin: Лайнел сам виноват, что родился в семействе Коула.:LOL:

    Главное - душа.(с)

    Одновременно и забавляют, и немного раздражают такие подмены корня на "сим-", но почему-то именно слово Симля вызывает у меня странные хихиканья.

    Жизнь - не коробка конфет, если эти конфеты сделаны не из боли, пыток, страданий и тоски.:crazy: Если он это имел в виду, то я согласна, более чем.

    Игровой момент круто обыгран.:thumb: И не менее круто показана сцена с лысым гопником в пиджачке.

    ...сейчас и всегда.:frown: Что ж, Коул прожил хорошую жизнь. Надеюсь, после переезда у семейства всё тоже наладится.
     
     
  26. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Название отчета ассоциируется скорее с интересной частью мужского организма, а не смертью. Может, это потому что я до сих пор истерично ржу от названия порнофильма "Счастливый конец"? :LOL:

    Бедный мишка :LOL:

    Моя симская реинкарнация :LOL:

    Я тут вспомнила, как гуляла с подругой по крышам, а ее заставляли брать с собой сестру, чтобы сдавать мою подругу с потрохами. Ну а мы ее сестренку подкупали шоколадом :crazy:

    Богиня милосердная, это действительно я, когда в прошлом году ездила в поход :bugaga:

    Киру и Фалере надо воспитывать и воспитывать, любить и беречь :D

    Естественно, другие-то не дают :D

    Зачем, зачем расстраивать пожилую женщину, старый дурак? :D

    Крики типа "Демиург, скотина!" и "помогите, убивают"? :crazy:

    - Да я твою мамку е...
    - Пошли домой, пап.
    :LOL:
     
     

Поделиться этой страницей