1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Asara, вот бы мне еще также неоступно писать эти самые отчеты :biggrin: Спасибо за позитив, всегда рада видеть новых читателей, которые еще и залпом осиливают все накопившиеся истории нашего семейства )))
    Лиса Ису уже не отфутболивает, очень даже наоборот, и скоро вы об это узнаете, ибо мне самой уже не терпится рассказать, что там у них происходит ))
    А я в Ракшате вижу бабулю во всей красе, но видимо это еще и потому, что бабуля и дедуля где-то в глубине души каса тоже друг на друга были похожи :rolleyes:

    Lamare, ну вот видишь, читатели хоть и не поняли, но ищут и ищут корень ответов :biggrin: Не отпускает их тайна заветных закорючек, хотя сама Лиса обычно уверена в том, что интерес окружающих к ее рабочей деятельности чаще всего лишь формальный, и никто на деле не будет так глубоко копать, поэтому она не сильно напрягалась, придумывая китайскую отговорку ))))
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, гугл еще каждому видимо свой перевод дает. Мне он лично дал что-то там про Путина.:crazy:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    прямо даже интересно, что из этого про Путина :biggrin:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Rirun, ответ прост ))) Штап видела предварительный вариант ответа, и там правда было что-то о Путине, первое попавшееся мне под руку, но именно тот факт, что Штап не поленилась и перевела, побудил меня все же более ответственно подойти к делу и озадачиться хоть сколько нибудь подходящим по смыслу набором слов.

    Итак, раскрываю все карты, раз уж на то пошло: :cool:

    1) 蚕食政策 - это "политика постепенного захвата территории" - или что-то вроде того. Откроенно выражает мою первичную беспомощность в нахождении адекватных выражений ))))) Но так как задачка обсуждалась с китайскими коллегами, то я прямо начинаю переживать за будущее симского мира )))

    2) 气管炎 妻管严 - тут отражена игра похожих слов - На основе медицинского термина 气管炎 qìguǎnyán «трахеит» образовано слово 妻管严qīguǎnyán «муж, который боится своей жены, подкаблучник» (дословно: «жена управляет строго»). На мой взгляд, нашим историям это весьма подходит :rolleyes:

    3) 不要打扰我 - тут все просто. Переводится как "Оставьте меня в покое".

    Все фразы и их переводы взяты из интернета и к моему больному воображению и лингвистическим неспособностям никакого отношения не имеют )) На сим, полагаю, серия угадаек завершена, можно двигаться дальше. Обещаю больше знакомых слов )))))
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да можно и незнакомых! Мы расшифровку сами додумаем!
    Вот чешутся руки тоже династию начать.... Попробовать что ли? Тем более, что желание есть. Только я скринить нормально не умею - в основном одна "техничка" в скринах потом...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    4aika_li, тук-тук! Гостей не ждали? А мы тут:biggrin:.
    Марин, я говорила, что ты талант! Вот и не поленюсь повторить это еще раз:biggrin:. Читала историю семьи Де Жарже два вечера как увлекательный роман и всякий раз не переставала удивляться каждым новым поворотом сюжета. Вдоволь похихикала, поахала, погрустила, поулыбалась:biggrin:.
    Отдельное мое восхищение членам семейства Де Жарже. Даже не могу сказать, кто меня зацепил больше всего. Но точно могу сказать одно: ни один равнодушным оставить не может:biggrin:. временами странный, но очень обаятельный Оскар с его фантастической историей, сильная и необычайно харизматичная Антуанэт, милый романтик Андре, хитрющая, но не лишенная какого-то особого шарма Рут, их дочери, которые похоже унаследовали все самые яркие фамильные черты, красавчик Шон (надо же, такой лапушонок на первый взгляд, а при этом мечтает стать разбивателем сердец!) и великолепная Лиса-Алиса:biggrin:. Кстати, по Лисе вообще не скажешь, что ее в далеком детстве удочерили. Она такая.... родная:biggrin:. Хотя, памятуя о том, что Оскар нашел этих детей с помощью машины времени... может, Лиса действительно какая-нибудь родственница Де Жарже из средневековья:smile:.
    Еще один приятный сюрприз- это порой весьма неожиданные встречи с уже знакомыми и любимыми персами, получившими известность в мафии, династиях:happy:. Я буквально в ладоши хлопала, когда увидела Грега с семьей, Кьяру:biggrin::heart::happy2:. А теперь еще и сеньорита Карла на горизонте замаячила:dance:. Ох, чувствую, что будет! Что будет! :devil:
    В общем, Марина, желаю тебе мноооооого вдохновения и огромную кучу свободного времени:biggrin:. Удачно расправляйся с рабочим экшеном и возвращайся поскорее к нам:biggrin:.
    [​IMG]
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Bully Girl, очень рада видать, заходи, располагайся )))) Здорово, что ты осилила всех и сразу - можно выдавать медальку ))) про усыновленных деток - они из машины времени только по сюжету, а так - взяты из службы усыновления, как есть. Просто лиса при взрослении немножко подкорректировалась мной с помощью пластической хирургии, чтобы быть более своей и менее ЕАшной :rolleyes: А лапушонок Шон остался каким был, и это ничуть не помешало таки стать разбивателем сердец, МВЖ мы нынче выполнили, об этом - в ближайших сериях ))
    Ну а следующий эпизод - вот-вот на подходе. Встречайте!
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Неделя 16. Part 2



    Задали нам тут на зимние каникулы в школе – нарисовать генеалогическое дерево. Не самая простая задачка, скажу я вам. Как оно выглядит то хоть? Пальму – знаю, дуб – знаю, еще березу и многие другие – тоже видела, а это…

    [​IMG]

    Решила спросить у мамы. Она всегда мне помогала решать трудные задачки. Во многом именно благодаря ей у меня более менее хорошие оценки, и я даже попала в список почета в школе. С ума сойти и не вернуться! Ну, в общем, мама мне все объяснила, что это на самом деле вовсе не обычное дерево, а семейное. Что ж, попробуем…

    [​IMG]

    Раз уж дерево семейное, то у него должна быть фамилия – Де Жарже. Возглавляют нашу семью мама Рут и папа Андре. Розовый кулек у папы в руках – это я. Фотке столько же лет, сколько мне.

    [​IMG]

    Ну, про маму я уже сказала – она помогает мне с уроками, а также очень вкусно готовит.

    [​IMG]

    Когда я вырасту, то обязательно научусь у нее делать такие же классные блинчики и пироги!

    [​IMG]

    Но на самом деле, мама не типичная домохозяйка, как у многих моих подружек в классе. Она вообще огонь! По части спорта она будет покруче нашего физрука! Кстати, мама когда-то давно даже была учителем физкультуры в школе.

    [​IMG]

    Кроме того, мама содержит двух лошадей – Бренди и Арго. Арго уже старенькая, но раньше они с мамой не раз занимали призовые места на скачках. Да, моя мама жокей, довольно успешный. У нее много кубков, которыми она гордится. Жаль, что я не видела ни одного из этих соревнований – уверена, они были очень крутые! Сейчас она просто ухаживает за лошадьми и иногда катается верхом для удовольствия.

    [​IMG]

    А вот папа не такой хороший наездник, хоть и учился одно время у мамы. Мой папа – писатель. Не то, чтобы очень известный, но его книги печатаются и даже покупаются. Не исключено, что его даже кто-то читает. Я попробовала, но, честно говоря, такая муть… Или я ничего не понимаю в литературе. Впрочем, он в основном пишет в специализированные журналы об искусстве. А вот некоторые его сказки мне понравились. Папа, пиши лучше сказки!

    [​IMG]

    Еще он тоже старается не отставать от мамы и поддерживать себя в физической форме. Но он уже не раз жаловался, что возраст не тот, и здоровье подводит. Не нравятся мне его настроения. Маму они тоже расстраивают.

    [​IMG]

    Зато в шахматы он играет с удовольствием со всеми. Это у нас любимая семейная тема. Правда, дядя Шон в последнее время обыгрывает папу, а может папа просто поддается ему, не знаю.

    [​IMG]

    Дядя Шон – это папин брат, он на много младше его, у них разница лет в 16. С ума сойти, это ж почти 2 мои жизни! Наверное, поэтому они такие разные. Дядя Шон служит в полиции и разбирается с местной мафией. Это очень опасная работа, но я уверена, что он справится. Вообще, он классный и смешной, с ним всегда весело. Когда я вырасту, то тоже пойду работать в отдел нравов! Это очень круто! Или в театр, мы там были недавно на экскурсии – полный восторг! Блин, это так сложно – выбирать!

    [​IMG]

    Еще у меня есть старшая сестра – Рокки, а если полностью, то Ракшата. Она очень-очень умная, в учебе у нее вечно сплошные пятерки, она не раз помогала мне понять всякие сложные места в математике. Мы живем с ней в одной комнате, и только с ней я могу делиться всякими секретами, я знаю, что она никому не расскажет.

    [​IMG]

    А еще очень здорово, что мы учились в одной школе и даже вместе ездили в автобусе. Мы всегда сидели вместе, и все знали, что это моя сестра и завидовали мне. Вот только с учителями было противно – вечно они ставили Рокки в пример, если я где-то не успевала. Ну и что, что у нас одна фамилия, мозги то разные! Вроде взрослые люди, должны же они понимать такие элементарные вещи!

    [​IMG]

    Она в уме решает такие уравнения, которые я даже, когда вырасту, никогда не пойму, наверное… Прихожу я к ней как-то с задачкой по математике, чтобы помогла с ответом. Она посмотрела, улыбнулась загадочно и в два счета набросала на листе бумаги какие-то неизвестные символы.
    Ты чего, говорю, мы же этого еще не проходили!
    А ты, говорит, покажи учительнице, она этого тоже не проходила.

    [​IMG]

    Вооот... Недавно мы отмечали ее день рождения, совершеннолетие. Ракшата уже закончила школу, когда-нибудь и я доберусь до этой ступени, но до этого еще долго.

    [​IMG]

    Я говорила, что моя сестра – красотка? За ней полшколы мальчишек бегало, но она никогда не обращала на них внимания. Вот бы мне хоть чуточку ее красоты! Тогда один мальчик из параллельного класса наверняка бы заметил, что я вообще существую. Ой, это секрет. Я только Рокки о нем рассказывала.

    [​IMG]

    Кстати, когда Рокки получала школьный диплом, кто-то в шутку сказал, что из-за своей необщительности она скорее всего никогда не выйдет из дома. Ха-ха! Много ли они понимают! Видели бы они хоть краем глаза, что Ракшата устроила у нас дома в подвале! Оттуда реально можно будет скоро править миром, не выходя из дома… Но вообще-то это пока тоже секрет.

    [​IMG]

    Скажу только, что планы у нее реально
    [​IMG]

    А вот посмотрите, справа – фотка Рокки в детстве. И я. Мне кажется, раньше сестра была похожа на меня… Как же я хочу быть похожей на нее теперь! Может быть, когда я подрасту…

    [​IMG]

    А вот и мой день рождения. Еще один год приблизил меня к заветной цели!

    [​IMG]

    Задула свечки, загадала желание (какое – не скажу!) и объелась тортом до отвала! Мама не преминула подколоть меня по поводу будущей фигуры и пообещала устроить мне спортивное
    [​IMG]
    Стало немного стыдно и страшно, но это не помешало мне съесть еще кусочек, уж очень вкусно!

    [​IMG]

    Кстати, я тут подумала, что все же лучше в театр, чем в полицию! Творчество привлекает меня больше. Вот стану великим артистом, и весь мир обо мне заговорит! Папа меня поддержал и подарил на Новый год мой первый музыкальный инструмент – скрипку! Вот за это я его и люблю – он такой чуткий и добрый!

    [​IMG]

    Дядя Шон подарил телескоп – крутота! Теперь можно подглядывать за соседями! Вот только он потом куда-то делся. Загадка века! Может все-таки податься в сыщики и найти его?

    [​IMG]

    Хотя, что-то я отвлеклась. На часах уже заполночь, а у меня дерево не дорисовано! Итак, продолжим. Еще у меня есть тетя Лиса – сестра дяди Шона и папы. Она медик, и постоянно в работе.

    [​IMG]

    Эти ее ночные дежурства или срочные вызовы – кого угодно свели бы с ума. Но она как-то держится. Хотя порой и срывается на нас. Вообще, у нее довольно тяжелый характер – очень требовательный и бескомпромиссный. Совсем не похожа на дядю Шона – и не сказать, что брат и сестра. Ему от Лисы достается больше всех, так забавно за ними наблюдать. Но вот когда гнев тети добирается до тебя лично, то понимаешь, ничего веселого в этом нет.

    [​IMG]

    Один раз мы с ней прям разругались, из-за того, что я задержалась допоздна, никого не предупредив, и все очень волновались, пока меня не привез домой полицейский. И ведь ни мама, ни папа на меня не злились, вообще ни слова не сказали, а тетя Лиса прям из себя вышла и посадила меня под домашний арест. Разве это справедливо? Вот подсыплю ей краски в душ, будет знать!

    [​IMG]

    Только Рокки меня понимает и поддерживает. Вот и тогда, когда я обиделась на всех и решила замерзнуть в снегу, она в два счета смогла вернуть меня в дом. А ведь до этого и мама строго звала с кухни, и папа приходил с горячим какао, даже дядя Шон пытался вовлечь меня в какую-то игру.
    Пойдем, я расскажу тебе про бабушку с дедушкой, сказала она. Ты ведь еще не написала про них в своем задании.

    [​IMG]

    Правда, у меня клевая сестра? И вот, она рассказала мне, что дедуля Оскар и бабуля Антуанэт были известными учеными и путешественниками. Исследования их велись под грифом «секретно», но удалось установить, что Антуанэт вела разработки по запуску адро́нного коллайдера, а Оскар занимался квантовой физикой и его уникальные изобретения превзошли само время. Вот такие у меня замечательные предки! Училка будет в восторге!

    [​IMG]

    Мне понравилось заниматься этим генеалогическим деревом – очень интересно! И я бы с удовольствием продолжила свои исследования, но дальше бабули и дедули мне уйти не удалось. Сколько я не спрашивала у родителей, ничего нового я не узнала. Папа сказал, что бабушка с дедушкой больше стремились в будущее, нежели интересовались прошлым. А он сам, когда встретил маму, перестал интересоваться всем, кроме настоящего. Вот такой он у меня философ, да.

    [​IMG]

    Не рой яму другому, сам в нее попадешь, сказала как-то мама. А тебе идет рыжий.
    Рыжий?... В смысле?... А?... Что?!!

    [​IMG]

    Вот ведь черт, совсем забыла про эту дурацкую шутку с душем! Ну и как теперь жить дальше??? Ладно, сойдет. Хорошо, хоть не зеленый…
    Но почему все прошло не по плану? Он ведь был идеален!

    [​IMG]

    Ах да… Тетя Лиса ж переехала вчера. Вот досада. Не то чтобы я буду по ней офигенно скучать, но...
    Эта краска предназначалась для нее! Пффф, ладно, забудем, скажу всем, что так и было.
    А переехала она потому, что один парень сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться.
    Это что, обручальное кольцо? – изумленно спросила тетя, найдя свой маленький подарок под ёлкой. Там же они и поженились, в общем...

    [​IMG]

    Исайя – так звали того парня - приехал к нам на праздники, и дядя Шон прямо так ему и сказал: Забирай! Только имей ввиду, обратно не возьму!

    [​IMG]

    Вот он, наш герой освободитель! Давайте поаплодируем ему!

    [​IMG]

    Вы только не подумайте, что мне так хотелось спровадить тетю Лису из дома. На самом деле, я ее люблю и никогда не видела ее такой счастливой, как в эти рождественские каникулы. Так что я очень надеюсь, что у них сейчас все хорошо. Надо будет обязательно съездить в гости.

    [​IMG]

    А вот, кстати, наш дом. Не так давно сделали ремонт. Покажу вам кухню и гостиную.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Раньше тут любили собираться всей семьей, но теперь, когда я всерьез решила заняться музыкой, все подозрительно стали избегать гостиную, где я постигала азы скрипичного мастерства. Ничего они не понимают в искусстве, даже папа! Но вот я стану великой скрипачкой, и тогда посмотрим, кто прав!

    [​IMG]


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: добрая доча
    Не то слово, добрая :biggrin:
    Угу, я помню, тоже мечтала на скрипке играть, пока наша учительница на продленке не предложила своей дочери, обучающейся этому искусству, что-нибудь нам сыграть. С тех пор я о скрипке не мечтала :cool:

    Рей прекрасная :smile: И рыжий ей очень к аватарке :rolleyes:

    Футболка Исайи привела меня в невероятный восторг! А Лисе желаю счастья :flower::flower2::flower:

    Ракшата - Снежная королева - прекрасна и холодна:thumb:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Прочитала с удовольствием) И посмотрела тоже. :thumb:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какой славный краткий и забавный экскурс по семейству! Младшенькая такая смышленая девочка растет! И добрая, да, как сказали выше =) Рыжий Лисе точно бы не пошел, а для Рей он выглядит словно родной. :biggrin:
    Рокки - прекрасная девушка! Такая необычная и удивительная, обворожительная и очаровательная, ну и отличная сестра )))) Ее непременно ожидает большое будущее.
    Медаль в виде завтрака из яичницы и сосисок ему уже вручили. :biggrin:
    Немного печально расставаться с энтузиасткой по жизни Лисой, но хорошо, что ее история на сим не заканчивается. :rolleyes:

    Домик, кстати, дивный, и Рей со скрипочкой - :thumb:
     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Взрослые порой говрят очень глупые вещи, с оооочень умным видом.... ;)

    Угу, красавица и фамильные черты хорошо во внешности прослеживаются. :smile:

    :biggrin: Расписку еще с него надо было взять. И да, футболка улетная у Исайи.))
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, так прошлый отчет сумела прочитать только сейчас, вот и разом второй прихватила))
    По первому, я просто шокирована. Как же ты вот так можешь необычно, в одном диалоге, столько самых разных событий. И твои пасхалки, связанные с Манични (дааа, я заметила:smile:), что в первом, что во втором отчете. Жду-жду продолжения...))
    Понравился такой экскурс по генеалогическому древу. Для тех, кто немного подзабыл за время, пока не было отчетов, кто есть кто:redface:
    Рада, что Лиса обрела свое счастье. И таки немного они похоже с Рокки.;)
    Кстати, с возрастом она похорошела - это трудно не заметить)) Правильно, что Рей на неё равняется))
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой разносторонний ребенок!
    Рей - вылитая мама, я несколько раз крутила отчет, все не могла сообразить кто же попал под краску. Вроде по тексту Рей, а смотришь, Рут.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, более всего меня повеселил твой коммент в репе ))) ну что ж поделаешь, каким вырос, таким и терпят. Но он же хороший? )))) Ну а про скрипку - это мы по собственной шкуре хорошо знаем, и на продленке в школе тоже я всех распугивала )))

    Джавалька, рада )))

    Amelia, да уж, детки семейства у нас любят отличаться незаурядным умом. Гены! А экскурс - я так поняла, что после долгого перерыва он просто необходим. Да и сюжетная линия на этой неделе не такая была экстравагантная местами, чтобы на ней выезжать... Хотя... нас еще ждет третья часть ;)

    Chernosnegka, вот черт! Расписку то взять и забыли... А вдруг не сдержит слово? Что же делать что же делать? :eek:
    =))))) Мне кажется, что Рокки - вылитая бабуля, не считая мелочей.

    Анастасия, думаешь, Лиса и Рокки похожи? Ну, да, наверное в своем переливающимся за край черепной коробки мозгу - да... Но я все же рассчитывала даже в этой области их развести: Лиса - типа зубрила-ботан, а Рокки - от природы гений-пофигист... Надеюсь, дальше в характерах это ярче проявится.

    manjaf, дети в раннем возрасте часто бывают любознательными =) А краска - вся досталась мелкой. У маман просто уже давненько седые волосы пробиваются, и это ее нормальная расцветка, так и ходит.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, я говорила, что Ракшата красотка? Повторю. :smile: Интересно, что ее нельзя увидеть с открытым ртом в общении - она всегда молчит в загадочной полуулыбке. Ты нарочно это? Так недолго поверить, что она не настоящий сим, а какой-то идол, и, что называется, в туалет не ходит, как все. Зато Рей совсем другая. Рыжая лохматость ей к лицу.
    Исайя-освободитель, должно быть, очень доволен собой. Лиса - крепкий орешек. :smile:
    У меня еще не было такого задания, кстати. А судебный пристав успевает за неделю только один раз за неделю навестить семью?
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как мне понравилось! Рей молодец - интересно все изложила! А еще мне нравится, что тут идет повествование ни от одного лица, а от всех понемножку - необычно и живо получается! Надо взять на заметку, если автор не против)))
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, да-да-да, ты все верно подметила. Рокки именно такая и задумана. Если вспомнить ее описание из уст Лисы, то там было сказано про нечто "неземное", "неотсюда" и вообще, "она не здесь". Так ее видят окружающие. И только Рей, живя с ней в одной комнате, знает о сестре чуть больше (много больше) остальных, именно поэтому она и рассказывает о Ракшате всякие истории... Ибо сама Рокки про себя ничего не будет рассказывать - это более, чем наверняка. Зачем оно ей? )))
    Ваш Исайя доволен собой, как кот, объевшийся сметаны. Как и автор, впрочем ))) Я его еще потом покажу чуть чуть :rolleyes:
    Судебный пристав успевает прийти на участок дважды... Ну, может и больше, если к примеру за неделю до этого тоже долго не платить. Но у нас было 2 визита.

    Asara, спасибки за внимание ) Да, конечно, на стиль изложения копирайты не стоят. Но лично мне так проще. Все время рассказывать от одного лица мне было бы скучно, а при смене поколений - сложнее переключаться на новый стиль. К тому же, так мне проще раскрывать характеры персов и делать их действительно разными... Надеюсь, у меня это достойно получается, а не только на словах )))
     
     
  20. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот точно женщина-огонь:biggrin:. В домашнем халате, босая садится на лошади покататься! Вот такая утренняя гимнастика:smile:

    Однако, лестную оценку выдала доча отцовскому творчеству:hihi:

    :hihi:Ну, Рокки! Зачем бедную учительницу решила в ступор вогнать?:biggrin:

    Ох, ничего ж себе! Вот уж кто точно миром будет править не выходя из дома:biggrin:. Хотя, нет все же из дома выйти надо будет, чтобы в универ поступить и найти себе достойную партию:rolleyes: А то негоже умнице-красавице одной оставаться)))

    А Рэй идет эта лохматая рыжая шевелюра:thumb::cool:

    Исайя такой романтик:rolleyes:.

    Ага, так Исайя и вернет тебе Лисицу!:hihi: Столько сил положил на взятие неприступного бастиона)))
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Еще как получается!
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рэй - красотка! А рыжий ей и правда к лицу. Очень понравился момент про освободителя. Он такой воинственный сидит с этими сосисками на шее.:biggrin: А по Лисе даже видно, что она соображать от счастья перестала, вон на свадьбу даже ночнушку не сняла.:biggrin:

    Радостно было посмотреть на основателей, давно про них никто ничего не говорил. :smile:

    А еще... Я думаю... Что... Шон честно выигрывает в шахматы у Андрэ.:cool:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Bully Girl, Рут у нас всегда огонь - как скажет что - хоть стой, хоть падай, главное не попадать на линию огня )))) Но за это мы ее всей семьей нежно любим.
    Дело в том, что у этой шутки есть совершенно реальная история. Это цитата моего дедушки, который помогал сыну с физикой. :cool: Очень захотелось ее закрепить в истории, пусть даже вот в такой ))
    Мы уже нашли, но... посмотрим.
    Я очень долго не могла подобрать адекватную мысль к этому кадру. Все-же, издержки династийных правил - на колени пришлось падать совсем не тому, от кого следовало бы это ожидать. так что выкручивались как могли )))

    ШТАПИК, Рей - вся в меня ))) И шевелюра особо :rolleyes:
    Про воинственного освободителя с яичницей - это я сама долго ржала, когда увидела. То ли я так пошутила сама над собой, то ли не особо долго в КАСе сидела, и игра распорядилась сама... Но вышло забавно, да )
    Лиса в ночнушке - это рождественское утро, между прочим, очень романтичное. Все спят, негромко играет музыка с пластинки, елка... мммммм :rolleyes: Женились то они позже, там они уже оба норм одеты были.
    Про основателей то да - я сама с удовольствием перелистала старые фотоальбомы, столько интересного нашла ))
    Ну а Шон... хз ))) мы же помним, что ему ко всему прочему - всегда везет )
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    но история этого не зафиксировала, так что...:cool: Ну а что ты, так тоже романтично.


    он выигрывает честно!:tongue:
     
     
  25. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ах, вот оно что!:biggrin:

    Ну, смотрите-смотрите))) И нам не забудьте показать:rolleyes:
     
     
  26. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Все, моя любимица усвистала замуж:frown: (на самом деле я за нее очень рада, грустно с ней прощаться). Теперь буду ждать появления продолжателя рода на горизонте:redface:. Если честно, даже не верится, что Рокки заведет с кем-то отношения: она просто прекрасна, но уж больно самодостаточная девица получилась. Наверное и правда надо за женихом в универ ехать, там такие кадры попадаются иногда ( это я если что на Исайю намекаю;))
     
     

Поделиться этой страницей