1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Но главное, что Рей в восторге от экскурсии в мавзолей!

    Он точно коп? И за ним, кажется, тоже следит учитель на автобусе. Этого учителя надо убить!

    Какая впечатлительная девочка, она еще настоящих двойников не видела )))

    Ракшата красотка, а у Рей очень бурная фантазия.
    И вот. Весь отчет улыбалась, а под конец такая печаль. :frown: Умер от тоски, так грустно. И мало того что потеря, теперь закрыться в комнате придется наверно кому-то еще.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    надо Шону пожаловаться, пусть установит за ним слежку. Это не шутки.

    ну может он просто на костюмированный вечеринки был? А это его дама до дома подвозит уже после. О=)

    :frown: эх Андрэ. Нельзя же так. У тебя же дети!

    милая. Только чего-то зеленая. Болеет что ли?

    а по окнам без шторок, кажется, будто забыла.:cool:

    мама папе пишет, наверное, чтобы поскорее приходил сноху заценить.:biggrin:

    :heart2: хороший жених. Одобряем-с.

    :frown::cry2:

    а что ты думаешь тут изображено, а?:biggrin:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну всёоооо, теперь привязалось намертво :crazy:

    Ракшата просто ууууу! Повезёт кому-то. Или нет? :spiteful:

    Жалко Андре, но... Вот честно, это тот самый случай, когда персонажи воспринимаются исключительно парой. И я очень надеюсь, что они таки вместе и так им лучше.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Amelia, про угадайство - это у нас любимая тема у Андре еще с детства была. Мы даже не пытались, забили сразу )))
    Совсем обычный подросток Рей - ну хоть что-то нормальное в нашей бредовой семье )))
    Все криминальное - в следующей серии ))))

    Lamare,
    Мы бы рады были его убить, но он не попал в первую тройку. А так - очччень странный тип, да. Про автобус сзади - сильно )))
    Ну а Шон - да, коп, корочки показывал недавно... Непростая профессия. Такая разная :biggrin:
    Про следующую неделю и карантин - так как Андре покинул нас за 2 часа до окончания недели, было одобрено решение, что миссия выполнена.

    ШТАПИК,
    Откуда ты знаешь про слежку? :confused: Ты следишь за нами? впрочем, в следующей серии...

    Ingrid, Ракшата может кому-то и повезет... Как карта ляжет... Есть у меня одна идейка в голове, но не думаю, что ее оценит тот самый везунчик... ему останется только смириться.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Подууумаешь, как будто это должно вас остановить =)

    Насколько я помню, ей уже повезло с розоволосым дядей в параллельной вселенной :rolleyes: и у них родился очень симпатичный мальчик
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Карма такая у Андре - провести приличную часть жизни в одиночестве взаперти. И рисовать-рисовать-рисовать...

    Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят :cool:

    Ракшата :heart2: :heart2: :heart2: А какое у нее рабочее место офигенское :thumb: Роботов-то припахали к хозяйству, или чисто для музея?
     
     
  8. lemonywater

    Новичок
    lemonywater
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    А продолжение будет?:heart2:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    lemonywater, продолжение обязательно будет,оно даже почти есть, просто автор - слоупок :crazy:

    Rirun, про карму - все точно. Детская травма затяжного характера.
    Ракшата - дааааа, персонаж чисто для любования по ходу ))))
    Вот и я думаю, что отчасти она уже свою семейственную роль отыграла, так что не страшно... Впрочем, нас еще ждут про нее истории ))

    А робот у нас по хозяйству припахан только один, круглоголовый. Ходит, постельки убирает за всеми и мусор выкидывает, иногда портит или забавит собой кадры. Остальные - чисто музейные, для скринов и прокачки навыка. Создаем-продаем. Если бы все это войско бродило по дому, история приобрела бы иной механический оттенок
     
     
  10. lemonywater

    Новичок
    lemonywater
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Урааааа!:biggrin:
    Я даже себе сохранила эту историю в ворде где-то в компе)

    Буду очень ждать :3
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я бы тоже с радостью почитала) Вот подумываю - не перечитать ли? А то уже события чуток подстерлись в памяти.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 18. Part 2



    Наверное, я скажу банальность, но меня подставили. Вынудили. Лишили возможности защищаться и защитить свою семью. Ужасно прозвучит, но даже хорошо, что Андре и Рут не застали всех этих ужасных историй, которые последовали за прежними кошмарами. И хорошо, что Лиса уже живет своей жизнью и не ведает, что происходит здесь, со мной… Но под моей, можно сказать, опекой еще находятся девчонки, пусть они уже большие и самостоятельные. Нельзя, чтобы их коснулась эта чума, и так уже семья достаточно пережила лишений. Из-за меня.

    [​IMG]

    В общем, вся та темная история с преступлениями и мафией далеко не закончилась. На какое-то время показалось, что наступило затишье, но оно было перед бурей. Скрытые камеры наблюдения, которые я расставил по всему дому…

    [​IMG]

    Ну ладно, не по всему, я ж не извращенец-маньяк какой-то… которые я спрятал в коридоре, гостиной и во дворе, в один прекрасный день показали мне, что в то время, пока никого нет дома, в нем бывают гости.

    [​IMG]

    Во-первых, ведут они себя непотребно, чувствуют себя полными хозяевами.

    [​IMG]

    От этого кадра у меня просто все закипело внутри.

    [​IMG]

    Во-вторых, среди незваных гостей я узнал почтальона, который регулярно таскал нам антикварные посылки для Андре. Видимо, это была далеко не прихоть нашего старика, а чей-то коварный план. Изучив все картины, я нашел несколько жучков – за нами следили. Кто и зачем? Впору открывать частное
    [​IMG]

    Спросил у Ракшаты, может ли она превратить это маленькое чудо шпионской техники в радиоприемник?

    [​IMG]


    Не задавая лишних вопросов, минут через 15 она вернула мне модифицированных жучков, а я уже настроил их на разные каналы – литературные чтения, религиозная волна, для самых маленьких, эротическая фонотека, радио-маяк - и стал ждать последствий.

    Последствия ждать себя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ранним утром, когда никого не было дома, уже знакомая нам компания заявилась всем строем на штурм крепости Де Жарже. Идиоты. Знали бы они, какой сюрприз их ждет. Взятие с поличным с помощью всей городской полиции, оперативной вызванной по этому же адресу. Преступники предполагали такой исход событий, из-за чего весьма торопились разобраться с проблемой и скрыться, пока их не накрыли. Однако все вышло совсем наоборот. Обыскивая дом, они попали в самую настоящую ловушку - кто в ванной, кто в чулане - так что покинуть место преступления уже не представлялось возможным.

    [​IMG]

    Вот только Шон не учел, что это не просто преступники, а настоящие психи-камикадзе. Оказавшись запертыми, чтобы не оказаться в руках правосудия, они как по команде решили свести счеты с
    [​IMG]

    Да-да, прямо в ванной, туалете и чулане.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что вместо раскрытия дела, незадачливому Шону вновь придется отвечать за кучу трупов, теперь уже найденных в его собственном доме… Спасало только одно – видеокамеры. Они доказывали, что злоумышленники сами проникли в дом. Жаль только, никаких новых зацепок установить так и не удалось. Ответы утонули и сгорели вместе этими жуткими типами. С какой стороны ждать новой беды – Шон не знал.

    [​IMG]

    Однажды, возвращаясь после работы домой, он решил вновь заехать в гости к Карле. Карле Манчини. Почему эта мысль возникла у него в голове, он не знал, но роскошный дом сам нарисовался у него на пути. Однако же визит вежливости так и не состоялся, потому что дома никого не оказалось. Вся семья в этот момент посещала кладбище.

    [​IMG]

    Сам не зная почему, Шон направился именно туда, хоть и прекрасно понимал, что его присутствие на скорбном семейном мероприятии будет совершенно не к месту. Однако неведомая сила рока тянула его так, что свернуть на другой путь было просто немыслимо.

    [​IMG]

    Вся семья Манчини пребывала в глубоком трауре, женщины плакали. И только Карла находилась в стороне от происходящего действа, беспристрастно наблюдая за всеми.

    [​IMG]

    Вот он, мой шанс… Вернее, вот она… Оно… решение всех моих проблем. Но как? Что? Что сказать? О чем просить? Пожалуйста! Пожалуйста, Карла Викторовна, перестаньте! Перестаньте преследовать меня и моих девочек! Ну что вам, сложно что ли?

    [​IMG]

    Но суровая женщина в черном была непреклонна, как гора. Даже не шевелилась, ни один мускул не дрогнул на ее лице, как бы шаблонно это не звучало.
    - Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Ну или хотите, я вам уточкой покрякаю – кря-кря-кря! Нравится? А так?

    [​IMG]

    Кажется, подействовало!
    - Ты кто такой вообще? – очнулась гора, -Ты что, бессмертный что ли?

    [​IMG]

    И тут все как-то завертелось, потемнело, грянул гром, заржал конь, раздался чей-то хохот, земля вдруг стала вертикальной, и Шон, дабы поскорее угодить недовольной женщине и разом искупить все свои грехи, скоропостижно умер.

    [​IMG]

    Нет, погодите ка… почему умер, зачем умер? Что за глупости! Извините, ребята, я что-то передумал. Отмотайте назад.

    [​IMG]

    У вас тут это… похороны, видимо… Кто же это, кто-же… Ах да, Марко… Марко – это не Шон, Шон – это не Марко. Это я поторопился его место занять, как некрасиво получилось.

    [​IMG]

    - Вы это, извините… я пойду… беру свои слова обратно… был неправ… ушел.
    Однако не успел он сделать и пару шагов прочь, как в спину прогремела пулеметная очередь.
    С трудом разлепив глаза, Шон осознал, что пулеметная очередь, столь нагло ворвавшаяся в его увлекательный сон, доносилась откуда-то снизу, скорее всего из гаража, музыкального гаража. Рей опять ударно репетировала, забыв закрыть дверь и совершенно не заботясь о том, что звуки ее творческих потуг разносятся по всему дому. Что ж, чем бы дитя не тешилось, лишь бы в безопасности.

    [​IMG]

    Впрочем, теперь наш дом находится под неусыпным контролем всей городской полиции и вообще местами оцеплен желтой лентой, напоминая о недавних происшествиях. А думаете, раз я коп, то могу вот так сразу все порешать? С этим наоборот, только еще больше проблем. Постоянные допросы, расспросы, вызовы. Кто-то, может быть, мечтал увидеть меня за решеткой? Вуаля, смотрите и наслаждайтесь!

    [​IMG]

    Ну красавчик же! Это я нахожусь в предварительном заключении до выяснения обстоятельств. Кормили, кстати, неплохо, и бассейн тут есть. Но как задержали, так и выпустили, я даже отдохнуть толком не успел – снова дела, интриги, расследования. Замотался я, в общем, чуть про свой
    [​IMG]
    не забыл.
    Хотел тихо, дома, в кругу семьи, но тут такие дела – дома и не посидишь толком. Пришлось закатывать вечеринку в баре и конечно полгорода приглашать.

    [​IMG]

    Но вот чего Шон не ожидал, так это появление на празднике столь важных гостей.
    - Ой, мамочки, кажется, я поседел…

    [​IMG]

    Карла Манчини собственной персоной. Не многие удостоены такой чести, Шон. Соберись, найди парик, переоденься в парадное, на все про все у тебя полторы минуты. Не стоит заставлять даму ждать. Особенно эту.

    [​IMG]

    - Ох, ничего себе, Карла Викторовна! Вот это да! Вот это был сюрприз! Какие люди к нам и без охраны! Желаете ли что-нибудь испить? Ах да, вы нынче за рулем, тогда быть может мороженного? Лучшего в стране!
    - Умерь свои рукоплескания, чернь, покуда пальцы целы, и покуда я о замысле своем прийти не пожалела.
    - Оу, виноват, тогда спрошу я ближе к делу – чем был обязан вашему визиту?
    - Не думала, что станет сей момент, но будет вам известно, Де Жарже, мы квиты. И молвить вынуждена я признанье вам одно – вы ничего. Избавиться от целой свиты приспешников заклятого врага, да вашими руками, мне было и забавно и легко.
    - Простите, что? Я, кажется, не понял…
    - И не поймете. Но благодарю. Вы сослужили мне отличнейшую службу. На этом все. Прощайте.

    [​IMG]

    Вот дела! Откуда рифма в голову взбрела? То, кажется, какое наважденье было… или гипноз…
    - Постойте! – вернулся речи дар, а может и проклятье. О Шон, зачем тебе язык был дан, предатель? На этом месте стоило кивнуть и даму отпустить в ее нелегкий путь, но с легким сердцем. Нет. Тебе не терпится сморозить что-нибудь – любой пустяк ненужный и без дела…
    - А нет ли у вас брата? Так похожи – с
    [​IMG]
    Манчини тоже он. Какое совпаденье!
    - Действительно, - лицо вдруг стало тенью, рука – железной, взгляд – пронзил до пят.

    [​IMG]

    Затем ушла, безмолвно и печально. Что это было? Шон пожал плечами, и возвратился к праздничным гостям.



    Напомню, почему эта неделя называется "тройной переполох". Дело в том, что основное задание выпало довольно легкое - покупать каждый день декор на 1000 симолеонов. Эту историю мы обрисовали еще в прошлой части и полностью справились с ней. Намного сложнее будет потом не забыть, что именно было куплено, чтобы случайно не продать при очередном переезде/перестройке... Так вот, не обремененные тяжестью жребия, но опечаленные неудачей прошлой недели - мы с отчаянным рвением преодолели также задачу "тихого семейства", о чем и было в красках поведано в текущем отчете. Но и этого нам было мало. Решив, что все равно уже каша заварилась, мы добавили в нее масла - закрыли старый долг по "карантину", в стенах которого у нас и провел свои последние дни бывший наследник семьи Де Жарже. Андре покинул нас в последний день изгнания, в 22:00, исправно неся свой крест одиночества. По согласованию с модераторами, задача считается выполненной.

    Что мы имеем на текущий момент по статистике семьи:

    Шон
    - теперь самый старший.
    Помимо криминально-детективных задач - ничем особо не занимался. Но и лентяем его нынче тоже назвать нельзя.

    [​IMG]


    Ракшата - продолжает активно-научно-военную деятельность. Мастерит роботов и микросхемы, о чем мечтает - неизвестно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рей - новая наследница семьи Де Жарже. Успешно закончила школу, о чем я подробнее расскажу на следующей неделе. Отрывается по всем музыкальным направлениям сразу, стремясь превратиться в настоящий оркестр.

    [​IMG]

    Андре - завершил свой жизненный путь на 104 году.

    [​IMG]

    Выполнил мечту жизни и все задания из журнала навыка художника:

    [​IMG]

    Оставил после себя в наследство следующие полотна:

    [​IMG]


    [​IMG]


    Помним, любим, и верим в будущее поколение.


    Кстати, в минувшее воскресенье этой династии исполнилось 4 года ))))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  13. lemonywater

    Новичок
    lemonywater
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Я на моменте со смертью Шона сама чуть в обморок не упала!:eek:

    Он волосы покрасил после старения?)

    Эх, мой любимый герой! Я в него даже немного влюблена была после прочтения рассказа

    Жаль, он себе даму сердца так и не нашел...

    А как дела у Исайи?

    Интриги, интриги! Спасибо за продолжение!:heart2:

    Может, Рэй сменить прическу? Она у нее странная такая)
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D я сначала прочитала радио-маньяк. Вот тебе и вот.:crazy:

    :LOL: неужели Карла не оценит таких стараний?

    То есть выходит Шон Карле аж два раза помог? И конкурентов устранил, и брата заложил? Добрый какой мальчик. Хотя... Карла его теперь должник дважды. :spiteful:

    Ну и жалко старика, что стал стариком. Ну ладно, думаю он и в старости будет отжигать не хуже.

    на чьей неделе? Симской или людской?:biggrin:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Лучше б на людской. Симская - она еще когда наступит?

    Классный отчет! Сразу хочется продолжения. Я, наверное, и впрямь перечитаю, чтоб освежить в памяти впечатления и эмоции.
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    lemonywater, Шон конечно же обратно покрасился и вообще, омолодился внешне, как мог. Но в текущий отчет это пока не вошло. Скрины в белом нарядном костюме были сделаны до задувания свечей на праздничном пироге - вот и весь секрет. Теперь же, чтобы скрыть следы старости, Шону придется немало играть с эффектами освещения, а мне - выслушивать массу критики с его стороны по поводу выбора скринов для отчета )))
    Ну а дам сердца у него было не много не мало - аж 10 штук... Правда, остались они все с сердцем разбитым. Так или иначе - старость - не конец жизни. Для кого-то она может быть только начинается? :cool:
    Иса с Лисой приходили на ДР, поздравляли. В целом у них все ок.
    нет...

    Выходит и так. А что? Не намекаешь ли ты, что ей теперь дважды долг уплачивать натуральным оброком? :spiteful: Ноу. Пусть даже на один не надеется.

    Тут даже обещать не буду. Скажу лишь, что неделя играется, сюжет закручивается, а задание предстоит более чем интересное, свои плоды приносящее. Так что будут еще дворцовые перевороты в семействе Де Жарже. Может не очень скоро, но в силах - тот дождется ))))))
     
     
  17. lemonywater

    Новичок
    lemonywater
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Ну Шон крсавчик, как ни крути!
    Буду плакать, когда его дни кончатся :С

    А в "Играх" твоих симка оч на Рэй похожа...
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Помнится, когда мои переживали убийственную недельку, тоже встречали Смерть в городе. То есть кроме задания, еще и случайный старичок попался.

    Хождение около стихов в конце - неожиданно, гармонично, мне понравилось.

    "Портрет: новый взгляд" - это без очков? или 40 лет спустя? :biggrin:

    Сцена на кладбище - огонь! Костлявый, ржущий конь.

    С четырехлетием, сосед!
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, привет, сосед! :cool:
    Наш "старичок" оказался заядлым песняром, пел серенады и музыкальные открытки для Виктора Манчини на кладбище, хотел замучить его своим скрипучим голосом до смерти, видимо, но проиграл ))))
    За стихи - спасибо, рада, что удалось.
    Про портрет - версия без очков мне очень понравилась :D Хотя Андре не признавался в этой своей слабости... наверное, забыл.

    Вот поэтому я прическу и не меняю ;)
     
     
  20. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Стихи в конце прекрасно получились :D
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Хоть и постарел Шон, своего не растерял - все также хорош собой, да и его харизма по-прежнему при нем.:thumb: Сцены с Карлой - что во сне, что в стихах - прекрасны, как и сама Карла.
    События на кладбище знатно улыбнули, и вообще все события, рассказанные с шоновой точки зрения.:D Серьезно, это потрясающе!

    И да, этот кадр просто чудесен. х)
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    dorea_potter, спасибище, я старался ))) и очень рада тебя видеть :hug:

    Amelia, Шон не только не растерял, он еще и копит - силы на следующую неделю :crazy: Спасибо за добрый слова, рада, что всё задуманное удалось =))

    зы. а я даже играю новую неделю... даже сегодня... ))
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 19. Part 1


    Блог удивительного студента Рей Де Жарже «Стресс. Джаз. Рок-н-Ролл»

    Курс первый, лекция вторая:
    Основы геометрии в художественной гимнастике.
    Дано: треугольная лезет в окно. Допустим, мы ее пропустим. Доказать, как треугольная… Все, что я рассказываю, будет на экзамене!

    Ой, мамочки…

    [​IMG]

    Так, не ссы, носи усы! Трусы тоже можно.

    [​IMG]

    Оу, это я поторопилась… просто в рифму вышло. Вы этого не видели. Я сказала, не видели!
    Кнопка [развидеть]. Жми и развидь, срочно.


    А теперь по порядку…

    Во-первых, мне удалось закончить монтевистскую школу и даже не спалить ее дотла.

    [​IMG]

    Будем считать, что ей повезло. Ну а передо мной открылась романтика большой дороги в светлое будущее.
    Потом мне подсунули какую-то бумажку, напоминающую загадки из Дональда Дака, знаете, там еще точки с цифрами надо соединять, или буквы в клеточки вписывать…

    [​IMG]

    Правда, потом нечаянно выяснилось, что это был не эрудированный комикс, а тест в университет.
    В приемной комиссии посмотрели на мои каракули, вздохнули и дали направление на художественный факультет.

    [​IMG]


    И вот, я здесь! * театральная пауза, нагнетающая драматизм *
    Скажу сразу и честно: ничего увлекательнее в моей жизни еще не было!

    [​IMG]

    Ведь это просто
    [​IMG]
    только представьте:
    восхищение японской анимацией, достигшее своего апогея в размере очков лектора – да он косплейщик еще тот!

    [​IMG]

    Или неподдельный курс живописи «Детская неожиданность»…

    [​IMG]

    Или, наконец, рисование в натуре…

    [​IMG]

    Почему? Почему я? Почему художественный? Я вообще-то музыкой хотела заниматься. Но такой специальности не было. Зачем тогда вообще в универ было поступать? Только зря время терять на все это бумагомарательство.
    Вот, полюбуйтесь.
    Великий и ужасный художник Рей Де Жарже…
    Эй, чувак, что ты делаешь в моей комнате, пока я сплю???

    [​IMG]

    В общем, своими художествами я только порочу папину славу.
    Ну не живописец я ни разу! Разве только живописЕц.

    [​IMG]

    Муахаха! Школа устояла, берегись, универ!
    Между прочим, в общаге вечно срач. Смотрите сами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот это нормально вообще? О каком здоровом питании может идти речь в такой обстановке?
    Я честное слово пыталась... Да гори оно все огнем!

    [​IMG]

    Это не я!

    [​IMG]

    Кстати, круто было!

    [​IMG]

    А вот еще, смотрите, студенты университета готовятся к зимней сессии.

    [​IMG]

    А вот предлагают варианты, как не не сдавать:
    - Эй, псс, не хочешь купить немного диплома? Недорого?

    [​IMG]

    Кстати, я думала, это просто местная студенческая шпана, а этот тип лекции читает тоже.
    Понабрали чудаков.

    [​IMG]

    Я тоже, между прочим, могу! Дайте мне микрофон, и я вам спою, то есть, скажу.
    Все скажу, что думаю о вас и вашем современном искусстве!

    [​IMG]

    Это что, по-вашему? Искусство? Да гадила я прямо в душу этого искусства стопицот раз!

    [​IMG]

    Или вот, зацените – целых семь лайков! Да за такое внимание непризнанные гении "Войну и мир" пишут, но их все равно никто не читает!

    [​IMG]

    Примитивизм захватывает умы общества. Баба Яга против!

    [​IMG]

    Правда, в самый пик моего звездного часа пришел препод, и сорвал кульминацию моей великой протестной речи. Лекцию ему, видите ли, читать приспичило. Подумаешь!
    Пришлось потом отчаянно делать вид, что мне зверски интересно, и я на его лекциях вовсе не сплю, а вижу искусствоведческие грезы, и вообще, каждую свободную минуту только и думаю, как запихать в свою рыжую голову еще больше иллюстрированной мути. А что делать? Зачет то ведь получить хочется…

    [​IMG]

    Но я нашла компромисс. Окей, я буду рисовать, но под музыку! В конце концов, это не запрещено и вдохновляет! Счастье, что никто не будет ругаться, отбирать плеер или еще что… И главное, никто не заподозрит, что в эти моменты меня захватывает вовсе не чарующий изгиб плеча натурщика или обманчивая игра света и тени натюрморта, а подлинное искусство, выраженное в нотах, интервалах от примы до октавы, божественными звуками от классики до рока…

    [​IMG]

    Ну а вечерами мне и подавно никто не запретит предаваться своей музыкальной страсти. Правда, общажные соседи меня выгоняют с инструментом на улицу – заниматься им мешаю. Придурки, ничего не понимают в искусстве. Зато я –
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, про общагу. Вот моя комната. Тут уютненько и чисто. Пока. Муахаха!
    Так, сюда я повешу постер с Элвисом, тут поместится барабанная установка. Вот сюда усилители, так, розетка, розетка… Это что такое… вторая кровать? Это типа сосед? Вот ведь ему повезло! Хе-хе-хе...

    [​IMG]

    Упс. Кто это? Вы хотите сказать, что вот это мой сосед? Дорогие мои читатели и подписчики, я официально заявляю, что категорически против!

    [​IMG]

    Он воняет и храпит, при этом совсем не утруждает себя попадать в такт, чем мешает мне заниматься в ночное время музицированием. Это никуда не годится, пойду пожалуюсь администратору.
    Так, а это еще кто? Я что, многого прошу? За что надо мной так издеваются? Если вам ко мне больше подселить некого, так никого и не селите! Я и одна прекрасно в караоке спою!

    [​IMG]

    - Рей, я слышал, у тебя соседи никак не приживаются? В чем твой секрет?
    - Сольфеджио или смерть!
    - Понятненько…

    [​IMG]

    А еще я нашла свое художественное призвание в уличной живописи. Теперь я спокойна, что не зря пошла сюда учиться.

    [​IMG]

    Правда, пару раз меня чуть не застукали за этим делом. Такое дело, опытному граффитисту нужно быть не только талантливым рисовальщиком, но и неплохим спортсменом, чтобы оперативно скрыться с места нанесения (краски на административно-имущественные ценности). Или просто чтобы не догнали.

    [​IMG]

    С этим, кстати, связана еще одна большая история. Решила я держать себя в атлетическо-завидной форме и регулярно посещать спорт-зал. Тренажеры там всякие, беговые дорожки. Поначалу будет, конечно, не просто. Но Рей Де Жарже никогда не отступает с намеченного пути.

    [​IMG]

    Почти никогда...

    [​IMG]

    Так, нет, все, это был первый и последний раз. Такого позора я больше не перенесу. Пусть другие качаются, а мне пальцы беречь надо для музыки, у меня скрипка и вообще, я красотка и без спорта. К черту спорт.

    [​IMG]

    И только я собралась валить на все четыре стороны из этого пропотевшего соревновательным духом заведения, как увидела его, Эдди Маллиса…

    [​IMG]

    Знала бы я тогда, чем все обернется, то и не оборачивалась бы вовсе…

    [​IMG]


    To be cont…
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    почтовый индекс на конверте что ли?:biggrin:

    на картинке изображены студенты?

    зарплаты у учителей маленькие, вот и зарабатывают как могут.

    Я поздравляю себя с твоим отчетом, как много веселья и как быстро оно закончилось! Нет ли у вас еще немножечкой рыжего позитива? Ну очень хочется.:smile:

    и вот еще моменты с унитазом, это не я, чтобы не догнали и к черту спорт тоже во! :thumb: Ржака.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :LOL:

    А вообще ура новому отчетику и спасибо за заряд позитива)) :flower2:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты прямо отрываешься с Рей :smile:
    Мне понравилась ночнушка с уточками. Ну и все шутки, конечно, тоже.
    Правда, это. Я нажимала кнопку развидеть, но ничего не произошло :frown:
     
     

Поделиться этой страницей