1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Клоны... Клоны... Клоны...
    Вскоре они захватят весь Darasims!
    Сначала у меня в сериале (подпись смотрим!), теперь тут... Кто будет клонироваться следующим?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
     
  3. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, ну просто офигенная неделя! Особенно порадовали беседы под открытым небом, как в старые добрые времена. Ностальжи!

    А может все таки надо было осуществить это желание? Глядишь, пару Оскаров обратно в машину времени бы затолкала:biggrin:

    Ну надеюсь дело до ванной с туалетом не дошло?

    Как же они вместе хорошо смотрятся!:thumb:
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, умеешь удивить и порадовать! Я то уже настраивалась снова неделями ждать продолжения, а ты раз - в дамках! ;) Любовалась отчетом просто взахлеб! ))) И как тот дракончик из мультика - ХОЧУ ЕЩЕ! )))
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ммм, милашка, прям люблю ее, не могу :biggrin:

    Какие же они оба замечательные!!! Андре будет трудно найти достойную пару, имея перед собой такой образец.

    А как вы столько Оскаров заполучили?

    Знаю я этого дворника ))) Я за его семью уже третье поколение играю :smile:
     
     
  6. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Все, я просто больше не могу молчать. :smile: С самого начала читаю династию и каждый раз просто поражаюсь выдумке и находчивости демиурга. Но идея с клонами просто превзошла все мои ожидания. Снимаю шляпу перед автором сего повествования. :thumb:
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Да, задумка с клонами просто замечательная. И Антуанет, приятно было вспомнить какая она была красавица, хотя сейчас тоже - бабуля огонь:thumb:
    Брависсимо, автор! :king:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    оу, боюсь, никакая, только я ))))

    Fais, не переживай, скорее Дарасимс вот-вот захватят питомцы ))))

    Streetracer, спасибки ))) места хватило всем, даже ванную с туалетом им отдельную сделали. Но я искренне задолбалась ежечасно следить, никто ли не провалился между этажами или не завис на крыше...

    Zzz-Danaya, в дамках у нас оказался Бренди ))) а мы - всего лишь тут в отчетах и фотографиях!

    Да уж.... ломаю голову, какую лавстори придумать для него )))
    А Оскаров - просто добавили из КАСа - они все нулевые по характеристикам.

    Леди Марфа, спасибо, очень мне радостно, что повествование еще пока радует. Сама же начинаю в нем порой сомневаться. Что же касательно идеи клонов.... Ну не хотелось мне подселять кучу левых стариков, так что результат напросился сам собой ))

    Zuzita, я когда смотрю на то, какими они были красавцами, аж ком к горлу подступает, особенно Оскар - с ним косметические волшебства не помогают, и он теперь такой, какой есть. Но что меня поражает до сих пор - то, что они все здравствуют в полноте жизни и впечатлений.

    Но чую, что следующая неделя - будут сплошные похороны....
     
     
  9. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, потрясающий отчет! Оскар и Антуанет зажигательны как всегда:thumb:
    Грустно:frown: Как не хоца расставаться с полюбившимися героями:frown:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну раз так, признаюсь и я, и я:biggrin:

    мммм:rolleyes:а мне так хочется, чтобы его заточение в башне как-то сказалось на его личной жизни...;)


    грусть.... Но они уже пожили свое, даешь дорогу молодому поколению:smile:
     
     
  11. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Здорово с клонами вышло! Правда, вот как смерть зачастит то.. будет печально, но может Андре тогда себе пару побыстрее найдёт, чтоб в пустом доме не тосковать, а то ему итак тяжко, а без родителей.. да ещё таких замечательных, сумевших сохранить своё очарвоание, красоту, энергичность и общую любовь до старости..
    В общем вышли они просто восхитительными, но пожили немало, повидали тоже, так что можно и.. перенестись в другое измерение)
     
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ой как жаль :frown: На такой волне позитива и такая ложка дегтя....
     
     
  13. Галина

    Новичок
    Галина
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    4aika_li, эмоции хлещут у меня через край. Вам уже много хорошего написали, но действительно круто. Я поражаюсь твоей фантазии и изобретательности. Из такого, по сути, несуразного челленжа сделала такую захватывающую историю:thumb:
    Нравится все, просто любуюсь на скрины, история такая интересная:cool:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sky, спасибы )))) но вот уже определились планы на следующую неделю..... похороны решила отменить! :cool:
    Оль, теперь ты уже можешь представить, насколько была права ))))

    hardnight, не грусти! Кажется, начинаются самые нелепые недельки! Кто может переплюнуть Оскара? Только его сынка!

    Галина, рада, что нравится! Это замечательно :rolleyes: Постараюсь не разочаровывать!
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 8. Part 1

    Штапик, продолжение моего нелепого Оскарова бреда - специально для тебя! И пусть твой праздник будет только веселым! :flower:


    2:3 «Анжелина Джоли».
    Усыновите трех ползунков (тоддлеров) подряд. Если у вас не хватает денег, то дождитесь момента, когда их будет достаточно. Если на семейном лоте проживает слишком много симов, выселите часть. Усыновлять нужно одного за другим, без перерыва. Но учтите, что ни один из этих детей не будет считаться наследником Династии.


    Смерть стала частым гостем в доме Де Жарже. Она приходила день ото дня, забирая жизни оскаровых двойников.

    [​IMG]

    Это не могло пройти бесследно. Каждая утрата была настоящим горем, полным переживанием и страхом за жизнь близких и свою собственную.

    [​IMG]

    Но от судьбы было не уйти и не спрятаться. Она настигала в самые неожиданные моменты, и нельзя было подготовиться, предусмотреть, не было даже шанса попрощаться.

    [​IMG]

    Антуанэт теряла Оскаров, одного за другим, пусть и не того самого, единственного. Оскар терял свои отражения. Все вокруг намекало о том, что скоро настанет и их день, как бы ни хотелось верить в обратное.

    [​IMG]

    Доказательством тому были высеченные в камне эпитафии, тут и там глядящие на бренный мир из своей безразличной ко всему временному вечности.

    [​IMG]

    Андре очень остро воспринимал все происходящее вокруг. Его переходный возраст и эмоциональные всплески, еще не пришедшие в норму после невероятных событий, под час играли злые шутки, погружая мальчика в туманные раздумья о смысле жизни.

    [​IMG]

    Конечность жизни превращала ее в бессмысленное затяжное мероприятие с трагическим финалом, и сердце ныло от невыносимости душевной боли утрат.

    [​IMG]

    Каждый из ушедших Оскаров был кусочком веры в жизнь, который оказался таковым только после своего исчезновения. Андре не раз пытался представить себя на их месте в момент расставания с жизнью, в момент осознания, что следующего мига, взгляда, вдоха – не будет, даже закрывал глаза и задерживал дыхание, но ничего кроме разочарования прочувствовать не мог.

    [​IMG]

    Наваждения сходили на нет, и самообладание вновь возвращалось к нему, порой принося с собой недоумение, откуда в нем столько сентиментальности, и чтобы поскорее прогнать окончательно все эти душевные муки из своего ума, старался думать о чем-нибудь другом – например о шахматной комбинации с конем и ферзем….

    [​IMG]

    Но часто случалось так, что его невинные поступки оборачивались против него, выставляя Андре не в самом лучшем свете перед сверстниками.

    [​IMG]

    В такие моменты хочется только провалиться под землю – настолько теряется вера в самого себя.

    [​IMG]

    «Но не ведает правая рука о том, что задумала левая рука». Несмотря на все очевидные неудачи и казусы, Андре уверенно двигался вверх, завоевывая новые и новые вершины успеха. Иногда казалось, что у него есть невидимый брат-близнец, и мы на самом деле видим в разное время двух совершенно разных людей.

    [​IMG]

    - Сын. Ты уже большой мальчик и понимаешь, что мы не всегда будем вот так вот рядом с тобой. Но я знаю, что ты прекрасно умеешь принимать самостоятельные решения. Но я прошу тебя, пообещай мне…

    [​IMG]

    - ...что ты НИКОГДА не будешь трогать папины изобретения!
    - Хорошо! – живо согласился Андре, когда перед его глазами вновь промелькнула персональная сказочная вечность, проведенная в заточении башни и девичьего облика.

    [​IMG]

    - Вот и славно! Держи, это тебе подарок на день рождения от меня и папы.
    - Подарок? Что там?
    - Твоя собственная Франция. Теперь ты владелец нашей земли в Шарм Ле Симе. Позаботься о ней!

    [​IMG]

    * * *​

    Совершеннолетие Андре было решено отметить в небольшом ресторанчике, который Антуанэт по такому случаю арендовала целиком. Гостей особенно не приглашали, но знакомые семьи пришли и так, прекрасно зная о грядущем торжественном событии.

    [​IMG]

    День рождения – грустный праздник, думал Андре, невольно вспоминая и те времена, когда он отмечал свое взросление в полнейшем одиночестве. Можно ли радоваться по-настоящему, когда душа переполнена противоречивыми страданиями? Ведь никто из беззаботных гостей не знает о том, что происходит за стенами дома его семьи.

    [​IMG]

    Но сегодня мама и папа здесь, вместе с ним, живые и здоровые, счастливые от того, что их единственный сын вот-вот вступит в новую, взрослую жизнь. Они действительно рады этому, не смотря ни на что. Так что харе ныть! Отмечай свой дурацкий праздник со всеми, как полагается!

    [​IMG]

    О великий бог праздничных свечей на моем торте, бог исполнения сумасбродных желаний и капризов, бог волшебства и свершений всевозможных чудес в этом странном и парадоксальном мире!

    [​IMG]

    Сделай так, чтобы мои мама и папа не умирали, и всегда были вместе!

    [​IMG]

    День рожденья удался на славу! Андре
    [​IMG]
    , и с возрастом в его жизнь вошло только лучшее. Помимо участка французской земли, он получил, наконец, права на самостоятельное управление машиной, а вместе с этим и определенную страсть к автомобилям.

    [​IMG]

    - Твой сынуля – просто
    [​IMG]
    От поклонниц отбоя не будет!

    [​IMG]

    - Ну, ему, благо, есть в кого…

    [​IMG]

    - Апчхи!
    - Видишь, правду тебе говорю!
    - Будьте здоровы! – прозвучал незнакомый голос.
    - Спасибо! – еще не успев узреть, кого именно он благодарит, отозвался Андре, - Кто такой заботливый?

    [​IMG]

    - Ну явно не я, - пробурчал с другой стороны голос, принадлежавший очень яркой барышне.
    Чего только не увидишь вокруг, если присматриваться!

    [​IMG]

    Однако, прямо перед глазами был другой, более достойный внимания объект.
    - Заботливость нынче не в моде? – девушка за барной стойкой казалась на столько нереальной, что Андре был готов поверить в призрака во плоти – столь бледной, но от этого не менее прекрасной, была ее кожа, от которой он не мог отвести взгляд.

    [​IMG]

    - Смотри ка, твоему сыну приглянулись вампиры. Забавно, правда? Оскаааар, а ведь я знаю секрет вечной жизни, который ты так старательно ищешь….
    Опять он, вечный преследователь, словно тень прошлого, то и дело настигает, когда его не ждешь, как сама смерть. Не обращать внимания, усиленно медитировал Оскар, только не обращать внимания…

    [​IMG]

    - Твоему сыну приглянулись вампиры…

    [​IMG]

    Вампиры…. Это совсем не пугало Андре. О качественных составляющих сущности человека он сейчас думал в последнюю очередь. Что-то такое перевернулось в его сознании, и никак не могло встать на место. Андре завис, как компьютерная программа, долго глядя в одну точку, снова и снова переосмысливая какой-то отрезок увиденного…

    [​IMG]

    В конце концов, он отправился в мастерскую и начал рисовать новую картину. Это было что-то новое, сочное, насыщенное, краски выбрасывались из-под кисти на холст сами.

    [​IMG]

    Он рисовал безостановочно, пока не закончил, пока перед глазами не расплылось разноцветье образа, на первый взгляд, никак не связанное с последними событиями, происходившими в его жизни. Но что-то внутри распускалось, как цветок в благодатной почве. И сам того не понимая, Андре нарисовал свой первый настоящий шедевр.

    [​IMG]



    * * *​

    Это случилось. Как и всегда, неожиданно, нежеланно, невероятно.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь, Оскар? Почему ты не подчиняешься законам физики? Это неправильно! Ты опять ошибаешься! Оскар! Почему ты так поступаешь со мной?!

    [​IMG]

    - Всему свое время, Антуанэт. Всему свое время. Люди так часто говорят эти слова… Но понимают ли они их до конца?

    [​IMG]

    Всему свое время.... время.... время..... время....


    to be cont…
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  16. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Я когда читать начинала, думала это будет Антуанэт... Грустно, даже если потом будет весело. :frown: Поздравляю Андре со взрослением.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :flower2:спасибо еще раз. Подарок понравился (жалко, что день рождения раз в году, а то бы мучила каждую неделю):rolleyes:
    Мариночка, спасибо за такой чудный отчет.:hug: Проглотила на одном дыхании и еще хочется. Жалко Осика,:cry2: но .. всему свое время. И хочется уже увидеть моську этой.. той таинственной вампирки. ну так оценить кому такая красота (эт я про Андрэ) достанется.
     
     
  18. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    4aika_li, отчет как всегда на высоте!

    Фух, а то по началу увидев скриншот даже испугался, вдруг понравится...
    Правильно, лучше уж вампиры!
    А праздник и правда удался на славу! Вот только конец грустный... но, такова жизнь.:frown:
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, ура! Отчет! Правда горько-сладкий... как шоколад. Жалко всех Оскаров - но основателя жальчее всего! :frown: Ах время, время... С одной стороны хочется, чтобы оно остановилось, а с другой - интересно, что будет дальше. Поэтому - Андре - с днюшкой! :holiday::holiday2:

    О да!

    Угу! Это же рецепт вечной молодости - сделать своих подопечных вампирами и никого больше не хоронить! ;)
     
     
  20. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ох уж эти сим-смерти, как будто питомец умер, действительно жалко :cry2:
    Настало время Андрэ - посмотрим как он проживет свою сим-жизнь, надеюсь рядом с той мисс:rolleyes:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Жалко Антуаннет в первую очередь, она такая трогательно-сердитая и удивленно-обиженная. :frown:


    Так вроде в Симс 3 и вампиры от старости умирают, просто живут сильно дольше.
     
     
  22. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    4aika_li, какой грустный отчет.:frown: Жалко Оскаров. Андрэ явно пошел в своих родителей, тоже загадочным интересуется.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    hardnight, я думала, что это будет Антуанэт, уже в течение трех игровых недель, но она оказалась на редкость живучей бабулей.

    ШТАПИК, проздравляю еще раз ))) а моську - это в следующей неделе. Пока что нас ждут другие заботы.

    Streetracer, а чем тебе не нравится эта очаровательная яркая дэвушка? Вот ведь странность, никто ее не любит. А по-моему так она очаровательна ))))) по крайней мере ни на кого не похожая и уникальная ))))))

    Zzz-Danaya, ну вот такие у нас события, как по волнам, то смех, то слезы....

    Zuzita, надейся )) время покажет... ох уж это время.....

    Rirun, нууууу..... я думаю, нам надо еще чуток подождать, и убедиться, что Антуанэт себя в обиду не даст. Никому. :cool:

    Genny, Андре у нас даже не знаю в кого..... надеюсь все же сделать его отличным от всех и внести разнообразие в это безобразие )))))

    Дорогие мои! Рано лить слезы! Неделя еще не закончилась!
    Обещаю, мы еще наворотим делов тут, мало не покажется!

    Кстати, прошу простить забывчивость и торопливость - так спешила для Штапа опубликовать главу, что совсем упустила из внимания самое главное. Задание этой недели - "Анжелина Джоли"! Описание поместила в начале поста, как обычно. Можно ознакомиться и представить, что ждет нас в следующей части отчета ))))
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 8. Part 2



    Время-время-время-время-время правит человеческими судьбами, создавая иллюзию, что им можно как-то управлять, подчинять себе. Обманываются ли те, что пытаются преодолеть время, выйти за его границы, отменить его ход и правила? Нарушение предикатов вневременного континуума чревато сбоем в хронопотической фазе модуляции частиц…
    - Господи, зачем мне это? Оскар, мне так плохо, а ты умер и несешь какую-то чушь!

    [​IMG]

    С трудом оторвав голову от подушки, Антуанэт села в постели. Туман сновидений рассеивался неохотно, словно пытаясь подольше задержаться в уголках пробудившегося сознания. Всего лишь сон. Ну и бред! Антуанэт мотнула головой, прогоняя из нее остатки печали.

    [​IMG]

    - Ишь, чего выдумал! Ну, погоди у меня!
    Уже было собравшись вставать, Антуанэт решительно вернулась под одеяло, намеренная догнать почти улетучившийся сон и расставить в нем все точки над «И». Кто бы сомневался в том, что это ей удастся.

    [​IMG]

    - Оскар!!!
    - Да, дорогая?

    [​IMG]

    - Еще раз ты умрешь при мне, я сама лично тебя зарою, мало не покажется! Я не шучу!

    [​IMG]

    Повторное пробуждение было сдобрено чувством удовлетворения от восстановленной справедливости. То-то же.

    [​IMG]

    Живой и здоровый Оскар традиционно дежурил на кухне. Аромат аппетитного горячего завтрака уже разливался по дому, обещая то ли свежие булочки, то ли блинчики, то ли вафли, а может быть и все сразу. Если бы не скрытый образ жизни, то Оскар бы давно стал местной звездой по части
    [​IMG]
    ведь столько разнообразных рецептов всех времен и народов не знал, наверное, больше никто.

    [​IMG]

    - Ты сегодня не в духе? Что-то случилось? – спросил он, краем глаза наблюдавший за тем, как Антуанэт сосредоточенно и быстро опустошала свою тарелку. Это могло означать, что она чем-то обеспокоена, или озадачена, или усиленно продумывает план действий.

    [​IMG]

    Вопрос смутил ее, словно план еще не продуман до конца, а открывать его раньше времени не планировалось.
    - Возможно, мое предложение покажется странным, но как ты смотришь на то, чтобы… жили они долго и счастливо…
    - … И умерли в один день?

    [​IMG]

    - Про «умерли» я еще не придумала, но точно знаю, что еще пока не готова… терять тебя или себя в этой жизни…
    - Значит ли это, что я могу вернуться к своим исследованиям?
    - Ммммм…

    [​IMG]

    - Или могу я рассчитывать, что ты сменишь гнев на милость, если я признаюсь в том, что уже работал в данном направлении?
    - Что?
    - Ну яяя… Мммм… В общем… у меня есть план.


    * * *

    - Сын!

    [​IMG]

    - Андре! У меня к тебе важный разговор!

    [​IMG]

    - Да, мам? – проскрипел Андре, с трудом выбираясь из своей поднебесной, уже давно не вмещающей его внушительных размеров тело.

    [​IMG]

    - Мы с Папой надеемся, что ты отнесешься к этой идее с пониманием…
    - Неужели вы решились отдать эту доисторическую древность под названием «кровать» в детский дом?
    - О, мальчик мой, я никогда не сомневалась в твоей гениальной проницательности.


    * * *

    - Я нашел первого.
    - Уже?
    - Да, это было не сложно. Это Крис. Он из ближайшего двадцатилетия.

    [​IMG]

    - А мы не нарушаем закон?
    - Нет, все прилично, я его официально усыновил. Теперь у него есть дом, и он спасен от несчастного случая, который должен был случиться неделей позже. Надеюсь, история простит меня за это...
    - Оскар, это прекрасно!

    [​IMG]

    - Определенно. Я прописал новую траекторию перемещения. Процент успешного попадания – 99.
    - А если тебе как всегда «повезет»?
    - Я предусмотрел.
    - Да ну?

    [​IMG]

    - Да, есть запасной вариант, страховка не помешает нам обоим. Его зовут Шон. Правда, он симпатяшка? А ведь мог умереть от чумы в 1671 году…

    [​IMG]

    Так вот, сдвинутые траектории перемещения должны синхронизироваться в момент, когда фаза третьего цикла пройдет уровень Q, активизируется реверс, и то, что в восточной религии называется реинкарнацией, обратится в запланированный управляемый процесс, начиная с точки рождения, тем самым не нарушая целостность психической составляющей.
    - Оскар, если в будущих учебниках не будет твоего имени, я отправлюсь туда лично и впишу его сама.


    * * *​

    - Маааам! Когда я говорил про детский дом...

    [​IMG]

    - ...Я немного не это имел в виду…

    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    :wacko: Мамочки... Я люблю фантастику, но не жестко-научную. Короч, Марин, окончательно запутала... И какой из Оскаров беседует с Антуанэт? Я неправильно поняла? В первой части умер не настоящий, а очередной клон? Или это вообще "назад в будущее" какое-нить.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    звезда кулинарии, звезда кулинарии... А готовит вафли:tongue::biggrin:
    Марина, совсем запутала с Осиками:mad: *убрала платок, смахнула слезы* (еще пригодятся). Клева про усыновления, а девочка мне кое-кого напоминает и тебе тоже:tongue:
     
     

Поделиться этой страницей