1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, как это хватит? Нам еще мечту жизни выполнять! А тут и действительно - такой повод )))) Лежа то на диване, сильно много невест не насобираешь....

    Belissimo, благодобря, но 10 штук - это слишком. Был уже детский сад в этой династии, хватит.

    Chernosnegka, Лиса-то? Да, язва еще та ))) Да и Шон там красавэц - не отнять )))))

    Rirun, а чо, Андре не звязда? Ну... ладно, понапишем еще бестселлеров, войдет в топы самых популярных авторов-зануд и будем счастливы )))) зато он заботливый :rolleyes:

    А ещеее, мы тут случайно запалили нашу фамилию на карте города. Оказалось, что отшельник Крис прихватил себе нехилое поместье и живет себе в нем припеваючи... Надо бы наведаться к нему что ли в гости ))
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, а я что против что-то сказала? Наоборот же говорю - исполняйте мечту, женитесь и уходите из дома. Как показывает жизнь Криса, отшельниками де Жарже лучше раскручиваются.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С удачным завершением недельки, Рут с мечтой и конечно же Арго с наградами))
     
     
  5. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, я уже говорила что фотки твоего рыбака меня заставили пересмотреть свои взгляды на симскую рыбалку))
    А Рут теперь толкает на покупку лошади :biggrin:
    Этак у вас все красиво и заманчиво смотрится. Картинки просто загляденье:thumb:
    Жду не дождусь подробностей о вашем гениальном ангеле))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, отселять пока жалко, но потом посмотрим, все равно придется... Не знаю, как уживутся на лоте еще один ребенок, жеребенок и мало ли кто-то еще.... :wacko:

    Джавалька, спасибочки!

    Sky, очень рад, оччень рад, что все нравится ) Заходите еще, мы и не такое покажем )))) А про гениальность - надеюсь, что с ней нам все же подфартит... а то ведь Андре в свое время тоже гением планировался, у него даже ЧХ такая есть, а толку? Как просидел неделю в своей башне в платье, так до сих пор тряпошный :rolleyes:
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, :cool: ! Как же хорошо иногда не иметь времени заходить в династии - потом заходишь и лакомишься вкусняшками в полной мере! ))) Читала, как всегда, взахлеб. И как положено 2 раза - первый раз - текст быстрее прочитать, чтобы узнать, чем дело кончилось, а второй - медленно, смакуя каждый скрин. Не, чесслово, что тебе, что Штапу пора книжки писать. Стили у вас разные, но каждый интересен по-своему. Расходится на ура будут! Короче - поздравляю с успешным завершением недели! Нелегко вам пришлось, но выкрутились достойно (знаю, что любишь ты все сложности за границей решать). :tongue: Ну и жду, что будет дальше! ;)
     
     
  8. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Меня! Меня забыли!

    Какая она все таки милаха!:rolleyes:
    Ух ты, А Бренди то белоножка.
    Так, где прода? а?:biggrin:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, да, заграница - наше все!
    Жаль, что дачи теперь нету (( Но ничего, пары-тройки дней обычно хватает на всякие задания, а ведь можно съездить и не один раз, и семья большая, можно чередовать желающих ))) Вот денег бы хватало! А то в последнее время все средства уходят в основном на благоустройство. Спасибочки за такой душевный коммент!

    Streetracer, а вот и ты! Тебя не забыли, тебя очень ждали )))
    На Рокки - сами не нарадуемся, надеюсь, в следующем отчете она покажет себя во всей красе :rolleyes:
    Ну а пополнения - посмотрим еще, как кубик ляжет. Мы еще не знаем своего задания... хотя впрочем...
    5:6 Путь к просвещению... (тут должен быть смайлик фейс-палм)
     
     
  10. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ыы, удачи вам.:hihi:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кстати, несложное задание, как оказалось. :smile:Разве что жалко всю проданную мебель. :frown:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Streetracer, сиба )

    Lamare, так то оно не сложное да. Но именно то что - ЖАЛКО!
    Пора завязывать с благоустройством уже. Столько сил и все зря. :dry:
     
     
  13. Anastya

    Новичок
    Anastya
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    УРА, НАКОНЕЦ-ТО Я ПРЕОДОЛЕЛА ЛЕНЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ!:yuppi:

    Классная идея, офигенные персонажи, столько всего накопилось сказать, пока читала, но лень писать так много:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
     
  14. Zerofa

    Новичок
    Zerofa
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Ну наконец то я вернулася !
    Так давно не читала ,а столько аппетитных отчетиков накопилось:happy:
    [​IMG]
    КрасавеЦ :cool:

    О как все обернулось:eek:
    Даёшь второго ребёнка! :biggrin:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 14. Part 1


    1556х990

    5:6 Путь к Просвещению.
    Продайте все имущество (награды и прочие находки могут быть перемещены в багаж сима) и обставьте дом по минимуму. У каждого сима должна быть одна самая дешевая кровать и один самый дешевый диван. На всех членов семьи допустима только одна ванная комната. Телевизор, компьютер под запретом, но рисование и чтение книг разрешены (то есть простые человеческие радости и творчество в целом не запрещаются, только "бездуховные" развлечения вроде компьютерных игр и просмотра телевизора). Пусть ваш избранный сим-будда проводит по 6 часов в день в размышлениях.

    Беда не приходит одна. Эпидемия, как оказалось, была лишь предвестницей настоящей бури. Температура в Аппалузе и ее окрестностях начала стремительно падать. Невиданная никогда ранее местными жителями зима настигла наши края и обрушилась тоннами снега, завалив им все улицы, дома, леса и хозяйские угодья. Озера покрылись толстой коркой льда, урожаи погибли, коммуникации пришли в негодность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многие хозяйства пришли в запустение, участились случаи вандализма и грабежа. Упадок городских ресурсов коснулся всех – и богатые и бедные оказались в одинаковых условиях нищеты и холода, просто потому, что никто не был к этому готов.

    [​IMG]

    Нам тоже пришлось покинуть свой фамильный дом, так как жить в нем было уже невозможно. Большие комнаты никак не протопить. Вместо них мы перебрались в скромные пристройки на нашей усадьбе, где поддерживать тепло еще как-то было в наших силах. Я, Шон и Рокки заняли небольшой сарай.

    [​IMG]

    Жизнь в спальных мешках на холодном полу – не то, о чем я мечтала всю жизнь, но выбирать не приходилось, даже Рокки не капризничала… в отличие от балды-Шона. Вставать раньше всех я тоже давно привыкла. Работа обязывает.

    [​IMG]

    Работаю я там же, в медицине сейчас все очень напряженно – много больных гриппом да и просто больных, порой на голову. Приходится часто работать прямо на улице, как во время эпидемии. Многие не хотели лечиться, кричали о том, что это все происки правительства и инопланетян – таких приходилось отлавливать чуть ли не силой и вкалывать им антибиотики.

    [​IMG]

    - Вот видите? Ничего не произошло, вы живы, а теперь еще и здоровы!
    - Да-да, спасибо! А то я слышала, что вокруг сейчас столько пройдох и обманщиков, ужас!
    - Да что вы говорите?

    [​IMG]

    - А ну брось пушку, бабуля, а то нечаем внуков своих перестреляешь к обеду!

    [​IMG]

    Так и живем! На каждом шагу опасность и неприятели, когда и без них тошно. Впрочем, бывало всякое, какой-нибудь гад оказывался более проворным, чем я.
    - Упс! Тут кажется доктора подстрелили!
    - Помогите! Доктора сюда, доктора! Оу, черт, это ж его и подстрелили… Что же делать??

    [​IMG]

    Отличная реклама, кстати. Все эти смешные людишки так боятся смерти, но так любят на нее поглазеть… Сами прибегают и встают в очередь. Теперь главное эффектно подняться, чтобы вогнать их в состояние шока, и все – пациенты твои! Вакцины бы хватило…

    [​IMG]

    Даже Круз однажды клюнул на эту штуку. Так и уставился на меня во все свои солнцезащитные очки.
    - Как так? Я же видел, что в тебя попали! Ты пуленепробиваемая?
    - Дурак! Это бронежилет. У нас всем медикам такой выдали, обязателен к ношению в рабочее время.

    [​IMG]

    Хотела пошутить на тему, что он так редко меня видит, что даже не знает таких подробностей, но оказалось, что и не смешно вовсе. Мы и правда, в последнее время очень редко видимся. Зима словно развела нас, я уже почти забыла о том, как мы были вместе…

    [​IMG]

    Чертов апокалипсис! Да за что ж ты нам сдался!!!! Ненавижу тебя!

    [​IMG]


    * * *

    Все так удивляются снегу… Как будто его и не существовало в природе вовсе. Ну и пусть, что первый раз видят его в Аппалузе. Так даже интереснее, хоть какое-то разнообразие. В конце концов, когда за окном постоянная солнечная погода – это тоже не совсем нормально.

    [​IMG]

    Будем знакомы, меня зовут Ракшата, и я уже 10 лет, как пребываю в этом безрадостном месте.

    [​IMG]

    Нет-нет, зима длится только последние 2,5 года, и, как я уже сказала, она принесла определенное разнообразие в нашу жизнь. Например, консервированную еду. Подумать только, сколько можно узнать о пищевой цепочке и тайнах нашего фантастического пищеварения, если прочитать все надписи на железных банках. А ведь многие из них были изготовлены еще до моего рождения.
    - Эй, Рокки, скоро твой день рождения, что бы ты хотела в подарок?
    - Консервированный торт со свечками подойдет.

    [​IMG]

    - Я серьезно, - усмехнулась в ответ Лиса.
    - И я серьезно.
    - Но ведь таких не бывает, малыш.
    - Думаешь? А жаль. Было бы интересно открыть какой-нибудь праздничный пирог прошлого столетия… Означало бы это, что мы отмечаем день рождения, который был приготовлен сто лет назад? Или наоборот, консервированный торт был сделан для далекого будущего…

    [​IMG]

    - Фантазерка. Кстати, у твоего дедушки, говорят, была настоящая машина времени.
    - Правда?
    - Думаю, да. Он сам ее изобрел и даже немного прославился.
    - Это хорошо... Я подумаю об этом.

    [​IMG]

    - О чем же?
    - О том, как ему удалось преодолеть пространственно-временной континуум при сохранении массы тела в исходной и проецируемой точке.
    - Оу… эм… Рокки, ты это где вычитала? А уроки ты сделала?
    - Тоскааа.
    - Почему тоска?
    - Все, что проходят в школе – тоска. Никакой перспективной мысли, только лишь повторение старого, всем давно известного, из книги в книгу переписанного.
    - Но ведь это тоже важно.
    - Для чего?
    - Ну знаешь, не все в твоем классе такие умные, что уже прочитали весь учебник в начале учебного года.

    [​IMG]

    - Мне было скучно. А этим, остальным в школе, им ничего не интересно.
    - Почему ты так думаешь? Судя по твоим словам, ничего не интересно именно тебе.
    - Нет. Они все притворяются, что история, география и геометрия их как-то интересует, хотя на самом деле все только и делают, что трясутся за оценку в дневнике, потому что дома за двойку они получат нагоняй.
    - Ну а ты разве не боишься?
    - От кого мне его получать? От папы? Папа в нирване…

    [​IMG]

    … Мама тоже, только по-своему…

    [​IMG]

    … Ты и Шон вечно на работе... Вывод?
    - Оу, малыш, тебе так не хватает нашего внимания?
    - Нет, это не имеет значения.
    - Что же тогда имеет значение?... Рокки?
    - Как дедушка сделал машину времени… Вот, что действительно интересно!

    [​IMG]

    Если бы меня кто-то спрашивал, то возможно уже и земля бы крутилась быстрее. Но, увы, пребывая в обществе с ярко выраженным доминированием по возрастному признаку, приходилось мириться с текущими порядками и решать тупые примеры, не так далеко ушедшие от сложения яблок с карандашами.

    [​IMG]

    Значительно облегчало ситуацию то, что сама школа работала очень редко, и мое пребывание в ней свелось к минимуму. Отапливать классные помещения удавалось лишь раз-два в неделю, когда привозили дрова по спец.заказу муниципалитета, а то и вовсе месяц жили на домашнем обучении. Это меня более чем устраивало. Пусть вообще не будет занятий хоть до 10 класса… Ну а к десятому, я надеюсь, они уже придумают какой-нибудь новый закон всемирного тяготения? А то этот уже надоел.

    [​IMG]

    - Эй вы, бросайте книжки. Пойдемте лучше последствия ньютоновской мысли ликвидировать?
    - Чего?
    - Чего-чего, наш вечно-зеленый дуб тоже сдался и все листья опали, мама сказала убрать.
    - А причем здесь Ньютон? – не унимался Шон, но тут же получил подзатыльник от сестры.

    [​IMG]

    Сгребать листья было по своему увлекательно – еще одно редкое разнообразие в нашей зимней эпопее и, как бы обязательно заметил папа, еще одно яркое пятно, всплеск рыжик красок, как солнечный луч в пыльной дороге нашей забытой вечно-осенней Аппалузы Плейнс. Художники – они такие.
    А мы тем временем насобирали целую кучу. Больше всего ею любил пользоваться папа. Учудит опять что-нибудь и прячется в листьях, как партизан.

    [​IMG]

    Но мама давно этот его тайник просекла, и всегда быстро его находила.

    [​IMG]

    Впрочем, их обоих это даже забавляло.

    [​IMG]

    Что ж, пусть. Сгребу себе другую кучу, и подумаю в ней о более важных проблемах, пока снова не пошел снег…
    И так… допустим, масса тела не равна себе в исходной точке…

    [​IMG]


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  16. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Эх, надо было еще буржуйку поставить, чтобы согрелись, ну и из напитков чего нибудь, для сугреву!
    А тут отдельно тебе: скорее выздоравливай!:drink:
    Эх, жалко бабуля пушку не наставила, во картина бы была.:crazy:
    Ндааа, опасное время настало...
    Ну никак не налюбуюсь, какая красавица!:rolleyes:
    Мм, я смотрю будущий ученый растет!:thumb:
    Так так, так вот кому надо на повторное обучение в школу, вместо Ракшаты.:biggrin:

    Ням ням, малооо, еще хочу!
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это очень похоже как в мой город приходит зима, тоже всегда неожиданно. И каждый год.:biggrin:

    :smile:далеко пойдет.


    родители в нирване и прячущиеся в куче листьев - это так мило.:rolleyes:
    хочу ту би конт. :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Во-первых, что это еще за пушка у старушки? А во-вторых...
    :shock3:

    Рокки такая зануда, я не могу! Хотя случаем с листьями ты умело сбила с нее спесь, показывая, что какая бы умная она не была, она еще полный несмышленыш во "взрослых" делах :rolleyes:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какая интересная девочка у вас растет. Чую, отчеты от ее лица будут полны юмора и безудержного веселья :biggrin: А вообще интересные мысли в детской головке. Про торт я теперь тоже задумалась. Праздник, сделанный для тебя в прошлом веке...
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Новый отчёт, ура) Рассуждения Рокки такая прелесть.:thumb:
     
     
  21. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Вот, пожалуй, в этой династии я погоду больше всего ждала:biggrin:
    Знала ведь что Марина все по своему перевернет)) Апокалипсис в Аппалузе это шикарно:cool:
    Настоящий полевой врач! Куда там всяким Хаусам. Наша Лиса любого за пояс заткнет))
    Гены, блин...))
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Streetracer, буржуйку - буржуям, а нам - не положено. Минимум комфорта, максимум дзен. Только снег, только хард-кор )))

    ШТАПИК, мне тоже понравилась нирвана... На фоне всего происходящего зимнего треша - эти двое - как с луны, им все ни по чем.

    Lamare, пушка - из КАСа. Осталась там, забытая со времен постановочных фоток и позеплеера. А так как пистолет сделан на основе перчатки, то пришедшая зима расставила опасные акценты в городе по своему ))))

    Rirun, ага, "веселый паровозик" )))) Ну мы постараемся сделать это увлекательным. В конце концов, она скоро вырастет, и умные мысли ей будут более к лицу.

    Джавалька, :cool:

    Sky, Лиса может быть и Хауса бы заткнула, а может напротив, но у нее телевизора нет :crazy: А гены пальцем не раздавишь... Вот подрастет, выкрасится в блондинку, и мы еще покажем всем кузькину мать ))))


    Спасибочки всем, дорогие мои! :heart2:
    Пошла клепать продолжение, а то снег растает
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кого-кого? Гену? Ах, ну да, мы же теперь выяснили, что генетика приемных родителей тоже передается по наследству :crazy:


    Слушай, очень в тему получилось :thumb: Зима и апокалипсис.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, про гены - было к слову о Ракшате. А там все четко, все свои ))
    А про зимнюю экипировку некоторых граждан - да, я повеселилась. Прямо жалко было удалять... но увы, не всегда пистолеты смотрелись уместно. Там у некоторых еще наверное должна фотоаппараты заваляться, вот с ними пусть бегают - не так внимание привлекают.
    А еще - я что-то вдруг очень пожалела о том, что у нас были глобальные переезды и потерялись всякие исторические связи с персонажами, которые имели ценность в первых главах... Надо бы еще раз махнуть стариной, пока мы тут всем чужие, и закрепиться где-нибудь прочно, но в другом месте. А то аппалуза поднадоела... Увы, пока живо поколение коневодов, придется мириться.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 14. Part 2


    С наступлением холодов, мы перебрались в маленькие пристройки на участке. В них было проще поддерживать тепло и аскетический образ жизни, так как большинство мебели из нашего фамильного дома все равно ушло в огонь. С топливом в округе было очень туго, как и со всем остальным – продовольствием, энергией, товарами первой необходимости. Со временем поставки гуманитарной помощи в эти края наладились, а мы – привыкли к нашему новому жилищу.

    [​IMG]


    В самом утепленном домике жили дети, в тесноте, да не в обиде, надеюсь. В соседней пристройке мы организовали что-то вроде кухни, а так же соорудили туалет и душ. Да, скромно… Но выбирать не приходилось.

    [​IMG]

    О горячей воде мы и не мечтали, но на фоне общих заморозков даже чуть теплая вода была уже праздником. Зато очереди в ванную почти не было. В основном ею пользовалась Рут, навозившись с лошадьми во всех смыслах этого слова.

    [​IMG]

    Мороз не останавливал ее, и порой моя любимая жена в одной рубашке среди ночи по снегу босиком устраивала пробежки, если ей вдруг что-нибудь взбредало в голову.

    [​IMG]

    Недолго думая, дабы минимизировать ее передвижения в зимнюю стужу, мы поселились прямо в конюшне, чтобы быть всегда рядом с главным объектом интересов Рут. От такого тесного сожительства с нашими четвероногими, я научился спать стоя… шутка, конечно, но что-то в этом есть.

    [​IMG]

    Каждое утро я выглядывал в окно и пытался определить погоду и прочие перспективы.

    [​IMG]

    Но чаще всего все дни проходили в одинаковых заботах и хлопотах:
    Покормить лошадей…

    [​IMG]

    Прочистить вечно засоряющуюся канализацию…

    [​IMG]

    Выбрать из запасов консервов самые старые, чтоб оставить на будущее более новые…

    [​IMG]

    Очистить воду силой святого духа…

    [​IMG]

    Вам смешно, а вот мне старые отцовские практики очень помогли обрести спокойствие в нашей непростой ситуации. Среди сплошных сугробов можно сойти с ума от скуки, а так – хоть какое-то развлечение и отдых для души и тела. Очень действенная штука. Порой улетные ощущения!

    [​IMG]

    Конечно, еще случалось помогать Рут «выгуливать» наших питомцев. Лошади порой требовали встряски, да и просто любили поскакать вволю за пределами участка. Не смотрите, что я без куртки, Рут все равно меня так не отпустит, вон, уже несет что-то накинуть на плечи…

    [​IMG]

    Об ее плечах я тоже беспокоюсь. Все-таки, физический труд, хоть он и в удовольствие, дает о себе знать, и расслабляться необходимо. Мою страсть к восточным практикам она не разделяет, но от хорошего массажа никогда не отказывается.

    [​IMG]

    Иногда мы даже устраиваем себе выходной, если так можно выразиться в условиях нашей безвременной зимовки, и отправляемся на прогулки. Даже в снегу, эти края безумно красивы. Только теперь они окутаны каким-то волшебным безмолвием, тишиной, мягким, прохладным и беззвучным снежным покрывалом.

    [​IMG]

    В такие моменты нет ничего лучше, чем просто помолчать вдвоем, чтобы не нарушать этой природной чистоты. Замереть, чтобы снег не скрипел под ногами, закрыть глаза и стать единым целым с окружающей зимней природой.

    [​IMG]

    - Эй, что с тобой? Рут, тебе не хорошо?
    - Нет, все в порядке, я просто… задумалась.
    Но я понимал, что все на самом деле не просто.

    [​IMG]

    Расспрашивать Рут о чем-либо, касающемся ее настроения или переживаний, было бесполезно всегда. Такой характер – все в себе. Никаких слез или страха, словно не существовало ничего, способного заинтересовать или взволновать ее больше, чем забота о лошадях. Но ведь это не так. Рут не железная, она простой человек, хоть эта истина открылась мне и не сразу.

    [​IMG]

    Глядя в ее темные глаза, я видел, что мир вокруг и события в нем волнуют ее куда больше, чем она хотела бы показать. И эта извечная борьба внутри нее, борьба за жизнь, за право существовать, быть, следовать за своей мечтой, борьба между истинно женским началом и несравнимым мужеством, между эмоциями и железной волей, холодной, как сталь.

    [​IMG]

    Читать по лицу любимой женщины, чтобы хоть как-то понимать ее глубоко-запрятанные мысли – было своего рода необходимостью, с которой, надеюсь, за столько лет совместной жизни я уже справлялся относительно легко. Вот она слегка вздернула бровь и подбородок – значит скептично настроена, и одобрения не жди. А вот пара складочек на лбу – это удивление… А чуть заметные морщинки вокруг глаз означают, что ей радостно, а если грустно, то губы слегка приподняты…

    [​IMG]

    Вот как сейчас…
    - Иди сюда.

    [​IMG]

    - Все будет хорошо, слышишь? Мы дождемся весны! Обещаю тебе!

    [​IMG]

    Нежно поцеловав Рут, я обнял ее крепко-крепко, чтобы хоть как-то добавить своим словам уверенность и силу. Все же не стоит забывать, что характер моей жены не самый легкий, и ждать от нее ответной нежности всякий раз могут только лошади, но я понял, что в этот раз все сделал правильно. Чуть заметная покорность была во всем теле Рут. Уткнувшись в мое плечо, она молча позволяла в этот момент заботиться о себе…

    * * *​

    Вот так проходят наши апокалиптические будни. По правде говоря, ничего уж такого страшного в них и нет. Зато они прекрасно позволяют вновь оценить то, что действительно важно.

    [​IMG]

    Блага цивилизации даруют нам удобства и комфорт, защиту от внешнего мира, безопасность и порядок. Но чем больше мы имеем вещей, тем меньше ценим то, что остается между ними, лишаем сами себя пространства нематериальных ценностей.

    [​IMG]

    Вещи разделяют нас, возводят непроницаемые стены, требуют внимания к себе, порабощают. И только потеряв их все, можно вновь обрести смысл в самых простых составляющих жизни: в семье, заботе о близких, любви и детях.

    [​IMG]

    Сюрприз!

    [​IMG]


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :dry: деревьев полный город.:cool: Видать Рут рубить отказалась, Лиса была на задании, Рокки еще маленькая, ну не Шону же с Андрэ их пилить?!:biggrin:

    я б сейчас тоже не отказалась.:rolleyes:

    мммм глядя на скрины я прямо с ребятами вместе оказалась на минуту.

    даже сильной женщине нужно заботливое и нежное мужское плечо.:smile:

    :happy2::dance: сюрприиииииз! Сюрприииииз! Да здравствует сюрприииииз!!!

    Какой романтично-нежный отчетик сразу видно кто писал. :heart2: Я сейчас про Андрэ.
     
     

Поделиться этой страницей