1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    :bugaga:
    Не буду снова говорить, как это было неожиданно, что и Ракшата, и Рей, и тетя-Шон так резко повысили популяцию города, что Шону вообще счастья привалило и что молодые мамы смотрятся очень необычно с пеленками на руках х) В общем, нет, не буду об этом говорить, зато скажу, что была жутко рада снова окунуться в эти мегапозитивные отчеты нынешнего поколения!:heart2: Понравилось, как бодро вы распрощались с универом и обезьянкой, как Шон утешал пострадавших, как Рей пускается в длинные сентиментальные предложения, но вовремя одумывается, какой Бэн у вас идеальный мужиГ (хотя выглядит как мальчишка-бунтарь, чесслово:biggrin:) с нестабильностью и какой у вас любознательный уборщик пыли с семейных наград. Спасибо за такой зарядище веселых моментов и славных картинок!:clapping: С нетерпением жду таких же длинных отчетов с новыми приключениями Де Жаржей, с новыми моськами новых членов семьи и новых членов вообще (а также надеюсь увидеть Шоновый детсад :rolleyes:). И интерееесна, как же Бэн поборет свою нестабильность и тем самым отгонит наползающую на Рей скуку от него, вот.
     
     
  3. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, да, вот это кардинальные перемены в жизни Рэй. Причем если стрижка наголо это вполне в её духе, то вот в роли мамочки хоть и не совсем стандартной я её не представляла. Ну и правильно, еду и Бэн может готовить, а вот музыкальное воспитание будущего ребенка — это дело важное и нужное;)
    Хоть вы и быстро распрощались с универом, я знатно посмеялась с последних будней на учебе. ну а поездка в Китай и эта чудная переписка — все в твоем духе и в духе Рэй. Поэтому... автор, хочу ещё и больше таких классных моментов:cool:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Amelia, спасибушки за теплый и внимательный отзыв :smile: внимание к деталям всегда приятно ))) а вот то, как Бэн получил своб нестабильность - нас ждет отдельная история в Даунтауне ;) А потом уже перейдем к новой недельке.... Так что не могу обещать, что скоро....

    Анастасия, классные момент будут, я надеюсь )))) в конце концов - воспитание детей тоже можно сделать веселым и занимательным. Посмотрим, что у нас с этим получится
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 20. Part 1


    5:3 Рыбы – друзья, а не еда!
    Ваши симы стали вегетарианцами. Они могут есть только овощи, фрукты и т.п. (молоко тоже допустимо) в течение недели.

    3а то время, что я провел в семье де Жарже, мне довелось повидать странностей даже больше, чем за всю свою довольно обычную, как оказалось, жизнь до переезда в их семейный дом. С некоторыми представителями семейства я был знаком уже давно, но никогда не видел полной картины.

    [​IMG]

    Самый старший здесь – мистер де Жарже, добродушно разрешающий называть себя просто Шоном, но мне кажется, это не совсем прилично, учитывая его возраст. Хотя не скрою, выглядит он…

    [​IMG]

    ...наверное, моложе своих лет… По крайней мере, ведет себя точно так, словно ему не более 35. Наверное, для этого нужна большая жизненная сила. Вы не представляете, сколько посланий для него я каждый день выгребаю из почтовых ящиков.

    [​IMG]

    Среди них не редко встречаются мафиозные угрозы, валентинки и подарки,
    напоминания об алиментах или известия о том, что мистер Шон стал папой… опять.
    Порой складывается ощущение, что он отец половины города. Оно не удивительно, что у такого вечно молодящегося мужчины есть дети, но при этом никого из них я никогда не видел… как и они – Шона,
    [​IMG]

    Приходила в гости только племянница Ришель – дочь Лисы де Жарже, они живут по соседству, но видятся в основном только по семейным праздникам.

    [​IMG]

    Впрочем, детворы здесь хватает без Шоновых отпрысков, и все благодаря двум сестрам де Жарже – Рей и Ракшате. Если с первой я знаком еще со школы, то Ракшату встретил впервые, хоть и был о ней наслышан от моей подруги. Рей много рассказывала про старшую сестру, вот только личная встреча дала мне понять, что все услышанное и представленное мной не имеет с реальностью ничего общего. Может быть, между этими девушками есть какая-то особая сверх-сестринская связь, чего другим не понять и не увидеть, но Рей явно знает какую-то
    [​IMG]
    не ту, что знают все остальные… Ну или по крайней мере, я.
    Ракшата - это что-то… совершенно… необъяснимое…. Нереальное. Ее невозможно описать, охарактеризовать, сравнить с кем-то. Словно прозрачная ваза, невидимая глазу, но не пустая. Ходит по дому вечно в одной ночнушке, как будто никого нет вокруг....

    [​IMG]

    Она больше похожа на сложный набор уравнений, который нельзя потрогать или осмыслить сходу. Обыкновенное общение – это не про нее. Я не удивился, если бы она и ребенка своего вывела математическим путем – настолько ей не свойственны любые проявления социальных взаимодействий. Рабочая профессия Ракшаты полностью соответствует ее образу - она робототехник и занимается созданием искусственного интеллекта для ВВС – новое поколение беспилотных самолетов и все такое.

    [​IMG]

    Я как-то в шутку поинтересовался, не Скайнет ли называется их фирма, но шутку оценила только Рей, прыснув в кулак и ткнув меня этим же кулаком в бок. Ракшата же даже взглядом не повела, может не смотрела фильм… Я уже ничему не удивлюсь.
    Даже роботу R2, который бродит по дому и с завидным упорством застилает за всеми кровати, моет тарелки, выносит мусор и следит за семейными традициями.

    [​IMG]

    Когда я спросил, будет ли робот с названием D2, Ракшата ответила, что это следующая модель по плану. Ни капли иронии в голосе или в глазах, но кажется, я начал понимать, что имеет ввиду Рей, когда уверяет, что ее сестра нормальная. Где-то очень глубоко.

    [​IMG]

    Оба малыша в доме растут без своих отцов. И если в случае с Рей я еще понимаю причину, то почему ее сестра решила стать матерью-одиночкой, я могу лишь догадываться. Впрочем, это объяснимо ее же нелюдимым характером. Не удивлюсь, если это передастся по наследству.

    [​IMG]

    Кроме того, что Ракшата обучает свою дочь программированию практически с пеленок, Лэйн растет весьма любознательным и самостоятельным ребенком – быстро научилась читать по слогам и активно познает мир во всех его проявлениях почти без помощи взрослых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Макс более капризен, на правах младшего (хотя разница у них почти символическая), любит, чтобы кто-то всегда был рядом, и возится в основном с кубиками, не проявляя особого интереса к другим игрушкам вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока не очень ясно, на кого он больше похож – на маму или Эдди. Рей не любит о нем вспоминать, но с другой стороны, не будь Майлса, не было бы Макса, а он, как ни крути – очароваш.

    [​IMG]

    Главный же ветер перемен в доме – это Рэй. Ураган эмоций. Извечный дух противоречия и скандала. Хочет добиться
    [​IMG]
    и при этом совершенно не хочет мириться с преградами или другими условиями на своем пути. Даже холодильник порой страдает от ее характера.

    [​IMG]

    Не говоря об остальных домочадцах. Чего только стоит ее чизкейк с начинкой из васаби.

    [​IMG]

    Но из того же духа противоречия она иногда, в пику самой себе, делает что-то хорошее или полезное, чем застает всех врасплох. Не дает расслабиться, как ни крути.

    [​IMG]

    К слову, еще не известно, из чего сделан крем на этой шарлотке.

    [​IMG]

    Но и это еще не все. Если погрузиться в историю семьи, то можно нарыть еще массу странных событий и связей. Например, их отец – Андре, будучи довольно известным писателем и прекрасным художником, под старость заперся в комнате и никого туда не пускал, где и умер в одиночестве. Маму - когда-то давно ее собственный брат проиграл то ли в карты, то ли на скачках, она долгое время скрывалась, и уже спустя много лет мафия все равно добралась до нее здесь, в Монте-Висте. Соседи поговаривают, что этот дом с привидениями.

    [​IMG]

    Про своих бабушку с дедушкой Рей вообще рассказывает небылицы, мол, они не умерли, а отправились в путешествие во времени. В это я, конечно, не верю, ведь машину времени еще не изобрели и вообще, это невозможно, иначе бы изменился ход истории.

    «Ха-ха, уж кто-бы говорил…» - саркастично заметила бы Антуанэт, будь она сейчас с нами.

    Теперь же в безумной семейке де Жарже стало на одного больше.
    Меня зовут Бэн Робинсон. И я сумасшедший *

    [​IMG]


    * * *​


    Бэн – полный псих! И это блин круто! Хоть какое-то развлечение в нашем скучающем доме. Вообще, я и раньше замечала, что он немного странный, но пока мы не жили вместе – это не было столь очевидным. Теперь же я своими глазами наблюдаю все стадии его безумия и пытаюсь дать им хоть какое-то объяснение, пока врачи разводят руками.

    [​IMG]

    - Я не существую, - говорит он как-то мне.
    - В смысле?
    - В прямом. Меня нет на самом деле. Не должно быть. Я – пустота, черный мрак.
    - Что за низкая самооценка вдруг? И ничего ты не пустота, придумал тоже. Ты, межу прочим, важный и нужный человек… Для некоторых.

    [​IMG]

    - Ты не понимаешь. Пустота – внутри, в прошлом и будущем, полное небытие. Несуществование –
    [​IMG]
    Меня нет. Я не помню лик своего отца. Я даже своего лица не помню.

    [​IMG]

    - Ты чего курил? Делиться надо, раз такое дело
    [​IMG]

    Поначалу я думала, что он прикалывается или шутит, но, блин, он типа музыкант, а не актер театра и кино – так правдоподобно сыграть обычный человек не может. Впадая в эти свои унылые состояния «небытия», Бэн превращался в тень, теряя связь с реальностью. Не помнил, какой сегодня день и чем планировал заниматься, не сразу узнавал окружающих и все твердил о том, что он не существует.

    [​IMG]

    - Cogito ergo sum! – с умным видом говорю я, - Черт…. Что это было? Почему я это помню? Кто это сказал?
    - Это Декарт сказал – «Мыслю, следовательно существую».
    - Вот точно! Блин, так вот почему я в этой песне не могу фа-диез запомнить – мне Декарт мешает, занял ценное место в голове… Так вот, смотри, логично же – ты мыслишь? Да, значит существуешь, и все в порядке, ну? Ладно, хватит, бери гитару, пошли играть.

    [​IMG]

    - Не хочу.
    - В смысле не хочу?! Совсем обалдел что ли?
    - Мне больше
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут я стала понимать, что дело обретает новые черты. Вернее, Бэн начал обретать новые черты, теряя старые. То, что ему нравилось делать вчера – на другой день оставляло равнодушным или вовсе вызывало отвращение.

    [​IMG]

    Теряя связи с реальностью, он начал терять связи с самим собой, своими привычками, взглядами, вкусами. Ну капец, приехали. И что теперь с этим делать?

    [​IMG]


    В конце концов, Бэн загремел в дурку, но к счастью ненадолго. Врачи сказали, что он
    [​IMG]
    шизофрении нет, а все дело в переутомлении. Прописали больше отдыха, витаминов и вегетарианскую диету. Не знаю, как помидоры помогут ему осознать свое существование, но идея с отдыхом мне понравилась. А тут еще и дядя Шон устроил аттракцион невиданной щедрости и купил нам путевки на море, не забыв про себя любимого.

    [​IMG]

    На самом деле, Шону на работе прилетело от босса, что мол он слишком распустился и потерял форму, и необходимо
    [​IMG]
    Как известный любитель поработать, особенно над собой, Шон тут же выписал себе отпуск. Вот честное слово – если мне когда-нибудь придется работать на кого-то, то буду брать пример с дядиного пофигизма. По любому, именно в этом кроется секрет его вечной молодости.

    Египетское направление предложила я, ибо как раз недавно один из сумасшедших коллекционеров из Аль-Симары проявил интерес к моему почившему папке, заказав одну из его картин
    [​IMG]

    Что ж, любой каприз за ваши деньги…. Но я ему такую цену заломлю, что мало не покажется. Пусть только попробует отказаться. Осталось только определиться, что не жалко продать. Пока выбирала, зависла часа на три, пытаясь найти 10 различий в двух портретах неизвестной тетки.

    [​IMG]

    Чувак оказался продавцом редкостей, но клятвенно божился, что картину берет в свою личную коллекцию, а не для перепродажи. Знатно поторговавшись, впервые на повышение цены, а не наоборот, я смогла получить от этого типа в 4 раза больше, чем определили Монте-Вистские
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я проворачивала аферы семейного бизнеса на черном рынке, Бэн вовсю развлекал местную публику. Кажется, отдых действительно идет ему на пользу, а то я уж испугалась, что он всерьез забросит гитару.

    [​IMG]

    За несколько дней мы успели накупаться да зеленых соплей, объехать тонну достопримечательностей под палящим солнцем и наделать кучу фоток для инстаграмма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С замиранием сердца я бдила количество лайков под каждым снимком – ни с чем несравнимое ощущение!

    [​IMG]

    Но один момент застал меня врасплох. Как-то раз я случайно сфотала дядю Шона и отправила в блог.

    [​IMG]

    И сразу, понимаете, тут же он собрал восемь лайков. Восемь, Карл! За считанные секунды!
    А теперь смотрим сюда: где справедливость????

    [​IMG]

    Написала по этому поводу гневный пост возмущения, и, черт побьери, это разозлило меня еще больше! Дядя, чо за фигня????? Кто все эти бабы, что тебя лайкают????

    [​IMG]

    - Ревнуешь что ли?
    - Это не честно! Я тут понимаешь душу вкладываю, а ты… а тебе….. Ты ж пальцем не пошевелил даже!
    - Ой, умоляю тебя, детка, ты не первая, кто страдает от моего великолепия. Ну, хочешь, я тоже сделаю пару усилий, и вместе посмотрим на результат?

    [​IMG]

    В этот момент я была готова его убить, но он и тут меня опередил – это просто нокаут.

    [​IMG]

    В довершении всего он весело махнул рукой, что-то вроде «пока, неудачники!», и уехал в закат.

    [​IMG]

    Жизнь кончена. Даже этот офигенно вкусный тропический коктейль не вернет ей смысла.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, не переживай так, он же любя, я уверен.
    - Чего? Да он любит только себя, а все любят только его. А я никогда не стану звездой. Так и проживешь всю жизнь….никому не известная и ненужная.

    [​IMG]

    - Ну почему же? Мне – нужная.
    - Да чо тебе-то… Эт понятно и так. А я вообще… Эх…
    - Даже не знаю…Чем тебя развеселить-то? Ну, хочешь, я на тебе женюсь?
    - Это еще зачем? Ты вставай с колен-то, чучело, смотрят же все, блин, неловко прям.

    [​IMG]

    - Ну и пусть смотрят, ты публику боишься что ли?
    - Нет, но…
    - Вот и будет им небольшое представление, а тебе – популярность. Ты ж хотела? Смотри, у меня даже кольцо есть.
    - Ух ты, где взял? У тебя ж денег нет. Украл что ли?
    - Ну почему сразу украл? Нашел. Помнишь, я на дудке играл, кобру пытался вызвать?
    Так вот, змеюки в корзинке не было, зато кольцо - было. Она видать кому-то до меня палец откусила и уползла, а это оставила. Нравится?
    - Офигеть, круто!

    [​IMG]

    - Ну что, согласна стать моей женой?
    - А ты готов играть в нашей группе до конца дней своих, даже если фанаты будут ненавидеть нас и кидаться тухлыми яйцами?
    - Да.
    - Даже если я буду старая и страшная как смерть, ты все равно разрешишь мне выступать на сцене?
    - Сколько хочешь.
    - Договорились.
    - Погоди, мы с тобой женимся или музыкальный контракт подписываем?
    - А есть разница?... Да согласна я, согласна! Вот ты дурак, я не могу ваще!

    [​IMG]

    - Погоди, еще фотку в инст надо.
    * Щелк

    [​IMG]

    15♥

    - Смотри ка, сработало…
    - Ну а я что говорил?

    [​IMG]

    - О, целительная сила лайков!.... Что бы я без тебя делала?
    - Не знаю…. Померла бы с горя, наверное.
    - Это точно.

    [​IMG]

    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, случилось чудо! :drink2: Здесь лимонад, если что.

    причем, валентинки и подарки следом за угрозами. Не от мафии ли они часом? И ты гляди-ка, какие культурные стали. Угрозы по почте шлют. :D

    она похожа на Ракшату.

    причем, в соблазнительной. А не просто каком-то халате. Но да тут даже обидно какой другой было бы, потому что кто ж прозрачную-то увидит?

    Шелдон в юбке.

    :D что правда, то правда. Ну вон губа верхняя на мамкину похожа, а сам рот низкий в отца. Ну главное, что рыжий в мать и то хлеб.

    вот-вот. Рано расслабляться.

    да-да, Бэн, как плохо ты знаешь свою мать. :D

    :bye: привет. Как грится, располагайся поудобнее. Ты здесь надолго! :biggrin:

    оптимизм - наше все. Кто еще так порадуется за близкого, как не Рей?

    :LOL::bugaga::thumb:

    ахах Курение черничных пирогов вредит вашему здоровью. :keepinmind:

    так надо не только помидоры, но и огурцы, тогда сработает.

    кажется, она уже давно берет с него пример в этом плане.

    :LOL: весь этот инста-диалог просто дикая хохма. Рей, Шон он даже в институты поступал без подготовки. Что ему эти подписчики?

    и в девках. Ага.:biggrin:

    Бедняга Бэн страдает от изменений хода истории своей мамы. Рей и Шон бесконечно радуют. А тебе надо было написать перед отчетом краткое содержание прошлой серии. :D С продкой не тяни. Я знаю у тебя есть. ЗНАЮ!
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я и так через главу пишу краткую историю семьи разными глазами, чтобы помнить, кто у нас тут вообще есть =))

    Ничо не знаю, у Ракшаты только один детеныш :cool:

    Хз. Карла что-то давно не писала ничего.

    С моей то скоростью - даааа.
    Но я постараюсь с продкой поскорее (ага, каждый раз так обещаю)))
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Аааа продолжение, милота какая :hug: Шоноблог умора - с фотки пальца, которую залайкали - :bugaga: С помолвкой! :flower2:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    что в очередной раз показывает, кто тут популярнее :crazy:
    Пасиб, что помните и читаете =))))
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахаха вот это норм Шон живет, всем бы так:D
    Вау, какая поэтичность, я бы даже обиделась на месте Рэй... Хотя, Бен ей ничего не обещал, так что норм.
    Как в Экспериментах Лэйн?:D
    Ваххахах экспериментальная кухня под стать вашей бунтующей Рэй :bugaga:
    Иронично:D
    Воу, мне нравится:crazy: В общем, я поняла, поэтичность и некая пафосность - эт в принципе его стиль.
    Прекрасно! Лицо Рэй - это нечто:D
    Азазазаз отлично:D
    Ааааааа, меня аж вынесло:LOL: Шон - просто звезда! Даешь внебрачных аль-симарских детишек:LOL:
    :heart2::LOL:
    Ввахахахах Романтика - 80-тый левел ааххахахахаххаха Ну вообще, на месте Рэй я бы так не радовалась. Вот перещелкнет Бэна завтра и всеееее, передумал он жениться.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ничо страшного. Тут так заведено - Ракшатой все восхищаются, как красивым платьем в витрине магазина, в котором ты не можешь себе позволить ничего купить... да и вообще, магазин закрыт =))))
    Абсолютли =) приятно, когда тебя понимают =))))
    О да, это она любит - вечно подсыпать куда-нибудь траву... даже в свадебный торт.... но об этом в следующей серии ;)
    Про поэтично-пафосный стиль - да, это его. Тем более, что одна из его переменных черт характера - как раз в этот момент - была "Эмо". Да и вообще, творческие люди, они такие. Думала еще назвать главу "Меланхолия Бэна Робинсона" =))
    Рада, что ты заценила про 10 различий и кольцо - мои любимые моменты :cool:
    Что же касается переменчивости на завтра - продолжение не за горами. То ли еще будет, но мы справимся :crazy:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура, ура! Продолжение! Бэн красавчик. Вот тут вообще на девушку похож. Я прямо наслаждаюсь! Надеюсь, продолжение будет скоро ))
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вот тут у меня случился nerdgasm :crazy:

    Ябпопробовала :crazy:

    :LOL:

    Классический Шон. :cool:

    8)

    Псих-то псих, а вот поди ж ты, какой продуманный.

    Беня вообще меня радует, конечно 8)
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, ааа, Марина, это просто прекрасно! Твои истории всегда поднимают настроение!
    Думаю, можно сказать новому члену семейства – добро пожаловать! Уж Бэн точно впишется и будет как свой:thumb: Тем более мы знаем, откуда он к нам пришел;)

    А вот это уже пугает! Здесь нужен Роланд, уж он всегда помнил лик своего отца!
    P.S. Отсылки к ТБ – это прекрасно!

    И особенно меня покорила попытка Рей стать популярной. Все эти переписки с Шоном, прикольные фотки и твои комментарии! :thumb:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Да ну? ... Хотела сказать, что это первый нормальный мужик в династии, но потом вспомнила, что он ненормальный :crazy:
    (Шона не считаю, он побочник)

    я рада, что тебе понравилось =)))
    А вот с Беней я порядком намучилась. На самом деле крыша по большей части у него ехала именно в путешествии, так как там больнички нет, чтобы ЧХ на месте удержать, а уезжать домой жалко было. И вот его понесло, как на карусели, каждый день новости....

    в кино - уже не помнил, но это отдельная история =)))
    Рада, что удалось повеселить. А продолжение - уже сегодня!
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 20. Part 2



    Мне очень хотелось сделать какой-нибудь гадкий поступок, и на следующий день, в 5:30 утра по местному времени я активно раздумывала над своим планом, глядя на мирно храпящие палатки лагеря. Душа желала праздника. И прямо сейчас.

    [​IMG]

    Причиной тому была очередная перемена, случившаяся с моим новоиспеченным женихом, который явно встал
    [​IMG]
    а я почему-то оказалась крайняя. Вернее вообще незнакомая ему, посторонняя, долбанутая на всю голову баба…

    [​IMG]

    И мало того, что он проснулся неизвестно с кем, так еще эта неизвестно кто постоянно сучит ногами, дергая спальник. Да это я такт отбиваю, придурок! На себя посмотри – свистишь носом мелодии во сне, и ничо, я же как-то терплю… В общем, стою я в 5:30 утра, с мегафоном в руках посреди мирно спящих палаток лагеря...

    - Всем подъем, дамы и господа, в эфире утренняя зорька! И наш первый дозвонившийся слушатель – Бэн Робинсон – просит передать всем привет и поставить эту замечательную песнюююю!

    [​IMG]

    - Ты совсем с ума сошла? Они ж нас сейчас убьют!
    - А так тебе и надо! Вставааай, страна огромная! Вставаааай на смертный бой!

    [​IMG]

    - Кошмар какой, ну и репертуар у вас, ребятки, - это проснулся Шон, - А который час?
    - Час расплатыыыы!
    - За чтоо? – это уже Бэн, несчастный и отчаявшийся.
    - За все хорошее!

    [​IMG]

    В общем, бежать пришлось из лагеря во всю прыть, пока нас действительно не взяли в оборот недовольные слушатели Утренней зорьки, и раньше обеда не возвращаться. Прятались все это время в заброшенном погребе два на полтора, где Бэн, в очередной раз переключившись, решил высказать свои недовольства.

    [​IMG]

    Ну а я что? Я ж не злопамятная. Я просто злая и память у меня хорошая. И методы проверенные, которые отлично работают практически с любым блюдом. Приготовленным мной. Бойся, бойся блюд, приготовленных мной!

    [​IMG]

    - Вкусно?
    - Да как-то, знаешь,
    [​IMG]
    - Ну и сам себе готовь тогда, раз такой привередливый.

    [​IMG]

    На Шона я тоже нашла управу. Мы поспорили с ним, кто больше напишет постов за день, * демонический смех * и он повелся! Это было его фиаско и мой триумф.

    [​IMG]

    Правда, он не особенно расстроился. Отнесся к этому, как и ко всему прочему, с безудержным пофигизмом и ушел наслаждаться цветущим миром вокруг. Эх, дядя, и как тебе это удается?

    [​IMG]

    Мой же фиаско был вечером, когда запеченные на углях овощи внезапно стали напоминать эти самые угли.

    [​IMG]

    И триумф Бэна по этому поводу, который и дал понять, от чего огнь был таким сильным, и откуда взялся керосиновый запах.

    [​IMG]

    Зато он сам сделал себе ужин и типа может быть спокойным за его содержимое. Наивный… Я развинтила ножки у его стула.

    [​IMG]

    В общем, отпуск шел своим чередом.
    Бэн периодически сходил с ума.

    [​IMG]

    Я регулярно рисовала похабные картинки и вешала их на доску объявлений.

    [​IMG]

    Бэн переключился на ресторанную еду, но на всякий случай молился перед своим фалафелем, чтобы хоть одна его трапеза прошла без приключений.

    [​IMG]

    Я ставила личные рекорды по лайкам в инстаграмме.

    [​IMG]

    Шон нашел в каком-то подземелье огненные фрукты, наелся ими и потом сутки не выходил из клозета.

    [​IMG]

    А когда вышел, то сразу вспомнил про свое рабочее задание от шефа – поправить форму:
    - Ой, кажется, я уже
    [​IMG]
    короче, гори оно все огнем, поехали отсюда!

    [​IMG]

    И мы улетели домой. А весь лагерь вздохнул с облегчением, в городке был объявлен праздник, люди танцевали и целовались на улицах.

    [​IMG]

    И только пирамиды стояли в молчании. Им все это было до лампочки.

    [​IMG]


    * * *​

    Рей явно испытывала беспокойство.

    [​IMG]

    Я чувствовал это так же, как и то, что часть меня растворяется в небытие.
    Я чувствовал это так же, как свои накатывающие порывы изменения личности.

    [​IMG]

    Но я чувствовал, что дело не в этом. Все мои сдвиги, казалось, не так ее волнуют в принципе. Рей даже находила их экстравагантными, называла глотком свежего воздуха в мире обыденности и банальности, и все такое прочее в ее стиле. И тем не менее, что-то очень беспокоило мою будущую жену…

    [​IMG]

    И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что причина беспокойства именно в этом! Она боялась свадьбы, считала, что это слишком ответственный поступок, и не была уверена, что готова к этому. С ума сойти.
    - Детей рожать без отца ты готова, а замуж нормально выйти – нет?
    - Это не одно и то же. У меня не было выбора, и вообще….

    [​IMG]

    - В смысле?
    - В прямом… А чего ты так удивляешься? Помнишь, тогда, в душе…

    [​IMG]

    - Погоди… то есть я… то есть мы…. то есть ты…. после всего этого…. Боишься свадьбы?
    - Не то чтобы боюсь. Но… вдруг ты тоже свалишь от такой дуры, как я?
    - Во-первых, я не «тоже». Во-вторых… ты реально дура, которую еще надо поискать. Слава богу, я уже нашел.

    [​IMG]

    На том и порешили.

    А потом как-то внезапно для всех наступила зима. Снег укрыл вечно солнечную Монте-Висту своим одеялом, и вырываться из объятий кроватки по утрам на работу стало совсем тяжело. Выходить приходилось еще затемно, когда, казалось, весь честной народ еще крепко спит.

    [​IMG]

    Как хорошо, что я и есть тот самый «честной народ», который дрыхнет в свое удовольствие до 12 дня, потому что не надо ни на какую работу. Правда, вылезать из-под оделяла рано или поздно все равно приходилось. Бррр…. Кто придумал этот холод?

    [​IMG]

    Хотя сумасшедшего Бэна даже градусы за окном не смущают. Будущий папаша источал энергию и музыкальный креатив, готовый растопить весь снег вокруг. Лучше б камин растопил, ей богу…

    [​IMG]

    Родители его приняли весть о будущем объединении семей скептично. Папик интересовался, каким образом мы собираемся содержать эту самую семью, когда никто из нас не имеет толком нормальной работы. Музыку он нормальной работой не считал – так, увлечение, не больше.

    [​IMG]

    Это было первое серьезное столкновение интересов, в котором мне пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать свою точку зрения. И мне это удалось.

    [​IMG]

    Бэн тоже
    [​IMG]
    и нам вместе удалось убедить Круза Робинсона, что мы не какие-то подростки в переходе, и музыка в наших руках может приносить реальные деньги. Он проникся и даже изъявил желание как-нибудь
    [​IMG]

    [​IMG]

    С мамой оказалось чуть сложнее. Весть о том, что она станет бабушкой, не принесла ей безудержного счастья. И дело было явно не в том, что она не хотела расставаться со своей вечной молодостью…. Как ей вообще удается выглядеть на 35 в ее возрасте? Впрочем, я не знаю, сколько ей на самом деле… Может, она ведьма? Так или иначе, обзаводиться внуками она не горела желанием, словно боялась чего-то.

    [​IMG]

    - Вы считаете, то, что происходит с Бэном – наследственно?
    - А что происходит с Бэном, - почти искренне удивилась Дэкиана, но я ей, конечно, не поверила.
    - Выжемать. Вы не можете не знать.
    Дэки была непреклонна, но ровно до тех пор, пока я не выдала ей свой карт-бланш.

    [​IMG]

    - Не парьтесь, клин клином вышибают. Ракшата мне все рассказала. Я знаю, что Бэн на самом деле не должен был появиться на свет. Это ведь вы изменили ход событий когда-то, я угадала? Так вот мой дедуля тоже что-то вроде этого, переместился во времени и натворил тут дел, благодаря чему мы сейчас с вами стоим и разговариваем. Ну и, понимаете, я и Бэн – это как две невозможности, которые встретились…. Схлопнулись!

    * и весь мир засосало в черную дыру (прим. Антуанэт)

    Однако же, окончательно схлопнуться нашим двум мирам в назначенную дату помешали схватки. Уже велись последние приготовления к празднику, гости должны были нагрянуть с минуты на минуту, как меня по-быстрому свезли в больничку прямо из-под венца. Сбежавшая невеста, блин.

    [​IMG]

    Так у нас вместо свадьбы родился Билли.

    [​IMG]

    Через недельку, с надеждой, что в такие сжатые сроки третьего мальчика в семье Новосельцевых появиться не должно, мы снова рискнули собрать гостей. Ничего фееричного, только близкие родственники, которых встречал Бэн, пока я возилась с мелким.

    [​IMG]

    Впрочем, по части нефееричности я погорячилась. Ща упадете. Лиса!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не видела ее сто лет, а возраст ей, кажется, не страшен. Выглядит лучше, чем я порой по утрам. Неужто юный муж так ее молодит?

    [​IMG]

    Или она бросила науку и подалась в ученицы к Дэки?

    [​IMG]

    Не важно, сегодня, в конце концов, я замуж выхожу, а не они. Давай скорее, ну? Холодно же!

    [​IMG]

    Автор ледяного произведения у нас за спиной – Бэн. Сказал, что теперь это наш дом. Типа он молодец – сына родил, дом построил…
    - А я плюху в торт
    [​IMG]
    - Что?!
    - Что?

    [​IMG]

    - Какие же они милые

    [​IMG]

    - Только никому не говори, пусть будет сюрприз.
    - Как скажешь, дорогая.

    [​IMG]


    20 неделька подошла к концу. Напомню, задание у нас было вегетерианское. В связи с чем в первый же день холодильник и багаж всех членов семьи был очищен от возможных "живых" ингридиентов и заменен на овощи-фрукты. Готовили только пироги, салаты, йогурты, каши. Скринить каждый случай я посчитала бессмысленным и беспощадным, как китайское поле чудес, поэтому ограничусь лишь парой примеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственный случай, когда мы были на грани - это день свадьбы, когда я не глядя поставила фуршетный стол, на котором по умолчанию есть индейка. Но вовремя спохватилась и оставила гостей без ужина, кушали только торт с сюрпризом =))))

    Из интересных подарков на свадьбу нам подогнали бильярдный стол и сноуборды. Это круто. Успеть бы до окончания зимы их опробывать. Кроме того, отмечу, что так как инициатором помолвки был Бэн, то фамилия наша изменилась. К счастью, в подвале нашего дома чего только нет, и научная станция по разгону мозга тоже =)))

    [​IMG]


    Теперь по персналиям и личным достижениям.


    Шон Де Жарже все еще с нами, сейчас ему 92 года, выглядит бодрячком, продвигается по карьерной лестнице. Достигнув вершин спортивного навыка переключился на более спокойные и медитативные практики.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ракшата в своем репертуаре: гуляет в ночнушке по дому, работает, технически развивается. На этой неделе исполнила МВЖ, прокачав максимально механику и логику.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Рей - второй раз стала мамой. Усердно музицирует, покоряет соц.сети и старается не забывать о живых отношениях с людьми вокруг... Хотя бы с некоторыми =) Так же сделала много успешных снимков, на гонорар от которых можно съездить еще в пару стран отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бэн Робинсон (фамилию не менял) - теперь уже полноправный член семьи и отец семейства. Продолжает активно глючить, а также успевает выполнять роль няньки для всех детей в доме и продвигаться по службе.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Лейн - подросла в последний день, опять обогнав своего брательника. Так что покажу ее большую - уже в следующем отчете. Успела научиться почти всему, но пропустили одну из книжек - обидно, чуть чуть не хватило.

    [​IMG]


    Максвелл - любитель игры в кубики, пока еще ползает, но у него есть день, чтобы научиться ходить самостоятельно =)))

    [​IMG]


    Билли - самый младший в семье - только родился. Фамилию поменяем ему позже, как будет возможность.

    [​IMG]


    R2 - герой нынешней обложки - научился лепить снеговиков! А мы все ждем возможности смотаться в будущее, чтобы запастись нужными микросхемами и научить его еще чему-нибудь полезному.

    [​IMG]

    Кстати, вот вам чудный фото-бонус, получившийся при переигрывании свадебного эпизода в попытках как-то решить проблему с фамилиями. Робот просто улет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а тарелочка меж тем пустая... :biggrin:

    :D это любовь!

    Ууу! Красота! :heart2: Лучше, чем с хвостиками.

    ну, конечно, а кто же еще должен был родиться после всех этих личностей Бэна. )))

    :LOL::bugaga: это просто десять!!!

    Очень было весело. Утренняя зорька, месть друг другу с едой, Шон с цветочком, всего не перечислить. Хочу еще. Лиса - красотка. Беня себе причесончик знатный соорудил на свадьбу. Поздравляю с еще одним лапочкой сыночком.

    Кстати, чего это обои не поклеили, а? Интересно в кого пошел. :rolleyes:

    А зачем ты переигрывала с фамилиями? Это ж не глюк.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК,
    Ну тык, все продумано - эффект проявляется в послевкусии =)))
    Причесон, кстати, у Бэна сохранился еще с юных времен. Когда-то давно ему такой настроила в официальном наряде - типа концертная версия =)
    Обои у нас непоклеены в подвале - но там в принципе необлагороженное пространство, которе используется для разных нужд - репетиционная база, научная станция, переодевалка и место хранения рисунков и картин =)))
    Про переигрывание - то были просто попытки-проверки - что я сделала не так. Несколько раз прогнала последнюю сохранку с разными вариантами кто кого приглашает к арке. Я даже, как видишь, гостей и молодожен не переодевала. Но скрины веселые остались ))))
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    4aika_li, я уже успела сказать тебе, что и новая история заставляет меня смеяться без остановки!))
    И снова Дэки в твоей истории, как же приятно её видеть! И, действительно, все такие красивые на свадьбе были. Чувствую, Бэну будет непросто с такой женушкой, уж она возьмет над ним верх:cool: Главное теперь только ему вовремя "включать" бред:crazy:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, да тут каждый день как праздник, стоит ли удивляться!:D Хорошо Бену - новые хорошо забытые люди, прекрасные события на которые он не соглашался, да всем бы так жить:D
    В этой семейке он бьет, не переставая :LOL:
    Семейная жизнь вроде так обычно и выглядит:D
    Ну короч, типичный такой отдых в заморской стране:LOL:
    Вахахахаххах ааааааа :bugaga::bugaga::bugaga:
    Да ну как бы из них двоих Бен смотрится намного адекватнее, даже включая наплывы смены характера:D
    Надвигающийся кризис среднего возраста и прощание с собой семнадцатилетней? Сорян, это фото с выпускного наталкивает на такие мысли.
    Оп, типичный мужчина:D
    Уууу, стерва. Ну а че делать-то, надо держать лицо теперь. :/
    И Дэки такая: "Да-да, милая, угадала", пффф:dry: Самую страшную тайну и одновременно самый большой повод для гордости затронули тут, похоже ХДД
    Билли:D Ну пока он адекватен, не буду волноваться:D
    Ого, давно не виделись! А где там дочка Лисы? Надо было ее тоже показать. Молодой муж до сих пор такой молодой! Да у вас там все молодые, хорошо сохранились, блин
    :LOL::LOL::LOL: Ну это чтобы всем было весело и тепло после церемонии? :LOL::LOL::LOL:
    От сейчс старичку гульнут там, я не могу:D Так смеялась, когда читала первый раз - да лан, я смеялась, еще когда ты скрин с травой в торте добавила в коммент к предыдущему отчету:LOL::LOL::LOL::LOL:
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вот на этом моменте я выпала, дыа :cool:

    Можно ж за бс набор купить? 15 и рандомное ассорти ваше. Ну и в город ботторг наверное поставить тоже возможно...
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С голой спиной и руками зимой! Холодно же! А вообще со свадебкой! Пусть муж скорее берет жену и уносит отогревать :biggrin: :flower:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    хорошо, что в игре есть такая чудо-опция, как переодевание гостей. А то была бы не свадьба, а маскарад фриков.... Все бы ничего, но главные фрики на празднике - молодожены, им нужно все таки как-то выделяться из толпы =))))))))))
    нуууууу, в нашей семье мужчинам в принципе не приходилось занимать руководящие должности, но я полагаю, Бэн именно тот редкий случай, который по своему сможет составить конкуренцию. Поглядим увидим, кароч.
    Спасибо, что зашла =))

    Del, привет =)
    Угу. Наворотила дел - живи с этим =))) Ну, она неплохо справляется в принципе. Да и другие тоже приноровились :biggrin:
    У него все впереди =) по крайней мере, есть вариант развития событий всегда :crazy:
    Она показалась в предыдущем отчете, появившись на пороге по собственному желанию, но на свадьбу к сожалению не пришла хотя мы ее приглашали.
    Ракурсы решают =)))


    Ingrid,
    Можно, но я все время забываю =))))
    Про ботторг - была мысль, но также у меня была именно мысль сгонять в будущее - для сюжета полезно. Так что планирую таки это устроить, как только будет возможность. Ну а с микросхемами-таки похимичу =)

    Джавалька, Спасибо!
    В Монте-Висте зимы не холодные, просто снежные. Так что ничего страшного, обморожения конечностей никто не получил =)

    upd 2018

    А я тем временем с продолжением :cool:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 21. Part 1



    [​IMG]

    Цель эксперимента – измерить социальную зависимость на этапе раннего раз-вития личности.
    Ожидаемый результат эксперимента – выделить ген, о-твечающий за социальное развитие.

    [​IMG]

    Эксперимент про-ходит под личным руководством Ракшаты Де Жарже, ведущего инженера НИИ Про-странства и Времени Монте-Вистского подразделения.

    [​IMG]

    По-допытный – Лэйн, человеческая особь, женского пола, возраcт – 6 лет 8 месяцев и 4 дня.

    [​IMG]

    21 неделя наблюдений

    Первый день изоляции
    Физическое состояние – стабильное. Эмоциональный фон – нейтральный. Индикатор безопасности - зеленый. Социаль-ная зависимость не выявлена.

    [​IMG]

    Исходные данные – знания по искусству, по-лученные из детских книг в возрасте 3-5 лет.
    Стремление к рисованию низкое - 15%

    [​IMG]

    В течение первого дня индикатор безопас-ности - в зеленой зоне, но общий эмоциональный фон медленно падать. Возможные причины: не-удовлетворенность окружающей обстановкой, низкий уровень физического комфорта.

    [​IMG]

    Выявлена частичная социальная зависимость: о-тсутствие непосредственной коммуникации с привычным обществом. Сказываться на настроении по-допытного, результатом чего стать рисунок воображаемого друга.

    [​IMG]


    Второй день изоляции.
    Физическое состояние стабильное. Эмоциональный фон нейтраль-ный. Ин-дикатор безопасности в зеленой зоне. Причины улучшения – непродолжительный сон, восстанавливающий силы.

    [​IMG]

    Стремление к рисованию низкое – 16%, качественный по-казатель иметь тенденцию роста.

    [​IMG]

    В качестве поощрения развития на-выков и стремления продолжать свое участие в эксперименте, по-допытной был предложен торт. The cake is a lie

    [​IMG]

    В это же время в семье Лэйн отмечаться день ро-ждения двоюродного брата - Билли, но так как по-допытная пребывать в изоляции, то все контакты с родственниками, а так же участие в празднике семейства - исключено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Де Жарже с большим вни-манием относятся к сменам возрастных категорий, ежегодно о-тмечают дни рождения каждого члена семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Результатом вто-рого дня изоляционного эксперимента была представлена картина с домом, что говорить об увеличении социальной зависимости подопытного – желании пребы-вать в кругу родных и близких.

    [​IMG]


    Третий день
    Эксперимент проходит неста-бильно. Индикатор безопасности иногда меняться на желтую зону. Негативные факторы накаплива-ют напряжение в состоянии подопытного. Риск красной зоны – 63%

    [​IMG]

    Ракшата де Жарже начинает про-являть беспокойство об успешном завершении эксперимента и работать над своим исследованием вдвойне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже когда под-опытная спит…

    [​IMG]

    …все ее нервные импульсы сканируются и просчитываются бортовым самописцем МАКО - так Ракшата называет супер-компьютер, который и-зготовил сама. Она всегда давать имена своим машинам.

    [​IMG]

    Как и мне - D-2.
    Усовершенствованный R-2.
    Усовершенствованный, благодаря данному эксперименту, Ракшате и Л-эйн.

    [​IMG]

    Теперь я могу не просто совершать ме-ханические действия, но и ра-звивать интеллектуально в рамках заложенных во мне программ. Благодаря новым чипам я лучше по-нимать речь людей, их настроения и по-требности. Учусь говорить грамотно каждый день лучше. Текущая оценка – 89%. Мне доверили маленьких детей.

    [​IMG]


    Из видеонаблюдений третьего дня. Съемки скрытой камеры

    - Я тут подумал и решил, что нам нужна вот такая машина.

    [​IMG]

    - Нет. Ты подумал, а я решила, что не нужна.

    [​IMG]

    - Почему это? Она наверняка поможет. Я прочитал кучу статей про мозги и эту штуковину.
    - Потому что, во-первых, пошли вниз, и я тебе кое-что покажу.
    - Офигеть, это же мозгоразгонная станция. Откуда она здесь? Что это вообще такое?

    [​IMG]

    - Сестра разрешала мне тут иногда играть в детстве. Это ее частный филиал какого-то там НИИ, не помню названия, да и фиг с ним. Главное вот что. Если бы эта штуковина могла тебя починить, то Ракшата наверняка бы первая это предложила. А раз нет, значит нет. Пошли отсюда, пока нас не застукали.
    - Подожди, а это что? Лэйн?

    [​IMG]

    - Да, это типа ее эксперимент. Не мешай, пошли.
    - Нет, стоп. Я не понял. Это ЧТО? Эксперимент? Над ребенком? И ты считаешь это нормально?
    - Эммм…. А почему нет?
    - Ты в своем уме или такая же ненормальная, как твоя сестра?! А если она над моим ребенком будет ставить свои опыты?

    [​IMG]

    - Ракшата нормальная! На себя посмотри, нестабильность ходячая! И ребенок не твой, а наш, а продолжишь истерить, станет мой. Понял?

    * * *​

    - Алле, социальная служба?
    - Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии. Специалит ответит вам… через одиннадцать лет.
    - Какого черта? Десятый раз такая фигня.
    И-звини, Бэн, но я не по-зволить нарушать ход эксперимента.

    [​IMG]


    Третий день изоляции завершился картиной, на которой было изображен маяк на берегу моря – образ о-диночества.

    [​IMG]


    Четвертый день

    Умер Шон Де Жарже.

    [​IMG]

    Это ни-как не связно с экспериментом, но его время приходить к завершению на 95 году жизни.
    Я не обладаю подходящих слов, чтобы опи-сать изменившееся настроение в доме. Все очень грустные и не-эффективны. Их социальная связь была сильной.

    [​IMG]

    Настолько сильной, что по-дорвало равновесие эксперимента. Подопытная, обладая со-циальной связью с семьей, даже находясь вне физический контакта, испытывала эмоциональное по-трясения, что ставит под угрозу продолжение наблюдений – зона безопасности резко о-трицательная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никакие технические вмешательства не могли изменить по-ложение. Ракшата пробовать все варианты, но они были безуспеш-ны.

    [​IMG]


    Запись с видеокамер четвертого дня:

    - Послушай, Рок. Тут Бэн не то чтобы разделяет идею эксперимента. Я бы даже сказала, что он резко против.
    - Знаю.
    - Мне кажется, он готов на многое, чтобы
    [​IMG]
    - Знаю. Я тоже.

    [​IMG]

    - Тоже готова остановить Бэна? Хах, я не сомневаюсь.
    - Нет, эксперимент.
    - В смысле? То есть, почему тогда этого не сделаешь? Это ведь твой проект. И твоя дочь. Делай, что хочешь! Кто может тебе помешать?
    - Ее отец.

    Запись голо-конференции Шанг-Симла – Монте-Виста:
    Непереводимая игра слов научно-фантастической инженерной мысли на китайском языке с редким использованием ругательств на повышенных тонах.


    [​IMG]

    Я сожалеть, что не мочь пе-редать вам суть содержания этого разговора, так как данная лингвистическая программа не заложена во мне, но через 45 минут переговоры за-вершились согласием голограммы китайской стороны. Я назвать это капиту-ляцией.

    [​IMG]

    Решением было временная замо-розка эксперимент Лэйн и вернуться к исследованиям позже, при наступлении более э-ффективной возрастной категории.
    Воссоединение матери и ребенка надо видеть. Я по-нимать, что это высоко важный момент для них обеих. И для меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я смочил губку в ак-вариуме чтобы залить водой свои сенсоры – так хотел по-казать, что тоже могу плакать, как остальные. Но Ракшата была сердита, потому что меня закоро-тило и пришлось чинить снова.

    [​IMG]


    To be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эта речь... Сначала я думала, что это опечатка. Потом - что Марина очень хочет спать. Дошло. :thumb:

    Лицо Рей, когда он подумал, а она решила, - бесподобно!

    Губка в аквариуме вообще убила :D

    Приятно почитать новости от семейства. Картинки, как всегда, чудесны. Спасибо!

    Напомнило мне то время, когда я проходила это задание. Мой изолированный таких же мохнатых друзей себе рисовал, и тоже пережил смерть близкого родственника. Жаль, что дети не умеют общаться с чашками - чуть не забрали девочку!
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ммм, хорошие родители, да и эксперименты интересные:D
    Хотела бы я посмотреть на то, как за неделю рисования у малышки Лэйн взбунтуются там гены:D
    Только так себя и подбадриваю:D
    Тю, а я чуть было не подумала, что она начинает проявлять беспокойство о самой Лэйн, вот уже, да ХД
    Рэй корчит прелестные моськи:heart2:
    Ну, это очень-очень-очень и очень растяжимое понятие в этой семье:LOL:
    Очень точно, робот шарит, скажу я вам. Жаль Шона,но он уже наотжигал отжил свое.
    Алё, привет, с фига ли он умер?:D Я сначала подумала, может, это эээ попытка уменьшить боль от новости о кончине родителя, но учитывая, что Лэйн с ним не жила, а на днях умер родной дедо-дядька, то как-то ээээ:D
    Т.е. формально это будет переигрыванием задания, потому что оно провалено?
    Я так ржал:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей