1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    чем реже пишешь, тем хуже складывается, так что пускай с этой темой стимула обновляться станет еще больше.

    Прозвучало как тост, поэтому вот. :drink2:
     
    4aika_li и Aff нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Джеронимо



    Кто я? Жертва нелепого эксперимента под названием челлендж. Подумать только… Что это за слово вообще такое, «челлендж»? Как мне объяснили, это типа испытание, симулятор. И еще одно непонятное слово. Это значит типа ситуация, в которой у тебя нет денег, и ты не можешь их заработать. Симулятор бомжа, вот что это!

    [​IMG]

    И вообще, я на это не подписывалась. Я хотела корабль и команду, а не это вот все. Вернее, «а не это вот ничего»! Ну вы посмотрите сами – СОВСЕМ НИЧЕГО. Можно, конечно, посмотреть на это с другой стороны – ни долгов, ни налогов, ни врагов, ни иждивенцев – почувствуй себя свободным и ничем не обремененным, хехей!

    [​IMG]

    Третьесортный аутотренинг сам себя изживает, когда начинается проливной дождь, а у тебя не то что крыши над головой, у тебя даже зонта нет.

    [​IMG]

    А еще ты воняешь… ну натуральный бомж, три тысячи чертей.

    [​IMG]

    Эй вы там, наверху! Симуляция бомжа прошла успешно, заканчиваете свою шарманку, я обратно хочу.

    [​IMG]

    Конечно, так меня и услышал кто. Кажется, я попала в небольшую переделку… Опаньки… Опаньки-опанки… Надо же с этим что-то делать… А то ведь мокро. И кушать хочется. В карманах ни шиша, кроме… Ой, что это такое… БА! Да это фонарь!

    [​IMG]

    Прекрасно, значит ночью не пропадем. А что еще у меня есть? Хммм… Любовь публики, определенно. Хотя я понятия не имею, как это работает.

    [​IMG]

    Публика тут правда сомнительная. А это что за лось такой? Соседи? Я вас не приглашала. Ах вы с едой? Ну проходите, коли так, хоть пожру…

    [​IMG]

    Хотя… когда так много ртов, особо не наешься.
    - Знаете что, мистер как вас там…
    - Зест.
    - Так вот, мистер Зест. Знаете правило: кто успел, тот и съел?

    [​IMG]

    - Н-ну да, а что?
    - Я первая сюда заехала, и это мой пустырь и моя скамейка, поищите себе для бомжевания другое место.

    [​IMG]

    - Но я же… я же не… я вообще на машине сюда приехал.
    - Да хоть на испанском галеоне, давай, до свиданья!

    [​IMG]

    Однако, не успела я отвадить одного гостя, как обнаружилась, что они не только не удаляются, они еще размножаются, как кролики. Это еще что за баба? И где моя еда, которую принес этот чудила?
    - Где еда, я вас спрашиваю?????

    [​IMG]

    Все понятно, этот белобрысый был отвлекающим маневром, и пока я пыталась с ним разобраться, соседская мафия захватила мое НИЧЕГО! Ну я им покажу!
    Но показывать особо было нечего, поэтому, плюнув в сердцах на эту гадкую парочку, я удалилась в поисках хоть какого-нибудь провианта. Поиски привели меня к местной лавке. От одного запаха горячих булочек у меня скрутило живот до потери сознания.

    [​IMG]

    Но вместо того, чтобы дать мне спасительной пищи, торговка предложила мне выполнить квест – еще одно дурацкое словечко. И видела же, как мне плохо, нет. Всучила удочку и попросила принести свежей рыбы, и я, как дура послушная, поперлась к реке.

    [​IMG]

    Но время шло, а кроме промокшего насквозь плаща и грандиозного улова мерзотной тины у меня так ничего и не появлялось.

    [​IMG]

    Пару раз мне приходила в голову мысль о том, сколько можно выручить за эту бестолковую палку у ростовщика… Ладно, кого я обманываю… Я думала об этом постоянно!

    [​IMG]

    В конце концов мое тупое упорство было вознаграждено.

    [​IMG]

    Бесконечно гордая своим успехом, я поспешила обратно к торговке, лелея надежду в сердце, что лавка ее еще не закрылась на клюшку. Свет во тьме был как маяк, его луч надежды придавал мне сил бежать быстрее.

    [​IMG]

    И вот, вручив улов, я жду награды, а она радостно сообщает мне ЭТО:

    [​IMG]

    - И чо? – недоумеваю я
    - И все.
    - В смысле?! А деньги? А еда? Я есть хочу!
    - Эти вопросы не ко мне, я всего лишь квестодатель.
    - Ты квестоПРЕдатель! Отдай мне обратно мою рыбу! Я ее так съем, зажарю и съем!
    - Никак нельзя. Стоимость использования гриля – 15$
    - Да вы тут что ли совсем ку-ку?! – негодовала я, но бабища демонстративно закрыла окно своей лавки, пропади она пропадом.
    Делать было нечего. Вернувшись на свой пустырь я с некоторым удовольствием обнаружила, что хоть скамейку мою никто не занял, и провалилась в тревожный сон, искренне надеясь, что проснусь уже дома в теплой кроватке.

    [​IMG]

    По началу казалось, что все так и вышло. Звонкие голоса, доносившиеся с портовой улицы в открытое окно, живо обсуждали очередного моряка-пьяницу, развалившегося на углу дома, хихикали и смеялись о чем-то своем и растворялись в общем шуме.
    Осознание действительного положения вещей приходило небыстро, но болезненно.

    [​IMG]

    Поднявшись с жесткой скамьи и хрустнув всем скелетным составом внутри себя, я смачно зевнула, пытаясь хоть как-то ободриться и вернуть толику авантюристского энтузиазма в свою немытую голову.

    [​IMG]

    На минуту показалось, что все не так уж и плохо. Дождь перестал. Одежда на мне почти что высохла и даже стала немного чище, чем была. Осеннее солнце приятно грело, и хотелось превратиться в беззаботного кота.

    [​IMG]

    Однако, стоило мне повертеть головой по сторонам, как все в миг упало. На соседней скамейке сидели две клуши и за обе щеки уплетали приветственный пирог, тот самый, что вчера притащили мне на новоселье злое…бесячие соседи. ЭЙ!!! ЭТО МОЕ!!!! Кричало изголодавшееся нутро. Но что я могла сделать, если тарелки были уже почти пусты.

    [​IMG]

    Видимо вчера из-за дождя пирог был заботливо спрятан под скамью, а я в потьмах и не заметила. Бестолковость и беспощадность треклятой ситуации грызла меня изнутри, и чтобы хоть как-то унять это раздражающее чувство, я поплелась на очередные поиски съестного.

    [​IMG]

    Молитвы всем богам плодородия, которых я знала, а не знала я ни одного, не особо помогали в том, чтобы оживить иссушенные листья растений, отдаленно похожих на когда-то съедобные.

    [​IMG]

    Так, а это что у нас? Лимон?

    [​IMG]

    Ну что ж… Лимон так лимон…

    [​IMG]

    Вчерашняя торговка меня как будто не узнала, либо же она ко всем одинаково приветлива при свете дня. Так или иначе, у меня был четкий экономический план.
    - Слыш, эта… Тебе лимоны не нужны? Но только за деньги, и чтоб без шуток!

    [​IMG]


    На этом месте Джеронимо, а точнее руководитель симулятора бомжа сдался и махнул рукой на принцип ничего не продавать. Поэтому далее мы просто слушаем музычку и представляем себе незамысловатые титры, ползущие на фоне вполне себе довольной сухопутной крысы, так как в Оазисе совсем нет морей, а чтобы выбраться в другие страны у побережья, нужно продать лимонов очень и очень много...



    [​IMG]


    Как вы поняли, это была неудавшаяся попытка в "принцессу нищих". Персонаж слепился многообещающий, но сам челлендж обломал мне все удовольствие геймплея, и я его без особых переживаний забросила. А картинки остались. Ну не пропадать же добру, решила я, и открыла эту тему =))))

    А пока звучит музычка (я надеюсь, вы ее включили))), покажу еще несколько кадров, которые не влезли, но клевые
    После спанья на жесткой скамейке Джеронимо предпочла ей жесткую землю. Если сильно зажмурить глаза и попытаться убедить себя, что это не грязь, а морской песок южного острова, то становилось немного приятнее.

    [​IMG]

    Правда не долго.

    [​IMG]

    Еще ей пришелся по душе новый гаджет, особенно когда стало ясно, что он него есть толк не только ночью, но и в любое время суток. Хотя до конца всю магию этой маленькой штучки Джеронимо никогда не понимала.

    [​IMG]

    Что не мешало ей троллить других:
    - Смотри сюда, это сверкалка-забывалка, сейчас ты умрешь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Sirenia и 15 другим нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    А че это нет обратной связи на мой тост? Вот так и приветствуй тебя в разделе! :dry::frown::beee:

    а че? Почти пират считай.

    к хорошему быстро привыкаешь. )))))

    надо было есть тину. Можно было представлять, что это макароны или морская капуста. :D

    :bugaga:

    кто успел, тот и съел. :pardon:

    Большая какая! Я бы на месте Зеста побоялась к такой подходить. ))) А здесь со спины кажется, что Томка моя пришла к вам на огонек.

    Музычку я эту знаю, играет у меня в плеере. :smile: А девочка уже в касе была чумазенькой? :D Или как прилипло в начале, так больше и не отлипало? Если дама многообещающая, может, какое продолжение ей организовать?
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    ШТАПИК, а ты как будто не знаешь, что я не люблю совмещать отчеты и приветы в одном сообщении :crazy:
    Ну так вот.... ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ НА МОЕМ КОНСЕРВНОМ ЗАВОДЕ, ДРУХ! будь первым и почетным гостем =)
    Про "такую большую" - мне особо нравится эта пара скринов из-за разницы в росте, которая получилась благодаря поребрику обыкновенному. Все же в симс всегда не хватало этой естественной фишки. Да, пусть Джеронимо будет такой вот шпалой =)
    Про "к хорошему быстро привыкаешь" - у меня там была чуть другая задумка, после твоего комментария я поняла, что она не совсем точно выражена, поправила. Смысл был таков (и это я не придумала), что эти два гостя привалили, еду принесли, а она пропала. И я страдала весь вечер и всю ночь, что не уследила за тарелкой.... На утро обнаружила, что еду нашли чужие, и все кому не лень ее пожрали, пока я спала... Несправедливость.
    Про морскую капусту - не варик. Видала, какая она привереда? Характер нам выпал жесткий и ваще не для этого челленджа =)))
    Грязевую маскировку же я создала прямо в касе.... наивная... думала, что где-нибудь да будет доступно зеркало :facepalm:
     
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ты редко публикуешься. Я стала забывать какого это. :D

    это да. Это обидно!!! Надо было отбирать крохи.

    заценила, ага. Ну пошутить же можно.

    :hihi: кажется, я начинаю догадываться, почему челлендж тебе быстро наскучил.
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.232
    Награды:
    1
    Хэй-хоу)
    Надеюсь, что в закромах ещё много заваленных челленджей, потому что это было прекрасно и весело :D

    P.S. Знакомая песня ;v но не могу вспомнить откуда, кажется, Борда?
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Hikkania, хей, а вот и коллеги к моему сухопутному пирату подъехали =)
    Музычка из борды, да, вторая часть. На мой взгляд она весьма подошла к безбашенному образу Дж, оказавшейся в пустынном недружелюбном оазисе, а еще концовочка с грилем и титрами прям сильно в моей больной голове перекликнулась с тейловской частью игры.
    Не скажу, что у меня прям много заваленных проектов, но очередь из персонажей выстроилась, некоторые даже прихватили с собой забытые истории в буквах =)
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, дратуйте! :bearhug: Рада видеть и читать тебя в этом разделе. Люблю твоих персонажей и задумки. Согласна, что интересный, пусть и не пущенный в ход материал, грех держать подальше от любопытных глаз. Поэтому я рада, что смогу наслаждаться им здесь.

    Ух нелёгкую судьбу демиург подкинул Дж. Но, несмотря на это, я не могу не отметить, что Оазис ей подошёл идеально. Жаль только, что пиратских шхун там не отыскать :smile:

    Симулятор бомжа получился очёнь жёстким. Не поесть, не поспать, не даже продать ничего нельзя. Не мудрено, что тебе быстро это дело надоело. Но я надеюсь, что ты Дж никуда не закинешь и мы о ней ещё услышим. Уж слишком она яркая девушка.

    Особенно сильно мне понравился скрин, где видна их "разница в росте" с Зестом. Классно получилось. Где-то такой я её себе и представляла.

    Чего не ожидала, так это того, что такая дама -- привереда :D Хохотнула. Главное, чтобы команда о такой черте не прознала.

    Музон из борды подошёл идеально, кстати. Желаю вам продать много-много лимонов и купить себе наконец-то гриль. :biggrin:

    А я тут посижу пока, подожду продолжения. :wink:
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Viburnum, дароф!
    Рада видеть тебя в гостях, проходи на экскурсию, не забывай надеть каску, чтоб на голову не обвалилась какая-нить рухлядь =))))
    Характер у ДЖ действительно выпал мне, спасибо рандому, не из легких для этого челленджа. Бомж, которому предстояло спать в грязи и зарабатывать при этом исключительно своим обаянием - был не только привередой, но еще и чистюлей-недотрогой. К-к-к-к-комбоо!
    Про пиратские шхуны в пустыне - может быть ее судьба стать Капитаном Скарлет? (в бордерлендс она как раз каталась на кораблях по песчаным дюнам)))
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    4aika_li, ахахха с провалом принцессы нищих! :D Рада, что ты забила на челлендж, потому что скрины от него подтолкнули тебя к открытию собственных городских историй)) Я очень любила их у тебя в тройке, и уверена, что четверочные тоже мне очень понравятся ^_^

    Бедная Джер! Бедная, но неунывающая, хотя пытающаяся впасть в печаль :D ее злоключения меня знатно повеселили :bugaga: Честно говоря, вопрос встал один. Кто планировался на роль второго счастливого родителя будущего ребенка, а? -_-
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ну кто-кто? Джони Зест, конечно! Ты только смотри как он преданно заглядывает в ее глаза. :D
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да они же конкуренты по бомжеванию!!!! :mad:
     
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    минус на минус дает плюс. И ваще у Джони тачка, так что дом у него есть. Хороший мужик я считаю надо брать. Причем сразу на руки и под венец. :D
     
    Del нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    4aika_li, мы со Штапой благословляем Джеронимо на Зеста! Cовет да любовь молодым!:rolleyes::drink2::drink::heart:
     
    Ljubov134 и 4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Del, хеллоу!
    Если честно, я ваще не успела никого спланировать под венец или под отец. Как-то не этим совсем голова болела в первые дни бомжевания.
    Так что Зест казался больше прилепучей приставалой, постоянно заходил в гости, хотя не скрою, был момент, когда Дж строила ему глазки (за что мысленно получила от меня по щам :crazy: ). Уже потом, наблюдая унылых и поднадоевших руссиано, постоянно шествующих мимо моего пустыря, я подумала, что надо бы заселить городок своими персами, чтоб не так скучно было - там глядишь и будущая пара бы нарисовалась, но к тому моменту назрело и решение о том, что гори оно все огнем =)

    Зы. Надеюсь, что мне удастся оправдать ожидания от этой темки. По крайней мере одна важная обнова уже вот-вот на пороге премьеры :rolleyes:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    ахахах там Джонни пытается в альфача, но все равно кажется на голову ниже Джеронимо по росту азазазз :bugaga:
    Блин, вот это клево было бы, да)))

    А ты еще планируешь играть в этой сохраненке или все? не будешь ничего продолжать?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Время покажет. Пока что прям вот сейчас - не планирую, но перс годный, колоритный, так что может и устрою ей какую-нибудь внезапную карьеру в кино, изучу с ней путь_к_славные фишки, а там и сюжетка сложится.
     
    Del нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Sirenia и 25 другим нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Знаю, с какой любовью и трепетом ты подходила к каждой картиночке и любовалась каждым кадром. Ты большой молодей! :heart2:

    Пускай у меня на Нормандии своя история, и никакой Илос мне нафиг был не нужен, все равно понастольгировала Нормандией (лучшая из всех частей) и знакомыми сюжетными поворотами. Даже рада, что моей Шепе не приходится переживать все это раз за разом, отмучилась и ладно. ;(

    С удовольствием освежила в памяти эту давнишнюю историю. Посочувствовала твоей Шеп, заключенную в рамки диалоговой системы, главное, что сумела ее сломать. Донести важное, а дальше пускай рассказывает бесконечно про своих азарек. :smile:

    Еще Лиара в бассейне красивая. И Шепа в красной финалке. :cry2:

    И что тебе Джокер сделал? За что ты с ним так? :biggrin:

    Все здорово, Маринчик, даже если и не для всех. :hug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Очень интересная зарисовка!
    Люблю вселенную Масс Эффект, так что заценила х) Я правильно понимаю, что текст написан от лица Шепард, разумом выбравшейся за игровую реальность?
    Картинки нереально крутые. Очень аккуратно и точно воссозданы игровые локации и герои <3 Визуальное наслаждение высшего уровня =) даже не подозревала, что такое возможно в симс вообще
     
    4aika_li нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    ШТАПИК, хей =)
    У каждого свой масс эффект, и это факт. И причины того, что тебе не хотелось заткнуть громкоговорилку Джокера, точно такие же, как и то, что полет на Илос был для тебя непримечательной поездочкой =))) Хотя думаю, если бы Джок и вам помешал найти общий язык, то Гаррус бы точно ему что-нибудь откалибровал за такое =))))))
    Лиара в басике - это был отдельный треш, родившийся в моей голове в режиме "а что если?" и "а это вообще возможно?". Как оказалось - вполне возможно и очень даже эффективно =) пасибки за соучастие и внимание :bearhug:

    b-lust, хе-хей, как я рада, что удалось привлечь внимание понимающего концепт =)
    Ты все верно определила - мысли Шепы - они же по совместительству мои собственные - выходят за рамки геймплея. Как вариант именно благодаря мне самой, так как я играю за героя, вменяю ему то или иное поведение, выборы и т.д. Играя по второму и третьему кругу - я знаю, что меня ждет. Я оцениваю ситуацию, исходя из этого знания. И эта оценка передается герою. Если посмотреть с другого ракурса, то герой = я, попавшая в рамки геймплея.
    За высокую оценку картинок - спасибо большое, мне крайне приятно :heart2: Воссоздать атмосферу другой вселенной мне помогли чудные работы креатора Raizon, и еще неопубликованный урок Aff по моделированию поз =)
     
    b-lust нравится это.
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    4aika_li, какая прелесть! Серьёзно, если подытоживать мои эмоции после прочтения, то это - первое, что хочется сказать. Это настолько мило, и нежно, и до слёз пробирает... и горячо.:redface: Сижу пунцовая, смущённая, но очень довольная. Спасибо.:heart:

    Если о более лёгком, то здесь я человек простой: вижу что-то по массычу - иду читать и комментировать.))) Не одну меня, значит, раздражал Джокер моментами - а, помню, при первом прохождении в русской озвучке (как я была юна и наивна:facepalm:) в принципе бесил почти постоянно. Позже я им прониклась, но тот самый момент у шкафчиков - каждый раз как в первый раз. Не мешайте коммандеру целоваться, блин, и не шпионьте за ней, а то парагон лёгким движением руки превращается, парагон превращается...:devil:
    Илос, Илос... На что первая часть массыча корявая не только в плане романов, но как же мне дорога эта боевая и неуклюжая романтика.:heart2: Время более подробно раскрытой любовной линии ещё придёт (для Джо - уже во второй части, наверно? Есть же "Логово Серого Посредника". Для моей Дейны - только в третьей), а пока сидим вместе в укрытиях, танцуем в "Сверхновой", бегаем после каждой сюжетки в давно выученное наизусть местечко на "Нормандии" и ждём ночи перед Илосом. И да, я тот человек, который спасает галактику между делом, слегка отвлекаясь от дел сердечных.:rolleyes:
    Про скриншоты и постановку, где и не узнать, что это Симс, а не массыч, уже говорили, но повторюсь, это поразительно, как можно настолько мастерски к делу подходить. Получилось очень круто.
    Какие они обе здесь лапушки.:heart2:

    Засим заканчиваю свой сумбур и тихонечко отползаю. Всерьёз подумываю взять и перепройти трилогию с начала до конца.
    Спасибо ещё раз.

    P.S. И всё-таки я верю в счастливый финал после красной концовки. Но каждый раз реву, ещё начиная с любовной сцены.
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    4aika_li, привет, я из тех самых людей, которые об оригинальной вселенной знают только, что она есть и там что-то про космос. :facepalm:

    Но твоя зарисовка настолько красива и эстетична, что незнание каких-то игровых моментов отходит на задний план. По мне - пояснения под звездочкой вполне разъясняют всю злую иронию, обусловленную игрой и обыгранную в тексте.

    Сколько труда вложено в картинку! Я влюблена в твои скрины, и в безысходно-пронзительную историю, которая обрамляет эти кадры. Не то исповедь, не то последний крик души... Меня тронуло. Спасибо за это:heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Белый слоник, рада видеть нового гостя :flower:
    Спасиб огромный за теплые слова и тонну ностальгии! Был крайне приятно читать и понимать, что ты не один в космосе, что нас уже целая банда =)))
    Тут я зависла... Ты знаешь/помнишь, как зовут моего перса??? :eek:
    Ну а концовка.... она такая... я конечно понимаю умом, что подаренный разрабами "вдох" - это типа позитив, но утешает он меня мало. По ощущениям - на 99% игра для меня закончилась плачевно. И лишь 1% - это шанс, что среди руин найдут тело с отказавшими имплантами... Нерадужно, в общем, как ни крути =)))
    Ох, сочуйствую... Серый посредник нормально так выручает, спасибо ему за это!




    Redhead, рада тебя видеть очень =)
    И отдельно рада, что эстетика здесь перевесила смысловую нагрузку, желаемый эффект достигнут :cool:
    Про злую иронию под * - ты абсолютно правильно все поняла, и это еще один повод для моего удовольствия.
    Спасибо за сочный отзыв, я тоже тронута им до глубины души :heart2:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей