1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Button Family

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Amelia, 9 июл 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    Для особо одаренных убедительная просьба ставить ударение на первую гласную "а" :hihi2:

    Здравствуй, читатель! Это будет большая история, основоположник которой — Бенджамин Баттон. Но это вовсе не тот Бенджамин Баттон (из «Загадочной истории о Бенджамине Баттоне»), а лишь его однофамилец и одноименец. И пускай эта история будет не столь загадочной, как вышеупомянутая, я постараюсь сделать ее не менее интересной!​


    Бенджамин Баттон
    основатель

    [​IMG]


    Неунывающий и отважный, смелый и не обделенный умом, питающий слабость к всякого рода зверушкам паренек, готовый бросить вызов судьбе. Мечтает стать великим хирургом и уже одной ногой на пути к открытиям.

    Грейс Баттон
    второе поколение

    [​IMG]


    Грейс — неугомонная мечтательница, желает найти себя и стать человеком эпохи Возрождения. Имеет страсть к своей скрипочке, хочет обзавестись мохнатым другом и найти свою единственную вторую половинку.

    Эллиот Баттон
    третье поколение

    [​IMG]


    Эллиот — совершенный чудак и просто безнадёжный романтик с прицелом на техническую революцию в сфере создания роботов. Он понятия не имеет, к чему его могут привести такие мечты, но... ведь мечтать не запретишь.

    Оливер и Льюис (2 поколение) живут в своём тридевятом королевстве.


    Предыстория

    1.1 | 1.2 | 1.3.11.3.2 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | 1.10 | 1.11 | 1.12
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 2.7 | 2.8 | 2.9 | 2.10
    3.1

    Баллы не считаю, а о промахах писать буду здесь.
    -1 за смерть гостьи (1.10)


    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    — Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    — Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    — Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.


    Семейная черта :har44:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    — При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    — Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    — При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    — На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Любитель животных (автор Zzz-Danaya)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    — Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    — В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    — Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.




    непременно кликабельно
    [​IMG]





    Фотоальбомы

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Del, Lamare и ШТАПИК нравится это.
     
  2. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Amelia, я как увидела название, сразу подумала про булку. А основатель такой няшный получился, а почему же без питомца? Он же любитель животных. Будет интересно последить за его успехами и надеюсь, поражений не будет. А ещё желаю игры без глюков.
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia, ну я собсна уже тебе сказала все :biggrin: здорово придумала с характером, молодец :hug: ударение не забудь поставить)) мне, кстати, при прочтении "Бенджамин Баттон" припомнился Бенджамин Баркер из "Суинни-Тодда", но там все совсем из другой оперы, хотя поют неплохо :D не потеряй предисловие)
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Танеми, Mrs. Saberhagen, пасиба:hi:
    Вполне себе ожидаемо))) Надеюсь, со временем привыкнут =)
    Эксперт сказал, что его можно в процессе завести будет. Оно мне и лучше :smile:
    Mrs. Saberhagen, :hug:
    уже уяснила, ага))
    Предисловие в пути ;)
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Amelia, ну наконец-то!!! И главное какую красотень приволокла, а Марина все это красиво оформила!:tongue2: Теперь буду ждать отчетиков, чтобы закрепить приятное первое впечатление, надеюсь, они будут быстрее, чем открытие.:smile:
     
     
  6. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Amelia, ой, какой милейший основатель! С началом тебя и жду первого отчета))

    З.Ы. Классно, что основатель мужчина, интересно будет почитать династию от имени сима))
     
     
  7. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Amelia, о небо! Это не сонный глюк!
    Основатель удивил, но как удивил! :thumb: Приятно, в общем :heart2: И... кто-то там что-то говорил про тайны и загадки... жду :rolleyes:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Предыстория

    ШТАПИК, :heart2:сама Марине не нарадуюсь!
    А я-то как надеюсь...
    Счастливая, :happy: пасииба))
    knopka, не глюк, конечно не глюк! Спасибо:hug:

    Заранее предупреждаю: громко не смейтесь все, что вы тут прочтете является лишь следствием моего воображения. На сколько больного - вам судить:biggrin: Итак, поехали!



    Откуда берут свои корни Баттоны, увы, история умалчивает. Но скажу наверняка, что первый Баттон, Энтони, обнаружил себя своим затейливым в то время изобретением, и нарек его в свою честь.

    [​IMG]

    С тех пор Баттоны являлись лучшими производителями пуговичной продукции, совершенствуя и модернезируя ее с течением лет. Конечно, были и другие производители пуговиц, но именно род Баттонов славился в этом промысле, и не было им равных.

    [​IMG]

    Поколение за поколением неизменно следовало традиции, поколение за поколением продолжало великое дело Энтони Баттона, не страшась общественного прогресса: пуговицы всегда были востребованы народом. Каждый старший сын беспрекословно продолжал дело отца, и неизвестно, сколько бы еще продолжалась эта непрерывная цепочка однообразия...

    И вот однажды случился переломный момент, поставивший под угрозу привычное течение жизни Баттонов. И виной тому послужил отчаянный и опрометчивый, но смелый поступок Бенджамина, одного из последних наследников пуговичной фабрики и ее великих отцов-основателей.

    История Бенджамина Баттона началась с того, как у последнего из ныне живущих производителей баттоновских пуговиц, Джонатана, появились двое малышей - сам Бен и его сестричка Пруденс.

    [​IMG]

    Бен, как единственный мальчик в семье, являлся главной опорой отца и его надеждой на процветание их великого дела.

    [​IMG]

    Бенджамин рос отважным и сообразительным мальчиком, немного бунтарства и жажда свободы являлись неотъемлимой частью его взросления. С раннего детства ему спокойно на попе не сиделось. Его ручки всегда «чесались», и он не упускал случая подшутить над сестрой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... или сделать подлянку гувернантке.

    [​IMG]

    Но ему все сходило с рук! Круговорот прислуги в доме Баттонов тоже, кстати, его заслуга.

    [​IMG]

    И лишь одна старая няня всерьез полюбила этих маленьких сорванцов, отчасти заменив им обоих родителей.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но судьба мальчика была уготована. Джонатан не стал спрашивать сына. Он хотел, чтобы Бенджамин пошел по его стопам.
    Бену предстояло поступить в престижный колледж, учиться с отпрысками денежных тузов и в каникулы гостить на модных курортах. Чем не хлеб?
    Отец передал бы штурвал производства «Button & Co» в руки сына, который, в свою очередь, должен полностью предасться этому делу. Стоит ли говорить, как Бен отнесся к этому?

    *шмяк*
    [​IMG]

    Пруденс: Бенджамин, а ну прекрати немедленно! Ты же знаешь, отец будет недоволен!
    Бен: Ошибаешься, сестренка, отец будет в ярости! Мухаха...
    *шмяк*

    И Бенджамин не прогадал.

    [​IMG]

    Решение сына в большей мере шокировало Джонатана. Еще бы! Такой наследник отнюдь не делал чести его семейству. И, несмотря на возражения сына, мистер Баттон продолжал гнуть свою линию. Но Бенджамин не пал духом. Он не желал становиться как отец, которого бросила жена, сославшись на полную безответственность Джонатана перед своими отпрысками. Она ушла к некоему известному лишь в те времена спортсмену и никогда больше не объявлялась...

    Сказав, что он не собирается всю жизнь тухнуть наедине с отцовскими запонками, Бенджамин на прощание крепко обнял сестру, подбодрил няню

    [​IMG]

    [​IMG]

    и отправился вдоль по рельсам на пути к великим свершениям...

    [​IMG]

    Он оправдывал свое существование, выполняя высшее назначение жизни, потому что жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей. © «Белый Клык». Джек Лондон

     
    rat_tequila нравится это.
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Amelia, Я так зачиталась, что с последним словом подумала "что, и все??" :biggrin: Очень интересная пуговичная предыстория, а я еще спросить до этого хотела, причем тут пуговицы? :D Такого у нас еще не было :cool:
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Amelia, вау, вот я удачно вернулась! Основатель - душка, а предыстория просто покорила. Скрины, текст, история - все на твердую 5+. Все я записываюсь в читатели и жду продолжения. Ты меня пОняла?;)
     
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Amelia, с открытием:flower: Приветствуем тебя в рядах династийцев.

    Основательно оооочень интересная персона с не менее интересным характером-гений-сорвиголова-это мощно!:biggrin:

    Ну а предыстория-как мини-сериал:biggrin: Там тебе и ссоры, и слёзы, и...пуговицы:biggrin: В общем, занятный рассказ о Баттонах.

    Буду с удовольствием следить за этой чудной пуговичной династией)
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Amelia, вау, какая милая мордаха у вашего основателя!:thumb: И вообще все симы наредкость забавные. Порадовала замечательная предыстория и чудесные иллюстрации к ней!

    Удачи вам! Буду ждать отчеты с нетерпением!:smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    :thumb:Предыстория во! Не буду оригинальной, если скажу, что зачиталась и засмотрелась на основателя и историю его рода. Потрясающе. :smile: Очень вкусно все подано.
     
     
  14. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Amelia, очень интересная предыстория, я как и все, ее просто проглотила. Очень интересно придумала об рассказе, начиная историю из самого детства Бенжамина, с картинками. Буду с удовольствием следить за его дальнейшей жизнью. И с нетерпением жду следующую часть:thumb:
     
     
  15. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Amelia, :dance2: турурутуту!
    Бен воистину красавец! Взял, взбунтовался и ушел. Смелый!!! :rolleyes:
    А предыстория очень интересная. Пуговичное дело, думаю, перейдет сестренке? :smile:
    С открытием, кстати, желаю тебе, чтобы все серьезные глюки и баги не касались твоей семьи. Ну а без забавных глюков никуда ;D
    Да ладно. Чтобы было все без глюков, чтобы игра не тормозила и чтобы вдохновение никогда не покидало!!! =))
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Amelia, предыстория - зачет! Отличные картинки и классные мордочки :thumb: Удивительно, что с такими яркими способностями ты так долго решалась открыть тему. Давно надо было порадовать всех нас своим будущим шедевриком ))))
    Желаю удачи пуговичной династии. Пусть живет долго и счастливо :rolleyes:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Оооой, спасибо всем огромное! (и тем, кто не отписался, тоже) :flower: Такая приятная неожиданность!
    Mrs. Saberhagen, :hug:
    Теперь ты просвещенный :hihi2:
    Если бы я публиковала первый свой вариант, ты бы так не подумала :D
    Анастасия, :hug:
    как никогда ты вовремя))) И конечно, я тебя пОняла:yes:
    Danna981, :happy:
    Даа, уж по-хлеще всяких детективных и мелодраматичных стори:hihi:
    Del, спасиибо :flower:
    ШТАПИК, :heart: я знала, ты оценишь!
    Счастливая, :happy: сама жду следующую часть с нетерпением :D
    The Smile, :flower2:
    Даже если дело и перейдет сестренке, это останется за кадром. Но в любом случае, их дела поджидал крах.
    Симс без глюков - не симс =)
    4aika_li, :heart:
    И все же это не шедевр)) Шедевр то, что ты сделала для меня (:
     
     
  18. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Amelia, с началом!:flower: Столько лет, столько зим, где тебя носило?:biggrin: Такой тантливый династиец сидел в подполье!:biggrin: Бен меня просто покорил:happy::heart2:. Желаю вам удачи, безглючной игры и много-много наследников:biggrin:.
    С нетерпение жду отчетов:rolleyes::biggrin:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой чудный большеглазый мальчик :heart2:
    Я очень рада, что ты решилась на династию, Мия :thumb:
    Предыстория позабавила, желаю удачи Бенджи на новом месте :smile:
     
     
  20. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Amelia, замечательная предыстория, а всё таки как правильно читать фамилию, на какой слог ударение?
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, Ба'ттон
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я сразу правильно ударение поставила)) Интересная вырисовывается история-династия)) Удачи!
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Bully Girl, какой приятный визит! :flower:
    Тараканов своих собирала... :biggrin: Теперь все в сборе и я попробую начать))
    Ага, есть такие планы :rolleyes:
    Rirun, :hug: спасибо! Рада тебя здесь видеть :smile:
    Танеми, спасибо большое:smile:
    Джавалька, :happy: пасиба)) за ударение - отдельное:hihi:
    Мы с удачей не особо дружны, так что будем полагаться на волю случая))
     
     
  24. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Amelia, ураааа! Мия открыла династию! Безотвественных читателей принимаете? :cool:
    Бен очарователен :heart: и я так люблю эту прическу
    Ухх! Предыстория затянула, отдельный поклон за идею с пуговицами! Буду ждать приключений бато́на Бенджамина Баттона, и пусть вас обходят глюки :smile:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну вот, только я хотела выразить восхищение Бутоном, недавно распустившимся в разделе...
    Хорошо, что ты решилась и сделала, что хотела, а я знаю, ты хотела. Начало весьма интересное, продолжай. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей