1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: то-то я смотрю, мужчина какой-то не совсем мужчина :smile:
    С открытием! Завязка интригующая :smile:
     
     
  3. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    :DDD
    прикольно. это типа женщина превратилась в парня?)) ух, нелегко ей будет )
     
     
  4. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Ты, Марина, как всегда!!! Интригуешь с первых строк. Весело я смотрю начинается неделька. Притащила диван, попкорн и пепси жду отчета.
     
     
  5. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    ойй. как это мило. мне уже нравиться ;D
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    1 неделя.


    Неудачники. Кажется, что вся жизнь пошла наперекосяк и все работает против ваших симов. Вы не можете выполнять их желания, а также добавлять их в список активных пожеланий, т.е. пообещать симам их исполнение. Кроме этого, вы не можете использовать баллы счастья для приобретения наград.

    Оскар мысленно открыла послужной список своих неудач по жизни и сверила рейтинги – текущий случай явно лидировал среди прочих. Очнуться в неизвестном месте и времени, в промокшей насквозь одежде, с жуткой головной болью и, что самое дикое – в мужском обличье! Врагу не пожелаешь… Чудовищная ошибка эксперимента сыграла с ней очень злую шутку, и как теперь выкручиваться? Ничего напоминающего научную лабораторию вокруг не было, только мокрый старый кафель и водопроводная катастрофа… Ах, вот оно что…

    [​IMG]

    Но неоднократные попытки сделать что-нибудь заканчивались лишь еще большим ухудшением положения… Сантехник из Оскара не получался, как ни крути… Блин!

    [​IMG]

    Но удивительной волею судьбы, рядом оказалась профессиональная помощь, которая очень быстро ликвидировала все неприятности, и что удивительно, бесплатно! Не перевелись еще добрые люди в этом времени!

    [​IMG]

    - Спасибо, Вы мне очень-очень помогли! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас год?

    [​IMG]

    -Чиню только водопровод. С мозгами – к врачу, - сурово бросила женщина и удалилась.
    Вот так… Никакой женской солидарности мне теперь не видать…
    На помощь однако пришла газета, из которой удалось выяснить, что Оскара закинуло всего лишь на полтора века назад, от чего и не удивительно, что все вокруг кажется таким незнакомым и чужим…

    [​IMG]

    А еще – это объясняет возможную причину того, что Оскар стала мужчиной. Путешествуя во времени, можно переселяться в разные временные отрезки своей жизни, но при скачке за пределы дат рождения и смерти, видимо попадаешь в прошлые или будущие жизни, а то, кем ты родишься или умер когда-то – неизвестно никому, кроме Кармы… Ну и теперь кроме Оскара…

    [​IMG]

    Так вот ты какая, моя предшествующая жизнь.
    А ничего так… Вроде не страшненький.

    [​IMG]

    Дом, в котором очнулась Оскар, был почти пустой. Вонючий холодильник было сразу решено выбросить. Все равно не работает, а дышать из-за него невозможно. Но как только этот недоагрегат появился в проеме двери, его тут же по дешевке выкупил сосед...

    [​IMG]

    Единственным напоминанием о разумной жизни здесь был сарайчик рядом с домом. Там стоял верстак, а на стене висел диплом некого Эммета Брауна, судя по всему – ученого. Даже имя показалось смутно знакомым...
    Может, это ключ к моему спасению? Надежда?

    [​IMG]

    Черт возьми, путешествия во времени были возможны всегда, это доказано! Просто для них необходимо создать соответствующие задачам условия. И я все сделаю, чтобы исправить свою ошибку и вернуться!

    [​IMG]

    Полная решимости, Оскар отправилась на поиски этих самых условий, но на пути попадался лишь всяческий хлам, даже отдаленно не напоминающий то, что могло бы пригодиться в деле.

    [​IMG]

    Вот уж настоящая машина времени… Старого, убитого, забытого, разложившегося времени…

    [​IMG]

    Уныние неотступно наседало, подавляя искры уверенности.
    Настроение портилось окончательно. Даже несмотря на то, что удалось найти какую-то еду – кусок в горло не лез… Еще не начавшаяся битва казалась уже проигранной.

    [​IMG]

    Дома Оскара ждала грустная рыба в аквариуме. Откуда она взялась – не было даже догадок, однако с ней надо было что-то делать… Покормить? На…

    [​IMG]

    Собравшись всем своим новоявленным мужеством, Оскар отправилась в сарайчик и вывалила на верстак все находки сегодняшнего дня. Пусть и неважные, но надо же с чего-то начинать.

    [​IMG]

    Отчаянно провозившись с железяками всю ночь, Оскар свалилась на пол от усталости прям под этот самый верстак, в последние мгновения лелея надежду очнуться лет эдак через 150…

    [​IMG]

    Чуда не произошло. Вместо этого кто-то намусорил рядом с домам и сбежал. Местные порядки Оскару нравились все меньше и меньше.

    [​IMG]

    Если уж говорить о самой местности, то она напоминала галюциногенный коктейль из джунглей и промзоны.

    [​IMG]

    Всюду валялись бесхозные предметы, порой даже самые неожиданные.

    [​IMG]

    В поисках ответов на множественные вопросы, Оскар забрела в небольшую библиотеку.
    Но к ее великому сожалению, тех книг, на основе которых строилась вся прогрессивная наука – там не нашлось... Вероятно, что их даже еще не написали…

    [​IMG]

    Громоздкая компьютерная техника тоже не порадовала хорошими новостями.
    Время, в котором оказалась Оскар – было катастрофически не готово к научным открытиям.

    [​IMG]

    Но кое что все-таки показалось интересным. Научному институту требовались сотрудники.

    [​IMG]

    Возможно, необходимые исследования уже идут, просто они не афишируются. Это отличный шанс, и его нельзя упускать!
    Завтра же будет получена ясность!

    [​IMG]

    Но на завтра ни о какой ясности даже речи не шло. Оскара взяли как подопытную крысу – и это несмотря на все те знания, которыми она могла поделиться с учеными!
    Видимо зря я так сразу завела разговор о квантовом скачке, меня приняли за психа, и теперь испытывают на моем мозгу свои приборчики… Интересно, а на ней что, испытывают технологию будущего - солярий?

    [​IMG]

    В таком плачевном положении вся надежда остается только на себя. Закупив на свое первое жалование несколько книг по последним научным исследованиям, Оскар так углубилась в чтение, что совсем забыла, где находится…

    [​IMG]

    В итоге она просто напросто заблудилась… Вот незадача-то, очередная неприятность… И адреса ведь своего не знаю…
    - Молодой человек, не подскажете, где здесь жил раньше ученый Эммет Браун? А то я увлеклась и забыла, в какой стороне дом….
    - Те чо надо, придурок? Ваще башня съехала?!

    [​IMG]

    - Ой, простите, я не так хотела сказать… блин!
    Однако, какие все жители в этом городе недружелюбные… Кого это он придурком назвал?
    Надо взять себя в руки и не тупить, иначе и правда лечиться отправят… Но как же злость закипает внутри…

    [​IMG]

    Безнадежно побродив по окрестностям, Оскар так и заночевала в парке на скамейке. Надежды на положительный исход проблемы становилось все меньше и меньше…

    [​IMG]

    * * *

    Однако для научного института Оскар был ценным сотрудником, вернее, его мозг. Утром его разыскали и отправили на службу, предварительно отчитав за опоздание.

    [​IMG]

    В этот день, как и вчера, не произошло ничего вдохновляющего. Ученые продолжали эксплуатировать нервные импульсы мозга Оскара, игнорируя все его вопросы, просьбы и намеки. Дома тоже ждал неприятный сюрприз. Рыбка издохла… То ли от одиночества, то ли от корма… Хотя хорошая была соль, йодированная…

    [​IMG]

    Рыбку пришлось похоронить на заднем дворе. Позитива это не прибавило ни капли.

    [​IMG]

    Все происходило против желания Оскара, и как бы он ни пытался приблизиться к цели, шаг вперед сопровождался двумя шагами назад. От злости на самого себя, Оскар решил доломать остатки своих начинаний собственноручно.

    [​IMG]

    Но и эта затея не увенчалась успехом.

    [​IMG]

    Ах ты, чертов тостер!

    [​IMG]

    Тем временем кто-то заметил, что Оскар постоянно возится с разными изобретениями, и этот кто-то тут же не преминул воспользоваться его услугами в своих, на первый взгляд бескорыстных, целях.

    [​IMG]

    Железные игрушки для детей? Хотя, чему удивляться, в это время, наверное, и не такие ужасы встречаются… Что бы хоть как-то отвлечь себя от преследующих неприятностей, да и возможно заработать немного денег на еду, Оскар вновь отправился на поиски подходящих материалов… Железные игрушки для детей… Хм... Бред какой-то…

    [​IMG]

    Время утекало сквозь пальцы совершенно бессмысленными минутами, часами, днями… Опыты над собственным мозгом в институте, поиски деталей на мусорных свалках, оскорбления местных жителей и полнейшее одиночество… в пору утопиться…

    [​IMG]

    Но даже среди всего этого беспросветного мрака, оставалось что-то, как сияние маленького огонька в дали, как нежная, хрупкая бабочка в руке… что-то, возрождающее надежду…

    [​IMG]

    Несомненно, это была просто кошмарная неделя, замкнутый круг неудач.
    Но завтра будет лучше. Я уверена! И я справлюсь!

    [​IMG]

    Иначе я – не Оскар де Жарже!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неделя 2

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  7. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, ура! даешь фантастику в династии!:biggrin:
    Бедная Оскар, как же она будет выпутываться?
     
     
  8. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    эпичная фраза :DDD
    меня тоже угнетал этот корм, который из солянки сыплют :о
    исчадие ада!
     
     
  9. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    да конечно, чего она? Жить можно:biggrin:

    а лопаточку она для особо доставучих прихватила??:biggrin:

    так ее соленую бы и на сковородочку:rolleyes:....

    я же говорю кушать ее надо было! Кушать! Позитива-то всегда больше на сытый желудок:smile:

    ээээййй:eek: ты там держись, старик, ой... извините-извините, старушка!!! Челлендж только начался;)
     
     
  10. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    нееет. не надо убивать лопатой. она еще в готовке нужна будет
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    я очень рада, что сразу так много отзывов на мою скромную нескромность )))

    Rirun, надеюсь, удастся продержать интригу и интерес как можно дольше ))) У меня там к тебе пара вопросов в личке.
    Narcoleptic, как уже, надеюсь, стало понятно, это женщина ученый, которая отправилась в путешествии во времени вселилась в свою прошлую жизнь, в коей пребывала мужчиной. Пасибки за комменты )))
    ШТАПИК, всегда рада видеть тебя в первых зрительных рядах ))) Про рыбку то солененькую - ой как хотелось ее съесть, пока еще живая плавала... Но даже сковородочки толком не было...
    Takuzuka, какой лопаткой убьем, той и сготовим потом )))) Универсальный прибор )))
    Sky, рад видеть! Вот и я думаю, как ей из всего этого выпутаться. Заварила кашу, теперь бы уследить, чтоб не убежала... ))

    Впереди у меня еще одна бессонная ночь, так что второй отчет возможно будет скоро.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эммет Браун, говорите? Это многое объясняет :smile:
    Мне вот даже интересно как Оскар себе половинку искать будет, если никак не привыкнет, что она мужчина :smile:
    Сила воли, надо сказать, у Оскар железная, покормить рыбку вместо того, чтобы съесть!
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, о! Ура! Новое творение от Великой Чайки! )) Супер! С началом!

    ЗЫ: Оскар очень милая! )))

    ЗЫЫ: Не забудешь меня в ряды почитателей внести? )))

    ЗЫЫЫ: И скрины, как всегда, великолепны!
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Rirun, о, нашлись знатоки )))) приятно, что мелкая фишка не ускользнула от опытного глаза ))))
    А про половину - думаю, мы все очень скоро узнаем.... :rolleyes:
    Zzz-Danaya, для тебя - всегда контрамарки в первый ряд ))) От Оскара я сама прусь! Правда периодически путаюсь в тексте на тему он/она....
    спасибо )))))))))))))
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Спасибо! ))) Буду с нетерпением ждать продолжения!

    Что-то майл-агент сегодня совсем плохой - постоянно приходят сообщения, что надо повторить...
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    2 неделя. Part 1


    От хорошего к плохому.
    Вся ваша семья сошла с ума от всяких навороченных предметов быта. Продайте все имеющиеся объекты, повышенной комфортности, кроме плиты и холодильника. Вы должны продать абсолютно все, даже пожарную и охранную сигнализации, электроприборы и освещение. В доме должна остаться только одна ванная и один туалет. Все симы должны уволиться с работы. Жить можно только за счет доходов, получаемых от садоводства.

    В понедельник Оскару предложили подписать какие-то бумажки, согласно которым никто более не несет ответственности за его здоровье. Конечно, на такое Оскар не пойдет, но в таком случае его ждет увольнение, так как в его услугах более не нуждаются. Еще одна ниточка оборвалась….

    [​IMG]

    Теперь безработный, Оскар подсчитал свой бюджет, продал зажиточным соседям по дешевке почти всю ненужную ей мебель, и стал думать, как жить дальше, и где искать доступ к столь нужной сейчас информации…

    [​IMG]

    Уже давно стал привычен пикник на берегу залива.

    [​IMG]

    Но особого аппетита не наблюдалось.
    Оскар был погружен в безрадостные думы.
    Еда на скорую руку так же скоро остывала на ветру.

    [​IMG]

    - Эй, это Вы занимаетесь железными коровами для детсада?
    - А, что? Коровами? – очнулся от своих мыслей Оскар, - ну… да, а в чем дело?

    [​IMG]

    - А дело в том, что бросьте Вы это нелепое занятие. Есть и поважнее задачи.
    - А то я и без Вас не знаю… Вам-то что до этого?
    - Меня зовут Рич Велофф. Я слышал, что располагаете некой интересной информацией по одному вопросу.
    - Какому еще вопросу? – напряглся Оскар, стараясь не упустить ни слова.
    - Вопросу государственной важности, но я не думаю, что здесь – самое лучшее место это обсуждать. Как и научный институт местом был неподходящим...

    [​IMG]

    - Вы работаете в Институте?!

    [​IMG]

    - Совершенно верно! Так же верно, как и то, что вы там – уже НЕ работаете. Поэтому я и хочу предложить Вам кое-то интересное. Пожалуйста, не уезжайте из города. Я позвоню Вам завтра утром.
    С этими словами он развернулся и быстро зашагал прочь, оставив Оскара в замешательстве…
    Уедешь тут, как же…

    [​IMG]

    На следующее утро Велофф и правда позвонил.
    - Через час на набережной. Не опаздывайте.

    [​IMG]

    Оскар прибыл в указанное место. Рич был уже там.

    [​IMG]

    Но встреча, как оказалось, должна была состояться вовсе не с ним, а с руководителем Научного института, который и поставил Оскара в жесткие условия выбора, побудившие его уйти с работы.
    - В противном случае мы бы превратили ваш мозг и всю нервную систему в лапшу, понимаете? Я не мог пойти на такой риск, но и не мог афишировать свою заинтересованность в Вас.

    [​IMG]

    - Во мне? Но профессор, в первую очередь – это Я заинтересован в Вас, и мне непременно важно решить кое какие вопросы.
    - Да, я знаю это, и я готов к сотрудничеству, только это все должно остаться между нами, согласны?
    - Конечно, профессор, можете на меня положиться.

    [​IMG]

    - Вот и отлично. Скажите мне, что вы знаете о квантовом скачке?
    - О… об этом… понимаете, об этом совсем не пишут в сегодняшних книгах… И в этом то для меня и кроется основная проблема…

    [​IMG]

    - То есть у Вас нет точных данных?
    - Нет…
    - Понятно… что ж… Тогда я думаю, что вот этого вам хватит для начала, - и он протянул Оскару книгу, - Только помните – этой встречи не было. А вот как прочитаете, так и обсудим… Завтра Вам было бы удобно?

    * * *​

    [​IMG]

    От книги веяло зловещим запахом тайны и одновременно - пленительной свободой. Бережно переворачивая страницы, Оскар сверкающими глазами проглатывал информацию, словно голодный тигр свежее мясо.
    Через некоторое время рядом присел тот самый ученый, что организовал сегодняшнюю встречу.

    [​IMG]

    -Ну как, Оскар, дело того стоило?
    - Определенно, мистер Велофф. Но зачем Вам я? Почему вы открываете мне такие секреты?
    - Как минимум – для Вас это не такой уж и секрет.
    - На что это Вы намекаете?

    [​IMG]

    - Я же ученый. И за последнюю неделю я узнал о Вас очень много интересного. Ваш мозг рассказал нам.
    - Вы?

    [​IMG]

    - Да, я. Я все знаю о Вас.

    [​IMG]

    - И даже то, что Вы женщина.


    * * *​

    В жизни Оскара начала проявляться светлая полоса, наводя собой некоторый порядок в событиях и мыслях. Сотрудники института, заинтересованные в исследовании Квантового скачка, держат весь проект в тайне. Но с появлением нового подопытного – Оскара – все встало с ног на голову. Тайна могла лопнуть в любой момент. Но убрать взрывоопасный источник совсем - было недопустимым. Слишком уж ценный экспонат – живой путешественник во времени. Поэтому и была придумана эта афера с отстранением от работы в институте и далее – завязывание непосредственного сотрудничества без посторонних глаз.

    [​IMG]

    Книга профессора натолкнула Оскара на новые источники, и утром же был совершен жадный набег на городскую научную библиотеку и большой книжный магазин. Против обыкновения, сегодня легкий перекус был в кафе неподалеку.

    [​IMG]

    Там Оскару и повстречалась она.
    - Антуанэт Остэрра, сотрудник научного института, я очень, очень рада с Вами познакомиться, Оскар!
    - Вы меня знаете?
    - Да, Вы не представляете, как это важно для меня!

    [​IMG]

    Антуанэт предложила переместиться в более приятное место – она знала хороший ресторанчик, где отлично готовят и не подслушивают беседы. Туда мы и направились.
    Все оказалось именно так, как она рекламировала.

    [​IMG]

    - Фу ты, и здесь они ходят.
    - Кто?
    - Белые халаты, чтоб им пусто было.
    - М? – Оскар обернулся и внезапно вспомнил, - Оу, меня же ждал сегодня профессор Пекарь, я совсем забыл.

    [​IMG]

    - Пекарь? Этот мафиози еще что-то хочет от Вас?

    [​IMG]

    - Кхм-кхм, - подавился Оскар, поняв, что возможно сболтнул лишнего. – Нет, это я хотел с ним обсудить кое что, а он любезно согласился помочь.

    [​IMG]

    - На счет работы? Приходите лучше в наш отдел! Нам нужны такие ценные кадры!
    - А чем занимается Ваш отдел?
    - Кибернетика и робототехника, - не без гордости сказала Антуанэт.
    Подумать только, такая хрупкая на вид леди, и роботы…

    [​IMG]

    - Если Вы думаете, что я и роботы – вещи несовместимые, - прочитала она мысли Оскара, - то ошибаетесь! Я обожаю роботов! Я уверена – за ними будущее! Вы так не считаете?

    [​IMG]

    - Будущее? – перебирая в памяти историю ближайшего столетия, - Ммм… возможно, но не думаю, что можно рассчитывать на актуализацию данной отрасли раньше лет пятидесяти….

    [​IMG]

    - Да? Вы недооцениваете темпы нашего развития. Я вижу, что мы стоим уже на самом пороге открытий!

    Оскар и Антуанэт еще долго делились друг с другом своими взглядами на пути развития науки. Ресторан сменился парком, парк – пляжем, закат – россыпью звезд на небе. Оскару было легко и свободно, словно он сам был современником первых космонавтов и стоял на пороге неизведанной вселенной. Словно путешествия во времени – это всего лишь дурной сон, о котором не стоит и вспоминать.

    [​IMG]

    Вот по такому простому и беззаботному общению Оскар соскучился больше всего. Он понял это, когда они смотрели на звезды и мечтали – каждый о своем, но все равно вместе.

    [​IMG]

    - Я знаю твой секрет, - вдруг сказала Антуанэт.
    Земля в миг перестала быть опорой, и сердце провалилось в бездонный космос.

    [​IMG]

    - Ты – не тот, кем пытаешься казаться...

    [​IMG]

    - Ты вооон с той планеты…
    И она указала пальцем в небо, выбрав целью маленькую звездочку.
    Дыхание постепенно возвращалось.

    [​IMG]

    - А я – вон с той, - продолжала девушка, и Оскар уже смеялась вместе с ней.

    [​IMG]

    - Ты серьезно?
    - Абсолютно!
    - Тогда что мы делаем здесь?
    - Пытаемся найти дорогу домой.

    [​IMG]

    - Ну, одну из дорог мы все-таки нашли. Вот и твой дом, - улыбаясь сказал Оскар. Ему еще не приходилось провожать девушек среди ночи до дома, но текущее положение воспитанного кавалера обязывало.
    - А этот тип так и шел за нами все время?

    [​IMG]

    - Ага, собирал компромат про нас с тобой! – пошутил Оскар.

    [​IMG]

    - Какой компромат? – лицо Антуанэт вдруг стало очень близким.

    [​IMG]

    Оскар не успел ответить, его уже целовали губы напротив.

    [​IMG]

    Наплыв нежных чувств и смущения заставили Оскара отвернуться.
    Ему было очень горько от невозможности объяснить девушке, что он тоже…

    [​IMG]

    - Я… Я лучше пойду…
    Антуанэт растерянно улыбнулась и скрылась в доме, когда такси тронулось с места.

    [​IMG]

    Оскар по дороге домой лишь перебирал снова и снова свои последние мысли… что он тоже…
    ЧТО тоже? Тоже девушка?... или тоже хотел этого?

    [​IMG]

    Всю оставшуюся ночь Оскар не мог заснуть.
    Волнующие мысли не покидали его до утра.

    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  17. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    *__*
    такк мииило.
    хотя
    но кол эту тетку, какая-то она загадочная. пусть работает с учеными :о они вызывают больше доверия о_0
    _
    и п.с. может ему пора приспособиться и одеть местную одежду?
     
     
  18. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Ой как приятно, что этого героя помнят :smile:
    Я тоже уже запуталась :hihi:
    Скриншоты и сюжет поражают своей индивидуальностью и неподрожаемостью.. ну как всегда у тебя все гениально!
     
     
  19. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ой ну подумаеееееешь... Сейчас-то мужчина, так что можно поэкспериментировать:smile:

    а вот это уже интереснее;)
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Narcoleptic, вчера отсняла всю неделю, просто превратить в отчет успела только половину. Но во второй - как раз намечается план с переодеваниями, даже повод подвернулся )
    Про кол - я подумаю.... ваще хотела на ней жениться... Ну блин, надо ж на ком-то ))))))) Посмотрим, как карта ляжет.
    Пасиб за коммент, особенно про "так мииило" - я сама с таким же ощущением вчера полночи сидела ))))
    Маринчик, по правде говоря, пришлось лезть в википедию, чтобы не ошибиться с корректностью имени. Но впомнился он мне при написании сюжета определенно ))))) Спасибо!
    ШТАПИК, ага, осталось только мантру по вечерам читать, как в "джазе..." - "я мужчина, я мужчина" ))) Ну неожиданно это было для Оскар, что с нее возьмешь? Зато полнедельки впереди еще есть. Глядишь, исправит положение.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А мне понравилась девушка :smile: Такая ... белая, как ангел :smile:
     
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    а я бы поэкспериментировала:smile: И вообще, она же ученый;) должна любить эксперименты
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ну, видимо, как ученый - она имела опыт любви только со своей наукой (за что и поплатилась, собственно )))
    Спасиб за идеи, буду над ними работать )

    Rirun, я рада ))) и то правда - остальные жители города на ее фоне просто страшилки ))))
     
     
  24. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    вот-вот) а то ходит, как леди гага. экспериментально!)
    ну да.. можно подстроить, типа она забеременела и ради ребёнка ушла с науки, а он тогда работал с белыми халатами *__*
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    2 неделя. Part 2


    В этой ситуации Оскара определенным образом напрягало два момента:

    А) какой-то странный тип стоял прямо за его спиной.

    [​IMG]

    Б) другой тип – шпионил поодаль. Причем уже давно. Да к тому же еще и напоминал вчерашнего наблюдателя.

    [​IMG]

    - Что Вам нужно? Не молчите, Вы меня нервируете.

    [​IMG]

    Оскар постарался скрыть волнение в железном тоне своего мужского голоса. Но одного взгляда на источник раздражения хватило, чтобы вся решительность разом ухнула в небытие. В его глазах явно присутствовало мистическое свечение, а верхняя губа характерно оттопыривалась с двух сторон. О боже, они действительно существовали! Оскар был готов ринуться прочь, но спокойный голос остановил его:
    - Подождите.

    [​IMG]

    - Я должен передать Вам послание.

    [​IMG]

    Пффф, что еще за новости? Это Рич решил так пошутить надо мной?

    - Нет, я серьезно, - ответил Велофф на том конце, - Жду тебя сегодня вечером.
    - Ннно… Но погоди минутку… У меня нет…
    - Времени?
    - Официального наряда…

    [​IMG]

    - Не вопрос, найдем что-нибудь подходящее для тебя!

    * * *​

    - Да и вообще, тебе давно пора сменить этот свой костюм, ему явно не хватает свежести.

    [​IMG]

    - Хм, странно… Видимо циркуляция повредилась, - смущенно оправдался Оскар.
    - Забей на циркуляцию, нужно быть современнее!

    Мда, куда уж современнее… – думал Оскар, помешивая угли в красивом старинном камине.
    На нем был черный фрак и белая рубашка с жабо, что в целом выглядело еще стариннее, чем камин…

    [​IMG]

    В принципе, жаловаться было не на что. Костюм прекрасно сидел на фигуре и смотрелся более чем достойно. Кроме этого Рич подобрал для него еще пару повседневных нарядов, не обращая внимания на отчаянные попытки Оскара отказаться или хотя бы как-то компенсировать заботу ученого об его внешнем виде. Но Велофф пообещал, что она сама – лучшая компенсация любых трудов. Кстати, о трудах, научных. Оскар получил неограниченный доступ к редкой литературе в доме хозяина, чему был несказанно рад.

    [​IMG]

    Пока гости развлекались, общались, что-то обсуждали, не раз обращая свое внимание на Оскара, словно тот была главным вопросом вечера в их беседе, он страница за страницей изучал решение собственной проблемы, что и занимало его больше всего.

    [​IMG]

    Даже когда все уже разошлись, Оскар не оставил своего занятия, к счастью Рич был совсем не против.
    Но не только тяга к знаниям держала его в этом доме…

    [​IMG]

    Была и другая причина. За ним явно следили, и перспектива отправиться среди ночи домой – совсем не улыбалась…

    [​IMG]

    Вернувшись уже под утро, Оскар был полон сил и энтузиазма. Рич оказался отличным парнем и другом. Кроме работы – они обсуждали много других вещей, и в том числе Оскар спросил его о девушках, о том, что делать, если он понравится кому-нибудь.
    - Что тебе мешает? Ты же мужчина, в конце концов. А большего им знать и не нужно.
    - Но я-то про себя знаю, что я женщина.
    - Ну и что. Ты в первую очередь ученый, исследователь, вот и исследуй, экспериментируй! Я бы сказал, что у тебя просто уникальный шанс для этого.
    Вспоминая этот разговор, Оскар ухаживал за своим небольшим садом во дворе.

    [​IMG]

    Её раздумья прервал телефонный звонок.
    Сердце ощутимо стукнуло о грудную клетку – это была Антуанэт.
    В разговоре она была неожиданно кроткой и тихой, спрашивала о делах и других незначительных моментах.
    Оскар остро чувствовал за собой вину, необходимо было что-то сделать, вот только…
    - Погоди минутку, я только решу один вопрос.

    [​IMG]

    - Или ты уберешь это и уберешься сама, или твоя дурацкая штука научиться плавать!

    [​IMG]

    В продолжение прерванного разговора, Оскар предложил встретиться где-нибудь вечером, и, получив согласие, отправился приводить себя в порядок. Как минимум – все же было необходимо выспаться.

    Антуанэт пришла в совершенно ином образе, ни чуть не напоминающем ранее знакомую девушку. Немного опешив, Оскар все же вручил ей небольшой букет белых роз, которые, как он рассчитывал, были знаком примирения и дружбы.
    - Прости, я поступил ужасно тогда…

    [​IMG]

    - Забудь, - весело сказала она, - Я сама виновата. Давай попробуем все сначала?
    Удивленный до глубины души такой невинной простотой, Оскар смотрел в глаза девушки – они искрились задорностью, но за всем этим с очевидностью теплилась нежность.

    [​IMG]

    - Я… мне… мне нужно тебе объяснить…
    - Нет, это мне нужно объяснить, - внезапно с ноткой грусти перебила Антуанэт, - Я взломала базу данных и нашла результаты исследований, которые проводили над тобой. Я знаю, то, что я сделала – это чудовищно, но мне правда было важно найти кое-какие сведения! Так что можешь ничего не говорить, я знаю достаточно, чтобы понять твои опасения.
    Она проговорила это так быстро, словно боялась не успеть высказаться.

    [​IMG]

    - Ты… ты знаешь, кто я? – Оскар был шокирован, но это ощущение было приятным.
    - Ага.
    - И тебя это не смущает?
    - Ничуть.

    [​IMG]

    Беззаботность Антуанэт ненавязчиво передалась и Оскару. Он почувствовал себя так, словно ему 17, и еще вся жизнь впереди. Такое сладкое и легкое ощущение свободы.
    Но вот что еще не ускользнуло от его внимания – так это доступ к секретным данным исследований института. Будучи ярым противником информаторов Оскара, Антуанэт могла бы найти много интересного, что от него возможно скрывают ученые…

    - И вот еще, что я хотела тебе сказать, - заговорщицки прошептала девушка, перебив мысли Оскара.
    - М?

    [​IMG]

    - Кто-то за моей спиной сейчас конкретно так получит в глаз!

    [​IMG]


    [​IMG]


    Неделя 3
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     

Поделиться этой страницей